Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Учебный корпус » Тир


Тир

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.medcity-m.ru/upload/objects_photo/imperial/71.jpg
*Место для обучения и улучшения качества стрельбы. Также тут проходят проверки на знание огнестрельного оружия и точности стрельбы.

0

2

--- начало игры ---
Ты знал, на что шёл, - крутилось в голове, пока Асельф бродил по темным коридорам колледжа.
Тир - это вполне нормальное помещение, если вспомнить о том, кто здесь учится, но всё же... Хелстед никогда не держал в руках огнестрельного оружия. Скальпеля было достаточно, чтобы избавиться от отца и удовлетворить свои желания.
Вероятнее всего, это далеко не последня проблема, с которой мальчишка столкнётся в столь нестандартном училище.
Услышав посторонний звук, Хелстед резко повернул голову в сторону источника, однако быстро об этом пожалел: шея продолжала нещадно ныть, постоянно напоминая о чем-то чужеродном в теле Асельфа.
"Гадость" - передернул он плечами, стараясь свыкнуться с отвратительным чувством.
Пробуждение было совсем не из приятных. Осознание того, что что-то не так, пришло ещё до того, как Асельф открыл глаза. Резкая боль в шее заставила сжать кулаки и буквально заскрипеть зубами. Гадать "из-за чего" не приходилось. Хотелось вырвать эту гадость, пусть даже с мясом.
Более-менее свыкнувшись с болью и всё ещё пытаясь не думать о чужеродном предмете внутри своего тела, мальчишка приоткрыл глаза, которые, как оказалось, закрыл в порыве держать себя в руках.

Отредактировано Aself Helsted (2012-07-10 21:45:04)

0

3

Первый этаж » Столовая

"Найти пару детей в "Бездне". Я имею в виду, найти нужную пару детей в "Бездне" - это какой-то ...ный конкурс для свадебных вечеринок. "Эй, дорогая, ты не видела нимфоманку?" "Нет, дорогой, только самурая из Германии", - голландка и немец до сих пор, а ведь прошло не пять минут с пробуждения Гилкрайста, не попались ему на глаза. Можно было бы пойти в комнату охраны и попросить их "запеленговать", но это был слишком простой путь. В конце концов, должно же и у его учеников когда-нибудь быть "свободное время", когда одноглазый блондин не требует, чтобы они развлекали его своими характерами и печальными биографиями. - Тем более, что в их биографиях нет ничего столь уж печального".
Вероятность того, что пара сумасшедших ребятишек, с которыми была неразрывна связана карьера Карлсдэйла, обнаружаться в тире. В двоём. Была где-то между вероятностью найти то, что нужно, в Википедии и переделать тостер в рейлган, работающий на человеческой слюне.
"Конечно, их тут нет, - мужчина поднял левую руку ко лбу, поправляя свою чёлку, аккуратно укладывая светлые пряди по центру лба, на повязку на правом глазу и переносицу. - Зато другой тип".
- Хочешь, что-нибудь о тебе угадаю? - Гил расстегнул плащ, молча стащил его с себя, аккуратно вешая на ближайший вкрученный в стену крючок, вытаскивая из-за поясу кобуру с пистолетом. - "Хэй, привет, у меня болит шея и где я?" - вежливо улыбаясь передразнил молчащего брюнета. - Пистолет, - наставник молча щёлкнул магнитной застёжкой, стряхивая со "ствола" кожаную кобуру в карман висящего плаща. - Один раз возьмёшь в руку, направишь кому-нибудь в голову, и нажмёшь спусковой крючок - не сможешь больше расстаться с этой штукой, - в данный момент дуло оружия смотрело точнохонько по центру лба Асельфа. - Ты уж верь мне, хорошо? Ш-ш-ш-ш-ш, - FN 5-7 прижался поперёк тонкой линии губ Гила, призывая незнакомого (и очередного) воспитанника "Бездны" держать рот на замке. - Ведь у меня есть продолжение фразы.
Карлсдэйл подошёл к третьей "ячейке" для пальбы, улыбаясь с каждым шагом всё шире и шире, и всё так же держа юношу на мушке, стоило огнестрельному оружию отлипнуть от его рта.
- Всё довольно просто, приятель, - дуло постучало блондина по левому виску. - Если ты до этого с крышей не дружил, то уж договорись с ней как-нибудь теперь. Это же твоя крыша, неправда ли? - голова наставника слегка склонилась к правому плечу, а зелёный глаз изучающе прошёлся по, в общем, худоватой фигуре Хелстеда. - Тощими должны быть парни, которые на рояле играю в Ковент Гардене, чтобы, садясь за инструмент, не задерживать публику на 10-15 лишних секунд, пока подлезут под клавиши коленками и задом опустятся на стул, ага? - "пушка" снова метит в лоб Асельфа. - Медленно подошёл и уткнулся лбом в дуло. Я сказал медленно. И я сказал подошёл. А пока идёшь, я тебе ещё вот что скажу. Щёлк, - курок взведён. - Щёлк, - предохранитель выключен. - Хочешь, чтобы у тебя за лбом было что-то кроме пустоты? Свинца туда захотел? Двигай ногами, приятель! - мягко рассмеялся блондин, впрочем, не дав руке и на секунду дрогнуть. - Примерно так, если думаешь, что девчонкам нравятся изящное сложение, а лишние мышцы тебе будут мешать, ты будешь убеждать каждую "новую подружку" поёрзать с тобой в постели.
"О, кстати".
- Маму мою зовут не Дева Мария. Я тебя пристрелю, если не раздуплишься и не начнёшь делать, что говорю. Прямо-сюда, - подвигал кистью левой руки, поотклоняв ствол пистолета вправо-влево, вернув его в изначальное центральное нацеленное на брюнета положение. - Если тебя волнует, то я сплю с девочками. Ты идёшь? Ты ведь идёшь? Я увижу, что ты умеешь ходить? Или ты мишень? Я всегда выбиваю этим бумажным фантикам 10 из 10.

0

4

- Хочешь, что-нибудь о тебе угадаю? - Вопросительно приподняв одну бровь парень с максимальной сосредоточенностью наблюдал за незнакомцем, пытаясь определить уровень его "сумасшедствия", дабы вести себя соответственно его опасности.
- "Хэй, привет, у меня болит шея и где я?" - Столь нелепое передразнивание вызвало легкую усмешку.
"Разве я настолько похож на идиота? -пронеслось в голове. Впрочем мальчишка и сам понимал, что выглядит отнюдь не "старичком" в сием заведении.- Пистолет, - Асельф вздрогнул. Опасен. глаза неотрывно следят за выражением лица наставника, не упуская даже малейших изменений в поведении. - Один раз возьмёшь в руку, направишь кому-нибудь в голову, и нажмёшь спусковой крючок - не сможешь больше расстаться с этой штукой. Ты уж верь мне, хорошо? Ш-ш-ш-ш-ш.
Похоже здесь его обычно перебивают,  - Ведь у меня есть продолжение фразы.
- Всё довольно просто, приятель, Если ты до этого с крышей не дружил, то уж договорись с ней как-нибудь теперь. Это же твоя крыша, неправда ли? Тощими должны быть парни, которые на рояле играю в Ковент Гардене, чтобы, садясь за инструмент, не задерживать публику на 10-15 лишних секунд, пока подлезут под клавиши коленками и задом опустятся на стул, ага?  Медленно подошёл и уткнулся лбом в дуло. Я сказал медленно. И я сказал подошёл. А пока идёшь, я тебе ещё вот что скажу. Щёлк, - курок взведён. - Щёлк,  - предохранитель выключен. -Хочешь, чтобы у тебя за лбом было что-то кроме пустоты? Свинца туда захотел? Двигай ногами, приятель!  Примерно так, если думаешь, что девчонкам нравятся изящное сложение, а лишние мышцы тебе будут мешать, ты будешь убеждать каждую "новую подружку" поёрзать с тобой в постели.
- Маму мою зовут не Дева Мария. Я тебя пристрелю, если не раздуплишься и не начнёшь делать, что говорю. Прямо-сюда, - издевательски покачивает ствол пистолета вправо-влево, вернул его в изначальное центральное нацеленное на брюнета положение. - Если тебя волнует, то я сплю с девочками. Ты идёшь? Ты ведь идёшь? Я увижу, что ты умеешь ходить? Или ты мишень? Я всегда выбиваю этим бумажным фантикам 10 из 10.
С интересом наблюдая за всем происходящим, Асельф буквально внимал каждому слову мужчины: первый знакомый, как-никак.
-Терпения вам не занимать, - довольно-таки тихо, но четко произнес парень, выполняя указания наставника, и мягко утыкаясь лбом о холодный метал.
"Сплю только с девочками? Я так похож на педераста?"
-Асельф Хелстед. Новенький. Из Цепных псов. Позвольте узнать, кто вы?
Незнакомец был опасен, но на данный момент особо устрашающим не выглядел: "я же в месте, где нет психически уравновешенных" - напомнил себе Хелстед - "Разве мог я встретить кого-то спокойного?" - Проскользнув языком по верхней губе(дурацкая привычка, доставшаяся от соседа в психиатрической), он расплылся в легкой полуулыбке, абсолютно не заботясь о том, как это может выглядеть со стороны. Человек напротив был интересным. Очень. "Вскрыть бы..." - пронеслось в голове, но Асельф откинул эту мысль: он - нормальный, не такой.

Отредактировано Aself Helsted (2012-07-10 22:42:57)

0

5

- Это ирония? Ирония, нет, серьёзно, ты только что был ироничен? - белёсые брови вздёрнулись вверх, зелёный глаз оценивающе ещё раз прошёлся по фигуре юноши. - Пытаешься просеять на поле моего характера зёрна своего разума, похожие на камень в огород? - дуло пихнуло бледную кожу лба Асельфа. - Думаешь, если у нас будет один юмор на двоих, это нас сблизит? - Гилкрайст округлил губы в немом "Ооооу". - Это вряд ли. И, кстати, я ведь не просил представиться. И вначале, вначале знаешь что было? Слово. Вроде "здравствуйте", ага? - блондин положил правую ладонь на левое плечо брюнета, протолкнул его мимо себя в ячейку тира, разворачиваясь при этом сам, подталкивая под локоть правую руку норвежца вверх, вкладывая тому в пальцы рукоять пистолета. - Бросай свои шарлатанства, приятель. Как тебя зовут, возможно, не будет волновать даже твоего наставника. Но всё-равно, будь вежлив. Ты от меня хоть один вопрос слышал, чтобы на него в ответ представляться? Я, кажется, только про пару пуль в черепной коробке спросил. И ответ попросил дать телодвижениями. Пользуешься моим хорошим настроением? Может, ещё расскажешь мне, ждёшь ли выхода фильма про Бильбо?
Роста они были примерно одинакового, так что Карлсдэйл без труда, если не считать за труд наклон головы к правому плечу, т.к. целиться одним только левым глазом поверх чужого плеча несколько проблематично, да ещё удерживая пистолет не своей рукой, а чужой. За запястье. Да, "без труда" наставник кое-как прицелился в мишень в 50 метрах от стенда, за которым оба стояли.
- "Цепные Псы" и "Оппозиция" - это для детей детьми же выдуманы. Ты слишком на это дело не налегай, приятель. Потому что вы тут не друг друга убивать, а - каких-то иных, плохих, жадных, не делящихся, не знающих, когда молчать, не умеющих устраиваться - людей. Людей - за периметром "Бездны" обитающих. И иногда - наставников, которые слишком уж к вам лезут. Всегда бодрит, когда какой-нибудь парень прикончит моего коллегу. Так и хочется взять себя в руки и стать лучше, х-хэх, - Гил прекратил прижиматься к спине брюнета, отступая на полметра назад. Вполне достаточно, чтобы, если парень решит "порешить" людоеда, с которым столкнулся, успеть среагировать на его разворот или любое иное действие. - У тебя в руках бельгиец. В обойме - 20 патрон. Знаешь, громко хлопает. Давай помогу, - тёплые и чуть шероховатые ладони англичанина легли на уши Хелстеда. - Меня зовут Гилкрайст Карлсдэйл.
- Держи крепко. Отдача приличная, из-за не большого веса самого пистолета. Так что рука - твой гибкий рычаг для гашения отдачи. Будешь плохо держать - в голову унесёт ствол. И он будет горячий, даже несмотря на наличие не железных частей в конструкции пистолета, чтобы облегчить его, - в момент (продолжительный, конечно, пока говорил) Гил слегка "отслонил" ладони от ушей ученика. - Гильзы из моего направо и вперёд летят. Это только в фильмах они никогда никому в лицо не попадают, если герои стреляют из неудобоваримых позиций. Уж не знаю, как ты раньше убивал тех, кто тебе не нравился, но заказы со съёмками пыток жертвы тут довольно редки. Отвыкай вообще от этого дела получать удовольствие. Пальнул и к чёрному выходу. Давай, дави на спуск, - заткнув уши Альстеда вновь, блондин чуть сморщил нос. - Пару, пару выстрелов.
"Вдруг я захочу кого-нибудь потом пристрелить, а патроны кончились? Ну, или ты меня. Всякое барахло в жизни накапливается, вроде жажды убийства. Надо от этого уметь избавляться, как крутому мужику".
- И, на будущее, раз у тебя есть время, чтобы шататься по территории "Бездны", заглядывай-ка лучше на объявленные заместителем директора занятия для тех, у кого нет наставников. Знаешь, как говорил Вейдер? "Император не так добр, как я". Параллели сам проведёшь.
"Интересно, а мне прибавка положена за мягкосердечность?"

Отредактировано Gilchrist (2012-07-10 23:41:33)

+3

6

Отметив для себя, что пока не спросят, лучше молчать, безропотно выполнял указания. Через небольшое время болтливость наставника начала немного раздражать, однако это не мешало слушать и слышать его, выуживая из речи необходимую информацию.
Чувствуя, как его кожи касаются чьи-то руки: "грязные, немытые лапища" - мальчишка вздрогнул, пытаясь успокоить себя перечислением заболеваний, бактерий, червей и прочей ереси, способной к передаче через прикосновение.
"Цепные Псы" и "Оппозиция" - это для детей детьми же выдуманы. Ты слишком на это дело не налегай, приятель. Потому что вы тут не друг друга убивать, а - каких-то иных, плохих, жадных, не делящихся, не знающих, когда молчать, не умеющих устраиваться - людей. Людей - за периметром "Бездны" обитающих. И иногда - наставников, которые слишком уж к вам лезут. Всегда бодрит, когда какой-нибудь парень прикончит моего коллегу. Так и хочется взять себя в руки и стать лучше, х-хэх.
-Хотите сказать, что всякий идиот, более-менее способный к бою, может собраться в кучу с такими же и разрушить всю систему бездны? - напряженно вопросил Асельф. Он в коем-то веке нашёл идеальное место, место, где есть абсолютная система, где у каждого есть своё место, свои обязанности, и все обязаны соблюдать правила. Всё настолько зыбко?
Перестав ощущать прикосновения к своему телу, Хелстед воевал с огромным желанием вымыться. С ног до головы.
Не судьба. "Добрый дядюшка Гил" решил помочь, на что парень зажмурился, немного подрагивающей от неприятного напряжения рукой сжимая оружие.
Имя. Точно. Он представился. С легким оттенком удивления подумал Асельф.
Максимально пытаясь отречься от неприятных ощущений из-за рук наставника, ибо ощущение срыва становилось всё ближе, Асельф старался прицелиться в мишень.
"Чтотокатотак"-решил он, вдавливая курок до предела.

+2

7

- У тебя что по геометрии было? - рассеяно спросил Гил, забирая только что "пальнувший" FN 5-7 у Асельфа, потянув юношу за локоть правой руки вдоль "ячеек" для стрельбы, пока не нашёл ту, где "столик" для упора и выкладки оружия, был поднят и пошёл по направлению к мишеням. - Верно. У всех, кого тут собрали, тоже были проблемы с этим делом. И со стереометрией в придачу. Для всех тут работает примитивный механизм: оружие - это власть. А так как оружие тут у каждого встречного, - Карлсдэйл замолчал, молча преодолевая 50 шагов до ростового листа бумаги с фигурой человека.- Ты в бандах не состоял? В смысле, этот парень с простреленной ногой, - дуло ткнулось в дырку в области левого бедра "врага" Хельстеда. - Что он теперь? Не подойдёт дать тебе по шее, что ли? Или не убежит, пока ты его пешком догоняешь? А от чего он умрёт? От острой непереносимости голубоглазых брюнетов, может? Ты должен был его убить, приятель! Ну, будем считать, что ты его догнал, - загрохали выстрелы, пока Гилкрайст спускал ещё 7 патронов из магазина впритык в "живот" мишени. - Сюда, сюда, вот прямо сюда, - лист закачался, когда блондин снова принялся давить на него пистолетом. - Надо стрелять, если плохо стреляешь. Сердце, голова, лёгкие, всё чепуха. Попадёшь в живот и с вероятностью пятьдесят на пятьдесят сердце негодяя остановится из-за гидроудара по организму от столкновения с пулей или мозг ему кровью зальёшь из-за лопнувших сосудов. Инфаркт, инсульт, ещё какие-либо разрывы иных внутренних органов. Только в кино можно бегать и смеяться сарказмам по рации, если тебе брюхо прострелили.
Наставник в жесте "где вас берут таких?" потёр левую бровь кончиками пальцев правой руки, поглядывая из-под ладони в лицо норвежцу.
- Которую "всю систему "Бездны"? Оппозиция вообще "Церковь Свободы", живут мечтой убраться отсюда. "Цепные Псы" не фундамент чего-нибудь. Наоборот, это пирамидка, подвешенная за свою верхушку на верёвочке, и если те, что держит эту верёвочку намотанной на палец, решат, что "Псы" слишком отягощают руку. Продолжать ведь не обязательно? Разуй глаза, парень, - блондин шагнул к Асельфу, смотря на него в упор. - Скажи по-честному, ты считаешь, что что-нибудь знаешь или когда-либо умел думать, чтобы делать выводы? Как же ты тут очутился тогда? Думаешь, "я сам согласился"? Серьёзно, правда, очевидно, что ты где-то ошибся в своих выводах. Заставили тебя или ты согласился поехать, услышав о перспективах. Тебя нашли и вычислили. Не больно-то умно. В самый раз IQ, чтобы предположить, что в "Бездне" есть система, отличная от родоплеменной или той, которая царит в закрытых борделях, - Гил нахмурился. - Ты подумай о себе-то. Чип, который работает только с "отклонениями в психике". Довольно сомнительное достижение для тинейджера? В смысле, ты же не в сборную по футболлу попал, верно? Ты ничего для этого не сделал. Биология "натворила делов" и неправильный курс лечения, если он был.
Карлсдэйл отступил на шаг, потом прошёл мимо Хелстеда обратно к ячейкам для стрельбы.
- Топай отсюда, гений, блин, волнующийся за систему. И где-нибудь достань себе разводной ключ для наладки, а? - Гил намекающе повертел в воздухе "пушку". - Раз уж ты взялся-то "со всем максимализмом".

+2

8

""Этот парень с простреленной ногой", как вы и сказали, не сможет убежать. Не вижу в этом ничего ужасного. Дело-то за малым. Подойти, да всего одним ударом рассечь ему сонную: пару хрипов и он мертв. Умрет красиво: с дырой в ноге и шее и в большом количестве крови. Разве плохо?"
Вопросительно подняв бровь, спросил парнишка, вежливо слушая лекцию наставника.
"Зачем мне пистолет? Скальпеля достаточно, - Асельф достал вышеупомянутый предмет, демонстрируя его Гилкрайсту - Разве нельзя его с таким же успехом метнуть куда надо? Это проще. Никакой отдачи. Главное, знать что, куда, зачем и как. Я не прав?"
Мальчишка, чисто на автомате перекатывая меж пальцами скальпель, вопросил по поводу системы. Как никак, она есть основа его идеологии.
"Что если пирамида не подвешена? Быть может она вполне устойчива? Разве псы не должны безропотно повиноваться указаниям? Это же идельная сила. Ты говоришь - они делают. И каждый из них готов жизнь отдать за свое задание. А чем бы мы маялись не будь столь интересного места? Гнили в тюрьмах и психиатрических лечебницах. Это было бы разумнее? Действительно?- полуулыбка по ходу того, как Хелстед говорил, перетекала в усмешку, а пальцы все энэргичней вертели скальпель - мальчишку это все забавляло.
"Да и в чипе ничего плохого не вижу. Говорят, какую-то способность дарит. Сие есть благо." - фыркнул мальчишка.

+1

9

- Приятель, что это за чепуху ты несёшь? - Гил приподнял брови. - Прирезать парня скальпелем? А если у парня охрана? Знаешь, люди, умеющие работать с огнестрельным оружием на ближней дистанции? Имеющие навыки "держат периметр", когда каждый отвечает за небольшой угол обзора. Не слышал о таких вещах? - блондин почесал в затылке, тяжело вздохну. - Ты считаешь, с тебя твоё сердце спросит что-нибудь? В действительности, твоё сердце задаст тебе вопрос в стиле: "а понравилось ли мне убивать этого парня?" Ты, прости, кто такой? Из этих? - Гилкрайст поднял правую руку к виску, покрутив у того пальцем. - Ты с помощью скальпеля душевного равновесия ищешь? Внутренней безмятежности? Или же, всё же, здравый рассудок ещё теплится где-то в твоём сером веществе и ты в силах понять, что тебя не в серийные маньяки готовят? В смысле всем без разницы, если ты будешь какие-то "козырные" пиковые тузы на жертвах оставлять или своё старое нижнее бельё, задушив очередную беременную. Но это не будет твоей работой, - зелёный взгляд прогулялся по лицу брюнета. - У тебя наверняка нет представления о том, как тяжело "убрать" цель и выжить, если у него две машины сопровождения. Не в каком-то там Зимбабве, где даже на инвестициях можно прогореть, а, допустим, тут, в Голландии, или в тех же Штатах. Ты не думаешь, сколько везде камер, записывающих происходящее на улицах? Или богатый мужик, по твоему, зная, что у него есть враги, захочет прогуляться один по парку поздно ночью или в бедном районе по переулкам? Если ему понадобиться такое, он разобьёт и трущобы, и Версальские фонтаны с кустами на заднем дворике кукольного домика своей дочурки, ага? - для "внушительности" и "подчёркнутости" слов наставник ткнул себя большим пальцем за спину. - Мы на одном языке говорим? - всё же вынужден был уточнить Карлсдэйл.
"Господь Разгневанный, почему я?.. Набью-ка я при встрече морду его наставнику, а? Об, ...дь, пол! Ему же, мать его, венок гавайский на шею надо повесить и дать маленькую гитарку в руки, как обезьяне!"
- Честно, приятель, у тебя голова чем заполнена? Луной и цветами, как у поэтов? Клубничными коктейлями и видом чьих-то выпотрошенных внутренностей? Последнее не лучше первого, а уж "выслужиться" и "плотный завтрак", так и вообще. В смысле. Ты человеком себя считаешь? Как можно душу и желание от тела отковырнуть? Ещё раз, сосредоточившись, - Гил вытянул руки перед собой, с ладонями в жесте "тпррр-тпрррр, тормозни". - "Цепные Псы" - это дети местные сделали такую организацию. Детьми собрана. Так как вы вроде "не шумите", а если шумите, то "своей компанией стоите на лице друга каблуками за общую честь организации", стараясь избавить  наставников и персонал "Бездны" от лишней мороки с наказаниями, считаетесь благонадёжными, - блондин "отстегнул" магазин от пистолета, глянул на пули и заправил тот обратно. - Может быть, это кажется хорошей идеей. "Выигрывай заранее". Сначала выиграй, затем вступай в битву, м?
"Если бы мотив был таков, то да. Но там совсем, совсем, совсем другой, лизоблюдский, жалкий, восторженный, девичий, юбочный, кастрюльный, тупицын мотив. "Он такой клёвый, е..-а-а-а-а-а-а!" Вся эта херня с Владом, в смысле".
- Впрочем, тебе, может, так и не покажется странным "прогибаться", но в уме лучше держать, что любой из вас пристрелит любого из вас же, если дадут команду.
"Потому что мотив, по которому безмозглая блондинка вас собрала, не "пережить", а "преклониться". Тьфу ты..."
- И, я не знаю, правду ты мне говоришь или в глаза пыль пускаешь, но ты будешь удивлён, если говоришь мне правду, когда кто-нибудь сунет тебе между рёбер нож и пять раз повернёт, расковыривая сердце. Ты ещё сам всё это заметишь и "сверхспособность" или тюрьма, на фоне того, что тут с тобой будут пытаться сделать, может даже решишь, что тюрьма бы получше была. Там амнистии бывают, там же и досрочные освобождения. А отсюда - только туфлями вперёд.

+2

10

-А зачем мне уметь "убрать" столь труднодоступную цель и выжить? Я только пришёл, мне тупо не позволят это сделать - выдал парень, склонив голову набок и разглядывая Гилкрайста.
-Вы же здесь тоже не с бухты барахты. Это вы, наставники, должны будете обучать нас сему. Или я не прав? - Мальчишка остановил свой взгляд на пистолете, добавив: Мне не принципиально чем убивать. Просто на данный момент единственное орудие, с которым я знаком, выглядит именно так, - Асельф перестал перебирать скальпель пальцами, оставив его по середине ладони - Поэтому всё, с чем мне придется столкнуться до появления моего наставника, будет решаться им. И мной в первую очередь, конечно.
"Как можно душу и желание от тела отковырнуть?"
Душу, желание? Что он несет? - глубоко вздохнув подумал Асельф.
" "Цепные Псы" - это дети местные сделали такую организацию. Детьми собрана. Так как вы вроде "не шумите", а если шумите, то "своей компанией стоите на лице друга каблуками за общую честь организации", стараясь избавить  наставников и персонал "Бездны" от лишней мороки с наказаниями, считаетесь благонадёжными. "
-И правильно. Нас не любить друг друга сюда звали. Каждый сам за себя. Идеально же. Тебе сказали сделать - идешь и делаешь. Сдох, значит по заслугам, надо было лучше готовиться и мозгами работать; выжил, умничка, правда по головке тебя никто не погладит, зато денюжку свою возьмешь и пойдешь дальше,ждать дальнейших указаний. "За честь Цепных Псов" постоять я тоже не нанимался. Меня только устраивает то, что они друг на друга не особо будут лезть.
"Там амнистии бывают, там же и досрочные освобождения. А отсюда - только туфлями вперёд."
"Да лаааааадно?" - вопил мозг, пока Асельф слушал Гилкрайста. Мальчишка пожал плечами и прошёл к двери, через которую, как он помнил, и пришёл сюда.
-Амнистия мне не грозила. Из психиатрической меня выпускать никто не собирался, спасибо главврачу. Гнил бы я там, да помирал со скуки. А здесь... Здесь есть движение. Здесь можно совершенствоваться, можно в свет выйти, если заслужишь. И меня вполне устраивает кучка запертых в этом здании психов. По-моему очень даже мило... С вашего позволения, - слегка склонив голову в прощальном жесте, произнес Хелстед, открывая перед собой дверь и покидая помещение, где впервые встретился с обитателем Бездны.

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Учебный корпус » Тир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно