Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №32: Скегги Гестссон | София Лигети


Комната №32: Скегги Гестссон | София Лигети

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

+1

2

Закусив губу, Софи из всех сил старалась не заорать. Было больно, было чертовски больно, затылок жгло так, будто туда вначале с отвратительной медлительностью вкручивали шурупы, а потом также мучительно и неторопливо выкручивали обратно. Чувствуя, как горячие слезы стекают от глаз к вискам, а затем в темные волосы, венгерка из всех сил пыталась сосредоточится на них, а не на сжимающей тисками всю голову боли.
Время шло, боль постепенно, очень медленно, уходила, скупо оставляя возможность дышать без желания стонать. Софи не знала, сколько именно пролежала так, не смея открыть даже глаза. Час? Два? Может, дольше? И сколько еще предстоит вот так пролежать, прежде чем появится просто возможность повернуться.
Что произошло? Я попала в аварию? Судя по ощущениям, я лежу на чем-то мягком, вроде матраса... Может, в больнице? Черт, надо выбираться отсюда - у меня же нет медицинской страховки, еще счет накатают четырехзначный, и буду работать на погашения долбанных долгов.
Но запах не больничный, и голосов докторов, медсестер или других пациентов не слышно. Может, я в тюрьме? Кто-то сдал меня, потом вырубили и вот сейчас я в одиночке...
Нет. Я вспомнила. Странные люди со странным предложением. Я так испугалась их, что решила согласиться - не то себе дороже еще выйдет, они так много об мне знали. Но я помню, что по голове меня никто не бил, только усыпили чем-то... Наверное, ударилась, пока везли сюда. Не хило так ударилась, надо сказать, будто чугунной сковородкой с зубьямида по затылку.

Софи фыркнула и ту ей показалось, что недалеко от нее что-то издало неясный звук.
Я тут не одна? Странно, я ведь даже дыхания другого существа не почувствовала... Может, это за стенкой? Но характер звука был совершенно иным. Будто всего в паре шагов от меня что-то... не знаю...
Боль издевательски и гнусно уходила неспешными темпами. Уже можно было двигать руками, ногами, но перевернутся, или тем более сесть девушка пока не решалась, опасаясь того, что боль вернется с неприятными спутниками, вроде тошноты, обморока, дезориентации. Поэтому легче было переждать, а еще лучше, внимательно прислушиваться к тишине.
Пахнет сыростью, и уши будто заложены из-за боли. Не могу ничего почувствовать. Может, это какое-нибудь животное? А если человек, то может он не в лучшем положении, может, ему нужна помощь... Правда, я ничем не помогу.
Софи все же решилась открыть глаза. Ожидая, что свет резанет по зрачкам, девушка делала это очень медленно. Боль сковывала мышцы, из-за чего потихоньку приоткрывать веки было невыносимо трудно. Плюнув, венгерка решила резко распахнуть глаза и тут же из захлопнуть. Проделав так один раз, второй, третий, она быстро привыкла к тусклому освещению комнаты.
Серый потолок... Высокий. Безобразный, очень старый. Однообразный. Лучше бы я не открывала глаза. Теперь я уверенна, что нахожусь в чем-то вроде тюрьмы: где еще может быть такой ужасный потолок?
Громко выдохнув, девушка решилась задать вопрос.
- Где я?
Голос звучал хрипло, из-за пересохшего горла, неуверенно. Боль кольнула по затылку, но девушка лишь задержала дыхание и опять закрыла глаза.
Это пройдет. Боль всегда проходит, нужно только потерпеть...

+1

3

С добрым утром, милая, - язвительно произнесла Ски, наблюдая красочное пробуждение своей «сокамерницы». Вот уже несколько минут та пыталась оклематься ото сна и неприятных, даже болезненных ощущений в области затылка, что вызывало у Ски толику снисхождения. Все, что происходит с девушкой сейчас, уже изученный этап для Скегги. Она прошла то, с чем новобранке еще только предстоит столкнуться, и такое превосходство опыта несомненно забавляет. И, конечно же, Ски не упустит ни единой возможности потешить своё эго за счет новой ученицы.
Скегги стояла напротив распластавшейся на кровати брюнетки, опираясь тазом о край тумбы и скрестив руки на груди. Её брови слегка нахмурены, а глаза внимательно изучают лежащую девушку. Сделав для себя кое-какие выводы, Ски все тем же ироничным тоном решила немного просветить несчастную:
- Можешь считать, что это твой новый дом. Эта боль – стандартное ощущение каждого, кто впервые просыпается этих стенах, - Ски вытянула руки, оперевшись ладонями о поверхность все той же тумбы, и слегка отклонилась назад. – Я – твоя соседка по комнате, и это для тебя будет первой плохой новостью за сегодня, - Ски слегка усмехнулась, наблюдая за вялыми телодвижениями новенькой.
Изначально Ски было очень интересно, кого же подселят к ней в комнату, но в течение двух недель она оставалась в гордом одиночестве. Вероятно, из-за того, что руководство опасалось мелких сговоров, которые та могла учинить. Из них – сговоров – вряд ли бы вышло что-то серьезное, конечно, однако разбираться в мелких стычках и прочем мусоре работникам вряд ли хотелось. И подселение в свою комнату нового человека Скегги расценивала, как своеобразный символ доверия со стороны руководства.
«Ну и напрасно, товарищи руководители. Я уже так привыкла к тому, что эта комната целиком и полностью в моем распоряжении. И делить с кем-то бразды правления мне совсем не хочется» - вздохнув, Ски снова сфокусировала взгляд на сожительнице.
- Тебя как зовут-то?

0

4

- С добрым утром, милая.
Софи резко распахнула глаза и слабо дернулась.
Это еще что такое, черт возьми? Я сейчас лежу беспомощным мешком мяса перед обладателем такого голоса? Твою же мать... Да уже только по тону можно определить, что такая мне в рот побелки запихает, а в нос гвоздей. И приведет всех друзей, чтобы сфотографироваться на память... Если у нее, конечно, вообще есть друзья.
Невольно закусив губу, чтобы не начать ругаться, Софи решила притворится совершенно беспомощной.
Буду надеяться, что это не больной ребенок с извращенической любовью давить муравьев и скармливать их тупым курам. Не то мне капитально не повезло.
- Можешь считать, что это твой новый дом. Эта боль – стандартное ощущение каждого, кто впервые просыпается этих стенах, - Софи нахмурилась, выслушав то, что сказала незнакомка. Сведения были неутешительные... Только осознание того, что боль скоро пройдет и радовало. - Я – твоя соседка по комнате, и это для тебя будет первой плохой новостью за сегодня.
Венгерка едва не застонала от досады. Она еще даже не увидела девушку, а уже всеми фибрами души желала никогда ее больше не слышать и не знать. Абсолютно бесполезная, та скорее всего знает лишь поверхностную информацию о месте, где сейчас находится. Более того, наверняка она просто ужаснейший синтез юношеского максимализма и невежественности. А иначе откуда может быть этот тон превосходства? Когда девушка пережила те же муки, что и все, кто тут есть, судя по поданной информации, разве не должна она искать ответа, почему болит то?
Или, возможно, она знает, но сообщать не собирается? Чтож, может и не такая невежественная. Информация всегда стоит денег. Или чего-то равнозначного, если валюта тут не в ходу. Господи, и как тут выживать? Если тут есть еще кто-то такой, как моя соседка по комнате, лягушек ей в чай, отсюда срочно, в мизерные сроки, нужно выбираться. Ага, только для удачного побега часто и года может оказаться мало...
- Тебя как зовут-то?
Девушка на секунду закрыла глаза, раздумывая, стоит ли говорить свое имя.
Наверное, стоит. Пускай она мне и не нравится, я совершенно не знаю, что это за место. Надо выудить из нее как можно больше сведений... Господи, я знаю, ты давно отвернулся от меня, но помоги мне, прошу. Я не хочу больше страдать...
- София. София Лигети. А Вас? - переборов себя, венгерка все же решилась попросить. - Наверное, это будет нагло с мой стороны, но не могли бы Вы мне подать немного воды.
Ненавижу лицемерить, слишком много усилий. Но вежливость может заметно облегчить жизнь.

0

5

- София. София Лигети. А Вас?
«А Вас? Ебать-колотить, либо ко мне подселили адекватную, вежливую и ангельски порядочную девушку, либо это просто остаточное действие наркоза. И черт меня побери, если это первый вариант, потому что нормальные люди в «Бездну» не попадают»
- Можешь называть меня Ски, - для виду кашлянув в кулак, рыжеволосая снова окинула Софи недоверчивым взглядом.
- Наверное, это будет нагло с мой стороны, но не могли бы Вы мне подать немного воды.
Ски негромко рассмеялась и поспешила огорчить соседку, - Воды? Чистой, без запаха канализационного дерьма? Не-а, это будет нагло с твоей стороны, поскольку такая продается только в буфете. Здесь хоть и есть раковина, но то, что из неё течет я бы не стала пить даже подыхая от жажды. Так что, - Ски пожала плечами и развела руки в стороны, - воды я тебе подать не могу. Кстати, руководство уведомило меня о том, что, как только ты проснешься, мне нужно будет объяснить тебе, где ты и за какие грехи сюда попала. Однако у меня есть другое, более интересное предложение, - Скегги лукаво улыбнулась и не спеша подошла к кровати Софи, давая девушке время осознать, что происходит.
- Я даю тебе всю необходимую официальную, а так же неофициальную информацию об этом месте, а ты выполняешь мои условия касаемо наших взаимоотношений и совместного проживания, - засунув руки в карманы, Ски отбивала пальцами какой-то импровизированный мотив, в то время как её вкрадчивый взгляд наблюдал за реакцией Софи.
«Интересно, а какая у неё способность? И вообще, за что её сюда? Насколько я знаю, тут что ни ученик, то олицетворение всех семи грехов в одном лице. Надеюсь, эта хоть посговорчивей будет, чем половина местного быдла. О! Надо будет поделиться этой радостью жизни с Алом, может, он что-нибудь об этой мадам знает. Боже, только бы у неё не был аналогичный моему склад характера, иначе все, пизда нам. Да и комнате тоже» - вслед за своими мыслями, Ски оглядела помещение.

+1

6

Боль отступала, и все больше телодвижений для девушки становились возможными. Кроме того, теперь Софи могла слышать, что здорово облегчало восприятие действительности.
- Можешь называть меня Ски.
Ски? Какое то сокращение? Ну ладно, Ски так Ски. Не венгерское имя... Не венгерский акцент. Любопытно, откуда она? И вообще, где мы находимся? В Венгрии ли я вообще? Если нет... Что же это за организация такая, которая беспрепятственно перевозит подростков на территорию другой страны?
- Воды? Чистой, без запаха канализационного дерьма? Не-а, это будет нагло с твоей стороны, поскольку такая продается только в буфете. Здесь хоть и есть раковина, но то, что из неё течет я бы не стала пить даже подыхая от жажды. Так что, воды я тебе подать не могу. Кстати, руководство уведомило меня о том, что, как только ты проснешься, мне нужно будет объяснить тебе, где ты и за какие грехи сюда попала. Однако у меня есть другое, более интересное предложение.
Софи напряглась, едва поняла, что девушка приближается к ней. Скосив глаза, венгерка наконец смогла рассмотреть соседку.
Красивая. Правда, взгляд слишком вызывающий, наверняка жизнь, благодаря ему, далека от сладкой. И внешность чересчур яркая, такая всегда будет привлекать к себе массу ненужного внимания. Но, с другой стороны, ядовитые ящерицы и насекомые не зря так пестрят красками, предупреждая о своей токсичности. Может, тут аналогичное действие, и девушка лишний раз предупреждает, чтобы к ней не приближались...
- Я даю тебе всю необходимую официальную, а так же неофициальную информацию об этом месте, а ты выполняешь мои условия касаемо наших взаимоотношений и совместного проживания.
Уголки губ поползли вверх, образуя усмешку. Софи любила сделки. Тем более, если человек, с которым она заключается, умен в той же степени, что и девушка. Или более, чем она сама. Это как шахматная партия, только в конце могут выиграть обе стороны.
- Необходимую информацию я в любом случае получу, рано или поздно. От Вас или кого-то другого, так что не думаю, что это достойный объекта бартера. Что касается условий... Я бы предпочла их выслушать, а уж потом делать выводы, в состоянии ли я буду те выполнить.
Итак, посмотрим. Чего в ней больше: разума или упрямства? Чего она желает: сотрудничества или вражды? Судя по ее голосу и глазам - натура она бунтарская. Поэтому близко с ней сближаться мне нельзя ни в коем случае, иначе внимание, прикованное к ее персоне, может задеть и меня. В то время, как мне нужно совершенно обратное - в тени проще думать и планировать. И, разумеется, приводить свои планы в действие. Соблюдая нейтралитет и обмениваясь информацией, мы с ней сможем вполне сносно сосуществовать....

офф

Написала пост, а он не сохранился((((( пришлось писать во второй раз. Поэтому так долго.

Отредактировано София (2012-09-15 16:25:46)

+1

7

- Необходимую информацию я в любом случае получу, рано или поздно. От Вас или кого-то другого, так что не думаю, что это достойный объекта бартера. Что касается условий... Я бы предпочла их выслушать, а уж потом делать выводы, в состоянии ли я буду те выполнить.
Скегги не очень нравится, когда её предложениями пренебрегают, это вызывает в ней возмущение, а иногда еще и удваивает желание сделать все именно так, как ей хочется. В данный момент, Ски, как она считает, сделала весьма вежливый жест в сторону Софи, предложив ей выгодную сделку, в то время, как в большинстве случаев рыжая даже не скупится на оскорбления при знакомстве с кем-то. И основная причина, почему она сдерживает себя от брани в сторону Софи, это то, что она – её соседка, первая и, возможно, последняя. Ски не хочет, чтобы у неё появлялись враги еще и на своей территории, которой она считает всю двухместную палату, поэтому первая подавать поводы для вражды не собирается. Разве что…
- Детка, ты не в пансион попала, - Скегги склонилась над лицом Софи, расставив руки по обе стороны её плеч. Бордовые локоны ровными прядями свисали вниз, складываясь где-то на подушке, возле лица новенькой. Они приятно пахли чем-то свежим, мятным, казалось, этот аромат даже может немного охладить нарастающий жар между девушками. Лицо Ски выражало серьезность, губы были поджаты, а в глазах мелькала некая угроза. Однако тон, которым она заговорила, был ровным и спокойным:
- Ты в пропащем месте, где людская жизнь едва ли ценнее куска сгнившего дерева, - Скегги вцепилась взглядом в лицо Софи, поочередно переводя взгляд с глаз на губы и обратно, не желая упустить из виду ни одного движения, которое могло бы подсказать ход мыслей брюнетки. Чуть-чуть приблизив лицо, оставляя между их носами лишь несколько сантиметров, Ски продолжила, - Здесь каждый - преступная мразь, имеющая психические отклонения. Как думаешь, каков шанс того, что кто-то из всего этого сброда захочет бескорыстно помогать тому, кого в глаза раньше не видел? – Ски на секунду задержала дыхание, размышляя, стоит ли продолжать, и в итоге решила ничего не добавлять, позволив Софи самой подумать над ответом. Скегги лишь хищно ухмыльнулась, а затем резко выпрямилась, отчего кровать, на которой лежала Софи слегка за пружинила.
Больше Ски не произнесла ни звука. Она оставила девушку наедине со своими мыслями, а сама отошла к шкафчику, попутно отстегивая подтяжки.
«Угрозы – это, конечно, не очень хорошо при знакомстве, но зато чертовски интересно» - про себя подумала Ски, кинув на Софи еще один косой взгляд.

офф

ничего страшного.)

Отредактировано Skeggy Gestsson (2012-09-15 20:40:41)

0

8

- Ну надо же. Новые сутки еще даже не начались, а ты уже заведена. Девочка только пару часов назад как появилась, дай ей хоть отдышаться.
Ноа толкнул дверь в палату, бесшумной поступью переступая порог, и застал эту очаровательную сцену.
Он уже не раз был здесь - периодически заглядывал к Ски, развлекая себя её постоянно непредсказуемой реакцией на его появление. Комната мало чем отличалась от его: та же обстановка, те же кровати, та же раковина, и - точно такое же полное отсутствие отпечатка, обычно остающегося от владельца, будь то валяющаяся в разных углах обувь, какие-то аксессуары, рассыпанные по полу деньги. В случае с Ноа в безликости его комнаты большую роль играло равнодушие, но Скегги другая.
В том, как она не обживала свой угол, ясно читалась её готовность в любой момент сорваться и сбежать отсюда как можно дальше и без оглядки.
- Не пугай людей лишний раз, - продолжил Ноа, выдержав двухсекундную паузу. Его взгляд упал на незнакомую девушку. Отметив приятную глазу бледность, миловидность и отсутствие страха, он улыбнулся.- Не воспринимайте её всерьез - она всегда себя так ведет. Любой человек, находящийся ближе чем в шести метрах, приводит её в возбуждение, и это нормально. Если научиться правильно купировать её нападки, она станет как шелковая.
Произнеся последнюю фразу, Нобель снова перевел взгляд на все еще склоненную к новенькой Скегги. В лице, еще не успевшем сменить выражение, читалась угроза и медленно нарастающая агрессия, и невольно Ноа стало жаль, что он вмешался.
"Поговорим о французской литературе?" - усмехнувшись, подумал он, складывая руки на груди и оставаясь внешне расслабленным.
Но только внешне. За неделю знакомства Ноа уже успел понять, что рядом с этой миниатюрной рыжей пороховой бочкой нужно всегда держать ухо востро, чтобы, если что, успеть увернуться от летящей в твою сторону табуретки.

0

9

Действия Ски венгерке не нравились. Та будто ртуть, отчего ощущение постоянной опасности не отходило, не затихало. И Софи это не нравилось. Она вполне свободно может уснуть рядом с сухим динамитом, но не рядом с уже горящим.
- Детка, ты не в пансион попала.
Едва рыжая нависла над Софи, как последняя еда не зарычала от возмущения. Никогда по отношения к ней не поступали настолько неуважительно, пренебрегая ее личным пространством.
Она вообще без тормозов? Или ожидает от меня исключительно адекватных действий? Или же моя игра в беспомощную иностранку настолько гениальна, что она поверила?! Ох, не смешите меня!!
- Ты в пропащем месте, где людская жизнь едва ли ценнее куска сгнившего дерева. Здесь каждый - преступная мразь, имеющая психические отклонения. Как думаешь, каков шанс того, что кто-то из всего этого сброда захочет бескорыстно помогать тому, кого в глаза раньше не видел?
Ореховые глаза расширились, но больше не от страха, а от удивления.
Она... Она абсолютно одна? Я впервые вижу глаза, в которых так много засохшей черной боли. Которую та в себе, может, и не видит... Как ужасно. И хуже того, с какой стати я вообще что-то подобное умудрилась разглядеть? Со мной что-то не так стало после удара головой?...
- Ну надо же. Новые сутки еще даже не начались, а ты уже заведена. Девочка только пару часов назад как появилась, дай ей хоть отдышаться.
Софи вздрогнула в растерянности, и почти панике. Рыжая одно дело, но если у нее есть товарищ, это намного хуже.
Так, соберись. Над тобой нависло лицо, которое ясно дает понять, что не побоится откусить тебе нос, если буду дальше фыркать. Ладно, тут не сложно, главное, не раздражать ее. Будут и кости, и нервы целы.
- Думаю, шансов нет, - глядя в глаза, ответила девушка.
- Не пугай людей лишний раз, - чтож, по крайней мере, раздражителем сейчас может стать парень у дверей…Не воспринимайте её всерьез - она всегда себя так ведет. Любой человек, находящийся ближе чем в шести метрах, приводит её в возбуждение, и это нормально. Если научиться правильно купировать её нападки, она станет как шелковая.
Софи подозрительно сощурила глаза. С чего это вдруг появился доброжелатель? Одна говорит, что все тут «преступные мрази», другой говорит так, будто желает мир во всем мире.
Ски наконец оторвалась от кровати. Волосы в последний момент скользнули по щеке, вызвав щекотку. Хвостатая невольно скривилась. Пересилив себя и все же не почесав место, где было так щекотно, девушка попыталась сесть.
Заебись просто. Всю жизнь мечтала оказаться в подобной ситуации. И что мне делать? И дальше оставаться дружелюбной, когда мне хочется орать и крушить все от боли и невозможности что-то самой менять в своей жизни? Черт… Да эта жизнь не перестает издеваться надо мной.
- Я Софи, - с трудом приподнявшись, представилась повторно венгерка. Осмотревшись, пришлось придти к выводу, что все не так уж плохо. Конечно, помещения будто действительно тюремное, кровать привинчена, на окне решетка, но зато двери гостеприимно распахнуты. - Никого делать шелковым я не собираюсь, но совет я учту, - хотя не факт, что решу воспользоваться. – Как Ваше имя? И кто Вы?
Насколько будет полезен этот парень? Я бы не сказала по нему, что он любит быть всегда в центре событий… Если быть откровенной, то ни по его глазам, ни по внешнему виду о нем ничего определенного сказать нельзя. Не то чтобы без личины, но какой-то он… завуалированный. Как банка из под кофе, в которой уже, возможно, давно и не кофе внутри.
Софи едва сдержалась чтобы не возвести к потолку глаза, досадуя на дурацкие мысли. Кто она такая чтобы судить по первому впечатлению?
Очень надеюсь, что эти двое быстро оставят меня в покое… Как же пить охота…

0

10

Ноа улыбнулся и приосанился. Желание церемонно поклониться одолевало неистово, но он подавил его - может, в другой раз и где-нибудь еще, но только не при Скегги. Не дай бог потерять ее из поля зрения.
- Я Софи. Никого делать шелковым я не собираюсь, но совет я учту. Как Ваше имя? И кто Вы?
- Ноа. Предложил бы вам руку для рукопожатия, но... - он бросил многозначительный взгляд на Ски. Он уже предчувствовал, что сейчас, вот-вот сейчас, как в замедленной съемке, в изумрудных глазах начнет появляться гнев, комнату заполнит крик разъяренной банши, а в Нобеля что-то полетит. Непременно тяжелое.
Остается только надеяться, что это будет не миловидная... как её там? Софи?
Наверное, в этот момент нужно ощутить, а затем и проявить сочувствие - в конце концов сам Ноа тоже уже побывал в такой ситуации (боль в шее, головокружение, тошнота... хотя, тошноту можно отнести к другим факторам, которые здесь не играют никакой роли), но...
Но.
- В данной ситуации я вроде вольного наблюдателя. Не причиняю никому зла, но, по правде говоря, и помогать не горю желанием, - по прежнему глядя на Скегги, но обращаясь к Софи, продолжил Ноа. Рыжие ресницы соединились, зрительный контакт на секунду прервался, и Нобель тут же перевел взгляд на другую девушку. - А если вы спрашиваете в общем, то я в том же положении, что и вы: разве что оказался здесь неделей раньше, и разбираюсь в том, что здесь происходит, чуть лучше.
Сделав шаг в сторону, Ноа прислонился спиной к стене и, распепив руки, указал одной на открывшийся проем.
- Насколько я помню, в конце коридора есть душевая. Там же есть и раковины, в которых вода получше, чем в этой, - Нобель кивнул на умывальник по ту сторону комнаты. - Если слух мне не изменил и пить вам хочется, лучше пойти в душевые.

0

11

- Не воспринимайте её всерьез - она всегда себя так ведет. Любой человек, находящийся ближе чем в шести метрах, приводит её в возбуждение, и это нормально. Если научиться правильно купировать её нападки, она станет как шелковая.

- Дуло залепи, придурок, - Ски посмотрела на Ноа одним из своих самых грозных взглядов, попутно примечая все тяжелые предметы, находящиеся в пределах досягаемости и которыми при случае можно припечатать язвительного напарника.
Ей определенно опротивели все начинающиеся любезности между новенькой Софи и Ноа, поэтому она демонстративно цокнула, закатив глаза, и вновь повернулась к шкафчику с одеждой. Ноа раздражал её своими интеллигентными замашками, но стоило ему оставить Ски в покое и переключиться на вежливое общение еще с кем-то, как девушка тут же начинала раздражаться еще больше. В конце концов, Скегги всегда была жуткой собственницей, одной из тех, которые даже своих врагов не хотят ни с кем делить. И Ноа наверняка догадывался об этом, иначе не было бы сейчас на его лице этой самодовольной ухмылки, и он бы не обращал каждый раз на Ски свой взгляд после реплик в адрес Софи. Эта невидимая война между ними длится ровно столько, сколько они знакомы. И, к счастью, не только Ноа тут умеет подливать масло в огонь. Скегги в голову тоже пришла не менее интересная мысль.

- Насколько я помню, в конце коридора есть душевая. Там же есть и раковины, в которых вода получше, чем в этой. Если слух мне не изменил и пить вам хочется, лучше пойти в душевые.

Продолжая возиться в шкафу и попутно расстегивать нижние пуговицы своей рубашки, Скегги иронично заявила, - Эй, мистер вежливость, может, тогда еще и до душа проводишь бедняжку?
Теперь, не без помощи Нобеля, её отношение к Софи скатилось в полный минус. Ски не обращала на неё внимания, словно её вовсе нет в комнате. Сейчас все её действия, движения и слова были направлены только лишь на то, чтобы вызвать определенную реакцию у Ноа. И уж в чем-чем, а в провокациях рыжая бунтарка разбиралась не хуже своего напарника, а напрочь отсутствующий ген скромности только играл ей на руку.
В следующие минуты Ски уверенными движениями расстегнула и сняла с себя блузу, оставаясь по пояс почти голой, за исключением бюстгальтера. Затем, не забывая искоса посматривать на Нобеля, она достала из шкафчика черный пиджак и не спеша одела его.
«Выкуси, напарничек»
Ски, до этого все время стоявшая боком к Ноа, развернулась к нему лицом и решительной походкой направилась к нему, но остановилась где-то чуть в стороне, будто бы специально выбрав самый удачный ракурс для обзора весьма откровенного выреза на её груди.
- Что ж, вижу, ты проникся сочувствием к новенькой. Валяй, скорчи из себя добрячка, помоги малышке тут освоиться. А я лучше уйду, а то меня сейчас стошнит от этих блядолюбезностей.

0

12

- Дуло залепи, придурок.
Ноа улыбнулся. Как хорошо, то с течением дней даже в таком непривычном месте что-то очень быстро становится постоянным и привычным за короткое время. Он не особенно жалует намеренную, необразованную грубость, однако Ски в своих эмоциональных плевках выглядела слишком забавно, чтобы её можно было в этом пытаться ограждать.
- Ох-хо-хо. Как неприлично, - произнес Ноа, немного растянув гласные. Сверкнувшие глаза Гессон сказали, что сейчас будет какая-то особенная выходка, и Нобель уже приготовился к самому худшему.
Как минимум к тому, что шкаф сейчас сдвинется в его сторону и попытается под собой похоронить.
Однако Скегги удалось обмануть его ожидания. Утроенный ею стриптиз удивил Ноа чуть более, чем полностью: он-то ожидал открытой агрессии, физических нападок, очевидных колкостей, однако девушке удалось его поразить. Почти полностью обнаженная по пояс, она не вызвала каких-то особенных приливов возбуждения, на которые, возможно, и рассчитывала Ски, но...
По крайней мере теперь стало очевидно, что равнодушной девушка не осталось. И это вызвало новую улыбку.

- Что ж, вижу, ты проникся сочувствием к новенькой. Валяй, скорчи из себя добрячка, помоги малышке тут освоиться. А я лучше уйду, а то меня сейчас стошнит от этих блядолюбезностей.

- Не ревнуй, - ответил Нобель, не переставая улыбаться. - Если она захочет, то, конечно же, провожу. Но куда же ты собралась идти в таком виде? - он широким жестом указал на ее наряд - весьма откровенный, что его, на самом деле, совсем не удивило. - Если в мужское отделение, то подожди немного, пойдем вместе - вдвоем всяко веселей, заодно и поговорим на... профессиональные темы.
Сделав шаг вперед и чуть в сторону, Ноа повернул голову так, чтобы можно было держать обеих девушек в поле зрения и обратился к Софии.
- Так вас проводить? Сейчас боль в шее наверняка невыносимая, и это дезориентирует, поэтому лучше согласитесь - в таком состоянии заблудиться легко, особенно будучи в комплексе в первый раз.
"Если сейчас уйдет, то можно было бы записать это в список моих достижений. Если не уйдет... ха." - Ноа, не удержавшись, бросил еще один взгляд на Ски и, плавным, почти незаметным движением коснулся её локтя. - "Ха. Ну, что ты будешь делать?"

Отредактировано Noah Nobel (2012-09-18 01:41:24)

+1

13

София легко улыбнулась самой себе.
Дети. Какое облегчение, они как дети быстро перескакивают с одной темя на другую, едва им становится скучно. Если бы не школа жизни, они бы и беспечными были как дети. Это во всяком случае намного легче и проще, чем иметь дело с людьми, умеющими концентрироваться на разговоре и выискивать выгоду. Но это значит, что они будут не особенно полезны мне... Не страшно.
- Насколько я помню, в конце коридора есть душевая. Там же есть и раковины, в которых вода получше, чем в этой.
Остальное Софи слушала в пол уха. Колкий диалог не представлял ценности, лишь еще больше подчеркивал очевидное. Просто неуравновешенные дети.
Наверное, я такая же, жаль я не вижу себя со стороны. Дразнятся, провоцируют друг друга. Замена дружбе? Неплохо, однако из таких отношений не выйдет ничего хорошего. Быть компаньонами - единственно верные отношения... Тем более с представителем мужской половины населения. Бесполезные создания. Да, физически лучше развиты, но психологически намного более нестабильны... Хлам.
Но выказывать своего неуважения к Ноа она не собиралась. Она относилась так абсолютно ко всему мужскому полу, но ходить с постоянно искривленным лицом? Как уже говорилось, привлекать внимание к себе она не собиралась.
Итак, душевая. Смогу подняться приблизительно через полчаса. Дойти... И того позже, наверняка на коридоре еще кто-то...
- Так вас проводить? Сейчас боль в шее наверняка невыносимая, и это дезориентирует, поэтому лучше согласитесь - в таком состоянии заблудиться легко, особенно будучи в комплексе в первый раз.
Едва Софи поняла, что обращаются к ней, вся обратилась вслух.
- Ноа, я надеюсь, вы понимаете, что кроме спасибо в ответ вы ничего не получите, - венгерка посмотрела в глаза интеллигентному мальчику, который то ли играл в такого, либо был так воспитан. - Я это к тому, что никаких услуг или поддержки в случае чего не ждите от меня.
Была еще одна проблема. Софи не хотела прикасаться к парню. Но если тот будет помогать ей добраться, так или иначе придется опереться о него... Но девушка боялась подобного, и что хуже всего - она очень плохо скрывала свой страх в таких ситуациях. И ей совершенно не хотелось, чтобы Ски видела ее слабость.
Странно, но именно перед ней я опасаюсь оказаться беззащитной. От нее хочется закрыться за девятью дверями и расставить мины под каждой... До чего неспокойная девочка. И сколько же неудобств она может причинить?

0

14

>>>Магазин «Всякой тваре - по паре»

День выдался весьма приятным для души и тела: никаких стычек и драк, тренировок и грызни учеников. Хороший сон в запертой на замок комнате спасает от всей ереси, что творится в этом злополучном месте.  Правда, посещение магазина омрачило уже приближающуюся ночь, и глупая идея показалась мужчине ещё более идиотской. Тем не менее, хотя бы своих спиногрызов надо было навестить: давно не виделись, почти целые сутки. Не убили бы друг друга.
В коридорах снова незнакомые лица, да и старых полно. И все о чём-то думают, паникуют, несут бред. Бр, надоели. Сдохли бы все разом – и нет проблем.
Первым делом Ал всегда заходил к Скегги, ибо эту особу уговаривать куда дольше, чем ручного каннибала. И сейчас он стоит возле двери её комнаты, вслушиваясь в голоса. Значит, живые ещё, радость-то какая. Новость действительно хорошая, но это ещё не значит, что ученики остались со всеми конечностями и без пуль в теле. Но третий голос не внушает доверия.
Как можно аккуратнее повернуть ручку двери, также тихо и спокойно открыть её – вариант не самый лучший, ведь кое-кто может и запустить чем-нибудь, а потом и получить по заслугам своим и чужим. Лезть через окно тоже идея так себе, решётки мешают. Так что: - Хоть бы день прожили без этих ваших ссор, – вместо приветствия сказал мужчина, раскрыв дверь и зайдя в комнату, - молодцы, что мордобой ещё не устроили. Или уже собирались? Тогда вам самое место в Колизее: ты всех сожрёшь, – обратился к Ноа, - а ты, – переведя взгляд на Ски, вид которой его не устроил, хотя это было не так, - покоришь их своим декольте. Оденься нормально, а? - Хотя… рано вам ещё туда, совсем зелёные, – с досадой подумав, настоятельно сунул пакет в руки парня, не заботясь о безопасности: в любом случае все умрут когда-нибудь, и направился в сторону уже раскрытого бельевого шкафа. Достав оттуда первую попавшуюся майку или футболку – не имеет значения – кинул её Скегги. Сейчас она опять начнёт ворчать и язвить как всегда.
- Ещё один подопытный кролик? – спросил Ал у третьей особы, когда, наконец, соизволил заметить её. Слишком мила и, возможно, проживёт здесь не долго. Что ж, это её проблемы, главной из которых является мисс Гестссон. - Заранее сочувствую, – адресовано новоприбывшей.
Скегги явно тормозила с ходом мыслей, поэтому Ал недовольно кинул, что ждёт своих спиногрызов на улице и ушёл восвояси.

>>> Кабинет Директора "Бездны"

Отредактировано Alberto Moretti (2012-10-30 02:09:30)

0

15

Ноа собрался уже ответить, что он ничего не ждет, и что для него только в радость помочь очаровательной девушке - тем более, что градус кипения Скегги на этих словах достиг бы едва ли не максимума, однако появление наставника тут же изменило положение дел, перетасовав все карты.
Как минимум Альберт в первые же секунды своего появления связал ему руки. Занял, то есть.
- Что здесь? - не сразу заметив дальнейшие действия Моретти, спросил он, разглядывая "подношение", однако, подняв от него голову, тут же понял, что вопрос не услышан. А даже если услышан, то ответа Ноа не получит. Нобель внимательно проследил за тем, как футболка, только что запущенная Альбертом, виртуозно полетела в сторону Скегги, и задумался над тем, что судьба к нему чересчур благосклонна, явив сюда наставника, на которого скорее всего после его необдуманного поступка и обрушится весь гнев девушки.
Это даже ненадолго затмило услышанное от Моретти пару секунд назад - чего-чего, а  такого легкого козыряния его вкусовыми пристрастиями Ноа не особенно любил. Вообще не любил, если быть точным, и поэтому его отношение к наставнику по прежнему колеблется от нетрального в сторону плюса до нейтрального в сторону минуса. Большого минуса.
- Не волнуйтесь, - даже не глядя в сторону Софии, произнес Ноа. Тепло из его голоса испарилось, сменившись равнодушием с металлическим привкусом. - Едва ли я чего-либо от вас потребовал - в конце концов, помогать дамам всегда в радость.
"Нет, никогда не смогу отделаться от привычки поддерживать марку" - не без удовольствия подумал Нобель, и все-таки повернул голову к Софи.
- Но, к сожалению, пришел наш наставник, - он кивнул на Альберта, - и нам, скорее всего, придется уйти. Но зато Скегги на какое-то время оставит вас в покое и одиночестве.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №32: Скегги Гестссон | София Лигети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно