Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Свалка » Alle wollen nur dich zähmen.


Alle wollen nur dich zähmen.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- Время и место действия: Примерно через год после нынешних событий | квартира на окраине Копенгагена
- Действующие лица: Noah Nobel, Skeggy Gestsson
- Прошлое или будущее: будущее
- Предыстория(если такая имеется): второе совместное спецзадание: убийство, уничтожение места преступления и предоставление доказательств успешного выполнения миссии. Первая часть - как по маслу, однако едва сердце жертвы остановилось, возникли трудности.

0

2

...безумие и ужас.
- Однажды ты останешься без головы. И меня рядом уже не будет.
Ноа не слышит собственного голоса, не чувствует собственных ног: он смотрит на свою руку, растирает между пальцев уже подсохшую кровь, а собственная пульсом бьется в висках, заглушая все - даже близкие шаги и дыхание Скегги, которое раньше различить не составляло труда.
Вязкий запах, от которого мутится в голове, наполнял комнату. Ноа дышит тяжело, грудь его сдавливают спазмы, боль в легких сворачивается в тугой узел и медленно переползает вниз, к животу. Ему стоит больших трудов остаться стоять на ногах, он хватается за портьеру, едва не обрушив карниз, опирается спиной о стену, закрывает ладонью глаза, и запах крови становится сильнее.
...безумие и ужас.
Вместе с ватностью приходит падение болевого порога. Ноа чувствует, как адреналин щекочет нервные окончание и покалывает пальцы, и морщится от вспыхнувшей боли в боку - там, куда пришелся пропущенный удар. Собственная значимость в собственных глазах поднимается и опускается вновь и вновь, и Нобель предпочитает думать об этом, а не о свежем трупе, лежащим совсем рядом.
Голос Скегги прорывается сквозь черную пелену, заволакивающую Ноа, и он хватается за него, как за спасательный трос, пытаясь по нему выбраться из тесной тьмы.
- Я не слышу, что ты говоришь, - произнес он, убирая руку с лица: медленно опустив её и прижав к груди. Ладонь тут же ощутила, как сердце бьется о ребра, выдавая своему обладателю собственное возбуждение. - Забирай, что нужно, и уходи. Я справлюсь со всем сам.
Безумие и ужас.
И голод.

0

3

На этот раз им было, чем гордиться: задание было выполнено идеально. Четко по плану, шаг за шагом, без единой запинки или внезапной импровизации. В прошлом задании они здорово накосячили, недооценив противника и переоценив себя, что в итоге привело к лишним смертям. Однако сейчас им удалось не только объективно оценить ситуацию, но и учесть множество важных деталей, которые сыграли не последнюю роль в спланированном убийстве наркоторговца. Мускулистый мужчина недвижимо лежал на белом ворсистом ковре, на который бордовыми струйками стекала густая кровь. Шея была словно поделена пополам одним ровным разрезом, не глубоким, но вскрывшем сонную артерию, что и стало причиной смерти. Быстрой, болезненной и такой грязной, ведь кровью было перепачкано не только ковровое покрытие, но и кисти рук Ски.

- Что за мерзость. Фу, блять, в следующий раз обойдемся без пафоса и просто...- внезапный звук отвлек Ски от возмущений, и та повернула голову на источник шума. Ноа стоял, прислонившись к стене и крайне странно себя вел. Девушка даже слегка оторопела, не понимая, почему её напарник в таком состоянии, ведь они только что выполнили задание на «отлично», а лихорадочный взгляд Ноа едва ли можно было принять за проявление радости или облегчения.

- Забирай, что нужно, и уходи. Я справлюсь со всем сам.
- Эй, людоед, ты чего? – Скегги перешагнула через кровоточащий труп и подошла к Ноа, пытаясь разглядеть выражение его лица. В её голове вертелось несколько версий того, что сейчас творилось с юношей, но ни от одной из них легче не становилось. Скегги протянула ладонь и осторожно коснулась плеча Ноа, пытаясь выдернуть его из каких-то своих дебрей. Решив не позволять тишине нагнетать лишнюю тревогу, Ски продолжила:
- Не забывай, что ты тоже в числе нужных вещей, так что давай, собирайся. Я не оставлю на тебя завершение задания, ты обязательно где-нибудь налажаешь!

+1

4

- ...обязательно где-нибудь налажаешь! - выхватило сознание Ноа, прежде чем снова начать затухать.
Скрипнув зубами, он оторвал взгляд от сухого островка ковровой дорожки, который избежал участи быть залитым кровью, и медленно взглянул в лицо Скегги.
Сложно судить изнутри, но сейчас Нобель прекрасно представляет, как выглядит в этот момент его лицо: в неверном электрическом свете черты стали резче, четче, острее; глаза запали, синяки под ними начали казаться темнее и больше; зрачки сузились в точку, и, если он сейчас поднимет голову, подставив лицо лампе, темная синева глаз станет как никогда очевидной.
Прошло меньше минуты с тех пор, как их задание можно было бы считать на половину завершенным, и за это короткое время Ноа будто вывернуло наизнанку. Мозг, привыкший искать только правильные решения, метал и разрывался единственной мыслью, которую нельзя было позволить себе последние двенадцать месяцев. А сейчас - можно, и никто не узнает. Сейчас - можно.
Сейчас. Можно.
- Не забывай, что ты тоже в числе нужных вещей, так что давай, собирайся. Я не оставлю на тебя завершение задания, ты обязательно где-нибудь налажаешь!
Только сейчас стало понятно, что девушка приблизилась и коснулась его плеча. Запах крови, которым были пропитаны и ее руки, усилился, и, прежде чем Ноа успел что-либо сообразить, его ладонь уже сжалась на запястье Скегги.
- Тебе здесь больше нечего делать, - сказал он, стараясь держать голос ровно. Возбуждение, клокочущее в горле и черной дырой сворачивающееся в желудке, рвалось наружу, но Ноа из последних испаряющихся сил удерживал его под контролем. - Мы все сделали. Квартиру осталось только поджечь, дабы убрать все улики. С этим и пятилетний справится. Так что бери, что нужно, и убирайся.
Разжав руку и отпустив Ски, Ноа выпрямился.
- Уход займет у тебя три секунды, с учетом твоей способности. Я тебя не задерживаю.
"Уходи, если твое чувство самосохранения окончательно не атрофировалось.

0

5

«Да твою ж мать, Ноа, ты совсем рехнулся?!» - мысленно сокрушилась Скегги, ощущая, как Ноа сжимает свою ладонь на её запястье. Но было в этом внезапном движении что-то, что заставило Ски на мгновение замереть и ощутить приятную секундную дрожь. Обычно они с Ноа редко касались друг друга вне тренировочного поля, поэтому не было возможности этими прикосновениями пресытиться. И сейчас, когда Нобель крепко сжимал её запястье, у Скегги вновь появилось то редкое ощущение, когда ей не хотелось уделать Ноа.

- Уход займет у тебя три секунды, с учетом твоей способности. Я тебя не задерживаю.

После этого напарник отпустил её руку, и Скегги тот час будто бы оклемалась, поняв, чего он хочет. И только сейчас она заметила, что Ноа ни разу не поднял на неё глаз, хотя в них явно творилось что-то безумное.
- Да ты охренел, что ли?! Ты серьезно думаешь, что я оставлю тебя с этим? – она кивнула в сторону трупа и вдруг резко схватила Нобеля за все то же плечо, слегка прижимая к стене и пытаясь заглянуть ему в лицо. – Да за этот труп местная шайка готова заплатить нехилое вознаграждение! И ты думаешь, мы просто так его сожжем? Да черта с два, слышишь?! – Скегги тряханула Ноа, пытаясь заставить его слушать что она говорит, хотя Ски слабо верилось, что он вообще её слышит.
- Мы с тобой сейчас вытаскиваем отсюда труп, затем поджигаем квартиру, обмениваем тело на деньги и потом едем обратно, ясно? И ради Бога, давай без этих твоих каннибалистских заебов!
Девушка старалась выдерживать границу между просто громкими убеждениями и непосредственно криком. Последнее здесь явно не к месту, поскольку Ски еще до сих пор не уверена, почему у Ноа такое несвойственное ему поведение. Она старалась своими словами буквально достучаться до него и вытащить из этого странного состояния. Она понимает, что способ не самый безопасный, но ей попросту больше ничего не приходит в голову. В конце концов, перед ней стоит каннибал, который ест людей. Тут вряд ли вообще найдется хоть какой-то безопасный способ взаимодействия.

+1

6

...безумие и ужас.
Вдох. Выдох.
Ноа начал медленно поднимать глаза. Его взгляд неторопливо скользнул по груди девушки, по шее с быстро-быстро бьющейся синей жилкой, и затормозил на ней. Жар обдал тело, комом встал поперек горла, и Нобель едва не подавился собственными легкими на выдохе. Кислород перестал поступать, ток крови словно остановился, а потом, спустя секунду, показавшуюся сутками, отхлынула от лица. Матовая кожа превратилась в белую, и на фоне желтоватой стены наверняка выделялось бледным мутным пятном.
Стряска немного отрезвила, вырвав из темноты, однако гула в ушах и вожделения не уняла.
- Слушай меня... - прохрипел он, с трудом отрывая взгляд от лихорадочно бьющейся синей жилки. - Сейчас я скажу... самую длинную фразу в нашей общей жизни.
Взгляд от жилки скользнул на подбородок - волевой и упрямый; на губы - плотно сжатые, и не будь разум сейчас заволочен черным вязким туманом, Ноа обязательно отметил бы, какие чувства сейчас обуревают Скегги: злость, растерянность, страх. Беспокойство?
Но не сейчас. Только не сейчас. Сейчас мысли о чужих губах были совсем другие - они мялись и с мягким звуком рвались под стуком челюстей.
Ноа медленно поднимает руку, отвлекая внимание Ски на нее, отводит ладонь в сторону, и быстро делает шаг вперед, хватая девушку за плечи. Зубы клацнули в паре сантиметров от рта Скегги, и темно-синие глаза с точкой-зрачком впиваются в изумрудные с той же силой, что и пальцы - в ключицы.
- Слушай меня, - прохрипел он. Воздух все еще сминался в его глотке, мешая говорить. - И представь, если бы я сдвинулся на несколько сантиметров вперед. Ты не успела среагировать сейчас, и не успела бы в этом случае. Твоя необузданная ярость сразу взяла бы верх, затмила бы разум на мгновения, но его мне бы хватило: я оказался бы проворнее - просто стер бы твои воспоминания о последнем часе.
Руки медленно разжались, но уже через секунду пальцы снова стиснули плечи ошеломленной девушки.
- Что было бы? Как ты думаешь? - Ноа, стиснув зубы и чувствуя дыхание Скегги на своем лице, снова расслабил пальцы и приопустил руки, и снова напряг их, обхватив локти девушки. - Ты была бы полностью дезориентирована и напугана, ведь час назад мы были рядом с домом и ты спокойно проверяла свои бомбы. Тебе было бы очень больно, и ты не понимала, почему. И справиться с тобой в этот момент не составило бы никакого труда.
Ноа замолчал. Закрыл глаза. И резко оттолкнул девушку от себя.
- Поэтому не мешай мне, если не хочешь потерять что-нибудь важное.
Он отступил к стене и, запрокинув голову, прислонился затылком к стене.
- Мерцай отсюда. Мерцай. Мерцай.

Отредактировано Noah Nobel (2012-09-18 01:00:42)

+1

7

Если бы Скегги  пришлось описывать ситуацию, в которой они с Ноа сейчас оказались, то цензурными бы там были только местоимения. По сути, девушка уже привыкла, что понятия «жизнь» и «дикий пиздец» давно стали для неё синонимами. Повидав на своем веку множество всякого неадеквата, Ски казалось, что её вряд ли есть, чем удивить. И ключевое слово тут «казалось», потому что Ноа стабильно раз в неделю нарушал это правило. И сегодня парень был просто на высоте вместе со своим не вовремя разыгравшимся аппетитом.
Внимательно дослушав до конца то, что говорил Нобель, и только было раскрыв рот, чтобы тут же возразить ему, Ноа оттолкнул Скегги, а сам остался стоять у стены.

«Мерцай отсюда? Мерцай? Что он, блять, несет? Это такой адаптированный под мою способность эквивалент «Иди на хуй»?» - Ски опешившим взглядом уставилась на Ноа, пытаясь логически подытожить все сказанное им. Ну, или хотя бы вообще сообразить, что тот только что сморозил.
Все то время, пока Ноа был непозволительно близко к Ски, та чувствовала сильное смятение, будто бы она осталась безоружна перед злейшим врагом в своей жизни. Не говоря уже о том, что звук клацнувших зубов буквально у неё перед носом заставил Ски задуматься о том, сколько прекрасных вещей она не успела сделать до смерти. Но в это же время она наконец встретилась взглядом с Нобелем – безумным, смятенным и крайне возбужденным. Скегги никогда ранее не видела Ноа таким, но, вопреки здравому смыслу, ей казалось, что за этими глазами нет угрозы. Пока еще – нет. То, как Нобель подбирал слова, чтобы объяснить, почему Ски должна дать отсюда деру… Нет, определенно нет. Человек, готовый убить своего напарника не может так говорить. По крайней мере, Ноа точно.
Не трудно было догадаться, что самые большие опасения Ски осуществились – Ноа настойчиво хотел закончить задание роскошным ужином. Чего, конечно же, Ски никак не могла допустить, пусть даже пытаясь остановить оголодавшего напарника она ставила саму себя под серьезный удар. В конце-то концов, кто-то же должен выбить эту дурь из головы Ноа, и Ски была единственной, кто, не смотря на их вечные дрязги, все же знал его лучше всех остальных.

- Засунь свою патетику себе в жопу, слышишь? Я не позволю тебе устроить черти что из нашего задания, которое, к твоему сведению, мы идеально закончили. А если попытаешься еще и меня добавить в свое сегодняшнее меню, то, клянусь, я подорву эту квартиру вместе с нами, - Ски выдерживала строгий, жесткий тон, но он был ей не свойственен, поэтому она опасалась ненароком перейти границу и не на шутку разозлить Ноа. Собравшись духом, Скегги сделала пару шагов в сторону Ноа и протянула ладонь к его руке, намереваясь снова установить сенсорный контакт. Не самая лучшая идея, но Ски доверяла Нобелю. Она искренне считала его придурком на всю голову, но все же верила, что тот не посмеет причинить ей вред.

Отредактировано Skeggy Gestsson (2012-09-18 03:12:06)

0

8

Когда Ноа был младше и еще жил с родителями, они с мамой частенько смотрели вместе фильмы. Не важно какие - мама любила все подряд, и Ноа перенял эту зрительную всеядность, с интересом глядя и историческое кино, и драмы, и триллеры. И однажды, когда ему было пятнадцать лет, они посмотрели фильм, где темнокожего человека со способностью, схожей со способностью Ски, крепко схватили за хребет. Он пытался вырваться и "мерцал", однако это его не спасло - позвоночник, крепко сжатый во вражеской ладони, переломился пополам.
- Уходи.
Ноа, не опуская головы, протягивает руку. Противореча собственным словам, он мягко взял тонкие пальцы Скегги в свою ладонь. Веки неохотно разлепились, взгляд скользнул по бордовым волосам, и остановился на глазах.
Этого нельзя ощущать физически, однако Нобель знает, что его зрачки начали медленно расширяться. Мрачное темное одеяло, в которое он был завернут, постепенно разворачивалось, выпуская: сознание неторопливо прояснялось, жар, до этого бродивший по телу, начал концентрироваться на отдельных участках.
Ноа ничего не боится - только не сейчас. Даже безумия и ужаса, которые кровавым следом тянулись за ним до самой одиночной камеры в психбольнице.
Кажется, где-то за спиной Скегги что-то сверкнуло гладкой отражающей поверхностью. Кажется, зеркало, но даже оно сейчас не сбивает Ноа с настроя.
- Уходи, - повторил Нобель, опустив голову.
Зеркальное отражение поймало его взгляд, на секунду метнувшийся за плечо Скегги, и Ноа был готов взвыть от снова пронзившего его голода.
- Убирайся отсюда.
Хрустнули кости - даже не сразу можно было понять, чьи именно - когда Ноа, крепко сжав ладонь девушки, резко дернул её на себя.
Не хребет, конечно же, - совсем не хребет. Однако, если правильно согнуть руку в локте - и её, и свою - то вырваться она не сможет, будь её скорость даже равна скорости света.
- Убирайся. Отсюда, - медленно и с расстановкой повторил Ноа, словно маленькому ребенку, который не может сразу понять смысл услышанного. - Убирайся. Иначе я съем и тебя.

0

9

Скегги замерла, не позволяя себе ни единого движения. Молча смотрела на лицо Ноа, которое вновь оказалось близко к её собственному. Смотрела, но пропускала мимо ушей все, что тот пытается ей втолковать. Все её мысли словно разом опустились вниз, в её ладонь, которую с несвойственной мягкостью держали пальцы Нобеля. Даже после фразы «Убирайся. Иначе я съем и тебя» её чувство самосохранения продолжило дремать где-то в глубине, что привело к излишнему, безрассудному и неуместному бесстрашию Ски. Она и не думала отходить, а тем более слушаться Ноа. Хоть он и был крайне серьезен в своих угрозах, Скегги, к сожалению, а может и к счастью, была таким человеком, у которого тормозная система давно была сломана и работала через раз. И сейчас как раз тот момент, когда Скегги явно не в состоянии остановить сама себя.

- Какая жаль. У меня как раз закончились духи с ароматом жареного мяса и специй, - с несильным нажимом поглаживая ладонь Ноа, Ски почти вплотную подошла к нему, ощущая приятные постукивания под чужими ребрами. Девушка намеренно переходила невидимую грань между ними, ведь сейчас она действительно хотела узнать, что будет дальше. И говорить своим желаниям «Нет», даже если те опасны, Скегги никогда не умела, да и не хотела.
Время будто бы замедляется, каждая секунда ожидания вмещает в себя столько ощущений, сколько не всегда умещается в несколько часов. Ски в какой-то степени даже ослепла – она не видела ничего, кроме пути вперед. Никаких отходов назад или в сторону, их словно нет. Они потонули вместе с рассудком, освободив место, тут же заполнившееся самыми грязными, противоречивыми желаниями.
Ноа стоит перед ней, буквально подставив ей свою бледную шею. Скегги каким-то остатком разума понимала, что столь сильное возбуждение из-за голода можно перебить только таким же мощным природным инстинктом. И единственное решение, что мучительными галлюцинациями маячило перед глазами сводило Ски с ума своим безумством.
Скегги чуть склонила голову к шее Ноа, обдавая её своим теплым дыханием, и негромко произнесла, - Если бы ты мог меня съесть, то сделал бы это уже давно.

+1

10

- Если бы ты мог меня съесть, то сделал бы это уже давно.

- Безумие и ужас.
Ноа улыбнулся.
Он прочитал слишком много книг за свою короткую жизнь, чтобы прямо сейчас суметь вспомнить, откуда эти слова, вертящиеся в голове с тех пор, как они со Скегги залили ковер чужой кровью. Уже засохшая бордовая корка на его пальцах пошла трещинами, когда он - все так же медленно, все так же пребывая в своем трансе - поднял руку на уровне своих плеч и коснулся подбородка Ски.
- Безумие. И ужас, - повторил он тихо и задумчиво.
Скегги была теплой, и, хоть ее теплота не шла ни в какое сравнение с горячей кровью, еще не успевшей остыть совсем рядом, это почти отрезвляло. Темнота расплывалась, ясные островки увеличивались, однако все вокруг приобретало все большую размытость - словно в черное полотно вылили ведро воды.
- Знаешь, что это такое? - голос Ноа медленный, глубокий, и в каждом звуке дрожит мертвое забытье, которое так старается утянуть его назад, в свои объятия. Такими голосами поют колыбельные и вводят в кому. Он наклонился: так, что губы Скегги, находящиеся совсем рядом, коснулись его шеи, а его губы - ее уха. - Испытывала ли ты их когда-нибудь - безумие и ужас?
Вторая рука, до этого свободно свисавшая вдоль тела, скользнула по бедру девушки, лишь на секунду остановилась на талии, и пошла дальше: едва ощутимые сквозь толщу ткани и кожи ребра, ключица, плечо, шея, и, наконец, затылок. Густые волосы цвета бордо, скользящие между пальцами мягким водопадом, в темноте были почти неотличимы от того, что так возбуждало Ноа, пробуждая все органы чувств и заставляя их биться в предсмертной предоргазменной агонии.
- Я покажу тебе их, - прошептал Ноа, наградив маленькое нежное ухо коротким поцелуем.
Прошептал, и склонился ниже, прокладывая дорожку из поцелуев вниз, по шее, не сумев оставить без внимания синюю жилку, по прежнему привлекающую его взгляд.
Поцелуй. Поцелуй. Поцелуй. Плечо.
Ноа улыбнулся - широко, так, что Скегги не могла не почувствовать - и через мгновение его челюсти сжались на тонком девичьем плече.
Не хребет. Совсем не хребет. Но и этого хватит на пока.

0

11

Прикосновения, сначала легкие, приятные, но обманчивые, поскольку секунду спустя вместо суховатых губ на плече Ски ощутила внезапную боль. Настолько резкую, что кончики пальцев на руке стали рефлекторно дергаться, будто пронзаемые чем-то колющим. Но не успев осознать, чьи зубы так жадно впились в её кожу, Скегги начала чувствовать, как она стала буквально проваливаться сквозь землю. На секунду ей померещилось, что все её тело буквально рассасывается в воздухе, но когда она открыла глаза, которые до этого были плотно сомкнуты, она поняла природу этих странных ощущений. Фактически за один миг она оказалась на расстоянии четырех метров от Ноа, очевидно, активировалась её способность. Что-то вроде неосознанной защиты, которая всегда проявлялась, если Ски неожиданно наносили вред. Например, когда её внезапно кусали каннибалы.

Девушка повернула голову к кровоточащему плечу. Засранец был весьма силен и от его укуса остались очень четкие следы зубов, небольшие, но, по всей видимости, глубокие ранки, из которых струилась темная кровь.

«Черт бы тебя побрал, Ноа!» - Ски вновь перевела взгляд на юношу. В глазах и следа не осталось от былого помутнения, которое буквально с головой накрыло девушку, когда та едва ли не целовала шею Нобеля. Пульсирующая, постепенно нарастающая боль отрезвляла, но отнюдь не очищала рассудок. У девушки все еще осталось желание подойти к Ноа поближе, снова трогать его ладонь и заражаться безумием его глаз. Но теперь она будет учитывать, что это опасно, и что когда Ноа в следующий раз решит зажевать какую-нибудь часть её тела, то её способность может не сработать.

- Пока что я вижу только безумие, - сосредоточившись на Ноа, Ски не глядя положила ладонь на рану на плече, смешивая её кровь с уже запекшейся кровью убитого ими наркодиллера. Крови было не особо много, но она шла равномерно, без тенденции к остановке. Тогда Скегги поднесла ладонь ко рту и, не отводя вкрадчивого взгляда от Нобеля, слизала с запястья бордовое пятно.
- Попробуй показать мне ужас.

+1

12

- Похоже, тебе действительно самое место в Бездне.
Ноа вспомнил. Вспомнил, откуда эти слова, вспомнил, откуда эти безумие и ужас - чужие, передавшиеся через книжные строки, прошивавшие его насквозь при каждом прочтении.
Как забавно - одно из произведений этого автора, читать которого порой было так же мучительно, как и смотреть на обезображенный полуразложившийся труп, называлось так же, как и лечебница, в которой они и познакомились со Ски.
- У тебя совсем нет мозгов, - произнес Ноа почти с благоговением, глядя на руку Скегги. - Альберт говорил, что я слишком самонадеян, и это может меня погубить. Видимо, это касается не только меня.
Нобель перевел взгляд на труп рядом, и ощутил укол разочарования. С каждой минутой тело становилось все менее вожделенным, - то, что он хотел сделать с ним изначально, уже не будоражило кровь.
Теперь сердце то замирало, то мчалось в галоп от одной мысли о том, как он, Ноа, будет раскладывать на кухонном столе Скегги Гестссон.
- Знаешь только, чего ты не учла? - спросил он шепотом - от напряжения, охватившего его тело, почти пропал голос. - Того, что я знал, что так будет.
Нобель поднял руку, дождавшись, пока Скегги не начнет пристально следить за каждым его движением, и запустил её в карман.
- Ты ранена, - продолжил он, не сводя глаз с напарницы, - ты напряжена. И я знаю твои слабые места. Я же, напротив, невредим, и единственное твое преимущество сейчас - твоя способность. Я ведь уже предупреждал, чтобы ты мерцала отсюда?
Рука Ноа вздрогнула, следом за ней вздрогнул и сам Нобель. Через мгновение судорожная волна прокатилась и по телу Ски, и Нобель улыбнулся, вытащив ладонь из кармана. Слабость в теле, смешанная с излишним напряжением и возбуждением, не мешала телу вырабатывала столько адреналина, что, казалось, вот-вот он полезет сквозь кожу, забивая поры.
Ноа разжал пальцы, и о пол звякнул жетон, на мгновение поймав луч электрического света.
Нобель пинком подтолкнул жетон в сторону напарницы, не смотря на то, что не узнать предмет она не могла.
- А вот теперь... - нашарив на стене рядом с собой выключатель, тем же звенящим шепотом произнес он, - начнется ужас.
И выключил свет.

"Несколько секунд. Две или три. Максимум - четыре"
В сознании Ноа четко отпечаталось выражение лица Скегги, наполненное ужасом, и именно оно стояло перед его глазами, когда помещение погрузилось в темноту.
Непроглядную темноту, в которой не видно ничего, и ориентироваться можно только по звукам. Хорошо, что глаза Ноа уже привыкли к такой.
Раз.
Оценка обстановки. Драгоценная секунда ушла на спонтанные мысли, без которых, тем не менее, нельзя действовать сейчас.
Два.
Шаг. Два. Бесшумные шаги к Ски - её едва заметные в темноте движения с трудом различимы, но не найти её сложно - она прямо перед ним.
Три.
Плечи. Локти. Запястья. Это занимает считанные мгновения - перехватить её руки правильно, развернуть и толкнуть спиной к стене.
Когда за тобой нет ничего, кроме стены, к которой прижимаешься, возникает двойственное чувство: защищенность, ведь со спины гарантированно никто не нападет, и страх загнанной в угол жертвы. Ведь отступать и убегать некуда.
Ноа прижал Скегги к стене, перехватив запястья одной рукой - будь его противник физически развитым мужчиной, маневр даже с учетом элемента внезапности не сработал бы, однако Ски - маленькая девушка, с которой справиться можно, даже не обладая особенной силой.
Четыре.
- Испугалась? - спросил он почти участливо, свободной рукой подняв её лицо за подбородок. - Вот уже второй раз, когда я мог тебя убить, - сказал он ей в губы.
И поцеловал её.
И ударил пальцами в солнечное сплетение.

Отредактировано Noah Nobel (2012-09-21 10:13:21)

+1

13

Уже в который раз девушка жалела, что не смогла освоить хоть каких-то основ рукопашного боя. Каждый раз, едва удрав из захвата более сильного противника она обещала себе, что в ближайшее время займется своим физическим развитием, но каждый раз это были не более, чем брошенные в воздух слова.
И сейчас. Задыхаясь от резкого удара, Ски не могла дать отпор Ноа, который, однако, вряд ли был самым мощным врагом, с которым ей приходилось сталкиваться в жизни. Нобеля сильным делали не мускулы, а знания. И это ставило девушку в тупик, потому что последних у юноши было явно больше, чем у неё самой.

Минута, чтобы прийти в себя. Полторы, чтобы оценить ситуацию. И еще минута, чтобы постараться заглушить нарастающую панику.

Ноа блефовал. Он специально бросил в сторону Скегги злосчастный кусок металла с её именем, чтобы сбить её столку и воспользоваться выигранным временем. Скегги хоть и знала, что воспользоваться блокиратором может только их наставник, но в первые секунды наружу вылез рефлекторный страх перед этим устройством. Каждый раз, когда он появлялся в поле зрения девушки, то ничем хорошим это не заканчивалось. Как правило, она оставалась чуть менее, чем полностью безоружна. Впрочем, сейчас, даже при отсутствии возможности воспользоваться блокиратором, все кончилось почти так же.
Удар в солнечное сплетение даже перекрыл приятное послевкусие от поцелуя, на несколько секунд даже выбив его из памяти. Все, о чем Ски сейчас способна думать – способы выкрутится из этой, откровенно говоря, дебильной ситуации. И опасной вместе с тем.
И единственно верным вариантом, по мнению Скегги, было мерцание. И уже спустя секунду Ски исподлобья смотрела впереди себя, на место, где должен был находиться Нобель и где только что находилась она сама.

- Еще шаг, и все, что здесь есть взлетит на воздух. Мне вот нечего терять, а тебе? – хрипло и с отдышкой произнесла девушка, согнувшись в спине и заведя руку за бедро, где в незаметном кармашке у неё хранился бутыль с жидкой взрывчаткой.

0

14

- Еще шаг, и все, что здесь есть взлетит на воздух. Мне вот нечего терять, а тебе?
Ноа мрачно улыбнулся и, отшагнув к стене, провел рукой по стене. Свет с щелчком включился, и Нобель, инстинктивно прищурившись, провел пальцами по губам. И поднял ладони в примирительном жесте.
- Вот и хорошо, - не сводя глаз с Скегги, произнес он. - Ты прекрасно знаешь, что и мне, и тебе, особенно возвращаться и убегать некуда.
Хотя у него есть семья. Почти. Ноа предполагает, что отец если и переживал из-за сына, то едва ли это стало для него большим ударом - он куда больше любил свою работу. А вот мать, возможно, до сих пор его ждет. Патологоанатом - она знает, что, пока не увидит тело своего сына собственными глазами, он еще может быть жив.
"Сейчас я жив, а через пару минут, возможно, умру, а ты так и не узнаешь, что я на самом деле умер, потому что от моего тела не останется ничего"
- Вот мы и возвращаемся к чему начали, - сказал Ноа, складывая руки на груди.
Рассудок вернулся. Разум снова обострился, снова начал работать, как надо. И вместе с ним пришло осознание, что выпроводить Ски отсюда будет не так легко, как казалось пару минут назад.
- Давай обойдемся без лишних жертв, чтобы не вынуждать Альберта отрывать голову выжившему. Не думаю, что его это обрадует - он ведь так нас любит. Уходи отсюда. Оставь меня здесь.
Ноа абсолютно спокоен и собран. Безумие и ужас выплеснулись сгустком возбуждения и злости, осев в голове Скегги и оставив Нобелю холодный расчет. Пара минут, и Ски почувствует это на себе - эффект от безумия и ужаса, прошедших от нее по касательной, однако у Ноа нет этих пары минут.
Кровь на его пальцах уже осыпалась бурой пыльцой, и Нобель, инстинктивно прижав их к лицу, провел по ним языком. Острый металлический запах уже вытеснил все живое из вкуса, и с новым, совсем слабым уже, всплеском возбуждения, в голову пришла новая, совсем идиотская идея, которую в любой другой ситуации он даже не рассматривал бы.
- Или, если хочешь, можешь остаться здесь, со мной.

0

15

В принципе, Ски могла считать это неким подобием своей победы. Быть может, она и не сбила желание Ноа устроить из трупа сытную трапезу, но она смогла привести его в чувство, ведь около часа назад Нобель едва ли мог держаться на ногах и фокусировать на чем-то свой взгляд. Парень пришел в свою повседневную консистенцию, о чем свидетельствовали его телодвижения, голос, слова, а главное – трезвый, даже отчасти чистый взгляд. Несомненно, Ски считала это целиком и полностью своей заслугой. Хотя её все же не устраивал тот факт, что ей не удалось отвадить Ноа от желания искромсать труп, как это обычно делают с коровьей тушой, отделяя самые мясистые и сочные куски. Впрочем, Скегги чувствовала, что на это у неё уже не хватит нервов, не говоря уж о физической силе.

- Или, если хочешь, можешь остаться здесь, со мной.

Если бы Ски не знала Ноа, то фраза показалась бы ей весьма сентиментальной. Но она знает Ноа и потому фраза кажется ей слишком сентиментальной для этого ехидного паренька. Помимо этого, Скегги еще несколько озадачена тем, что Ноа и вправду считает, что наблюдать акт каннибализма может быть интересно, даже если в роли каннибала будем сам Нобель.

- Да делай, блять, что хочешь! - Скегги, кашлянув в кулак, выпрямилась и чуть повела больным плечом, что заставило её на секунду зажмуриться от боли. – Но заруби на своем кривом носу, - беглый взгляд в сторону мертвого наркодиллера, - этот труп должен остаться опознаваемым.
Скегги взглянула на Ноа: подозрительно, внимательно и, вместе с тем, рассерженно. Она все еще сомневалась, стоит ли ей вообще верить этому юноше, однако другого варианта, при котором она не рисковала бы какой-нибудь частью своего тела, попросту не было.
«Как же он меня достал. И как ему удается постоянно меня выводить своими гребанными выходками? Даже идеально завершенную миссию умудрился превратить в черт знает что!» - рука словно сама по себе замахнулась над стоящим рядом столиком и громко ударила по нему, пропуская через себя весь накипевший эмоциональный фон. Боль от удара пришла не сразу, уступая место минутному облегчению, но стоило ей появиться, как вся злость, которая, казалось бы, ушла, накрыла двойной волной. Ски решительными шагами ушла в другую комнату, предположительно кухню, оставляя Ноа наедине со своим ужином.
«Надеюсь, напарников разрешено менять» - мелькнуло в голове Скегги, когда она шарила по кухне в поисках хоть какой-нибудь аптечки.

Отредактировано Skeggy Gestsson (2012-09-23 16:36:05)

+1

16

- Вовсе у меня и не кривой нос, - сказал Ноа, не сдерживая улыбки, вслед Скегги.
"Да и чтобы тело опознали преимущественно нужна будет только голова" - подумал он, глядя на захлопнувшуюся вслед за девушкой дверь.
Дверь захлопнулась, и все, что происходит за пределами комнаты, потеряло всякий смысл. И снова затухающий запах крови встал на первое место, и снова тело на побуревшем ковре стало таким важным. Ноа медленно выдохнул, гася разраставшийся в груди огонь, и повернулся на запах. Тяжесть металлическим грузом вернулась в голову, будто вынуждая упасть на колени - и Нобель поддался этому чувству. Не сразу, правда: перед этим сделав несколько шагов, подойдя к убитому наркодилеру вплотную. Колени увязли в мокром ворсе, и темный цвет брюк только радовал: на нем пятна крови не будут видны так хорошо.
- Знаешь, почему люди убивают других? - спросил он громко - прекрасно зная, что с учетом акустики этой квартиры Скегги его услышит. - Злость. Ярость. Аффект. Самые распространенные.
Нобель провел пальцем по лезвию скальпеля, вытащенного за считанные мгновения. Электрический свет делал инструмент блестящим и нереальным, словно доставленным с другой планеты.
- Если бы ты убивала до попадания в Бездну, то эти причины были бы твоими, - отложив скальпель и расстегивая рубашку на теле, продолжил Ноа все так же громко. - Ты бы убивала тех, кто бы тебя злил - это был бы твой рецепт выхода для эмоций. Тебя бы не считали серийной убийцей, потому что жертв не связывало совершенно ничего.
"Влияние отца-преподавателя - поэтому мне иногда так хочется так много говорить?"
Сняв с жертвы рубашку, Ноа отложил её в сторону и перевернул его на живот. Спина была целой, даже чистой - на радость Нобеля находящийся в числе живых еще час назад наркодилер тщательно следил за собой. Со стучащим в ушах сердцем Ноа провел ладонью по еще теплящейся коже и, не торопясь, оттягивая момент, снова взял скальпель.
- Со мной иначе. Мной движет совсем другое - не эмоции, их я умею контролировать.
Заостренное лезвие вошло под кожу. Кровоток в теле уже остановился, крови почти не было, и это немного погасило голодное возбуждение Ноа. Не так он привык - точнее, совсем не привык. Все его жертвы в процессе разделки были еще живы, даже самая первая.
Но все однажды случается в первый раз. Пока тело еще теплое, его еще можно есть.
- Мной движет жажда, - голос дрогнул вместе с собирающейся складками кожей, которую Ноа начал срезать. - Вожделение, если хочешь. Но ел я, конечно же, не всех подряд. В каком-то смысле часть моих жертв были из того же разряда, что были бы и твои - я убивал тех, кто выводил меня из себя.
Нобель замолчал, сосредоточенно занимаясь телом. Тонкая кожа, слой жира - пальцы уже скользили, хоть Ноа изо всех сил старался не торопиться. Два ломтя со спины сошли легко, и парень, не переставая вдыхать этот запах, поднялся на ноги. Бело-красные руки повернули ручку на двери, ведущей в кухню, и Ноа переступил порог, встретившись взглядом со Скегги.
- Только подумай, - сказал он, обращаясь скорее к себе, чем к ней. - Этот человек, - кивок назад, в сторону полуразделанной жерты, - разрушил своей деятельностью множество жизней. Сколько детей потеряло родителей, застряли в детдомах, погибли в психбольницах... - Ноа улыбнулся. - Мы просто доброе дело делаем, не находишь?

+2

17

Скегги даже не вслушивалась в то, что там говорил Ноа. Она не особо любила разного рода философствования, особенно те, которыми порой увлекался её напарник. Он вечно рассуждал абстрактно, даже не всегда о том, что реально существует. По крайней мере, так его потоки сознания воспринимала Скегги. И, помимо всего этого, её раздражала манера, которой Нобель излагал свои мысли. Нечто поучительно-наставническое, словно в нем внезапно просыпался умудренный жизнью старик, знающий все и обо всем. И главное, что Ноа толковал не только о себе, он лез еще и в её жизнь, проводя странного рода параллели и будто бы объясняя Ски её же поступки. За год с лишним она так и не смогла привыкнуть к этой привычке Нобеля, впрочем, она даже и не хотела привыкать.

Игнорируя Нобеля, Скегги молча пыталась обработать рану на плече, промокнув кухонное полотенце в теплой воде и стирая почти засохшие бордовые разводы с кожи.
«Блять. Теперь Альберт может подумать, что у нас тут была ночь страсти» - подумала девушка, отметив необычное сходство укуса и засоса, как если бы она вдруг решила заняться любовью с зубастым шимпанзе. В этот момент на кухню вошел Ноа, странно улыбаясь и говоря не менее странные вещи.

- Только подумай. Этот человек разрушил своей деятельностью множество жизней. Сколько детей потеряло родителей, застряли в детдомах, погибли в психбольницах… Мы просто доброе дело делаем, не находишь?
- Странное у тебя понятие о добрых делах – убийство и последующее поедание жертвы, - Ски демонстративно отвернулась от Нобеля, кинув полотенце на кухонную тумбу и сев на край стола, чтобы разобраться в найденной аптечке.
- Я уже давно перестала различать, добро ли я совершаю или зло. Я считаю, что мелким сошкам вроде нас с тобой это не нужно. Разве что совесть очистить, если таковая есть, - Ски бросила на юношу косой взгляд. Только сейчас ей в голову пришла мысль, что нужно срочно ретироваться с кухни, поскольку готовить Нобель будет именно здесь. И поскольку наблюдать за этим Ски хочет едва ли больше, чем за пьяным блюющим мужиком в подворотне, ей следует снова сменить дислокацию. Взяв в руки небольшой синий пакет с медикаментами, Скегги направилась к дверному проему, возле которого стоял Ноа.
- А теперь заткнись и побыстрей заканчивай со всем этим, - Скегги в упор смотрела на напарника, даже не пытаясь скрыть все то недовольство, которое можно было прочесть не только у неё на лбу, но и в глазах.

0

18

- Я с самого начала говорил тебе уходить, - пожал плечами Ноа, отходя в сторону и пропуская Скегги. - Если бы ты не глупила и не упрямилась, а сразу ушла, то сэкономила бы нам обоим много времени.
Немного подумав, он шагнул на кухню, тут же забыв про Ски. Все его мысли теперь занимала грядущая трапеза, и к ней нужно было все подготовить, и желательно как можно скорее - хоть Ноа и не любил спешку. Он изучил содержимое ящиков и холодильника, к собственному неудовольствию отметив отсутствие приличного алкоголя - бутылочка виски неплохой марки не в счет, она в качестве аперитива совсем не подходила. Впрочем, за неимением альтернативы...
Впервые за долгое время Ноа почувствовал себя в своей стихии - или хотя бы в одной из них. Больше не было нужды напрягаться, чтобы урвать кусок, как это было в ту секунду, когда он укусил Скегги. Теперь можно было насладиться запахам слегка поджаренного свежего мяса и остротой столовых приборов в руках. Даже из того небогатого содержимого холодильника наркодилера можно было приготовить отличный ужин. Особенно если в меню сам наркодилер.
Виски с приятным плеском льется в бокал. Ноа очень четко дозирует алкоголь - ровно столько, чтобы не напиться, хотя вряд ли это повлекло бы за собой неприятные последствия: после того, как Скегги на его памяти заявилась на занятия накуренная сверх меры, Альберт разве что пожурил немного. И на тренировке загонял, но это нельзя назвать излишне суровым наказанием.
- Бон аппетит, - отсалютовав бокалом все еще лежащему вниз лицом трупу произнес Ноа. Дверь на кухню он оставил открытой, чтобы часть трапезы была у него перед глазами.
"Я слишком давно не пил" - подумал Нобель, сделав глоток. Виски обжег горло, мгновенно стало очень горячо. Парень глубоко вдохнул и, отставив бокал, взялся за столовые приборы.
- Если передумаешь, на тебя здесь хватит, - сказал он не очень громко, не сомневаясь, тем не менее, что Скегги его услышат.

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Свалка » Alle wollen nur dich zähmen.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно