Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом


Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом

Сообщений 41 страница 60 из 68

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

41

Жажда знаний? Где-то далеко, в глубине эмоций парня Талиса почувствовала пробуждающийся интерес по мере того, как её рассказ приближался к завершению. И она не ошиблась, ибо ярая жажда подробностей вырвалась наружу, навеянная скорее практичными требованиями создавшейся реалии, нежели обыкновенным желанием познания. По характерному выражению лица, да и по последующим вопросам, стало ясно, что парень так или иначе в коей мере успел столкнуться с кем-то лбом.
- По именам? Думаю, что главная ученица самого директора (наверное любимая и лучшая его воспитанница) Анна стоит высоко среди "послушников". Себя они ещё называют "цепные псы", кажется. Ну, по крайней мере она достаточно давно живет в бездне и судя по взаимоотношениям с Владом, - Лиса поежилась слегка и с недовольством поправила себя, - в смысле с господином Ван Босхом, она пользуется особым авторитетом. Думаю, что её сильно уважают ученики, выбравшие сторону подчинения. Тебе жить в этом коллективе, так что лучше будь с ней и её окружением аккуратнее. А что касается свободолюбивых... ну, чаще всего мелькает в списках беловолосый парнишка, высокий, худой. Я сейчас так сразу не скажу его имени. Кажется на "В". Я не знаю, есть ли у них "лидер" и кто может им являться, но думаю этот парень знает. Если что спроси его.
Проведя пальцами по волосам, Талиса заправила за ухо тонкую прядку красных волос и совершенно безразлично осмотрела комнату. Правда её внимание было сосредоточенно в неизвестности не долго.
- Мартом? Да, знакома. Пожалуй так можно сказать. Но я вряд ли смогу тебе что-то рассказать о нем, мы редко пересекаемся. А что, виделся с ним уже? - Лиса даже позволила себе проявить любопытство, на минуту ей стало интересно, что же такого мог сказать парню Сноу. Но, парень не спешил отвечать, а женщина решила не настаивать. В конце концов сейчас это не было столь важным.
- Кстати, я вспомнила одну интересную для тебя вещь. У нас тут каждую неделю в Колизее бои среди учеников проводят. Надеюсь увидеть тебя там когда-нибудь. Древний Рим процветает, как думаешь, защитил бы честь наставника? - Ли откровенно рассмеялась, ибо вопрос её был более шуткой, нежели серьезным заявлением. На счет боев она не лукавила, но вот само понятие "честь наставника" веселило её очень сильно. По крайней мере ей казалось это довольно нелепым, лишенным какой бы то ни было надобности, из чего следовало, что вопрос был риторическим, - ох, забудь. На самом деле это довольно опасно. Рассчитывать на мою помощь? Смотря в чем. Касательно информации - я дам тебе всё то, что тебе будет нужно в ходе обучения. А чисто физически... знаешь, это будет зависеть о тебя самого. Я не стану терпеть нелепые выходки и тяжкие потуги проявления свободы, а так же всяческие нарушения правил. Есть правила и они так или иначе должны соблюдаться. Если ты будешь вести себя неподобающе, то кто-то из наставников будет вынужден тебя наказать. Может словом, может делом. Я помогу тебе, если ты окажешься в клоаке несправедливости или если ученики будут вершить самосуд, прав на который у них нет.
Надаль пожала плечами. Она всегда старалась относится к ученикам так же хорошо, как и они сами относились к ней. Возможно в силу её женского начала или может в виду отсутствия у неё явных психических патологий, но Лиса видела в них детей, какими бы они не были плохими или испорченными. Тем более, если она несла за них ответственность. Правила ясно гласили запрет на сближение, но Ли не всегда могла видеть эту черту, хотя и старалась себя как-то отгородить, намеренно уменьшая количество времени, проведенное с подопечными.
- Это всего-лишь царапины, - в увечьях парня не было ничего особенного, поэтому женщина не удостоила их особого внимания, - Ох!
Внезапный пылкий порыв Джерри даже немного испугал. Она уж никак не ожидала такой реакции. Хотя число трупов последнее время и превышало обычные показатели, пока что планка не добралась до отметки "ОГО?!".
- Зачем мне делать это? Наказывать вас. Если вы убежите, вас и так накажут. Вряд ли у меня получится прибить кого-нибудь из вас лучше, чем у охраны безопасности. Да и я, возможно, вообще не успею заметить вашей пропажи. Впрочем, если я сама кого-то поймаю... хм. Из моих учеников ещё никто не убегал. Даже не знаю, что бы я сделала. Обычно они просто предпочитали умереть от рук других учеников. Нет, вру, двоих убил другой наставник. Среди старших тут не все сумасшедшие, в отличии от подростков, но есть и такие. А был ещё один, хороший... очень талантливый парень. Я верила, что далеко пойдет, но нет. Не сложилось, застрелился сам. Короче, тебе бы ещё дожить до побега.
Привстав, Лиса пересела на край кровати и сложила свои папки в сумку, закрыв верхний замок.
- Уже поздно, я думаю, тебе лучше немного отдохнуть. Попытайся поспать. Учитывая, что ты один из троих в форме - завтра в семь утра я буду ждать тебя на стадионе. Начнем, не откладывая. Кстати, - тут Лиса вздрогнула в нетерпении, будто вспомнила что-то очень волнующее, - ты уже узнал какая у тебя способность?

Отредактировано Talisa (2012-09-10 22:44:32)

0

42

Джер внимательно слушал и так сказать мотал на ус. Ситуация начинала проясняться и это место уже не казалось таким уж запредельно опасным и сумасшедшим. Все вставало на свои места. Просто здесь как и везде были свои... особенности, так сказать. Но ко всему можно привыкнуть. Так и Вест со временем надеялся привыкнуть к здешним правилам и атмосфере.
- ...беловолосый парнишка, высокий, худой. Я сейчас так сразу не скажу его имени. Кажется на "В"... - где-то глубоко внутри Джерри что-то дрогнуло.
"Винс?" - парень слегка нахмурился, чтобы не дать глазу начать дергаться. То что, и без того не самый спокойный и добродушный человек на земле, является кем-то вроде лидера здешней оппозиции руководству, совсем не радовало. Уж он то мог, так сказать, сделать ветер в этом месте. Встретившись с Винсентом в Бездне, после их первой случайной встречи вне её, снова нос к носу сталкиваться с этим человеком не очень то и хотелось. Его миловидная мордашка до сих пор помнила пулю, пролетевшую буквально у него перед носом. Один сантиметр в сторону и он не отделался бы простой царапиной на щеке. - "Вот дерьмо..." - несколько обреченно подумал брюнет, незаметно прикусывая кончик языка. - "Неприятность."
Действительно. В планы Веста не входило сопротивляться здешнему режиму. Как-никак, сам согласился. Да и что еще делать? Ну сбежит он, а дальше то что? Возвращаться на Бермуды? Бредовее мысли и быть не могло. А о других вариантах и думать особенно не хотелось. Жизнь за последние пару лет и так дала таких пинков, что на данный момент рыпаться и играть в выживание с улицами, тем более в одиночестве, больше не хотелось.
- Да, успел. - кивнул Джер, когда речь зашла таки о Марте. - Первый наставник, которого я встретил. - легкое покачивание головой. - Он... - Весту вспомнился Сноу, восседающий на Максе и пытающемся снять его штаны. - ...несколько странный. И к ученикам по ощущениям относится сильно "сверху", так сказать. Но я думаю это в каком-то роде норма здесь.  - легкое пожимание плечами.
С ним они уже почти все выяснили. Остальное уже как пойдет. Это наверное уже будет делом привычки. Ведь ко всему можно привыкнуть, правда?
- Колизей? - юноша в некотором роде оживился. Подобные стадные культы всегда его забавляли. - Ммм... Ну если честь наставника... Как минимум постараюсь. - он задумался. - Но оставлю за собой право пообещать вам, что я не выйду на "круг" не будучи уверенным в своих силах. - кивок и несколько самоуверенная улыбка.
На самом деле, он не совсем представлял себе, что могло его вынудить поучаствовать в подобном "развлечении", кроме действительно уж "защиты чести наставника", как ранее выразилась его Талиса. Это была уже средневековая дикость, но в каком-то узаконенном варианте для кучки психов-уголовников, отчасти похожих друг на друга. Какой-то бред...
А еще то что?
- То есть, если меня за любой косяк может наказать в любой же момент, другой наставник, совершенно четко имея на это право? - одна бровь Веста поползла вверх. Такой расклад ему уже не совсем нравился. Одно дело получать по башке от своего наставника, с правом которого на это еще можно смириться, а вот перспектива ловить "теплые" приветы от других преподавателей, вообще не радовала брюнета.
"Очередная печалька," - заключил парень. - "Следовательно надо быть еще более осмотрительным."
- Ого, - многозначительно. - Сам значит порешил себя... Грустно на самом деле. - еще одно нехитрое заключение. - Не очень то веселое место по общим впечатлениям, не находите? - невеселый смешок.
- В семь? Ну ладно, - довольно легко согласился Джер. - Надеюсь ничего не случится, что бы мне помешало... - с надеждой в голосе заключил Вест. Что-то смутно ему подсказывало, что еще произойдет нечто, что может напрочь его выбить из колеи, переплюнув все сюрпризы, свалившиеся на парня до этого.
- Кстати, хотелось бы научиться использовать огнестрельное на уровне повыше среднего, а то... - щека неприятно заныла, на месте, где красовалась царапина. - ... мало ли что тут может случиться, боюсь одних ножичков и моей ловкости, мне может не хватить для выживания.
Да и действительно. Это было бы очень полезно, учитывая недавние обстоятельства и весьма вольный выбор оружия у учеников данного лечебно-учебного заведения.
- Это вообще разрешено? Таскать здесь огнестрельное, прямо всегда таки при себе? - очень уж ярко вспомнилось Весту дуло, смотрящее ему прямо в нос.
- Способность? - брюнет встрепенулся, возвращаясь из своих мыслей. - Это... Кажется да. - парень огляделся. Стакан то один он уже расколотил. - Короче, я бы продемонстрировал, но во-первых первый опыт пользования мне не очень понравился, а во-вторых боюсь последствий использования, точнее не умения использования. - Джер на секунду задумался. - По всей видимости я могу ускорять движение молекул предмета или какой-либо вещи. Ну и собственно взрывать их, если достаточно сосредоточиться, наверное. Я и сам еще не до конца понял, так как потренироваться или хотя бы полностью осознанно воспользоваться способностью, мне еще не удавалось. Но что-то вроде того...

0

43

Легкое беспокойство, охватившее Джерри после первой части сказа Талисы, не осталось не замеченным для девушки. Рыжая не придала этому особого значения, но видимо кто-то из названных был парню уже знаком. Впрочем, не сильно важно то было, известна ли ему уже Анна (хотя, была бы известна, реакция скорее всего была бы более открытая) или кто-то из оппозиции уже успел сесть на уши (что было бы более предсказуемым вариантом)... Всё это напоминало обыкновенную школу, где есть учителя, самые обыкновенные отличники и бунтари, ищущие своего собственного пути и сопротивляющиеся правилам. Только вот в этой школе группы несколько не правильно располагались. Если в простых учебных заведениях стать отличником можно было просто хорошо учась и трудолюбиво занимаясь, то в Бездне к "послушной элите" примкнуть было сложнее, ибо требовало времени, преданности и доказательства веры. В то время как бунтарем можно было стать безо всякой репутации, просто исповедую иные нравы.
Информацию о коллеге, Лиса добропорядочно прослушала и забыла. Её не интересовали отношения учеников с наставниками пока они не мешали работе и учебному процессу. Посему, пусть хоть на ушах вместе ходят, главное, что бы делали это тихо, в свободное время и не привлекая лишнего внимания.
- В своих силах тут ты уверен не будешь никогда. По крайней мере на сто процентов. Ну, если ты конечно не совсем уж законченный псих. Да и, - Ли пожала безразлично плечами, - никто не будет тебя спрашивать. Это не курорт. Здесь делают то, что прикажут быстро и без лишних вопросов.
Вздохнув, женщина выпрямилась, стоя уже практически у двери. Её взгляд в последний раз на сегодня осматривал комнату и её жителя. Наконец ей хоть кто-то попался в более или менее здравом уме. Не обладать открытыми отклонениями и при это жить с таковыми вокруг было достаточно сложно. Впрочем, про галлюцинации и бред парня вполне ясно значилось в его документах, посему девушка была готова к сюрпризам.
- Ну... теоретически нет. За ваши косяки должно прилетать мне, а я уже могу решать, что с вами делать и какие именно меры принимать. Это так, как должно быть. Пф, ну это же психушка. Есть наставники, которые вполне могут пристрелить тебя, да и наверное меня тоже, на месте просто будучи не в духе с утра, - Ли представила некоторых огромных громил и то, что они могут сделать просто голыми руками с парнем, - у меня-то хоть сноровка есть, да и опыта побольше. И знаю я тут многих. А знаешь, не думай об этом. Выжить тут не так уж и сложно. Достаточно просто на все сто процентов следовать некоторым правилам. Другое дело, что им никто не следует... ибо это сложно.
Первое - веди себя тихо: не шуми, не кричи, не вступай в драки.
Второе - делай только то, что нужно: не гуляй где попало, не ходи просто так без дела, если идешь куда-то, иди быстро и тихо, не слоняйся по округе один.
Третье - не спорь: сказали идти - иди, сказали сделать - сделай. Просто сделай и всё. Не спорь и не задавай глупых вопросов.
Четвертое - не трогай никого без причины и не сближайся ни с кем сильнее, чем того требует задание/обучение/приказ.
И пятое - не прогуливай занятия. Чем быстрее ты окрепнешь, научишься управлять силой и освоишь всё необходимое, тем больше шансов у тебя будет в конкурентной борьбе Бездны. Есть свободное время - потрать его на тренировки или хороший сон. Его тебе будет теперь не хватать. И да, вот ещё что,
- Лиса достала из кармана штанов сто евро и положила перед парнем на стол, - держи, они тебе пригодятся. Не жди, что я буду постоянно тебя спонсировать, так что не транжирь их. С этим будет дефицит. Трать их лучше на еду, крепче будешь. А что бы тебе ничего не помешало завтра прийти - не уходи никуда и ложись спать.
Конечно Ли сильно сомневалась, что парень так и сделает, но ведь она предупредила его и не раз. Похождения по школе в ночное время не станет для него полезным занятием.
- Кстати, хотелось бы научиться использовать огнестрельное...
- Это не редкость. Посмотрим на твой глазомер завтра, - Талиса вздохнула с облегчением, ибо проблем с этим видом деятельности у неё не было. Если рукопашный бой она не любила, то уж стреляла с удовольствием и на ура метко, - ученикам вообще не рекомендуется, но правила позволяют. Я бы советовала тебе таскать с собой шокер или что-то в этом роде, чем пистолет. Во-первых могут отнять и застрелить, во-вторых сам можешь кого-то прикончить ненароком и потом получить знатных люлей даже есть сам был прав.
Когда парень наконец ответил на самый привлекательный для рыжей вопрос, то реакция её была - удивление, смешанное с маленькой толикой восхищения. «Какой он грамотный, ускорение молекул знает. Обычно все орут что-то невпопад... значит ему тоже активная попалась. Это просто прекрасно, хоть не сказать, что бы он был эксклюзивом...»
- Хорошо, буду знать - Тали ответила холодно, хотя её внешний вид был весьма довольный выбором судьбы, - я оставлю тебя, надеюсь ты как следует выспишься. До завтра, Джерри с Бермудов.

-> Комната Ричарда Коу

офф

оставляю тебя, Джер, наедине со свободой х)
завтра в семь действовать будет только справка из морга в случае отсутствия, попробуй не явиться - кастрирую накажу!
p.s. пардон за ошибки, спешу)

Отредактировано Talisa (2012-09-25 00:06:37)

0

44

Разговор потихоньку подходил к своему логическому завершению. Это было понятно по интонации Талисы, да и за зарешеченным окном уже темнело. Время суток уже сменяли друг друга. Вот и закончился первый день Джерри в бездне. Новые знакомые, куча впечатлений, слава богу закончился день не самым худшим образом. Уже радует. Наставница казалась вполне вменяемой и спокойной женщиной, не мягкотелой, но не насильником-изувером, который мог начать издеваться над Джерри уже с первых минут знакомства. Судя по тому, что он узнал сегодня, то с ним вполне могло случиться и такое. Да и тот же Март не был совсем уж заурядным. Вест был уверен, что он как минимум отведает свежих мозгов своих учеников, перед тем как преступать к обучению.
"Интересно, мы еще увидимся в ближайшем будущем?" - задумался парень, отвлекаясь от разговора с наставником.
-...наставники, которые вполне могут пристрелить тебя, да и наверное меня тоже, на месте просто будучи не в духе с утра, - вырвала из раздумий Джерри, наставница.
"What!?" - взорвалось в мозгу в Веста.
- Как это мило, - на лице появилась кривая улыбка, больше напоминающая гримасу. - Ну вы тогда меня не теряйте если что, ок? А то, как я посмотрю, у меня просто талант нарываться на всех подряд, причем совершенно непроизвольно. - как же это ему самому надоело. - Карму что ли почистить... - уже сарказм.
Прослушивая перечень коротких рекомендаций по самосохранению, Вест размышлял. Ему было до безумия интересно, все ли ученики вообще подчиняются местным, так называемым официальным правилам, или лишь блюдут неписаные законы, сложившиеся сами по себе с момента основания "Бездны"? Стоило наверное все-таки выбраться из комнаты и повстречаться с кем-то из адекватных людей. Миссию номер один: встретить адекватного преподавателя, он уже выполнил, осталась миссия номер два: встретить адекватного ученика. С Максом они хоть и подружились, но вот все-таки адекватным его сложно было назвать. Вот он скорее точно подходил под определения психа.
"Интересно, что с ним могло случиться?" - честно говоря Вест уже соскучился по шуткам и колкостям Дока.
- С Бермуд... - скорее рефлекторно, чем из вредности поправил наставницу Джерри. - Джерри с Бермуд... - уже себе под нос.
Он за сегодняшний день уже почти забыл каково это, жить там в Гамельтоне, в одиночестве. Пусть и здесь был не рай, но оно наверное и к лучшему... Может это поможет ему когда-нибудь выполнить свое обещание, либо наоборот.
- Талиса! - словно вырывая себя из транса, Вест таки посмотрел на уходящую наставницу. - Просьба, узнайте пожалуйста все что можете о Максе Доккере... - он вскочил, чтобы проводить рыжеволосую девушку. - ...и спасибо Вам. За все. Постараюсь не подвести Вас, как своего наставника. - в кои веки обычная, искренняя человеческая улыбка.
"Да... Именно так..."
Так и началось еще одно очередное знакомство Веста, в этот раз к его счастью удачное.
После ухода наставника, Джер выдохнул и уронил свою бренную тушку на кровать. Сна не было ни в одном глазу, да и Вест был уверен, что так легко не уснет на новом месте. Нужна была разрядка, нагрузка, чтобы тело почувствовало наконец, как устало сознание.
- Таааак... - протянул Джер, садясь на кровати. - Здесь должен быть бассейн...
Наскоро переодеться, расшарить рюкзак, покидать туда вещи и свалить. Да, это будет самое приятное, вряд ли можно придумать лучшее завершение дня. Вода всегда его успокаивала. Он ее любил. Не меньше чем еще один важный человек в его жизни. Именно это всегда объединяло их больше чем обычно...
-----> Бассейн

Флеш


Бассейн ----->

Легкая, но скорее приятная усталость. Слегка влажные волосы. За спиной болтается рюкзак, а в легких еще не рассеялся табачный дым. Ночь стелется по всем закоулкам "Бездны" делая ее очень тихим и спокойным местом. Джерри даже нравилось. Настроение было ровным, почти хорошим. Он уже был готов просто прийти в комнату и отправиться в царство Морфея без всякой задней мысли.
Лямка слегка сползла с плеча, приводя юношу в чуть более ясное состояние сознания. Поправив рюкзак, Вест остановился у двери своей комнаты. Подергал за ручку - заперто, и начал рыться в карманах в поисках своих ключей.
Наконец выудив их, парень даже улыбнулся себе под нос.
"Теперь можно и поспать..."

0

45

Начало игры.

Он стоял, прислонившись к стене в коридоре левого крыла, куда выходили двери комнат учеников, стоял уже которую минуту, или может быть час, или два, а может и больше, он не считал. Не двигаясь, прикрыв глаза, четко контролируя происходящее вокруг и все же мысленно находясь сейчас в комнате номер семь. В пустой комнате номер семь, что можно было бы считать странным, если учитывать ночное время, но стоило вспомнить о том, где он находится и тут же приходило понимание того, что странного тут нет ничего.
Кто и когда ему сказал, что в Бездне появился новенький с его фамилией, Крис сейчас и не вспомнил бы, он тогда только ухмыльнулся, ни на секунду в его голове не появилась мысль о том, что это не простой однофамилец. Но мысли мыслями, а паранойя никогда не дремлет, особенно если это касается единственного из всех. Поэтому спустя некоторое время, просто так, на всякий случай, чтобы всего лишь успокоить свою паранойю Вест решился уточнить, как зовут новенького, посмотреть как он выглядит. И замер пораженный разрываемый миллионами самых противоречивых мыслей и чувств. 
Все то о чем он когда-то мечтал, все то чего он в глубине души хотел, могло сейчас осуществиться. Он мог бы наконец-то доказать брату, что чего-то достиг, достиг без него, не думая, не вспоминая, забыв. Он мог доказать ему, что не опустился, не скатился до его уровня, что в отличие от него мог справиться со всем и один. И одновременно с этим он понимал, что то, что он делает сейчас это не работа его мечты, если бы у него вообще были мечты. А так же не мог избавиться от мысли, что Джерри все же доигрался, что он попал сюда. В Бездну. В место, в котором Кристиан ни за что бы ни пожелал оказаться своему младшему брату. Одновременно с этим он помнил до мельчайших подробностей последнюю их встречу и до ужаса боялся узнать, как теперь отреагирует на него брат. Ненавидит ли он? И сам помнил о том, из-за кого он оказался в этом месте, из-за кого он делал такие вещи, которые хотел бы никогда не делать. И первое убийство. Все. До самых мельчайших подробностей. Страх, крики, запах пороха, крови, пустые мертвые глаза пока еще живой женщины, недолго живой. И ощущение холодного металла наручников на запястьях  Он никогда не забывал о том, кто виноват в том, что он стал таким. Ненавидит ли он сам?
Я хочу его видеть. Не хочу. Хочу. Нет. Все равно придется. Я хочу. Он узнает рано или поздно. Не хочу. Придется. Но я не хочу! Или хочу! Надо! Избежать не получится! Но я не хочу! ХОЧУ!! ХВАТИТ!!!!
Уж что что, а контролировать себя Кристиан умел в совершенстве, и контролировать даже не в том, что ни единым движением мышц не выказал никакой паники, что сейчас бушевала в нем, а по большей части в том, что и себя умудрился заставить моментально перестать паниковать. В противном случае он бы долго не продержался, если бы не научился этому.
Выбора-то все равно нет.
Тянуть он не собирался, не было никакой разницы увидит он брата сейчас, через час, завтра или через неделю. Это ничего не изменит. И опять прятал сам от себя желание увидеть именно сейчас, прямо сейчас, немедленно, как можно быстрее! Обманывая всех, не мог не обманывать себя. Крис пронесся по коридорам, заворачивая в левое крыло, проходя мимо дверей комнат. Ему даже не надо было читать надписи, достаточно заглянуть в мысли.
Ну где же ты… Где?.. Черт!
Вот этого Вест точно не ожидал – комната семь была пуста.
Где же тебя черти носят?! Ночь уже!
Нужно было всего лишь подождать, совсем чуть-чуть, капельку. Он столько уже ждал, еще чуть-чуть роли не сыграет. Только не уходить сейчас отсюда, не растягивать момент встречи. Придется ждать.
Только совсем чуть-чуть.
Кристиан прикрыл глаза, прислоняясь к стене, замирая, не слушая никого вокруг в неспящем здании. Это было так привычно, так обыденное, если бы не ожидание. Мужчина даже не представлял как долго оказывается он ждал этой встречи, нисколько не сомневаясь в том, что она обязательно состоится. Просто, теперь, когда ждать оставалось совсем ничего, казалось, что сил для этого нет. Хотелось сорваться с места, пойти искать самому, не ждать у дверей как пес. Но Вест старший прекрасно отдавал себе отчет в том, что бродить по зданию можно долго, так и не встретив брата, а вот напороться на неприятности может даже наставник. Значит все что остается это только ждать.
Кристиан настолько глубоко ушел в свои мысли, что очнулся только от звона доставаемых кем-то ключей. Кем-то?!?! Мысленное молниеносное движение вперед, рассмотреть, убедиться, что это он, не ошибка, не обман. Но движение лишь мысленное, на самом деле Крис не двинулся с места, следя за тем как еще не привыкший к замку брат, не было никаких сомнений, что это именно он, пытается правильно вставить ключ, чтобы открыть замок. И лишь тогда, когда Джерри наконец-то справился с замком и приготовился открыть дверь, Крис решился. Продолжая стоять, прислонившись к стене, скрестив руки на груди и не двигаясь с места, кажется, даже не моргал, не отводя взгляда от спины парня, мысленно потянулся к нему.
Оглянись.
Всего лишь одна мысль. Его мысль. В чужой голове.
Оглянись, Джерри.

+1

46

Еще доставая ключи, Вест думал, что все будет нормально. Что он справится со всем, сможет привыкнуть и начать в каком-то роде новую жизнь. Зачем? А так вышло. Ведь у него не было выбора. Но с другой стороны его это даже устраивало. Это было всяко лучше, чем гнить в Гамельтоне.
"Зато ты теперь в плену..." - мерзкий голос и рука с ключами, которые он пытался вставить в замок, дрогнула. - "В тюрьме в которой твои шансы снова увидеть брата верно стремятся к нулю..." - Вест сглотнул и нахмурился. Ему очень не хотелось об этом думать. Надо ли говорить о том, что пока они не виделись, он не смог ровным счетом ничего выяснить о том, где старший Вест сейчас может быть.
"Интересно, может попробовать попросить Талису что-нибудь узнать," - Джер наконец попал в замок ключами и не спеша повернул их. - "Организация вроде государственная, они же должны иметь какие-то информационные сети, все-таки преступников вербуют, может они и его могут найти..." - Вест даже не заметил, как разволновался и как ключи начали нагреваться прямо в его руке.
Только ощутив, что пальцы уже ощутимо печет, парень отпустил ключи и часто задышал. Он уже давно не думал об этом... Синие глаза сверлили замок, но скорее просто от того, что зафиксировать взгляд было больше не на чем. Быстро восстановив сердечный ритм, Вест прикрыл глаза, помотал головой и таки открыл дверь, наскоро провернув в замке уже остывшие ключи. Надо было учиться пользоваться силой и контролировать ее. А то так и себя было покалечить недолго.
Снова успокоиться и привести мысли в порядок, взяться за ручку двери и твердо решить пойти и нормально поспать перед тренировкой, на которую честно хотелось пойти. Но ему наверное никогда не дадут пожить спокойно. Нигде.
Прохладным металл холодит ладонь, глубокий вдох и все тело пронзает до боли знакомое чувство, а вдоль хребта пробегает холодок.
Оглянись.
"Это всего лишь воспоминания..." - цеплялся за разумные и целесообразные доводы, мозг Веста, но получалось плохо. - "Этого не может быть."
Оглянись, Джерри.
Судорожный вдох и рука соскальзывает с ручки, так до конца ее и опустив. Он никогда толком не мог сопротивляться этому голосу. По телу проходит предательская слабость, благо колени еще не подкашиваются.
"Нет. Не может быть." - словно во сне, Вест-младший оборачивается, остекленевшим взглядом глядя перед собой.
Как бы он хотел не верить своим глазам. Наверное он был не готов к этой встрече. Пусть он и готовился к ней. Морально.
Сколько он не видел этого лица? Сколько лет прошло с того момента, как искаженное злобой лицо брата навсегда застыло в его памяти, как кошмар наяву? Год? Два? Три, или все четыре?
Все то, что они смогли сделать, все что смогли наладить. Все рухнуло в один момент. Это перестало быть важным. У каждого была причина ненавидеть другого, но вопрос в лишь том, кто в самом деле из них ненавидел. И что их вообще могло ждать теперь? После всего...
- Крис... - выдохнул Джер и глаза его, как две голубые стекляшки застыли, зафиксировав взгляд на знакомом до боли лице.

Отредактировано Jerry (2012-09-16 01:12:08)

0

47

Эмоции душили, убивали, выворачивали наизнанку и требовались немалые силы, чтобы удержаться, чтобы так же невозмутимо стоять у стены и смотреть в синие глаза брата. Медленный кивок, как ответ на слова Джерри, точнее на одно единственное слово, его имя - Крис. Кивок как подтверждение слов: ты не ошибся, не обознался, я здесь, я тебя наконец-то нашел и больше не отпущу, чтобы не случилось. И было не так уж теперь важно, искал ли кто-нибудь из них друг друга на самом деле или это были только мечты и надежды. Ведь даже если даже и нет, то мысленно, каждый из братьев всегда, ни на миг не забывал, не оставлял надежды отыскать, найти… Извиниться?.. Простить?..
Все еще не двигаясь, не находя в себе сил справиться со всеми теми чувствами, что долгие годы были упрятаны под холодной и четкой логикой, когда даже наедине с собой, он не позволял об этом думать. Когда лишь в кошмарах могло присниться то, что он найдет брата здесь. В Бездне. Вздрогнул, сжимая руки в кулаки, не обращая внимания на впивающиеся в ладони ногти.
Какого дьявола ты тут делаешь, Джерри Вест?!?!
И хотя в мыслях стоял крик, крик, который Крис не позволил бы услышать никому, то, что он сейчас собирался сказать Джерри, было бы еще большим предательством по отношению к организации, на которую работал мужчина. Ту, что спасла от тюрьмы, дала более-менее приличную жизнь, новые знания, новые возможности и пути, но… Но однажды пожертвовав всем ради брата, сейчас он был готов повторить тоже самое, вот только опыта по тому как скрыть свои действия было больше.
Оторваться от стены, медленно, очень медленно, как будто боясь расплескать все то, что бушевало сейчас и в без того неустойчивой душе мужчины, сделать шаг, второй, подходя ближе, практически вплотную к брату, даже не прикасаясь к нему, но заставляя поднять голову, чтобы не разорвать контакта синих и карих глаз.
- Как ты посмел сюда попасть?! – Тихо, почти неслышно, как будто сам не уверен в том, что перед ним не галлюцинация, не выдумка, не воспоминание прошлого. Ведь я не настолько псих. А разговаривать с пустотой было бы более чем странно, даже для Кристиана. Сомневаясь, боясь, но не имея сил на то, чтобы поднять руку и прикоснуться, убедиться, что здесь, что рядом, настоящий. И все что можно, лишь не отводить взгляда от его глаз, узнавая и одновременно с этим не узнавая брата. И еще тише, - когда мне больше нечего отдать, чтобы защитить тебя?

+1

48

Он приблизился, почти вплотную. Заставляя задирать голову, смотреть на него снизу вверх. Вынуждая отступать и упираться спиной в прохладное дерево, так и не открывшейся двери. Как всегда. Сколько Джерри себя помнил, он всегда так делал. Заставлял смотреть на него снизу вверх. Чтобы младший чувствовал разницу. И он чувствовал. Никогда не забывал, кто из них был выше, старше. Умнее? Да, пожалуй. Он никогда не мог, да и не ставил себя выше брата. Крис всегда был где-то далеко. Где-то запредельно далеко. Он не мог дотянуться до него, как бы этого не хотел. А когда представлялась возможность, боялся. Образ брата всегда был для него был непоколебим.
Мысли Веста-старшего, словно пронизывали Джерри. В тяжелом молчании, юноше казалось, что Кристиан кричит на него, буквально разрывая тишину своим голосом.
Когда же он заговорил, слова Криса резанули слух, разлагая сознание. Джер широко распахнул глаза. Где-то внутри него теплилась паника, он понятия не имел что с ним сделает Кристиан. А он мог сделать многое. Да все что угодно!
Перспектива ответить представлялась нереальной. Казалось, даже если он откроет рот, то не издаст не звука. Но все же...
"Все такой же слабый. Даже брату ответить не можешь..." - гаденько прогундело в сознании. Конечно, Крейзи не мог обойти своим присутствием подобное событие.
- И увидев меня после всего, это единственное, что тебя волнует? - севшим голосом отозвался Джерри. Слова вылетали неохотно, сопротивлялись, создавая ком в горле.
Последнее, что сказал Крис, словно отрезвило Веста-младшего. Он моргнул, сжал зубы и зло посмотрел на брата.
- А ты не подумал, что мне уже не нужна твоя защита!? - слова прозвучали слишком громко, разносясь по коридорам, отскакивая от стен и создавая звуковой резонанс в сознании. - После того, как ты обвинил меня во всем и, как оказалось, попал сюда! - Джерри выпрямился и прямо посмотрел на Криса.
- Хватит. Я в состоянии сам о себе позаботиться и сюда я попал тоже по собственному желанию.
Не похоже. Так на него не похоже. Джер не узнавал себя. Это ли он хотел сказать брату, которого не видел столько лет? Но что-либо другое даже не приходило в голову. Вест лишь чувствовал, как в нем поднимается злость и детская, не выношенная обида, которая теплилась где-то глубоко внутри него, все эти несколько лет, что братья были порознь.
Выдохнув, Джерри наконец-таки увидел его целиком. Смог разглядеть, вглядеться и полностью узнать. А он почти и не изменился.
Запал схлынул. Все что он смог бы сделать, это молча открывать и закрывать рот, опять не в силах выдавить из себя ни слова. Поэтому Джерри просто молчал, оглядывая брата, ища хоть какие-то значительные изменения. А они все не находились. Все то же лицо, которое он помнил и знал, чуть ли не лучше чем свое, те же руки, сжатые в кулаки, ведь он снова его разочаровал...
Парень опустил взгляд и сжал зубы.
"Давай, скажи, что я опять виноват во всем, что я тебя подвел..." - он закрыл глаза и опустил голову, словно Крис мог его ударить, хотя Джер был готов даже к этому. - "Ну давай, скажи! В этом же ты весь!"

Отредактировано Jerry (2012-09-16 04:37:37)

+1

49

Джерри отступал от него так, как будто нахождение Кристиана в непосредственной близости к брату, было ему более чем просто неприятно. Вот только отступать было некуда, за спиной лишь неоткрытая дверь, в которую и уперся парень. Но Крис и сам замер, делая маленький, почти незаметный шаг назад, отходя, давая прийти в себя. Кому?
Мысли брата, сумбурные, беспокойные, испуганные, недоверчивые были вокруг Веста старшего, проходя через него, заставляя сильнее сжимать кулаки – Джерри боится его, не доверяет.
А чего ты хотел?
Вздрогнул почти незаметно, когда Джерри наконец-то заставил себя открыть рот и заговорить. Вздрогнул не от слов, на которые сейчас совершенно не обращал внимание, от звука его голова, как же давно он не слышал оказывается его и не забыл ни на секунду. Голос, который нисколько не изменился, голос, который обвинял…
Что?!?! Что он говорит? Не нуждается в защите? Попал по собственному желанию. Молодец какой!!!
- Я обвинил? И в чем же я был не прав?! В том, что ты жил в свое удовольствие в то время, пока я работал и учился, чтобы вытащить тебя из той дыры, в которую превратилась наша жизнь после смерти родителей? ТЕБЯ вытащить! Или я был не прав, когда говорил, что ты не хотел делать вообще ничего? Неправ в том, что ты даже не пытался меня понять, раз и навсегда решив для себя, что я лучше тебя и тебе до меня никогда не дотянуться, ведь так гораздо проще жить, да, Джер? Быть может, я был не прав, когда говорил о том, что если совершаешь преступление, то позаботься о том, чтобы тебя не поймали? Или же я был не прав в том, что пытался защитить тебя всеми доступными мне способами. Тебе ведь было все равно есть я или нет! Лишь бы не мешал тебе жить, да не лез со своими нравоучениями. А уж куда я попал и по какой причине, тебе должно быть также все равно! Я ведь исчез из твоей жизни! Ты получил долгожданную свободу! Надеюсь, ты был много счастливее меня, брат!
Последнее слово он не произнес, выплюнул с величайшим презрением, с бесконечно обидой, что зрела в нем все эти годы. Вот только место для таких разговоров было совсем неподходящее. Кристиан оглянулся по сторонам, коридор был пуст, но это еще ничего не значило. В Бездне уши есть не только у стен.
Мужчина прищурившись крепко взял Джерри за плечо, не давая ему даже ничтожной возможности вырваться, распахивая дверь в комнату номер семь и практически впихивая туда брата, входя сам и закрывая за обоими дверь. Не двигаясь с места и прислонясь к двери так, как до этого стоял, прислонившись к стене в коридоре. Скрещивая руки на груди и через силу ехидно-насмешливо улыбаясь, смотря колючим взглядом на Веста младшего.
Он безраздельно сейчас находился в мыслях Джерри, нисколько этого не стесняясь, не думая, что поступает как-то неправильно, непорядочно. Такие чувства и мысли Кристиан вытравил из себя еще в первые дни освоения новой способности. И сейчас пользовался теми возможностями, что она предоставляла на полную катушку.
- Так говоришь, тебе не нужна моя защита? – Вопросительно насмешливо приподнял брови в вопросе. – Говоришь, что попал сюда по собственному желанию и сам в состоянии позаботиться о себе? – Он специально повторял все те слова, которые совсем недавно произнес сам Джерри. – Так может быть мне уйти?
Короткое движение, оторваться от двери, поворачиваясь боком к брату и берясь за ручку, собираясь открыть дверью Нет, сейчас Кристиан не играл, он в самом деле был готов уйти, не собираясь навязываться, надоедать, оставляя Джерри его любимую свободу. Просто, одновременно с этим он знал, что опекать и поддерживать можно и против желания брата, невидимо, незаметно и пусть считает, что сам со всем справляется. А также знал, ну или надеялся на то, что Джерри его не отпустит в этот раз. По крайней мере, не сейчас, не так быстро.
Ты ведь больше не подведешь меня, а, Джер?

+2

50

- НИЧЕГО!? - Джерри просто взвыл. - Конечно! НИ-ЧЕ-ГО! - его захлестывала ярость. - Это в твоем понимании ничего! Если род занятий, которым я занимался был тебе противен, так что же ты тут забыл!? Ты же такой гордый! Это же мне тут самое место! - Джерри тяжело дышал, зло смотрел на Криса, борясь с желанием заехать родному брату по роже. - Да, мне до тебя не дотянуться, но не думай, что я с этим смирился! Я просто пошел своим путем и не тебе меня за это упрекать, ведь ты ВСЕГДА был занят. Работа, учеба, учеба и снова работа! Тебя никогда не было рядом, но ты всегда твердил, что это ради нашего блага, чтобы у меня была лучшая жизнь...
Джерри понесло. Он говорил, говорил и говорил. Вываливал все то, что копилось то время, что они жили вместе. То время, что он молча выслушивал упреки брата и все равно делал по-своему. То время, что он мечтал не о деньгах и нормальной жизни, а о, которой лишился семье. То самое время, когда он остался уже один, лишившись последнего, что у него было, брата.
- ...но мне не это было нужно! Мне вообще ничего не было нужно, особенно после смерти родителей. - Вест-младший начал наступать на брата, вынуждая того, сдавать чуть назад. - Ты никогда не спрашивал меня, чего Я хочу! - синие глаза начали чернеть, зрачок практически закрыл всю радужку, весь мир в глазах Джера сжался до одного лица Кристиана, а в ушах стоял хохот Крейзи. - А я хотел только чтобы ТЫ был рядом! И ВСЕ! - руки сжались в кулаки, а в голове стоял невнятный гул, перекрывающий любые мысли. - Но НЕТ, ты же гордый, самостоятельный, старший, ссука, более умный и все надо было делать самому, зачем просить помощи у младшего брата. Rly? - Джер сделал шаг назад. - Конечно! Давай, презирай меня, именно этого я и заслуживаю!
Грубо, больно и обидно. Родная рука на плече, но сжимает его до боли. Его жестко впихивают в комнату, даже не интересуясь его желаниями. Конечно... зачем?
Юноша, едва удержав равновесие, застыл с опущенной головой и сжатыми в кулаки руками. В голове пусто, лишь ладони горят, словно выдавая его злобу и детскую обиду на весь мир. Ведь он всегда винил кого угодно, все окружающее в том, что с ними происходило, но только не брата.
- ...уйти?
Слова словно эхом отозвались в голове Вест, в такт с биением сердца.
"...уйти? ...уйти?" - гул, рокот, гром в мозгу. - "...может мне уйти?" - и ни одной вразумительной мысли.
"Слааабый..." - сладко, гадко, тянет в мозгу Крейзи, заставляя сходить с ума.
- Да проваливай! - Джерри спустил с плеча и швырнул рюкзак в брата, уже взявшегося за ручку двери. - К чертовой матери! Вали! - лицо бледное, а по щекам текут злые слезы, но юноша даже не замечает этого. - Раз ты так меня презираешь, так легко говоришь о том, что я плохой брат. Катись к чертям, раз я тебя так не устраиваю! - синие глаза снова вперились в знакомое до боли лицо. - Мне не нужна твоя защита, пляски с бубном вокруг меня и упреки. - Джер судорожно втянул в себя воздух - МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО БРАТ!

+2

51

Поиграем?
В итоге все вылилось в истерику. Кристиан не сомневался, что до этого дойдет, даже мысли чужие читать не надо было, чтобы знать. Ведь это Джерри. Его брат. В них течет одна кровь. А это значит, что можно подыграть. Чуть-чуть.
- Что я тут забыл?! Ты что думаешь, я тут по своей воле?! Думаешь, меня кто-то спрашивал?! Офигенный выбор был или сюда или в тюрьму! И знаешь ли, я не дурак, чтобы запирать себя в клетку! Не смей меня за это осуждать!! Род твоих занятий?!!? Быть преступником не занятие Джерри Вест!!! Это мерзость!
Кристиана сейчас нисколько не волновало то, что произносит эти слова он, в общем-то, уже закоренелый преступник. Хахах! Но то, что можно ему, непозволительно брату, Джерри достоин только лучшего. Как не волновало то, насколько бредово, бессвязно звучат его слова и обвинения, как ответ на обвинения Джерри, как желание оправдаться.
Оправдаться?!
- Ах, ну прости меня, - насмешливый взгляд и руки снова сжаты в кулаки, мужчина даже не ощущает, как едва заметно дрожит от злости, Крис всегда идеально вживался в свои маски, неважно перед кем приходилось играть. – Прости, что уделял тебе так мало времени! Прости, что больше думал о будущем, чем пытался жить в настоящем! Прости, что не видел жизни в той засраной комнате, в которой мы были вынуждены ютиться и так старался вытащить нас оттуда! Прости, что не подумал спросить тебя о том, чего же ты хочешь! Но дьявол, Джер!! ТЫ что не мог сказать сам?! Или считаешься, что я хренов телепат?! Тогда уж точно не был. Я не могу читать твои мысли! Не мог! Не умел! И только посмей мне сказать, что все, чем ты там занимался, ты делал лишь для того, чтобы привлечь мое внимание! Это так по-детски Джерри, мне казалось, что ты уже большой мальчик тогда был. – Ухмыльнулся. – Ах,  как я был не прав, что не спросил, чего ТЫ хочешь, ведь также у нас всегда. Все для Джерри! Любимчика! И нахрен думать обо мне!!
Вновь ухмыльнулся, он ведь не собирался уходить. Когда? Да вот сейчас не собирался. А что было пять минут назад? То было целых пять минут назад. Чуть отклонился, позволяя рюкзаку благополучно пролететь мимо, удариться о дверь и упасть у своих ног, изучая брата с любопытством биолога, нашедшего новый вид бактерий. Они же тут не просто так, а расшатывать психику учеников и даже не особо важно, что этот ученик, вроде как и не твой ученик, но думается, что свои права на него имел и Вест старший и даже большие, чем любой из наставников или все они вместе взятые.
Два быстрых шага вперед и схватить брата в охапку, так же как до этого, в момент впихивания в комнату, пресекая любые сопротивления на корню. Пальцами зарыться в волосы на затылке, заставляя уткнуться в плечо, укрывая в объятиях, как когда-то очень давно в далеком далеком детстве.
Когда и собака страшная…
… Но ты не бойся, Крис, когда собака вернется, я тебя защитю, у меня палка есть…
И правда таскался потом с этой палкой полдня, а собака ушла. И шмель почти укусил…
… И я ни капли, ни капли не испугался…
Большие глазищи и захлебывающийся словами, рассказывает, как убегал от шмеля. И упал, коленку разбил…
… Я не плачу, совсем не плачу!  Видишь какой я храбрый! Как ты!
И слезы размазывает по щекам чумазым. И мальчишки отобрали самолетик…
… Ты их накажи, Крис!..
И…
… Ты самый лучший брат на свете!..
И доверчиво обнимает за шею, как никого и никогда не обнимал, а Крис стоит, согнувшись в неудобной позе  и понимает, что готов так простоять хоть всю жизнь, лишь бы слышать:
… Ты самый лучший брат на свете!..

- Дурак ты, Джер, как был маленьким мальчиком, так и не повзрослел ничерта. – Кристиан улыбается грустно, благо брат сейчас уткнулся в плечо и не видит ничего.
Когда кончилась игра?..

+2

52

Джерри его не слушал. Не хотел слушать. И слышать не хотел. Ничего из тех слов, что исторгал из себя разозленный брат. Джер словно в трансе смотрел на Кристиана, постепенно меняясь в лице.
"Не слушай." - шепот у самого уха и словно чьи-то теплые ладошки ложатся на уши. - "Просто вспомни."
И правда... Все звуки стихли. Лишь теплые маленькие ладошки. Новая галлюцинация? Или просто видение из прошлого?
Взгляд синих глаз изменился, зрачок полностью закрыл синюю радужку, делая глаза иссиня черными.
- Джерри-Джерри, смотри.
- М?
Двое мальчиков подбегают к краю озера. Они пока похожи. Очень похожи. Пусть и сильно видна разница в возрасте.
- Видишь - это мы, там в отражении. - детская ручка тыкает пальцем в отражении в зеркальной поверхности.
Это был полный штиль.
- Угу. - он пока еще маленький. Тогда он мало что понимал.
- Вместе!
- Мы же всегда вместе. - детское непонимание в голосе. Для него брат неотъемлемая часть жизни.
- Ты прав... - старший слегка смущается, но снова начинает улыбаться. - И всегда будем!
- Правда? - наивные синие глаза, большущие и любящие.
- Это обещание. - яркая, уверенная улыбка и поднятый вверх большой палец.

Видение прервалось, словно пелена спала с глаз, и Джер судорожно втянул носом воздух. Сильные руки обняли его, скользнули в волосы, словно в детстве, когда он еще мог позволить называть себя ребенком.
Синие глаза широко распахнулись и снова ярко заблестели в темной комнате. Они так не догадались включить свет. Да и кому он нужен...
- Кристиан... - тихо-тихо выдохнуть в воздух и кажется даже пар подымается.
Джер даже пошевелиться не может. Словно ему снова лет пять или шесть, словно та разница в одиннадцать лет, стала пропастью, которая позволяла ему быть слабее, глупее, просто младше. Просто любить брата и полагаться во всем на него.
Почему же сейчас так нельзя?
А может и можно...
Наверное они могли бы еще долго обвинять и орать друг на друга. Джерри был в этом уверен. Эти скандалы он изучил вдоль и поперек. Но зачем это?
- Крис... - а в горле ком.
Лицо предательски мокрое, а пальцы цепляются за полы футболки брата. Как в детстве. Он выше не дотягивался.
Они упустили момент, когда стали взрослыми друг для друга и продолжают и сейчас держать друг друга за детей. За младшего и старшего. Слишком много времени у них украли, слишком много времени они отобрали у самих себя.
Может оно того не стоило? Кто теперь знает...
Ноги предательски подкашиваются, но пока он все-таки держится.
- ...только брат... - снова, тихо-тихо, но он услышит. Только он услышит, Джер уверен. - ...ничего больше не надо. Хватит. Только любимый брат. Всегда вместе, ты обещал.

+1

53

Джерри затих в его объятиях, перестал злиться, беситься, обижаться, на весь мир, на себя самого, на него – Кристиана. Совсем как в детстве, когда тоже надо было всего лишь обнять, чтобы утешить, успокоиться. Вот только тогда ведь действительно мог защитить от всего мира, стоило только захотеть, Крис был непобедим. Но с возрастом все чаще и чаще начинал натыкаться на такие препятствия, которые не мог преодолеть, но ради брата, того единственного, кто всегда верил в то, что Кристиан справится, сжимал зубы и лез туда, куда никто бы в здравом уме не полез. Лез только ради того, чтобы доказать, что все еще достоин звания самого лучшего брата на свете.
Что изменилось? Наверное, они повзрослели, но отказывались это замечать. Первый все также лез покорять новые вершины, пытался доказать, что звание лучшего брата все еще остается за ним. А второй продолжал быть вечным подростком, живущем в своем простом мире игр, где кажется, что все совсем не по-настоящему. Заигрались и не успели оба вовремя вернуться в реальный мир, потеряли друг друга.
Получится ли найти?
Воспоминание Джерри, такое яркое, на секунду Крису показалось, что он чувствует землю под босыми пальцами ног, уже тогда он не любил обувь. Запах пресной воды озера. Солнце, что заставляет жмуриться, непроизвольно улыбаясь всему миру. И сильнее сжимая тонкие пальчики брата в своей руке, но четко контролируя себя, не причиняя боль, лишь утягивая за собой к озеру, к самому краю гладкой воды, из отражения которой, смотрят такие похожие друг на друга Кристиан и Джерри. Он не забыл, что пообещал тогда маленькому Джерри, что они всегда будут вместе. Но мог ли он тогда сказать по-другому? Мог ли он тогда думать по-другому? Думает ли по-другому сейчас? Кристиан не знал. Все что было сказано тогда жило в нем также ярко как и в брате, все детство, такое недолгое, но следующие года расставили все по своим местам, заставляя забыть обещания, сменить приоритеты.
Правда?
Из кармана джинс достал чистый носовой платок, чуть отстраняясь от брата, выпуская из объятий, осторожно уничтожая следы слез на его щеках.
- Я не могу лгать. – Тихо. - Тебе не могу.
Ложь. Ложь? Ложь? Ложь. Ложь?
- Я постараюсь сделать все, что в моих силах, но… - Покачал головой, избегая смотреть ему в глаза, - я помню все, что говорил тебе тогда, но… И мы повзрослели, но… - Взгляд беспокойно обегает стены комнаты, замирая на двери, решетке окон, как будто Кристиан чего-то боится, старается закончить фразу и не может. – Мы ведь…

+1

54

Это действительно, как в детстве, когда они были еще маленькими. Совсем ничего не соображающими детьми, для которых весь мир был сосредоточен только в друг друге, потому что у них больше никого не было...
Теплые руки отпустили его, и принялись заботливо платком стирать с лица влажные дорожки.
Видения отступили. Сознание очистилось, взгляд прояснился, а глаза снова стали синими, усталыми и очень грустными.
На самом деле, что бы там не говорил или не думал Крис, Джерри изменился. Может и не в лучшую сторону... Да и месяц в тюрьме. Не самый лучшее место для подростка. Но все же ему пришлось повзрослеть и понять, что значит полагаться только на себя. Плевать, что по большей части он руководствовался принципом, полного наплевательства ко всему окружающему, работая в основном на свое выживание, правда весьма сомнительными методами...
Поймав руку брата с платком у своего лица, Джерри посмотрел на него и невесело усмехнулся.
- А я в тюрьме был... - нотка вины в голосе. - Только на этот раз меня не поймали, а просто подставили. Ты бы знал, как они меня боялись из-за того что ты сделал. - Джерри подаваясь неясному порыву, прижал ладонь брата к своей щеке и прикрыл глаза. - Только давай не будем снова обвинять друг друга... Сойдемся на том, что ты был далеко и не мог ничего поделать, а я просто легкомысленный дурак. - тихо говорил Вест-младший, трясь щекой о теплую ладонь. - Мне только пришло в голову, что теперь это все не важно... правда ведь? Я почти уверен, что ты просто хотел меня увидеть, причем не меньше чем я тебя...
Как же он скучал по этим рукам, по этому запаху, по Крису...
Где он был все эти года? Что он делал, без него? Без своего вечно маленького и невменяемого смысла жизни? Что заставляло его не опускать руки, в этой тюрьме под названием "Бездна"?
Много вопросов, могло крутиться в голове юноши, и может быть он бы их даже задал, но в голове не было ни одной мысли. Лишь образы, запахи, звуки, воспоминания. Он весь ушел в восприятие. Джерри очень скучал и слишком долго это прятал и зарывал как можно глубже, скрывая ото всех и от себя в том числе.
"И что же "но""?..." - подумалось Весту-младшему на слова брата.
Какие условности и обязательства терзали его теперь? В этом вопросе Джер никогда не мог полностью понять брата. Сам же он просто предпочитал отдаваться чувствам. Как например сейчас.
- Мы ведь... - он коснулся губами ладони Криса и со своей обычной, слегка лукавой теплой полуулыбкой посмотрел на него. - ...что?

+1

55

Меня они боялись.
Кристиан криво улыбнулся на слова брата, на секунду снова погружаясь в воспоминания о первом убийстве. О глазах свидетеля, сначала насмешливых, уверенных в собственной правоте, в защищенности. А затем испуганные, умоляющие о пощаде и мертвые, пустые глаза.
Интересно как бы они меня боялись сейчас, когда за моей спиной гораздо большее количество убийств. Никто бы не посмел тогда тронуть моего брата!!!
На слова Джерри о том, что он все же попал в тюрьму, как бы не пытался брат его от этого защитить, чтобы не был готов отдать, Кристиан едва заметно нахмурился, он даже представить не мог, чтобы Джерри, его младший брат мог быть в тюрьме.
Кто тебя там защищал? Кто заботился о тебе? Кто был рядом?
Серьезный взгляд черных в темноте комнаты глаз. Молчаливый взгляд. Вопросы, которые не будут заданы никогда.
Или мне давно пора отвыкнуть от того, что ты маленький мальчик? Я и не успел заметить, когда ты повзрослел. Как много я потерял? Как много потерял ты? Как много потеряли мы?
- Ты ведь теперь действительно можешь справиться без меня, - улыбнулся мягко.
Мне жаль.
Крис уже хотел отойти, включить свет, наконец-то замечая, что стоят братья в полной темноте, хотя для выяснения отношений это нисколько не мешало.
А где его сосед?
Мелькнула в голове Кристиана глупая мысль и только собрался  спросить у Джерри, где же, в самом деле, его сосед. Было бы забавно узнать о том, что все разборки братьев происходили в его присутствие, не будь Вест старший телепатом. И сейчас он точно знал, что кроме них в комнате никого нет. Но мысли о соседе Джерри вылетели в один момент из головы мужчины, когда брат взял его руку и вдруг прижал к своей щеке. Крис чуть заметно вздрогнул, прикусывая губу и замирая от неожиданности. Это было так привычно, так знакомо, так безоглядно доверчиво, совсем как в детстве.
Джерри…
- Ты, правда, думаешь,  что мне становится проще от мысли о том, что я был далеко и не мог ничего сделать? – улыбнулся грустно.
И конечно я хотел тебя увидеть. Я каждый день думал о том, что ты теперь один, что теперь некому тебя защищать, помогать, оберегать. Усмехнулся почти незаметно. Как-то я вот этот момент не рассчитал, когда стремился защитить, что после такой моей защиты ты останешься один. Впрочем, тебе было не привыкать, да, Джер?
Привычные вечные эти мысленные разговоры с братом, как будто он рядом, и даже сейчас, когда он на самом деле рядом, очень сложно сказать ему все что думал, давно думал, всегда. Вновь легко улыбнулся, склоняя  голову к плечу, смотря в темноте на брата, чуть пошевелил пальцами, легко погладил по щеке подушечками пальцев, сам не замечая, как улыбка становится шире.
Как в детстве. Да ладно? Какие же мы дураки, как много потеряли. И как бы ты не хотел, мы, вряд ли что вернем. Но этого я говорить, тебе тоже не буду.
И вдруг вздрогнул снова, чувствуя как губы брата касаются его ладони. Резко, пожалуй, несколько более резко, чем надо было, вырывая руку из рук Джерри. И тут же негромко рассмеялся, скрывая свои чувства и эмоции под маской, показывая брату язык.
- Мы ведь то… - Насмешливый, веселый тон, благо в темноте не видно правды. Нет уж, свет включать не будем. – Братья. Вместе. Навсегда. Я же обещал.

Отредактировано Christian (2012-09-17 23:42:24)

0

56

"Да могу..." - ответил Джер сам себе. - "...наверное."
Напряжение отступило, стало неожиданно легко и спокойно на душе. Словно и не было безумного, нагнетающего дня в окружении незнакомых людей и неприятных событий. Словно они вернулись в те самые дни, когда пропасть между ними не была столь велика. Словно Крис просто зашел домой, после вечерней подработки, усталый, вымотанный, но всегда улыбающийся при виде младшего брата. Тогда он был еще совсем маленький. Он не думал ни о чем, кроме как о старшем брате, по которому скучал целыми днями, ведь раньше они всегда играли вместе. Он несколько лет не мог привыкнуть к тому, что Криса почти не было рядом. Но тогда они все еще находили в себе силы улыбаться друг другу. До того, как Джерри схлестнулся с дурной компанией, до того как Кристиан беспросветно погряз в учебе и работе... До всего.
Просто вечером, когда он, еще маленьким, бежал к двери комнаты, слыша, как брат заходит в гостиницу, с черного входа. За одной лишь улыбкой... Торопиться, спешить к обшарпанной и некрасивой, но полюбившейся, потому что именно из-за нее всегда появлялся до боли знакомый и любимый силуэт.
Через какое-то время Джерри снес эту дверь с петель, во время первой же их ссоры...
Череда картин из прошлого оборвалась, по лицу шаркнула ладонь и пропала. Джер непонимающе моргнул и посмотрел на брата. Внутри что-то беспокойно шаркнуло...
Негромкий смех, словно нервный. Неужели... отвык?
Вест-младший тихонько хмыкнул и уголок рта дрогнул, слегка приподнимаясь. Парень слегка опустил голову и спрятал руки в карманы. Все не то...
Им нужно время. Привыкнуть к себе здесь, рядом с друг другом, привыкнуть к другу.
- Вряд ли, - Джер цыкнул, повернув голову вполоборота, так, что Крис мог видеть только его профиль, краем глаза глянул в зарешеченное окно и вздохнул, на секунду прикрыв глаза. - Зная тебя, я почти уверен, что это скорее усложнило бы твою жизнь. - легкое пожимание плечами. - Ты же не такой легкомысленный, как я.
Смех. Джерри приподнял одну бровь и посмотрел на Кристиана. Смешок показался наигранным. Неужели он смущен? Или... или что? Вест-младший, прикусил кончик языка, задумавшись. Этот невидимый для окружающих жест, был для него своеобразным способом сконцентрироваться.
Тон несколько смешливый. Так сильно не соответствующий ситуации...
- Ты же знаешь... - ровный, но тяжелый взгляд уперся, в повзрослевшее лицо старшего брата. - ...что это не смешно. - Джер слегка приподнял подбородок, чтобы не смотреть на брата исподлобья. - так почему смеешься? - темноволосая голова, едва заметно склоняется к плечу. - Я же все слышу, ты же знаешь. - главное спокойно, словно с диким зверем, у которого нужно вызвать доверие. Они слишком сильно отвыкли друг от друга. - Или ты мне пока не доверяешь настолько, чтобы быть полностью искренним?
Снова прикушенный кончик языка, слегка озадаченный, но спокойный взгляд.
Долго еще?

Отредактировано Jerry (2012-09-19 01:54:40)

0

57

Воспоминания Джерри, опять такие яркие, как настоящие, вот только в противовес воспоминанию из детства не настолько положительные. И все равно наполненные теплом. Тогда у них еще действительно оставалось это – их семья, пусть и состоящая из только них, но ведь не надо было никого. Неважно было как сильно Крис уставал, как невыносимо, до красных кругов перед глазами, выматывался, он приходил в их комнату и улыбался, потому что Джерри всегда был там, потому что улыбался в ответ. Вот только чувство вины грызло постоянно, от того что так мало времени уделяет брату, но Вест-старший успокаивал себя тем, что старается ради их будущего, старается ради Джерри, совершенно не замечая как в этой погоне к светлому будущему, потерял настоящее. И брата.
- Так  я же старший, - мягкая улыбка темных глаз, - мне не положено быть легкомысленным.
Но даже думать не хочу как ты там. Что ты там. Как… Один. Только я один во всем виноват. Простишь ли ты когда меня? Прощу ли я?
А Джер заметил, что что-то изменилось в отношении мужчины, когда тот выдернул руку из его рук, чуть отстраняясь. Хотя было бы более удивительно, если бы не заметил. Может быть, Вест-младший и был легкомысленным, но никогда не был дураком. А-то легкомысленные дураки долго не живут. И тут уж придется постараться, чтобы убедить, что ничего такого за этим жестом не крылось, что доверяет. Ему.
- Ты же знаешь, - укоризненно посмотрел, - что это неправда. Зряшные обвинения. Доверял. Всегда. Тебе как никому другому.
Точнее только тебе и больше никому. Чтобы ты не сделал, как бы себя не повел. Как бы я не злился, как бы ты не злился. Никому, кроме тебя не доверял. Никогда.
- Никому кроме тебя не доверял. Никогда. – Негромко повторил свои мысли, вслух, чтобы Джерри слышал, чтобы знал, чтобы не смел в нем сомневаться. Никогда не смел в нем сомневаться. Всегда это неуемное, непрекращающееся в мужчине желание быть лучшим для брата. Защитником, другом. Всем.
Может быть, в этом был виноват пожар, разбудивший в Кристиане паранойю ко всему миру, может быть обрушившиеся впоследствии неприятности, трудности, подставы, суд, когда казалось, что все люди вокруг против братьев. А может быть, во всем виновато было детство, когда каждый день проводил с братом, наплевав на сверстников, как из школы летел домой, только к нему. У Веста старшего и друзей-то никогда настоящих не было, он, пожалуй, единственный из всех одноклассников, предпочитал проводить время дома. С семьей. С братом. Слишком личное, слишком близкое отношение, которое однажды перешло границу просто братских чувств.
Извращенец чертов!!
И надо подойти, обнять, чтобы перестал придумывать себе глупости. И хочется, правда хочется, потому что ведь тоже скучал, всегда, постоянно, каждую секунду, пряча это, но скучая все сильнее, совсем как сам Джерри. Только страшно, очень страшно. Только ведь действительно отвык, забыл, похоронил глубоко в себе. И Джерри прав, надо время, чтобы вспомнить, чтобы привыкнуть… Заново.
- Как ты тут вообще? – Тихо.

Отредактировано Christian (2012-09-19 14:42:12)

0

58

- Да я тебя не обвиняю, - задумчиво.
"Даже и не думал..." - взгляд синих глаз уперся в пол, на который светлыми полосами падал лунный свет, через зарешеченное окно.
- Просто мы действительно давно не виделись, - Джер поднял взгляд к потолку и вздохнул.
"Очень давно... Кажется, прошла вечность."
Ну а сейчас? Правда ли между ними ничего не изменилось? Или это пока только так кажется...
А ведь сколько времени они так спокойно не разговаривали. Еще дольше, чем не виделись. Обычно общение между ними представляло собой либо шутливые перепалки, либо масштабные ссоры во время которых они спокойно могли и подраться.
Как то непривычно, даже...
"А с доверием у него так и остались проблемы..."
- коротким взглядом окинув Криса, Джерри мягко улыбнулся. Их всегда объединяла эта маленькая особенность. У них всегда были большие проблемы с доверием к людям, особенно после их совместного суда. И если Джерри, еще по молодости все-таки мог быть полностью искренним, в основном со сверстниками, то Кристиан даже перед ним не снимал свою многочисленную коллекцию масок.
Но ни смотря ни на что, все таки приятно снова было видеть его рядом. Вот такого, всегда уверенного в себе, надежного, сильного, но иногда проявляющего слабость, но только по отношению к младшему брату. Крис всегда был частью его жизни и именно ее ему так долго не хватало.
Последний вопрос. Такой обычный и повседневный, слегка сбил с толка, с мысли, возвращая в реальность, сюда в "Бездну", где они оказались в добровольно-принудительном заточении.
- Я? Да никак, меня только сегодня доставили, срочной посылкой из Главной Бермудской тюрьмы. - легкий смешок. - Познакомился уже с парочкой наставников, включая моего. И понял, что тут... - Джерри на мгновение задумался, подбирая слова. - ...творится какой-то несуразный пиздец. - короткий вздох.
Действительно... Тюрьма. Он чуть было не забыл об этом.
- А ты так в тюрьму и не попал? Тебя сразу сюда отправили?
Джерри отошел к окну, и прислонился спиной к прохладной стене.
Столько вопросов. Еще больше чем было. Неужели это все просто везение?
"И как же ты тут? Кто ты? Кого знаешь, что можешь, что теперь умеешь, кроме как сидеть за книжками по юриспруденции?" - череда вопросов, просто без остановки. Хотя наверное их было гораздо больше.
Но наверняка и этого было мало. Да и разве можно словами восполнить пробел в несколько лет?

0

59

- Не думал, а звучало как обвинения, - показал язык и тихо рассмеялся, смотря на брата, который сосредоточенно изучал пол в лунном свете расчерченный на квадраты решетками окон. Потом перевел взгляд на потолок, как будто бы изучая комнату или же не желая встречаться взглядом с Кристианом, пряча свои мысли, вот только теперь их было совсем невозможно спрятать.
У меня проблемы с доверием? Улыбнулся чуть заметно грустно, ловя мысли брата. У меня огромные проблемы с доверием, ты же знаешь. И от того, что я остался без тебя, меньше эти проблемы не стали. Пожалуй, что наоборот, совсем наоборот. Вот только в одном ты ошибаешься, нет у меня масок перед тобой. Мое молчание это не маска. Тебе бы врать я не стал. Да?
Снова эти бесконечные мысленные разговоры с Джерри, снова вечная невозможность говорить вслух. Ведь для него он всегда должен оставаться таким, какие брат видит Кристиана: уверенным, надежным, сильным. Джерри ведь тоже был частью жизни мужчина. Большей ее частью. Невозможно большей.
Ужас какой! Ты сейчас еще расплачься! Нужен ты ему такой будешь?
Мысли, отрезвляющие, нормальные, приводящие в себя. Поднял голову, смотря на брата в упор, видя в полумраке комнаты лишь его силуэт. Тихо негромко рассмеялся на слова об определении происходящего в Бездне.
- Да уж, несуразный пиздец, это самое подходящее слово. А способность у тебя какая?
Сказал и тут же прикусил до боли губу, жалея о заданном вопросе, потом что знал, что после ответа на него, последует закономерный вопрос о способности самого Кристиана. Нет, он не собирался ничего скрывать от брата. Просто… просто люди не любят телепатов. Тех, кто всегда в состоянии проникнуть в твои мысли, узнать страхи, потаенные желания, планы, возможности. Не любят телепатов, боятся и предпочитают минимизировать с ними общение. И если в случае остальных Веста-старшего это совершенно не волновало, то в отношении брата, сейчас, он с ужасом ожидал вопроса, зная, что не сможет не ответить. И уже готовился уловить привычные мысли паники, страха, отстраненности. До боли сжал руки в кулаки, вновь впиваясь ногтями в ладони.
Не верю!
И еще есть маленькая вероятность, что можно спрятать вопрос за ответами на вопросы брата, не дать заметить, переключить внимание.
О чем ты там спрашивал? Тюрьма.
- Тюрьма? Нет, туда я не попал. Предложение от которого нельзя отказаться, - усмехнулся чуть заметно, - мне было предложено во время поездки на суд. Так что формально у меня всего лишь обвинение в убийстве, а судимости и нет. Не успели. – Махнул рукой, - потом обучение на наставника и работа в Бездне.
Пожал плечами, стараясь не обращать внимание на мысленные вопросы брата, не сорваться, чтобы не начать отвечать и на них, следя за собой, контролирую. Это было бы слишком глупо так подставиться.
Он не дурак, Крис. Знаю.

0

60

- Бу-бу-бу... - передразнил Джер брата и мягко улыбнулся, подняв на него взгляд, мерцая в темноте ярко-синими глазами. Он любил так смотреть на людей. На всех.
Слегка лукаво, с ноткой задорности, словно что-то знает, смотрит прямо в душу, своими необычными глазами.
Наверно именно глаза всегда были их главной отличительной чертой, во всяком случае в детстве. За исключением этого, будучи маленькими, мальчики были очень похожи, словно детские проекции друг друга во времени. Помнится когда-то, Джерри очень этим гордился. Он во всем хотел быть похожим на брата. До мелочей.
Слегка удивленный взгляд. Вот так сразу? Если честно, он не ожидал этого вопроса, во всяком случае сейча, да и то что брат напрягся уже настораживало.
"Ну учти..." - Вест-младший сложил руки на груди и внимательно посмотрел на Криса.
- Если честно, не совсем разобрался еще, - юноша сложил руки на груди и поднял задумчивый взгляд к потолку. - но с уверенностью могу сказать, это может быть больно, - снова взгляд возвращается к брату, а на лице играет веселая улыбка. - даже очень. Мне наверное лучше не выходить из себя какое-то время, так как я пока не контролирую процесс и могу быть опасен.
Джер поднимает в памяти картинки.
Покрывшийся сетью мелких трещин стакан. Удивление. Треск и стакан рассыпается на глазах. Дальше... Мимолетом схватиться за направленное в него дуло пистолета, попытался сосредоточиться. Не выходит. Панический порыв и ненависть в газах обладателя пистолета. Конечно, от неожиданности тот выронил свои любимые игрушки, если Джер в них еще ничего не поплавил мимоходом.
"Ммм... Интересно, а с людьми так можно?" - такая спокойно-отрешенная мысль. И правда заинтересовало. - "Чтобы ты сказал на это?" - по прежнему улыбка на лице и внимательный взгляд следит за каждым движением брата.
- А чем тебя одарили? - легкий нажим в вопросе.
Ему что-то не нравилось. Упорно не нравилось. Он не понимал что, не чувствовал ничего необычного. А к сверхъестественному просто не привык.
- Счастливчик, - фыркнул Джер. - Веселое место, на самом деле. - тихая усмешка.
Да, тюрьма это ад. Особенно для подростка, только перешагнувшего черту совершеннолетия. Надо ли говорить, что не то что у него там друзей не было, он даже ровесников не видел ни одного. Уныло...
Хуже чем там, он наверное не чувствовал себя нигде. Брошенным, беспомощным, одиноким, как бы жалко это не звучало. Но... Он многому научился даже за тот жалкий месяц, что там провел. Воровская сноровка и любознательность благо не подвели...
Разговаривая с братом, Джер поднимал в памяти все события последних лет. Он никогда особо не вдавался в свое прошло даже сам для себя, а тут события легко и ярко всплывали в памяти, словно кто-то их оттуда аккуратно выуживал и просматривал. Это не особо настораживало, но с другой стороны не могло не привлекать внимания, учитывая что его прекрасные глюки не водили вокруг него хороводы, комментируя каждое событие.
"И все-таки что-то не так..."

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты мужского отделения | Левое крыло » Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно