Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

* Помещение в серых тонах на первом этаже. Окна так же, как и везде, с решетками, зашторенные серыми плотными шторами. Тут есть телевизор, компьютер (без выхода в интернет), удобные мягкие белые диванчики.

0

2

>>>>Комната Натали Миллер/Скайлер Виктори

После того, как от Наставника было получено милостивое разрешение осмотреться, девушка быстро выскользнула из комнаты и облегченно выдохнула, остановившись на пару минут у стены. Комната наводила на нее тоску. Свою собственную, в той, прошлой жизни, она со вкусом обставила розовым, что вполне соответствовало ее темпераменту и характеру, да и вообще помогало на жизнь смотреть в нужном оттенке. Поэтому столкнувшись с тюремной палатой настроения как-то слегка поубавилось – розового цвета здесь была разве что вода из умывальника, да и то, с большой натяжкой.
По-моему, я попала сюда по-ошибке.
Огляделась еще раз, мудро подождала, пока спина Наставника не скроется в неизвестном направлении, и неспеша побрела отыскивать выход. Ее совершенно не смутило ни вживленное в шею непонятно что, ни собственный новый дар, позволивший даже без особого кровопролития замочить пальто Наставника и испортить свою кровать, ни все его слова о том, что он искалечит, убьет, отыщет и еще раз убьет. Обладая очень спокойным и мирным характером, она тактично выслушала, согласилась, приняла к сведению…и уже через пару шагов забыла, чтобы не портить себе того настроения, которое еще осталось.
Так, тут у нас снова решетки.
Склонилась на минутку, попыталась стереть с голой коленки остатки какой-то сажи, выпрямилась, потопала дальше, внимательно оглядываясь. У лестничного проема остановилась, подумала и, все также неспеша, направилась вниз, справедливо рассудив, что вверху в любом случае будет крыша, а летать она не умеет.
Тут у нас… ой.
Сунула нос в холл и тут же снова отпрянула, заметив, как ее Наставник разговаривает с каким-то очень большим и явно агрессивно настроенным мужчиной. Ладони почему-то сразу снова зачесались.
Черт, черт, надо их в воду, может, не хватало тут сжечь все в первые пять минут!
В легкой панике огляделась в третий, последний раз и быстро нырнула в первую попавшуюся дверь, оказываясь в помещении, отличающемся от ее комнаты только по величине и наличию диванов.
- Никого? Никого. Супер!
Плюхнулась на диван, пуританским жестом одернула задравшуюся юбку платья, поставила себе галочку попросить у Наставника другое платье (если у него завалялось в его шкафу, быть может) и уставилась на собственные ладони, шепотом яростно принимаясь убеждать их не поджигать ничего больше!
- Я контролирую, я все тут… контролирую!
Зажигалка в кармане оставалась холодной, немного успокоилась, в глубине души гордясь своим только что открывшимся даром договариваться с собственными конечностями.

Отредактировано Натали (2012-06-27 16:24:18)

+1

3

-> Комната №2: Джек Блейз-Эванс | Эйрин Андерсон

Что есть мысли? Очередной дурацкий вопрос, надо которым можно думать всю жизни и в итоге остаться ни с чем. Как вообще получается мыслить? О чем-то думать, рассуждать и, самое главное, не в слух, а в голове! Как мозг может все это контролировать, весь бред, который может прийти в голову? Очень странно. Но как это работает, наверно, не знает никто. Ну если только какие-нибудь манахи на Тебете и то вряд ли, так как у них там своих проблем полно.
Радостно оторвавшись от своих мыслей, Джек понял, что он не знает где находится. Вот так бывает: задумаешься и не понимаешь что вообще происходит. Единственное, о чем в данный момент он вспомнил, так это то, что темноволосый спускался по лестнице. Черт, как он умудрился вообще отыскать здесь где-то лестницу?! Не понятно.
- Отлично. И кто мне скажет, где я нахожусь?
Куда-то пройдя, Ди увидел приоткрытую дверь. В том помещении были какие-то диванчики. Хорошо, может там есть карта этого гиблого места? Было бы не плохо. И вообще, посидеть вон там - тоже не плохо.
Парень приоткрыл дверь и зашел внутрь. Взгляд тут же упал на девушку, которая сидела на диване и.. просто сидела.
- Гениальные мысли, - качнул головой, охреневая от своей оригинальности.
Он прошел вглубь комнаты и осмотрелся: компьютер, телевизор, решетки - типичная психбольница, только обычно компьютеров в них не бывает, но зато сидят какие-нибудь мужики, которым положено следить за больными. Но тыт, почему-то, таковых не было.
Брюнет приземлился на диван, недалеко от незнакомки и, откинувшись на его спинку, уставился в потолок, неосознанно потерев шею. Голова уже не болела, а вот боль в шее еще была, но, слава богу, не сильная. Значит скоро пройдет и можно устраивать разгромы и беспредел.
- Бред, уйди из мой головы. Лучше бы о чем полезном бы думал.. - Эванс тяжело выдохнул и вдруг вспомнил про тот стакан с водой, который он разбил в комнате. Точнее, не он разбил, а тот сам разбился. Ну черт возьми, откуда он знал что будет такая херня?!
- Ты ведь тоже здесь как подопытный кролик? - скорее утвердил, чем спросил Джек, повернув голову в сторону Натали. Тут особо долго догадываться не нужно - она в сером платье, а наставников тут, вроде как, так не одевают.

0

4

- Я?
Почему-то уточнила, хотя кроме них двоих в помещении был только телевизор, смущенно улыбнулась, зачем-то поднялась, снова села и очень серьезно протянула ему руку ладошкой, для пожатия.
- Натали. То есть, Милли.
Покончив с этикетом, улыбнулась и, вспомнив, как, наверное, выглядела со стороны – не часто встретишь сидящую в одиночестве девушку, сосредоточенно общающуюся со своими руками – быстренько спрятала обе руки. В очень надежное место – уселась на них. Обезопасив таким образом возможного собеседника снова улыбнулась ему.
- Да, если ты имеешь в виду похищение, операцию какую-то и Наставника вместо будильника – то да, я кролик.
Наверное, стоило злиться, орать, биться во все двери, негодовать и пытаться выбраться, по пути убив по-возможности больше народу… Натали просто не умела вести себя так, а притворяться ее еще не научили. Не было еще практического занятия по умению притворяться. Пока суть да дело, искоса окинула собеседника быстрым взглядом: джинсы, футболка, кроссовки.
Он выглядит намного приличнее меня.
Вздохнула коротко и вытащила одну руку из-под себя, чтобы подпереть щеку, сразу став похожей на симпатичного и грустного хомяка.
- Послушай, если ты знаешь тут что-то… выбраться и правда нет возможности?
Не то, чтобы она доверилась ему сразу и навсегда, просто, с другой стороны, она ведь и не спрашивала ничего такого страшного? Наставник сам сказал пройтись и убедиться, что все, что он сообщил – чистая правда. Вот она и убеждалась.
- Или все же случаи были?
Нахмурилась, взгляд стал неожиданно острым, выбраться хотелось, и не через черти сколько лет (как предложил Наставник), а сегодня. А еще лучше – сейчас.
- Погоди, если ты тоже кролик…
Неожиданно загорелась интересом, вытаскивая и вторую руку и складывая их на коленках.
- Значит, у тебя тоже что-то… проявилось, да?
Интересно, а если мы оба огнем плюемся – что будет, если вместе попробуем? Взорвется только эта комната или еще и коридор с холлом?
С неподдельным интересом юного натуралиста впилась взглядом в лицо парня, потом в руки, потом снова в лицо.
- А что? Если не секрет, конечно.
Быстренько дала ему путь к отступлению, ни за что не желая ставить человека в неприятную ситуацию отказа. Натали была наредкость тактичной девочкой! Как правильно поделился ее Наставник со своим коллегой – сначала убьет, потом обязательно извинится.

0

5

Ох, черт, нет, телевизор! Телевизор тоже человек и ему нужно внимание! А вообще правда - вся эта техника иногда живет своей жизнью и если не найти с ней общий язык, то она не будет тебя слушаться или вообще встанет и уйдет. Не дай Бог.
- Очень приятно, Джек. Можешь звать Темным или Ди, как удобнее, - улыбнулся широкой улыбкой и тихонько пожал ручку. Пока что единственное действительно приятное знакомство за сегодняшний день. А еще с такой очаровательно девушкой. Может, все и правда не так уж и плохо? Эх, жалко нельзя торопиться с выводами.
- Да, похищение и все тому подобное. Вообще, все это довольно странно.. - осмотрел новую знакомую и улыбнулся уголками губ. Теперь ясно почему наставник покинул комнату с такой неопнятной фразой - видимо второй его ученик - девушка.
- Ну да, я бы вообще через секунд двадцать вылетел из "пацанской" комнаты.
Очень удивительно было смотреть, что Натали прятала руки. Точнее, вообще, этот жест безобидный, но даже его просто так не делают. И сколько еще раз в голове будет появляться это дурацкое слово "странно"? Неизвестно. Нет, искреннего удивления у парня не было, либо его уже ничем не удивишь, особенно после того стакана, либо.. либо ничего.
- Маэстро, браво! Вы гений дедукции! - мысленно закатил глаза на все свои размышления. И что вообще такое? Мысли случано так не могу оставить в покое хотя бы на пару минут? Нет, зачем!?
- Послушай, если ты знаешь тут что-то… выбраться и правда нет возможности?
- Или все же случаи были?

Интересный вопрос. Брюнет как-то и не задумывался об этом, потому что когда пришел Аксель, большую часть разговора Блейз находился в состоянии "охуевания" над происходящим. Эх, веселуха.
- Я ничего не слышал об этом. Но мне кажется, что никто не сбегал, нам бы сказали. - пожал плечами и состроил удивленную рожицу. Интересно, но может быть когда-нибудь что-нибудь об этом узнается.
- Погоди, если ты тоже кролик…
- Значит, у тебя тоже что-то… проявилось, да?
- А что? Если не секрет, конечно.

- Да, конечно не секрет. Это... материализация мыслей или как там назвал это наставник. - задумчиво пробубнил, уставившись куда-то в стену. - Проще говоря, я там что-то придумываю и оно появляется.
- Например стакан воды, блин.
А вообще, не такая уж и плохоя способность! Можно материализовать виски или ром. Или телепортер, который перенесет тебя куда ты хочет. Все это глупость, а вот виски - это здорово. И правда удобно, только для начала нужно научиться всей этой фигней управлять. Так что - дело за малым.

0

6

- Знаешь, думаю, если бы кто-то и сбегал, нам бы об этом точно не сказали.
Раздумчиво посмотрела на него, посмотрела с откровенной симпатией. Натали была изначально устроена так, что сначала видела в людях только положительное, потом замечала отрицательное, потом убивала чем ни попадя – если отрицательного становилось слишком много для нее одной. Однако в случае с этим красивым парнем отрицательного не было совсем… по крайней мере, на первый взгляд.
- Хорошо, я буду звать тебя Ди. И мне тоже очень приятно.
Снова обаятельно улыбнулась, покраснела, склонила голову к плечу и принялась с напряженным, неусыпным вниманием следить за тем, как он рассказывает о своем даре. Или проклятии, тут уже как кому повезет…
- Ух, ты! А покажи?
Поверила сразу и откровенно восхищенно приподнялась с дивана, рассматривая его во все свои кофейные глаза. Сейчас, от удивления и попыток понять, ее взгляд стал совсем как у плюшевых медведей, которых покупают малышам и с которыми малыши потом не расстаются до самого подросткового возраста.
- Ничего себе, тебе повезло!
Удивленно помотала головой, одновременно подхватывая растрепавшиеся пушистые длинные волосы и тщетно пытаясь собрать их в хвост. Волосы не слушались, радостно танцуя по шейке и плечам.
- А мне повезло меньше… у меня только этот.
Нахмурила тонкие изящные бровки и выдала.
- Пирокинез. Показать?
Не дожидаясь его разрешения и начисто забыв, о чем просил-приказывал Наставник, привычно уже вытащила зажигалку. Заговорщицки склонилась к собеседнику.
- Я буду очень осторожненько и совсем немного, ты не пострадаешь.
Чиркнула ею, чувствуя какую-то странную связь с огнем, какое-то желание не отпускать его, не дать погаснуть ни в коем случае.
- Смотри… видишь? Он меня слушается!
Огонек и правда горел ровно, красиво, послушно, несколько раз ласково лизнув ее ладонь, не причиняя не малейшего вреда.
- Смотри, видишь, куда я посмотрю – туда он и…
Машинально подняла глаза, чтобы оторваться от огонька и посмотреть на собеседника, и тут пламя, видимо, послушное воле хозяйки, неожиданно взметнулось к потолку, вспыхнуло там, рассыпаясь искрами и оставляя черные дыры в свежей покраске, затем метнулось двумя прицельными огненными стрелами, вслед за ее взглядом, к парню, радостно танцуя на его волосах, лице, руках, коже.
- Нет, стой!
Непонятно, кого пыталась остановить Натали, вскрикнула, побледнела от страха, схватила подушку с дивана, накидывая на голову Ди и пытаясь сбить огонь. Подушка тут же тоже весело вспыхнула, выронила и ее тоже, руки горели, не переставая, затрясла ими, пытаясь сбить огонь.
- Да что такое, да что… беги, пожалуйста, слышишь???
В дикой панике захлопала ими по дивану, заставляя и тот загореться, комната медленно, но верно заволоклась дымом и каким–то чадом от пружин и диванной обивки.
- Да что они со мной сделали, да что, да…! Ой!

+2

7

- Либо они бы сказали что с ним стало, дабы запугать нас, чтоб мы не повторили "ошибок". В общем - кто знает. - пожал плечами и уставился на девушку задумчивым взглядом. И правда, если кто-то и сбегал, то что с ним было? Наверно тут же грохнули. Если ты хочешь бежать, нужно продумывать план, причем принимать во внимание все возможные исходы и реакции. Ведь иначе ничего у тебя не выйдет и тебе грохнут. Жестокая штука жизнь, все таки.
- Хорошо, я буду звать тебя Ди. И мне тоже очень приятно.
Темный улыбнулся и кивнул. Вот такое общество ему нравится, может переехать в эту комнату? А что, тут есть телек и удобный диван. Еще бы пива и вообще можно отсюда не вылезать.
- Ну.. я еще не особо умею управляться с этим всем, так что..
Парень вытянул руку и уставился на нее. Ну что, опять стакан? Не успев об этом подумать, в руке оказался обычный прозрачный стакан, на этот раз без воды. Темноволосый не отдернул руку, хоть и не ожидал, что оно так резко появиться, поэтому медленно приблизил полученное к своему лицу и удивленно уставился.
- Ничего себе, тебе повезло!
- Да вовсе нет, главное.. - посуда полетела вниз и упала на диван. - Фух, не разбилось.. - аккуратно взял свое "творение" и поставил его на пол около ножки дивана.
- Пирокинез. Показать?
- Я буду очень осторожненько и совсем немного, ты не пострадаешь.

- Ну... давай. - кивнул и с интересом начал наблюдать за Милли. Все таки огонь и взрыв - одно из самых красивых зрелищ. По крайней мере по мнению Эванса.
Ну и, как всегда, по-началу все было здорово. Но после того, как огонь взметнулся к потолку - началась веселуха. А затем было еще веселее, когда огонь перебрался на самого парня, хотя как такого боли или еще чего он не чувствовал, только пытался это с себя согнать.
Поняв, что надо это все как-то исправлять, вспомнил, что огнетушитель не такая уж и плохая вещь, особенно в такие моменты. И, поняв, что его способности могут это обеспечить, подумал об этой штуковине в руках и.. она не появилась.
- Блять, вот стаканы сразу появляются, а огнетушитель - нет!
- Аккуратнее! - пытается кое как потушить диван, но, увы, не получается.
Еще раз. Почувствовав некий прилив сил и задумав этот чертов предмет снова, тот оказался у него в рука. Ура! Джек не растерялся и начал тушить комнату, дабы тут все не сгорело к чертям собачим.
Непонятно как затушив последний диван, он плюхнулся на пол и вытер лицо ладонью. Приключения - это наше все!
- Эй, ты как, в порядке? - уставился на девушку еле заметно улыбаясь. - Черт, а я и не думал, что будет так весело!
Знаете, есть такие люди у которых такой заразительный смех, что в основном ты смеешься не над шуткой, а над смехом того человека? Вот именно сейчас Блейз залился таким заразительным хохотом, что точно никто не смог бы устоять. И с чего он начал смеяться?
- Вот умо-о-ра, - довольно протянул и вытер руки об свои джинсы.

0

8

>>>Главный Холл
Похоже Виктор, проникся его доводами. Свен раньше часто думал о тяжело больных людях, которые как и он не нужные  были брошены на улице. Ему приходилось встречать людей, с откровенной шизофренией, нарушенным восприятием и подобным букетом болезней. Они были беспомощны, но не брошены. Даже такие бездомные мальчишки как он старались помогать им, за что они отвечали улыбкой или наполовину непонятной фразой, но на душе становилось тепло и уютно, словно тебе дарили кусочек сердца. Так и Свен, несмотря на все приколы от жизни, был простым человеком с нехорошей профессией.
- «Полностью солидарен... коллега. Думаю нам есть о чем поговорить наедине... в более располагающей обстановке.»
В отличие от Варлова, Свен не обратил внимание на человека за дверью, в котором пренепременно узнал свою ученицу. Поправив пиджак, с некоторой горечью вспоминая судьбу удобного пальто, он кротко кивнул на предложение русского. Хоть и не совсем понимал его мотивы, ровно как и нежелание говорить вслух. Но будьмо.  Странностям здесь не стоит удивляться. Получив согласие, Виктор снова оживился.
- Слууушай, а почему я рядом твое чудо стоеросовое не наблюдаю? Ты ей что сразу лошадиную дозу транквилизатора прописал, чтобы она всю Бездну не спалила или что?
В этот момент, Свен немного побледнел.
Еперный балет….А ведь….я отпустил этого пироманьяка пройтись по территории заведения…если представить, что грозит бедным больным от контакта с ней то…
Шумно сглотнув, Свен лишь крепче сжал фильтр сигарелы.
Ничего подобного не случиться, она ведь не станет использовать это просто так…
- Я вон своим уже тест устроил, ща погодь… подержи…- тем временем продолжал Варлов, всучив ему гору женского, правда верхнего белья. Обычно аккуратному англичанину не шибко нравилось, прикасаться к чьему-то белью….причем, белью юных девушек. Об нем могли неправильно подумать, ровно как он подумал не так о Варлове. Возмущению Свена не было границ, но, он не мог так явно высказать их русскому, потому мучаясь стоял и беззащитно наблюдал за его действиями. Тот тем временем достав из глубин плаща некую книженцию, тыкал в нее огромным как сосиска пальцем.
«Думаю, мы с тобой не из тех людей, что верят всему, что понаписали в досье, коллега? Зуб даю что ты уже начал проверять степень правдивости и полноты предоставленных нам данных? Я тут кое-что накопал...
Свен, прикрыл глаза. Если честно он еще ничего не сделал для  определения правды/неправды в досье ученицы, но в одном он был уверен. Пирокенезом она владела 100%.
- весьма советую знаешь ли... Очень много интересных и весьма логичных идей.»
Посмотрев на книгу, Свен мягко кашлянул, указывая на невозможность лицезреть страницы книги, за одеждой. Однако, приловчившись, он таки вытянул шею и прочитал.
«Agoge: The Spartan training system»
Молчание.
- г-н Виктор…а Вы не находите….что спартанская система тренировок…не подходит для маленьких девочек, в жизни не поднимавших ничего тяжелее цветов, и пробегавших от магазина до дома? – Посмотрев взглядом циника на собеседника, он освободил руку и сбил пепел с сигарелы.
- Для начала, я хотел бы оценить уровень подготовки, а уж после переходить к практическим занятиям. Ведь, спартанские юноши тренировались с пеленок и…
Он замолчал.
Неизвестно откуда он учуял запах дыма и гари и в соседней гостиной послышался крик…очень знакомый крик…
Быть не может…..
Раздумывать было некогда, сверкнув глазами, Свен со всех ног побежал к двери в гостиную.
Удар ноги и двери распахнулись обнажая следующую картину.
Слегка подгоревшая комнатка, все еще слабо дымящийся диван, остатки пены с огнетушителя, хохочущий молодой человек и-и-и неподражаемая  девочка, пироманьяк, убийца, душевнобольная, поджигатель и по совместительству его ученица аля «очаг возгорания». Свена переклинило. Его новая ученица, по совместительству главная проблема, становилась основной проблемой его тихой, размеренной жизни.
- Я вижу Вам очень смешно молодой человек. – Решил начать с «сильного пола» мужчина, - Вы только что чуть не сгорели, но вижу оптимизма у Вас хоть отбавляй. В таком случае, я направлю его в нужное русло.
Слегка прищурившись, он посмотрел на огнетушитель. На нем не было ни единого опознавательного знака и вообще, подобных вещей в этой комнате и быть не могло, да и это было хорошим объяснением произошедшему.
- Выходит материализация, прекрасно, Вы можете начинать с дивана.
Он повернулся к девушке, - Что до Вас мисс Миллер, Вас ждет весьма строгий разговор и наказание, но сначала, помогите молодому человеку с наведением здесь порядка. И будьте так добры, - он протянул руку, - Я вынужден забрать у Вас зажигалку и никаких «но» или «зачем». Вы достаточно напакостили за те пять минут, которые провели снаружи.
Хищно осмотревшись, Свен, посмотрел на Виктора, беспомощно выдохнув.
- Прошу любить и жаловать, мистер Варлов, перед Вами новый пироманьяк, по совместительству моя ученица. Натали Миллер.  Знакомьтесь…
Обреченно проследовав к стене, Свен облокотился на дверной косяк. Усиленно придумывая, какую меру наказания применить к этому юному разрушителю....

+1

9

---> Главный холл

«Agoge: The Spartan training system», г-н Виктор… а Вы не находите….что спартанская система тренировок…не подходит для маленьких девочек, в жизни не поднимавших ничего тяжелее цветов, и пробегавших от магазина до дома? Для начала, я хотел бы оценить уровень подготовки, а уж после переходить к практическим занятиям. Ведь, спартанские юноши тренировались с пеленок и… -сдавленный хмык, резко перешедший на заливистый хохот были ответом так и прущему со стороны Такера цинизму.
- Не позволяй голливудскому образу, ослеплять себя, мой друг. Знаешь ли ты, сколько простых и одновременно эффективных методов оценки способностей воина напридумывали эти греки? С их помощью, ты сумеешь всего за сутки уз…- но договорить Виктор не успел, поскольку:
а) девичьи крики и запах гари на заднем плане, ну никак не способствуют продолжению разговора.
б) продолжать этот самый разговор ввиду того что собеседник, куда-то смылся, прихватив при этом одежду, которую Костоправ должен был вернуть своим ученицам, не было никакой возможности.
Недолго думая Варлов рванул за Такером, уже штурмующим дверь, ведущую в общую гостиную. Только и успев буркнуть нечто вроде «Ну ктож с ноги открывает?!», Виктор на бегу укладывая книгу во внутренний карман плаща, вслед за коллегой ворвался в объятое дымом помещение. В отличие от Свена, Костоправ не тратил времени на излишнее созерцание последствий пожара успешно потушенного без их участия. Виктор не привык думать во время ЧП- он привык действовать. Не сбавляя хода, Костоправ прошествовал к окнам и после небольшой задержки, позволившей убедиться, что открытого огня как такого уже нет, начал открывать створки, раскрывая настежь всё, что только было возможно. «Пожарной сигнализации и отравления угарным газом нам ещё тут  не хватало…»- бурчал он на русском, пока Такер отчитывал молодежь, по поводу несоблюдения элементарной техники противопожарной безопасности.
- Прошу любить и жаловать, мистер Варлов, перед Вами новый пироманьяк, по совместительству моя ученица. Натали Миллер.  Знакомьтесь…
Подняв в приветственном жесте открытую ладонь, Виктор слегка улыбнувшись уголками губ, чуть склонив голову, сверху-вниз, а потом снизу-вверх, осмотрел объект предоставленный к изучению. «Маленький, хилый, слабый, совершенно не обладающий даже отдаленными  чертами человека способного на убийство». Всплыли в памяти слова Такера по поводу данной девушки. Медленно поведя взглядом по обугленным следам «игры с огнем», Варлов вновь уставился на «виновницу торжества». С надсадным сипом вдохнув, воздух через нос, словно бы попытавшись ещё и обнюхать девушку, Костоправ, медленно двинулся в сторону диванчика, на котором Свен оставил одежду его учениц.
- Нуу не стоит так переживать, Наташа.- К черту эти иностранные имена! У Виктора всегда была на них аллергия, оттого Натали и становилась Наташей, Катарина- Катей и так далее. Как-никак, а всё же приятнее, чем ломать себе мозг постоянным одергиванием по поводу неправильного произношения или постановки ударения или ещё какой-нибудь хрени.- Со временем ты научишься не сжигать всё что нипоподя, а пока я бы посоветовал тебе держаться подальше от открытого огня. Ты ведь не хочешь спалить здесь всё до основания…- закончил Варлов как-то неуверенно переведя последнее слово в вялое «Мммммда…». Была б его воля он бы в числе первых заложил в этом проклятом заведении побольше взрывчатки, а всё что не взял бы тротил лично доломал бы первым, попавшимся под руку молотом, посыпав руины парой мегатонн соли, чтобы даже сорняки не прорастали в этом забытом Богом месте. Что уж говорить, о душевно больной девушке, которую похитили и насильно привели сюда? Снимая плащ и прикрывая оным шмотки своих подопечных, Виктор продолжил.- В любом случае, пока ты не научишься контролировать себя, будет не очень-то благоразумно отходить от мистера Такера. У тебя есть родные Наташ? Мама, папа, друзья… молодой человек?- говоря это Варлов вопрошающе посмотрел девушке в глаза.- Даже если ты попытаешься выбраться отсюда, и у тебя это получится, где гарантия, что ты не сожжешь их, на радостях от счастливого воссоединения? Да и потом, те, кто привели всех нас сюда, так просто от тебя не отстанут…
Поверь на слово, смотреть, как дорогие тебе люди, корчатся в предсмертной агонии, чувствовать запах их горелой плоти и осознавать, что ты ничем не можешь им помочь, не самое приятное, что можно пережить на этом свете.
- Тут честно говоря, Костоправ играл ва-банк. Поскольку он не знал, ничего о прошлом этой самой… Миллер? Его попытка устаканить девушку через любовь к родителям, страх за близких и так далее могла вполне провалиться. Ведь она могла быть и из детдома или наоборот всю сознательную жизнь только и мечтала о том, чтобы убить людей породивших её… а может даже и убила, за что и была «низвергнута в Бездну». Однако, в голосе Виктора не чувствовалось фальши, потому что он говорил совершенно искренне. Ему самому приходилось переживать подобное, когда двух его однополчан во время минирования горной тропы, поймали духи. Хуже всего было слушать по радио, как целую ночь над едва живыми солдатами измывалась целая толпа боевиков, дружным смехом воспринимавшая мольбы о «быстрой смерти». Фальшь и неестественность? Неет, уж что-то, а подобного вы Варлове не увидели бы, хотя бы потому, что он действительно знал то, о чем говорил.
Немножко помолчав и поправив сползшую при беге подтяжку Виктор, пусть и с небольшой заминкой, но продолжил: «Поэтому… кхм… держись-ка ты лучше своего наставника, а иначе чего доброго, сама погибнешь и кучу народу с собой утянешь, даже не увидев и лучика надежды на свободу».
Какая жестокая ирония, неправда ли?! Ведь по сути этому-то Свен и Виктор и должны были обучать этих детей. Убивать как можно лучше и больше, ни капельки не задумываясь о собственной жизни. Но, всё же пускай девочка понадеется… понадеется хотя бы капельку, хотя бы в самом начале, пока её психика не расшатается настолько, чтобы ей было уже всё равно, что будет дальше.  Пока на начальном этапе обучения – эта надежда поможет Такеру, без особых препирательств заложить в её душе, то зерно безразличия, что позволит МО пользовать эту живую куклу, ни капельки не считаясь с её интересами и желаниями.
-Молодой человек,- уже более строгим, но все ещё не перешедшим грань «приказа», тоном Костоправ обратился к чутка обгоревшему парню- пошли, вместе диван наколдовывать будем. Вряд ли ты в состоянии сейчас самостоятельно подобные объекты мат… матер… матири…- дальше последовала череда несвязанных русских матюгов, адресованных цитата: «тварям подколодным, в незапамятные времена, заговорившим на этом грёбанном языке.»- сделать в общем. Ты ведь не хочешь, чтобы твой наставник обнаружил в своей зарплате вычет, равный стоимости попорченного вами имущества?
Взяв паренька за запястье и отведя его к стеночке, Виктор громко и настойчиво попросил остальных присутствующих либо плотно закрыть уши, либо начать непрерывный диалог. "Только, обмороков и катонических ступорв, мне тут для полного счастья, блин не хватает!"
«Значит так…- делая глубокий расслабляющий вдох, почти шёпотом прошипел Варлов.- будем сейчас учиться появлять- ну слово конечно неправильное, зато хотя бы выговорить можно.- большие предметы. В глаза мне смотри.
Жестким немигающим взглядом, уставившись в левый глаз юноши, Костоправ, постепенно увеличивая громкость начал бормотать нечто не связанное и вряд ли понятное для паренька, ибо говорил он на русском.
-Вышел месяц из тумана
Вынул ножик из кармана,
А за месяцем луна
Черт повесил колдуна,
А колдун висел, висел
И в помойку улетел,
А в помойке жил Борис
Председатель дохлых крыс
И жена его, Лариса
Председательница крыса
-Медленно и отчетливо разделяя слова, как при чтении особо сложного заклинания, Виктор ввел паренька в небольшой транс, который кстати был не из самых приятных. В принципе он мог говорить практически любую ахинею начиная от «Колдуй бабка, колдуй дед» и заканчивая песенкой «I’m a barby girl», главное, что частота звучания его голоса, постепенно вводила вестибулярный аппарат слушателя в некую прострацию давая парнише незабываемое ощущение пола уходящего из под ног. Медленно, но верно мир в глазах юноши должен был начать кружиться и через некоторое время поплыть. Единственным, что оставалось неизменным были серые глаза наставника, словно смотрящие в самые потаённые уголки больной души ученика. А Варлов тем временем продолжал своё «шаманство», доводя парня до состояния полного онемения.- А он жену не полюбил,
Взял топор и зарубил,
А жена не умерла,
Взяла деньги и ушла.
- очень и очень аккуратно, Костоправ принялся выкручивать запястьё юноши, всё так же продолжая смотреть ему в глаза. Боль не могла вывести Темного из ступора, однако, ощущать её он всё ещё был в состоянии, более того, она становилась центром его мироощущения. В данный момент всё что воспринимал его, воспаленный от транса, мозг были боль, а так же глаза и голос наставника.- Сейчас… твоё воображение… рисует тебе… диван.- аки заправский гипнотизер, проговорил Варлов.- белый диван… на подобие того, на котором ты только, что сидел… представь его… вспомни каковым он был на ощупь… представь каждую его мельчайшую деталь… представь как было бы прекрасно посидеть на нём и размять так саднящую руку…. Представь его… цвет… запах… мягкость…  представляй его в самых мельчайших подробностях…

Отредактировано Виктор (2012-06-28 21:33:19)

+4

10

Почувствовала, как ее слегка трясет от происходящего, вцепилась в черную от гари подушку обеими руками и едва не разревелась от облегчения, когда все вокруг покрылось противной серой пеной из огнетушителя. Диван и все его составляющие были безвозвратно потеряны для общества, но главное, этот вот симпатичный Ди был жив! Пусть даже и немножко обгорел, но жив!
- Дддда, кажется я в полном порядке.
Пробормотала, пытаясь вернуться в себя окончательно, все еще глядя на него во все глаза и нерешительно начиная улыбаться в ответ на его смех.
- Извини, я честно не хотела, волосы у тебя на месте, брови, вроде, тоже, ну… слава богу!
Подавила желание опуститься на пол, истерически рассмеяться, да и вообще мирно побиться в истерике. Правда, подушку не отпустила, вжимая ее в себя изо всех сил и испуганно отпрыгивая подальше от двери, в которую влетели двое мужчин. В одном из них сообразительная девочка сразу опознала своего вроде как Наставника, машинально выдала ему улыбку и тут же напряглась, услышав, мягко говоря, неодобрительный тон.
- Да… конечно, извините, я не хотела.
Тяжело и виновато вздохнула, закусывая губку и осознавая всю степень своей вины.
Наказание, наказание, наказывать надо тех идиотов, которые мне в шею эту… штуку прооперировали, я-то тут причем?
Насупившись и слушая Наставника, искоса глянула на вбежавшего с ним мужчину и удивленно заморгала длиннющими светлыми пушистыми ресницами – он был просто огромный.
Наташа?
Его вариант ее имени настолько понравился, что на чумазом личике снова засияла улыбка. Порозовела, чего сквозь тонкий слой сажи на лице видно не было, зачем-то протянула Варлову подушку – самое дорогое, что держала в руках сейчас – спохватилась, перехватила подушку подмышку, протянула ему ладошку, вспомнила, что только что чуть не сожгла нового знакомого этой самой ладошкой, быстро отдернула ее от мужчины, чтобы и этого не загасить случаем, глубоко вдохнула и решила ограничиться просто безопасным приветствием.
- Рада вас видеть и познакомиться.
Наверное, это была единственная девочка-потенциальная убийца, которая действительно любила людей и была очень вежлива. Ее будущие жертвы должны были оценить это по достоинству.
- Вы правы…
Задумчиво выслушала все, что говорил ей коллега ее Наставника и перестала улыбаться, пытаясь пригладить волосы рукой и подушкой.
- Нет, я не была бы против спалить тут все, сами понимаете. Тогда все мы стали бы свободными, разве нет?
Открыто глянула сначала на своего, потом на чужого Наставников, склонила голову к плечу и потерлась подбородком об него.
- У меня был отец, но… знаете, где гарантии, что он еще жив? Ведь намного удобнее изначально избавиться от всего, что помешает оружию быть оружием.
На секунду дрогнула уголком губ, по отцу уже начинала скучать. Бездне оставалось дождаться, когда талантливая девочка заскучает по полной и решит, что с нее хватит…
- Да, я понимаю, и… спасибо.
Снова очень серьезно посмотрела на Варлова, видимо, запоминая его, хорошо запоминая. И, так как протянутая за зажигалкой рука ее собственного Наставника не давала особого выбора, нахмурилась сердито и медленно, неохотно, в сжатом кулаке, протянула ему свою, с зажигалкой.
- Не потеряйте, это папина.
Предупредила и замерла с зажигалкой на полпути, зачарованно прислушиваясь к тому странному «стихотворению», которое рассказывал чужой Наставник Ди.
Красиво как… как мелодично, какая прелесть!
Как зачарованный кролик обернулась на его голос, начисто позабыв, что именно должна была сделать, сделала несколько шагов по направлению, противоположному от своего Наставника к Виктору и Ди, глаза заблестели – стишок продолжался, и захотелось, чтобы он никогда не останавливался. Пальцы машинально принялись перебирать колесико зажигалки, раз, второй, третий, робкий огонек пробежал по пальчикам, формируя изящные цветы, расцветающие буквально на глазах. Другое дело, что эти огненные цветы она несла прямо тому, кого, видимо, еще не успела поджарить сегодня. Натали оказалась из тех людей, которых и гипнотизировать толком не надо – достаточно легкого транса… А, так как и Виктор, и Ди были заняты делом, оставалось только надеяться, что либо она очнется, либо случится чудо, и хотя бы кто-то сегодня не сгорит.

Отредактировано Натали (2012-06-28 22:13:19)

+2

11

- Извини, я честно не хотела, волосы у тебя на месте, брови, вроде, тоже, ну… слава богу!
Брюнет улыбнулся и махнул рукой. Ему не привыкать, пару раз убегал из горящих домов, когда был еще в банде. Но это, конечно, совсем иной случай. Зато не растерялся и сразу же придумал, что делать со всем происходящим. Все же мозг иногда поражает своими выходками, но только других, а не самого Блейза.
Но, все же, знаете, когда начинается кульминация всего действа? Когда приходят люди. Неважно, сколько человек: чем больше - тем лучше! Тем веселее и оригинальнее будет произведение, ведь оно дошло до высшей точки своего напряжения, подъема, развития! Кульминация должна быть яркой, даже самой яркой! Музыка очень похожа на нашу жизнь, точнее, даже, наоборот. Скорее это наш мир, время и действия на нее похожи. Любую ситуацию, если разложить по полочкам, можно охарактеризовать как какое-либо музыкальное произведение. Но, каков будет его конец - решать только нам.
И вот, на крик и, видимо, дым, он валил только так, прибежали два наставника. Даже нет, не так, Наставника. Как не странно один из них оказался подопечным Натали и тут же начал ее отчитывать.
- Аксель меня убыл бы на месте, если бы я такое устроил, - качнул головой и отбросил этот чертов огнетушитель куда подальше. Пусть его "учитель" и не разрешает называть себя по имени, это не значит, что Джек не будет его так называть. Ну, в слух, может быть, и нет, а так.. будто тот умеет мысли читать.
- Даже если и умеет мне все равно.
- Выходит материализация, прекрасно, Вы можете начинать с дивана. - вспомнил, что ему оказывается что-то сказали.
Ну да, кто-то же должен навести тут порядок. Было бы удивительно, если бы парня не попросили этого сделать. Но материализация - вещь удобная, даже очень. Хоть в этой ситуации. Погром, вокруг творится хрен знает что, а тут щелкнул пальцами - и на тебе: все на месте, как будто вообще ничего и не было. Да нет, запах и немного обгорелый потолок останется, зато диваны хоть вернуть можно. И кстати о щелчке.
- Может так правда удобнее будет? - невольно пронеслось в голове, когда Эванс осмотрел комнату, а затем уставился на всех в ней находящихся.
- Мистер Варлов?
Взгляд плавно перешел на другого наставника, который прибежал следом за тем, который сказал "намутить здесь диваны". Странная какая-то фамилия, откуда этот человек? Ди начал внимательно его осматривать, пока все зависают - пару минут хватит.
- Крест? Христианин, но не католик. Не помню таких крестов в католической вере вообще, а может просто не замечал? Хотя.. может протестанский? Нет, слишком вычурно. Православный. Да, определенно. - смотрел то на Натали, то на Виктора, когда второй начал обращение к девушке. - Дальше.. о, ремень - СССР. Слишком просто. Значит он русский. Не дурно.
- пошли, вместе диван наколдовывать будем. Вряд ли ты в состоянии сейчас самостоятельно подобные объекты мат… матер… матири…
- А?
Темный поматал головой и, поднявшись с пола, подошел к Виктору.
- «тварям подколодным, в незапамятные времена, заговорившим на этом грёбанном языке.» - еле заметно улыбнулся, так как некоторый "ругательства" оказали знакомыми. Хорошо, что общался с некоторыми русскими, когда надо было мутить какое-то совместное дело. Научили некоторым фразочкам, в особенности матным, так что, когда идет ругань - смысл сказанного можно уловить.
- Ты ведь не хочешь, чтобы твой наставник обнаружил в своей зарплате вычет, равный стоимости попорченного вами имущества?
- Нет, - ответел по-русски, хоть и с долькой акцента. Ди кивнул и уставился учителю в глаза, как тот и попросил.
И что дальше? Видимо кода, которая бывает в многих произведениях. Но какая она была? Странная. Да, снова это идиотское слово.
Варлов начал что-то говорить, как-то странно настроив свой тембр голоса. Говорил, скорее всего, на русском, так что Джек ничего из сказанного фактически и не понимал. Перед глазами начало плыть, тело не слушалось, но разум не помутнился. То есть думать, почему-то, возможно была.
- Что за нахрен?
Интересно, можно ли полностью открыть завесу разума, чтобы человек мог думать только о том, что ему говорят, впаривают? Наверно, но человеку, который стоял сейчас перед брюнетом и что-то усердно рассказывал, полностью захватит разум темноволосого не получилось, наверно потому что тот слишком много думает.
- Отлично, я не могу пошевелиться, заткнуть его и.. зато хоть в голову не влезет, я так думаю.
О боли парень заметил только сейчас, но что-либо сделать не смог, даже перевести взгляд куда-нибудь в сторону. Мозг начинал закипать, пытаясь не поддаваться к этому гипнозу или как еще все это можно назвать. Русский замолчал на пару секунд.
- Я.. по.. чти.. в по.. пор.. ряд.. дке.. - улыбнулся бы мысленно, но сейчас было трудно даже думать. Впервые в жизни было трудно думать. После этого случая Блейз будет очень дорожить тем, что природа наградила его хорошими мозгами и он может нормально мыслить, а пока - не время.
Нужен диван? Получите и распишитесь! В голове быстро возник образ и этот самый диван оказался над их головами, даже, большая часть была над Виктором, поспешно полетев вниз. В такой момент можно много что сделать. Один из вариантов - отойти. Темный бы отошел, но увы, он не мог двигаться, да и.. если воспользоваться "услугами" математика, тот может с уверенностью сказать, что "очень сильно" диван брюнета не заденет, но ему достанется. Эх, неопытность.

Отредактировано Jack E. (2012-06-28 23:30:08)

+4

12

Представив свою ученицу, Свен передал инициативу Виктору, а сам принялся рассматривать повреждения полученные в качестве «инцидента», попутно слушая разговор.
- Нуу не стоит так переживать, Наташа
Наташа? Называть учеников по имени… Как некультурно…Но целиком в духе Русских… И ее же зовут Натали? Может Виктор перепутал?.. Но путаницы никакой не было, на лице девочки лишь просияла улыбка. 
Видимо она совсем не отдает отчета в своих действиях… Беспомощно выдохнув, он присел на подгоревший диванчик. Это наверно мое самое трудное задание. Обучить детей…
- Со временем ты научишься не сжигать всё что нипоподя, а пока я бы посоветовал тебе держаться подальше от открытого огня. Ты ведь не хочешь спалить здесь всё до основания…
Именно это она и хочет сделать ослепительно при этом улыбаясь* Его мысли были не так далеки от истины…
- Нет, я не была бы против спалить тут все, сами понимаете. Тогда все мы стали бы свободными, разве нет?
Если Вы так действительно думаете, мисс Миллер, то Вам никогда не стать свободной. Достаточно вспомнить о том, что подобных этих людей, хватает и Вас в конце концов найдут, схватят и…
Окурок отправился в полет.
- В любом случае, пока ты не научишься контролировать себя, будет не очень-то благоразумно отходить от мистера Такера.
Правильно, если и есть кого жечь. Можно преспокойно «согреть» мистера Такера, пока тот не видит. Вы душка, г-н Виктор…
У тебя есть родные Наташ? Мама, папа, друзья… молодой человек?-
Все сгорели…. Уже черно шутил про себя учитель, недовольный идеями своего русского коллеги.
-Даже если ты попытаешься выбраться отсюда, и у тебя это получится, где гарантия, что ты не сожжешь их, на радостях от счастливого воссоединения? Да и потом, те, кто привели всех нас сюда, так просто от тебя не отстанут…
Поверь на слово, смотреть, как дорогие тебе люди, корчатся в предсмертной агонии, чувствовать запах их горелой плоти и осознавать, что ты ничем не можешь им помочь, не самое приятное, что можно пережить на этом свете.

Наглядно представив сцену «радостного сожжения», Свен сплюнул. Уж больно она была противна его «высоконравственной персоне».
- У меня был отец, но… знаете, где гарантии, что он еще жив? Ведь намного удобнее изначально избавиться от всего, что помешает оружию быть оружием.
Какая неприкрытая ложь, мисс Миллер, Вы так молоды, а уже врете. Прискорбно.
Да, у Свена не было родителей, но за свою жизнь он успел понять, как важны для каждого человека его корни и семья, если даже самые хладнокровные умы преступного мира, ценили свою семью и свою родину, то…девочка, пусть и больная, но не ценящая единственных близких людей, казалась очень и очень фальшивой.
«Поэтому… кхм… держись-ка ты лучше своего наставника, а иначе чего доброго, сама погибнешь и кучу народу с собой утянешь, даже не увидев и лучика надежды на свободу».
- Да, я понимаю, и… спасибо.
Поднявшись, Свен решил забрать у девочки ее главное оружие. Зажигалку, а Виктор решил промыть мозги пареньку, который кстати вообще не был ни в чем виноват, наоборот, его еще поблагодарить надо было, за оперативные  действия во имя спасения имущества/кошелька своего учителя. Однако Виктор был иного мнения, не сводя с него янтарных глаз, Свен одной рукой, заткнул ухо, а другой ожидал плывущей к нему зажигалки. Русский, же, чередуя английский с русским языками, начал некий то ли обряд, то ли вечер чтения, в общем его действия казались как минимум странными. В прочем, а кто здесь был НЕ странным за исключением самого Свена?
Если Вы когда-нибудь ощущали дежа-вю, то Вы в состоянии понять учителя.
Он стоял посередине комнаты, с кислой миной на лице, протянув руку несостоявшемуся пироману, рядом здоровенный мужик читал…стишки? А мальчик, а что мальчик? Невинная жертва? Нет. Свен был уверен, это тоже проклятый псих, которому просто не дали возможности показать себя. И как-то все происходило….неправильно?
Натали видимо тоже так посчитала и неожиданно, сменила направление движения, противоположное местонахождения своег онаставника.
Свен  молча стоял с проятнутой рукой.
Мне все равно.
Девочка повернулась к Виктору и мальчишке.
Мне абсолютно все равно.
Девочка нала чиркать зажигалкой.
Да, мне наплевать на то, что девочка чиркает зажигалкой. Ведь в этом нет ничего плохого, так ведь?
Руки девочки загорелись.
Мне абсолютно все равно, что девочка сейчас сожжет этих двоих растяп, да и появившийся над ними диван мне тоже НЕ интересен. Ведь это все сон….просто сон…
Вы угадали. Над Варловым и мальчиком вдруг материализовался самый настоящий диван. Вреда он мог причинить кому угодно, но…если Вы внимательно посмотрите на Виктора, то сразу все поймете. Даже если диванная фабрика, решит в буквальном смысле «осыпать» этого человека своей готовой продукцией, он без каких либо затруднений возмутиться о какой либо их недоработке, или отсутствии понравившейся ему модели, упустив факт падения оных на него. Однако! Идиоты играющиеся с огнем начинали его доставать, нет, они его УЖЕ достали и постепенно начали выводить из себя.
У меня никогда не будет детей…клянусь….
«Армейский жетон» выплыл из, под рубашки и был активирован. В момент погасив пламя, но не желание двигаться к Виктору у мисс Миллер.
- Объявляю тайм-аут.
Зажигалка была перехвачена, а главная опасность, приподнята вверх за шиворот платьица.
- Мисс Миллер, не забудьте поблагодарить Бога за то, что Вы рождены девушкой. – с унылым фейсом пряча зажигалку в нагрудный карман протянул Свен, - Иначе бы, Вы ходили бы, с десятком шишек на вашей бедной голове, которая у Вас должна быть не только для красоты, но и для размышле-е-е-ния.
Щека девочки невероятно растянулась, Свен решил прибегнуть к одной из штучек так не нравившейся ему в детстве, а именно, растягиванию щеки. На самом деле это очень милое упражнение, которое позволяет коже стать более эластичной и гладкой, но в исполнении учителя, оно носило более глобальный смысл, назвать который я не в праве. Секретная информация.
Так вот, поддерживая в подвешенном состоянии Натали, а другой рукой избавив ее от «транса» увеличивал эластичность и гладкость ее замечательных щечек, Свен безжизненно смотрел на коллегу, с диваном над головой.
Как же я хочу курить…
Последнее о чем подумал Свен, прежде чем диван сорвался с мертвой точки на голову его коллеги.

+3

13

Как ни странно, но у способности приобретенной Костоправом вместе с чипом Индиго, были не только плюшки в виде практически мгновенного погружения в транс всех слышащих его очаровательный баритон, но и увы весьма и весьма ощутимые недостатки. Одним из основных было то, что некоторые внушения, так же оказывали на него свой гипнотический эффект. Нет, в большинстве случаев Виктор оставался хозяином положения и продолжал более или менее контролировать ситуацию, однако, от звона в ушах, от той же пространственной дезориентации и тому подобных последствий никаких реально действующих методов защиты у него всё таки не было. Да и какими они должны были бы быть, по-вашему? Закройте уши руками и попробуйте проговорить хоть что-то. Вы всё равно услышите свою речь. Даже имея при себе самые плотные беруши Варлов, не смог бы хотя бы чуточку оградится от своего «голоса». Именно по этой причине где-то на второй половине детской считалочки все внешние раздражители и действия окружающих перестали иметь для него особо важное значение. Конечно, легкое головокружение и несоразмерно уплывающие куда-то вдаль стены ни есть что-то приятное или завораживающее, чтобы иметь желание повторять это снова и снова, однако, овчинка стоила выделки.
Слышали про состояние аффекта? Скрытые силы организма? Второе дыхание? Нет? Ну тогда нечто подобное вы могли бы пронаблюдать посмотрев за «шаманством» Виктора. Конечно, паренек мог оказаться совсем неопытным новичком, с только что вживленным чипом, но всё это не имело значения, поскольку нашептывания Варлова, боль в запястье и четкие инструкции с лихвой должны были направить силы этого молодого человека в нужное русло. Были правда и негативные последствия такого метода обучения, но они касались только ученика, поскольку именно «за его счет» и происходила вся эта материализация. «Подумаешь истощение? Ну а уж подкашивающиеся ноги и  слабость он уж точно как-нибудь переживет, чай молодой, на таких ещё пахать и пахат».  Заломанная рука, уже должна была послужить достаточной причиной, чтобы мозг молодчика, повинуясь инстинкту самосохранения, начал вырабатывать тестостерон и прочие стимулирующие гормоны, а «ограничение восприятия» позволило бы ему не отвлекаться на происходящем вокруг, полностью сосредоточившись на визуализации. Боже, от него всего лишь требовалось не сопротивляться и дать волю воображению! ВСЁ! Каким надо быть человеком, чтобы не справиться с подобного рода занятием? Но, похоже, Виктор недооценивал здешний контингент… вернее переоценивал.
Знаете ли вы первую мысль гипнотизера, который работая с материализатором, с целью появления целого дивана вдруг обнаруживает, что лицо его «пациента» внезапно покрывает плотная тень? Признаться честно вариантов того, что бы это могло заслонить свет, при данных обстоятельствах, у резко изменившегося в лице Костоправа было не много. В доли секунды осознав всю плачевность своего положения внутренний мир Виктора разорвался всего одним, тянущимся в бесконечность словом. И этим словом было: «БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ». Всё ещё не в состоянии переключить мысли на что-то кроме этого самого «абсолютного бля», Костоправ действовал исключительно на инстинктах, потому что редко какой человек сумеет за столь короткий срок, трезво оценить ситуацию. Ах если бы у него было бы хотя бы секунд пять, чтобы хоть примерно прикинуть расклад. Тогда бы он поступил совсем по-другому. Но увы, этих самых пяти секунд у него-то и не было… Вернее были, но тратить их следовало в первую очередь на действия, а не на лишние раздумья.
С невнятным, но тем не менее довольно таки громким «Мхаа!», сбивающим все последствия транса и попутно закладывающим уши всем без исключения, Варлов схватил парнишу за грудки и резким движением отправил его в непродолжительный полет в неизвестном даже для самого Костоправа направлении. Получилась эдакая рокировка, поскольку ухватив юношу Виктор, в прямом смысле слова ушел в свободное падение при этом перебросив несчастного через себя, и оказавшись таким образом спиной к стремительно приближающемуся полу и лицом к не менее стремительно приближающемуся дивану. Дальнейшая судьба паренька не сильно заботила Костоправа, так  как вряд ли ему предстояло столкнуться с чем-то, вроде вот-вот грозившего придавить его дивана! Что вы говорите? В том направлении как раз находилась девушка? Нууу уж извините, в обычной жизни Варлов не очень-то любит кидаться молодыми людьми в юных девиц, всё это вышло исключительно по нелепой случайности, которая лично Виктора ни капельки не волновала, так как ему ещё предстояло в полной мере прочувствовать, что означает пословица «оказаться между молотом и наковальней», когда к её пониманию подходят в буквальном смысле. 
В совершенно естественном стремлении защитить свою грудную клетку от излишнего давления со стороны внезапно падающей на голову мебели, Костоправ скрестил руки чуть подальше от солнечного сплетения, дабы спружинить уже почти навалившийся на него вес. И всё бы ничего если бы перед самой встречей его копчика с твердым полом,  затылок ни припечатался о шершавую стену. Последние сантиметров тридцать падения Виктору пришлось преодолевать с гримасой боли наползающей  лицо, имевшее до того абсолютно прифигевшее выражение.
И вот наконец-то таки звук падения! И почти сразу же за этим последовал грохот падающего с высоты более чем два метра дивана. А потом тишина… а так же не подающая никаких признаков жизни нижняя часть Костоправа, торчащая из под только что материализованной мебели. Секунда, две, три, четыре… и гостиную облетает надрывное: «ИЕЕЕЕЕБААААААААТЬ…». Издавать настолько переполненными страданием и болью восклицания могу только русские и только на русском. С этим словом просыпается алкаш, страдающий от страшнейшего похмелья, так стонет гулящий студент, осознающий всю свою неподготовленность перед грядущей сессией, а так же так выдыхал Виктор, избавляющийся от тех последних остатков кислорода, которые каким-то чудом не были выдавлены этим проклятущим диваном.
Полежав некоторое время на полу, и придя в себя Варлов что-то крякнув, приподнял и с характерным звуком  «карябающих пол ножек» сдвинул от себя тахту чуть не ставшую его погибелью. Чтож смотреть в потолок было в разы приятнее, чем упираться взглядом в нижнюю перегородку дивана… Вид у него был такой, будто все его желания и помыслы кричали только об одном «УБЕЙТЕ МЕНЯ! УБЕЙТЕ МЕНЯ, СЕЙЧАС, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ УМИРАТЬ В МУЧЕНИЯХ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ВСТРЕЧИ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ!». Чуть прикрыв глаза, пострадавший от собственной же задумки гипнотезер, так и не встав, принялся ощупывать свои руки, будто бы убеждаясь в отсутствии чего-то более серьезного нежели, синяки и ссадины.
Медленно, словно опасаясь увечий, незамеченных во время первого обследования,  Костоправ принял положение сидя, ни без интереса разглядывая окружающих. Противно ноющий затылок, заставил его инстинктивно нащупать место, где боль была острее всего. С тихим шипением, Виктор резко отдернул пальцы и едва заметно морщась уставился на красные пятна.
- Кожу всё-таки содрал…- нараспев констатировал Варлов, пытаясь хотя бы приблизительно прикинуть, степень вреда причиненного его здоровью. Кое-как оперевшись на недавно угрожавший его жизни диван, Костоправ встал на чуть подкашивающиеся ноги, после чего нетвердой походкой двинулся в сторону паренька.  Нет, шел-то он к своему плащу, просто паренёк как-то сам по себе оказался по пути, вследствие чего в качестве профилактики и  получил обидную затрещину.
- В следующий раз постарайся воображать что-либо в определенном месте. А так весьма недурно, для начинающего…- говорил Виктор конечно без особой радости по поводу успехов данного ученика, однако, просто пройти мимо ему тоже было ну никак нельзя. С тяжелым вздохом плюхнувшись на диван и вновь пытаясь нащупать размеры кровотачащей на затылке раны, Костоправ едва заметно морщись обратился к Такеру: «Ученики два – наставники ноль, коллега… Итого, пока счет покушений на жизнь и здоровье ведут молодые. Право, за всю мою жизнь мне ещё не приходилось уходить от столь нелепой и к тому же совершенно случайной попытки убить.»
«Нееет, чтобы там не диктовали нормы морали и ценители свободы личности, а этих детей отсюда выпускать нельзя… Да может быть, то чему мы должны  учить их будет не самым правильным выходом, но выпускать? С теми способностями, что были так легко подарены им? Неееет, уж лучше убить. Убить, но не выпустить».
Внезапно помещение огласило утробное рычание, берущее своё начало из желудка Костоправа. В тщетной попытке угомонить, требующую немедленной запарвки утробу, Варлов с натянутой улыбкой оглядев присутсвующих произнес: "Дабы избежать дальнейших конфузов связанных с попытками привести это помещение в первоначальный вид, прелагаю быстренько смотать отсюда...- ну вот почему все самые лучшие идеи всегда приходят задним умом? Неужели никто не мог догадаться до такого простого решения проблемы, как "Уйти пока никто ничего не заметил, а потом всячески отрицать свою причастность к случившемуся"? Тем более  бюджет Бездны наверняка расчитывал затраты на ремонт...- Может лучше сходить сначала позавтракать и потом уже решать насущие проблемы, а Свен? Тем более, что твоей ученице тоже не помешало бы показать, где здесь столовая..."
Эгоистично? Ещё как! Но на пути проголодавшегося Варлова к еде, ничто не могло послужить непреодолимым препятствием.  Он черт возьми был голоден! Ещё бы ему не быть голодным! Ни крохи еды со вчерашнего вечера, утренняя прогулка раззодорившая аппетит, теперь ещё и изрядно по порченные нервы! Костоправу надо было успокоиться, а самым верным и действенным успокоительным для него была пища, поэтому даже если бы всё трое приняли бы его предложение позавтракать в штыки, он бы не стал их долго уговаривать. Он просто встанет и уйдет. И пусть кто-то только попробует удержать его.

ОФФ: Все орфографические ошибки, опечатки и косяки исправлю утроом, а пока довольствуйтесь бета-версией.

Отредактировано Виктор (2012-06-30 09:20:18)

+3

14

Все шло так хорошо, мирно и спокойно, что сердце радовалось, а душа настоятельно требовала продолжения банкета. Голос коллеги ее собственного Наставника убаюкивал, укачивал, не причинял неприятностей, мирно убеждал срочно подойти и раздарить всем чудесные огненные цветы, которые у нее так удачно получились. Может, по всем правилам следовало испытывать боль и неприятные ощущения от этого странного «гипноза», но у Натали почему-то он вызвал исключительно полное одобрение. Поэтому она, радостно и немного сонно улыбаясь, во все глаза глядя на привлекательную спину Виктора, шла к нему,  начисто забыв и про бедного, немного пригоревшего Ди, и про своего, недовольного происходящим Наставника, и про то, что стоило бы комнату сначала отремонтировать, а потом уже жечь повторно… хотя бы.
- Ай!
Грубая реальность в лице Свена вмешалась как обычно некстати, Натали так и не успела довести до конца своего доброго дела, очнулась от транса, как только его пальцы прихватили нежную кожу щечки и запищала, трепыхаясь в его руке и пытаясь одновременно и пнуть его ногой, и одернуть платье, немилосердно задравшееся почти до трусиков, и высвободить щеку, которая уже расцветала от щипания краской.
- Вы меня трогаете зачем, больно!
Откровенное негодование в голосе сменилось сначала испуганным взглядом в сторону теплой компании из дивана, Виктора и Ди, а потом и вскриком, когда диван, которому, видимо, надоело висеть и не принимать участия в общем веселье, рухнул на головы. Натали машинально дернулась в сторону происходящего, срочно желая всех спасти, до кого доберется. Девочка была скорее доброй, чем злой, плюс очень ответственной, поэтому с энтузиазмом спасала бы всех. В промежутках между убийствами. К примеру, поджечь дом – а потом вынести оттуда котенка, переступая через трупы…
Наставник, однако, был иного мнения по поводу ее дальнейшего поведения. Уже и вторая щека расцвела свежим помидорчиком, Натали поняла, что ее так просто не отпустят, смирилась и, убедившись, что пострадали только ноги Виктора, а сам он (и улетевший Ди) вполне живы и функционируют, перестала вырываться и живописно зависла в руке своего Наставника, все еще продолжая натягивать платье вниз.
- Отпустите, я не буду больше.
Тем более, зажигалку вы забрали, а без огня я не умею пока.
Сердито покосилась на его руку, остро жалея, что приступа ярости не приходит, зажигалка почему-то работать перестала, руки оставались холодными, а он оказался намного сильнее! И стоял далеко – носком туфельки так и не удалось зацепить, даже по колену.
- Я б позавтракала…
Снова покосилась на Наставника, осторожненько так. Вполне могло случиться, что он уже в голове своей решил оставить ее без еды и воды недельки на две-три. Правил и его характера она пока не знала, поэтому подумала и нерешительно ему улыбнулась.
- У меня денег нету, а вы платить за это не захотите же? Давайте и правда убежим, пока не поздно. И я буду думать в следующий раз, обещаю!
Тоном самой послушной девочки в классе поклялась и, пока все равно висела без дела, снова оглянулась на Виктора и Ди.
- Тебе не больно?
Уточнила у второго и перевела взгляд на первого.
- А вам? У вас живот бурчит.
Застенчиво сверкнула ямочками на щеках.
- Убедите моего Наставника и побежали искать столовую!
Оптимизм из нее можно было только выбить. Но бить обычно рука не поднималась…

+3

15

Ну кто знал? Кто знал что вот так получится? Все таки когда что-то делаешь под гипнозом, так, как ты хочешь в точности не получился и Джек в этом сейчас убедился. Хотя, почему, хотели диван? Пожалуйста! Парню было сложно думать, что в принципе нереально представить, а уж поперек того, что ему впаривают подумать о месте "приземления" объекта - раз заказали, то куда-нибудь, но приземлится. Вот и приземлилось.
Брюнет полетел куда-то в сторону, а именно прямо на девушку. Так как он долго занимался беганьем и лазиньем по крышам, легко сгруппировался и пытался тормозить рукой, чтобы не сбить своей тушкой Натали. Притормозить удалось и он остановился фактически у нее ноги и развалился на полу звездочкой, переведя дыхание.
- Еще бы чуть-чуть и нахрен бы ее сбил.. - уставился в потолок, а потом, поняв что нечего так валяться, поднялся на ноги.
Темный повернулся в сторону наставника, который принял на себя удар дивана. На самом деле это было жестокое зрелище, пускай даже Виктора один предмет мебели и не убьет, но все равно. Да и не каждый день можно увидеть человека, спасающего другого от дивана, приэтом приняв на себя "ношу". Ну если только на каких мебельных фабриках, сорвалось что и диван летит вниз. Но там есть возможность отбежать, а здесь ее фактически и не было, так как софа была не так высоко.
Наставник вылез и направился в сторону Эванса. Можно было подумать, что сейчас кому-то голову оторвут, но нет, Варлов лишь дал по шее.
- В следующий раз постарайся воображать что-либо в определенном месте. А так весьма недурно, для начинающего…
Брюнет кивнул и еле затемно улыбнулся. Гипноз, конечно, не особо удался, но, кстати, во время "тугодумства" юноша понял принцип его способности. Он почувствовал некую грань своих мыслей и когда она пересекается - предмет появляется. Гипноз дейсвительно помог, но не в том, чтобы диван появился, а тому, что Блейз понял принцип, по которому этот диван может появиться и, причем, в определенном месте.
- Тебе не больно?
- Не то, чтобы.. - начал нести какой-то бред, посмотрев на девушку. Если честно, на боль он вообще не обращал внимания, поэтому сразу и трезво ответить на такой вопрос не мог. Да и, пусть ему больно, что с того? Поболит и пройдет - это сейчас не главное.
- Я тоже за то, чтобы свалить отсюда. И поесть, - вытер лицо руками и заметил подпаленую прядку. Дабы проверить свою теорию, повел пальцами дальше вниз по прядке и выровнял ее, материализовав сгоревшие волосы, словно ничего и никто ее не поджигал.
- Отлично, осталось умыться и помыть руки.
А что бы было, если бы Ди не вышел минут пятнадцать назад из своей команты, не спустился каким-то образом на первый этаж и не зашел сюда? Наверно, была бы какая-нибудь альтернативная реальность и он бы сразу же нашел столовую и нормально поел. Но нет, пятая точка чувствует, что пришла пора приключениям и нашла это место! Но, как не странно, Джеки не жаловался, ему понравилось, было очень весело. Ну, это лучше чем одно и тоже каждый день и без приключений.
Он тяжело выдохнул и посмотрел на Натали. Эта девушка - лучшее, что могло произойти сегодня, на первый день в этом непонятном и странно месте. А два наставника? Говорят случайности не случайны.

-> Коридоры

Отредактировано Jack E. (2012-07-03 22:42:01)

0

16

Диван живописно упал на Виктора, успевшего в буквальном смысле «выбросить» мальчугана из зоны поражения. Откровенно сочувствуя, одновременно поражаясь русскому героизму, Свен старался не замечать движений своей ученицы. И хоть его раздражение достигло своего небольшого предела, он наконец то чувствовал себя комфортно. Натали мило сопротивлялась, пыталась возразить но тщетно. В конце концов она обмякла и смирилась со своей судьбой и попросилась «на свободу», не забыв заявить о желаниях своего желудка.
Вы не на курорт попали. И не в столовую, впрочем последнее здесь имеется.

Пока Свен думал, как же ему поступить, мистер Варлов влепив пареньку незаслуженную затрещину обратился к нему.
- Ученики два – наставники ноль, коллега… Итого, пока счет покушений на жизнь и здоровье ведут молодые. Право, за всю мою жизнь мне ещё не приходилось уходить от столь нелепой и к тому же совершенно случайной попытки убить. – Вызвав слабую тень улыбки у Такера. Это была третья попытка за последние пол часа и вторая от этого вот милого безобразия. Переведя взгляд на девушку, Свен некоторое время смотрел на нее, думая о чем-то постижимым лишь ему одному. Затем аккуратно и без предупреждения опустил ее на пол.
- Дабы избежать дальнейших конфузов связанных с попытками привести это помещение в первоначальный вид, предлагаю быстренько смотать отсюда... – Сейчас учителю не мешало бы все обдумать, да понять как правильно поступить в этой ситуации, точнее как поступать с мисс Миллер. Но решение никак не хотело приходить ему в голову.
- Может лучше сходить сначала позавтракать и потом уже решать насущные проблемы, а Свен? Тем более, что твоей ученице тоже не помешало бы показать, где здесь столовая... – Вновь отозвался Виктор, прерывая замешательство Такера.
- Мисс Миллер, - деловито подозвал к себе девочку Свен и наклонившись к ее уху прошептал.
- Я отпущу Вас в столовую вместе с г-ном Виктором, я не хочу слышать даже о самой маленькой вашей ошибочке с огнем или без него, однако если Я это упаси господи услышу, у Вас появиться много работы, я хотел сказать «тяжелой» работы мисс Миллер. Посему будьте так добры, не усугубляйте Ваше и так хлипкое положение иначе мне придется прибегнуть к более изощренным и неприятным для Вас наказаниям.
Вновь выпрямившись, он откашлялся.
- Вы все поняли, мисс Миллер? В таком случае, заранее приятного аппетита.
- Господин Виктор, будьте так добры, захватите и мою ученицу в столовую, я же поспешу откланяться, нет аппетита.
Его можно было понять. Аппетита действительно не было, да и было одно дельце, которое он хотел завершить. Оглядевшись, он кивнул преподавателю и  еще разок ущипнул ученицу. Уже лично для своей потехи.
- Когда Вы сердитесь или недовольны чем-то, то становитесь похожи на наливное яблочко мисс Миллер. Вам идет.
Безэмоционально, но в целом довольный собой, Свен исчез в дверном проеме, мягко закрыв за собой дверь.
>>>>>Комната Свена

P.S. Простите за ошибки, краткость и остальное! Но во всем виновата проклятая игра, флуд, геи, пони и администрация!!!!
Ваш любимый учитель :3

Отредактировано Sven (2012-07-02 03:49:42)

+1

17

Опершись саднящими локтями о свои колени, Виктор поверх сложенных домиком пальцев, посмотрел на новоматериализованный диван. «Оттенок не совсем тот…»- переводя прямо так и сквозящий скепсисом взгляд на паренька подумал Варлов. «Черт! Когда ж его недомогание прошибет? Выноооослив… спору нет. Однако, через три, два, один. Нет? Ну ничего через десять, девять, восемь, семь…»- мысленно продолжая играть в угадайку по поводу момента проявлений последствий стимулирующего гипноза, Виктор вновь вынужден был отвлечься на бунтующий против незапланированной голодовки желудок.
Чисто машинально закусив угол крестика, и слегка натянутой улыбкой ответив на беспокойство проявленное Натали Миллер по поводу его самочувствия, Костоправ то и дело сглатывая обильно потекшую слюну, выслушал одобрения молодых людей, с энтузиазмом принявших идею сходить в столовую и…  с недоумевающим выражением на лице проводил так не вовремя ретировавшегося коллегу. «Ты что? Ты… ты хочешь оставить меня с ними? Одного?! Послушайте, Такер, а вы часом не охренели?» Но что либо высказать Виктор так и не успел, поэтому ограничившись всего одним надсадным фырком, Варлов обвел глазами врученных на его попечение «детей».
«Вот счастья привалило-то… Правило «Трех И», г-н Варлов. Правило «Трех И»… Как же вы могли забыть о нем? Ещё ж в армейской учебке о нем все уши прожужжали, уж сколько раз жизнь намекала вам, что инициатива ибет иницатора, и всё как об стенку горох. Пора хотя бы на четвертом десятке столь простую истину усвоить. Пора бы… а иначе недолго вам в этом заведении куковать осталось. Ох, чует мое сердце не долго…»
-Кхм… ну… пойдем что ли?- неуверенно предложил Виктор, вставая с дивана и перекидывая плащ через полусогнутый локоть.- Раз идти нам предстоит вместе, возьмите-ка каждый по одному комплекту из этой одежды.- указательным пальцем Костоправ с невинным видом, тыкнул в одежду своих учениц. Дедовщина? Злоупотребление своим положением? Помыкание чужими учениками? Не, не слышали. А нефиг своих подопечных без присмотра оставлять. Почему-то Виктору ну абсолютно не улыбалась идея тащить всё это в одиночку, при условии что рядом с ним будут идти два совершенно ничем незанятых ученика. Однако же, к хорошему привыкаешь быстро… даже если это «хорошее» подразумевает нечто вроде современного аналога рабства.
Сделав несколько пробных шагов и убедившись, что адреналиновый шок более или менее прошел, Костоправ встряхнув руками и мальца похрустев суставами, двинулся в направлении двери.«Таааак а шеей лучше не шевелить, однако…»- с гримасой боли констатировал Варлов, подозревая что кроваво-красная дорожка, берущая свое начало на разодранном затылке уже успела плавно спуститься вниз, оставляя весьма заметные разводы на черной рубашке.
«Надо будет в медпункт зайти, что ли? А то для самолечения по принципу «до свадьбы заживет», года уже не те… Да и пора бы женится… наверное… только на ком и когда и как всё это совместить с Бездной? Сие загадка наших смутных дней.»
-Давайте-ка за мной, да побыстрей пока нас выходящими отсюда не застукал.
С этими словами Костоправ вышел за дверь, уверенной поступью направляясь в сторону столовой.
--->  Корридоры

Предостерегающий зловещий ОФФтоп

За мной детишки… Сейчас дядя Костоправ покажет вам свою истинную сущность. Не бойтесь,  будет не больно. Ну разве что совсем чуть-чуть и то только поначалу… вам понравится. Но зато в конце вас будут ждать чай и конфеты. Так что не стремайтесь, все одно вам никто уже не поможет… кричать тоже бесполезно, но вы можете попытаться.
/злодейское хихиканье за кадром\
Кстати Джек, ты как бы это помягче сказать? Обессилен, что ли? Почитай повнимательнее пост с гипнозом.
Натали, все восклицания по поводу "Ой а у вас обильное кровотечение в затылочной части, пожалуйста приберегите для корридоров". Хотя там вам до чужой крови дело вряд ли будет...  :rofl:

Отредактировано Виктор (2012-07-03 20:22:33)

0

18

Комната 15 ===>

Хантер бежал, не помня себя, стараясь сдерживать животную панику. Плутал в жёлтых коридорах, запутанных, словно лабиринт пьяного минотавра. Фильм ужасов настал для него сейчас, когда он в совершенно пустом старом и явно заброшенном доме пытался найти выход, чувствуя, что с каждым шагом только больше увязает в этом кошмаре. В ушах набатом звучал стук собственного сердца, в котором Хантеру слышался ритм своего реквиема. Он бы и верил, что это сон, если бы так не болели колени, если бы смачное чувство гнилой реальности не присутствовало так чётко. «Это галлюцинация, это, наверняка, галлюцинация...» ─ успокаивающе звучало в голове, и Хантер даже во вменяемом состоянии не сказал бы точно, сам ли это себя успокаивает. Сначала он бежал среди серых дверей на серых стенах, стараясь держаться ровно посередине: вдруг затянет? Потом упёрся в лестницу наверх, потом где-то спустился на этаж ниже. И кругом пустота... Абсолютная пустота, давящая своей густой тишиной. Ни души в коридорах, ни звука на лестнице. Словно Хантер тут совершенно один. Акула и Тень в карманах, значит, не один. Пока они при нём, он может не волноваться. Хантер замедляет шаг, восстанавливая сбившееся дыхание. «Где я?..» ─ всё там же. И снова двери, двери, двери. Акула и Тень в карманах, это главное, этого вполне достаточно, чтобы поначалу не свихнуться. «А там посмотрим...» ─ голос в голове усмехается, копируя интонации Хантера, от чего тот только отмахивается: собственные глюки не смогут его больше напугать. Пустота в жёлтых коридорах ─ вот что гораздо страшнее. Трясущейся рукой Хантер поправляет чёлку, откидывая длинные волосы вправо, второй рукой нащупывая акулу. «Поддержи меня» Акула нагревается под вспотевшими пальцами, и словно бы немного вибрирует. Мурлычет... Что за чёртовы нежности для грозного оружия? Тень Хантер не тревожит: тот соплей не любит. Двери повсюду, не войдя в дверь, не выйдешь из здания. Не войдя, не выйдешь ─ что за грёбаная игра слов в такой ситуации? Хантер нервно рассмеялся, слушая эхо своего голоса. Кажется, словно кто-то ещё стоит рядом, подхватывая истерический хохот.
─ Вот сволочь, ─ сипит Хантер сквозь крепко сжатые зубы и резко дёргает за ручку ближайшей двери, сдерживая волнение.
Тупик. Хантер зашёл в тупик. Он понял это сразу, замерев в проёме открытой двери, окинув взглядом просторное помещение, заставленное диванами и мёртвой техникой. Мёртвые окна с решётками, завешенные плотными шторами.
─ Сайлент Хилл какой-то! ─ пробормотал Хантер в пустоту, захлёбываясь смехом. Это же шутка, ребята! Кто-то, притаившийся в тени штор испуганно шмыгнул назад, тени забились ещё глубже под диван. Сайлент Хилл, Сайлент Хилл... Хантер подходит к чёрному экрану телевизора и, не надеясь на результат, не глядя, стучит по кнопкам.
Секунда и экран загорается.
─ А в мире новости, ребята, ─ улыбнулся Хантер. Акула глухо рассмеялся.

Отредактировано Stinger (2012-08-01 00:16:38)

0

19

Начало игры.

Каждый день – надежда на лучшее. Надежда на то, что утром ты откроешь глаза и будешь валяться в какой-нибудь подворотне на одной из улиц Сент-Луиса – это рай. Надежда на то, что ты не подошел этой кучке сумасшедших ученых, сотворивших с тобой какую-то злую шутку – голубая мечта. Но каждый раз ты открываешь глаза и оказываешь в этой чертовой комнате, где когда-то проснулся с ужасной болью в спине. И понимаешь, что это тупик. Пути назад нет – разочарование. И лучшее, о чем ты можешь думать – лелеять мысль о побеге. Мона знает, пока здесь есть территория, которую она еще не изведана – все в порядке. Она сможет дышать и частично «наслаждаться» своим положением. Пока она не привыкла к этому месту – она в безопасности. Приступы паники, посещавшие ее в первые три дня, прошли, оставляя о себе лишь неприятное чувство в животе и блеклые воспоминание.
Ее глаза бегали от одного ученика к другому. Все они были странными, такими не похожими друг на друга: разные прически, внешний вид, манеры поведения, даже национальность. Они все казались интересными, но Нортман знала, что они не стоят ее внимания, потому что внешность обманчива и они будут такими как все – лживыми, лицемерными, кровожадными и извращенцами. Тяжелый вдох, и она резко поворачивает за угол, избегая столкновения с розоволосой девчонкой. Ее мысли – план на день. Сегодня предстояла важная встреча. Взгляд в окно, прегражденное решётками. «Стоило мне о нем только вспомнить. И почему он идет к каким-то могилам? Я думала, наша встреча будет в общей гостиной. Лжец». Девушка спускается на этаж ниже и заходит в общую комнату. Пусто, как будто все вымерили.
«Кажется, я организую встречу, где каждый друг друга переубивает; будет славно». Она садиться на один из диванов, сползает так, что ее макушку совсем не видно и ждет. Ждет, когда пройдет время встречи. Ждет, чтобы опоздать и обвинить человека, назвавшегося ее учителем, в халатности и пренебрежением своими обязанностями. Смотрит на часы, вздыхает и затихает. Она слышит, как кто-то еще вошел в это помещение, но не подает виду. Слушает разговор. «Что еще за Сайлент Хилл? Сравнить такое место с этим убожеством... Этот парень не в себе?» Молодой человек проходит мимо девушка, не замечая её и включает один из электронных приборов, который явно оживляет эту гнетущую обстановку. «Телевизоры – иллюзия. Хотят заставить нас поверить в том, что мы как все, и имеем права знать, что происходит в мире. Когда мира нет, он не такой, каким казался ранее. Обман. Лживые жалкие людишки, они лишь порождают ненависть в таких, как мы. И им это с рук не сойдет. Когда я выберусь от сюда, весь мир узнает обо мне и о том, что здесь происходит. А пока. Нужно повеселиться и уже зависти какое-нибудь знакомство».
Нортман беззвучно поднимается с дивана и делает тихий шаг по направлению к молодому человеку, на ее лице хитрая улыбка, а глаза недобро блестят. Блеск в пустоте, - занятное дело.
- Расслабься, это не Сайлент Хилл. – Слегка грубым и осиплым голосом проговорила девушка, ловя на себе взгляд. – Это, мой дорогой знакомый, самый настоящий ад. И это не шутка. Сам посмотри. Мы заперты на территории, отрублены от всего. Все люди здесь – ненормальные уродцы, носящие с собой какое-то оружие, потому что каждый намеревается убить друг друга, чтобы занять главенствующее место в это цепочке. – Легкие смешок, прерывающий серьёзную речь. – Возможно, ты мне не веришь, но скоро сам убедишься, что это так. Здесь есть черти, которые называют себя учителями, а есть главный дьявол – директор. А мы – подручные обезьянки – всего лишь жалкие людишки, попавшие сюда за свои грехи. – Мона замолчала, парню все осмыслить, сама же посмотрела на время и с гордостью заметила, что опаздывает уже на десять минут. Она и сама не знала, зачем несет весь этот бред мальчишке. Хочет напугать? Вряд ли. Может, пытается в этом убедить себя? Тоже нет. Хочет развлечься? Скорее, это подходит больше, чем все остальное.
- Мы все мертвы. – Уголки губ дрогнули, и на лице появилась слабая улыбка. Она знала, возможно, это знакомство – ошибка. Возможно, она найдет верного соратника, возможно, схлопочет за ложь, но тем не менее, она тянет свою руку мальчику, чтобы тот ее пожал в знак приветствия. – Меня звали или зовут Мона Нортман. Я еще не определилась. Мы здесь как живые или же все же ходячие трупы. – Она все еще держит руку и слабо улыбается. Пытается произвести хорошее впечатление, надеясь на то, что сможет в дальнейшем использовать этого крепкого паренька в своих целях. – Впрочем, я могу показать тебе коей-что интересное. – Она смотрит на часы и думает, как бы ускользнуть, но не оставить его здесь. – Здесь есть наши могилы, хочешь это увидеть? – Она разворачивает и идет к двери. Она не знает, поверил ли ей мальчишка и осматривался ли уже здесь. Нет – ей повезло. Если он за ней пойдет – то заинтересовался в ее персоне.
-------> Часовня и старое кладбище

Отредактировано Mona Nortman (2012-08-01 17:14:31)

0

20

Сиплый голос, словно гром среди ясного неба, словно разряд тока по напряжённым мышцам, чуть не взвыв от неожиданности, Хантер вздрогнул, мгновенно обернувшись назад, уже сжимая в напряжённых пальцах Акулу. И увидел перед собой призрака. Светлая кожа цвета бумаги, сквозь которую просвечивает серость стен, белые тонкие волосы, спутанной копной спускающиеся до пояса и чёрные глаза. И сиплый шелестящий голос: «Расслабься...» Секунда и наваждение прошло: призрак исчез, осталась девушка. Просто блондинка, просто накрашенная, таких называли в стае «Сонная» или «девочка-панда». Но накрашенная девушка в пустом здании может быть страшнее призрака. Хантер открыл было рот, чтобы выругаться, но замолчал, поражённый услышанным. Сердце бешено стучало в груди, липкий страх отпустил, оставив после себя неприятное ощущение, а Хантер всё стоял и слушал. Ад... Да, он так и думал. Ад, это хуже, чем Сайлент Хилл. Гораздо хуже. Ненормальные уродцы, дьявол-директор. Что-то было не так в словах девушки, что-то странное. Что-то просто не вязалось с реальностью так, что хотелось рассмеяться, воскликнув: «О чём ты вообще говоришь, ты ненормальная?!» Хантер не мог попасть в такое место. Хотя бы потому что никогда не верил в них. Это было похоже на какую-то глупую забаву, на чью-то злобную шутку, но никак не на реальность, какой её знал Хантер. Не на его весёлый мирок, никак не на него. Половина слов не доходило до взбудораженного сознания, но одно отпечаталось точно: он попал по-крупному. По-крупному и надолго. «Надо валить...» ─ панически закричали в голове, Хантер автоматически закивал, соглашаясь. «Валить-валить-валить-валить-валить» О да, вырваться из этого дерьма нужно как можно скорее.
─ Мы все здесь мёртвые.
Нет, Хантер жив. Жив и выживет точно.
Девушка представляется, и Хантер кривится от отвращения. Ещё один укол нового мира ─ имя. Реальное имя с фамилией, всё так благопристойно и реально до отвращения.  Словно его заставляют отринуть прежнюю жизнь, и настолько дорогие сердцу слова Главаря: «Забудь, кем был раньше». Он никогда не произнесёт эту фразу: «Меня зовут Хантер Джефф» Хотя бы, потому что давно уже забыл звучание этих слов, пахнущих старыми воспоминаниями. Нет, Хантер не будет зваться Хантером, пока ещё не сломлен.  Девочка-панда протягивает руку, в дружеском жесте и убирает её, когда Хантер ещё не успел решить, пожимать или нет.
─ Здесь есть наши могилы.
Да, он посмотрит на них. Посмотрит, хотя бы потому что она первая, кого Хантер встретил в этом сволочном месте. Посмотрит и плюнет на них. Будет ходить за Девочкой-пандой, пока не поймёт в этом мире всё, что нужно, чтобы убраться поскорее. Хантер делает свой выбор и молча следует за Моной вон из комнаты.

===> Часовня и старое кладбище

Отредактировано Stinger (2012-08-01 21:51:50)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Общая гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно