Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » "Жили они долго и счастливо... Пока не встретились."


"Жили они долго и счастливо... Пока не встретились."

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

- Время и место действия: Комната №15: Дарья Белова | Габриэль Сантана; Сутки назад
- Действующие лица: Дарья Белова | Габриэль Сантана
- Прошлое или будущее: прошлое
- Предыстория(если такая имеется): Дарья возвращается в комнату после обеда и обнаруживает... соседку. Весьма неожиданная находка для столь обыденного дня и Белова, разумеется, с благими намерениями знакомится с ней и пытается "всё объяснить". К ужасу Мятежной, Габриэль добровольно находится в "Бездне". Это слегка осложняет их знакомство, но вцелом у них получаются неплохие взаимоотношения...

0

2

"Неудачница!..
Тварь!...
Бездарная идиотка, держи равновесие!..."
- в черном сознании, израненном нервами и былым окружением, возникал окровавленный портрет убитого девушкой отца.
- Исчезни... - из пересохших губ вырвалось едва слышное, но уверенное требование. Сон продолжился с прежней настойчивостью. Окровавленный отец, плюясь кровью, вновь орал на Бри, раздуваясь все больше и больше, словно мыльный пузырь... Только лопаться вовсе не собирался.
- Гори в аду! - Сантана, как ужаленная, подскочила на кровати и тут же зажмурилась от противной боли в шее. Боль отрезвила ее. Брюнетка упала обратно на подушку, держась рукой за шею.
Отец исчез, расковыряв едва затянувшуюся рану сердца и истерзанной полуживой души. Хорошо, что хоть физическая боль немного заглушала и отодвигала на второй план прошлое. Бри открыла глаза и начала осматривать комнату, в которой находилась. Серые безликие тона, на окне решетка, тумбочка, а вот и еще одна напротив рядом с кроватью. У меня здесь будет сосед? Шкаф, умывальник из которого подтекает вода. Пол деревянный. Хорошо, что комната не мягкая, - пронеслось в голове девушки, которая сразу вспомнила о проведенном в психиатрической лечебнице времени. Ее часто сажали в комнату с мягкими стенами в смирительной рубашке, особенно в первый месяц пребывания в больнице.
Бри отправила сигнал в память, чтобы вспомнить, что было, где она и почему. Память оказалась доступной не сразу. Санта вспомнила свое согласие на собственное увлекательное "заключение". С другой стороны, она прекрасно понимала уже сейчас, что если бы она отказалась, ее все равно поместили сюда, но все выглядело может немного иначе.

+1

3

Дарья рассеяно остановилась перед дверью своей комнаты. Клептомания -  явление неясное. Поэтому Мятежная всегда проверяла себя, перед тем как войти. Однажды она притащила откуда-то слезоточивую гранату и потом крупно об этом пожалела. (Белова часто носила к себе всякую дрянь, начиная от карманных пёсиков и заканчивая мужскими трусами). Вывернув карманы, Дарья обнаружила несколько складных ножей; кольцо и одну зажигалку. Девушка небрежно открыла последнюю:
-Отлично. Оставлю на всякий случай,- сказала девушка и расхохоталась ,-а как же. Представляю сцену своего побега: на меня с автоматами, с винтовками, а я с зажигалкой. Зрелище ещё то. Хотя можно было б устроить ситуацию с суицидом, не с моим, конечно же. Мне моя шкура дорога, о, как к телу приелась. В общем, так. Подхожу к директрисе, подставляю ей зажигалку к горлу и говорю ей: Кошелёк или жизнь! Тьфу, ты. Я имела в виду: освободите меня или я устрою вам тут террористический акт с использованием огнеопасных веществ!
Девушка опять рассмеялась и вошла в комнату. Заметив незнакомую девушку на соседней кровати, она склонила голову сначала на одно плечо, а затем на второе. Сделав про себя какие-то выводы, Дарья металлическим голосом, каким обычно говорят в телефонных аппаратах, начала:
-Если вы один из типов моих многочисленных галлюцинаций, топните один раз.  Если вы призрак моей бабушки Настасьи, топните два раза. Если вы моя новая и неожиданная соседка, топните три раза. Если вы случайный гость, залезший в мою комнату для поиска древних отложений остерозавра, топните четыре раза. Вы также можете ввести собственный вариант ответа после сигнала, если ничего из вышеизложенного вас не характеризует.
Белова с грохотом плюхнулась на собственную кровать; по видимому, это и был тот самый «сигнал».
Новая соседка. Даже не знаю. Рада я этому или нет. Если бы у меня был роскошный дворец, я бы поселилась в одиночестве, в какой-нибудь мансарде. Если бы у меня была роскошная комната, я бы выжила свою соседку, дабы не лицезреть, как она перелопатит все мои вещички. Но так как у меня нет ни того, ни другого, а из местных достопримечательностей имеется лишь ржавая мойка и сырые шторы… Ну, что ж. Пусть живёт.
Белова с интересом разглядывала новенькую. Завербовать её что-ли? Вон, какая крепкая. Хотя для начала, понаблюдаю за её реакцией. Во-первых, это весело. А, во-вторых, забавно.  Да, и кто знает? Может она окажется тухлой селёдкой или, хе-хе, «случайным гостём, залезшим в мою комнату для поиска древних отложений остерозавра».

+1

4

Дарья рассеяно остановилась перед дверью своей комнаты. Клептомания -  явление неясное. Поэтому Мятежная всегда проверяла себя, перед тем как войти. Однажды она притащила откуда-то слезоточивую гранату и потом крупно об этом пожалела. (Белова часто носила к себе всякую дрянь, начиная от карманных пёсиков и заканчивая мужскими трусами). Вывернув карманы, Дарья обнаружила несколько складных ножей; кольцо и одну зажигалку. Девушка небрежно открыла последнюю:
-Отлично. Оставлю на всякий случай,- сказала девушка и расхохоталась ,-а как же. Представляю сцену своего побега: на меня с автоматами, с винтовками, а я с зажигалкой. Зрелище ещё то. Хотя можно было б устроить ситуацию с суицидом, не с моим, конечно же. Мне моя шкура дорога, о, как к телу приелась. В общем, так. Подхожу к директрисе, подставляю ей зажигалку к горлу и говорю ей: Кошелёк или жизнь! Тьфу, ты. Я имела в виду: освободите меня или я устрою вам тут террористический акт с использованием огнеопасных веществ!
Девушка опять рассмеялась и вошла в комнату. Заметив незнакомую девушку на соседней кровати, она склонила голову сначала на одно плечо, а затем на второе. Сделав про себя какие-то выводы, Дарья металлическим голосом, каким обычно говорят в телефонных аппаратах, начала:
-Если вы один из типов моих многочисленных галлюцинаций, топните один раз.  Если вы призрак моей бабушки Настасьи, топните два раза. Если вы моя новая и неожиданная соседка, топните три раза. Если вы случайный гость, залезший в мою комнату для поиска древних отложений остерозавра, топните четыре раза. Вы также можете ввести собственный вариант ответа после сигнала, если ничего из вышеизложенного вас не характеризует.
Белова с грохотом плюхнулась на собственную кровать; по видимому, это и был тот самый «сигнал».
Новая соседка. Даже не знаю. Рада я этому или нет. Если бы у меня был роскошный дворец, я бы поселилась в одиночестве, в какой-нибудь мансарде. Если бы у меня была роскошная комната, я бы выжила свою соседку, дабы не лицезреть, как она перелопатит все мои вещички. Но так как у меня нет ни того, ни другого, а из местных достопримечательностей имеется лишь ржавая мойка и сырые шторы… Ну, что ж. Пусть живёт.
Белова с интересом разглядывала новенькую. Завербовать её что-ли? Вон, какая крепкая. Хотя для начала, понаблюдаю за её реакцией. Во-первых, это весело. А, во-вторых, забавно.  Да, и кто знает? Может она окажется тухлой селёдкой или, хе-хе, «случайным гостём, залезшим в мою комнату для поиска древних отложений остерозавра».

0

5

:offtop: Пф, за глюк меня не бить)) После удалю)

0

6

Появление незнакомки не осталось Бри незамеченным. Но внешняя реакция заключалась лишь в том, что брюнетка открыла глаза и теперь тяжелым взглядом карих глаз рассматривала девушку. Девушка много болтала, пусть и приятным голосом.
Рыжие волосы, серые глаза, неброская одежда, которая как бы заглушает яркость волос девицы. Бри же, наоборот, слишком выделялась своей чернотой в этом сером помещении. Да что уж там скрывать, когда Санта была на "свободе", ее часто путали то с готом, то с байкером, то с сатанисткой, а она сама и не была против. Готессой Бри не была, хотя сама лично знала компанию этих мрачных ребят, которые мрачными были только внешне. Байкершей Сантана так же не являлась по причине отсутствия байка. Управлять им не умела, ее катал Генри, по которому она, честно признаться, скучала. Сатанисткой быть нельзя, если не веришь, а Санта не верила ни в Бога, ни в черта. Ей, как человеку с искривленным восприятием разума, приходилось достаточно сложно с верой, она вообще когда-то была еврейкой и чтила предписания Торы. Но, зная, что евреев не любят все и всегда, Габриэль скрывала это свое официальное вероисповедание.
- Ты всегда столько говоришь? - с отвратительным спокойствием спросила Бри, продолжая изучать девушку напротив.
Ну здравствуй, соседка... - пронеслось в голове Санты. Она уже поняла это по тому, как по-хозяйски и вальяжно ведет себя рыжеволоска. Спокойной Бри была, потому что не время паниковать. Убивать ее никто не собирался, вроде как, соседка была настроена если и не дружелюбно, то точно не враждебно. Но настороженность Санты никуда не делась. Все же, место новое, люди неизвестно какие, да и вообще доверять никому нельзя, особенно здесь.

0

7

:offtop: ребята, я до сих пор не могу удалить то безобразие вверху, да простят меня админы сия форума. Кстати, пардон, что так медленно пишу посты. Я-то может и быстро пишу, но интерент так не считает:)

Девушка уютно улеглась и, выпучив глаза, стала в ответ разглядывать Сантану. На первую фразу Бри, Дарья широко улыбнулась  и тоном лектора произнесла:
-Только в те минуты, когда остальные молчат. А учитывая твою «отвратительную болтливость», думаю, это будет довольно часто и в крупных размерах.  Впрочем, если ты всё же надумаешь, заполнить пробелы в моих монологах, можешь включить режим рекламы.  Ты пару фраз, ну, и я для приличия чуть больше. В конце концов, кто-то ведь должен работать по существу.
Она неразговорчива, умна. Не доверчива. Хм. Отлично – это то, что нужно. Может даже большее, на что я могла рассчитывать.
-Я Дарья Белова. Человек - беспардонье. Без претензий, без жалоб. Мне всё равно, какая у тебя национальность, религия, пол, прошлое, как часто ты чистишь зубы, что предпочитаешь в еде; меня не волнуют такие мелочи, как то, насколько мрачной будет  твоя одежда…
На этом пункте Дарья перевела взгляд на одежду Габриэль. М-да, пункт был явно уместным.
-Главное, чтобы ты не брала без спросу мои вещи, не гнала на мою Родину, не ругала мотоциклы и периодически восхищалась моим остроумием. А если серьёзно, делай, что хочешь. Можешь даже напялить мою майку. Хотя, хе-хе, насколько я вижу, это не твой стиль.
Девушка помолчала пару секунд, давая Бри переосмыслить всё услышанное, и снова затараторила. Может даже из желания позлить «неразговорчивую соседку», хотя на самом деле ею двигал чисто научный интерес: насколько её новая знакомая терпелива.
-А теперь, когда ты была настолько любезна, чтобы выслушать всю тираду моей бредовой головушки, я готова послушать немного тебя: наверняка у тебя имеется куча вопросов. Только не забывай о нашем договоре: твоя «куча» не должна превышать лимит рекламы.
Разумеется, Белова говорила беззлобно. Но ведь такое событие, как «новая соседка» случается не так уж и часто. Можно и побаловать себя безумными разговорами. Если, конечно, после этого твоя «новая соседка» не станет «бывшей».

0

8

Бри, детка, тебе не нужно нервничать. Пусть говорит. Послушай, может, сможешь извлечь хоть какую-то полезную информацию из всего этого словесного хлама. Дарья Белова... Русская что ли? А болтает ничего так, даже  без акцента, - размышляла Сантана, прикрыв глаза под лепет Дарьи.
- Сколько времени? - вдруг спросила брюнетка и вздохнула. Почему-то для Санты было важно не потеряться во времени, нужно было точно знать который час, какой день недели, число, месяц, год. Знание всего этого было едва ли не ключевым.
Что касается предложения завалить "кучей вопросом, не превышающими по объему лимит рекламы", то пока что этой кучи не суждено было выплеснуться на голову соседки. Настроение было для наблюдения, а не для разговора, хотя, сейчас послушать новенькая могла без напряга.
- Габриэль Сантана. Можно просто Бри. Называть меня Эллой, Габриэллой или как-нибудь в этом духе, крайне не желательно, - Санта села на кровати, свесив ноги на пол.
Интересно, а вещи мои уже здесь?
Руки потянулись к лицу, как бы смахивая с головы и с лица остатки забвения и временной беспомощности. Она глубоко вздохнула, отчего ребра и позвоночник громко, пусть и привычно для самой Бри, прохрустели. Габриэль встала с постели, выпрямившись во весь рост. Для девушки у Санты рост был выше среднего, чем она гордилась. Привычным движением Бри одернула черную майку, из-за которой вылезала татуировка на лопатке, и подошла к шкафу, открыв створку, что была ближе к кровати Сантаны.
Ну слава Творцу! Вещи здесь, - брюнетка увидела свою сумку и кое-какие вещи, что были уже на полках, и немного довольно улыбнулась. Но улыбка ее померкла как только татуированная все же почувствовала  пропажу.
Где нож?! А ствол?!
- Дьявол! - фыркнула девушка и ударила кулаком в створку шкафа, который вообще был не при чем.
Не дай бог их забрали... Убью... А может, это она сперла?! - Бри резко повернулась к новой знакомой, почти испепеляя ее взглядом, который не предвещал ничего хорошего.
Стой! Она только вошла. Нет, это не она... А может, оружие в тумбочке?! - заорало что-то в голове, остановив Санту на пол пути в своем решении схватить рыжую за грудки и вытрясти из нее свои вещи. Бри остановилась, успев сделать два шага в сторону кровати Беловой. Взгляд немного прояснился и брюнетка вернулась к тумбочке, открыв ее.
На месте... - вздохнула Габриэль и достала с полки свой нож. Затем она села на кровать начала крепить нож к голенищу тяжелого сапога.
- Давно ты здесь? - как-будто и не было всплеска подозрительности и агрессии в сторону Дарьи, спросила Санта.

+2

9

:offtop: Прости, что долго не было. С инетом были проблемы))

Пф. Дарья фыркнула. Хотя, что ещё можно было ожидать от такой, как Габриэль. Первым вопросом вместо вздохов восхищения от своей великолепной соседки, стенаний "А где это я" и прочей шаблонной бредятины, Сантана спросила который час. Интересная дамочка.
-Часов не имею. Хотя как-то раз в детстве я была в лесном лагере и к нам приехали шаманы. Они учили нас определять время по солнцу. Представляешь, какая бредятина? Так что, детка, если подвинешься и откроешь мне прелестный обзор за окном я дам ответ на твой возжеланный вопрос. Впрочем, если мне не изменяет память, сейчас где-то 2 часа дня. 14-00. 2 a.m. Ту оклок. Андерстенд?
Всё же было похоже, что соседка Дарьи не настроена на диалог. Вот такая у меня, бедняжки, судьба. Вечный монолог, вечное одиночество. Э-эх. Ну, что ж. Никто ведь не говорил, что это грустно. Это ж наоборот весело. Я ведь девушка ревнивая. Конкуренции на дух не переношу. А тут - поле разговоров исключительно моё. Красота неимоверная!...
-Приятно познакомиться.
У Беловой явно начался приступ вежливости, но услышав следующую реплику, Дарья коварно ухмыльнулась.
-Никогда раньше не задумывалась, как можно переделать имя Габриэль. А тут ещё и Сантана. Ты меня хорошенько озадачила. Хотя, всё же, радуйся. Есть у меня одна знакомая, у неё вообще фамилия непроизносимая: Лейрд. Запоминала, наверное, всё-то время пока здесь была. Так что... У тебя не всё потеряно. Главное - будь на позитиве.
Дарья улыбнулась, но тут же лукаво продолжила:
-Хотя у меня уже есть парочка вариантов: Гантана, Брантана, Бригаэль... Хе-хе. Классное у тебя имечко. Верти, сколько хочешь: всё равно прикольно.
Габриэль внезапно завозилась, подскочила к шкафу и почему-то ужалила Дарью взглядом.
-Ты чего? Попрактиковаться на мне хочешь? Каратэ, дзюдо и прочий мордобой? Это ты зря. Я человек хороший, но чувство самосохранения во мне ещё лучше.
Ух ты! Вот это оружие. А я ели зажигалку себе раздобыла. Эх, тоска-матушка!...
-Полгода. Всё никак не выберусь. Представляешь? Я-то думала здесь охрана раз плюнуть. Кстати,-проснулась милосердная сторона Беловой,-шея не болит? У меня в тумбочке есть неплохая мазь. Возьми, если надо.

0

10

Дарья проговорила про лесной лагерь... Сама Бри никогда не была в лагере, ни в обычном, ни в лесном. Хотя, она слышала о том, как подростки ходят в походы, учатся определять время по солнцу, ориентироваться по звездам и ночному небу, определять, где север по мху на деревьях и прочее практически не опробованное, но ужасно интересное для Санты. Но за всей этой тирадой, наконец, получив ответ, Габриэль немного поуспокоилась и просто кивнула.
Про имя девушка смолчала, потому как словесно угрожать не имеет смысла, ведь русская все равно не поверит или отшутится.
Но вообще, я свое первое и последнее предупреждение сделала и если что, то я не при чем...
Сантана размышляла по этому поводу, вообразив над своей головой святящийся нимб и белые крылышки. Предупрежден, значит вооружен.
- Попрактикуюсь... Вспомню молодость, так сказать, как только представится удобный случай, - мрачно сказала Габриэль и усмехнулась, закрепив на сапоге нож.
- Ты хочешь выбраться? Почему это? - Санта подняла взгляд на Белову. - Разве тут плохо?
И вопрос этот прозвучал как-то даже наивно, ведь девушка была уверена, что хуже, чем ей было, уже не будет, а значит, все вполне хорошо.
Шея? Болит... Да, болит. М... больно...
- М... да, спасибо, - Бри просто не обращала внимания на эту боль. Во время тренировок было больнее, так что чип в шее доставлял временное неудобство. А раз временное, значит, вполне можно и потерпеть. Посему, брюнетка осталась сидеть на своей кровати. – Воспользуюсь твоим разрешением, если совсем прижмет. Но учти, что по моей тумбочке шарить без моего ведома запрещено. И если застукаю, то сломаю тебе ключицу, - сказав последнее, Габриэль улыбнулась самым милейшим образом и из этой же тумбочки выудила пистолет.
В принципе, особенно ценных вещей у Сантаны не было, и сильно горевать по поводу пропавшей зубной щетки или пасты она не будет. Украшения были все на девушке, да и они были все серебряными и представляли не больше ценности, чем обычая ложка или вилка. Но все же согласитесь, крайне неприятно видеть, что у тебя чего-то не хватает из вещей. Сама Санта живых людей не обворовывала. Только мертвых, без зазрения совести пользуясь фразой «Мертвому ценности ни к чему, а вот живым они еще могут послужить.»

0

11

-Как почему?-искренне удивилась Дарья,-тебе разве не омерзителен тот факт, что из тебя делают безвольную марионетку? Разве это хорошо, когда с твоим мнением не считаются, похищая прямо на улице, во время того, как ты мирно разглядываешь новенький кадиллак? Да, чёрт возьми, неужели кому-то может нравиться, что у него копались в позвоночнике и теперь он под строгим наблюдением? Будущие убийцы...
Это был первый раз за всё время их беседы, когда Дарья выглядела "сорвавшейся с катушек". Она даже потянулась к волосам: таинственный жест рвать собственные волосы, когда отчаялся.
Вскоре Дарья успокоилась и снова сидела бодрая и жизнерадостная. На реплику "о сломанной ключице" Белова слегка оскалилась:
-Да ну? Хм. Будет любопытно на это посмотреть. Впрочем... Такая вероятность существует. Я, как бы, клептоманка. А ещё у меня галлюны. Так что если не найдёшь пару макаронин в своей тарелке или услышишь стоны больного бизона: знай, это твоя чокнутая соседка.
Мятежной может и не стоило всё сразу выкладывать Габриэль, но девушка, несмотря ни на что, ей нравилась.Хотя доверять здесь никому и нельзя, но эта особа похоже гораздо серьёзней настроена, чем мои предыдущие соседки. Так что выжить её отсюда не удастся. Если она только сама, хе-хе, не сбежит. Да и выглядит она... так. Может она мотоциклами увлекается? Ну, или машинами?... Было бы неплохо. Не вечно же я с ней о себе говорить буду.
Дарья продолжала валяться на кровати и разглядывать Сантану. К ней в голову уже закралась неизбежная истина: похоже, что девушка станет "Цепным псом". Но даже в этом были плюсы. Какие же отношения без стычек, а? Правильно, никакие.
-Так ты только что проснулась? Значит, в столовую опоздала. На, хавай. И не смотри на меня так угрюмо. Я тебе не садист мёртвых белочек. Да и не боись: еда съедобная, готовила не я, так что тем более…

0

12

Предположение Бри о том, что даже если бы она не согласилась ехать сюда добровольно, ее попросту больше и не спросили бы, вполне оправдалось. Так что действительно хорошо, что она поехала сюда на добровольных началах.
- Бездушная марионетка... Звучит не очень весело. Но, если делать то, что говорят и не буянить, то вполне вероятно жизнь покажется здесь не такой уж и ужасной, - задумчиво проговорила Сантана.
За непослушание в лечебнице, где находилась Габриэль, здорово наказывали. Она слышала ночью крики в коридорах, не понимая реальные они или всего лишь разум шуткует. Утром, на завтраке, Бри видела девушек в ооочень отвратительном виде. Кто-то кричал о том, что их насиловали и избивали санитары и охранники, кто-то шептался о том, что их пытают в подвале током и раскаленным железом. Нянечки и смотрители прекращали эти разговоры, уводили болтунов и их не видели пару дней. Но, как говорится, сумасшедшим никто не верит. Пусть Бри и была на таблетках и антидепрессантах, но на зрение не жаловалась и была склонна верить в то, что душевно больных насилуют и избивают. У некоторых девушек брюнетка видела ожоги от тока. Саму Санту сажали в карцер, она несколько дней сидела в мягкой комнате в смирительной рубашке, но к счастью, а может и к несчастью, брюнетка не помнила пыток на себе насильственного характера. Так что кто знает как здесь наказывают за плохое поведение...
- Из всего можно найти личную выгоду и пользу. Особенно из того, что из тебя сделают убийцу, - и почему мне так нравится эта мысль?! - Ты убивала кого-нибудь? Видела, как из человека медленно уходит жизнь и глаза медленно застилает туман преисподней?
Татуированная испытующе смотрела на соседку. Она помнила каждое свое убийство. И Санту никогда не мучили кошмары, не посещали убитые ею люди... никого, никогда, кроме одного. Отец приходил к ней достаточно часто и это бесило больше всего.
- Клептоманка, значит... И галлюцинации... Последнее мне знакомо. Так что, в этом я тебя понимаю. Хотя, мои глюки принимают более.... - Бри сделала паузу, задумавшись о том, как бы поточнее выразить то, что с ней происходит, -... они принимают более агрессивный характер.
Желудок Сантаны предательски заурчал, когда Дарья упомянула столовую.
- Что это? - Габриэль недоверчиво повертела в руке сверток и даже понюхала его.
Это точно съедобно? - Бри потерла скривившийся нос. Но выбирать было не из чего. Живот требовал работы, а иной пищи не было.

0

13

Точно... "Цепная".
На вопрос об убийствах Дарья хотела сначала отвернуться. Не от того, что стыдилась чего-то, а от того, что прекрасно понимала две вещи: первая заключалась в том, что многие из её здешних знакомых уже убивали кого-то. Может случайно, а может и умышленно. Но факт остаётся фактом: тут много убийц. Даже её соседка, похоже...
Вторая вещь была ещё отвратительней: если не случится чудо и Дарья не сможет отсюда сбежать, она САМА станет убийцей. Девушку каждый раз колотило от такой мысли, потому что... Мятежная боялась: а вдруг ей понравится, и она окончательно слетит с катушек. Что тогда?...
Но всё же Белова прямо посмотрела на Габриэль и твёрдо ответила:
-Нет. Были, точнее, есть, люди, которые могут пожаловаться на меня за нанесение телесных повреждений. Но я никогда не убивала. Никогда. Хотя,-к Дарье снова возвратилась улыбка,-Порой по утрам некие мазохисты, рискующие своей жизнью, вызывают у меня подобное желание. Но я человек гуманный. Пару пинков под зад и "А-ля Мать Тереза".
Белова снова посмотрела на Сантану. Дарья знала, что многие (точнее все) личности здесь имеют своё "тёмное прошлое", но никогда в него не лезла и не вмешивалась. Это как чужая корзина с грязным бельём. А зачем Беловой чужие носки, которые к тому же и стирались-то год назад?... Да, и сама Дарья делилась лишь тем, что считала нужным. Девушка по своей природе прямолинейна. Поэтому рассказывает почти всем почти обо всём: о своих страхах, увлечениях и прочей бредятине. Но никогда ещё Белова не рассказывала ничего сопливого. Чтобы кто-то испытал к ней чувство жалости? Да, ни за что на свете!
Мятежная задумчиво зацокала языком и смешно надула щёки:
-Агрессивного характера, говоришь? Эге. Ну, на счёт меня можешь не беспокоиться. Я смирный ягнёнок. Правда пару раз чуть заживо не спалила людей, но, к счастью, они отделывались лёгким шоком и хе-хе парочкой ожогов. Но ты не волнуйся: огненные поля у меня редко получаются. По большей степени защитные или энергетические. Эй, ты чего так смотришь? Ах да! Это типа бесплатный бонус от Бездны. Сверхспособность. Супермены, блин. Вот у меня, например, поляризм. А у тебя, хм, ну, подождешь, и проявится как-нибудь.
Дарья опять весело улыбнулась:
-А это и есть плоды моей клептомании. Удобно, а? В любом случае, из столовой запрещается выносить еду, а я даже не замечаю, как это делаю. Круто, правда?
Да, всё-таки Белова была законченной оптимисткой. Ей не претила мысль о собственной болезни. Она находила в этом свои положительные стороны. Поэтому и сидела сейчас с улыбкой до ушей, болтая ногами и жуя какую-то булку.

+1

14

- Даже в смерти есть свои плюсы, - философски заметила Габриэль и больше не стала ничего говорить по этому поводу. У каждого свои тараканы в голове. Бри не убивала без причины. Но, причина могла быть самая абсурдная. Простое слово поперек при плохом настроении Бри или, например, если ей не нравилось как кто-то себя ведет и не реагирует на замечания...
Если б у меня было все так радужно и ярко, как у тебя. Хех, хотя, у меня тоже тогда было ярко... Слишком ярко, - память отозвалась картинкой мертвого отца и комнаты в крови. Крики, шумы, вой сирен полиции. Вспоминая все это могло показаться со стороны, будто Сантана зависла, затихла, заморозилась в мгновение. Она просидела так почти минуту, даже не моргала. А потом молча развернула сверток, предложенный Беловой и откусила булочку, которая была, кстати, вполне не дурна на вкус.
- Спасибо. Может, у тебя и вода есть? - с надеждой спросила голодная девушка, жуя выпечку.
То, что никогда в Бри не измениться - она не перестанет быть жуткой сластеной и любительницей всякой выпечки.
- Супермены? - девушка вскинула бровь и тут же ей в голову полезли интересные мысли о том, какая способность будет у нее. - Здорово... Мне нравится, - и этим Габриэль была действительно довольна.
- Что значит поляризм? - спросила девушка. Это было интересно. С каждой минутой, проведенной здесь, Санте все больше и больше нравилось это место.
Что-то вроде санатория, наверное. Кормят, поят, тренируют, наделяют способностями... Крыша над головой и соседка вполне нормальная. По крайней мере, мог попасться кто-то буйный и совсем без башки. А с этой можно хоть договориться... - Бри выглядела довольной, почти счастливой. Во всяком случае, для этого кактуса это были самые благоприятные условия роста и развития.

0

15

Габриэль замерла, по-видимому, погрузившись куда-то в себя. Дарья, не мешая, продолжала грызть булку.
Когда, наконец, Сантана очнулась и попросила воды, девушка тоже радостно встрепенулась. Дарья широким жестом открыла тумбочку, и взгляду Бри представился анархический пейзаж. Куча разбросанных блокнотов, кисточек (только, пардон, как же Мятежная ими рисовала без красок-то?), пару мячей для собак, одуванчик, ванная уточка и однобокие наушники. Остальное даже перечислить нельзя: настолько всё было вперемешку. Белова галантно выудила оттуда бутылку из-под уксуса и протянула Габриэль.
-Угощайся,-щедро добавила она и сама немного отхлебнула.
-На банку внимания не обращай. Я, как было, так и стянула. На самом деле это двухнедельный лимонный сок. Ещё ничего так.
Взглянув на довольное лицо Бри, Дарья кисло улыбнулась.
-Хоть мне здесь и не фонтан, но да. Не могу не согласиться. Способность - это клёво. А у тебя ещё проявится. Может, станешь метаморфозником, а может, хе-хе, проснуться кулинарные способности. Ну, типа поджигания сковородки без газа. "Встречайте - жуткие домохазяюшки!"
Да уж. Я никогда не забуду, как проявилась моя способность. Но тогда их классно тряхануло. Чуть ли мозги всем не вышибла. До сих пор так сильно не выходит.
-Ну, я сама до конца так и не врубилась. Но это... что-то вроде создания полей разного вида. Порой я ограждаю себя защитным полем, иногда наоборот, я как рвану! И, опа, уже швыряюсь чем-то вроде чистой энергии. Как я и говорила, пару раз даже огненные поля получались. Я, правда, сама тогда здорово обожглась. Но ведь сама виновата. Отказываюсь от всех тренировок. Меня, конечно, никто не спрашивает, но... Выбор – дело добровольное.

Отредактировано Дарья Белова (2012-07-16 19:56:22)

0

16

- Что значит метаморфозник? - Санта задавала вопросы, не до конца понимая эти выражения. Она слышала что-то подобное, кажется, в каком-то фильме. Кажется, это была сказка о Гарри Поттере.
- Почему ты отказываешься от тренировок? - Бри прищурилась и сделала глоток из бутылочки.
Ммм... вкусненько... - организм принял жидкость с благодарностью и девушка продолжила жевать.
А что там за тренировки-то? Кто тренирует? М... что-то говорили по этому поводу... - Санта вспоминала то, что ей говорили до того, как привезти сюда, но память, неожиданно для девушки, начала ускользать маленькой мушкой от большой нерасторопной хлополки.
Вскоре от угощения ничего не осталось и Бри подошла к раковине, чтобы помыть руки. Неприятный запах тухлой ржавой воды отбил желание прикасаться к воде и самой раковине. Выбор - дело добровольное? И это говорит та, кого сюда привели насильно? Хах... Ну да, ну да...
- А что там с наставниками... или как их тут называют..? - спросила Санта, обернувшись к Дарье. - Территория сего заведения большая?
Надо будет обязательно осмотреться чуть позже, - решила Габриэль. Главное не заблудиться и выяснить где туалеты, душевые, столовая и... ну и пока это приоритетнее.

0

17

:offtop: Воздаю вам хвалу, если вы всё же прочитали до конца сей бред. Габриэль Сантана, ну, что ещё по посту и заканчиваем хеппи эндом?...

Дарья сделала умный вид:
-Ну. Кхм. Если ты когда-то читала сказки, то поймёшь. Не такие, типа Лопша Педунь, а другие, более бредовые (хотя куда уж бредовей). В общем, эта способность позволяет человеку превращаться в любое животное (ну, или не любое; я деталями не интересовалась). Например, я имей такую возможность, хотела бы превратиться в медведя. Представляешь? Все бояться, уважают, а ты только и делай, что соси лапу и кушай мёдик с малинкой. И зимой, как круто было б зимой!... Вот я, например, жуткая мерзлячка (какое отвратительное слово, оказывается), а тут медведь. Да, ему никакая фуфайчатая телогрейка не нужна! Шкура, мех, как там это по-английски... В общем, красота писаная. Хоть выходи на митинг. Стоп. К чему это я? Ну, и ладно. Митинги ведь разные бывают. Вплоть до "Эдвард Каллен - сексуален!". Кстати, как ты относишься к этим фанатистским речам?...
Белова болтала без умолку. Она прекрасно осознавала, что многим людям это надоедает, но в принципе, Дарья этого и добивалась. Так что Мятежная была прям-таки поражена, насколько терпеливой кажется на вид её соседка. Надо же! Оказывается, есть ещё на свете люди способные к пониманию меня!...
Когда Габриэль подошла к мойке, русская предостерегающе подняла руки в непонятном жесте. Правда, поздно: Бри сама уже во всём разобралась.
-Ну, я... Хочу отсюда здрыснуть. Так сказать, следую своим идеалам о свободе, о мире и сказочных героях. Вот, например, Лопша Педунь. Я его уже упоминала. Судя по всему, был великим персонажем. Умный, ловкий, сообразительный. Так вот, о чём это я... Ну, и этот самый, Лопша Педунь (всё время забываю его имя, кто ж так детей называет?... Хотя, ладно. Могло быть и хуже: Даздраперма Педунь, к примеру) как-то изрёк одну великую мудрость: кхм. Эмм. Кхе-кхе. Дай подумать... Ладно-ладно, учитывая мою низкую способность запоминать сей бред, приведу в пример другую, неуместную, но не менее актуальную цитату: хочешь поумничать - работай в цирке...
Чтобы ещё хоть как-то удивить Бри, Дарья на следующий вопрос просто кивнула головой.Эй, что там с лимитом рекламы? Может, поработаем без ограничений?...
-Ещё вопросы имеются?... Наставник сам тебя позже найдёт. Хочешь ты этого или нет. Это тебе не фуфайчатая телогрейка - символ сия мира и желанное достижение всех замёрзших и обездоленных.

0

18

:offtop: да, еще по посту и заканчиваем.

Лопша Педунь? Хм... Я слышала многий бред и читала многие сказки, так же как и смотрела... Но этого персонажа не помню. Абсолютно точно, - Габриэль задумалась. В детстве, конечно, было не до сказок, хотя кое-какие она прочитала, опять же по наставлению матери. Основную массу того, что ребенок должен прочитать или посмотреть, Бри познала в уже будучи подростком, в лечебнице, когда стала более смирной и поняла, что чем спокойнее и адекватнее ведет себя, тем быстрее ее выпустят.
Сравнение Дарьи с медведем выглядело забавно. Нет, такая девушка, как Белова, вряд ли могла бы потянуть на медведя. Сантана хихикнула, оценивающе глядя на соседку.
- Если бы у тебя был метаморфизм, то "медведь" - это явно не твое, - уверенно сказала Санта. Почему девушка так уверена в своих словах... Ну, тут исключительно логика. Да-да, для женщин, логика, совершенно не свойственна, но тем не менее... Если рассматривать эту способность, то вполне вероятно, что животное, в которое ты превращаешься - это второе Я, или первое Я, но более усовершенствованное. В случае, если животное твое второе Я, то при изменении раскрывается то, что человек в себе долго прятал... агрессия, гнев, желание обмануть, подставить, предать... или же, совершенно иное, доброта, отзывчивость, доверие, твердость духа и спокойствие. Так же, вполне вероятно, что животное - это квинтэссенция самых ярких качеств человека.
Если говорить о том, что животное - это первое Я, то есть улучшенный и более усовершенствованный вариант человека, то животное будет сродни человеку по характеру. Хитрым, изворотливым как лиса, или доверчивым и преданным, как собака, а может, скрытным и опасным, как гепард.
- Фанатистские речи об Эдварде Калене столь же безумны и глупы, как если бы мышка решила добраться до блюдца молока кошки, когда хищница не спит, прикрывшись куском колбасы, - странное сравнение, за то вполне понятное.
- Если хочешь, чтобы твои усилия в побеге возымели хоть какой-то успех, нужно научится всему, что сможет тебе помочь при побеге. Сначала нужно подготовится, а уж потом действовать, - со знанием дела сказала Габриэль. - Вопросы будут еще... Но попозже.

0

19

:offtop: :) Спасибо за отыгрыш и быстрые, качественные посты) Я и отношения уже расписала:)

Заметив, что Бри не оценила сравнение Беловой с медведем, девушка капризно надула губы, но после, не выдержав, рассмеялась.
Действительно интересно, кем бы я была... Габриэль? Наверное, какой-нибудь жуткий филин или милый волк. Хотя, о чём это я? Животные ведь не моё увлечение.
-Отлично, а то я до последнего боялась, что ты окажешься одной из этих безумных фанатичек. Хотя, вампирские бестселлеры не самые плохие мании в этом мире. Гораздо хуже было б, если бы ты оказалась ценителем грязных носков на люстре. Ну, или коллекционером чужих зубных щёток.
По-видимому, Дарья давала этим понять, что Сантана, несмотря на все её тараканы, нормальная, вменяемая соседка. Поэтому, чтобы закрепить эффект сказанного, Белова дружелюбно улыбнулась:
-Возможно ты права. Даже не "возможно", а наверняка. Но... у меня по другому не выходит,-Мятежная слегка нахмурилась и,  упрямо подняв подбородок, продолжила,-А поэтому, готовьтесь узреть в ближайшем будущем мои выходки, госпожа Санта...
Девушка назвала так соседку случайно, но её лицо прояснилось, и она с улыбкой изрекла:
-Тебя так раньше называли? В любом случае, теперь это твоё имя для меня! Согласись, это ведь лучше, чем "Гантана"...? И, кстати, я чего в комнату заходила, включили горячую воду, а так как у нас на этаже с этим регулярные проблемы, спешу воспользоваться возможностью. И тебе советую.
Блиин! Там наверняка уже очередь!... Ну, ладно. Ради ТАКОГО стоило немного опоздать.
Девушка выскочила из комнаты, прихватив полотенце и на всякий случай объяснив Сантане, где ей найти душ, туалет и прочие мелочи, ускользнула из комнаты.
Соседка.. Вот так денёк. Неожиданности одна за одной. Ну, что ж. Я к этому готова, поэтому, "милости просим, госпожа Санта"!

0

20

:offtop: Всегда пожалуйста. Было приятно поиграть. Надеюсь, мы схлестнулись не в последний раз ;)

Габриэль лишь усмехнулась по поводу соображений о вампирских маниях. На самом деле, брюнетке нравились вампирские истории. Она любила кровавые и красивые фильмы о вампирах... Но вот именно к вампирской саге "Сумерки" относилась совершенно отрицательно. Личные соображения о том, каким должен быть вампир, явно не вписывались в канву истории о семействе Кален. "Глупые тюфяки... Фу-фу-фу... Не вампиры, а слюнтяи!" - так обозначала их Сантана, но держала это отрицательное мнение при себе, потому что так было безопаснее для любителей Эдварда Каленна и его "харизматичной" подружки.
Одно из убийств, которое совершила Габриэль, было после просмотра фильма От заката до рассвета, полюбившегося режиссера Квентина Тарантино. Там было настоящее мясо...
- Называли, - Бри грустно улыбнулась и кивнула. Она проследила за тем, как Дарья собралась в душ, выслушала рассказ о том, где находится уборная, душ, столовая и еще что-то, и проводила взглядом соседку, которая покинула комнату.
Бри вздохнула и подошла к окну, закрытого решеткой. Сквозь окно было видно небо, на котором белые облака совершали свое долгое и бесконечное путешествие по бескрайнему небесному простору. Габриэль смотрела в окно пару минут, переваривая все то, что успело с ней случится.
Нужно немного тормознуть, а потом выйти на прогулку... - подумала девушка, которой, почему-то, совершенно не хотелось покидать эту маленькую серенькую комнатку. Санта села на свою кровать и приложила руки к лицу, как будто начиная молитву. а потом улыбнулась и тихо рассмеялась, понимая, что началась новая жизнь с совершенно другими правилами. Совершенно другой целью. Совершенно новая жизнь.
А уже через пару минут Габриэль покинула комнату, направляясь изучать территорию сего заведения...

The end....

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » "Жили они долго и счастливо... Пока не встретились."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно