Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Кабинет Директора "Бездны"


Кабинет Директора "Бездны"

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Пройдя через "приёмную", вы попадаете в кабинет директора (нет более никаких обходных путей и потайных дверей, вход в кабинет Влада лишь через секретаря или в окно).
в кабинете есть все необходимое - зона отдыха, стол для совещаний, и личное пространство самого Влада. На столе располагается так же микрофон для громкой речи с обращениями ко всей школе. Компьютер, три телефона (местное соединение - внутри "больничное", внешняя линия и радио телефон с сотовой связью).

http://s006.radikal.ru/i213/1207/9e/80053b064e1a.png

Так же в кабинете присутствует подсобное помещение, дверь в которое находится в стене по правую руку от Директора "Бездны". Собственно, именно там хранятся драгоценные запасы спиртного мужчины - в мини-баре.

+1

2

Начало игры.
В любви двоих все глупости пристойны (ц)

«Оказалось проще, чем я думала», - подумала рыжеволосая женщина, открывая уверено дверь в кабинет директора.  Еще полчаса назад у Эдем, только прибывшей в «Бездну» на своем спортбайке не было не малейшего представления о том, как она проберется в кабинет Влада. Кроме того, женщина даже не знала где этот кабинет находиться и охраняется ли. Но все же, как только она слезла с байка и сняла шлем, она тут же отправилась искать кабинет. В ее идеальном плане Влада не было в кабинете, а так же кабинет не охранялся. В реальности же в кабинет вела приёмная секретаря, когда женщина увидела пустующий стол секретутки, она лишь облегчено вздохнула с мыслями «Секретарши, такие секретарши. То их на месте нет, то они часами болтают по телефону, не обращая не на кого внимание. Владу кажись с личным помощником, по всей видимости, повезло, так же как и всем…» рыжая хмыкнула и уже через минуту орудовала отмычкой в замке двери, что вела непосредственно в помещение «главного» во всей Бездне. Благо замок подался быстро, и женщине оставалось лишь удивиться «легкому прохождению квеста».
Ван Босх зашла в кабинет уверенной походной хозяйки – все шло по ее только что спланированному плану. Влада еще не было на рабочем месте, что подталкивало на мысль о том, что вскоре он все же посетит свой кабинет хотя бы для того чтоб достать из бара бутылочку крепкого алкоголя. Эдем улыбнулась и прикрыла за собой дверь. Она вдохнула полной грудью воздух в кабинете и могла поклясться, что в этот момент она ощущала запах парфюма Влада смешанный с книжной пылью.
- Пчи!, - тут же раздался тихий чих Ведьмы. Она недовольно поморщилась, после чего она подошла к столу для переговоров,обошла его, проведя своей ручкой по спинки каждого из стульев. Все это было так для нее так чуждо как будто из параллельной вселенной такой далекой и не известной. Только сейчас оказавшись в кабинете своего мужа, она осознала,как близка их встреча. Эдем прошла вперед прямо к столу «босса»  и обойдя его слева уселась в кресло Влада. Женщина тут же просмотрела какие-то лежавшие на столе бумаги, записи ежедневника и лишь улыбнулась, после откинувшись назад на спинку стула. Руки она положила на удобные подлокотники, а после прикрыла глаза. «Мы наверное сильно изменились, и я не та и ты наверное уже совсем не тот Влад» - женщина представила себе своего мужа ещетого который стрелял в нее. Эдем помнила до мелочей ту последнию встречу. Как Влад кричал, а она ревела. Кажется, тогда она впервые ревела при нем не от счастья, впервые пыталась кричать – но тогда Влад ее уже не слушал. «Мы одинаково предали друг друга, милый», мысленно она обратилась к мужу. Ведьма не знала, как Влад отреагирует на ее появление в его кабинете, но была уверена, что он не броситься к ней с объятьями и извинениями. «Скорее попробует завершить то, что не закончил тогда», - рыжая думала о грядущей пули в лоб спокойно даже с легкой усмешкой. Наверное, потому что в глубине души она вновь надеялась, что Влад не сможет нажать на курок. «А может ему станет интересно. Призраки прошлого обычно не мучили его, а тут такое «чудо» в коже…» Ведьма слегка проводила ноготками по ручкам кресла,расслабляясь после продолжительной поездки. Но все же не теряла бдительности и прислушивалась к каждому шороху за дверью. «Влад в скверном настроении…» уверено подумала рыжеволосая женщина, приоткрыв зеленые глаза и посмотрев на пока еще закрытую дверь. Ее била мелкая незаметная дрожь – оставаться беспристрастной внешне легко, сложнее быть спокойней внутриникогда еще шаг и в кабинете появиться мужчина которому когда-то перед лицом Господа клялась держать его руку вечно. Тот самый мужчина что подарил ей дочь и лучшие годы ее жизни. Тот самый мужчина, что не смог сберечь их семейное счастье, а подарил ей смерть. «А ведь все могло сложиться по другому..» Эдем бросила мимолетный взгляд на обручальное кольцо и произнесла. – И даже смерть не разлучит нас…, голос звучал иронично даже не привычно для самой Ведьмы.

+2

3

>>> Парк

Стоило разогретому телу мужчины оказаться в тени и прохладном помещении колледжа, как кожа тут же покрылась испариной. Мелкий и частый бисер пота конденсировался на чуть загорелой коже Цепеша. Из-под волос на затылке и спереди, так, где предположительно бывают бакенбарды, пот стекал тонкими струями.  Столь интенсивный пробег помогал вывести из организма лишнюю жидкость от выпитого ночью алкоголя, и собственного говоря, остатки похмельного синдрома.
Сейчас Влад не торопился куда-либо успеть. Приказ по поводу утреннего разогрева Анна уже получила, а посему следить за выполнением плана не было необходимости. Да, Цепеш перегнул палку сегодня с заданием. Да, двадцать кругов вокруг стадиона могли полностью вымотать его учеников до конца дня, но кому какая разница? На вечер у мужчины уже были планы, отсюда следует – нужно приложить все усилия, чтобы его уникалы не путались под ногами. Так же уже была распланирована ночная тренировка, и, как это не будет странно звучать – совместная для Анны и Лиона. Уже пора сводить их под одну планку. Есть задачи, в которых ты ничто в одиночку и следует обзавестись напарником, которому придется доверить собственную жизнь. Впрочем. Кому из МО важна жизнь учеников? Скорее всего: «которому придется доверить выполнение поставленной задачи». Оплошает один из команды – накажут команду. Никаких осечек, никаких провалов. Никому не нужен дефектный материал.
Порой встает вопрос: почему же Цепеш согласился работать на МО? Разве только из-за дочери? В последнее время дочь играла для мужчины второстепенную роль – его заводит сам азарт и адреналин, которые испытывает блондин находясь в Бездне. Задания, которые порой ему приходится выполнять самому. Возможность контролировать чужие жизни и знать, что без него здесь не справится никто. Самовнушение? Может быть, но оно всегда оправданно и заслуженно.
Проходя мимо помещения кухни, директор «Бездны» позволил себе «прихватизировать» бутылку с ледяной минеральной водой и хлопчатобумажное полотенце, которым тут же обтерся и повесил оное на шею. До кабинета оставалось всего каких-то пара шагов, как до нюха мужчины долетел сначала ненавязчивый запах бензина, а уже после тонкие нотки аромата лилии и пастилы. Некое подобие запаха взбитых сливок, либо же пудровый аромат карамели. Сладкие, но не резкие.
- Анна? – разъяренная мысль Влада тут же была сметена в сторону, видом приоткрытой двери в кабинет директора. У девчонки, несомненно, отсутствовал инстинкт самосохранения, но не настолько, чтобы вламываться в кабинет своего наставника. О том, что замок взломали, не было и сомнений, ручка в двери грустно поникла, возвещая о том, что сцепление сорвано отмычкой и придется врезать новый.
В то время, как мужчина собирался с мыслями о том, расчленить или же закопать живьем смельчака, собаки нервно метались по приемной, вскоре послушно усевшись в углу помещения. Цепеш не любил, когда что-либо позволят себе лишнего и уж тем более нарушение его личностного пространства. Или же воры?
Устав наконец-таки тешиться догадками, резко пнув деревянную дверь ногой, которая в последствии с свойственным звуком поцеловалась со стеной, блондин уверенным шагом вошел в собственный кабинет, чей покой уже был нарушен заведомо до. Взгляд мужчины постепенно прошелся по резным коврам лежащим на паркете, по дубовому столу и остановился на лице женщины, восседающей в кресле директора «Бездны».
Ярко-рыжие, медные волосы, могли ослепить любого мужчину своим великолепием, но только не Влада. Эти волосы принадлежали той, кто предал его. Эти большие выразительные глаза способны были утянуть в свою пучину любого мужчину, но только не Влада, так как они принадлежали матери его дочери, предавшей его. Эти губы, длинная шея, аппетитные формы – любой мужчина не смог бы удержаться от того, чтобы не попытаться заключить это все в своих объятиях или же страстном поцелуе, но опять же – только не Влад. Все, что сейчас было в этой женщине, напоминало ему о её предательстве. О том, как бросив любящего мужа, она самоотверженно следовала за собственным отцом, забрав единственную драгоценность, подарившую Владу новый смысл жизни. Сейчас же его смыслом для дальнейшего существования была лишь месть всему миру. Бетти была жива, а посему прятать собственные страдания за решеткой более не было причины. Оставалось лишь только внешний мир заставить сожалеть о том, что именно он возрастил в блондине подобного монстра как Цепеш.
С того момента, как мужчина появился в кабинете прошло около одной минуты, после чего он все той же уверенной походкой направился к собственному столу, за которым сидела она.
- Эдем, - интонация блондина была неуловима, а посему нереально было понять, то ли это был вопрос, то ли утверждение и попытка воззвать к рыжей бестии, восседающей в его кресле. Влад обошел стол так, что женщина оказалась лицом к лицу с собственным мужем. Слова терялись, не успевая даже сформироваться в сознании. А чего блондин хотел? Чтобы рыжая изначально приняла его таким, какой он есть? Именно таким, чтобы не было смысла меняться в дальнейшем? И что из этого вышло? – Печальное зрелище. Ленивая сука, которая не хочет ничего менять.
На вопросительный взгляд собственной «покойной» жены, ожидающей ответной реакции от мужа, Влад лишь прикрыл глаза. Он не знал как реагировать на подобное. Он не хотел убивать Эдем, и в то же время жаждал её смерти. Смерти в муках. Возможно, именно поэтому она здесь. Она уже испытала те муки и унижения, что пришлось когда-то перенести и ему.
- Ты повзрослела, - на данный момент это было единственным, что смог выдавить из себя директор колледжа «Бездна». Именно. Эдем уже не была той невинной девочкой, которая следовала по пятам за собственным мужем. В её глазах сейчас читалась усталость. Усталость от жизни и в то же время желание прожить её по полной катушке.
В ярком свете солнца, внимание Влада привлекло тусклое свечение на пальце женщины – обручальное кольцо. Это и послужило последней каплей в его ступоре. Влад определенно не знал как реагировать на такое. Побывавший практически во всех жизненных ситуациях, мужчина растерялся подобно школьнику. Что ему делать? Начать истерить по обыкновению и требовать объяснений по поводу того, как Эдем могла выжить? Или же кинуться ей в ноги с просьбой простить? Или же закончить уже давно начатое?
В подобном состоянии прострации мужчина медленно обогнул стол с торца с тихим стуком упал на колени, опираясь локтями в столешницу и прикрывая ладонью рот. Его голова с нервным тиком принялась покачиваться из стороны, а из-под прикрытых ладонью уст доносился нервный смех, - идиоты… Я даже не знаю, что по сценарию  должен сейчас сказать…
Вырвалось у Цепеша,  к чему была произнесена данная фраза не смог бы объяснить даже он.

+2

4

Сердце билось в её груди раненой птицей, изо всей силы ударяясь о грудную клетку. Эдем слышала как за дверью метались и поскуливали собаки, слышала шаги принадлежавшие явно не секретарше, а взрослому мужчине. Страх, настоящий живой страх окутал женщину, так что она не могла и пошевелиться. Сейчас ее идеальный план встречи с Владом, что она планировала, полгода казался ей таким жалким и безнадежным. Что если муж вновь не даст ей сказать и слово, а просто пустит ей пулю в лоб – такое вылечить она не сможет и в этот раз умрет так и не объяснив, что она ровно такая же предательница, как и он. Ведьму трясло, она не чувствовала себя той уверенной жениной в коже на байке которой сюда приехала, скорее она ощущала себя вновь той слабой женщиной что сделала роковую ошибку поверив родному отцу.
Дверь в кабинет директора распахнулась явно от сильного удара ногой, но рыжая еще какие-то секунды просто боялась поднять глаза на мужчину стоявшего в дверях. Наконец сделав глубокий вдох, женщина обратила свой взгляд на блондина. Это был уверенный и бесстрашный взгляд. Вызов? Может быть, но лишь внешне.
Время оно как будто замерло в кабинете директора, Эдем потеряла счет секундам или минутам гробового молчания. От каждого движения мужа Ведьма почти незаметно вздрагивала. Нет в этот раз она не даст себя убить так просто. Чувство самосохранения подсказывало и вовсе прятаться под стол и, наверное, Эдем бы так и сделала, если бы это не было так нелепо. Влад подошел к ней уверенной походной обойдя стол так, что они оказались лицом к лицо. «Какой дурацкий момент…», женщина устало прикрыла глаза, после чего вновь устремила взгляд зеленых глаз на мужчину. Да определено перед ней стоял тот самый ее мужчина. Тот самый умный, образованный красавиц, что раз и навсегда покорил ее сердце. Тот ради кого она была готова на все, но не смогла простить «предательства» - за что позже поплатилась жизнью. Она почувствовала, как внутри у неё что-то дрогнуло. Шрам что оставила пуля у ложбинки, дико заныл, рыжая лишь провела по нему рукой. Снова слышать свое имя из уст мужа было невыносимо. Еще более невыносимой была неизвестность. В горле пересохло, состояние на грани истерики. «Терпи…»
- В моем возрасте уже говорят «ты постарела», - Ведьма улыбнулась уголками губ. Определено было заметно, что эта улыбка натянутая. – А вот ты совсем не изменился, разве что волосы стали длиннее… - «и взгляд другой. Не тот…». Этот диалог казался рыжей таким странным, разве об этом должны говорить люди, пережившие то что пережили они? А если нет, то о чем?
Эдем хотелось так много всего сказать Владу, показать ему какой сильной она стала, что она больше не та воздушная девочка. Как ей хотелось ударить его по столь любимому лицу, наорать, обозвать предателем. Но только стоило ей посмотреть в глаза блондина, как тут же вся агрессия пропадала. Возникало желание просто прижаться, нажаловаться, расплакаться и попросить Влада, чтоб он вернул им их дочь и их счастливую жизнь.
Сколько они уже так играю в гляделки? Минуту? Пять минут? А может быть час. Ведьма не решалась заговорить вновь, боялась спровоцировать Влада. «Мы оба в тупике. Ну и чего я добилась?» Вдруг неожиданно для рыжей Влад опускается на колени. Нет не перед ней, а от подкатившей истерики. Нервный смех и слова обращенные никуда не пугали Эдем. Она поняла, что в ближайшие десять минут ей ничего не грозит, а значит, у нее есть шанс. Оправдываться? Нет, это в духе старой Эдем – сейчас не время оправдываться.
- По сценарию этой пьесы ты должен выстрелить в меня со словами «убирайся обратно в ад, сучка». Но перед тем как ты это сделаешь, позволь внести ясность в нашем прошлом, женщина встала с кресла директора и подошла к Владу на ватных ногах тут же присаживаясь рядом с ним на пол. – Не уже ли ты такого паршивого мнения о матери своего ребенка. Знай, ты предал меня ровно так же, как предала тебя я – но заметь я не пыталась тебя убить. Я знала много про твое прошлое, но ты не казал мне главного. Зато это «главное» мне рассказал отец – конечно выставив себя жертвой, а меня пешкой в твоей игре. Я доверяла тебе, но и отцу я доверяла не меньше. Если бы тогда просто мне все сказал о нем… - голос женщины сорвался. Она почувствовала, как сердце в её груди замерло на мгновение, а потом сорвалось куда-то в пустоту. Все вокруг перестало существовать. Бессвязными обрывками пронеслись воспоминания, бередя старые раны и вызывая к жизни забытое и давно улегшееся волнение. – В тот день когда мы встретились с тобой. Ты рассказал мне так много, и так мало дал сказать. Почему ты гребаный идиот, тогда мне просто не дал всё объяснить? Неужели гордость, задетое самолюбие женщиной и желание мести отцу были сильнее, чем желание жить с семьей и воспитывать дочь?! – голос Ведьмы срывался на крик. Кажется, она в первый раз позволила себе поднять голос на мужа. – По твоему «предатель – должен умереть», так какого черта ты предавший мою любовь и нашу семью еще жив?! – Эдем устала кричать. Желание отвесить Владу знатную пощечину лишь усиливалось. «Мам, мам, успокойся!», раздался в голове звонкий детский голосок. «Мамочка не ругай папочку, прошу!» галлюцинация лишь слуховая, но и ее хватило, чтоб чувство самосохранения Эдем восстановилось в полной мере. – Два года…два года после того как ты продырявил мне живот и грудную клетку я спала и видела сон, - женщина прикрыла глаза, голос ее стал мягким и спокойным. – Я не хотела просыпаться. В этом сне мы были счастливы втроем. Реальность же далека от моей комы. Отец забрал у меня Бетти. Мне пришлось приступить закон, мой мозг поврежден после клинической смерти…Совсем дурацкий сон выходит, - Эдем посмотрела на мужа. – Мы в равной степени предали друг друга дорогой. Ну а теперь продолжим по сценарию… - женщина легким движением руки достала пистолет из кобуры и сняла его с предохранителя. – Твоя реплика, прошу… - конечно, Эдем не собиралась сама стрелять во Влада. Она не испытывала к нему ненависти, разве что злость, но это не повод для убийства. Ведьма протянула пистолет Владу. Она хотела знать посмеет ли он вновь нажать на курок, пусть даже и спустя несколько лет. Правда и умирать в планах рыжей не было, а потому в магазине был лишь один патрон, а сама ведьма была готова подставить любую часть тела кроме головы и сердца. «Ну, остальное я как-нибудь вылечу…»

+2

5

Музыка, под которую создавался пост: Audiomachine – An unfinished life
Пока мужчина стоял перед дубовым столом на коленях, Эдем пыталась поведать ему о собственных приключениях и несчастьях. То, как она страдала перед тем, как блондин успел в неё выстрелить. Как не смогла ему все объяснить, раскрыть глаза на сложившуюся ситуацию. На то, что Влад был не единственной жертвой. Ведь не всегда, когда страдает один, всем вокруг хорошо. Порой боль меньшинства доставляет намного больше дискомфорта окружающим, нежели проблемы всей нации. Но именно в тот момент, когда Влад поднял руку на самое дорогое, что у него было – для Цепеша не существовало уже ничего святого. Все что он ценил в Эдем было ему противно. Возможно, часто испытываемая физическая боль, сделала его менее чувствительным к проблемам окружения. То, что всю жизнь сопровождало Цепеша воспитало в мужчине настоящего эгоиста, такого, который бы никогда не смерился с действительностью. На тот момент у Влада была своя правда, и именно она позволила ему прожить до сего дня. А женщина, что сейчас присела возле него, вновь пытается перевернуть внутренний мир мужчины с ног на голову. Она была лишней в его жизни. Для рыжей бестии более нет места в его сердце, нет места в его разуме, нет места в его жизни. Черт побери, что она вообще здесь забыла? Если выжила столь диким образом, если стерпела столько мучений и горя, то зачем все усугублять? Зачем возвращаться к тому, кто уже отвернулся от тебя? Как насколько можно ненавидеть себя саму, и отправиться к мужчине, отвергшему тебя. Даже сейчас, Влад не сожалел о содеянном. Он помнил ту боль, он помнил те обиды. Как горячая кровь супруги стекала по его рукам. Как тело женщины обмякло в его объятиях. До сих пор он помнил всё, будто это произошло не далее чем вчера. Фотографии, что увенчивали стены его спальной комнаты, были вечным напоминанием о его прошлой жизни. Только в том уголке, далеком от «мира сего» мужчина мог полностью окунуться в свои воспоминания и переживания, только там его не заботили внешние проблемы. Проблемы смертного мира. Только в том уголке его воспоминания и желания обретали явные очертания.
Если он с такой легкостью смог расправиться с Эдем столько лет назад, то почему сейчас, почему в его глазах сейчас читалась ненависть. Когда женщина протянула блондину оружие, Цепеш рефлекторно со всего маху выбил револьвер из рук жены. Оружие тут же отлетело в сторону на два с половиной метра, и угрожающе повернулось дулом в сторону директора «Бездны».
Неужели вся его прошлая жизнь была лишь маской? Для того, чтобы попытаться слиться с толпой. Доказать окружению, что у него тоже есть чувства. Если ты выделяешься из толпы, то тебя осмеют, осудят и унизят. Возможно из зависти, так как им страшно будет самим выделиться из общей массы. Быть не таким как все всегда тяжело, это бремя взвалит на себя не каждый смельчак. Не нужно быть выше, чтобы понять это, нужно быть искреннее перед самим собой. Или же Влад настолько увлекся достижением поставленной цели, что даже воспользовался этой женщиной? Перечеркнул несколько лет собственной жизни, играя порядочного семьянина? Зачем ему все это было? Зачем было столь жертвовать своей жизнью – это ради мести? Ради мести за собственную мать? Лишиться любящей жены, милой дочери… Все из-за мести? В данный момент Владу искренне хотелось назвать себя психом. Мысли настолько перепутались в голове мужчины, что слова Эдем казались настолько неуместными и обжигающими, что блондин еле сдерживал себя. Хотелось заставить рыжую замолчать, вырвать язык.
- Кого я обманываю? – вдруг отозвался Цепеш, уложив ладонь на густые волосы собственной жены, заботливо провел пальцами по макушке и поднялся на ноги. Все его действия, движения, даже дыхание говорило о том, что он скучал. Скучал настолько, что готов пасть ниц перед этой женщиной. Какая-то часть Влада кричала всеми силами «прости», другая же жаждала вновь остаться наедине с собственным горем. Она жаждала того, чтобы этой женщины, которая сейчас сидела перед директором «Бездны» не существовало. Чтобы не было той промашки, которую допустил ванн Босх, убивая предательницу. Нет – чтобы не было и той роковой встречи, после которой жизнь убийцы подкосилась на ровном месте.
А чего еще ожидал Влад? Путь из дерьма в человека гораздо сложнее, чем обратный. Зачем он вообще полез по этой лестнице? Хватило бы и просто самосознания. Никчемный человечишка, возомнивший себя Богом?
- Возомнивший? – блондин резко поднялся на ноги, выпрямляясь во весь рост, - я и есть Бог, я тот, кто будет вершить своё правосудие, мне плевать на остальных, плевать… - глаза мужчины бешено задергались, зрачки же сузились до невероятно мелких точек.
- Ты хоть понимаешь, что несешь? – голос Цепеша громом раскатился по кабинету директора «Бездны». Пальцы на руках вновь «скрючило», будто невидимые нити тянули за связки. Тело все напряглось, - какое двойное предательство? Что за самообман? Неужели тебе так легче было жить все эти годы? Зачем ты вообще осталась жива!?
Не было никакого предательства с моей стороны. Я с  самого начала хотел лишь отомстить. Отомстить за мать, которая была убита твоим ублюдком. Ты даже не представляешь, что значит расти и жить в нищете. Она умерла ради того, чтобы обеспечить мне будущее. Зачем? Кто просил эту суку вообще что-либо для меня делать!? Зачем она жертвовала всем, чтобы дать мне билет в будущее?
Он отобрал у меня все. Деньги, жизнь, семью – моя цель заставить страдать его так же. Я был тем, кто довел весь совет директоров его филиала до самоубийства, я был тем, кто чуть не обанкротил его основной бизнес, и я стал тем, кто заставил потерять весь свой нажитый бизнес! Стефан прав – ты была лишь пешкой в моей игре. Я хотел уничтожить его, уничтожить как личность, лишить всего и насладиться его страданиями. Но… - голос блондина сорвался на крик, - кто просил тебя вмешиваться в мою жизнь?!
Влад резко указал пальцем на собственную жену, сидящую перед ним, -  Зачем ты вообще появилась рядом со мной? Эдем, я спрашиваю, зачем ты вообще появилась? Зачем заставила полюбить себя? Зачем родила нашу дочь? Зачем поверила ему?
Я был готов пожертвовать многим ради тебя, а после был готов пожертвовать тобой ради мести. Ты была единственным звеном, что мешало мне разделаться со Стефаном Миллером. Я не мог позволить страдать и тебе, так же как когда-то он обрек меня на долгие мучения. Но, Эдем, твой поступок перечеркнул всё, всё, что мы построили и нашу семью. Выбор? Я выбрал месть вместо семьи? Этот выбор за меня сделала ты! Я - убийца если ты не успела еще заметить, и бери я в руки оружие не для того, чтобы покончить с человеком – меня бы тут не было уже. Взял пистолет – стреляй. Не важно, кто перед тобой находится, ты брал его с намереньем убить – так убивай. Не выстрелишь сразу – убьют тебя. Если сомневаешься в своих действиях – нечего и браться за оружие.

Влад резко затих, продолжая буравить рыжую бешеным взглядом своих светло-серых глаз. Сейчас мужчина искренне походил на сумасшедшего. Все тело его было одной сплошной мурашкой. Ноги уверенно стояли на ковре, а вот одна из рук наспех слепо пыталась нащупать в воздухе что-либо твердое. Пальцы Цепеша крепко вцепились в резную спинку одного из стульев, стоящих возле длинного стола. Сильный всплеск адреналина позволил директору «Бездны» с невероятной легкостью поднять увесистый элемент интерьера и замахнуться на рыжую бестию, - лучше бы ты не приходила сюда. Лучше бы ты умерла тогда, в тот момент!
Блондин говорил именно о том моменте, когда он сам стрелял в самого дорого ему человека на свете. Погибни Эдем тогда, она бы не смогла увидеть более того, во что превратился Влад. То, во что превратила его жизнь. В никчемного «Божка» собственного мира, мира, который сценаристы поставили для него. В бездне он был своим собственным Богом, он мог творить правила и законы, ему дали власть. Власть и силу, но уничтожили последнее, что оставляло его человеком – человеческую гордость. Он продал душу за то, чтобы быть тем, кем является сейчас. Он ничтожество.
- Ты… - вновь вызывающе произнес мужчина, неожиданно даже для самого себя, разжимая пальцы. Поднятый Владом стул с треском приземлился о пол, разлетаясь на щепки, - лучше бы ты сдохла тогда, дура!
Ему было плевать на реакцию жены, ему было сейчас равно – его не беспокоило её отношение к новому Владу. Она примет его таким? Она примет своего убийцу?
Не дожидаясь ответа, блондин с силой вцепился в плечи леди ван Босх, притягивая оную к себе и заключая в объятия. Это тело, эти руки, все о чем он только вспоминал. Все вновь было в его власти. Она здесь. – Дура!
Вновь прорычал блондин, прижимая голову Эдем к собственной груди, и во второй раз падая на бедные свои колени. Влад держал женщину цепко, а вместе с тем и нежно, боясь. Сейчас он и, правда, боялся того, что это не настоящая Эдем, а всего лишь оплот его больной фантазии. Что еще одно слово или жест, и рыжая испарится – исчезнет.

+4

6

Любящий человек легко подается манипуляции предмету своей любви. Случай клинический – это любящая женщина. Вот уж кто пойдет ради любимого мужчины(не важно отец, брат, муж, сын) на все. Она будет предана предметом своей любви, но всё равно простит. Ей будут пользоваться – она этого ни за что не заметит. В этом судьба женская всегда быть пешкой в игре доминирующей части человечества – мужчин. О сколько исторических фактов подтверждающие это утверждение. За любой королевой, царицей, императрицей всегда стоял мужчина, который ей управлял. Любящая женщина не замечает очевидных вещей и позволяет мужчине использовать ее, в своих делах. Собственно говоря Эдем пару лет назад попала именно в ту ситуацию где мужчины желая использовать ее вершили ее судьбу. Сначала Влад с желанием мести для Стефана, потом сам мистер Миллер с желанием мести для Влада. «Гребаный замкнутый круг…», думала Ведьма, сидя на полу и слушая истерику своего мужа. Эдем давно смирилась со своей ролью пешки в игре престолов двух королей, но сейчас слова Влада вновь наносили новые рваные раны, поверх старых шрамов на сердце. «Так все же цель твоя использовать…», женщина опустила голову, взгляд ее был направлен на свой пистолет, который минуту назад отлетел в сторону. Она была готова на все, только бы не слушать сумасшедший бред своего убийцы. Рыжая все эти годы думала, что она простила ему всё, но сейчас понимала, что не сможет никогда простить Владу то что он из всех сил пытается себя оправдать. Женщина сжала кисти рук, в кулаки, впиваясь острыми ногтями в нежную кожу, из груди рвался яростный крик и дабы не дать вырваться ему Ведьма с силой до крови прикусила нижнею губу. «Идиот! Самовлюбленный, эгоистичный идиот! Как ты можешь?...Как ты смеешь обвинять во всем меня? Каким нужно быть трусом, что бы не признать СВОИХ ошибок! Кто виноват в том, что любящая тебя женщина поверила не тебе, а своему отцу, потому что именно ты скрывал от нее правду?! Она приняла тебя убийцей! Он готова была простить тебе все, но не предательство ее гребной любви!», женщина закрыла глаза, чувствуя как к горлу подступает ком. «Как смеешь ты еще Влад обвинять в предательстве ту, что убил собственными руками?», - Эдем демонстративно закрыла руками уши, она больше не могла слушать блондина. Не могла и не хотела. Слезы из влажных глаз катились по бледным щекам крупными каплями, Эдем позволила себе слабость, будучи на грани с истерикой. «Нельзя. Двух истерик этот кабинет не переживет…». Ведьма просто сидела, оперившись спиной об ножку стола и закрыв руками уши. «Как глупо…», нет она приехала в Бездну не ради Влада. Она пришла к нему сегодня не для того, чтоб он молил ее о прощении и умолял, а для того чтоб расставить все точки «i», чего она не смогла сделать в тот день, когда прогремело три выстрела. Ведьма проделала столь длинный путь с «того света», ради дочери и ради нее она была готова бороться за жизнь. А Влад? Для Влада она умерла еще тогда и это его решение. Женщину била легкая дрожь, она в ужасе открыла глаза когда рядом с ней на щепки разлетелся стул. Она знала, что Влад сейчас или убьет ее или прейдет в себя, третьего не дано. Эдем опустила руки и незаметно для Влада потянулась к голенищу сапога, где был спрятан кинжал. Все пожелания смерти она пропускала уже мимо ушей, понимая, что за Влада говорит его психическое состояние. Ведьма вытащила кинжал из ножен в голенище и положила его рядом с ногой так чтоб директор не смог его увидеть. «Я не дам второй раз убить меня, прости…», только успела подумать рыжая, как неожиданно для нее Влад схватил ее за плечи и притянул к себе. Эдем сжала в руке кинжал и была заключена в объятья мужа. В крепкие мужские объятья, те самые которых она желала все эти годы, проведенные в разлуки. Ведьма в миг разжала правую руку, из которой в последствие с характерным звуком упал кинжал. Она обмякла в мужских объятья уткнувшись лицом в плече мужа. Эдем плакала, тихо всхлипывая, как будто боясь проявлять свои эмоции. Прижавшись к Владу, Ведьма обняла его и спустя только минуты решилась заговорить.
- Ты говоришь, был готов пожертвовать ради меня всем, но в итоге пожертвовал мной. А я… Я пожертвовала всем ради тебя. Отцом, семьей, положением в обществе, любовью, мужем, дочерью и даже жизнью… - шепотом на родном языке лепетала Эдем. – это ли не доказательство моей любви. Это ли не искупление моих грехов? Влад я в месте, в которое не попадают за красивые глазки! Ты же не думаешь, что я тайно прорвалась сюда в поисках тебя…Ты и моя слепая любовь к тебе, лишили меня всего. Я простила тебе всё. И после этого ты еще смеешь себя оправдывать? Хватит Влад, прошу тебя, хватит!, - Эдем впилась ногтями в спину мужа шепча все же нежно и проливая слезы. –Убивать себя снова не позволю. Я, нужна в «Бездне». Больше нет наставников, способных исцелять, а у вас в последнее время слишком много трупов. Ну, а у меня есть своя цель пребывания тут, я верну свою девочку, - сердце Ведьмы защемило, о мыслях об Бетти. – А ты… Кем бы ты не был, «убийцей», «долбанным психом», «алкоголиком», или же всем вместе взятым – для меня ты останешься любимым мужчиной подарившим мне самое большое счастье в мире.. - Ведьма отстранилась от мужчины на столько, на сколько позволяли ей его объятья. – Я не буду лезть в твою жизнь, веселый вдовец. Тремя выстрелами ты мне дал хорошо понять, что в ней нет больше места для меня, - рыжая  искренни, улыбнулась сквозь слезы посмотрев в серые глаза Влада. – Может ты и прав. Может быть мне стоило тогда умереть. Но я выжала, - женщина аккуратно вытерла со своих щек черные от косметики слезы и, улыбаясь, посмотрела на мужа заключила. – И правда, дура. Пойти на такой разговор накрашенная, - негромко чуть нервно Ведьма засмеялась. Смеялась женщина не долго, через секунду она провела влажной от слез рукой по щеке директора «Бездны». – Я скучала, Влад…, - нежно произнесла Эдем, не отрывая взгляда от серых глаз мужа.
«Вот и всё мам, а ты боялась», - прозвучал тихий тоненький голосок девочки в голове Ведьмы. «Странно, раньше в присутствие чужих ты молчала», откликнулась мысленно рыжеволосая. «Он не чужой. Он мой папочка!», возразил голос, и на губах женщины появилась беззаботная улыбка. Как будто не было никогда «предательства», как будто не было никогда тех лет в одиночестве. Как будто не было тех слов, что пару минут говорил Влад. Просто он рядом и это, пожалуй, лучшее, что случилось с ней за последние годы. И не важно, что потом, просто сейчас он с ней и она в его объятьях.
- Ты спрашивал, зачем я появилась в твоей жизни, влюбила и зачем родила нашу дочь…Глупый… Женщины не могут просто любить. Я как и все другие, просто хотела что бы ты мог чувствовать все те прекрасные чувства что испытывала я. Просто разделила свое счастье на нас двоих. Помнишь, «… и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас…».- прошептала будто из уголка своего сознания Ведьма, вновь прижимаясь к Владу.

+4

7

Объятия. Чужое тепло. Яркий аромат лилий и карамели. Ослепляющий блеск медных волос.
Сколько прошло времени с того момента, как Влад заключил собственную жену в цепкие объятия? Кажется, прошла целая вечность. Плывущие перед глазами воспоминания об утраченной жизни, жизни, которой лишил их Стефан Миллер – отец Эдем. Зачем он вмешался, зачем нарушил покой омута, дремавшего внутри Цепеша?
Блондин зарылся пальцами правой руки в густые волосы рыжей, и прижал её лишь сильнее к себе. Воспоминания о их знакомстве, первом свидании, свадьбе… рождение дочери, прогулки на природе… счастье. Как давно Владислав не вспоминал об этом. Словно невидимая преграда выросла на его пути, отрезав путь назад. В тот день Влад потерял даже смысл жизни, ослепленный ненавистью и местью – он свершил свой замысел, но остался ни с чем. Что происходит с мечтой или местью, когда они осуществляются? Остается лишь пустота, всепоглощающая пустота. И если не найти в скором времени новые цели, то человек превращается в овощ, растение или же обыкновенную машину, чем по сути сейчас и являлся Влад. Вернее, чем являлся до сего момента.
Пальцы Эдем с силой впились в кожу блондина, оставляя под ногтями глубокие царапины. Не смотря на то, что ранки тут же затягивались на спине Цепеша, но боль, сопровождающая их, отрезвляла.
- Нет, ты не изменилась, - даже по голосу можно было понять, что на лице блондина заиграла улыбка. В данный момент мужчина был по-настоящему счастлив. Перед ним вновь была та сама беззащитная девчушка, прячущаяся в его объятиях. Та сама малышка, лепечущая о своих чувствах  нему и зримых мечтах о счастливом будущем. Дежа вю? Возможно, но лишь это было способно растопить кромку прочного льда покрывшего внутреннюю скорлупу Цепеша, - ты всё та же Эдем.
Мужчина рассмеялся в голос, позволяя жене отстраниться ненадолго и, заглянул в её глаза.
- Черт побери, - пронеслось в его голове. Влад определенно не знал, как сейчас следует реагировать, что говорить, улыбаться ему или плакать. Из-за отсутствия практики в позитивной мимике за прошедшие несколько лет, улыбка Цепеша выглядела слегка корявой и неумелой, но зато искренней. Состояние его напоминало пробуждение. Словно сцепившихся пасть в пасть собак облили ледяной водой, приводя в чувства, дабы разнять. Глаза в эти выразительные зеленые глаза, у мужчины было лишь одно желание – глядеть в них вечность. Беглый взгляд по обворожительному личику Эдем – прикоснуться губами к её губам.
Возможно, на Владе сказалось и долгое отсутствие женщин в его половой жизни, ибо блондин не только возбудился эмоционально, и немного эрекциально.
- Нас даже смерть не в силах разлучить, - все так же смеясь, произнес мужчина, изловчившись, беря в ладонь руку Эдем. Обручальное кольцо все так же блекло блеснуло в дневном свете. Цепеш сейчас походил на первоклассника, либо на очень древнего преподавателя географии, растерянно глядящего на объект своего вожделения. Разномастные чувства смешались в нем. Какой-то своей частью мужчина до сих пор не мог осознать того, что Эдем жива. Вторая его часть твердила «да, она рядом». А третья и вовсе сомневалась в том, «а не подкинули ли блондину игрушку, чтобы работалось легче?»
Поднеся руку рыжей к своим устам, Цепеш сначала оставил смазанный поцелуй на тыльной стороне кисти, а после прикусил зубами ободок золотого кольца, украшающего безымянный палец супруги.
Слова в его голове даже не спешили зарождаться, являясь изначально бесформенными и бессмысленными для Директора Бездны. Спустя несколько секунд, мужчина быстро скооперировавшись, прижался губами к губам рыжей бестии, заключая ту в страстном поцелуе. Прикусил и без того пострадавшую губу, слизывая кровавые бусины из ранки, а после провел языком по ровным рядам белоснежных зубов. Он скучал по этой женщине, по матери своего ребенка. Эдем была желанна не только душой, но и телом. А посему, Влад любил и обожал её всецело, и вопреки всему.

+4

8

«Нас даже смерть не в силах разлучить…», - эта фраза Влада эхом повторялась в голове рыжеволосой женщины раз за разом. Казалось бы, это всего лишь слова, но они заставляли её чувствовать себя по-настоящему счастливой. Боясь, что сидящий перед ней мужчина, лишь галлюцинация Эдем, ущипнула себя за ногу. «Реальность…», умозаключила женщина, не отрывая завороженного взгляда от любимого. В глазах Влада она не видела Великого и Ужасного Цепеша, она видела того любящего, заботливого, мужчину которому десять лет назад отдала своё сердце. Сейчас глядя в глаза супруга, она осознала, как сильно ошиблась в недавно произнесенной фразе, что ей больше нет места в его жизни. Глаза Влада говорили обратное, она ему нужна не меньше чем он ей.
Загипнотизированная горящим взглядом серым глаз и бархатными нотками голоса, Эдем сама уже не понимала, что происходит между ними. Разве что химия. Очутившись в таких крепких объятиях мужа, Ведьма едва ли могла контролировать себя. Конечно, рыжая мечтала об этом моменте, но едва ли могла представить, что Влад так легко примет ее обратно. Его губы приникли к ее губам в таком бешеном, возбуждающем поцелуе, что у нее закружилась голова. Подаваясь желанию быть ближе, женщина подвинулась ближе и села к мужу на колени.  Твердая грудь блондина прижалась к ее груди, а его руки заскользили по ее обнаженным рукам.
- Это безумие, - горячо прошептала Ведьма, нежно проведя указательным пальцам по скулам любимого мужа, встретившись с ним взглядом. Да едва ли все что происходило последний час в кабинете Директора «Бездны» можно назвать как-то по другому кроме как – безумие. Рыжая перестала ощущать рамки реальности, мир вокруг просто исчез. Для нее не существовало уже кабинета с открытой дверью, только она и он, тот, кого она желала. От каждого прикосновения супруга по ее телу разлилась сладкая истома, она ощутила его возбуждающую близость, его руки, по-хозяйски гладящие ее спину. Эдем обняла его за шею и ответила долгим страстным поцелуем. Ведьма провела кончиками ногтей по шеи после, спускаясь, ниже она, приподняла черную майку блондина и уже через несколько секунд стянула ее с него(впрочем не без помощи самого обладателя майки) и бросила рядом. Пожалуй, до этих минут, Эдем даже не до конца понимала, насколько сильно она скучала по мужу и интимной близости с ним. Сейчас же она не могла и на секунду оторваться от своего возлюбленного, лаская его. Длинные, непослушные медные волосы женщины сейчас как никогда мешали, и ей приходилось время от времени слегка отстраняться от супруга, дабы легким движением руки откинуть свою шевелюру назад. Но и это с трудом могло отвлечь Эдем, прикрывшую глаза, что горячо дышала покрывала россыпью легких поцелуев шею любимого мужчины. Она целовала сначала неспешно, а затем с ненасытной жаждой скользила руками по его телу, крепко прижимаясь к нему чувствуя животную необузданную страсть.

+2

9

Крики, слезы ненависти и опять отторжение. Влад был готов ко всему. То, что произошло с ним пять лет назад, нельзя было с чем-либо сравнить. В один день блондин потерял все, а сейчас прошлое само хотело вернуться в его жизнь. Та самая женщина, которую Цепеш сейчас крепко прижимал к себе, выжила лишь благодаря любви. Благодаря любви к своей семье: к своей дочери и супругу. Она словно Владислав – прошла и «огонь и воду, и медные трубы». Она доказала - смерть еще не самое страшное, что может произойти в жизни человека. Сильная верой, но слишком хрупкая в душе. Это та самая Эдем, которая девять лет назад стоя у алтаря ответила священнику «Да!», а после оставила на губах Цепеша легкий намек на поцелуй, но такой явный, что отдаться ему полностью не было бы грехом даже при свете всех присутствующих.
- Эдем, - томно произнес на выдохе блондин, ошеломленно отклоняясь на назад, и позволяя рыжей бестии усесться ему на колени. Эта мерзавка как и прежде сводила мужчину с ума. Полное отрешение от действительности, желание уединиться с ней в отдельной реальности и наслаждаться друг другом до бесконечности.
В то время, пока женские руки блуждали по торсу Цепеша, Влад тоже время даром не терял. Блондин трепетно исследовал тело собственной супруги, а после и вовсе помог оной спустить гоночный комбинезон по пояс. Стройное ухоженное тело, эта пышная и аппетитная грудь, что предстала перед ним. И пристальный взгляд, полный страсти и вожделения.
Губы блондина растянулись в широкой улыбке, кривой, но искренней, - хоть убей, но я все еще люблю тебя, всегда любил, - беззвучно шевеля губами, Влад донес сию фразу до Эдем. Она всегда понимала его с полуслова, а сейчас, кажется, и вовсе могла бы читать его мысли, - моя…
Лямки бюстгальтера, подчеркивающего грудь рыжей леди, были спущены с плечиков, и самая незаурядная часть нижнего белья мисс ванн Босх отправилась в места не столь отдаленные от взбудораженной пары. Влад откинул бюстгальтер супруги, не интересуясь его дальнейшей судьбой. Крепкий и страстный поцелуй, в который его вновь увлекла богиня, сидящая у Цепеша на коленях.
Его рука скользнула к груди рыжей бестии, обхватила её снизу, приподняла. Мужчина никогда не мог понять, почему Эдем считала её большой. Спустя мгновение, её сосок оказался в плену между большим и указательным пальцами, Влад сжал его, заставляя Эдем чувствовать боль.
Более не в силах сдержать собственное возбуждение, Влад придерживая рукой супругу, опрокидывает Эдем на спину, но тут же замирает, но лишь на мгновение – из приемной, что находилась по ту сторону распахнутой двери, послышался дикий лай собак, сменяемый изредка их же злобным поскуливанием от причиняемой боли. Отголосками оттуда же доносились и чьи-то приглушенные крики.
Не смотря на происходящее, мужчина было решил продолжить начатое, покрывая шею, плечи и грудь красавицы, возлежащей на ковре перед ним, но вновь внимание привлек уже крик секретарши. Влад уткнулся лбом в шею Эдем, собирая за считанные секунды с мыслями, и издав не членораздельный, но душераздирающий крик от злости, отпрянул от Эдем.
Очередной визг собак, видимо был результатом обороны пострадальцев, а посему мужчина наспех нащупал рукой неподалеку отброшенную майку и поднялся на ноги. Он не мог позволить никому причинять вред его любимым сукам.
Ослепленный ненавистью уже ко всем живым или уже не очень существам, которых Влад мог встретить сейчас в приемной, мужчина направился к двери, оставив позади себя рыжую красавицу, наспех приводящую себя в порядок и тут же отправившуюся вслед за мужем.

Влад, Эдем >>> Приёмная Директора

+3

10

<<<Приемная

Влад зашел в свой кабинет. Без лишних действий и ненужной изящности движений, мужчина направился к своему рабочему столу, проходя через весь кабинет и немного осматривая его. В голове пронесся горячий ветер воспоминаний, рассказывавший о недавней страсти, что еще буквально пол часа назад здесь развернулась, а сейчас, увы, лишь «помятая» мебель и легкий беспорядок могли напоминать об этом. К большому несчастью для любителей сладких, присыпанных ванилью мелодрам, Влад не был крайней сентиментальным, да и вообще не испытывал подобного рода чувств или переживаний, его хладнокровный разум и мысли о более важных вещах, напрочь отсеивали в мозгу эти никому ненужные, сопливые мысли.
  Тихий и уверенный шаг едва звучал, «отражаясь» от стен кабинета и создавая шум, дающий понять что директор находиться на своем рабочем месте и скорее всего занимается делами, а не просто спит, закинув ноги на стол, предварительно выпив стаканчик какого-то прекрасного коньячного напитка. Да и потом, время сейчас было вполне рабочее.
  Наконец дошагав до своего прекрасного стола, который был довольно удобным, в отличии от тех столов, за которыми проводят сутки работники разнообразных фирм и корпораций, с годами «совращая» свой позвоночник до формы вопросительного знака или какой-то подобной, Влад взял левой рукой спинку стула, которая была немного прохладной, а после отодвинул его и аккуратно сел. Времени было в обрез, отклонятся от плана, было недопустимо. Свет монитора словно очертил силуэт Влада и отразил его тенью на стену, длинные пальцы начали быстро стучать по клавишам, робота пошла.
  С момента открытия «Бездны» прошло достаточно времени, что бы наполнить комнаты постояльцами, хотя это звание было относительно для некоторых пациентов, теперь предстоял первый этап – проверка. Конечно же, агенты МО отбирали сюда самых интересных персонажей и пытались доставить хороший товар, но, увы, как полагается, в каждой партии всегда есть брак и этот брак ван Босх намеренно хотел найти, а после избавиться.
   Осмотрев весь список «блюд», тщательно изучив каждое, Цепеш был готов приступить к следующему пункту. После пары минут усердного стука клавиш, был набран текст:
                                                                       Игра.
  Условия игры просты: наставник должен в течение часа найти на территории школы металлические ошейники и ампулу с синей жидкостью. Далее он должен успеть застегнуть эти ошейники на шее своих учеников до шести вечера. Если же ошейник не будет застегнут на шее ученика до данного времени – сработает мини-бомба установленная в нем. Кроме бомбы ошейник оснащен иглой, которая впивается в шею и пускает в нее яд. Таким образом, все ученики которым был одет ошейник – отравлены и у них есть время только до 1:00 что бы получить противоядие. Противоядием является та самая ампула с синей жидкостью. С каждым часом состояние отравленных будет ухудшаться, а все их психические отклонения обостряться. Когда же наступит час  ночи, всё кто не принял противоядие –  умрут в муках. Выживших же ждет отдых, покой вкусная еда и выпивка.
Отдавать ампулу с противоядием просто так запрещено. Наставник должен устроить интересное «шоу» для директора – заставляя своих учеников именно добывать себе противоядие. Наставники, чьи детки умрут – получат 13 ударов кнутом.
                                                                   

Пользуясь программным обеспечением, которым был оборудован компьютер Влада он с легкостью сделал рассылку на все нужные номера и уже через несколько секунд, мобильники наставников сигналили о свежем смс.
   Закончив первый этап, таким образом, запустив механизм, директор откинулся на спинку стула, положив ладони рук себе на затылок и закинув ноги на стол, предвкушая грядущие события. Его разум был доволен действиями. Теперь оставалось лишь ждать, когда все слабые и никчемные найдут свою смерть и останутся лишь те, кого школа убийц будет обучать ремеслу и готовить к более серьезным вещам.

Отредактировано Vlad van Bosch (2012-08-13 10:49:46)

0

11

Малый спортзал <<<

Дверь в кабинет директора «Бездны» вновь открылись с едва слышным скрипом. На пороге стояла рыжая европейской внешности женщина в традиционной японской одежде. Эдем потратила около трех часов для создания полного образа восточной женщины. Привычно непослушные всегда распущенные рыжие волосы сейчас были собраны на затылке в высокую прическу, за счет  палочек Канзаши и  сотни шпилек в традиционном японском стиле. Ведьма выбрала для первого свидания с мужем после долгих лет расставания небесно голубое кимоно с широким фиолетовом поясом и красным цветком на левой груди. Кимоно было приспущено на плечах, давая возможность рассмотреть аппетитную линию декольте Ведьмы. Женщина маленький шаг и края кимоно открыли ее длинные ноги, но стоило перевести взгляд на ступни, как можно было заметить невысокие деревянные танкетки – именно из-за них Эдем так долго шла до Влада, делая крошечные шаги по коридорчикам. В руках у европейки находилась черная деревянная подставка, а на ней на красный стоял набор для ролл и собственно говоря, сами ролы.
- Простите господин, я задержалась, - кротко проговорила она, опустив взгляд в пол, едва сдерживая улыбку. – Господин, не будет против, если я искупаю свою вину накормлю его?,  вот тут Ведьма уже не смогла сдержать «хитрожопую» улыбку на ярко накрашенных красной помадой губах. Женщина направилась к столу Влада, крайне медленно и аккуратно неся перед собой еду. «Если я споткнусь, это будет настолько смешно, что мы до самой смерти будем вспоминать этот момент», подумала она, про себя уже оказавшись у стола. Деревянная подставка заняла свое место на рабочем столе, а сама Эдем покланялась мужу, соединив месте ладошки. Скажем прямо, поклонилась она мужу, дабы тот мог воочию увидеть, как слабо на ее плечах держаться восточный шелковый халатик и как прекрасная ее грудь. – Господину, будет угодно поцеловать свою супругу?, - Эдем улыбнулась, так как улыбалась тогда еще при первой встречи с Владом. Читая в его глазах согласие, Ведьма наклонилась к губам мужа, она прикрыла глаза, ненавязчиво целуя мужа. Соприкосновение со слегка приоткрытыми губами, лёгкие движения кончиком языка по ним, пожуй именно этого не хватало Эдем долгие годы в доли от мужа. Как только поцелуй стал более глубоким, Ведьма отстранилась от блондина. – Но-но, десерт господин получит позже. Рыжеволосая женщина вновь коснулась своими губами губ мужа и тут же отстранилась широко улыбаясь. Уже через пару секунд, ван Босх восседала на столе, закинув ногу на ногу, напротив своего супруга, что сидел все это время в кресле. – Итак, господин, давно ты не кушал моей стряпни. Знаешь, именно мой ученик(точнее его происхождение) подкинул мне идею сделать для тебя роллы. Помнишь, на первое свидание ты пригласил меня в японский ресторанчик и очень долго учил меня держать в руках палочки, а я всё время их роняла? – звонкий счастливый смех наполнил мрачный кабинет директора. Эдем буквально вся сияла от счастья, находясь рядом с любимым мужчиной. – А потом ты попросил у официанта для меня вилку! Ахахахах, я помню шокированное лицо этого азиата, и как долго он объяснял, что у них нет вилок. Но ты ведь не остановился!!! Ты заставил бежать его до супермаркета, чтоб он принес мне хотя бы одноразовую вилку. Мне было так тогда неловко, на нас смотрели все посетители, - продолжала смеяться женщина, поправляя складки кимоно на себе, излучая ауру счастья. – А теперь внимание…- Ведьма взяла в руки палочки, что лежали на подставке, демонстрируя супругу, что она таки научилась их правильно держать. – Я твоя умничка? -  лукаво улыбнулась она, аккуратно складывая на ролл сначала миндаль, а потом васаби, а после смачивая все это дело в соевом соусе. – Любимый, скажи «аааааа», - продолжала она, не замолкая не на секунду поднеся к губам Цепиша ролл.

+3

12

Влад был таки удивлен этим неожиданным поворотом событий. Директор занимался работой и был сосредоточен на вопросах, которые в данный момент его озадачивали, как вдруг появилась она, женщина имевшая общее прошлое с ним, общую дочь и общие чувства.  Её экзотические одеяния, изящные движения, мягкость и вальяжность.  Возможно, момент был не совсем подходящий и будь настроение у мужчины холоднее на пару градусов, этакая приятность его бы не заставила отвлечься от своих дел. Не имя права оскорбить свою жену, ван Босх положительно отреагировал на происходящее, насладившись сперва внешним видом своей супруги, а после, наконец, распробовав вкус её сладостного поцелуя, которых уже многие годы ему не доводилось пробовать после разлуки. Откинув мысли о делах в сторону, директор дурдома позволил себе отвлечься. Открытые плечи и почти идеальная грудь завораживали серьезный взгляд Влада, который в присутствии Эдем немного переменился и стал мягче, с неким подтекстом напоминающим страсть и желание. Положив руки снова на ручки кресла и удобно умостившись в нем, он наблюдал за своей женщиной, которая преподнесла ему такой приятный сюрприз. Влад не любил говорить много лишних слов и безумно обожал, когда покорная супруга проявляла заботу к своему мужчине, ему было приятно. Наконец дело дошло до прекрасной пищи, которую приготовила рыжеволосая. Влад ощущал запах свежего ролла, который был поднесен прямо к его устам. Он был немного удивлен и словно что-то подозревал, уж больно много милых улыбок и непредсказуемой ласки, слишком прекрасно, что бы быть правдой. Пускай Эдем никогда не была для него богиней, а лишь любимой женщиной, сейчас он не мог устоять против её чар и покорно поддавался, подыгрывал, не подозревая ничего. Влад аккуратно раскрыл свой рот, и  подвигаясь ближе к своей кормилице, обхватил ролл своими губами, а после начал медленно и бережно жевать, уж манерам он был научен прекрасно и знал, как произвести впечатление даже во время приема пищи.  Глаза пристально наблюдали за глазами своей супруги, которая напоминала чем-то гейшу, грамотно обученную женщину, знающую манеры и различные способы ублажения мужчин. Наконец распробовав до конца пищу, Влад проглотил ролл и назад уселся в свое кресло, подложив под свой подбородок ладонь наружной стороной. Просидев буквально минуту в таком положении, директор еще удобнее умостился в своем кресле, ожидая от своей жены дальнейшей заботы. Взгляд застыл на обнаженных плечах супруги, когда в теле появилось это странное чувство.
-  Я недостаточно выпил, что ощущать такую слабость,  - подумал про себя мужчина, пытаясь удержать свою руку так же под подбородком, а то словно не своя медленно отклонялась вниз и вскоре снова оказалась на ручке кресла. Дыхание словно немного отяготилось, а на лбу проступила пара капель пота. Это все было от физического напряжения. Мужчина изо всех сил пытался не показывать панику и в конечном итоге усмирить свой недуг, который внезапно его настиг. Но еще через две минут, он понял, что это все бесполезно. Его тело, бездушный труп, оставалось неподвижным. Ноги были не ощутимы, а руки со стороны могли показаться вовсе чужими.
- Сука,  - негромко, но резко произнес мужчина, пристально глядя на свою супругу, пожалуй, это было все, что он мог сейчас делать, все тело ниже шеи, было больше не в его власти. Он еще не понимал до конца, ибо не был уверен, но его догадки вероятней всего крутились где-то около истины. Взгляд обострился, вены на лбу приняли более видимую форму, напряжения больше не скрыть. Влад не спешил говорить вслух все свои мысли, он был не из тех глупцов, которые начинают молить господа о спасении или же взывать к сатане. Он был шокирован и понимал, что сейчас ему ничего не поможет выйти из этого положения, поэтому любые слова будут абсолютно бессмысленными. Сердце учащенно билось, оно так же не могло поверить в реальность происходящего, как и его хозяин. В кабинете директора зависло некоторое молчание, которое создавало еще большее напряжение.  Влад пытался совладать с наплывом своих реакций, точно так же как все еще пытался придать своим конечностям подвижности.  В кабинете все еще находились верные суки Цепеша, которые покорно сидели в углу кабинета и наблюдали за своим хозяином и его супругой. Эти псины были готовы в любой момент ринутся к цели по зову командира, который сейчас возможно нуждался в этом.

+2

13

- Сука? – насмешливо переспросила Эдем. Она в миг поменялась в лице из милой заботливой женушки в злую и расчетливую Ведьму. Предвидя дальнейшие действия Влада и его возможность позвать сук на помощь, рыжая решает устранить верных сторожей директора Бездны. Одно движение и из рукава она уже достала три дротика с транквилизатором. Развернувшись к двери лицом, в секунды она запустила по одному дротику в сук добермана. Те, почувствовав боль, разозлились, и хотели, было кинуться на обидчицу, но лишь скуля, упали без сил. – Думаю, тебе хвати компании одной «суки», - холодно произнесла Эдем, возвращаясь взглядом на своего супруга.
Сейчас она сидела все так же на столе, закинув ножку на ногу, как не в чем не бывало напротив директора «Бездны». Она пристально смотрела на него, вглядываясь в серые холодные глаза, пытаясь разглядеть в них хоть капельку былой любви, но нет только ненависть.
– Бетти умерла год назад, еще до моего покушения на Стефана, - начала свой монолог Ведьма. Она, как и все «злые гении», не могла обойтись без пояснительной речи. Впрочем, и Влад, перед тем как стрелять в нее долго вел свой разговор, так что теперь ее очередь. – Это ты ее убил. Убил своим безразличием. Ты же мог с твоими связями отобрать ее у моего отца! Она умерла от лихорадки. Ты мог, ее спасти – просто забрать ее в тот день, когда пустил в меня три пути. Ты самовлюбленный подлец, ты даже не удосужился узнать похоронили  ли  меня? Ты погубил мою жизнь и жизнь моей дочери... Ты лишил нас троих нашего счастья! И при этом сегодня смел, обвинять меня в предательстве? Предатель тут только ты, я лишь плачу тебе тем же, - женщина сидела почти не двигаюсь как натянутая струна в гитаре, как будто в ней был металлический стержень. Голос ее не срывался на крик, но слышались нотки возбужденного волнения. Роль хладнокровной убийцы давалась ей не так хорошо, как роль любящей жены. – Знаешь я ведь и правда выйдя из комы тебя простила… Простила, думала я и моя всепоглощающая любовь сможет все исправить… Но ты оказался таким дерьмом! Я ненавижу тебя! – искренни глядя в глаза, произнесла женщина. – Хочеш знать почему парализующий яд подействовал на тебя не взирая на твою сверъсильную способность? - Ее рука скользнула по складкам кимоно и уже вскоре в ее руках не цепочке висел «армейский жетон» на котором было выгравинно лишь одно слово «Цепиш». – Блокиратор, представляешь, он есть и для тебя. Знаешь,  Агенты не дураки и знали что в один прекрасный момент, ты озвереешь, поэтому и на твой чип нашелся свой жетон. И он в моих руках, точно так же как и твоя жалкая жизнь, - с презрением произнесла она, кинув жетон на стол. – Понимаешь, я оказалась очень ценным кадром и для МО и для ЦРУ. Последние мне давали больше информации, чем МО мне это нравилось, и я уж забыла, когда начала играть на две стороны. Знаешь на выполнении операции «Вальпургиева ночь» цель, которой уничтожение Влада Ван Босха, мне дали три месяца. Мне оставалось только слить эту информацию Организации, как вот он ключ от твоей жизни в моих руках. Ты больше не нужен МО – ты зверь способный только убивать! Сколько невинных душ тут ты убил ради забавы? Ты думал, что МО это будет терпеть. Милый, незаменимых людей нет, и тебя уже заменили мной, - холодно произнесла она, посмотрев в глаза супругу. – Мне остается лишь тебя убить, неправда ли это немного иронично? Только в отличие от тебя я доведу свое дело до конца. Что до твоих подчиненных, им всё равно кто платит им зарплаты, - женщина накланялась, вперед снимая с себя аккуратно танкетки и бросая их в сторону. – Я хорошая актриса, да? Ведь даже в мыслях весь день я тебя боготворила, защищая свой план от телепатов – ради нашей последней встречи, - Ведьма не спеша убрала с подставки все миски а после нащупав двойное дно и легким движением руки открыла его. В подставке лежали ножницы, пистолет и ядовитые игры. – Смешно и грустно, - процедила рыжая Ведьма, аккуратно оголив перед супругом ножку, на которой была подвязка. Демонстративно достав скальпель, Эдем спрыгнула со стола. Развернувшись спиной к Владу, она выложила все из подставки на стол, после чего молча взяла ножницы и обошла Влада со спины. Она провела дрожащей холодной рукой от щек мужа по его шеи, и после схватила его за хвост. – Прости, но твое «серебро» мне будет мешать, - а дальше женщина уверенной рукой начинает обрезать прекрасные длинные волосы мужа, пепельные прядки одна за другой падают на ее босые ноги. Ведьме казалось, что сейчас она прирезала последнею нить, что связывала ее с Владом. Любви давно не было, было лишь призрение и ненависть. Она могла простить своему супругу многое, но только не смерть ее дочери. – Ты же знаешь, что будет дальше? Закрой глаза, - куда-то в пустоту спросила она. В этой самой «пустоте» стояла ее милая Бетти как будто бы живая. Ведьма знала, что дочь молча одобряет ее и, пожалуй, только это давало силы ей не сорваться и не сбежать. Спустя пару минут операция «Вальпургиева Ночь» будет успешно завершена. Эдем станет новым директором и по совместительству безутешной вдовой. Она будет сотрудничать с обеими организациями и далее ведя свою тёмную игру. Убив мужа, Эдем подтвердит верность ЦРУ, на самом же деле служить им у нее в планах нет. МО обещала больше. – Знаешь, наверное, я сошла с ума. Но разве твоя сука-мать что повесилась и оставила тебя одного, не говорила что нет ничего хуже женской мести? – Ведьма вернулась к столу за скальпелем и наверное уже в последний раз посмотрела в глаза некогда любимого мужчины.

+2

14

Влад уже знал, что будет дальше, он это практически предвидел. Его бесполезное тело оставалось неподвижным и лишь наполненный гневом взгляд, словно проходил сквозь Эдем, которая находилась перед ним и говорила ему все, что возможно хотела сказать спустя тех жутких событий. Это можно было назвать предсмертной откровенностью, когда смертнику можно сказать абсолютно все, ведь точно знаешь, все это он унесет с собою в мир иной. Директор слушал свою супругу, прервать её он не имел возможности, да и не пытался, даже если мог бы. Волчий оскал стал еще более выразительным, это напоминало пойманного в капкан волка, который видит последние минуты своей жизни и выражает  максимальное количество злобы по отношению к своему убийце. Нельзя сказать, что Владу было плевать, слова, которые говорила ему Эдем имели для него значимость, но лишь в прошлом, сейчас, это был так же бессмысленно, как заставить его раскаяться во всех своих грехах. Цепеш никогда не отличался особой общительностью, даже с теми, кто имел доступ к его мыслям, он вел себя всегда сдержанно и даже эти оскорбления и обвинения, не могли разбудить в нем желания вести диалог. Слова об организациях, блокираторе, и прочих вещах касающихся «дела» были пустыми, не имели значимости.  Лишь упоминание о дочери, которую Влад так безумно любил, как и её мать, но согласно одной поговорки «Лишь тот кто способен на большую любовь, может испытывать большую ненависть».  С самых первых лет своей жизни, Цепеш  видел мало прекрасного и больше ужасного, черного, грязного. Не он сделал себя монстром, жизнь его таким сделала. Можно было бы долго говорить на эту тему, но конец пути уже был перед глазами. Легкие наполнялись «последним воздухом», глаза последний раз видели, а мысли последний раз посещали разум мужчины. Он не боялся смерти, он хорошо был с ней знаком и знал, что в ней нету ни чести ни спасения и больше всего знал, что ему её не избежать. В одно мгновение, все утратило смысл, абсолютно все, даже говорить сейчас что либо, все зря. Пытаясь достойно встретить тьму, ван Босх не кричал и не паниковал, он лишь убрал с лица ту глупую маску волка, которая всегда украшала его образ. Прозвучал медленный выдох, а после глубокий вдох. Мужчина сомкнул веки, он больше не хотел ничего видеть, в его разуме сохранился нужный образ, голова медленно откинулась назад и легла затылком на спинку кресла. Уста последний раз оказались в движении, произнося последние слова:
- Ты была всем …. И станешь ничем, - довольно уверенно, на достаточном уровне громкости, прозвучала фраза. Больше Влад ничего не желал добавить, он был готов встретить свою смерть.

+3

15

Эдем не убийца, она обиженная женщина и сейчас ей было, как никогда трудно играть в Ведьму. Она вновь стояла за спиной своего супруга, уже держа в руках скальпель но, не решаясь сделать первый надрез. Почему-то вся ее уверенность спала в один миг, руки дрожали, а сердце билось так дико, что закладывало уши. «Я не смогу…», думала про себя женщина, тем временем наклонив голову Влада вперед, так чтоб у нее был доступ к шейному отделу позвоночника. Видит Бог, она не хотела совершать этого, но острое лезвие скользнула по нежной коже директора «Бездны». Еще неглубокий порез, но яркая вишневая кровь уже проступила на белое полотно кожи. «Что же я творю…Ведь он был моим миром. Заслужил ли он смерти? Заслужил ли он смерти от моих рук… Куда черт побери подевалась моя уверенность в том что он зверь заслуживающий смерти?!», в глазах Ведьмы поплыло, голова кружилась а к горлу подкатила тошнота. Сейчас как никогда ранее ей захотелось упасть перед Владом на колени и слезно просить у него прощения. Он был ее тираном, он был ее сильной стороной, именно из-за любви к нему она проснулась после долгой комы. «Когда же я тебя возненавидела, родной?», спрашивала она почему то саму себя а не супруга. Ее возмущал тот факт что она так просто принимает смерть от нее. Что он не возражает, не просит одуматься, как будто принимает смерть в наказание за свои грехи. Но если это так, стоит ли отнимать у него жизнь? Стоит ли отнимать у самой себя, его? – на эти вопросы Эдем не могла ответить. Зеленые глаза, что еще минуту назад яростно горели решительностью, наполнились слезами. «Я должна…», и ведь и правда должна. Она достаточно хорошо знала своего мужа что бы понять, что он не простит ей игры с его жизнью и что как только он сможет двигаться, он вышибет ей мозги. Но в тоже время друг тот покорный мужчина и есть новый Влад который простит и примет ее. Но сможет ли она простить его? «Нет!», женщина вновь подняла руку со скальпелем над шей когда-то любимого мужчины. В этот раз она делала уже глубокие надрезы по диаметру чипа. Она знала, что Влад умрет мгновенно стоит ей лишь попытаться достать ген «Индиго». Ведьма обняла со спины мужчину и ели слышно прошептала ему на ухо одно единственное слово: «Прости». Крупными грязными каплями подали слезы, перемешанные с тушью на его плече, она не хотела отпускать его и продолжать «операцию», ей хотелось просто забыть все, что произошло с ними за последние годы. Эдем потеряла счет времени, сколько она уже времени обнимает Влада, держа в руке окровавленный скальпель, но понимала, что тянуть время нельзя. Она коснулась щеки мужа своими губами, а после сделала последний надрез по чипу. Секунда, две…и сердце первого директора «Бездны» остановилось. Ведьма уронила скальпель на пол и в голос зарыдала. Мысли покинули ее голову, и она упав перед мертвым телом бывшего супруга уткнулась лицом в его колени.
- А помнишь, как мы счастливы были…Я любила тебя…- сквозь слезы произнесла она все еще надеясь, что Влад ответит ей. Но в ответ тишина. Ведьма посмотрела на свои окровавленные руки и ей в миг показалось, что она стала сильнее. «Я смогла. Слышишь Влад? Я смогла сделать то, чего ты сделать не смог!», - внезапная самодовольная мысль промелькнула в голове Эдем. Ведьма встала на ноги и посмотрела в лицо с остекленевшими глазами мужа. Он был похож на Кая, того самого из сказки про Снежную Королеву. Почему-то Эдем показалось, что если она его поцелует, то его сердце оттает и он оживет. Ведьма склонилась перед мужем и поцеловала его мертвые уже холодные губы. Она осознала, что убила Влада. Осознала и приняла этот факт. Завтра ей нужно будет быть сильной, и показать себя новым директором. А сегодня… она голыми руками убила человека, ей нужно отдохнуть. Запах его кров сводил ее с ума и вызывал тошноту, головокружение усилилась в мир и перед глазами стало темно. Эдем упала у ног Влада потеряв сознание.

лиричный оффтоп

Влад был для Эдем целым миром. Она бы никогда, наверное, не решилась его убить, если бы мы это с тобой не захотели. Мне сложно было читать твой пост и сложно было писать свой пост. Что уж скрывать я плакала. Не знаю почему, просто мне было грустно писать и читать это. Я не знаю, что сказать.  Влад это больше чем персонаж, больше чем директор. Я и не думала что мне будет так тяжело. И Эдем идя на это не представляла что ей будет настолько плохо. Мы с Ведьмой поступили так как должны были, увы это привело к трагичному финалу... И грустно понимать, что был другой путь.
«Я любила тебя Влад, прости, покойся с миром…
Твоя, Эдем»

+4

16

-----------------Комната Кинг.
В Бездне было тихо, даже слишком. Зевнув, прикрыв рот рукой, Жаклин спокойно зашагал вниз по ступенькам, размышляя о том, что надо сделать на завтра. Надо проверить финансовый отчет, закинуть папку Винсента на самую дальнюю полку, надо переговорить с несколькими людьми. И что-то ещё. Хмыкнув, брюнетка продолжила спускаться по лестнице вниз, на первый этаж. Порой эти лестницы секретарь ненавидела. Особенно, когда сдуру надеваешь высокий каблук и приходится осторожно спускаться по ступенькам, внимательно смотря себе под ноги. Надеюсь, что тот, кто придумал эту лестницу, по ней и скатился вниз.
Оказавшись на первым этаже, американка мысленно обрадовалась, что больше не придется спускаться на лестнице. Официально её рабочий день закончился, и, если Влад считает точно так же, то можно идти отдыхать в свою комнату. Хоть похороны завтра не будут. И на этом спасибо. На мгновение задумавшись куда идут трупы, Лектер передернулась от отвращения. Лучше на эту тему никогда не думать.
Переступая порог приемной, сероглазая остановилась как вкопанная. В приемной мерзко пахло кровью. Вдыхая металлический запах в воздухе, девушка посмотрела на закрытые окна. Неужели уборщик убрал не до конца?  Тяжело вздохнув, брюнетка скосила взгляд в сторону кабинета. Дверь была в него приоткрыта, и ей показалось, что запах идет оттуда. Может снова Анна вошла без разрешения и Влад её наказывает? Нахмурившись, она подошла к двери и рывком её открыла, заранее постучавшись, не услышав ответа.
Картина её потрясла. Кабинет насквозь пропитался мерзким, отвратительным, словно ядовитым запахом крови. И смертью. Это ощущение наполовину японка знала ещё с восьми лет. Едва сделав шаг вперед, Павлин еле сумела себя отдернуть, чтобы не рвануть со всей скоростью к Владу, которого кто-то неудачно подстриг, и скосила взгляд в сторону, услышав еле слышимое рычанье. Собаки! Эти чертовы собаки сегодня чуть было не сожрали её днем. Но сейчас они корм не получат.
- Катарина… Выруби пожалуйста собак, - спокойным голосом произнесла американка, едва не допуская дрожь в него. Нельзя волноваться, нельзя дрожать, нельзя терять самообладание.  Три раза глубоко вздохнув, отходя в сторону, пропуская вперед блондинку, сероглазая спокойным шагом направилась к директору. Руки начала дрожать, хладнокровное выражение лица она держала с большим трудом, напоминая себе, что не имеет права срываться. Влад был мертв. Этого было понятно от одного его внешнего вида, но брюнетка в это не верила, обходя стол с другой стороны. Повернув стул с мужчиной к себе, девушка тряхнула его за плечи дрожащими руками.
- Мессир? – холодный голос, прошептавший слово, которым она называла только его, был готов стать нервным и перейти на крик. От него веяло холодом. Могильным. Оцепенев от осознания, что он мертв, Жак с ужасом наблюдала, как его голова наклонилась вперед, показывая неумелый и отвратительный надрез на шее. Там где должен быть чип «Индиго». Я в это не верю. Это невозможно. По её спокойному лицу начали бежать проклятые слезы. От одной мысли, что наполовину англичанка видит мертвым человека, которому была предана всей своей душой, стало мерзко и страшно. Кто?! Кто посмел это сделать?!
Стараясь унять дрожь и больше не плакать, секретарь перевела взгляд в сторону, надеясь, что это поможет ей взять себя в руки. Такое не впервой, не первый раз. Увидев тело его жены, лежавшее у его ног, сероглазая мягко толкнула кресло с трупом к стенке. Эдем девушка увидела только сейчас. Пожалуйста, пускай она не будет мертва…. Переступая лужу крови, от которой её чуть было не стошнило, Черная вдова аккуратно притронулась к её шее. Страх, что рыжая тоже мертва, прошел. Пульс был, да и от неё не веяло могильным холодом. Спасибо.
- Катарина, открой окно и сбегай, пожалуйста к психологам, принеси успокоительное, - спокойным голосом попросила брюнетка и оттащив аккуратно тело наставницы от стола к стене, привалив корпусом к стене, бегом кинулась к подсобному помещению теперь уже мертвого директора.  Тот не ведал, что его секретарь знала, где он прячет свой мини-бар и знает какой у него пароль. Быстро открыв его, девушка пробежала глазами по бутылкам, пытаясь сыскать самый крепкий алкогольный напиток с резким запахом. Но, найдя только бутылку дорого коньяка, американка тяжело вздохнула и шустро открыла её, вытащив. Запах напитка немного её успокоил и унял дрожь в руках. Глубоко вздохнув, беря себя в руки, наполовину японка мигом подбежала к телу рыжеволосой и села на пол, поджав под себя ноги. Капнув несколько капель себе на ладони, брюнетка потерев ладони друг об друга, и мягко дала ей несколько пощечин. После американка поднесла к лицо Ведьмы открытую бутылку коньяка к её лицу.
- Мадам Эдем, вы слышите меня? – спокойным голосом произнесла мягко секретарь.

+1

17

из Комнаты Кинг

Катарина позволила себе грабеж и раздолбайство, когда вошла в кабинет секретаря. Она слышала запах крови, но как-то не предала ему значения. Действительно, чего обращать внимания на такие мелочи, особенно в Бездне. Заместительница директора начала обшаривать приемную в поисках чего-то сладкого, и удача улыбнулась ей. Была извлечена корзиночка, в которой были леденцы и печеньки. Уилсон не мало стесняясь вскрыла один из чупа-чупсов и сунула себе в рот. Тем временем Жаклин прошла вперед и вошла к кабинет директора. Услышав тихое рычание, блондинка прихватила корзиночку, не дожидаясь того, что может произойти дальше. Послышался голосок Жак, но Кэт в ответ только что-то утвердительно хмыкнула. Зайдя в кабинет и посмотрев на собак, Чикаго поскребла у себя в затылке, тихо недоумевая, чего за собаками смотреть. Они лежали, как будто спали. лишь пасти немного скалились. В тела животных были воткнуты дротики. Бабочка дала каждой собаке по печеньке, тем временем достав их них оружие и осмотрев его.
"С транквилизатором. Человек точно знал, что его ждет, когда шел сюда. Но кто это сделал?" - Нокс обернулась и увидела лежащую рыжеволосую женщину. Влад же был явно мертв. Чтобы это понять Баттерфляй даже не нужно было к нему прикасаться. - "Так-с, складываем дважды два и получаем убийцу. Вопрос только в мотивах, которые опасно узнавать мне, ибо я могу сорваться и пристрелить ее. ладно, лапочки, простите меня. Будь вы управляемы мной, с вами такого не случилось."
Катарина ласково потрепала левой рукой в перчатке одну из самых буйных сук, не давая себя собаке прикусить. Темные глаза добермана смотрели доверчиво и настороженно одновременно, ведь собак по сути никто не ласкал. Правой рукой наставница вытащила Катран и почти молниеносно нанесла вертикальный удар в голову собаки. Сука даже не успела издать звука. То же самое произошло и с остальными двумя собаками. Теперь требовалось избавиться от трупов собак, желательно без шума и особого распространения информации. Обтерев нож об ковер, блондинка встала и убрала его обратно, ибо требовалось еще много чего сделать и не факт, что нож ей не понадобиться в этих деяниях.
- Катарина, открой окно и сбегай, пожалуйста к психологам, принеси успокоительное
Уилсон внимательно посмотрела на секретаря. По ходу дел сегодня они выжрут изрядные запасы успокоительных препаратов. Кивнув и прихватив пригоршню конфет, чтобы истреблять их по пути, Чикаго передвинула леденец с трубочкой их одного уголка губ в другой, как бы взвешивая, говорить Жаклин что-то или нет.
- Дорогая, ты будь осторожна с этой женщиной, у нее были транквилизаторы, так что он знала на что идет. Не удивлюсь, если еще что-то припрятано в ее рукавах. Ну, если я найду тут только твой хладный труп, то буду знать, на кого спускать наших "песиков", - хмыкнула заместительница и вышла из кабинета. Из приемной она услышала, что рыжеволосая очнулась.

Кабинет психолога.

0

18

Из состояния покоя Эдем вывел резкий запах алкоголя, чьё-то рукоприкладство и спокойный голос с края сознания. «Черт…» - проскользнула единственная мысль в голове женщины. Открывать глаза Ведьма категорически не хотела, от металлического приторно-сладкого запаха крови хотелось навсегда распрощаться со съеденным уженном. «Черт...» - многократным эхом отозвались мысли. Ведьма поморщилась, но все же открыла глаза. Однако она всё еще не видела перед собой четкой картинки, мутный свет и размазанные изображения. «Чьё это лицо?»,  с долей безразличия думала она, щурясь, пытаясь вглядеться в лицо того, кто привел ее в сознание.
- Мамочка, родная – ты смогла, - звонкий детский голосок, который, несомненно, принадлежал ее малышке Бети.
- Черт, итак в ушах звенит родная, - отозвалась рыжая, всё еще не желая воспринимать реальный мир вокруг себя, вновь сомкнув свои ясные очи.
- Я люблю тебя. Но мамочка, пора приходить в себя. Помнишь теперь у тебя власть и много ответственности. Мам, а ты купишь мне на похороны отца то белое платье, как у принцессы?, - все никак не успокаивались слуховые галлюцинации женщины которые казалось, решили в конец свести ее с ума. Но именно эти самые слова ее Бетти привели женщину в сознание как холодный отрезвляющий душ.
- Похороны? – резко переспросила уже саму себя Ведьма, моментально приходя в себя, она приподнимается на локтях и смотрит на женщину что сидит перед ней. «Черт» - вновь чертыхнулась она, отводя взгляд от секретарши Директора  на самого уже мертвого Влада. «Черт, черт, черт – всё должно быть не так!», женщина вновь посмотрела на Жаклин и протянула окровавленную руку к бутылке коньяка. – Можно? Во рту пересохло, - тихо произнесла она, касаясь бутылки рукой. Заполучив желанный сосуд, она поднесла его к губам, делая большой совсем не женский глоток. Эдем никогда не любила коньяк, но сейчас этот крепкий напиток ей казался нектаром Олимпийских Богов. Наконец оторвавшись от бутылки, она сморщилась, наконец, почувствовав всю крепость напитка, и поспешила вернуть коньяк брюнетки. – Ну и гадость Влад, как ты только мог пить эту ослиную мочу, - обратилась она, к мертвому мужу сдерживая рвотные позывы, понимая, что он ей уже не ответит. Обморок плодотворно повлиял на мысли Ведьмы, она уже не жалела того холодного нидерландского мужчину. «Странно, но смерть к лицу тебе», подумала она, рассматривая мужа. Те сильные эмоции и сомнения что пытали ее до убийства, сейчас отступили, «все, так как должно быть. Он заслужил, по законам любой страны. По законам Неба, Земли и Ада, всё так должно быть…» Сердцем Эдем всё еще жалела о своем поступке, но очистившийся разум взял своё. – Спасибо, милая, - произнесла она уже Жаклин. – Тебе, наверное, нужны ответы на вопросы?, - нехотя продолжила женщина. Увы, но меньшее что сейчас хотелось рыжеволосой так это объяснять кому-то новые правила игры на ее поле. «Как объяснить всё той, что предана была ему…» - Жаклин, кровь Влада на моих руках. Я его палач, но прежде чем ты кинешься на меня, позволь мне тебе всё объяснить, - уверено и твердо проговорила она, посмотрев в глаза секретарши, надеясь на ее благоразумие. – Я знаю, Влад для тебя был «чем-то», но свою участь он заслужил. Он всю свою жизнь купался в крови невинных. Он всегда был сумасшедшим, но все же безумно обольстительным и как же легко он втирался в доверие. Он пользовался, играл и убивал. Для него не было Богов и авторитетов, так же как и не было ничего «святого». Он предал всё ради чего я жила. Он смог пустить три пули в тело женщины, которую он действительно любил и он позволил погибнуть своей родной дочери. Есть вещи которые простить не возможно. Есть вещи, которые искупаются только кровью, - Эдем хмыкнула. – Но ты же понимаешь, что мое желание мести, не настолько безумно, чтобы убивать главного человека на Объекте без ведома МО? Да и откровенно говоря, без их помощи, мне бы еще долго пришлось разыгрывать из себя всепрощающую жену. Там, - новоиспеченная вдова указала на стол Влада. – Лежит его «жетон», а на деревянной поставке на дне лежат две бумаги подписанные «верхушкой». Первая приказ на устранение Влада ван Босха (бешеные псы никому не нужны – от них одни проблемы), вторая бумага приказ о назначении меня - Эдем ван Бохс, на место ныне покойного директора Объекта, - закончив эту фразу, женщина не знала, что еще должна сказать. Она пыталась быть сильной, спокойной и уверенной, но, даже прилагая все усилия она едва могла сдержать дрожь в голосе, когда говорила про Бетти. «Я вляпалась что-то большое и мерзкое, наверное мне не понравиться жизнь Директора», усмехнулась она про себя вновь с тоской посмотрев на тело своего мужа. Пожалуй, она сейчас еще отрицала где-то в глубине души, что переступила тот самый порог человечности и стала той самой Ведьмой.

+1

19

Жаклин хмуро посмотрела на Катарину. Убийца? Что за бред? Зачем жене убивать мужа, которого она любит всем сердцем? Вздыхая полной грудью свежий воздух, брюнетка глубоко вздохнула, пытаясь привести в порядок свои мысли, напоминающие сейчас тараканов, разбежавшихся в разные стороны. Прекратив плакать, девушка хмыкнула.
- Не спеши делать выводы, - тихо произнесла секретарь, смотря в след ушедшей блондинке, взявшей пригоршню конфет. Выясню, что здесь произошло, выпью бутылку мартини. В полном одиночестве. Или Рапунцель выловлю. А потом высплюсь. С меня хватит смертей на сегодня. Переведя взгляд на стол, на котором стоял поднос с роллами, американка нахмурилась.
Разум потихоньку к ней возвращался. Гнева она не чувствовала, ровно, как и желание отомстить. Мстить? За что? За убитого начальника, которому она была предана? Она слишком долго пробыла здесь, в этом месте, и прекрасно понимала, что это глупо. Глупо и бесполезно. Его уже не вернешь, а месть не вернет мертвеца с того света. И никто не будет убивать любимого мужчину просто так. Даже Катарина.
До ушей Лектер, дошел голос Эдем. Вернув свое внимание ей, сероглазая тряхнула головой. Родная? Это она про кого? Уж точно не про меня. Гляделки в мысли рыжей ничего ей не дали. И тяжело вздохнув, секретарь, быстро поняв, что женщина практически пришла в себя, решила дождаться окончательного пробуждения. Галлюцинации наверно. Хотя от такого…. Посмотрев на труп Влада, наполовину японка дернулась, сделав небольшой глоток из бутылки.
Тактично промолчав на первый вопрос, секретарь склонила голову набок, ожидая услышать ответы на многие вопросы. Надеюсь, что больше смертей людей, которые так или иначе связаны со мной,  сегодня не будет. С меня хватит двух на сегодня. Мысли жены мертвого уже директора, её не сильно радовали. Что не должно быть так? Вопросительно приподняв бровь, брюнетка протянула ей бутылку. Отметив, какой она сделала глоток, американка усмехнулась, возвращая своему тревожному лицу спокойное выражение. Руку на кольт девушка не положила, посчитав, что если что, то успеет. 
Мысли Эдем Павлин не радовали. Так, значит Катарина права. Это она его убила? Но за что? Что же такое сотворил Влад, чтобы его убили?
- Поживешь с психами, и не такое пить будешь, - со спокойной полуулыбкой произнесла секретарь, скрестив руки на груди. Напряженная брюнетка взяла у неё бутылку, кивнув в знак согласия на вопрос рыжей. Да хочу узнать. Чтобы знать, за что убили. А ещё за то, чтобы успокоить Катарину. Если придется.
Услышанное её несколько удивило. Кидаться на неё она не собиралась. Не в её стиле идти на поводу у своих чувств.  Про то, что Влад убил свою дочь и чуть было жену не отправил на тот свет, американка не знала. Мда, за это и убить можно. Тяжело вздохнув, сероглазая прекратила мять рукав пиджака. Услышав про бумагу, Жак навострила уши. Так, значит, приказ МО был решающим? Или нет?
- Никогда не слышала, чтобы любимого мужчину убили просто так, ну что ж, это очередное подтверждение, - глубоко вздыхая, сероглазая встала и подошла к столу, на котором лежал жетон. Интересно, а на меня тоже есть? Брр. Тряхнув головой, брюнетка взяла в руки поднос с роллами и открыла его. На дне действительно были бумаги. Читая их, секретарь хмыкнула. Ну что ж, смена кадров. Какая прелесть. Новый поворот в сюжете. И чем же им так Влад не угодил? Наполовину японка была солидарна с рыжей, которой было за что мстить, но действия организации были ей непонятно. Если этот звонок тоже не был случаен, то все встает на свои места.
- В первый раз мужа убиваете путем отравления? – протягивая ей руку, спросила американка. Завтра двойные похороны, ну что ж, надеюсь, что гроб с телом Рокэ не перевернется.   

+1

20

Кабинет Психолога.

Катарина шла по коридору, насвистывая какую-то песенку и ритмично подбрасывая в воздух пузырек и ловя его. Успокоительного ей пихнули именно в такой упаковке, даже не спрашивая, что случилось и зачем это ей. Судя по всему, врачи решили последовать логике "меньше знаешь - лучше спишь". Так что Уилсон без каких-либо происшествий добралась до кабинета. Бутылка с виски уже немного опустела, собственно это и объясняло спокойствие заместительницы. Ну и еще пара трупов, которые убирали из кабинета психолога.
"Итог последних минут: два трупа, нам нужен новый психолог и куча нового оружия. И бутылка виски. Пожалуй, это одна из самых главных вещей."
Зайдя в кабинет, Кэт тут же услышала фразу:
- В первый раз мужа убиваете путем отравления?
- Нет, в четвертый, в первые три он не хотел помирать. Да, у нас больше нет психологов. Нынешние плохо и не вовремя пошутили,- саркастично хмыкнула блондинка, подходя к секретарше и беря у нее документ. Пробежав его наискосок глазами, Чикаго цыкнула языком. Ей не то что не нравились такое перестановки, она скорее представила реакцию части мужского коллектива на то, что теперь ими будет рулить женсовет. Хорошо, что Роке убил Виктор, а то бы его просто пристрелили бы завтра утром при первом же вяке. Причем, сделала бы это сама Бабочка, хотя бы по причине нежелания его слушать. Объяснительную по этому поводу явно было намного проще накатать. Нокс посмотрела на рыжую немного задумчиво, затем посмотрела на труп директора.
- Давайте его отнесем в морг хотя бы и вызовем уборщиков, а то завтра будет нужен чистый кабинет.
В результате небольшого раздумья  все согласились, так что Баттерфляй потащила Влада из кабинета, в сопровождении двух женщин.
Отнеся туда тело и выдав инструкции местному работнику, женщины перебрались в комнату Эдем, где последняя выдала инструкции своим помощницам. Поскольку ван Босх была уставшей и ей требовалось время отдохнуть не только физически, но и эмоционально, было решено, что планерку наставников проведут Ночь с Жаклин, ведь эта парочка пока что спокойно укрощала разношерстную команду. Порешив на этом, совет разошелся по своим направлениям. По дороге немка нашла Тайлера, с которым и заснула, прижавшись к его теплому телу. Всю ночь заместительницу мучали кошмары, так что пару раз она просыпалась, когда Вайт обнимал ее и успокаивал, поскольку у девушки была истерика даже во сне. Видимо с этот момент все, что было подавлено за день, вырвалось и захватило сознание.
Проснулась Катарина на рассвете. Ей не спалось. Она прижалась к парню, обняла его и уткнулась в его волосы. Так шло время. Затем наставница встала, сходила в душ и привела себя в порядок. Тайлер уже проснулся, так что удалось даже перехватить пару бутербродов.
- Догоняй меня. И не думай опаздывать, - хмыкнула девушка напоследок, удаляясь из своей комнаты. Беспрепятственно добравшись до кабинета, она туда зашла и поздоровалась с Жаклин.
- Дорогая, умоляю, оживи меня кофе, - притворно захныкала Уилсон, садясь на стул и расползаясь по столу. Пока же Жаклин варила кофе, Чикаго взяла новый гаджет, предназначавшийся ей, и начала его изучать. В целом, все было похоже на обычный телефон, звонить только нельзя было, но зато можно было печатать смски.
- Первый плюс этой штуки - нам не придется тратить деньги, чтобы связаться между собой. Второй - если ты стукнешь этим кого-то по голове, то скорее проломишь череп, чем испортишь гаджет, - усмехнулась Бабочка, продолжая изучение, - Кстати, наши номера одни из первых и по ходу дела мой есть у всех. Или у меня есть номера всех. Это хорошо, - произнесла девушка. Взяв кружку с кофе, блондинка открыла бедром дверь в кабинет из приемной и села за стол, где обычно проводились совещания.
- Будем импровизировать, да? - спросила Нокс, делая глоток из кружки.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Кабинет Директора "Бездны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно