Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом


Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Начало игры

Голова не болит, а просто раскалывается на куски. Лишь через несколько мгновений, после того, как Джерри открыл глаза до него дошло, что болит не обожаемый чайник, а шея. Парень поморщился и решил даже не касаться того места, где по-идее должен был быть некий чип, который ему что-то там дает...
Одно неловкое движение и шов на шее полыхнул болью, Вест чуть не взвыл и резко сел от неожиданности и звука трескающегося стекла. Посмотрев на тумбочку он обнаружил на ней стакан покрытый сеткой трещин. Парень осторожно взял стакан. Тот был очень теплый, чуть ли не горячий.
"Отлично..." - отнюдь не восторженная мысль.
"Кажись они сделали с тобой что-то странное," - шикнула галлюцинация нависая над плечом парня.
"Пшел на хер..." - мысленно гаркнул на видение Джер и стакан окончательно лопнул прямо у него в руках.
- Черт! - выругался уже вслух парень, стараясь сдержать порыв либо сжать кулак, дабы не рассыпать оставшиеся в руке осколки, либо же не разжать руку окончательно, высыпая те на пол.
Видимо он еще не склонялся к тому, чтобы простить своему вечному галлюцинозу "кидалово" в тюрьме.
Видение пропало и Джерри медленно высыпал осколки на тумбочку и тяжело вздохнул, беря себя в руки. Пока ускорять движение молекул против своей воли ему не очень нравилось.
Собрав с пола возле кровати осколки покрупнее, высыпавшиеся из руки, парень так же складировал их на тумбочку и залез в оную в поисках какого-нибудь пакета, дабы убрать следы своего слегка качнувшегося самоконтроля. Найдя искомое, он быстро покидал туда осколки и наконец полноценно огляделся.
Не то чтобы парень страдал рассеянностью и невнимательностью, чтобы изучать обстановку вокруг себя настолько "не сразу" после пробуждения в незнакомом месте. Просто Джерри решил, выдавать себе информацию порционно, по мере ее поступления. Ведь судя по тому, что ему рассказали, возможность постепенно вдаваться в подробности у него была. По крайней мере здесь, ему вроде ничего не должно было угрожать.
Унылая палата для умалишенных. Так мило. Вроде это все не совсем нравилось. Пока он еще и сам не определился.
"Супер..." - зарешеченные окошки удостоились скучающего взгляда. - "просто класс." - взгляд в данный момент темно-синих глаз упал на соседнюю кровать, фиксируя наличие в комнате еще одного живого существа.
"Ну здрасте, приехали..."
Нет, конечно, Вест обладал довольно хорошими навыками коммуникабельности, он бы не выжил без этого, особенно в последние месяцы, но вот перспектива жить с кем-то помимо себя и своих глюков, большими глазами подмигивала Джерри. Кажется у него не было выбора. И кажется теперь у него были проблемы посерьезнее тюрьмы, обвинений и всеобщей ненависти.
"Больничка... Это так чудесно," - растягивая гласные протянул над ухом очередной глюк в виде подростка чуть постарше, но как две капли похожий на Джерри, но только с неприкрытым безумием во взгляде. Он всегда напоминал парню о том, что ним станет, если он когда-нибудь потеряет над собой контроль.
"Иди в цель, круглую такую, очком называется..."
Парень на соседней койке зашевелился и Джер даже мысленно заткнулся.

+1

3

Где я? Плохо, прохладно. Где я? Светло так, палата. Помню последнее, свет в глаза, враки в белых халатах вокруг. Укол. Помутнение в глазах. И темнота, больше похожее на предсметрное состояние. И тут сильные боли в голове, а поток боли точно идет от шеи отразились на реакции парнишки.  Для отчетности что Док живой, начал немного двигать руками. Открыв глаза, привычный взор через челку, но помутнение в разуме не перестает тревожить паренька. И опять как током ударили по открытой ране, парень заорал на все помещение, резко сев и взявшись за голову.
- Блядь! Какого хуя, такое счастье?
Продержавшись за голову ещё около десяти секунд, Док открыл глаза и увидел странное зрелище. Он весь в белом, в какой-то кровати. Тааак, блядь, я на такое не соглашался. Мне только объяснили, что я попаду в наемную команду, а проще говоря «оружие массового поражения», а Макс все ещё сам ребенок по сути, а значит он «добровольный самоубийца». Этот бред в голове опять дал голове новую волну режущей боли, коснувшись к источнику тревоги ,и боли в шее, Макс тут же пожалел об этом. Убрав руку, он стал медленно поворачивать голову. Окно с решетками? Белые стены? Я в психушке что -ли? Или это ФБР меня замели? Кровать, пол, парень какой-то … Стоп! Парень? Остановив взгляд на незнакомце, напротив, на лице появилась его повседневная улыбка во все лицо. Его привычка такая, хоть страшно, больно, хоть конец света, он всегда и все встречает с улыбкой, как бы нелепо это выглядело. Странная позиция, боль скосила немного парня, что его улыбка больше походила на оскал, потерянные голос и сразу же мысли рвались поверх всего.
- Эй, парень-парень. Что ту  происходит? Мне об этом что-то недоговорили видимо, ты тоже в наемной команде? Что это за хрень, где мы вообще?  Это блядь на психушку похоже больше, зачем эти решетки здесь? Или это тюрьма? Нас замели?
Док все не смог усмирить этот пыл вопросов, т.к он не знал на что подписался. Ведь все факты особо недоговаривают при предложениях. Он не знал что подписался на такую жизнь, где все и будет игрой. Игрой «в жизнь».

0

4

Левая бровь Джерри медленно поползла вверх, скрываясь в длинной каштановой челке.
- Блядь! Какого хуя, такое счастье?
"Это так миииило," - с безумной интонацией протянул глюк, чуть ли не пуская слюни.
Самому же Джерри такая реакция показалась через чур уж бурной. Парень на соседней койке хватался за голову, которая болела по-любому у него не меньше чем у самого Веста, а после и вовсе разорался. От этих воплей парень чуть ли не подскочил на кровати.
Джерри все мог понять. Белые стены, решетки, не самая приятная атмосфера для пробуждения после похищения и некой операции. Но всему есть предел.
Блондин медленно повернул голову в сторону Веста и как будто механически улыбнулся. От это улыбки парня чуть не передернуло. Как будто рефлекс выработанный годами, словно привычка, от которой никак не избавиться. Джерри слегка остекленевшим взглядом смотрел на блондина.
"Он такой хорошенький..." - продолжала пускать слюни галлюцинация и шатен мысленно скривился. - "Давай его убьем..."
Будь Джерри в комнате один он бы начал отползать к стене в тихом ужасе. Крейзи, как он про себя окрестил эту свою галлюцинацию никогда не был агрессивен. Ну по крайней мере настолько. Сейчас же на него страшно было смотреть.
- Эй, парень-парень. Что тут происходит? Мне об этом что-то недоговорили видимо, ты тоже в наемной команде? Что это за хрень, где мы вообще?  Это блядь на психушку похоже больше, зачем эти решетки здесь? Или это тюрьма? Нас замели?
Этот быстрый и слегка истеричный говор вывел Веста из легкого ступора и галлюцинация растворилась в воздухе.
"Главное держать себя в руках..."
- Думаю, я знаю не многим больше тебя... Но в чем-то ты прав. Это отчасти лечебница. Вроде, - Джерри пожал плечами. - Насчет команды не знаю, но обещали чему-то учить, про каких-то наставников рассказывали... - парень слегка наморщил лоб. - вспоминая. - Вроде все. Во всяком случае я, больше ничего не помню.
Джерри опустил ноги на пол и встал слегка выгибаясь назад и разминая спину.
- Но "палата" вроде не заперта, думаю нас тут не в тюремном заключении не будут держать, это точно. - он подошел к раковине и повернул кран, откуда побежала весьма не внушающая доверия ржавая вода. - По крайней мере я на это надеюсь...

Отредактировано Jerry (2012-07-02 01:25:35)

+2

5

Так это странно, очень странно. Видимо я веду себя по болей мере «эмоционально» по сравнению с этим первым незнакомцем. Док поставил руки на кровать, опираясь на них, при этом стараясь не двигать шеей и головой, только лишь глаза бегали по этой смутной и странной комнате, но  это было незаметно, ведь его глаза всегда были скрыты густой светловолосой челкой. Первое что сразу вспомнил парень- диадема. Забыв про боль, и про то что он находится где-то у черта на рогах, он чуть - ли не судорожно стал искать свой талисман. Он оказался в тумбочке, что стояла возле кровати. С облегченным видом, он достал её с нижней полочки и одел на голову. Макс понимал, что это выглядит до боли нелепо, но и этот со странным взглядом незнакомец не внушает доверия, так что такие мелочи как диадема он не примет в расчет. Одев вновь свою присущую часть «себя» на голову, он опять таки повернулся к соседу по «несчастью».
- Наставники? Это ещё кто? Учителя что - ли? О боже, опять старые истории на новый лад. Меня принимали только в класс для невменяемых в детдоме, а то есть я всегда учился один. На долго никто со мной не задерживался, слишком всех заебывало мое поведение, и мой нрав.
Широкая улыбка озарило лицо Макса, понимая, что он сейчас как будто зубы заговаривает своему собеседнику, он пытался уйти от мысли что происходит на данный момент, с ними обоими. Получается, он сам оказался жертвой на «неминуемую гибель» за общее дело. Коллеги значит, по другому и не скажешь. Или же соперники, ведь так часто бывает, остается только сильнейший. Мысли проскользили по черепушке Доккера, на что он опять поднял взгляд на соседа, который пытался чего-то добиться от крана из которого кажется, канализация шла, а не вода.
- Это конечно, полный пиздец. И неужели мы сами должны понять что происходит, да и где искать тут логический выход? Может все-таки эти «Наставники» заглянул сюда, мне интересно посмотреть на новоиспеченную жертву моих проделок.
На лице Дока заиграла наималейшая усмешка, ведь он был из тех, кто добивался именно своего, и никогда не отступал от своих действий, ведь если он этого хотел, значит, он делал все что бы это исполнить.  Поставив так же ноги на пол, он ощутил что тут, кто – то, что – то разбил. Оглядев по - лучше часть комнаты соседа, он увидел осколки стакана.
- Я смотрю, на время моей отключки, ты уже и побуянить тут успел. Как ты так сделал? Тут столько мелких частей, как будто стакан под давлением лопнул, об пол он бы так не разбился.
Возможно, сейчас Док слишком разговорчив, на что он мог быть подозрительным для собеседника. Ведь Доккер не догадывается, что его сосед как и он, «не совсем нормальный» парень, и в нем тоже таяться свои изъяны.

0

6

Услышав возню за своей спиной, Джерри обернулся. Новый... первый в его жизни сосед по комнате что-то судорожно искал в своей тумбочке. Выудив оттуда изящную диадему, парень нацепил ее видимо на ее законное место и будто успокоился. Разговорчивости ему это не убавило ни на йоту.
- Не совсем учителя наверное, - Джерри и сам задумался. - Скорее тренера, - шатен сделал паузу, потому что ему в голову пришла не самая приятная догадка. - И скорее всего нас будут просто натаскивать... - Вест отвернулся и слегка нахмурился с силой закручивая злополучный кран. -...как собак. - закончил он уже скорее себе под нос. - Короче я тоже не особо в курсе. - закончил он и шумно выдохнул на мгновение прикрывая глаза и снова поворачиваясь к собеседнику. Тот снова ему улыбался. - Чему ты улыбаешься? - Джер скрестил руки на груди и с легким непониманием посмотрел на блондина. - Неужто не боишься что наши шкурки станут ковриком под чьей-то холеной задницей? - даже сам шатен усмехнулся, на секунду представив подобное зрелище. Вышло забавно.
А действительно. Если подумать. Если там что-то говорили про наставников... То где они? Кто им все объяснит и расскажет, до того как они сделают что-нибудь... просто что-нибудь. Вон, стакан уже почил тысячей осколков. Джерри даже предположить не мог, что может случиться. Особенно если между ними с его новым соседом есть хоть что-то общее, например преступное прошлое. Неужели эти "похитители" не боятся оставлять двух малолетних осужденных без присмотра в незапертом помещении с доступом в... Это тоже было серьезным вопросом. С доступом куда? Где они вообще? И стоит ли вообще выходить из их "палаты"?
- Короче хер его знает, - отстранено протянул Джерри, делая какие-то свои мысленные заключения и слегка задумчиво закусывая щеку изнутри. На соседа он старался не смотреть. Ему не нравилось, что он не видел глаз собеседника и он не понимал причину его улыбки, хотя паниковать теперь уже не имело никакого смысла. Хотели бы убить уже давно убили бы. А тут еще и силой какой-то наделили.
"Неужели они так уверены, что я никого не покалечу и не сбегу к чертям собачьим?" - продолжал рассуждать про себя Джер.
"Однозначно ты не один такой, скорее всего этот блондинчик тоже что-нибудь да может," - зашептала рядом девушка, точнее его мать, такая, какой ее запомнил Джерри, молодая и красивая. " - у него тоже шейка отваливается, как и у тебя."
Вест с трудом разобрал последние слова, потому что они растворились еле слышным шепотом.
Парень глянул на блондина и обернулся, посмотрев на свою шею в зеркало над раковиной, точнее на ее часть, что была ему видна. Пусть шея и болела дико, но разрез был тонким и словно уже затянулся тонкой пленкой, отчего стал практически невиден.
- Бред...
Стараясь не делать резких движений Джер подошел к кровати собеседника, сел рядом и потянулся посмотреть на его шею.
- Не возражаешь? - приподняв одну бровь спросил он, показывая, что прикасаться к нему без веской на то причины не собирается Вест демонстративно замер.
- Как ты так сделал? Тут столько мелких частей, как будто стакан под давлением лопнул... - неожиданно спросил он и шатен понял, что все-таки не убрал все осколки и слегка задумался. На самом деле он и сам не знак как ответить на этот вопрос.
- Понятия не имею, - он развел руками. - Просто... Просто разозлился, голова болела, как то само получилось., -Джер закусил губу пытаясь вспомнить, что он испытывал в тот момент.  - Да и с чего ты взял, что это я? Я вот и сам не уверен, что это моих рук дело. Мало ли, кто за нами здесь следить может. - в очередной раз он пожал плечами и покачал головой.

+2

7

На рассуждения незнакомца, к которому Док уже начинал привыкать, он поджал под себя ноги, вцепившись руками в них, и немного покачиваясь, это выглядело крайне «не нормально». Такая привычка осталась с детства у парнишки, он как маленький ребенок всегда пытался свести все, что ему не нравилось на «нет», и такой позой он показывал что «все не так страшно».
- Тренера? Натаскивать? Как собак? Не смеши, мы же люди. Они просто не имеют прав на такое обращение с нами ...
Тут парень задумался и опустил голову вниз, насматривая пол, как будто требуя от сознания каких-то вычислений. Он ведь может быть и прав! Я уже задумывался ведь об этом, мы просто идеальное «оружие массового поражения», да и сами ещё и дети. Стоп! При первом телефонном разговоре, мне упомянули все мои преступления, и все диагнозы психологической невменяемости. Получается, они отбирают таких можно сказать «детей-отбросов» чтобы жалко не было? Или чтобы искать не стали? Зачем им, такие как я? Отпустив мысли, Док повернул голову вновь на соседа который интересовался от чего на лице не сходит это выражение «Все будет хорошо» и опять таки на эти слова про «шкурки» Док  заулыбался, немного наклонив голову в бок, от чего пошла уже не такая сильная боль в шее.
- Ну, если даже так, то я не против. Моя жизнь толком не отличалась от жизни «собаки на цепи». Наверное, только из-за этого я сюда и попал, согласившись на это.
На лице улыбка, но в глазах какое-то отчаянье, но их было совершенно не видно. Ещё и левый глаз болел немного, чувствовалось, что с ним было что-то не то, но Макс как-то не выделял особых явлений на него. Его собеседник, затянул не очень такую скромную паузу, видно было, что он можно так сказать «ушел в себя». Этим временем, Док размышлял какого черта, так болит шея. Только эти мысли посетили парня, как тут же очнулся и сосед, присев рядом на кровати, и спросив нал разглядывать шею Доккера, и именно ту область, где больше всего болело.
- Вот блядь, больно так-то. Что там такое? От чего такая боль то, как будто током бьют по открытой ране, а?
Дернувшись, парень, посмотрел на соседа, он как будто был чем-то обеспокоен, а если быть точнее кем-то. Когда незнакомец перестал рассматривать область боли, зашла тема и о «стакане». Выслушав версию соседа, Макс посмотрел на осколки что остались от стакана, и на руки парня, что были в мелких царапинах от этого самого стекла.
- Это ты руками?! В тебе блядь какая сила то?!  Не человеческая что-ли?! Как это можно понять, а?! Что за хрень твориться?!
Уже более шокированным голосом произносил Док, он не понимал многое. На что он хотел, чтобы ему объяснили что тут происходит, и где они находятся.

Отредактировано Max Docker (2012-07-02 03:23:09)

+1

8

- Не имеют права? - Джер даже слегка удивился. - Да кто мы такие и кому мы нужны? - фыркнул. - Учти, не знаю как ты, а я сам на это согласился и в общем итоге, и по идее они могут делать что хотят. Ну пока не выходят за рамки сказанного конечно... - на мгновение Вест замолчал. - И если честно, я почти уверен, что ты тоже при определенных обстоятельствах, но сам согласился на все это. - парень показательно обвел взглядом комнату. - Уж не знаю какие ты цели преследовал, но подумай о том, почему ты согласился, помимо мыслях о собственной шкуре.
На самом деле, шатен только сейчас начал догонять, на что на самом деле они согласились. Это же безумие... С ними по-идее теперь могут делать все что хотят. Да и если вспомнить... Если их действительно хотят сделать малолетними наемниками. Сможет ли он действительно делать то что от него требуют? Убивать, например? Быть осужденным за убийство и быть убийцей две разные вещи. Драки до полусмерти, кража, взрывы, воровство и саботаж... Это все - да. Но он никогда и никого не хотел и не убивал.
"Интересно, а он?" - короткий взгляд в сторону соседа.
Если честно, ему даже не хотелось об этом думать. Все это на грани больного бреда.
"Так бывает только в книгах, да в кино," - вздохнул парень. Ему очень не хотелось в это все верить. - "И еще эта боль в шее..." - Джер потер шею, где болело, но сейчас по большей части там просто зудело.
- Не переживай маленький разрез, почти не заметный, - он повернул голову так, чтобы собеседник видел его шею. - Как у меня. видишь? По идее скоро пройдет... - он снова потер шею и вернулся к себе на кровать, забираясь на нее с ногами.
Джерри был уверен, что если это он все-таки разбил, или взорвал стакан, то и этот парень сидящий напротив него тоже что-нибудь, да может. И если честно это вызывало в душе Веста небезосновательные опасения. Причем как и его собственная, так и возможная сила соседа.
"Наверное лучше бы, чтобы мне все это дело показалось..." - Джерри уже начал ощутимо для себя нервничать, параноидальный синдром давал о себе знать. - "Дерьмо..."
Когда он провел руками по лицу и запустил пальцы в волосы, он заметил, что все ладони у него в мелких, благо не кровоточащих царапинах.
- Заебись, - зашипел он.
Его сосед как раз в этот момент тоже заметил царапины и намного более эмоциональнее среагировал на это.
- Нет, бля, не руками конечно! - огрызнулся Джер. - Я совсем ебанутый по-твоему? - он полез в тумбочку, где на нижней полке лежала его небольшая сумка с подручными вещами. Он выудил оттуда эластичные бинты, которые использовал, чтобы не поранить руки во время драк, когда ходил на дело и при возне с взрывчаткой. - Это я когда осколки собирал... - уже спокойнее продолжил он, заматывая запястья и скрывая мелкие порезы. Посторонних вопросов еще от кого-либо ему совершенно не хотелось. - Я правда понятия не имею, как он разбился или взорвался или что там с ним случилось... - Легкая усталость от происходящего прорезалась в его голосе и он потер глаза, снова стараясь не смотреть на собеседника. Ну не мог он нормально разговаривать с человеком, лица которого практически не видит.
- Я - Джерри, - решив хоть как-то смягчить обстановку, преставился парень. - Джерри Вест.

Отредактировано Jerry (2012-07-02 14:18:42)

+2

9

О сказанных обязательствах,  Макс резко опустил голову,  и отвел немного в бок, было сложно определить, но его улыбка плавно перешла в оскал.  Взглядом, посмотрев на собеседника, он вновь растянул улыбку.
- Да, обстоятельства нагнули меня раком, и я добровольно согласился быть «оружием» в этом месте. А что такого? Скажи мне, ты ведь тоже не от «сладкой жизни» на это добровольное пожертвование согласился, так ведь?
Мысли в голове опять засуетились, на что Док хотел выложить ему все и сразу, и посмотреть на реакцию. Это опять один из «приходов идей» Доккера, улыбка не сходила с его лица,  он повернулся к собеседнику, на что они оказались как раз напротив друг друга.
- А знаешь, почему я здесь? У меня в жизни забрали моего брата, и я не знаю где он, и жив ли. И я поклялся, что найду его, и ничто меня не остановит. Я рос в детдоме, у меня с пяти лет были отклонения в психике, я шизофреник. Это ведь не все из-за этого, я был «беглецом» от власти. Я зарезал своих приемных родителей, и поджег дом. И ты думаешь, у меня был другой выбор?  У меня было только один выход, стать «личностью» этого учреждения.
Опять  осмотрев взглядом комнату, Док задумался, а надо ли было рассказывать это все. А что? Хуже все ровно уже не будет, так хоть этот «первый знакомый» будет знать, кто я есть на самом деле, уже не страшно. Уже не важно. Ведь в любой момент ему может прилететь пуля в лоб, или нож в спину, если мне что-то не понравится.  Док привстал с кровати, когда сосед закончил рассматривать его шею, и начал ему говорить о «аномалии» его со стаканом.  Видно он нервничал, тон голоса сбивался, и его раздражала вообще эта тема.
- Ты это давай не нервничай! А то хуй знает тебя, вдруг сейчас ещё и окна какой-нибудь «аномалией» выбьешь. Нахуй надо, а.
Более мение утихомирив пыл, парень сказал что он и сам не знает что с ним происходит. Понимаю его, когда не понимаешь что происходит, а от тебя требуют правды. Которой ты и вовсе не знаешь. Вновь опустив голову, он тут же вновь услышал голос парня. Он представился, на что Док немного удивился. И уже с более облегченной гримасой посмотрел на него.
- Я Макс, Макс Докк ... Просто Док.
Не решившись говорить ему свою фамилию, он решил сохранить её пока в тайне. А то Док и так, слишком много выложил про себя.
Ведь первое правило Дока «Ни любви. Ни тоски. Ни жалости.»

+1

10

- Да, обстоятельства нагнули меня раком...
"Как это мило," - подумал парень еле сдержав смешок, лишь слегка улыбнувшись и мотнув головой убирая с глаз челку. - "Хотя все мы в одном положении подумал он," - эта мысль уже не коим образом не вызывала улыбки.
Хотя по собеседнику данного не скажешь. Его улыбка начала уже больше напоминать оскал, и Джер прикусил язык, ожидая дальнейших слов соседа.
- А знаешь, почему я здесь? - вот после этих слов Вест перестал улыбаться вовсе.
Все сказанное блондином доказывало, насколько он был все-таки прав. Шизофрения, убийство, поджог... На какой-то момент Джерри даже забыл о том, что и сам не блещет "нормальностью". Но в тот момент ему казалось, что у него еще было все отлично. Хотя... У них обоих было время к этому привыкнуть. А вот привык или нет, уже совершенно другой вопрос.
В какой-то момент шатену показалось, что его сосед или просто хотел его запугать, или же банально заценить его реакцию на это все. Но с другой стороны подобная откровенность располагала, ну если конечно не принимать в расчет возможность того, что его после этого могут убить.
"Интересно... Каково это - убивать," - задумался парень, повернув голову к зарешеченному окну. Ему самому никогда в голову не приходила мысль об убийстве. Точнее как, приходила конечно, но лишь на уровне "Да, я  тебя убью пидр!", что нельзя назвать серьезным. Да и если сказать по правде, у него и поводов то не было. Жизнь обделила его близкими. Не то чтобы он сам к себе никого не подпускал, просто необходимости, да и возможности заводить друзей у него не было. А мысли о друзьях в голову не приходили, так как рос он считай один, после смерти родителей, хозяйка гостиницы не прожила долго, да и он сам не успел осознать свою к ней привязанность. Предавать было некому, подставлять - пожалуйста, сто раз такое было, но не предавать. Он рос среди свою галлюцинаций. Лишь месяц в тюрьме дал мысли об одиночестве зародиться в его голове. Впервые.
- Вот именно об этом я и говорил, когда говорил, что у каждого из нас была все-таки причина согласиться. - он спокойно посмотрел на блондина.
Вопреки ожиданиям, мысль о том, что ему предстоит жить в одной палате с убийцей, его почему-то не пугала, и даже сам Джерри не знал почему.
"Не нам его судить," - стоически произнес знакомый голос. Галлюцинация в виде парня, который пытался работать с Вестом и наверное смог бы стать ему другу, если бы не умер, причем в прямом смысле на руках у Джерри. Ну что сказать, друзьями они стали, но уже несколько в другом смысле. - "Да, я знаю," - ответил ему шатен, даже не поворачивая головы в его сторону. У каждого из них есть свои причины на то, что они делали, делают и будут делать и если это не будет касаться напрямую Джерри, он и пальцем не пошевелит, чтобы останавливать или обвинять сидящего напротив него человека.
-...вдруг сейчас ещё и окна какой-нибудь «аномалией» выбьешь. Нахуй надо, а.
- А я могу, - ухмыльнулся Джерр, потирая запястье свободной рукой. - Наверное... - в его голосе слышалось сильное сомнение в этом, но проверять даже не хотелось.
- Моя история не такая захватывающая, как твоя и думаю тебя не сильно заинтересует, - Вест снова потер шею и покрутил головой, разминая слегка затекшие мышцы. - Но все-таки они собирают людей с психическими отклонениями, что мне лично непонятно. - он развел руками. - Ну или это просто совпадение, что у меня галлюцинаторно-бредовый синдром вдобавок к твоей шизофрении.

Отредактировано Jerry (2012-07-03 17:27:39)

+2

11

Док на мгновение понял, что слишком много раскрывает о себе, но что делать, если хуже уже не будет? Или будет.… Или вообще всех на расстрел поставят. Сейчас никто из двоих парней не знал, что их ожидает даже за дверями этой комнаты. Встав с кровати, Макс подошел к окну, где были очень плотные и какого-то серого цвета шторы, Доккер даже не осмелился посмотреть, что за окном, он просто задумался, слегка убрав улыбку с лица, он не хотел что – бы, его новый знакомый, новый в каком – то смысле друг по несчастью видел его именно с такой гримасой.
- А знаешь? Кажется, тут творится, что-то противозаконное, не знаю почему, но ведь мы не давали согласия на то, что бы нам делали что-то с шеей, после чего они жутко болит. И это странное «похищение», они хотят скрыть от нас многое, то, что нам знать, по их мнению, не надо.
Повернув голову к Джерри, на лице была уже все та же улыбка. Почему – то улыбка парень для одних было как – то красивое, жизнерадостное, но для других это всегда напоминала «улыбку маньяка». Подойдя вновь к кровати, он залез в тумбочку, где нашел свои вещи, и оружие. КАК!? Они ещё и оружие нам оставили, может они хотят, что бы мы перерезали друг друга нахер?! Не подавая виду, Док засунул себе в рукав один из ножей, и решил отвлечь внимание парня, который и так не смотрел даже в сторону шизофреника.
- А ты ведь прав, Джерри! Не много на земле таких учреждений, где психов вселяют в одну плату, а особенно с такими «опасными» диагнозами. Ведь мы в любой момент, можем перерезать горло друг другу … Они об этом подумали?
Во время этого в голове Дока провернулась новая картинка, как и тогда, с его якобы «родителями». В голове мелькали картинки, на что снаружи по нему было видно, улыбка становилась ещё больше, а под челкой глаза блестели как у хищника на жертву. А если так подумать, то он мне никто, можно сказать один из тех, кто сможет даже во сне меня убить? Это ведь логично, но если я его убью, то, что мне будет после этого? Может подождать пока, надоест -  убью, если он не сделает этого раньше. Убивай, если не хочешь быть убитым. Предполагая новые факты «то, что будет» Док вспомнил про «аномалию» Джерри, то, что он может его в гроб свести один щелчком пальцев. Может он специально говорит так, что бы я ничего не заподозрил, а на самом деле он профи в этом деле, а стакан это лишь проверка на силу. Макс с размышлениями, очень жаждал узнать кто этот парень, и на самом деле, Доккеру можно ему доверять, но если даже не так, то всегда есть козырь в рукаве, который в любой момент может оказаться в сердце нового знакомого Джерри Веста. Повернул голову на бок, Док решил все - таки спросить его,  о его истории.
- А мне интересно, а почему ты согласился на такую «жизнь» в этой клетке?

0

12

- Я бы на твоем месте так не переживал, - Джер в очередной раз пожал плечами. - Думаю нам все еще расскажут.
Парень наконец отвернулся от окна и посмотрел на Макса, который в это время возился у себя в тумбочке.
- ...перерезать горло друг другу … Они об этом подумали? - выражение лица юноши после этой фразы, ему очень не понравилось. Пусть он и не видел глаз собеседника, но вот улыбка была более чем многообещающая. Вест напрягся и сосредоточенно посмотрел на соседа, фиксируя взгляд только на нем.
Пусть он и не забыл, как только очнулся, как обычно закрепить на поясе джинс свой нож, но в этой ситуации он не был на сто процентов уверен, что успеет среагировать вовремя, если на него кинется Макс. Плюс он понятия не имел, какие у него были припасены козыри в рукаве. Да и Джерри очень не хотелось тянуться к оружию, тем более сейчас.
Но вопреки ожиданиям Макс даже не сделал попытки приблизится к Весту, по крайней пере пока. Но тот в свою очередь все же в скором времени найти предлог побыстрее свалить из комнаты, ибо обстановка все-таки немного накалялась. Но его идея немного обломалась. Макс все-таки по непонятной причине заинтересовался историей Веста и тот даже на короткий момент застыл, потому что не знал что сказать.
- Ну... - парень задумался на какой-то момент, но все же продолжил. - Родителей я даже не помню, они погибли в пожаре, мне года четыре было вроде, - Джер поднял взгляд к потолку, вспоминая. - Тогда впервые проявился галлюциногенный синдром, правда мне повезло меня не отдали в детдом или лечебницу, меня приютила хозяйка гостиницы, но опять же ненадолго... - Вест усмехнулся, вспоминая, что каждый, кто мог стать для него дорогим и близким человеком, по какому-либо стечению обстоятельств уходил из его жизни, правда в основном обстоятельства были смертельные. - Умерла через несколько лет и все что мне осталось - захезанная комната в подсобке гостиницы, ну и ее мерзкий брат, который требовал оплаты еды и помещения от малолетнего ребенка. Очень быстро я скатился в воровство, саботажи, поджоги и обычное хулиганство. Город меня тихо ненавидел и только мой возраст мешал городскому населению вытравить меня как крысу, без всяких доказательств. Позже я стал вором получше, повзрослел и начал работать уже не на деньги, а за деньги. Было очень удобно. Потом правда подержав на руках умирающего из-за заказчиков человека, я это бросил. Работал только в свое удовольствие, и меня начали травить и ненавидеть во всем городе, - смешок, вызванный скорее ностальгией. - Ну и как только мои выходки доканали даже самую верхушку неофициальных городских властей, меня решили подвинуть. В тюрьму. Ну что делать... Месяц в бегах, время когда ты боишься днем появляться даже на окраине города, бежать с острова некуда, земля слухами полнится, просто из порта не выпустят, сожрут на месте. В конце концов меня поймали и посадили за решетку, - Вест зевнул и потянулся. - Через месяц, я понял уже что я там либо сгнию, либо меня просто убьют, и я уже было с этим смирился. Но меня хлопнули по башке и вуа-ля, - он хлопнул в ладоши и улыбнулся, - я здесь. Естественно по дороге сюда со мной поговорили, спросили моего фиктивного согласия и сказали что все будет заебись. Вот собственно и все. Выбора у меня не было от слова совсем. - парень уже в который раз за сегодня развел руками, но уже в это раз с саркастичной улыбкой.

0

13

Док не ожидал такого момента откровения от Джер, это был как звонок в его  затуманенный разум. Опустив глаза, он посмотрел на пол, потом снова на парня. Внутри его творилось недоумение. Зачем он все рассказал, почему? Значит, он верит мне?
- Зачем ты мне это все рассказал? Это ведь странно … Ты меня знаешь не больше часа, а уже я знаю все о тебе. Ты не боишься последствий?
Тут Док достает ножик, и начинает крутить его в руках перед Джерри. Его улыбка все так же не сходит с лица, на данный момент она была какая – то корыстная и до боли наивная как у ребенка, для него как будто все это какая-то детская игра, где нет ни каких правил и последствий, где в любой момент можно сказать «Стоп игра, я в домике!». Нож крутился все так же в руке, и тут Макс начал вставать с кровати.
- Не уже ли, ты думаешь, что в этом месте, можно кому-то доверять? Хм, я ещё ничего не знаю, но могу сказать точно, нет никому веры. Наверное.
На последнем слове, Доккер остановил лезвие и сжал нож в руках. Присев на корточки возле соседа он был ниже его, и смотрел как маленький ребенок на собеседника.
- А как ты думаешь? Шизе у которого за спиной два убийства и поджег дома, можно доверять?
Этот вопрос был больше похож на издевательство, и эта ухмылка которая раздражает любого не оставила себя ждать, но если задуматься то, можно было понять игру «на вшивость». Давай, скажи правду. Я никогда не имел таких людей, которые бы приняли меня таким, какой я есть, а я уж не «райский подарок» на плечи обществу. Максу хватило наглости, и он провел лезвием по очертанию лица Джерри. То что внутри Дока сидел маньяк, не удивительно, но по животным законам «С едой не играют», на этот момент подходит больше «не шали с жертвой, может и ответить».

+1

14

- Каких таких последствий... - слегка нахмурившись спросил Джерри. Он уже начинал плохо понимать, что происходит. - Это просто прошлое, оно было и это практически никак меня не характеризует, знаешь ли. - он слегка отодвинулся от края кровати. Уж чего-чего, а стычки в первый день ему не хотелось. Тем более с психом-убийцей. - Тем более кому вообще можно доверять в месте, где ты никого не знаешь, как ни товарищу по несчастью?
"Давай убьем..." - Крейзи возник из воздуха перед Джерри прямо за спиной у Макса. - "Он такой сладенький," - по подбородку его копии потянулась тонкая ниточка слюны и у шатена свело желудок судорогой отвращения.
На мгновение у Веста округлились глаза. Все это было ой как не вовремя.
В это время блондин достал из рукава нож и взгляд округлившихся глаз перешел на соседа.
- Ты че... - протянул Джер, сжимая челюсти и понимая, что он скорее уже начнет потихоньку закипать, чем бояться.
Макс тем временем не переставая улыбаться говорил что-то о доверии об "этом месте", не переставая при этом крутить нож в пальцах приковывая безраздельное внимание парня к нему.
- Разве ты не сделал то же самое, рассказав мне о себе? - прошипел парень, уже откровенно ничего не понимая.
"Бред, сучий бред!" - мысли путались в голове юноши, в жалкой попытке прийти в хоть какой-то порядок. Джер слишком хорошо понимал, что если кто-то из них сейчас выйдет из себя, то последствия будут мягко говоря неприятными и простыми синяками дело не обойдется.
В голосе Макса слышалась откровенная издевка, выводящая Веста из себя. Парень прокручивал варианты происходящего в голове. Да, он был выше, крупнее и возможно старше Дока, но еще не факт, что сильнее. Да, он вор высокого класса, гибкостью и силой не обделен, но все же...
До ножа ему тянуться было гораздо дальше, чем, блондину, у которого он уже был в руках. Сколько ему нужно было времени, чтобы успеть банально выхватить нож и защититься, секунда-две, а может и все три? Парень чуть чаще задышал и хмурым взглядом смотрел на кусок метала обрамленного рукоятью в руках Дока.
"Дерьмо..." - лихорадочно стараясь соображать, думал Джерри. - "Будет кровь, много кровиии," - в приступе истеричной радости подвывал Крейзи за спиной у блондина, подливая масла в огонь.
- Если ты больной это только твои проблемы, и никого, а меня тем более они не касаются, - рыкнул Вест, выходя из себя после последних слов собеседника. - Хочешь перерезать мне горло? Валяй! Посмотрим, как у тебя это получится.
Вам никто не говорил, что не есть хорошо выводить из себя психически нездоровых людей?
- Не ты первый, и не ты последний, - гримаса раздражения и злости перекосила лицо юноши. - Только подумай о том, что потом будет с тобой в неведении и одиночестве в этом сраном гадючнике!

+2

15

Док даже удивился, на эту реакцию. Все либо бежали, либо били, но тут совсем другая ситуация, может он так пытался сломать Дока, или взять на «слабо»? Это не важно, но улыбка продолжала сидеть на лице, как будто нарисованная, только иногда голова наклонялась в разные стороны, и его улыбка сменялась ехидным оскалом. Странная картина, странные вещи, паренек сидит на корточках напротив другого и водит по его лицу острым лезвием ножа.
- Почему же я все-таки рассказал тебе о себе? О да, точно, просто я всегда делаю так. Когда меня выслушают, все бегут прочь и с глаз долой, а ты смотри-ка, держишься. Не понимаю, как у тебя это удается?
Сделав довольно задумчивую мордашку, он опять усмехнулся и посмотрел на Джерри.
- Почему ты так спокоен? Ты не боишься меня?
Сделав наивную гримасу маленького мальчика, Док пытался разозлить своего собеседника, точнее ему было бы приятно, что бы он начал нервничать только из-за какого-то мелкого шизика, точнее по лицу, даже по взгляду было видно, в нем есть что-то из напряженных чувств. Вот задача  Дока была в том, что бы разбудить эти самые чувства внутри него, и чтобы они вышли наружу.
- Ну, ты чего? Я всего лишь, хочу с тобой поиграть. Давай поиграем в любимую мою игру?...
Встав с корточек, пауза затянулась, Доккер опять подошел к окну, держа ножик в руках, около десяти секунд он просто смотрел на нож, а через нож и на отражение собеседника. Только Макс почувствовал некое движение сзади, он опять улыбнулся и проговорил всего одно предложение.
- Давай поиграем в «Игру на выживания»!
Резким поворотом Док повернулся к «игроку» и кинул ему в ногу нож, оскал на пол лица, и явная усмешка. Док сейчас был готов играть, но до чего этих двоих доведет эта игра? Поживем - увидим, если они, конечно выживет в этой азартной игре на жизнь. Немного согнувшись к соседу после удара, он проговорил ещё некое недостоющие звено этой игры.
- Проигравший тот, кто умрет. Готовься.

Отредактировано Max Docker (2012-07-04 23:00:01)

+1

16

"Легко, блядь, удается..." - подумал Джерри, но смолчал. - "Можно подумать мне есть чего бояться..." - продолжал думать парень.
- Поиграть?... - все сильнее начинал хмуриться Вест, жопой чувствуя, что сейчас произойдет что-то совсем нехорошее.
Парень встал и отошел от Джерри, но тот и не думал расслабляться, шестое чувство не давало ему покоя. Да и улыбка Макса тоже не предвещала ничего хорошего.
Вест буравил спину собеседника взглядом, но старался сильно не злиться. Хотя, честно говоря больше всего его злило непонимание происходящего. Какого, простите, хуя, этот мелкий блондин на него землю топчет?
"Неужто настолько неадекват?" - размышлял он и положил таки руку на нож на поясе, пока сосед стоял к нему спиной. Инициатором быть ой как не хотелось, но вот защищаться, по всей видимости, ему все-таки придется.
- Что ты несешь?... - парень медленно сполз с кровати и встал спиной к двери и лицом к соседу.
"Da fuq..." - думал парень, а рядом прыгала, хлопая в ладоши и пуская счастливые слюни, его галлюцинация. - "Думай-думай-думай!" - пытался стимулировать себя он, отгоняя от себя наваждение в виде безумного Крейзи.
- Давай поиграем в «Игру на выживания»!
"Ну все, пиздец..." - это все, что успел подумать парень, после чего в его ногу сантиметра на три-четыре вошел нож, который швырнул в него сосед.
- Ах ты ублюдок, - прошипел Джерри.
Не то чтобы было больно... хотя нет, было больно, чертовски больно! Уже не говоря о том, куда и как хотелось теперь ему воткнуть этот нож Максу. А как ему осточертела эта улыбочка...
"Гнусный ублюдок," - почему-то сейчас в его голове откуда-то крутилась мысль о честном бое.
Стиснув зубы он вытащил нож из кровоточащей раны и достал свой из чехла на поясе.
- Это было больно, - спокойно констатировал он, чувствуя, как злость отступает на задний план, уступая место холодной ярости. - Ты не боишься, что я сделаю тебе в несколько раз больнее, выродок? - сказать, что Джерри себя не контролировал - ничего не сказать.
Но в отличии от стоящего напротив него парня он не собирался выпускать оружие из рук. Он просто кинулся, молча без слов. Вот только стоял, ровно, со слегка опущенной головой и падающей на глаза челкой, а вот он уже одним прыжком подскакивает к Максу и сбивает его с ног простой подсечкой. Сложнее всего было, конечно не взвыть от боли в ноге, в которой побывал нож Дока, но Джерри лишь зажмурился, он был слишком сосредоточен.
- Не умеешь себя контролировать, - ровно проговорил Вест. - изолируйся от общества.
В тот момент шатен почувствовал, как его с головой охватила ярость из-за каждого слова, которое говорил Макс, и он почувствовал, как в его руке нагрелся нож блондина и скорее от неожиданности, чем намеренно воткнул его Доку в ладонь, тут же убирая свою с горячей рукояти и отскакивая в сторону.
"Что же за херня тут творится," - пребывая в легком шоке от произошедшего, лихорадочно подумал Вест.

+2

17

Раз, два, три. … Вест сам уже в ярости. Что ещё больше нравилось Доку, только до поры, до времени. Раньше его боялись, потому что он был маленький мальчишкой, с нездоровой головой, и он был слишком не предсказуем для взрослых. Видимо переезд сюда, поменяло все, что было до этого места, как будто сама эта атмосфера навевала убивать. Кроооовь, кровь, кровь!! Играть, играть, играаать!! Ши-ши-ши, как мне это по душе. Про себя ухмыляясь, думал блондин, пока что-то под себя говорил  Джерри. Пока Док про себя, радовался своим «шизо» действиям, Вест не отступил, он повалил с ног блондина, но что было самым странным, Док успел рукой приземлиться на пол, сделав, так что только рука задела пол, от подсечки соперника. Макс не понял, что произошло, почему ему так легко удалось успеть приземлиться благополучно только на руку. Это что за реакция то?! Главная ошибка в бою, не думать о своем, а думать о сопернике. Макс это правило забыл на мгновение и сразу же на приземлившуюся руку пошло безумное сжение и боль.
- Аааарррр!!!! Меня же, моим же оружием? Молодец, с тобой интересно поиграть.
Оставив на лице оскал, сжал зубы, что начало сводить челюсть, так более-менее контролируя себя при боли. Вытащив из руки нож,  он прогнулся в спине от колотящей боли, и жжения в руке. Нож, убрав в рукав. Это пиздец, больно, рррр!!! Видя, что останавливаться поздно, и отступать не в стиле Дока. Он, перебарывая боль в себе, при этом сводя зубы чуть ли не до скрипа, он по полу переместился от Веста, за его спину. Это было как-то быстро для обычного уклонения, ещё и с травмой. Что за хрень, что за магия, а?! Мысли в голове блондина не давали покоя, но он понимал, что должен продолжать бой. Убивай, если не хочешь быть убитым. Осмотрев  подручные предметы, он увидел осколки стакана, что лежали на тумбочке,  что разбил сам Вест. Ну, раз ты играешь против правил, я тебе отплачу той же монетой. Вновь хоть какая-то ухмылка пошла на лице парень, он схватил уже раненной рукой осколок. Хуже уже не будет. Схватив по крепче уже окровавленной рукой этот скол, он вонзил его в ногу, в голень Джерри.
- Око за око.
Добавляя силы в уже раненную руку, он не мог понять, кому делает больнее себе, или же «игроку». Ярость и азарт «игры», перекрыли многие чувства, несколько из них было чувство меры, и чувство боли.

Отредактировано Max Docker (2012-07-05 11:02:04)

0

18

Весту казалось, что против него маленький дикий звереныш. Причем только принявший вкус охоты. Упивающийся азартом и воспринимающий все скорее как игру.
"Боже, что с тобой сделала жизнь," - пытаясь отдышаться думал Джер. Чертовски болела нога, а ни остановиться, ни обезвредить Дока не было пока никакой возможности. Ярость ушла куда-то на задний план, уступая место страху перед тем, что он сотворил, сам того не понимая, жалости к сопернику и боли.
По Максу было отчетливо видно, что останавливаться тот не собирается, ну по крайней мере до тех пока не убьет Веста, чего тому очень бы не хотелось. Пусть жизнь и не очень задалась, плюс понадавала Джерри пинков, но он ее искренне любил и расставаться с ней в ближайшем будущем не планировал.
- Псих... - выдохнул Вест, зажмурившись от боли, лишь проследив взглядом за противником, не человечески быстро переместившимся ему за спину. Среагировать он уже не успевал. Лишь взгляд проводил руку Дока, который ранил его во вторую ногу.
Вест зашипел и почувствовав, что начинает проседать, завалился на спину и пнул блондина в живот, скорее преследуя цель оттолкнуть парня от себя подальше и защититься, нежели покалечить. Они с Максом проскользили по полу в противоположные друг от друга стороны. Джер отполз к стене, держась за кровоточащую ногу, точнее одну из.
"Мелкий ублюдок..." - больно было до безобразия. Хотелось втоптать улыбку Дока ему в лицо поглубже, но сейчас Вест больше думал о другом.
Как обычно в самый неподходящий момент голова начала мыслить разумно. Вряд ли их погладят по головке, если они не просто покалечат друг дружку, да еще и кто-нибудь из них умрет. Да их же в порошок сотрут.
- Просто идиот... - шипел Джер скорее себе под нос, чем обращаясь к Максу. - Конченный неадекватный мудак...
С противником сейчас было разговаривать бесполезно, он его даже слушать не станет. Он скорее сейчас напоминал бешеного, охваченного азартом зверя, чем подростка. И пусть защищать Дока желания особого не было, то желание защитить себя от возмездия за устроенное ими у него было.
"Джерри..." - позвал его знакомый голос и парень поднял взгляд. Его старый друг, как обычно подоспел вовремя. Вест увидел дверь, которая была, как оказалось, приоткрыта. Почему ему и раньше не пришла в голову эта идея.
Блондин зашевелился на другом конце комнаты и Вест понял, что просто не успеет к двери, если Макс удумает повторить трюк, подобный тому, с какой скоростью он оказался за спиной у Джерри.
"Вот же ж задница..." - подумал он, пытаясь встать по стенке и по ней же отодвигаясь в угол подальше от агрессивного блондина. - "Главное не пропустить момент," - собираясь с мыслями и стараясь отодвинуть боль на задний план, подумал Вест, поудобнее перехватывая свой нож.
Один рывок, неверное движение и он может оказаться для кого-то из них последним. Вопрос только в одном. Для кого?

+1

19

- стадион.- палата №6.- коридор.
В «Бездне» не было места, где можно было бы отдохнуть, закрыть глаза и окунуться в тишину. Везде что-то происходило. Постоянно. Это невыносимо раздражала Винсента, который любил тишину и спокойствие. Его раздражала излишняя активность его окружения, хотелось так или иначе заставить их успокоиться, возможно, навечно. Как же все-таки в психушке было спокойно в феврале – людей почти не было, все молчали, пытаясь разобраться в себе, в своих мозгах и своих возможностях. Теперь же все стало по-другому. Уже конец августа – народу завались, большинство из них страдает какими-нибудь агрессивными психозами шизофренического типа. Это как визитная карточка хорошего киллера – непредсказуемость. Удивительно, но Хелл этим не страдал. Наверное… Просто альбинос не замечал за собой такого. Голоса, паранойя, желание сожрать штукатурку… а так, вроде, все в порядке. Смешно звучит, определенно. Сам характер у Винса был просто ужасен, он и так вел себя непредсказуемо, при этом еще и рвался на свободу, постоянно устраивая проблемы начальству. Да, у его наставника, видимо, были проблемы с зарплатой – все-таки лидера «оппозиции» воспитывает.
Вернемся же в настоящее. Винсент был весь вымокший насквозь. С него ручьем стекала вода, цепи, казалось, поскрипывали. Альбинос уже представлял, как их разъедает ржавчина, оставаясь оранжевым налетом на звеньях. Это было сродни разрушением его самого – как будто что-то проедает парня изнутри. Да, он с особым трепетом относился к своим вещам, благодаря которым он сейчас, в общем-то, жив.
Альбинос сидел на полу, разобрав свои пистолеты и аккуратно вытирая каждую деталь, смазывая некоторые оружейным маслом. Одежда все так же была мокрой, парень не переоделся с момента общения с Агнес и некоторыми личностями на стадионе. Наверное, сейчас юношу это волновало меньше всего на свете. В конце концов, неважно, что случится с ним, главное, чтобы оружие не испортилось.
- «Почему ты не накормил ее свинцом, а?»- Спросила маленькая девочка в голове Хелла.- Потому что это бы привело к большим потерям. Это не наша цель.- Коротко ответил парень, рассматривая собранный Парабеллум. Когда он был один в комнате, он мог разговаривать со своими галлюцинациями – так они быстрее заканчивались, иногда это даже могло помочь в принятии сложных решений.- «Почему тогда сам свинец не ешь?»- Задала очередной вопрос девочка, судя по голосу, из под кровати соседа.- Потому что я не хочу.- Огрызнулся Цербер, прикрепляя уже приведенную в порядок цепь к Маузеру.- «Ви-ви, ну, я хочу посмотреть, как ты ешь свинец…»- Обиженно произнес ребенок прямо над ухом юноши, отчего тот немного отстранился в противоположную от голоса сторону, закончив работу с оружием и цепями.- Как-нибудь в следующий раз. Если я съем свинец, тогда мы умрем.- Спокойным голосом произнес Винсент и встал, снимая с себя рубашку и остальную одежду.- Понимаешь, Алиса…- Начал было альбинос, когда услышал крики за стеной, видимо, из седьмой комнаты.- Потом объясню…- Проговорил Цербер, охваченный неким любопытством. Это было странно, потому что он редко чем-то интересовался происходящим за стеной. Просто там были новенькие, которые, видимо, только проснулись. А раз там эти оба орут, явно что-то вытворяя друг с другом, то это даже любопытно посмотреть. Поубивать себя в первый день – тоже, не круто. Причем, они были слишком громкими, это раздражало. Известный факт, что Винсент недолюбливает шум.
Кстати, да, у Хелла было четыре слухов галюна. И у них были имена, потому что они называли себя именно так. Алиса – маленькая девочка, с явной любовью к убийствам. Поэтому она постоянно возникала в голове парня, когда тот допускал хоть малейшую мысль об уничтожении кого-то или чего-то. Марта – девушка, которая обычно говорит только о посуде, пытаясь отговорить Винса от каких-то агрессивных действий. Джек – короче говоря, паранойя Хелла. По-другому даже и не объяснить. Этот голос звучит всегда тихо, почти шепотом, намекая, что следит за юношей. Часто игнорируется, если, конечно же, альбиноса по-настоящему не охватывает приступ этого психического заболевания. Четвертая личность самая страшная и опасная. Появляется редко, только в критической ситуации, полностью уничтожая своим голосом сознание. Цербер – именно он и заставляет Хелла нападать не думая о последствиях, рвать кожу жертвы зубами, не реагировать на боль и прочее…
Юноша быстро оделся, не застегивая черную рубашку на все пуговицы, и быстро вышел в коридор, параллельно заматывая шею бинтом, скрывая шрамы. Пистолеты, конечно же, были в кобуре, цепи на месте, все как обычно. Тут же перед его взором предстала прекрасная картина – дверь открыта, а там два придурка уродуют себя ножами. Мм, еще и этот запах крови в воздухе… он придавал особый вкус увиденному. Не смотря на то, что внутри что-то явно нехорошее щелкнуло, альбинос с пофигистичным видом появился в дверном проеме и уже через секунду был в комнате, выстрелив в сторону более активного Чешира. Хелл не собирался пока кого-то пристреливать, он просто сделал предупреждение, чтобы его заметили. И уже через секунду альбинос направил Маузер на блондина, а Парабеллум на «темненького» - так охарактеризовали цвет волос неизвестного, пострадавшего, видимо, на обе ноги.- Урою нахер обоих, если сейчас же не заткнетесь.- Холодно произнес Винсент, подарив парням жесткий, полный ненависти взгляд алых глаз, и тут же растворился в тени, что падала от платяного шкафа – этакая мера предосторожности, чтобы кто-нибудь из этих двоих не отправил нож в глотку свидетеля.

Отредактировано Vincent (2012-07-06 10:35:39)

+2

20

---- комната Мартина.

Самое отвратительное в жизни Сноу, это когда спросонья ошибаешься этажом и попадаешь в какой-то очередной пиздец. А так как Сноу почти всегда спросонья, то вот такое "Доброе утро" впечатляет только на заткнуть истеричек, что бы уже вспомнить собственное имя, сориентироваться в пространстве и вообще в жизни.
- "Вот Тьма, да Сирены так не вопят при линьке, как эти.. эти.. эти кто, Лис?" - Март прикуривает, выжидает пару секунд и входит такой в комнату, пропихивая осторожно седого перед собой, что бы пройти можно было, а то встал поперёк двери.. Входит медленно, потому как детки тут нервничают, запустят ещё чем потяжелее. А они дикие, они могут. - "Могут же, Лис?"
- Мммм.. - многозначно тянет Сноу затягиваясь. Кучка подранков, каждый в своём углу. - Херовая какая-то у вас игра, дети. - Ещё одна затяжка, осмотреть комнату, зевнуть в кулак.  Дети незнакомые, дикие какие-то, что пиздец. Хоть по рукам их бей, хоть в угол ставь.. или клади, при таких-то раскладах? Тонкой улыбкой по лицу, Март садится на кровать, стряхивает пепел на пол - Ну, рассказывайте.
Прям групповая психотерапия, ни вправо, ни влево. Сидят такие  кружочком, каждый со своей игрушкой, Марту до полнейшего счастья только кружки с кофе не хватает. Ну, что бы чувствовать себя при оружии. Сноу тянется за подушкой, сминает её перед собой, чуть ли не обнимает нежно. Прям зависть берёт, с какой любовью и заботой парень тискает мешок пуха. Не каждый за стволом так своим ухаживает, как этот кареглазый тискает.
- "Блядь, Лис, что ты тут делаешь? В смысле, в этой комнате, не в Бездне. В Бездне-то понятно."
- Кофе с собой не взял, но сигареткой угостить могу. Кто-нибудь желает? - медленно пальцами в карман, что бы выудить пачку и зажигалку. - Ммм?
Ещё что-то там тихо пискает внутри, что эта вот троица сейчас же и разобрать на кусочке может.. попытаться. Ха.  К чертям неуверенность, это же стайка волчат, чуть что почуют и кинуться, тут правда вопрос в том, на кого. Люди, по сути своей, идиоты, так что не понятно и неизвестно. А, по сути, этого бы самого целого послать за .. нет-нет, не за аптечкой, за медиком, а лучше вообще послать. Понять бы ещё что тут происходит, а то кроме ядрёного аромата крови, страха и ненависти в комнате ничерта не разобрать.

Отредактировано Март (2012-07-05 13:46:18)

+3


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно