Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Девочка, ты потерялась?


Девочка, ты потерялась?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

"Слыхал кто-нибудь про Большой Взрыв? И бесконечно расширяющуюся после этого вселенную? Кажется, всё нахер сломалось. Я имею в виду. Только что исчезли "далёкая-далёкая галактика"... и Млечный Путь? В ж...у Млечный Путь! Нептун? Солнце? Луна? Париж? Округ N. и город N? Стены колледжа? Март? В ж...у всех! Попробуй пережить "материальную точку" из физики, без размера и площади, вдоль и поперёк! А ты попробуй... - мысли удивительно соответствуют фактам, когда привыкший широко смотреть на мир Гил вдруг перестаёт ощущать что-либо кроме проехавшегося ему по шее девичьего выдоха. - Эй-эй, подруга, было бы мне на десять лет меньше, я бы ещё повёлся на такие неловкие вещи. Но и сейчас не поздно, мха-ха-ха-ха!"
Цвет изнанки человеческой кожи. Цвет кривобокого сердечка с надписью "Love U". Есть в человеке такой цвет, который заставляет больных садистов задавать жертвам вопрос "Тебе хорошо?", даже когда у последних уже измученные бессильными криками связки. Не стоит уклоняться от неизбежного, в конце концов, оно всё равно вас настигнет, но уж в какой нелепой позе вы при этом будете. Когда-нибудь Гилкрайст доберётся до Старк, и, переступив через свой богатейший словарный запас, пошутит, словно какой-нибудь её недалёкий приятель: "Ты такая дура. Но я люблю дурачиться с тобой". Блондин чуть шевельнулся, передёрнул плечами едва заметно, глядя в лицо курящему Марту, сидящему напротив.
"Возможно, христианство не так уж хорошо, а? Куда нам девать хюбрис? Дерзновение обрушить небо, взобравшись на него самому. Подменить собой богов? Или хотя бы добиться божественного усыновления? К чёрту. Богом не стать, остаётся быть только смертью. Жалкая и смешная двухходовая логическая цепочка".
- ..., - молча вздохнул, в свою очередь, обходя стол, останавливаясь за спиной плотней завернувшейся в халат худой, с истончённой женственностью фигурой Натали, наклоняясь вперёд, опираясь ладонями в стол перед ней, едва прижимая свои предплечья к плечикам девушки. - Мистера Такера, я, конечно же, знаю, - указательный палец левой руки упёрся в костяшки ладошки Миллер, которой она подпирала щёку, подушечка заскользила по гладкой коже вниз. - И, что касательно "боюсь", замечу, что страх, это очень смелое чувство, нападающее даже на храбрецов, - Карлсдэйл наклонился ещё вперёд, гладящее движение по верхней конечности шатенки замерло, остановилось, но не умерло, через секунду, уже вся ладонь, обжимающая девичью ручку, двинулась вверх, к запястью. - Но мы с ним из одной, единственной в "Бездне" партии. Монархисты, служащие царящему произволу, - жестоко и бесчеловечно преуменьшить, если сказать, что Гил сейчас в "некотором возбуждении". - Убийства, это такая замаранная, запущенная, неразвитая тема в современном мире, - наставник искоса глянул на Сноу, с явной неохотой выпрямляясь, чтобы положить ладони на "запакованные" в халат плечи девушки перед собой. - Все мы, из "Бездны", хотим пролить реки крови, но, кое-кто из нас, ещё интересуется общественным мнением: "Нельзя объявлять реки крови - нейтральными водами. Уж какому-то народу они да принадлежат?" или же "Давно пора объявить реки крови - нейтральными водами. Ведь ни один народ не желает, чтобы они были его?" - мужчина снова наклоняется, вдыхая полной грудью запах волос и головы Натали. - Такие сложные, требующие наличия надгосударственного Сократа, вопросы в колледже учат решать с "простых" и "безыскусных" требований убивать людей "по заказу и за плату". Но, Милли, не переживай, - тонкая линия губ Гила чуть коснулась мокрых прядей причёски шатенки.
- Если мир станет хуже, то в этом не будет твоей вины. Мир всегда был жесток и плох. Даже Бог, как пишет Библия, в нём задержался всего на 33 года. Можно подумать, люди с тех пор стали другими? Все разом произошли от "первых христиан"? О, к несчастью, первых христиан кидали на арены со львами, где их кушали голодные "пушистики", на глазах у воющих тех, от кого мы все произошли, - кончик языка Карлсдэйла невесомо дотронулся до влажных волос. - Однако, по крайне мере у мистера Такера есть очевидное преимущество перед многими другими наставниками. Он не знакомит своих учеников с "высшей нервной деятельностью", я имею в виду, не является крикливым начальником, - Гилкрайст чуть перебрал ногами по полу, отступая, чтобы обнять Натали вместе со стулом, поперёк груди, положив свой подбородок на её макушку. - А если ты согласишься всё же в итоге кого-то убивать, то, опять же, не переживай. Эти люди, как и остальные, прожили как все, то есть, до самой своей смерти, правда? - блондин медленно наклонил голову, "скатываясь" губами по волосам шатенки к её ушку. - И, Натали, раз ты здесь, - едва сдерживаемые придыхания в размеренном, хоть и горячем, шёпоте. - То знаешь, что смерть не боится женского пола, не обходит и нежный, юный возраст стороной.
С явной неохотой людоед выпрямился, упуская бархатистую кожу девичьего ушка со своих губ.
- Именно поэтому, тебе не предстоит забыть все приёмы из гимнастики, скорее всего, они не будут использоваться в чистом виде, но могут лечь в основу того стиля рукопашного боя, который для тебя выберет мистер Такер.
"М? Женщина-кошка?"

Отредактировано Gilchrist (2012-07-11 20:00:08)

+1

22

"Свен Такер.." Март не знал такого, а вот Гилкрайст, судя по всему, очень даже, при том, не по наслышке. Тут же появилось желание спросить об этом человеке, но зная Гила, тот сам всё расскажет. Не сегодня, так завтра или как только эта тема будет поднята, конечно, если говорить об этом будет в интересах блондина. Сноу прикуривает, смотрит на гостей, наблюдает за ними, как за зверушками в передачах Дискавери. Только вот Мартин не был перед телевизором. Он был с камерой совсем рядом и видел чуть больше, чем считали люди напротив.
А зелёноглазый тем временем щаливает, при том правильные вещи говорит. Март вспоминает мальчишек в спальне этажом ниже, которым ничего не стоило перебить друг-друга только потому что они считали, что могут себе это позволить.
- "Пауки в банке." - Март слушает, вникает в обстановку, потирает ноющую шею, смотрит то на Натали, то на Гила, улыбается понимающе.
А Гил выводит девушку на разговор, на жизнь в наружности, на какие-то увлечения свои-её, раскручивает на информацию нежными слоями, почти по дружески.
- "И как это только у него получается? Он же говорит больше чем дышит? А думает? А сколько этих шальных мыслей, никак не выражающихся на лице? Он же просто мастер своего дела. Палача разговорит на плахе, выпьет с ним после ещё чего-нибудь покрепче и пойдёт снимать шлюх в ближайшей преисподней.. " - Март прокатывает сигарету в пальцах, доедает печенье, не спеша пережёвывая, смотрит каре на Гила. - "Его фамилию я выучу завтра. Не так уж это и сложно. на самом деле."
Но от мирных мыслей отвлекает знакомое имечко, произнесённое Натали, которую всё тянет от чего-то назвать Николь.
- "Агни?" - Мартин аж жевать прекращает - "Где же это было? У Винсента, да? Что-то там про лифчик, если я ничего не путаю, тот аж кофе подавился." - А Агни, судя по рассказам девушки, очень даже молодец. Марта только смутило "убить и сжечь", будто это разные вещи. - "Сверхспособность? Интересно, а что у моих бездарей? Да лаадно, не такие уж они и бездари, Лис. Вообще-то, это тебе нужно было вскрывать их, что бы узнать на что эти черти способны, а не сидеть с непонятным полуслепым пиздецом всей Бездны и слушать его трёп."
Всё, конечно же, логично, но дело в том, что Гилкрайст говорит о важных вещах, о том, что должен бы знать каждый наставник и ученик. Начиная с нормальных душевых для учеников, заканчивая элементарными манерами и взглядами на жизнь. Сучью, но жизнь.

А Натали нарывается активно на приятности и Гилкрайст ведётся на это беспринципно. С одной стороны, девушке немного неловко с этих вот его прикосновений, а с другой стороны, нечего было первой начинать. В конце-концов, Гил полноценный мужчина и ничто людское ему не чуждо. Ну, любит он что бы не шибко девуи живые были и что теперь? Не вестись на такие провокации можно, конечно, не так интересно.
- "Дааа, кто-то тут возмущался на счёт секса с чужими учениками, нет? Ты что-то упустил, Лис? " - Март улыбается блондину, отпивает молока. Сноу, по сути, всё равно чем закончилась бы эта сказочка, если бы это было бы не в его комнате. - "Карму мне тут попортят или стол ещё поломают.. Или не попортят?  Вот Тьма, Лис, ты хоть знаешь что такое карма?"
А Гил насилует девчонку. Жёстко и кроваво трахает её незащищённую душу в тёплое, доброе, податливое нутро. Март бы расплакался. Нет, ну честно, если после заявления о том, что человек не в состоянии убивать так расписывать всю прелесть происходящего в мире. Может, Март слишком мягок для такого обращения с людьми? Может вот так и нужно с местными детишками, которые не способен выпустить чужую жизнь в свободный полёт? Скорее да, но не так близко, не так интимно, не так эротично, в конце-концов. Сноу понимает, что это чертовски возбуждает. Что сейчас Натали не по себе и она не жаждет продолжения столь не романтичной истории.
- "Прости, приятель. Нееет, прости,  Друг. Мы же друзья, Гилкрайст?"
Мартин берёт за руку девушку и выводит её из-за стола, следуя чуть позади. Пара шагов и остановить Натали, оставаясь у неё за спиной, развязывая на ней халат:
- Прекрасно, Гил. Лучше бы вряд ли кто сумел сказать. - Март смотрит в сторону, ловя зеленоглазого взглядом, одёргивает халат на девушке, поднимая её руки, что бы те были параллельно полу. - Я бы даже это нарисовал. - тихая улыбка. В этой комнате не хватает вот только таких картиночек. Поваленный зелёный лес, истекающий зеленью сока на покошенную поросль. Март запахивает халат на гостье, поддёргивает рукава ближе к плечам и выправляет в руках мягкий зелёный пояс. - Если бы умел держать в руках кисть. - Сноу ведёт поясом по шее девушки, перекрещивает под грудью, на спине и завязывает аккуратный бантик  на поясе, чуть выше талии. - Теперь не будет так мешаться. - Это уже к новой знакомой, одаривая её тёплой улыбкой, разворачивая к себе. - Ещё молока?

+3

23

Господи, о чем она думала, когда решила, что он, вот этот вот человек, находящийся сейчас позади нее, так близко, что он – милый и хороший? О чем думала, когда абсолютно не испытывала страха, стоя позади него и … дыша? И куда девался ее инстинкт самосохранения, когда она вообще с ним заговорила? Сейчас, чувствуя, как он подошел, как остановился, как склонился, с ужасом поняла – попалась.
И, кажется, моему Наставнику придется довольствоваться всего одной ученицей…и это буду не я. Мамочки.
Страх коснулся ее макушки кончиком языка, задохнулась от приступившей к горлу и намертво сжавшей его паники, замерла, едва дыша, ощущая, как коленки сами собой подгибаются, и, если бы не сидела сейчас, точно бы упала, точнее – сползла на пол. Потому, что как никогда ясно поняла те слова Агни, сказанные тогда про наставников тут, про мужское отделение, про определенные желания.
- Правда.
Пискнула едва слышно, глубоко вдохнула и снова замерла, когда его шепот обжег мочку ушка, потом скользнул в нежно-розовую раковину и застыл там.
- Зззззнаю.
Впервые в жизни начала заикаться, личико окрасилось в красивый оттенок белого чистого листика бумаги, яркие глаза оттенка черного кофе смотрели прямо перед собой, в стол. Почему-то показалось, что его руки невесомо, но очень ощутимо, обманчиво мягко скользнули в халат, не нарушая гармонии тяжелых складок, коснулись ее шеи, прошлись по груди, оценивающе осмотрели, потрогали… Сглотнула комок в горле, как только он отодвинулся, быстро вытерла о халат мокрые ладошки чуть дрожащих от ей самой непонятного напряжения рук, не глядя на него блестящими как в лихорадке глазами. Все еще сбивающимся голосом сообщила гладкой блестящей поверхности стола.
- У Бога не было выбора, Отец ему не предоставил, людям предоставляет – а ему нет, у нас есть, и…
Поняла, что в этой игре ей совершенно, абсолютно нечего ему противопоставить. Он сильнее, сильнее настолько, что дух захватывало, не будучи эмпатом, Натали сразу ощутила в деталях, что именно и с какой силой чувствует кролик перед сытым удавом, пусть и зная, что удав вряд ли будет сейчас пихать его себе в рот силой. Хотя… кто там знает этих удавов!
Я… не знаю, не знаю, что делать, как с ним… как на него реагировать, не знаю!
Коленки все еще не желали слушаться, когда ее аккуратно вытянули из-за стола и поставили поодаль. Как только между ней и Гилкрайстом оказалась преграда в виде Марта, тут же почувствовала, что воздух вновь принялся понемножку просачиваться в легкие в виде особой награды, белоснежность щек сменилась обычно нежно-розовым светом, а желание свалиться, или убежать, или закричать, или … отошло. Недалеко и ненадолго – но отошло.
- Вы чего хотите со мной сделать?
Попыталась улыбнуться Марту, искоса оглядываясь, однако послушно поднимая и раздвигая в стороны руки.
- Я сама потом переоденусь, спа…
Осеклась, смутилась, понимая, что раздевать он ее не планирует, скорее, наоборот – только что очень умело упаковал так, что халат теперь сидит-лежит как приклеенный, двигаться удобно, да что там.
Теперь я даже могу убежать, если что!
Не вырываясь и не отстраняясь, несколько минут рассматривала Марта снизу вверх, после его манипуляций с пояском, с обыкновенным поясом, карие глазищи снова заблестели. Сделала несколько неуверенных шагов в сторону двери, сразу от обоих, таких непонятных, заставляющих чувствовать то, чего никогда не чувствовалось раньше, запутавших в какие-то непонятные паутины… Несколько минут молча рассматривала сначала одного, потом второго, потом снова первого, не мигая, не опуская взгляда, в полной тишине и неподвижности гипнотизируя своими огромными, на пол-лица, глазами. Затем моргнула, прервав паузу, сердито нахмурилась и решительно оперлась плечиком о косяк двери.
- Да, я с удовольствием выпью еще немного молока.
Потом оденусь в платье, найду туфли и …и пойду. Наверное. Если получится. Когда отпустят. Если…

+1

24

"Я ничего не могу с собой поделать! - Гил легко и ненавязчиво заулыбался. - Что за чепуха? Я могу сделать, что угодно! О. Мне кажется, накал бреда "спал". Явно "спал" в связи со вторым высказыванием. Вон же он валяется! Хо-хо, - Натали заговорила, верней, выдала несколько слов всего, продолжая являть собой заготовленный где-то "там" под руки блондина и исполненный кем-то "ещё" проект прямой чувственности, хотя мужчина и уловил в её ответе те раздражающие его нотки, которые даже туфли на высоком каблуке превращают в удобнейшую обувь для спринтерского бега, с препятствиями, и, возможно, отстреливаясь из РПГ, стоит ему только завидеть одну из своих эвдемонических девочек, отношения с которыми непроницаемы с его стороны для "побегов" и "поражений", которые он иногда позволяет им над ним самим совершать, как человек действительно самозабвенно умеющий упиваться счастьем. - Ох, послушай, ты серьёзно думаешь, что волнительная должна быть волнующейся? Ах ты тощая соблазнительница..."
- Ох, Милли, - пока Марта уже тянул от него девчонку, отнимал жертву у людоеда. Карлсдэйл не мог так просто отпустить её, когда она ещё не услышала, как всякое его чувство к ней хочет стать словом. И каким именно. - Если у тебя внешность ангелочка, и это не дьявольская черта, не забудь о божеских ценах, - зелёный взгляд утыкается в спину Мартину, стараясь через плечо тому "погладить" только что использованную как подставку для собственной говорливой головы макушку Миллер.
"...дь, Гегель, старик, ну! Блян, Георг, ...б тебя! Охота же тебе было выдумать, что первая формация духа в человека - несчастное сознание," - Гилкрайст запускает левую ладонь под правый лацкан пиджака, дотрагивается до своего плеча, проводит по шёлку рубашки, чувствуя, какой скользкой (ещё более скользкой) ткань стала от крови, набежавшей из не до конца закрывшегося ножевого ранения.
Затем Гил отворачивается от этого театра связывания, которому хочется кричать: "Что ты делаешь? За спиной! За спиной руки перетягивай! И локти! Так им неудобней!" Проходится до окна, присаживается на подоконник, как-то в три четверти к шатенке и брюнету, позволяя солнышку играть на крупных пуговицах застёгнутого пиджака, сползать лучиками по жемчужным плечам на грудь, словно он какой-нибудь архангел в пару к ангелочку, у кого Свет Божий должен резвиться на капризной чеканке кирасы.
"Тупые ублюдки! Как! Как! Как! Как вы можете бежать от меня обратно в свои ипостаси банального, к е...му молоку! Что с вами, люди! Впрочем, о чём я. Я не могу винить в своих бедах сказочную нечисть. В смысле, у них же нет мозгов, на что же я злюсь?"
- "Бездна", это такая сделка с совестью.
"Оп-па! А вы думали, я вам больше ни-че-го-шень-ки не скажу? Вас крутое н...ли! Мха-ха-ха-ха. Ваши дурацкие головы".
- В которой "деловой партнёр", то есть колледж, никогда не выполняет свою часть, - блондин расстегнул пиджак, скинул его на подоконник, вытащил из кармана брюк платок, вытер ещё не высохшую на внутренней подкладки одежды кровь, потом прижал избранную "лекарством" гладкую тряпку для носовой гигиены к своему правому плечу, с самым деловым видом продолжая говорить. - Это такой топос местной парадигмы, - англичанин слегка поморщился, поглаживая раззудевшуюся и разносящую саднящее ощущение по всему организму от любого шевеления сквозную дыру в правом-верхнем углу своей груди. - Даже если вы сделали всё, что хотели - а хотели так как должны были по своей части договора - ваши усилия только гипотетичны для "Бездны", то есть, в реальной жизни не существуют. На пальцах это... - с приветливой улыбкой Карлсдэйл поболтал платком в воздухе. - Слышали про парня, звали его Гильгамеш. Довольно смышлёный для третьего тысячелетия до нашей эры араб. Хотя, он такой же араб, как Цезарь итальянец. В любом случае, у него был город. Урук. И Гильгамеш такой: "Эй, ребята, мы же живём в пустыне, верно?" О да, царь". "Давайте возведём стены!" Хорошее решение, верно? - мужчина мягко расхохотался, только в складках поддёрнутых вверх в смехе губ пряча кривлянья от боли. - Это классическая "воля к власти" того выжившего из ума литератора немецкого. Неотрефлексированная тяга к государственному началу. Парни этого Гильгамеша возвели стены, так в эпосе написано, и только тогда поняли. Что просто заперли сами же себя под его пятой. Кстати, что там за окном? - оттопырив большой палец от ладони, Гил ткнул за свою спину. - Голландия, верно? В смысле. "Мы же в Голландии, давайте откроем своё государство и назовём его... "Бездна"? - рассмеялся ещё раз. - Хорошо "государство", со своими инсургентами, тайной детской полицией, и импортирующее... молоко.
"Нужно в ...ном баре выступать с этой хренью! Был бы успех! Какая нибудь красотка бы всегда садилась за передний столик. И раздвигала ноги! Да? Да? О чёрт! Даааааа, мха-ха-ха-ха-ха-ха".
- И всё это нежелание убивать. Слышала о Раскольникове, Натали? Это тот парень, который спрашивал себя: "Наполеон он или вошь?" Не думаю, что Наполеон хоть раз спросил себя, вошь он или нет. Ведь он уже в двадцать пять был отставной генерал на пенсии, без шуток. Скорее всего. Ну, это только моё предположение, - платок, развиваясь, как флаг, мелькнул в воздухе, чтобы прижаться ещё не набравшей кровью стороной обратно к плечу. - Только вошь спросит себя, что она такое. И, да, Натали, это будет сложное время, для тебя в этом образовательном учреждении. Фазовое лидерство в твоей судьбе и твоих решениях никогда не будет тебе принадлежать, пока ты здесь, - зелёный взгляд в упор, хотя и через всю комнату, смотрел в большие глазки девчушки, похищенный из ласковых рук людоеда. И Гил не мог её простить, что она так быстро воспользовалась переходом из его лап в худые ладони Марта. Что и влияло на весь стиль речи. - Всегда стоит стремиться к жизни, тогда можно что-нибудь сделать. Пойти и стать государством, как эти двое. Потому что жизнь, даже если она несчастная и подневольная, это счастье. Если ты умрёшь - то счастливой жизни тебе уж точно ведь не видать, м? Верно, как дважды два. А если очень-очень несогласная. Есть одно дельце, которым занимались все, загремевшие в Бастилию или Тауэр. Интериоризация называется. Вроде инвентаризации своего внутреннего состояния. В любом случае, жить с чужими убийствами... как-то... вероятней, чем пережить свою собственную смерть, да?
"Прописная истина. Читать умеете?".
- Я немного не в вашем молочном клубе, темноволосые мои. Подашь мою кружку чая, Натали?

Отредактировано Gilchrist (2012-07-12 08:06:11)

+2

25

Дура. Это чем же надо не думать, что бы так себя вести? И если Мартин говорил, что не тронет, то ни Гил, никто другой такого обещания не давал. Нужно же н у ж н о хоть иногда думать своей хорошенькой головёшкой, а не только улыбаться, и лопотать, и перекатывать мысль о побеге или каком-то там крике, который вообще-то вряд ли тут кого-то привлечёт.
- "Аккуратнее нужно же быть, Мышонок." - Сноу улыбается, наблюдая за тем, как пятится девушка. - "А при желании, мог бы так удачно закутать тебя в этот халат, что осталось бы только взять. Нееет, не силой, тут даже сила бы не понадобилась. Вот Тьма, как ты только дожила до своих лет-то? И вот ещё.. интересно, за что тебя, милое создание, упекли в Бездну? Что ты такого натворила в Наружности, что попала в круг таких изысканных тварей?" - тёплой улыбкой по лицу и, подхватив стакан девушки отправиться на кухню. Холодильник - молоко - микроволновка. Всё просто, всё проще простого. Только бы товарищ Друг не шутковал там лишнего. Девочка и так напугана, ей вот сейчас лишнее ни к чему.
Март жмёт кнопки, ставит на разогрев напиток. Прикидывает, в чём бы отправить Натали в комнату, не в мокрой же одежде ей идти:
- "Но и не в твоей же рубашке. Лис."
А Гилкрайст, всё таки молодец. Прям наглядный пример: "Что может случится, если ты решишь, что люди вокруг твои друзья." Март бы так не смог. Или смог бы? А возбуждение не отпускает. Марту хочется этой маленькой девочки и желание тереблет тело, приятно наполняя его смыслом движений и теплом взглядов:

- Ты потерялась, девочка? Пойдём, я помогу найти дорогу.
Дорогу к чему? К счастью, дурочка. Дорогу к наслаждению.
Дорогу к тихим твоим стонам. Почему тихим? А по другому не
получится потому что, я позабочусь об этом. Не переживай,
я не скажу родителям. Никто ничего не узнает. Ты же тоже
не скажешь? Ты же не хочешь, что бы у меня были неприятности?

Март возвращается с кухни, неся стакан с молоком для перепуганной гостьи. Март знает, что делать с такими детьми:
- "Хочешь конфетку, девочка?" - остаётся только надеяться, что когда девушка придёт в себя и будет вести себя более смело, она не будет так возбуждать Сноу. Было же всё отлично, пока она вела себя не так.. не так кричаще сексуально. И всё благодаря кому? Конечно же Гилу:
- "Эй, Лис, не стоит. Он вообще молодец, смотри какой урок девчонке преподнёс, так что усмирись уже и перестань скалится на всех из-за своей же слабости."
Так что там за ученик, Гилкрайст? - Марту же интересно, кого из этих двоих встретил блондин и чем всё это закончилось. Интересен взгляд со стороны, а не как на ученика. Да и вообще, мнение Гила стало иметь значение для Мартина, тем более то, что касается бездны и детей в частности.
Мартин понимал, что нужно налаживать связи со всеми, что не стоит сбиваться в плотненькую банду, опасно это, хотя, блондину, наверняка бы понравилась идея. Такая своя стайка с поэтическими вечерами и массовыми выездами на тренировки. Собираться на завтрак и делиться впечатлением дня. И даже не интересно, как на это руководство посмотрит, сказано же: "имеет право на всё", так что можно смело списывать на метод воспитания или какую другую лабуду. Да легко.
Было бы ещё интересно знать, что сам Гилкрайст думает по этому поводу. Ведь он дикий, может и не пропереть с идеи стайности и объединения.
Март смотрит на Натали, кивает, мол да, иди, принеси ему чай, это же не сложно. Не бойся его, девочка, голову он тебе не прострелит - пистолет на полке в прихожей остался. А Сноу тем временем достаёт светлую коробку из шкафчика на кухне, уже знакомую Гилу - аптечка.
- Пересаживайтесь на стул, я посмотрю. - хотелось бы верить, что рана чиста я возиться с ней долго не придётся, просто перемотать по человечески, закрепить, что бы заживала лучше, может, даже зашить., но это всё только после осмотра. - Натали, поставьте чайник, пожалуйста. Вас же не затруднит? - мягкая улыбка в сторону девушки, вопросительный взгляд в сторону парня. - "Не вредничай, Гил, сделаю всё по высшему классу."

+3

26

Может, Натали не умела флиртовать как следует, может, у нее не хватало ума или хитрости, может, она была тем еще трусом (нет, этот момент даже безо всяких может), может, у нее не было особо выдающихся форм (да какие формы у худенькой гимнастки, которая и на возраст-то свой нормально не тянула, остановившись где-то в районе лет тринадцати-пятнадцати и не собираясь внешне продвигаться дальше?), может, она вообще попала сюда случайно, резко выделяясь среди всех, до сих пор встреченных ею в Бездне. Однако был момент, который она исполняла филигранно, точно, без рассуждений, который обычно получался у нее лучше всего – бегство. Если у тебя нет физической силы, нет клыков и когтей, если ты очень неправильно кусаешься да и брезгуешь заниматься этим грязным делом, если ты не проститутка со стажем, ни даже просто проститутка, да в конце концов вообще ни разу не была ни с кем, если у тебя отобрали зажигалку, а потом вторую, тебе остается только одно – бежать. Как только первый колокольчик зазвенит, да что там – хотя бы нарисуется в головке, сразу бежать. Подальше и побыстрее, неважно, куда, главное – постоянно двигаться. В движущуюся цель всегда сложнее попасть, правда? В любом смысле сложнее. Натали не анализировала, она в принципе анализировала что-то чрезвычайно редко, но суть этого всего уловила сразу и интуитивно. Поэтому теперь, когда колокольчики уже не звенели, а орали так, что уши закладывало, совершенно не планировала отлипать от дверного косяка и приближаться. К… к любому из них.
Какие они оба… красивые, вежливые, утонченные. Гурманы оба они. Зачем им я? Нет, не так – почему я?
Не представляя и близко, какие именно бесы владеют обоими мужчинами в этом помещении, Натали откровенно недоумевала.
Груди нет у меня тут, а насколько я понимаю, она мужчинам же и нужна! Зачем-то. И этого... бедер нет нормальных. Говорить и думать на уровне вот него… Гилкрайста, не умею. Так красиииво и мягко завораживать, как вот он…этот мистер Мартин, не смогу, с этим родиться надо.
Слушая внимательно каждое слово Гилкрайста по-отдельности, пытаясь выкарабкаться из их смысла, продолжала думать, медленно, но неотрывно следя взглядом за обоими сразу.
Они, кажется…нет, почему у меня постоянно ощущение, что пора бежать? Что поздно бежать. Да что они, съедят меня, что ли?
От собственной глупости по розовым, четко очерченным губкам промелькнула смущенная улыбка.
Людоеды бывают только в сказках, глупая! Топос парадигмы…красиво! Гильгамеш? Что-то слышала. Почему же, стены в пустыне совсем не помешают. Хотя и правда, поймали сами себя. Смешно. Как два кота, играются с мышкой. Нееет, кот только один, мистер… Мартин. Чеширский, который с Алисой, который ей улыбался, который…а он, второй, раненый – змея. Ядовитая? Какая же ты дурочка!
- Слышала, да.
Спохватилась, что молчание может не понравиться, кивнула медленно, машинально пощупала волосы, выяснила, что они почти высохли и теперь пушисто щекочут шею, собрала обеими руками, быстро мелькая пальчиками и заплетая кривоватую, но длинную и толстую косичку.
- А вы сами что о себе думаете? Или, как Наполеон, не думаете вообще? Если вы задумывались об этом, значит, думали. А, если думали, то…
Он взял и попросил чай, снова заставив слегка напрячься.
Надо взять, сделать вид, что не боюсь, принести, улыбнуться, отдать, не коснувшись его ни разу, снова вернуться к двери, и… и еще разик улыбнуться. Ему понравится.
Нерешительно покосилась на Марта, кажется, проникаясь к нему окончательным и бесповоротным доверием, неохотно рассталась со свежей кружкой со свежим молоком, сделав на прощание большой глоток и облизывая «усики», прихватила кружку чая, принадлежавшую Гилкрайсту и, с максимально невозмутимым видом, прошествовала к нему.
- Больно?
Сочувственно протянула кружку, глядя теперь не в его лицо – на его рану, на ту ее часть, которую можно было рассмотреть, с трудом подавила желание коснуться, с еще большим трудом – предложение помочь, понимая, что Мартин сделает это куда как более профессионально, перевела взгляд с раны на лицо Гилкрайста, поняла, что снова начинает почему-то… нервничать.
- Да да, конечно, сейчас все будет, поставлю.
Облегченно выдохнула, услышав просьбу Мартина, такую простую, домашнюю, так ужасненько вовремя, чтобы не уронить все еще не взятую кружку в руках. Его голос удивительно возвращал ей самообладание. Даже в присутствии очень ядовитой, просто невозможно красивой и ядовитой змеи почему-то.
Я запуталась.
- Вот, берите, пожалуйста.
Определилась, наконец, твердо вздернув кончик носа и очень бесстрашно встречая взгляд Гилкрайста.
Совсем тут никого не боюсь, хватит, подумаешь! Нннне получится у них. Ннни разу.

+2

27

"Мха-ха-ха-ха. Оооо, ну, я же не ребёнок, говорить: "Хотите выйти за меня замуж?" Разве я похож на ребёнка? - Гилкрайст улыбнулся, поднимаясь с подоконника, делая шаг к Натали, обнимая её за талию левой рукой. - Как опытный соблазнитель я знаю, что женщина хочет услышать: "Эй, детка, хочешь залететь от меня?" - то, что Миллер попыталась поймать Карлсдэйла на "основе логики" было так забавно, что он даже не попытался ответить напрашивающееся на язык: "Я думал о других, Милли, а не о себе". - Ой, вдруг вступать в диалог с людоедом. Тебе стоило лучше слушать врачей, говоривших, что для девочек кровообращения полезней кровотечений".
- Да, спасибо, - поблагодарил Гил шатенку за принесённый чай, и, придерживая Натали, шагнул на неё, потом потянул вправо, наконец, отступил слегка назад, "подтаскивая" девушку за собой - каждый шаг из не заводного и простого классического вальса. - Пригожи вы, леди, в зелёном платье своём. Износите это - другое сошьём, - левая ладонь блондина чуть сильней сжала девичью талию, конечно, не по злому умыслу, нестаранию, нерадению или глупости "партнёра" танца без музыки. - Как зелёное платье прекрасно на взгляд. Износите - новый скроим вам наряд, - наставник чуть скосил взгляд в сторону от лица партнёрши, разглядывая, в каком состоянии пребывает чай в кружке и не собирается ли заплескать собою всё вокруг.
"М? Пляски. Распутство извращенческого вертепа Австрии. Ах, как хорошо, что рабство - не единственный вид рабства. Быть учеником, дело "почище" любого рабства".
- Как пышен одежд этих зелёный атлас. Износите - сыщем другие для вас, - единственный глаз мужчины с интересом всматривался в глаза Натали, у которой были милые, славно-писанные, длинные и точёные реснички, какие мастера-портретисты рисуют обязательной принадлежностью "настоящих небожительниц".
"Ох, я такой рисковый тип, а? Никто не скажет, что у меня плохо с "ванилью". Я, можно предположить, даже угнал фургон мороженщика и целый день гонял на нём от полиции, чтобы пропитаться запахом и вкусом милой детской чепухи".
Блондин отпустил Миллер, мягко рассмеявшись, забирая из её ладошки кружку, навязчиво погладив подушечкой большого пальца её ручку, отпил немного и обошёл девушку, направляясь к устроившему "походную мед.палатку" за своим обеденным столом Марту.
- Пир во время чумы, а? - ещё рассмеялся Гилкрайст, присаживаясь на стул, допивая "истребованный" от стола, к которому всё равно собирался вернуться, чай и аккуратно-беззвучно ставя чашку на свой окровавленный платок. - Парни, писавшие Песни Первого Царства Чжэн никогда, пожалуй, не думали, что они пригодятся для таких вещей. Да, Натали, не слишком больно. Я имею в виду, можешь представить, какое место "Бездна", если даже такого хорошего человека, как я, тут могут попытаться убить?
Карлсдэйл потянул узел галстука, ослабляя его, стягивая через голову, укладывая на свои колени, расстегнул четыре пуговицы на рубашке, аккуратно открывая своё правое плечо со сквозным "проколом", покосившись на бледно-серый цвет бинтов повязки, сделанной позавчерашним вечером местным хирургом.
- Асельф Хелстед, - что уж хотел изобразить Гил, шевеля левой рукой у своего лица, не поняли бы даже туземцы, изобредшие этот танец. - Такой характер у него, направленный к осознанному самоорганичению и целенаправленным действиям по персту указующему. И диапазон решений, который он может принять, прямо таки нарочно сужен в сторону "чтобы понравилось опасным взрослым вокруг", - блондин приставил указательный палец к центру своего лба, изобразив из ладони пистолет. - А ещё он придерживается каких-то фольклорных традиций Джека Потрошителя, то есть, считает скальпель за лучшее оружие на свете, какое только изобрела цивилизация. С огнестрельным совсем никакой, - Гилкрайст замолчал на секунду, потом обернулся к Натали. - А что, Милли, никогда, наверное, не слышала, как наставники в колледже "взвешивают" учеников? А ещё, - снова Марту. - Он в "Цепных Псах", так что реальные, в том числе неизбежные в "Бездне" тяготы жизни учеников, уже не подействуют на него для вовлечения в антинаставнические действия. Я, правда, не уверен, какой-такой ужас нездоровой психики является для него самым манящим, но вряд ли это что-нибудь сложное, что не держится в узде правильным курсом лекарств. Одна беда, у него скандинавский акцент, - англичанин поморщился. Выкинуть человека за борт и списать со всех счетов только из-за "говорит не так", даже при том, что тот по 999 из 1000 пунктов проходит с запасом. В этом весь Карлсдэйл.

+2

28

Мартин чуть ли не рычит, когда Гил касается девушки, когда Гил начинает свое незатейливый павлиний танец, когда Гил..
- "Вашу ж матушку, сударь, что же Вы выделываете." - Март смотрит недовольно на парня, хмурится, перехватывает за руку девушку, уводит себе за спину, проводит по голове успокаивающе.
- Я сейчас разберусь со своим Другом-Упырём и провожу Вас, Натали, потерпите немного, пожалуйста. - Март одаривает девушку тёплой улыбкой, чуть ведёт плечом, и поворачивается к Гилу. - Так.. - ножницами осторожно снять бинты и всё прочее лишнее, посмотреть вопросительно на рану.. Обрабатывали её давно, судя по всему, но кожа ведёт себя прекрасно, не торопиться слоиться под слоями вязких мазей и бинтов.
- Натали, пожалуйста, тёплой воды. У нас егодня день купаний, и Гилкрайст как-то не вписывается своей сухостью в наш маленький праздник. - Март проводит пальцами осторожно. Рана серьёзная, но воспаляться и не думает. Она вообще как.. как на кукле, буд-то прорубили пластик, разве что тёплый и подвижный. - Благодарю вас. - Сноу принимает плошку с водой, благодарно сжимает руку девушки и тут же отпускает. - Вы просто чудо, милая. - и уже к Гилу - Да уж, прелесть, а не ребёнок. Спасибо за наводку.
Рана чистая, возиться с ней особенно не нужно. Только что зашить, что бы скорее срослась. С подвижностью блондина вообще не понятно, как конечность ещё не отвалилась напрочь.Хотя, если смотреть на обитателей бездны, то они мало восприимчивы к ранениям. Это больше напоминает боевик какой-то восточный или мангу про подростков-убийц. - "Да, так и есть, Лис. Это именно манга. И ты живёшь в ней. " - Мартин улыбается, проводит пальцами с одной стороны раны, с другой.. - "У него сквозная рана.. у него БЛЯДЬ СКВОЗНАЯ РАНА!! а он тут балы устроил!!" - Сноу недовольно фыркает, смотрит на пациента:
- Я б зашил. - ну.. нужно же уведомить хозяина организма, что в тельце сейчас будут тыкать иголочкой. - Крепенько так. - уверяет Март, ещё раз бегло смотря на ранение. - Но перевязка каждый день нужна будет. Договорились?
Мартин тут вспоминает про Натали, которой, наверное, не очень приятно будет наблюдать за всем процессом. Да и не выставлять же её одну в таком виде из комнаты..
- Может Вы приготовите пока что бутербродов? - вопрос девушке, давая возможность не присутствовать при процедуре, но явно намекая, что её пока что ещё из комнаты не отпускают. - Или желаете поучаствовать. - никакой лишней опёки. А вдруг ей тоже интересно будет, если даже не потыкать в Гила, то посмотреть хотя бы на то, что будет происходить.

ОФФ

важно знать
простите за сумбурность, я весь такой АААА!!

+3

29

Как же, как же понравился непостоянной, ветреной, так легко, как бабочка, забывающей все плохое Натали этот танец и эта песенка, как же понравились! Напряженная от его прикосновения, как струнка, девочка сначала нерешительно, краешком губ, потом более свободно заулыбалась, удивленно глядя в лицо Гилкрайста, скользя по нему недоверчивым и восхищенным взглядом теплых плюшевых глаз и пытаясь понять, что он хочет, зачем танцует, да как у него так красиво получается? Больше всего на свете, среди всей ее коротенькой жизни, ей нравился небольшой антикварный магазинчик, прямо по пути от школы к дому. У его витрины девочка могла зависать часами, и любовалась она совсем не на часы, оружие или какие-то непонятные картины с живыми, следящими за ней лицами. Она не отрываясь смотрела на огромных и не слишком огромных фарфоровых кукол с неживыми, восхитительно прекрасными идеальной кукольной красотой личиками, такими, которых страшно оставлять в спальне возле кровати, но жутко, до боли хочется иметь дома, у себя! На маски, настоящие, венецианские, тонкой работы, улыбающиеся и грустящие тихими, спокойными глазницами и такими живыми, реальными губами… Иногда в витрине выставляли музыкальную шкатулку, и тогда Натали готова была там и заночевать, перед ней, слушая легенькую, неспешную, ленивую, старинную мелодию, глядя не отрываясь, как четыре фигурки, разодетые в такую неудобную и удивительно, невозможно прекрасную одежду пастельных, ее любимых тонов, так же лениво, вроде как делая одолжение зрителю, кружатся в вечном-вечном вальсе. Или польке, она была совсем не сильна ни в истории, ни в танцах, ни в мелодии. Но после каждой встречи она звучала и звучала в ее голове, и приступы случались как раз после такого радостно-возвышенного расслабления, когда Натали улыбалась и была твердо уверена – все будет хорошо! И вот теперь, как только Гилкрайст мурлыкнул первые нотки странного песенки-танца, мелодия из шкатулки так ярко вспыхнула в ее головке, что тут же сама невольно прижалась к нему, глядя улыбающимися изумленными глазищами снизу вверх и послушно, очень послушно «танцуя» каждое его движение.
Какой он… да как я могла подумать, что он – плохой!
Эмоции, мнение, отношение, все менялось мгновенно, может, именно это и был определенный способ выживания такой, как она?
- Хорошо, конечно…
Тихо выдохнула одними губами, оттащенная от своего партнера… по танцу и спрятанная за спину Мартина. Несколько минут приходила в себя, пытаясь унять такое приятное, легкое кружение головы, снова нежно улыбнулась, на этот раз ласковой руке Мартина, подавила желание мурлыкнуть и свернуться клубочком в ближайшем стуле, предварительно еще раз погладившись об эту его руку. Когда снова распахнула реснички, взгляд был как будто сквозь туман, поэтому пришлось быстренько тряхнуть головой, растрепав косичку и, послушно кивнув, направиться за теплой водой.
- Ну что вы, он не упырь, он красивее.
Совершенно серьезно поспорила с Мартом по поводу Гилкрайста, осторожно и сосредоточенно подавая ему мисочку с водой и останавливаясь рядом, чтобы помочь, если что.
- Знаете, если он вас так просто попытался убить, с этим надо что-то делать.
Сердито нахмурила стрелочки бровей и строго глянула на Гилкрайста.
- Если хотите, я могу попробовать поговорить с ним, чтобы… он больше вас не тронул!
Кажется, впервые кто-то пытался так конкретно защитить Гилкрайста за все его пребывание в Бездне. Натали внимательно следила за действиями Марта и раздумывала.
Надо будет только новую зажигалку где-то найти… и сожгу этого, со скальпелем, к чертовой матери, а зачем он первый на него напал?!
- В каких он собаках? Это что такое?
Постаралась уточнить очень тихонько и незаметно, потому что перебивать взрослых всегда было очень плохой идеей и признаком дурного тона.
- Да, ннннаверное я лучше бутерброды…
Сглотнула, пытаясь не слишком показывать страх перед иголками и болью другого, и быстренько ретировалась поближе к продуктам, распахивая небольшой холодильник и почти целиком забираясь туда в поисках сыра, рыбы, колбасы, овощей, а, и хлеба! Как обязательной части бутербродов.

+1

30

"А ты беспечный сукин сын, говорить такие вещи в лицо людям. Силёнок-то с "другом-упырём" справиться хватит? - Гилкрайст слегка шевельнул правой рукой, словно собираясь поднять ту. Замахнуться, может? - Тебе стоит всерьёз задуматься о "крае бездны", к которому подходишь. В том стиле, ага?"
Гил чихнул. Блондинистая голова чуть дёрнулась, отклоняясь назад и "кивая" вперёд. Чихнул Гил, разумеется, прямо в лицо Марту, "не сумев" вовремя загородить нос и рот в соответствии с "положено по этикету". Что поделать. "Раны". Сымитированный чих вышел не хуже настоящего. Конечно, англичанин не стал "брызгаться" в Сноу из своих "сопелок" соплями или там распылять в воздухе слюну, изобразив губами "тппррррр" извозчика. Более того, Карлсдэйл деликатно кашлянул следом, потерев переносицу и скулы пальцами левой руки, не то сгоняя выступивший бледно-розовый румянец, не то, наоборот, заставляя его стать ещё отчётливей.
"Да уж, желание кого-нибудь "кокнуть" в любом можно найти, конечно, даже глубоко копать не надо в бессознательном. А вот "начихать мерзавцу в табло"? Хммм".
- Тысяча извинений, - мужчина откашлялся, ещё досадливо потерев свой нос и глядя честным зелёным глазом в глаза Мартина. - Аллергия на сквозные, - Гил вздохнул, скосив взгляд на размотанное плечо, чуть поморщившись при виде ворота колотой раны. - Хорошо выгляжу, верно? - блондин слегка ёрзнул на стуле, явно собираясь приблизиться к брюнету напротив, но передумал. - Самовоспитание - тоже одна из составляющих воспитания, - Гилкрайст благожелательно улыбнулся. - В плохих собаках, Милли, - проигнорировав предложение Натали "закрышевать" его от "разных", чтобы они его "не трогали" (особенно с учётом, что ситуация там совершенно противоположная), заговорил уже с девушкой. - "Цепные Псы" - это дети, подражающие взрослым. Что-то вроде нашей местной "банды с задних парт", только эти любят садиться на передние и говорить "для нас важны ваши семинары, профессор".
"Слишком образно?"
- Ну смотри, - да, эти двое встретили Гила в "масках". Собственно, Март свою не снимал ещё с первой беседы с англичанином, правда, то, что Сноу одел её "не лично против Гилкрайста", а "против всего света", заставляло людоеда продолжать общаться с Мартом, ожидая, пока комедия дель арте одного актёра наконец тому надоест, и он - покажет истинное лицо исполнителя. Миллер же по мнению блондина весьма ловко подстраивалась под его поведение, так что, вероятно, "раскусить" девчонку по причине природной изворотливости будет тяжелей, чем коллегу-наставника. Мужчина устроился поудобней, сделав приглашающий кивок головой в сторону дырки в плече в адрес Марта. - В своё время я увлекался поло, правда, моих "карманных денег" хватало только на тройку криоло и одного уэльсца, так что я не играл больше четырёх чаккеров, после того, как пару раз попробовал посидеть на "чужих лошадях", - не то, чтобы Карлсдэйл не боялся боли или хорошо её переносил, но после того, как изнасиловал собственную ученицу на задании, напичканный полудюжиной автоматных очередей, стал относиться к ней более "философски". - Случайный наездник всегда случайный наездник, даже если он хорошо тренирован, а лошадь - отлично выдрессирована. Всё равно в руках господина конь поскачет "по другому" и "лучше", чем под временной заменой хозяина. Как и ещё во многих сферах, будь то работа или развлечение, - ему стоило большого труда не повысить голос, когда Натали ушла на кухню Марта, чтобы, мягко говоря, не покрикивать в лицо последнего. - В нашем колледже совершенно то же самое. Во-первых, с чего одни дети решили, что они лучше других детей? Во-вторых, есть примечательная поговорка в Бусидо: привязывай даже жаренного цыплёнка. Превосходна отражает, что такое "тоталитарное мышление параноика". А среди наставников их большинство, верно? Разве кто-то хочет, чтобы дети делали его работу, да ещё не всегда хотя бы удовлетворительно? - вопросительный взгляд в лицо Сноу.
"Что б ни делали местные ученички, они хотят только одного. Что б им всыпали грёбанных плетей, да побольше".
- В-третьих, и это, пожалуй, самое главное. "Цепные Псы" заводят себе врагов. Если кому-то суждено, а некоторым, поверь, Натали, суждено, выпуститься из "Бездны", то при работе на МО кто-то действительно собирается иметь в коллегах людей с застарелыми обидами, которые совершенствуются в искусстве убивать неделя от недели? Звучит абсурдно. А уж то, что часть местных учеников взялась подобное воплощать в жизнь - ещё и выглядит абсурдно, - англичанин слегка поморщился. - Это говорит об отсутствии дальновидности, в результате чего будущее весьма неплохо может оттоптать, до белых тапочек, ноги кое-кому, кто не удосужился взглянуть в не столь уж и отдалённые годы со здоровой точки зрения.
"Почему я это объясняю? Эй! Она сама спросила!"
- В общем "Цепные Псы" - ребята с "острым" умом да узкими взглядами, и то и другое они собираются использовать как колюще-режущее оружие. Шире, шире на мир надо смотреть, - подытожил Гил, глянув на свою рану, являющуюся результатом его собственного "широкого взгляда на мир".
"Херня! Я просто моргнул в тот момент!"
- Шей-шей, против моей дружбы нет чит-кодов, - весело рассмеялся англичанин, ободряя "не закончившего медицинский" Марта. - Собственно, не будь я бессмертен, я бы и сам по "Бездне" ходил аккуратней, - закончил проповедовать в адрес Миллер Гилкрайст. - А тебе что досталось в связи с чипом? Надеюсь, что-нибудь полезное. У моего третьего ученика не сверхспособность, а что-то... поражающее воображение. Сила сундука с сокровищами с затонувшего галеона. Может под водой дышать.

+2

31

Оотлично.
Натали что-то там чудит на кухне, Март штопает, а Гил трындит без умолку. Все при деле, все заняты, всем хорошо вкусно и сладко живётся. Март обрабатывает руки и инструменты, принимается за дело, пронизывая нитью кожу, поддерживая пальцами и стягивая её. Процесс приятный в какой-то мере даже любимый. Шей себе и шей. только что бы хорошо всё легло - гладенько. Шов, ещё шов. Март подтягивает нитки осторожно, улыбается довольно.
- "Не упырь.. красивее.." - Натали такая девочка, прям: "я не хочу думать, хочу платице." Мартин только тепло улыбается в ответ девушке, продолжает заниматься делом своим. Он бы тут вообще всех бы позашивал, да только медики уже есть и вообще, не хорошо лишать людей работы. Хотя, если Гил уже был у медиков, а ему.. зелёнкой только помазали, то ну.. а что с ним ещё делать? Он же, вроде бы как.. что? Бессмертный? И это из-за чипа что ли? То есть..
- "Каждому своё, Лис. Кто-то не дохнет при возможности, а кто-то знает чуть больше остальных."
Март уходит в себя, теребит память прошедшими днями. Сейчас бы покурить, но пока что руки заняты, вот закончить нужно, а тогда уже можно и заниматься остальным. Ватным тампоном тёплой водой протереть края ещё открытой раны, вытягивая мелкий мусор, который уже успел забиться под кожу блондина, промокая насухо, стягивая новым швом.
Ещё интересно, потеряет ли когда-нибудь разговор о псах актуальность? И отчего Гилу эта тема так интересна? Он же может, наверное, неделю мусолить все эти отношения, приводя примеры из истории, заглядывая в будущее, тыкать пальцами в настоящее.. Бесконечно. Бессмертный тип никуда не торопится. Да он вообще может говорить об этом, пока слушатели не помрут. Такая тихая смерть с особым чувством извращения.
Март заканчивает один шов, пробегает по нему пальцами, хмыкает довольно, смотрит на работу рук своих, улыбается:
- Натали, и, пожалуйста, поставьте чайник. - Март принимается за ранение, промывает его тёплой водой.
С Гилом работать приятно. Он не шибко дёргается, сидит относительно тихо, не орёт на всю Бездну, хотя что-то подсказывает, что ещё как может.Это же блондин, он вообще всё может. Хорошо хоть, оружие оставил у входа, хотя, если вздумается, то вряд ли это как-то повлияет на его боеспособность.
- "Славный-славный Гилкрайст, интересно, как это быть тобой?" - Лёгкая усмешка на вопрос, вихрь мыслей на ответ:
- Я вижу чуть больше остальных. - Март мерит вторую нить, обрезает от катушки тонким лезвием скальпеля. - Не думаю, что это должно кого-то стеснять.
Пары швов достаточно, хотя можно обойтись и одним, но тогда шрам, если он останется вообще, выйдет менее аккуратным. А Мартину нравится, когда всё на совесть, когда всё один к одному и поменьше грязи.
- "В мыслях, в словах и в движениях. Интересно, если ему отпилить бошку, он будет продолжать говорить или нет?"
Игла нехотя проникает в плоть. таща напряжённо за собой нить. Небольшой узелок для закрепления и можно продолжать.

+2

32

Пока ее новые «друзья» шили друг друга, Натали сидела в холодильнике Мартина и, постепенно вытаскивая оттуда все, что попадалось на глаза, кроме страшно пахнущей колбасы, раздумывала о том, что услышала от Гилкрайста о странных псах.
Группировка, значит. Подражает… нет, это не для меня. Это как-то некрасиво, глупо, невыгодно, я думаю, пытаться достигнуть уровня Наставников тех же. Да и… собаки обычно служат, насколько я помню собак.
Почему-то перед мысленным взором встала картинка соседской болонки, которая жутко любила Милли, девочка отвечала ей тем же. Невольно ласково улыбнулась хлебу в руке, быстренько согнала с личика улыбку – сейчас, когда Гилкрайст там страдал под иголкой, радоваться было очень и очень нехорошо с ее стороны.
Нет, не хотелось бы мне с этими Псами общаться, точнее, поступать к ним, если что. Зачем? Улучшать свои навыки мне совершенно не хочется, разве что, чтобы не огорчать мистера Свена этого… Наставников мне лично не переплюнуть, никогда. Да и… разве у меня свое плохое оружие?
С сомнением положила хлеб на стол и хлопнула дверцей холодильника, ойкнув – не ожидала от себя такой силы и эмоций. Покосилась виновато в сторону наставников, услышала очередную просьбу о чайнике, с готовностью кивнула.
- Да, конечно, не переживайте.
На секунду остренько окинула взглядом Гилкрайста к ней спиной, Мартина, увлеченного кройкой и шитьем, отвернулась, коробочка спичек, непонятно зачем лежащая у холодильника, тут же исчезла в бездонных кармашках пушистого и мохнатого светло-зелененького халата на ней.
Вот, так будет лучше, правда? А вы не обидитесь, у вас их много, у меня нет. Если от многого берут немножко, это не кража, а просто дележка.
Выкинув из светлой головы все мысли о том, что воровать – некрасиво и, быть может, очень наказуемо, наконец приступила к своей непосредственной обязанности – сооружению бутербродиков. Готовить Натали очень любила и очень умела, сначала этому учила жизнь, потом – соседка, работающая в ресторане поваром, поэтому девочка оказалась и правда…такой девочкой. Она умела идеально готовить, отлично шить, стирать вручную, полностью и целиком заниматься домашним хозяйством с любым количеством этого хозяйства. Наверняка все эти умения и заставили забрать ее в Бездну. Не иначе!
- Даааа, мне досталось очень полезное…
Немного рассеянно и негромко отреагировала на слова Гилкрайста, кажется, обращенные к ней. Рассеянность объяснялась занятостью шедевром, по имени «бутербродики».
- Сейчас, минуточку, я доделаю и все вам покажу.
Многообещающее обещание временно пришлось отложить, потому что девочка, закончившая, наконец, принялась трудолюбиво таскать на стол рядом с обоими наставниками плоды своих трудов. Сначала появилась тарелка с маленькими сэндвичами хлеба, зелени, какого-то салатика, потом тартинки с зеленью, тартинки с маслом, и, наконец, какие-то непонятные канапе, из слоев хрустящего хлеба, опять же зелени, утыканные необходимыми палочками сверху… Всего было совсем немного – чего нашла, то и использовала, все было очень маленькое, миниатюрное, но ужасненько эстетически выглядело. Притащив все, что успела наделать, не готовя толком, придирчиво куснула костяшку указательного пальчика и добавила три большие чашки чая.
Может, они этого не любят? Хотя из чего тут было выбирать-то. Он - вегетарианец, сто процентов. Еще где-то были печеньки, но...лазить по его шкафчикам, нет. А если не понравится – выкинем, и я сделаю еще.
Всегда готовая сделать окружающим приятное, послушная Натали вспомнила о вопросе Гилкрайста и, встав перед мужчинами, попыталась не смотреть на иголку, входящую в тело…
- Вот, смотрите.
Начисто забыв, что спички она только что уворовала у хозяина комнаты, вытащила коробок, порывшись в кармане, чиркнула одной из спичек, тут же запасливо снова спрятав коробочек в карман и, не глядя на огонь, улыбнулась зрителям.
- Смотрите, как я могу…
Огонек спички, почти погасший, тут же вспыхнул с такой силой, как будто только что загорелся. Пламя весело пробежало по пальчикам Натали, огненной струйкой обвилось вокруг ее запястья…
Кажется, у меня начинает получаться!
Восхищенная собственными способностями, на минутку отвернулась, кинув быстрый взгляд на иголку с ниткой.
Наверное, ему жутко больно…как можно такое терпеть, как можно было так больно ему сделать!
И, как обычно, начисто потеряла контроль… Резкая вспышка искр и язычков пламени разлетелась веером, оседая на лице и торсе сидящего Гилкрайста, руках и коже стоящего Мартина, одежде обоих, иголке и нитке, тут же разгораясь и пытаясь захватить как можно больше окружающего пространства. Перепуганная Натали вскрикнула и кинулась за искорками, хлопая ладошкой и пытаясь сбить огонь этого внезапного праздничного феерверка. Задела нитку, дернула иголку, разрывая кожу, загоняя искорки в тело, обжигая руки Мартина…

Отредактировано Натали (2012-07-19 17:39:59)

+3

33

"Вот приходишь к человеку за перфоратором, а тебя в итоге пытают. Как это происходит? - Гилу было больно, не мучительно, но достаточно, чтобы назвать ощущения от иглы и швейных навыков Марта - страданием. Хотя англичанин продолжал держать на губах вежливую улыбку, зрачок - от протыкающей раз за разом кожу иглы - расширился, в связи с человеческой анатомией полностью выдавая ощущения Гилкрайста. - У тебя, приятель, и санитарка наличествует. В здоровенном зелёном халате. Санитарка, и на полставки шеф-повар. Ох уж эти маленькие клиники без лицензий! Хо-хо. Хоооо... Хватит меня колоть, паршивец! Или делай это быстрей! Чего ты добиваешься-то... - людоед чуть покривился, изредка посматривая на действия брюнета с плечом. - Ага, а теперь мне нужно поплакать, - улыбка сменилась кривой ухмылкой, утянувшей левый уголок губ Карлсдэйла вверх. - Аааа, еда. Да, точно, после того, как тебе зашьют руку, первым делом хватай освежённой швами конечностью что-нибудь съедобное и тащи в свой рот! За кого вы меня держите..."
Наставник "поблагодарил" Натали за бутерброды и иже с ними другие съедобности (ну да, за чужой счёт, и что?), так, как принято при "семейных и доверительных отношениях". Т.е., попросту говоря мужчина промолчал, разглядывая тартинки и остальное съедобное.
"Они тут, ...дь, не мелочатся, как я погляжу! Нооо тааак выыы мнеее рооот нееее зааааткнёоооте, мха-ха-ха-ха, - Гил тихо засопел, кашлянул. Болезненные ощущения от действий Марта пресекали почти любую мысль. - О чём я им говорил, кстати? - зубы блондина стиснулись чуть плотней, словно запрещая ему открывать рот. - Мммм. Похрену! Начну-ка я с начала!"
- ..., - англичанин было открыл рот, собираясь подбодрить Натали, ещё бы, за пару дней в "Бездне" освоиться со своей сверхспособностью - уже само по себе выдающаяся сверхспособность. Т.е, просто невероятно. Но одеть на лицо благодушное выражение человека, который будет хвалить любой "пшик" - это уж, само собой разумеется, первое, что сделал Гилкрайст. - Что ещё за - видишь, больше остальных? В темноте или ауры?
"А? Что это? Визуализация Бетховена? "Радость, пламя неземное, небесный дух, слетевший к нам, опьянённые тобой, мы вошли в твой светлый храм", - набежали на нейронные связи Карлсдэйла строчки из "Оды к Радости", пока он рассматривал, как шатенка забавляется с огненной змейкой, оплетающей её руку от пальцев, по кисти, и дальше, к локтю. - Для новичка - неплохо, - вдруг "искорки" и "огоньки" метнулись в лицо Гилу. - Слыхал я про горячих девочек, - блондин невольно поднялся на ноги, задёргивая-зашторивая своё лицо левой ладонью, чтобы не попалить очаровательную пшеничную чёлку, закрывающую лоб. - Но они были не такими, да, другими, - пнуть Миллер в живот так, чтобы она пролетела половину "столовой" и "прихожей" комнаты Марта было идеальным вариантом, так что наставник едва успел "поймать" рефлексовый рывок левой ноги, от чего получился неловкий шаг вперёд, навстречу побежавшую вслед за искрами, как за улетающими воздушными шариками, Натали. - Не такими, ...дь, которых нужно пожарным топором н...й вырубать из рядов человечества! - худые пальцы шатенки оказались на удивление цепкими, особенно когда врезались в свежие швы, наложенные Мартином, стараясь то ли их порвать, да ещё и покопаться в целом в плечевом суставе и вообще груди Гила. - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! Давно твои руки стали водяными пистолетиками?! Хватит дёргаться! - прекратив спасать свою левую бровь и светлые пряди от опаления - чёрт с ней, с правой бровью, повязку можно на глаз побольше одеть, чтобы закрывала пропалину - левая рука англичанина, сжавшись в кулак, бросилась в лицо бестолково суетящейся ученицы. - Клёвые патлы, чувиха, - ладонь раскрылась, хотя и в полускрюченную позу, метя выше переносицы, надо лбом Милли. - Твою мать, я ведь так скальп сдёрнуть могу. Разве не стало лучше, чем просто вмазать, бха-ха-ха-ха, - пальцы Карлсдэйла впёрлись в ещё слегка мокрую причёску девушки, но, вместо того, чтобы вышвырнуть суетливую вредительницу куда-нибудь на орбиту двух метров от себя, людоед потащил Миллер к себе поближе. - Придётся пустить пулю в сердце, если сильно испорчу себе внешность. Очнусь, и всё на месте, ага? - запасы самоуверенности - прочие порох в пороховницах - Гила никогда не нуждались в проверках или пополнениях. Тебя пытаются сжечь? Изнасилуй поджигателя. - Ты меня, ёпрст, ваще напрочь шокировала типо своим напором. У нас тёрок-то и не было, а уже пламя... - Карлсдэйл резким рывком опрокинул голову шатенки назад, задирая её лицо вверх, проводя кончиком языка по внутреннему контуру девичьих губ, сминая их своими. - Март, ...дь, не сачкуй! Давай уже туши тут всё! Чаю, ...б, вылей, что ли, на нас! Х...ле ты! - не то, чтобы мужчина хотел превратить всё происходящее в какое-то феноменально-банальное начало оргии огнепоклонников. Просто как-то само получилось, что в единственном зелёном глазе застыло бешено-рычащее выражение, когда, наравне с искрами по телу, полыхающая болью правая рука пришла в движение, сгребая похищенную гимнастку в охапку. - Н-н-н-н-ну, ...дь, вообще-то, по-хорошему, её надо было поцеловать с полом, - разумеется, ученица не "напала первой", так что когда блондин резко завалил её спиной на стол, прямо на тарелки и все эти торчащие из канапе "палочки" (занозы в заднице, знаете ли), можно даже сказать, что наставник "напал исподтишка" на невинную жертву. Если забыть о количестве открытого пламени, которое невежливо ему пихнули в лицо, и от которого затлел, и кое-где загорелся, спущенный с плеча шёлк рубашки. - Мы же горим, мать его! Нужно всё по-быстрому делать! - ладони проскользнули по махровой ткани халата от боков Натали к бёдрам и обратно. - Да. По-быстрому".
- Убивать, убивать, ах, какая благодать, - лопатки и плечи Карлсдэйла довольно бурно двигались, стараясь избавить своего владельца от обжигающих касаний "воспалённой" стараниями пироманки рубашки. От всех этих телодвижений Гил ещё крепче прижимал Миллер к столу, плотней и тяжелей на неё наваливаясь. - Убить такую домовитую, но конфузную с высокими температурами девушку?
"Мы же не в каменном веке, в котором за потухший пещерный племенной костёр - ели ублюдка сырым и пока он ещё был жив?"
- Ничего страшного. Совершенно ничего. Ведь красота и в критике - счастлива, - язык людоеда (да-да, подожжённого людоеда) ещё раз прошёлся по губам Натали.
"Ох...ть поддержал девчонку в трудный момент! Ну и ладно... ДА ...ТЬ ИХ! КАК ЖЕ ЖЖЁТ! - он заворочался из стороны в сторону, приминая Милли к столу. - "В жизни надо всё попробовать", а? Обложите сукиного сына костром и заставьте тр...ться".

Отредактировано Gilchrist (2012-07-20 05:52:02)

+4

34

Гил тихо шипит под пальцами Мартина, пока тот орудует иглой. А чего шипеть-то? нужно было говорить сразу: "Ай-ай, блядь, больно, Март, маму твою, что бы долго и усердно любили.", Тук нет же, сидит, молчит, терпит, будто Март мысли умеет читать и сейчас такой с ходу всё понять может и обдолбить чем-нибудь хорошим, что бы так болезненно не было. Больно? Ну что же, терпи, сука белобрысая, раз стрёмно признаваться.
А Натали там во всю старается, лепит бутеры отвлекающим манёвром для себя же. Старается усердно. В холодильник лезет. Что только не сделает человек, что бы не видеть острия иголки. Что бы не перенимать на себя чужой страх, что бы не вздрагивать, когда металл касается чужого тела.
- "Мдаа, девочка, тяжело тебе будет."
Март уже почти сочувствует её наставнику, потому как успехи учеников - это же зарплата в чистом виде, а много ли принесёт убийца, которая не убивает? Март только качает головой. А Натали нарисовывается такая вся довольная, счастливая, радостная, несёт вкусняшку, парит почти. Ребёнок есть ребёнок.
Март сначала вообще не понимает, что произошло, картинка слишком быстро меняется. Гил был - Гила нет. Точнее, есть, но он уже занят девушкой. Мартин шипит тихо, стягивая рубашку через голову. Кстати сказать, единственную рубашку без манжет и пуговиц на них.
- "Суучка маленькая.." - тут вот да, можно хоть плакать садиться и забить на этих диких тварей на столе. - "Лис, блядь, это ТВОЙ стол и они на  нём горят."
Март хмурится, ведёт по палёным рукам, отпинывает в сторону иглу уже не нужную, кидает быстрый взгляд на парочку, отмахивается от наседающего чужого чувства страха. Так..
Мартин перехватывает руки Гила, оттягивает его от девушки, смотрит недовольно, срывает рубашку, лишая напрочь её пуговиц.
- "Как прям в эротическом фильме. Нам вот теперь только потушить всех и устроить оргию, ну точно. " - рубашка скручивается парой быстрых движений и бросается на пол под ноги Гилкрайсту с неоднозначным намёком, а рыжая Мартовская ложится на девушку и Сноу уже кутает малышку, давя огонь слоем ткани, попутно лишая поджигательницу возможности активничать.
- Спички детям не игрушка.. - Март цапает кружку с чаем, льёт дымящийся напиток на ещё более дымящуюся рубашку гостя. - Наставник разве не говорил? - провести по плечам и рукам девушки, которые скрыты под рыжей тканью Мартиновской рубашки.  - Гилкрайст, вы как? - Мартин смотрит на обожжённое тело парня, поджимает недовольно губы, смотрит на свои руки в мелких пузырьках ожогов. - Откройте окно, пожалуйста. Мне как-то аромат жаренной человечинки аппетит совсем не поднимает. - Март трёт глаза, делает шаг в сторону девушки, смотрит на неё с укором, будто та разбила любимую вазу, а не пыталась тут всех сжечь.
- "Дурочка маленькая.. Похвастать решила, ну и смотри, что получилось." - Сноу только качает головой, садится рядом с Натали на стол.

- Только… не ходите при мне слишком голым, ладно? Пожалуйста.
-"Иначе я убегу!"

Март вспоминает недавний разговор в ванной, усмехается:
- "И куда же ты сейчас убежишь, девочка? От двух не слишком, но голых мужиков-то? Пиздец твоей нежной психике, Принцесса.." - Сноу смотрит на сигареты. Курить хочется дико, но вот зажигать сейчас огонь как-то совсем ссыкотно вдруг.
  - Да ладно. - Март теребит пальцами подпаленные волосы, смеётся. - Вы меня сегодня чуть не утопили, а потом ещё и попытались спалить, что дальше, землетрясения?

+4

35

Кажется, она снова немножечко переоценила свои силы, кажется, огонь снова оказался сильнее, кажется, ее почти уже хорошие друзья опять получились очередными ее жертвами, а ведь она не хотела, не хотела, она хотела как лучше, всего лишь ответит на его вопрос и просто показать, чуть-чуть, только чтобы доставить им обоим удовольствие, чтобы им было не скучно! Кажется, удалось только последнее… скучно больше не было никому.
- Ай, не на…
Она пыталась максимально помочь сбить пламя, не делая ничего плохого, чтобы никто не пострадал еще больше, когда длинные влажные окончательно растрепавшиеся и спутанные хвостики оказались немилосердно захвачены чьими-то пальцами, резкая боль заставила вскрикнуть, слезы сами брызнули из глаз, однако закричать как следует не получилось. Губы оказались заняты чужими губами, ротик – языком, совсем не ее языком, в спину и задик впились все зубочистки, которыми она так тщательно украсила бутербродики… Натали забилась в его руках, пытаясь вывернуться, выбраться, высвободиться, извиваясь змейкой, впиваясь ноготками в его бедные плечи, пытаясь избавиться от его тела сверху, от поцелуев, от зубочисток, вошедших почти полностью, под тяжестью двух тел сразу!
- Не надо, не надо, слышите, пожалуйста, не трогайте, не…!
Завизжала на ультразвуке, почувствовав, как его руки пробрались под халатик и поползли по бедрам, оглаживая, забрыкалась еще сильнее, паника накрыла с головой, ужас заблестел в огромных теперь, на пол-личика, глазищах, которыми Натали уставилась в единственный глаз горящего во всех смыслах Гилкрайста сверху. Встретилась с его взглядом, замерла на секунду и снова забилась, еще сильнее, изо всех своих небольших сил…
- Сппппппасибо…
Едва сумела выдавить из себя, когда тяжесть сверху неожиданно исчезла, огонь тоже, а сама она оказалась как-то моментально закутанной, запеленутой в мартовскую рубашку. Тело била нервная дрожь, паника и страх продолжения банкета все еще не проходили, при одном взгляде в сторону Гилкрайста хотелось вскочить и кинуться… неважно, в окно или в дверь, лишь бы подальше, подальше от него! Натали никто никогда не насиловал раньше, поэтому сейчас она пребывала в шоке, в глубоком шоке, даже не заметив сначала, что запеленали ее так, что ни пошевелиться, ни выбраться самостоятельно она не может.
- Я…нннне хотела, я все исправлю…тут.
Попыталась не расплакаться, истерика явно плавно набирала обороты.
- И рубашку…и…и…и халат!
Глубоко вдохнула раз, второй, третий, попыталась спокойно дышать носиком, тщательно избегая даже малейшего взгляда в сторону Гилкрайста, один вид которого снова заставлял покрыться холодными мурашками ужаса.
- Вы…развяжите меня, пожалуйста, я ннннничего больше нннне сделаю.
Голосок сбивался и не слушался, попыталась подняться и хотя бы сесть, снова откинулась на зубочистки, застонала сквозь стиснутые зубки и, повернув голову, умоляюще уставилась на Марта рядом.
- Пожалуйста, я ничего больше не сделаю, пожалуйста…
Дикий страх того, что Гилкрайст сейчас подойдет, а она не может пошевелить даже пальчиком, накрывал волнами, мешая думать, сообразить, что делать дальше.
- Можно, я…куда-нибудь пойду? Пожалуйста.
Попыталась добраться до Мартина, или хотя бы до его руки, поняла, что не получится, снова замерла, покусывая губы и глядя на него не отрываясь.
Отпустите меня, отпустите, я больше…не буду! Ничего не буду, ну…пожалуйста…

+1

36

Ага, исправит она. КАК?? свяжет крючком? Мартин спит и видит просто, как девушка приходит и приносит в подарочной коробке новую свежевязанную рубашку. Юмористка. Шутница. А если подумать, то где ей взять новую? Уговорить наставника пойти в город и купить там? Или в этом сомнительном магазинчике отыскать между солёной сёмгой, сомнительной свежести и тетрадями в косую линейку?
- "Не бузи, Лис, по началу, помнишь, как сам мучился, а у неё-то способность чуть опаснее. А представь рассердится? Гореть тебе синем пламенем, Лис, завывая от отчаянья." - Март хмурится, сморит на девушку искоса, слушает её причитания.
- Цыц! - тихо, но настойчиво, почти грубо. Утихомирить девчонку, а то визжит, сил нет. И мыслями умоляюще, Сноу провожает Гила, да что там провожает - выпроваживает, не забыв вручить ему оружие. - До скорого, Гилкрайст, рад был Вас видеть. - и закрыть дверь за так называемым другом.
Мартин выдыхает, отходит от двери, смотрит на Натали: ну что с ней сделать? Не наказывать же, она и так вся перепуганная сидит. Сноу вздыхает, подходит медленно к девушке:
- Сейчас посидите тихонько, я возьму ваши вещи и провожу до комнаты, вы устали сегодня. - Март останавливается на несколько секунд возле девушки, смотрит на неё, качает головой, идёт в ванну, обходя лужи, берёт одежду девушки, осматривается в поисках туфлей - не босяком же она пришла, в конце-концов? Обувь находится в углу и Март быстро возвращается.
Сноу смотрит на девушку, она сидит на столе такая вся закутанная, с огромными перепуганными глазами, мокрая ещё..
- "Вот щенок.."
Мартин ведёт взглядом по гостье:
- Я не сержусь. - Март не торопясь подходит к Натали - Я развяжу, простите, что пришлось стеснить вас. - провести руками по плечам девушки, по пленённым рукам, цепляя пальцами складки ткани, по спине к пояснице, почти прижимая к себе, справляясь с узлом простым движением. - Хм.. - Март освобождает девушку, бросает обуглившуюся местами рубашку к Гиловской, что пострадала куда больше, берёт вещи девушки, кивая ей на тапки у входа - Идёмте. - парень тепло улыбается, берёт ключи и сигареты со стола, направляется к двери.
На самом деле, больше всех сегодня пострадала девушка. Мартин не знает, что там такого произошло, что заставило её колотить по стеклу, что вселило в неё дурную мысль о суициде, что будет происходить в её голове через пару часов? Новая попытка бросить Бездну самым бездарным способом? Досадно будет, если такие хорошие люди, как Натали будут уходить. Люди искренние, люди живые, не прогнившие Бездной.
- И это не то, ради чего стоит переживать, научитесь ещё. - Мартин дожидается девушку у двери, не злится совсем, да и Тьма с ней рубашкой- то, подумаешь, шмотка, а девчонка расстроилась. Гил этот ещё дурной кинулся. Сидел бы и горел себе спокойненько, так нет же, нужно подрыв устроить. Дерьма кусок..
- "Нет-нет-нет, Лис, у него просто менее мягкий способ общения с людьми. "
Мартин смотрит на девушку, опускает глаза на её одежду в руках, на водянистые разводы красным поверх ожогов:
- Постойте-ка.. - Сноу пробегается по комнате, ищет источник кровотечения. Это не одежда, в ванной ничего такого не было. Пол чистый, дверь тоже, Март смотрит на девушку - Вы ранены?

+2

37

Только что ее буквально трясло от нервов, вспышек ярости Гилкрайста, своей новой ошибки и непонятного желания постоянно что-то жечь, от собственной глупости, в конце-то концов – и вот неожиданно навалилось такое свинцовое спокойствие, усталость и душевная тишина, что некоторое время после выразительного цыц хозяина комнат девочка и правда сидела, застыв на столе, связанная и очень мирная, тихая, как мокрая и обгоревшая одновременно мышь, глядя в одну точку, а именно – на дверь, куда удалился Гилкрайст.
Может, можно будет как-то незаметно одолжить у моего Наставника его рубашку, какую-нибудь красивую и ненужную ему пока… отнести вот ему вот, отдать вместо сожженной. А что потом с Наставником делать? Может, не заметит. Может, как-нибудь уговорю, что рубашку себе забрала. Вроде не жадный он там…
Уловив, что мысли зашли в тупик и теперь вопросительно поглядывают на нее оттуда, ожидая дальнейших распоряжений хозяйки, тяжело вздохнула и молча послушно кивнула, поднимая на него свои плюшевые глазищи и все еще виновато моргнув.
Не сердится. Не хотелось бы его огорчать, в отличие от этого…мистера, что ушел, этот хороший вроде. Правда, кажется, уже сожалеет, что меня утащил к себе в гости. Ну, еще бы, я бы тоже была недовольна, если бы кто-то попытался сжечь меня и мою комнату. Моя комната… интересно, что отец думает по поводу моего исчезновения? Снова, может, пьет. А, может, уже перевернул весь город, полицию на уши поставил… ну да, смешно. Если вообще заметил, что меня нету уже!
- Нет, ничего страшного, что вы, я посижу и так… если надо.
Очнулась, когда Март снова оказался рядом, закрутил в руках, очень умело освобождая от своей же паутинки узлов, доверчиво ткнулась глазами и губами куда-то в район его тела, на секундочку, когда почти привлек, освобождая. Машинально погладила себя по рукам, растирая тонкие запястья, быстро змейкой скользнула со стола, с удовольствием потягиваясь и так же быстро направляясь к нему. Заставлять ждать такого милого-милого человека ей совсем не хотелось, да и невежливо было бы.
- Думаете, научусь все же?
Тоже автоматически опустила глаза, проследив за его взглядом, рассматривая свою одежду задумчиво покачала головой.
- Странные тут люди…а если я притворюсь, что согласна, что готова работать, научусь, стану…ну, киллером или как там надо. А потом все сожгу и уйду. Неужели тут не было такого ни разу? Нет, конечно же, но…
Осеклась, бросив на собеседника искоса настороженный взгляд и понимая, что неожиданно высказала мысли вслух, оценила его реакцию, мало ли, как мог он отнестись к таким крамольным здесь мыслям и недоуменно нахмурилась.
- Я? Нет, кажется…
Растерянно завертела головой, развившаяся уже косичка лениво хлопнула по шейке, окончательно пушась, пока Натали добросовестно ощупывала себя, почему-то начиная с локотков и продвигаясь вверх по рукам.
- Вроде бы только зубочистками поцарапалась, а так, кажется, нет.
С еще большим сомнением подняла глаза на Марта.
- А вы?

0

38

Мартин выдыхает. Да что такое? Гил ушёл, а бардак остался! Сноу опускает вещи девушки на стол, кивает на него же рядом.
- Садитесь.
Парень помогает Натали забраться на стол, включает основной свет и подтягивает к себе аптечку. Тёплая улыбка скользит по лицу наставника, как же этого всего давно не было.. все эти врачебные осмотры, все эти пациенты, люди с их болезнями, что хранятся записками в медкарточках.. Мартин легко одними пальцами подцепляет халат на плечах девушки и опускает его на стол.
- Тссс.. - Сноу осматривает спину, не находя ничего ужасающего, немного царапин и проколов кожи, но смертельного ничего нет. - Я не сделаю больно. - Сноу вытягивает из пакета несколько ватных тампонов и антисептик в спрее.
Очень быстрая простая процедура - пшик и вытереть ватой, что бы не подтекало.
- "Вот Тьма.. что же такое.. отчего всё сегодня так.. навыворот? неужели здесь так будет всегда или только первое время?" - Март заканчивает, легко пробегается пальцами по спине девушки, вроде, нормально. - "Маленькая трусишка." - Сноу давит хищную улыбку, скользит по плечам девушки, опускаясь чуть ниже по рукам, но останавливается, отрывает нехотя ладони и накидывает халат обратно на стройную фигурку Натали.
- Вот и всё.
Март убирает всё в аптечку, закрывает её, поднимает взгляд на девушку. Хорошенькая такая. Малышка. Внутри приятно разливается теплом, взгляд становится теплее, а движения увереннее.
- "Смотри-ка на неё, Лис, она же сама хочет этого." - Март упирается руками в стол, кидает взгляд на вещи девушки. берёт их в руки - "И с самого начала хотела, это Гилкрайст отвлёк её от тебя, тоже мне альфа-самец."
А что не говори - красавец. Уверен, нагл, борз, счутка агрессивен. Да он тут популярен, наверное, но это не то, о чём сейчас  стоит думать. Сейчас, когда перед Мартином прекрасная девушка, или даже девочка, такая вся не в себе немного, которая нуждается в защите, которую неплохо было бы прижать к себе, успокоить, приласкать. Она же в этом так нуждается, в глаза заглядывает, говорит же опять же так.. а при Гиле, нет, только когда они одни, а значит, что оно стоит. Март выдыхает медленно, сжимает мокрые вещи девушки.
- Натали.. - и вопрошающий взгляд, что бы только подтвердить собственные мысли.Мартин выдыхает. Да что такое? Гил ушёл, а бардак остался! Сноу опускает вещи девушки на стол, кивает на него же рядом.
- Садитесь.
Парень помогает Натали забраться на стол, включает основной свет и подтягивает к себе аптечку. Тёплая улыбка скользит по лицу наставника, как же этого всего давно не было.. все эти врачебные осмотры, все эти пациенты, люди с их болезнями, что хранятся записками в медкарточках.. Мартин легко одними пальцами подцепляет халат на плечах девушки и опускает его на стол.
- Тссс.. - Сноу осматривает спину, не находя ничего ужасающего, немного царапин и проколов кожи, но смертельного ничего нет. - Я не сделаю больно. - Сноу вытягивает из пакета несколько ватных тампонов и антисептик в спрее.
Очень быстрая простая процедура - пшик и вытереть ватой, что бы не подтекало.
- "Вот Тьма.. что же такое.. отчего всё сегодня так.. навыворот? неужели здесь так будет всегда или только первое время?" - Март заканчивает, легко пробегается пальцами по спине девушки, вроде, нормально. - "Маленькая трусишка." - Сноу давит хищную улыбку, скользит по плечам девушки, опускаясь чуть ниже по рукам, но останавливается, отрывает нехотя ладони и накидывает халат обратно на стройную фигурку Натали.
- Вот и всё.
Март убирает всё в аптечку, закрывает её, поднимает взгляд на девушку. Хорошенькая такая. Малышка. Внутри приятно разливается теплом, взгляд становится теплее, а движения увереннее.
- "Смотри-ка на неё, Лис, она же сама хочет этого." - Март упирается руками в стол, кидает взгляд на вещи девушки. берёт их в руки - "И с самого начала хотела, это Гилкрайст отвлёк её от тебя, тоже мне альфа-самец."
А что не говори - красавец. Уверен, нагл, борз, счутка агрессивен. Да он тут популярен, наверное, но это не то, о чём сейчас  стоит думать. Сейчас, когда перед Мартином прекрасная девушка, или даже девочка, такая вся не в себе немного, которая нуждается в защите, которую неплохо было бы прижать к себе, успокоить, приласкать. Она же в этом так нуждается, в глаза заглядывает, говорит же опять же так.. а при Гиле, нет, только когда они одни, а значит, что оно стоит. Март выдыхает медленно, сжимает мокрые вещи девушки.
- Натали.. - и вопрошающий взгляд, что бы только подтвердить собственные мысли.

+2


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Девочка, ты потерялась?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно