Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом


Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

61

Мягкая улыбка брата, передразнивание, легкое задорное, веселое почти как в детстве. Почти. Взгляд пронзительно синих глаз, ну разве бывают у людей глаза такого глубокого, насыщенного синего цвета. Нет. Кристиан невольно улыбается в ответ, не отводя взгляда от глаз Джерри. Улыбается мягкой, теплой улыбкой, той, которую хранил только для него, для младшего брата. И тут же улыбка чуть заметно меркнет, когда ловит мысли брата, что тот гордился в детстве их похожестью, во всем кроме цвета глаз. Гордился когда-то…
А теперь нет, Джер?
Вопрос о способностях все же не остался незамеченным и Кристиан знал, что ответный вопрос о том же будет задан, что это неизбежно. Тем более Вест-младший, действительно не был дураком и то, что Крис напрягся после вопроса о способностях, конечно же, заметил. Кристиан чуть заметно поежился, повел плечами под этим взглядом.
Все равно!
- Больно? – Мужчина вопросительно посмотрел на брата. – Даже очень? – Тихий смех, а сам в это время «гуляет» по памяти Джерри. Не специально, просто по-другому он уже не может, не умеет. И как наяву смотрит то, что когда-то происходило с его братом, как будто бы сам там был, сам смотрел, сам взрывал.
Неплохо, очень даже неплохо, если ты, конечно, научишься ее контролировать. Впрочем, чего это я? Грустная мысленная улыбка. Ты ведь теперь уже большой мальчик, мой брат. И с людьми так сможешь, даже не сомневайся, ты ведь для этого здесь. Только чуть-чуть придется подучиться.
А потом Джерри задал тот самый, с напряжением ожидаемый вопрос. Вест-старший поднял голову, спокойно и  серьезно смотря в глаза брата, уже готовый ответить и вдруг воспоминания Джерри захватили его. Воспоминания, его прошлое, дни проведенные в тюрьме. Все это Крис мог видеть, быть там, присутствовать и знать, что ничем не мог помочь. Было ли для него наказание хуже? Сейчас он легко, спокойно и привычно доставал из памяти брата все его воспоминания, всю жизнь без Кристиана. Это была его работа, его сила, его защита и оружие. Вот только сейчас Крис забывал, что перед ним не клиент, а его собственный брат, в голове которого он нахально копается.
Внезапно осознавая, что делает, резко мотнул головой, отстраняясь, отходя, стремясь увеличить разделяющее их расстояние, как будто надеясь на то, что в таком случае сможет не заглянуть, не испугать, не оттолкнуть, не потерять. Вот только отходить-то особо и некуда – за спиной все та же закрытая дверь. Да и сбегать от трудностей было совсем не в духе Кристиана.
- Телепатия. Извини, - поднял голову, решительно смотря на Джерри, точно зная, что сложить два и два брат сможет, и понять откуда вдруг такие яркие и четкие воспоминания, точнее с чьей помощью, они всплыли, сможет.- вот такая вот способность. Я постараюсь ее контролировать.
Очень постараюсь. Ради тебя. Если не уйдешь. Не испугаешься.

0

62

- What a fuck? Братец, - Джерри развел руками и укоризненно улыбнулся. - Предупреждать надо, хотя бы когда собираешься лезть мне в башку, там и так тесно. - Джер спрятал руки в карманы, продолжая облокачиваться на противоположную от брата стену.
Да. Действительно. Крейзи, отражение, Виски, он сам и еще несколько паразитов поселилось в темноволосой голове уже давно. Они не оставляли воспоминаний, молчали сейчас и прятались в мозгу Джерри, где-то настолько глубоко, что не узнать, ни избавить Веста от них не мог никто. Даже его брат. Он вырос с ними, они просто были им. Их мысли - его мысли...
"Ммм..." - темноволосая голова слегка склоняется к плечу. Джерри вспомнил, что что-то подобное чувствовал, когда общался со Сноу. - "Так он значит тоже телепат." - Вест-младший тихо цикнул. - "Вот мудиллло."
Джерри почувствовал, как его брат напрягся и даже слегка отступил от единственного пятна света на полу. Наверное, не зря. Если бы Джерри был года на два младше, то точно не зря. Но... Сейчас все равно. Опять наверное.
- Послушай. - вежливо и мягко.
Эту просьбу нельзя переводить в шутку.
- Постарайся этого не делать, ну или хотя бы делай это так чтобы я не замечал... - глубокий вдох. - Я болен, - негромко. - Я никогда не говорил, но после того... - пауза, едва заметная, но заминка. - ...пожара, у меня галлюцинации. - Взгляд синих глаз посерьезнел. - И я уже давно не один в своей голове. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. - легкий смешок и Джерри крутит у виска пальцем. - И мне не очень хочется чтобы это и правда случилось...
Действительно. Каждый раз, когда Весту-младшему являлся Крейзи, хотелось кричать. Его чокнутая ипостась, постоянно напоминающая о том, что с ним станет рано или поздно. И черт его знает, сколько времени у него осталось на самом деле.
- Я боюсь, что в моей голове найдутся те, кому это не понравится и решив поправить дело, они просто сведут меня с ума, ведь нет ничего бессмысленней мыслей сумасшедшего? - совсем не весело.
Почему именно сейчас Джерри заговорил об этом? Он один раз в жизни смог признаться и то, только лишь себе. Даже брату никогда до этого не рассказывал. Боялся, наверное. Он и сам то конкретных причин скорее всего не назовет. Просто никогда не задумывался о том, что можно кому-то об этом рассказать. До сегодняшнего момента.
- Лучше просто спроси, - он наконец улыбнулся. Спокойно, слегка грустно, но без доли сарказма. - Ты же знаешь, я врать не стану.
Джерр сполз по стене и вытянув ноги перед собой, достал из кармана пачку сигарет.
- Дурная привычка, - провести пальцем по пачке, открыть, достать одну, вслушиваясь в шуршание сигаретной бумаги о фольгу пачки. Дунуть на фильтр, сдувая табак, что вечно рассыпается по полупустой пачке. - Правда скорее от случая к случаю. - выудить зажигалку и щелкнуть ей и пусть первую струю табачного сизого дыма в лунном свете. Красиво... - но процесс умиротворяет.

Отредактировано Jerry (2012-09-22 00:40:57)

0

63

- Я не собирался лезть к тебе в башку, - нахмурился чуть заметно, - оно, знаешь ли, само получается.
А что, классное оправдание Крис. Типа, я ни при чем, оно само вылезло, тьфу ты, влезло.
- Меня так, хм… - задумался, пытаясь подобрать правильное слово: обучили, натренировали, запрограммировали. Ни одно из них не могло описать полностью причину по которой с легкостью лазить в мыслях чужих людей, стало привычкой.
Быть может, я пытаюсь скрыть собственное любопытство к копанию в чужом белье? Расхохотался про себя, поражаясь фантазии. Или может быть, мммм, я люблю хорошо выполнять свою работу. Даже если это касается твоего собственного брата? Да. Нет! Да… Нет?
- Меня так обучили. Конечно, я постараюсь так не делать, - Кристиан спокойной пожал плечами и тут же тихо хмыкнул, - ну или же, я всегда могу это делать так, чтобы ни ты, ни твои другие личности, в твоей голове этого не замечали, чтобы не тревожить вас. Но не буду вообще заглядывать в твои мысли. По крайней мере, очень постараюсь, обещаю.
Ложь! Ложь?
Кажется, Кристиана раздирало на две части. Одна, привыкшая идеально работать, ни за кого не отвечать, ни перед кем не отвечать, жить только для себя и только себя и свое мнение слушать, сопротивлялась тому, что вдруг пришлось подстраиваться под кого-то другого. В то время как вторая часть, очень давно похороненная в глубине мужчины, часть, которая жила когда-то ради брата, для брата, вдруг очнулась. И сейчас хотела того, что всегда – жить братом. Его мыслями, его желаниями, его комфортом. Не было, да и не могло быть для Веста-старшего никого важнее и дороже Джерри. Он знал это всегда и никогда этому не сопротивлялся. Но оказалось, что знать такое лучше на расстоянии, теперь, рядом с братом, он не мог выбрать как себя вести, что делать и что оставлять приоритетом.
Да еще и паранойя, вечная молчаливая спутница, всегда маленьким червячком в мозгах прогрызала дыры, заставляя нервничать, думать, подозревать. Даже собственного брата. А чего он хочет, когда просит не заглядывать в его мысли? Этого ли на самом деле?  А может быть как раз наоборот? А вдруг он что-то скрывает? Вдруг он сам не знает своих желаний? И ведь всегда надо контролировать. Всех. Даже Джерри. И ведь не будет ничего страшного, если мы одним глазком, на чуть-чуть, только проверить, он же не заметит, не узнает, у нас куча практики. В тот раз мы за ним не проследили, не проверили и видишь что получилось. Ты его уже потерял один раз, так не потеряй же во второй. Ну, давай же, попробуй, попробуй, попробуй.
Мужчина стиснул зубы, изо всех сил стараясь держать себя в руках. Братьям ведь и без этого было сложно сейчас. Потерянное доверие, неловкость, откровения, прошлое друг без друга. Психозы каждого из них. И если Кристиан не сможет держать свою паранойю под контролем, то будет только хуже, всегда будет только хуже. Ведь вряд ли Джер справляется со своими психами. А значит, Крис должен, должен, должен. Быть сильнее. Он ведь старший.
- Хорошо, в следующий раз я спрошу. – Улыбнулся мягко, смотря как Джерри съезжает по стене и достает из кармана пачку сигарет, привычно закуривает. - Курить вредно! – Укоризненно покачал головой и тут же рассмеялся негромко. – Впрочем, жить тоже, так что травись, если не часто. Но ко мне потом не подходи, пока запах не выветрится. – Снова тихо рассмеялся, закрывая глаза и прижимаясь затылком к двери, от которой так и не отошел. – А я вот хочу кофе. – Открыл один глаз и покосился на брата. – Пошли ко мне.

0

64

- Ладно, - Джер, слегка качнул головой вбок, словно не соглашаясь, а оставляя это на совесть брата. - Просто не хотелось бы, чтобы бы ты когда-нибудь увидел перед собой неадекватное чудовище в лице твоего любимого младшего брата. - злая усмешка.
"Мда... это будет уже крайне не забавно." - подумал Вест-младший, понимая, что от приобретения сверхспособности шансы риска увеличились в разы. Парень едва заметно поморщился и на секунду прикрыл глаза. Даже думать не хотелось о том, что он может сделать в случае, если не удержит контроль на собой в своих руках. Если это конечно можно было так назвать. Со временем ему начинало казаться, что этот его "контроль над собой" лишь видимость. Это скорее Крейзи все не находит достойного повода его сломать. Ну что же поделать... Остается только ждать.
- Мне даже иногда кажется они бдят за мной больше, чем я сам... - тихо, словно просто мысль вырвалась и вдруг обратилась в слова. Но неважно... - просто будь осторожен, ты же знаешь, я опасен. - спокойная, отрешенная улыбка и несколько обреченный взгляд на брата.
Наверное хватит о грустном... на сегодня. Просто положимся на Криса. Как он делал еще давно, будучи ребенком.
А что там еще? Ах да... сигарета. Она тлела в пальцах. Джерри снова затянулся и выпустил пару сизых колец, что кружились в лунном свете. Красиво. Как круги на воде. Как огонь. На вьющийся нитью дым, Вест мог смотреть часами, ныряя в него пальцами. Почти чувствуется тепло и он растворяется на твоих руках, словно впитываясь в кожу.
- Специально буду курить только в твоем присутствии, - посмотрев сквозь пальцы на брата, нагло улыбаясь. Как и раньше.
Хватит. Они же братья в конце концов.
- Ты же знаешь, как я люблю делать все тебе назло, - Джер опустил руку на согнутую в колене ногу и, слегка приподняв подбородок, все так же нагло продолжал смотреть на брата. - Зачем же изменять таким славным традициям.
Джерри хмыкнул и поднялся. Подойдя к раковине, потушил в ней остатки сигареты. Открыв воду, чтобы сполоснуть руки, парень поморщился сполна оценив ее качество по рыжеватому цвету и повернул вентиль обратно, даже не коснувшись ржавой воды.
- Можно я у тебя останусь? - внезапный вопрос. - А то... - Вест-младший не самым счастливым взглядом обвел взглядом комнату. - ...если честно я не хочу здесь ночевать. По крайней мере сегодня. Ходит слушок, что мой прежний сосед и как бы друг выхватил здесь уже дозу радости, из-за чего ко мне подселили еще одного морального урода. - вздох. Они тут все такие вот, мудаки и ублюдки. - Не хочу больше новый знакомств, по крайне мере сегодня. - снова недовольная гримаса. - Да и... - пауза. Смущение? - ...наверное я соскучился. 

0

65

- Знаешь, Джер, - улыбнулся мягко и чуть покачал головой, не отводя взгляда от, сидящего на полу, брата. - В этом месте такое огромное количество неадекватных чудовищ, что со временем это становится нормой и совершенно не пугает. Впрочем да, мне бы очень не хотелось, чтобы ты стал одним из таких чудовищ.
Только вот смысл вашего пребывания и обучения тут, заключается как раз в том, чтобы сделать из вас неадекватных чудовищ, но которых при этом можно было бы легко контролировать. И которых не было бы жалко потерять.
И ведь все было нормально, Кристиан сам учил, сам расшатывал психику точно таких же подростков как его собственный брат и не испытывал по этому поводу никаких угрызений совести. Пока вдруг на месте ученика не оказался Джерри.
Двойные стандарты, да, Крис?
- Тут все опасны, Джерри, так что будь осторожен и ты. Максимально осторожен. Ведь должен был уже узнать, что неадекватами и откровенными психами это здание набито под завязку. Ты конечно к этому потом привыкнешь.
Только постарайся не стать таким же.
Серьезны, внимательный взгляд на брата и снова Кристиан, как когда-то давным давно, готов на многое, лишь бы у Джерри все было в порядке. На многое, но уже далеко не на все.
Что?!?! Больше никого не убьешь из-за него? Еще как убью.
Ухмыльнулся насмешливо и непонятно было чему ухмыляется мужчина, то ли своим мыслям, то ли словам брата, который только что напомнил о том, как он любит делать все назло ему. Пожал спокойно плечами, уж к чему к чему, а к подколкам, провокациям и попыткам вывести его из себя, у Веста-старшего от такой работы, давно выработался иммунитет, который как оказалось, спасает и от насмешек родного брата.
- Делай, Джер, - насмешливая улыбка и в противовес ей спокойный взгляд карих глаз в наглые синие. - Лишь бы тебе это доставляло удовольствие.
Я изменился. Но тебе это  только предстоит открыть.
Снова скрестил руки на груди, закрываясь от собственного брата, от своих эмоций, чувств. Все тем же спокойным взглядом Кристиан следил за тем, как Джерри поднимется с пола и подходит к раковине, тушит сигарету, включает воду, морщится.
А ты думал что в санаторий попал? Это тебе не пятизвездочный отель, увы.
Кристиан рассмеялся про себя, когда услышал вопрос брата.
Наверное, Джер?
- Оставайся, - кивнул серьезно, - у меня есть свободный диван. Тебе понравится.
Не только ты умеешь делать все назло.

+1

66

"Ты меня не совсем понял... брат." - подумал Вест-младший, едва заметно качнув головой.
Ну и пусть так. Главное держать себя в руках и не потерять человеческий облик навсегда. Не уступить свое место в собственной же голове, глюкам, которые донимают его уже много лет.
В этот момент он, наверное, даже немножко жалел, что не может сам читать мысли старшего брата. Очень интересно было, что творится в его "взрослой" голове, к которой он не имел доступа уже несколько лет.
Но все равно. Улыбнулся. Тепло, мягко, слегка грустно. Посмотрел в повзрослевшее лицо, на котором уже проглядывались возрастные морщинки. Это по-прежнему его брат. Самый близкий и дорогой человек. Единственный. Вновь обретенный.
Сопли да и только. Уже давно Джерри был к этому не склонен. Даже непривычно. Очень непривычно. До дрожи. До сладостного возбуждения и нетерпеливого ожидания, прокатывающегося волнами по всему телу.
- Зануда, - Джер прикрыл один глаз и, как в детстве с прищуром, посмотрел на брата, уступая на лице место уже обычной улыбке младшего брата, слегка лукавой, веселой и с задорной искоркой в ярких синих глазах.
Джерри сунул руки в карманы джинс и подошел к Крису практически вплотную. Наконец-то он более менее наверстал разницу в росте, но все равно, на брата он по-прежнему смотрит снизу вверх.
- Не будь таким серьезным, - Джер наклонил голову и ткнулся темноволосой макушкой в брата. - бесит...
Будь стимулом. Будь целью. Будь желанием.
Сколько времени им понадобится, чтобы сломать эту стену, которая выросла между ними за эти несколько лет? Будет ли между ними снова такое доверие, как когда-то давно было между детьми? Как вообще сложатся их отношения в таком месте как бездна?
Миллион вопросов, на которые пока нет ответа. Но зато теперь есть возможность их получить. Зато теперь брат теперь рядом и дышать стало чуточку легче. И страшно больше не будет. Да и нечего теперь бояться. Они самая надежная защита друг для друга.
Но пора уходить.
- Пойдем? - он все так же стоял, уперевшись темноволосой макушкой в грудную клетку брата. Словно ждал чего-то. Вопрос только чего? Реакции? Каких-то новых и, казалось бы, важных слов? Наверное.
- Не хочу диван...
Все тот же ворчливый ребенок. Но только рядом с одним единственным человеком на планете.

0

67

"Все будет хорошо, я тебе обещаю. Я прослежу. Теперь ты не один. Защитить тебя я смогу."
И пусть Джерри не слышит этих мыслей, пусть, быть может, он разучился чувствовать брата, Кристиан знал, что все это вернется со временем. И сейчас, как бы не раздирали мужчину внутренние противоречия, он готов был отдать все, лишь бы Джер не боялся, не беспокоился о том, что однажды может сойти с ума окончательно.
"Я же телепат. Я прослежу. И я бы тебе это сказал, но ты так боишься их растревожить: персонажей в твоей голове, что мне остается только молчать. Ты только, пожалуйста, не грусти, все поправимо и я... мы справимся со всем. Обещаю."
- Конечно зануда, - тихий смех Кристиана, веселый светлый взгляд на брата, показал язык, снова рассмеялся. - Мне по профессии должно быть занудой.
Внимательно следит за тем, как Джерри подходит к нему практически вплотную. "Ну ты и вымахал, братишка." И утыкается макушкой в Кристиана. Еще прежде, чем Вест-старший сам успевает осознать что делает, его руки обнимают брата. Крепко, надежно, как в детстве, объятия в которых можно спрятаться от всего мира, руки которые защитят всегда. Продолжая обнимать одной рукой, пальцами второй зарывается в короткие волосы Веста-младшего. Это тоже привычное движение, но уже из другой, взрослой жизни братьев, той о которой Крис старается не вспоминать.
-  А ты не будь таким вредным, - тихо, серьезно, без малейшего присутствия шутки. - Ты же уже повзрослел. Да и я изменился. И на твою вредность могу ответить своей, - легкая, чуть грустная улыбка. - А тут и без этого есть кого доводить, давай не будем отрываться друг на друге. И быть может я постараюсь быть не таким серьезным.
"Хотя это вряд ли возможно, тем более теперь."
Чуть отстранил от себя Джерри, заглядывая ему в глаза, близко-близко, серьезными карими в грустные синие.
"Ни о чем не беспокойся."
Крис кончиками пальцев провел по щеке брата. Короткое, легкое и вместе с тем, бесконечно нежное движение. А потом легко выскользнул из западни между братом и дверью. Потянул дверь за ручку, открывая, привычно мысленно пробегая по коридору в поисках живых, лишних, ненужных. Везде чисто. Подбросил ключ от комнаты номер семь на ладони, перекинул брату.
- Дверь закрой и пошли, - чуть наклонил голову к плечу, весело и лукаво  улыбнулся, подмигнул. - Уговорил, на диване сплю я.

-------> Комната Кристиана Веста. (флешбек)

+1

68

Обнял. Неожиданно мягко и бережно. Словно Вест-младший стал за прошедшие несколько лет стеклянным. Хотя... если и стал, то стекло его было весьма грязным, потертым и покрытым трещинами, везде где только можно.
- В первую очередь, ты мой брат, - серьезно, - а потом уже все остальное, - мягкая отрытая улыбка.
Он просто шутит.
Но в каждой шутке есть лишь доля шутки.
Но сейчас это все не важно. Потом. Они все обсудят и решат между собой, но потом. На сегодня достаточно, вполне. Имеют же они, в конце концов, право просто побыть в обществе друг друга, как обычные братья. Ведь если вспомнить, они этого не делали еще дольше, чем не виделись... Может, у них хотя бы сейчас получится побыть обычными братьями. Даже смешно. Но какая ирония. Будучи обычными людьми, пусть и не самыми везучими, они умудрялись забывать даже о друг друге, но стоило их жизни перевернуться таким образом, что их обоих уже сложно назвать вообще людьми, как тут же захотелось ими себя почувствовать - хотя бы рядом друг с другом. Потрясающе, не правда ли?
Ладно. Наверное, это все уже не важно. В конце концов, что было, то было, верно?
"Язык показывает..." - Джерри непризвольно улыбнулся. Дурачится - значит, все нормально, значит, они снова на одной волне. Насколько это вообще было возможно, после всего... произошедшего.
Как бы ему хотелось, чтобы брат не мог видеть его мысли насквозь. И дело было даже не в том, что ему было, что скрывать от брата, пусть это и правда так. Но все же дело было скорее в том, что хотелось какой-то недосказанности, что всегда была между ними, крохотная, интригующая. Теплые мысли, словно мысленное касание или ласка, хотя... Теперь этим можно было пользоваться в своих целях. Мордочка в голове Джерри лукаво улыбнулась и растворилась в мыслях.
- Даже не верится, - легкая ирония в голосе. - Ты, конечно, и раньше бывал врединой, но чтобы прям так... - легкий смешок и короткий взгляд. - Окей, учту.
"Не быть таким серьезным?" - сомнение зародилось где-то глубоко, но очень явно. - "Неужели это возможно?"
- Договорились, а то меня напрягает вечно серьезная мина на твоем лице, отягощенная грузом ответственности за нерадивого братца. - опять шутка и лукавая улыбка. Но опять же лишь с долей шутки.
Темные карие глаза, наконец, прямо заглянули в потемневшие синие. Парализованный этим взглядом, Джерри замер, словно боясь пошевелиться. Прохладные кончики пальцев коснулись его щеки, завораживая еще больше. Словно выдернув брата из сна, так же неожиданно, Крис скользнул прочь, оставляя Веста-младшего играть в гляделки с дверью.
"Ключ?" - озадаченное выражение лица и недовольный взгляд - адресованный, по-видимому, спине старшего брата.
- Кто из нас вор вообще? - наверное, он мог бы даже обидеться. Он даже не знал, что задевало его больше - то, что его собственный брат спер у него ключ или то, что он, увлекшись процессом "общения" с Крисом, умудрился этого не заметить. - Не делай так больше, - с легкой ноткой обиды обронил Джер, выпихивая брата в коридор и закрывая дверь. - Это понижает мое ЧСВ.

-------> Комната Кристиана Веста. (флешбек)

Отредактировано Jerry (2012-10-25 13:30:19)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно