FAQ(акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фак», «фэк», «факу», «фэкс», «эф-эй-кью», «эй,фак ю») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.
В этой теме собраны все самые популярные вопросы и ответы на них, а также основные положения игры. Перед тем как задавать вопросы, пробегитесь взглядом по этой теме, это будет не лишним.

Вопрос: Какой в игре год и какой мир?
Ответ: Сейчас конец августа 2013 года. Мир современный, со всеми благами цивилизации.

Вопрос: Предусматривает ли мир сверхспособности/магию/возможен ли персонаж нечеловеческой расы?
Ответ: Мир и сюжет ролевой предусматривает одну сверхспособность. Магии в мире нет, также как и нечеловеческих рас.

Вопрос: Я не хочу быть ни учеником, ни наставником, но игра очень нравится. Есть альтернативные роли персонажей?
Ответ: Да, есть. Персонал мы принимаем в игру, посмотрите эту тему со списками.

Вопрос: Игра по какой-то книге/фильму/сериалу/аниме?
Ответ: Нет, это авторский мир.

Вопрос: Страна, в которой происходят действия, в основном Нидерланды. А какая тут форма правления?
Ответ: Конституционная монархия.

Вопрос: Будут ли акции?
Ответ: Да, в скором времени появятся три акции, в каждой будет по пять персонажей.

Вопрос: Вот ученики могут быть из разных стран, а как они понимают друг друга?
Ответ: Основное условие - это знание персонажем английского языка, на котором там все и общаются.

Вопрос: Можно ли сбежать из «Бездны»?
Ответ: Теоретически можно, но зачем? Однако, попытки к бегству возможны и даже желаемы.

Вопрос: есть ли половые или возрастные ограничения для персонажа?
Ответ: половых нет, возрастные: ученики от 17 до 19; учителя от 23 до 55.

Вопрос: Какой рейтинг у игры?
Ответ: NC-21.

Вопрос: Есть ли персонажи, которые особенно нужны?
Ответ: Посмотрите action о.1: «yes, my master» и Акция №2: "Я искала тебя годами долгими", там все написано, также висят списки нужных персонажей.

Вопрос: Я могу быть «свободным» персонажем? Т.е. не иметь отношение к «Бездне» и жить в городе?
Ответ: Возникает встречный вопрос: «зачем?» - как можно было заметить, ролевая по колледжу, и основные события происходят именно в нем. Конечно, по желанию Вы можете взять свободного персонажа, но мы не можем обещать Вам, что через неделю Вы не умрете со скуки.

Вопрос: Обязательно ли брать сверхспособность из Вашего списка?
Ответ: Да, обязательно.

Вопрос: Могу ли я использовать для аватара фотографии реальных людей?
Ответ: Конечно, тут мы не ставим ограничений, главное чтобы аватар совпадал с описанной в анкете внешностью.

Вопрос: То есть, мой персонаж начнет игру с момента, когда он просыпается уже в самой «Бездне» после похищения?
Ответ: На ваше усмотрение. Первые ученики появились тут еще в январе, и Вы можете быть одним из первых, кто попал в эту клетку, а если желания нет придумывать, что Ваш персонаж делал тут полгода, Вы вполне можете стать новичком.

Вопрос: Как часто бывают задания вне клиники?
Ответ: У «старичков» чуть чаще, также они получают и более сложные задания. Молодняк же первое время проводит в Бездне, где их всему и обучают. В основной игре будем комбинировать задания и время обучения.

Вопрос: Когда появятся первые квесты?
Ответ: Максимум через неделю после открытия.

Вопрос: Можно пройти по блату(я твой брат, сват, друг, вместе играли), сделаешь мне исключение?
Ответ: Нет – это принципиально, блата не будет ни для кого, правила есть правила, давайте их соблюдать.

Если Вы не нашли в этой теме интересующий вопрос, то обратитесь в тему Ваши вопросы