Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №12: Курай Онидзука | Велс Фред Мл.


Комната №12: Курай Онидзука | Велс Фред Мл.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Фред проснулся из-за того, что у него сильно пересохла горло. Парень резко открыл глаза, уже хотел побежать на кухню за водой, как замер. Несмотря на то, что голова трещала, все расплывалась, он мог разглядеть, что он находится не у себя дома. И не у кого-то из друзей. Еще парень со вчерашнего дня мало чего помнил, а точнее последнее, что он помнил, это неприятная боль в районе шеи. Сколько он спал? Хотя, это не самое главное. Где он? Фред вскочил с неудобной кровати. Огляделся и увидел, что на окнах решетки. Тут парень просто не смог удержаться. — Что за?... Только парень стал подходить к окну, как быстро направился к умывальнику, а там посмотрел на себя в зеркало. Он повернул голову в профиль и увидел маленькую красную ранку, скорей всего это от шприца.

Парень был в панике, никогда в жизни он еще так не боялся. Ему стало тяжело дышать, он спустился вниз, сел на холодный пол и пытался собраться с мыслями. Но в голову ничего не лезло. Все тело стало трясти, и он стал грызть свои ногти. У него даже пошли слезы, но он не кричал, он просто тихо плакал. Пролежав на полу, пять минут, парень медленно встал и снова подошел к умывальнику, когда он покрутил ручки крана, которые скрипели, потекла вода цвета ржавчины. У него не было сил, чтобы удивляться. И он быстро вымол свое лицо, а потом вытер одеялом. Выключил воду и подошел к окну. — Где я? Кажется я в тюрьме. Скорей всего, это за то, что я насиловал детей — По коже пошли мурашки, — Я знаю, что делают в тюрьме с такими как я. Неужели это и есть тот самый конец. Меня изнасилуют и изобьют, пока что я буду спать… или засунут мне бумагу между пальцами и подожгут. Фред подошел к кровати и сел. — Как хорошо, что я проснулся хоть не голый. 

Что же делать в такое трудное время? Ничего. Подождать. Смериться. Выбегать из двери и кричать, что парень невиновен, это глупо. Скорей всего, есть доказательства, например сперма. Парень застыл на месте, просто сидел на кровати и смотрел в одну точку. Как буд-то чего-то ждал, хотя надежда у него давным-давно пропала.

Отредактировано Frad (2012-07-18 15:39:04)

+1

3

Главный холл »

Следующим на очереди был Фред Велс. Парнишка, восемнадцати лет, родом из Британии. Вообще, Талисе последнее время попадались одни англичане. Британия была как-будто оптовым поставщиком, сбывающим всех преступников Бездне. Ричард был оттуда, да и все её ученики родом из Соединенного Королевства. Странное стечение обстоятельств, ибо Лиса всегда полагала - большинство психов базируются на территории Соединенных Штатов Америки и никак иначе. А выходило вон оно как, совсем бы не подумала, что в крохотной Британии столько психов и преступников. Страшная страна, просто. Ну, или у МО есть какие-то личные предпочтения по выбору мест сбора живого товара.
Кстати о товаре. Так и промолчавшая всю дорогу Эшли тихонько двигалась сейчас за Талисой по коридору мужского крыла. Её спокойствие Ли вообще ни о чем не говорило. Такое поведение могло быть как признаками замкнутости и патологии, так и затишьем перед бурей. Может быть девочка ещё не решила как себя вести с наставником, а может ей было на это плевать. В любом случае, уж самой Тали было глубоко всё равно на то, какой она произведет впечатление и что твориться в головках этих маленьких преступников. Девушка никогда не считала себя нянькой, а ух лезть из кожи вон, что бы сойтись с учениками и не пробовала даже. Мыслей таких не было. И не было их преимущественно из-за того, что большинство учеников тут и так считали себя достаточно самостоятельными, умными и всесильными, пока ещё дышали и теплилось в груди у них маленькое черненькое сердечко.
В итоге, они дошли до нужной комнаты в полной тишине. Ли то и дело коротко посматривала на Эшли, ожидая от неё что-нибудь особенно неожиданное и прекрасное, но пока всё было тихо. Пока.
Дверь в комнату-палату как всегда была открыта. Их вообще никогда не запирали. Только в редких крайних случаях в качестве наказания или когда уж очень буйно вели себя подростки.
- Посмотрим, - тихий голос Тали почти переходил на шепот, она медленно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Фред уже очнулся и сидел с отсутствующим видом на собственной кровати. Теперь Ли могла говорить уже громче, - приветствуем тебя в нашем скромном мире ужаса и маразма! - после гробовой тишины голос рыжей прогремел как гром сред ясного неба. Она всплеснула руками и вплыла в комнату, преисполненная духом театрального вдохновения. Странная позитивная энергия переполнила девушку и она с улыбкой довольного мартовского кота прошла в центр комнаты.
- Собирайся, Фред Велс, мы немного попутешествуем сейчас! - махнув рукой в сторону Эшли, Ли добавила, - а, да. Это Эшли, Эшли это Фред. Молодцы, познакомились, нам пора, - не дав кому-то вставить и слово, рыжая в очередной раз добавила, - не грусти, Фред, это не тюрьма, не психушка, не ад!

+1

4

----- >>> Главный холл
Топ-топ-стук-стук. Шаги в унисон. С детства привитое музыкальным делом чувство ритма. Эш не торопливо следовала за её предводительницей в этом непростом пути. Талиса, видимо не собиралась устраивать экскурсию по «Бездне», потому всю дорогу они молчали. Эшли считала, что её Наставница слишком занята собственными планами, и слишком торопилась все успеть, и, если Эш заговорит, то только помешает и возможно разозлит.
Наконец девушки оказались у цели. Тали что-то прошептала, затем медленно приоткрыла дверь. «-Я конечно понимаю, что тут кругом полно опасности, но, зачем так осторожничать… Может она еще сначала забросит туда что-то что б проверить, как безопасно? Нет ли взрывчатки, бобы? Меня, к примеру первой толкнуть, чем не идея» - с такими досадными мыслями с паузой в пять секунд Эш проследовала за своей Наставницей. Краем уха улавливая, что та говорит, Эш с ужасом оглядела комнату и поняла, насколько тут все идентично её собственной, хотя, свою скорей всего она найдет с трудом, ибо возвращаться туда не планировала и дорогу не запоминала.  Вокруг все было так похоже. Эшли встала недалеко от двери, на минуту почувствовав себя скорей охранником или помощником психиатра – санитаром. «Просто замечательное начало путешествия по «Бездне», сколько я буду ходить  с ней по её пациентам? Ах, нет, какое лечение, она будет обучать нас кондитерскому делу!» - промелькнула в голове девушки обжигающе задорная саркастическая мысль, после чего уставший взгляд перешёл на окно, за котором ели подсвечивали солнечные лучи.  «-Обыденность, печальный вид за окном, я бы не отказалась от теплого пледа и чашечки кофе»
....а, да. Это Эшли, Эшли это Фред. Молодцы, познакомились, нам пора,-безцеремонно проговорила рыжеволосая, не давая ходу сентиментальностям и даже примитивным формальностям...
В ответ на то, что её представили, девушка дружелюбно утвердительно  пошатала головой,  что было не совсем в стиле англичан, однако, настроения для любезностей не было.  «-Ну вот и познакомились, теперь можете начать убивать друг друга. Ну не хочу я быть убийцей, я себя гладиатором чувствую! Морфию мне, и желательно хорошего врача, я не люблю уколы. Что за бредни, куда мы опять пойдем? Я уже запуталась! Хотя уже страха не испытываю, потому, что в течении часа я повстречала уйму разных людей, и, похоже это только положительная сторона, поскольку еще мне не до конца ясно, чего будут от меня требовать»-вот уже кто знает сколько времени Эш от скуки устраивала внутренний культ собственной особы,что было не в её стиле, однако, никого подходящего вокруг для изучения не было. Так она считала.
не грусти, Фред, это не тюрьма, не психушка, не ад!-весело заявила наставница, с чем можно было поспорить.
«-Ну конечно - это три в одном, улыбайся и радуйся, что твои органы еще при тебе». – подумала Эш. К тому, что происходило вокруг, она отнеслась довольно скептически, учитывая то, что сейчас происходило в этой комнате, было понятно, парень совсем недавно очнулся и такие реплики его просто могут от пугать.
Что самого странного в ситуации подобной этой, так это что в аналогичных Эшли не доводилось еще бывать, чувствовалось, как накаляется атмосфера, и у нее было такое чувство, будто её заставляют ставить подпись под чьим-то смертным приговором, либо ей приходится наблюдать за подобным. Что делать? Если и дальше молчать, её примут за какую-то дурочку, учитывая её странный наряд, молчаливость и реплики её наставницы. Нужно принимать решительные действия, пока Тали не пронеслась как ураган дальше по её списку, предварительно человек должен быть заинтересован в том, что бы пойти с ними. Преступница удовлетворенно выдохнула, когда, наконец, взвесив «за» и «против» решила вмешаться в разговор.
- Зовите меня Эш. Пока что приятно познакомиться. Шея болит? Со временем пройдет. Если ты хочешь знать больше – иди с нами, потом все узнаешь, - немного повыше привычного ей тона добавила Эш, хоть она в этой ситуации скорей всего бы просто промолчала, однако сочувствие взяло верх, но, поскольку от парня можно было ожидать чего угодно, Эшли не спешила подходить к нему и вообще двигаться с места. – к тому же в твоей тумбочке есть некоторые необходимые вещи, включая деньги, советую тебе прихватить их с собой, – без капли стеснения продолжила девушка, запустив руку в волосы и потом, задумчиво потирая подбородок, стала рассматривать молодого человека. Он был несколько худощав, бледен, а некое недоумение в его взгляде вызывало ассоциацию и в правду с нездоровым человеком. Фрэд был выше Эш, определенно, но  больше 19 ему дать было нельзя, поскольку все ученики в Бездне были примерно в этом возрасте.

0

5

Не успел парень еще немного побеситься, как неожиданно для него распахнулась дверь. В комнату зашли две девушки, и мягко говоря, Фред был очень сильно удивлен. На секунду парень подумал, что из-за его женской внешности, его по ошибки запихнули в женскую тюрьму. Но мысль сразу эта пропала, ведь в тюрьме проверяют, раздевают тебя, а тут ты лежишь на кровати одетый. Это было незаметно, но парень расслабился. Он ожидал, что к нему зайдут качки в форме, которые будут жестоко разбираться, заставлять его дать им показание и подписать бумаги. Ну, или наоборот, гладко выбритые качки, которые делали с парнем все, что им только хочется…. Фред немного возбудился, в плане того, что у него внезапно напрягся член, но парень смог удержаться, задумавшись о старых женщинах. Первое предложение девушки, парень прослушал, потому что его мысли были заняты совсем другим. Но второе предложение он услышал.
- Собирайся, Фред Велс, мы немного попутешествуем сейчас!
Вот тут парень немного испугался, а точнее снова стали приливы паники. Эти синяки на глазах и так говорили, что у парня мало сил, так еще и сушняк снова стал доставать. Фред тяжело проглотил слюну. Его губы стали дрожать, он хотел начать разговор, постоянно открывал рот, но не мог ничего сказать. За это время девушка успела познакомить парня еще с одной девушкой, хоть она быстро все сказала, парень сумел запомнить имя второй.
- не грусти, Фред, это не тюрьма, не психушка, не ад!
Когда Фред это услышал, он всетаки взял себя в руки, чтобы сказать. — Тогда что это?, — после этого, он стал говорить тихо, устало. — Недавно я был рядом с до-мом, а теперь… — потеряно, — Куда мы собираемся?
- Зовите меня Эш. Пока что приятно познакомиться. Шея болит? Со временем пройдет. Если ты хочешь знать больше – иди с нами, потом все узнаешь,
Когда Эш заговорила, парень хотел забиться в угол, ему не хотелось никуда идти, пока что все не объяснят ему. Парню очень хотелось взять острый предмет и порезать себе гор-ло. Кто знает, что тут делают с людьми, кто знает, какая тут жизнь. Наверное, эти две девушки все знают. Одна выглядела очень уверено, а Эш была также, как Фред, потеряна. Но он слишком сильно устал, чтобы делать выводы. Парень схватился за голову и стал немного отходить. Паника стала проявляться все сильнее и сильнее. Из-за этого, у него стала сильно болеть голова, глаза у него сосредоточились на одном месте. — Меня тут будут насиловать?... Меня убьют?... — Фред стал тяжело дышать, а потом снова присел на кровать, он услышал как Эш сказала что-то про деньги, но зачем ему в данный момент деньги. Он пытался взять себя в руки, но было настолько все непонятно и запутано....
Фред закрыл на секунды глаза, а потом как будто электрошок прошелся по его телу, странный свист прошел по его ушам и тут парень, успокоившись, встал с кровати. Фреда всего трясло, но было такое ощущение, как будто он смерился, что его куда-то забирают.

Отредактировано Frad (2012-07-20 13:08:22)

+1

6

- Куда мы собираемся? - нервно поинтересовался парень. Казалось, он слишком о чем-то беспокоится. Правда чего он боится она не понимала. Нет, конечно же все тут не радостные в себя приходят, не начинают от счастья прыгать по комнате и дарить всем и вся улыбки и цветочки. Но поведение мальца слишком уж выбивалось из общего колорита. И знаете что? Это даже нравилось Тали.
Его бегающий взгляд, испуганное лицо и подрагивающий голос как ни странно делали парня человечнее, если так можно выразиться. Да, именно так. Реальнее, что ли. Стандартом тут было отстраненное и холодное отношение. Каждый считал за правило держать себя в руках и вести себя как можно увереннее. Кактусы. Выпячивающие свои колючки, пропускающие всё через призму субъективного мнения, искаженного не всегда адекватными взглядами на мир. А тут вдруг такое, открытое и понятное чувство страха. Это было так... естественно, что можно было бы даже позволить себе искренне удивиться.
«Может зря я это? Наверное... нет смысла волочить куда-то всех сразу. Эшли не выглядит дезориентированной, в любом случае ей уже хоть что-то, да известно. А этот парень. Ну кто же знал, что так выйдет...»
- Ладно, поздно отходить от намеченной цели, - произнесла девушка тихо и скорее себе, чем остальным. Её взор устремился на Фреда, одиноко смотрящего вперед себя. Как бы он себя не чувствовал, никакой жалости Лиса не испытывала. Может быть интерес, может быть немного заинтересованности, но не жалость. Она вообще старалась исключить это чувство даже из собственного словаря. К тому же девушка никогда не отличалась от нрава матери Терезы и сейчас был не тот случай, когда пора было бы поступится своими убеждениями, - мы сейчас собираемся в одну из комнат. От дома ты очень далеко и туда ты больше не вернешься никогда. Может если только по частям. Хотя нет, это очень вряд ли. А вот что касается насилия... - Ли с наслаждением замялась. Она и не предполагала, что такие вопросы мучают кого-то, - мда. Ну, это зависит уже от тебя самого. Я со случаями насилия не встречалась, но ученики такие скрытные, кто знает, чем они балуются.
Вздохнув, девушка пожала плечами. Её лицо выражало смесь комичной улыбки и уставшего взгляда. Впрочем, она была полна сил и решимости.
- Бери пример с Эшли. Будь спокоен. В ближайший час тебе ничего не угрожает, - Ли обратила внимание на подавшую признаки жизни девушку позади себя. Она не спешила проходить в глубь комнаты, впрочем это и не требовалось. Лиса развернулась и обойдя ученицу, вышла за дверь, ожидая пока оба воспитанника соберутся следовать дальше.

» Комната №7: Джерри Вест | Макс Доккер

0

7

Итак, прибыли. Этот без сомнения внушающий уважение своей точностью вывод, Эш сделала основываясь на том, что Фрэд только что очнулся и был в полном замешательстве.
— Меня тут будут насиловать?... Меня убьют?...
«- Размечтался! Хотя, что-то не вижу отблеска надежды в его тоне.»
Есть в Эш нечто такое, что противится самому себе.  Будучи слабой девчушкой, она могла простить другим их надменное отношение к жизни, но терпеть не могла, когда люди начинают пускать «сопли», или давать подобную слабину, будто львица в клетке не прощает человеку страх, сомнения и вообще подобные эмоции. Понять? Понять можно, но самой нечто подобное демонстрировать – никогда. Девушка глубоко вдохнула, почувствовала тонкий аромат медицинских препаратов, пыли и определенно некой аварийности, что тоже имело свой аромат. Сжав руки в кулаки, сдерживая себя девушка повернулась к рукомойнику, который так же не был неисправен, точней, похоже его состояние было более сносным, но вода все же скорей всего текла ржавая. «-Насильно мил не будешь».  Стоун по-прежнему сверлила парня взглядом. Зачем она это делала, Эш не знала, просто сложно было оторвать от него глаза. Незнакомец стойко держался. Не каждый сможет выдержать лисьего взгляда Эшли, и у каждого найдется на это свое объяснение. Кого-то он вгоняет в краску, а кто-то просто не может выдержать этот хамоватый, на их представление, взгляд. У Эшли всегда была одна слабость. Да, она ненавидел находиться среди людей, но ей всегда нравилось за ними наблюдать. Она им не доверяла и поэтому изучала. В чём же слабость? Она заключается в том, что она не просто изучала их поведение и характеры, но и постоянно уделяла особое внимание внешности. Эш не могла обойтись без того, чтобы оценить внешность человека. Ей нравилось находить различия между людьми, её поражал тот факт, что у каждого человека своя индивидуальная внешность, по крайней мере, она так считала и не верила словам, что возможно в мире найти хотя бы двух совершенно похожих друг на друга людей. Что из себя представляли эти двое, совершенно разных человека было загадкой, ну, хотя бы один из них был понятен, а именно её Наставница.
Стоун чувствовала легкий налет неловкости, окруживший их. И она знала, что ощущение это исходит отнюдь не от нее. Необычная обстановка, слишком остро воспринималось неприятное поведение, которое вроде как и понятно, но до ужаса раздражало. Эш могла блокировать себя на время, но постоянно контролировать себя было невозможно. В противном случае, она просто превратилась бы в ходячую сомнамбулу, сконцентрированную лишь на защите своего разума и выполнении простейших жизненно необходимых задач в виде простейших эмоций – гнева и недовольства. Но скрыть подобное ей удалось, хотя бы потому, что она странно выглядела.
- Это колледж со специфическим названием «Бездна», здесь обучают, а не насилуют, ты попал в это место не по своей воле, как и я, неужели не интересно, почему? – более энергично говорила Эш через высокое душевное раздражение, - да и хватит так переживать, ты тут не пуп земли, никому твоя жизнь даром не нужна, будешь и дальше драматизировать – сам себя накрутишь, и что дальше?  - Эш внимательно всматривалась в Фрэда, который своим восприятием катастрофически сильно тянул время. «-А не слишком ли я плохого мнения о нем?» спросила себя девушка и вздохнула. «-От куда мне знать, как его убедить? Я не психолог и не педагог, что я вообще тут забыла? Мне нужно на воздух» - видимо, молодого человека не особо успокоил смысл «да кому ты нужен», но разве в спокойствии дело? Главное ведь, это донести огромную кучу информации за очень малое время, в этом Эш уж точно не эксперт.
На минуту ей показалось, что и Талиса скажет, что Эш вообще не имеет право вмешиваться в разговор и мешать ознакомительному процессу, но так не произошло.
- Я понимаю, что ты растерян, я сама очнулась недавно, извлеки пользу из того, что ты жив-здоров и попытайся успокоится.  – в который раз посоветовала девушка, безразлично пожала плечами и хмыкнула. Не хочет верить - не надо, мы никого не заставляем. 
Эшли уже было переключила внимание на свои тонкие косички, что свисали по распущенным длинным волосам, стала перебирать их  своих белых перчатках и было ощцщение, будто это не ёе волосы, в то же время внимательно слушая Талису, которая стояла к ней спиной и тоже пыталась подбодрить юнца. «-Такой взрослый парень, а испугался двух девушек, которые вломились к нему в комнату и стали требовать срочно куда-то идти. Всего-то на всего. Никакого эгоизма, сдержанности, только эмоции, только паника. И почему ты не сосед моей комнаты? Я бы насладилась, как Винсент Лафорет объяснил тебе что к чему, а эта наставница судя по всему будет выгуливать нас на спущенном поводке, как же скучно устроен мир, нет достойных зрелищ».
- Я подожду в коридоре, мне неудобно и некомфортно, к тому же, почему-то слишком много запахов от медикаментов, мне нужно проветриться. – четко выговаривая каждое слово сказала Эш, развернулат и медленным шагом последовала за Талисой к двери. «-На чьей я стороне вообще? Черта с два. Все равно свалю отсюда»

----»  Коридоры мужского общежития

0

8

Так было всегда. Все начинают говорить — «Фред не беспокойся, все нормально, все хорошо». Но легко ли просто взять и успокоиться. Когда ты не можешь просто взять себя в руки, как настоящий мужчина, стерпеть, показать мужской характер. Но, к сожалению, парень был слишком чувствительным и ранимым. Сейчас он был спокойным, такое бывает, когда парень был сначала в панике, а потом резко сразу успокаивается. Фред думал о хорошем времени. Когда он еще не был таким, когда он только выпивал и курил, был как обычный подросток. Приходил домой, его встречали родители, а потом он просто жил в тепле и ему было все равно, так бомжей, которые проходили под его окнами. Парень улыбался и кусал свои губы. Он с трудом слышал, что говорят девушки. Наверное, как обычно «успокойся» и еще надо куда-то уходить. Но Фред был готов идти куда угодно, хоть сам он был похож на «овощ». Глаза у него были красные, синяки под глазами как будто он не спал четыре дня, лицо стало бледнее, парня всего трясло, но он был спокоен. 
И только парень хотел сделать шаг, чтобы пойти с девушками, куда они хотели, неожиданно у Фреда сильно разболелось сердце. Такую боль он испытывал уже, но именно так сильно, болит впервые. — Стойте, подождите... — с болью сказал Фред, он присел на кровать. Парень стал тяжело дышать, набирать побольше воздуха, казалось еще чуть-чуть и парень уже будет блевать. Поэтому он и подошел, поближе к раковине и стал плевать в нее. Его тело стало трясти еще сильнее, чем раньше. — Я останусь тут. Я не могу… Глаза парня, закатились, он с большим трудом дошел до кровати и лег на нее.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №12: Курай Онидзука | Велс Фред Мл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно