Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №18: Натсуми Така | Джозеф Робсон


Комната №18: Натсуми Така | Джозеф Робсон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Боль в шее. Очень сильная боль в шее. Именно от нее проснулся Натсуми, но  все равно не открыл глаза и перевернулся на левый бок, в надежде поспать еще хоть немного. “Какого же хуя у меня так болит шея? Нужно вспомнить что вчера было то” - сказал про себя парень и приложил руку к месту  от куда исходила жгучая но терпимая боль в шее. Синеволосый приоткрыл глаза и увидел не знакомую ему комнату: “ Вот черт, опять уснул черт знает у кого. Узнать бы чья эта квартирка”- Натсу закрыл глаза и перевернулся обратно на спину. Он поднял руки над головой и потянулся, вот теперь можно вставать. Он сел на кровать, зевнул и потер свои сонные полуоткрытые желтые  глаза. Посмотрел на лево, на право. Потом еще раз туда и обратно. Комната была серой, будто все краски из этого мира исчезли. Мебели в ней было не много, две кровати, тумбочки и один шкаф. Еще в комнате зачем-то был умывальник. “Это не особо похоже на комнату, в которой бы кто-то устраивал вислово с ночевкой.
Натсуме подошел к занавескам, они были противного серого цвета и ткань на ощупь была просто ужаснейшей: сухая, грубая, будто ее постирали хреновым порошком, а потом не погладили. Парню стало противно от этих прикосновений к грубой ткани и он решил сделать это как можно быстрее. Спеша но осторожно, держась двумя пальцами за “тряпку” он их все таки раздвинул. И тут у него появилось две новых информации, одна хорошая, а другая - как обычно бывает. Начнем с хорошей - у него не очередной флешбек или галлюцинация, а плохая - решетки на окнах. Этаж был второй,  дом был похож на корпус какой-то больницы или чего-то такого. Парен мигом вспомнил как он попал сюда и от куда эта боль в шее, вспомнил как его ударили по голове, как он ехал в черном фургоне, как лежал на операционном столе.
-Блядь!-крикнул Натсу и ударил кулаком по стене. “Что я здесь делаю? Что это за место? Чего эти люди хотят от меня?..”- в его голове было много вопросов, на которых не было ответов.
Он нервничал, его всего трясло, он не знал что его ожидает, ему стало плохо. Он поплелся к умывальнику, что бы прийти в себя от холодной воды, но из него потекла ржавая вода. Натсу побрезговал умываться такой водой, он без сил скатился по холодной стене на пол. Его руки нервно начали шариться по карманам штанов. Какое облегчение! Пачка сигарет и зажигалка были на месте. Дрожащими руками он достал одну сигаретку и закурил. Дым с ментоловым привкусом был таким приятным, и успокаивал
Одной сигареты оказалось мало, и он достал вторую. Бычок от предыдущей он выкинул в умывальник..
Така уже ни о чем не думал, просто сидел на полу, курил, смотрел в одну точку и слушал как капала вода из-под крана..

+1

3

Яркие звезды, мерцание галактик... Феерия красок, быстро сменяющие друг друга картины -- таким был сегодняшний сон Джозефа Робсона. Ничего необычного, что-то подобное снилось ему постоянно, но в этот раз пробуждение было не из приятных. Цветные картины медленно рассеивались и чувство умиротворения заменила жуткая боль. Болела шея, и Джозеф пытался вспомнить, где ему так повезло. Издав тихий стон, он повернулся на бок и постепенно приводил мысли в порядок.
-Так, боль в шее. Скорее всего драка, хотя может быть и случайная травма. Последняя драка закончилась судом. Суд... Черт, я же убил человека! Конечно мне не поверили, что это была самооборона, в том месиве личность парня определили лишь по свидетельству его товарищей, тоже не особо хорошо себя чувствовавших. Так значит я в тюрьме?
Джозеф медленно открыл глаза. Очередная вспышка боли пронзила его шею. Радовало лишь то, что боль постепенно стихала.
-Большая комната, две кровати, шкаф. Парень еще какой-то лежит. Не очень то это похоже на тюрьму. А решетки на окнах намекают что это явно не больница. Кажется, начинают припоминать. Странный парень, выбивший встречу со мной перед судом, какая-то Организация. Сделка с дьяволом, хех. Вместо отбывания срока я фактически подарил себя этим замечательным ребятам. Вот, уже что-то сделали со мной в той операционной.
Парень на кровати напротив заворочался. Джозеф отвернулся к стене.
-Еще не время заводить знакомство, нужно привести мысли в порядок. Хорошо еще, что приступ не наступил во время операции и сейчас я могу нормально общаться.
Скрип кровати за спиной.
-Замечательно, сосед проснулся. Итак, план действий на ближайшее будущее. Познакомиться с "товарищем по палате". Да, уж лучше палата, чем вольер.
Шорох занавесок
-Надеюсь, он не особо буйный, не хочу тратить время на ненужные разборки.
-Блядь!.Звук удара по стене.
-Замечательно. Итак, на чем я остановился? Ах да, план действий. После знакомства, надеюсь что удачного, нужно найти главного. В конце концов, если я кому-то понадобился, то просто так просиживать штаны мне не дадут
Плеск воды, шорох, щелчок зажигалки. Постепенно по комнате распространился запах табачного дыма.
-Ну вроде успокоился. Стоп, здесь еще и личные вещи оставляют? Довольно странное место. А учитывая откуда меня забрали, нужно быть осторожнее со словами. Ну, пока не раздобуду что нибудь. Так, пора познакомиться.
Джозеф поднялся с кровати, потянулся, и внимательнее оглядел соседа по комнате. Синеволосый юноша сидел, облокотившись на стену рядом с умывальником. Взгляд карих глаз направлен на противоположную стену.
-Ох, как же давно это было в последний раз. Кажется, что в прошлой жизни.
Джозеф подошел поближе, улыбнулся и произнес: Привет, меня зовут Джозеф. Будем знакомы.

0

4

Натсуми ушел на полный завтык и сидел не двигаясь минуты 2-3.  Выйти из этого завтыка его заставил какой-то парень, который подошел к нему. «А это кто? Наверно он тут оказался также как и я».
Парень был худым и высоким, как и  Натсуми, хотя Натсуми наверно был еще худее. Светлые волосы, и в принципе милое лицо.  Така подумал о том, как он его не заметил, очевидно что незнакомец лежал на второй кровати. Такой невнимательностью он поразил самого себя. Ну бывает, что ж поделать. Если подумать о том, что сейчас он и незнакомец находятся скорее всего психушке, или своего рода тюрьме, то остается только надеется, этот миловидный молодой человек не псих и не маньяк.
-Привет, меня зовут Джозеф. Будем знакомы. - сказал незнакомец. Натсу чуть не дрогнул от этих слов. «Давно я не говорил с новыми людьми. Джозеф значит. Ну ладно, раз он начал разговор, то придется ответить». Режим стеснительности при малознакомых людях, скажем так, в этот раз не включился и синеволоска вполне уверенно ответил :
Натсуми. Можно просто Натсу. - подумав о том что возможно вежливость не помешает, что бы отношения сложились хоть более-мение нормальными, он добавил, - Надеюсь не я тебя разбудил?
Поскольку Нацу еще не до конца успокоился, да и все еще хотел курить, он опять достал пачку ментоловых мальборо, и поднес ее ко рту и вытащил зубами одну сигарету. В пачке осталось еще десять сигарет.
Будешь? - спросил он, и протянул пачку Джозефу.

0

5

-Натсуми. Можно просто Натсу.
Так, уже что-то. Судя по всему японец. Черт, а где же тогда сейчас мы находимся? Мда, неслабо меня приложило в той аварии...
-Надеюсь не я тебя разбудил?
Нет, что ты.. Стоп, как я умудрился забыть, что начал разговор? Да, общаться в последнее время было не с кем, и я чересчур привык к таким мысленным монологам. Так, нужно срочно что-то ответить, я не могу испортить первое впечатление!
Джозеф всплеснул руками.
-Разумеется нет. Из-за этой проклятой боли в шее я толком и не выспался.
Рука невольно потянулась к больному месту. Боль продолжала стихать, но неприятные ощущения пропадут явно нескоро. Слегка помассировав больное место, Джозеф постарался получше разглядеть своего соседа.
Довольно-таки худой, следы от пирсинга.. Шрам на щеке, но это не редкость, сам щеголяю подобным. В общем, прогрессивный молодой человек. Не помню, чтобы кто-то из моих знакомых так одевался, но за последний год многое могло поменяться.
Джозеф заметил, что ему протянули пачку сигарет.
-Будешь?
Слегка смутившись из-за того, что снова отвлекся, юноша ответил
-Нет, спасибо. Сейчас мне бы больше подошло какое-нибудь обезболивающее. Не в курсе, как мы здесь оказались?
Если, конечно, он не был приставлен наблюдать за мной кем-то из руководства данного заведения.
Наморщив лоб, Джозеф продолжил
-Я вот абсолютно не помню своего прибытия сюда. Смешно сказать, даже не знаю, где сейчас нахожусь.
Короткий нервный смешок.
-Я тебе еще не надоел? Если что, не стесняйся, скажи. Порой становлюсь слишком навязчивым. Особенно при долгом отсутствии собеседников.
Шум воды привлек внимание Джозефа.
Совсем забыл про умывальник. Ржавая вода, как знакомо.  Но меня уже тошнит от ее вида.
Парень подошел к умывальнику, закрыл кран и сел рядом с Натсу.
Ну что же, надеюсь, я создал о себе не слишком неприятное впечатление...

0

6

Натсу заметил как его рассматривает Джозеф. «Надеюсь он не думает о том, как меня разделать. И надеюсь что он не расист. И так проблем хватает сейчас.» Блондин резко звел руками и Натсу дернулся от этого. Слишком он нервный сейчас был, но нужно держать себя в руках, мало ли что.
-Разумеется нет. Из-за этой проклятой боли в шее я толком и не выспался.
«И у него тоже. Значит мы в равных положениях. Может он тоже торговал наркотиками? Кстати про наркотики, нужно проверить.»  Натсуми полез рукой во внутренний карман рубашки. Все оказалось на месте. Пакет травы и шесть колес мдма лежали не тронутыми. «Странно все это. Я понимаю еще зачем оставили сигареты, но вещества... Меня же скорее всего из-за них тут заперли. Не думаю что они совсем не смотрели что у меня в карманах..» Его размышления прервал новый знакомый:
-Нет, спасибо. Сейчас мне бы больше подошло какое-нибудь обезболивающее. Не в курсе, как мы здесь оказались?
-Знаешь, боль в шее есть и у меня. Причем в том-же месте. А это странно. - «может нас чем-то кололи? Точно.. Операционный стол. Скорее всего мы тут не одни такие и всем пациентам что-то делают в этой области. Может вживляют что-то, что бы отслеживать нас?»
-Я вот абсолютно не помню своего прибытия сюда. Смешно сказать, даже не знаю, где сейчас нахожусь.
-Кстати да, сам не помню как сюда попал. Меня треснули по башке, потом я проснулся в операционной, потом меня усыпили, а потом я опять проснулся, но уже здесь и с болью в шее.
Сосед издал какой-то странный смех, ил-ли что-то того. «Нервный какой-то. Хотя я не лучше сейчас наверное» Натсуми посмотрел на свои руки, они дрожали как с бодуна.
-Я тебе еще не надоел? Если что, не стесняйся, скажи. Порой становлюсь слишком навязчивым. Особенно при долгом отсутствии собеседников. - Джозеф выключил кран и скатился по стене рядом с Натсу.
-Ну, раз мы в одинаковом положении и черт его знает, сколько нам тут так сидеть в заперти, то нам ничего не остается, кроме как узнать друг-друга. Чем ты занимался перед тем как попал сюда? - он зделал пару последних тяг, дым выпустил через нос. Затушил бычок об раковину и положил к остальным двум в угол.

0

7

-Ну, раз мы в одинаковом положении и черт его знает, сколько нам тут так сидеть в заперти, то нам ничего не остается, кроме как узнать друг-друга. Чем ты занимался перед тем как попал сюда?
Да уж, если бы я был параноиком то сейчас бы полностью подтвердились мои опасения насчет  приставленного агента. А, к черту, все равно ничего нового я для них не раскрою.
Джозеф сцепил руки в замок перед собой и стал смотреть на них, вспоминая последние события.
-В общем, если не вдаваться в подробности, мои неприятности начались с того, как я изуродовал трех подонков, пытавшихся меня ограбить. Один из них от полученных травм скончался. Сам не знаю, что на меня в тот раз нашло. Но судмедэксперты сказали, что я вменяем, и ближайшее обозримое будущее я должен был провести в тюрьме. Перед заседанием суда, дня за два наверно, ко мне в камеру привели одного типа. Он предложил мне сделку.
Джозеф усмехнулся.
-Да, было очень похоже на сделку с дьяволом. Мне предложили выбор: либо я отправляюсь в тюрьму, либо соглашаюсь отправится в какое-то странное заведения для таких, как я, и обо мне все забудут. Каких именно, он не уточнил.
Парень тяжело вздохнул.
-Тогда это все походило на шутку. Я был более чем уверен, что после моего ответа из коридора раздастся смех охранника. И поэтому я согласился. Все равно не видел способа, которым можно было избежать заключения. Процесс широко освещался в прессе, в случае побега меня искали бы по всей Англии. Так что после его ухода, я продолжил придумывать себе занятие на ближайшие десять лет. Заседание прошло предсказуемо быстро, мой адвокат не старался хоть как то смягчить мое наказание. Да-да, вот так, за пару дней я стал из обычного гражданина монстром и убийцей.
Снова тихий смешок прозвенел в тишине комнаты.
-В общем, про случай перед судом я вспомнил за секунду до того, как какой-то грузовик протаранил тюремный автобус. Очнулся я уже здесь. Кажется, свою часть сделки они выполнили. Понятия не имею, зачем я им понадобился.
Джозеф, устало расцепив руки, уронил на них свое лицо.
Ну вот ты и закончил свою исповедь. Так долго репетировал, и вот, премьера.
Повернув лицо к Натсу, парень встретился с ним взглядом. Голубые глаза тускло светились, словно огонек почти потухшей свечки.
-Вот так я и попал сюда. Ну, что ты теперь думаешь о своем соседе по комнате?
Джозеф продолжал смотреть прямо в глаза собеседнику, страшась и, в то же время, страстно желая услышать ответ на свой вопрос.

0

8

Така молча слушал рассказ парня про его недавнее прошлое. Он видел что Джозефу было не легко об этом вспоминать, он время от времени вздыхал.
«Значит он жалеет о этих событиях и не хотел этого делать. Я бы даже не назвал его преступником. Наверно ему повезло еще меньше чем мне. У него — единичный случай, а мне за решетку можно было запхать еще в 12»
Натсу совсем не заметил что все это время смотрел на Джофа, а осознал это только тогда, когда голубые глаза уставились прям на него.
-Вот так я и попал сюда. Ну, что ты теперь думаешь о своем соседе по комнате?-спросил блондин. Натсуми  отвел от него взгляд, не любил он, когда смотрят ему в глаза, а еще и так близко. Это его смущало. Но в этот раз ему удалось не показать свое смущение.
-Ну... Я думаю, что раз это место для преступников, то ты не должен быть здесь. Это было один раз, если тебе верить. Да и ты не хотел этого делать. Тебе просто не повезло.. А вот меня можно садить...
Натсу замолчал. Идиотская привычка барыги. Они еще толком не познакомились, а он уже хотел ему предложить.
-Наверное стоит в ответ рассказать чем я занимался. У меня было, скажем так, трудно детство. Из-за некоторых случаев я начал уходить из дома. Потом я начал воровать еду из магазинов, так как есть было нечего. А еще позже мне в руки начали попадать разные наркотики. Я не был наркоманом, я был психонавтом. Употреблял  грамотно и не торчал. А потом я начал продавать. Я продавал, продавал и продавал. Совсем не задумывался о том что это не законно. Потом я начал продавать оптом, и это мне нравилось. Постоянные клиенты, денег много, затрат мало.
Натсуми улыбнулся.
- А потом на одной из таких встреч клиента долго не было. Когда я уже уходил, меня стукнули по башке и затащили в грузовик. В сознание пришел уже тут.  Вот такие дела.
Нацу уставился в потолок, на его лице была небольшая улыбка. Ему нравилось вспоминать о том, что было совсем недавно, ведь это закончилось так быстро, и скорее всего вернутся к этому уже не выйдет.
-А теперь твоя очередь рассказать свое впечатление про меня.

Отредактировано Natsumi Taka (2012-07-30 13:01:14)

0

9

Тишину ожидания прервал голос Натсу.
-Ну... Я думаю, что раз это место для преступников, то ты не должен быть здесь. Это было один раз, если тебе верить. Да и ты не хотел этого делать. Тебе просто не повезло.. А вот меня можно садить...
Джозеф не сумел скрыть своего облегчения, на лице опять сияла улыбка.
Хоть кто-то меня понял! Наконец-то! Даже если это ложь, я все равно благодарен.
Дальше последовал рассказ о судьбе самого Натсу. Джозеф внимательно выслушал его, подозревая, что второго шанса узнать так близко соседа не удастся.
Тяжелое детство, воровство, наркотики... Вроде бы ничего общего, за исключением того, что искать такого вряд ли станут. Значит отбирают не из-за навыков или каких-то склонностей, просто нужен материал для.. Для чего? Медицинские эксперименты? Пфех, лабораторные крысы дешевле в транспортировке и ухода за ними почти никакого. А в принципе, когда похитители отличались особым здравым смыслом? Мало ли, подпольные бои, новый Колизей, да что угодно!
Страх сковал тело Джозефа, улыбка медленно начала сходить с его лица. Равнодушие, тихо сидевшее в уголке сознания, начало медленно вытеснять радость от обретения нового друга, волнение по поводу текущей ситуации, беспокойство о брате, слишком маленьком, чтобы позаботиться о себе самостоятельно.
Черт, только не сейчас! Я не могу себе этого позволить, я не могу потерять возможность нормально общаться! Так, сосредоточься.
Джозеф еще ни разу до этого не пытался сопротивляться действию приступа, поэтому слабо представлял, что следует делать. Сжав правую ладонь в кулак, он постарался болью отогнать первые симптомы. Мало-помалу, но ему это удалось.
-А теперь твоя очередь рассказать свое впечатление про меня.
Мда, пора признать, я стал чересчур рассеянным. Так, не подаем вида, продолжаем диалог.
-Не могу сказать, что всецело одобряю твои действия. Хотя  черт возьми, о чем я говорю? Как я вообще могу судить кого-либо? Я прекрасно представляю, что даже ангела можно заставить сотворить злодеяние, чего уж говорит об обычных людях, тем более детях!
От волнения Джозеф не заметил, что начал излагать свои мысли вслух.
-Если бы моему брату угрожала опасность, я бы сделал подобное безо всяких колебаний! Но о чем это я? Я же мертв!
Резкая усмешка исказила лицо Джозефа. Немного успокоившись, он продолжил.
-Ты, кстати, тоже. А теперь подумай, какое мне дело до того, что ты делал в прошлой жизни? Единственное, что сейчас важно, это то, как ты дальше будешь себя вести. Так что, пожалуй, я не стану осуждать тебя. И черт возьми, если меня спросят, как я отношусь к Натсу, я отвечу, что лучшего друга я не мог себе и пожелать!
После этой фразы Джозеф наконец заметил, что его голос раздается не только внутри рассудка, но и эхом отскакивает от стен помещения. Мгновенно покраснев от смущения, парень умолк.
Твою... Кажется я наговорил немного лишнего. Что же, зато приступ отступил. По-моему, я понял, как с ним бороться. Сильные эмоции.Но черт возьми, как же стыдно..
Усмехнувшись, Джозеф закрыл ладонями лицо и прислонился поудобнее к стене.
Будь что будет, сомнения оставим в прошлой жизни...

0

10

Джозеф все больше и больше нравился Натсу. Он был не таким, к каким привык Така. Именно из-за этого он внимательно рассматривал Джофа, что удивляло его самого. Джоф выражал много эмоций своей  мимикой, это было очень странно для Натсуми, и он не мог отвести взгляд. Интерес все рос и рос.
-Не могу сказать, что всецело одобряю твои действия. Хотя  черт возьми, о чем я говорю? Как я вообще могу судить кого-либо? Я прекрасно представляю, что даже ангела можно заставить сотворить злодеяние, чего уж говорит об обычных людях, тем более детях!
«Вот как. Он слишком добр... Хотя нет. Это нельзя назвать добротой. Это скорее равное отношение ко всем..»
Мысли его прервал сосед. Голос его странно изменился, и манера речи тоже. Это еще больше удивило Натсуми.
-Если бы моему брату угрожала опасность, я бы сделал подобное безо всяких колебаний! Но о чем это я? Я же мертв!
Натсу мягко говоря офигел. Доброго и невинного человека, который сидел только что рядом с ним будто бы подменили. От удивления он приоткрыл рот, а потом его губы ростянулись в улыбку.
«Да у него же психоз. Черт, как же я люблю эмоции людей. Его переполняет.. злость? Или что-то другое?
Что он может сделать в таком состоянии? Лишь бы его не пришлось откачивать. Твою ж мать! Мне страшно, но в то же время мне это так нравиться..»

-Ты, кстати, тоже. А теперь подумай, какое мне дело до того, что ты делал в прошлой жизни? Единственное, что сейчас важно, это то, как ты дальше будешь себя вести. Так что, пожалуй, я не стану осуждать тебя. И черт возьми, если меня спросят, как я отношусь к Натсу, я отвечу, что лучшего друга я не мог себе и пожелать!
Натсуми не совсем понял, что Джоф хотел донести этим, ведь половину он прослушал из-за того что начал думать о начале фразы.  Он обратил внимание на то что кривая, безумная улыбка стерлась с лица его собеседника, а его щеки покраснели. В мгновение перед тем как блондин закрыл свое лицо лодонями
Така заметил что его лицо выражало сожаление о только что сазаном.
Он помолчал минуты пол. Решил что нужно поддержать парня. Он положил ему руку на плече.
«Надеюсь он не против, и психоз у него прошел. В худшем случае он меня убьет.»
-Хей, парень, ты меня удивил. - как можно дружелюбние пытался сказать Натсу. - Психоз, да? У меня тоже они бывают, только немного другие. Если ты жалеешь о том что сказал, можешь даже не извиняться. Я не раз видел людей с похожими тараканами... -он еще немного помолчал, а потом добавил. - Это связано с воспоминаниями? Если да, то я может быть знаю, как тебе помочь. 
"Если ты согласишся конечно" - добавил он про себя.

0

11

Время довольно странная штука. Вроде бы минута -- это слишком мало, но Джозеф успел обдумать достаточно много. Или ему казалось, что много.
Тишина... Старый знакомый, постоянно находящийся неподалеку. Говорят, что человек может сойти с ума при полном отсутствии фоновых шумов. Странно, мне почему-то кажется, что это из-за нежелания слушать самого себя. Так чего же хочу я? Можно придумывать отговорки, дескать, сейчас нужно разобраться получше, что происходит. Но я не хочу думать. Впервые за долгое время я хочу просто быть собой, не анализируя каждое движение, каждый вздох собеседника. Тихо то как... Интересно, как долго длится эта тишина? Может быть минуту, а кажется, будто прошел век. Получается я опять успел умереть и появиться снова, другим человеком? Бред, полнейший бред. Ладно, вернемся в реальный мир, невежливо прерывать беседу из-за своих желаний.
Убрав ладони от лица, Джозеф по привычке хотел откинуть голову назад, забыв, что прислонился к стене. Поэтому следующую реплику Натсу он слушал, потирая ушибленный затылок.
-Хей, парень, ты меня удивил. Психоз, да? У меня тоже они бывают, только немного другие. Если ты жалеешь о том что сказал, можешь даже не извиняться. Я не раз видел людей с похожими тараканами... -он еще немного помолчал, а потом добавил. - Это связано с воспоминаниями? Если да, то я может быть знаю, как тебе помочь.
Забавно, меня считают психом. Правда, я вел себя соответствующим образом. Итак, если это подсадная утка, хоть я в это и не верю, то сейчас меня возможно завербуют. Разумеется, под предлогом помощи. А что я теряю? Да ничего.
Усмехнувшись своим мыслям, Джозеф ответил
-Психоз? Скорее страх перед ним. Хочу ли я помощи? Разумеется, вне всяких сомнений. Но чем ты мне сможешь помочь, если этот парень- Джозеф провел  костяшками пальцев по правому виску, слегка приоткрыв шрам на нем.- решит, что ты представляешь угрозу? Я не пытаюсь тебя запугать, просто констатирую факт: я потенциально опасен для окружающих. Черт, думаешь, мне было приятно молотить тех придурков? Ни удовольствия, ни страха, ни удивления -- лишь боль и единственная мысль "Устранить угрозу". Все. Как долбаный робот, даже кличку кто-то в школе придумал, "дрон". Правда это было намного раньше, но сути это не меняет.
Джозеф слегка улыбнулся. Как просто завладеть чужим вниманием -- достаточно оказаться наедине в ограниченном пространстве. Все, делай что хочешь, успех гарантирован.
-В общем, если что, я тебя предупредил.
Улыбка стала шире.
-Итак, в чем же заключается твоя помощь?
Полностью успокоившись, Джозеф решил посмотреть, что ему может предложить новый друг. Разумеется, он не был уверен, что его считают таковым, но насчет своего отношения он был вполне уверен.

0

12

“Интересный он. Только стоит узнать его получше перед тем, как предлагать ему «помощь», мало ли какая у него будет реакция. Если у него будет восемь часов такого психоза, то я врятли это переживу»
-Психоз? Скорее страх перед ним. Хочу ли я помощи? Разумеется, вне всяких сомнений. Но чем ты мне сможешь помочь, если этот парень- Джозеф провел  костяшками пальцев по правому виску, слегка приоткрыв шрам на нем.- решит, что ты представляешь угрозу? Я не пытаюсь тебя запугать, просто констатирую факт: я потенциально опасен для окружающих. Черт, думаешь, мне было приятно молотить тех придурков? Ни удовольствия, ни страха, ни удивления -- лишь боль и единственная мысль "Устранить угрозу". Все. Как долбаный робот, даже кличку кто-то в школе придумал, "дрон". Правда это было намного раньше, но сути это не меняет.
«С одной стороны это забавно, с другой мне жаль его. Значит во время опасности он ничего не чувствует, просто машина.. Нужно будет последить за своими действиями и словами, я не хочу лишиться шкурки пока что. Да и он потом будет об это жалеть»
У Натсуми начала немного побаливать спина, и он решил пересеть на кровать, на против Джозефа.  Он сел, потер все еще немного болевшую шею, и упал спиной на кровать.
-В общем, если что, я тебя предупредил. Итак, в чем же заключается твоя помощь?
Така улыбнулся. Полежав еще несколько секунд, он обратно сел на кровать. Небольшая улыбка не сходила с его лица.
-Скажи мне, шрам ты значит сам себе сделал? Что для тебя есть угрозой?
Натсу улыбнулся еще больше.
-Предупреди меня в следующий раз, когда у тебя будет начинаться такая хрень. Может смогу успокоить тебя, да мне и пожить охота еще. Вообще я не против, можешь бить, но только не до смерти. Я пока еще хочу пожить.
Натсуми уже начал проигрывать в своей голове сцены насилия над ним самим, и и они его понемногу возбуждали. Он поматал головой что бы прогнать эти мысли. Вот только сейчас ему не нужно на это отвлекаться.
«Гребаный мазохизм. Ну почему всегда так не вовремя.. Так о чем я там? Ах да. Помощь.»
-А на счет помощи... Знаешь ли, есть такая отличная штука, как психоделики. Их используют сейчас в медицине для помощи людям с подобными отклонениями. Суть в том что у тебя это связано с воспоминаниями, и у тебя есть определенное мнение про этот случай, или что там у тебя. А психоделики немного меняют работу твоего мозга, а тем самым и мышление. Ты по другому посмотришь на свою проблему, на вообще смысл всего, потом будешь воспринимать мир по другому.
Натсуми улыбнулся.
-Но, как бы обидно это не было, психоделики не делают все сами за тебя. Ты должен сам постараться вынести для себя урок.
Немного помолчав он добавил.
-И да, смотри на это дейсвительно как помощь, я тебе не предлагаю словить кайф, я предлагаю  попытаться решить проблему. Я даже денег с тебя не возьму. И самое главное — я тебя не заставляю. Скажешь сам, когда решишься. Я могу потриповать с тобой за компанию, что бы не было так страшно, если ты никогда раньше не пробовал ничего подобного.
«Если у него полно стереотипов, то я сейчас выгляжу конченым наркоманом. Ну, что поделать. Блядская привычка. Даже когда не хочешь — говоришь про вещества. Надеюсь он правильно поймет меня. Я ведь действительно говорил это искренне.»

0

13

Внезапно Натсу поднялся. Джозеф слегка встревожился.
Так, надеюсь это не будет шоковой терапией, или стандартным ударом по голове. Может плохо кончится.
Но, к большому облегчению парня, Натсу всего лишь лег на кровать напротив.
Что, я уже настолько его утомил? Вполне возможно. Или спина затекла, эта чертова стена дико неудобная.
-Скажи мне, шрам ты значит сам себе сделал? Что для тебя есть угрозой?
О, про меня все-таки не забыли.
В очередной раз усмехнувшись, Джозеф ответил
-Шрам? А, давнее дело, не поделил дорогу с автомобилем. Примерно с того времени и начались приступы. Точнее, примерно через месяц после выписки из больницы. Угроза...
Парень почесал в затылке.
-Пожалуй, угрозой будет опасность умереть. Или тяжело пострадать. В общем, от дружеских потасовок я не схожу с ума.
Натсу улыбнулся.
-Предупреди меня в следующий раз, когда у тебя будет начинаться такая хрень. Может смогу успокоить тебя, да мне и пожить охота еще. Вообще я не против, можешь бить, но только не до смерти. Я пока еще хочу пожить.
Меня что, уже бояться начали?
Недоумение отразилось на лице Джозефа, но он его не озвучил.
Натсу тем временем продолжал
-А на счет помощи... Знаешь ли, есть такая отличная штука, как психоделики. Их используют сейчас в медицине для помощи людям с подобными отклонениями. Суть в том что у тебя это связано с воспоминаниями, и у тебя есть определенное мнение про этот случай, или что там у тебя. А психоделики немного меняют работу твоего мозга, а тем самым и мышление. Ты по другому посмотришь на свою проблему, на вообще смысл всего, потом будешь воспринимать мир по другому.
Что ж, весьма интересная теория. По крайней мере лучше, чем посещение того врача.
"Ваш сын абсолютно здоров, возможно, ему просто не хватает внимания". Зря только деньги потратили.

Голос Натсу вывел Джозефа из размышлений.
-И да, смотри на это дейсвительно как помощь, я тебе не предлагаю словить кайф, я предлагаю  попытаться решить проблему. Я даже денег с тебя не возьму. И самое главное — я тебя не заставляю. Скажешь сам, когда решишься. Я могу потриповать с тобой за компанию, что бы не было так страшно, если ты никогда раньше не пробовал ничего подобного.
Джозеф не стал затягивать с реакцией
Наркотики? Ну в принципе, может сработать. А может и абсолютно сорвать с катушек, как повезет. Поэтому пока что я постараюсь обойтись без них. Но спасибо за предложение, я ценю твое участие.
Так, все, спина затекла окончательно. Пора прогуляться что ли, раз до сих пор нами никто не заинтересовался.
Джозеф поднялся на ноги, отряхнул джинсы и продолжил
-Ладно, что будем делать дальше? Можно в принципе посмотреть, что из себя представляет заведение, в которым мы оказались. И поесть сейчас мне не помешает, последний раз это было в прошлой жизни, а тюремная баланда не такая уж и питательная.
Подойдя к двери, Джозеф обернулся
- Ну что, идешь?

0

14

Третий этаж | Комнаты наставников и персонала » Комната Рензо Куроки

Хм, что следовало бы поведать о "половой жизни" темного и необщительного наставника колледжа "Бездны"? Пожалуй, ничего интересного, что могло бы хоть как-то привлечь особое внимание пола противоположного. В жизни девушек у него не было, что, иногда, являлось одной из причин насмешек бывших товарищей-сокомандников, ныне уже давно похороненным в земле под белым надгробным крестом... Пожалуй, их семьи горюют об их смерти, тем более, когда этой причиной являлся сам Рензо. Увы, он не жалел тогда об их убийстве, ни перед суровым военным трибуналом, ни перед самим господом богом. Можно даже сказать, сам дьявол уже давно поручился о его душонке, дабы сварить его не в общем котле грешников, но порядочно помучив адскими орудиями пыток.
Но сейчас он, конечно же, горевал и раскаивался о содеянном, хотя внешне можно было лишь заметить его отчужденность и задумчивость в глазах. Видимо, он слишком сильно отличался от прочего народа стран Соединенных Штатов.
Не задумываясь о будущем и не волнуясь о настоящем, он жил (хотя, вернее сказать, существовал?) лишь воспоминаниями о прошлом, что изрядно терзало ошметки его бесчеловечной души. Хотя, об этом никто и не знал о "темной стороне" Куроки в "Бездне", а начальству было как-то плевать на душевные муки их подчиненных - главное, чтобы исправно исполняли свою работу и не распространяли секреты Организации непросвещенным в дела правительств лицам.
Странно только, что он думал об этом после случившегося. Видимо, ему так и не суждено будет найти своей (или своего?) половины, потому он сильно об этом и не беспокоился, дойдя до двери, ведущей в "Палату №18", и открыв её...
Флип, как ни странно, молчал.
Джозеф Робсон, его третий ученик, стоял прямо перед дверями у выхода. Кажется, он и его "товарищ по палате" собирались осмотреться на новом месте. Но, видимо, судьба решила распорядиться иначе, послав свою темную лошадку в военной форме.
- Джозеф Робсон, я твой наставник... - Кажется, он уже это говорил одной своей ученице этим утром ту же самую фразу, что молвил сейчас.
- Думаю, лучше будет, если я тебя заберу с собой, а твоему товарищу посоветую дождаться своего наставника... Который уже пришел за ним. - Добавил он, краем глаза заметив своего прошлого "собеседника", под опекой которого была горе-взломщица, пойманная на месте преступления и попытавшаяся совратить хозяина комнаты.
- Иди за мной. - Коротко ответил ученику и, холодным взглядом "поприветствовав" Ясуду, пошел дальше по коридору.

Палаты мужского отделения | Левое крыло » Коридоры

Отредактировано Renzo Kuroki (2012-08-03 20:32:00)

0

15

"Не стоит искушать судьбу"- частенько говорил Джозефу его отец. "Даже если тебе кажется, что что-то в принципе невозможно, оно все равно может произойти".
Так и сейчас, стоило только подумать, что о нем благополучно забыли, как дверь за спиной парня резко открылась.
Черт, так и до инфаркта недалеко. Хуже всего то, что я расслабился в незнакомой обстановке, а сейчас это может стоить мне жизни. Ладно, сыграем по их правилам, я же, в конце концов, "запуганный псих, не соображающий, что сейчас происходит.
Медленно обернувшись, Джозеф увидел в дверном проеме мужчину в военной форме. В принципе, чего-то подобного он и ожидал. Правда, в образе надзирателя слегка неожиданными оказались зеленые волосы.
Странно, тут что, всех по прибытии перекрашивают в подобные цвета? Так, как только увижу зеркало, проверю, а то мало ли..
Мужчина тем временем, смерив взглядом Джозефа, сообщил: Джозеф Робсон, я твой наставник.
У парня возникло ощущение, что подобную фразу, хотя и в несколько ином виде, он уже слышал в одном из фильмов, правда спросить, в каком именно он не решался. Наставник же и не думал заканчивать общение подобным образом.
- Думаю, лучше будет, если я тебя заберу с собой, а твоему товарищу посоветую дождаться своего наставника... Который уже пришел за ним.
Да, недолго мучалась старушка.. Что ж, наиболее простым будет проследовать за ним, по крайней мере, тогда меня не расстреляют на месте.
На вероятность подобного исхода Джозефу явственно намекала кобура пистолета. Так что, обернувшись и пожав плечами в сторону Натсу, дескать "сам понимаешь, я тут не при чем", Джозеф вышел в коридор вслед за своим наставником.

Палаты мужского отделения | Левое крыло » Коридоры

0

16

.___.

Думал дождаться Ясуду, но как-то не дождался х)

-Шрам? А, давнее дело, не поделил дорогу с автомобилем. Примерно с того времени и начались приступы. Точнее, примерно через месяц после выписки из больницы. Угроза... Пожалуй, угрозой будет опасность умереть. Или тяжело пострадать. В общем, от дружеских потасовок я не схожу с ума.
Жаль что мозг может что угодно принять как угрозу для жизни. Нет, ну правда. Угроза исходит из всего. Даже если ты будешь сидеть и ничего не делать, то может произойти что-то, из-за чего ты умрешь.
Наркотики? Ну в принципе, может сработать. А может и абсолютно сорвать с катушек, как повезет. Поэтому пока что я постараюсь обойтись без них. Но спасибо за предложение, я ценю твое участие. - сказал Джозеф. Он был полностью прав про то что это может только навредить, но как же позитивное мышление? Натсуми сам всегда сомневался в таких теориях, но таки вещества ему помогли. Может только потому что он знал свою дозу, вот и все. Единственное с чем он доигрался, это с кислотой. Ну и то передозов не ловил, просто часто употреблял, для такого возраста.
Натсуми лежал и размышлял над этим. Он ненавидел свои мысли про наркоту, но не мог их остановить. В любом месте, с любым человеком он по любому обсуждал вещества. Только некоторым он говорил мол «Не,не,не, я не наркоман, мне просто интересно, как это действует на мозг». Но тут так-то все равно. Если его сюда запхали на встрече с клиентом, то знали про то что он барыга. А раз знали что он барыга, то очевидно что он хотя бы пробовал то, что продавал.
Полностью погрузившись в свои мысли он вернулся в мир наш только когда его сосед встал.
-Ладно, что будем делать дальше? Можно в принципе посмотреть, что из себя представляет заведение, в которым мы оказались. И поесть сейчас мне не помешает, последний раз это было в прошлой жизни, а тюремная баланда не такая уж и питательная. Ну что, идешь?
-Да, не помешало бы пройтись.
Только Натсуми собрался вставать, как в комнату зашел какой-то высокий парень.
«Что-ли тоже сюда попал так-же как и мы?»
Джозеф Робсон, я твой наставник. - сказал парень.
«Настаник? Что за хуйня? Они нас тут учить будут что-ли? Или это лагерь. Или что это вообще за хрень? Нихрена не понимаю»
- Думаю, лучше будет, если я тебя заберу с собой, а твоему товарищу посоветую дождаться своего наставника... Который уже пришел за ним.
«За мной тоже идут? Лучше дождаться его? Черт... Что же делать? Попытаться слинять или сидеть смирно?»
Натсуми обеспокоено посмотрел на Джозефа и его «наставника». Ему показалось странным что у «наставника» зеленые волосы. Джозеф пожал плечами. Натсу начал волноваться за судьбу нового знакомого. Он слишком быстро привязывался к людям и уже мог считать Джозефа за друга, и ему как-то не особо хотелось так быстро терять его.
"Он сказал Джозеф Робсон. Робсон.. Это его фамилия? "
В голове Натсуми творился полный бардак. Он пытался одновременно думать о том, что ему делать с еще одним «наставником», который за ним идет и о соседе, с которым черт знает  что будет.

0

17

Натсуми сидел и ждал своего «наставника», который все не приходил. Уже начало темнеть, прошло около часа, а то и больше. Он решил все же не выходить, и просидел до ночи. От скуки он заснул, проснувшись на следующий день он не обнаружил ни наставника ни соседа. Кроме того, он убедился, что все это не сон, а суровая реальность.
«Ну что ж, за мной не пришли. Даже не знаю, хорошо это или нет. Джозеф так и не появился. Может они с ним что-то сделали? Надеюсь он жив.. А я если тут буду сидеть дальше, то  сойду с ума, или умру от скуки»
Така встал с кровати, поправил рубашку, рукой пригладил взъерошившиеся волосы. Он подошел к двери, взялся за ручку. Он не знал, что ему ждать, что будет за дверью, потому и не спешил открывать.
-Ну давай, ты же не можешь сидеть тут вечно- сказал он сам себе.
Он открыл дверь и вышел в коридор.

-----> Коридоры

Отредактировано Natsumi Taka (2012-09-17 16:12:06)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №18: Натсуми Така | Джозеф Робсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно