Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №31: Дина Кит | Мака Вульф


Комната №31: Дина Кит | Мака Вульф

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

-----------Начало.

Дина лежала распластавшись на спине, её сладостный и необыкновенно долгий сон уже давно прошёл, но девушка не спешила открывать глаза, а только прислушивалась к тишине в ожидании голоса тётушки. Шею неприятно саднило, но юной особе лень был даже пошевелить пальцем. Спустя несколько минут непривычной тишины Кит соизволила приоткрыть глаза. Блондинка долго смотрела в потолок, освещенный дневным светом . Это потолок? Кажется я... девушка поморщилась от внезапной головной боли. ..это не моя комната. Нет, это место мне не знакомо! Секундная паника, бешеное сердцебиение и испуганный взгляд, тишина давит на уши, в голове взрываются тысячи фейерверков, тело кажется необыкновенно тяжёлым. Динго четно пытается оторвать голову от подушки, прокатившаяся боль по всему телу заставляет отказать от этой идеи. Где я? Она начинает вспоминать всё, что случилось за последние время. был поздний вечер. нет, нет. Чёрт, я не могу даже вспомнить вчерашний день. Собачница крепко зажала голову руками с двух сторон. ко мне подошли... дворняжка лаяла... Тусклые обрывки последних воспоминаний складывались в мозгу в общую картину похищения, и оставался один вопрос - за что? Хотя вопрос глупый, Динго воровка со стажем, да и убийство человека тоже на её совести. Полиция? но она не занимается похищением. значит что - то другое.. Мысли скакали в голове, как розовые слоники, но Кит решила не сдаваться и продолжить вспоминать. В воображении пронеслись разговоры с тётушкой, мерзкие лица клиентов, собаки и кто - то ещё, не знакомый и не похожий на пьяницу. Кажется он что - то спросил. предложил какую - то работу или что - то типа того... Решив окончить на этом, девушка стала садиться.
Первые разы были полностью провалены из - за адской боли в шеи, которая неумолимо звучала в каждой клеточке свинцового тела. Но блондинка села, свесив ноги с кровати, она не отпускала голову, будто последняя могла разломиться на две части, и ещё раз осмотрелась. Обыденные серые стены, грязные шторы прикрывающие окна. Интерьер хуже чем в питомнике. мелькнула мысль лишённая всякого смысла, но кажется эта глупость помогла Дине вернуться в реальный мир. За всеми этими "разгадками" происходящего, девушка не заметила, как сильно ей хочется пить. вон там кран, надо открыть его. хватаясь руками за стену и передвигаясь маленькими шажками, Динго дошла до умывальника. К её печали вода оказалась цвета крепкого чая, а на вкус - хуже ржавой трубы. Но пару глотков собачница однако сделала. Собаки и из лужи пьют. девушка умыла лицо и попёрлась обратно на кровать. За это время тупая боль не ушла, но она стала намного терпимее, да и тело поддавалось гораздо легче. Кит заглянула в тумбочку, где нашла свои любимые шмотки, пару безделушек в виде зажигалки и свистка, своё оружие. Нехотя блондинка переоделась и распихала своё добро по карманам, оставив зажигалку. Дин не имела привычки курить, но очень любила смотреть на маленький язычок пламени, танцующий от дуновения ветерка. Собственно созерцанием этого явления и занялась Дин , в надежде что к ней скоро придут и вправят мозги.

0

3

---------> С территории "Бездны".

- Если ты идиотка, то это не излечимо. - бормотала себе под нос идущая по коридору девушка. Ее черные как смоль волосы развевались от быстрого шага, ее едва заметно качало. Фиолетовая толстовка с непонятным узором и стандартные синие джинсы, кеды она по обыкновению тащила в руках, предпочитая ходить босиком. Весь этот непонятный и нелепый видок объяснялся одним простым атрибутом - пустой бутылкой в руке. "- Если ты настолько идиотка, что сидишь и бухаешь на глазах наставников, это уже диагноз."
Кана резко остановилась около знакомой двери, стихийно ощупывая карманы в поисках заветного ключа. Его не оказалось в джинсах, не было в кармане толстовки, что повергло девушку в неожиданный ступор.
- Фак. - тяжело осев на пол, она привалилась к стене пытаясь осмыслить происходящее и вспомнить куда же она дела ключ. Хотя данное занятие изначально было провальным. Голова привычно кружилась и стоило Дэни прислонить ее к стене, как все вокруг стало напоминать карусель "Ромашка". Ощущение, конечно, из малоприятных, но довольно привычное, даже тошноты не вызывало, как раньше. "Ключи....Точнее ключ...Зачем он мне?...ААах, ну да, комната. А зачем мне в комнату?...Впрочем не важно, нужно найти ключ..."
Девушка скорчилась на полу, обняв руками колени и желая полностью слиться с окружающим, мысли путались, словно бесенята. Разум и тело были напряжены. Почти все ресурсы этого маленького чуда, которое называлось мозгом, ушли на то, чтобы справиться с головоломной проблемой, необходимой для открытия этой чертовой двери. С шеи мягко соскользнула серебристая цепочка и об пол что-то знакомо звякнуло. Два ключа - один маленький, серебряный с витиеватым узором, а второй стандартный металлический. От двери. "О! Так вот он где...Ну ппц..."
- Ну вот и ла...душки, - покряхтев для приличия девушка поднялась с пола, придерживаясь за стену. Мир по прежнему напоминал ей корабль в шторм, так что последний метр до двери показался ей настоящим испытанием. Наконец с четвертого раза попав в замочную скважину, Кана ввалилась в помещение.
Привычные серые стены сейчас казались идеальными, в комнате отсутствовал яркий свет, уже полюбившиеся грязные шторы вызвали на лице девушки довольную улыбку. Тяжело шаркая босыми ногами об пол, она не глядя по сторонам доползла до своей кровати и брякнулась на нее лицом вниз. Уже за секунду до падения боковым зрением выцепив из привычной обстановки незнакомую фигуру. "Кто здесь??..." - вполне логично спросила она, и запоздало дала себе мысленного пенделя.
- Ээээ, хто десь...? - голос получился хриплым и заглушенным, так как она продолжала лежать лицом в подушку. Приветственно приподняв руку (типо поздоровалась), Кана выпустила пустую бутылку из рук и та, обиженно звеня, покатилась по полу.

Отредактировано Кана Клайв (2012-09-09 10:02:29)

0

4

Пальцы Динго немели от постоянного щёлканья зажигалкой, а колёсико уже прилично обжигало кожу, когда в комнату вломился долгожданный гость. Девушка пришедшая, вернее ввалившаяся, в комнату произвела на Дину неизгладимое впечатление, от которого сердце забилось в новом бешеном темпе. и по телу пробежала волна мурашек. Блондинка быстро спрятала зажигалку в карман и уставилась на гостью, приметы которой указывали на алкогольное опьянение. Носик на лице сам собой сморщился, а голова отозвалась новой болью. Брюнетка тем временем благополучно повалилась на кровать и что - то пробубнила, помахав  рукой.
Звон покатившийся под кровать бутылки заставил Дин прийти в себя. Девушка медленно встала и так же осторожно подошла к существу на кровати, так как голова и шея до сих пор донимали её болью. Эта девушка - моя соседка по комнате?? Ну уж нет! Я с таким соседом жить отказываюсь! Или её напоили? Да, кто - нибудь объяснит что здесь происходит? Ненавижу, ненавижу, ненавижу! Ещё круче если она не моя соседка, а та самая, которая мне всё должна пояснить. Ну что за мерзость? Дина протянула руку к незнакомке и слегка надавила на плечо, по привычке Кит не проронила ни слова и сделала личико полное озабоченности за жизнь человека. Эй? эээээй? ты живая? дура ,она живая. очнись! Ну, очнись же, давай поговорим.
Прекрасно зная, как сильно может достаться от пьяного человека, Динго отошла от кровати и стала двигать тяжёлые шторы. Солнечный луч, ослепивший блондинку на мгновение, поспешил пропасть за подходившими тучами. Это вечер или только утро? Мозги в упор не давали ответа на этот очевидный вопрос. На окнах стояли крепкие решётки, они чем - то напомнили собачнице кабак. Сердце тоскливо отозвалось. Нет, конечно  же наша похищенная не тосковала по грязному местечку с кучей пьяных людей за столиками, выкрикивающих ругательства, но вот её "стая".. Собачница очень любила своих подопечных и их судьба её весьма сильно волновала, да и тётушка будет ругаться, когда увидит пропажу своей "любимой дочурки". Динго тряхнула головой, позабыв про недавние фейерверки в мозгу и шее, за что поплатилась. Жалобно поскулив Дина двинулась к гостье.

0

5

Способность снова проявилась неожиданно, впрочем как всегда, так что девушка даже не удивилась, когда незнакомый голосок в голове высказал переживания по поводу времени суток. Это по прежнему доставляло некоторый дискомфорт, словно ты разговариваешь сама с собой. Вот вроде фраза прозвучала, но оппонент даже не раскрыл рта. А была ли она произнесена? Может это твой больной мозг подкинул тебе ее? Примерно такими вопросами была занята голова бедняжки, на которую обрушилась способность к телепатии. Смутное и далекое время, словно в прошлой жизни. Возвращаясь к реальности, не могу не заметить, что вопрос и саму Кану заставил задуматься - "а который собственно час?", так как алкоголь не слабо стирает границы времени и способность к  хоть какой-то ориентации. К счастью незнакомка, а это оказалась именно девушка, резким движением открыла шторы, открывая не особо радужный пейзаж за окном. Пасмурно, приближающаяся осень давала о себе знать. Мысль об этом всегда накатывала тоску, вызывая у большинства людей ежегодную осеннюю депрессию.
- Вечер... - перевернувшись на бок проронила Кана, ей не нравилось, когда ее вот так бесцеремонно трогали, - часов семь, я думаю.
Голова гудела, и разговаривать совсем не хотелось. Однако даже в таком состоянии пренебрегать нормами поведения было бы неправильно, поэтому проклиная все на свете, она села на кровати. Спокойно поваляться уже  не представлялось ей возможным. Старые пружины обиженно заскрипели под ее телом, издав неприятный ржавый звук, от которого зубы сводило ноющей болью. Но Дэни уже привыкла. Сколько она здесь? Месяца три? Как же летит время...Кто это?...Новенькая?...Судя по мыслям, да. И как они нас только отбирают?...Бедная. Она смерила блондинку удивленным взглядом - хорошенькая. Говорят, что отношения основываются на первом впечатлении, и представив, как она сейчас выглядит со стороны брюнетка выдавила горькую усмешку. Дааа....Бедные наши отношения.
- Я Кана, будем знакомы.
Прохлада стены отрезвляла, поэтому Дэни не спешила от нее отлипать. Хорошо-то как...Сейчас бы еще ванна не помешала... Она прикрыла глаза, ожидая ответной реакции новой знакомой. Смутно ловя ее мысли о боли в шее, Кана заключила, что та не так уж давно очнулась. А значит у нее целая куча вопросов... На которые придется ответить. И отвечать конечно же придется мне... Из груди вырвался тяжелый вздох. Дэни не любила долгие разговоры, они слишком напрягают мозг, а он так устал. Голова обреченно стукнулась о стену, потом еще раз - боль окончательно развеяла туман в мыслях, однако тело по прежнему слушалось плохо. Нужно было поспать. Срочно.
- Если есть вопросы - задавай. - голос прозвучал как-то без энтузиазма, - На что смогу - отвечу. Ежели нет, не обессудь, я тут сама недавно.
Она устало помассировала виски и пришла к мысли, что на сегодня с выпивкой завязывает.

0

6

Гостья стала двигаться, и Кит замерла на месте в ожидании пояснений, так и не дойдя до кровати. - Вечер... часов семь, я думаю.- Проронила брюнетка. Дина кивнула в знак согласия и мысленно поблагодарила. Спасибо. Но как она узнала, чего я хочу? Или этот вопрос приходит ко всем в голову? Или она читает мыли? Динго, не сходи с ума! То что на тебе впервые применили усыпляющие средство, ещё не даёт тебе право сходить с ума! Ты просто очень долго смотрела в небо, вот она и догадалась. Да ,всё верно. Мысленный спор был окончен, как раз вовремя, девушка решила представиться. - Я Кана, будем знакомы.- Собачница приветственно улыбнулась, но не проронила ни звука. Она прошла к своей кровати напротив и любопытно стала смотреть на Кану.
- Если есть вопросы. На что смогу - отвечу. Ежели нет, не обессудь, я тут сама недавно.- Любезно предложила свою услугу девушка. Дин с энтузиазмом закивала. Как же спросить? У меня даже ручки нет. Поскольку Дина не знала немого языка, ей пришлось очень туго. Она постаралась показать похищение, но после пар резких движений схватилась за голову и потёрла шею. Только сейчас блондинка заметила миниатюрный шрам, от которого и было столько мучений. Что это? У меня здесь не было шрамов. Тогда собачница повернулась к своей спасительнице затылком и указала на ещё свежий шрам. И вновь выжидающе посмотрела на Кану. Для полноты картины не хватало преданно виляющего собачьего хвоста  и стоящих торчком ушей. Давай, давай. Я хочу знать всё! Зачем меня похитили, где я и как скоро могу отсюда уйти, если вообще смогу! И на кой чёрт мне порезали шею? Я что подопытный кролик? Да, мой номер 0037 и меня больше нет в живых. Хотя меня уже давно нет в живых по документам. Да не суть! Главное понять что я здесь делаю!

0

7

Неожиданное молчание со стороны незнакомки привело к тому, что Кана недовольно хмурясь завозилась на кровати, пытаясь устроится поудобнее. Кровать обиженно заскрипела. Это продолжалось до тех пор, пока девушка не угнездилась на самом краю кровати, расслабленно свесив одну ногу и так или иначе приблизилась к "собеседнице".  Та, приветственно улыбнулась, но отвечать по-прежнему не спешила. Прошла к своей кровати и, с любопытством уставившись на Дэни, активно закивала.
"Ну а чего молчишь тогда? ...Язык что ли проглотила?..." - лениво подумала Кана.
Новенькая решила поиграть в пантомимы, ну, так показалось со стороны. Она долго думала, делала странные движения пытаясь что-то показать и наконец отчаявшись потерла больную шею. Она видимо не особо разбиралась в происходящем, поэтому брюнетку весьма удивляло ее молчание. Считать ее мысли она не могла, для этого надо было напрягаться. А ждать следующего всплеска придется как минимум минут десять. Девчонка же выжидательно уставилась на Кану явно требуя объяснений по поводу шрама.
— Ох, с чего бы начать-то, — она устало вздохнула и почесала переносицу, - Ну если говорить о шраме, то он остался после вживления в тебя микрочипа. Он... Ты только не дергайся! - палец предостерегающе ткнулся в ее сторону, - больно будет очень. И не щупай его особо.
На несколько секунд умолкнув, она машинально провела пальцем по своему шраму и продолжила:
— Если коротко, то вреда он тебе не принесет. Не должен по крайней мере. - пожала плечами. - Он дарует тебе что-то вроде супер-способности, только не спрашивай меня "какую?", я не знаю.
— И вообще? Ты говорить-то умеешь? А то знаешь, меня быстро утомят эти игры в "Угадай вопрос?". Без обид.
Почувствовав поток прохладного воздуха из коридора, ученица недовольно выдохнула и обняла руками колено. Так же, как и многие другие, находящиеся здесь, она не была рада происходящему. Красивого цвета темного, бархатистого воронова крыла, волосы Каны непослушным потоком устремились вниз с плеча, стоило ей опустить голову на согнутую ногу. Расположившись в одной из самых любимых поз для сидения, она наконец смогла расслабиться, потихоньку приходя в себя.
Она в упор смотрела на новенькую, сверкая любопытными серыми глазами сквозь рваную челку.
— Я, кстати, не твоя соседка, — припомнила она первые мысли блондинки. - возрадуйся.
Кана порылась по карманам и выудила початую упаковку мятной жвачки. Две подушечки одна за другой скрылись во рту и по комнате поплыл знакомый всем аромат ментола. Обед девушка пропустила, а вот позавтракала непредусмотрительно вяло, поэтому нужно было на время отвлечь желудок. Вредно конечно, но порой другого выхода нет. Со двора раздались чьи-то громкие голоса и Кана ненароком отвлеклась от пояснений.

0

8

Девушка повертелась  на кровати, выбирая позу поудобнее, и наконец начала рассказывать. — Ох, с чего бы начать-то. Ну если говорить о шраме, то он остался после вживления в тебя микрочипа. Он... Ты только не дергайся! Больно будет очень. И не щупай его особо. Глаза Динго округлились и стали похожи на два блюдца, челюсть "упала" под кровать, а сама девчушка с размаху села на кровать, от чего пружины недовольно и противно заскрипели. Микро... Что? Микрочип? Это как собаке? Микрочип - микропаспорт? Через некоторое время Дина справилась со своим лицом: подобрала челюсть, пару раз моргнула. но удивление в зрачках всё же читалось, хоть глаза и пришли в форму. Наверное блондинка бы не поверила в слова Каны, если бы на шее не имелось бы шрама, болящего и говорящего о правдивости речи. — Если коротко, то вреда он тебе не принесет. Не должен по крайней мере. Он дарует тебе что-то вроде супер-способности, только не спрашивай меня "какую?", я не знаю.
Теперь удивление сменилось недоверием, с типичным для этого чувства моськой : одна бровь поползла в верх, губы чуть улыбались, а глаза мерцали. Супер - силу? Я попала в сказу и теперь буду людей спасать? Я - супермен! Я спасу вас! Кит смотрела мало фильмов, тем более о супер героях, но что - то дошло и до их кабака. Ну спасибо хоть, что не убьёт меня! Если эта  способность - не разрушать здания, когда спишь. чёрт ,чувствую себя обречённой, но вот.. А зачем им это? даже если это правда, ну не спасать же мне мир от кометы! 
— И вообще? Ты говорить-то умеешь? А то знаешь, меня быстро утомят эти игры в "Угадай вопрос?". Без обид. В завершение ответила гостья. Динго отвела глаза и уставилась в пол с виноватым видом. Она пожала плечами и встала, стараясь не обращать внимания на собеседницу. Дин подошла к двери у выхода, всё так же не оборачиваясь на Кану и тихо, еле заметно прошептав. -Спасибо.- Выскользнула в коридор, оставляя брюнетку одну в комнате. надо найти ещё кого - то супер силу я слабо верю.

-------------Коридоры--------

Отредактировано Dina Kit (2012-09-13 20:44:23)

+1

9

Начало игры----
Мака резко открыла глаза. Над ней был белый потолок. Глаза пробежались по месту, где она находилась. Это была серая, неприятная комната.
"Так это был не сон..."
Мака прикрыла глаза и вспомнила всё, что с ней произошло за последние две недели. Да уж, эта неделька выдалась более чем насыщенной. Она убила человека, получила катану, которая ей приглянулась уже давно, потом похищение, попытка побега, неделя в карцере, ах да, ещё боль в шее. Мака прикоснулась кончиками пальцев к месту, где шея особенно болела. Конечно, теперь боль не была такой сильной, можно даже сказать, что её почти не было, тело привыкло, однако ощущение чего-то постороннего напрягало. Девушка поднялась на локтях и тут же тихонько застонала. Тело болело. Естественно, как после избиения не будет болеть тело. Особенно спина, на которую пришёлся основной удар.
-Ты долго не протянешь, если будешь делать что-то необдуманное, типо недавней попытки побега,- сказал голос в голове.
-Да знаю я,- пробормотала девушка себе под нос, она уже привыкла, что с голосом в головой можно было даже поговорить.
"Надо... Надо прогуляться, да, изучить территорию и... В общем, прогуляться." Подумала девушка и кое-как встала с кровати.
В комнате она находилась не одна. В ней были ещё две девушки, однако говорить с ними она сейчас не хотела и, вставая с кровати, кивнула в знак приветствия и почти выбежала. Каждое движение причиняло боль, однако она не обращала на неё внимание,лишь изредка её лицо озаряла гримаса боли. Она не представляла, куда идёт, однако решила не останавливаться, вред ли где-то здесь есть карта.
----Стрельбище

0

10

Кану нисколько не удивила реакция блондинки - у самой в тот злосчастный день была не лучше. Плечи едва заметно дернулись, но на лице не отразилось ни единой эмоции. Провожая глазами уходящую девушку, Кана думала лишь о том, что ей тоже не мешало бы прогуляться, вот только где.  В памяти неожиданно всплыла карта территории "Бездны". Оу, точно!...Есть же парк!...
- Спасибо, - прозвучал тихий голос новенькой и она скрылась за дверью.
Удовлетворенно пожав плечами, Кана поднялась с кровати и по-кошачьи потянулась. Денек выдался не очень хорошим, нужно было развеяться. Она уже успела выпить, но даже излюбленный виски не смог заглушить эту непонятную тревогу, что мучила ее с самого утра. Девушка устало провела рукой по волосам, этим же движением убирая назад мешавшие видеть прядки, и вздохнула. Она уже привыкла к этому месту, тупое одиночество уже входило в привычку, казалось, она вернулась на пять лет назад. Девушка покачиваясь пересекла комнату и задумчиво проведя кончиками пальцев по дверному косяку, скрылась в сумраке коридора. Голова болела.
Кана направилась в парк.

---------------> Территория. Парк.

Отредактировано Кана Клайв (2012-09-13 10:52:03)

0

11

------Столовая--------

Дина открыла дверь и, сделав несколько больших быстрых шагов, рухнула на кровать. Так поздно. Кажется я одна в комнате. Ладно, не хочу сейчас слышать голос какой - нибудь писклявой малявки. Раздражает. А что там говорил братик? Наставник? Да... Надо будет его найти завтра. А как? Обратиться в регистратуру? Хотя там никого нет... Может мне лучше будет вновь спросить  у Фарта? Интересно, а кто его наставник? И смогу ли я тренироваться вместе с братиком? Или лучше отдельно? учиться убивать.. передозировка.. братик.. наставник... Мысли девушки ходили по кругу, слова повторялись и путались, глаза слипались, а сама Дин очень скоро уснула в том положении, котором упала.

-----Утро------

А солнышко только встаёт.Думала Кит, по привычке проснувшись рано утром. Шею уже отпустило, но общее состояний всё равно было разбитое. Где моя стайка? Чёрт хочу увидеть чёрную... Нет, надо договориться о домашнем любимце. А чё мне за бред снился? Я стала собакой, или это собака стала мной? Так надо бы найти братика или лучше наставника? А где мне его искать? Нет, сначала братика. жрать охота.. странно, я ведь раньше так рано не ела.. хотя всё верно, я ж вчера не смогла нормально поесть. Эх, ну чё же мне так хреново? надо найти какой - нибудь магазинчик или столовку. Динго села на кровати и осмотрела себя; помятая толстовка и джинсы, обувь (она её так и не сняла), распухшие красные глаза, покосившиеся и растрёпанные волосы. Собачница сделала какое - то подобие двух хвостиков и, оправив одежду, принялась за осмотр своего оружия.  Всё было на месте и так же блистало металлическим отливом. Кроме этого блондинка нашла ранее не замеченные купюры. Не так уж и много. Здесь значит можно что - нибудь купить? ладно подожду немножко и пойду на поиски брата, а после и за учителем. Да.. давно я не была в школе.. даже не помню какого там. и теперь в учебном заведении особого типа. Здесь можно будет развлечься, да и не могу я жаловаться. теперь я нашла братика.
Примерно спустя полчаса Собачница вышла из комнаты и отправилась на улицу, в надежде найти кого - нибуть.

---------------Малый стадион------

Отредактировано Dina Kit (2012-10-04 21:49:42)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №31: Дина Кит | Мака Вульф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно