Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Возможно случайная встреча.


Возможно случайная встреча.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Время и место действия: 4 сентября 2012. Вечер, почти ночь. Япония. Токио. Особняк одного из министров. Банкетный зал. Балкон.
Действующие лица: Atsushi Sakurai, Niimura Tooru.
Прошлое или будущее:  Прошлое.
Предыстория:  Возможно случайная встреча мужчины и юноши на одном из скучных банкетов, которые дают важные люди для улучшения своей репутации, налаживания контактов или… еще чего-нибудь. Но умам этих двоих, данная цель явно не постижима.  Они оба скучают, пытаясь убить время, хоть с какой-то капелькой смысла, ну или как минимум не так печально.

Отредактировано Atsushi Sakurai (2012-08-03 23:04:50)

0

2

Как же много людей… И большинство из них даже симпатичными не назовешь.
Идя по большому залу, Сакураи изредка останавливал взгляд, чтоб приметить какого-либо человека, и явно не потому, что он его знал, кстати, большинство он все же знал или как минимум слышал о них или видел.  Обращал он внимание на них либо из –за того, что они были привлекательны, ну или хотя бы милы или симпатична, либо от обратного, если они были совершенно  отталкивающие.  Он шел и словно выбирал «достойную жертву» для очередного убийства. Но нет. Сегодня, да и в ближайшее время он и не планировал, хотя обычно это порыв, как страстный поцелуй,  который не можешь сдержать, непреодолимое желание впиться этому человеку в...  Но сейчас это скука, неприкрытая такая скука, которая гложет и вызывает желание мгновенно испариться, разложится на молекулы, ну или, по крайней мере, сбежать. Все эти люди, к довершению убийственности картины, ему фальшиво улыбаются и пристают с пятиминутными пустыми разговорами, и почти все говорят и спрашивают одно и то же.  А он улыбается и вежливо так отвечает.
Еще эти галлюцинации. Песок под ногами. Кажется, словно попал в пустыню, а все эти люди - самые неприятнейшие иллюзии, миражи или духи пришедшие поглумится над тобой перед кончиной и обрадовать тебя известием, что ты станешь одним из них. Стены покрылись трещинами, все предметы исказились, словно над ними поработал самый страшный мастер-время. Вещи постарели, иссохли, как будто из них высосали почти всю влагу. Ты находишься не в настоящем, а где-то спустя века, когда человечество вымерло здесь, оставив после себя пустошь, безлюдную и безжалостную.
Меня уже подташнивает, мне срочно нужно уйти отсюда.
Балкон. Пустой балкон, что немаловажно. Как минимум, свежий воздух и ,вроде как, хороший вид. Пробирается сквозь всех этих существ к спасительному балкону, при этом не забывая доброжелательно улыбаться.

Отредактировано Atsushi Sakurai (2012-08-03 21:27:19)

+2

3

В этот вечер Кё явно был не в духе, сегодня он должен идти с Ксандром на какой то фигов банкет, который ему даром не нужен, а дядька уперся гад, видите ли ему надо показать своего единственного наследника всей компании да и клана.
- Тоору я конечно понимаю что ты у нас прекрасный модельер для коспейщиков, да и музыкант отличный, но сегодня тебе надо одеться подобающе, и ради Бога не бери с собой гитару, она тебе сегодня не понадобится... - сказав это родственник покинул комнату мелкого. Разумеется ему не нужно было, что бы кто-то из компаньонов узнал о том, что единственный наследик оказался душевнобольным и невменяемым, поэтому слежка за рыжи на весь вечера была обеспечена. Вскоре в комнату явились двое высокий мужчин, которые и должны были впихнуть Ниимуру в костюм, что приготовил ему так горячо "любимый" дядя.
Полчаса из комнаты доносились мат, крики, визги, но вскоре довольно потрепанные подданные почти выползли из помещения, а след за ними выскочил сам Кё.
- Господин..мы очень старались но... - извиняющимся тоном проговорил охранник, однако увидев нехороший взгляд наследничка, тут же заткнулся. Одет мелкий был в тот же черный пиджак, даже галстук и брюки, что купил ему родственник, но вот рубашка была другой, она была на манер смирительной, то есть с длинными рукавами и с изорванными манжетами, а обувкой служили огромные гриндерсы на увесистой, шипастой подошве. На этом сбор закончился.
Семья Альфред (фамилия дяди) из-за опоздания приехала последней, все уже собрались, людей было нахренища, а еще было скучно, так как одна половина была с постными минами, а другая почти постоянно так заискивающе улыбалась. Вельможи и шуты, так их распределил мелкий, и бочком-бочком по стеночке улизнул от зазевавшихся охранников на ближайший балкон.
- У, суки блядь, гады.. - с обидой пробурчал Кё пытаясь расслабил чертов галстук, что так сильно сдавливал шею. - Кё хочет домой.. - тихо вздохнув рыжий подошел к краю балкона и схватившись за перила слегка нагнулся, рискуя свалится вниз. - Хе-хе-хе...уже не хочет... - почувствовав присутствие еще кого то, он быстро отскочил от края, и тихо зашипев подозрительно уставился высокую фигуру.

+1

4

В примеченный Сакураем балкон вошла какая-то мелкая фигура, точнее даже шмыгнула, видимо тоже пыталась улизнуть от столь «веселенькой» компании. Но менять планы и искать пустой балкон Атсуши-сан не стал, мало ли, сколько здесь балконов и есть ли они тут еще, кроме этого. Да и желания становиться Шерлоком Холмсом у него не было.  Так что отступать он не стал  и вошел на пресловутый балкон.
Да, и он подросток. Это не страшно. Не думаю, что ему  нужны светские, глупые беседы.
Зайдя, мужчина увидел парня, очень так опасно перевалившегося через перила, но это его мало побеспокоило, точнее вообще не заинтересовало.
Ребенком больше. Ребенком меньше.
Почувствовав присутствие постороннего, парень отпрянул от перил и от Атсуши, словно напуганный кот. Поведение мальчишки было забавным, и Атсу не удержался от легкой, еле заметной усмешки.
Он симпатичный. Уже по привычке распределил  Атсу.  Но странная реакция и…  вид. Он явно здесь не по своему желанию и вообще не особо привычный к таким «тусовкам».
Атсуши  прошел на балкон и облокотившись на перила локтями, для чего пришлось немного согнутся, посмотрел вдаль, на действительно красивый видна пригород Токио. Поместье окружал парк, сделанный, на удивление, в английском стиле. Он выглядел немного заброшенным со всевозможными старинными постройками, специально застаренными. Видимо где-то неподалеку был пруд, ибо воздух был свежим с легким запахом застоялой воды. И Сакураи с удовольствие вдыхал его полной грудью. После людного и душного помещения, балкон казался оазисом в этой пустыне.

+1

5

- Это че за дядя? Надо спросить. Но зачем? Ах да Кё хочет узнать, только зачем ему это? Не зачем, тогда не надо... - поспорив сам с собой, рыжий тихо выдохнул, но все же интерес брал свое, хотел подойти посмотреть что это за человек. Чуть согнувшись Тоору бесшумно ступая подкрался к мужчине, и чуть склонив голову набок принялся его разглядывать. Японец, довольно стройный, на вид не больше тридцати, лицо...подойдя еще ближе Кё пристав на носки подался вперед пытаясь разглядеть лицо не знакомца. И лицо, тоже оказалось красивым, довольно тонкие черты лица, почему то похож на куклу, наверное из-за отчужденности. Вот только одет он так же как и все остальные, по мнению мелкому такая одежда только портит общую картину, было бы хорошо переодеть его во что-нибудь другое. - Может Кё должен убить его? Притащит домой и там можно будет одеть его во что захочется...хотя..нет..Кё ничего не чувствует, поэтому он не может быть жертвой...эхх...а так хочется. - прикусив пирсингованну губу, Ниимура медленно обошел незнакомца слевой стороны, и делая вид что не замечает, да и вообще, это не он так пялился на него минуту назад, рыжий встал в такую же позу как и мужчина, облокотившись об перила, правда если брюнету пришлось согнуться, то Кё наоборот нужно было привстать на носки.
Медленно повернув голову и он посмотрел на незнакомца, рыжий просто изучал выражение лица, для того что бы так же скопировать, поглядев не отрываясь минут пять, Кё уставился на парк, и придал своей морде такое же выражение как и у черноволосого. - А может быть и правда, может Кё заберет его себе? Нет, дядя не разрешит, котенка же не разрешил, сказал что трупы дома держать нельзя..

Отредактировано Kyo (2012-08-03 23:00:37)

+2

6

Я конечно все понимаю, но так меня еще не кто не рассматривал. Ощущаю себя как на очередных пробах и на приеме у врача одновременно. Причем врач, кажется, патологоанатом, и он явно прикидывает, от чего такого интересного я мог так умереть и так отлично сохранится.
Атсуши был привычен к пристальным и даже сумасшедшим взглядам фанаток или режиссеров, фотографов и вообще прохожих, но это взгляд был совершенно не таким. На него смотрели как на вещь, красивую вещь, но при том его побаивались или точнее сказать, опасались.
Еще больше его удивило, когда мальчик обошел его и стал в похожую позу, а после пристального изучения его лица, попытался сделать такую же мину. Мальчишке на вид лет пятнадцать, а ведет себя как пятилетний ребенок, перенимающий привычки своего отца. Хотя, несмотря на татуировки, выглядывающие из под одежды и пирсинг, личико у парнишки было немного детским, можно сказать милым. Хотя это было сугубо личное мнение Сакурая.
Вертящийся и пялящийся на него парень хотя и отвлекал внимание Атсуши, но мысли были заняты другим. Сказать точно чем, нельзя было. Даже галлюцинации на какое-то время отступи, что бывает крайне редко. Остался он, воздух и красивое звездное небо над городом… Оно освежало и дарило хрупкое ощущение гармонии, которое бывало крайне редко. В голове складывались слова… Слова новой песни…
Но нет. Мальчик. Он не давал Атсу до конца расслабиться и погрузится в мысли. А его «интересное» поведение интриговало.

+1

7

Мужчина будто бы и не замечал мелкого, который периодически бросал на него долгие заинтересованные взгляды, чуть нахмурившись Кё проследил его взгляд, вроде как он был устремлен в небо. А вообще незнакомец выглядел, каким то замечтавшимся? Наверное и так. Постепенно тишина, начинала надоедать, Ниимура уже пожалел о том, что не взял с собой гитару, звуки струн, наверняка разбавили бы эту почти звенящую тишину которую изредка прерывал плачь еще не сдохших цикад. Глубоко вдохнув выдохнув, рыжеволосый, прикрыл глаза, и начал не громко петь, подбирая слова на ходу.
- Перед глазами одни пятна
Стеклянное небо, цвет ветра
Карусель, работающая в одиночестве
Машу рукой
Мой увядающий голос важнее для меня чем моя грешная совесть
Завтра я усну и оставлю за собой
Пустоту, она лучше, чем слёзы комедии
Оставляю, чтоб забрать
Оставляю, чтобы проклясть
Здесь...*
- Кё замолчал так же резко как и начала, честно он и сам от себя не ожидал, что так вдруг возьмет и споет, обычно он пел когда был или один, или занимался чем-нибудь. - Черт опять Кё пел, и почему так само выходит....ну...он просто хотел избавится от тишины. Да верно! - покивав своим мыслям, мелкий снова оглянулся на незнакомца. Тот был таким...странным? Возможно. И безусловно красивым, таким... потусторонне красивым, да точно, как с картины, - Хочу нарисовать его...если не могу забрать его, то хотя бы нарисовать, тогда он станет еще одной частью моей коллекции. - чуть прищурившись, он прикусил губу до крови, и словно бы и не замечая ее продолжал смотреть, он следил за каждым возможным движением брюнета, хотя тот за все это время пока мелкий разглядывал его, ни разу не двинулся не поменял позы, только легкий ветер колыхал прядки его угольно-черных волос. Кё жутко хотел протянуть руку и коснуться этого черного шелка, но желание не могло перебороть чертов страх.

* Dir en grey - Glass Skin.

Отредактировано Kyo (2012-08-03 23:46:09)

+1

8

После пары минут вновь воцарившегося молчания, бледные губы брюнета зашевелились, и он начал напивать туже мелодию, словно продолжая ту же песню, хотя услышал ее впервые из уст мальчика. Но она ему явно понравилась и казалась… искренней. Начав с неслышного шепота, он продолжил петь, с каждым словом давая голосу большей силы и громкости. Лицо же его не меняло выражения, он все так же пристально смотрел в небо, хотя его взгляд был немного пустым, словно все мысли покинули его голову, оставив в ней лишь чувственную мелодию. Только пальцы крепче обхватывали перила с каждым пропетым словом.
Здесь...позволь быть любви
Кружащаеися в шуточном танце времена года наносят вред
Оставь,чтобы забрать
Оставь,чтобы проклясть

Прекратив петь, он еще с минуты простоял неподвижно, затем повернулся и перевел взгляд на парнишку, его взгляд был все таким же спокойным и пустым, но гармония покинула его, и он стал более тяжелым, но в нем были видны нотки грусти, беспричинной грусти, либо это причина крылась непостижимо глубоко.
Легкий ветер трепал черные волосы мужчины, кидая пряди на его лицо. Но он не поправлял их, лишь смотрел на юного незнакомца и в его светло-серые глаза, слово заглядывая к нему в душу, пытаясь прочесть его мысли, страхи и чувства.

+1

9

Кё неожидал, того что мужчина продолжит его песню, поэтому услышав его голос, рыжий замер непроизвольно ухватившись за перила, будто бы если что они его спасут. Голос незнакомца безусловно был красив, и раньше его Тоору где слышал, этот голос был ему знаком, возможно в интернете песни скачивал и там услышал? - Слышал...Кё точно слышал его раньше, он еще понравился ведь ему...да!!
Я истекаю кровью, чтобы все компенсировать тебе
Трудно?? кровь?
Счастье и печаль сопутсвуют друг другу
- тихий, но твердый уверенный голос, а фраза произнесена как насмешка, над самим собой, будто бы он считает себя жалким ничтожеством, на мгновение Кё улыбнулся, обычной спокойной, но какой-то грустной улыбкой. Молчание прошло быстро, нет это было даже не молчание, просто в голове мелкого уже играла подобранная музыка к песне.
Рукой, сноова рожденной все будет чистым
Я едва вижу тебя сквозь эти слёзы
Лишь с колеса обозрения могу смотреть вниз и видеть тебя
Мелодия будто обрушилась на меня
Настолько сладка и красива, что это пугает
Тень посреди солнечного света врезалась мне в память
И это задевает моё сердце больше
Чем какие-то слова..
- немного часто дыша Кё замолк, и немного опустил голову, конечно не каждый парень может взять такую высокую ноту, а последние строки были спеты таким голосом, что впору его перепутать с женским, нет, так не задумывалось. просто...вдруг нашло? Наверное, просто внезапный порыв. А еще из-за взгляда этого незнакомца, рыжему вдруг стало неловко, а тот все продолжал смотреть, да еще прямо в глаза Ниимуры. Прикусив губу Тоору выпрямился и немного так таращась, явно пересиливая себя уставился в ответ, не желая сдаваться и показать, того что ему страшно. - Черные...черные прямо как...у нее.. - вздрогнув от своей мысли, мелкий вдруг, приподнялся на носки, и шагнув ближе, обнял незнакомца, обхватывая его тонкими руками за шею. - мама... - смущенно улыбнувшись, рыжеволосый снова посмотрел на наверняка удивленно мужчину, вот только взгляд серых глаз был явно пуст.

Отредактировано Kyo (2012-08-04 19:20:39)

0

10

Песня была окончена.… Но ее слова и мелодия все еще звучала в мыслях и сердце Сакурая. Голос мальчика ему очень нравился, он был еще не совсем поставлен, но звонкость и искренность. Именно искренность и надрыв нравились ему больше всего.  Мальчишка вкладывал эмоции в свои песни.. . И слова, они не были поверхностны, как у большинства исполнителей, которые мнят себя звездами.
А его детскость, она просто завораживала. Его серые глаза были очень грустными. Хотя всем своим видом он показывал, что он сильный, дерзкий и ни в ком не нуждается, но его хотелось прижать к себе, пожалеть и защитить.
Я хочу помочь тебе… Протянуть руку... И защитить… Но не могу. Я не должен.
Миг и мир просто замер. Словно стоп-кадр.  Время замерло. И ветер, который усилился, просто исчез, кожа его просто не ощущала, и глаза не видели пряди, постоянно падающие на лицо. Рыжие. Черные.
Он ощущал, только теплые пальцы и руки на своей шее.  И мягкое, но немного тяжелое и ускоренное дыхание около уха. Эти чувства вводили его просто в ступор. Он не думая, не оценивая ситуацию просто обнял парня одной рукой за тонкую талию.
Его пухлые губы сложились в теплой, смущенной  улыбке.  И она тронула  давно уже остывшее сердце Сакурая.
Ребенок. Милый ребенок. Твои глаза… Я хочу подарить тебе надежду.

+2

11

Кё так же будто бы ничего и не замечая продолжал обнимать не знакомца, - Тепло-о... - промелькнула мысль, когда мужчина приобнял его в ответ, что немного удивило Тоору. Зависла тишина, даже плач цикад стих, и люди что шумели на банкете будто бы исчезли. Время на несколько мгновений застыло для обоих.
Неизвестно сколько бы они так простояли, если бы на балкон не ворвались, двое тех самых охранников, в момент мелкий очнулся и отстранился от незнакомца.
- Молодой господин идемте, Вы простудитесь если будете здесь стоять..давайте же. Молодой господин же хочет конфет верно? - ласковым голоском просюскал один из амбалов, а другой тем временем размахивал плиткой шоколада, будто бы подзывал к себе. А Кё только дико шипел, и дергался как бы "пугая" охранников, не позволяя им к себе прикасаться.
- Не хочет Кё, не хочет!!! Пошли нахуй гадыыы!! - резко запрыгнув на перила он оглянулся на черноволосого и весело, немного сумасшедше улыбнувшись, наклонился к нему так что бы слышал только он и негромко произнес. - Встретимся у центрального фонтана района Икебукоро он в двух кварталах от сюда. - после этих слов Тоору оттолкнулся и спрыгнул вниз (благо было не так высоко).
- Ааа!! Господиииин!!
- Чего ты орешь, этот монстр так просто не сдохнет! - послышалось где-то сверху, а мелкий удачно приземлившись, со всех своих коротких ног помчался к воротам. - Хе-хе придурки, будто бы смогут так просто догнать Кё, нет он должен хотя бы сегодня побыть на свободе да!!!

0

12

Мальчик отстранился. Этого стоило ожидать. Но… Только после того как мальчик вырвался из объятий, Атсуши пришел в себя и осознал всю плачевность ситуации.  Только после этого он обратил внимание на каких-то людей, которые по ходу пришли за мальчишкой.
Какие-то страшные люди, по форме напоминающие охранников. Так оно по ходу и есть. Печально.
Реакция нового знакомого, если его так можно назвать, поразила Сакурая больше всего.
Он их так ненавидит. И боится…
Он не вмешивался в ситуацию, только стоял  и наблюдал за происходящим с вынужденным интересом. Он не хотел ничего делать и не видел в этом смысла. Мальчик явно не нуждался в помощи, да и не такую поддержу хотел дать ему Сакураи.
Действия мальчики были вполне логичными, хотя адекватным его назвать было трудно. Если не хочешь быть пойманным , беги. Но балкон… Где-то в глубине души проснулись беспокойства. Не то чтобы он к нему привязался, хотя тот действительно оставил какой-то след, но он должен был умереть не так, да и перспектива увидеть покалеченного мальчика, была не радужной. Но сумасшедшая улыбка рыжеволосого развеяла все сомнения.
Сакурай перевел взгляд  с нескрываемым презрением и усмешкой на неприятных людей в форме, которые выглядели очень глупо и смешно.
Неужели они могли подумать, что он согласится с ними пойти ради шоколадки? Он чуть не рассмеялся, но предпочел просто слегка усмехнуться.
- Встретимся у центрального фонтана района Икебукоро он в двух кварталах от сюда.
Он не был удивлен, но мотивация мальчика его очень интересовала. Он не знал, пойдет или нет. Но сам факт предложения, ему понравился.  Самое забавное, что мальчик не назвал время. Сколько он будет ждать? И будет ли вообще ждать?
Крики охранников, как-то отогнали мысли о возможной новой  встрече.
- Чего ты орешь, этот монстр так просто не сдохнет!
Да, действительно… Он так просто на тот свет не уйдет…И хорошо.
Слегка улыбнувшись своей мысли, он развернулся и направился в толпу омерзительных ему людей.

+1

13

Бежал Кё довольно быстро, не смотря на то, что каждый его ботинок весит почти по три килограмма, а еще пришлось сделать большой крюк дабы удостоверится в том, что охранники его не нагнали, да и вообще потеряли из виду. Поэтому где-то после тридцати минут с момента своего побега, рыжий добрался до нужного места, благо у этого фонтана никого не было, так как ночь уже поздняя, никто почти не гуляет особенно здесь в Икебукоро. Оглядевшись Кё залез в фонтан, ему было все равно на то что может промокнуть главное спрятаться если вдруг те два придурка будут пробегать мимо. Облегченно выдохнув, рыжий сел на дно, согнув ноги в коленях подтянул их к груди и обхватил руками, он уже полностью промок, да и как то немного прохладно стало. - И почему Кё его обнял? Кё даже не знает как его зовут...ну этот дядя ведь красивый да и он тоже Кё обнял да.. - Ниимура невольно улыбнулся своим мыслям. - Эхх...а придет он сюда? А вдруг Кё найдут раньше чем он придет? Кё не хочет обратно в комнату, он хочет хоть немного погулять. Ксандр же не выпускает его... - ну, а вы бы выпустили сие чудовище на люди, которое еще и одето обычно в какие-нибудь лохмотья? - А...а голос у него тоже красивый, он так..пел, да! Кё должен написать песню, да...а потом написать музыку...и сшить одежду для этого дяди.. - радостно улыбаясь аутист покивал своим мыслям и тихо-тихо засмеялся, как ни странно, но он чувствовал себя каким-то счастливым, хотелось побегать, попрыгать, поломать, короче всячески выразить свои чувства и эмоции. Вскочив на ноги Кё сорвался с места, начиная бегать вокруг статуи из которой и выходила вода, - Уу...холодно.. - удивленно пробормотал мелкий резко остановившись, и снова сел, принимая ту же позу.

0

14

Атсуши подъехал к назначенному месту только через, после предложения. Подъехал он на машине, выкрашенной в его любимый черный цвет. Выйдя из нее он осмотрелся, но мальчика не заметил. Захлопнув дверь, он все же решил подождать его, мало ли, сколько он шел эти два квартала. Хотя скорее думал, что он его не дождался и свалил. Но  все же он сел на скамейку возле фонтана, задумчиво уставившись  в небо.
За этот битый час он как смог отбивался от хозяина дома, придумывая всевозможные причины покинуть пресловутый банкет. Все же кое-как уйдя, он уселся в машину и поехал дамой, как ни странно. Этот костюм ему надоел, хотя костюмы он любил, это была его обыденная одежда, но это оказался чертовски не удобным. Все-таки его менеджер не умела выбирать костюмы. Переодевшись, он сразу же поехал к фонтану. Даже не зная что его так туда гонит и почему он спешит.
Одет он был уже в черные потертые джинсы, белую слегка растянутую майку на лямках и кожаный жилет. На его пальцах как всегда красовались любимые массивные кольца, а руки украшали кожаные браслеты. Обут он был в военные высокие сопаги.
Хм.. Может я уже опоздал? А может это его шутка… Но не вежливо было бы совершенно не явится. И вообще кто он? Неужели сынишка, какого-то богадельного  бизнесмена? Тогда мне тут точно делать нечего…Но все же. не могу отказать себе в этом. Всевозможные вопросы лезли с Сакураи в голову.
А вокруг летали бабочки. Ночные бабочки. Черные, что для мотыльков таких размеров не свойственно…. Галлюцинации. Как же он иногда их любил. Его мозг играл с ним, показывая необычайные картины.

+1

15

Услышав как подъехала машина, Кё немного приподнялся, хотя ему хотелось сразу выскочить, подождав немного он оглядел пришедшего, это был тот мужчина. Довольно улыбнувшись мелкий вылез из фонтана, и быстро подошел к нему, он был полностью вымокший светло-рыжие волосы облепили его лицо, одежда прилипала к коже, да и в ботинках шумно-хлюпало.
- А Кё ждал! - довольно произнес мелкий, и уселся перед мужчиной прямо на каменную плитку. Прикусив и без того искусанную нижнюю губу, он внимательно оглядел черноволосого, одет он был не так как на банкете, определенно эта одежда шла ему намного больше, чем тот скучный костюм. Не зная что сказать, рыжий чуть склонив голову на бок, пристально оглядывал мужчину, слегка покачиваясь на месте, и подергивая ногой.
- А...а..как зовут...мм? - чуть кивнув на него спросил рыжеволосый, - меня или тебя надо говорить? черт...Кё не знает. А он все таки пришел, да..пришел, Кё знал что он придет да! Вот только почему он пришел? Может он такой же как Кё? Точно...он наверное тоже не человек. Не человеком быть лучше чем человеком да... - покивав в знак согласия своим мыслям, Кё улыбнулся, и почему-то именно сейчас вылезла галлюцинация, может из-за бури эмоций? По всюду мелкий видел огромных лотосов, это было странно, так как обычно ему кажется что его преследует изуродованная голова, которая постоянно смеется булькающим, отвратительным смехом. - М-м...сколько лотосов...я не думал что они здесь есть.. - восторженно проговорил Тоору, постоянно оглядываясь. - А ты их видишь?

0

16

Прекрасные, крупные бабочки, разлетелись, после того как мальчик шлепнулся мокрой попой на плитку, тем самым отвлекая Атсуши от размышлений.
Он полностью вымок. Простудится же… Еще на плитку уселся. Первые мысли Атсуши были как у бывалой мамаши. Не понятно, почему его вообще заботило здоровье мальчишки, которого он видел второй раз за сегодняшний день. И вообще, почему он его хоть как-то трогал и заботил. Видимо защитная система давала сбой, вместе с традиционной устоявшейся психикой, которую нельзя было назвать нормальной, но Сакурай с ней сжился, привык, да и вообще как-то относился как к самому собой разумеющемуся. И к галлюцинациям, и к безразличию, и к терпению, к особому отношению к смерти… Ко всему, что стало его неотъемлемой частью за эти долгие годы.
А Кё ждал!
Ке…ждал… Повторил Атсуши-сан в своих мыслях. Ждал… Странный мальчик. Хотя, ты тоже «очень нормальный», приехал сюда непонятно зачем…
Поведение мальчика явно показывало на определенные нервные и психологические отклонения.
Что творится в твоей голове, мальчик? Тебе явно нужна помощь. Хотя, кому сегодня она не нужна? Тебе самому, Ат-чан, она явно необходима… Кого вообще в нашем мире можно назвать «нормальным»? Каждый из нас имеет свои тайны и отклонения, у кого-то они просто явней. Ты «жнец» красивых душ. Куда «интересней»?
- А...а..как зовут...мм?
-Атсуши. Но тебе можно просто Ат-чан. Мужчина слегка улыбнулся, постаравшись придать улыбке как можно больше тепла. Он смотрел на мальчика, как всегда по большей части в глаза.
Лотосы… Мальчик тоже видит галлюцинации. Не сказать, что это было плохо или хорошо…
Мальчик видит  красивые галлюцинации.. Какая наивная реакция… Даже жаль разочаровывать его. Хотя…
Он на секунду отвлекся, погрузившись в фантазии. Пытаясь иллюзорно представить себе большие белые лотосы. И ему это удалось. Впервые он сам управлял своей галлюцинацией  или это все мальчик.
Бабочки, порхавшие где-то над головами, но не покидавшие сознания брюнета, осели на эти белые цветы.
Слегка нагнувшись к мальчишке, но оставаясь сидеть, он медленно почти шепотом произнес.
-Я вижу лотосы… И черных бабочек, которые садятся на них, очарованные красотой и белизной цветов... Они касаются своими тонкими лапками поверхности цветов и влюбляются в этот нежный покров. Они вдыхают их аромат, и их любовь становится вечной… Они живут ночь. Но эта будет самая прекрасная ночь. Бабочки растают вместе с увядающими цветами.. но мы этого уже не увидим.
Он протянул мальчику рук, словно зовя его к себе и за собой, при этом любуясь парнишкой, как любящая мать любуется своим ребенком.

+1

17

- Атсуффы...Атсуфшы...Ат..Атсу! - букву "ш" мелкий выговаривал с трудом, а зачастую он вообще не старался и не замечал, частицу "чан" он просто ненавидит, поэтому он пришел к более менее короткому и выговариваемому сокращению. - Кё нравится твое имя...а Кё еще зовут Ниимура Тоору, но он не любит когда его так называют, поэтому лучше Кё да..  - улыбаясь проговорил рыжеволосый.
- Лотосы...он их видит, и бабочки..бабочки.. - Тоору будто бы зачарованый слушал то что говорил ему Атсуши, неотрывно глядя в его глаза, почти в тот же момент к его галлюцинации добавились большие черные бабочки которые садились на цветы, перелетали туда сюда.
Медленно поднявшись на ноги, Кё немного неуверенно подошел ближе, и осторожно, с легкой опаской, ухватился за указательный и средний пальцы руки нового знакомого, крепко сжав их, он чуть улыбнувшись последовал за брюнетом, стараясь не отставать. Так..странно Кё много раз видел как люди так гуляют, но сам...сам Кё не мог позволить Ксандру прикоснуться к себе. Просто не может...а тогда почему Атсу позволил? А, точно, Атсу же тоже не человек как Кё, и он тоже видит лотосы... - подняв голову, он убрал мокрые рыжие прядки с лица, и внимательно уставился на черноволосого. Он определенно знаком рыжему, Кё точно где-то видел его.
- Атсу куда ведет Кё? - спросил мелкий, как ни странно, его совсем не беспокоило, то, что сейчас он идет куда совсем с малознакомым человеком, почему-то Кё доверял ему намного больше чем тому же Ксандру. - Только Кё не хочет возвращаться домой, там его не выпускают вот так погулять, Кё всю жизнь взаперти, он так больше не хочет. Наверное хорошо жить на воле да? - слегка дернув его за руку, что бы привлечь внимание, спросил Ниимура.

0

18

Когда мальчик неуверенно взялся за пальцы Атсуши, тот почувствовал тепло, скорее, от доверия, чем от мокрой ручонки. Хрупкое детское доверие. Хотя пареньку и было примерно пятнадцать, да и на свой возраст он внешне тянул, именно что тянул, дать ему пятнадцать можно было только с натяжной, словно на вырост, он производил впечатление обиженно судьбой семилетнего ребенка. Ответственность за это упала на плечи Сакурая. Он не хотел, даже не мог обмануть его.
Астуши-сан  медленно встал, чтоб ни в коем случае не расцепить руки, несмотря на то, что мальчик держатся крепко, хотя и не уверенно. И не спеша пошел к машине. Сегодня им не куда было спешить, перед ними вся ночь.
-Атсу куда ведет Кё?
- Мы идем гулять. Слова брюнет произносил плавно, словно пел, проговаривая каждый слог. И эти слова звучали заботливо, словно отец зовет ребенка на прогулку.
-Наверное хорошо жить на воле да?
- Наверное… Астуши задумался над этим вопросом, звучащим из уст мальчишки так просто, как вопрос « У нас сегодня на завтрак булочки?», но при этом вопрос был животрепещущим и столь глубоким, что не каждый умудренный опытом человек смог на него ответить. И Сакура не мог. С полной уверенностью на него смог бы ответить лишь полный глупец, который ни черта не смыслит в жизни. Он просто не знал, что такое воля, точнее не знал ее граней. Воля… и свобода, одно значение разными словами, или разные значения обедененные в одно? Не кто из живущих не свободен и не волен делать то, что вздумается… Нас всегда что-то ограничивает. Но каждый сам для себя решает в каких рамках жить. Ограничивает тебя лишь земное притяжение или намного большее. Хотя, самая сильная неволя это обстоятельства и перед ними все бессильны.
-Мы никогда не бываем вольны полностью... Молча они дошли до машины. И только когда открыл дверь рядом с соседним с водителем сидением, он сказал. Сегодня я отвезу тебя куда ты захочешь.

Отредактировано Atsushi Sakurai (2012-08-06 00:00:35)

+1

19

- Атсу про то, что люди навязывают, на себя рамки? У них вечно есть такое, как это нельзя, то нельзя, верно? Но мы ведь не люди, нам все равно на это все. Кё делает что хочет, носит одежду какую захочет, только кушать его заставляют не то что он хочет, но если Кё выберется на свободу, то он правда будет делать все! Ксандр говорит что это ненормально, он говорит, что Кё должен лечится. Но Кё же ничем не болен! Ничем! Кё просто не человек и все. - говорил Кё, стараясь не отставать от Атсуши, крепко держась за его пальцы, - Так хорошо с ним разговаривать, с Ксандром нет, он разговаривает со мной по другому...а так нечестно. Так не правильно да.
Когда они дошли до машины, мелкий залез на заднее сидение, если честно было уже как то холодно, вода в фонтане в конце концов была не теплой, да и снаружи не май месяц. - Атсу отвезет Кё, куда он захочет? Мм Кё хочет...хочет, он не знает чего хочет. Хотя...он хочет погулять, но не хочет попасться охранникам. А еще Кё весь мокрый, просто вода в фонтане была мокрой и холодно. - пояснил рыжий, и опершись руками о передние кресла перегнулся немного вперед что бы видеть лицо нового знакомого.
- Он отвезет куда Кё захочет, хороший Атсу да...только почему он напоминает ему кого-то еще, такие черные волосы, черные глаза, светлая кожа...так похож...похож, но на кого похож? Почему то Кё совсем не может вспомнить и голова болит.. - прикусив губу, мелкий снова оглядел мужчину.
- А...мм...Атсу похож на кое кого, похож на кого-то, кого Кё не может вспомнить, у этого кого-то глаза и волосы, черные...этот кто-то был очень дорог Кё да...но чем упорно Кё пытается вспомнить, тем сильнее у него болит голова, а еще становится страшно и хочется плакать. Это не хорошо да? - снова вцепившись в его руку, тихо спросил Тоору, будто думал что Атсуши знает этого кого-то.

0

20

Мальчик много говорил, словно хотел выговориться, словно молчал очень долго, а теперь слова льются, как рекой. Он говорил все что думал, а Сакураи слушал. Голос ребенка его совершенно не раздражал, даже напротив он ему нравился, хотя ему не хватало бархатности, он был резким и эмоциональным, словно высокие ноты.
- Мм Кё хочет...хочет, он не знает чего хочет.
- Ты Хочешь ко мне в гости?
Хотя Атсуши уже давно решил, что отвезем мальчика к себе, но все же решил спросить, вдруг его маленький новый знакомый хочет куда-то в другое место.  Хотя сейчас теплый чай, сухая одежда и теплая постель будет лучше всего. Он не хотел, чтоб малыш заболел.
Пока мелкий залезал на заднее сидение, Атсуши сел в машину и начал пристегивается.
Атсу похож на кое кого. Похож?  Хм.. Интересно кого? Ну действительно почему я ему так понравился… Только это может быть объяснением. Мужчина и раньше предполагал, что скорее он с кем-то его спутал, раз так пристально смотрел, а затем обнял его при первой встрече. Но теперь было ясно, что мальчик, ни с кем это не путал, либо решил, что Сакурай вполне подойдет на замену. Что удивительно, он совершено не был против быть заменой. Особенно, если это человек быль детенышу дорог.
А еще становится страшно и хочется плакать. А вот это плохо. Слезы Сакураю не нравились, по крайней мере, по такому поводу точно. Да и сейчас настроение было совершенно не то. Ат-чан был бы совершено безоружен перед ними и не знал бы, что делать. Странная реакция на воспоминая.. Они очень болезненны, но он не может их вспомнить. Образ и детали. Вот, что осталось в его сознании. Видимо, это произошло очень давно.
Он накрыл ладонь мальчика своей, слегка погладив ее большим пальцем.
-Не пытайся вспомнить.

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Возможно случайная встреча.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно