Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Учебный корпус » Спортзал


Спортзал

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

* Зал делится на три помещения. Первое - это огромных размеров зал, где проходят различные тренировки, не требующие дополнительного снаряжения. Второе помещение чем-то напоминает гимнастический зал, пол покрыт матами, а на них множество снаряжения. Третье же помещение предназначено для тренировок по рукопашному бою.

0

2

>>>Комната №10: Фиби Флейм

Фиби ускорила шаг, пытаясь поспевать за Рензо, и одновременно обдумывала план дальнейших действий и переваривала услышанное.
В меня вживлён чип, открывший во мне суперспособность, которую во мне будут развивать. Мало того, кроме меня в "Бездне" имеются ещё ученики, по всей видимости, с психическими отклонениями, и искать которых никто не будет. Бегство - смерть, неповиновение - смерть.
С чем ещё мне придётся смириться и принять как факт? Чувствую себя подопытной крысой.

Происходящее не столько угнетало, сколько вводило в ступор. Невозможность выбора и осознание того, что за тебя всё решили было непривычным и новым, хотя нисколько не пугало - настоящей жизни у Фиби нет с тех пор, как она попала в лечебницу в Сан-Франциско, держаться ей было просто не за что. Вернуться к нормальной жизни Флейм и не мечтала, поэтому, возможно, то, что она попала сюда - не самое худшее.
" Можно сказать, вам в какой-то степени повезло с наставником," - пронеслось в голове. Фиби хмыкнула, но делать поспешных выводов не стала - пока не было повода опровергнуть сие утверждение.
Всё это время Фиби и Рензо петляли по коридорам, которые больше походили на лабиринты. Как в них ориентировался её наставник - загадка. Возможно, он знал их уже наизусть, ведь наверняка пробыл здесь много времени.
Наконец, они подошли к двери. Она была такой же, какая и вела в комнату, где очнулась Фиби. Кажется, они здесь везде одинаковые. Рензо и Флейм прошли внутрь.
Помещение представляло собой огромный зал, который был поделён на три секции. Предназначения тех, что располагались справа и слева Фиби не знала, но центральная, в которой она и находилась, напоминала спортзал: высокие потолки, соответствующий пол, кое-где можно было увидеть специальные снаряжения.
- Спортзал? - Чёрная посмотрела на Рензо, который прошёл дальше, к дальней стене помещения, оставив девушку позади. - И что мы здесь делаем?

+1

3

Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №10: Фиби Флейм | Агнес Ив Старк

Стук шагов мерно отдавался по коридорам "Бездны". Один тихий, почти крадущийся, а другой просто пытающийся поспевать за первым, издающий множество шума. Рензо отметил про себя, что надо бы все-таки подправить ей походку, а то её не услышать мог разве что только глухой на оба уха. Во всяком случае, это он успеет сделать чуть позже. Сейчас нужно было разгадать о способности этой девушки. Увы, навыка определять данную специфику по чертам характера он не умел, потому решил сделать все "дедовским" способом.
Коридоры в этом месте всегда казались какими-то особенными для него. Вот вроде бы и нужный поворот, казалось, сделай только два шага и уже попадешь в нужное место. Да, в первый день он, конечно, умудрился тут заплутать, так как обилие всех этих схем обстановки здания были, мягко говоря, неверны. Но что поделаешь уж со всеми этими "картографами" из офисного отдела.
А вот и дверь нашей мечты, как говорилось в одном русском ролике по youtube. Ох уж эти русские - всегда смогут удивить даже такими простыми вещами, как ловля рыбы. Тем более больших таких "йазей", от которых хочется орать на всю реку. Сначала он вообще подумал, что этот язь его там укусил - уж больно натурально это видео выглядело. Самое интересное было, что тот не обратил внимания на какую-то зверюгу на своем плече. Муха ли, или вообще челябинский комар - черт их всех знает. Главное, что хоть медведи в шапках-ушанках на одноколесных велосипедах не разъезжают у них там. Больная моя фантазия.
Такая же одинаковая дверь, как и во всех помещениях этого дурдома, была светлой, хотя, отнюдь, ничего светлого в душе не оставляла. Хотя с недавних пор на этой двери начали загадочно появляться отпечатки чьих-то грязных ботинок. Мерзавцы, что сказать. Подумал Рензо, открывая дверь и проходя внутрь просторного спортзала, поделенного сразу на три секции. Им же нужна было именно та, что без лишнего оборудования и тому подобного. В общем, просто зал.
- Спортзал? И что мы здесь делаем? - Вопросила Фиби, когда Рензо прошел к дальней стене помещения, где располагалась дверь, ведущая в местную кладовую. Достав оттуда самый обычный баскетбольный мячик, Рензо вышел из-за двери и подкинул его Фиби.
- Лови, - Сказал он, злостно ухмыльнувшись, и, резким движением выхватив из держателей на куртке метательный нож, кинул в нее, прямо по направлению лица, где должен располагаться лоб.

+2

4

Рензо зашёл в комнату, дверь в которую была расположена у дальней стены зала, так и не ответив на вопрос.
Неразговорчивый тип.
Чёрная недовольно скрестила руки на груди и приняла выжидающую позу. Меньше, чем через минуту, парень вышел из комнаты с баскетбольным мячом в руке.
"Пф, серьёзно? Будем играть в баскетбол или просто покидаем?" - усмехнулась про себя Фиби, не меняя своего положения.
- Лови, - Рензо подкинул мяч в сторону Чёрной.
"Он издевается?" - девушка вскинула бровь, уже собираясь высказать свои мысли по поводу этого вслух, как заметила изменение в выражении лица парня - он ухмылялся. Злостно, с ехидством, будто бы замышлял что-то.
Эм, я что-то не то сделала?
Резким движением он достал нож и, почти не целясь, кинул его в Чёрную. Теперь было понятно, что ей нужно ловить.
По инерции, Фиби отступила назад, переместив вес тела на заднюю ногу и чуть присев, выставила вперёд руки, как если бы хотела принять ими удар, и зажмурила глаза, отвернув голову чуть влево, дабы уберечь лицо.
Секунда, вторая, третья...
Я уже умерла, нет?
Чёрная осторожно открыла глаза, чтобы разведать обстановку. По всем законам физики этот метательный нож должен был уже давно продырявить ей голову, но этого, как ни странно, не случилось.
Если он и пролетел мимо, то я должна была бы услышать. Кажется, сегодня мой день - пронесло.
Флейм с опаской осмотрелась, после чего осмелилась опустить руки.
"Ну, всё, этот чёртов наставник огребает за свои тупые шуточки" - Чёрная была настроена вполне серьёзно, и, возможно, даже воплотила бы мысли в действия, если бы не одно но - в полуметре от её лица был нож. Обычный такой, метательный. Всё бы ничего, но он висел в воздухе.
- Да ладно? - как очарованная, девушка смотрела на остриё, которое, по идее, должно было убить её ещё секунд двадцать назад. - Это по-любому ты сделал, да?
Девушка взглянула на Рензо, но тот не обращал на неё никакого внимания, следя лишь за застывшим ножом. Чёрная сделала шаг в сторону, от лезвия, не сводя глаз с наставника.
"А что если это сделал не он, а я?.." - засомневалась Флейм, но тут же себя одернула. - "Ээ, нет. Чушь! Я вам не какой-нибудь грёбаный телепат. Он просто решил запугать меня."
Чёрная снова скрестила руки на груди, переведя взгляд на нож.
Да, и не самым лучшим способом, хочу заметить.

+3

5

Своей способностью ему воспользоваться не пришлось. У Фиби была очень хорошая реакция, решившая обратить внимание не на баскетбольный мячик, а на нож, летящий ей прямо в лоб. А она не так безнадежна, как я думал ранее. Подумал Рензо, внимательно смотря на застывший в воздухе нож. Хотя, в "Бездну" не берут слабаков... Обычно. Во всяком случае, этим удивлен он не был.
- Это по-любому ты сделал, да? - Как очарованная, Фиби смотрела на висящий в воздухе нож. Рензо никак не ответил на её вопрос, раздумывая по поводу её способности. Телекинез? С сомнением перевел взгляд на девушку. Да нет, что-то мало похоже. Да и телекинез обычно проявляется совсем иначе, если только...
Звук падающего на деревянный пол ножа произвел громкий стук в зале, эхом отдавшись от стен. Но стук этот прозвучал тут словно звон разбитого стекла или же... льда?
- Твоей способностью является заморозка, - Утвердительно сказал наставник, смотря на расколовшийся нож, лежавший на полу. Жалко, конечно, но теперь он знал её особенность. Столь знакомым действием достав из кармана пачку, он снова закурил. Вдохнув в легкие столь неприятный дым от дешевого заменителя табака, Рензо выдохнул, посмотрев уже на девушку.
- Если в тебе хорошо её развить, то ты сможешь останавливать даже время... Но ненадолго.
Вспоминая подробности о том, как развивается заморозка, Рензо снова задумался. Размышления длились недолго, примерно, когда очередная сигарета была докурена и теперь тлел уже фильтр. Уже знакомым жестом затушив сигарету, наставник молча указал кивком головы на мячик.
- Попробуй на нем.
Требовалось убедиться в еще одном моменте, нужном для обучения. Например, может ли она использовать свою способность без внешних факторов-раздражителей.

Отредактировано Renzo Kuroki (2012-06-29 00:28:56)

+1

6

На минуту в зале повисла оглушительная тишина. Фиби приводила мысли в порядок, а Рензо размышлял над чем-то, оценивающе осматривая то Флейм, то нож, который всё ещё не двигался с места.
"И долго эта штука..." - послышался громкий звук, который резко ударил по перепонкам. От неожиданности Фиби испуганно отпрянула в сторону.
Эм. Что с ножом? Раскололся?
- Твоей способностью является заморозка, - констатировал факт наставник, закурив. Чёрная с недоумением посмотрела на Рензо.
- Если в тебе хорошо её развить, то ты сможешь останавливать даже время...
Неплохо...
- ...но ненадолго.
Чёрт! Так и знала, что есть подвох.
Последние слова даже в какой-то степени разочаровали Флейм.
Так, стоп. Значит, о моей способности он узнал только сейчас? Получается, нож кинул просто так, на "авось, прокатит"? Ай, да молодец! Я поражаюсь над здешними людьми.
Чёрная тяжело вздохнула, глядя на Рензо. Тот стоял в раздумье, докуривая очередную сигарету.
Интересно, каким образом его лёгкие всё ещё функционируют? За 15 минут он уже выкурил две сигареты, и что-то подсказывает мне, что это далеко не предел. В этом и заключается его суперспособность, догадываюсь.
Фиби усмехнулась про себя, а парень тем временем оживился, уже знакомым способом затушив сигарету и кивнув в сторону мяча:
- Попробуй на нём.
"Я ему, что, Гарри Поттер? Эта штука вообще случайно вышла," - негодовала Фиби, но подчинилась, подняв баскетбольный мяч с пола, помня о правиле "слушаться меня во всем".
- Я не знаю, как это работает, - будто жалуясь, сказала Чёрная, осматривая мяч в руках.
Ладно, надо просто собраться. Смогла проделать минуту назад - сделаю и сейчас. Я же не настолько безнадёжна? Даже, если и так, то мне за это ничего не будет. Так ведь?..
- Но я попробую.
Чёрная подкинула мяч высоко вверх, сконцентрировавшись на его движении.
Ну?
Мяч со стуком ударился о деревянный пол, подскочил, ударился снова, подскочил...
- Хреновый из меня маг выходит, - Флейм опустилась на пол, подняв голову к потолку и усмехнувшись. - Думаю, чтобы добиться хоть чего-то, нужно пускать в ход ножи.
Это не намёк?
- Но лучше не надо, - быстро исправила себя Чёрная, взглянув на Рензо.

+2

7

Посмотрев на скачущий мячик, Рензо пришел к выводу, что тренировать её способность придется, видимо, таким же способом, каким он её и распознал, до того момента, пока она не научиться использовать её когда захочет. Ножей уйдет на это немерено, да и не факт, что она все их успешно отклонит. Скорее всего, схлопочет уже после третьего. А убивать собственную ученицу было не резон - не для того её ему доверили. Наверное, придется воспользоваться чем другим - не убийственным, но достаточно болезненным, по типу тех же баскетбольных мячиков. А ведь хорошая идея. Жестокая, по любому она после этого будет меня ненавидеть, но зато достаточно эффективно. И сколько там осталось до звонка? К сожалению, свериться со временем он не смог. Все телефоны успешно забирают даже у наставников, во избежание раскрытия, а часы он не носил из принципа. Наверное, минут двадцать-тридцать у нас есть для оттачивания способности.
Взглядом поискав в зале какую-нибудь мусорку, Рензо, не найдя таковой, с сожалением положил окурок в карман. Все равно куртку он потом постирать планировал. Хотя, под это дело можно напрячь и своих новеньких учениц, но он, опять же, из принципа не станет этого делать. Сам сделает чуть попозже. Ничего не сказав Фиби, наставник опять прошел в кладовую и, набрав еще кучу тяжелых, полновесных баскетбольных мячиков, от удара которых в голову можно схлопотать вполне себе сотрясение черепного мозга и остаться на некоторое время пришибленным, вышел с ними, по дороге уронив еще половину.
- До звонка будем оттачивать твою способность. Увернешься - заставлю отжиматься по сто раз. - И с этими словами начал по очереди, с перерывами в десять секунд, целенаправленно и метко кидать их прямо в свою ученицу.

Отредактировано Renzo Kuroki (2012-06-29 20:31:06)

0

8

И дёрнул чёрт сказать глупость! Кто знает, может, и в самом деле ножами метаться начнёт, как в фильмах.
Пока Фиби мысленно ругала себя, Рензо, медленно развернувшись, двинулся к комнате, которая, похоже, была кладовой - именно оттуда он вышел с мячом в первый раз.
- Эй, Рензо, ты куда? - Фиби выжидающе следила за дверным проёмом, в котором скрылся её наставник. Кажется, вопроса он так и не услышал, либо посчитал, что отвечать бессмысленно - скоро сама всё узнает.
Меньше, чем через минуту он вышел, нёся в руках целую гору баскетбольных мячов, то и дело теряя один за другим по дороге. Он вывалил их все на пол, оставив один в руках.
- До звонка будем оттачивать твою способность, - спокойно парень, замахиваясь, чтобы кинуть мяч. - Увернешься - заставлю отжиматься по сто раз.
"Чего? Что за фигня? Он шутит?" - Флейм оценила довольно серьёзно настроенного Рензо. - "Не думаю. Чёрт, только не в голову! И я же говорила, что он псих!"
Фиби вскочила на ноги, судорожно пытаясь придумать, что делать. Надеяться на способность не вариант - работает через раз, если вообще сработает, уворачиваться - этот парень слишком меткий, риск получить сотрясение мозга слишком велик; ловить?
Скорее всего, я отлечу, но - была-не была!
Рензо целенаправленно и с силой кинул мяч в Чёрную, куда-то в район живота.
- Дьявол! - Фиби струсила, послав к чертям свой план, отпрыгнув влево.
Нет-нет, до конца урока я точно не доживу!
- Хватит! Я обещаю попытаться ещё раз, правда, - защебетала Фиби, но Рензо был непреклонен. Как и мяч, летевший в неё. - Ай!
В этот раз он попал в руку. Она жутко горела, а на месте ушиба наверняка позже будет синяк, но Флейм это волновало меньше, чем летевший в неё мяч. Уже третий.
Что он себе позволяет? Думает, может делать всё, что захочет? Сначала нож, теперь это. Ну уж нет!
Флейм выставила правую руку вперёд, навстречу летящему мячу, который был запущен в голову, видимо, как контрольный.
Это, наверное, проявление беспросветной тупости и я пожалею о том, что не увернулась, но попытка показать этому психу то, на что я способна, того стоит.
Всё вокруг стало будто замедляться, а скорость мяча уменьшаться. Возможно, это было лишь в её голове, но теперь  она точно знала, что сможет сконцентрироваться. Чёрная была зла и полна решимости доказать, что она ничуть не слабее этого Рензо. Кто он такой? Почему позволяет вести себя так с ней? Если Фиби и оказалась в этом месте, то это ещё не значит, что она будет позволять ездить на себе.
Кажется, время снова вдруг начало идти своим ходом и всё снова встало на место: Флейм слышала мерный стук своего сердца, слышала, как Рензо подбирает очередной мяч, отсчитывая 10 секунд.
Мяч. Он не движется.
Чёрная отдёрнула руку, и шар рухнул на пол.
Получилось?
Не веря самой себе, Чёрная посмотрела на Рензо. Тот усмехнулся, с силой бросая очередной мяч. Четвёртый.
- Нет, нет, нет! - Флейм сорвалась с места, пытаясь увернуться.

+2

9

>>> Кабинет психолога
И снова она оказалась в бесконечных, петляющих, уходящих вглубь здания коридорах. Но на этот раз одна. Поначалу ее это порадовало, но потом от замогильной тишины по спине поползли мурашки, и Скай успела пожалеть, что так опрометчиво покинула своих новообретенных знакомых. Она даже подумала было вернуться обратно, но останавливало понимание, что она вряд ли найдет дорогу назад, и точно заблудится. Пока она упрямо, с умным и понимающим лицом, брела вперед, еще осталась хоть какая-то видимость контроля над ситуацией. Но стоило оглянуться через плечо, на череду одинаковых поворотов и развилок, – и в животе начинало зарождаться нехорошее, тошнотворное чувство.
Рыжая притормозила на очередном повороте, разглядывая вереницу унылых дверей, похожих друг на друга, как две капли воды.
«Итак, госпожа Виктори, пора посмотреть правде в глаза – вы потерялись».
Она окинула тоскливым взглядом одну за другой все одинаковые двери и, решительно развернувшись, чеканным шагом (ни дать, ни взять – солдат на плацу) двинулась обратно. Правда, решимости хватило ровно до первой же развилки, перед которой Скайлер замерла в замешательстве. Она пришла с правого коридора или же с левого?
«Зашибись. Ау, люди! Хоть бы указатели поставили какие-нибудь. Ну, например, "Ад – налево" или "Комната пыток этажом выше". Никакой предусмотрительности у людей, вот так, случись чего, пожарные или медики сами тут затеряются. А потом какая-нибудь бедная девушка случайно наткнется на горстку истлевших косточек, вот круто-то будет».
Представив эту картину в красках, Скай поежилась и поспешила двинуться направо. Она от души надеялась, что приближается к выходу из этой ловушки, но умом понимала, что, скорее всего, забирается только глубже в чрево здания.
Неожиданно слух Рыжей уловил какой-то шорох, затем легкий взвизг, снова шорох. Совсем рядом, за одной из дверей. О слава всем богам Хаоса, люди! Может, они даже окажутся не психами, и не каннибалами, и не глухонемыми… И расскажут, перефразируя известную реплику какого-то русского фильма, «как пройти к выходу».
Ориентируясь на звук, Скай нашла нужную створку, толкнула ее и оказалась… в спортзале. Хм, вполне по-человечески. Не карцер и не подвал с крысами, хотя девушка еще посомневалась бы, что лучше – делить холодную клетушку и пищу с грызунами или бегать, приседать и поднимать гантели.
И, ура, здесь были люди. Парень и девушка. Черноволосая девушка с несколько мальчишеской фигурой и густо подкрашенными серо-голубыми глазами. Парень же был среднего роста, с резкими, угловатыми чертами лица, как будто природа при создании его физиономии использовала одни лишь треугольники, а его волосы… Угадайте с одного раза, какого они были цвета? Правильно, зеленые! Правда, немного другого оттенка, что у двух предыдущих «лягушатников», но все равно, зеленый – он и в Африке зеленый, верно?
«Интересно, они красят волосы зеленкой, или им тут выдают оттеночный шампунь? Может руководство этого дурдома так «особо отличившихся» выделяет? А что, оригинальненько, свежо, незаезженно. Кому-то орден на грудь, а кому-то такую униформу. Как будто башкой в болото окунули, но зато незамеченным точно не останется».
Эврика! И выглядели они вполне адекватными, исключая одну ма-аленькую деталь: парень со всей силы швырял в девушку баскетбольные мячи, а та, издавая какие-то странные, полузадушенные вскрики, пыталась увернуться от его бросков. Впрочем, сомневаться в том, что он уже пару раз в нее попал, не приходилось – на руке брюнетки уже начал наливаться фиолетовый синяк размером с апельсин. Все это напоминало игру в вышибалу, только какую-то более жестокую ее версию.
Парень в очередной раз вскинул кисть, готовясь в очередной раз послать мяч умелым броском в испуганную девушку, как чей-то звонкий, по-девичьи тонкий голосок зазвенел над залом:
– Эй, ты же ее убьешь!
И в следующую секунду Скай поняла, что это был ее голос. Это она стояла, возмущенно сузив свои синие глаза, и буравила взглядом мучителя черноволосой.
«Вот дерьмо!»

+2

10

Рензо остановился, подбрасывая мяч невысоко кверху. Его указание уже было нарушено три раза, хотя в четвертый она все-таки смогла остановить летящий в нее спорт-снаряд. Еще несколько таких занятий и она сможет пользоваться способностью когда захочет. А потом уже, когда этот ограничитель будет снят, часть тренировки пойдет уже на её усиление. Все-таки, насчет недолгой остановки времени он не шутил. Да и за малое время можно столько делов противнику натворить...
– Эй, ты же ее убьешь! - Чей-то девичий голосок прозвенел в пространстве зала, когда Рензо только вскинул кисть, чтобы отослать следующий "боезапас" в цель. Взглядом оглядев вошедшую, он опустил руку, ударив мяч о пол и медленно отбивая его рукой.
- Убийство выглядело бы иначе, Скайлер Виктори, - Равнодушным тоном сказал наставник, холодным взглядом осматривая свою вторую ученицу. Без сомнений, это была именно она - лицо точь-в-точь походило на то, что было в фотографии, прикрепленной к её делу. Наверное, повезло, что она пришла сразу сюда - искать её по всем коридорам теперь не придется. Хотя, не повезло было больше ей, что она прекратила это действо.
Интересно, а какая у нее способность? Подумал он, оценивающе посматривая на нее и не забывая отбивать мячик об пол. По комплекции она не так уж и походит на бойца, но выглядела достаточно гибкой и пластичной. Хотя, если не знать её преступлений, и то, скорее, бывших самообороной от насильников, то можно бы и просто не понять, за что она здесь оказалась. Но мы знаем.
- Думаю, тебе уже успели рассказать про это место, - Сказав это, он перехватил мячик и кинул его в сторону... просто в сторону. Наверное, Фиби должна бы уже обрадоваться нежданному спасению от дальнейших побоищ. - Ты пришла как раз вовремя. Вас двоих я выбрал себе в ученицы, чтобы натренировать в вас навыки убийств.
И усмехнулся, нехорошо глянув в сторону Фиби.
- Хорошо, наказание я пока откладываю, так что отжиматься тебе не требуется. Но не советую рассчитывать на это и в дальнейшем, - "Успокоил" он её и уже перевел взгляд на потолок, словно что-то там увидел. - Сейчас должен быть звонок, и вы пойдете в столовую. А так как вы здесь в первый раз, то я вас к ней проведу. Но сначала мне нужно узнать одну маленькую деталь... - С этими словами, Рензо подошел к Скай и, глянув в сторону Фиби, сказал ей - Фиби, выйди в коридор на несколько секунд...

...

Третий этаж | Комнаты наставников и персонала » Комната Рензо Куроки

Отредактировано Renzo Kuroki (2012-07-22 13:00:48)

0

11

Фиби, кожей чувствуя, что от очередного мяча ей не скрыться, уже выставила руки вперёд, намереваясь заморозить злосчастный снаряд.
Пусть это дерьмо закончится быстрее, чем я буду не в состоянии передвигаться самостоятельно и без помощи костылей. Да, и, аллилуйя, пусть эта штука сработает снова!
- Эй, ты же её убьёшь! - воскликнул чей-то девичий голосок, отразившись еле слышимым эхом от стен зала.
Что? Неужели Господь услышал меня? Вот уж не ожидала.
Флейм перевела взгляд на дверь, что вела к выходу из спортзала. В проходе стояла молодая девушка, выглядевшая не старше самой Чёрной; тёмно-рыжие волосы её были немного растрёпаны, да и вообще она выглядела несколько помятой.
- Убийство выглядело бы иначе, Скайлер Виктори, - равнодушным тоном ответил Рензо, ударив мячом об пол и продолжая медленно отбивать его рукой.
Да уж, как же, иначе. И вообще, что этот божий одуванчик здесь делает? Откуда Рензо знает её? Ээ, к чёрту, не суть! Хвала небесам, что она забрела сюда!
Наконец, Фиби осмелилась опустить руки и, выпрямившись, сделать шаг назад, от наставника. Говорить что-то не было смысла, поэтому Флейм молча наблюдала за тем, что будет дальше, скептически оглядывая гостью.
И какое преступление она могла совершить? Украсть пару леденцов? Нет, серьёзно!
- Думаю, тебе уже успели рассказать про это место, - Рензо кинул мяч в сторону. Фиби вздрогнула, еле слышно выругавшись.
У меня теперь на всю жизнь развился страх баскетбольных мячей благодаря этому типу.
- Ты пришла как раз вовремя.
Это ты верно подметил.
- Вас двоих я выбрал себе в ученицы.
Пф... Я и она в одной команде? У тебя необычный вкус, парень, если ты и в самом деле нас выбирал.
- ...чтобы натренировать в вас навыки убийств.
Мы подобрались к неприятной части? Эта девчонка и ударить-то никого не осмелится, а он... Чушь.
Флейм чувствовала своё превосходство над Скайлер. Хотя бы в плане того, что Чёрная поняла своё положение и смирилась, а та, видимо, всё ещё не въезжала в ситуацию.
Готова поставить сотню на то, что девчонка и недели не продержится. С таким-то наставником...
Фиби зло посмотрела на Рензо, потирая руку, на которой начал вырисовываться живописный синяк.
Теперь только футболки носить.
Рензо усмехнулся, глянув в сторону Чёрной каким-то недобрым взглядом.
- Хорошо, наказание я пока откладываю, так что отжиматься тебе не требуется.
Чёрта с два я бы отжималась. Поблагодари, что я свою грёбаную магию на тебе не испробовала. Кстати, обязательно как-нибудь попробую.
- Но не советую рассчитывать на это и в дальнейшем.
- Ага, я учту, - в голосе Чёрной чувствовался яд. Таким тоном она говорила лишь в моменты ярости.
- Сейчас должен быть звонок, и вы пойдете в столовую. А так как вы здесь в первый раз, то я вас к ней проведу, - Рензо подошёл к Скайлер. - Но сначала мне нужно узнать одну маленькую деталь...
Остановившись, Рензо взглянул на Флейм, кинув:
- Фиби, выйди в коридор на несколько секунд...
Секреты? Пожалуйста.
- Оставляю вас наедине, - хмыкнув, ответила Чёрная уже спокойным голосом, быстрым шагом направившись к двери.
Мне будет не так обидно, если после этого она выбежит из зала с истерическим криком, а вслед за ней вылетят несколько баскетбольных мячей.
Представляя себе эту забавную картину и хитро улыбаясь, Чёрная покинула спортзал, резко захлопнув за собой дверь.

>>>Длинный коридор

Отредактировано Phoebe Flame (2012-07-18 20:06:01)

+2

12

Они повернулись на ее голос почти одновременно. Их позы были зеркальны: ноги на ширине плеч, полуоборот головы, легкий наклон шеи. Даже взгляды – одинаково непроницаемые, колючие, с толикой отчужденности, – повторяли один другого.
«Я в психушке или в зомби-инкубаторе?»
– Скай, – машинально поправила девушка, – Мы знакомы?
Она напрягла память, перебирая все известные ей лица, но ни одно из них даже отдаленно не напоминало лицо этого парня. От него исходил такой моральный холод, что Рыжая удивленно покосилась на брюнетку – как она еще не превратилась в ледяную статую, стоя так близко к нему? Впрочем, черноволосая тоже едва ли могла похвастаться душевной теплотой, судя по насмешливому выражению ее глаз.
– Это место? – несколько секунд она непонимающе таращилась на «баскетболиста», а затем не без иронии отозвалась, – О да, мне уже рассказали, что это якобы колледж для малолетних преступников с психическими отклонениями. Ну да, круто. В соседней комнате, наверное, спит дракон, а Маугли пригласил Шерхана на чай с плюшками.
Либо он – еще один ненормальный, либо имеет своеобразное чувство юмора. Хотя, судя по его следующей фразе, первый вариант все-таки ближе к истине.
– Слушай, не хочу тебя расстраивать, но у меня уже есть учитель, – точнее, были, но не суть, – И не один. Математика, физика, история – по всем предметам разные, представляешь? И плюс ко всему, есть одна проблема: я даже муху не могу газетой прихлопнуть, а ты тут про какие-то убийства…
Идиотский диалог. Совершенно. Но в отличие от тех доброжелательных парней в коричневом кабинете, этот вполне мог быть агрессивным, а разделить участь брюнетки, служившей ему корзиной для мячей, не хотелось. Так что лучше мягко, но настойчиво объяснить очередному зеленоволосому, что она попала сюда непонятно как, впрочем, явно случайно, и теперь собирается покинуть сие веселое местечко.
«Ага, и усвоить урок – не открывай незнакомые двери, даже если оттуда доносится поскуливание сотни щенков».
Скай упрямо вздернула подбородок, смело встречая взгляд парня. Ну «смело» – это, пожалуй, чересчур сказано. Скорее, с показным хладнокровием.
Но даже оно исчезло, стоило только зеленоволосому попросить Фиби, кажется, так звали брюнетку, на неопределенное время покинуть их веселую компанию. До этого момента Скайлер даже не осознавала, как сильно успокаивает ее присутствие еще одной особы женского пола в этом зале.
Он подошел ближе. Тревожные звоночки в голове Рыжей вовсю предупреждали об опасности. Она сделала бессознательный шаг назад, надеясь наткнуться спиной на спасительный выход из спортзала. Но, увы, до него было еще добрых три-четыре шага.
– Эээ… Это совсем не обязательно, я уже собиралась уходить, правда…
Хлопнула дверь, оборвав неуверенную речь Лисички. На какое-то время повисла гнетущая, давящая тишина. Губы Скай сложились в идеально очерченное «О», а сама она сосредоточенно разглядывала жесткую складку, залегшую на лбу ее оппонента.
От него исходила неуловимая эмоция, от которой Скай почему-то становилось неспокойно. И это еще мягко говоря. Ей было тревожно рядом с ним. На краю сознания клубились смутные подозрения, дурные предчувствия.
– Кажется, на этот раз я серьезно вляпалась, – она не сразу осознала, что сказала это вслух.
Еще пара осторожных шагов назад. Он за ней наблюдает. Без искры интереса, склонив голову набок. «Предсказуемо» – читается в его глаз. А и черт с ним, если так. Лучше быть предсказуемой, чем мертвой.
Наконец она спина уперлась в дверь, пальцы нашарили ручку. Интересно, парень поймает ее до того, как она успеет хотя бы на три миллиметра приоткрыть створку, или после? И на какой секунде их физического контакта он сломает ей руку?
Физический контакт. От одной мысли, что он приблизится и сожмет пальцами ее тонкую руку так, что захрустят кости, становилось жутко. И зачем она только зашла в этот гребаный спортзал?!
Дверь со скрипом отворилась. Парень просто смотрел, и Скайлер со всей ясностью поняла, что деваться ей некуда. Он все равно ее настигнет.
– Ты что-то говорил про столовую? Предлагаю прогуляться, я проголодалась – и она скользнула в дверной проем. Там хотя бы будет эта психованная брюнетка, все полегче.
=== >>> Длинный коридор

Отредактировано Sky Victory (2012-07-22 18:06:47)

+2

13

Отыгрыш за Irma Jeagerjaques
-Первый этаж » Столовая.

Уверенным шагом девушка из столовой направлялась в спортзал. До него было не далеко, вроде бы. Она шла быстро, но иногда сбавляла темп, а то и вовсе останавливалась. В душу прокралось совсем странное и незнакомое ранее Ирме чувство. Оно было словно навязано кем-то, но не Джульеттой же, и как бы она не старалась, от него не возможно было избавиться.
В очередной раз остановившись, Джагерджак схватилась за подоконник, загибаясь от пульсирующей боли в висках. В глазах всё неожиданно плыло, в ногах почувствовалась слабость. «Да что ж это такое-то? Сначала шея, теперь голова…Ой-ой-ой…» Ноги подкосились и девушка уже зажмурила глаза перед встречей с твердым и не уютным полом, но она сумела удержаться благодаря рукам, которые мертвой хваткой вцепились в бедный подоконник, повиснув. Чувствовала она себя сейчас отвратительно, но вскоре слабость отпустила ноги и боль – голову. Сделав несколько глубоких вдохов и быстрых выдохов, Мира убедила себя, что с ней всё хорошо и направилась дальше по коридору, ведущему в учебный корпус.
Она оказалась в коридорах учебного корпуса, но ориентироваться тут было проще.  Куда там она направлялась? Ах да, в спортзал, но подойдя к двери в одно из помещений, Джагерджак услышала чьи-то голоса, какой-то шум и решив, что оно занято кем-то не понять кем, открыла дверь рядом, в другое помещение всё того же спортзала. По тому, что в нём были развешаны боксерские груши всех мастей, цветов и форм, несколько матов и по углам было разложено многое другое снаряжение, это помещение было определенно предназначено для тренировок по рукопашному бою. «Никого.» А ведь её вроде бы сюда наставник позвал. Ему предстояло объяснить, что за чертовщина тут происходит.
Тихо вздохнув, Мира подошла к двери и чуть приоткрыла её. По всей видимости, не все наставники прохлаждались, кто-то уже запряг своих учеников тренировкой. Но это было не так интересно, как заниматься самостоятельно. А вообще, странное у них проходило занятие. Но девушка, особо не заморачиваясь, практически тут же тихо закрыла дверь и резко развернувшись, направилась к невысокой местами ржавой лавочке. Внезапно вернулась и боль, и слабость. Голова закружилась, а в глазах поплыло пуще прежнего. Ускорив шаг, Ирма поскорее хотела присесть и, не дойдя буквально одного шага, поскользнулась и упала. Падение было не самым удачным – угол железной лавки пробил височную кость девушки. Кровь брызнула на пол, капли красной жидкости попали и на лицо бедняжке. Под лавкой спустя считанные минуты накапала приличная лужа, кровь у её краев уже начала сворачиваться.
Обрадовать могло лишь одно – смерть была мгновенной.

--------------------------------------------------------------------------------------

С собой: сумка на бедре с ручками и пустым блокнотом
Одета: рваная белая туника и шорты.

+5

14

Отыгрыш за Oliver.
- Палаты мужского отделения » Комната №4.

«Сам дойдешь.… Вот ублюдок. Да пошел он. Нахуя вообще приходил?» Объявился папаша и снова исчез. Лучше бы и не появлялся вовсе. Или это он специально, нервишки потрепать? Посмотреть на своего сына_преступника_психопата? Действительно урод. Но Оливер хотел поскорее выкинуть Шнайдера-старшего из головы. В идеале было бы лучше вообще забыть о нём, как об отце. Блондин не намеревался обзаводиться в таком месте и в таком-то возрасте бесполезным опекуном. Не хватало, чтобы его кто-то помимо того рыжего гонял. «Да ни за какие коврижки я не стану бегать на задних лапках перед тем уродом. Ещё пожалеет…»
Оливер очутился в коридорах учебного корпуса. И куда ему теперь? Кто его знает. «Сам дойдешь, мимо не пройдешь.… И где эта рыжая шлюха?» Парень был немного не в себе. Его всего трясло от злости и страха. Попадись бы ему кто-нибудь под руку – огрел бы, а потом бы и сам получил, вероятно, ведь не факт, что он не кинется на наставника. Они тут персоны важные, некоторые даже малость озверевшие, вряд ли кто из них потерпит рукоприкладства в свою сторону. Тем более от какого-то молокососа.
Ещё раз посмотрев по сторонам, Оливер не выдержал и открыл первую попавшуюся дверь. «Тренажерный зал». Резким движением руки дверь была захлопнута, а глухой треск отзвуком разнесся по коридорам. Следующая дверь, но опять промах и она была захлопнута ещё жестче. Следующая, а затем ещё одна… Вскоре, таким банальным способом Шнайдер попал в спортивный зал. «Что за болван придумал устилать пол матами?» Парень возмутился весьма скромно, учитывая, в каком расположении духа он был. Пройдясь по периметру помещения, наступая на как можно большее количество разложенных матов, оставляя грязные следы, Шнайдер наткнулся на ещё одну дверь. Она была приоткрыта, а поскольку природа щедрая и не обделила блондина любопытством, парень толкнул её плечом, открывая, и зашел в помещение. «Ещё один спортзал? Идиотизм…» На самом деле никакой не идиотизм и он прекрасно это понимал, но настроение такое, что хотелось срываться на всё подряд, любая мелочь стоила того, чтобы к ней прицепиться. Даже тот напольный мешок, который, казалось бы, ничего плохого не сделал, оказался обруганным после того, как блондин ударил по нему рукой в стиле «я боксер», но только отбил свои костлявые руки.
«Это ещё что за…?» Шнайдер заметил тело, лежавшее около железной лавки под окном. Ему показалось это весьма странным. Нет, то, что тут одни дебила – ясень пень, но что бы у лавочек лежать.… К тому же, по голым ножкам, одежде, да и комплекции в целом было не трудно понять, что лежала девушка. Или всё-таки парень… (если вы понимаете, о чем я).
- Эй! Ты! - блондин громко окликнул незнакомку, делая несколько шагов к лежащему на полу тельцу, но практически тут же сорвался на бег.
- МИРА! – никто кроме неё не красит так волосы, по крайней мере, она единственная, кого знает Оливер. Опустившись на колени в лужу крови рядом с девушкой, блондин аккуратно приподнял её лицо. Загустевшую красную массу он словно и не заметил: тело перевернул на спину, с лица смахнул красные прядки волос, а вместе с ними размазал кровь по неестественно белой холодной коже. Сначала потекли слезы, после с губ начали срываться непонятные нервные смешки. Резко поднявшись с пола, уронив голову своей возлюбленной на пол, Шнайдер схватил девушку за руку и потащил к двери, что-то нервно себе нашептывая, утешая…

--------------------------------------------------------------------------------------

С собой: труп.
Одет: белая футболка, джинсы, кеды.

+1

15

Начало игры.
Дерьмовое утро, дерьмовый завтрак…продолжать? Каждый день похож на предыдущий хотя бы тем, что это дерьмовое расписание все портит. Все вокруг действуют по часам. Время обеда? Все в столовой. Время тренировок? Редко можно встретить кого в коридорах, ведь наставники просто так не упустят шанса помучать очередного психа.
Моник это все так осточертело, что вы себе и представить не сможете. Сейчас как раз-таки время тренировок. И те, кто быстро прошагает мимо Моник, стоящей в коридоре возле спортивного зала, уткнувшейся лбом в стенку, не обратит на это никакого внимания. Да и если бы и хотели, останавливаться на стали бы, ведь наказания за опоздания - не самое приятное олицетворение фантазий наставников.
А ей было чихать на проходящих позади неё людей. Судорожно вцепившись тонкими пальцами в стенку, она жмурила глаза, пытаясь прогнать навязчивые галлюцинации. Довольно долго стояла. Не обращать на них внимания сегодня было очень тяжело. Стена казалась мягкой, пол, прогибался под ногами, голова кружилась… поэтому сделать шаг было просто невозможно.
-Боже-е-е… как идти на тренировку, когда руки связаны…-мысли путались, не говоря уже о ногах. Еще эти чертовы осложнения мышления… Периодически случались обострения и соображать было вообще невозможно.
Внезапно дыхание девушки перехватило, а её лоб звучно ударился об стенку. Кто-то не аккуратно прошел мимо, потеряв равновесие прямо возле Моник. Зверь, сидящий внутри девушки, моментально поднялся в оборонительную позицию. Такое часто бывало, вернее Моник ощущала как что-то внутри начинает шипеть, изворачиваясь, обнажая острые клыки.
-Я не могу понять, это так сложно что-ли?!-рявкнула девушка, разворачиваясь к обидчику лицом, продолжая цепляться за стенку руками, но уже держа их за спиной. Секундой позже до неё дошел смысл сказанного и она поспешно добавила, срываясь на яростный крик. Лоб-то заболел. -Возьмись своей поганой рукой за стену и держись, ошибка акушерки!-яростный взгляд по сторонам. Кажется начинает отпускать. Пол постепенно становился более жестким, что ли.
Кальм одной рукой поправила шляпу, надвигая её на глаза и, придерживаясь за стенку, медленно пошла в сторону зала. Бутылек валерьянки, кажется, помог. Ну и тот, что был выпит сразу после пробуждения тоже.
Рука щупает дверь, в поисках дверной ручки. Оп-па, открыли и зашли внутрь зала, останавливаясь в проходе, широко расставив ноги. Рассеянный взгляд заскользил по всему залу. -Где же Ксандер, черт его подрал. Почему тренировки постоянно выпадают на мое отвратное самочувствие?
Моник заметила нескольких тренирующихся в зале, но внимания на них не обратила и села на пол у стенки, скрестив ноги. Припадок стал проходить и Кальм заметно порозовела. Да и не вечно же ей ходить как зомби, хватаясь за косяки и ругаясь на прохожих.
-Приду с тренировки, выпью валерьяночки и баеньки. Пусть меня кто-нибудь попробует тронуть, я же за себя не отвечаю…-девушка запустила руки в волосы и шумно вздохнула. Бывало хуже, разумеется.

Отредактировано Monique Calm (2012-07-10 22:17:15)

+2

16

Комната Ксандера
«<Номер засекречен>
Задача: устранить Оливера Шнайдера и Ирму Джагерджак.
Причина: ошибка системы, не подлежат вербовке.
Пожелания: чисто и быстро.»

Пока Ксандер шёл в спортзал, ему на телефон пришла СМС-ка "с верху". Нельзя сказать, что он не был рад, но следующие СМС тут же вернуло ему скверное настроение. «от: Влад Ван Босх
Твои новые ученики: 1. Дарья Белова, русская, способность - поляризм.
2. Таро Мориэ, японец, способность - биовампиризм.
3. Моник Кальм, француженка, способность - энергообменник.»

Глубокий вздох... ТВОЮ МААААААТЬ!!! Сразу две бабы, какого хуя Влад?! Он надо мной прикадывается?! Пидрила, я ему это припомню! Злой Джагернаут ускорил шаг и совсем забыл про свою спутницу, оставив её позади себя. Сейчас у него сработал переключатель, который перевёл его в режим "Халк - крушить!". Все старечки знают, что если рыжий чем то разозлён и находится в этом "режиме", то лучше сразу убегать куда угодно, лишь бы подальше от него. Старечки то знают, а вот новичкам не повезло: по пути Ксандер раскидывал всех, кто попадался под руку, ну или в данном случае под ногу. Несколько учеников были впечатаны в стены, пару человек в пол, а один даже в потолок, правда он потом сразу упал на пол, но это не важно. Завидев нужную дверь, рыжий стал набирать разгон и в лучших традициях Чака Нориса - выбил её ногой в прыжке. Дальше всё по схеме, как учили в учебке: осмотреться, анализ местности, количество противников. Так! Рензо с ученицей... Ага, блондинка уже здесь! Меньше хлопот. Так, а вот и белобрысый! Завидев Оливера, Кейдж всмотрелся, чтобы разглядеть то, что тащил Шнайдер младший. Прикончил что ли подружку? Похер, меньше проблем. - Эй ты! Гавно блондинистое! СТОЯТЬ, БОЯТЬСЯ! Взяв с пола выбитую дверь, рыжий раскрутился на месте и швырнул её в парня, чтобы сбить с ног. Только он выпустил дверь из рук, сразу ринулся на пацана, чтобы расправится самым наижесточайшим образом. Плевал он на приказы! Куда приятнее избить его до потери пульса, чем просто пустить пулю в лоб. Схватив того за шкирку, Ксандер подбросил парнишку и смачным пинком впечатал в стену, но на этом не остановился. -Это. Смачный удар кулаком в поддых. - Тебе. Удар в лицо. - За. Серия быстрых ударов по рёбрам и ребром ладони в кадык. - РЫЖУЮ ШЛЮХУ. Ногой в голову, с разворота. - СУКА! Если парень и был жив после всего этого, то чудом и не на долго. Достав из кобуры оба своих пистолета, рыжий разредил обе обоймы, изрешетив Оливера. Зрелище было не из приятных: много крови, вылезшие внутренности, ошмётки кишок... В общем не хватало только Гилкрайста, ибо его любимое блюдо было готово: человеченка, сырая, только что освежёванная, не хватает только блюдечка, с золотой каёмочкой. Убрав разряженные пистолеты туда, где им положено быть, Ксандер чутка успокоился, выпустив капельку того пара, что накипел у него внутри. Он дышал быстро и часто, как злой бык на родео. Ноздри то и дело расширялись и сужались. Проведя руками по волосам и кинув презрительный взгляд на то, что осталось от его бывшего ученика, Ксандер направился в сторону своей новой подопечной. Ох не повезло ей. - Рензо! Попроси, чтобы убрали это дерьмо с глаз моих подальше! С меня пиво! Подойдя к француженке, он не стал с ней церемониться и сразу перешёл к делу, по скольку она была не новенькой в колледже. - И так, как там тебя.. Моник, не будем рассусоливать, ты знаешь меня, я знаю тебя. Перейдём сразу к тренировке! Для начала пятьдесят кругов по залу! Бегом марш! Шевели своей жопой!

+2

17

Что там за олух тащит какое-то тело по полу? Что за херня? Моник подняла голову и, щуря глаза, смотрела как парниша волочет девку за руку. За ней оставалась дорожка из крови, что означало только одно. Очередной труп. Вновь, который раз уже Моник наталкивается на трупы.
Девушка потрясла головой. Вот почему она предпочитает не слоняться во время приступа по коридору, а сидеть с бутылкой валерьянки на кроватке. Ну сегодняшний день исключение.
И между прочим Кальм не обедала. Тренировка назначена прямо во время обеда. Не сказать, что девушка слишком расстроилась, она могла долго обходиться без еды, но для этого ей нужна была энергия. Электрическая, тепловая, жизненная…разницы нет, главное что бы была. Но на сегодня все ее запасы были исчерпаны.
Резкий удар в дверь, отчего та не выдержала и с треском вылетела с петель. Из дверного прохода выскочил Ксандер и быстро осмотрел территорию. По нему было видно, что он не пришел на тренировку, а пришел за чем-то другим. Кальм фыркнула, все-таки надеясь что она не зря пришла и сейчас они повеселятся на полную. Она медленно встала, щелкнула костяшками и потянула бока, наклоняясь в стороны. Такая безобидная попытка размяться была провалена, ведь дальше происходило нечто очень интересное. Кейдж пришел к тому блондинчику с трупом.
-За рыжую шлюху? Он про этот трупак, да?-Моник выпрямилась и облокотилась спиной на стенку. Мастер класс по расправе…хм. Было интересно на это смотреть, а еще лучше было бы в этом поучаствовать, забирая всю жизненную энергию себе. Ксандеру она и даром не нужна.
Рыжий расправился с парнем быстро, сперва сбив с ног дверью, потом переломав ему все кости, а завершил все серией выстрелов из огнестрельного… черт! Мать твою, урод рыжий, какого хрена?!
Моник схватилась за уши, тряся головой словно пытаясь скинуть с неё что-то. Звук выстрелов вонзался в её мозг с такой силой, что она осела на колени, загибаясь в полу.
-Хватит палить, умоляю, я сейчас загнусь прямо здесь!-завизжала девушка, сжимая свои уши с такой силой, что стало невыносимо больно. Выстрелы закончились. Кальм, скрипнув зубами, медленно поднялась на ноги, которые резко начали трястись как после глюков. А вот вам и причина всех убийств, ведь те многочисленные соседи были невероятно шумные. До безумия шумные.
И вот он подошел к девушке, с раздутыми от нагрузки ноздрями и сходу заговорил:
- И так, как там тебя.. Моник, не будем рассусоливать, ты знаешь меня, я знаю тебя. Перейдём сразу к тренировке! Для начала пятьдесят кругов по залу! Бегом марш! Шевели своей жопой!-Кальм закатила глаза и процедила сквозь зубы: -Здрасьте. Это было громко, нахер, я чуть с ума не сошла….-она ждала, черт возьми, этого момента, но теперь, после этих дерьмовых выстрелов, она хотела вдарить наставнику кинжалом в живот и закопать его труп в ближайшей клумбе. В расчлененном виде, разумеется.
Но приказ есть приказ. Взяв сразу бодрый темп бега, девушка начала разминку. 50 кругов? Не проблема, но надо как-нибудь сказать этому типу, что лучше ему не стрелять рядом с ней хотя бы для того, что бы её работоспособность не ухудшалась.
Она знала на что способен этот рыжий, поэтому тренироваться надо с полной отдачей, хоть это ей и не надо и вообще было бы не плохо свалить отсюда поскорее.

Отредактировано Monique Calm (2012-07-11 16:50:48)

+2

18

Комната Ксандера <===

Девушка медленно шла за своим спутником, и ускоряла шаг лишь в те моменты, когда боялась потерять его из виду, но, поймав того обратно в поле своего зрения, вновь переходила на медленную поступь. Путь до спортзала оказался не долгим, но и не слишком то быстрым, и медсестре успели поднадоесть ученики, которые то и дело попадались под ноги, раскиданные ее верным спутником. Останавливаться и проверять, все ли с ними в порядке, она не стала. Все таки это были слабые удары, сами отойдут, а возиться с ними как с детьми ей не хотелось, несмотря на то, что иногда ей было их жалко. Правда это чувство было мимолетным, и быстро заменялось другим: желанием добить. Желанием найти оружие, и убить. Жестоко, что бы они помучились, что бы они молили, и неважно о чем: о смерти, или что бы она их пощадила. Что бы они, умирая, на последнем издыхании произносили ее имя. Смотрели только на нее, думали только о ней. И ее образ навечно запечатался бы в их маленькому мозгу, содержащем вопреки природе не более трех извилин. А она бы лишь улыбалась, смотря на все это, и удовлетворенно кивала, словно это было самое лучшее занятие на свете. Хотя почему словно? Это так и было, черт подери!
Но, кажется, Сола отвлеклась и чуть не потеряла Ксандера из виду, однако крики, звук выбитой двери и тут же начавшееся избиение, подсказали Сантане куда ей следует идти, и она не ошиблась.
Она успела вовремя, как раз к самому интересному представлению. Правда методы Кейджа ей совсем не нравились. Все у него произошло слишком быстро, и он даже не оставил жертве ни секунды на мучения, которые так любила Санта.
— Кса~аандер, ну куда ты так спешишь? Умереть бы он всегда успел, а испытать наслаждения от твоих мучений ему, увы, не удалось. Разве ты не считаешь что это-то и есть самое сладкое в процессе убийства? Смотреть как он мучается и знать что ты, и никто более является причиной тому?
Да, медсестра уже позволяла себе некоторые вольности в общении с этим мужчиной, но, почему то, она не боялась. Она знала, вернее чувствовала, что если они и не подружатся, то у них всегда будет о чем поговорить, ведь их объединяет то, что им нравится.
На какую то девчонку она даже не обратила внимания, презрительно смерив взглядом. Явно та была ученицей, и какой то слабенькой на вид, коли не могла выдержать долгих звуков обыкновенных выстрелов. Ну да, громко. Ну да, может неприятно. А никто и не говорил что здесь будет курорт.
— Для начала пятьдесят кругов по залу! Бегом марш! Шевели своей жопой!
Сола видела, что девушке, которую как оказалось звали Моник, совсем не нравится такое обращение, и ей больше хотелось бы сделать с этим наставником то же самое, что он только что сотворил с бывшим учеником, но, увы, здесь она всего лишь пешка, и ей придется терпеть. А пока она бегала по залу, а других учеников не было видно, Санти все же решила поинтересоваться, за что этого мальчишку так.
— Ну и что он натворил? Подойдя к Ксандеру близко, возможно даже слишком, Сола рисковала, ведь мужчина мог еще не отойти от прошедших действий и накинуться на нее. Но все та же интуиции кричала что нет, он ее не тронет.

0

19

«Я всегда в ярости - в этом и есть мой секрет»(с) Мстители
Что такое ярость, откуда она берётся в людях? С научной точки зрения ярость - продвинутая степень гнева, крайняя форма проявления гнева. Активное противостояние тому, что считаем злом, желание сражаться, биться за свою идею, права, свободу, независимость или другие ценности. Из-за чего она постоянно кипела внутри Ксандера? Противостояние злу? Уж очень маловероятно, учитывая что он и сам есть зло, в некотором смысле. Биться за свою идею, права, свободу, независимость? Нет. За какую идею? У него с рождения идей не было, только инстинкты - животные инстинкты и больше ничего. Уж так вышло, что интеллектом природа его не наделила. По крайней мере умным его назвать нельзя, хотя так же нельзя сказать что он глупый. Хм... Скорее опытный, переживший за свою жизнь не малое количество событий. Какие-то из них были хорошие, некоторые даже замечательные! Но так уж вышло, что плохих моментов в жизни рыжего было больше, чем хороших. За свои тридцать лет он многое узнал, многое повидал, не каждый может этим похвастаться. Ну да ладно, вернёмся к тому, с чего мы начали - откуда в нём столько ярости. В общем всё перечисленное - абсолютно не подходит, чтобы понять, почему в нём столько ярости и злости. Хотя, разве всё? Желание сражаться - вот истинная причина. Он всю жизнь дерётся, борется, сражается. Причины всё время разные, но во многом они все похожи. В начале, ещё в детстве, ему приходилось бороться за выживание, но не только за своё собственное, а ещё и за жизнь своей младшей сестрёнки. Потом в их жизни появился Джон, который и научил Ксандера всему, что он знает и умеет сейчас, за что мужчина премного благодарен ему и будет благодарен до конца своих дней. Если бы не он, то не было бы сейчас никакого Ксандера Кейджа - наставника в колледже для профессиональных убийц. После... А что было после? Снова всё по новой - бороться за свою жизнь, чтобы выжить на улице, где небольшое семейство Кейджев, состоящие из двух человек, оказалось после смерти приёмного отца. Но вернёмся к тому, с чего начали - ярость. Она есть в каждом из нас. У обычных людей она сидит глубоко внутри, возможно даже и вовсе отсутствует, но стоит только человеку начать злиться, в нём сразу закипают эмоции, гнев берёт верх над разумом и вот в этот самый момент как раз и рождается ярость. Но Ксандер не "обычный человек". Ярость поселилась в его душе, в его сердце, на столько глубоко, что она никогда не гаснет. Он всё время находится в этом состоянии, живя ею. Иногда, когда нету по близости внешних раздражителей, когда Ксандер наедине с собой или в компании с близкими людьми, занят любимым дело или просто заливается алкоголем (что тоже является любимым делом), ярость немного гаснет, но не исчезает совсем. А всё почему? Потому что со смертью его любимой сестрёнки, смыслом жизни стал лишь бой. Когда дерёшься, очень важно, на сколько велика твоя ярость. Если она уступает по силе ярости противника, то ты заранее проиграл. Именно поэтому Джагернаут король ринга. Ярости, больше чем у него, просто не может быть ни у кого из ныне живущих. Отдай её хотя бы меньшую часть любому другому человеку - его просто разорвёт. Нет, конечно не на куски, не так, когда тебя четвертуют, разрывая лошадьми. Разум просто не выдержит столько злобы и гнева и человек скорее сам проломит себе череп, лишь потому, что не смог справится с яростью. Но Ксандер особенный. Он родился с ней и жил всё время, ни на миг не оставляя свою ярость позади. Никто не способен усмирить эту бурю внутри мужчины... Только его сестра была способна на это, но её больше нет и никто не может остановить эту машину для разрушения, несущую в себе хаос и боль. «Надо покурить... Надо... Курить...» Не обращая внимания на притензии ученицы, на слова своей случайной знакомой, рыжий стал лихорадочно ощупывать свои карманы в поисках заветной пачки сигарет и зажигалки. Нащупав её в нижнем, правом кармане бридж, Ксандер извлёк пачку и трясущимися руками извлёк сигарету. Убрав обратно мятую пачку, он достал из другого кармана зажигалку и стал чиркать колёсиком по кремню, желая наконец прикурить. Но не тут-то было, его руки на столько тряслись, что зажигалка всё никак не хотела загораться. - Чёрт, да давай же... Загорайся, сука! Нервно бубня себе под нос проклятья, мужчина становился с каждой минутой всё мрачнее и мрачнее. Недавний инцидент вывел его из равновесия сильнее, чем обычно. Сейчас даже самый маленький пустяк мог заставить Ксандера убивать снова. Щёлк, щёлк... Снова неудача... - ЧТОБ ТЕБЯ! С силой швырнув зажигалку в стену, Кейдж не выдержал - у него снова сдали нервы. Однако случай - штука не предсказуемая и весьма необъяснимая, способная удивлять людей и выручать в сложных ситуациях. После удара об стену, стоило только металлическому корпусу коснуться пола, как показалось пламя. «Пиздец блять...» Подойдя к тому месту, где валялась горящая зажигалка, рыжий наклонился и поднял её, после чего наконец-то закурил, судорожно вдыхая смог. Зажигалка отправилась обратно в карман, откуда была извлечена. Сделав несколько глубоких затяжек, мужчина немного стал успокаиваться. Выдохнув густой дым, задрав голову вверх, Ксандер наблюдал за тем, как он устремляется ввысь. Безмятежный, никому не подчиняющийся, свободный, гонимый лишь воздушными потоками. «Завалить здесь всех к чертям ебаным и свалить на свободу... Не подчинятся приказам, делать то, что захочу... Может даже жениться... Завести семью... А что - было бы не плохо... Остепениться... Пора бы уже...» Позволив себе ненадолго отвлечься, он тут же вернулся на землю, когда в очередной раз мимо него пробежала блондинка. Сделав затяжку, Кейдж вернулся к своим прямым обязанностям наставника. - Давай, быстрее шевели булками! В очередной раз, когда Моник пробегала мимо него, рыжий отвесил ей смачный шлепок ладонью по заднице и побежал следом за ней. Смоля сигарету, он бежал, постепенно набирая темп и уже через десять минут стал обгонять ученицу на два круга. Бежать, без остановки, но так и не мочь убежать от своей судьбы. Судьбы пса, сидящем на коротком поводке и выполняющим все приказы, которые давал "хозяин". Но скоро этот самый пёс укусит руку, которая его кормит. Укусит больно и очень не приятно.

Отредактировано Xander Keyge (2012-07-13 00:45:13)

+1

20

<===Коридоры

Пересилив свою неохоту, парень нашел человек, что помог ему установить личность его наставника. Ну, как установить, девушка, буркнув под нос «Ксандер Кейдж» и «поищи где-нибудь сам», потом смилостивилась и подсказала направиться в спортзал, ну или спросить по дороге еще у кого-нибудь.
Ощущая легкое чувство потерянности из-за незнакомого места, Таро упорно искал спортзал без чьих-либо подсказок. И времени на это ушло весьма много. Всегда теряющийся в новых местах, он уже привык находить и свои плюсы в такой ситуации – например, то, что он лучше узнает «достопримечательности».
Спустя n-ое количество времени, не имея при себе часов, было сложно сказать, сколько прошло, но, тем не менее, облегченно выдохнул, найдя нужную дверь. Ну как дверь… Вероятно, совсем недавно она и была тут… - «И можно даже предположить, где именно теперь находится», - подумал Мориэ, переступая порог и оглядываясь по сторонам, и находя вышеупомянутый кусок дерева. По сути, обычный спортзал и ничего более. Правда, подобные места парень ненавидел всей душой. Опять же, опираясь на неприятные воспоминания. Изматывающие тренировки, когда хотелось упасть и больше не подниматься, или же недельные отлеживания, потому что количество травм зашкаливало, злые слезы и полное бессилие от невозможности изменить что-то.
Было, что вспомнить, пусть не радостно-позитивное, но это обучение сильно изменило парня, выработало характер и целеустремленность, пусть и во имя чужих интересов, умение постоять за себя, не теряться, в любое время дня и ночи быть начеку. За это можно было сказать спасибо, но только за это. Нечего за сломанную жизнь благодарностями рассыпаться.
Таро не торопясь окинул взглядом просторный зал, сразу отметив  немноголюдность, тем лучше – большие скопления он не любил никогда, предпочитая держаться где-нибудь в стороне… Тренировка шла полным ходом. По-крайней мере, двое наворачивали круги и, плюс, некая девушка наблюдала за происходящим.  Справедливо было бы предположить, что это и есть наставник, но те малые знания, имеющиеся о нужном Мориэ человеке пусть и ограничивались именем, но мгновенно расставили приоритеты.  Кем, в таком случае, являлись девушки оставалось загадкой. Но можно было предположить, что они такие же… Хм, а кто? Подопечные? Ученики (цы)? Наверное, как-то так. И ладно. Время расставит все по местам.
Сложив руки на груди, Цунами облокотился на стену, смотря на присутствующих, и не привлекая особого внимания.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Учебный корпус » Спортзал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно