Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Главный холл


Главный холл

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

* Просторное светлое помещение с несколькими диванчиками и журнальным столиком. За столом ресепшна никто не сидит, да и ни к чему это. Отсюда можно попасть в любую точку школы.

0

2

>>>>>>> Комната №9: Натали Миллер | Скайлер Виктори
Закончив свое первое и единственное дело, Свен с чувством выполненного долга, отправился в свою комнату,  попутно решив чуть разнообразить маршрут, этому вторила очень кстати завалявшаяся в кармане помятая сигарела. В округе людей практически не было, и он спустился в главный холл приоткрыл входную дверь и с удовольствием закурил. День обещал быть прохладным и начинался в принципе не плохо. Говоря «в принципе» мы не будем вспоминать про потерю одного весьма важного предмета одежды.
Еще раз достав досье Натали, Свен задумчиво перечитал его еще разок.
- Натали Миллер… Моя новая, привлекательная проблема, не требующая быстрого решения… 
У него не было детей, а опыта общения с «трудными подростками» он не имел. На самом деле он должен был благодарить судьбу за подобный подарок. Но что-то не очень хотелось вспоминать эту чертовку, по воле которой он оказался здесь, среди…
Издали послышалось пение, незамысловатая песня, русский говор, тот самый голос, его трудно перепутать и невозможно забыть. Разбуди Свена ночью и спроси: «Кто это?» Он выпалит…
- Г-н Виктор, Доброе Утро! – Спрятав резюме, мужчина лукаво улыбнулся, перед ним возвышалась фигура, очень и очень здорового человека, который руками казалось, мог удержать не то, что грешную землю, а всю вселенную, такие они были здоровые, однако по иронии, он нес кучу одежды, явно не его размера. Что не могло не заставить улыбнуться Свена.
- Как же я рад видеть Вас в такую рань, Вы решили обзавестись новым гардеробом, или просто постирали старый?
Остро пошутив, он сразу расхохотался, - Не берите в голову, я просто рад Вас видеть, друг мой. 
Можно было подивиться такому хорошему настроению Свена, за этот короткий промежуток времени не произошло ровным счетом ничего хорошего, а он улыбался как ребенок. Видимо, появление ученицы не могло не оставить положительный след в его одинокой душе, светившейся как пара до блеска начищенных медяков.

0

3

---> Озеро

«И всё таки всё не так уж и плохо… То, что мне не пришлось прибегать к более серьезным видам наказания, чтобы заставить их подчиняться говорит о том, что они не смотря на своё прошлое и душевные травмы всё ещё в состоянии просто слушать, а потом пусть и не сразу, но делать из услышанного выводы. Это хорошо».
В точности повторяя свой маршрут, Виктор медленно, но верно доплелся до парадного входа. И плевать, что так он опять сделал небольшой крюк! Ему нужен был свежий воздух. Облегчение по поводу того, что ему скорее всего не придется словно диких собак, приучать к послушанию и выполнению определенных команд двух душевнобольных девушек, всё никак не желало оставлять его душу. Нет, он мог… мог, не выдавая и малейшей толики сомнения, довести этих детей до состояния животных, заставить их понять всю незначительность их жалкого существования, внушить им, что они твари без права на жизнь, социально неадаптированные психопатки от которых отказались их семьи и общество. Более того они сами добровольно согласились принять статус безвольных инструментов, чьи интересы и чувства никогда не будут учитываться новыми хозяевами. Но зачем ему всё это? Имея в своих прелестных головках хотя бы малейшую толику надежды и самодостаточности, эти девочки сумеют добиться, куда больших результатов. Им прежде всего надо было понять, как мало они умеют. А после испытания с одеждой они поймут это… «Надеюсь что поймут». Поймут и захотят научиться большему, а в любом обучении главное место всегда стоит за «Желанием ученика учиться».  Они должны хотеть выжить. Они должны понять, что единственный человек, который научит их выживанию это их наставник. И тогда они сами будут идти к нему. Без какого-либо принуждения с его стороны.
Загруженный мыслями о своих (пока) нерадивых ученицах, Виктор закусив угол нательного крестика, как-то сам того не заметив начал напевать под нос старые, ещё услышанные от деда строки.
«Мы у Господа Бога прощенья не просим.
Черт и дьявол не знают, где наш гарнизон.
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.»

Подзациклившись на последних двух строчках первого куплета Варлов с весьма и весьма угрюмым видом вышел к фасаду здания, где столкнулся, если можно так сказать со своим новым знакомым.
-Г-н Виктор, Доброе Утро! -Чисто на автопилоте ответив улыбкой на улыбку, Костоправ кивнул в знак приветствия.
- Как же я рад видеть Вас в такую рань, Вы решили обзавестись новым гардеробом, или просто постирали старый?
Слишком… быстро? И слишком неожиданно… Костоправ не сразу сумел перевести сказанное в его адрес, потом несильно нахмурив брови и переведя взгляд на еле умещающуюся в его руках кучу одежды, Виктор начал было подбирать нужные слова, непроизвольно выдавив при этом нечто несвязанное вроде «Yes… No… I mean…». Но его попытки подобрать аналог русскому «Да нет» тут же перебил заразительный хохот с последовавшей просьбой не заморачиваться по поводу простой шутки.
Как-то совсем некстати выпустив из зубов свой крестик, Виктор всё таки собрался с мыслями в достаточной мере, чтобы вести мало-мальски связанную беседу на английском.
Всё ещё не отделавшись от наползшей на лицо улыбки, Варлов как-то уходя в сторону подошел к Свену, встав таким образом, чтобы весь сигаретный дым уходил в противоположную от него сторону.
-Нет, просто наконец-то прибыла моя вторая  ученица и я, решив не откладывать дело в долгий ящик, начал обучение с самого утра. Вот полюбуйся.- изловчившись удерживать одежду одной рукой, Виктор вытащил из кармана изъятый нож. – Ещё суток не прошло, как она в Бездну попала, а уже берет с собой эту зубочистку!- протянув оружие наставнику, Виктор, с уже вполне серьезной интонацией спросил. – Думаешь, мы успеем хоть чему-то научить их прежде чем они перебьют друг-друга?  Кстати, как твоё  знакомство с подопечными прошло?

Отредактировано Виктор (2012-06-27 23:03:24)

+1

4

С удовольствием рассматривая своего нового знакомого, Свен сначала думал, что ему удалось открыть новое амплуа Русских, страсть к поношенной девчачьей одежде. А что? Все может быть, взять тех же японцев, у них похожий фетиш. Однако пояснение сняло одно подозрение, подарив новое.
-Нет, просто наконец-то прибыла моя вторая  ученица и я, решив не откладывать дело в долгий ящик, начал обучение с самого утра. Чему же Вы их учите то...с утреца по раньше г-н Варлов...

-Вот полюбуйся, - заинтересовав Свена, Виктор вытащил из кармана грубоватый нож.
 – Ещё суток не прошло, как она в Бездну попала, а уже берет с собой эту зубочистку!
И действительно, в здоровых руках русского, он выглядел мягко сказать как "зубочистка". Свен аккуратно взял оружие "на проверку".
 – Думаешь, мы успеем хоть чему-то научить их прежде чем они перебьют друг-друга?  Кстати, как прошло твоё знакомство с подопечными?
Нож несмотря на грубость, удобно сидел в руке и обладал всеми свойствами, для нанесения серьезных ран и увечий.
- C теми навыками, которые мы хотим им дать, точно не доживут, - сухо ответил Свен, возвращая оружие. 
- Мои подопечные....говорите..., - Сигарела переместилась из одного уголка рта, в другой. Привычка просто держать ее раскуренной, уже долгое время терроризовала мужчину, но она была так же важна, как часы или пальто, кстати о пальто...
- Маленький, хилый, слабый, совершенно не обладающий даже отдаленными  чертами человека способного на убийство. - Помогая жестами своим словам, он указал полное пренебрежение к персоне, о которой вел речь однако.
- Однако у нее почти получилось убить меня. В первый же день, в первые пять минут нашего разговора... - Свен обреченно выдохнул, - еще бы чуть-чуть и она бы достала...пирокинез, чтоб его. Облачко дыма сопроводило момент нагнетания эмоций, в момент освободив их.
- У меня бездарная машина для убийства. В состоянии замочить человека, сама этого не ожидая и тут же рассыпаться в извинениях....боюсь представить, что будет ЗАХОТИ, она это сделать по настоящему.
Закончив, Свен криво улыбнулся, - эти детки действительно чокнутые, я больше переживаю за себя, чем за этих бешенных животных. Они ведь действительно способны на убийство, а судя по инструментам, - он кивнул в сторону ножа, - они совсем скоро займутся этим по серьезному.
Нет, Свен не был пессимистом, но затягивая выбор ученика, он пересмотрел множество досье, да перечитал множество кровавых историй. Если Бы он мог судить людей лишь только по ним, гореть бы им в Огненном шторме, при темпертуре больше пяти тысяч градусов, да так, чтобы даже пыли не осталось. Какую еще участь можно приготовить людям, убивающим для развлечения? Или откровенным психам?
- Не знаю коллега. Не нравиться мне все это черт возьми....не нравиться.

+1

5

Передавая нож Свену, Виктор как бы случайно шаркнул по полу носком ботинка.  Но хоть это и выглядело вполне естественно, на самом деле Костоправ просто переставил ноги, таким образом, чтобы иметь возможность без какого-либо замешательства уйти от удара. Взгляд как-то сам собой уперся в солнечное сплетение собеседника, давая возможность отслеживать каждое его движение. Нет, это не было проявлением откровенного недоверия, просто инстинкты Варлова ещё не настолько притупились, чтобы он мог позволить себе вот так просто игнорировать вооруженного человека, находящегося поблизости, пусть даже если этот человек вооружился по его (Костоправа) прихоти. Тот факт, что Такер не смотря на всю свою кажущуюся сдержанность и адекватность, в любой момент может поддаться своей шизе и возжелать крови ближнего своего, просто так убирать из внимания было против негласных правил Виктора. Нееет, пока Свен не удосужиться рассказать ему о той болезни, что позволила ему использовать чип Индиго Костоправ будет напрягаться. А что ему ещё остаётся делать? Чай, он знал, что его отправляют в изолятор полный вооруженных душевнобольных. Тут как говорится, хочешь- не хочешь, а параноиком все-таки станешь.
- C теми навыками, которые мы хотим им дать, точно не доживут, - со вздохом облегчения забрав клинок, Виктор посмотрел в сторону места, куда он не более чем полчаса назад отводил двух своих учениц. Никаких девиц в полуобнаженном виде, рыщущих в поиске жертв для раздевания на горизонте не наблюдалось... "Чтож похоже девочки, всё таки выбрали один из самых очевидных и тем не менее сложных способов выполнения задания. Мда… как бы ни было это печально, но не все ж им звезды с неба хватать? Надеюсь хоть после детальной оценки их поведения и действий они станут, хотя бы маленечко поумней."
- Мои подопечные....говорите... Маленький, хилый, слабый, совершенно не обладающий даже отдаленными  чертами человека способного на убийство.
Издав надсадное "Прф", Варлов только аккомпанировал жестам коллеги, выражая нечто вроде сочувствия и даже подбадривания вроде "Мужик, как же я тебя понимаю..."
-Однако у нее почти получилось убить меня. В первый же день, в первые пять минут нашего разговора...  еще бы чуть-чуть и она бы достала... - тут уже на лицо Виктора наползло неподдельное удивление, смешанное с непониманием того, как вышеописанная личность могла создать хотя бы малейшую угрозу жизни наставника. Воображение тут же начало рисовать возможные варианты событий, начиная от банальной маньячки, которая не смотря на всю свою неопытность грезит всего одной жизненной целью "Убивать"... ну или хотя бы "Попытаться убить", до милой невинной девчушки проснувшейся в неизвестном месте, которая попросту испугавшись незнакомой обстановки, всего лишь попыталась вломить табуреткой по затылку первому же вошедшему в её "камеру". Но Свен быстро пресёк на корню бурный полет воображения Костоправа.- пирокинез, чтоб его.
Издав нечто вроде понимающе-сочувственного "Ааааааа", Виктор пусть и ни без труда, но все-таки убрал нож за пазуху.
- У меня бездарная машина для убийства. В состоянии замочить человека, сама этого не ожидая и тут же рассыпаться в извинениях....боюсь представить, что будет ЗАХОТИ, она это сделать по настоящему.-Увы в этот раз улыбка Такера не была удостоена иного ответа, кроме как полного осознания всей безвыходности ситуации взгляда. - эти детки действительно чокнутые, я больше переживаю за себя, чем за этих бешенных животных.- При подобном заявлении Виктор как-то погрустнев отвел глаза в сторону, будто решив высмотреть что-то, только в ему ведомых далях, однако, перебивать и уж тем более возражать не стал. Слишком опасно проявлять излишнюю человечность в подобного рода заведениях. Вокруг слишком много тех, кто посчитают это слабостью и увы оно этим по сути является. К чему все эти громкие слова "Они несчастные люди! Их надо лечить!"? Кому они нужны? Родным и близким тех, кого эти самые "несчастные" отправили на тот свет, получив при этом своё извращенное удовольствие? Законам, которые призваны охранять здоровое общество от подобных индивидов? Костоправу, который всего лишь не хотел садиться в тюрьму? Свену, у которого тоже наверняка были свои причины? Уж что-что, но уж точно не последним двум. Тут самим бы выжить, и дай Бог вернуться домой, если не целым и невредимым, то хотя бы просто живым, а не в цинковом гробу или пластиковой урне.-  Они ведь действительно способны на убийство, а судя по инструментам, они совсем скоро займутся этим по-серьезному.
- И учить их «заниматься этим по серьезному» предстоит  нам...- растягивая слова словно патоку подытожил Виктор, отчетливо представляя, как те две девчушки, что недавно стояли перед ним на коленях, забивают своего наставника до смерти, припоминая каждую секунду того времени, что он "измывался" над ними.
- Не знаю коллега. Не нравиться мне все это черт возьми....не нравиться.
Встретившись взглядом с наставником, Виктор едва прищурив глаза, медленно и очень тихо, ни без использования своей способности (не дай Бог, кто подслушает), едва шевеля губами, проговорил: «Полностью солидарен... коллега. Думаю нам есть о чем погов…- тут Варлов запнулся, так как на противоположном конце главного холла приоткрылась дверь… и  тут же захлопнулась. Мельком успев выцепить промелькнувшее девичье личико, Костоправ едва коснувшись плеча Свена, вновь заставил посмотреть его себе в глаза. Только после того как зрительный контакт был установлен, он продолжил.-... поговорить наедине... в более располагающей обстановке.»
Подытоживая свое предложение, не предназначенное для «чужих ушей», Виктор ткул большим пальцем в сторону города N, как бы намекая на то, где будет обеспечена эта самая «располагающая обстановка».
Дождавшись от товарища молчаливого согласия Варлов, как ни в чем ни бывало, улыбнулся и заговорил уже с обычными для себя интонациями.
- Слууушай, а почему я рядом твое чудо стоеросовое не наблюдаю? Ты ей что сразу лошадиную дозу транквилизатора прописал, чтобы она всю Бездну не спалила или что?
Я вон своим уже тест устроил, ща погодь… подержи…- вручив Такеру кипу одежды, Костоправ немного порывшись во внутренних карманах плаща, достал нечто завернутое в плотный непрозрачный полиэтиленовый пакет. После недолгого шуршания на свет Божий была вытащена книга, в старом, тряпичном, бывшем некогда ярко-алом, а теперь просто в коричневатом переплёте. Черные, почти выцветшие буквы на торце, гласили «Agoge: The Spartan training system» (перевод: «Агогэ: Спартанская система воспитания\тренировки»), среди давно пожелтевших страниц, было видно несколько закладок сделанных из салфеток, однако, в целом книженция производила вполне потрепанное впечатление.  Виктор, говорил с неким оживлением, было видно, что разговор пошел в русле крайне интересующем его: «Думаю, мы с тобой не из тех людей, что верят всему, что понаписали в досье, коллега? Зуб даю что ты уже начал проверять степень правдивости и полноты предоставленных нам данных? Я тут кое-что накопал...- Варлов постучал по переплету книжицы, добиваясь глухого звука, как если бы стучали по дереву.- весьма советую знаешь ли... Очень много интересных и весьма логичных идей.»
"Которые практически полностью воплотились в жизнь, полчаса эдак назад... и воплощаяются в данный момент... и скорее всего продолжат воплощаться, если они таки не умудряться умереть, пока добывают себе одежду... - в очередной раз глянув в сторону озера, Костоправ попытался высмотреть снующие меж деревьем знакомые силуэты- Интересно как они там? Сходить что-ль посмотреть?

--->Общая гостиная

Отредактировано Виктор (2012-06-28 21:22:31)

+3

6

*Начало игры*

Дарья, умирая от скуки и негодования, вошла с полотенцем на голове в главный холл.
Девушка только что попала под дождь и несколько раз неудачно поскользнувшись по дороге, оказалась с ног до головы грязной. Теперь вся мокрая, но уже чистая, Белова сидела в кресле и скучала.
В зале почти никого не было и, разбавляя своё одиночество, Мятежная взяла с журнального столика чистую бумажку. Она попыталась что-нибудь нарисовать, но вдохновение, эта капризная муза, было, по-видимому, в долгосрочном отпуске.
Дарья поохала и попыхтела над бумажкой, но результат оказался неутешителен: мужчина на рисунке вышел весьма дистрофичным и девушка, скорчив недовольную рожицу, подписала: "Жертва Профилактики".
Тогда от нечего делать Белова начала чертить палочки. Подсчитав их, она помрачнела. Полгода.. Я здесь уже полгода! Как там мой мотоциклик дорогой? А собака, моя любимая собака! Стоп, у меня же нет собаки. А, плевать. Когда вырвусь отсюда, обязательно заведу. Назло всем. Добермана. Ну, или лайку.
Дарья уныло вздохнула. Она терпеть не могла животных, но чисто теоретически, по логике "Аля-Белова" завела бы.
Может кому-то это показалось бы странным: что девушка тосковала по мотоциклу, а не по женишку или по отчиму. Но на самом деле, Мятежная не сомневалась, что им и без неё неплохо. А, это грустно. Я ведь на самом деле замечательный человек: и крестиком могу вышивать, и машины угонять, и зубочисткой кого угодно защитить смогу. Ай да я! Ай да умница! Золото, а не человек!
С тех пор, как её привезли сюда, во сне Дарья всегда возвращалась на Родину. Это стало почти маниакальной мыслью, но мы не будем забывать, что подобное за девушкой не числится. Числится за ней совсем другое.
Зал куда-то исчез, и Белова тихо застонала. Опять? Я думала, это прекратилось... По крайней мере, я надеялась! Чёрт возьми, в такие минуты я готова продать свои органы на фарш, лишь бы галлюцинации навсегда от меня ушли!
Девушка почти с интересом наблюдала, что будет на этот раз. Со стороны, это выглядело странно. Как будто взгляд Беловой "остекленел", а сама девушка впала в транс.
Дарья ждала. Но на этот раз почему-то всё было совсем по-другому. Проблема в том, что не было ничего. Пустота. Чёрная, унылая, тоскливая пустота. У Мятежной возник страх, и она завертела головой, как флюгер. Но везде было одно и то же. Чёрт.
Мало кто задумывается, что фишка галлюцинаций - это то, что рано или поздно ты им веришь. Граница между реальностью и психическим заболеванием стирается и весь мир воспринимается  вперемешку. Дарья сама того не замечая, существуя в этот миг в "тёмном мире", задрожала и склонилась к полу. Увы, рядом не было никого, кто смог бы привести её в чувство. Хотя, постойте, кто та девушка невысокого роста?...

+2

7

--->Комната №12---коридор
Одиночество. Глухое и безобразное одиночество. Накатывающее волнами и погребающее в пучине, подымающее в сознание, самые старые и доселе дремлющие страхи, самые горькие и жестокие воспоминания. Всем весело, они так рады, что теперь нечему завидовать, теперь ты должна быть нянькой до самой смерти. Все эти обязательства, придуманные для Эш, сдавливают. Обрисовывая каждым новым звуком незримую клетку, в которую её пытались, сами того не зная, посадить. Замок, ошейник и цепь, четыре стены – разницы между всем этим нет. А все привязанности похожи на какую-то зависимость, болезненную и невыносимую, когда ищешь и ждешь любого прикосновения, пересечения, жеста или взгляда. Когда ловишь каждое слово, как первое и последнее. Привязанность – злая штука, она играет молча и не глядя, она рвёт потом на части, превращает в пыль твои принципы и личные правила, и никакое воспитание не играет роли, родственные связи – лишь гены, подаренные тебе. «-Забудь. Ты  сама построишь эту жизнь, пусть они подавятся тем, что ты без вести  исчезла».
- Меньше болтовни-я бы уже выбралась, ну, хоть теперь понятно, что попытка всего одна. -прошептала девушка и направилась в противоположную сторону. Постепенно ускоряясь Эшли, перешла на бег, но все равно ей казалось, что этого не достаточно, решив немного схитрить, она чуть было вовсе не потерялась в коридорах, потому, что не запоминала где она, и не думала о том, что бы сориентироваться.
Мраморный пол холла не так уж и с удовольствием воспринимал шаги девушки, она носила каблуки, и каждый ей шаг был слышен в коридоре, который она оставила позади, кто-то проходящий мимо крикнул :«Не стучите каблуками, девушка», и Эшли, промолчала, но из за проявления пассивно-агрессивного синдрома, Эш стучала что есть сил ногами, когда шла специально со всей силы была ногами по полу, и, когда ей наконец это занятие наскучило, увидела девушку, которая сидела где-то в дали и как-то не естественно мотыля головой.
« - Это еще что такое?». – Подумала Эш, скорей не потому, что ей это показалось странным, а потому, что эта особа мешала её планам с побегом. Её глаза все никак не привыкали к свету, и настроения у нее не было, ей не хотелось ничего делать, тем более выполнять чьи-то указания. Девушка взъерошила себе чёлку, но это не помогало спастись от света, потому она тихо на носочках подкралась к своему объекту, ведь никто другой не оставался в холле, все уходили, а именно эта незнакомка просто сидела. Но вскоре стало понятно, что Эшли Стоун вовсе не досягаема, её похоже вообще не видели.
-Эй! – помахала рукой она, но, похоже, это бесполезно. Тогда Эш приблизилась впритык, уперлась руками о пыльце стула и заглянула в глаза девушки, чьё сознание помутилось. Со стороны Эшли не выглядела злой, или доброй. Её глаза с каким-то хитрым отблеском следили за тем, что происходит. – Мисс, вы в порядке? – С привычным английским акцентом спросила Эшли.

+1

8

:offtop: Не обращай внимания на странные реплики Дарьи. Это часть Великого плана  :D

Дарья буквально тонула в темноте. Ей казалось, что мир погиб, а в голову лезли бредовые мысли о скорейшем вымирании человечества. Мелькнула слабая идея о том, что нужно преодолеть галлюцинацию, но на этот раз они похоже были слишком сильные.
Внезапно в тесный выдуманный мир втиснулся чей-то голос:
-Мисс, вы в порядке?
Голос доносился, словно из-под ваты, но этого было достаточно, чтобы обрести разум.
Дарья резко вдохнула в себя воздух и уже очнувшись, начала жадно разглядывать окружающие предметы. Никогда не ценила зрение. Кто бы мог подумать, что этот серый, в пятнах от бывшей плесени потолок - такой красивый. Только теперь я могу оценить всю его многогранность. Даже такие обыденные предметы, как пельмешка или виноградный велосипед, вызвали б у меня сейчас умиление. Опа! А это у нас кто?
Дарья взглянула на незнакомку, жалея, что та застала Белову в самом неприглядном виде.
У новенькой, (в этом русская не сомневалась: Бедный человек. Ты ещё почувствуешь вкус "Бездны")были необычные глаза тёмно-фиолетового цвета. Девчонка выглядела лет на 16 и в целом производила хорошее впечатление. У Дарьи даже мелькнула идея взять её под опеку.
Полотенце упало с головы и только сейчас Белова с удивлением обнаружила, что у неё мокрая голова. Чёртовы галлюцинации. Вызывают. Частичную. Амнезию. Ненавижу. Хм. Нужно. Купить. Рассольник. Говорят, делает кожу лица мягче. Стоп, я же от галлюцинаций избавиться хотела. Хотя, мягкая кожа лица никогда не бывает лишней. Возьму, на заметку.
-Да, да. Теперь я в норме. Всё окей. Кстати, меня зовут Дарья Белова. Я рассольник. Т.е., тьфу ты, я русская и если ты случайно обладаешь знанием моего языка, буду крайне признательна.
Белова подозрительно посмотрела на Эшли.
-А куда это ты намылилась? Сбежать что-ли хочешь?-Мятежная сделала грозное лицо и вдруг громко расхохоталась, так, что на них посмотрели все, кто был в главном холле.
-Да, не боись! Я сама уже полгода лелею эти планы. Увы, результатом можно считать лишь регулярные синяки и переломы. На четвёртую попытку мне даже удалось перемахнуть через забор. Но меня нашли: холодную и голодную. Представляешь, так запалиться? Обидно. Отсутствие еды. Что может быть банальней?... В следующий раз со мной будет пельмешка. Эх, пельмешка, пельмешка... Где ж ты была тогда… Наверное, гоняла на виноградном велосипеде.
Последняя реплика снова вызвала воспоминания девушки о мотоцикле, и её лицо приобрело мечтательный оттенок.
-Есть, кстати, не хочешь? Кормят тут не отравой, я проверяла. Даже вполне съедобно
Белова достала из карманов джинс немного помятые сдобные булочки. До этого они явно побывали в чём-то жидком, толи рассольнике, толи в незадачливой тарелке с борщом. Но клептоманские наклонности Мятежной, явно не придирались к таким бытовым мелочам.
-Угощайся!

Отредактировано Дарья Белова (2012-07-06 01:10:01)

+4

9

За то небольшое время, что Эшли успела провести в Колледже, она обнаружила много нового. Больше всего её поражало, что ты не чувствуешь давления над собой, вокруг редко встречаются люди но никто ничего толком и не говорит, они вообще мало говорили, казалось, что у каждого свои дела, никого не волновало, как себя поведет другой. Будто смирились. День только начался, а гостья Бездны, точнее, её новоиспеченная жительница, была уже на пределе нервов.
Тут незнакомка уже очнулась и стала смотреть по сторонам, Эш подхватила падающее полотенце, и положила его на быльце.
...-меня зовут Дарья Белова. Я русская- Эшли только и успевала улавливать информацию через поток иностранных слов, хотя дело было вовсе не в том, что это был не её язык. После слова "сбежать"-Эшли Стоун уже не так воспринимала новую знакомую, она её уж точно заинтересовала в плане изучения."-По мне наверное сразу видно, что я тут новенькая
- Я неплохо владею Русским. – Утвердительно покачала головой Эш.  – Моё имя Эшли Стоун, и, я тут вообще без пяти минут новенькая,- проболтала под нос себе девушка.
Пытаясь улыбнуться, она сначала наклонила в бок голову, напоминая скорее милого зверька, но потом перестала пытаться, её улыбка никогда не была доброй.
Сначала было дело ясное, что её запугивают, потому, что перед этим как раз она получила достаточно информации. Пока в голове шел трудный мыслительный процесс по выдумыванию полного, развернутого и правдивого ответа, Эш внимательно разглядывала свою новую знакомую. Она выглядела не такой, как её соседка по комнате, была очень уверенна в себе, но со стороны её нельзя было вот так назвать рыжей бестией, она была не столь распущенной, что бы такой казаться. О русских Эшли знала очень мало, да и не любила она искать отличия между национальностями. Вполне типичный подросток, не считая того, что несет какую-то ерунду между жестокой колющей сознание правдой, возможно, чтобы не пугать.   
- Хм, мне сказали, что если я попытаюсь сбежать, то меня убьют. К тому-же, тут что, есть какие-то специальные правила для выживания? – Желудок Эш предательски сжался и заурчал. Страх, восторг, замешательство, беспокойство и слабость перед своими чувствами - вот немалый список того, что сейчас переживала маленькая шатенка, так что о чувстве голода она и вовсе успела забыть.
Есть мнение, что большое видится на расстоянии... Возможно это и так. Но всё же иногда и самое большое так умело маскируется, что его не разглядеть. К примеру здание со стороны кажется таким маленьким, а внутри всегда оно такое объемное и огромное, будто скрывает свою суть.
Но ни с чем не сравнится то, как ловко прячем мы свои чувства. И тут уже ни расстояния, ни внешние особенности, ни линзы ничто другое не сможет помочь разглядеть их истинную силу до тех пор, пока не отпадет необходимость в камуфляже.
Немного помедлив, девушка все таки взяла предложенную ей еду. - Благодарю. – Сказала Эщ, и с расстроенным видом плюхнулась на кресло. – Ты не переживая, мне мало что известно, но хочу задать тебе вопрос, что бы прояснить кое-какие свои догадки. «Бездна» воспитывает наемных убийц, значит, люди, которые в ней убивали до этого? Какие критерии у тех, кто отбирает этих… Кандидатов. – С запинкой спросила Эш. Не очень милый разговорчик с такими темпами получится.  Потому, она откусила булочку, медленно и мучительно её пережёвывая, скорей от пережитого у неё не было аппетита, но потом Эш как бы распробовала сие блюдо и быстро с ним расправилась.
- Очень вкусно - беззаботно произнесла Эшли
Внешне Стоун оставалась спокойной, однако в голове она уже быстро выстраивала логические цепочки. Если вся история чистая правда – скорей всего вскоре и у неё может появиться наставник, а спешить с тем, что бы бежать, и получить какие-то физические повреждения было бы как минимум глупо. «-Как они могут обучить нас убивать, скорей это будет боевая подготовка, ведь убийство – это скорей одно из…»

+1

10

:offtop: Прости, что долго не отвечала. Там, где я сейчас нахожусь, интернет весьма... малообещающий:)

Дарья широко улыбнулась:
-Рада знакомству, Эшли.  А ещё больше рада тому, что ты знаешь русский язык.
Белова сама откусила немного от булки и, услышав, следующую реплику Стоун, девушка поперхнулась. Она даже посерьёзнела на какое-то время:
-Да ты.. . не волнуйся.  Я вот, живой пример, далеко ходить не надо. Можешь потыкать в меня пальчиком, если хочешь убедиться, что я жива. Но всё же, будь осторожна.  Хоть тебя и не кокнут сразу, нарваться сможешь запросто. Это тебе не хухры-мухры.
Девушка, даже с набитым ртом и смешно шепелявя, казалась грозной. В конце концов, её слова были правдой. Нарваться можно запросто и за бесплатно. Итак, сегодня в нашей программе «как попасть в неприятности за пять минут». Аля - мазохисты.
-Тебе нужно знать, что здесь, как впрочем, и везде, существует собственная иерархия: кто-то выше, кто-то ниже. Хотя, у каждого свои собственные критерии расположения,- Дарья на секунду отвлеклась и презрительно фыркнула,- Есть три группировки: «Цепные Псы» (ничего себе названьеце, а?), «Перебежчики» и «Оппозиция». Первые смирились и согласны жить, как им диктуют, вторые просто трусы, хамелеоны, которые поступают по выгоде. Ну, а третьи, - Белова лукаво улыбнулась, -Просто чокнутые.
Мятежная одобрительно улыбнулась. Она даже хотела ободряюще похлопать Эш по плечу, но раздумала.
Внезапно, услышав, что девушка сказала про «отбор учеников», Белова рассмеялась. Русская смеялась громко и долго, вскоре у неё выступили слёзы на глазах и она тяжело дыша развалилась на диване:
-Ну, ты даёшь! Вот это вопросы! Ха-ха! Ну, ладно. Посмотри на меня. Ты разве поверишь, что я кого-то могла убить? Да, я муху тапком с жалостью хлопаю. Без слёз комара не могу замочить! Я когда-то даже вегетарианкой хотела стать. Не, ну, серьёзно. Смотришь на мясо, а оно, так тоскливо, «эй, ты чего делаешь? Мы же по одной земле прыгали, одну воду пили, как же так»?
Представляешь, что бы было, если бы все животные умели говорить? Да, я бы ни в жизнь не согласилась, поесть после этого мясо. Каннибализм, какой-то! Ужас! А на счёт людей… Хм. Помню, как-то квартиру грабила, а там старушка. Ну, я чего? Мне ведь тоже кушать надо. Ну, я и хотела её в шкаф засунуть. Но ведь  Ж-И-В-У-Ю  же! А она как начала визжать. Можно подумать, я её изнасиловать хотела!  После этого старушек стала бояться. Реальные истерички. Как подумаю, что ждёт меня в старости…  Да, я скорее с аквалангом на дно пойду, деревянной шпагой заколюсь, спичкой подожгу себя, но ТАКОЙ я становиться точно не хочу!

Девушка быстро перевела дух и, посмотрев на Стоун, хмыкнула:
-Да не обращай ты на меня внимание. Это у меня антураж такой. А если серьёзно: ты обязан быть психом и, ну, да. Ты должен был совершить какое-то преступление. Иначе сюда не пригласят. Точнее, не затащат.
Белова кисло улыбнулась.
-Спасибо тебе. У меня,- голос Дарьи слегка дрогнул,- только что был приступ галлюцинаций. Ещё чуть-чуть и я отправилась бы закалывать ножом всех встречных бабушек. Думаю, они тебе тоже благодарны.

+1

11

Похоже, что тот человек имеет своё понимание того, как тут жить. Юная Стоун не без интереса слушала рассказ своего волею судьбы подброшенного собеседника, говорила девушка много, возможно от волнения, может просто она просто всегда была такой.
Дарья Белова не была человеком, который мог под кого-то подстроиться, и, видимо не так  уж была способна подстроить под свой лад человека. С одной стороны Эш была немного рада что ей не придется что то долго говорить о себе, но с другой, до сих пор, все это время, ее глотку будто сдавливало что то, и от этого, наверное,  стоило-бы наконец избавиться, расслабится на конец, перестать быть испуганным кроликом.
«Группировки?» - пролетело в голове у девушки и тут же исчезло. Разве она будет участвовать в чем-то подобном? «-Я одиночка, мне не нужно маршировать в чужом строю, лучше я станцую чечётку на стекле».
Глубоко вдохнув, и наконец, посмотрев на собеседницу (все это время Эш не очень отсутствующе смотрела на журнальный столик). Это такое ужасное чувство, когда все твои попытки добиться чего-то не дают положительных результатов. Ты стараешься, все соки из себя выжимаешь, а в итоге ноль. Обидно. Не то, что даже обидно, просто жутко выводит из себя. Было чувство, что ты ласточка, которая пытается вылететь из неволи и по ошибке врезается стекло окна.
Белова, очевидно решила привести свой так сказать живой пример. «-Интересная история. Разве что, если у девушки нет болезни – патологический врун. Вряд ли она требует к себе какого-то сочувствия, она ведь сама уже все проанализировала». Эшли внимательно посмотрела в глаза Дарьи и потом стала внимательно смотреть на булку, а когда подняла решительный, немного хитроватый взгляд – начала серьезно говорить.
-Я не имела ввиду, что вы способны на подобное. В частности я не способна поднять руку на человека, разве что в случае крайней необходимости защитится, эти выводы были не беспричинные. - словно куда-то в пустоту произнесла девушка. Сама прекрасно понимая, что хоть она так считает, это уже является ложью, лишь её безобидный вид, хотя, скорей безобидный характер был тому подтверждением. «-Ну убила и убила, с кем не бывает?» - бредовая фраза совершенно не соответствующая действительности, промелькнула в голове Эш. Она считала, что в её случае боятся её поступка, никто бы не стал, позарилась на жизнь маленьких детей, это был не сильный поступок. Но вред она изначально планировала причинить не детям, Эшли маниакально всегда себе говорила, что они не виноваты, что бедные детишки послужили оружием против тех, кто так долго измывался над её жизнью, превращая её в рабу. Платой за это она оставила вечные мысленные муки до конца жизни её родителей, которые через пару лет уже будут считаться людьми в возрасте.
...- только что был приступ галлюцинаций.
- И часто у Вас подобное? – Спросила Эш, услышав ответ собралась с силами что бы продолжить. "Что значит психом?"-  Вы были чертовски правы, я хотела сбежать. Но вот в чем загвоздка -  на воле меня ничего, кроме тюремной камеры ждать не может. Я беглая преступница, и теперь я попала в это место, которое внушает только подавленность и печаль, хоть иногда встречаются вполне здравомыслящие и не угрожающие мне люди, я не собираюсь мириться с тем, что кто-то взял на себя наглость распоряжаться моей волей и более того – жизнью! – На последней фразе ей стало так весело, вот так, в разговоре просто с человеком говорить практически откровенно и даже строить планы на будущее. Уголки губ девушки немного поднялись, казалось, что это была ухмылка, но глаза приняли несколько круглый и добрый вид – что показывало её дружественность.  Всегда лучше высказываться прямо, что думаешь, и не заботиться о том, что может за этим последовать со стороны другого человека. Это в каком-то роде смелость, с какой-то стороны эгоизм. Тот, кто имеет свое собственное мнение, так и поступает. Сама же Эшли  на личном опыте уже много раз убеждалась, что сложно в чем-то переубедить человека, если он уверен в своем мнение, а когда это мнение не совпадает с твоим собственным – сложнее вдвойне. «-Почему так сложно разобраться, бежать или не бежать? Вот в чем проблема.»
Где-то там, за толстыми кирпичными стенами, над густыми лесами Англии  громыхали раскаты грома, сверкали молнии и миллионы холодных капель разбивались о крыши домов, хрупкие листья деревьев и грязную склизкую землю Лондона, который уже давно привык к такой погоде. Эш вдруг показалось, что она невероятно скучает по той свободе, от которой бежала что есть сил.

+1

12

Дарья весело свернула глазами:
-Как получится. Иногда галлюцинации мучают меня до потери красноречивости (а ты хоть представляешь, что это значит в моём случае? Ужас. Если б мне отрезали язык я, наверное, ушла бы в монашки воспитывать бездомных собак, но так как, увы, животных я люблю не особо, а в Бога не верую, думаю, через недельку я бы удавилась от скуки). Хотя бывают и приятные видения, такие как, например, вишнёвый пудинг или склад новых мотоциклов. Кстати, на счёт последних, это моё ярое увлечение. А у тебя есть хобби? Ну, там, например, вязание шерстяных носочков на зиму или коллекционирование дохлых пауков?...
Белова хмыкнула:
-Тут все такие. Даже столь невинная личность как я, разыскивается милицией. Т.е. полицией. Тьфу, ты. В общем, правоохранительными органами власти. Ты можешь представить меня в роли преступницы среднего масштаба? Нет? О, как! В этом, похоже, и заключается вся «фишка» Бездны. Здесь все «такие».
Мятежная внимательно посмотрела на Эшли. Она, что, мне доверяет? Вот глупышка. Будь на моём месте кто-то другой, Стоун нажила бы себе крупные неприятности. Да, я знаю, что она преступница, псих. Но мы тут все такие. И, похоже, она на моей стороне. Но… Неужели, она действительно столь доверчива?... Пф. Окей, беру её на заметку и буду за ней следить. Как бы ничего не натворила. Ну, а что? Опекунша Белова. Мать Дарья. Эхе. Точно после выхода отсюда запишусь в сестёр милосердия. Буду раздавать бледным старичкам и их истеричным старушкам печеньки. Чай в подарок.
-И не мирись. Оно тебе совершенно ни к чему. Тебя ведь тоже похитили? И где твоя Родина? Не сомневаюсь, что, даже не смотря на «беглую жизнь», ты сейчас скучаешь по родным местам.
Как и я, - подумала мельком Белова, но тут же снова сосредоточилась на собеседнице и улыбнулась. Я, наверное, сегодня собственный рекорд по улыбкам установила. Хотя нет. По-моему, моё последнее достижение было вдвое больше.
-Так какие у тебя планы? Ты собираешься вырваться отсюда или хочешь стать успешной марионеткой?
Это был решающий момент в их отношениях. Нет, конечно, Дарья бы не стала брызгаться ядовитой слюной или стреляться отравленными спицами, если бы Эш выбрала последнее. Просто девушка была бы разочарована. 
Дарья лениво разлеглась на диване и, прокрутив что-то в мозгу, сказала:
-Сколько тебе лет? Больше 17, ну, никак не дашь.

+1

13

Еще вчера Эш знала, что этот день принесет с собой одни неприятности, но даже не подозревала насколько обширные, впрочем, даже если бы знала – это не остановило бы ее. Разве бы могла она отступить от своих целей и планов вчера? Впрочем, её помещение сюда было видимо четко спланировано, с чего ей винить свою невнимательность и жалеть о упущенных возможностях? Меж тем, её соседка все больше и больше помещала девушку в беззаботную атмосферу.
Речь Дарьи завораживала своей красотой и тем, сколько любви в ней было. Эш почему-то казалось, что это было именно так.
А у тебя есть хобби? Ну, там, например, вязание шерстяных носочков на зиму или коллекционирование дохлых пауков?...
- Когда была еще школьницей – я занималась фортепиано. Да, в общем, это все, чем я могу похвалиться из своего прошлого, мало что было интересно, я не люблю отдаваться какому-то делу полностью.
"-Никогда не боялась пауков, что нельзя сказать о осах и прочего жужжащего богатства"- девушка спокойно мысленно рассуждала, то отстранено, то вновь внимательно к тому, что было важно для неё и интересно.
....Здесь все «такие».
- Все? Включая персонал и наставников? - удивленно спросила Эш, даже немного боязно, ведь этого она никак не предполагала.
- И где твоя Родина? Не сомневаюсь, что, даже не смотря на «беглую жизнь», ты сейчас скучаешь по родным местам.
Родина. Лондон по праву считается городом мечты! Каждый пятый, а то и третий желал бы посетить столицу Соединённого Королевства Великобритании и окунуться с головой в эту удивительную страну традиций, которые чтут испокон веков.
Ей не хотелось возвращаться домой; переступить через его порог – значило встретиться лицом к лицу с результатом своих поступков, возможно её бы спасло какое-нибудь вранье и тогда пришлось бы опять бродить по безмолвному холлу, поднимается по скрипучей старой надоевшей лестнице, сидеть в своей одинокой комнате, а затем вновь и вновь выслушивать воспитательные речи ,– одна мысль об этом была способна погасить то легкое возбуждение, которое было вызвано общение с Дарьей. – Я родилась в Лондоне, в общем, мало где удалось побывать, я никуда не путешествовала до появления побуждающих на это обстоятельств. Повезло заметить, что здесь собрали молодых преступников, над которыми есть контроль и не так много проблем, как от бесконтрольных насильников и прочих, кто не одноразово посещает психиатра, дабы избежать тюремного заключения. Кстати, о наставниках, у каждого должен быть таковой? Что-то я сомневаюсь, что кто-то возьмет в руки моё личное дело и отправится на поиски путей воспитаний и наставлений. – рука девушки коснулась подбородка, её странные реплики были и вопросами, и идеями в целом.
«-В который раз слышу о психах. Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек, вот зачем нужны мы, но как мы можем стать сверхлюдьми?»
Безумие — это новая норма. В век психиатрии каждому известно, что гений и безумие — почти взаимозаменяемые понятия. Эшли Стоун считает, что это утверждение подразумевает, будто одно обязательно тянет за собой другое. Разве можем мы по приглушенному, то тут, то там раздающемуся стуку лопаты угадать, куда ведет свою штольню тот подземный труженик, что копается внутри каждого из нас? Можно полагать, что мы все душевно больны; те из нас, кто не попал в псих лечебницу, только лучше маскируются — и, может быть, это еще хуже. Стоит быть более осторожной среди этих необычных людей.
Мне семнадцать, хотя раньше давали не больше пятнадцати, просто я сменила внешний вид, но вся моя одежда осталась за пределами "Бездны", так что довольствуюсь карнавальным прикидом, довольно удобная штука - улыбчиво подметила Эш, А тебе сколько лет? - повернув голову к собеседнице спросила девушка.

+1

14

Парк »

Подойдя к зданию колледжа вплотную, Талиса ненадолго задержалась у дверей. Её всё ещё не покидало чувство скованности в груди, хотелось кашлять. Ричард улетел со скоростью, приближающейся к скорости света, его следа и видно не было. Уж куда он улетел, оставалось только догадываться. Тали провела ладонью по волосам и глубоко вздохнула.
«Может и правда встретиться с ним вечером? Интересно, сколько уже времени?»
Часы на телефоне, если не врали, то говорили о том, что пора было искать мелких. Ох, как же Ли ненавидела знакомства. Куда проще было работать с теми, кого ты уже знаешь. Начинать что-то сначала было для неё невыносимо скучно. Всё и так моно было предсказать наперед. Единственное, что разнообразило последнее время жизнь - это дележка детей на группировки. Девушка знала о них краем сознания, слышала как-то, да пожалуй, и не раз. Но новые ученики-то не были ещё завербованы. Можно было даже делать ставки на каждого. Куда занесет его нелегкая.
Талиса достала из сумки все свои папки, что с утра ещё таскала с собой, зачем-то внимательно вгляделась в черную твердую безымянную обложку каждой. За каждой из них скрывалась целая жизнь, чья-то судьба, прошлое и, возможно даже, будущее.  Тщательно собранные данные, структурно описанные и сведенные в таблицы. В них можно было найти много любопытного. Прижав к себе рабочие материалы, девушка зашагала внутрь здания.
«Значит, два парня и девушка,... какая обыденность. Надеюсь, хоть эти не сойдут с ума окончательно и не сделают с собой что-то... и таким ведь страдают. Мрут как мухи, только и успевай набирать их.»
Внутри было гораздо прохладнее, чем на улице. Позади уже разбушевалось лето, а тут было тихо и спокойно, прохладно и светло. И ничего, слава богу, не слепило глаза. Подойдя к одному из диванчиков, Лиса положила на стоящий рядом журнальный столик свои вещи. Освободившись от поклажи, девушка поспешно сколола волосы в неаккуратный пучок, убрав чрезмерно длинную челку назад заколкой.
Свою верхнюю кофту она сунула в опустевшую сумку, а ту, в свою очередь, повесила на плечо. Забрав со стола папки, Тали, было, двинулась к лестнице, ведущей на верхние этажи, но тут её внимание привлекли голоса. Обернувшись, рыжая бросила беглый взгляд на источник шума. Ничего особенного, две студентки о чем-то вполне спокойно беседовали. Это ... было даже странно, видеть нормальную и, что самое главное, тихую(!) беседу в этих стенах. Ни криков, ни ругани, ни драки. Какая прелесть. Надаль саркастично ухмыльнулась: неужели кто-то адекватный вдруг завелся? Впрочем, дел было и, правда много, так что стоять тут и умиляться времени не было.
Талиса, было, уже дошла до середины лестницы, когда что-то заставило её остановиться и сделать несколько шагов назад так, что бы обе девушки снова попали в поле зрения. Она вглядывалась в них, будто что-то пыталась вспомнить. Что-то, что забыла, но они почему-то напомнили. Где-то она уже видела одну из них. Спохватившись, девушка открыла папку, на которую ранее сверху наклеила красную полоску бумаги.
Внутри, в файле, лежали несколько листов, исписанных вдоль и поперек какими-то заметками прямо поверх печального текста. А слева в верхнем углу приколоты были несколько фотографий.
«Какая молодец, быстро нашлась...»
Вернувшись к основанию лестницы, Талиса со стороны несколько секунд понаблюдала за собеседницами. Но дольше оттягивать не стала, не лясы они сюда приехали разводить.
- А ты хорошо себя чувствуешь, я смотрю, - абсолютно бесцеремонно вмешалась в разговор Ли, предварительно дав закончить своей подопечной, но не оставив времени ответить чужой ученице. Лиса даже похлопала бы, но руки заняты были пресловутыми документами, - и давно вы тут беседуете? Впрочем, не важно. Завязывайте.
Но грубый тон и такое вмешательство в разговор девушка сочла не пригодным для начала знакомства. Зачем так сразу вызывать негативные эмоции. Ученица ещё успеет её возненавидеть, куда спешить? Всё впереди.
- Эшли Стоун, если меня глаза не подводят? - красноволосая вздохнула и попыталась убрать с лица недовольное выражение, предвещающее тяжелое знакомство, - удачно. Меня зовут Тали-иса, я буду в этом заведении твоим кура-а-атором и давай-ка вы попозже договорите. Нам ещё искать остальных.
Девушка стала нарочно растягивать слога, что бы показать какая это нудная и утомительная процедура - знакомство; что тратить на неё много времени она не намерена и что сама готова избавить ученицу от глупых приветствий.

офф

Вот так вот. А вы думали, я буду ждать? хД

Отредактировано Talisa (2012-07-17 15:20:05)

+1

15

офф

Коварная)) Ну, ладно. Пойду куда-нибудь отсюда. Эшли, спасибо за игру.

-Особенно наставники!
Дарья подмигнула Эш, но больше ничего сказать не успела: их разговор бесцеремонно прервали. Белова кисло улыбнулась, ни сказав ни слова в сторону рыжей девушки. Наставница. Легка на помине. Вспомнишь, кхм-кхм, солнце, вот и лучик. Бедная Стоун. Первые минуты, а уже такая лажа. Но, всё же услышав слова Талисы, Белова не смолчала и картинно вскинула брови:
-Завязывать? Хм. Мне казалось, что завязать можно только с выпивкой, с шнурками, но никак не с разговором.
Девушка, вроде как, и не нарывалась, но наглые люди, пусть старше и сильнее её, всё время дёргали Дарью за язык. Как же тут смолчать?...
М-да. Тут все наставники, что-ли такие? Пф, мой, оказывается, не совсем плох. Вот так вот. Чтобы ценить то, что есть, попробуйте разок пожить в чужой шкуре. А вообще... Что за метафора такая-то, а? Кошмар. Наверняка шкура скользкая, в жилках и воняет. М-да. Останусь-ка я лучше в своей, родненькой.
Белова нахмурилась, но тут же, мило улыбнувшись, отвесила театральный поклон:
-Тогда, позвольте откланяться, мадмуазель. У меня ведь тоже дела: дети не кормлены, изба не метена, еда не съедена, мозги не прочищены. В общем, аревуар, чао и прочие сопли. Только, последняя просьба: не обижайте сильно Стоун, она ведь мне, как русскоразговорнофортепианичный сувенир дорога. Надеюсь, вы это учтёте.
Мятежная взяла у Эш своё полотенце, затолкала остатки булок в уже высохшие карманы брюк и откланялась, подойдя напоследок к Стоун и шёпотом ей ответив:
-Была рада знакомству. Не особо доверяй этому заведению и будь осторожна. Надеюсь, мы скоро увидимся.
Дарья помахала рукой и скрылась из виду. Она терпеть не могла присутствовать в разговорах наставников. Это легко объяснялось тем, что при них особо не разгуляешься, а значит и центровой фигурой в разговоре не быть. В общем, Дарья если и расстроилась концу беседы, то только по тем причинам, что Стоун ей понравилась и Белова рассчитывала найти в ней союзницу. Правда, это, похоже, уже произошло.
====> пока не придумала

Отредактировано Дарья Белова (2012-07-17 15:51:11)

+1

16

Вот все бы хорошо: тихое помещение, мало народу, обычный разговор о необычных явлениях этого странного места. Было так спокойно, будто ты встретил давнюю знакомую и сел с ней обсудить что-то из прошлого, как семья, кто куда подался, как все быстро изменилось и как все стало замечательно.
Однако, затишья перед бурей подошло к концу не с момента появления какой-то незнакомки, а с того самого, когда девушка услышала свое имя:- Эшли Стоун, если меня глаза не подводят?-прозвучало весьма привычно, но сам факт, что её имя знают - словно гром среди ясного неба.
А после того, новоприбывшая холла даже представилась, и её, очевидно, раздражало молчание Эшли, однако Дарья поспешно восполнила этот минус данного момента.
- удачно. Меня зовут Тали-иса, я буду в этом заведении твоим кура-а-атором и давай-ка вы попозже договорите. Нам ещё искать остальных.-Судя по приветствую, встреча обещала быть мимолетной, и судя по тону, задерживаться девушка тут не собиралась .
Даже не утруждая себя натягиванием ненужной и, как ей казалось, неуместной улыбки, Эш вскинула одну бровь, как будто перед ней стоит совершенно не тот человек, которого она ожидала увидеть.
«-Почему это она спрашивает, если перепутать не как? Может сказать, что Эшли Стоун минуту назад упрыгала в соседние кусты, а там была кроличья нора и девушка покатилась и оказалась в стране чудес, оу, крутите барабан господа, я продемонстрирую высший психоз. Ладно, спокойно, не спешим с решениями» - девушка тяжело вздохнула, своим резким появлением Талиса слегка взбудоражила ученицу, так что та молча её слушала, а потом уже через паузу отвечала, в отличии от Дарьи, которая так активно успела отвесить поклон, ухватить полотенце и легкой походкой поспешила удалиться. «- Нет, только не это, не бросайте меня… Я не готова к этому, у меня нет плана к побегу, да и как мне себя вести сейчас? Может меня как бракованный товар повезут на черный рынок в разобранном виде… Что-то я перехватила настроение Дарьи» Мысленно умилившись этому, Эшли наконец таки рукой прибрала челку, и теперь ей открылось на много больше, да, впрочем и другим людям тоже.
- Нноо. – Буркнула девушка, в шоке от того, что её новая знакомая покидает её так скоро и оставляет её одну с незнакомкой, которая старше её и на вид была при полном арсенале всякого оружия, чему Стоун и расстроилась. Эшли же, с надеждой во взгляде мучительно мысленно умоляла Дарью остаться, но кто же смотрел на шокированного пугливого кролика...
Эш медленно заморгала и поспешила исследовать незнакомку. Это был второй по счету наставник за ближайшее время, и сказать, что она ожидала увидеть другого – значит, ничего не сказать. Это была девушка с яркими рыжими волосами, хотя коридор был светлый, Эшли не стала вдаваться в разглядывания волос. Одежда была не яркая и удобная, чего нельзя было сказать про одеяние Эшли. "- Ну и через сколько минут мои останки будут разбросаны в стили хай-тэк в темном переулке? Не думаю, что вот так стоит противиться тому, что есть, хотя, после общения с предыдущим наставником у меня до сих пор какой-то тревожный осадок, как после просмотра триллера."
Что ж, грандиозные планы всегда нужно было с чего-то начинать. У Эшли Стоун их как таковых не было, да она вообще по сути понятия не имела правильно ли поступает, и хотела бы обсудить это с кем-то понимающим, но никто не понимал той безучастной тоски человека, который не мог найти места ни на воле, ни в неволе.
- Вы мой наставник значит. Что ж, спешу сообщить, что до Вашего появления мне повезло узнать некоторые детали, так что время вы на это потратите вдвое меньше. – преступница говорила как и раньше, правильно, перешла на английский, немного с неким уважением, что бы не раздражать Талису, однако вряд ли это бы получилось. Поскольку Эшли была не конфликтным человеком, она никогда бы не посмела как-то грубо ответить на то, что кто-то вмешался в её разговор, - хорошо, а куда мы сейчас будем идти? – спросила девушка, откладывая остаток булок на журнальный столик, и, отряхнув одежду, поднялась, будто была в край решительно настроена, хотя для этого сделала массу психологических усилий.

Отредактировано Ashley Stone (2012-07-17 17:54:01)

+1

17

- Завязывать? Хм. Мне казалось, что завязать можно только с выпивкой, с шнурками, но никак не с разговором.
«Завязывать можно с чем угодно, когда угодно и где угодно. Было бы желание.»
Талиса осталась безучастна в разговоре с Дарьей. Она не знала это лицо, узнавать его у рыжей не было ни приказа, ни намерений, ни желания. Да и самой Дарье вряд ли импонировало ввязываться в разговор с человеком, который её судьбы вообще никаким боком не касается. В таком месте меньше лезешь - проще живешь.
К счастью никакого сопротивления Ли на своем пути не встретила. Это не то, что бы несколько удивляло её. Это приводило её в замешательство, хорошо скрытое, но крайне досадное. Радоваться надо было бы такому хорошему факту отсутствия истерики, да только это настораживало. Ученица посветлее поспешила покинуть холл, попрощалась и слиняла.
«Что? И никаких криков: какого черта, рыжая тварь... херли ты вмешиваешься в чужие разговоры, гори в аду, скотина!? Надо же... что за дети пошли, где вас таких только набрали, вежливых?»
На лице девушки отразилась легкая улыбка, сопровождающая мысли о том, что в её адрес в рекордно долгое время уже не поступают оскорбления или колюще-режущие предметы.
Но если настроение удалившейся девушки было весьма приподнятым, то у Эшли оно, казалось, портится на глазах. Видимо, это была единственная, с кем у Стоун наладилось общение. Может быть она чем-то оставалась напугана, может перспектива знакомства с кем-то старше и выше по статусу её не радовала... но тут вообще мало что может порадовать.
- Нноо.
- Не расстраивайся, увидишь её позже, - голос Ли стал мягче, но её мало интересовало встретятся новоиспеченные подруги или нет. Хотя девушка и дала себе установку постараться в этот раз быть более участной в жизни подопечных, пока что её мало заботила их личная жизнь.
«Скорее всего... если найдешь - увидишь. О, пошло сканирование данных...»
Лиса изо всех сил пыталась выглядеть спокойно и не улыбаться или нетерпеливо хмуриться. Ведь стоит только расслабится и она бы засмеялась, на крайний случай стала бы усмехаться. Каждый ученик на её памяти начинал общение с недоверчивого осмотра нового наставника. Как будто внешность о чем-то вообще тут говорила.
Талиса стояла молча, ожидая пока её ученица закончит размышлять и как-то отреагирует. Какое наставница произвела на неё впечатление мало волновало. В отличии от Стоун у рыжей был довольный вид и хороший настрой. Она уже примерно знала весь свой распорядок дня, он её полностью устраивал и теперь оставалось только не отбиваться от графика.
- Знаешь, это меня пока не радует, - Тали пожала плечами и поудобнее ухватила папки, - мало ли кто и что тебе успел наговорить? Остальные могут быть менее эрудированы.
«Не заикается, не дергается, не психует... хорошо.»
- Идти мы будем не долго скоро увидишь, - девушка смерила Эшли внимательным придирчивым взглядом, - расскажешь позже, кто и что тебе уже успел сказать.
Не собираясь более задерживаться на одном месте, Надаль развернулась и направилась к лестнице. Папки в её руках поменялись местами. Заглянув в оказавшуюся наверху, отмеченную зеленым клочком бумаги, девушка буркнула себе что-то под нос и решительно двинулась вверх по лестнице.

» Комната №12: Курай Онидзука | Велс Фред Мл.

0

18

Больше всего мы боимся не своего несоответствия, либо ты слишком силен, либо слишком слаб, как найти себе подходящего противника? Как научится контролировать то, что умеешь и приобрести больше? Видимо, для того и нужны наставники. Они хоть и не няньки, но учить должны не только управляться с оружием, ведь так? Это предстоит узнать позже. Как не хотелось Эш искать других, таких, как она. В общем, ей было не так уж досадно, что она в данный момент абсолютно ничего не может сделать, но с другой стороны, все можно списать на банальное «временно». Временно миролюбива? Нет. Просто занята. Занята обдумыванием… Ситуации. Не бежать же ей сломя голову, тем более, что противится всему сейчас не только бесполезно, но и не выгодно, вот так из ничего портить отношения с окружающими и мнение о себе, откуда знать вообще, к чему приводит подобное? Смерть или куча повреждений.
На взгляд Стоун вся ситуация была забавной и не более того, возможно, она в детстве слишком часто ударялась головой, но таково было ее восприятие всего мира. Для нее не было каких-то черных и белых полос, как для многих людей. Для Эш все было одного цвета - насыщенного серого, если таковой вообще существует.
- Не расстраивайся, увидишь её позже,-дружелюбно сказала Талиса, на что Эш лишь притихла и поёжилась.
«-Это конечно хорошо, что со мной не обращаются грубо, но я только что почувствовала себя полоумной в отдельной палате с мягонькими стенами и потолком, видимо, в нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих – говори со мной потише, может я одна из них… Подходящая фраза, ну действительно, видимо не очень она вдается во всякие мелочи, судя по тому, что чувствуется какая-то спешка, по крайней мере, я чувствую себя черепахой, которая бежит за леопардом в этом разговоре, хм, хорошо подмечено, особенно подчеркивает статус»
Наставница поудобней взялась за папки и приготовилась идти дальше.
-мало ли кто и что тебе успел наговорить? Остальные могут быть менее эрудированы.
Ложная информация? Действительно, мало ли, что напишут в бумажках, кто чего скажет, любое слова из этого может быть ложью, тем более в таком месте, как «Бездна». Лучше личное общение и собственный взгляд на данный объект, но её методы видимо были неизвестны её наставнице, так что придется либо делиться собственными выводами, либо просто пересказать все то, что ей удалось узнать вместе со скобками и своими именами, которыми эти люди называли все произошедшее.
Далее, пообещав не долгий путь, новая знакомая повозилась с папками и поспешила к лестнице.
Эшли утвердительно поддакнула в ответ и поспешила за наставницей. Расстояние она старалась держать не очень большое, каблуки на сапогах цокали аж до самой лестницы, а там уже Эш постаралась подниматься как можно тише и не отставать.
-----» Комната №12: Курай Онидзука | Велс Фред Мл.

0

19

___> Коридоры (правое крыло)

В мире множество потрясающих мест! Ярких, добрых, открытых людей! Жизнь – чудесное приключение, подаренное нам. Мы сами выбираем себе будущий путь, и у каждого человека он свой. Светлые помещения с красивыми убранствами, хорошие друзья, любящие родители – всё это было у Анастасии всегда! Никогда и ни в чём девочка себе не отказывала, всегда у неё было всё, что она хотела. Правда, добивалась она этого сама – хорошей учебой, отличными результатами в спорте… А если бы она очень постаралась, то тогда родители отправили бы её в любимый лагерь или на море. Море… Именно там Настя должна была бы быть сегодня, но она почему-то находится здесь. Но где здесь до сих пор не ясно.
Паника – самое опасное чувство, которое может овладевать человеком! В этом состоянии человек перестаёт ориентироваться, теряется в пространстве и времени, совершает массу необдуманных и глупых поступков. Именно это чувство сейчас полностью овладевало девушкой. Оно всё больше росло, когда Настя начинала понимать, что так просто ей не выбраться отсюда. Пробегая по коридору, ей встречались несколько подростков. Кто-то смотрел на Анастасию как на идиотку, у кого-то во взгляде читалась жалость, но абсолютно у всех глаза выражали безысходность. Именно это пугало девушку больше всего. Ещё одна маленькая деталь, которая объединяла всех этих людей – маленький шрам на шее. Страх вперемешку с ужасом заменили собой весь мир!
- Где же выход?!  Куда дальше?!
Опять риторический вопрос. Опять ответа нет. Нету больше и сил. Оглянувшись вокруг Настя подошла к дивану, и, упав на него, заснула.

Отредактировано Anastasia Galicina (2012-07-21 01:16:53)

0

20

Комната №18: Тереза Фостер  | Анни Баттлер ->>> коридоры правого крыла ->>>
Тесса, выйдя из комнаты в уже знакомый и все еще пустующий коридор, нашла пустую жестянку, которую отпинывала всю дорогу Баттлер, пока шла в их с Терезой комнату. Теперь путь Бродяжки намечался в противоположную от окна сторону, к лестнице. Там-то она и пнула банку в последний раз, запустив в лестничный пролет. Сама пошла вниз, ведь очевидно, что выход из здания окажется не этажами выше. По крайней мере, на первом этаже коридоры были чуть повеселее: на полу зеленая дорожка, и один раз Тесса увидела столик с подвядшими цветочками на нем. Форест просто шаталась по коридорам, пока не вышла в главный холл. Пару раз ей встретились другие подростки, и теперь она, по крайней мере, могла предположить, что заведение не женское. Попутно она придумывала себе роль: как она будет себя вести, как и что говорить. Причем не столько от необходимости, сколько от скуки: пусть место и было незнакомым, но серые стены слишком удручали и нагоняли скуку. Тем более что именно сейчас вокруг было относительно спокойно, а паранойей Тереза не страдала.
Так и вышла девушка в холл, сразу же отметив, что здесь интерьер не такой тошнотворный, как в комнатах на втором этаже. Скорее всего, точно так же думала и девушка, заснувшая на одном из диванов.
- Хм, - Тереза сунула ладони в карманы джинс и вытянула шею, рассматривая спящую. Та действительно спала, но это все, что отсюда было видно, и Тесса подошла ближе. «Красивая и будто замученная, - подумала Тесса, склонившись над девушкой. – Интересно, давно она здесь?»
- Эээй… - вкрадчиво зашептала Фостер, все еще склонившись над незнакомкой, но и приготовившись отскочить куда подальше, если та слишком резко дернется. Шептала на родном английском. – Извини, что разбудила, но…
Больше сказать, в общем-то, было нечего, так что Тесса просто замолчала. Для начала нужно бы убедиться, правда ли незнакомка разбужена.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Главный холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно