Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Весела та жизнь, которая скучна.


Весела та жизнь, которая скучна.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Время и место действия: 23 августа 2013 год, вечер, Главный холл.
- Действующие лица: Magma, Crass
- Прошлое или будущее: Ближайшее будущее.
- Предыстория(если такая имеется):

0

2

Что может быть скучнее, когда ты не знаешь чем заняться? Правильно, когда ты понимаешь, что твое окружение не поменялось. Именно так можно описать представление Краса о месте, где ему придется достаточно долго находится. Как и раньше, его окружают неуравновешенные люди. И как раньше место, в котором он пребывал, было похоже на психушку. К счастью, теперь у него были две сигареты и способность поджигать их, хоть он еще не пробовал без наставника. Спустившись в главный холл, парень не знал чем заняться и поэтому не нашел ничего лучшего, кроме как сесть на диван и ждать. Усевшись поудобней на диван, Крас опустил голову в ожидании появления хоть кого-то, кто мог бы нарушить тишину в этом "мертвом" месте.
" Блииин... И мне еще говорят, что я мрачный и скучный? Да тут с ума можно сойти только от такой тишины. Да еще и все тут такие же, как я... Ех, мне бы найти тут склад взрывчатки, и сделать фееричный "салют"... Последняя мысль вызвала сумасшедшую улыбку, которая заставила его приподнять голову. Солнце медленно, но уверенно спускалось за горизонт, и свет из окон плавно опускалось. Достав сигарету, Крас не знал, что делать - снова поджечь ее с помощью своего умения или подождать кого-то, у кого может быть зажигалка или спички. К счастью ему не пришлось долго ждать и, услышав, как кто-то не спеша спускается по лестнице, резко поднялся с дивана и начал медленно подходить к лестнице. То оказалась черноволосая девушка, и суде по виду ей было столько же, сколько и Красу. Покрутив сигаретой в руке, он неохотно поднял голову, что бы видеть лицо девушки.
- У тебя случайно нет зажигалки? Сразу спросил Крас. Конечно, парню хватало женской компании, учитывая, что он в одной группе с двумя девушками, поэтому он не хотел надолго задерживать ни себя, ни девушку.

0

3

Дело было вечером, делать было нечего. Собственно, да, именно так оно и было. День казалось, был бесконечным и в голове крутилось лишь две мысли - либо идти спать (что было неосуществимо по факту нежелания засыпать), либо идти пройтись. Конечно, Магма выбрала второй вариант, искренне надеясь в глубине души, что в колледж не ворвутся какие-нибудь террористы, которые проходили мимо и им вдруг стало скучно. Везение - вещь странная и совсем не поддающаяся юной Джонс, но разве ее это волновало? Абсолютно нет. Каждый раз, когда она попадала в какую-то передрягу (чаще всего, по собственной вине, но легче ведь было назвать это невезением), то просто начинала смеяться. Собственно, над самой собой. Это умиляло, придавало каких-то сил, ну, и конечно же - самоуверенности. Раз передряги дело привычное, значит, и в этот раз получится выпутаться.
В общем, это было все неважно. Сейчас Акими направлялась прямо, собственно, куда глядят глаза. Вывело ее это в общую гостиную, или как называли это другие жители Бездны - главный холл. Все бы ничего, Джо спокойно спустилась по лестнице, но чужой голос ее заставил вздрогнуть, даже немного подпрыгнуть и положить руку на рукоять любимой пилочки, на всякий случай - вдруг правда террористы. Оказалось, что нет, девушка просто не заметила паренька, который сидел там, внизу, в самом холле. Чертова невнимательность обязательно когда-нибудь сгубит черноволосую.
- У тебя случайно нет зажигалки? - Взгляд упал на руку юноши, в руке же была сигарета, что вполне было предсказуемо. Рука особы медленно сползает с рукояти меча, а на лице появляется миролюбивая улыбка до самых ушей. Дружелюбно махнув рукой и быстро, очень по-детски пробежав, скорее, даже проскакав оставшуюся часть лестницы и расстояние, которое было между Магмой и незнакомцем. Подбежав в самый притык и наклонившись к лицу, Акими начала его внимательно разглядывать. Затем также резко отдалилась, как и приблизилась. Стоять было, честно говоря, очень лениво, поэтому Джо бросила взгляд на диванчик и тут же на него села, почему-то решив, что спрашивать "А можно ли составить тебе компанию" будет лишним.
- Случайно нет. - Девушка закинула ногу на ногу, отвернув от незнакомца голову. Наверное, если бы это было в другом месте, паренек должен был бы удивиться. Но эта же Бездна, что с нее взять? А вот удивился бы он в том случае, если бы узнал, что такое поведение - это не болезнь, а издержки характера. - Не курю. Так, покуриваю.

Отредактировано Magma (2012-08-23 03:12:39)

0

4

" Пожалуйста, скажи, что есть... Пожалуйста, скажи, что есть..." Повторял в своей голове Краса, пока не получил не очень желанный ответ. Разочарованный взгляд вынырнул из-под капюшона парня и, опустив голову, он уже собирался сломать сигарету, но вовремя остановился, ведь он понимал, что у него всего есть две сигареты. Немного успокоившись, парень провел взглядом девушку, которая села на диван и снова посмотрел на сигарету.
" Что ж, другого варианта у меня видимо, нет... " Сконцентрировавшись на кончике сигареты, Крас пытался снова представить взрыв. Как ни странно, но во второй раз это оказалось труднее, и спустя несколько минут попыток, желание курить начало исчезать. " Да что за хрень? Почему у меня тогда получилось? Может снова...? " Махнув сигаретой, парень уже собирался засунуть ее в карман, но вспомнив, что тогда он еще и сказал "бум", он решил еще раз попробовать. Вновь посмотрев на сигарету он тихо сказал : - Бууум... Все таки вторая попытка закончилась удачно и кончик сигареты взорвался. Правда, половина сигареты тоже, но парень добился желаемого результата, и с довольной улыбкой он сделал затяжку. Выпустив дым, он посмотрел в сторону девушки, которая видимо, сочла составить ему компанию. Подойдя к дивану, парень сделал еще одну затяжку, и тяжело вздохнув, завалился на диван, рядом с девушкой.
- И так, насколько я знаю, сюда засылают не обычных подростков... , приподняв голову, Крас повернул ее в сторону девушки и, смотря нее из под капюшона, слегка улыбнулся, - так за что вас сюда засунули? . Этот вопрос он задал то ли из любопытства, то ли для того, что бы узнать, каких еще людей можно встретить в этом колледже.

0

5

Вроде бы все было хорошо, разговор с незнакомцем вполне мог развеять Акими, да и лишняя информация, пусть даже и абсолютно ненужная, сейчас была очень кстати. Так вот, все бы ничего - если бы не внезапно не начались очередные слуховые галлюцинации. Все говорили наперебой, там были, и родители, и старые друзья, кажется, кто-то еще, всех расслышать было невозможно. Такое ощущение, что в голове работало несколько радиоприемников. От их бубнежей начала даже болеть голова. Конечно же, без подступающего чувства обиды и злости никуда. Обида из-за горечи того, что они неживые, а всего лишь галлюцинации, отдающиеся в голове, а злость из-за собственной беспомощности. Собственно, очень скоро все это должно было выплеснуться на незнакомца.
Концентрироваться на бубнежах было затеей очень глупой, но, что делать, что сделано, то сделано. Единственное, что ее отвлекло, и кажется даже спасло от галлюцинаций, было негромкое "Бум", издававшееся от паренька. Черноволосая тут же подняла голову, а волосы непослушно упали на лицо. Стричься надо. Из под копны волос глаза с трудом пробежались по пареньку, в руке у него была зажженная сигарета. Неужто зажигать сигареты, это его фантастическая способность? Ой, неважно, не волнует. Изо рта у незнакомого парнишки пошел дым, Акими убрала рукой с лица черную шевелюру и с интересом начала наблюдать за путем сигаретного дымка. Единственное, что она любила в табаке - это дым, который от него исходил, все же остальное только отторгало: и вкус, и цвет, и запах. В общем, абсолютно все. Курящих же людей юная Джо не понимала вовсе, у нее же курение не вызывало какой-то зависимости, разве если только моральной.. Физической же нет! Так почему же многие люди не могут бросить? Вечный вопрос, почти такой же бесконечный и безответный, как "Что значит любить". Спустя буквально минуту паренек оказался рядом, на диване. Видимо он тоже из ленивых и стоять ему не хотелось. Может, сидя лучше курилось?
- Все люди необычные. - А глядеть за дымом все еще не надоедало, буквально на секунду глянув пацаненку в глаза и пожав плечами, Аки вновь перевела взгляд на дымок. - Я тут что-то вроде агента.
Ложь? Неет. Это тайна! Девушка не любила говорить ненужную информацию о себе другим людям, все равно она им была на самом деле неинтересна, по сути дела, спрашивают просто из-за вежливости, ну, или спросить нечего. Наверное, именно по этой причине почти никто не знает ее настоящего имени и полной фамилии (а не только сокращение Джо), конечно же, кроме вышестоящих людей, таких, как ее личный наставник и администрация Бездны. А хотя, Акими была не уверена, что даже они знают, что это ее настоящее имя. Ну и ладно, чем меньше знают - тем лучше спят!
- А ты что здесь делаешь? И чего скажешь с ты на Вы? - Недовольная оглядка, в голубых глазах загорелся недружелюбный огонек. Неопределенность - одна из черт, которую она не любила в людях.

0

6

Посмотрев на сигарету и сделав еще одну затяжку, Крас нагнул голову назад и выпустил дым вверх, будто паровоз. Голова так и осталась в таком положении, и он смотрел в потолок, будто там сейчас звездное небо, за которым он так любил наблюдать.
- Все люди необычные. , прозвучало со стороны девушки, и Крас снова улыбнулся. Тот факт, что все люди индивидуумы, и каждый по-своему оригинален, всегда радовал парня, ведь нигде больше нет такого же как ты. Ты - это ты. Нет близнеца или клона, который даже внешне был похож. Нет человека, который будет так же разговаривать или иметь такой же характер. Конечно, есть маленький шанс, что такой человек есть где-то в противоположной части полушария, где-то в Африке или в Австралии, но это его не волновало.
- Конечно, необычные, ведь все уже давно сошли с ума. Миром правят сумасшедшие, которые управляют нормальными... . Неизвестно, что пробило на философию Краса - сигарета, которую ему дал наставник или желание высказаться. Сделав последнюю затяжку, парень, не зная, куда деть окурок, решил просто потушить его об землю и засунуть под диван. Конечно, можно было найти где-то урну, но зачем, если придется вставать и идти в поисках того, что тебе не нужно? Засунув окурок под диван, Крас снова повернул голову в сторону девушки.
- Я тут что-то вроде агента. Эта фраза сразу вызвала несдержанный смех парня, который прокатился эхом по всему холлу. " Хахахах... Блин, агент? Какой еще нахрен агент? ЦРУ? ФБР? МИ - 6? Ну, насмешила... " Он, конечно, мог долго еще смеяться, но все же, он рисковал получить смачный удар от девушки, поэтому его смех начал становится тихим и сдержанным.
- Хахаха... Уууу, фак. Давно я так не смеялся. Какой из тебя агент? Тем более, таких молодых ни в какую организацию не берут. Уж поверь, я знаю... Крас ехидно улыбнулся, и посмотрел в глаза девушки. В голове появилась мысль, что в эту "игру", можно играть вдвоем и немного лжи с его стороны разбавит его настроение. Он уже нагло перешел на "ты", и, сложив руки на груди, опустил голову. Ехидная улыбка все еще присутствовала на его лице, и было видно, что она вряд ли исчезнет в ближайший час.
- Я? Видимо меня, как и остальных тут, будут учить убивать, убивать и еще раз убивать... Вообщем тут будет очень весело. Особенно когда я найду несколько взрывоопасных химических веществ и сделаю прекрасный "салют"... Желание взорвать все еще присутствовало в его голове и Крас планировал найти хоть что-то, что поможет ему воплотить это желание в реальность, но видимо в этом колледже было туго с химическими веществами.

Отредактировано Crass (2012-08-23 15:55:11)

0

7

Парня занесло явно не в те дебри, какие-то философские темы и размышления. Акими с удивлением на него посмотрела и шлепнула себя по лбу, ее так заносило только под градусом, причем очень большим и наверное ежедневным на протяжении эдак недельки. Ну ладно, со всеми бывает, видимо, на этого так никотин действует. Правильно мама мне говорила - не кури! Я вот и не курю.
- Куда-то тебя занесло, мальчик. Ты не пил? - Выражение лица вполне серьезное, тон - тоже. Вполне могло бы сойти за шутку, но преподнесено было скорее как стандартная издевка. Фраза же про агента, которая послужила защитным щитом, ну, так, увела незнакомца от темы, спасла себя от лишних разглашений и вообще - все круто, вроде как и незнакомцу настроение приподняла. Все под контролем.
- Уууу, фак. Давно я так не смеялся. Какой из тебя агент? - Девушка сузила глаза и внимательно посмотрела на парня, затем повернула голову в бок и вновь вернула ее в обычное положение.
- Во-первых, не ругайся при детях. Во-вторых, обращайся, я люблю дарить людям радость. Но чаще все-таки гадость. В-третьих, хороший агент, не забывай, что тут одни преступники. А нет лучше агента, чем который не вызывает подозрений. - Милая улыбка на лице. Почему-то Магма чувствовала себя в выигрышном положении, потому что она будет продолжать долбить свое, и пофиг, верит незнакомец в это или нет - главное долбить, тогда он просто устанет спорить с ней и смириться. Логика правильная? Правильная! Как паренек заглянул в глаза, на лице сразу блеснул недовольный оскал-ухмылка, а плечи передернуло. Голова сразу же увильнула вбок, прикрывая глаза волосами и защищая себя. Собственно, да, Магма любила смотреть людям в глаза, но если инициатором этого была она, а не они. Когда же они смотрели ей в глаза, в голове сразу начинали активно скрестись тараканы и внушать ей, что они что-то замышляют, а в глаза смотрят, чтобы заглянуть в самую душу, пусть даже и сама она считала, что души у нее нет.
- Учить? А ты не умеешь? - Джо тряхнула головой, тем самым поправив волосы и убрав их с глаз. Еще одна милая улыбка и вздох, затяжной, пожалуй, слишком. - Будешь делать салют - обязательно зови меня. Мм, зовут-то тебя как?

Отредактировано Magma (2012-08-23 18:28:04)

0

8

- Я вообще не пью, девочка... Только курю, да и то, когда есть что курить... Хотя почему я должен оправдываться перед неизвестным человеком? Даже если я и выпил бы, тебе какое дело? Крас развел руками, будто он сам себе задал вопрос, и сам себе ответил, и с улыбкой на лице пожал плечами. Все-таки приятно найти человека, с которым можно поспорить из-за каждого слова. И видимо, Крас как раз нашел такого человека. Сейчас в голове парня мелькнула настолько занимательная идея, что он даже не скрыл коварной улыбки - кто кого сильнее дернет за нерв и сорвется? Конечно, парень рисковал, ведь у девушки есть оружие, а у него только способность подрывать маленькие объекты. Да и то, через раз. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Причем было видно, что она не любит смотреть в глаза. По крайней мере, так казалось Красу.
" Сейчас мы проверим, у кого тут нервишки слабые... "
- Во-первых, я не вижу тут детей. Во-вторых, агент вряд ли может быть преступником. Ведь связь с криминальным миром рано или поздно всплывет. Ну а в-третьих, сюда набирают не профессиональных киллеров, так что то, что я убил только одного полицейского для меня не в счет. . Облегченно вздохнув, Крас снова сложил руки на груди и, как ни в чем не бывало, наблюдал как свет солнца, которое проходило сквозь окна, начал медленно уменьшатся. Будто дожидаясь вопроса: - зовут-то тебя как? ,Крас встал и, сделав нелепый реверанс, снова посмотрел девушке в глаза.
- Крас Фрестом, к вашим услугам. Для друзей просто - Фарт -, вернувшись на диван, парень уже сел боком, в сторону девушки, что бы продолжить, - И когда будет салют, думаю, ты увидишь его издалека... Ну, раз представился, то позволь узнать твое имя?

0

9

В ответ же на весьма безобидную издевку, к которым основное окружение Акими уже давно привыкло, паренек отреагировал как-то странно. Ну, для Джо было это странным, сначала он начал оправдываться. Мол, я не курю, а если курю, то только если есть что. Дааа, как же, а Магму это прям так сильно волновало и интересовало, просто без этих слов она не могла бы придумать, как бы жила! Куда без них, это же так важно! Вслед за этим пошли оправдания на оправдания, то есть, паренек оправдывался, что он на самом деле не оправдывается. Это было смешно. Черноволосая прикрыла рот рукой, притворяясь, что она кашляет и начала смеяться, стараясь это сделать действительно неприметном, но получилось, конечно, вряд ли. Как же это все закончилось, она восстановила дыхание, убрала руку ото рта и натянула серьезное выражение лица.
- Мне? Мне все равно. Пей, кури, употребляй наркотики. - Оправдываться же Фоэ не хотелось, поэтому фразы "Я всего лишь спросила", она решила избежать, что было вполне  вполне логичным.
- Не видишь детей? - Акими гордо выпрямилась и положила руку себе на грудь, как бы показывая, вот они - дети. - А кто говорил, что я преступник? И сюда берут юных киллеров, чтобы под себя натаскать.
Все везде узнать и промыть косточки, да, это дело хорошее. Быть в курсе дела черноволосая любила, иначе, чем же новеньких пугать, а? Нет, без этого никуда, это свято. Особенно представителей противоположного пола, к женскому же чаще всего просыпалось такое чувство, как солидарность. Ужасное ощущение, но никуда от него не деться. С представлением же имена пацанчика Акими немного запуталась. Карс, Крас, Фарт, Ферт.. Черт, как же называть-то его? Из головы тут же вылетело его имя и пришлось судорожно вспоминать его слова, ведь имя то было нестандартным для ее краев. Черт бы его побрал! Так, чисто по интуиции, ей больше всего прилюбился вариант Фарт, поэтому, она решила, что зовут его именно так. Вдруг повезло и именно так оно и есть? Ай, ладно, еще никто на нее не кидался за то, что она букву в имени перепутала.
- Приятно, Фарт. Я Магма. И я хочу быть в центре событий, а не просто увидеть.

Отредактировано Magma (2012-08-24 00:46:42)

0

10

Скука уже начал отступать и улыбка все никак не хотела сползать с лица Краса. Все же в Бездне можно спокойно найти занятную компанию, что бы разукрасить скучные деньки или просто обсудить план подрыва всего здания. Посмотрев на жест девушки, которая положила руку себе на грудь, будто показывая, что она тот "ребенок" о котором говорили, парень снова залился смехом даже не пытаясь сдерживать себя.
- Хахахахах... Ты ребенок? Хахах... Ну да, а я тогда Санта Клаус... Вдоволь насмеявшись, Крас лег на диван, и, положив ноги на журнальный столик, закрыл глаза капюшоном. Сейчас ему меньше всего хотелось вставать, идти куда-то и делать что-то. Даже если ему скажут, что если он поднимется и выйдет из здания, то получит ящик взрывоопасных веществ, то он ни за что бы не встал... Хотя если подумать, то такого точно тут не предложат и Крас бы все равно встал, но суть не в этом.
- То есть ты хочешь сказать, что ты ни разу не нарушала закон? Хах, такого не может быть. Все когда то что-то воровали или врали представителям закона... Да, да, да. Что бы сделать из нас идеальное оружие для убийства и все такое. Я уже все это знаю. Но мне вот интересно... что за психическое отклонение у тебя? Приподняв голову, Крас выглянул из под капюшона и посмотрел на девушку любопытным взглядом.
- Не понял. Это когда мы уже успели подружиться, что ты меня начала называть Фартом? Да и что это за глупое имя Магма? Не уж то тут где-то вулкан взорвался?   Изменив тон на немного грубый, Крас полностью расслабился и закинул руки за голову, что бы было удобней смотреть на девушку.

0

11

Кажется, верить в то, что Магма - самый что ни на есть настоящий ребенок, он верить не хотел. Это его ошибка. Раз человек признает свои минусы, в случае Джо, этот минус называется "ребенок", то наверное стоит прислушиваться, а не начинать смеяться. Девушка недовольно фыркнула и закатила глаза к потолку. Глупый, глупый мальчик.
- Принесешь мне подарочков в этот Новый Год, милый? - Что-то весьма язвительное поселилось в настроении Магмы, и, кажется, сейчас ее понесет. Новый знакомый вполне возможно попадет под град ненормального настроения Джо. Главное, чтобы отреагировал он на это вполне адекватно, а то сейчас еще начнутся крики, оры, ссоры. Хотя, это было как раз то, что нужно! Необходима была доза любимой агрессии и негатива. На лице блеснул довольный оскал. Паренек же, кажется, включил в себе нахала и развалился на диване, хорошо хоть, что ноги не посмел положить на черноволосую, а то бы началось..
- У меня? - Да, почти половину слов девушка пропустила, и, собственно, хотела сделать на этом акцент. Но, к сожалению, ничего не получилось. По крайней мере, так думала сама девушка. С вопросом про психическое отклонение, ее слегка подглючило. Нельзя же было называть свое психическое отклонение, ничего другого же в голову почему-то не приходило. Магма выдохнула и на выдохе быстро произнесла. - Гетерохромия. У тебя?
Недовольный взгляд уткнулся в Краса. Подружиться? Ах, видимо, одно из имен, которым он представился, было для друзей онли. Магма же этого никогда не понимала, почему для друзей и знакомых имена были разные. Следовала быть бы более оригинальным и разделить всех людей на категории: приятель, знакомый, враг, неприятель, друг, родственники. И для каждого подобрать себе отдельное имя. Вот это да - это было бы весело.. А главное оригинально.
- Какая разница, как я тебя называю? Успокойся, мальчик, это всего лишь имя. - Акими пожала плечами и недовольно фыркнула. - Если будешь говорить со мной также, то взровется. Меня же не зря так назвали.
Выпад, милая улыбочка и недовольный взгляд на позу парня. В голове крутилось несколько мыслей, но половину девушка не могла себе позволить осуществить, так как слишком плохо знала еще характер парня и следовало бы знать его примерную реакцию, но один показался ей.. Самым адекватным. Черноволосая недовольно, но очень легко стукнула нового знакомого рукой и кинула на него презрительный взгляд. Пусть он воспримет это дружелюбно! Пусть даже взгляд был не миролюбивым.
- Чего ты тут развалился?

0

12

Не суди книгу по обложке. Вот как можно сказать о девушке. И Крас это понял только сейчас. Возможно, внешне она и не была похожа на ребенка, но в душе она точно им была. По крайней мере, так думал парень.
- Ну ладно, ладно. Ты ребенок... Хоть и совсем не похожа на него. А на Новый год я тебе принесу очень... Взрывной подарочек. Если конечно доживу. Улыбаясь на все тридцать два, Крас не мог налюбоваться реакцией девушки на его вопрос о психическом отклонении. Сам он, конечно, мог бы соврать о своем симптоме, но на его удивление, желание врать полностью исчезло и парню хотелось хотя бы раз за весь день сказать правду.
У меня? У меня пиромания... Дааа, я очень люблю взрывы - маленькие, большие, ядерные. Особенно, когда я сам причина этих взрывов. Сумасшедшая улыбка снова выступила на лице Краса и он опустил голову, что бы было видно только ее. Он начал вспоминать, как он взорвал тот дом. Как взрывная волна настигла его тело, и тепло взрыва согрело его. Как крыша дома разлетелась на куски, и все охватило пламя... И как он впервые убил человека.
" Дааа, надо будет обязательно сделать еще больший взрыв... Намного больший. И что бы в здании было много людей. " Лежать на диване в таком положение оказалось весьма комфортным, поэтому он положил одну ногу на другую, посвистывая похоронный марш Шопена.
- Девочка, иногда имя значит намного больше, чем обычно... И то, что ты взорвешься, меня вполне устраивает...

0

13

Кажется, что паренек вот-вот поддался и пошел на уступки. Что ж, это не могло не радовать и не тешить самолюбие Джонс. Он все-таки сдался! Сразу бы так. Собственно, лишний раз доказывает что все, чего бы не захотела Магма, какие бы цели она перед собой не поставила, рано или поздно (чаще, все-таки, поздно, ну да ладно) она их добивалась.
- Как не похожа? Я восприму это как оскорбление. - Девушка обиженно вскинула голову кверху и искоса начала глядеть на паренька. Ох, все-таки, он был невыносим. Если доживу? Самоубийца? После подобных фразочек у девушки сложилось лишь одно впечатление о Красе - террорист-смертник. И к сожалению, оно, кажется, уже не поменяется. Он действительно безумно был похож на террориста, те тоже все взрывали. А смертника он же напоминал фразой "если доживу", сказано это было так, как будто он и не хотел дожить! А Магма никогда не понимала людей, которые не любят свою жизнь, какой бы она не была, всегда есть и позитивные, и негативные моменты. На лице нового знакомого изобразился дикий, сумасшедший оскал. Черноволосая слегка поежилась от подобной улыбочки, но внешне осталась непоколебима. Все-таки, в подобном месте встретить таких людей было делом привычным. Это же Бездна.
- Для меня имя всегда ничего не значит. - Взгляд сначала на паренька, затем куда-то в стенку, медленно переплывающий в пол. Что же за фигня такая? Девушка безумно.. Любила свое имя. Пусть даже она не любила японские мотивы в нем, но ей же дал его отец! Сколько бы раз она его не скрывала, пожалуй, на самом деле, оно было ей слишком дорогу, чтобы с кем-то им делиться. Бурная фантазия отца могла породить только подобного рода имя. О, да, Акими точно была его дочерью, можно сказать, его тенью, в примесь, конечно, с матерью. Как они только не переубивали друг друга?
- Ах, ну да, ты же любишь взрывы. Что ж, не хочу тебе удовольствия доставлять. Я спокойна, Крас. - Девушка слегка запнулась перед именем, а потом вновь направила взгляд на своего собеседника, удивленно приподняв бровь. - Я правильно тебя назвала?

Отредактировано Magma (2012-08-31 20:05:46)

0

14

- Да, не похожа. Так что можешь воспринимать это как оскорбление. Мне все равно. Лежа на диване, он протянул руки вверх, потягиваясь, и заложил их за голову. Улыбаясь, он смотрел на девушку из под капюшона, продолжая посвистывать похоронный марш. Неизвестно, почему он вспомнил именно его и именно сейчас, но сама музыка заставляла его чувствовать себя, будто он только что сделал лучшую взрывчатку в мире. Даже не смотря на то, что это был похоронный марш, он любил именно это произведении Шопена.
- Для меня имя всегда ничего не значит. Услышал Крас и прекратил свистеть. Для парня имя человека всегда имело значение, ведь нет человека без имени. Его имя было спонтанно выбрано родителями, не смотря на то, что оно значит "Грубый". В жизни парень старался избегать конфликта с другими людьми. Если его кто-то специально дразнил, что бы подраться, то Крас полностью игнорировал этого человека, не смотря на любую провокацию. Так что он не очень старался соответствовать своему имени.
- Хах. Если так, то, что для тебя имеет значение - рост, вес... Что-то еще? Крас не отводил глаз от девушки, что бы наблюдать за ней, за каждый жестом и мимикой. Отдых уже был обеспечен, и Крас еще сильнее улыбался. Хотя вероятность того, что девушка воспользуется своим мечем, но парень забыл о нем. Все таки девушка вспомнила его имя, да еще и правильно назвала.
Какие же мы недоброжелатели... Да. На удивление, ты правильно назвала мое имя.

0

15

Спустя какое-то время юноша начал из себя строить что-то невероятное: расслабленного пофигиста. О, да, пофигизм - это, конечно, хорошо и круто, но тогда, когда он к месту и.. Настоящий, а не наигранный. Красс же показался Магме полностью икусственным, он зачем-то скрывал все то, что на самом деле думали чувствовал. По крайней мере, так казалось. Зачем вообще скрывать настоящие эмоции? Хотя... Акими делает точно также, если эмоции положительные. Это было более, чем логично, ведь таким неадекватным и страшным в моральном смысле людям, как Акими, было сложно признаваться людям в чем-то хорошем, а вот в плохом - запросто.
- Ты уж определись, ребенок я или нет. - Девушка недовольно закатила глаза, явно показываю свое возмущение. Внутри начинало подниматься раздражение, заполняя Джонс агрессией. Лишь бы не взорваться, главное умение, которым, к сожалению, девушка не обладала - умение держать в себя в руках. Ой, лишь бы не взорваться. Следующее телодвижение Красса вызвало у девушки недоумение, непонимание и еще много подобных чувств. Юноша ни с того, ни с сего начал насвистывать похоронный марш. Конечно, в голове сразу начали крутиться мысли, мол, как это воспринимать? Как угрозу, как то, что ему скучно и вообще, что делать? Бежать, куда глаза глядет, не реагировать? Блждад, да что вообще происходит?!
- Рост, вес - в ту же топку, к имени. Мне нужно знать абсолютно все о дорогих людях. И абсолютно ничего о чужих, к чему мне лишняя и ненужная информация? Это глупо. А собирать сплетни и знать людей, которые меня даже не видели... Смысл?
В черноволосую уткнулся внимательный взгляд собеседника, от чего та в очередной раз отвела глаза, недовольно и громко выдохнула и слегка отодвинулась от объекта раздражения. Нет ничего хуже прямого, внимательного взгляда. Кажется, Аки все-таки не выдержит, она чувствовала подступающий комок, а злобные механизмы в голове медленно крутились, заворачивая весь позитив в славные узелки нервов. Зачем она вообще тут сидит? Пора валить, наверное, если, конечно, нет желания подраться, наорать, а может, даже и убить человека, который ничего плохого, наверное, не сделал. По крайней мере самой Магме уж точно.
- Видишь, какая я молодец. Любить меня надо, Крассушка. - Да, необходимо было все перевести в шутку, надо быть лояльной! Необходимо быть добряком, ведь плохие отношения в Бездне рано или поздно могут привести к смерти. Мало ли, в подобном местечке наверняка все нервные. Веселое подмигивание, Магма резко встает с дивана и уходит куда-то в сторону  выхода из здания Бездны. А вот куда идти, не знает еще даже сама девушка. Жизнь в Бездне слишком насыщенная для ее слабой натуры, поэтому, необходимо побыть в гордом одиночестве. Может быть сложиться даже так, что ей повезет, и Магма действительно будет в одиночестве, а не как всегда: на кого-нибудь упадет, кого-нибудь пнет, или просто случайно кого-то встретит. Легкий вздох, поворот лицом к новому знакомому, реверанс и необходимый жест - помахать рукой . Своеобразный метод сказать "пока".
- До встречи, дагагой. - Щелчок пальцами, разворот и очень быстрый шаг. Скорее, чтобы не взорваться. Подальше от бедного паренька.

---> the end

Отредактировано Magma (2012-09-14 19:15:04)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Весела та жизнь, которая скучна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно