Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Учебный корпус » Длинный коридор


Длинный коридор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

* Только пройдя по этому длинному и темному коридору можно попасть в те или иные кабинеты. Они все расположены в отдельном от клиники месте. На дверях с кабинетами (неважно, медицинскими или учебными) написаны название кабинета и имя тех, кто там работает.

0

2

>>>Спортзал

Не прошло и минуты, как дверь спортзала открылась, и наружу вышла та рыжая девчонка, что не так давно спасла Флейм своим внезапным появлением, чему та была, сказать по правде, несказанно и рада и даже в какой-то степени благодарна за это нагрянувшей гостье.
И что за такое короткое время он планировал с ней сделать?
Чёрная повернулась в сторону Скай, деловито скрестив руки на груди и оценивающе осматривая девушку с ног до головы, по привычке немного сощурив большие голубые глаза, отчего те ещё больше походили на кошачьи, если брать во внимание макияж Фиб - довольно объёмные стрелки, чёрные смоки-айс и тушь. Образ дополняли угольно-чёрные волосы, пряди которых образовали на голове некое подобие пышного начёса, отчего Чёрную смело можно было бы обозвать готессой. Вечно тёмная, враждебная, не подпускающая к себе - она редко создавала впечатление миленькой жизнерадостной девицы, но люди по какой-то причине всё равно ею интересовались. Вот и сейчас, Виктори смотрела на Чёрную с не меньшим любопытством, чем та на неё: ярко-синие глаза осматривали Чёрную с некой осторожностью, будто бы рыжая решала для себя - доверять ли ей или нет? Но, буквально через несколько секунд Скай выпрямилась, быстро совладав с чувствами, будто бы не хотела показаться девочкой из робкого десятка, а взгляд её стал больше скептическим - из жертвы она легко перевоплотилась в охотника.
Да уж. Ну и видок. Что она здесь потеряла?
- Где этот мучитель? - поинтересовалась Фиб после некоторого времени, когда Рензо всё ещё не было видно, а стоять молча ей уже надоело. - Если он там решил засесть надолго - то я отправляюсь обратно в комнату, к чёрту.
Чёрная нетерпеливо подняла голову к потолку, заставляя себя подождать ещё несколько минут, пока наставник соизволит показаться. Вот только жаль, что выдержкой наша мисс не отличалась - посчитав в уме до десяти, она круто развернулась на носках влево и быстрым шагом зашагала прочь, еле слышно бросив:
- Да ну вас, - но, не успев сделать и пяти шагов, Фиб остановилась, рывком повернувшись в сторону своей недавней знакомой - Скайлер Виктори - и довольно громко вопросив, будто бы отошла не на пять шагов, а на целых пятьдесят. - Эй, ты со мной или как?
"По крайней мере, если потеряюсь в этих лабиринтах, будет, с кем поговорить - от наставничка моего, как я поняла, такой роскоши ждать не приходится," - Чёрная поёжилась, вспомнив о том флегматичном парнише с зелёными волосами, который, кажется, не шибко любит говорить больше, чем того требует ситуация. Он выглядел не столько холодным, сколько просто безразличным ко всему, что происходит вокруг - как будто прожил на свете не двадцать с лишним лет, а всю сотню.
Фиб усмехнулась: "Но его, право, повеселило кидать в меня ножички и мячи".
Оглядев торопливым взглядом Вик, Чёрная развела руками и сделала медленный шаг назад, что означало "я не буду ждать вечно, определяйся".

Отредактировано Phoebe Flame (2012-07-20 17:23:42)

+1

3

=== >>> Спортзал
Скайлер скорее не вышла, а выпала в коридор с грацией беременного бегемота, запутавшись в собственных ногам и чудом не шмякнувшись на пятую точку аки диснеевский Винни-Пух, обнаруживший, что очередной горшочек с медом пуст. Икры словно задеревенели и отказывались слушаться хозяйку, а ступни превратились в две неловкие, неуклюжие, как будто налитые свинцом, штуковины. Но рыжеволосая все-таки совладала со своим телом и удержалась от позорного падения, схватившись за дверной косяк. Встряхнулась, как мокрая собака, откинула со лба прядь спутавшихся волос и мысленно фыркнула, поздравляя себя с очередным приключением на свою многострадальную задницу.
«Уфф! Ну и денек! Я не удивлюсь, если с неба сейчас упадет кусок криптонита, и из него выйдет голубоглазый Кларк Кент в обтягивающей футболке» - она в замешательстве оглянулась, но отпружинившая по инерции дверь была прикрыта, и разглядеть, что творилось в спортзале, не представлялось возможным.
- Он ненормальный. Даже относительно психушки - пробормотала Шестая, рассматривая брюнетку из-под полуопущенных ресниц. Та не выглядела шокированной или удивленной, скорее, раздраженной и несколько сердитой.
«Наверняка, та еще штучка. Знаю такой подкласс: колючие язвы, самомнение которых размером с Плутон. Пффф. Впрочем, из двух зол выбирают меньшее, а парня с волосами цвета лягушачьей лапки вряд ли можно назвать более удачным вариантом, чем эту готическую девицу»
Фиби, кажется так звали малолетнюю снобку, похоже, подслушала ее мысли, потому что после непродолжительно молчания резко крутанулась вокруг своей оси и навострила лыжи по каким-то своих делам. Скай на секунду растерялась, но вот черноволосая притормозила, обернулась к ней и с иронией поинтересовалась, не составит ли Вин ей компанию.
Виктори не раздумывала ни секунды. Она оторвалась от двери и быстрым шагом направилась к своей новой знакомой. Та весьма решительно двинулась вперед, и Лисичка едва за ней поспевала.
«Надеюсь, она знает, куда идет и что делает. Сусанин хренов, блин!» - мрачно подумала Скай, гипнотизирую взглядом обтянутую черной майкой спину Фиби.
- Эй, может, просветишь меня, куда мы идем? И что это было вообще там, в спортзале? Спортивной игрой это можно назвать с боооольшой натяжкой, так что давай, выкладывай правду. Вас что бьют в этом дурдоме? Или ты напала на санитаров? - на всякий случай, Скай чуть увеличила дистанцию между собой и «готессой», как она в душе окрестила Фиби. Ну мало ли, вдруг она буйная. Еще укусит.
Хотя брюнетка не выглядела умалишенной. Ее глаза не горели бешеным красноватым огнем, она не пускала слюни и не набросилась на Скай, размахивая ножом. С другой стороны, может, она сейчас затащит Рыжую в темный закоулок да и прикончит без всяких мук совести...
Скайлер плотно сжала губы, удерживая рвущиеся на белый свет вопросы. Что за чертовщина тут творится? Почему все ведут себя так, будто ее появление здесь - вполне очевидное явление? Как она вообще сюда попала?! Случайно открыла портал, замаскированный под тостер? Ха-ха. А еще под кроватью у нее черная дыра (так вот куда пропадают пустые бутылки из-под «Аква Минерале»). Конечно.
Девушка поймала себя на мысли, что действительно уже не кажется таким параноидальным бредом. Может, она просто начала привыкать к специфике этого местечка? А может, просто уже сама сходит с ума?..
На секунду Скай допустила такую мысль: вдруг, дело в ней самой? Вдруг, она такая же ненормальная, как все встретившиеся ей сегодня люди? Хм. Легче было поверить в существование домашнего эльфа, живущего за печкой.
Нет, такие мысли точно до добра не доведут! Нужно говорить себе, что все в порядке, произносить это, как молитву, как заклинание, и все точно будет в порядке. Привычно. Стабильно. Нормально.
Нормальность. Как много отдала бы сейчас Скай, чтобы снова оказаться в своем доме в Утрехте, ловить косые взгляды соседей, вечерами поливать клумбы и есть по пятницам сырный пирог в «Ред, Хот энд Блу». Вот это нормально. Это естественно. Это правильно.
А шататься с незнакомой девчонкой по незнакомому месту - это не правильно. Это самое злостное нарушение всего ее относительно гармоничного мира. Но тем не менее это было реальностью.

+1

4

Бродя уже с минуту по серым безликим и бесконечным коридорам в полном молчании, Фиби поняла, что окончательно заплутала. Вернуться она так же не могла - слишком много поворотов было сделано, перекрёстков пройдено, что теперь она не могла попасть ни в пункт А, ни в пункт В. В двери, одинаковые, без каких-либо табличек и такие же безликие, как и стены, заходить не было никакого желания - что может скрываться за ними и, что страшнее этого, кто? На протяжении всего времени Флейм не увидела здесь ни одного человека. Казалось, будто бы здесь всё было мёртвым, безжизненным, что в огромном здании присутствуют только она и та странная рыжая девчонка, что шла сзади, пытаясь поспевать за Чёрной - та всегда отличалась быстрой и стремительной походкой, будто бы вечно куда-то торопилась.
- Эй, может, просветишь меня, куда мы идем? - голос Скай - имя новой знакомой Фиб почему-то запомнила сразу - вернул девушку в реальность, заставив даже немного приостановиться от неожиданности. - И что это было вообще там, в спортзале? Спортивной игрой это можно назвать с боооольшой натяжкой, так что давай, выкладывай правду. Вас что бьют в этом дурдоме? Или ты напала на санитаров?
Рыжая - так окрестила свою собеседницу Флейм - в момент нагнала Чёрную, после чего они пошли уже вместе, а не порознь, как было всё это время, но всё же та держала приличную дистанцию, отчего коснуться её рукой Фиб едва ли могла.
Фиби призадумалась над вопросом девушки - да, и в самом деле, так называемая "тренировка", которой подверглась она минут с пять назад, должно быть, выглядела довольно странно и необычно. Ещё бы: парень, яростно и с силой кидающий в девушку увесистые баскетбольные мячи один за другим с интервалом в десять секунд, в то время, как та тщетно пытается увернуться. Если не считать того факта, что парочку ей удалось заморозить, но ведь этого Рыженькая не видела.
- Я бы назвала это тренировкой, хотя походило больше на убийство, - Чёрная усмехнулась. - Тот парень - Рензо - наш наставник. Будет учить уму-разуму, а именно - делать из нас первоклассных убийц. Думаю, ты и сама уже в курсе. И... я не знаю, куда мы идём.
На момент Чёрная замолчала, виновато улыбнувшись и собираясь с мыслями. Сейчас она ощущала безысходность, чувствовала, что придётся со многим мириться - ей не хотелось оставаться здесь. На секунду Флейм представила, каково ей было в клинике - никакой свободы, но дружелюбие и понимание исходило от каждого служащего - был ли это её лечащий доктор или медсестра - она чувствовала себя кому-то нужной. А тут о тебе никто не позаботится, кроме тебя самой - в этом Флейм убедилась, когда в неё кинули нож, который она, к счастью, смогла заморозить и продолжить своё жалкое существование ещё на неопределённый срок - до следующей стычки с каким-нибудь психом.
- Я не знаю, что с нами будут делать, но права голоса мы явно здесь не имеем. Я тут первый день и до меня всё ещё доходит, - Чёрная нервно рассмеялась. - Но зато этот зеленоволосый типок выявил мою способность - я могу замораживать предметы на некоторое время. Круто, да?
Девушка снова замолчала, самодовольно посмотрев на собеседницу - ей определённо нравилось то, что она отличается от "простых" людей. Хотя, если смотреть глобально, то та всегда отличалась. Всю жизнь.
- А какой способностью обладаешь ты? Рензо сказал, что способность, обычно, под стать характеру. Или страхам. - Чёрная подняла глаза к потолку, призадумавшись. - Но я не разбираюсь в этом.
"Заморозка... Прямо Снежная Королева во плоти," - размышляла про себя Фиб. "Она мне никогда не нравилась - стерва ещё та. Меня можно назвать одиночкой, но не холодной."

+1

5

Они с Фиби остановились посреди коридора, точь-в-точь такого же, как и все другие коридоры в этом здании. Блевотные стены, ковровое покрытие приглушает шаги, дешевая мазня неизвестных художников в лаконичных багетах из IKEA. Никаких опознавательных знаков, никаких указателей. Клубок Ариадны сейчас бы пригодился. Остается надеется, что в центре всего этого лабиринта не живет современный Минотавр.
Скай с интересом оглянулась вокруг. Налево, изгибаясь под углом 90 градусов, уходил длинный коридор. По правую руку очередной перекресток. Как только брюнетка ориентируется тут? Очень скоро выяснилось, что никак.
- Тот парень? Рензо? - хорошо хоть его зовут не Дуремаром, впрочем, еще можно поспорить, какое имя лучше, - Наш наставник? Убийц? Таааак. Я все это уже слышала. А теперь я хочу правду. ПРАВДУ! Это что, так сложно? Просто скажи, что меня похитили, чтобы вырезать почку, и ты сейчас ведешь меня в операционную. Такую версию моя психика хотя бы сможет воспринять.
«Где, пресвятые колокольчики девы Марии и десяти одноглазых пророков, сценарий моей жизни, мать вашу? Разве там было хоть слово про попадание в психбольницу?! По-моему, одного раза хватило...» - Скай вспомнила период пребывания в лечебнице и передернула плечами. Нет уж. Она больше никогда не попадет в такое заведение. Ни за что. Лучше сразу пулю в висок и вниз с моста для надежности.
Взгляд Рыжей, как намагниченный, скользнул к скрытым чересчур длинными рукавами свитера запястьям. Она точно знала, что на одном из них вытатуирована раскинувшая крылья птичка - символ свободы, а на другом красуются узкие, побелевшие от времени, полоски шрамов - следы давней депрессии. Скайлер с трудом удержалась от желания закатать ткань и проверить, там ли еще эти отметины, всегда напоминающие ей о самых странных временах в ее жизни. Но сейчас она была бы рада к ним прикоснуться. Они - живое подтверждение того, что сама Шестая не изменилась, это мир вокруг сошел с ума.
- Стоп, стоп, стоп. Притормози-ка. Что значит, ты не знаешь, куда мы идем? То есть, ты хочешь сказать, что все это время с таким умным и понимающим видом знатока ведешь меня туда, не знаю, куда, за тем, не знаю, чем? - тон Виктори не предвещал ничего хорошего.
«Отлично. Просто прекрасно. Браво. Скайлер Виктори, вы только что возглавили рейтинг простофиль и идиоток, а также завоевали первое место в конкурсе «Самая глупая ситуация!» Прелестно»
Скай с глухим стоном закатила глаза и прижала тонкие нервные пальцы к вискам. Потерла. Кажется, таблетки вот-вот прекратят действовать. В самый неподходящий момент, конечно же. Именно сейчас, когда ей так нужна трезвая голова, боль решила вернуться и продолжить бурить череп Вин изнутри. Сегодняшний день изумительно богат на приятные неожиданности!
- Ладно. Значит, мы заблудились. Шик, ничего не скажешь, - вот уже беспомощную, испуганную, трепетавшую перед зеленоволосым парнем Скай заменила другая - собранная, рациональная, твердая: долго ныть и жаловаться было не в характере Рыжей, - Но тольку от истерик и паники не будет. Поступим просто - поищем выход. Не найдем выход - поищем людей. Не найдем людей - я оторву кусок от твоей жирненькой ляжки и съем его, предварительно посолив слезами. Твоими. Я уже черт знает сколько брожу по этому зданию, и я адски хочу жрать. Серьезно, - но в ее голосе не было угрозы, только неприкрытая ирония, - Ах, да. И еще. Позволь тебе посоветовать в следующий раз тщательно изучить карту, прежде чем вести кого-то на экскурсию. Ведь может так случиться (на что я от души надеюсь), что с тобой не будет доброй тетушки Скай, которая возьмет ситуацию в свои нежные ручки.
И Винни откровенно ухмыльнулась, сосредоточенно разглядывая бедра Фиби, как будто уже представляла, как впивается зубами в предварительно прожаренное мясо. И, заметив странный взгляд черноволосой и намек на робкую улыбку, мстительно хмыкнула. Так тебе и надо. Будешь знать, как корчить из себя всезнайку.
Она сделала несколько шагов вперед, но тут же остановилась, как вкопанная. Затем медленно, почти нехотя, перевела взгляд на свою сопровождающую.
- Не причисляй меня к числу местных жителей. Я вообще левый человек и  смотаю удочки сразу, как представится возможность, - механически пробормотала Скай, и тут же ее голос подскочил на три тона выше и стал похож на оперное сопрано, - Способность? Замораживать предметы? - тоже мне, нашлась тут Пайпер Холливел доморощенная! - Ты шутишь, да? Ты что, не только псих, но еще и мутантка?
Вот это уже по-настоящему серьезно. Приколы в сторону. Если она не врет, то... Черт побери, да она же наверняка радиоактивная! Может, ее в младенчестве искупали в уране, как Ахиллеса в воды реки Стикс? Ага, и она теперь ходячий холодильник! Ебушки-воробушки, ядрены пассатижи... Вот так вляпалась!
- Нет, я передумала, не отвечай! - Скай вскинула руки и зажмурилась, - Лучше мне не знать, с кем я нахожусь на расстоянии меньше десяти метров!
Черт, а что, если ее сейчас разорвет? Ну, и вылезут всякие твари там... Пауки, например. Или пришельцы. Прямо как в «Чужом». Будет круто. Хотя нет, лучше не надо, свитер потом от крови и ошметков толстой кишки не отстираешь.
Но следующие слова Фиби шокировали Лисичку до глубины души. Она даже дар речи потеряла на пару секунд и только молча хлопала круглыми, как синие пуговицы, глазами. А если Скай Виктори заткнулась больше, чем на одно мгновение, это что-то значит. Точнее, это значит, что она в полном ауте.
- Ч-ч-ч-т-т-т-о-о-о ты сказала? - девушка даже заикаться начала, - Моя-я-я способность? - ступор прошел, и Рыжая взорвалась от гнева, - Я не обладаю никакими мистическими способностями! Я не читаю мысли, не взрываю предметы и не умею смотреть на человека таким взглядом, чтобы было  видно легкие и селезенку! - кажется, эта аномалия называется «человек-рентген», - Я обычная. О-б-ы-ч-н-а-я. Правда, в нашем мире это называется «нормальная». И  нефиг мне тут загонять бредятину, меньше ужастики смотри.

+1

6

"Какие ещё считалочки я знаю?" - спросила себя Флейм, когда та и Рыжая подходили к очередному перекрёстку. Выбор нужно было делать, а так как Фиб в этих лабиринтах не ориентировалась вообще, она полагалась на Фортуну - может быть, та сжалится и выведет этих двоих уже куда-нибудь?
На протяжении всей тирады, что выдавала эта рыжая девчонка, с лица Фиб не сходила ироническая улыбка - было забавно смотреть на человека, который ещё не осознал своё положение здесь и тщетно пытается вырваться. Да, притом, ничегошеньки не зная о месте, где он находится, как оно охраняется и, самое главное - не имея при себе хотя бы карты. Фиби видела решётки на окнах в комнате, где она очнулась и впервые встретилась с Рензо; в этом месте, так называемым "наставникам", положено носить оружие - в этом Чёрная тоже убедилась. Более того, Фиб ещё ни разу не увидела плана здания ни на одной из стен - обычно, они есть на всех этажах и в нескольких местах. И ни одного встречного человека за десять минут ходьбы... Это место для заключения и из него невозможно сбежать - простую истину нетрудно понять.
- Что значит, ты не знаешь, куда мы идем? То есть, ты хочешь сказать, что все это время с таким умным и понимающим видом знатока ведешь меня туда, не знаю, куда, за тем, не знаю, чем? - Рыженькая, кажется, взбесилась от подобного заявления.
"Пф, подумаешь, дорогу не знаю? Она, можно подумать, ориентируется здесь лучше. Впрочем, плевать на эту истеричку. Люди здесь должны быть, и я их найду," - рассуждала про себя Чёрная, пока Скай говорила о людоедстве. - "Найду и сдам эту ненормальную."
И, кажется, насчёт ненормальной Чёрная была права - буквально через пол минуты после заявления о её "суперсиле" слева раздался такой визг, будто бы человека убили:
- Ч-ч-ч-т-т-т-о-о-о ты сказала? - девушка даже заикаться начала, - Моя-я-я способность?
Фиб остановилась и недоумевающе посмотрела на Рыжую - она ни о чём не знает! Можно было бы и догадаться, впрочем. Ну, что же, не самый лучший способ рассказать девчушке, что она - как Скай выразилась ранее - мутант.
"Если она сейчас будет истерить, то я вышибу ей мозги. Честно," - Чёрную передёрнуло от одной мысли об этом. Ей уже хотелось устало вздохнуть и прижать пальцы к вискам - она ненавидела, когда люди кричат в её присутствии. В напряжённой обстановке Чёрная едва могла себя сдерживать, чтобы не превратиться из апатичной в агрессивную, жаждущую выпустить всю свою злобу на кого-то или что-то.
- Я не обладаю никакими мистическими способностями! Я не читаю мысли, не взрываю предметы и не умею смотреть на человека таким взглядом, чтобы было  видно легкие и селезенку! - Рыжая буквально взорвалась; речь её перешла на крик, одно слово, казалось, звучало громче другого, а лицо молодой девушки исказила маска злости и возмущения. - Я обычная. О-б-ы-ч-н-а-я. Правда, в нашем мире это называется «нормальная». И нефиг мне тут загонять бредятину, меньше ужастики смотри.
- Закончила?! - непривычно громко, даже для себя, с вызовом крикнула Фиби, рывком подавшись в сторону Рыжей, как будто бы хотела наброситься на неё. Если бы такая ситуация произошла год назад, когда Чёрная была в клинике и ещё не умела сдерживать свои "порывы", то Флейм уже как десять секунд бы жестоко избивала девушку. В таком состоянии спровоцировать Фиб было проще простого, именно поэтому та всеми силами пыталась избегать подобных ситуаций и, если всё-таки попадала в них, старалась держать себя в руках. - Если думаешь, что можешь в моём присутствии вести себя, как захочешь и говорить, что вздумается - ты жестоко ошибаешься. Мне ничего не стоит навалять тебе здесь и сейчас, да так, что собирать паззл, который я из тебя сделаю, никто и не возьмётся.
Чёрная была на пределе. Ей было знакомо это ужасное чувство, она знала - ещё одно ехидное словечко сорвётся с уст Скай и той придётся за него расплачиваться. Сжав кулаки, Чёрная сделала шаг назад. Второй. Третий.
- Я не твоя мамочка, чтобы успокаивать тебя, поняла? - голос Флейм на этот раз был тихий и больше напоминал шипение змеи. Перед тем, как отступить на ещё большее расстояние, Фиби развернулась от Скай и зашагала прочь.

>>> Комната 10: Фиби Флейм и Агнес Ив Старк

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Учебный корпус » Длинный коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно