Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №1: Деймос Милауд | Кристофер Краун


Комната №1: Деймос Милауд | Кристофер Краун

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Лазарет <-

Бывает такое, что неистово хочется разорвать кого-то в клочья, однако стоит успокоить свое буйное сознание и серьезно задуматься над последствиями, как желание убить первого встречного человека – улетучивается практически безвозвратно. Так было и с Милордом. Если бы он еще хоть на минуту дольше остался бы в медпункте, то шатену понадобилась бы гораздо более серьезная медицинская помощь, а французу понадобилась бы смирительная рубашка. Все делается к лучшему. Загадочный и внезапный побег из лазарета – тоже к лучшему. С одной стороны.
Путь к собственной комнате был долгим и изнурительным. Хотя, по сути, стоило только подняться по старой лестнице и несколько раз повернуть по коридорам налево. Но топографическая безграмотность не давала милорду покоя практически всю его сознательную жизнь, за что он был очень «благодарен». В голове не крутились мысли, его не донимали философские рассуждение и только стук сердца отдавался в ушах ежесекундными глухими взрывами. Ему было невыносимо плохо. Ноги тяжелели и отказывались слушаться, к горлу каждую минуту подступала сильная тошнота, затылок гудел, не забывая напоминать о своей серьезной травме. «Даже мой организм против меня…», с горькой долей самоиронии заметил француз, облокачиваясь об очередную грязную стенку, чтобы минуту-другую передохнуть и отдышаться.
Дверь, ведущая в первую комнату мужского общежития, со скрипом приоткрылась. Его встретил радушный полумрак, гробовая тишина и легкая прохлада. Милорд, в какой-то слепой и глупой надежде, шумно вдохнул воздух, и тот час же закашлялся. Неопознанный и неприятный запах ударил в нос. И вновь тошнота у горла. Шатаясь, нелепо переступая с одной ноги на другую, пытаясь скорректировать свой путь, француз подошел к умывальнику. Схватившись руками за края сероватой поверхности, брюнет оперся о бедный предмет, вырванный из ванной комнаты и поставленный в это убогое место, всем своим весом. Милорд сплюнул кровь, которая в небольшом количестве накопилась во рту. Одно небольшое усилие, одно движение руки и по умывальнику растеклась ржавая вода, унося за собой остатки красной вязкой жидкости, смешанной со слюной. Перекрыв доступ ржавой воде, юноша отошел от умывальника, споткнувшись о собственную ногу, и рухнул на пол. Вместо того чтобы попытаться поднять свою жалкую тушку с грязного пола, француз всего лишь перевернулся на спину и устремил свой взгляд в потолок. Под потолком витала призрачная леди. Ее выражение лица было таким счастливым, как будто ей на рождество подарили маленького щенка очень редкой и милой породы. «Чему ты радуешься? Тебе нравится смотреть за моими страданиями, толкать меня на безумные поступки, упиваться болезненными последствиями моих необдуманных действий? Кто ты и зачем ты преследуешь меня? Пытаешься жить рядом со мной, знаешь все мои секреты, читаешь мои мысли, видишь меня насквозь. Я приютил монстра, который уничтожит меня»
Деймос флегматично перевернулся на левый бок, тихо подвывая от боли в ноге, руке и затылке. Призрачная леди подплыла поближе, ложась на пол рядом с ним и пристально разглядывая лицо юноши. Француз прикрыл глаза, томно вздыхая. Порой собственные галлюцинации становятся слишком реальными и неуправляемыми. А еще до ужаса назойливыми. «Лишь бы не зашел Крис. Не хочу, чтобы он споткнулся о мое тело и умер от бытового несчастного случая, разбивая себе череп от падения на твердый пол», невесело усмехнувшись, подумал Милорд. Он слишком устал, чтобы пытаться подняться и уложить себя на кровать. Он лучше отдохнет здесь, посреди палаты. В темноте, тишине и гордом одиночестве. А призрачная леди будет витать рядом, и придумывать новую казнь для своего парнишки, который приютил ее.
- Феноменальная тупость, Милорд…

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №1: Деймос Милауд | Кристофер Краун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно