Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Девочка, ты потерялась?


Девочка, ты потерялась?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

- Время и место действия: 24 августа время - тончно не утро, решим в ближайшее вермя (пропиши в офф, ок?) лестница, комната мартина
- Действующие лица: Натали, Март + такой внезапно ооопа Гилкрайст
- Предыстория(если такая имеется): ---

Отредактировано Март (2012-07-09 04:45:56)

0

2

Почему-то именно сейчас рядом не оказалось ни Агни, ни Наставника, ни второго Наставника-Виктора, ни Ди, никого из тех немногих, с кем Натали уже успела столкнуться в Бездне, и кто, даже если и не захотел бы, все равно взял бы и выслушал бы ее. Потому, что почему-то именно сейчас, после обеда, когда она вышла из столовой и направилась к своей комнате, все вокруг стало так плохо, как никогда, ни минуточки раньше в этом ненормальном санатории для таких, как она.
Все плохо.
Что такое депрессия светлая миленькая девочка знала до сих пор только по-наслышке, тем более справиться с первым же приступом оказалось сложно, настолько сложно, что, прямо по пути следования в комнату, она остановилась, несколько минут в ступоре стояла, глядя на не очень чистые ступеньки перед собой, автоматически накрутила на пальчик темно-каштановую прядку длинных волос, дернула изо всех сил, страдальчески сморщила носик от боли и, тяжело вздохнув, опустилась прямо на эту не очень чистую ступеньку.
Отсюда, кажется, и правда нет выхода. И дела до меня никому нет. И… и платье окончательно испачкалось, сломалось, кровать ужасная! И… и зажигалку он не хочет отдавать, как с кроликом подопытным тут носятся, убивать! Убивать им?! Да к черту, не хочу, не буду… никого не интересует, что не буду…Карцеры тут какие-то, да ну почему я?
Во внезапном приступе очень глубокого отчаяния обняла коленки, предварительно натянув на них юбочку платья, обняла прямо вместе с юбочкой, уткнулась в собственные руки носом и попыталась расплакаться. Не получилось, от чего стало еще хуже!
Говорят, от всего такого помогает попробовать убить себя. Говорят, это сразу решает все проблемы. Может, попробовать? Агни огорчится и открутит мне голову… и Наставник, наверное, тоже. Ну…
Подняла голову, огляделась, сунула в рот палец и укусила ноготок, раздумывая. Голые стены, потолок, решетки на окне…
Окно!
Поднялась и подошла к решетке, осторожно колупнула пальчиком, попыталась просунуть сквозь нее руку, рука прошла, потом уткнулась лбом, еще немножко подумала. Несколько секунд рассматривала стекло за решеткой, набираясь храбрости, изо всех сил зажмурилась и неумело двинула в стекло кулачком. Стекло наверняка мысленно рассмеялось, Натали выдернула руку от невозмутимо целого стекла и зашипела от боли, тряся кистью и пытаясь уговорить себя не разреветься теперь уже от собственной дурости.
Все равно я достану чем себя…чем-нибудь!
Со стороны картинка наверняка смотрелась изумительно. Попытки совершить самоубийство в исполнении Натали требовали отдельной аудитории…

+2

3

Общение с ученицей прошло, как бы так помягче выразиться, не шибко гладко. А чего ещё ожидать от  девчонки, которая даже спит с пистолетом? Лески нежности и любви? Ну сейчас, ага, точно, вот только брючки погладить и можно начинать любить весь этот мир, начиная с этой вот самой Комуги.
- "Наказание в чистом виде. Ученик кретин, помешанный на собственном воображаемом театре. Ученица - девочка-робот-убийца из мультика какого-нибудь дурацкого."
При том Мартин нисколько бы не удивился бы, если бы застал Кому за собиранием цветочков и плетением веночков. Это же так мило, в конце-концов, а девочка же до одури мила, если не пытаться с ней общаться.
- "Лучше бы ты вытянул анкеты наугад, Лис, ну вот честное слово. " - Март заканчивает прогулку, заходит в здание и начинает не спеша подниматься по ступенькам. Эти три дня в Бездне растерзали душу сомнениями и метаниями. Мартин прикуривает прям на ходу, чиркает зажигалкой, та срабатывает только с четвёртого раза. - "Отлично, блядь. Ну что, Лис, пора заправиться?"
Первый пролёт неспешным шагом, пытаясь, если и не наслаждаться жизнь, то жить. А если и не жить, то хоть как-то достойно существовать. Март уже три дня как в бездне и не совершил ещё ничего такого для своих учеников, что бы раскрыть их способности. Знать бы ещё что это хоть примерно, на что ориентироваться, так и работать можно было бы уже начинать в том направлении, но блин вот незадача.. А ещё, говорят, что если у ученика не проявляются способности, то его утилизируют..  хороший, конечно, способ избавится от одного из них, но как-то бесчеловечно это, ради собственного блага так подставлять детишек. А вот Тьма знает, что подсунет Бездна. Каких диких тварей может вытащить из пачки с делами учеников.
От собственных мыслей  отвлекают чужие, не более жизнерадостные, но чуть более импульсивные. Март притормаживает пролётом ниже, вслушивается.
- "Что это за бред?" - Хотя какой тут бред, будь Март сам помладше, тоже бы лез на стену, при том ещё в первый день своего пребывания в Бездне. А девочку, по ходу накрывает жутко, она вон не понять чем занимается тут.
Сноу ещё раз затягивается, тушит окурок и поднимается. Март улыбается мерзенько так, цапает девушку за руку, смотрит серьёзно:
- Цыц. - коротко и понятно, надеясь, что деваха сейчас не резанёт по пальцам чем-нибудь из-под юбки. - Ну ка идём.. - Март смотрит на девушку холодно, щурит глаза, держит улыбку в себе, не выпускает наружу - "А глаза такие добрые-добрые, да, Лис?" - тихий смешок и вверх по лестнице, пролететь пустую гостиную, мимо столовой в собственной  квартире, мимо кухни, мимо дверей каких-то там ещё, прямиком в ванную комнату и только тогда Сноу позволяет отпустить чужую руку
- "Что ты делаешь, Лис?? Сдурел??" - приходит осознание содеяного - "Притащил чужую девчонку к себе в комнату? В ванну? А если она сейчас заорёт?" Мартин ставит возле ванны деревянный стул. - "Да, действительно, пусть орёт."
- Полотенце на полке. - медленно выговаривает мужчина, засыпая в ванну какой-то соли, бухая туда же чего-то ещё с подозрительной надписью "пена", заливает масла и отходит в сторону. - Одежду на стул, сейчас принесу во что переодеться.
- Март окидывает девушку оценивающим взглядом, соображая, что если взять майку подлиннее, то получится что-то типа сарафана. - "Вопросы? Нет, никаких вопросов." - Какао, кофе или чай? Есть ещё молоко. - тёплой улыбкой по лицу, привычным добрым взглядом на девушку, куда только делась та жёсткость?
Мартин делает шаг назад, позволяя девушки пройти в ванну, хотя бы осмотреться что бы.

+3

4

От полного злости взгляда шоколадных глазиков Натали на ненавистное стекло, никак не желающее подчиняться ей и разбиваться, оно уже давно должно было треснуть, или хотя бы расплавиться, стечь на пол и… и снова собраться, чтобы не сердить ее! Бессильно топнула ножкой, пытаясь сдержать слезы, кажется, больше ничерта в этом мире не зависело от нее, и это так раздражало, так расстраивало, что вешаться захотелось еще сильнее.
- А?
Машинально подняла удивленные глаза в ответ на непонятно откуда взявшийся «цыц», растерянно заморгала и тут же дернула руку к себе, пытаясь высвободиться и одновременно не упасть, так как ее уже куда-то тащили по коридору, по ступенькам, на которых она несколько раз споткнулась и едва не разбила нос, потом в какую-то комнату, запихали в ванную, затем отпустили…
- Вы чего?! Вы… вы ненормальный!
Наконец получила возможность перевести дыхание и обалдело оглядеться, чтобы хотя бы понять, чего от этого непонятно откуда взявшегося хозяина «цыц» ожидать дальше.
- Вы меня зачем сюда приволокли? Меня…
Набрала полную небольшую грудь воздуха и испуганно зачастила, постепенно отодвигаясь небольшими незаметными шажками обратно к двери, не отрываясь взглядом от его лица и пытаясь поймать любое движение этого маньяка-похитителя, чтобы отреагировать вовремя.
- Меня ждет учитель, мы будем с ним учиться стрелять, еще меня ждет моя напарница, мы с ней обниматься будем, наверное, еще меня ждет столовая, я там десерт не доела, еще я хотела платье сменить, и…и не пробуйте, пожалуйста, меня насиловать, ну пожалуйста!
Уперлась спиной в дверь и замерла, пытаясь слиться с цветом стены и напоминая окончательно потерявшую ориентацию в пространстве мышь. Несколько секунд недоумевающе рассматривала предложенное им полотенце, затем так же молча проследила, как он сыпет в ванну какой-то непонятный белый порошок, закусила губку и попыталась вжаться в стену еще сильнее.
- Я не буду раздеваться.
Тихонько сообщила, стараясь не мешать его манипуляциям с ванной и тщетно пытаясь себя убедить, что ванную он делает для себя, а ее притащил, чтобы потом помогла вытереться, для этого и полотенце показал, где лежит.
- Погодите, я догадалась.
Стиснула обе руки в кулачки и прижала к груди, во все глаза глядя на него.
- Вы хотите помочь мне? Поэтому налили в ванную теплой воды? Вы знаете, что кровь в теплой воде плохо сворачивается, и…и ножик мне принесете? Только я влезу туда одетой, ладно? Я стесняюсь.
Покраснела, не глядя и колупая ноготком занавеску ванной. Покосилась на него, неуверенно кивнула.
- Тогда ножик и…и молоко, если можно.
Нерешительно улыбнулась и застеснялась окончательно.

+3

5

Под задорные вопли перепуганной гостьи Мартин берёт с полки резинового жёлтого утёночка и кидает его в пену, где тот и пропадает противно так пискнув.
- "Что она несёт?" - слова, интонации, жесты - всё такое знакомое. Так и ведут себя дети, когда ещё не понимают что происходит, но понимают, что им это не понравится. Март поджимает губы, возвращает улыбку на лицо, оборачивается. И не одной мысли в голове.. Неет, не у Марта, у Марта там рой воспоминаний и выколупливание подобных картинок, только обычно это заканчивалось: "не делайте мне больно", или "не трогайте меня", или "у моих родителей много денег", масса вариантов, но что бы "ай-ай, дайте мне остренького, пойду исполосую свою кожицу", такого ещё не было.
- "Новый опыт, Лис, лови моменты." - Сноу только вздыхает:
- Я не трону. - с таким спокойствием, будто лишился возможности или желания "трогать" уже много лет назад и уже успел к этому привыкнуть. - Схожу за молоком и вернусь. - небольшая пауза, что бы то, что крутить шестерёнки в голове этой девчонки счутка притормозило. - Я даже смотреть не буду. - Март осторожно цепляет запястье девушки, что бы отвести её чуть дальше от двери. Март, конечно, способный парень, но сквозь стены ходить пока ещё не научился, а до второй двери бывшие хозяева не додумались. Да и куда бы эта дверь вела бы? В шкаф, что в спальне? А что, удобно же, после ванны сразы в шкаф, оделся такой и пошёл. - "Ну точно."
- Раздевайся и залазь в ванну. Я принесу молоко и чего-нибудь сладкого. - Март кивает в подтверждение своих слов. Делает это вместо девчонки, как бы соглашаясь за неё, не оставляя её больше никакого выбора и выходит.

Разнос..
- "И где же он? А он вообще тут есть??" - После некоторых метаний Мартин находит таки то, что искал. Зелёный пластик. В этой квартире почти всё зелёное, либо просто светлое. И как-то не напрягает ни разу. Спокойно всегда и светло. Марту нравится в его комнате, ему нравится в Бездне, он не чувствует себя каким-то ущербным из-за недостатка агрессии или язвительности, он напротив, рад, что местное окружение за два с половиной дня не умудрилось ещё преломить желание жить не мыслями об убийствах, заговорах, склоках и прочей мерзости, что Бездна позволяет оставаться Марту человеком.
Графин с молоком, пара стаканов, соломинки, порезанные фрукты, какие-то конфетки-печеньки по прозрачным мисочкам. Сноу останавливается перед дверью, проверяет ключи в кармане, стучится не громко, но доступно, даже через шум воды:
- Я вхожу. - Выждать несколько секунд и открыть дверь, не забывая, что люди тут дикие. а самое безобидное, что сейчас может полететь в Марта - резиновый утёнок.

+2

6

Все таким же, настороженным, ожидающим чего угодно взглядом, проводила его руки с уточкой в ванную, почему-то это заставило слегка расслабиться, уточка понравилась, у нее никогда не было такой, поэтому сразу решила, что заберет ее себе. Если он позволит, конечно. Где она будет ее пускать Натали пока не интересовало, но игрушку захотелось сразу и насовсем.
- Точно не тронете? Ну… тогда хорошо.
Неловко согласилась и осторожно отлепилась от стены, сразу поверив ему и не видя причины сомневаться в его словах. Ведь этот странный человек пока, до сих пор, еще ни разу ее не обманывал, так почему же ему не поверить?
- Ну… хорошо.
Милостиво, но очень неохотненько, позволила отцепить себя от двери окончательно, обернулась, все еще хмуро и настороженно глядя, как он выходит, вздохнула коротко и призадумалась.
Наверное, надо бежать отсюда побыстрее. Не вижу ни одной причины, зачем он меня сюда привел. Искупать? Помыть? Посмотреть, как я выгляжу совсем без платья и трусиков? Ну нет, не хочу. Тут же маньяки, наверное, сплошные, а зачем мне быть сразу изнасилованной? Я совсем не так планировала самоубийство, это что-то уже совсем странное, и вообще… Хотя он ведь обещал, а зачем бы обещать, если не собираешься выполнить? Какая уточка у него, господи!
- Какая ты хорошенькая.
Как только он скрылся за дверью, осторожно присела на край ванны и, позабыв про все на свете, про свою депрессию, про всех наставников вместе взятых, про все проблемы, про папу даже, про убийства и пирокинез, с ласковой улыбкой склонилась к утенку, едва не ныряя в ванную с головой.
- Иди ко мне, маленькая… ух!
Добралась до игрушки, довольно засопела, как радостный ежик, выпрямилась и увлеченно пустила ее плавать, строго следя, чтобы уточка плыла ровно, не сворачивая, не дай бог, чтобы не зачерпнула воды!
- А?
Очнулась, вспоминая, что находится тут не одна, резко обернулась на его голос и, потеряв равновесие, плюхнулась в ванную, уйдя под пену с головой, подняв кучу брызг и щедро окатив его вместе с подносом.
Да ну за что мне такое!
Пена, вода, утенок, все смешалось на пару минут, и, когда Натали вынырнула, наконец отыскав верх и низ, ванная и сам Март должны были оказаться полностью залиты водой. С новой знакомой ему очень повезло, не иначе…
- Извините,  я не хотела.
Привычно уже выдавила, глядя на него умоляюще из ванной, пытаясь одновременно выжать и волосы, и платье, и незаметно для него поймать утенка и запихать его в карман к мокрой зажигалке.
Если сейчас попрощаться и уйти, наверное, он обидится. Наверное, надо выпить молоко и съесть вон то печенько. Тогда он простит и отпустит сам.
Очень серьезно посмотрела на поднос и уселась в ванной поудобнее, спешить было уже совсем некуда, да и все выглядело очень вкусно. Особенно хотелось сунуть соломку в молоко и попить его так.
- Давайте мне молоко, пожалуйста. А... вы кто?
Очаровательно улыбнулась, пытаясь сгладить неприятное впечатление от первых моментов и быть максимально вежливой. Натали была очень хорошо воспитанной девочкой.

Отредактировано Натали (2012-07-08 00:51:29)

+3

7

Гааааабда, блядь.
РазАкалась.
Март стоит и обтекает. Ну как?? Ну как эти дети ТАКОЕ делают??? Знаете как вычислить ребёнка? Посадить его на край ванной и позволить упасть в воду!! Вы знаете как падает нормальный взрослый человек? Правильно, словно с высоты, что бы не было этих брызг, что бы не было потом радости в уборке помещения после расслабона в ванной. А знаете как падают дети?? ХУЯКС БЛЯДЬ!!!  И всё в воде, пене, прочей феерии, все живы, счастливы и довольны. Все, конечно же, кроме печенья. Фруктам побоку, молоку как-то тоже в кувшине, конфеты.. ну, можно обсушить, а вот печенье.. Пизда печенью.
Март улыбается, сдувает капли воды с носа и ставит разнос на деревянную полку.
- Не хотела? А вот слушаться старших нужно, Принцесса. - Март сушит волосы полотенцем, которое само-то, если быть честным, не сильно-то и сухое, смотрит весело на девушку, наблюдает, как она что-то пытается куда-то запихать.
- "Я надеюсь, что это не утёнок и надеюсь, что всё-таки в карман.." - Сноу откладывает бесполезное сейчас полотенце, сворачивая его. Всё, вроде, остальное на месте. Всякие эти баночки-бутылочки, все эти женские приблуды непонятные, четыре вида пилочек, шесть видов пилочек поменьше, всё это в коробочке, среди полусотни таких же коробочек. Какие-то непонятные железки, больше напоминающие орудия пыток, какие-то бесчисленные бутыльки, что-то там ещё.. Март просто смёл это всё и убрал подальше. В этой комнате не хватало кладовки. Явно так.. Но имелись опасения. что и кладовка была бы забита прочими премудростями женскими. А ещё сумочками и туфлями. С полсотни и того и другого. Страх и ужас.
Мартин отворачивается, начинает расстёгивать пуговицы на рубашке:
- Раздевайтесь. - Сноу улыбается. - Туфли хотя бы..
Да-да, молоко. Молоко не раньше, чем он избавится от мокрой одежды. Март бы даже вышел, но теперь опасается оставлять девушку одну. Чревато это. Затопить - не затопит, но радости мало, согласитесь. Да и кто знает чья там комната внизу? Хотя, учитывая то, что ученическая, не так уж и страшно. А другой и быть не может. Остальные выше или ниже.
  - Мартин Норьега Сноу, изображаю тут из себя наставника, в свободное время затаскивая девушек в ванну.
Улыбка становится шире, Март снова не справляется с пуговицами.
- "Они тебя когда-нибудь погубят. Это я тебе точно говорю, Лис."

+5

8

Принцесса?
Моргнула несколько раз удивленно, с интересом прислушиваясь к прозвищу, которым он ее наградил, прозвище понравилось, хотя в объективности его Натали глубоко засомневалась, представив себя со стороны, мокрой, несчастной, сидящей в ванне в одежде, а тут еще и печеньки намокли. Вообщем, жизнь снова начала катиться под откос, хотя прозвище определенно было приятненьким таким…
- Спасибо.
Поблагодарила непонятно за что, хотя…
Мог вышвырнуть из ванной, побить об пол, потаскать за волосы, ногами попинать, к примеру, а он вполне такой адекватный.
- Могу я присвоить себе вашу утку?
Никогда не обладая склонностью к вредным привычкам и плохим манерам, уточнила очень вежливо решив, что попросить стоит, хотя утенок уже уютненько устроился на самом дне насквозь промокшего кармашка.
- Я бы очень не хотела воровать его у вас.
Смущенно улыбнулась, спохватилась, выкарабкалась из ванной и присела на бортик, стряхивая туфельки, которые очень мокро шлепнулись на пол.
- Конечно, я немного разделась бы, если бы у вас было лишнее платье, к примеру.
Искоса глянула на него, прикидывая, не слишком ли он рассердится, хотя, с другой стороны, ни Свен, ни Виктор пока не рассердились… но и платьев от этого не прибавилось!
Интересно, здесь есть наставники-женщины?
- Ладно, не берите в голову, это совсем не важно, я прекрасно себя чувствую мокрой.
В знак того, что ей лучше некуда, попыталась совершить пируэт, обернувшись вокруг своей оси, видимо, чтобы выглядеть максимально счастливой. Снова поскользнулась и едва не въехала носом в зеркало, замерла на месте и задумчиво посмотрела на собеседника.
- А меня Натали зовут, очень приятно. Послушайте, а вы зачем меня сюда притащ… привели, то есть? Вам скучно?
Естественно, о его силе она понятия не имела, насиловать он вроде не собирался, печеньки намокли окончательно и теперь напоминали некрасивые кляксы, уточку она уже прихватила…
- Я не умею танцевать. И петь тоже не умею.
Немного виновато сообщила, одновременно пытаясь скомкать в ладошках мокрую юбочку платья и выжать его как следует прямо на себе, демонстрируя худенькие коленки красивой правильной формы.
- Я снова что-то не так сделала?
Опять подняла на него свои откровенно-ясные глаза, вопросительно улыбнулась.
- Если что – я не хотела. А, и больше не буду!

+2

9

Спасибо? За что спасибо? За то, что не вышвырнул этого куклёнка обратно на лестницу вот так вот? Всю мокрую в непонятной пене, такую всю нелепую? Нееет, Март для этого слишком гуманный. Март для этого слишком человеколюбивый. Март для этого слишком Март.
- Аэм.. да не за что, в общем-то пока что не за что. - парень пожимает плечами, чуть наклоняет голову вперёд рассматривая пластиковые кругляши на манжетах рукавов. -  "Оооо, проклятье рода человееского!" - Сноу сжимает губы, но быстро приходит в себя, отгоняя дурные мысли - Помоги мне. - Парень оборачивается медленно, улыбается как-то виновато, присаживается возле ванной, протягивая руки вперёд, предъявляя девушке объект своей несостоятельности - два ровненьких ряда светло-серых пуговиц. - Пожалуйста.
Март вообще не представляет себе, как будет жить без кого-либо рядом с пальцами на руках. Дожить до своих лет и не научиться такой элементарности! Он же и готовить умеет и вообще не идиот, но чёртовы пуговицы портили всю картину идеального мужчины. Немного не по себе. Немного стыдно, от этого неуютно и зажато даже. Сноу опускает глаза, смотрит в сторону.
- "Ну ёёёпта.. кто ж знал, что она плескаться удумает? Всё же хорошо было же. Ну а вечером можно было бы попросить кого-нибудь, Рэйчел, например. "
- А утка пусть останется у меня, но можешь приходить в гости, когда захочешь. - Мартин поднимает взгляд, смотрит тепло на девушку - У вас же душевые там, а ему нужен водный простор.
А девушка.. Она такая вся, словно с картинки нелепой - сидит вся в пене, волосы намокли, реснички слипнулись тоненькими иголочками, капельки остывающей воды стекают по хорошенькому личику. Сноу любуется девушкой, как можно было бы любоваться яркой птицей или цветком, не отводит взгляда. - У меня есть футболки и что-то ещё от прежней хозяйки комнаты, можно будет посмотреть, выбрать.
А девушка поднимается и в голове Марта разворачивается шальная мысля кувыркнуться к ней в ванну, поплескаться вдвоих, весело же будет. Но терзают сомнения. Сноу тут как бы за наставника же, а Натали ученица и не пристало взрослому мужчине бла-бла-бла-бла.. В конце-концов, не так стоило начинать знакомство. Не с совместного принятия ванны, хотя идея кажется всё более и более привлекательной.
- "Нет-нет-неет, Лис. Не стоит так близко подпускать к себе чужих детей. Нужно, что бы они трепетали при виде тебя и звали Мистер Сноу. Приходили в гости на ай или кофе и рассказывали, как прошёл день, но никаких нежностей. Не стоит всё вот срезу так портить."
  - всё в порядке. Если Вам уже лучше, можем пойти на кухню, я сейчас принесу во что можно переодеться, не в мокром же идти. - Мартин тепло улыбается, поправляет мокрые волосы, что бы вода не капала на лицо.
Ощущение, сказать честно, не самое приятное, Сноу вообще как-то воду не очень любит, особенно в больших количествах. Хорошо хоть, что бассейна нет. Март переводит взгляд на графин:
- И молоко можно будет погреть.

0

10

Он не согласился отдать ей желтую уточку, не согласился. Уголки выразительных светло-розовых губ девочки дрогнули, печально опустились, тяжело вздохнула, однако, поразмыслив несколько секунд, согласилась с его пояснениями.
- Да, ему у вас будет получше, наверное. У меня там какая-то невкусно пахнущая оранжевая гадость из раковины течет, он там умрет за несколько дней.
Неохотно сунула руку в кармашек, вытянула оттуда бедного замучанного утенка, еще более неохотно сунула его клювом в пену, аккуратно пихнула пальчиком сверху, помогая утонуть и, попрощавшись таким образом, перевела взгляд на его манжеты.
- Вы хотите, чтобы я вам их расстегнула?
Уточнила, подходя к нему поближе и склоняясь к пуговичкам вплотную, пристально рассматривая их, периодически моргая склеенными от воды длинными ресницами. Трудно было сказать, что именно еще могла бы вытворить с его пуговицами Натали, но все же решила уточнить, прежде, чем приступать к делу. Девочка была очень серьезной, добросовестной, и к любому важному делу приступала только оценив его предварительно со всех сторон. Ну, кроме тех моментов, когда срывалась и уже как-то не слишком соображала, что творит вообще. Сейчас был первый случай.
- Сидите ровно и не двигайтесь, ладно?
Строго предупредила, чтобы он не додумался прямо в процессе скакать по ванной горным козлом, присела на край поудобнее, разгладила мокрую юбку на коленках и обхватила одну его руку обеими своими руками, осторожно укладывая ее на коленку ладонью вверх. Чтобы пуговицы все еще были видны.
- Не шевелитесь, иначе я снова упаду.
Еще строже глянула на него снизу вверх и, уже не отвлекаясь, принялась за пуговицы, неспеша расколупывая их розовыми, не слишком длинными ноготками, отдирая от мокрого материала одну за другой и заставляя расстегнуться.
- Какие же они…
Не отрываясь от занятия, дернула плечиком, заставляя рукав платья сползти вниз и одновременно локтем пытаясь поправить упавшие на лицо прядки каштановых мокрых длинных волос.
- Сейчас… все будет, как хотите.
Утешила его, чтобы он не думал ничего печального, перехватила хрупкими пальчиками его руку за обнаженное уже запястье и радостно улыбнулась.
- Вот! Давайте еще.
Уже не дожидаясь и не спрашивая, завладела его второй рукой, снова укладывая на колено, на мокрую ткань юбочки, и, прикусив нижнюю губку, уже не отвлекаясь быстро справилась и со вторым рядом.
- Можете смело раздеваться, все готово.
Довольно выдохнула и, спохватившись, нахмурилась.
- Только… не ходите при мне слишком голым, ладно? Пожалуйста.
Иначе я убегу!
Неловко закусила теперь уже верхнюю губку, помолчала, понимая, что диктовать свои условия в гостях некрасиво, покраснела, окончательно смешавшись, и неожиданно чихнула, растерянно прикрыв рот ладошкой и понимая, что, кажется, замерзла в процессе его раздевания.
- Извините.
В сотый раз извинилась перед ним и, наконец, согласилась.
- Давайте, да, вы отвернетесь, я быстренько переоденусь, иначе…
Тяжело вздохнула.
- Я заболею. И не смогу больше составить вам компанию, и утенку вашему.
И молока хочется…

+1

11

Уточка.. Уточка мрёт за несколько дней? Да мистер хряк подохнет от одной мыли от того, что его лишат шикарной ванной в пользу какой-то там непонятной раковины! Как хорошо, что резиновые игрушки не умеют думать. Что вообще никакие игрушки не способны на это, иначе бы этот красноклювый монстр давно бы уже обитал где-то под окном, злостно выброшенный в форточку. Тут же открываются окна? Да? Нет? Нужно будет проверить. А то и вдруг в этом стрёмном месте всякие синтетические чучела обретут способность к мыслительным процессам? Люди же вон обретают..
Утёнок опускается под воду, топится элегантно с тонкой долей садизма и извращения, но тут же выскакивает из под воды, злорадно почти лыбясь своим резиновым клювом. Март прислушивается.. Нет.. ничего не было. Ни паники, ни радости, ни каких-либо других эмоций. Игрушки не думают. Им нечем.
Натали переспрашивает, уточняет. Март кивает только в подтверждение. Он и так сегодня слишком разговорчив. Повинуется. Садится возле ванной на корточки, замирает. А в голове только тихие мысли о доме и о сестрёнке, которая сама прибегала, что помочь Сноу расстегнуть пуговицы. Сначала мать, а чуть позже Мэри. Всегда это кто-то делал. Всегда кто-то был рядом.
- "Она не будет рядом с тобой всегда, когда тебе это будет необходимо, Лис, это чужой ребёнок."
Вторая рука и ощущения полнейшей свободы. Кто только придумал эти рубашки? Кому только пришла в голову идея о пуговицах? то за адовые извращенцы раскроили историю так, что бы Марту пришлось сейчас унижать себя нелепыми просьбами? С другой стороны, может, это и к лучшему? Ведь столько новых знакомств можно завести, только одним признанием этой нелепой слабости.
- "Но не жди, Лис, что они выстроятся к тебе в очередь, что бы помогать тебе каждый вечер и утро. Пустые надежды. Глупые мечты. "
Март благодарно улыбается, поднимается осторожно:
- Да, спасибо большое. - он поворачивается, что бы идти за сухой одеждой для гостьи, но замечает зелёный в светлую полоску халат на двери. Так как дверь была открыта, во время цунами, почти как в две тысяча одиннадцатом году, полосатая махровость сумела остаться сухой. - Тут ещё остались сухие полотенца, да и халат тоже. Одежду на полотенцесушку. 
Март подхватывает разнос и выходит.
Странная это Натали. С чего только решила, что Мартин вздумает при ней раздеваться? Что за глупые мысли? Что за нелепые страхи? Да и пришло бы в голову ему такое делать? Зачем? Он сейчас просто пойдёт и переоденется в комнате. Правда, мокрые следы останутся, но это не страшно. Это потом подтереть можно будет. Март только улыбается тепло и выходит, прикрыв за собой дверь.
Разнос на стол.. Нет, на полотенце, а то течёт же, а воды пролито уже достаточно сегодня. Мартин раздевается тут же, складывая аккуратно одежду в раковину, а ключи на стол,  обувь ставит у порога. Комната.. Льняные светлые штаны, которые уже успели приобрести статус домашней вещи и оранжевая рубаха с широким рукавом и совсем без пуговиц.  Март просушивает наспех голову, расчёсывается и возвращается на кухню, что бы приготовить всё к приходу девушки.
Печенье хладнокровно отправляется в мусорку, конфеты, уже успевшие промокнуть, туда же. Графин и стаканы Мартин протирает полотенцем, а фрукты промокает салфеткой. Готово. Девушка немного замёрзла, поэтому Март ставит молоко разогреваться в микроволновку в жёлтых толстостенных кружках. Разнос в раковину, поверх мокрой одежды и быстро-быстро подтереть пол от мокрых следов.
Мартин ставит швабру на место, выходит из спальни, закрывая её. Тут же пищит микроволновка. Сноу улыбается. Натали уже. наверняка, справилась, если, конечно, мысль о самоубийстве не покинула её и девушка не утопилась в ванной.
- "Было бы неприятно. Да, Лис?"

+1

12

Он вел себя совершенно правильно для того, чтобы Натали окончательно расслабилась и принялась начинать доверять ему понемногу. Он не орал, не ругал за промахи и глупости, не пытался чему-то срочно учить, не пробовал ударить или обидеть, он очень спокойно и миролюбиво терпел все то, что свалилось ему на голову вместе с неожиданной ученицей, пытающейся поругаться с оконным стеклом в коридоре. А еще у него был замечательный желтый утенок, к которому Натали сразу и навсегда прикипела всей своей душой, а еще – молоко, еще печенья (по крайней мере, она на это так надеялась), и, быть может, что-то похожее на сухую одежду. Может, даже и женскую! Поэтому, когда он поблагодарил и, указав на халат, вышел, вполне спокойно посмотрела на ванную, улыбнулась желтой целлулоидной торчащей попе утенка и, все же тщательно прикрыв дверь, решительным движением взялась за платье.
- Да что это такое… вот за что мне это…
Бурча себе под носик разнообразные доступные ей ругательства, самое грубое из которых было «дурак», ухватилась за мокрую юбку посильнее и изо всех сил потянула вверх, извиваясь, как змейка всей своей гибкой фигуркой, пытаясь содрать с себя прочно облепившую ее мокрую ткань и избавиться от нее навсегда! Несколько рывков, из-под платья показались сначала стройные ножки, потом телесного цвета персиковые трусики, без оборок, без кружев, без никаких излишеств, которые невозмутимо сползли с одного бедра в процессе войны с платьем. Глуховато, но радостно пискнула что-то, укутавшись в платье с головой и, резким движением дернув его вверх, содрала наконец с себя к чертовой матери.
- Половина жизни на это ушла!
Возмущенно перевела дыхание, не глядя кинула его в раковину под краном, обернулась к зеркалу, с сомнением оглядела такого же цвета персиковый топик вместо лифчика, обернулась, пытаясь рассмотреть себя сзади, нахмурилась, видимо не отыскав там ничего, что могло бы быть не на месте и, снова оглянувшись на дверь, сдернула с дверей халат, закутываясь в него с головой. В халате сразу стало тепло и ужасненько приятно, несмотря на нежно-зеленый цвет, он был явно мужским, поэтому в него могло поместиться еще три-четыре Натали как минимум. Сначала из халата донеслось удовлетворенное сопение, затем вынырнул нос, голова, две руки, пытающиеся закатать рукава. Справившись, тряхнула головой, стаскивая желтые резиночки с длинных мокрых хвостов, тряхнула еще раз, заставляя волосы весело затанцевать по халату и сохнуть на ходу, и, приведя себя в порядок и периодически наступая на полы халата, волочащиеся за ней по полу, направилась на поиски хозяина комнат. Платье она повесила сушиться прямо в ванной, над утенком, туфельки оставила там же, им терять уже было нечего.
- Вы тут?
Осторожно заглянула на писк микроволновки, попыталась войти, радостно наступила на халат, едва не упала, ухватилась за стул и попыталась собраться. Кончиками указательного и большого пальчиков невозмутимо подхватила полы халата на манер бального платья, добралась до ближайшего стула, наконец, и, облегченно вздохнув, опустилась на него, молча уставилась на своего собеседника. Молчание продолжалось недолго.
- Вы очень вкусно пахнете. Печеньем.
По секрету сообщила ему, ткнулась носом в воротник халата, напоминая симпатичного небольшого котенка, обследующего незнакомую обстановку.
- Это ваш? Или как?

+1

13

Гилкрайст поправил узел галстука, наклонил голову слегка к левому плечу, пощёлкав указательным пальцем правой руки по своей чёлке, распушая немного слежавшиеся кончики прядей. Каким образом блондин пришёл к выводу, что именно у Марта он найдёт то, что ему потребовалось?
"А что, ...дь, бывает с городами, которые взяли штурмом и выяснили, что там нет, чего мы ждали? - мужчина чуть одёрнул пиджак, поколебался несколько секунд, и аккуратным движением разгладил широкие и низкие лацканы жемчужного результата трудов хорошего еврея-портного, на южноитальянский манер, с мягкими плечами и небольшим количеством складок на локтях, чтобы рукава можно было поддёрнуть повыше по рукам. - Я имею в виду... Стоп. С парнем, который не любит болтать, нужно экономить даже мысли перед встречей".
Будучи своеобразной свиньёй-копилкой для высказываний, Гил положил ладонь на ручку двери, поколебавшись секунду. В принципе, он вёл себя с брюнетом вовсе не так, чтобы сейчас вспоминать о манерах и стучаться. Это разрушило бы стиль, с которым людоед выстраивал свою речь (а, следовательно, и отношения) со Сноу. Дверь распахнулась.
- Хэй! У тебя проблемы! - именно подобным тоном стоит задавать вопрос эффективно, если вы намерены получить положительный ответ. И достаточно круты для этого, конечно. - Потому что мне нужен...
"Ё...НАЯ ГЛАЗНИЦА ПОБОЛЬШЕ! А то эта уже недостаточна велика для моего вылезающего наружу глаза. Спокойно, негневное око! Не предавай меня. Так, б...дь, ноги! А ну-ка шевелитесь, нечего развивать на пороге скорость подстреленного глиста".
Карлсдэйл сложил губы вместе, растягивая линию рта в улыбку уравновешенного человека, не видевшего ничего лишнего в том, чтобы входить в мужскую квартиру, когда от порога замечаешь за обеденным столом особу в халате. Халате явно хозяина. Каблуки ботинок застучали по прихожей, пока наставник закрывал за собой дверь, вытаскивал из кобуры пистолет, аккуратно кладя его на местную полку, облюбованную ещё в предыдущую встречу, и заходил в гостиную.
"Наверняка это девчонка инициатор... Я имею в виду. Что может сделать Март? Он, мать его, говорит-то с трудом! - взгляд единственного глаза Гила прошёлся по сидящей Натали. - Дай-ка угадаю! Зелёный халат, да? - взор Гилкрайста метнулся к картине на стене. -  Чёрт. Уверен, этот Ирод заставлял её стоять рядом с этим розовым полотном в этом долбанном зелёном цвете и изображать стебель! Он, мелкая, даже водой тебя сбрызнул, чтобы было реалестичней, хо-хо? Грёбанные извращенцы! Я пришёл вовремя, чтобы остановить этот вертеп! Я д...я избранный".
- ..., - блондин просто набирал воздух в лёгкие, глубоко вдыхая носом. - ..., - он выдохнул.
"Я ...Л! Какие-то тревожные звоночки в голове у меня. Звоночки, э? Это взрывы! Время переживать! Что за взрывы я слышу? Е...ный нервные клетки оделись в "пояса шахидов" и взрываются, кидаясь друг на друга, кончая жизнь самоубийством! Сука!"
Карлсдэйл сел за стол, напротив Натали, глянув через её плечо на Марта в оранжевой рубашке. Выражение глаза при этом было чем-то похожее на то, какое бывает у человека, который "забивал" кастрюлю пельмешками, и вдруг обжёгся брызгами кипятка.
"Если, ...дь, у тебя будет хоть один прыщ на роже, Марти, я тебе его посадкой боинга выдавлю. Что ж ты не вешаешь "не беспокоить" на свою дверь?"
- Согласуем результаты! - правая ладонь Гилкрайста хлопнула слегка по столу. Раз уж он пришёл, то теперь он тут главный. - Я рад вас обоих видеть, и моя радость - капитал, не подлежащий дальнейшему увеличению.
"Молодец! Хорошее "здравствуйте"! Они уже твои!"
- Ты его ученица? Мы с ним друзья, - вряд ли такой тип, как Март, мог кого-нибудь обидеть. - И я ему не дозорщик внутренних крамол, - сразу отстранившись от "нравственных должностей" сурового обвинителя, позволяющего кому-нибудь осуждающе глядеть в тонкокостное лицо Марта из-за того, что он спит со своей ученицей, заявил. - "Бездна" действительно такое место, в котором каждый приличный человек готов поддержать девушку. В конце концов, разве не кто-то умный сказал: "Падающую - толкни". Правда, он забыл добавить: "В свои объятия!" - мягко рассмеявшись, Гил откинулся на спинку стула, поведя плечами.
"Эй вы, умным надо быть даже после перет...ха!"
Теперь Карлсдэйл принялся внимательно разглядывать худенькую Миллер. Не шибко сосредоточенный, чтобы не вызывать отторжения извращённой упрямостью, которая невежлива, взгляд прошёлся по тонким кистям девушки, стараясь забраться в закатанные рука халата, чтобы разглядеть изнеженную жеманность явно острых локотков.
- Да, теперь я не удивлён.
"Это, ...дь, утверждение? Попрошу написать его на своём надгробии. И, да, уходя в гроб, не забыть обиженно хлопнуть крышкой. Я, нахрен, проапладирую хлопком крышки, всем п...сам, которые остаются доживать свой век в окружении тощих большеглазых развратниц!"
- В смысле, если тот мёртвый итальянец, написал бы в конце "Государя", что государем должен быть кто-то похожий на неё, то и он таким образом не придал ей слишком большого значения, верно? - Мартину. - Жаль, что ты родилась слишком поздно для всех тех ныне покойных мыслителях, и тебе придётся довольствоваться моими суждениями, - Гил наклонялся вперёд, вставая на ноги, упираясь локтями в стол и подбородком на сцепленные руки, почти уткнувшись куда-то в район плеч Натали. - На тебя смотрит хороший поэт, пусть и плохой рифмоплёт.
"Моей ублюдочной душе со скрипом даётся стихосложение".
- Я гораздо менее слаб, тяжеловесен или вял, чем он! - кивок на Марта. - А ещё мама мне говорила, что с умными девочками стоит говорить о них. Можно я распрошу тебя о тебе? - мужчина вежливо заулыбался. - Меня зовут Гилкрайст Карлсдэйл.

+2

14

Март протирает насухо стол, ставит на него кружки с молоком. Подставки для горячего найти не удалось. Не то что бы Сноу сильно переживает по этому поводу, но вещи нужно беречь, особенно такие вещи, как стол. Март проводит ладонью по чистой поверхности, отрывает взгляд только что бы перевести его на девушку, что выходит из ванной. Натали сейчас на столько милая, в этом огромном халате. Она похожа на девчёнку-соседку, которая забежала в гости, потому что начался дождь, а родителей почему-то не оказалось дома. И вот она кутается в этот халат, который даже Мартину был бы великоват. Короткий, но широкий, туда бы поместилось с лёгкостью парочка таких Мартов.
- Нет, не мой. Здесь много вещей осталось от прежней хозяйки, ещё не всё успел разобрать. А печенья осталось совсем немного. - Март подвигает кружку девушке ближе, свою ставит напротив. Не очень удобно будет выходить на кухню, но можно же принести сразу всё. А что всё? С учётом того, что их только двое и вряд ли девушка захочет что-нибудь серьёзнее сладостей.
- Говорят, от всего такого помогает попробовать убить себя.
- Девочка, хочешь конфетку?

Натали явно не хватало шоколада в организме или любой другой радости, что быть чуть счастливее. Или внимания наставника. Или вообще непонятно чего. Бездна её угнетала, как и многих здесь. - "Бездна." - Март достаёт пару йогуртов из холодильника и кофейную ложечку в салфетке. - "Она же не маленькая, Лис. Йогурты - еда для детей. Да и ты не сильно взрослый, если честно." - Сноу ставит перед девушкой угощение, а сам кидает короткий взгляд на дверь:
- Я пойду ещё чайник поставлю. - мягкая улыбка девушке, щелчок кнопки чайника.. Март берёт кружку, оглядывается через плечо на пришедшего Гила - Рад видеть. - что там не договорил блондин не так уж и интересно, если вспомнит, то обязательно скажет, а если нет, то не так уж и важно это значит было.
И снова дикий поток мыслей этого зеленоглазого. Складывалось ощущение, что когда он потерял глаз, то мозг разросся дальше, занял пустую глазницу и мыслить Гилкрайст стал в шесть раз больше и в четыре раза быстрее простого смертного. - "Ох, Тьма, даруй мне силы." - Март берёт пепельницу и сигареты из шкафа и возвращается к гостям.
- Мистер Карлсдэйл чудесный человек, Натали. - Мартин садится напротив Гила. Вскоре возвращаться на кухню, поэтому далеко забираться желания нет. - С тонким складом ума. Приятный собеседник и отличный товарищ. - Март улыбается, продолжает - Один из самых интересных людей в Бездне. - Пепельница тихо опускается на стол, а Сноу принимается разворачивать сигареты. Предыдущая пачка была в кармане и.. и не важно. Копаться сейчас в мокром белье не хотелось. - Хотелось бы упомянуть о воспитании, искренности и понятия Чести этого скромного наставника. Мистер Карлсдэйл - исключительный человек, Натали. - Март подкуривает. Чайник на кухне щёлкает выключателем.
Я крайне рад, то у меня есть такой друг, как Вы, Гил. - это уже блондину. - Натали не моя ученица. - Ещё, конечно, хочется сказать: "Мы с ней не спим." - , но как-то это грубо будет слишком по отношению к девушке. - И я нашёл чай, а Вы опять без гостинцев? - полушуткой-полуулыбкой Мартин журит глаза довольно.
Сноу сидит, курит, улыбается тихо и понимает, что количество слов сказанное за последние пару минут превышают суточный лимит сказанных Мартом слов. Ничего. Бывает. Можно ведь раз в неделю позволить поговорить себе вдоволь, тем более, что повод есть.

Отредактировано Март (2012-07-09 04:43:51)

+4

15

- Не ваш? Значит, эта девушка замечательно пахла сама по себе.
Оптимизм Натали, когда он наступал, убить было трудно. Нереально было убить этот ее оптимизм, а жизнь складывалась все лучше и лучше, даже как-то подозрительно хорошо, и, когда на сцене появился йогурт, она окончательно утвердилась в этом своем мнении.
- Вы не сказали, зачем я вам.
Обеими руками ухватилась за чашку, обняла ее, заглянула туда, втянула носиком аромат молока, удовлетворенно фыркнула в чашку и сделала большой глоток. Не отрываясь, снова посмотрела на Марта, так, что из чашки на него уставились только два огромных карих глаза.
- Не сказали.
Упрямства ей было не занимать, кроме оптимизма в ее худенькую фигурку только оно, пожалуй, и вмещалось. Пока он думал или не думал, вынырнула из кружки, прихватила ближайшее к ней печенье и запихнула целиком в рот. Печенье удобно уместилось за щекой, сделав Натали похожей на симпатичного хомяка в халате.
- Шпашибо, я ошень любъю йогулты.
Попыталась поблагодарить его сквозь печенье, поняла, что разговора пока не получится, и притихла, тщательно пережевывая и поглядывая на второе, увлеченно болтая одной босой ножкой в халате где-то там.
У него совсем тут неплохо. Мне нравится!
- А…
Хорошо, что когда новый знакомый неожиданно появился в комнате и заговорил, печенье уже бесследно растворилось, потому что от неожиданности девочка вполне была способна подавиться им, начисто испортив первое впечатление от встречи. Открыла ротик, чтобы поприветствовать, заслушалась, забыв закрыть, спохватилась, быстренько плотно стиснула губки и снова во все глаза уставилась на Гилкрайста, как зачарованная рассматривая его лицо внимательно. В конце его монолога растерянно заморгала, осторожно поставила чашку с молоком на стол, едва не промахнувшись, так же растерянно перевела взгляд на Марта и принялась слушать теперь уже его вариант нового собеседника. По мере описания, взгляд становился все спокойнее, поэтому, когда лицо Карлсдэйла оказалось почти на уровне ее ключиц, не отодвинулась. Просто быстро схватила йогурт в одну руку, ложечку – в другую, вооружилась таким образом против всего мира, снова оглянулась на Марта и, наконец, смогла заговорить.
- Приятно познакомиться.
Несколько секунд тишины, пока Натали, все еще глядя внимательно, не мигая, в лицо Гилкрайста своими шоколадными глазищами девочек-аниме, методично отколупывала крышечку от йогурта.
- Я тоже рада вас видеть, наверное. Нет, я не его ученица, я ученица…
С ужасом поняла, что начисто забыла точное имя своего учителя! В отчаянии закусила губку, чтобы перевести тему быстро набрала немного йогурта на кончик ложечки и сунула в рот, вытащила уже пустую, машинально облизала и уже более уверенно продолжила.
- Я – ученица. Нет, в объятиях у него я не была, ну что вы! Просто случайно искупалась в одежде, пока за утенком лезла.
Порозовела, смущенно улыбаясь, искоса глянула на Гилкрайста, потом снова на Марта, окончательно покраснела и нахмурила бровки.
- Хорошо, я буду довольствоваться вашими.
Послушно заключила и лизнула ложку еще раз остреньким язычком. Призадумалась, серьезно покачала головой.
- Не думаю, что слишком уж умная, очень рассеянная, скорее, понимаете? Да, если вы хотите, конечно. Только зачем вам знать обо мне, а?
Чтобы ничего не отвлекало от его вопросов, временно отложила ложечку, подавила желание выпить йогурт прямо из баночки, вымазавшись окончательно, и приготовилась ко всему, чему угодно.
Странные они какие. А йогурт вкусный!

+2

16

"Вдох, - Гил вдохнул. - Выдох, - Гил выдохнул. - Вдох, - Гил вдохнул. - Выдох, - Гил выдохнул. - Ой, е...ть! Мне подчиняется тело непонятного парня! Ладно. Пофиг. КАКОГО Х...Я! - взгляд Гилкрайста упёрся в лицо Марта. - Аааа? Я тебя спрашиваю, голова, приставленная к рыбьему скелету! - блондин глянул на Натали. - И ты туда же? - опять смотрит на Марта. - "Обтекай"? Я? Я и - "обтекай"?! - ученица снова стала предметом интереса Карлсдэйла. - У тебя проблема с шеей? Я не имею в виду, что её давно не сворачивали. Я имею в виду... МОЗГОВОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ МИФИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ?! Какие ещё утки! Я похож на того, кто поверит в эту околесицу? Я похож на участника вашей солидарной деградации, что ли?"
У мужчины чуть дёрнулся левый глаз, он выпрямился, потом сел на стул и немного потёр белёсые брови кончиками пальцев, от переносицы к вискам. Несомненно, оба над ним издевались. Это, конечно, не лучшее, что можно сделать с таким человеком, как он, но, похоже, ни брюнета, ни шатенку - подобное не смущало.  Блондин знал, что в "Бездне" у людей туго с головой. Я имею в виду, кто и где ещё начнёт выводить из себя такого парня, как Гил, сидя напротив него, при этом, единственным оружием имея под рукой столовые приборы и расстояние меньше, чем пушечный выстрел? Кто-нибудь вообще пытался "держать себя в руках", если вы хотите перевернуть стол, повалив его на двоих сидящих напротив и переломать им боком столешницы все рёбра? Это довольно трудно... Да что там. Попробуйте со своей подружкой!
"Чёрт, да я бы им, может, даже помог. С кем не случается - переспал с чужой ученицей! Я ж всё-равно уже пропалил всё это дело. Грёбанный свет, нечего оказывать бешеное сопротивление криминальной преисподней моим добрым чувствам! - Гилкрайст просто не мог сидеть, когда его высмеивают в лицо два незадачливых любовника, поэтому снова поднялся на ноги, снова опёрся о стол локтями, но уже чуть дальше от Миллер. - Засранцы. Раз уж вы решили мне противостоять, я должен взойти на свой полководческий холм! Только вот... Зачем я пытаюсь вывести их на чистую воду-то? А, верно, я же хочу помочь".
- После стольких искренних восхвалений нашёл у меня злодеяние? - отозвался на вопрос про "отсутствие гостинцев" блондин, расстёгивая пиджак, придавая себе менее формальный вид. Воспоминания о том, что он хвалился в присутствии Мартина перед Рэйчел, какой "идеальный гость", неприятно резануло по мозгам. - Натали, правильно?
"Кстати, вариант, что Марту не понравилось, что я пытаюсь склеить его девчонку у него же в квартире, как повод обсыпать меня грязью я не рассматривал? Да нееее, куда ему".
- Ну так вот, Натали, - наставник слегка выпрямился, упёрся левой ладонью в стол, взял ложечку, отложенную девушкой, в правую руку, и запустил ту в ещё остававшийся в пластиковой упаковке йогурт, аккуратно провёл дном ложки по краю баночки, не давая сладкой массе лишней возможность капать вокруг, и поднёс угощение (эй, за чужой счёт и в чужом доме? Не важно, ничто не остановит серьёзные намерения!) к губкам Миллер. - Мы ведь люди, верно? И ты, и я.
"И даже третий-лишний. Мхе-хе-хе-хе... Хеееее. Опустил!"
- И, раз мы люди, нам всем нужно очень-очень много всего для счастья. Скажи "а-а-а-а-ам", - людоед чуть тронул девичий рот кончиком столового прибора. - Ну, что же ты, Натали, где же "цап"? - Гил приветливо улыбнулся, задавая вопрос шутливо-обиженным тоном. Манера речи Карлсдэйла сменилась на ту, которая у него бывает с учениками из "меню", не имеющую ничего общего с самодовольной эгоистической риторикой солипсиста о "мир - это то, как я его проговариваю". Гораздо дальше и глубже двинутая по фазе: "мир – это моё пожелание владеть ею". - Я ведь вижу, что...
"Вы держите меня за мудака! Утка им, ...ди!"
-... ты милая, ухоженная, необычайно дружелюбная в мягком обрамлении аккуратных манер юной леди - девушка, Натали. Наверняка ты воспитана так, что даже те, кто тебе неприятен - догадаются ли об этом когда-нибудь, если у тебя будет доставать времени и терпения их выслушать? - Гилкрайст согнул левую ногу, кладя ту от колена до щиколотки на стул, становясь в более удобную для "доверительного наклона" через стол и "потягушек с ложкой" позу. - Но "Бездна", это такое место, которое будет: цвести, проявляться, разрастаться в твоей жизни, и ты уже не сможешь через какое-то время думать, что хищники - они только в экране телевизора бывают, или, в крайнем случае, в зоопарке в клетках, - зелёный взгляд блондина вопросительно покосился на Мартина, мол, давай, подтверждай, что хищники, бывают в отличных белых костюмах и при галстуке. - И, пока ты улыбаешься так нежно, не стараясь быть внушительной или ожесточённой - не на страх врагам, конечно, а просто, чтобы не посягали, я бы хотел побыть немного счастливым в твоей компании. Можно? - ложка в правой руке "зачерпнула" ещё йогурта, всё так же педантично избавляясь от лишней массы на дне ложки о край баночки. - А-а-а-а-а-м, - ложка приблизилась к губкам Миллер.
"У меня ведь тоже есть грёбанная ванная. Но у неё несомненное преимущество перед местной. Там нет такого зелёного халата!"
- Мне перфоратор нужен, - Марту, давая шатенке паузу на "еду". - Как, безусловно, порядочный человек, при любых обстоятельствах, в которых бы ты ни оказалась в колледже, я буду проникнут самым честным стремлением не исключать твоего личного счастья из твоей жизни здесь.
"Не хотелось бы, правда, Марту жизнь спасать. Я имею в виду. Не убивать его самому... Каких ...цов! Я тут шестой месяц, а затащить кого-то в комнату могу, только сбросив на голову утюг и быстренько сбежав на улицу за телом!"
- Давай, я начну первый? Смотри. Я женат, - зелёный взгляд, чьё выражение сейчас больше подходило кому-нибудь, готовому к преступлениям и надругательствам над собратьями-людьми, скользнул по обручальному кольцу. Карлсдэйл с деловитым видом стал отскребать от стенок баночки ложкой йогурт. - Действительно, один из тех, кто как-то косвенно замешан в твоём похищении и нынешнем пребывании здесь, не заслуживает слишком большого доверия. Можешь сказать честно. Я знаю пару вещей, которые убирают все "наверное" из слов девушек.
"Насилие. Пытки. Убийство. Что ещё? Мне срочно нужно работать над этим?"

Отредактировано Gilchrist (2012-07-10 19:08:06)

+2

17

Гил бесится с чего-то, Март искренне не понимает что это нашло на зеленоглазого, раз он взрывает себе мозг таким разнообразием творческого возмущения.
- "О, Натали, этот тип некрофил и людоед. Отвратительный человек и злостный хам. Я не знаю с чего он называет меня другом, я его второй раз вижу вообще-то." - Сноу улыбается тихо, встаёт и идёт на кухню, сопровождаемый диким потоком мыслей блондина. 
Чай уже заварился и Мартин наливает его в кружку. Сахарница, ложечка и.. и всё, пожалуй. О вкусовых предпочтениях Гила Март думать не хочет даже, да и вообще, на столе достаточно всего, что бы можно было бы перекусить. Мартин ставит чашку на блюдце, ложечку сюда же под ручку и несёт это всё за стол.
А там уже красота - Гилкрайст кормит гостью из ложечки. Мартин улыбается снисходительно:
- "Как же он это делает? Ну кто так вообще детей кормит? Кто так ложку держит? Дилетант. " - побороть желание забрать у Гила ложку и показать как надо.
- Ваш чай, Гилкрайст. - Мартин ставит чашку перед гостем и возвращается на место. Отпить молока, наблюдая за блондином. У того явный хитрый план, который он по крохам воплощает в жизнь. Март берёт печенье, макает его в молоко, цапает губами высасывая сладость. Проводит языком жёстко, оставляя пропитанную холодным напитком часть во рту, приятно прижимая к нёбу.
Перфоратор.. Март долго вспоминает что это такое. Память намекает, что это такая дрель с возможность пробивать. Добить, другим словом. - Аэээммм.. От куда? - Для чего Гилкрайсту эта убойная штука не так интересно, как от чего он решил справить именно у Мартина. Ну вот от куда у Сноу перфоратор? Зачем ему эта хрень? Ремонтик замутить? Пур-пур-пур, сделать стеночки ещё более.. Или что там этой фигнёй делают? Дарочки для картин? Даааа, тут только картин вот и не хватает. Март с непонимаем смотрит на гостя, вздыхает, пожимает плечами.
- Поищем. - а во множественном числе, потому что Мартину сильно незачем перебирать тут всё в квартире, где-то копаться, то-то выискивать. Да и всяких вещей тут есть чужих масса. Нужно решить, что с ними делать. Может, просто отнести в корпус ученикам, пусть разбирают? Отличная идея. От чего бы и нет? Это же прекрасная возможность избавиться от того, что тебе не нужно и сделать людям хорошо из ничего.
А Гилкрайст такой весь из себя заботливый. Нежится с девушкой, что странно наблюдать. Вообще, Гил он обычно не особенно нежен и ласков с людьми, а тут.. Это даже похоже на попытку вызвать ревность, но о какой ревности может быть речь вообще? Март тихо улыбается, смотрит на Натали в этом нелепом халате.
- "Если она станет частой гостьей, заведу для неё что-нибудь более подходящее, чем этот мешок. А из него можно нашить полотенец." - Мысль приятно греет, нееет, не мысль о полотенце, а об этой чудесной девушке. О том, что она может быть будет приходить сюда. Пить тёплое молоко и рассказывать, как прошёл день. - "Лииис.." - Да-да, если, конечно же, её наставник не будет против. Март опускает печенье в молоко. смотрит как крохотные крошки рассыпаются по белой глади, набухают, тонут..
- Простите, что перебиваю, Гилкрайст, а кто у Вас наставник, Натали? - Ах, да. Девушка же не хотела говорить. Ну что же теперь поделаешь, когда вопрос уже задан? Март поднимает печенье, берёт его губами аккуратно.

+2

18

По выражению немного кукольно-красивого неживой, но и неиспорченной кукольной красотой личика Натали сложно было сказать, как именно она относится к Гилкрайсту сейчас, а как -  к Марту. Вежливость была ее второй натурой или искусно используемой маской? Наивность и невинность – средствами достижения своих целей или просто тем, от чего буквально невозможно избавиться, даже если из тебя пытаются сделать убийцу со стажем, а тебе восемнадцать только что стукнуло, и ты любишь кукол и спишь с плюшевым мишкой? Серым, пушистым, господи, как же его не хватало сейчас! Вместо плюшевых мишек перед ней сидели два наставника. Оба вели себя странно, но… Натали поняла, что ни жечь, ни убивать, ни даже просто сердиться на них она не может. Они оба были удивительно милыми. У одного был прекрасный утенок, обаятельный, пусть и чужой, халат, много печенья, молоко, йогурт – она уже была готова стать постоянной гостьей его комнат, хотя сама совершенно не спешила признаваться в этом ни себе, ни ему тем более. Второй – он определенно вызывал море доверия, оказываясь так близко и не причиняя ни малейшего вреда при этом. Он предлагал докормить ее йогуртом, девочка плотно сжала губы, осторожно отодвинула от себя ложечку и серьезно задумалась.
Не может быть, что тут все такие… не может быть! Свен… точно, моего Наставника зовут так! Он же говорил, упоминал, что тут все немного не в себе. Хотя он и меня считает ненормальной, а это не так, неправда это.
- Да, Натали. Или Милли, как вам удобнее.
Неожиданно улыбнулась, сверкнув обаятельно ямочкой на левой щеке, пристально глядя в глаз Гилкрайста, очень осторожно перехватила его руку с ложечкой за запястье, деловито рассматривала некоторое время, затем вместе с рукой и ложечкой поднесла к губам и послушно приоткрыла рот, вся подаваясь навстречу.
- Спасибо.
Вежливо поблагодарила, облизнула губы, подхватывая язычком несколько готовых упасть капелек йогурта, и подперла ладошкой, вынырнувшей из широких недр рукава халата, щеку, от чего все личико перекосилось, один яркий глаз почти закрылся, зато второй продолжал поддерживать разговор.
- Вы правы, я всегда выслушаю вас, и…вашего друга, если вы захотите, если вам будет нужно.
Выражение абсолютно невинных глаз не изменилось, девочка говорила то, что думала, не вкладывая никакого подтекста, даже отвечая на его странные и немного страшноватые вопросы.
- Пожалуйста, приходите ко мне, если что, буду рада.
Помолчала, улыбка из вежливой вдруг внезапно стала теплой, убрала руку от лица и доверительно склонилась к склонившемуся к ней Гилкрайсту. Прядка уже подсохших темно-каштановых волос тут же упала ему на нос, мазнула по щеке, быстренько схватила волосы обеими руками, пытаясь уговорить их хоть минуту побыть в относительном порядке!
- Извините. Ну конечно! Если вы будете счастливы со мной, конечно, я побуду с вами.
Снова плюхнулась попкой на стул, покачнулась на нем, затем принялась методично раскачиваться, пытаясь то ли доломать мебель в комнатах Марта, то ли поближе познакомиться с нею.
- А я не жената. Не замужем, то есть.
Игра понравилась, на собеседника теперь смотрела сияющими глазами и с откровенной симпатией.
- И не планировала пока… Я не собираюсь вам врать, ну что вы.
Немного растерялась, в поисках помощи и ответа обернулась на как раз принесшего чай Марта, перехватила его вопрос и кивнула, радуясь, что как раз вспомнила имя своего Наставника!
- Свен Такер. То есть, мистер Такер, я думаю.
С сомнением постучала указательным пальчиком себя по губам, обвела по контуру, закусила костяшку изящного пальчика.
- По крайней мере, именно так он мне представился.

+2

19

Сколько необходимо искупительной силы красоты во внешности молодой девушки, чтобы говорить, как Натали? Оригинальной чертой шатенки для Гила было то, как она в целом держала себя, складывала губки, оправляла их язычком, бессмысленно-доверительно смотрела в глаза (даже не хочется замечать насмешливое передразнивание, когда одинокий зелёный взгляд Гилкрайста встретился с как нарочно прижмуренными на один глазик взглядом Миллер), когда придвигалась ближе.
"Опаньки, сдаётся мне, что-то не то с полом. Из под ног, из под ног уходит? Как-то я эдак себя ощущаю, будто бы услышал шёпот между стюардессами на высоте десять тысяч метров: "Слушай, где мой парашют?" А пилот такой из кабины: "Дамы и господа летящие, лёту осталось на 40 минут. Вы ж пешком дойдёте?" Салон рукоплещет стоя. Вместо того, чтобы пойти и "поговорить по душам". Похоже на то, как болтать с Милли, да? Н...я не так уж и просто! Сердце, ...дь, хорош уже пинаться!"
Блондин чуть наклонил голову к одному плечу, потом к другому, аккуратно усаживаясь на стул на свою подогнутую левую ногу, не сразу сумев остановить мелко-часто-резко заметавшийся в воздухе мыс туфли. Разве вы откажетесь от классического образца поведения, даже если он совершенно неуместен, потому что "ребёнок" выглядит не на четыре или пять лет, а ближе к шестнадцати или семнадцати? Наоборот, всем любопытствующим существом потянетесь к "премилому созданию", чтобы приблизить её к себе, аккуратными движениями придерживая и прижимая, давая себе труд проникнуть необузданно чувственным движением под размётывающиеся в стороны - и без вашей руки - полы халата?
"Скотство ведь оно всегда рядом со зверством. Ну, и я в курсе, что у меня есть кое-какие... вкусы. Сжигать там, где надо согревать, говоря художественно. А я, без сомнения, самый умный парень этого шизанутого отеля для калек разумной деятельности, - Карлсдэйл взял чашку чая, стараясь хотя бы привычным манерами разогнать излишнее наваждение чужой эротичности. - Ну нет, ...дь! Это вам не удастся! Я помню, что дьявольски зол. Дьявольски! Ни один влажноголовый дилетант с маленькими кистями не вытеснит меня же из меня. Потому что, мать вашу, вы уже вывели меня из себя! А ведь я и без вас могу из себя выйти. Эти ваши долбанные медвежьи услуги!"
- Хммммм? - неопределённо протянул Гил, словно подчёркивая своё остаточное присутствие в комнате и за столом Сноу. - Свен?
После нескольких резких глотков из чашки, показалось, что слизистая в горле вскипела, а язык задёргался во рту, врезаясь боками в "забор" из зубов, стараясь выбраться наружу. Подышать, понимаешь, прохладой.
Свен Такер? О Господи.
"Свен Такер? Господь Разгневанный".
- Свен Такер? Святые Небеса, - Свен Такер? И их с Гилкрайстом "балет" в стиле "Таинство взрослого поведения".
"Давайте, ...ц, сюда политкорректность. Стало напоминать ситуацию, когда пытаешься стояк в церкви скрыть. Или не потерять?"
- Я не против.
"За...ца! О, е...а-а-а-а-ать. Так я, может, договорюсь до словосочетания "народовержущий вулкан"? Давай, больше невероятного в повседневности. Как насчёт "пустынорождающий живорез"? Что-то, ...б его мать, я раздумал её лапать. Очень мне надо опять изображать из себя некробритта и англоандедовца, выковыривая где-нибудь на лужайке перед "Бездной" дюжину пуль из груди и лица? Это не так-то просто, к слову. Даже если я его убью, вряд ли это будет так же потешно, как с малышкой Чарли или картавым пирогопоклонником Варловым".
- Хмммм, - Карлсдэйл поставил чашку, следом проводя ладонями по голове, следка взбадривая общее положение "лежания" волос в своей причёске. - О, я видел твоего ученика! - если бы тщательно всмотреться в чёрный зрачок в зелёном глазе, то можно было бы заметить, как крутятся в черепной коробке Гила шестерни (каждой зубчик которой непременно "зуб мудрости"), стараясь "свернуть с темы" и при этом "остаться в общем ключе беседы". - Вряд ли, - в одной фразе заключил "полезность" Альстеда англичанин.
"Слишком коротко! С другой стороны, с какими ещё словами отводят взгляд от безотрадной картины? "Ой, ...дь, дерьмо?"
- Впрочем, - людоед снова взялся за кружку, рассматривая Марта. - Взнуздываемый.
"Да-а-а-а-а, стало гораздо более развёрнуто. Кстати. Я забыл помыть руки. Разява".
- Натали, а кто второй ученик мистера Такера? Вы уже подружились? Общее занятие даёт прочные основания для...
"В Бездне-то? Новвоведения во лжи какие-то прямо!"
-... компанейства, - левая бровь Гила приподнялась. Затем правая. Потом он прихмурил левую, всё так же оставляя вздёрнутой правую. Недоумевая, куда делось всё его так любимое им же самооткровение. - Ученики довольно большая проблема для...
"Мира, ...дь, и солнечной системы. Они же, эндокое окаянство, собираются людей убивать!"
-... наставников. Конечно, обнаружение подобной истины нисколько не облегчает, или упрощает, или ослабляет незавидность положения ученика. Самое трудно, если ты молод и вдруг получаешь эти странные, пускай и каким-то образом научно-технологично обоснованные, сверхвозможности. Не принять это небольшое несходство с остальным окружающими, которые ещё, всё же, остались за пределами "Бездны", за действительно большое превосходство.
"Н...й мораль! Опираясь на биологию - е...ся хочу! Слишком поздно? Я уже воодушевлён?"
- В конце концов, что мы будем делать, если человеческие жизни обесценятся? - цинично! Гил отвёз взгляд от лица Миллер. Какая-то не для чая у него фраза вылетела на смеси похоти, опасения, бешенства и общей самонадеянности. Блондин поднялся, аккуратно застёгивая свой пиджак. - До "Бездны" я служил в армии, - конечно, без уточнений. - А ты чем увлекалась, Натали?
"Надо просто свалить. И не всю вину на кого-нибудь!"

Отредактировано Gilchrist (2012-07-11 08:46:01)

+2

20

Судя по тому, как увлеченно и все более активно она раскачивалась на стуле, как не отрываясь ни на секундочку восхищенно смотрела ему в рот, все его рассуждения о государстве, учениках, ценности человеческой жизни и даже мечущийся краешек его ботинка – все это в совокупности Натали воспринимала как сказку. Поэтому он мог говорить много и умно – девочке определенно нравилось и было жутко интересно!
- Вы знаете моего Наставника?
Теперь уже она попыталась облокотиться о поверхность стола и оказаться к нему поближе, локти тут же разъехались в широких рукавах халата.
- Да что такое…
Недовольно фыркнула, выпрямилась и, прежде чем толково продолжить увлекательную беседу, попыталась привести себя в порядок. Резким движением вздернула оба рукава халата вверх, от чего тонкие изящные руки сразу радостно оголились до локотков, обрадовалась, быстро, пока халат не передумал, плюхнулась на стол и прочно установила оба локтя, тщательно сдвинув и укладывая на скрещенные пальцы рук подбородок. Халат, видимо решив, что если он уже не нужен, то, пожалуй, и пойдет, тут же соскользнул с шеи, обнажая худенькие ключицы и мудро останавливаясь в районе груди. Натали ойкнула, с силой прижалась грудью, всей, какая была там, к краю стола, заставляя халат остановиться. Облегченно перевела дыхание и снова вернула все внимание сидящему напротив Гилкрайсту.
- Так вы знаете его? Хорошо знаете? И… как вам он? Боитесь?
Попыталась понять, какого этот воспитанный, милый человек мнения о том, кто будет и уже начал обучать ее. У самой Натали мнение о Наставнике пока было… противоречивым.
- Да, конечно, мы уже подружились.
При мысли о своей «напарнице» почему-то порозовела, отпустила руки, поднимаясь и тут же подхватывая все еще ползущий вниз ворот и прочее халата. Извиняющее глянула на Гилкрайста и Марта, призадумавшегося чего-то, отвернулась, чтобы они ничего не увидели, и быстро распахнула халат, снова натягивая его на плечики, запахивая и тщательно перетягивая поясом на хрупкой талии. Придирчиво попробовала сделать пару шагов, обнаружила, что сооружение не разваливается и двинулась в обход стола, продолжая отвечать и рассматривая кухню.
- Ее зовут Агни, она такая… такая!
Снова покраснела и улыбнулась, одновременно и довольно, и виновато.
- Она вытащила меня из драки, не позволила никого убить, и сжечь не позволила, потом немного побила, обругала, но все это было только для того, чтобы все было хорошо. Она мне очень нравится, милая такая, умная.
Кажется, несмотря на мнение Агни о ней, у самой Натали о девушке сложилось самое высокое впечатление. И если кого она и была готова слушаться здесь, то на данный момент это был тот самый, свежесотворенный кумир.
- Знаете, я никогда не смогу ни убить, ни … как вы правильно сказали, обесценить человеческую жизнь.
Улыбнулась Марту, проходя мимо в своей прогулке по кухне, притормозила за спиной сидящего Гилкрайста, замерла, несколько минут вдумчиво рассматривала его затылок и плечи.
- Думаю, мой Наставник недоволен этим. Но… я пока не могу ему ничем помочь.
Тяжело вздохнула. Теплый ветерок дыхания прошелся по самому низу его шеи, по самым тонким волосикам там где-то.
- А я увлекалась гимнастикой. И у меня отлично получалось, представляете?
Быстренько обошла стол и снова залезла на стул напротив собеседника.
- Мостик, шпагат и все такое.
Сверкнула ямочками на щеках.
- Преподаватель говорила, у меня отличная растяжка. Хотя здесь наверняка все забуду.
Озабоченно покачала головой и снова подперла щеку ладошкой.
Надо, наверное, прощаться и уходить. Наверное, они заняты и все в делах! А я тут со своими глупостями.

+2


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Девочка, ты потерялась?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно