Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №13: Асельф Хелстед | Имя


Комната №13: Асельф Хелстед | Имя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Вы знаете что такое скука? Скука, это когда думаешь, что вскрыть себе вены - лучший вариант. Грязная и скудная обстановкой комната не могла навеять скуку, если жил в такой не только последнее несколько месяцев, а почти всю жизнь. Комнаты шестерок были еще хуже. Спать приходилось на пуфиках, умываться и принимать душ только в общей, за одеждой топать в другой конец здания в пижаме, плюс за полотенца, как и за еду каждый раз устраивались драки. Это-то и научило, драться и есть в очень малых количествах или же вообще, обходится стаканом кислого молока или компота. А дом... Дом уже и не вспомнить. Может там было и получше, но точно ничего выдающегося. Ах да, единственное что запомнилось, это потайное отделение в ящике стола, в котором покоились двадцать игл с мощным ядом, и конечно маленькая баночка с противоядием. Жаль, их так и не удалось забрать, а еще больше жаль, что не одна игла не была использованная по назначению.
Жалобный треск дерева раздался рядом с дверью, деревянное табло треща несколько раз ударилось о дверь. Довольная ухмылка появилась на лице Вайпера, что лежал на кровати и нож за ножом отправлял в полет до цели. Целью стала квадратная деревяшка, на которой белым мелом была криво нарисована мишень. Уже четвертый нож вошел в бедное дерево где-то наполовину, благо мишень была толще, чем казалось на первый взгляд. На этот раз, ничей портрет не был к ней прикручен. Просто не нашлось цели. Это сделало занятие более скучным, но если жаловаться, то только на себя самого, не успевшего найти раздражителя. Все ножи были приближены к центру, но ни один так и не попал. Случайность, или стрелок сам так захотел. Скорее, сам захотел. Обычно, в центр попадает последний нож, десятый, завершая таким образом упражнение, и для того, чтобы продолжить, приходилось вставать с кровати, подходить к табличке и вытаскивать ножи из деревяшки. Это не сложно, нет, однако помогает избавиться от лени, которая накатывает бушующей волной. Происходит все примерно так: останешься лежать - скроешь от скуки вены, встанешь и возьмешь ножи - потренируешься а заодно и подумаешь. Всегда думается лучше, когда занят чем-то, на чем не надо сосредотачиваться.
Еще один "крэк", еще на один нож меньше в руке и на один больше в доске. Только на этот раз попадание улыбку не вызвало. За окном во всю жарило солнце, часто скрываясь за тучами, но спустя какое-то время, вновь давало о себе знать. Какой вывод можно сделать? Верно, сейчас разгар дня, учеников, а в особенности новичков наставники гоняют как сидоровых коз, да и старичкам достается. Только вот у Вайпера не было наставника. Был, но куда-то пропал. Парень особо не интересовался, лишь слышал разговоры у себя за спиной, на тему того, что кто-то покончил с собой, не выдержав чего-то. Может задние мысли и всплывали на эту тему, но они были проигнорированы и забыты вовсе. Нет караула - лучше живется. К тому же, наставники зачастую не так уж и нужны. Чему они могут научить? Да, они сильнее, но как слышал Змей, их обучали под действием какой-то сыворотки ли тому подобному веществу. Наверняка, не будь этого вещества, они бы были на таком же уровне как и ученики. Ну может почти на таком же. Возраст все таки берет свое. Недавно еще прозвучало объявление о чем-то от Катерины, но парень его проигнорировал, решив туда попросту не ходить. Нет, не лень было. Скорее он не хотел показываться в обществе только прибывшего мяса, среди которого наверняка есть те, кто просто бы на словах о "наемных убийцах" зафуфукал и попробовал совершить глупость. А зная натуру Катерины, она либо сама по быстренькому скрутит бунтаря, либо скажет с ним разобраться кого-то из старичков. Попасть под раздачу не хотелось, убьет ведь случайно наглеца, потом выговор получит.
Примерно с такими мыслями Вайпер запустил шестой нож, а после, отправил косой взгляд на книгу, что покоилась рядом с подушкой. Детектив. Очередной. Нудные книги с долгим мусолиньем истины почему-то привлекали убийцу. Со стороны выглядело смешно, но на мнения других глубоко плевать. Пусть думают, что хотят. Все равно, на задании, во время когда надо действовать, книга просто убирается в складки одежды и забывается. Может это даже способ маскировки. Читающий на задании убийца, кому такое в голову придет? Думается, что почти никому.
Седьмой бросок. Звук ударяющейся о стену деревяшки, и пропажа всех мыслей, что до этого крутились в голове. Теперь уже на все наплевать.

0

3

Начало игры.

Шаг. Ещё шаг. Тело рвётся вперёд, хочется бежать, но девушка сдерживает себя, хотя и быстрым шагом это уже не назвать. Что-то между. Очередной поворот. Она помнит, куда ей надо идти, она всё запомнила и в её крови плещется азарт. Какой он будет? Сможет ли она выполнить свою работу на максимум? Ведь она ещё никого ничему не учила. На лице девушки появляется озорная улыбка. Хотелось быстрее увидеть этого мальчишку, что предоставили в её личное пользование. Вайпер? Ну и имечко! Так, здесь направо или налево? Право! Тринадцатая комната… Бекка рассмеялась и свернула налево, в крыло мальчиков. Пройдя вдоль дверей, нашла нужную и с победным вскриком распахнула дверь, благо та оказалась не заперта.
Янг застыла в дверном проёме, жадно осматривая мальчика. Не верю, вот это чудо теперь моё? Я должна его учить?! Разозлившись на всё и вся, особенно на этот его дурацкий капюшон, девушка подошла к кровати парня и сдёрнула этот элемент одежды с головы её ученика и приподняла чёлку, склоняясь над его лицом, придерживая второй рукой подбородок, чтоб не мог вырвался.
- Баа… Ну, ничего так. – Она повернула его голову то в одну, то в другую сторону. - И чтоб при мне без чёлки ходил или буду сама тебе её закалывать, или состригу её вообще, понял меня? – Вспомнив, что не представилась, хлопнула себя по лбу. – Вот же. Слушай сюда, змейка ты моя незабываемая, с этого момента ты теперь мой ученик, понял? Вопросы есть? Вопросов нет. Замечательно!
Янг выпрямилась и отпустила парня, осматривая комнату. Простенькая. Оп, а это что? Внимание девушки привлекла мишень, уже вся истыканная.
- Ножи значит метаем? Нечего, и другому обращению с ними научим. Ты чего на меня так смотришь? Давай вставай, вытаскивай свои ножи из мишени и тебе одежду не жалко? Извазюкаем… Может, переоденешься?
Опять осмотрев его с ног до головы, скрестила руки на груди, всем своим видом показывая, что отворачиваться она точно не будет и всё-таки давая парню высказаться. Может чего интересного расскажет?

Отредактировано Бекка Янг (2012-07-11 17:22:11)

+1

4

Наглость - черта характера. Многих людей. В том числе и той особы, что есть мочи распахнула дверь, нарушив покой Вайпера и так бесцеремонной ставилась на него. Первой мыслью было запустить весь оставшийся арсенал ножей в нарушительницу покоя, однако делать этого парень не стал. Решил отложить затею до лучших времен. Может это не к нему пришли а... За вещами соседа к примеру.
Надежда не оправдалась. Лучше бы парень сейчас был в состоянии Апатии, может и проигнорировал бы это все, но сейчас... Благо гостья еще не набросилась на него сверху, тогда бы точно получила ножом в живот. А ведь скажет, что так и было. Нет. Ничего не скажет. Просто проигнорирует. Однако сейчас нет. Во первых, нагло скинули капюшон и убрали челку, что заставило Вайпера прошипеть что-то невнятное, а затем держа за подбородок прокрутили то в одну то в другую сторону, что-то констатируя.
- Челка останется при мне, семпай, а вот насчет ваших волос я не знаю. - Умеет парень хамить. Вежливо, кратко, и со вкусом. Тут же было вставлено "семпай", уважительное обращение к персоне старшего возраста. Змей не дурак, определил, что персона перед ним явно старше и учеником не является. А еще нужно будет поинтересоваться, откуда дамочка узнала о "змейке". Хотя, это не так уж и волновало. Нет, не спросит. Забудет об этом.
Стоило только шумному объекту отдалится от кровати, как Вайпер принял сидячее положение убирая прядь волос за ухо, а второй рукой собирая ножички в кучу и цепляя к поясу. Янтарными глазами он недовольно следил за гостьей, думая лишь о том, как огородится от этого шума, да как можно скорее. Конечно, шумная компания иногда хорошо, но точно не сейчас. Спокойствие, нарушенное таким наглым образом, и сейчас уходящее через открытую дверь отчетливо наблюдалось. А теперь к мыслям о том, кто же это неугомонная персона. Наставник? Зачем? Будто парню он нужен. Задания и так может выполнить чисто и гладко, не зря в мафии проработал, а тут... Смысл нахождение в этом колледже вообще не виден. И вот к нему приставили девушку. Излишне болтливую, горделивую и видно считающую себя пупом земли. Бывало - знаем.
- Семпай, - Сказал он, одновременно вставая с кровати и хамским (именно хамским) образом прерывая речь "наставницы". - вашим голосом мир не спасешь. - Краткое высказывание, с тонким намеком на то, что говорить нужно поменьше. Пройдя мимо возбудителя проблем, Вайпер легко вытащил из деревяшки свои ножи и легко закрепил на поясе. Настолько автоматическим стало это движение.
- Обнаженки не будет. - Безразлично сказал он, уже находясь у тумбы, и стоя спиной к девушке. Целью было достать небольшую книжку, диаметром пять на восемь сантиметров.

0

5

Ну вот, а я то думала посмотреть, что у него за этим болохоном скрывается, да и реакция быстрая, а про острый язычок я вообще молчу! Улыбнувшись своим мыслям, Янг решила показать, что и она не божий одуванчик.
- Как будто бы я не знала, - усмехнулась - да и что такое спасение мира, Змейка? И нужно ли его вообще спасать?
Девушка спокойно, может быть даже излишне медленно подошла к парню и коснулась его лба указательным пальцем, вмиг став серьёзной.
- Заметь, сейчас я могла залезть к тебе в башку, выбрать все самые важные воспоминания и стереть их к аидовой матери. И заметь, тут бы твои мечи не помогли, потому что раз, - Бекка загнула указательный палец на другой руке, держа её на уровне глаз, - у меня тоже имеется такая штучка в наличии и я, уверена, на много лучше ей управляюсь на близкой дистанции. Два- она загнула мизинец – простые палки в моих руках тоже оружие, не забывай и три, - Янг загнула безымянный и показала образовавшийся фаг парню. – Ты бы просто не успел ничего сделать. Заметь, я тебе не угрожаю, я просто сделаю всё возможное, чтоб от меня ты ушёл во много раз сильнее, чем сейчас. Хочешь оставить чёлку? Да пожалуйста, только на тренировках я должна видеть твои глаза, в остальное время делай со своими волосами что хочешь, хоть бантики завязывай.
Тыкнув ещё раз тем же пальцем парню в лоб, она пошла к двери, но притормозив, обернулась.
- И да, я ведь не худший для тебя вариант, советую со мной дружить, хорошо?
Улыбнувшись, девушка скрылась за дверью из комнаты. Она и правда считала себя не плохим вариантом, если смотреть со стороны ученика, а не наставника. Но к каким выводам мальчик придёт сам, ей было до жути интересно. Смирится? Будет и дальше враждовать? Или же поймёт, что лишним знание, а тем более умение не бывает?

>>>>>>>>>>> Третий этаж | Комнаты наставников и персонала » Комната Бекки

Отредактировано Бекка Янг (2012-07-12 18:03:06)

0

6

- Стирай. - Спокойно ответил Вайпер, прерываю девушку на полуслове. Он был бы даже благодарен, если бы ему стерли воспоминания. Все, с момента рождения и до сего. Навыки никуда не денутся, сенсорная память даст о себе знать, а ее стереть не выйдет в любом случаи. К тому же, чувствуя себя несуществующем будет плевать на свою смерть и на муки окружающих. Тогда можно будет и не с кем не разговаривать, не испытывать каких-либо эмоций, не знать что такое воля или свобода. Не жить, но и не чувствовать смерть. А если надо убивать - то никакой проблемы не станет, внутри ничего не отдастся. Не будет не скорби, не наслаждения, пустота и не более. Участь остаться без какой-либо памяти о мире не пугала. Зато лучше запомнишь местность миссии или то, как правильней убить.
Реплику про оружие проигнорировал, а где-то внутри даже посмеялся. Ложка в руках тоже оружие. При этом вполне смертельное. Воткнул как следует в глаз или в живот - и смотри, как эту ложку, словно нож будут пытаться вытащить из плоти. А еще очень сильно хотелось сломать палец, которым девушка так нагло тыкала в лоб, но увы, нельзя. По правилам наставник может делать что душе угодно, а за слово поперек и убить может. Вообще все равно, что будет. Однако лишь одно слово зацепило Змея. "Сильнее". Нет, даже не само слово, а смысл, скрытый за ним. Сильнее - не значит стать каким-то накаченным амбалом, не значит копировать Халка с его "Халк крушить, Халк ломать", а чище выполнять работу. Вайперу больше по душе было устранять цель, пока та сама этого не поняла. А вот с этим, есть проблемы. Снайперская винтовка не для него, ему больше по душе метательные ножи и удары в спины. Если кто-нибудь когда-нибудь слышал про игру Assasin's Greed, то должен знать, насколько эффективно устранение целей без громоздкого оружия. По поводу "лучший вариант" Змей тоже промолчал, даже внутренне. Найдя искомую книжицу, он убрал ее в карман толстовки и вышел следом за девушкой, предварительно накинув капюшон.
Может для нее это было удивлением, а может нет. Эмоции не заботили парня. Он находился в каком-то странном состоянии полуапатии. Должен уже в нее впасть, но что-то держит его, не давая упасть в этот омут безразличия. Не важно, что сейчас скажет эта черноволосая.
- Сниму. - Опередил всякие замечание Вайпер, относя это слово к своему капюшону. - На тренировке. - И ничего более не сказал, продолжая топать за "наставницей". Можно даже без кавычек. В комнате может это было и не заметно, но у парня хорошая мышечная масса. Не прямо накаченный, однако сила есть и она заметна со стороны.
>>>Комната Бекки

Отредактировано Вайпер (2012-07-12 20:10:33)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №13: Асельф Хелстед | Имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно