Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №26: Изабелла Драк | Грета Сьёгрен


Комната №26: Изабелла Драк | Грета Сьёгрен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

О... Моя голова...
Пожалуй это была первая мысль, посетившая Изабеллу в тот момент, когда бедняжка проснулась. Едва продрав глаза, девушка чуть не упала с кровати, на которой находилась. Вокруг творилась неописуемая серость и скука, будто в больничной палате, рядом никого не было, лишь тихо жужжала муха, не испугавшаяся прилететь в это не совсем уютное местечко, голова Изы не только болела, но еще и шла кругом, как на американских горках, а еще казалось что шею девушки вчера заставили перевернуться на все триста шестьдесят градусов. Едва совершив попытку подняться с кровати, Изабелла плюхнулась обратно, да еще и накрылась одеялом так, что из под него торчала только копна каштановых волос, да две ступни, ее знобило и немного подташнивало.
- Ой детка... Чего же ты вчера набралась...
Отрывки мыслей едва начали проявляться в голове девушки, когда она вновь вскочила на ноги, не взирая на головокружение и другие побочные эффекты той дряни, которую похоже в нее вкололи. В памяти вспышками всплывали картинки: вот она садится в машину; вот они договариваются о встрече... Опять машина... Самолет... Боль, тошнота...
  Изабелла очнулась все на той-же серой комнате, которую мысленно уже нарекла "камерой", моргнув несколько раз и сфокусировав таким образом зрение, девушка нащупала под кроватью тапки и сунув в них замерзшие ноги, принялась мерять шагами каморку в которой находилась, заметив вторую кровать, на которой клубочком уто-то свернулся, девушка поморщилась от неприятного ощущения пробежавших по спине "мурашек".

Отредактировано Isabella Drak (2012-08-26 13:03:16)

0

3

Два дня. Уже два чёртовых дня Грета находилась в этой комнате. Не то, чтобы ей кто-то запретил её покидать, просто пока что это, по её мнению, было безопаснее. Выходить из комнаты приходилось только чтобы поесть. Очнувшись одна в комнате на этой самой кровати, Грета теперь считала, что отец всё-таки добился своего и упёк её в психушку. В принципе, почти что так оно и было, кроме вмешательства Виктора. Ладно хоть догадался альбом сунуть. А то это было бы намного страшнее.. Момента разговора с МО Грета не помнила, его заменили воспоминания об одной из ссор с отцом. Поэтому ничего она сама про эту "Бездну" интересного рассказать не могла.
По большей части девушка спала, либо дремала. На крайний случай рисовала, хотя обстановка особо не располагала. Ноющая боль в шее ещё до конца не прошла, а во сне её почти не чувствовалось. Поэтому спать и ещё раз спать. Момент засыпания как обычно оказался пропущен.
- Ой детка... Чего же ты вчера набралась...
Негромкий голос как рукой снял всё сонное состояние. Здесь ещё кто-то есть? Не замечала.. Повернувшись к источнику звука, Грета узрела девушку с короткими чётными волосами. Тщательно разглядеть её пока не удалось, поскольку соседка стояла спиной.
Прояви гостеприимство, не будь ханжой. Мысленно усмехнувшись, Грета обратилась к брюнетке:
- Привет. Давно здесь?
Момент появления здесь ещё кого-то шведка проспала, как и многое другое в общем.

0

4

Немного размяв спину, Иза подскочила как ужаленная, когда девушка что лежала на соседней кровати заговорила.
- Тьфу блядь! Ну ты меня и испугала!
На русском языке конечно на вряд-ли соседка могла понять что конкретно сказала Иза, но по ее тону наверное можно было определить реакцию новой знакомой. Повернувшись, девушка осмотрела соседку, будто пытаясь узнать ее лицо, но нет, раньше они не виделись.
Такс, если меня действительно упекли в психушку, то эта девушка тоже наверное не так проста, нужно быть осторожнее, иначе придется туго...
Попытавшись улыбнуться, чему совершенно не сопособствовала ни боль в голове и шее, ни настроение, ни тем более физическое и моральное состояние, Иза все же выдавила кривоватую усмешку и уселась на кровать, подтянув ноги к телу и положив подбородок на колени.
- Привет, нет. Наверное день, два... Мне кажется вкололи наркотик перед перевозкой, а еще похоже ломиком по затылку огрели.
Акцент с которым заговорила незнакомка, был не знаком Изабелле, наверное девушка была англичанкой, может шведкой или еще кем, но в любом случае Иза решила не делать лишних предположений и выводов, пока. К тому же никто не знал кем окажется ее соседка, а что если она сейчас начнет кидаться на Изу? Опастности девушка не отрицала, но была уверена, в ее теперешнем состоянии, она не сможет дать отпор и домашнему котенку.

Отредактировано Isabella Drak (2012-08-26 16:30:19)

0

5

То, что произнесла пока что ещё незнакомка, явно не относилось ни к шведскому, ни к английскому, впрочем, исходя из интонации и так было понятно, что имелось ввиду. К тому же, Грета уловила всплеск эмоций незнакомой девушки. После попадания сюда, в "Бездну", такое с ней случалось, когда рядом находились люди, испытывающие сильные эмоции. И чем это было, сама шведка разобрать не могла - то ли действительно ощущала чьи-то чувства, то ли ей просто так казалось.
Она хоть английский знает? Насчёт знания шведского Грета сомневалась, а услышанный язык знаком не был. Да и по внешности она определить не могла, уроженкой какой страны та являлась. Хотя сейчас важно не это, а что вообще важно? Это был действительно актуальный вопрос, но ответа пока не имел. Своей цели нахождения здесь шведка пока не знала, ну или, что более вероятно, не помнила.
В это время брюнетка снова переместилась на кровать, отвечая собственно на поставленный вопрос.
Юхуху, по-английски говорит. Уже неплохое начало.
Да уж, посочувствовать могу. Невероятно знакомое чувство.
При этой мысли девушка невольно потёрла шею, которая ещё напоминала о себе.
- Могу понять. - Усмехнувшись, Грета перевернулась на спину, взглядом уткнувшись в потолок. Занимательнийший вид.
- И что думаешь об этом? Где мы вообще? - Заинтересованный взгляд в сторону незнакомки. Хотя она вряд ли знает.
В данный момент шведку посетили схожие мысли, что заставило напрячься. Всё-таки не похоже на лечебницу для буйно больных, там разве селят по двое? Одни вопросы.

0

6

Офф. У меня темно-каштановые волосы со светлыми прядями =)
Так, ну кидаться она явно не собирается, значит есть шанс на мирное сосуществование...
Теперь и сама Изабель облокатилась на серую стену, она все еще была в изнеможении, но кажется здоровье начало к ней возвращаться, во всяком случае девушка почувствовала бурчание в желудке, оповещающее ее о том, что Иза в крайней степени голодна. Что в принципе было естественно, ведь во время побега, когда она пряталась на даче под Киевом, ей приходилось питаться в основном престаревшей консервацией, изготовленной хозяевами дома, да сухофруктами, тоже принадлежащими владельцам дома.
- Думаю мы в месте, похожем на тюрьму, но тут более уютно, может лечебница или интернат... Во всяком случае мне объяснили что будут обучать, а потом, потом... Потом я оказалась здесь.
Голос Изабеллы довольно заметно дрогнул, но девушка быстро овладела собой и вновь размяв затекшие плечи, направила взгляд на незнакомку.
- Меня зовут Изабелла, и я родом из Украины. Мы ведь даже познакомиться еще не успели.
На миг улыбка Изы стала более правдоподобной, правда она тут-же исчезла, подавленная болью в голове и шее.
- А ты долго тут уже?
Надо бы найти чего перекусить, а то желудок к позвоночнику присох.

0

7

Офф. Фейлю хд а я смотрю на аву - брюнетка же, вот и пишу так же х)

Обучать? Чему интересно? За всё это время Грета не замечала, чтобы хоть кого-то здесь чему-то учили. Она вообще взрослых людей видела всего-то пару штук. И на учителей явно не походили. Как же бесит это всё. Выглянув в окно, сразу же жутко захотелось выйти на улицу, надо же начинать осматриваться всё-таки. Под лежачий камень вода не течет - будет и дальше сидеть так в комнате, ничего не узнает. Но бившие в окно капли дождя рушили все планы. К величайшему сожалению.
Сколько, кстати, время сейчас вообще? Судя по небу уже вечер.
- Грета, я из Швеции. Приятно познакомиться. - Придать голосу дружелюбность и улыбнуться - дело техники.
Как странно, настолько разные страны. Да уж, если бы кто-то из нас не знал английского - было бы весело. Чем больше узнаёшь, тем больше непонятного. Это что, какая-то интернациональная лечебница-интернат? И чему-то ведь ещё учить должны. Всё чудастее и чудастее. Ну, отец, удружил ты мне конечно.
- Я здесь? 20, 21 и сегодня, - загибает пальцы. - Три дня уже получается. Вернее третий. - А толком ничего ещё не сделала. Нет, определённо надо выходить в люди. Куда бы прогуляться?
Кто кран не закрутил?
Из крана капала ржавая вода, издавая раздражающий звук. Пришлось подниматься и закрывать. Возвращаться в кровать Грета не спешила, в задумчивости уставившись на дверь.
- Прогуляться не желаешь?
Всё-таки, кроме Изабеллы, знакомых тут у шведки не было. А одной расхаживать не хотелось. Впрочем, отказ её расстроил бы не сильно.
Бросив ещё один взгляд в окно, девушка решила-таки пойти прогуляться. Переодеться и переобуться много времени не заняло, подхватив ещё и ветровку - дождь всё же, - покинула комнату.

>>> Озеро.

Отредактировано Greta (2012-08-28 11:42:59)

0

8

На предложение прогуляться, Иза отреагировала немного нехотя, ей не особо хотелось выходить в помокшую и серую погоду, неизвестно где и неизвестно куда. Но нужно было начинать, чем раньше она освоится, тем раньше сбежит из этого дурдома как можно дальше. В голове девушки предательски пропищал противный внутренний голосок: - Ну и куда ты пойдешь? Ты вообще знаешь в какой ты стране, в каком городе? Ты даже на улицу выходить не хочешь! Слабачка, слабая, слабая девочка! Надо было твоему папашке сильней тебя об стену огреть, может бы не мямлила тут...
Тряхнув головой, Изабелла треснулась об стену, от чего еще сильнее закружилась голова. Открыв тумбочку, прикрученную к ее кровати, девушка чуть не молилась сама про себя, чтоб там било что-нибудь кроме серой пижамы, в которой она проснулась. И точно, в тумбочке оказался ее костюм и рубашка, слегка помятые, но чистые. Быстро напялив на себя украденный некогда в переходе наряд, Изабелла провела пару раз расческой по своим темным волосам и подкрасила губы. Не оборачиваясь, девушка усмехнулась.
- Прости, привыкла быть готовой к любому повороту, вдруг получиться соблазнить очередного тюремщика, может мне сбежать удумается, хотя куда... Ну да ладно, пошли на разведку.
Лишь обернувшись Иза заметила отсутствие Греты, но натянув на ноги найденные под кроватью туфли, девушка помчалась в догонку новой знакомой, все-же одной ей не очень хотелось путешествовать.
>>> Озеро.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №26: Изабелла Драк | Грета Сьёгрен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно