Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №8: Александр Ветров | Леонардо Форд


Комната №8: Александр Ветров | Леонардо Форд

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

начало игры; 22 августа 2013 года; утро: 11:00-13:00.

Блёклое, ничем не примечательное помещение. Серость, казалось бы, пропитав его, распространилась дальше, увеличивая свои владения. Тот мир, что скрывался за массивными ставнями, попав под воздействие этой силы, так же потерял все свои краски. Юноша, небрежно закинутый на обтянутое белёсыми простынями ложе, такой же выцветший, идеально вписывался в меланхоличность своей новой комнаты.
Его трясло во сне, хотя то состояние, в котором он находился, сном можно было назвать с большой натяжкой. Под действием неизвестного самому немцу наркотика юноша провёл не менее восьми часов, но иммунитет так и не оставил свою бесцельную борьбу, стараясь уничтожить тот яд, что проник под кожу его обладателя.
Очередное сокращение мышц, и Ян, вырвав из гортани металлический хрип, с явным усилием для себя открыл налитые свинцом веки. Картина, представшая перед ним, вызвала в самом юноше едва различимый интерес, однако волнение прошло так же быстро, как и возникло, и блондин, прошипев нечто неясное себе под нос, вновь закрыл глаза.
Голова раскалывалась, разрывалась на маленькие кусочки, всё тело ныло, требуя покоя. Отвратительное состояние, ничего не скажешь. Вот и младшему Кёллеру безумные пляски своего организма были не больно то и по душе, но поделать он, что естественно, уже ничего не мог. У всего есть свои минусы. Видно и переезд из одной тюрьмы в, по факту, другую, мало чем отличающуюся от первой, не был лишён подобных конфузов. Хотя нет, различия были. Так много материала для изучения, возможность спокойно передвигаться. Если бы он, Ян, не согласился на эту затею, так и просидел бы всю жизнь в задрипанной одиночной камере, общаясь лишь со сморщенной рукой охранника, периодически появляющийся в небольшом, дверном окошке, с металлической миской, зажатой в пальцах.
Ещё один всплеск интереса, и юноша, сосредоточив свои силы, медленно раскрыл глаза. Мир плыл, однако Кёллер различил в завораживающем вихре цветовую гамму помещения, и, внутренне ухмыльнувшись, зацепился рукой за край ложа. Ох, как много красок, так много цветов! Простора для воображения хватает, ничего не скажешь.
Оттолкнувшись от обтянутой тканью поверхности, блондин, дергано мотнув головой, принял вертикальное положение. Горло тут же обожгло рвущейся на волю рвотной массой. Крепче сжав зубы, Ян, безвольно покачнувшись, всё же сохранил своё сознание в относительной норме, сдержав подступающее небытие так же, как и скудное содержимое желудка.
Следующим этапом стало детальное изучение окружающей его фауны. Вдоволь насладившей столь милой сердцу монохромностью, парень отметил, и наличие второй постели, и отсутствие привычной параши в углу комнаты. Да, условия тут, всё-таки получше, но вот наличие материала в моей комнате не радует нисколько. Интересно, есть ли здесь места для уединения? Где-то в глубине разума проскользнул неясный скептицизм, и Ян, закрыв глаза, поспешил встать с койки, дабы новым приступом рвоты заглушить подступающие более противной волной разочарования.
Первая попытка к успеху так и не привела, как и вторая, и третья. Тяжело дыша, отрок рванулся вперёд, и, чуть не сбив тумбочку, всё же приобрёл опору в виде собственных ног. Нестерпимо захотелось пить. Облокачиваясь на стену, Кёллер рваными шажками прошёл к вожделенной раковине. Несколько глубоких вздохов на восстановление сил.
Открыв кран, Ян вновь окунулся в зябкую волну разочарования. Ну, как так можно? Ржавчина, сопровождающая воду, расползалась игривыми паутинками по отбелённой поверхности раковины.

+2

3

Бывают иногда такие моменты в жизни англичанина, когда настроение не вписывается в стопроцентную шкалу, и уходит куда-то ввысь, намного выше от общепринятых мерок. Бывают, но очень редко. Свит и сам удвивился, когда проснулся в столь хорошем расположении духа. Ему даже не захотелось убить кого-нибудь об стенку и проткнуть стилетом насквозь. Чудный день! Хотя с другой стороны: с чего бы это ему грустить в этом богом забытом месте? Ведь именно благодаря нему закончились многолетние побеги от стражей порядка, и от смертной казни его спасли, так, мало того, еще и обучение предложили. Для бывалого преступника: красота, а не жизнь. Ну а о том, что его лиши свободы передвижения и намертво приковали к этому колледжу – не хотелось думать, ибо плохое настроение никогда ничего хорошего не предвещает. Для окружающих, естественно. Проснувшись достаточно рано и бегло осмотрев досье своих подопечных, Томас решил отложить ранний визит к ним на более светлое и бодрое время суток. Ведь утро никто не любит, верно? Плюс ко всему ему нужно было собраться с мыслями, продумать каждый свой шаг, чтобы не выставить себя посмешищем, ибо лишние трупы учеников не нужны никому. «Синдром Аспергера, говорите, да? Вроде особых проблем с психикой нет, и это хорошо. Интересно посмотреть на этого зверька поближе, в его естественной среде обитания. Что же он так из себя представляет, наш юный гений?», думал блондин, останавливаясь на досье Яна. Уж больно его заинтересовал этот юнец, но, к сожалению, интерес очень быстро увял, так как в нем не было ничего примечательного, кроме его отклонения в развитии. Вот и выбирай теперь досье наугад.
Медленной походкой, ритмично переставляя трость, мужчина подобрался к комнате, в которой, скорее всего, еще мирно спал его подопечный. А может и не очень мирно. Какая нам, собственно говоря, разница? Нормальные человек, прежде чем зайти, сто раз подумал бы об этом и не забыл бы постучаться, но тут совсем не тот случай, господа. Шумно и с пафосом открыв дверь при помощи ноги, Томас вошел в комнату, предварительно придерживая дверь тростью, чтобы та не захлопнулась и с самого своего сильного размаха не дала бы англичанину по его аристократичному носу. К его огромной радости он обнаружил в комнате того самого блондина с длинными волосами в добром здравии и бодрости. Ну, насчет здравия сказать однозначно – трудно. Да и насчет бодрости тоже… «Бог ты мой, сколько же мне предстоит работы…», подумал Томас, окинув взглядом Яна по траектории «сверху вниз». Хотя англичанин и сам не отличался особо спортивным телосложением, но вид этого юного уголовника привел его в легкий шок. Отпустив, наконец, дверь и тихонько закрывая ее за собой, Томас облокотился о стену, продолжая рассматривать юношу, стоявшего перед ним.
- Уже проснулся? Отлично, спасибо, что избавил меня от надобности прибегать к физическим наказаниям в самый первый день твоего обучения. А то это было бы немного неприятно. – Сказал англичанин, вновь прибегая к своей излюбленной тактике: сначала построить из себя дурачка, а потом, постепенно, раскрыть, так сказать, весь свой потенциал. Ну а что? Сила привычки, господа. Оторвавшись от стены, Томас подошел к Яну на несколько шагов ближе, крепко сжимая в руке трость. – Мда… а ты, оказывается, еще более хилый, чем я себе это представлял. Позволь спросить тогда: как же ты планируешь выжить здесь, находясь в такой ужасной форме? – Поинтересовался Свит, манерно жестикулируя руками и проводя кончиком пальца по подбородку. Вспомнив себя около тринадцати лет назад, неопытного подростка, который никогда не задумывался о том, как же он будет пытаться выжить, ему очень хотелось услышать ответ Яна. Вообще он не собирался в первую же секунду тащить его на тренировочную площадку и заставлять отжиматься от десяти раз и до обеда, нет. У него другие методы и он планировал для начала разболтать своего юного подопытного кролика. Заметив столь же слегка недопонимающее выражение лица юноши, Томас вспомнил, что с самого начала забыл сказать одну важную вещь, без которой просто невозможно начать такую откровенную беседу. Ну а что же может быть важнее его имени!? – Ах да… я забыл представиться. Меня зовут Томас Шон Свит. Можно, и крайне желательно, просто Сир. С сегодняшнего дня и до черт знает, какого времени, я твой единственный и самый лучший знакомый в этом колледже. Проще говоря: я твой наставник. – Том развел руками, повесив на запястье трость, мол, вот он я, смотрите на меня. – А вот для начала, еще до того, как ты засыплешь меня вопросами, было бы очень неплохо, если бы ты привел свою тушку в надлежащий вид, ибо не привык я общаться со столь опрятными людьми, как ты, а потом уже можно поговорить и о правилах поведения и хорошего тона. И не беспокойся, я с радостью их распечатаю и самолично повешу над твоей койкой, чтобы ты их никогда не забывал. – Англичанин говорил как всегда серьезно, четко, лишь слегка улыбаясь и выдавая себя, ироничную заразу, практически с головой. Да и говорил он как-то необычайно много.

+2

4

Если отсутствие воды в комнате юношу просто огорчило, так появление ржавого узора на сероватой эмали раковины его озлобило, да настолько, что он, совершенно забыв о своём физическом неблагополучии, тут же ринулся к тумбочке, в поисках тряпки, или, на худой конец, банного полотенца. Не отличавшаяся девственной белизной махровая ткань была, всё же, найдена, и Ян, дёрнувшись к "пункту А", начал, с особой тщательностью, как и привык, оттирать рыжеватые разводы. Хоть на лице и не отразилась его внутренняя борьба со своими же эмоциями, но по скурпулёзным движениям рук можно было ясно разгадать его состояние.
Появление постороннего объекта в обители немца было обнаружено парнем далеко не сразу, не смотря на всю "помпезность" учительских действий. А вот когда безразличный, по началу, взгляд подростка таки пал на нарушителя относительного спокойствия, Кёллер тут же напёрся на его изучающий взор. Эм...что за евнух? Оглядев незнакомца, отрок мысленно добавил - "пафосный евнух".
В общем-то, с самого первого взгляда сей индивид доверия в ученике не вызвал, зато интерес в нём разжёг, да ещё какой! Ян аж полотенце на раковину положил, а это, надо отметить, далось ему довольно не легко. Обернувшись к мужчине, подросток, сгорбившись, остановил свой, внешне больно уж потерянный взор, на глазах собеседника, искренне полагая, что именно так обычные люди проявляют своё внимание к речам другого.
"К физическим наказаниям?" Прочувствовав эту фразу, казалось бы, на ощупь, немец, зацепившись взором за трость, неосознанно распрямил спину, тут же представив избиение его костлявой пятой точки. Ох, преподаватель мой, что ли? А трость - новая интерпретация линейки, как я понял...Ничего занятного.
Активная жестикуляция незнакомца тут же навела Кёллера на мысли о лживости и манерности стоявшего перед ним господина, но утверждать это, Ян, конечно, не взялся. Слишком мало информации, а типчик, скорее всего, тоже психически неполноценный, может подобные манеры - отличительные черты его болезни? Шагнув на встречу блондину, отрок, склонив голову вбок, чисто для удобства, начал изучать мимику преподавателя, мысленно делая пометки в дневнике. Ах да, он же должен как-никак новый объект исследований обозначить, иначе ещё затеряется в кипе записей! А тот ещё, похоже, не представился... Ан нет, уже представился! Как там? Томас Шон Свит? Свит...Свит...Странная какая-то фамилия, может прозвище? Хотя...какой нормальный мужик себя так окрестит? Пидорас, что ли?
- Как? Единственный и самый лучший знакомый?  - Подметив для себя эту фразу из диалога наставника, Ян, тяжело вздохнув, отвёл взгляд к доселе бросающимся в глаза разводам на раковине. - Как же это печально...
Действительно, следуя из диалога, его, Яна, будут держать на привязи, и не разрешать ни с кем общаться кроме его, по факту, тренера. Но он же соглашался на совершенно другое! Нет, ну Том...так ведь его? типчик интересный, но...одного человека явно не хватит, что бы развлечь немца.
А кровать, значит, тут для этого самого "Сира" стоит? Жить в одной комнате с препадом, любящим, судя по всему, приучать своих воспитанников к боли...подобная перспектива Кёллера явно не прельщала.
Дослушав речи Свита до конца, отрок, вновь развернувшись к новому знакомому, широко, что явно не красило его костистое лицо, придавая ему некую кривовато-показную хищность, совершенно, кстати, для самого Яна неожиданную, улыбнулся, стараясь проявить в этом своё радушие и почтение.
- Думаю, если бы в комнате было хоть какое-нибудь подобие зеркала, я, возможно, уже давно обнаружил бы в своём внешнем облике черты неаккуратности, но, к сожалению, столь нужного предмета тут нет. А на нет, как говорится, и суда нет, - последняя фраза несла двойственный смысл, в этом случае то... и, на этот раз, подобное юноша понимал достаточно ясно, однако так же совершенно не желал вкладывать во фразу агрессивные нотки. Нет, по факту, этих ноток тут и не было, да и быть не должно было. Голос ровный, скользящий неясной прохладой, как и всегда.
По английски, кстати, подросток говорил бегло, однако немецкий привкус резал слух, в том числе и самому Яну.
- Кстати, что вы имели в виду, употребляя слово - "Выжить"? Хотите сказать, что здесь небезопасно? - Рывками дойдя до постели, парень, отведя плечи назад, разминая таким образом спину, вольготно упал на матрац, желая этим сделать атмосферу более тёплой, что ли. (Из дневника Яна Кёллера: "Проявляя своё дружелюбие, люди приучены вести себя фривольно в общении с приятными им личностями."), - Или же я не правильно перевёл ваши речи?

Отредактировано Yan Koehler (2012-07-03 06:18:25)

+2

5

Привычка думать все время о плохом и мысленно готовиться к самому худшему из того, что может случиться, не покидала англичанина ни на секунду, и столь спокойное поведение немца немного удивило мужчину. Хотя это слово не подходит для истинного описания ситуации. Удивление – не особо. Легкий шок – в точку, господа. Однако на лице Томаса не дрогнул не один мускул, и он лишь удивленно повел бровью. В свое время он успел наслушаться достаточно много историй об особо буйных и достаточно неуравновешенных учениках, и с самого утра, можно сказать, продумывал разные пути, по которому может пойти их разговор, но он даже не подумал о том, что ему может достаться вполне себе спокойная особь. Теряет навык, кажется. А Ян не только вел себя вполне спокойно, но и старался делать вид, что внимательно слушает Томаса. Утопия, товарищи, мы нашли ее и окунулись в ее объятья. Вот вам и еще одна причина для приподнятого настроения и еле заметной радости. Кажется, он потихоньку начинает привыкать к этому. К хорошему всегда быстро привыкаешь. Но его не покидала мысль о том, что есть во всем этом какой-то подвох. Развивающаяся паранойя на ранней стадии? Ну, уж нет, увольте. В попытке как-то себя отвлечь от неприятных мыслей, блондин бегло осмотрел комнату, в которой должны были проживать два не особо уравновешенных парня, на протяжении черт знает какого времени. Вид комнаты был не впечатляющ, и наводил англичанина на мысль о том, что его все-таки поймали стражи порядка и засунули гнить в тюрьме. Обстановка угнетала и норовила опустить настроение вниз по лестнице, до уровня плинтуса.  «Ужас, какой». Конечно, до этого Томас жил далеко не в царских апартаментах, но условия были немного получше, чем здесь. Нет, в этом здании ему точно не избавиться от неприятных мыслей, которые с аппетитом съедали его сознание и заполоняли черепную коробку буквально до отказа, выталкивая другие, более важные, мысли. Еле слышно вздохнув, набрав в легкие побольше воздуха, Том лениво перевел взгляд обратно на Яна. Услышав, наконец, его голос, убедившись в том, что он умеет говорить и вникнув в сказанные им слова, англичанин готов был просто расхохотаться. Нет, голос у его ученика был приятным, и в его нотках не было совершенно ничего смешного, а легкий немецкий акцент был просто прелестен. (Ну, нравились ему немцы, нравились). А вот едва ощутимое разочарование, прозвучавшее из его уст, показалось Аристократу вполне себе забавным.
- Ну, вот так, получается. Ты разве успел познакомиться или, еще хуже, подружиться в этом месте с кем-нибудь еще, кроме меня? – Лишь ухмыляясь, поинтересовался мужчина. «Значит, потребность в общении с другими людьми у него имеется. Значит, синдром не в полной форме себя проявляет, хотя, подожду я пока с диагнозами, пожалуй», мысленно констатировал англичанин. – Пока не научишься правильно разговаривать с другими людьми, я не советую тебе браться за это дело с большим энтузиазмом, для твоего же блага. Но я, естественно, вхожу в разряд исключений из этого правила для тебя. – Сделав ощутимый упор на слово «правильно», продолжил англичанин, продолжая сопровождать свои слова жестикуляцией, которая, к слову, совершенно не контролировалась сознанием, и Тому казалось, что он стоит весьма спокойно. Как дуб в безветренный день. Правильно говорить с другими людьми – действительно важно. Томас прочувствовал это на своей шкуре как никто другой. Если бы он продолжил вести себя так же неосторожно, как в свои былые восемнадцать, он вряд ли дожил бы своего возраста, поспешно прощаясь с жизнью еще во время первого ограбления. – Просто поверь мне на слово, дружок, в общем и целом на данный момент ты выглядишь просто отвратительно. – Англичанин утвердительно кивнул головой. – И в этом богом забытом месте, как ни странно, есть еще душевые, в которых, по сути, должны присутствовать такие роскоши светской жизни, как зеркала. – Томас снял с запястья трость, вновь крепко сжимая ее в руке, и пристукнул ею по полу, слегка облокачиваясь на оную. А мысль о том, что он выглядит достаточно вульгарно и странно, даже и не посещала его. А с чего бы это вдруг?
Томас уже давно перестал сверлить Яна изучающим взглядом, продолжая просто смотреть прямо в его светло-серые глаза, словно в призрачной попытке прочитать по ним все мысли, которые крутились в его голове. Ведь так было бы гораздо проще изучить его повадки и суметь надавить на правильные точки в психике, чтобы сделать из него едва ли не идеального, в своем понимании, ученика. Глобальные наполеоновские планы еще никогда никому не мешали, да-да. «Он издевается надо мной?» – Нет, что ты! Это место совершенно безопасно. А люди, свободно расхаживающие по коридорам этого здания, совершившие далеко не одно убийство с особой жестокостью, приговоренные к смертной казни, на самом деле невиновные жертвы чужой подставы! И я, кажется, предупредил насчет вопросов, разве нет? – Слегка склонив голову на бок, поинтересовался англичанин, провожая своим внимательным взглядом немца. – Ну да ладно, на первый раз сделаю тебе скидку. – Тяжело вздохнув, и отводя взгляд, продолжил англичанин, сдвигаясь с места и начиная расхаживать по комнате из стороны в сторону, ритмично, в такт, переставляя свою любимую трость. «Это всего лишь первый день. Первый день. Мало ли что после наркоза может случиться с мозгом» – На этой планете ты никогда не найдешь ни одного безопасного места, мой дорогой и наивный дружок. Поверь моему опыту. Его просто не существует, и никогда не существовало. Везде, абсолютно везде, найдется живое, или неживое существо, жаждущее как минимум твоей смерти. Да и люди так устроены, что вечно притягивают к себе неприятности. И поверь мне, это место далеко не исключение. Даже наоборот: это просто инкубатор для таких вот существ. Единственный человек, который находится в этом колледже, и кому пока что не выгодна и крайне нежелательна твоя смерть – Томас остановился на секунду, вновь разводя руки в стороны – это, как ни странно, я. Так что имей это в виду. – Аристократ, сделав один небольшой шаг, приблизился к кровати, не весьма дружелюбно взирая на ученика, в прямом смысле, сверху вниз. – И я бы крайне не советовал тебе так родниться с этим предметом мебели – Свит пару раз стукнул тростью по деревянной ножке кровати. – Обещаю, что свидания с кроватью у тебя будут проходить крайне редко. – Блондин достал из кармана часы, одним движение руки, приоткрывая их и бегло осматривая циферблат. - И на сегодня оно окончено. – «Каков вердикт, Сир? Он меня не раздражает, и это, можно считать, просто отлично»

+4

6

Уже по тому, что новоявленный собеседник не поспешил присесть рядом и предложить чашечку чая, юноша понял - план его провалился с треском, как и барьер, отгораживающий болевой рефлекс, так как боль, разнёсшись по телу, тут же сконцентрировалась рваной пульсацией в районе шеи. Раздражённо дёрнувшись, будто бы отгоняя надоедливого комара, Ян постарался вновь сконцентрировать всё внимание на мужчине. В общем-то, на данный момент, все нужные данные были собраны. Наставник, видимо, отличался от массы, проживающей в этом заведении, адекватностью и уравновешенностью, что не радовать юного Кёллера не могло. Единственное, что не давало воспитаннику покоя, так это манерность блондина, какая-то больно напыщенная, ненормальная манерность. Прям как у героев любимых книг немца! Но век то не девятнадцатый на дворе, что же могло вызвать подобную помпезность? Мысленно перебирая всевозможные варианты, Ян так к согласию с самим собой и не пришёл, решив оставив решение вопроса на более позднее время. Ах, ну и фамилия покоя не давала, но тут уже план действий был составлен, а именно - забыть об этом ради собственного же здравия! Мало ли, действительно такая фамилия? Ох, а намёк про гомосексуализм мог настроить столь нужного, как выразился сам Томас, человека для немца против него же.
Как только ответы были получены, интерес у отрока к своему учителю тут же испарился, будто бы его и не было вовсе. В общем, информацией тот делился охотно, путей подхода к нему искать было не нужно, а значит и строить из себя невесть что - тоже. Тут же вновь ссутулившись, Кёллер, проигнорировав последнюю фразу мужчины, ушёл в свои мысли, уставившись невидимым взором на тумбочку.
Пить хотелось всё так же, может быть в столовую отпросится? или, первоначально, всё же в душ? Подцепив прядь своих волос длинным ногтём, отрок, фыркнув, пробежался по ней мрачным (что никак внешне, что естественно, не отразилось) взглядом, лишь посетовав на небрежность персонала колледжа.
- Так значит... - На этот раз, не предпринимая совершенно никаких попыток к тому, что бы выразить мнимую доброжелательность, Ян к собеседнику так и не обернувшись, решил таки расставить все точки над английской буквой "i", - Вы предполагаете, что тут меня, возможно, попытаются покалечить? Очень сильно в этом сомневаюсь, - Всё же, опыт сосуществования с людьми говорил об ином, - Но, если такое и произойдёт, было бы не плохо иметь за плечами хоть какие-нибудь знания о борьбе, так что, конечно, ваш курс я пройду, и, несомненно, вы чему-нибудь меня да научите, уважаемый герр. - Поднявшись на ноги, и оказавшись всего в метре от наставника, Ян, учтиво ему кивнув, проплыл к раковине, где вновь принялся оттирать так раздражавшие его разводы. Педантичность, в своём роде, тоже болезнь, как-никак.
- Был бы вам благодарен, если бы вы дали мне разрешение посетить душ перед началом обучения, - Ржавые узоры, один за другим,  пропадали с эмали, всё больше радовавшей глаз немца, - И, конечно, разрешение на посещение библиотеки и столовой было бы крайне кстати, дыбы вечером мне было чем заняться. - Расправившись с уборкой, Кёллер, скрупулёзно сложив полотенце, прошёл к тумбочке, куда его и положил, в итоге. Заметив в том же ящике свою скрипку, отрок, мысленно поблагодарив всех святых за подобный подарок судьбы, вновь обратил внимание к наставнику.
Единственной его целью было - не портить отношения с этим человеком, далеко не глупым, и, видимо, расчётливым (судя по тому, с какой лёгкостью он расставляет слова в фразах, не забывая удобрить их всё тем же герценовским высокомерием), а эта задача далеко не самая трудная, судя по всему. Глаза вновь помутнели, теряя доселе вяло пляшущие в них блики.

Отредактировано Yan Koehler (2012-07-03 20:44:58)

+3

7

- Не сомневайся. – Кивнул мужчина, с легкой и лукавой ухмылкой на лице, как бы непрозрачно так намекая на очень веселую процедуру его обучения. В его случае действительно лучше не сомневаться, если учесть особые садистские пристрастия Томаса и его действия по принципу внезапности. Сейчас вы мило пьете чай, а через две минуты у вас стилет в горле. Такова жизнь. Но с этими милыми качествами немцу только предстоит познакомиться, ну, если предстоит, конечно. Не будем забегать наперед. «О, господи, конечно же, такое произойдет. И далеко не один и не два раза. И на эту тему надо будет еще не раз поговорить. Хотя в данном случае должно хватить и одного раза, ибо на последующие лекции у меня вряд ли хватит терпения», размышлял блондин и в чем-то он был абсолютно прав. По сути, немцу ужасно повезло, что Том встал сегодня именно с той ноги, с которой полагается и настроение его летало где-то высоко над облаками. А такое происходит далеко не каждый божий день и его наивный ученик должен будет научиться ценить это. Но мы опять заглядываем в далекое будущее. Последующие реплики юного подопечного, которые, скорее всего, были высказаны с целью систематизировать полученную от наставника информацию, англичанин демонстративно проигнорировал, сконцентрировав свое внимание на циферблате карманных часов. Время неумолимо скользило все дальше и дальше вперед, не оборачиваясь и не желая ждать людей, которые за ним не успевали. Вот так всегда. «Надо успеть разобраться с еще одним уникальным кадром в моей биографии. И как, черт возьми, управиться с двумя совершеннолетними детьми сразу и при этом, не убив их!? Поражаюсь праведному труду учителей, поражаюсь», думалось Свиту. А тем временем немец, продолжая что-то бубнить, поднялся с насиженного места и прилип к раковине, старательно оттирая всю грязь, скопившуюся на этом бессмысленном предмете. Мужчина никак не прокомментировал поведение своего ученика. Даже мысленно. Наверное, он ссылался на то, что у каждого свои странности и время от времени эти странности лучше не трогать и делать вид, что ты их вообще не замечаешь. – На самом деле на сегодняшний день мне все равно, чем ты будешь заниматься. Считай, что я дал тебе свободу действий, и ты можешь делать что угодно, как угодно и в каких угодно позах. – Демонстративно загибая пальцы левой руки произнес англичанин, поворачиваясь спиной к своему ученику и приближаясь к двери, которая тихонько поскрипывала, явно предвещая столь же грубое обращение к себе, как и раньше. Приблизившись к двери, Свит резко повернулся на сто восемьдесят градусов, пристукивая каблуками ботинок, с видом человека, который забыл сообщить кому-то столь важную новость, как смерть двоюродной прабабушки по тетиной линии. – Но. Это только до вечера. Вечером же я должен лицезреть твою милую физиономию у себя в комнате для нашего, так сказать, первого урока. – И никаких пошлых намеков, что вы! – Приготовь как можно больше вопросов, которые тебя сильно волнуют. Я предпочитаю расправиться с лишней болтовней непосредственно в первый же день. И да… если ты не явишься, то это будет очень прискорбным началом твоего обучения в этом месте. И меня как-то не особо будет волновать причина, по которой ты соизволишь пропустить первое занятие – Неохотно схватившись рукой, облаченной в белую перчатку, за грязную ручку двери, Томас как можно аккуратнее открыл ненавистную ему дверь и поспешно вышел за порог комнаты. – Удачи, Ян Кёллер. – По-немецки произнес напоследок англичанин, в вежливом жесте снимая шляпу, и, наконец, захлопывая за собой дверь, ясно давая понять, что найти место дислокации комнаты преподавателя, его новый ученик должен будет сам. «Я просто очень плохо объясняю местонахождение различных предметов и помещений», рефлекторно пожав плечами, усмехаясь, подумал Томас, быстрыми шагами продвигаясь по коридору в сторону комнат женского крыла.

-> Палаты женского отделения | Правое крыло -> Комната №14: Мишель Моро | Ниллот О’Лири

Отредактировано Thomas Sweet (2012-07-04 19:07:39)

+2

8

Вот дверь за наставником закрылась, и Ян, помяв руки друг о друга, отвернулся к окну, плотно стиснув зубы. Боль в шее вернулась, ведь более не было факторов способных отвлечь юношу от его физического состояния. Дабы заглушить неприятную пульсацию, немец, скользнув взглядом по комнате, ринулся поправлять смятую простынь.
Разум, всё ещё находящийся в некой прострации, не желал систематизировать мысли, он выдавал множество вариантов, порой настолько невероятных, что, в конечном итоге, блондин оставил всякие попытки к обдумыванию ситуации, отложив подобные думы на более поздний срок.
Что он мог сказать о своём наставнике? Конечно, ничего определённого он так и не вынес из их недолгого общения, но некоторые ноты всё же складывались в определённую композицию. Возможно...Вивальди - Февраль? Дёрнув головой, юноша лишь озлобившись на себя, растянул белую ткань по матрацу. Ян был уверен, что с учителем ему свезло, как никогда. Конечно, тот не походил на спокойного старца, поглаживающего длинную, белёсую бороду (отчего то парень представлял идеального "сенсея" именно таким), но не ринулся на него с кулаками, не пытался унизить или запугать (если и пытался, то у него этого не вышло). Договориться, судя по всему, можно. А то, что тот не интересуется делами Кёллера младшего - так это же вообще чудесно!
Наведя, наконец, относительный порядок, парень, вздохнув, вновь приблизился к своему комоду. К счастью, его просьбы были выполнены. И скрипка, и новенький ежедневник присутствовали, а более самому Яну было и не нужно.
Открыв ежедневник, он, подцепив ручку, вывел в нём несколько строк. Все свои записи юноша вёл на немецком языке, искренне надеясь на то, что желающие вникнуть в содержание ничего не поймут, всё же, подавляющее число воспитанников было из англоязычных стран.
Наконец и ручка и дневник были укрыты под грязным полотенцем, коим отрок недавно оттирал ржавчину. Вот и всё, теперь можно отправляться в замысловатую экспедицию по колледжу. Опасно здесь, значит? Ну - ну... Что может сделать кучка неорганизованных людей? Не имея общей цели...
Толика презрения и брезгливости, как цинковые струны протянутые в глубине сознания.
Отыскав сменную одежду в шкафу, блондин, собрав волосы в высокий хвост, дёрнулся к выходу из своей обители. Действительно, первым делом стоит привести себя в порядок, затем - восстановить энергию, и лишь после этого взяться изучать местность...
---------> Столовая;

+1

9

---> Коридор
Распахнув настежь дверь, Леонардо ворвался в свою комнату, втянув за собой Эсмеральду. Приобняв ее, он закрыл дверь, пнув ее ногой и, подтолкнул девушку к кровати, тут же толкая рыжую на белое одеяло.
Находиться в этой комнате Лео до такой степени не любил, что даже бесцельные прогулки по территории Бездны, приносили ему в три раза больше удовольствия, чем нахождение в комнате. Серые стены, решетка на окнах и ни одной яркой вещи, угнетало и выводило из себя, так что парень частенько не застилал кровать, раскидывал вещи и пытался сделать все, чтобы комната хоть немного приобрела цвет и жизнь. Вот и сейчас вокруг кровати валялись его джинсы, рубашки, разноцветные майки и кеды, которые он отодвинул ногой от тумбочки, чтобы сесть около нее и глянуть, где вино, о котором он говорил девушке.
- Бароло, - прочитал Лео на этикетке и тут же лукаво глянул на разноглазую. - Ну, как ты относишься к итальянским винам? Разве не соблазнительное название?
Он вновь посмотрел на бутылку красного, вспоминая, сколько усилий потребовалось, чтобы достать этот потрясающий напиток. Сначала ему хотелось чего-нибудь более высокоградусного, однако решив, что европейский благородный напиток никогда не сравнится с какой-то русской водкой "Доброй Шклянкой", взял все-таки вино.
Поднявшись с корточек, он плюхнулся на кровать, потеснив девушку.
- Где будем пить? - спросил он для приличия, однако тут же добавил, вертя в руках бутылку: - Я согласен на любую местность, кроме этой комнаты.
Вообще-то, скоро должен был быть ужин и Леонардо задумался, голоден он или нет. Можно было бы стащить из кухни что-нибудь к вину, это было бы чудно.
- Ты есть хочешь? - спросил парень, поцеловав девушку в плечо, - Скоро ужин. Или хочешь так, на голодный желудок, а потом песни под луной?
Настроение у него сейчас было хорошее, так что он беззаботно болтал, периодически целуя девушку в части тела, которые были наиболее близко.

0

10

-Ангар>>Морг>>Холл.

Ричард ожидал Лейрд в холле. Он уже видел её довольное выражение лица и слышал звонкие нотки успеха в голосе. Разве она могла не справиться с просьбой, о которой он её попросил? Нет. Ей Коу доверял больше, чем кому бы то ни было в этом заведении. Даже Талисе он не говорил того, чего говорил Примроуз (или Эсмеральде – пусть они сами разбираются). Разве он мог в ней сомневаться? А вот и зря, что относился к ней без подозрений, с заботой и в некоторой степени даже своеобразной любовью. Сжимая в руке ошейник, он зарекомендовал себя как  смертник и в лучшем случае при детонации взрывного устройства, мужчина мог бы остаться без руки. Представьте: наставник и без руки – сразу на утилизацию.
Брюнет расхаживал по холлу. Тихо позванивали бьющиеся друг о друга стеклянные ампулы. Вообще было тихо, но доносили крики, громкие, но не разборчивые разговоры, смех и даже топот. Иногда можно было услышать даже звуки выстрелом со стрельбища. Но рано или поздно, а в данном случае поздно, Ричарда охватило еле уловимое беспокойство. Все время нахождения в здании клиники, мужчина отгонял от себя всякие портящие Лейрд репутацию мысли, но когда уже стало очевидно, что она вряд ли успеет принять его скромные подарок, наставника одолел страх. Он потянулся в карман за телефоном, как в этот момент ошейник издал тихий писк. Брюнет бросил его, но взорвавшись в воздухе, взрывная волна опалила руки, которые Коу прикрывал лицо. Расплавленные осколки пластмассы и раскаленного металла вонзились в кожу, глубоко уйдя в плоть. Боль, наверное, была адской, но мужчина не издав и звука, упал на пол. Глаза его были полны страха, который вскоре потеснила злость.
В помещении спустя считанные секунды прибежал кто-то из мед персонала и осмотрев повреждения, настойчиво поднимал наставника с пола и толкал в сторону медицинского кабинета, где могла бы быть оказана полноценная медицинская помощь. Ударивший в глаза ярко-белый цвет халата медика привел Коу в относительную сознательность. Мужчина поспешил освободиться от назойливых объятий нежелательного помощника и подняв телефон с пола, позвонил в кабинет охраны.
- Местонахождение Примроуз Лейрд, - голос, впрочем, как и покрасневшие обожженные руки Ричарда дрожали. Незамедлительно последовал ответ:
- Левое крыло, комната номер восемь.
Брюнет поспешил к лестнице. Поднявшись на второй этаж, он свернул в левое крыло и остановился у восьмой комнаты. Пара ударов ногой и дверь слетела с петель. Представшая перед глазами картина разожгла в Ричарде ещё большую злобу. Кто бы мог подумать, что его ученица будет вот так сидеть в комнате и баловать себя вином. Лукаво улыбнувшись, Коу взглянул на Лейрд, не скрывая своей злобы.
- Ты выполнила мою просьбу, Лейрд? – голос был наигранно весел, изредка подрагивал. – Вижу, что да, раз решила побаловать себя вином. – Брюнет прошелся по двери, лежащей на полу к кровати, на которой сидела парочка, и взглянул на этикетку на бутылке. В глаза сразу бросилось дорогое название красного алкогольного напитка. Лицо Ричарда ещё больше было изуродовано ухмылкой и, выхватив пистолет, он выстрелил. Осколки разлетелись во все стороны, вино залило пол, кровать и парня, который держал бутылку. Его может быть, даже задело, но, не побеспокоившись об этом, брюнет не сдерживая своей не малой силы, ударил рыжеволосого паренька пистолетом по лицу, завалив на кровать. Примроуз он схватил за волосы и стащил на пол, не поскупившись и пару раз ударив ногой в область живота.
- Не заработали вы на такое винцо, засранцы, - Коу рассмеялся, после чего приподнял голову Лейрд. – Я разочарован. Ты совсем забыла правила. – Коу присел, не выпуская из виду парня – уж больно опасные дети здесь водятся, ни на секунду нельзя расслабиться.
Подержав ещё немного голову ученицы на вису, Ричард плюнул в ей в лицо, и отпустил. Он поднялся и, отойдя на два-три шага, остановился.
- Запрещено сближаться или иметь дружеские отношения с учениками, наставниками или мед.персоналом, - отчеканил мужчина и повернулся в пол оборота, наставляя пистолет на Лейрд, - Я тебя разбаловал. – Мужчина покачал головой и выстрелил, задев плечо рыжеволосой.
- А ты, - наставник повернулся к парню, - Чтобы не приближался к ней. Приблизишься – убью. Не тебя, так её. Тебя это тоже касается, Лейрд. – Ричард старался быть максимально убедительным, не отдаваясь своим эмоциям, иначе это могло закончиться весьма плачевно для этих двоих. Да и для него самого возможно.
- А теперь вставай и иди за мной, - не дожидаясь, Коу вышел из комнаты и быстрым шагом направился к лестнице на третий этаж.

- Комната Ричарда Коу.

+4

11

<------------------- Коридоры.
Эсмеральда спокойно позволила себя вести, думаю о своем мучителе. По-хорошему надо бы его найти и сообщить о провале задания. Стоп, а он сказал, где я его найду? С задумчивым выражением лица рыжеволосая переступила порог комнаты. Даже не знаю, послать наставника мысленно или нет. А может самой отправиться его искать, как и в прошлый раз?
Плюхнувшись на кровать, которая не скрипнула, девушка в сотый раз осмотрела столь знакомый бардак. Вот она, истинная берлога парня. Разбросанные вещи, наверняка ещё и пыль на подоконнике. И как он здесь живет, не пойму. Поджав губы, девушка прислонилась к стене, слушая Леонардо. Услышав название вина, португалка еле слышно присвистнула. Не слабо, однако.
- Ты превзошел сам себя, Епископ. И где же ты достал такую прелесть? – с любопытством спросила дылда, склонив голову набок. Вот за это он меня не простит, надо сваливать отсюда, а то здесь нас вообще легко найти.
- Да ладно, чем тебе не нравятся местные хоромы? – хихикнув, задала вопрос цепной пес, начав болтать в воздухе ногами. Позапрошлой ночью мне казалось с точности до наоборот. Когда собеседник упомянул про ужин, Лейрд нахмурилась. Точно. Скоро же часов восемь, а я почти ничего не ела. Грустно вздохнув, рыжая хмыкнула и с недоверием посмотрела на своего любовника.
- В принципе можно, - осторожно проговорила девушка, даже не думая переходить на английский язык, - однако с каких пор тебя потянуло на романтику? Неужели это все влияние Роуз? – с ехидной ухмылкой дылда посмотрела парню в  глаза, не пряча высокомерие. И как назло, ей в голову пришла мысль о времени. Тот факт, что за провал она получит по шее, её не сильно радовал. И уж тем более её не сильно радовала мысль, что будет если наставник сам её найдет.
- Знаешь, я, пожалуй, пойду и найду своего мучителя. Если через пять минут я не вернусь, то встречаемся как обычно, надо ещё обсудить день рождения Графини,- встав с кровати, вегетарианка уперла руки в бока. Как обычно означало часа в два ночи, без пятнадцати три, в парке у одного из деревьев неподалеку от площадки. Надеюсь, что из памяти у него это не выветрилось.
Ё приемный отец любил приговаривать, что о плохом думать надо редко, иначе его можно накликать на свою головушку. Сейчас Фашист поняла, что он в этом случае был прав. На ворвавшегося её наставника, рыжая не успела толком отскочить от кровати Форда, о чем быстро пожалела, оказавшись на полу. Тихо ругнувшись на своем родном языке, португалка присела на пол, схватившись рукой за живот. Осколками от проклятой бутылки её не задело, вином, впрочем, тоже.
Тот что Ричард был злой, было ещё мягко сказано. И почему гром не гремит за окном? Виновато глядя на него, девушка тут же, на автомате, сделала прискорбное, раскаивающееся и виноватое выражение лица, сжав ладони в кулак. Ему отвечать сейчас было нельзя. Слишком злой, а увеличивать его гнев, ей не хотелось. Длинноволосая тряхнула головой, смиренно ожидая, когда он закончить гневную речь. Зрачки девушки расширились, когда услышала последнее обвинения. Обалдеть. Вам же всегда было все равно, где и с кем я шастаю. Ну что ж, придется быть осторожнее и осмотрительнее. Главное не получить паранойю на свою голову.
Опустив голову вниз, Эмма вытерла слюну со своего лица. Отвечать ему следовало осторожно и не переборщить с наглостью. Которая её не раз спасала её. Авось и здесь спасет. Три раза глубоко вздохнув, португалка нашлась с ответом.
- Господин Фюрер в правилах не говорится,  что учеников нельзя использовать, - Лео, пожалуйста, сделай маску возмущения, - в своих целях, к слову вино я не пила, и даже не хотела, - виноватым и спокойным голосом проговорила разноглазая на английском языке, подняв голову. Спасибо, что наставник не знает португальский. Как ни странно, но девушка не злилась. Обидно, но виновата сама. А про прокол с ошейником лучше не говорить пока. Иначе за это будет ещё больнее.Злобно зашипев на выстрел, девушка схватилась за простреленное плечо. Я влипла.
- Да, господин фюрер, - цепной пес встала и зашагала за наставником. С Епископом видеться она будет. Только будет заметать следы, хитрить и наглеть. Неделю первую уж точно. Про то, что Вуки в него влюблена лучше не говорить. Убьет сразу же.
- Мир по-прежнему все тот же, прощай, - на португальском кинув фразу, постаравшись сказать это с большим сожалением и разочарованием в голосе, дылда подмигнула парню с разбитым носом. От встречи в обычном месте, цепной пес не отказалась, чем и намекнула. Первый наставник злился точно так же, когда спалил их. После ему было все равно. Ну что ж, на арене выиграю. Выбора у меня нет. И могло быть намного хуже. Не став закрывать за собой дверь, длинноволосая последовала за своим мучителем, с поднятой головой, идя позади него.

---------------------------> Комната Ричарда Коу

+2

12

Леонардо с удивлением посмотрел на девушку, когда та сказала, что ей надо уйти. А, ну да, у нее же было какое-то задание, связанное с этим ошейником. То, что она собиралась уйти не очень то огорчало: в конце концов, они могут распить вино и в парке, где обычно встречались по ночам. Лео уже хотел дать ей понять, что все понял, когда дверь содрогнулась от ударов, а затем и вовсе сорвалась с петель, оказавшись на полу. Подняв взгляд, парень хмуро уставился на ворвавшегося мужчину и, видя его настроение, чуть было не застонал: ну, отлично, нарвались. Звероподобная ухмылка так же ничего хорошего не предвещала, так что, когда учитель выхватил пистолет и наставил его на дорогое вино, Лео успел про себя только ругнуться, в следующую секунду, он уже был весь залит красным напитком, а разлетевшееся стекло, похоже, удачно пробило кожу в районе ключицы. Эту мелкую боль парень почувствовать не успел, так как разошедшийся мужчина, резво приблизившись, ударил Лео пистолетом по лицу, тут же его откидывая. Сделав по инерции, да и по привычке, переворот, Леонардо застонал на полу, с обратной стороны. Ему казалось, что его не просто ударили по носу, но и вырвали эту часть лица с корнем. Приподнявшись, хватаясь за покрывало, он оперся на кровать, с прищуром глядя на то, что вытворял учитель. Вот уж повезло Эсме. И чего он ее все Лейрд зовет? Похоже, что этот имбицил не может отличить девушек одну от другой. Когда девушка говорила, она, вероятно, ждала определенной мимики от Лео, однако тот только вяло глянул на нее, прикладывая некогда белое одеяло к усердно кровоточащему носу. То, что он был сломан, сомнений не было. Отлично, теперь я буду похож на бомжа с помятой рожей. Когда к нему обратился наставник с более чем возмутительным приказом, Леонардо ничего не сказал, только смотрел на него, делая в голове кое-какие пометки насчет его поведения и уже строя планы для следующей встречи с девушкой. Ну конечно, сам, небось, вниманием у девушек не пользуется, вот и другим запрещает. Когда Примроуз встала и, напоследок подмигнула ему, парень повел головой, мол, понял, приду. Говорить что-либо сил как-то не было. Глядя на зияющий проход, вместо двери, Леонардо медленно, стараясь не упасть, поднялся на ноги, хмуро глядя на то, что в итоге получилось: вся кровать была красная - дорогое вино смешалось с его кровью, делая разводы местами алыми. Осколки на ней выглядели, как зеленые лепестки, у которых отобрали и размазали по поверхности кровати красный ароматный бутон. Это было очень грустно. Вот ублюдок, мне пришлось столько горбатиться, чтобы достать этот напиток. Он вздохнул и тут же закашлялся, подавившись кровью. Черт, если сейчас не пойду в лазарет, то упаду в обморок от потери крови. Попытавшись вытереть рот рукавом, парень с грустью уставился на некогда фиолетовую рубашку, которая теперь вся была бардовая. Некогда белая майка потеряла свой цвет, став алой. Причем кровь упорно не хотела останавливаться, а, помня курс первой помощи, юноша не стал запрокидывать голову. Вот здорово, если я натолкнусь на кого-нибудь с гематофилией. Игнорируя капающую с подбородка кровь, парень на ватных ногах подошел к шкафу и, присев, достал охотничий нож, тут же пристраивая его к поясу сзади. Чувствуя, что встать сам он уже не может, Лео схватился за дверцу шкафа, медленно поднимаясь. Ну уж нет, черта с два я потеряю сознание. Нахмурившись, он, поддерживаясь за стену, направился к выходу, представляя, каким красавцем предстанет перед медиками.
---> Лазарет

+1

13

Начало нового дня

— Саут Парк — тихая горная община, где не происходит ничего из ряда вон выходящего, за исключением периодических случаев полного разрушения всего города. (с)

Эсмеральда проснулась сегодня в холодном поту. Вчера ночью она еле успела передать Лео через одну из девиц записку, что наставник её задерживает, и пускай её не ждет в парке. С Ричардом девушка вела себя тихо, не смея много разговаривать, уйдя от него в три часа ночи, но проспала часа два. И то, это, мягко говоря. Сон был странный, больше похожий на воспоминание, но не её. 
Тихо выскользнув из своей комнаты, цепной пес огляделась. Анна спала крепко, и в коридоре никого не было, значит можно быстро заскочить. И напомнить про нарушение устава. Вот значит так. В любви мне признался? Ну что ж, это объясняет многое, даже слишком многое. На циферблате будильника было пять часов. Тяжело вздыхая, переступая порог коридора и закрывая за собой дверь, она направилась быстрым шагом в левое крыло, не веря, что делает.
С ним можно было бы переговорить в городе, на дне рождения графини, но не факт, что рыжий туда пойдет. А за это надо устроить ему прощальный подарок сейчас. И любопытство, вместе с жаждой устроить нагоняй, подстегивало лучше всякого страха получить хлыста по своей спине. Может лучше обратно вернуться? Оглянувшись назад, Лейрд покачала головой. Португалка уже решила нарушить приказ мучителя. Ох, несдобровать мне, если он узнает. Поздно отступать, и к тому же наставник сейчас спит. По-крайней мере я на это надеюсь. Глубоко вздохнув, длинноволосая направилась прямо по коридору, отчитывая комнаты вслух еле слышимым шепотом. Потом сбор псов ещё. Часов в десять по-моему. Надеюсь, мне удастся поспать немного.
К её счастью, ей никто не встретился, что было ей на руку. Объяснить другим причину своего появления рыжая не хотела. Никого вроде. Остановившись у восьмой комнаты, вегетарианка напоследок оглянулась, и, открыв дверь, которая снова была на нужном месте, переступила порог палаты. 
И снова беспорядок. Он когда-нибудь его убирает или нет? Возведя глаза к потолку, Фашист закрыла за собой дверь, и бесшумно, на цыпочках, последовала к кровати Леонардо. Вот негодяй. Я значит на ногах, а он спит. Сейчас исправим. То, что сейчас была рань, её не сильно волновало. Обернувшись на половину его соседа, португалка усмехнулась. Его соседа все ещё нет? Хорошо загулял.
Сняв балетки, рыжеволосая аккуратно залезла на кровать, которая не скрипнула. К её удачи, виновник её появления здесь, спал на спине, что существенно облегчало задачу. Ехидно усмехаясь, цепной пес легла на него сверху, опираясь локтями в кровать.
- Лео, вставай, - томно прошептав ему в ухо на своем родном языке, девушка легко коснулась его губ своими и отстранилась, погладив его кончиками пальцев по щеке. Но, увы, походу это не сработало. Черт, вот соня. Нахмурившись, разноглазая предприняла ещё одну попытку.
- Епископ, ты проспал тренировку у своего наставника, и если скоро не появишься, он тебя грохнет, - прошептав ему на другое ухо, длинноволосая прикусила его мочку уха, слегка царапая его щеку, и села ему на колени, положив ладони на кровать, ожидая реакции. И хоть попробуй не встать. С кровати нагло спихну. 

0

14

---> Лазарет
Ночь у Лео прошла спокойно: вероятно, ему вкололи снотворное, не желая более слушать его дерзость, потому что спал он как убитый, а сны, если и были, то приятные и умиротворенные. Просыпаться не хотелось совершенно. Не было и капли желания открывать глаза. В какой-то момент ему показалось, что он слышит голос Примроуз, однако мысль не хотела сосредотачиваться, так что он благополучно пропустил это мимо ушей. Когда же ему, тот же голос, во второй раз принялся шептать что-то о пропущенной тренировке, Леонардо не столько испугался, сколько удивился: какая тренировка, когда у меня нос сломан? Осознание того, что он вспомнил вчерашний день и Примроуз, вместе с ее наставником, вернули парня к реальности, так что он приоткрыл все же один глаз, чтобы увидеть сидящую на нем рыжую бестию.
- Оо, давай поговорим позже, - резко повернувшись на правый бок, он, тем самым, скинул девушку на кровать и, подобрав ноги и накрывшись одеялом, попытался вновь уйти во власть Морфея. Однако присутствие разноглазой переоценить было невозможно. Высунув голову, он рассеянно и сонно глянул на окно, за которым только начало рассветать.
- Сколько сейчас времени? Ты что, спятила? Оставь меня еще на часа три, - недовольно пробормотал он, вновь скрываясь в одеяле.
Насчет того, как он оказался в комнате, у него были мысли: вероятно, его перенесли сюда, как только закончили вправлять нос. Решив это проверить, он дотронулся рукой до ровного, вполне себе нормального носа. Чувствовалось, конечно, что область под глазами немного опухла, но это была ерунда по сравнению с тем, что ему не придется ходить, как какому-нибудь Клювокрылу. Слава Богу, что здесь нормальные врачи, - подумал Епископ, вновь высовываясь из-под одеяла.
- Что тебе надобно, грешница? Оставь мои священные покои, - чуть разлепив веки, чтобы видеть, в какую сторону говорить, начал парень. - Что ты явился, демон, ни свет, ни заря? Нет, ну действительно, Эмма, давай еще поваляемся?
Вылазить из кровати не хотелось катастрофически. Леонардо казалось, что он может так пролежать еще век, другой, однако в животе забурлило, недовольно подсказывая хозяину, что надо сделать в ближайшее время.
- Вот вечно ты проблемы приносишь, - беззлобно пробормотал парень, скидывая одеяло и, в итоге, подчиняясь желанию живота.

Отредактировано Leonardo Ford (2012-09-29 00:43:20)

+1

15

Настроение повысилось. Глядя на его сонную мордашку, Эсмеральда была готова и умилятся и злорадствовать. Такой милый, я прямо балдею. Не выдержав, рыжая ласково погладила его по лбу, убрав несколько прядок, упавших ему на глаза, злорадно на него глядя. Девушка даже злиться на него не стала, когда он резко скинул её со своих колен на кровать. Поджав под себя ноги, цепной пес хихикнула, прикрыв рот рукой, зевая. Вид Форда прямо нагонял на неё сон, напоминая ей, что она может точно так же нагло валятся в кровати. Наказать бы тебя сейчас, но это будет не так весело. Лучше дождусь, когда он встанет.
- Давай, вставай, восстанавливай вселенскую справедливость, - А то ты спишь, а я нет. Оборзел совсем. Мог бы и меня хоть к себе затащить, что ли для порядка. Скрестив руки на груди, дылда с места не уходила, прекрасно зная, что Леонардо проснется и вылезет из теплой кровати. Или хотя бы высунет голову из-под одеяло, а там его уже и ловить можно тепленького.  Зевнув, прикрыв рот рукой, разноглазая заглянула в окно. На улице уже начало светать и похоже, что дождя пока не будет. Ну и на этом спасибо. 
- Оставить тебя одного? Да я же не выдержу, Лео, - ладонь Лейрд аккуратно легла ему на щеку. О том, что сейчас пять часов утра, и она не в кровати, девушка старалась не думать. Это нагоняло сон на её и без того пока не готовый к неожиданностям мозг. Кофейку бы сейчас.
Усмехнувшись, португалка краем глаза заметила, что спит он в одежде. Даже раздеваться не стал? Кошмар. Впрочем, другого я от тебя не ожидала. Приподняв левую бровь,  длинноволосая засунула руку в его рыжие волосы, начав мягко их поглаживать. Такой милый и такой недовольный. Прямо хоть домой бы забрала. Или к груди бы прижала и не отпустила бы. Пока не умер бы
Спокойно выслушав его гневную отповедь, португалка прижалась к его плечу прямо в ключицу, водя носом по его виску. Ах, вот так? Ну что ж, сам нарвался.
- Соблазнять тебя пришла. Епископ, давненько я не занималась порядочным соблазнениям, - усмехаясь, тихо прошептала ему на ухо интимным шепотом, Фашист, держа себя в руках, чтобы тихо не засмеяться.  Рыжая начала тихо мурчать, склонив голову набок. Происходящее её веселило и смешило. Не зря пришла однако. Хотя наставник меня и прибьет за это. Если узнает. 
- Знаешь, я почаще так делать буду, а то у тебя такая мордаха милая, что не грех и разбудить пораньше, - кокетливо и ехидно ему улыбаясь, произнесла рыжеволосая, снова сидя в кровати и свесив ноги с кровати.  Вопрос, мучимый её с утра, она решила не задавать, посчитав, что для начала сполна насладится происходившей ситуации.
Уходить с поражением было не в  её привычках. И парень все-таки сдался, откидывая одеяло. Полностью прослушав его слова, португалка нагло упала головой на подушку.
- Вот теперь я буду валяться и дремать, а ты нет, - злорадно хихикнув, сказала вегетаринка, убирая руку под подушку. Если ему будет все равно, я обижусь. Может мне померещилось и он соврал, как и в очередной раз? Да и Роуз хороша. Как её графиня не спалила, я не знаю.  Брр, не вовремя я об этом думаю, совсем невовремяю Ущипнув себя за запястье, цепной пес нагло прикрыла глаза, продолжая ехидно улыбаться.

+1

16

Когда Эмма говорила про соблазнение, Лео только поморщился: да о чем она? Вся ее натура, это один большой соблазн. Она это прекрасно знает и пользуется. Закатив глаза, он вновь посмотрел на девушку, которая решила, что этот номер с обменной местами действительно пройдет. Хмыкнув, парень сдержал себя, чтобы попросту не спихнуть ее с кровати и, перелезая через рыжее чудо, куснул ее за плечо. Почувствовав босыми ногами холодный пол, Лео окинул себя взглядом, иронично разглядывая некогда белую майку, которая сейчас была твердой, от засохшей крови, и мало приятного приносила телу. Глубоко вздохнув и, не без радости, чувствуя, что нос в порядке, Форд направился к шкафу, попутно снимая с себя испорченную рубашку и стягивая через голову майку. Хорошо, что медики хоть обувь догадались снять. Не заботясь о том, куда бы что пристроить, он скинул верхнюю одежду на пол, подавляя желание вздрогнуть от прохлады, что витала в комнате. Заботиться о том, что Примроуз не любит беспорядок, он не собирался - если что не нравится, пусть сама убирает. Уборку парень ненавидел ровно столько же, сколько и готовку. Открыв дверцу шкафа, он чуть повис на ней, не так разглядывая содержимое ящика, сколько думая о том, что слова Эсме его все-таки задели. Какого черта? Я прекрасно знал, что она из себя представляет, когда решил с ней связаться. Что толку это мусолить? Взгляд его упал на джинсы, которые так же оказались в кровавых и винных каплях.
- Твою мать, - прошипел он себе под нос и обернулся к девушке. - Твой тупой учитель.. невероятно туп, - раздраженно отвернувшись, он схватил первую попавшуюся майку. - Кстати, он же запретил, под страхом смерти, между прочим, нам видеться. Не боишься, что тебе влетит?
Перекинув майку через плечо, Епископ сложил руки на груди, облокотившись на шкаф и глядя на рыжую. Упоминать о том, что влететь может и ему, он не стал. И так было ясно, что свое он вчера получил и, честно говоря, не сильно рвался за новой порцией. Но, чего уж скрывать, девушку он был рад видеть. Живая и невредимая, по крайней мере. Вновь задумчиво посмотрев на джинсы, он все же решил, что без душа в чистую одежду лезть не хочет.
- Ты со мной в душевую или в столовой уже встретимся? - спросил он, отвернувшись и извлекая из шкафа полотенце и еще пару нужных вещей. Предлагать ей остаться в комнате было глупо: не в ее стиле ждать кого-то.

0

17

Настроение, как пришло, так и ушло. Ужасно. Эсмеральда спокойно присела в кровати. Смешно, но только сейчас до неё дошло, с кем она повелась. С каким-то мальчишкой. И этого назвали Епископ? Сказочки. Но наверно это из-за того, что у него плохое настроение. Я все равно это сделаю. Сев в кровати, рыжая принялась обуваться, выслушивая его. До кончиков её ушей дошло, то, как он назвал её наставника.
- И даже все что между нами было, тебя совсем не волнует? - вопросительно приподняв бровь, спросила дылда.  Молодец, переспал с Фашистом и с Роуз. Прямо так и хочется хлопнуть тебя по плечу.
Славу богу, ей хватило такта и ума, сделать вид, что все как обычно, что мол она банально прослушала его упрек. В глазах появился стальной блеск и холод, танцующий вальс с высокомерием. Значит вот оно как? Ну что ж действительно зря. Видимо наставник был прав. В который раз. Португалка встала с кровати, откидывая косу на спину.
- По праву не знаю, где тебя ждать, оставлю выбор тебе, - на девичьем лице, когда рыжий отвернулся, появилась жесткость и злость. Сволочь! Как он посмел вякнуть на него?! Обнажив клыки, цепной пес быстро подошла к нему и, развернув его к себе, ударила кулаком в нос, сломав его. И затем резко ударила его коленом в живот, с силой толкнув его вперед, на пол лицом.
- Так значит, господин Фюрер глупый? – в хриплом голосе слышался холод, женская ножка наступила на голову юноши, который рухнул на пол, - Интересно он меня побьет за то, что я тебе нос сломала? Думаю, он не будет возражать, если я сломаю тебе пару ребер, – и хрипло рассмеялась, скрестив руки на груди, не давая ему встать. Вот так просто я его смогла уронить. В собственных глазах. Убью. За наставника и за то, что посмел дурить голову Роуз. И мне. Только подумать, чтобы я и он…. Бррр, мерзко становиться.
- Жаль, что не на каблуках, верно? – женская ножка, стоявшая на рыжей голове и не позволяющая ему встать, резко поднялась и с силой ударила сверху в плечо. У неё не укладывалось, что она могла встречаться и спать с таким. С таким ничтожеством. Но она знала, на что идет.  Вопрос в другом: знал ли рыжий на что сам идет?
Фашист зло усмехнулась и снова подняла ногу, чтобы затем больно ударить по ребрам сверху. Вздумал мне морочить голову?!
- Знаешь, первое время с тобой было забавно, но после ты мне надоел. Честно говоря, не знаю, почему с тобой раньше не порвала. Наверно, из-за Вуки. Скажи мне, - лицемер не стала скрывать яда в своих словах, и с силой надавила по ребрам, словно желая их продырявить насквозь, - она была в курсе, что ты меня трахал? – в разных по цвету глазах запрыгало презрение. Наверняка, у него в роду были евреи. От этой мысли её передернуло. И девушка снова подняла ногу, с силой ударила его больно по лопатке, начав на неё давить. Ещё и устав нарушил, сволочь.
- Или мне следует сказать, любил, нарушая один из уставов цепных псов? – Эмма слегка ослабила напор, с которым рыжая нажимала на бедную лопатку, - Думал, сможешь отыграться на Роуз, если я тебя кину? А про то, что ты цепной пес, ты тоже забыл?  – в стальном голосе прозвучали фальшивые обеспокоенные нотки.  Злость, смешанная с высокомерием, так и плясала в холодных глазах. Несмотря на все её действия, лицо лицемерки оставалось спокойным.
- Heute wollen wir ein Liedlein singen,Trinken wollen wir den kühlen Wein, - девушка запела, ударив парня сверху по ребрам. Хриплый голос был спокойным и холодным. Начав незаметно покачиваться из стороны в сторону, португалка начала нажимать на ребра. Она хотела заставить его кричатся о боли, о том, что он раскаивается в своих словах и действиях.
- Gib' mir deine Hand, deine weiße Hand,Leb' wohl, mein Schatz, leb' wohl mein Schatz, - это не встреча. Это правосудие. Или называйте её женской местью, как хотите. Холодной и расчетливой. Новый удар ногой прошел по плечу парня. Забавно, но вот имя его она забыла начисто. Ровно, как и фамилию. Жаль, так ночи с ним нельзя забыть. Снова дрогнув, вспомнив бассейн, Фашист с силой надавила на плечо, продолжая петь.
- Denn wir fahren gegen Engeland, Engeland, - в комнате прозвучали последние слова песни.  Прекратив нажимать на его плечо, рыжая наступила ногой на его голову с напором, словно хотела размазать его лицо по полу.
- Увижу тебя около Роуз, то… - на спокойном лице появилась ядовитая усмешка, - Ты ведь знаешь, кто посоветовал ей столкнуть девушку с лестницы? – убрав ногу с его голову, португалка хмыкнула. И с силой ударила по ребрам. Пережила Маркуса, переживет и этого. Поплачет и все будет как надо. Развернувшись, лицемер танцующей и мягкой походкой вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Навсегда. Но из кармана пиджака упала записка на португальском языке.:Ну что ж, Лео, игра на два поля начинается. Наставник увидит то, что я разорвала с тобой связь, но мы ведь знаем, что я хитрая, верно? К слову заводить Роуз в постель не следовало, но ладно, по шее ты получил. И не вздумай отвертеться от связи. 

-------------------- В неизвестном направлении.

OST Hellsing Ultimate OVA – Das Engellandlied

Heute wollen wir ein Liedlein singen,
Trinken wollen wir den kühlen Wein
Und die Gläser sollen dazu klingen,
Denn es muß, es muß geschieden sein.

Gib' mir deine Hand, deine weiße Hand,
Leb' wohl, mein Schatz, leb' wohl mein Schatz,
Leb' wohl, lebe wohl
Denn wir fahren, denn wir fahren,
Denn wir fahren gegen Engeland, Engeland.

Сегодня мы хотим петь песни,
Мы хотим пить прохладное вино
И стаканы должны звенеть для этого,
Так как надо, надо расставаться.

Дай мне твою руку, твою белую руку,
Прощай, мое сокровище, прощай, мое сокровище,
Прощай, прощай
Так как мы едем, так как мы едем,
Так как мы едем против Англии, Англии.

0

18

Когда дверь за девушкой закрылась, Лео осторожно перевернулся на спину, поморщившись. Он лежал и смотрел в ненавистный белый потолок, отгоняя хоть какие-либо мысли. Ситуация была отвратительная. Не думал, что когда-нибудь попаду под раздачу. И все из-за чего? Из-за наставника? Уф, она точно сумасшедшая. Медленно, продолжая морщиться, парень сел, левой рукой пытаясь прощупать ребра. Насчет их целостности он судить не мог, однако сильная и тупая боль ясно давали понять, что синяк на спине расползется не маленький. Вот же.. Тут его взгляд упал на клочок бумаги, одиноко лежащий неподалеку. Вероятно это выронила Эмма. Что-то совсем не хочется поднимать.. Нахмурившись, Лео осторожно приподнялся, не желая делать резких движений. Спина болит, а лицо горит - красота. Выпрямившись, парень вновь бросил взгляд на бумажку и, поддавшись любопытству, все же ее поднял. По мере прочтения, лицо Лео выражало все большее удивление. Дочитав, он тут же нахмурился. Когда это я с Роуз спал? Сжав записку, он еще какое-то время постоял в задумчивости.
- Вот же рыжая..бестия.
В себя его привела мысль о том, что все-таки надо дойти до душа. Причем успеть в него сходить до завтрака. Запихнув записку в карман и, неторопливо подняв с пола злосчастную майку, Леонардо взял чистые джинсы, щетку с пастой и шампунь, решив, что долго в душе он все рано не задержится. Вновь замерев, парень невидяще обвел взглядом комнату, ни на чем не задерживаясь. Он снова вернулся к мыслям о том, что произошло пару минут назад. Конечно, я мог вывернуться, да и с ног ее сбить тоже, однако.. Почему я этого не сделал? Взгляд уперся в стену, а мысли быстро менялись местами, подсказывая ответ. Потому что тогда, это была бы драка. Самая настоящая. Та, что происходит между враждующими людьми. А оно мне надо? Нет, просто так я ее не отпущу. Пару раз моргнув, он тряхнул головой, как бы отгоняя лишние мысли и, схватив полотенце, пошел к двери, надеясь, что он хоть помыться сможет без приключений.

---> Душевые

Отредактировано Leonardo Ford (2012-10-09 03:06:59)

0

19

Где-то в далеком странном мире на стыке Бытия и Небытия балансировало хрупкое человеческое сознание. Темнота. Полное отсутствие света. Интересно, как давно я здесь? Вечность? Миг? Как странно… я совсем ничего не чувствую…
Странные образы, мерцающие в багрово-черных тонах. От них не спрятаться, не скрыться, как бы ни хотелось. Они – подобны вспышкам света. Такое ощущение, что они просто вырезаны на внутренней поверхности моих век. Что это? Мои воспоминания? Тени снов? Обрывки прошлого? Я не знаю. Какое странное ощущение… что со мной? Я умираю? Или может быть… может быть я уже мертв?
Пустота. Мне кажется, что мое тело парит. Парит в пустоте. Темнота. Темнота, как после рождения. Впрочем, обступающая со всех сторон тьма, тогда была еще темнее. Непроницаемый черный бархат занавеса, отделявший меня от жизни, от пространства, от сознания, от всего. Кроме темноты, я тогда не знал ничего, все было не так, как сейчас, когда в мозгу беспрестанно рождаются отблески света, видения, обрывки, неясные тени.
Что же произошло со мною в тот раз? А… ну да… Я – родился. Неожиданно наступивший холод, резкий болезненный свет, и первый вдох враждебной атмосферы, причиняющий невыносимую боль легким, (а вы что, думали, что младенцы кричат просто так?)
А потом запах материнского молока и тепло человеческой кожи, правда недолгое. Вскоре все это сменило одеяло и бутылочка. Кормление грудью – портит ее форму. Она, безусловно, знала это.
Память сохранила не много от первых проблесков сознания с тех пор, когда я еще не знал, что я – человек. Когда я не мыслил и не страдал.

Александр проснулся внезапно. Он просто открыл глаза, глядя в потолок. Спустя несколько секунд он сел и принялся осматривать незнакомое ему помещение, поворачивая голову в разные стороны, за что был немедленно наказан резкой болью в шеи.
Черт, - подумал он, прикоснусь к ней ладонью. – Это не моя камера. Хотя, - он быстро окинул ее взглядом. На секунду его взгляд задержался на решетках на окне, - хотя похоже, что тут поработал один дизайнер.
Его внимание привлекла тумбочка стоящая рядом с кроватью, а точнее солнечные очки на ней. Протянув руку, молодой человек несколько секунд рассматривал их. – Кто может знать что я…
Не вставая с кровати, он принялся проверять остальные ящики. В одном из них он нашел деньги, а в другом свой блокнот.
Деньги и блокнот он, не задумываясь, засунул в карман. А затем приступил к тщательному обследованию помещения. Первым делом Александр проверил крепость решеток, затем шкаф и чужую тумбочку. Не найдя там ничего интересного юноша обратил свой взор к входной двери. Легкий толчок рукой, и Каин оказался на свободе. Точнее Каин оказался в коридоре. Интересно, куда он приведет? – Подумал юноша чувствуя себя Алисой  в стране Чудес.

----Столовая

Отредактировано Александр Ветров (2012-10-17 16:19:32)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №8: Александр Ветров | Леонардо Форд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно