Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Говна не держим.


Говна не держим.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

- Время и место действия: конец марта \обожэ, как неоднозначно-то получилось..\. утро. комната сноу и ещё не важно кого.
- Действующие лица: старший вест, мартин он такой один
- Прошлое или будущее: очень прошлое
- Предыстория(если такая имеется): Когда утро врывается раскалёнными лучами через решётку окна в твой раскалённый мозг, залить пылающий разум можно лишь чашкой хорошего кофе. Где его взять? Конечно же у того, у кого он есть.

Отредактировано Март (2012-09-18 17:25:21)

0

2

День энцатый от сотворения Земли и кофе вместе с ней. Катастрофа так близко.
Кристиан судорожно перерывал свою половину шкафа, вещи из тумбочки уже давно были выкинуты, в комнате стоял непривычный бардак, но смиряться мужчина не собирался: кофе должен найтись! И только когда из шкафа вылетели все вещи, включая шмот соседа по комнате, а Крис остановился посреди бардака, с ужасом осознавая, что все, дальше не будет ничего.
Вооооот ты какой, конец мира.
Впрочем, что что, а сдаваться Вест не собирался. А раз настроение дурное, причем от слова дурак, дурость, дурашливость и иже с ними, а не от того, что плохое, то отправляемся на поиски приключений, пока до очередного занятия есть время.
Как говорили мудрейшие, а писателей всегда почему-то причисляют к когорте умнейших, мудрейших и прочее и прочее, о том, почему это происходит я подумаю в следующий раз. А сейчас будем поступать так, как нам советуют, а значит: кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Ведь есть же в этом мире человек, который ждет не дождется, когда я постучусь к нему в дверь и попрошу мааааленькую чашечку кофе, ну или две.
Как был, босиком и только в одних джинсах, Кристиан вышел в коридор, куда выходили двери комнат будущих наставников, тех, кто сейчас проходил обучение в МО.
Раз, два, три, четыре, пять. Кофе я иду искать.
Он шел по уже ставшему привычным коридору научного цента МО, куда пришлось вернуться на некоторое время, оставив Бездну, чтобы повысить квалификацию Хах и без всякого стеснения пользовался своей способностью, чтобы выяснить в какой же из комнат его ждут больше всех. Обучающихся было не то чтобы очень много, но сам Кристиан, предпочитавший никого к себе не подпускать и привыкший проводить время в одиночестве, тем более вернувшийся в научный центр ненадолго, не мог похвастаться тем, что знает всех из своих будущих коллег. Если доживут. А уж тем более не знал у кого из них найдется достаточно хороший кофе, чтобы удовлетворить Криса и хотя бы малая толика неплохого настроения, а-то не очень хотелось наткнуться на отказ и добывать кофе с помощью грубой силы.
Любопытно, а удастся мне убедить этого, пока мифического, кого-нибудь поделиться со мной кофе с помощью телепатии? Надо попробовать ему внушить, что он не любит кофе, а любит меня, по крайней мере, чуть больше чем кофе.
Ухмыльнулся и тут же резко остановился у одной из дверей, и дело было не в мыслях, а в том, что из комнаты доносился чудесный аромат свежесваренного кофе.
Мммм. Вот тут-то меня и ждут. Так и быть без стука врываться не будем. Будем вежливыми мальчиками. Тук-тук. Я пришел.
Легко постучал в дверь костяшками пальцев и не дожидаясь ответа открыл ее, заходя в комнату, закрывая плотно дверь за собой, как будто бы намекая, что фиг его отсюда выгонишь так просто.
- Доброе утро. – Широченная доброжелательная улыбка и маниакальный взгляд, полный любви и обожания в сторону кофе.

0

3

И вот она - сказка жизни. Утро. Соседа-фашиста уже нет. Он тренируется снова, избавив Сноу от своих пошлых мыслей, что выливаются нескончаемым потоком извращений и садизма. Марта заваливает всем этим дерьмищем, особенно, по вечерам, когда приходит время сна и фашист лежит и вспоминает бурные деньки. Или выдумывает. Сноу пока что не научился различать, да и ему, по сути-то всё равно.
Март просыпается, умывается, приводит себя в порядок, на сколько это необходимо, но не более того. Душ с утра? Большего извращения для гостеприимного разума не найти. Сейчас в душевой толпы народа, что говорят об одном, имея в виду совсем другое, что рассматривают обнажённые тела будущих наставников, отпуская такие мыслишки, что Сноу начинает заливаться краской. Да-да, это легко говорить что-то там про теоретический опыт, про "вместо телевизора" и прочее другое, на самом же деле, мысли местного народа с утра пораньше не то, о чём стоит мечтать.
- "Доброго, Лис." - Сноу улыбается, греет горелку, наливает воды, размазывая по турке молотые зёрна божественного напитка, что оставалась отстаиваться с вечера специально для этого дела. - "Скоро вернётся бритоголовый, давай-ка позавтракаем и на пробежку." - Позавтракаем - это про кофе, конечно же. Разве нужно что-то ещё?
Мартин дожидается, пока крема поднимется очередной раз, выключает горелку и ставит турку на подоконник. Окно пока закрыто, но вскоре это будет исправлено. Совсем скоро Март будет сидеть на этом подоконнике, курить, пить кофе и наблюдать за людьми на улице. Можно будет даже уловить обрывки мыслей тех, кто поближе, но это не будет горным камнепадом чужой подсознанки со всех сторон, к которому Сноу ещё не привык.
Он всё чаще один, что бы понять, как же с этим справляться, что бы хоть немного очистить себя от чуждых идей, что бы понять, где мысли самого Мартина, а где что-то совсем из другой головы.
- "Хватит себя жалеть, Лис. Соберись, кофе стынет." Марь подходит к подоконнику, берётся за турку, но оборачивается на стук, так и не успев налить себе своего утреннего зелья. - "Это что ещё за член.. достойного общества?"
Март ёжится. Он здесь почти месяц, но мало с кем общается и совсем не ждёт гостей. Зачем? Для чего? Подбирать бисер их мыслей по комнате, впитывая в себя ртутные гругляши? Нет уж, спасибо.
- "Тиише, Лис, тиише, может, он просто ошибся комнатой или пришёл к фашисту. Даже не знаю, если честно, что лучше." - Сноу напрягается немного.
- Доброго. - лёгкий кивок в знак согласия и пристальный взгляд карих глаз на незнакомца.

+1

4

Нас здесь не ждуууут, нас тут не лююююбят. Впрочем, когда это нас останавливало.
Кристиан глубоко вдохнул божественный аромат кофейной амброзии, что делал даже эту стандартную комнату, жилищем богов.
Так-с, так-с, а что тут у нас за такие угрюмые боги?
На некоторое время, заставляя себя отвлечься от кофе и не сверлить его таким уж пристальным взглядом, Крис обратил свое внимание на создателя волшебной жидкости, в которой он так сейчас нуждался. И тут же, как только уловил, что перед ним очередной телепат, закрыл свои мысли. Точнее даже не так, закрыть мысли это было по идее совершенно невозможно, нет, просто мужчина оставил на поверхности самые простые мысли: заинтересованность хозяином, точнее одним из хозяев, комнаты, еще большую заинтересованность в том, чтобы уговорить его в том, что со страждущими надо делиться кофеем, тем более если они вежливо об этом попросят. И был готов к тому, что если такая информация его не удовлетворит и парень полезет глубже в его мысли, действовать более радикально.
А мы попросим, дадада.
И прячась за всем этим, бесцеремонно пошарился в мыслях парня, не очень глубоко, а чтобы знать как себя вести, чтобы получить то, за чем он собственно говоря пришел. Ну и быть может теперь поделиться опытом в том, что такое быть телепатом. Собирающийся считать это платой за кофе, если конечно ему дадут этот самый кофе.
- Привет, - махнул легко рукой, здороваясь во второй раз, и теперь с любопытством рассматривая самого парня, стараясь не очень задерживаться взглядом на турке и посмеиваясь про себя над своими приоритетами. – Кристиан Вест, можно просто Крис. И я совсем даже не отказался бы от чашечки, а лучше большой кружки, Вашего восхитительного кофе.
Не, ну а что, надо брать быка за рога, пока он так удивлен моим приходом, может быть от неожиданности, даже свой кофе отдаст, ну а себе потом сварит. Ну не жадничай же, мальчик, поделись со мной, иначе я вот прямо тут на твоем ковре умру и будешь объясняться о том, почему у тебя в комнате труп. Ну или я тебя убью и тогда объясняться придется мне. Даже не знаю что хуже. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйстаааааа.
- Пожалуйста, - Крис очаровательно улыбнулся, взглядом возвращаясь к глазам парня. – Я заплачу, чем угодно. Просто так получилось, что в этой дыре фиг найдешь приличный кофе, а мой закончился, хотя я и не ожидал от него такой подлянки и как видишь оказался к этому совершенно не готов. - Развел обреченно руками, - угости меня кофе, спаси одну никчемную душу.
О дааа, в бой идет тяжелая артиллерия. Давим на жалость.

Отредактировано Christian (2012-09-18 18:13:09)

0

5

- "Телепат." - Сноу ощущает себя сейчас кем угодно из своего узенького мирка знакомых в МО. - "Как ты говоришь им всем, Лис? "Я не могу это контролировать."? Так вот и ощути себя теперь на их месте." - лёгкий смешок. Плечи мужчины расслабляются. Нет, ну то что ударить можно чем угодно, это понятно, но не хотелось бы применять для этого кофе, при том только что сваренный.
- Мартин Сноу. Март.
- "Я бы и сам не отказался от кружки своего восхитительного кофе."
Нет, ну вы сами подумайте - утро.. последние минуты тишины перед выходом к  людям, что заглушают своими мыслями всё пространство для собственного воображения. Кофе.. ваша последняя радость и точка отсчёта очередного наполненного бессмыслием и тренировками дня.  И лишаться этой вот радости, только для того, что бы вдарить названному гостю, простите, по лицу? Не много ли чести?
Март переводит взгляд на кружку, как на элемент спасения в сложившейся ситуации, поднимает глаза на вошедшего. Чуть выше самого Сноу, статный, приятный, ничего лишнего, в том числе и в элементах одежды.
- Кружку несите. - Сноу ставит турку на стол, выуживает из неё ложечку с длинной ручкой, кладёт на салфетку. - Я сварю ещё.
Март беззвучно ставит кружку на стол, стряхивает пальцы, перехватывает ручку турки, льёт тонкой струйкой кофе по окружности. Напиток мягко ложится на дно чашки, поднимаясь равномерно, заполняя светлый идеально чистый сосуд почти до краёв. Март смотрит на крема, завивая рисунок в правильную спираль, улыбается довольно, погружаясь в процесс, подобный медитации, растворяется в нём. И нет больше ничего, кроме этого аромата, что пропитывает каждую частичку уставшей души, расправляет скомканные мысли, возрождает что-то забитое за вчерашний день, стирает, словно ладонью облака, ночные дурные сны, сотканные из чужих воспоминаний.
- "Ты здесь не один." - Март поднимает тёмные глаза на того, о ком уже четырежды успел позабыть, смотрит на пустые руки мужчины - "Ни кружки, ни печенюшек. Тоже мне сторона зла." - тёплая мягкая улыбка.
- У меня она только одна. Сноу пожимает плечами, ставит турку на стол, оглядывается на подоконник, где стоит банка с водой, которой вполне хватит и на вторую порцию. Кофе ещё есть, кофе Мартину не жалко. Зажимать кофе это так же, как зажимать сигареты или воздух.

+1

6

Кажется, идея давить на жалость прошла успешно. По крайней мере, Кристиана из комнаты не попросили и ничем тяжелым по голове не заехали. Хотя, между прочим, собирались, но пожалели кофе, и это, по мнению Веста, было более чем хорошее решение.
- Очень приятно познакомиться, Мартин Сноу, Март.
И не надо бить меня туркой, а-то варить кофе для меня будет не в чем. Можно стукнуть чем-нибудь другим или просто отдать мне кофе и я свалю, обещаю.
- Спасибо, сейчас принесу.
Пробормотал и тут же забыл, о чем говорил, кому говорил, к чему говорил. Кристиан как завороженный наблюдал за тем как льется из турки темная ароматная жидкость наполняя до краев кружку, жаль только не его кружку.
Волшебник. Волшебство.
В себя привел голос Марта, Крис мотнул головой, отбрасывая с лица волосы и поднимая непонимающие глаза на парня, только спустя несколько секунд понимая, о чем тот говорит.
Хах. Они нас ненормальными считают, вот оно настоящее психическое отклонение. Кофейные маньяки.
- Да я не то что кружку, я тебе ведро принесу, - рассмеялся негромко весело, - а вот печенья, увы, нет, - пожал плечами выказывая досаду, - но, по-моему, плитка шоколада где-то оставалась. Я поищу.
И оставляя Сноу в одиночестве осмысливать сказанное, вышел из комнаты. Быстрыми бесшумными шагами пронесся по коридору, залетая в свою комнату и не обращая внимания на бардак, отыскал в нем свою кружку, еще пара секунд на то, чтобы отыскать в бедламе плитку шоколада и также быстро вернулся обратно.
Ну конечно, а-то мало ли без меня все кофе выхлебает, несмотря на свои слова.
Распахнул дверь, ураганом врываясь в помещение и протягивая Марту обе руки, в одной держа шоколад, во второй кружку.
- Держи, пожалуйста, спасибо, я тебе очень благодарен. – Выдал скороговоркой и очаровательно улыбнулся.
Правда.

+1

7

Кофе.. на самом деле, для Марта это чуть более, чем крайне важный утренний ритуал. Он провожает нового знакомого взглядом, улыбается в след, кидая короткий взгляд на закрывающуюся дверь.
- "Да ладно, Лис, это просто телепат. Ещё один телепат." - Март отпивает кофе осторожно, обжигая губы, улыбается довольно, ставит чашку, споласкивает турку и принимается варить новую порцию напитка для гостя. - "шоколадку, говорит. принесёт." - весёлая улыбочка.
Сноу засыпает перемолотые зёрна, наливает воду в турку, оставляя на дне банки осадок светлых хлопьев, ставит на горелку, косится на ложку, что лежит на салфетке. Снова глоток, горячей горечью по горлу. Март задерживает дыхание, прячет пряную боль в улыбке. Вода нехотя нагревается, сопротивляясь температуре, высказываясь мелкими пузырьками по стенкам сосуда. Март смотрит заворожено. У него не так уж много времени на приятную беседу, вскоре вернётся фашист, а он как-то не любит гостей. Сноу как-то не из тех. кто идёт на конфликт, ему проще уступить, промолчать, пропустить в каких-то мелочах, сохраняя при этом спокойствие и какую-то свою уверенность в том, что он правильно поступает.
Ещё немного кофе. Март смотрит на окно. Конечно же не покуришь, когда занимаешься варкой напитка, но желать привычного для такого начала дня никотина поверх. Непривычно. Хотя, это разве не правильно вносить новшества в свою жизнь?
- "Курить ещё брось, Лис, мясо начни жрать, трахни кого-нибудь уже здесь, хоть соседа своего." - Мартин ухмыляется, смотрит на открывающуюся дверь, ловит взгляд Кристиана, скользит невольно взглядом по обнажённому телу. - "И не думай." - Сноу чуть сжимает губы, вспоминая, что сейчас прятать что-либо от собеседника бессмысленно. - "Ощущаешь себя фашистом? Неет, ему проще, он не знает о том, что ты умеешь. Считает тебя бездарностью."
Март мешкается, плавно поднимает руку с туркой, опускает глаза, рассматривая крема, протягивая руку за кружкой гостя, опуская медленно кофе в спасительное тепло.
- Я погрею. - короткий взгляд на свою кружку и оценивающий на ту, что принёс сейчас Кристиан. - "Вроде, сойдутся.."
Март принимает тару, поднимает в очередном плавном жесте турку, переворачивает чужую чашку вверх дном и ставит её на свою. Как там говорят бармены? Для холодного остужать, для горячего согревать? Вот этим испанец сейчас и занимается.
- "Кофемашина. Как только немного освоюсь, куплю себе кофемашину."
Турка опускается обратно. Марту нравится варить кофе. Он бы вот весь день бы его варил и варил, только не для этого его сюда привезли, что бы он тут ерундой занимался.
- "Наставник будущий и всё такое. "
Вдох - выдох. Сейчас кофе уже совсем горячий и крема поднимается быстрее, чем в первые три раза. Теперь за этим всем делом нужно тщательно следить. Как там говорил отец? Коварный кофе? Пожалуй, да. Лучше и не опишешь. Очень быстро привыкаешь к скорости, с которой на поверхности напитка образуется пенка. Ещё сложнее угадать, когда ей вздумается сигануть вверх, что бы миновать края сосуда.
- Ещё с минуту. - предупреждает Сноу, снова поднимая турку.

+1

8

Нет, ну почему же не думать, подумать всегда можно. Мысль – это оружие. Ей можно смутить собеседника, завести или убить.
Рассмеялся про себя, так, чтобы его смех слышал только парень, стоящий сейчас у горелки и сосредоточенно варящий кофе. Кофе для Кристиана. Это многого стоило, по крайней мере, на сегодняшнее утро.
Дурашливо веселое настроение, что было буквально пять минут назад, ушло так же легко как пришло до этого. И в этом была большая вина Сноу. Его мысли, мрачные, недовольные большей частью мира, своей способностью, соседом, людьми, невозможностью покурить, прилипчивым полуголым нахальным мужчиной, уж точно никак не могли добавить радужности в происходящее, постепенно сводя на нет веселье Кристиана. Впрочем, Вест-старший его понимал, пожалуй, он себя чувствовал точно так же в первые дни нахождения в научном центре, один в окружении чужих мыслей, далеко не всегда приятных, точнее довольно редко приятных. То есть, ведь и без телепатии понятно, что теперь тебя будут окружать далеко не лучшие члены общества, но когда ты постоянно слышишь их в своей голове, находишь подтверждение тому, что до этого момента было всего лишь намеками, жить не хочется. Или убиться или убить.
Просто это придет со временем. Ты научишься управлять способностью. Точнее даже не так – тебя научат. Ты ведь для этого здесь. Ты сможешь ее контролировать, сможешь не слышать других, если не захочешь слышать, сможешь командовать ими, узнавать тайные желания, управлять и убивать конечно. К этому привыкаешь. Что-то меня сегодня на слове убивать зациклило, наверное, от того, что утро началось не с кофе. И пока ничего не изменилось.
- Кофемашина это не то, - скрестив руки на груди, Кристиан внимательным взглядом, не без доли любопытства следил за действиями Мартина. – Когда варишь в турке, вкладываешь в кофе часть себя, а кофемашина это что? Подошел, загрузил, кнопочку нажал и все. Пффф.
Фыркнул презрительно и тут же очаровательно улыбнулся.
Надеюсь, мои слова за оскорбление не сочтут.
Продолжая с усиливающимся любопытством следить за тем, как варит кофе Сноу. У каждого свои способы варки и подглядеть чужой это всегда частично перенимание опыта, частично, как в случае Кристиана, ужасание длительности процедуры. Сам мужчина, если не было особо кофейного настроения, предпочитал с варкой не заморачивать. Конечно не опускаясь до уровня кофемашины, но и действо в волшебство не превращая. Хотя не мог отрицать, что то, что сейчас наблюдал он зрелищно, на самом деле волшебно и завораживающе.
- Да хоть две минуты, - махнул рукой, - мне кажется, я наблюдать готов вечность. Если она не продлится больше десяти минут.

+1

9

Готово.
Март отводит турку в сторону, выключает горелку, цапает ложечку со стола, погружая её в напиток. Турку на влажную холодную салфетку, семь движений ложечкой по часовой стрелке, что бы молотые зёрна опустились на дно. Короткий вдох, довольная улыбка самому себе. Сноу подцепляет осторожно тёплую кружку гостя, переворачивает её в более привычное положение и тонкой струйкой - мышиным хвостиком наливает тёмный ароматный напиток, чуть ведя струю кругом, создавая лёгкий водоворотик в  чашке. Крема ложится аккуратными кольцами, Март улыбается довольно, откладывает ложечку обратно на салфетку к турке.
- Доброго утра, Крис.
Март довольно улыбается, будто он банкетный стол сейчас накрыл, а не кофе приготовил. Пальцы чуть заметно подрагивают от напряжение, Март прикуривает долгожданно, берёт свою кружку с в меру остывшим напитком, делает глоток.
- Осторожно, горячо. - Всё так же довольно улыбается, как-то безнадёжно счастливо, почти по детски. В тёмных глазах радость бытия и наивная гордость. - В приготовлении кофе при помощи машины так же важна работа баристы. - да, Сноу знает модное слово. - Количество молотых зёрен, равномерный правильной нагрузки пресс, напор пара и прочие мелочи, от которых зависит качество изготовляемого напитка. - Март затягивается почти жадно, пускает никотин по лёгким.
Он здесь совсем недавно и ещё толком ничего не умеет и не знает. Даа, учат, конечно, убойно, но как-то всё мимо способности, а оказывается, что ещё и по этой теме тоже заниматься будут. Вот это уже радует, потому как окружающие начинают понемногу накалять своими идеями.
- "У меня пока что только получается успешно прятаться в ванной от всех этих людей с их маниакальными навязчивыми идеями." - Март пожимает плечами. Конечно, хочется научиться управлять тем, что свалилось на тёмную голову. - "И почему это? есть же масса полезных приятных способностей, так почему же мне досталось что-то мозгокрошительное? Или как там говорят эти мудрецы? Мир не даёт тебе испытаний, с которыми ты не сможешь справиться?"
Сноу расплывается в довольной улыбке, облокачивается на подоконник, устраивается удобнее:
- Присаживайтесь. У нас есть ещё немного времени, что бы насладиться чудесным началом этого дня.
Глоток и затяжка. Как часть утреннего ритуала. Здесь нужно за что-то цепляться, что бы не растерять мозги как-нибудь на подходе к комнате. Сноу цепляется за кофе и сигареты. Цепляется за бег по утрам и получасовую вечернюю прогулку. За чистоту в комнате и хоть какой-нибудь порядок в мыслях. Последнее удаётся сложнее всего.
- Вероятно, я странный, но я не хочу закрываться от мыслей, я хочу.. как бы сказать.. научиться спокойно переносить потоки всего того, что происходит вокруг. Сейчас это даётся куда проще, чем неделю назад. Нет того дикого гама, всё приглушённо и почти уже не отвлекает, кроме чего-то особенно яркого.
Март поднимает глаза на собеседника, пытается понять, доступно ли он объясняет.
- "День обещает быть чудесным." - Сноу кидает взгляд на улицу, где другие будущие наставники гоняют мяч в баскетбол, ловит обрывки их мыслей, в основном матерных, направленных друг на друга. Сейчас подзадоривает раскидать пожелания доступным  текстом до голов получателей, но.. но кофе же.. никакие люди не стоят особого внимания, пока в руках Мартина кружка.
- Вы давно здесь? - Март обращает взгляд карих на гостя. Не то что бы интересен сам срок, но мужчина так уверенно раскладывает способность на могу-могу и вот это ещё могу, что в душе Сноу царапаются сомнения, что он отчаянный бездарь.
- "А, может так и есть? Может, тебе просто не по силам с этим справиться, Лис?"

0

10

- Доброго утра, Мартин.
Улыбнулся вежливо, принимая кружку. Нет, он, правда, был благодарен парню за то, что тот спас его от кофеинового истощения и не дал умереть без кофе. Но все эти благодарности можно высказать и потом, а можно и не высказывать, учитывая, что собеседник не очень хорошо пока себя контролирующий телепат и значит, в любом случае узнает, что думает мужчина. А сейчас все внимание Кристиана было приковано только к одному – обжигающе-горячей кружке с кофе в его руках.
Чуть наклонил голову над кружкой, осторожно вдыхая запах, терпкий, горячий, горчащий как плитка настоящего, так не любимого Крисом темного шоколада. Но если шоколад мужчина действительно не любил почти до ненависти, то ради кофе, готов продать душу, иногда, как например, сегодня. Запахи нервными импульсами пробежались, заставляя мозг вспомнить вкус напитка, облизнулся, так и не торопясь пить. Первый глоток всегда самый сложный, нельзя спешить, торопиться, обожженный язык испортит удовольствие не на один раз. Медленно поднести кружку ко рту, осторожно коснуться губами края, сильнее погружаясь в волнующие запахи, забывая обо всем. И только потом еще более осторожно, почти не дыша, сделать тот самый первый глоток, прикрывая глаза, весь сейчас там: вкусе, аромате, кофе.
И пусть весь мир подождет.
Тихий, мысленный смех и Кристиан оторвался от кружки, поднимая голову и с веселыми смешинками в глазах смотря на Мартина.
- Спасибо. Кофе просто восхитительное.
Лесть? Да. Нет. Пойди разберись в этой куче масок. Кристиан всегда искренен до противности, в мыслях, чувствах, действиях, даже телепатия не всегда помогает разобраться что есть что.
- И все равно, ни за что не соглашусь с тем, что турка и кофемашина равны. Требую, чтобы в процесс вкладывали душу. – Подумав, Вест прислонился к столу, садиться на кровати или стулья не хотелось, а подоконник был уже занят, пускать, кого бы то ни было, в свое личное пространство категорически не хотелось. – Даже если он утруждает себя правильной подборкой количества зерен, пара и прочего, все остальное делает машина. А это искусственно, не по-настоящему. Я могу еще понять аэропресс, в приготовлении кофе с помощью него человек участвует непосредственно, хотя это конечно все равно не кофе в турке. – Крис пожал чуть плечами. – Нет, я может быть старомоден и все же, все же. – Тихо рассмеялся. – Я не откажусь от латте и прочих напитков на основе кофе, но то, что сварено в турке, всегда будет вне конкуренции.
Говоря все это с неторопливо-философским видом, человека который повидал весь мир и знает все, в глубине души Кристиан смеялся. Всего лишь игра словами, сегодня мужчина верил в них полностью на сто процентов, завтра мог говорить совершенно противоположное, а послезавтра от этой теории останется правдой лишь несколько предположений, все остальное забудется.
- Да нет, ты нисколько не странный, это только твой выбор слушать или нет, постоянно или когда только сам захочешь. Делать, не делать, тут решаешь только ты. По крайней мере, пока. С приказами потом не поспоришь. И конечно сейчас тебе уже проще, потом будет еще проще, а дальше станет на полном автомате. – Улыбнулся. – Я сейчас конечно банальность скажу, но это как с кататься на велосипеде, научившись один раз, как бы долго ты потом на него не садился, умение не пропадет и знания не забудутся. Так и с телепатией. Надо только потерпеть первое время, а потом станет намного легче. – Кристиан смеется, чуть запрокинув голову. – Правда люди любить не буду, когда узнают что ты телепат, но учитывая, что в среде тебе работать придется категорически ненормальной, то могут найтись и такие психи, которым это понравится.
Мужчина перевел дыхание, переступая с ноги на ногу и отпивая очередной глоток кофе. Он слишком давно не общался с людьми, слишком давно не говори так много, так долго, предпочитая обходиться короткими фразами. А сейчас, когда перед тобой стоит или сидит, не так уж важно, такой же как ты телепат, говорить, говорить и говорить, как отвлечение от своих мыслей, является еще одним способом не дать заглянуть в них. Просто если ты говоришь все что думаешь, подумать о том, о чем думать нельзя, к чему не хотелось бы давать доступа, нет времени.
И так бывает.
- Я давно тут, - кивает с веселой улыбкой. – Точнее тут  я сейчас недавно и ненадолго, обучение у меня было уже несколько лет назад, я уже во всю работаю в качестве наставника. А сейчас, - задумался, - можно сказать у меня тут курсы повышения квалификации. – Смеется. – И маленький совет, может послать меня с ним куда подальше, но никогда не сомневайся в себе. Ты справишься. Точно.

0

11

Март смотрит на гостя, буквально наслаждается его видом, ловит тихое наслаждение, сам тает от удовольствия. Редко кто ценит хороший кофе, настоящий. Сноу когда-то баловался коктейлями, но не долго и в то время, когда у него была девушка. Она любила по Венски. Съедала ложечкой сливки, перемешивая с горячим напитком то, что не удалось выловить, кидала пару кубиков льда и пила всё это дело через трубочку. Март даже как-то попробовал, неет, не ради любопытства, что бы не обидеть её. Что? Гадость этот ваш кофе, вот что. При том, редкостная. Ещё и с сахаром.
Март чуть хмурится воспоминаниям. Нет, он понимает, что можно получать удовольствие от всего, лишь бы пёрло. Ей нравилась эта лабуда, Марту нравилось, как она делает минет. Простая политика простой парочки южного штата Америки. Она готовила на завтрак себе яичницу с беконом, а ему тосты в томатами и сыром, выжимала сое и наливала молоко. Она была хорошенькой, но ей не хватала секса.
- "Всё в этом мире, держится на сексе. Трахал бы её почаще, был бы сейчас дома с кольцом на пальце."
- На здоровье. Восхитительный, всё же.
Сноу тепло улыбается, затягивается. Он здесь совсем недавно, а мыслями всё ещё дома. Ему всё кажется, что это какая-то глупая практика или учёба, что через пару месяцев всё закончится и он вернётся домой. Март затягивается сигаретой, прикрывает глаза.
- "Глупости. Это как фанфик твоей жизни. Теперь всё пишет другой автор, чем-то обиженный судьбой, от того подкидывающий всякую кутерьму к тебе в жизнь."
- Кофемашина только подаёт пар, остальное делает человек, что до.. аэропресса.. - Март отпивает горячего. согреваясь изнутри - Не пробовал. а сколько я понимаю, это просто более дешёвый ручной аналог, разве нет? - Вопросительный взгляд в сторону Кристиана и снова на кружку, заряжаясь новой дозой никотина.  - Турка.. - Март кидает равнодушный взгляд на металлический ковшик - Вообще, я думаю. тут дело привычки и времени. Я бы с удовольствием занялся чем угодно другим, чем стоять с туркой в ожидании напитка. Даже для себя.  - Лёгкая улыбка и пара глотков, которые оказываются последними.
Март слушает мужчину, вникает потихоньку, ловит его слова, складывает в картонную коробку знаний о своей способности, с короткой пометкой "разобрать на досуге." Дурная привычка откладывать на мифическое завтра, которое ещё непонятно когда настанет. Ещё затяжка и окурок комкается  в пепельнице. Про способность это понятно, тут главное понять как оно вообще это всё делается и тогда можно будет уже жить не напрягаясь, даже радуясь тому, что в тебя вылилось из этого чипа.
- Да я и не палюсь особо. Как-то.. боязно.
Смысла лгать собеседнику нет. Смысла лгать себе нет тем более.  Сейчас только последние остывшие капли кофе на дне светлой кружки и ещё одна сигарета перед началом учебного дня.
- Справлюсь. - как-то не особо бодро отзывается Март. - Наставником.. как это? Что там вообще происходит в этой Бездне?
Нет, Сноу не любопытен. Он просто любит быть готовым хоть сколько-нибудь, чем приходить на всё такое не понятно какое неизвестное и втуплять первое время. что рыбка толстолобик, оказавшаяся в мутном аквариуме.

0

12

Кристиан неторопливо допивал кофе, параллельно прислушиваясь к мыслям Мартина, не специально, просто так надо было, всегда. То, что его невольный утренний собеседник чувствует Кристиана, его наслаждение правильно, на взгляд мужчина, сваренным кофе, придает особенную атмосферу. И не только потому что заставляет следить за собой, контролировать, чтобы не подумать о том, о чем думать не надо, но и потому, что есть вещи, мысли и ощущения, которые словами не покажешь, не передашь всю полноту их красок. А тут…
Любопытно было бы попробовать, если бы я не пил кофе, а Мартин пил, ну или наоборот, а вместо этого полностью бы был погружен в мысли собеседника. Получилось бы почувствовать пусть не такое же полное наслаждение напитком, но хотя бы часть этого. Впрочем, телепатия она далеко не эмпатия, хотя любопытно, любопытно, надо будет как-нибудь поэкспериментировать.
- Окей, восхитительный. – Кристиан негромко смеется, поднимая взгляд от кружки и переводя его на собеседника, веселый и чуть насмешливый. – Я знаю как правильно, честное слово, и сам считаю, что кофе он мой. Хотя конечно оно мое, ибо чье же еще-то. Но иногда и меня сбоит. И нефиг занудничать.  Может мы с тобой о разных кофемашинах говорим? – Улыбка стала чуть задумчивой, а потом мужчина снова негромко рассмеялся, - не видел ни одной, к которой нужно было бы прикладывать человеческие усилия, если конечно не считать математически точного расчета, души в этом нет. Только не надо продолжать спорить, а-то ж мы так никогда не закончим, а ты, кажется, хотел уйти до того, как вернется твой сосед. А аэропресс, на мой взгляд, это что-то среднее между френч-прессом и собственно кофемашиной. Да ведь и вкус не только от способа варки зависит, сам кофе, способ помола, руки готовящие его. И вообще, более дешевый аналог это залить кофе свежего или не очень свежего помола кипятком, дать настояться и пить. – Улыбнулся. – Я готов терять сколько угодно времени около плиты с туркой, ибо с этим не сравнится ничто и никогда. Хотя конечно иногда было бы неплохо, если бы мне кто варил кофе. Ага. И приносил в постель. Вот как сейчас.
- Справлюсь. – Кристиан передразнивает как-то не особо уверенного в себе собеседника. – Больше уверенности в голосе. Голове. Сердце. – Очередная веселая улыбка щедро подарена Мартину, сейчас, когда кофе почти выпит и остается всего лишь пара глотков, настроение резко вернулось в обратно положительную сторону, впрочем, совсем не факт, что вернулось надолго и испортиться могло от любого неверного слова, движения, мысли, вопроса. От такого как последний, например. – Как там? – Кристина пожимает плечами, мужчина не знает, что рассказать, сказать, оказавшись в Бездне каждый ведь сам выбирает, как он будет относиться к происходящему, что примет, с чем смирится.
Мысленно перед Вестом проносятся рабочие дни в Бездне. Подростки с искалеченной психикой, некоторые твои ученики, некоторые чужие, но это немногое меняет, разве что возни с ними меньше. А вообще за каждым нужен пригляд, это у Наставников добровольное, ну, условно добровольное сотрудничество, Ученики готовы бунтовать в любой момент. Уроки. Ребята и до этого не были законопослушными маменькими детишками, но надо научить их большему, не только чему-то механическому, внешнему, такому как стрельба или умение собрать бомбу из подручных материалов. Но и внутреннему, их индивидуальная способность, на каждого своя и совершенно отличная от способности Наставника. Научить ей управлять, научить ее понимать. Телепатам в этом случае легче, Крис вообще любит свою способность. А еще есть другие Наставники, тоже не белые и пушистые, маньяки, психи, извращенцы. А еще есть задания, с которых твои Ученики могут не вернутся. И тут тоже каждый решает для себя сам как к этому относиться. А вообще…
- У каждого своя Бездна. Мою ты видишь тут. – Кристиан коротким движением касается кончиками пальцев виска и серьезно смотрит на Мартина.

+1

13

Кристиан такой Кристиан, рассуждает о кофе, словно о собственном сыне, хвалится успехами в учёбе, похвалами от тренера по кикбоксингу, уважением в глазах старших ребят, со двора, что считаются у местной малышни крутой шайкой, всем этим, совершенно не замечая рисунков на запотевших стёклах, мелом по асфальту, карандашами на обратной стороне тетради по литературе, ничего такого.
Март же упоротый наркоман в этом смысле. Он знает о кофе чуть-чуть и ещё немного. Достаточно, что бы быть преданным и замечать нюансы и недостатки. У него давно уже есть своё мнение на многое происходящие, на пропорции зёрен в идеальном миксе, на каждый сорт в отдельности взятый, способы приготовления, на закладку, помол и многое другое, на каждый шаг, на каждую букву о том, что касается этого напитка.
- "Может, вы просто его сами не готовили, поэтому и считаете способ мною так нежно любимый бездушным?"
Чашка тихо стукается днищем о подоконник, Сноу оглядывает комнату. Начало нового дня в этом странном месте, как подготовка к какой-то другой жизни. Не то что бы что-то новенькое, но утомительно. Сноу предупреждали, что благодаря чему-то там, он сможет учиться в разы быстрее. Тело само запомнит, останется только отгладить, отточить, довести до совершенства линии атак, что бы чуть позже суметь объяснить ученикам Бездна, как это оно делается. Но у них не будет возможности так же быстро всё это запоминать. На них сэкономили, в этом плане и, не считая способности, что внесёт в их тело чип, они останутся простыми людьми. Дерьмовыми, по большей своей части, людьми, к слову сказать.
Март тихо хмыкает, кивает, то ли в ответ на мысли собеседника. то ли в такт собственном, сейчас даже он не поймёт, комкает губы, чиркая по телу Кристиана взглядом. Не спичка - не загорится.
- Дааа, больше уверенности.. - чуть более мазко отвечает Сноу, повторяя фразу Веста.
А Бездна? Что Бездна? На месте разберётся, тут только бы грамотно подойти к выбору деток, а там всё гладенько будет, переживаний-то?
- "Пхе.. ничего подобного, Март, ничего подобного."
Парень подозрительно щурится своим мыслям. Как будто бы что-то не так, но никаких внешних признаков сам Сноу заметить не может.
- "Случается."
- Я как-нибудь загляну с кофе. - Март чуть выжидает, почти не заметно хмурится, сомневаясь в собственных словах. - Утром. - уточняет он.
Выходит глупо и неуверенно, но нужно уже нужно немного приходить в себя и как-то раскрываться, хотя, ой, как не хочется. Сноу привык общаться с детками, а не с непонятными психами, настроенными убить тебя на этой тренировке, из-за личной паранойи. Что-то видят в нём такое.. опасное? В его тихой затворнической жизни, в его нежелании идти на контакт, в его тёмных глазах.
- "Похуй. Осенью уже будешь преподавать в Бездне."
Тихая улыбка и кивок самому себе, как бы подтверждая планы на будущее.
- А вообще, рад был компании.
Нужно уже собираться на тренировку.

0

14

Кристиан отставляет пустую кружку, закрывает глаза, потягивается длинно, лениво не обращая внимания на собеседника, каждой частичкой тела, каждой мышцей, клеточкой кожи, вместо зарядки, чтобы окончательно проснуться.
Может быть. Пожимает лениво плечами. А может быть, ты столь любишь этот способ, что не рассматриваешь возможности у других людей такой же любви к совершенно другим способам готовки кофе.
Мужчина открыл глаза, с чуть заметной веселой улыбкой в уголках губ посмотрел на собеседника.
У каждого своя правда. Кстати, это совершенно не исключает того, что мы оба можем ошибаться.
С любопытством Вест ловит мысли в голове Мартина, всегда интересно как новый человек впишется в то, что отныне станет его домом, далеко не лучшим, хотя выбирая из двух худших,  выбор в сторону Бездны считается лучшим. Не ошибаемся ли? Еще любопытнее следить за человеком с самого начала. Сейчас, когда Сноу только предстоит познакомиться с Бездной, свои впечатления о ней он берет лишь из рассказов окружающих, и только на этом строит свое отношение к будущей работе. Потом же, когда займется непосредственной работой, когда сам войдет в работу, в Учеников, в мысли, да просто в здание, когда ощутит на своей шкуре, в своей голове, мыслях, душе. Вот тогда его отношение станет правильнее. Не идеально, но уже на собственном опыте.
Улыбается весело, представляя как Мартин отбирает из Учеников тех с которыми могло бы пойти все гладенько. Невольно в памяти пронося лица подростков Бездны тех которых уже нет, тех Наставником которых уже нельзя стать и тех кто свободен. Вряд ли можно найти среди них гладенького, с которым все будет просто и понятно. Нет, нет, нет. От таких иллюзий надо избавляться сразу. Жить гладенько это так скучно.
- Заглядывай, - улыбается, кивает одобрительно сидящему на подоконнике парню. – Можешь даже не с кофе, теперь моя очередь варить. Волшебства не обещаю, но что-нибудь придумаю.
Если доживешь до Бездны. Не все выдерживают. Но думаю, что еще увидимся.
Кристиан чуть заметно поводит плечами и отрывается от стола, плавно перетекая от приятной расслабленности к полной сосредоточенности в позе, мыслях, отношении. Легко подхватывает кружку.
- Кстати, я кофе пью не только утром, так что выбирай любое время. - Крис рассмеялся, - спасибо, кофе был, - специально выделил голосом слово, - просто восхитительным, а процесс готовки волшебным.
Малая доля комплиментов еще никому не вредила, тем более, если мужчина в них искренне верит, по крайней мере, в эту минуту.
А компания к кофе составила особую изюминку.
Лукавая улыбка, легкий прощальный «я не говорю прощай, я говорю до свидания» кивок и Вест выходил в коридор, аккуратно прикрывая за собой дверь чужой комнаты.
Встретимся в Бездне.

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Прожитое » Говна не держим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно