Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Актовый зал


Актовый зал

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

* Мало кто может понять, зачем нужен этот самый актовый зал с его большой деревянной сценой и удобными, как в кинотеатре, красными креслами. В зале есть подсобное помещение, где хранятся старые костюмы, мишура и прочие древности веселой жизни.

0

2

Комната Катарины
По коридору четко были слышны шаги наставника, хотя разве могло быть иначе? Могло. Просто Ночь не стремилась скрыть своего передвижения по помещениям школы. Пять минут назад она дала объявление о сборе своих учеников, теперь же ждала результатов. В обей сложности у них 15 минут. Те, кто находились в своих комнатах явно были в выйгрыше. Но когда мы знаем, что мы в выйгрыше, мы отдаляем себя от победы, потому что расслаблены. Катарину бы не удивило, если первый ученик прибежал из столовой, по пути залетев в комнату и захватив нужную одежду. Ну и еще могли опоздать старички-мазохисты. Они знали, что костей она их возможно не лишит, зато оставит ряд отметин от чего-нибудь. С другой стороны, у Кэт чесались ручки опробовать свою новую игрушку в виде хлыста. Что ж, в таком раскладе все в выйгрыше. Ну, или почти все. Дойдя до двери актового зала, Уилсон распахнула ее пинком, поскольку руки марать не хотелось. В зале было тихо и безлюдно. Пока что безлюдно. С первого взгляда на помещение становилось понятно, что тут не так то часто ступает нога человека. Воздух был застоявшийся, хотя пыли в воздухе особой не было. Но явно помещение давно уже не проветривали. Это блондинке явно не понравилась, поэтому она быстро нашла стул, чтобы взобраться на подоконник и отрыть хотя бы окно у сцены, где она собиралась сидеть. Думаю, сторонний наблюдатель удивился, уверенности и ловкости, с которыми Бабочка двигалась по подоконнику на таких каблуках и как спокойно спрыгивала. Правда, удивление могло быть только в случае, если наблюдающий не знал о прошлом суровой наставницы. А так, лет 10 вы пробегаете на таких шпильках и такие телодвижения будут для Вас мелочью жизни.
Спустившись на землю, Нокс уверенным шагом прошла на сцену. Где-то в закулисье она нашла кусок ненужной ткани, протерла им участок на краю сцены и села там, свесив одну ногу со сцены, другую же поставив на край. Положив справа от себя хлыст, блондинка обняла свою ногу и положила голову на колени, продолжая так ждать учеников. Решив, что будет много чести для них, Ночь чуть прикрыла глаза.

пояснения

Если вы "старичок" и уже не первый раз у Катарины, то укажите это как-то в своем посте.
Вам время до вечера понедельника.

0

3

Начало игры

Медленно и лениво мимо проносились серые стены, ныне частично зарешетченные окна, дощатый пол и двери. Ну, конечном сами они никуда не проносились, это просто Риан медленно и неторопливо, как-то меланхолично шагал в сторону своей комнаты.
"Скуууучно", - так же медленно, как и все вокруг, пронеслось в голове. Юноша уже неделю назад вернулся с миссии, и новых пока не предвиделось. По крайней мере до тех пор, пока у него не появится наставника на постоянной основе. И ирландец скучал, вопреки своему спокойному и безразличному характеру он начал доставать и как-то докапываться до тех людей, которые ему были как-то неприятны. Это было хоть какое-то развлечение в этом темном царстве душной скуки. 
Риан остановился у окна, откуда он когда-то выпал, и схватился обеими руками за решетку. Потряс, потянул и безэмоционально опустил руки.
Впаро-влево. Никого не было в холле, это Риан четко видел своими зоркими серыми глазами. Ни в тенях, ни за углами. 
Он посмотрел перед собой, прямо на мутное окно, из-за которого пробивался пронизывающий свет, его зрачки моментально сузились, а пятна света надолго запечатлелись на внутренней стороне век. 
Вдруг тишину разрезал голоз из общего радио. Голос, который заставил закрывшего было глаза Риана охнуть. От неожиданности и какого-то предвкушения забилось сердце. Актовый зал, плавки, 15 минут. 
Еще минута потребовалась на то, чтобы отойти от впечатления. Катарина. Таких женщин называют роковыми. Прекрасная и опасная, юноша каждый раз боялся и предвкушал, ведь никогда не знаешь, что она преподнесет - очередной удар или строгий контроль. 
А потом Фаул припустил по коридору, чтобы не опоздать. Опаздывать к Катарине - себе дороже. Стрелой влетел в комнату, осмотрелся, как всегда это делал (осторожность - превыше всего, вот чему научил его прошлый наставник), и открыл шкафчик.
Тряпка внутри заставила слегка выпасть в осадок, ирландец двумя пальцами поддел ее и растянул, подвигав бровями.
Прекрасно! Великолепно! Ох, а какие приятные мешковатости! И размер... Всего-то поболее того, что был у Риана на один или два. Во всем виновата мода. И Катарина. И, скорее всего, начальство школы. 
Еще пять минут, и парень на месте. Мда, охренеть прям, как боится. Это ж надо, управиться за 8 минут. 
Тихо молясь, чтобы быть не первым, Фаул открыл двери в актовый зал и вошел внутрь. В очередной раз убедился, что Бога нет - потому что брюнет был первым. 
А всенародная наставница сидела в весьма расслабленной и откровенной позе, высоченно задрав свою ножку на длиннющем каблуке к самому подбородку, а другой болтая у края сцены. 
 - Здравствуйте, - довольно нейтрально произнес Фаул, стараясь смотреть женщине куда-то в шею, хоть взгляд так и соскальзывал то вниз, то на плетку. Сжимая в ладони плавки, он прошел через все большое помещение к самому помосту, на котором устроилась блондинка, и присел в кресло прямо напротив нее в первом ряду. 
 - И зачем плавки? - ирландец покрутил ими на указательном пальце, подкинул и смял в руке. - Что-то бассейна я не вижу. 
И слава богу, которого нет. С недавних пор парень стал испытывать недоверие и крайнюю степень нелюбви к водным пространствам, в которых могла поместиться голова или, минимум, лицо человека. Уж больно его любили в такие совать лицом. Радикальные меры развития способностей, но в его случае иных и нет. Что сильно печалило самого Фаула, зато тех, кто держал его, вырывающегося, за волосы, сильно забавляло. Когда-нибудь он не выдержит и впадет в приступ прямо под водой, прямо под вырывающией клоки волос рукой. Ох и не поздоровится тогда ни Риану, ни тому счастливцу, занимающемуся с ним.

Отредактировано Риан Фаул (2012-07-09 12:57:50)

+1

4

Прошло уже три дня со дня прибытия Кэти в "Безду", а за ней до сих пор ещё никто не явился. Кэтрин по прежнему уверена в ошибке, ведь с чего бы кому-то понадобилось ее сюда притаскивать? Она не психичка, людей не убивала, ни в каких замесах не участвовала, из-за которых ее могли бы похитить, к тому же у нее нет никаких подозрительных родственников (насколько она знает). Впрочем, хоть Кэт уже успели сообщить о серьезности всей ситуации и что на нее, как и на всех остальных учеников возложена чуть ли не государственной важности миссия, она всё ещё не верила в происходящее и в то, что именно она здесь нужна. Может просто перепутали? Ну там живет в соседнем районе какая-нибудь Кэтрин Шиши. Фамилию не правильно написали и всё. Кэти сейчас за нее, а она живет спокойно, песни с утра напевает и ни о чем не подозревает.  Ладно бы хоть спросили, а то ведь без всяких разговоров сунули сюда. В мрачное здание. Шея до сих пор болит, руки, ноги, голова, жопа. Ощущение будто везли в мешке с камнями, да и потом ещё долго ими же колотили. Для большего эффекта.  – Надеюсь они меня ищут, а не курят травку. Мудаки.
Из колонок, развешанных по всему периметру, вырвался женский голос, который вроде и был милым, но что-то в нем было особо зловещие. "Обычным ушам" не уловить этой маааленькой нотки ебанутости. Но Кэти не раз уже встречалась с такими товарищами и уже могла понять, что это за фрукт и стоит ли его вообще кушать. Однако, деваться было некуда: плана побега не имелось, союзников тоже. Здравый смысл пока имелся и он говорил о том, что не стоит выделяться из серой массы. Иначе контроль удвоиться и тогда сбежать будет уже нереально. А она, естественно, хотела этого. - Если уж ошибки нет и меня не смогут найти, то нужно присмотреть что тут и как. Кто на что способен,  кому сиськи показать, а кого прикончить лучше.
До актового зала было в принципе недалеко. Кэтрин наматывала и по-больше километров, поэтому с легкостью преодолела намеченный путь и ворвалась в помещение. Во время. Это не могло не обрадовать, особенно после того, как она увидела девушку (чей голос и звучал в колонках - не трудно определить) и рядом с ней плеть. От чего глаза медленно, но верно поползли на лоб. Мягколапка тут же непроизвольно сделала шаг назад, но набрав в себе уверенности всё же вошла в помещение. Кроме женщины-вамп здесь был ещё человек. Парень. Ненамного выше самой Кэти. Худенький. -А чем он интересно отличился, что его сюда кинули? Пару конфет с рынка стащил? - усмехнулась про себя Кэти.
-Здравствуйте. - легкая усмешка не покидала лица Шиэн. Сев на стул, Кэтрин закинула ноги на впереди стоящий стул и принялась разглядывать помещение. Неужели они здесь проводят культурные мероприятия? Готовят различные новогодние сценки, а затем схватившись за руку дружно водят хоровод? Ну ради такого я бы осталась здесь ещё на пол года. А это видать у них снежную королеву играет. Из года в год. А этот маленького чертенка. Могу поспорить он сейчас мысленно раздевает королеву и нежно шлепает ее же плеткой... Уф. И зачем нам нужны были купальники? Надеюсь, мы не станем отыгрывать сценку из "Русалочки". На немецком.

+2

5

---> Комната №7: Сольвейг Юханссон | Кристина Калашникова

- Давай быстрее, идиотка! Опоздаешь же! – Блять, пасть закрой! Я и так быстро иду, - Вот именно – идёшь. А надо БЕЖАТЬ! Ты меня поняла? – Да, поняла, надо бежать. Только, пожалуйста, будь так добра помолчать, окей? Мне немного сложновато делать что-то и одновременно с самой собой ругаться,
- сопровождаемая собственным ворчанием (мысленным, конечно), Сольвейг за какие-то жалкие две минуты добралась  до актового зала, при этом успев практически изойти в пот. Всё-таки сидячий/лежачий образ жизни, что вела Соль в изоляторе, дал о себе знать, причём не самым лучшим образом. Так что, наконец-таки отворив нужную дверь, несчастная Лакри задыхалась, как после кросса на 3 километра. Возможно, помимо физических нагрузок (достаточно небольших, кстати), на Юханссон сказалось и нестабильное психологическое состояние, ибо такая реакция организма на относительно непродолжительный бег была  более чем странной – всего несколько месяцев заточения, в течение которых девушка ежедневно пыталась пробить кулаком стенку, не могли так сильно повлиять на её выносливость. Правда ведь? – Ох, старость не радость, - покряхтев исключительно ради поддержания образа больной, уставшей женщиной, страдающей от радикулита, остеохондроза и прочих, не менее приятных «вещей», девушка медленно-медленно, словно бы издеваясь, прошла внутрь.  Авось, проникнуться, стульчик принесут, стаканчик водички подадут. Если будет кому. – Интересно, я всё-таки успела или же здесь практически у всех есть собственные…эээ…как она там сказала? Наставники? Ах, да, точно, - вытерев взмокший лоб купальником и повесив его себе на шею  (а то он уже начинал как-то странно попахивать), Сольвейг огляделась, дабы понять, что из себя представляет этот самый актовый зал. Пока Соловей неслась сюда, она успела представить оную комнату и шикарным залом с обитыми бархатом сидениями (между прочим, сия версия была самой невероятной из всех тех, что успела перебрать Юханссон), и затхлым полуподвальным помещением, всё пространство которого будут занимать трухлявые скамьи, жалкий помост и пласты пыли. Но нет, всё оказалось намного прозаичнее – да, может, зал и выглядел немного заброшенным (в частности, сказывался затхлый воздух), но был достоин того, что бы быть названным приличным. Обычная деревянная сцена, рядки удобных кресел, подобных тем, что Лакри видела в кинотеатре, окна, сидящая женщина в провокационно открытой одежде и лежащая подле неё плётка. – Плётка… Плёточка… Так, нет-нет, подождите, какая нахрен плеть? У них тут что, клуб садо-мазохистов, не? – девушка и раньше много раз видела хлыст (и не только в руках погонщиков лошадей), но одно дело смотреть на него через экранное стекло, и совсем другое – знать, что эта славная игрушка может в любой момент опуститься на её шею. – Боже, когда я успела стать такой истеричкой? Стоит только увидеть вещичку из секс-шопа и всё, паника, ужас, апокалипсис и полный пиздец. Успокаивайся, давай, -   решив отвлечь себя от мрачных мыслей, бродивших по её черепной коробке, девушка переключила внимание на двух других присутствующих – парня и девушку. И первый, и вторая были значительно ниже её, что немного приподняло постепенно уходящее в минус настроение Юханнсон, и обоих/обеих она вполне таки могла назвать миловидными. – Ну и где разбойничьи рожи, усыпанные шрамами и татуировками типа «Люся – тупая шлюха»? Обычные люди, по крайней мере, на первый взгляд. За что же их сюда отправили-то? – и вновь это загадочное слово «сюда», не дававшее русской покоя - где же оно, в конце концов, находится? В другом городе? В другой стране? На другом континенте? Все, кого встречала Соль, сплошь болтали по-английски, из чего она сделала выводы, что сие заведение располагается где угодно, но только не в матушке России. И от чего-то девушке стало грустно – навряд ли она встретит здесь кого-нибудь, кто хотя бы бегло, но говорил на её родном, столь богатом на слова (приличные и неприличные) языке.  В принципе, Юханссон могла балакать и на английском, однако сравнить свои познания в этой сфере с познаниями людей, с самого рождения изучавшими оный язык, она не могла. Ну да, для обычного общения Соль её словарного запаса вполне хватало, но если ей начнут впаривать какую-нибудь высокопарную бурду, она не поймёт ни словечка. И, не представляете, как это порой бесило немного высокомерную датчанку, для которой незнание было смерти подобно. – Фух, ну скоро уже начнётся монументальная речь, ради которой я пропустила завтрак? – не без недовольства подумала Соловей и, взяв шапочку в другую руку, встала у стены – с такой удобной позиции можно было охватить взглядом всё помещение и при этом сильно не светиться. Безудержный шквал эмоций, нахлынувший на неё тогда, в столовой, исчез, не оставив после себя ни следа, так что буянить у девушки не было ни сил, ни желания. Может, привлечь внимание или что-то в этом вроде, но никак не устраивать здесь котовасию, за которую ей наверняка позже устроят "сладкую жизнь". - Никаких неприятностей. Тихо-мирно себя вести и всё будет окей.

Отредактировано Solveig (2012-07-09 16:46:40)

+2

6

Столовая

Придя в это помещение, Док ещё заглянул в свою комнату, где уже довольно спал его сосед Джерри. Это крайне странно, что его не вызвали на это «собрание в бикини», окай, надеюсь там будет что-то стоящие. Посмотрев на время, он уже было мог опоздать минуты на два-три, но почему то Доку на это было крайне насрать. В голове у Макса с приездом в этот беспредел поселила какая-то крыса, которая только и твердила с его посыпками одно и то же «Ох, доиграешься ты когда-нибудь, Док. Сам в петлю полезешь» Не слушав никого кроме собственных мыслей, блондин игнорировал эту паранойю в голове. Забрав мешковатые шорты, он не торопливо направился в сторону, где мог оказаться Актовый зал.
Пройдя вниз этажом, и прямо по коридору, он все- таки заметил место назначение. Посмотрев вновь на время, он уже опоздал на минут восемь. Блядство, мы им что? Псы что - ли?! Зайдя в это помещение, он увидел помимо себя ещё четырех человек. Растянув улыбку, он хлопнул дверью, от чего пыль с неё стряхнулась и оказалась в воздухе. Пройдя вперед через ряды, он оказался возле первого ряда стульев, сев за два кресла от брюнета, и наблюдая со стороны, на особу что сидела на краю сцены. Она была красива, белоснежные волосы, глаза, выразительность, тело, но блондин на секунду задумался, а если, как и с той особой с ножами, первое впечатление обманчиво? Не стоит сразу проникаться шармом и выдающимися формами этой мадемуазель, ведь со стороны, когда Док шел между рядом, он видел слегка ошарашенный взгляд на это девушку с хлыстом.
- Добрый день, наверное.
Начал все-таки произносить звуки из-за рта, после того момента как он ушел со столовой. Кинув шорты в креслом рядом. И начав в упор смотреть в глаза этой «снежной королевы», конечно соблазн был велик смотреть на грудь этой дамы, но все-таки если Макс решил «пилить» взглядом глаза этой девушки, то он это будет делать, пока обстоятельства не заставят его прекратить действия.

Отредактировано Max Docker (2012-07-09 18:30:24)

+2

7

Начало игры.

Кристина проснулась в незнакомой ей комнате от ужасной боли в шее. Девушка тихо заплакала, постанывая, вцепившись руками в ноющую часть тела, ногтями впиваясь в кожу. Как болит… шея.
- Айайай! – закричала Фанта, пытаясь перекатиться с одного бока, на другой. Это было невыносимо. Хотелось кричать от боли, говорят, помогает, но рыжая себя держала.
Еле поднявшись, не отпуская шеи, Калашникова подозрительным взглядом осмотрела помещение, в котором очнулась. Что за серая нора? Девчушка была очень недовольна. Виднеющиеся из-за плотной серой шторы решетки и вовсе вывели её из себя:
- ДА ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!? Крис, вспомни… Грузовик. Да, точно, меня закинули в грузовик и увезли! Больше ничего не помню… АААА! – Крис отпустила шею, ненадолго забыв о боли и вцепилась в голову, прерывисто дыша, задыхаясь от охватившего в мгновение ока страха. Глаза то от удивления широко раскрывались, то закрывались от ужасной боли. Девушка обратно упала на кровать, поджала ноги, свернулась в клубочек и пыталась хоть что-то понять, вспомнить, что произошло, но попытки были тщетны. В голове густой непроглядный туман, последние воспоминания размыты и обрывочны – да что же это такое!?
Фанта резко подскочила с кровати, болезненно зажмурив глаза и стиснув зубы – шея никак не успокаивалась. Она подошла к шкафу, который стоял в помещении, и нашла там спортивный костюм и белую футболку. Да! Я была в нём последний раз! Я в нём пошла на прием к психиатру и…Меня затолкали в грузовик? Кристина всё никак не могла отпустить мысли о грузовике. Она его четко помнила, до мельчайших деталей! И пока она натягивала футболку и надевала части спортивного костюма, пыталась понять и вспомнить.
- М… Может, стоит найти кого-нибудь и спросить? – ох уж эти неуверенные девушки, болтающие сами с собой и задающие себе вопросы. Странные они какие-то.
Фанта попыталась расчесать волосы руками, но безуспешно, только выдрала несколько клочков, которые тут же бросила на пол. Пить.… В горле сухо, как в Сахаре. И к счастью рыжеволосой девушки в комнате была раковина. Незамедлительно Калашникова прошла к ней и немного приоткрыла кран. Из него потекла рыжая, как волосы Крис вода. Да это и не вода вовсе! Как пить такую!? Да что же… Что же за хрень-то такая? Потихоньку обстановка начала раздражать девушку. Бесить. Выбивать её из привычной колеи. Поплакать что ли? Рыжая шумно шмыгнула носом и, подойдя в кровати, плюхнулась, обратно свернувшись в клубочек. Объясните мне. Кто-нибудь. Нет! Лучше верните меня домой. Хочу домой, хочу к маме. Я хочу, пожалуйста… Из глаз потекли горячие слезы. По  щекам, стекая на подушку, впитываясь и оставляя мокрые следы. Любит рыжая поплакать, но поскольку утешать было некому, они быстро прекратились.
- … Прошу всех учеников, у которых в настоящее время нет наставника, пройти в актовый зал. …, - дошел до ушей Кристи строгий женский голос. Металлический, но это, наверное, потому что говорили вероятнее всего по громкоговорителю или какой-нибудь подобной хернюшке. Ещё было сказано про какие-то купальники. Где я вам его возьму? И что ещё за наставник? Фанта поднялась с кровати и по привычке открыла выдвижной шкафчик белой тумбочки. Она даже не задумалась, а её ли он. Ага. Вот купальник. Мой перочинный нож. Ключи от дома, рубли.… А это что за бумажки? Евро?! Да где я черт подери? В Европе что ли? Распихав всё, что Фанта нашла в шкафчике по карманам, она обула стоявшие у двери кроссовки и вышла из комнаты.

- Я всё прекрасно понимаю. Точнее, я нефига не понимаю, но КАК МНЕ НАЙТИ ЭТОТ ЧЕРТОВ АКТОВЫЙ ЗАЛ? – теперь Калашникова была в бешенстве. Что за идиотизм? Как она должна, по-вашему, искать этот актовый зал? В неё не встроен навигатор, а тут она впервые, но о хвала Богам, Крис заметила парня, стоявшего в коридоре и подошла к нему, моля о помощи:
- Гм… Простите. Вы не подскажите, как пойти в актовый зал? – но парень лишь сделал шаг назад, а после и вовсе убежал. Ой как мило… Гад! Девушке оставалось молча глядеть на спину уходящего, кривляясь и высовывая язычок. Да кому он нужен? Сама найдет. Кристина может всё, стоит ей только захотеть.
На деле всё оказалось очень даже просто. Калашникова быстро нашла нужную дверь и уже обрадовалась, что наконец ей расскажут обо всем происходящем здесь. Розыгрыш блин. Любят наши пошутить жестоко.
- Здравствуйте! – открыв дверь, Крис вошла в помещения и сразу же обратила внимание на огромное количество народу. Ну, не такое оно было и огромное, но для девушки людей было много, за всеми не уследишь, а её паранойя постепенно начала сеять панику и страх; ко всем присутствующим сразу же появилось недоверие, о чем ясно давал понять подозрительный взгляд, который метался с одного присутствующего, на другого.

Офф: прошу учесть, что все реплики Кристины были произнесены на русском языке.

+2

8

Комната №9: Таро Мориэ | Джон Вейн
Не торопясь переставляя ноги, брюнет брёл в сторону актового зала. Однако, было немного странно для многих видеть одного из приближённых Графини в столь не обычном виде: голый торс, чёрного цвета шорты-плавки, причём, если у остальных они были немного мешковаты и большего размера, чем нужно, то у Джона были в самый раз, ибо он побрезговал надевать те, которые были "стандартные" для всех, поэтому купил на свои деньги нормальные. Шапочку, между прочим, тоже купил на свои кровные, так что она идеально сидела и, как подобает его фетишу - была белая. Естественно, шапочка была пока в руке, а не на голове, иначе это было бы глупо. Вейн опаздывал, хотя нет - боги же не опаздывают, они задерживаются. Вот и Барон задерживался, немного задумавшись по пути. Подойдя к нужной двери, он вошёл в помещение. И сразу захотел выйти. Здесь явно давно не проветривали. Но выходить уже было поздно. Оглядевшись, Джон сразу сделал первые выводы - так, педик, трахающийся со своим наставником, мазохист херов, истеричка и две новеньких... - Госпожа Уилсон, Барон слегка поклонился, изображая лесть, тем самым поприветствовав женщину, что собрала их всех в этом помещении. Остальных же брюнет просто проигнорировал, не считая их достойными его внимания. Парень прошёл к креслам и устроился по удобнее в первом ряду (не без пафоса конечно), закинув правую ногу на колено левой ноги и подперев подбородок кулаком. - И для чего же собрали столь разношёрстную... компанию в актовом зале, да ещё и с плавательными принадлежностями? Слово "компания", парень произнёс с трудом, ибо абсолютно не желал находится в одной компании со всяким сбродом. Пффф... И почему Анне повезло с наставником, а мне попадались только жалкие, никчёмные идиоты? Зависть, даже у Джона была зависть. Ни один наставник долго не продержался с этим парнем, они либо отказывались от него, потому, что не выдерживали морально всех издёвок от Вейна, либо были "случайно" убиты молниями. Убиты были конечно не случайно, но всем остальным он говорил, что способность вышла из под контроля. Настоящим мотивом было то, что всякие слабаки не были достойны обучать его. Влад Ван Босх - вот идеальный наставник, которого хотел бы себе получить Джон! Но вот не задача - госпожа Бейль его опередила и урвала себе лучшего. Какая досада. И снова он без наставника, поэтому ему пришлось присоединиться к группе "беспризорных". Здесь полно пыли... не люблю эту гадость. Надеюсь нас тут будут держать не долго... Хотя я и секунды не хочу тут находится. - Мисс Катарина не будет против, если я с помощью своего электричества немного наведу здесь порядок, убрав пыль?

Отредактировано Джон Вейн (2012-07-09 19:45:22)

+2

9

Катарина сидела и спокойно уже почти дремала, как в актовый зал вошел первый ученик. Окинув его немного скучающим взглядом, блондинка в ответ на приветствие лишь моргнула. Ее как-то не волновало, как воспримет это ее временный подопечный, хотя этот реагировал вполне адекватно ситуации, что немножко радовало Бабочку. Хотя, и он получал пинки за свои проступки. Что поделать, молодое поколение явно требовало сурового воспитания, именно в канонах немцев и англичан. Причем именно коренных, до мозга костей. Затем появилась девушка, явно новенькая. Слишком на расслабоне, видимо еще не до конца поняла, куда попала и что же ее ожидает. Что ж, скоро надежды и мечты разобьются о стальную стенку реальности, причем не без помощи самой наставницы или одного из ее коллег. Лучше сейчас, чем на час позже. Через час девчонки может и не стать. Внезапно заиграл мобильный, на который напало желание пообщаться. Нокс достала свое средство связи и посмотрела, кто же ее страстно хотел в рабочее время и по работе ли.
«О, Гилкрайст. Значит служебная записка, это ведь не Тайлер, который может написать какую-то сентиментальность в разгар работы. Ладно. Ага, Макс Доккер. Блондин с диадемкой на голове. При себе имеет ножи и револьвер. Беспорядки в столовой, размахивал оружием. Что ж, видимо придется объяснить щенку, что и к чему. Надо сразу и на глазах у всех. Чтобы неповадно было.»
В это время в зал вошла еще одна девушка, затравленный взгляд, будто все ее собираются по меньшей мере поубивать. Волосы в чем-то изляпаны и вообще не в порядке. От этого видка Кэт передернуло, что она даже едва заметно повела лопатками, будто что-то неприятное скидывала с плеч. Ледяные глаза на миг прищурились, но переключились моментально  на вошедшего паренька. Макс Доккер. Паренек так и не расстался с диадемкой. На губах садистки появилась едва заметная ухмылка. Видимо паренек еще не видел Анну, которая быстро бы навела резкость. Правда, саму Ночь раздражала и диадема лидера псов, но Уилсон закрывала на это глаза, поскольку девушка имела бонус за сбор группировки, подчиняющейся наставникам. Собственно, после блондина появились еще двое. Первой была явно тюкнутая девица, запуганная, видимо только сегодня прибыла сюда. Надо было отдать должное, она пришла сюда даже в таком состоянии, что давало моментально ей бонус. Но спасет ли он ее в случае чего, было неизвестно. Вторым вошел Джон Вейн. Паренек с завышенным ЧСЗ. Не сильно он был в милости у Катарины, но надо отдать должное, умел прогибаться, когда нужно, что и спасало его шкуру от наказаний Чикаго. Нокс вздохнула и отпустила колено. В один миг блондинка оказалась стоящей на полу, а в правой руке непринужденно находился хлыст. Ледяной взгляд быстро прошелся по всем, не задерживаясь на ком-либо.
- Итак, дети мои, вы все здесь были собраны для тренировки. По каким-то причинам каждый из вас не имеет наставника, но думаю это ненадолго, - почему именно, девушка уточнять не стала, ведь их могли взять, а могли и не взять ввиду смерти, - а теперь, посмотрим, что именно вы успели натворить за первые несколько минут, что находитесь здесь. Первое, разве я давала вам разрешения садиться?! Какого хрена вы примостили свои жалкие задницы в кресла, - рыкнула Бабочка, - эту ошибку недопустили только двое и, о поразительно, это две новенькие девушки! – сорвалась Катарина. Она была явно не в лучшем расположении духа. 
- Быстро встали и построились, - рявкнула наставница. Сейчас ее слова не обсуждались. Это были жесткие приказы деспота, который не терпел пререканий. Дождавшись, пока дети скучкуются, Кэт посмотрела на девочку, которая явно была запугана больше всех.
- У нас говорят на английском, особенно это касается тех моментов, когда вы общаетесь с наставниками. Запомните это, - голос был более мягким, скорее поясняющим. Затем наставница повернулась к девушке с испачканными волосами, - Кстати говоря, у нас еще и принято здороваться с наставниками, особенно, когда вы первый раз видите его за день. И да, Джон, ваши услуги не требуются, вы потерпите и в пыли. Вас готовят не для службы во дворце английской королевы. Такие мелочи, как погода, грязь, трупы, гниющие животные вообще не должны сейчас вас волновать.
Заведя руки за спину и взяв там двумя руками хлыст, Ночь начала прохаживаться перед своими студентами, перейдя на поучительный тон.
- Но, среди вас есть одна личность, которая перешла все рамки приличного поведения сегодня. Думаю, на его примере вы и поймете, почему тут нельзя хамить и вообще плохими детьми быть, - Кэт остановилась напротив Макса, резко схватила его за шею и швырнула как игрушку на пол. Правда, швырнула достаточно аккуратно, чтобы мальчик не повредил себе голову и что-то еще важное. Как только Доккер поздоровался с полом, блондинка прижала его шею ногой, так, чтобы он не смог и рыпнуться, ведь это было опасно под такой шпилькой, да еще и металлической.
- Макс Доккер. Недавно прибыл в наше радушное заведение, но не оценил по достоинству его гостеприимства, так что в общественном месте извлек оружие, причем при наставниках, размахивал и так далее, - рассказывая это, девушка вела кончиком хлыста по его спине, задирая водолазку и обнажая его бледную кожу. Резкий замах и удар. Резкий звук. Некоторые могли бы попытаться представить боль, но их фантазии вряд ли бы хватило. Уилсон еще сдержалась, но хороший синяк, который будет качественно болеть.
- Запомните. Вы. Псы. А. Пес. Не. Имеет. Права. Ослушаться. Своего. Хозяина, - вместо точек ставя удары. Тут же на спине ученика возникали следы, которые немедленно начинали чуть вспухать, как это бывает при ушибах.
« - Дорогая, вдох-выдох. Ты так потеряешь контроль и убьешь мальчика. – Плевать. Мне ничего не будет. – Мертвые уроков не запоминают.»
Замерев на миг, Нокс взяла один из ножей парня и ухмыльнулась. Это была улыбка Снежной Королевы, которая избивает Кая, заставляя его вновь и вновь собирать это проклятое слово «вечность» и забывать свою блядскую Герду.
- А это тебе, чтобы ты запомнил урок надолго, пес, - произнесла синеглазая и быстро сделала несколько движений. На правой половине поясницы заалела буква «К», которая со временем зарастет и превратиться в шрам-метку. В метку пса. Ее пса.
Отпустив мальчишку, девушка вновь свела руки за спиной и мило улыбалась. Боковым зрением она присматривала за наказанным.
- Сегодня вам понадобятся купальные принадлежности, поскольку наша тренировка пройдет в бассейне. После окончания нашего с вами разговора тут, вы за мной следуете, переодеваетесь, и мы приступаем к тренировкам. Итак, теперь краткая лекция для тех, кто только сегодня прибыл сюда. Вы попали в центр, где из таких запущенных кадров как вы, делаю специалистов высокого класса по части убийств, грабежей и прочей не очень законной деятельности. Каждому из вас, как и наставникам, вживлен чип, который дарует вам какую-то сверх способность. Она будет проявляться постепенно, всего и сразу не бывает. Этот же чип показывает ваше место положение. Но учите. Наставник может блокировать вашу способность на время, - естественно, про то, что невозможно в это время их отследить через чип она умолчала, - Сбежать отсюда вам не под силу, поскольку все охраняется круглосуточно. Вы должны жить согласно правилам школы и будет вам счастье, - опять мило улыбнулась.
- Итак, у кого какие вопросы. Смело задавайте, я не кусаюсь.

пояснения

Спрашивайте все, что может интересовать вашего персонажа.
Срок для постов: вечер среды. Порядок написания произвольный.

+5

10

Сидя на стуле, блондин, оперившись об подлокотник рукой, следил то за девушкой с хлыстом, то за новоприходящими «жертвами» какого-то саботажа. Док уже было закрывал свой единственный не перемотанный глаз, как тут начала говорить и сама «снежная королева» с орудием какого-то садомазо. Она поначалу была спокойна, и её тон не предвещал никакой «беды», но как говориться «в тихом омуте – черти водятся», что же можно сказать об этой миледи, она не намеревалась скрывать своих чувств и эмоций, которые так и хотели порвать любого здесь находящегося. Кто же мог оказаться один из жертв? На данный момент никто не хотел бы попасть под пресс этой дамы. Резко, голос девушки переходит в строгий, приказной тон. Док, видя как все встают, и становятся в колону перед этой дамой, последним подошел и встал по середине, немного оглядывая присутствующих. Выговаривая недовольства, девушка все ближе подходила к блондину, на что он отвел взгляд куда-то в потолок. Тут «снежная королева» во плоти, заговорила о «рамках приличия» на что остановилась напротив Доккера, он медленно опустил голову вниз, и через мгновение оказался уже на полу. Пиздееец!!! Что за ебнутая дрянь?! Что она творит?! Не ожидая таких действий, Макс хотел уже было встать, только поставил руки и тут же острый каблучок этой дамы оказался у него на шеи, от чего он ослабил руки которая была перебинтована от ножевого ранения его соседа. Оставшись в положении «Отжимания» в упоре, в пол пытался, чуть повернув голову, это увенчалось ему большим таки провалом. Зажмурившись, он выпустил оскал, при этом думая то, как можно отсюда освободиться. Выговорив предьявы в сторону блондина, он ухмыльнулся и произнес – И что теперь? Знаете, куда свои правила засуньте? Опять ухмылка, но ненадолго. После всего высказанного «снежная королева» задрала водолазку Макса, и за ним последовал четкий и сильный удар на спине. – Бляяя! Что только мог произнести блондин, надрывистым голосом, что могла передать все то ощущение удара, после чего пошла ещё более того отжигающая боль хлыста, удар был можно сказать «не из слабых» на что зубы Док сжались до сводящего чувства. Макс думал, хуже не будет, но не тут-то было. Пошла очередная партия ударов этим садомазо оружием. Более десяти ударов по телу подряд. Если бы не звук этого хлыста, то было бы слышно тихий стон, что пытался держать при себе  Док. На последних трех ударах, он уже начал орать во всю глотку. Понимая, что кажется, удары прекратились,  блондин почувствовал как у него из ремня достают нож. Она убьет меня. Убьет ведь. Похуй, пусть хоть она меня избавит от этого дурдома. Мысли шли медленно, как и реакция парня на данную ситуацию.  Проговорив странное предложение, парень не смог понять, о чем она говорит, но новая волна боли по спине, которую было уже толком невозможно стерпеть, дала себе понять, что эта особа оставила что-то вроде клейма на спине у Доккера. От боли, блондину хотелось или прогнутся, и взвыть, или же просто рухнуть на пол окончательно, что и сделал парнишка с диадемой. Чувствуя, что шпилька освободила парня, а эта «королева» пошла дальше, Макс попытался встать, на что у него два раза был «провал». Третий раз, блондин начал вставать очень медленно,  на что все тело дрожало, спину до безумия обжигала боль, казалось что внутри у него все перевернулось, все кости рассыпались как разбитый хрустальный бокал, и эта боль, что находила волной на парня с каждым его вдохом.  Поднявшись, он не мог разогнуть спину, но все таки оказавшись на равнее со всеми, Док косо посмотрел на эту диву с хлыстом, она, слава богу, не видела глаз  блондина, на что он обнажил свой оскал, не тот, что он всегда ухмылкой кидал каждому «отбросу», а тот, что давал понять что ярость и дикость охватывает Дока насквозь. На что можно было понять, что «псом» он для нее станет, но не перегрызет ли он глотку, когда она будет спать? Хм, ей стоит задуматься, с какими все-таки психопатом-мазохистом ей пришлось связаться. Если мы псы, то ты последняя шавка в этом дворе

Отредактировано Max Docker (2012-07-11 16:29:20)

+3

11

В помещении находилось ещё шесть человек, помимо самой Кристины. Каждого она успела осмотреть и от каждого она получила различные эмоции, взявшиеся не понять откуда.
Вначале, практически сразу зайдя, девушка обратила внимание на женщину явно старше всех присутствующих на лет пять, а может даже и того старше! Она была очень красива и это первое, что отметила для себя Калашникова. Помимо этого она была абсолютно спокойна, как море во время полного штиля. Иногда в её глаза можно было уловить скуку и безразличие, но Крис не спешила открыто заглядывать в них - боялась.
Фанта, позабыв о женщине, скромно, пряча взгляд, стала рассматривать девушек. Почему-то от того, что она не единственная её немного утешило. Одна выглядела неопрятно, даже больше чем Фанта! Не скрывая своего отвращения, рыжая поморщилась и перевела взгляд на другую. "Знойная шатенка". Не осознанно обозвала её Калашникова и решила пройтись по парням. Их было трое. Один был спокойным. Чересчур спокойным. Выглядел в целом нейтрально, темноволосый, примерно среднего роста. В кабинет после Крис зашел ещё один брюнет, который начал нести какую-то чушь про электричество, связывая его с уборкой. "Ненормальный какой-то". Ну и конечно тот, кто запомнился больше. Он просто впечатался в память! Блондин с диадемкой на голове. Кто это? Ну точно не принц, а очередной псих. "Я в психиатрическую лечебницу попала? У меня случился приступ на улице и меня увезли? На черном грузовике. Ага, как же. С каких пор черные грузовики возят больных в больницы?" Эта идея была полным бредом и почти сразу же была выброшена, словно мусор. Всё, забыта.
- Итак, дети мои, вы все здесь были собраны для тренировки…. – начала женщина, остудив всех присутствующих ледяным взглядом. Фанта передернулась от побежавших по спине мурашек. Ей внезапно и, правда, стало холодно. Руки и ноги затряслись сильнее и, потирая плечи, девушка встала в конец образовавшегося ряда, сутулясь, даже нагибаясь, стараясь быть как можно менее заметной.
"Она изменилась…" Всего за мгновение женщина вышла из себя, рыча на детей. После чего она обратилась к Фанте с замечанием, что тут говорят на английском языке. Даже несмотря на мягкость в голосе, Кристина не успокоилась, наоборот, ещё больше затряслась. "Откуда она знает, что я могу говорить на английском?" Но опустив боязливый взгляд в пол, Крис лишь кивнула, соглашаясь с этим правилом. Наблюдая за дальнейшими действиями госпожи наставницы, девушка поняла, что приняла верное решение, а вот парень за свою дерзость поплатился. Жестоко. Больно. Кроваво. Наблюдать Калашникова не смогла. Она буквально сразу же плотно зажала рот одной рукой, чтобы не закричать, а поняв, что этого будет недостаточно, поверх положила вторую руку и зажмурила глаза. "Она чокнутая?! Она же его убьет!" Приоткрыв глаза, девушка, щурясь, с болью в глаза смотрела, как этот блондин пытается подняться. Первый раз он слегка приподнялся и рухнул на пол, отчего Крис тихо застонала. И вот, когда он поднялся на ноги и встал в строй близко от неё, девушка достала из кармана синий платок и приложила к выведенной на коже ножом букве К. "Шрам останется".
"Специалистов? Незаконная деятельность? Чип?" Слова женщины очень пугали рыжую, но и злили. "Не кусается.… Ха! Пошутила.". Мысленно огрызнулась девушка и подняла взгляд на женщину.
- К…, - Кристина замешкалась, - Как Вас зовут? – она не знала, как обращаться к женщине для начала. Только:"Здравствуйте, Вы шавки которые должны подчинятся каждому моему слову", хряк-хряк - побила пацана и всё! А имя? И как только она назвалась, Калашникова сразу же засыпала её вопросами, срываясь на крик:
- А как же родители? Они знают? Что за незаконная деятельность? Я не хочу нарушать законы. Почему именно я? Я не подхожу для этого! Я ничего не сделала! Я хочу…! – домой. Заглянув в глаза Катарины, Фанта замолкла. Рыжая сплотила собравшуюся во рту слюну и сделала крохотный шаг назад. Она сболтнула лишнего и очень боялась сейчас получить за это как этот Макс.

Отредактировано Kristina (2012-07-10 08:54:30)

+2

12

А народ-то прибывал! Сколько, оказывается, безпризорников... Один за другим с интервалом в несколько минут они вваливались/вползали/вплетались в актовый зал, по разному реагируя на присутствующих и происходящее. 
Несколько новых и незнакомых лиц заставили поднять голову дремавшую в Фауле паранойю и чутьнапрячься, готовясь к ударам. Кто-то садился недалеко от него, и ирландец прдавлял в себе желание отсесть, только поправлял очки на носу и складывал руки в замочек. 
Появление последнего члена их компании заставило поморщиться. Ну конечно, куда уж без этого пса с комплексом бога, он видимо в очередной раз поджарил своего учителя, а потом приподнес его пальчики кому-нибудь в столовой под видом крылышек-гриль. 
И вообще, какого черта? Хрена с два Риан полезет в воду при наличии психа-электрошокера, ему жить еще хотелось, а не коптиться под напряжением. 
Милая Катарина как всегда начала за здравие, а кончила за упокой, заставляя всех повскакивать с мест и выстроиться в шеренгу. Тут же началось то еще представление, когда дамочка стала как заправский ССовец вышагивать перед колоной подростков.
"Вы всееее говнооо! А говно должно говорить громче!" - тут же всплыла в голове такая милая картинка. 
Ну, она была недалека от правды.
 - Среди вас есть одна личность, которая перешла все рамки приличного поведения сегодня. Думаю, на его примере вы и поймете, почему тут нельзя хамить и вообще плохими детьми быть, - слова Катарины тут же заставили напрячься, и Фаул судорожно стал перебирать в мозгу свои сегоднешние деяния, за которые его могли покарать. Жестоко покарать. 
- Макс Доккер
"Алилуя!" - возможно в обычном мире радоваться неудачам и проступкам кого-то другого было плохо. Но они были не в обычном мире, и Риан не был морально приличным парнем, поэтому лишь поблагодарил этого блондина (судя по диадеме, тоже с манией величия) за то что тот послужит ковриком для отбивки. Не зря же у мисс Уилсон хлыст?..
Не зря.
И о-о-ох как смачно! Девчонка, что стояла рядом, одна из новеньких, в ужасе зажала себе рот руками и растопырила и без того большущие глаза. Видимо, ее жизнь до "Бездны" была хоть более-менее, раз она ужасалась таким вещам. А вот Риан и не такое видел, а порой и на себе такое ощущал, пока еще была слабым школьником из средних классов, которого лупили старшеклассники, чтобы почувствовать свое превосходство посредством унижения и избиения других.
- Запомните. Вы. Псы. А. Пес. Не. Имеет. Права. Ослушаться. Своего. Хозяина.
После этих слов Риан ненадолго ушел в себя.
"Да какой пес? Какой я, к члену, пес? Я же птичка! Я, блядь, птенчик!" - возмущался Фаул. Так что нехер, он согласен разве что на ястребиную охоту, а не на загонную с псами. 
Ирландец поморщился от истошных криков этого Доккера. Завалил бы, что ли... А то так и голова болеть начнет. 
 - Я не кусаюсь, - продолжение фразы "Только избиваю хлыстом и тыкаю ножами" так и повисло в воздухе. Не, у Риана как таковое вопросов не было, разве что кроме одного не по теме - "За что?", но он сомневался, что за него его погладят по головке и вообще ответят. Бассейн так бассейн, разве что опять же... Он не горел желанием лезть туда с владеющим электричеством зазнавшимся псом. Даже способность дышать под водой, если она вообще соизволит заработать, не спасет ведь. 
Так что Риан просто помалкивал, чуть склонив голову и ожидая услышать вопросы других смертниковь. Одновременно с тем, как стоны Макса становились все протяжнее и длиннее, в Фауле зарождалось желание спокойно и педантично выйти из комнаты, насвистывая себе под нос кельтский погребальный напевчик, так же спокойно пройтись по коридорам, взять из своей комнаты чехольчик с винтовкой, отойти в другой корпус здания, километрах так в пять от актового зала, и, выбрав окно поудобнее и позицию повыгоднее, улечься на холодный пол, а потом прицелиться к белобрысый затылок и нажать на курок. Убить птицу, чтобы уже не мучалась. Потом спокойно сложить винтовку, любовно протереть ее дуло тряпочкой и вернуться в зал.
Из прекрасных мечтаний его вывел вопрос, кхм, вопросы смертницы. Той самой рыжей и всепомогающей - она даже платочек дала Максу.
- А как же родители? Они знают? Что за незаконная деятельность? Я не хочу нарушать законы. Почему именно я? Я не подхожу для этого! Я ничего не сделала! Я хочу…!
Риан в характерном жесте фэйспалма прикрыл глаза рукой и с сожалением подумал, что девчонка станет еще одним свалившимся на голову оппозиционером. 
Зоркие ястребиные глаза уловили крохотное движение, и Риан рефлекторно выбросил руку в сторону девушки, придерживая ее за предплечье и не давая сделать ей самой большой ошибки в ее жизни в "Бездне" - попытки побега. Красноречивый взгляд в ее испуганные и наполненные паникой глаза означал "Лучше не надо". Риан ради предостережения даже поступился своим правилом никому не смотреть в глаза (суеверно-профессиональная привычка), все же не хотелось очередного избиения. Лучше этой иностранке все узнать и усвоить сейчас и научиться на ошибках других.

Отредактировано Риан Фаул (2012-07-10 15:11:28)

+4

13

Чем больше людей появлялось в данном помещение, чем больше Кэти убеждалась, что вокруг одни дебилы и ей среди них не место. Все они какие-то странные, ненормальные и находиться рядом с ними было не то чтобы страшно, а просто неуютно, что аж в очке сводило от этого дискомфорта. Однако, показывать это Кэтрин не стала. Она не знает, кто они и на что способны. Насколько долго они здесь находятся, чему успели научиться и каков уровень их актерского мастерства. Может не все они в этом сраном заведении такие уж и несчастные какими кажутся на первый взгляд. Вполне вероятно, что найдутся подсираловы, которые кайфуют от такого обращения и всё докладывают своими "папочкам" и "мамочкам". Конечно, никто не отнимал у Кэти право стать послушай собачкой: лизать пятки своему хозяину, приносить тапочки и глядеть добрыми и искренними глазками. Это конечно пиздец как няшно, но перспектива учить команды "стоять", " лежать", "голос", "пощекочи мне мошонку" - не для Мягколапки. С детства у клептоманки был принцип - "Никогда и никому не подчиняться. Всё делай собственными силами" и изменять своему принципу она не собиралась. Другое дело, если бы они по доброму спрашивали о желании изменить свою жизнь и стать хоть чем то похожей на нормального человека - Кэти бы подумала. А такой расклад не для нее, pardonne par le chemin, adieu!
Кстати, о подсиралах. Кэти уже приметила одного. Вероятно не одна она, но вероятно лишь одна она отмечала всех в своему небольшом ещё списке. Перед кем лучше не выебываться и держать язык за зубами.  Голубоглазый брюнет. Он поклонился (!) перед блондинкой и плавно пролетел по залу к первым рядам. Настолько плавно, что половина женщин в мире тут же бы удавились собственными колготками от нехватки женственности и элегантности, по сравнению с ним. Пафосный ублюдок. Небось куни ей по вечерам делает. - девушка буквально на пару секунд забыла про свой "покер фейс" и поморщилась. Уж слишком он был сладок, что аж скулы сводило. Но Кэти недооценила его. Решив уже, что эта вся его вежливость он предлагает протереть пыль. - Да блять сотри ты уже с себя с земли, на ней итак педиков полно ещё ты тут... а я то думала, что тут убийц готовят, настоящих мужиков. - Кэти отвернувшись, сделала вид, что её вырвало и встала с места. И ведь вовремя. "Секси-тичер" начала свой "урок". Изначально обозвав их своими детьми (Кэти посчитала это за оскорбление), затем наорав за то, что все они уселись, кстати, что возмутило Кэти больше всего, начала свои родительские нравоучения. Сначала всыпала пиздюлей той девчонке, что болтала на русском языке, после отшила "того-кого-называют-пафосным-пиздюком", кстати чему Кэти очень обрадовалась, ну а после перешла на другого "ученика". Но тот простым выговором не отделался. Швырнув (!), как долбаную пушинку на пол она ступила своими огромными каблуками ему на шею и принялась нести свой праведный бред. Сложно сказать, какие чувства испытывала она при виде всего этого извращения, но ей было жаль этого парня. Может он, конечно, и был сволочью, но вряд ли заслужив ТАКОГО обращения. К тому же его телосложение не было предрасположено к жестоким сексуальным играм и Кэтрин реально переживала за его кости. Создавалось ощущение, что он согнется по полам и его отсюда вынесут лишь вперед ногами. Надеюсь, если он умрет его хотя бы похоронят. А то ведь и сожрать могут, звери. Но рисовать у него буквы "К" это просто первое место в нашем хит-параде пафосности. - подняв бровь она сочувственно посмотрела на Макса, пытавшего встать на ноги. Она даже сделала небольшой шажок, чтобы ему помочь, но он справился и без помощи.-Надо же, а с виду такой хрупкий. Привык наверно уже. Может он бессмертный? - вообще то Кэти пока не верила во все эти сверхспособности. У себя по крайней мере она ничего такого не наблюдала, не чувствовала, да и ей было всё равно. Даже хорошо, что про нее забыли. Может ей тогда и чип не поставили? Тогда можно будет прорыть через стену тоннель, который будет вести к какой-нибудь канализации и всё, свобода мать ее! Как в "побег из Шоушенка", главное, пропустить сцены с изнасилованием и дело в шляпе.
Что касается бассейна, воровка приняла эту идею более менее положительно. Плавать она умела, и довольно таки неплоха. Она надеялась лишь на то, что никаких пыток не будет. Что всё пройдет достаточно быстро и тогда она сможет вернуться к своим размышлении о том, как дать деру.
...Что за незаконная деятельность? Я не хочу нарушать законы. Почему именно я?... - Вот же глупое рыжее создание! Уймись идиотка, пока букву "К" на жопе не получила. - крикнула ей про себя Кэти, однако вслух опять же ничего не сказала. Только наблюдай, только наблюдай...
-Мисс Уикс, вопросов нет. - постаралась уже скорей перейти к делу Кэти, не желая смотреть на ещё одно кровавое побоище. А кому же приятно будет?

Отредактировано Katy (2012-07-10 12:26:11)

+4

14

Итак, пока Лакри поудобнее устраивалась около выбранной ею стенки, в зал вошло ещё несколько человек – и двое из них были девушке знакомы. Для начала в помещение ворвался тот самый псих из столовой, при виде которого девушку неосознанно передёрнуло. А она-то наивно предполагала, что больше никогда с ним не встретится! Воистину, пути Господи неисповедимы. – Фух, кажется, не заметил, - проследив взглядом, куда юноша изволит посадить свою «королевскую» задницу (если им всё же придётся строиться в один рядок или делать нечто подобное, то русской хотелось бы находиться как можно дальше от этого типа), Сольвейг «переключилась» на пришедшую вслед за ним рыжевласую девчонку, несколько минут тому назад валявшуюся в постельке. Видит Бог, Соль никогда не отличалась совестливостью, но сейчас её жалкую душонку буквально снедал стыд. – «Это не моё дело»… Какая же я тварь. Даже в тюрьме не сидела, а уже успела стать такой чёрствой. Я никог… - уже вошедшую во вкус Юханссон прервал звонкий голосок её соседки по комнате, и Соль не без удивления осознала, что говорила девчушка на русском. Нет, не так – НА РУССКОМ! Через чур эмоциональная Сольвейг чуть не расплакалась от радости – и стать бы актовому залу филиалом бассейна, если бы Юханссон не побоялась своим рыданием вызвать гнев леди с плёткой. Всё-таки, какой бы Соловей не была сорвиголовой, она на собственном опыте убедилась, что сиюминутная слабость не стоит пары-тройки поломанных костей. – Подойти что ли, поздороваться, - пожав плечами, девушка со слабой улыбкой, готовой в любой момент сойти с бледных губ, сделала шаг по направлению к рыжику и тут заметила, что объект её внимания тоже смотрит на неё. Недоумение? Нет. Радость? Ха-ха, очень смешно. Ярость? Тоже как-то маловероятно. А вот отвращение… Впервые в жизни девушка почувствовала себя мусорным мешком, полным отвратительных, гниющих, смердящих помоев – по всей видимости, именно так воспринимала её незнакомка с соседней кровати. Стоит ли говорить, что после такого «приёма» у Лакри исчезло всякое желание к кому-либо подходить? – Ишь ты, какие мы брезгливые. Да, я понимаю, что выгляжу как гхыр знает кто, но ведь это не значит, что от меня надо нос воротить, -  взвилась Сольвейг, впрочем, внешне оставаясь такой же равнодушной – за всё то время, что русская сидела в следственном изоляторе, она научилась держаться невозмутимо вне зависимости от того, что было у неё на душе. В конце концов, если бы она расплакалась на одном из допросов или же принялась яростно доказывать свою невиновность, то в психушку or тюрьму её запихнули бы месяца так три назад. А так, девушка с poker face-ом не могла дать органам власти повода ускорить судебное процесс, ибо вела себя более чем корректно. Возможно, именно это её и спасло. – Так, кто у нас там дальше? О, смазливый брюнет, судя по всему, жутко высокомерный, да ещё и брюзга – хах, пыль ему не нравится. Ничего, потерпишь, - не без злорадства подумала Сольвейг, всегда недолюбливавшая выскочек, мнящих себя выше остальных людей. Такие жалкие, но такие бесячие. - Итак, дети мои, вы все здесь были собраны для тренировки. По каким-то причинам каждый из вас не имеет наставника, но думаю это ненадолго, - раздалось со стороны сцены, и вздрогнувшая от неожиданности Соль тут же устремила свой взгляд на уже стоящую блондинку и на её кожаный хлыст. В вертикальном положении оная особа выглядела ещё эффектнее – девушка невольно позавидовала её подтянутой фигурке, кукольному личику и туфлям на громадном каблуке. – И как она только может передвигаться в такой обуви? – Сольвейг, никогда в жизни не носившая ничего подобного (да и зачем такой дылде были дополнительные несколько сантиметров роста?), искренне недоумевала, каким макаром девушкам удаётся сохранять равновесие, опираясь на что-то столь шаткое и ненадёжное, - Но даже так она на сантиметров на восемь-десять ниже меня. Гулливер в стране Лилипутов? – Юханссон удручённо вздохнула и, понурив голову, встала в собравшийся за считанные мгновения ряд. Волею судьбы, её место оказалось рядом с местом той малявки с огненною гривой. – Как же, Боже, ты меня любишь! – раздосадованная Сольвейг закусила нижнюю губу, ладони невольно сжались в кулаки.  - Кстати говоря, у нас еще и принято здороваться с наставниками, особенно, когда вы первый раз видите его за день, - А? Это она мне? – убедившись, что наставница (ну надо же было девушке хотя как-то её называть) обращается именно к ней, Сольвейг  потупила глаза: - Прошу простить меня за мою бестактность. Обещаю, больше такое не повторится, - конечно, девушка могла бы ответить что-нибудь беспардонное, наглое типа: «А не пошла бы ты далеко и надолго», но почему-то не решилась. И сделала правильно, ибо в следующее мгновение женщина, подойдя к «бешеной принцессе», не так давно размахивавшему пушкой в трапезной, швырнула его на пол, как тряпичную куклу. – Твою ж налево, а ведь со мной могло случиться то же самое, что и с ним, - закралась в её головёшку паническая мысль, которую Сольвейг, без видимого интереса наблюдавшая за истязанием паренька, попыталась запихнуть в самый дальний уголок сознания. – Нужно оставаться спокойной. Равнодушной. Не нарываться. Вести себя корре… О, да, кстати, помнится, я что-то похожее вытворяла с одним из тех выблядков – только вместо плётки были ножницы. Ах, какие прекрасные раны раскрывались на его белоснежной спине… Загляденье просто, - если первые несколько  недель воспоминания о корчащихся на полу насильниках её сестры причиняли Юханссон почти что физическую боль, то по прошествии некоторого времени она стала воспринимать всплывающие в её мозгу сцены пыток как спасение. Раз за разом переживая ту одновременно восхитительную и отвратительную ночь, Соль всё больше и больше утверждалась во мнении, что не сделала ничего пред рассудительного. Жаль, окружающие считали принцип «око за око, зуб за зуб» пережитком прошлого, ибо с совершением вендетты Сольвейг наконец таки обрела душевное умиротворение. Частично, конечно же, но и такая малость была для неё благословением небес.  – Так, что-то меня не в те дали понесло… Хех, так вот значит, куда я попала – центр для подготовки высококвалифицированных наёмников. Да ещё и со сверх способностями, - девушка кончиками пальцев дотронулась до того места, где у неё, по идее, должен был быть шрам, - Всегда мечтала почувствовать себя супер человеком. И вроде всё более-менее нормально, за исключением чипа в шее. Блять…. - Сбежать отсюда вам не под силу, поскольку все охраняется круглосуточно. Вы должны жить согласно правилам школы и будет вам счастье, - окончила свою тираду блонди и очаровательно улыбнулась, чем вызвала у Сольвейг еле заметную дрожь в коленях. – Какая-то я сегодня через чур нервная… Трясусь без причины, боюсь фиг знает чего. Жаль, валерьянка или глицин здесь навряд ли найдутся, - дождавшись, пока будет произнесена столь желанная ею фраза «а теперь можно спрашивать», Лакри только хотела открыть рот, как её опередили:    - Как Вас зовут? - А как же родители? Они знают? Что за незаконная деятельность? Я не хочу нарушать законы. Почему именно я? Я не подхожу для этого! Я ничего не сделала! Я хочу…! – засыпала вопросами наставницу стоящая рядом с Соловьём девушка, тут же начавшая канючить и заводить тривиальное «хочу-не хочу». По правде говоря, Сольвейг самой жутко хотелось вернуться домой, в тёплую постельку, к вкусной еде и заботливым родителям, но она прекрасно понимала, что это невозможно. Сольвейг Юханссон – персона нон-гранта, и путь в Санкт-Петербург ей заказан. Так что датчанка не предприняла никаких попыток предостеречь соседушку, когда та сделала крохотный шажок назад. Не маленькая – сама разберётся. – Возможно, мой вопрос покажется вам абсурдным, но при хорошей службе сможем ли мы когда-нибудь повидаться с родными? – ответ на сей вопрос Юханссон знала и сама, но почему-то ей захотелось услышать, что по этому поводу скажет человек знающий и, несомненно, более опытный.  Так хотя бы можно будет не тешить себя несбыточными надеждами на встречу с мамой, папой, которые с ума сойдут от волнения, когда узнают, что их дочь пропала. Если уже не узнали.

+2

15

«Чего и следовало ожидать...» Вставать по первому приказу блондинки Джон не собирался, по крайней мере сразу. Он мог себе это позволить, так как имел лучшие результаты в учёбе, а так же все миссии, которые он успел выполнить, были исполнены в лучшем виде: аккуратно, профессионально, без каких либо следов. Так сказать, у него были своего рода бонусы. Встать он соизволил когда все остальные это уже сделали. Естественно, Джонни встал во главе шеренги. «Бла, бла, бла, заебала уже трепаться, курица накрашенная.» Все эти пафосные речи раздражали юношу, хотя сам он был не прочь потрепаться часок эдак другой. - О, вы меня не правильно поняли, мисс Уилсон. Я же не о себе забочусь, а о вас. «Чтоб ты сдохла, сучка»
Очередной лестный жест, показывающий, на сколько Вейн хороший актёр. На самом деле он просто мечтает о том, чтобы когда нибудь поджарить её разрядом в две тысячи вольт. Однако, сразу после ответа Джону, Катарина стала повествовать о том, что среди собравшегося в актовом зале сброда, не считая Барона, есть провинившийся. Блондинка жестоко его покарала, избив своим хлыстом, да ещё и пометила, нарисовав кинжалом на спине букву "К". В этот момент, когда другой страдал, а Вейн наблюдал, все присутствующие могли увидеть на его лице довольную улыбку. Ох, как же он надеялся, что она его убьёт! Но нет, не тут то было. К сожалению его превосходительства, блондин, с диадемой на голове, таки остался жив. Кстате говоря, эта привычка носить диадемы так раздражала Джонни, ещё с тех пор, как он увидел такую безделушку на головушке Анны в первый раз. «Жалкий червяк. Ставлю сто фунтов, что он не проживёт здесь и месяца!» Старая привычка спорить с самим собой на английские фунты стерлингов, хотя там где он находился и были евро. Но это не важно, не так ли? - Мисс, не стоит марать свои руки о всякий мусор. Вы же прекрасно знаете, что стоит вам только щёлкнуть пальцами... Подняв руку на уровень груди, Барон сделал щелчок пальцами, причём не простой щелчок: в этот самый момент, его пальцы за искрили током, едва заметно, но этого было достаточно, чтобы остальные увидели. - И они... Очередной щелчок, снова с искрами, уже более заметно, чем в первый раз. -Все... Снова щелчок, искры стали ещё заметнее, теперь они полностью окутали пальцы молодого человека. - Будут... Четвёртый щелчок пальцами, на этот раз вся кисть была покрыта электричеством. - Мертвы. Пятый щелчок, после которого Джон растопырил пальцы в стороны и от них стремительно, по направлению в голову всех пятерых учеников, направились синие, электрические лучи. Каждый угодил в центр лба, но ни один из них не был смертелен, ибо заряд был на столько мал, что все они могли почувствовать лишь слабое покалывание. После достижения цели, все лучи были развеяны моментально. - Ни один из них не продержится против меня на колизее и минуты. Злостная ухмылка, нахальный взгляд, пафосный жест рукой, проводящей по волосам. - Даже если будут все пятеро против меня одного. Сейчас Джон делал то, что любил больше всего - показывал своё превосходство над другими. Как же замечательно он чувствовал себя, когда знал, что прав и был лучше остальных. Электрокинез - очень удобная способность, которую Вейн считал подарком судьбы. Для убийства других, лучше способности не найти: никто не подумает, что убийство было преднамеренным, уж тем более, что это мог быть человек. Проще свалить всё на несчастный случай, чем разбираться в том, чего абсолютно не понимаешь. Поэтому Джон Вейн и был лучшим агентом. Умение убивать, не используя оружия и не оставляя следов - это очень ценный навык для профессионального убийцы. Ведь никто в здравом уме и не подумает, что человек мог убить разрядом молнии в головной мозг. Ведь это не возможно, для нормального человека. Пуля в лоб, или свернутая шея - это всё примитив. Любой идиот догадается, что это сделал человек и его можно будет найти, если убийца был слишком глуп и оставил следы. Однако, со способностью как у Джона - следов не было абсолютно никаких. Разве что ожог от удара молнии и зажарившийся мозг. Этого не достаточно, чтобы начать расследование, тем более, если по близости нету ни проводов, ни трансформаторов, ни любых других источников электричества. В этом то и вся прелесть электрокинеза. На реакцию остальных Барону было как-то фиолетово, но одна из новеньких всё же смогла привлечь его внимание к себе. Рыжая девчонка, которая судя по всему только недавно проснулась. «Тс, очередной мусор, который попал сюда "по ошибке" и хочет домой, к мамочке и папочке... Как же это мерзко... Я до сих пор не понимаю зачем этих придурков из оппозиции тут вообще держат. Они ни на что не способные выродки, от которых нужно очистить этот мир.» Вейн так и не смог сдержаться, чтобы вставить свои пять копеек. Его настолько раздражали эти наволюхотетели, что он совершенно не скрывал своего презрения. - Забудь о своих родителях, ты, жалкое ничтожество. Скажи спасибо, что тебя сюда взяли! Ты стала избранной, и должна этим гордится! Тебе оказали огромную честь - позволили стать на ровне с лучшими, но ты, судя по всему, этого не ценишь... Мне противно на тебя смотреть... Жалкое зрелище.

Отредактировано Джон Вейн (2012-07-11 19:38:29)

+2

16

Катарина чуть ли не хмыкнула. Реакция всех была настолько предсказуемой, что уже даже было не сильно смешно. С каждого она сумела срисовать манеру поведения. Кто-то молча подчинялся, зная, что меньше проблем ей доставишь, тем будешь целее, кто-то понадеялся на свой статус, мня себя лучшим, кто-то надел маски, а кто-то даже не скрывал своих эмоций. Последние ей нравились больше всего. Они хотя бы были честны перед ней и остальными. А четный человек намного страшнее лжецы. Ты ведь не знаешь, в какой момент он окажется лжецом и воткнет в спину нож. На ее губах появилась усмешка, пока она наблюдала за учениками.
Пафос Вейна ее раздражал. Точнее даже так. Она хоть и ела лесть в любых количествах, но лесть всегда должна быть к месту, так что мальчишка явно нарывался. Его представление ни капли не впечатлило Уилсон. Она знала цену силе. Чем больше на ее дети полагались, тем грандиознее был провал на миссиях. Ведь такие чаще всего забывали об осторожности. Джон явно забывал, что такие как он очень звонко и смачно. Но мальчик явно об этом забыл, раскидываясь своей силой направо и налево. Блондинка сложила руки под грудью, даже сняла ненадолго перчатки, начав демонстративно рассматривать свой маникюр, пока детки зыркались да выдавали все новые и новые перлы. В какой-то момент Кэт скользнула по жетону рукой и начал его оттирать от чего, в этот момент просто отрубив способность надоевшего ей парня. Мимоходом она ответила на вопрос новенькой о имени. Затем она безразлично натянула перчатки. Детки к этому моменту все изложили свои мысли, даже если их об этом не просили. Глубоко вздохнув, она пришла вновь в то хрупкое состояние равновесия, в котором блондинка помнила, как хрупка жизнь бедных детишек.
- Итак, поскольку вы временно все закончили свои мысли изливать, я все поясню. Первое,  - она подошла к Вейну и с силой влепила пощечину мальчишке, отчего его голова сильно мотнулась, а на щеке начал проступать красный след, который грозил частично стать синяком, - я сказал задаем вопросы, а не излагаем собственные мысли. Вашего мнения я не спросила, так что держите его при себе. Особенно, когда несете открытую чушь и глупость и ничего не представляете без своего пистолета и силы. Может у кого-то ты имеешь привилегии, но у меня ты никто и звать тебя никак, - ее голос оставался любезным и мягким во время всех ее речей.
Девушка отошла от парня и обвела учащихся взглядом еще раз. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего для тех, кто хотел пойти по стопам Вейна.
- Теперь подробнее про имя. Меня зовут Катарина Уилсон, для моих фаворитов Кэт, но среди вас таковых не наблюдается, поскольку ими могут стать только те, кто из себя представляет что-то стоящее и большее, чем просто кучку самонадеянности, - Чикаго бросила красноречивый взгляд на Джона, - как вы будете называть меня между собой, меня не волнует. Хоть сукой. Хоть стервой, ничего нового вы все равно не придумаете в силу недостатка образования у большинства из вас. Конечно, если вы придумаете что-то новое и несравненное, то это может стать одним из тех плюсов, что поможет вам подняться до фаворитов в моих глазах, поскольку люблю детей, которые думают.
Синеглазая прикрыла на миг глаза и вновь их распахнула. Ей нужно было прерваться, чтобы переключиться на следующую проблему.
- Ваши родители не знают, куда вы пропали, вас может и начнут даже искать, но они ничего не смогут сделать. Если вы побродите и поговорите с учениками, то найдете от силы пару-тройку, которые из богатых или каких-то значимых семей. Но, у них все еще печальнее. Если среди вас есть жители Лондона, то возможно кто-то из вас видел в газете статью, что молодая английская модель из богатой семьи пропала в горах Тибета, куда поехала кататься на лыжах. Могу вас порадовать. Этот слух пустил ее брат, девушку ищут в горах, а она по сути тут, у них под носом. Советую забыть вам, семью и в принципе значение этого слова. Считайте, что ваше прошлое закрыто и вы начинаете новую жизнь в этих стенах. Если повезет, то станете богатыми. А не повезет. Ну, у нас в морге всегда есть свободные места.
На бледных губах была садистская усмешка. Бабочка четко понимала, что девушка ее боится, и теперь Нокс вампирила этот страх, упиваясь им.
- Незаконная деятельность разного типа. Начиная от каких-то краж, заканчивая терроризмом и убийствами. Все, что закажут наши клиенты. Если вы выполняете все чисто, то получаете деньги, если проваливаетесь, то получаете наказание. Все просто как дважды два. Да, никому из вас не советую следовать примеру мистера Вейна и так демонстрировать его силу. Особенно такую. Его можно сравнить с вальсом.  Прост, банален и на его месте каждый смог бы так же, а вполне вероятно даже лучше, - усмехнулась Ночь, - Сила типа электрокинеза полезна только в единицах случаев. Во всех остальных для учеников она бесполезна. Все, кто оказывается здесь отвечают трем пунктам. Первое, у них хорошая физическая подготовка. Вы могли заниматься каким-то боевым искусством, танцами, акробатикой и всем остальным, что требует достаточно высокой физической подготовки. Второй пункт, все имеют за плечами какие-то преступления. От мелких краж до убийств. Некоторые даже были пойманы. Третий пункт, вы все по логике вещей должны состоять на учете в психиатрической больнице, просто не факт, что вас кто-то обследовал. Ну и конечно же, самый интересный вопрос, - Кэт посмотрела на немного неопрятную девушку, - от мадмуазель Сольвейг. Если вы будете хорошими учениками, и вам улыбнется Фортуна, то вы получите миссию в нужном вам городе. Вот тут два варианта. Может сложится так, что вы увидите своих родных, к примеру, через прицел снайперской винтовки. Или же только издалека, но вы никогда с ними не сможете пообщаться, потому что для них вы больше не существуете, закрытый файл, как хотите, так и считайте. Забудьте о родственниках, так вам легче будет. Хотя, все, кто хотел убить своих родственников, теперь могут иметь цель стать лучшими. В конце концов, если вы убьете во время миссии пару человек лишних, это не так дорого вам обойдется, - усмехнулась Уилсон. Такие дети тут тоже встречались, правда, большинство еще какое-то время мечтали о своих постельках.
- А теперь, когда мы узнали основные моменты, делаем так. Все дружно идем в бассейн за мной. Фаул и Вейн, помогите Доккеру, если потребуется. Оставшиеся вопросы зададите уже там.
Блондинка направилась вдоль учеников к выходу, но внезапно остановилась остановилась напротив Кристины. На ее губах появилась мягкая улыбка.
- Лучше забудь о том, что ты хочешь, что ты что-то не можешь. Это будет только тебе мешать. Женщины более сильные существа, чем этого хотят мужчины. И не грусти. Это лишняя эмоция, - мимолетно она погладила ученицу по голове и пошла в направлении бассейна.
Бассейн

пояснения

Очередность постов произвольная.
Срок отписи здесь до вечера пятницы.
Пост в бассене уже есть. Срок отписи тот же, что и тут, чтобы нам не сильно затягивать игру. Поэтому советую всем сразу готовить два поста. В бассейне писать только после меня.

Отредактировано Катарина (2012-07-11 23:42:59)

+3

17

Примечание

В конце фраз, произнесённых на русском языке, будет стоять такая вот звёздочка - "*"

Пока изливали душу остальные участники всего этого сумасбродства – вопреки ожиданиям девушки, из шести человек разговорились лишь трое, то бишь её соседка, сама Юханссон и не в меру наглый брюнет, тут же начавший трясти своим причиндалами, - Сольвейг пыталась осознать, что же с ней всё-таки произошло. Итак, начнём с самого начала, а именно с убийства. Она грохнула двух здоровенных парней (перед этим вдоволь над ними поиздевавшись), попыталась убить попавшегося под руку копа и вскоре была повязана доблестной русской полицией. СМИ узнали об этом на следующее утро (рассказы очевидцев, жаждущих поделиться предположениями, сыграли своё злое дело) и тут же растрезвонили на весь Питер о жестоком убийстве ни в чём не повинных подростков, совершенном сошедшей с ума маньячкой. Честно говоря, так-то оно и было, но лишь отчасти. Увы, никто не додумался взять интервью у убийцы, а посему ложная версия произошедшего ещё сильнее очернила датчанку и её родителей, ответственных за «прегрешения» дочери.  Спустя некоторое время ею заинтересовались люди из…ммм… некой организации, и вскоре дядьки в чёрном пришли к ней с деловым предложением. Мол, ты соглашаешься поехать с нами в больницу имени Святого Луки, а взамен мы вытаскиваем тебя из тюрьмы. И, конечно же, Сольвейг сказала «да» - альтернатива с клиникой показалась ей более привлекательной, нежели решётка и тюремные застенки. Правда, она думала, что для начала эти люди заставят судью смягчить приговор (может, адвоката дадут опытного) и перевести подсудимую в то самое заведение, но на деле всё оказалось намного прозаичнее  - той же ночью её похитили из следственного изолятора и вывезли из страны. Романтично, конечно, но всё же… - Господи, я сошла с ума. Ну не может быть такого в реальности! Это невозможно! Наёмники, сверх способности, чипы, вживлённые в шеи… Такое чувство, будто я попала в низкосортный боевик. И ещё неизвестно, доживёт ли мой герой до блядского хэппи-энда, - раздражённо подумала Лакри и устремила свой взгляд (благо, рост позволял) на разливавшегося соловьём паренька, стоявшего во главе шеренги. Он буквально лучился пафосом, показывая всем остальным, какой он невьебенно крутой. Как же в тот момент он напоминал ей красножопого бабуина из зоопарка, строящего из себя царя горы. Вот только стоило уборщику, чистившему клетку от фекалий, замахнуться на него шваброй, как тот позорно бежал.  – Ох, тебя бы к нашим гопникам… Они бы мигом выбили из тебя всю дурь, - Сольвейг слабо улыбнулась своим мыслям и тут заметила пробежавшие по пальцам Джона (Соловей с трудом вспомнила, как обратилась к нему блондинка) искры. – Ох, чего только не почудится… Игра света, не бо… - к, сожалению, попытка найти объяснение увиденному провалилась с треском, ибо через какие-то жалкие несколько секунд разряд тока, несомненно вызванный самим юношей, стал ещё сильнее. Теперь принять его за солнечные блики смогла бы только слепая дура, коей Лакри, к превеликому её сожалению, не являлась. – Мне чудится… Чудится… Чудится… - О, Великий Рассольник, я схожу с ума. Пока-пока, дорогая крыша*, - прошептала девушка, не в силах оторвать глаз от представшего её взору зрелища.  Молнии, словно живые существа, плясали на запястье этого выскочки, спускаясь всё ниже и ниже. Спустя пару мгновений вся его рука была охвачена электрическим коконом. – Потрясающе, - пролепетала Соль, наблюдая за тем, как к ней приближается синий электрический луч. За мгновение до столкновения Сольвейг зажмурилась, но удара не было. Как и боли, между прочим. Лишь лёгкое покалывание где-то в районе лба. Оторопевшая Соль неосознанно протянула руку к месту попадания наэлектризованного сгустка энергии и, ощупав его, судорожно сглотнула. – Ну, сколько можно-то, а? Сначала поесть нормально не дают,  потом какая-то жертва нетрезвой акушерки пытается поджарить мой несчастный мозг… Боже, что я тебе такого сделала? За что ты меня так невзлюбил? – облизнув пересохшие от страха губы, процедила Сольвейг сквозь сжатые зубы – да, она прекрасно знала, что вякать (даже очень-очень  тихо) сейчас было смерти подобно, но слишком уж сложно было Лакри держать всё в себе. – Да я скорее спину под плеть подставлю, чем и в этот раз смолчу, - воскресив в памяти сцену с показательным  «усмирением» Докера, Юханссон вздрогнула, но попросить прощения за болтовню не по делу так и не решилась. В принципе, может, оно и к лучшему – Катарина, занятая Вейном (Соль с восхищением наблюдала за тем, как женщина даёт молодому человеку смачную пощёчину), могла просто не услышать шёпот русской, а вот жалкие извинения наверняка бы её разозлили. – Ох ты ж, как голова мотнулась… И откуда в маленьких ладонях такая огромная сила? Неужели тоже…как-там его…чип? А что, вполне возможно, - переминувшись с ноги на ногу, девушка вся обратилась в слух, дабы не упустить ни одного слова, сказанного наставницей. Ей, только прибывшей в этот дурдом, могла оказаться полезной любая информация, и со стороны Соль было бы крайне неосмотрительно пропускать её мимо ушей. Что ж, для начала «леди с хлыстом» представилась, назвав себя Катариной Уилсон, и сказала, что её совершенно не волнует, как будут обращаться к ней её подопечные. Ввиду последних событий столь критичное заявление Соловья нисколько не удивило – обладай она нечеловеческой силой, ей тоже было бы плевать, что скажут о ней другие. Один удар в солнечное сплетение, и всё, больше никак разговоров. Почему? Да потому, что трупы отличаются повышенной молчаливостью. Далее речь пошла о том, что им стоит забыть свою предыдущую жизнь, откинуть воспоминания о прошлом и бла-бла-бла… Стандартная высокопарная белиберда, Юханссон к ней даже не прислушиваться не стала. А вот тираду о заданиях, которые будут должны выполнять юные наёмники в недалёком будущем, и причинах попадания сюда Сольвейг слушала с глубочайшим интересом. – Ага, вот значит как… Спортивные навыки, преступления и психическое расстройство. Первое есть – несколько лет занятий кикбоксингом, второе тоже – треклятое убийство и нанесение повреждений должностному лицу, но третье… Ах, да, моя дражайшая истерия.  И как только я могла забыть? -   Ну и конечно же, самый интересный вопрос от мадемуазель Сольвейг, - О, да, конечно, у меня ведь хобби такое – интересные вопросы задавать, - до конца дослушав Катарину, Лакри еле слышно вздохнула. – Что ж, думаю, это достойная плата за мною содеянное. Интересно, что скажут родителям упустившие меня полицейские? Что я была убита при попытке побега? Или, может, соврут, что их дщерь перевели в другое учреждение? В любом случае, ни папе, ни маме лучше не знать, что со мною случилось. А я… А я свыкнусь. Наверное, - зевнув в кулак, Сольвейг дождалась, пока мисс Уилсон выйдет из актового зала, и поплелась вслед за ней в бассейн, о неизбежном посещении которого напоминали висящий на шее купальный костюм да шапочка под мышкой.

---> Бассейн

+3

18

"Пидарас, чертова мразь, да чтоб ты сдох и вся твоя семья, уебка такого родившая", - просто сил нет. Ну честно, это как нужно сына в детстве хорошо головой об косяк приложить или сколько надо пить и колоться, чтобы такой imbicille родился на свет белый? Ему что давит больше - член или мозг, что он так выставляется? Допоказушничал бы в Баллишейне, на ближайшем бы углу ему жопу и его льстивый и незакрывающийся ротик бы порвали в мясо, облили бы всеми жидкостями человеческого тела, да там бы и бросили. А для остроты ощущений еще бы пару дырок сделали, кроме имеющихся.
Такие злые мысли вызвал несущаяся в его сторону мини-молния. Благо, что Риан от этого придурка стоял дальше всех, и Катарина нажала на свой жетон раньше, чем разряд достиг ирландца. Достиг бы - этого человека не было бы уже на земле. Возможно, Фаула бы тоже, но с собой к черту он бы забрал и Вейна. А там, гляди, дали бы билет до рая - за избавление мира от такого мудака с манией величия.
Больше никого не били, не избивали и не убивали. О, Риан был рад и не готов признать себе, что в глубине души это всколыхнуло волну легкого расстройства и заготовку очередного скучного прихода. Ну, не били - и черт с Катариной. Хотя, он, похоже, всегда при ней. Интересно, это дама дьяволу душу продала или просто поучавствовала жертвенной девственницей при ритуале восторжествования Люцифера? Скорее первое, потому что в лучшем случае девственницу она могла из себя строить максимум лет в 14.  
И снова подал голос Вейн.
- Слушай, завали, а? Единственное жалкое зрелище здесь - твои потуги выпендриться перед ровесниками и подлизать зад мисс Уильямс, - безэмоционально, нейтральным тоном. Такая вот чистосердечная просьба-признание. 
Ну, не смог он стерпеть. Но похрен, честно, задолбал уже. Видимо, достал этот избалованный англичашка (этническая неприязнь? Нет-нет, о чем вы...) не только самогоФаула, потому что почти сразу после его маленькой реплики слово на свой острый язычок взяла Наставница, а потом не только слово, но и дело в руки. Как жаль, что она лишь дала пощечину, а не проломила череп. Хотя еще не вечер...
Выслушав речь наставницы, послушав еще раз то, что ему несколько месяцев назад рассказал личный наставник, и поняв, что рыженькая девица никуда не собирается и что ничто ей не угрожает, ирландец по наставлению Кэт подошел к избитому Максу Доккеру и подставил тому свое плечо, чтобы тот, если захочет, мог опереться на него и принять помощь в доковыливании до бассейна. Засунул шапочку и плавку в карман брюк, поправил очки на переносице и пошел за Катариной. 
Сезон купания официально объявлялся открытым.
---> Бассейн

+1

19

И почему то Кэти показалось, что мистер "Идеальность" не настолько твердолобый, чтобы продолжать пытаться угодить умной и серьезной блондинке (конечно, звучит смешно, ну а что поделать). Но, как оказалось, что он то, как раз и был примером как не стоит вести себя в присутствии психованной женщины. С плетью. С миллионом амбиций. У которой, возможно, пмс. Или банальный недоеб.
Однако, вместо очередной пездоболии он стал вытворять что-то невероятное. Один щелчок и от его пальцев заискрился ток, щелкнув второй раз ток становился всё ярче, и ещё ярче, и хоть Кэтрин осознавала, что это нереально она не могла оторвать взгляда. Вообще Кэти была законченной реалисткой. Ещё в детстве она подожгла фокусника, который так ловко вытаскивал из шляпы хомячка (наверное, на кролика денег не хватило). А в детском лагере, она избила друга, который ради развлечения нарядился Крюгером. Естественно, тогда она не знала, что это был он, но после этого случая она вовсе перестала верить во всё сверхъестественное. Но сейчас, все убеждения воровки на глазах рушились. Ей пришлось ущипнуть себя, дабы убедиться, что это не сон. Вопреки ожиданиям Кэти, которая уже настроилась на следующий фокус, парень отправил этот ток в лоб каждому ученику и, распустив хвост, словно павлин, принялся восхвалять себя любимого и унижать всех вокруг. Кэти ненавидела таких, у себя на районе они их избивали и снимали корону. Но, к сожалению, это не было ее районом, вокруг не было друзей (и даже нормальных людей), а у него волшебные пальцы.
-Да что ж за придурок такой!? - вопросительно спросила Кэти у себя самой. Это вылетело случайно и то, что на это никто не обратил внимание, а тем более крашенная грымза обрадовало. Дальше эстафетная палочка выебонов переходила вновь Катарине, которая снова принялась себя любимую восхвалять и показывать, настолько она здесь крутая, а все остальные говно прилипшее к ее подошве. Объяснила, что мы больше никогда не увидим своих родных и друзей, в чем, кстати, Кэтрин с ней не была согласна. Плевать, какие правила они здесь установили и для чего всех собрали. Она, Кэти, никогда никому не подчинялась, и изменять своим принципам в принципе не собирается. Ей здесь не нравится, и она хочет сбежать отсюда при первой же попавшейся возможности. Кэтрин думала ещё будучи «на свободе» о том, чтобы развернуть свою жизнь в другую сторону, что-то изменить, но не так. Не таким образом. Всё это ей казалось диким и похожим на ад, где ты просто маленький зверек, которого посадили в большую клетку с такими же маленькими дикими зверьками, как ты и установили круглосуточный просмотр. Но ладно бы здесь были только маленькие зверьки, так посадили же ещё и хищников. Дали им много возможностей и полную свободу, от которой они сходят с ума ещё больше. Словно чувствуют халявную кровь, которую можно пить, пить, пить. Их меньше, но маленькие дикие зверьки никогда не смогут собраться и дать им отпор. Потому что они боятся и среди них есть всегда те, о которых мы уже говорили. Те что боятся, но у них нет смелости, чтобы начать бороться. Поэтому другие маленькие зверьки вынуждены притворяться, что им всё нравится.
Но есть и плюсы этого урока: Кэти наконец поняла чем она таким "провинилась", что ее сунули сюда. 1) Хорошая физическая подготовка. Хм, ну это правда. 2) Преступления. Ну тут тоже не поспоришь. 3) На учете в психиатрии. Эй! нельзя же так клеветать на человека! Ни на каком учете я не состою! Я абсолютно адекватный человек. Уроды тупоголовые. - Кэтрин сердилась очень сильно. Это как в школе:  когда ты сидишь, разговариваешь с соседом по парте, как учительница замечает это, ставит тебе два, а ему ничего! Почему это только ее забрали? На районе было достаточно психов и похуже нее, и преступления они совершали такие же, да и похлеще. Только влетела она! А они, спокойно семечки на лавочке щелкают. Тааак. Спокойной. Вдох. Выдох. Ты разберешься с этим. Сейчас не время что-то выяснять. Так ты ничего не добьешься. Просто выясни, как он это делает и всё. - когда все развернулись к выходу, Кэти подошла к пафосному.
- Знаешь, жалкое зрелище это ты. Стоишь тут, выебываешься, показываешь насколько ты крут и какой у тебя длинный, а в итоге что? Парень, да тебя поимела Пэрис Хилтон. А ты в ответ ничего не можешь сделать и после этого ты так восхваляешь это место? - она с презрением на него посмотрела. - Ты ведь считаешь, что достоин лучшего. Правда?
---- бассейн.

+1

20

"Кто это?" Калашникова с опаской смотрела на брюнета, от которого веяло паленым. Внезапно слабый разряд тока поразил тело девушки. Неприятное покалывание вызвало много неприятных ощущений, от которых рыжая морщилась, жмурила глаза и пошевеливала плечами, будто это могло помочь от них избавиться. "Что это было? Я точно видела: его руки искрились. Чип, сверхспособности, киллеры – это сон! Такого быть не может. Не может… или?" Она не хотела верить ни единому слову, но с каждой минутой понимала, что это никакой не сон. Кристина уже не раз себя ущипнула, что доказывало о реальности всего этого.
- Забудь о своих родителях, ты, жалкое ничтожество, - произнес брюнет в вызывающе пафосном тоне, за что получил звонкую пощечину от леди Кэт. Сначала Фанта очень разозлилась на него и уже была готова сорваться и покрыть трехэтажным матом, но звук пощечины заставил её снова вскрикнуть и зажмурить глаза. Внезапно ей стало жалко парня, и в тоже время она была очень удивлена его поведению. "Такой большой мальчик, а не знает, что при старших надо держать язык за зубами. Надеюсь, его этому научат".
- Хоть сукой. Хоть стервой…, - "Да как можно так с женщиной…? Выродки!" Этого Крис ни за что никому не простит. Как эта сильная и властная женщина может терпеть подобное, рыжей было не понять. "Как можно одобрять это? Это... Это… ". Верно, говорят: учение следует начать с дисциплины, а в этом месте даже слова этого не знают.
- Ваши родители не знают, куда вы пропали…, - "Нет, не станут". Лицо Фанты исказила боль. Невыносимая тоска по дому, в котором тебя ждем мать пьяница, её новый ухажер и младшая сестра-эгоистка. Действительно ли Крис хотела вернуться домой? В этом можно было сомневаться. "Даже не знаю теперь, тут лучше или дома… О чем это я?! Конечно же тут ужасно! Я не хочу убивать! И воровала я лишь потому… Потому что не могла сдержаться. Я никогда не хотела становиться преступницей…" Но эти жалкие оправдания уже были не к чему. Катарина продолжала рассказывать. Рассказывать про критерии отбора, и ответила на вопрос той не опрятной девушки. "Я дура! Нельзя было… А если она попала сюда раньше меня? Черт. Теперь меня грызет чувство вины". Ведь тот брезгливый взгляд Фанты она заметила.
"Я не этого хотела". Девушка всегда просила у Бога другой жизни, плача ночью. Хотела любящую семью, отца, мать, быть единственным ребенком в семье. "Семью не выбирают". Кристина сжалась и опустила голову. "Я не должна была желать такого, не должна была.… Это мне в наказание?" Девушка глухо усмехнулась. "Зараза!" Но тут на голову легла теплая рука. Калашникова подняла боязливый взгляд. Уилсон дала ценный совет рыжей, слегка приласкав её, тем самым успокоив, и скрылась за дверью. "Она такая странная. Она создает впечатление железной леди, но… Словно в ней живут два человека, который сменят друг друга каждую минуту. Ведь не может человек, только что избивший и изрезавший кого-то, успокоить и так ласково улыбнуться".
Кристина вытянула свисающий из кармана купальник и прижала его к груди. "Погодите… БАССЕЙН?! Нетнетнет, я плохо плаваю. Я не смогу.." Но тут в голове зазвучали слова леди Кэт и того электрического парнишки и Калашникова решила умолчать о своем неумении и поплелась следом за остальными.

>>> Бассейн.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Актовый зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно