Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Наставник.


Наставник.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Да, конечно. Зачем Мартину чужая шапка? У него тут и так склад чужих вещей, которые бы куда-нибудь уже деть и пора заняться заполнением комнаты своим шмотом уже, а то как.. непонятно кто с тремя рубашками, никакой воли.
Март следит за учеником, а тот во всю ещё и чистюля, оказывается, странно. хотя, что странного, приятно тогда уж. Не каждый наставник может похвастаться тем, что его ученик моет руки вообще, а тут.. просто зашёл..
- Вы кофе варить умеете? - Март, на самом деле, уже даже и не надеется, но вдруг.. вдруг он ещё и это умеет? И тогда всё, остальных можно расстреливать к хуям собачьим и жить счастливо, пока не появится ещё какой нормальный человек, хоть на сколько-нибудь внятный.
Ах да.. способность.. Ну от куда знать? Вообще, можно было бы поговорить с Гилом, но Мартин вообще сомневается, что у блондина ученики есть - тот торчит постоянно рядом. Или нет, так же говорить не красиво.. Гил всегда находится рядом и в случае необходимости..
- Я не знаю. - Ещё можно было бы поговорить с другими наставниками, но как-то не верит Сноу, что услышит что-нибудь большее, чем "кинь в него тумбочкой, посмотри, что получится." А Март человек тихий, ему тумбочками кидаться ну вообще как-то не хочется, тем более, в Асельфа. А вообще с кем можно было бы поговорить на эту тему? С Рэйчел? Попытка не пытка, только крысёныша накормить и можно будет заглянуть и к ней. - Но попробую вычислить в ближайшее время. Помогите мне отнести. - Март поднимается, забирает то, что можно взять в руки, оставляя остальное ученику.
- Акупунктура, я Вас тогда правильно понял? - Мартин высыпает овощи в сковороду, включает плитку и отправляет использованную посуду в мойку. - Может, сами чего-то хотите? Что бы Вам было бы интересно?

0

22

Шапку подросток решил пока не трогать. Опять придется руки мыть, так что подождёт.
- Вы кофе варить умеете?
"Извините, что?" - удивился Асельф. Приостановившись с резкой, дабы пальцы себе не откромсать, мальчишка посмотрел на наставника.
-Если научите, то смогу. Раньше не приходилось, - решил пояснить парень. Кофе - вроде же что-то обыденное. Только вот никогда Хелстед с ним дело не имел.
"А ещё говорят, он разный бывает..." - как-то отрешенно вспомнил парень обсуждения медсестер.
-Конечно, сэр, - спешит мальчишка, когда мозг отчаянно и болезненно сигналит, что к нему, вообще-то, обратились, - да, верно. И нет, не думаю. Но если что, то я непременно вас оповещу. - на всякий пожарный договаривает Асельф, косясь на адскую машину - сковородку. Ему всегда казалось, что они какие-то странные. Есть только 2 варианта: либо все сгорает к чертовой бабушке, либо остается сырым. Третьего не дано. Сковородки... пф.
Пробежавшись по верхней губе языком, мальчишка покосился на шапку: одевать её сейчас было бы некультурно, однако оставлять лежать на кухонном столе ещё и не гигиенично. Схватив ее, он отнес и положил головной убор на полку в прихожей.
"Мистер Сноу вроде не ругается, так что пусть лежит, пока можно," - кивнул Асельф сам себе и вернулся на свой стул, невольно доставая из кармана четки и следя за телодвижениями Марта.

+1

23

- "Он готов варить для тебя кофе, Лис.. Смотри не влюбись."
Мартин кивает только в ответ, да научу. Кофе варить это вам не папашу на кусочки резать, тут нужен особых подход, настроение и что-то ещё такое, чего не хватает простым смертным, пусть даже таким исключительным, как Кристофер. Тот вообще чуть Сноу не угробил своим произведением силы мысли и духа. Но. наверняка, мальчишка силён в чём-то другом. Ну не может же быть он безнадёжен от слова совсем?
- Приходите утром на завтрак, покажу. Если понравится, сможете делать это постоянно. - именно сможешь, а не будешь. Кофе в жизни Мартина занимает оочень важное место, и если у мальчишки действительно получится, это будет просто даром каким-то от Бездны. - Вы смышлёный молодой человек. - Март улыбается, заливает шипящие овощи оливковым маслом, сыпет зеленью из холодильника, достаёт контейнер с тёртым сыром. - Мы ещё толком не начали заниматься. а Вы уже делаете успехи. - Сноу перемешивает содержимое сковородки деревянной лопаткой, закрывает крышкой. - минут через десять будет готово.
Март достаёт хлеб нарезкой в небольшой овальной миске, подаёт его ученику, кивает на стол.Приборы из шкафа уже в салфетках, так всегда делала мама и Сноу нравилось разворачивать чистенькие вилочки из объятий белой тонкой бумаги. Правда, салфетки тут были жёлтые и они заканчивались. Вообще, много чего заканчивалось и нужно было уже выбираться в город, что бы пополнить запасы.
- Можем выбраться в город, ели Вы обещаете вести себя достойно. - мальчишка не идиот, должен понимать без пунктов и подпунктов, что это значит. Марту вообще сложно представить такое, что бы Асельф что-нибудь выкинул, но.. - "Какие могут быть "но", Лис? Воспользуйся головой, в экстренном случае." - Что скажете?

0

24

-Как скажете, Мистер Сноу, - "Кофе...Почему именно о нем меня спросили? Это что-то важное?"
Асельф начинает невольно вглядываться в происходящее на плите: уж больно уверенно действует Мартин. Неужели правда может приготовить что-то на этом хитром устройстве? Хелстед бросает взгляд на лицо Сноу, однако тот невозмутим.
"Смышленый? Успехи? - не совсем понял Хелстед: вроде же ничем не выделялся - Так и зазвездиться недолго, - решил он, чувствуя нечто напоминающее, по сути, гордость -  Нет, Асельф.Это плохо."
Парень мотнул головой, с каким-то отрешенным удивлением глядя сначала на миску, а после на незатейливый намек от наставника. Дважды повторять не пришлось. Асельф миску взял, и Асельф миску на середину стола положил.
"Асельф умничка," - будто собачку, похвалил тот сам себя с тихим фырканьем.
Предложение выбраться в город вызвало какое-то замешательство: "Разве ученику разрешено покидать территорию колледжа, если речь идет не про задание? - однако мысли резко перетекли в совершенно другое русло - Город...Значит там есть магазины. У меня есть 150 евро, я уже не бомж, а значит есть вероятность того, что мне удастся купить предметы первой необходимости: белый чистый платок и антисептик для рук. Боже, как мне вас не хватало в столь грязном месте... - невольно вздохнул Хелстед - Впрочем, это будет первый выход, вряд ли мне будет разрешено идти куда-то в одиночку, а Март...Или все-таки согласится?...-с сомнением пролетела мысль, все-таки Мартин выглядел человеком добрым и вполне способным на такое, но... - Позже, - решил Асельф - Все позже."
-... ели Вы обещаете вести себя достойно.
"А мы, норвежцы, по определению народ тихий. У нас вечное спокойствие на улицах. Все тихо и размеренно, каждый знает свое дело. Всегда так было."
-Обязуюсь вести себя тихо и - "свято" - следовать вашим указаниям? - спросил Асельф, будучи неуверенным: это ли то, про что спросил Мартин?

0

25

Мо-ло-дец. И не просто молодец, а умница. Хороший мальчик, понятливый. Март бы кого другого и не рискнул бы, а Асельф он.. на столько мнимо безобидный, что опасаться начинаешь этого тихони. Март улыбается, следит за парнем, прикидывает себе что-то в уме.
У любого человека, как и у любимого напитка из перемоленных обжаренных зёрен есть точка кипения. Кто-то взрываетсяф мигом, кто-то может доходит очень долго и так и не набрав полной силы начать остывать, оставленный в покое. Марту невероятно тяжело сейчас представить как это вот создание, мирно что-то кромсающее может злиться и истерить. Да Асельф, скорее всего, будет так же мирно сидеть и кромсать, но кого-то некогда живого.
- Что Вам нравится? - Мартин раскладывает овощи по тарелкам, трёт поверх сыром, крошет зеленью. Гилу не по вкусу была бы такая еда.. Впрочем, Гил этот та ещё капризуля - и бутеры его не устраивают и картины ему не нравятся и кофе он не употребляет, диркий тип,  в общем. Попробуй ему угоди, проще скормить балонке дохлую крысу.
- "А ты , Лис, умеешь задавать вопросы." - Лёгкаяя улыбка и ужин выставляется на стол. И вот, пабам, почти всё готово. Март идёт ставить чайник:
- Присаживайтесь, Асельф.
А ещё вот это вот его "Мистер Сноу", прям до мурашек приятно же. Нужно будет приучить всех крысят такое выделывать. Ещё бы посмотрет на остальных ученичков, как там они со своими общаются. А ещё бы схватиться за голову и сегануть с обрыва, потому что Мартин не то что бы сильно в жопе, но где-то очень рядом. Он не знает что ему делать, не знает как ему это делать, не знает вообще ничего, а под это всё, между прочим, нужно ещё и трёх подростков подписывать..
- "Без паники, Лис. Ты справишься."
Мартин возвращается к столу, садится напротив гостя.
-Приятного аппетита. - Март улыбается, берётся за приборы..

Отредактировано Март (2012-07-19 08:26:26)

0

26

«Странный вопрос, - думает Хелстед . О чем именно его спрашивают? – Девочки, мальчики, снизу, сверху» - отвечает он про себя, с легкой усмешкой.
-В общем?  Когда вокруг все чисто, убрано, спокойно. А ещё лучше, когда «все под контролем». Мне нравится читать, учить что-то. Я не люблю застои, считаю, что голова всегда должна работать, иначе и деградировать не далеко. - мальчишка умолк на пару секунд, не зная, что можно добавить, однако, наткнувшись на картину, уверенно и с легкой полуулыбкой дополнил – Творчество Сальвадора Дали нравится, - и вновь перевел взгляд на наставника – Его понимать можно совершенно по-разному. И все будет зависеть не только от того, кто ты или где работаешь и живешь, но и от того, в каком пришел настроении, один ли, с друзьями, знаешь ли про жизнь самого Дали хоть что-то или нет. А что самое прекрасное, ты никогда не поймешь, что именно чувствовал сам Сальвадор Дали, - упомянул норвежец про одну из важнейших причин его любви к сюрреалисту, усаживаясь за стол, как и сказал наставник - У тебя может быть сколько угодно догадок, можешь сколько угодно раз быть психом, но он... Он всегда видит все по-другому. Психи, они же тоже разные... – вздохнул парень. Возможно, это не так уж и плохо говорить о себе что-то. В конце концов, этому человеку Асельф обязан доверять.
«Привыкать что ли надо...»
-Что на счет вас? В смысле, что вам нравится? – спрашивает норвежец. В конце концов не только он оказался связанным на какое-то время с Мартом, но и тому особо никуда не деться.
-И вам, сэр.
Хелстед, беря пример с Мартина, приступает к еде.

0

27

Асельф - мечта ходячая просто. И не просто мечта, а места сбывшаяся. Сон во плоти просто. Март радуется тихо. улыбается одобряюще. То есть, если Криса хотелось держать от себя подальше, Кома справлялась со всем сама, то Асельфа хотелось учить и быть с ним рядом.
- "А как ты сократишь его имя, Лис? Альф? Ася? Сель?" - добрая улыбка в сторону парниши и начать уже ужинать.
А парень не идиот, хотя и никогда им не казался, задаёт правильные вопросы, делает правильные движения, строит какие-то там свои мысли правильно. Он как-то сразу пропитался в кровь, заставляя полюбить себя, заставляя проникнуться нежностью и заботой.
- Мне нравится, когда всё складывается. А Вы тот, кто может и умеет это делать.
Март цепляет кусочки овощей вилкой, правит ножом, смотрит тепло на ученичка.
- "Только не позволяй ему пользоваться своей привязанностью. И вообще, Лис. не смей привязываться." - взглядом по мальчишке, грязными мыслями по чистой голове. Интерес, который всё никак не мог затухнуть прогорел, оставив после себя поле золы, по которому начал уже прорастать Иван-чай. Ощущение неприятное и скользкое. Слишком приторный аромат, слишком яркие цветы, слишком жёсткие листья.
- Расскажите мне об отце. Как это было для Вас.
Личный интерес, не иначе. Ведь сейчас можно пообщаться с человеком таким же, как те детишки, которые были так чисты некогда. Что они чувствовали. как это было для них. Может, Мартин чего-то действительно, не понимал и стоило вести себя немного иначе тогда. может, то, что скажет сейчас Асельф пригодиться в будущем, когда в руки брюнета попадёт какая-нибудь девочка, с широко распахнутыми глазами, полными мольбы о помощи. Марту будет ли проще? Будет ли он вести себя как-то иначе?
Мелькает, конечно, мысль о том, что мальчишке может быть не приятно рассказывать о подобном, но пусть лучше сейчас, пока ученик не научился говорить нет.
- "И ты ему позволишь говорить тебе "нет", Лис?" - А Март только вопросительно смотрит на подростка. Ждёт ответа.

0

28

Парень невольно расслабляется. Мартин явно располагает к себе, не выглядит человеком опасным. Есть в нем что-то такое.... не то завораживающее, не то остерегающее, но и то лишь делает его более интересным для Асельфа.
- Расскажите мне об отце. Как это было для Вас.
Подросток расплылся в легкой усмешке. Это было забавно, спросить человека о его чувствах, когда он, будучи ребенком, резал собственного отца.
-Не очень аккуратно это было, - сказал парень о том, что его действительно беспокоило во время процесса, - У меня же тогда скальпеля не было, приходилось кухонным ножом все делать. Заточенным, конечно, но все же не то, - Асельф слегка нахмурился, пытаясь вспомнить, что творилось у него в голове, однако ничего вроде сожаления о содеянном он не испытывал. "Как обычно..." Возможно, это не то, как должен относиться сын к отцеубийству, и Асельф это понимал, но что поделаешь. Таков он есть. - Это было....странно. Не могу дать другого определения, - вновь продолжил он, прожевав и проглотив немного овощей - Когда я зашел в комнату, он спал. Когда я навис над ним, он спал. В смысле, вот он я, в руках у меня нож, я собираюсь убить папу, а он спит. Согласитесь, это как-то странно. Помню его предсмертные хрипы, помню как всматривался в его лицо, движения, хотелось понять чувствует ли он ненависть, да и вообще, понимает ли, что произошло, - Хелстед отправил в рот вилку с очередным куском, прожевал, проглотил - Как-то быстро он умер, - недовольно отозвался мальчик, вглядываясь в тарелку и проскальзывая языком по верхней губе - Я смотрел на него ещё с минуту, все думал, что что-нибудь случится, но нет. Тишина и спокойствие. Только крови много было. Но оно и ясно, все таки артериальное же кровотечение, - как-то неопределенно пожал он плечами - Ну и тут я приступил к самой мести. Старался делать все аккуратнее, как если бы он живым был. Особо в то время ничего не испытывал. Только если поднадоело в конце. Вот прятать его было интереснее. И я не ограничился нашей квартирой. Я прятал его везде, куда только взбредет. Как только появлялся новый кусок, я сразу бежал его ныкать. А когда мне сказали в психиатрической, что его по частям 2 месяца собирали... Вот тут я чуть ли не гордился собой. Я был доволен проделанной работой, - вновь Асельф сделал паузу на перекус - Всегда так. Когда долго к чему-то готовишься, а потом выполняешь все так, как хотел и даже лучше, волей-неволей начинаешь ценить свой труд, - Хелстед вновь принялся за еду, возвращаясь взглядом к Мартину. Интересно было посмотреть на реакцию наставника. Вызовет ли это в нем отвращение к Асельфу или, наоборот, интерес к его безэмоциональности по отношению к убийству.

+1

29

Рассказывает.. Это больше напоминает одну из тех книг, что продаются перед рождеством в подарочной упаковке: "Как приготовить гуся" Март вслушивается в интонации, метит паузы, продолжает ужинать.
- "Ну что, Лис, наслушался? Вот что делают дети с непослушными родителями, если те пырят их не любя." - Сноу поднимает глаза на ученика, усмехается понимающе, почти одобряюще даже. Пара месяцев..  и что же они там нашли-то в итоге? Псы и еноты, наверняка, всё растащили. Им в этом деле, конечно же, бомжи помогали, как тут без них, в общем.. Мартин сомневается, что Мистера Хелстеда Старшего собрали хотя бы на половину. Ну и то ладно - сэкономили на крематории.
Ещё поражает, как просто Асельф это всё преподносит. Сказочка на ночь, как она есть. Март невольно ведёт плечами, пытаясь вспомнить не обидел ли чем ученичка, но вовремя одёргивает себя. Всё таки ученик, хотя, кто их знает, что у них в головах делается. Сноу доедает, складывает приборы на тарелку, разливает сок по высоким узким стаканам, прикуривает:
- Ценить свой труд - повторяет Март последнюю фразу, для него самого сейчас очень даже важную. - А как же раскаяние? Боль потери и всё такое? Нет? Лёгкость, может быть? Радость?
Уже понятно, что нет, но спросить-то нужно, а вдруг? Ну хоть что-то? Или Асельф из тех людей, что совсем ничего не чувствуют, когда даруют душе другого человека свободу без границ? Тоже не правильно, это же не Комуги - девочка без сердца. Не хотелось бы, что бы парниша был подобным бесчувственным существом, да и не похож он на такого.
- Не оправдывай его, Лис.
Хелстед на данный момент был как бы любимчиком. Март понимал, что нельзя так, нельзя выделять его, нельзя привязываться, нельзя столько всего, что хоть натягивай на лицо маску, бери в руки плеть и живи со всем этим, ровняя крысят под одного, требуя большего каждый день, становясь разумным, верным своему делу псом. Так же окликают себя ученики? Цепные псы?Звонкое имя для бестолковой толпы.
- А другие? - Мартин смотрит на паря кареглазо, затягивается.

+1

30

Ни отвращения, ни чего-либо ещё из отрицательных эмоций наставник не испытывал. Впрочем, мало ли чего он наслушался в столь нестандартном заведении. Здесь же все сплошь убийцы да насильники. На их фоне Асельф, небось, вообще девственно невинное создание.
-К каким-то странным эмоциям вы под конец скатились, - настороженно и тихо прокомментировал Хелстед, будучи неуверенным стоит ли так обращаться к учителю - Нет, Мистер Сноу. Ничего такого. Из-за потери отца я не чувствовал ничего, кроме некоторого количества тревоги. Меня волновала реакция мамы. Я ведь изначально все планировал именно для нее, - Асельф дожевал последний кусочек и, сложив приборы на тарелку, немного её отодвигает - То есть делал я это для себя, не люблю, когда мама плачет или кричит. Истерики у неё тоже бывали. Я решил, что лучше пуст одинажды отплачется, а потом живет себе. Да, сначала будет тяжело без сына и мужа, но она женщина в рассвете сил, так сказать, поклонники у неё имеются. Так что все у мамы ещё сложится. Я когда увидел её, дрожащую и перепуганную в дверях, даже как-то расстерялся. - невесело усмехнулся Асельф - Она-то должна была с работы вернуться на час позже, а тут приходит и видит меня: весь в крови папиной, в руках один из последних кусков - я желудок держал - и нож сзади лежит, на пропитанной кровью кровати. Даже закричать не смогла. только убежала из квартиры и вызвала полицию. Я все нервничал, не сойдет ли мама с ума, сможет ли выдержать. Я вообще всегда за неё много переживал. Ничего. Снор сказал, что она в порядке, - как и в прошлый раз, упоминание врача вызвало нервную навязчивую привычку, пройтись языком по верхней губе - Видимо её проверяли потом на психическую вменяемость, иначе откуда бы доктору Берге знать?
Асельф явно ушел в воспоминания. раньше как-то он не пробовал проанализировать свои действия, мысли или чувства, однако сейчас это казалось настолько необходимым... Хелстед мотнул головой:
"Не время и не место для самоанализа. Ещё и вслух, " - принял он решение, чуть опуская голову.

Отредактировано Aself Helsted (2012-07-20 21:48:18)

+2

31

Дааа, Мартин он такой, его кофе не пои - дай только к странным эмоциям поскатываться. Лёгкая улыбка, кивок головой в знак согласия. не отрицать же теперь собственное.. непонятно что. Жажда поисков чего-то уникального в ученике? Пожалуй, это будет самым близким определением.
А он же типа даже хорошее дело делал - спасал семью от отца тирана, который ещё и драл его временами. Март отчего-то сомневается, что Асельф был в восторге с такого расклада, хотя, кто его знает? Если бы мать не истерила, то жил бы сейчас парниша с папочкой и по сей день? Ни слова же не сказал, что его что-то не устраивает, только "мама-мама".
- "Вот человеческий дитёныш.. " - Мартин еле сдерживается, что бы не потрепать парня по голове. Того или часто били в детстве, или часто он болел, или просто так сложилось, но как-то дичится ещё мальчишка. Может, в себя ещё не пришёл, может ещё что. Сноу усмехается, встаёт, обходит стол, останавливается у парня за спиной.
- "Ну что, поиграем, крысёныш?" - пальцы Сноу пробегают по плечу ученика, чиркают по шее сухо, ведут по кромке уха. - "Как тебе такой подход, мальчик?" - Мартин улыбается, шепчет в ухо горячо:
- Доброй ночи, Асельф. - парень улыбается довольно, отрывается от ученика, стоит выжидает.
Интересная игра такая - тут ведь не понятно как получится - или Марта по бездне будут собирать пару месяцев или придётся выпроваживать мальчишку, потому как он удумает себе чего в своей голове. Интересно же. Что там делается в голове у ученика, какие мысли бродят, на что парень подрывается и подрывается ли вообще. Март наготове, на всякий случай, а то взбредёт же мальчишке полосовать по нежной коже, вот уж неприятность будет, так неприятность.
А если подумать, то нет, то Асельф не осмелится, точнее сказать, примет как должное. Март где-то внутри душит зародыш мысли о несправедливом отношении к ученику, списывает всё на опознание личности подопечного, чуть ли не оправдывает себя:
- "Что за глупости, Лис? Ты же хотел этого?" - согласный кивок и подавить в себе желание обладать мальчишкой, понимая, что это дурное тело ведётся на первое встречное податливое. Всё это в какой-то мере забавно. Всё это в какой-то мере справедливо. - "Нашёл себе новую игрушку? Теперь будешь одевать его в детские платьица и научишь делать минет?"
От собственных мыслей несёт отвращением. Март косится на сигареты, но к столу не подходит.
- "Мечешься, Лис? Что, голодная Весна тревожит?" - Март облизывает губы в непривычном для себя жесте, усмехается, ведёт ладонью по собственному загривку.

+1

32

Стоит только Мартину подняться, и Асельф уже привычно напрягается, улавливая каждое движение наставника. А тот подходит все ближе...и ближе... С каждым шагом парень сильнее стискивает зубы: Сноу идет к нему, и выглядит это явно не очень хорошо для Хелстеда: вдруг его наставник по голове решил потрепать или ещё чего в этом роде?
Недалеко мальчишка ушел от правды. Асельф вздрогнул и слегка поморщился, откланяясь немного в сторону. Однако вслух ничего не сказал.
"Терпи, идиот. Он тебе наставник. В конце-то концов ты уже сам можешь его рук касаться, значит ничего страшного, потерпишь и шею. ... и ухо... Все равно хочется сразу в душ... Черт, Асельф, ты действительно ненормальный, каких ещё поискать надо!"
В конце концов прикосновение к плечу парнишка перенес вполне себе спокойно, но, когда пальцы Мартина прошлись по оголенной коже, стало явно не по себе. Быть может это уже в привычку вошло? Было бы печально.
И вообще, с чего бы вдруг такое обращение от наставника?
Хелстед немного напряженно опускает руки и закрывает глаза: шепот в ухо не из приятных действий, хотя, как ни странно, до Асельфа доходит, что голос Мартина немного успокаивает. И потерпеть нестрашно. Возможно, норвежец был бы не против послушать такой шепот ещё...
"Стоп. Что?" - мальчишка слегка тряхнул головой, отгоняя какие-то непонятный мыслеобразы.
Парень встает, благодарит за еду и приятно проведенный вечер, после чего моет руки и направляется к выходу. Делает он это очень вовремя, и из-за своего ухода не замечает то, как наставник облизнулся. Норвежец уже совершенно спокойно берет в руки шапку, надевая её на голову и с легким -в знак прощания - кивком, сопровождаемым: "Спокойной ночи, мистер Сноу" - удаляется за дверь. Его ждут общие душевые и собственная, уже почти родная, койка.

+1

33

Ученик напрягается. Значит всё отлично, значит не придёт посреди  ночи: "Мистер Сноу, мне холодно.." Март провожает мальчишку взглядом, кивает на прощание. И только когда дверь закрывается Мартин позволяет себе хищно по сучьи улыбнуться и подтянуться, вытянувшись в полный рост.
- Хороший мальчик, Асельф.
Смешок срывается с губ наставника. Теперь только бы понять что у него там за способность и натаскивать на дальний бой, постепенно готовя к ближнему-тесно. Потому как, если рядом возникнет противник, то мальчишка может просто.. зажаться в себе, как сейчас или наоборот начать кромсать. Тут ведь как.. на практике всё проверять нужно, при том по настоящему. Где бы ещё найти такого обнимашку, что бы полез на мальчишку, зная, что его могут порезать.
- "Гил? Да нуу в леес его." - Март убирает со стола, споласкивает посуду. - "Комуги? Она пока крисом занята, но при встрече можно будет или уже самому заняться?"
И тут бы не привязаться бы к мальчишке. Тут бы себя одёргивать не забывать.. Да и какой он мальчишка? Ростом почти с самого Мартина, не на много младше сам. Состоятельный, не смотря на свои собственные заморочки и приблуды. Взрослый.
- "Это вот сейчас акт самоубеждения был? Да, Лис? Прекрати уже."
Март справляется с посудой, ставит её на полки, вытирает стол, прикуривает.. Мысли роятся, не дают покоя. Тереблят за живое.
- Твою ж Тьму..
Ванна, спальня, сон.. здоровый такой сон. Что бы мысли перестали метаться, что бы унять этот гул в голове, что бы встретить утро с чашкой кофе, с годным завтраком и в хорошем настроении.

+1

34

Отыгрыш завершен.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Наставник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно