Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №25: Алекс Морган | Нэнси Олдридж


Комната №25: Алекс Морган | Нэнси Олдридж

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

- Начало -
- Алекссс… Алекссс… Проснисссь… - Алекса услышала знакомый шипящий шепот и открыла глаза. Первым что она увидела, был беленый потолок комнаты.  Она лежала в кровати накрытая одеялом.
Где я? – вслух спросила девушка. Привстав с кровати, она почувствовала сильную боль в области шеи, распространяющуюся по всей голове и зажмурила глаза, приложив руку к больному месту. В ушах послышался звон, видимо появившийся из-за цефалгии.
Чччерт! Как же больноо! – громко простонала Алекс, из глаз полились слезы. Она ненавидела боль, а эта была особенно неприятной. Как будто из головы торчал нож. Хазард боялась пошевелиться чтобы не вызвать новый, еще более сильный приступ. Когда мигрень немного утихла, а звон прошел, девушка открыла глаза и осмотрелась, вытирая слезные дорожки. Она находилась в какой-то комнате, очень похожей на больничную палату. Был полумрак, так как на улице был вечер. Из зарешеченных окон в помещение попадал свет от уличных фонарей, немного освещая ее.
Аккуратно, не делая лишних движений, Хазард стала с кровати и осмотрелась
- Больница? – пролетело в ее голове. Но эта комната была похожа скорее на палату психбольницы. Как-то слишком мрачно в ней было. В углу комнаты Алекс увидела движение и присмотрелась. Там сидел ее старый знакомый – тень.
Это ты меня разбудил? Где я? – спросила она у силуэта. Но в этот раз он ответил лишь молчанием.
Сам не знаешь, да? – девушка подошла к двери, ища у косяка выключатель. Наконец нащупав его, Алекс нажала на кнопку, и помещение озарил желтый свет от лампочки. В глазах немного защипало с непривычки, но это ощущение быстро прошло. В другой кровати она увидела спящую девушку, но не стала будить.
Заметив, что она разута и увидев свою обувь у белой тумбочки, стоявшей около кровати, Алекси поспешила одеть кроссовки.
- Так, если я в больнице, значит со мной что-то случилось… Я шла домой с работы и… Точно! Ко мне подошел кто-то сзади… Вроде как… - рассуждала Хазард, пытаясь вспомнить что с ней произошло.
Наверное, меня хотели ограбить и стукнули по голове. Точнее по шее. После этого меня, скорее всего, нашли и отвезли в больницу. Мои оставшиеся вещи должны были оставить в этой тумбе. – придя к такому выводу девушка подошла к тумбочке и открыла ее, присев на корточки. В ней, как она и предполагала, лежали ее сумка с ремнем через плече, нож и деньги.
150 евро. Откуда у меня евро? – перечитав купюры, удивилась Алекс. Боль в шее никуда не делась, но была уже менее ощутима. Положив все вещи в сумку, и одев ее, Алекси глянула на все еще спящую незнакомку.

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-20 21:13:42)

+1

3

Как только Нэнси очнулась, она почувствовала адскую боль в шее. Шея так ныла, что аж зубы сводило. Поэтому она даже не пыталась шевелиться.
- Пройдет... обязательно пройдет... - утешала себя Блур, думая от чего же так адски болела шея, да и все тело ломило, как будто ее покидали об стенку как теннисный мячик.
- Что же произошло? Что же? Я...я не помню, -  пытаясь судорожно что-то вспомнить, Нэнси начала перебирать осколки воспоминаний того дня. Она встала с утра, Никиты не было в квартире. Настроения что-то не было, поэтому девушка вышла прогуляться по Лондону в окружении своей любимой музыки, которая играла у нее в наушниках. Предчувствия по поводу дня были плохие, поэтому перед выходом она взяла сумочку с дротиками и повязала ее на поясе. А когда Блур зашла в один переулок, чтобы сократить путь, то... .
- Снова провал... Не помню ни моментика, ни секундочки. Значит мои предчувствия меня не обманули. Но где я? – недоумевая, подумала Нэнси. Тут она уловила какие-то звуки, которые были достаточно рядом. Абсолютно не двигаясь, Блур открыла один глаз и посмотрела, что происходит. Единственное, что она уловила, это девушка, которая сидела на кровати, находящейся на противоположной стороне от нее. Видимо, та девушка подумала, что Нэнси спит. Ну пусть пока так и думает. Эта девушка с кем-то разговаривала. О чем? Блур как-то не вслушивалась, поэтому не уловила суть. Затем она встала, взяла что-то и ушла.
- Хм… Наверное стоит осмотреться, - подумала Нэнси и не хотя стала потихоньку подниматься с кровати. Серое, унылое помещение. На окнах стоят решетки, две кровати стоят по разные стороны, привинченные к полу, как и тумбочки. На тумбочке, которая ближе к Нэнси лежат ее сумка с дротиками и 150 евро. Осмотревшись, девушка не заметила никого,  кто бы мог еще быть в комнате.
- Интересно, с кем могла разговаривать эта девушка… Ну да ладно. Это сейчас не так важно. Важнее то, где я, - размышляла Блур. Тут ее шею пронзила такая боль, как будто иглу постепенно вводили между позвонками. Нэнси вскрикнула и, медленно сползая с кровати, села на пол, обхвативши свою шею. Затем ее начала бить дрожь. Страх охватил Нэнси с головы до пят.
- Приступ… кажись…- проговорила она свою догадку. Чтобы успокоить себя, она начала в мыслях напевать что-то несвязное. Через некоторое время она успокоилась, но все еще сидела в таком состоянии.

+1

4

------>Главный холл

- Сожалею, если это затрагивает какие-то там твои моральные нормы и правила приличия, но на девушек тебе придется поднимать руку. Проводя жеребьевку на арене, исключения по половому признаку не делают. Да и девушки тут могут врезать без лишних колебаний так, что ворота Ада увидишь преждевременно, - проходя по коридорам Бездны, Лиам беззаботно смеялся, рассказывая своему новому ученику простые истины, - И да, я знаю о тебе вполне достаточно, так что все отлично.
Пока что все складывалось как нельзя лучше. Крас оказался вполне адекватным при общении парнем, и теперь оставалось только узнать, как на все отреагируют девочки. Спеша это выяснить, Людерс слегка ускорил шаг и вскоре вместе с учеником стоял у двери в нужную комнату. Решив изобразить приличного молодого человека, Лиам, весело похихикав, громко постучал в дверь и, не дождавшись необходимого «войдите» зашел в помещение. К его радости, обе ученицы уже проснулись. Одна, правда, уже сумела собрать свои конечности в кучку и оторвалась от кровати, явно собираясь куда-то направиться, а вторая, сидела на полу и, возможно, медитировала.
- Здравствуйте, дамы! Простите, что я без приглашения, но так уж получилось, что мне здесь приглашение не нужно, - он улыбался и, состроив виноватое выражение лица, развел руками в сторону, - Вот только давайте жить дружно, хорошо? У вас всех наверняка есть множество вопросов, на которые я, к вашему счастью, могу ответить, - наставник соизволил отойти от прохода, попуская в комнату Краса.
- Это Крас Фрестом, - представил он вошедшего девушкам, а затем обернулся к ученику, собираясь представить учениц, - Крас, это, - он указал на Алекс, - электрогенез. А это, - палец указывает на Нэнси, - аудиокинез. Мило, да? - но засмеялся, а потом вдруг стал серьезным и продолжил уже без насмешек, уверенно глядя на девушек, - Шутки в сторону. Ты, - кивок брюнетке, -  Алекс Морган, а ты, - кивок в сторону синеволосой, - Нэнси Олдридж. И вы здесь не случайно, как и Крас. Начнем с ваших вопросов или с моего рассказа?

0

5

------>Главный холл
Поднявшись по лестнице, Крас, молча, шел за Лиамом, так как он сам не знал куда идти. Догадки о том, что они идут к тем девушкам, о которых упоминал наставник, сразу подтвердились, когда Лиам зашел в комнату и с радостным видом встретил  девушек. Неохотно, Крас зашел следом за Лиамом, хоть и предпочел подождать на коридоре. Но все же, желание получить ответ на оставшиеся вопросы заставило его войти в комнату.
" Хах, видно он любит красочно встречать людей... " Зайдя за наставником, он уперся об стенку рядом с выходом и сложил руки на груди. Подняв голову, парень посмотрел на обеих девушек и слегка улыбнулся. " Мда, что мне сегодня не везет... Одна - черноволосая и суде по всему спортсменка, другая - синеволосая и маленькая.... И что мне до них?" Посмотрев на обоих, когда наставник представлял их и говорил о их способностях, Крас опустил голову, будто специально прослушивая эту часть информации. " Стоооооп. И у них есть способности? Электрокенез... Аудиокинез... Поче... Аааа. Я понял. Тут типа наставники набирают команду, для того, что бы учить... И снова вопрос - чему нас будут учить? "
- Мда, очень мило... Тихо пробубнил Крас. Перспектива работать с кем-то в команде его не очень радовала. Для него это был как лишний груз, который хрен выбросишь. Но, если учитывать, что сюда, по его догадкам, присылают ненормальных, то этот груз будет еще тяжелее. " Алекс Морган... Нэнси Олдридж... Бля, вот это команда. Если, повезет я не умру в первый день. " Недовольство, которые можно было видеть на лице Краса, он пытался не показывать, что бы не начались эти крики " Что, тебе что-то не нравится? Так вали отсюда..."

Офф

Извиняюсь за столько ошибок ^^"

Отредактировано Crass (2012-08-26 17:48:19)

0

6

- Приступ… кажись… - девушка, которая недавно спала, проснулась и сползла с кровати на пол, обхватив свою шею руками, и кажется, совсем не заметила, что в комнате есть кто-то кроме нее.
- О! Вот и еще одна проснулась! А я уже начал подумывать, что она мертвая! – ехидно воскликнул Тень. Подплыв к незнакомке и сев рядом он начал рассматривать ее, потирая подбородок.
- Неужели у нее тоже болит шея? Как-то это странно… - подумала Алекс молча наблюдая за соседкой.
- С тобой вс… - только Хазард хотела поинтересоваться самочувствием синеволосой девушки как раздался громкий стук в дверь. В комнату вошли двое молодых людей и один выдал нечто, что очень удивило Алекси.
- Ахаха! Все интереснее и интереснее! – злобно посмеялся Тень, смотря на парней. Хазард его игнорировала, так как она обычно не разговаривала с тенями на людях, хоть и считала, что они вполне реальны.
- Наверное, начнем с вопросов. А кто Вы собственно такой? И откуда Вы знаете мое имя? – молча выслушав черноволосого парня, Алекс ответила первой и скрестила руки на груди, недовольно смотря на незнакомцев.
- Мы здесь не случайно? Что это вообще такое? Это что шутка какая-то? –  Хазард возмущенно задавала себе вопросы. Ей не понравилась ситуация в которую она попала. Вот она проснулась черт знает где, с болью в шее и тут вламывается какой-то тип и называет ее по имени, говоря какие-то странные вещи.

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-22 05:53:49)

0

7

Услышав шаги, Нэнси немного выпала из своего заторможенного состояния. Она встала, осмотрелась и, увидев сидящую напротив соседку, двух незнакомых парней, успокоилась.
- Стоп… Как эти парни здесь оказались? – подумала девушка, постепенно вставая и чувствуя, что боль в шее все не утихла, но более не донимала так сильно. Окончательно встав, Нэнси оглядела парней повнимательнее.
- Здравствуйте, дамы! Простите, что я без приглашения, но так уж получилось, что мне здесь приглашение не нужно.
Безумно улыбнувшись, Нэнси подбежала к черноволосому мужчине, который, так скажем, беспардонно нарушил тишину и недоумение девушек. Она подошла к нему достаточно близко и стала пристально разглядывать.
- А вы что, наш надзиратель? А? – поинтересовалась Блур,  – А как вас зовут? Хотя, это не так важно, - сказала Нэнси, совершенно не удивляясь, и перепорхнула к другому парню. Она стояла к нему также близко и все с тем же неподдельным интересом, стала разглядывать второго.
- Это Крас Фрестом.
- Крас Фрестом, значит. Загадочный какой… - подумала Нэнси, но ее улыбка стала погасать, с того момента как она посмотрела на лицо. Этот парень был явно всем недоволен. Она фыркнула.
- Думаю быть букой, не так уж круто, Крас Фрестом, - сказала Нэнси, особенно выделив голосом «Крас Фрестом». Блур засмеялась и подбежала к своей соседке, решив осмотреть и ее.
- Я вижу ты следишь, за своим телом, молодец! – похвалила она девушку, осмотрев фигуру, - Также вижу ты тоже не понимаешь, всего этого дурдома. Думаю, мы с тобой поладим. Затем Нэнси встала посередине комнаты и закинула голову наверх. Постояв так секунды четыре, совершенно не двигаясь, она закинула голову обратно, окинув всех непонимающим взглядом.
- Крас, это - электрогенез. А это - аудиокинез. Мило, да? Шутки в сторону. Ты -  Алекс Морган, а ты - Нэнси Олдридж. И вы здесь не случайно, как и Крас. Начнем с ваших вопросов или с моего рассказа?
На лице Нэнси уже не было улыбки. Она настороженно посмотрела на соседку и незнакомцев.
- А вы вообще кто? Вы все? И что здесь делаю я? – спросила Блур, окинув взглядом публику и увидев на тумбочке свою сумочку с дротиками, подошла к ней и взяла, повязав на пояс. Затем Нэнси села на кровать.
-  И почему же мы все здесь? – спросила внезапно девушка, кинув на парней жалобный взгляд.

Отредактировано Nancy Aldridge (2012-08-22 22:14:03)

0

8

офф для Алекс

Да, во время самого процесса вживления никто точно не может сказать, какую способность получит тот или иной человек в итоге. Но когда операция завершена, никто не мешает врачам выяснить эту ценную деталь.

В первую очередь Лиам внимательно присмотрелся к реакции учеников на него и на своих будущих товарищей, которую нельзя было назвать совсем уж хорошей или плохой. Средненько, с легким уклоном в минус. Алекс сразу же проявила себя как слегка конфликтная особа, Крас явно не был счастлив новым друзьям, Нэнси же отнеслась ко всему достаточно спокойно и просто приняла к сведенью наличие новых людей в комнате. Цели сделать из них такую уж дружную и слаженную команду у Людерса не было, но они должны хотя бы терпеть совместное существование и прочие тяготы бренной человеческой жизни. Впрочем, с этим он сможет разобраться и позже.
Нэнси же тем временем рассмотрела всех достаточно подробно и задала наставнику первый вопрос.
- Надзиратель – слишком грубо сказано. Я бы лучше сказал, что я ваш учитель, но все же и за дисциплину отвечаю я, - он слегка улыбнулся и постарался говорить мягче, чтобы ученикам не слишком бросалось в глаза слово "дисциплина". Так же он не преминул лишний раз окинуть взглядом комнату, отмечая, что она во вполне приемлемом состоянии. На дерзкие вопросы Алекс и позу, явно выражающую недоверие и нежелание идти на контакт, он хотел было слегка покривиться, но подавил это желание и дружелюбно улыбнулся, продолжая свою игру.
- Хорошо, будет вам ответ на ваши вопросы. Я ваш наставник, Лиам Людерс.  А знаю я твое имя из анкеты, в которой помимо него есть еще много интересного. Твоя подробная биография, психические отклонения и так далее… - он многозначительно промолчал, позволив ученикам самим додумывать содержание анкет, и приступил к ответам на вопросы Нэнси:
- Кто мы? Если обобщить, то психи. Здесь содержаться исключительно люди с какими-либо психическими отклонениями. Официально это место является психиатрической больницей Св. Луки. Но это не причина паниковать или еще что-то, - Людерс невольно потер пальцами виски,  - Все это только значится в документах. На деле вы находитесь в колледже. А зачем вы здесь находитесь… Скажем прямо, из вас будут воспитывать идеальное оружие. Я буду воспитывать из вас оружие. И не знаю как вы, но я не вижу в этом ничего плохого. В будущем такая профессия обеспечит вас стабильным доходом, да и в процессе узнаете много из того, о чем обычные люди и не задумываются.

0

9

На удивление Красса, синеволосая девушка весьма энергично встретила гостей, и начала рассматривать сначала Лиама, а потом и Красса. Посмотрев удивленным взглядом на Нэнси, Крас улыбнулся какой-то нелепой улыбкой, будто увидел живого Енштейна. ." Быть букой? Хахах, да ты еще не знаешь, кем я был и кем могу быть....".
- А я не стараюсь быть букой или крутым, Нэнси Олдридж... Я такой, какой я есть... Сказав имя девушки с такой же интонацией, как и она, сказала его имя, Крас все-таки снял капюшон, хоть и обычно он пытался скрыть с помощью него все те эмоции на его лице, которые были весьма отчетливо видны. Но раз уж ему придется работать в команде с ними, то пусть хоть изредка будет показывать свое лицо.
То, о чем сначала говорил Лиам, Крас уже давно понял. Тут есть те, которые знают то, что им надо знать. Дальше, то, что говорил наставник, вызвало у парня смех.
- Кто мы? Если обобщить, то психи. Здесь содержаться исключительно люди с какими-либо психическими отклонениями. Официально это место является психиатрической больницей Св. Луки...
- Хахаха, все-таки я угадал... Это все таки психушка...   Крас не мог поверить, что он так точно угадал со своими предположениями и конечно у парня были эмоции, будто он выиграл джек-пот. Но то, что дальше сказал Лиам, остановило его смех.
- Все это только значится в документах. На деле вы находитесь в колледже. А зачем вы здесь находитесь… Скажем прямо, из вас будут воспитывать идеальное оружие. Я буду воспитывать из вас оружие. И не знаю как вы, но я не вижу в этом ничего плохого. В будущем такая профессия обеспечит вас стабильным доходом, да и в процессе узнаете много из того, о чем обычные люди и не задумываются. Фантастика превратилась в реальность всего за несколько часов пребывания в этом месте. И это не могло не радовать Краса. " - Ну нифига себе... Точно билет в новую жизнь. " Сумасшедшая улыбка и блеск в зеленых глазах парня, которые появилась от столь неожиданной новости, явно давала понять, что он согласен на любые условия. Сумасшествие и умение пользоваться оружием - есть. Неплохая реакция и сверхспособность - есть. Что еще нужно для убийцы?

+1

10

Когда девушка по имени Нэнси подбежала к парням и прокомментировала их, это удивило Хазард. Интересная реакция в такой ситуации. Когда девушка подошла к ней, Алекс удивленно на нее посмотрела, округлив глаза.
- Может быть… - ответила она Нэнси, слегка улыбнувшись. Эта детскость умилила Хазард. Ведь такие беззаботные личности довольно редко встречаются.
Но тут синеволосая остановилась и буквально «переключилась», задав достаточно странный вопрос: - «А вы вообще кто? Вы все? И что здесь делаю я?».
- Неужели потеря памяти? Не повезло девчушке… - пожалела она Нэнси.
Лиам – черноволосый парень, который говорил о странных вещах, был достаточно дружелюбен и ответил на все вопросы обескураженных девушек, назвавшись их учителем.
- Не слишком ли молод для учителя? – удивленно прокомментировал Тень.
Красс, так звали молодого человека, который зашел в комнату вместе с Лиамом сначала показался Алекс немного странноватым и загадочным, но после того как он открыл свое лицо и стал говорить более оживленно оказался вполне нормальным.
- Какие же тут психи? – хмыкнула Хаз от слов черноволосого и восклицания Красса. Себя она считала вполне адекватной. Да и остальные показались ей таковыми.
После того как Лиам попытался объяснить людям находящимся в комнате ситуацию, в которой они оказались, у Алекс возникло еще больше вопросов.
- Идеальное оружие? Для чего? И кто же за этим стоит? – недовольство Хазард сменилось любопытством. Лиам сказал о заработке и о том, что они будут знать больше обычных людей.
- Оружие для политических игр? – в мыслях Алекс уже ответила сама себе, но ей было интересно, что же скажет «учитель». Так же ее интересовали его слова о электрогенезе.
Хазард расслабилась и изменила свою позу. Она уперлась руками о кровать и закинула ногу на ногу, слегка склонив голову на бок в ожидании ответа.

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-23 09:24:29)

+1

11

Итак, в голове Нэнси медленно, но верно замешивалась каша. Да какая там каша... Ее мозги в трубочку сворачивались от новых событий. Незнакомец №1(Лиам Людерс), который оказывается милым, но твердым наставником, объснил вкратце ситуацию.
- Стала ученицей в колледже для психов. Ага. Из меня будут воспитывать идеальное оружие для кого-то. Ага, - укладывала мысленно про себя Нэнси информацию, которую выдал Лиам.
Вообще реакция у ребят на сказанное Лиамом была разной. Крас Фрестом видимо догадывался ранее об этом всем и оживленно радовался своей догадке. А недовольство соседки Нэнси, Алекс сменилось любопытством.
- А как же отреагировать мне? – подумалось Блур, - Может просто помолчать? А может прокричать «черт» на всю округу? Что же, что же делать?- Блур продолжала судорожно думать. Но ответ пришел к ней сам собой. Она решила, что просто катиться по течению намного проще, чем заморачиваться на детали столь непонятные ей. Поэтому она улыбнулась, встала с кровати и вышла чуть вперед.
- Лиам, Крас , я думаю вам будет удобнее, если вы пройдете в комнату и присядете на свободные места, - предложила Нэнси парням, - Алекс, ты же не против? – спросила девушка у своей соседки, дабы ее не обидеть. После этого Нэнси присела опять на свою кровать и стала беззаботно болтать ногами.
- Раз уж я сюда попала нужно жить выполнять указания Лиама и просто уживаться с новыми знакомыми, такими как Алекс и Крас, так? – спросила себя Блур и мысленно ответила, что так и есть. Если приглядеться, то не так уж все и плохо. Только еще одно беспокоило Нэнси. Что такое аудиокинез и почему Лиам, когда вошел сказал это про нее?
- А когда же начнутся тренировки и само обучение? И кстати, не могли бы вы рассказать, что такое аудиокинез, и почему вы указали на меня когда произнесли это слово? – спросила Нэнси у Лиама, беззаботно качая ногами, сидя на кровати. Ей было это действительно интересно. Тренировки, обучение убийству – таким образом она сможет еще улучшить свои навыки выживания и не умрет без причины. Нет, умереть она определенно не может. Нэнси обязана выжить. Такую уж она поставила себе задачу однажды.

+1

12

Спектакль продолжался. Ученики знакомились, общались, в какой-то степени делились впечатлениями. Все происходило во вполне дружеской обстановке и даже нелюдимый Крас снял с лица капюшон, а недовольство Алекс поутихло. Лиам сделал еще парочку пометок в мысленной анкете учеников: теперь рядом с именем Крас Фрестом стояла надпись "не умеет скрывать эмоции", а рядом с именем Нэнси – "не конфликтная". На счет Алекс он еще не успел сделать однозначного вывода.  Впрочем, все еще было впереди, и новый наставник не мог не ухмыльнуться мысленно, наблюдая за происходящим.
Отлично. Если и не подружатся, то кидаться друг на друга точно не будут. Меньше проблем с дисциплиной и прочего геморроя на первое время. А дальше я возможно и сам устрою им и себе жизнь, полную приключений. Этакий парк аттракционов с вагонетками без тормозов…
Теперь пора было отвечать на очередные вопросы девушек. Они, в отличие от Краса, высказывали заинтересованность в прояснении ситуации.
- Какие психи? Самые разные: тихие и агрессивные, адекватные и неадекватные. И болезни у них на любой вкус и цвет. Всякая там шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, фобии, - Лиам все так же улыбался и активно жестикулировал при перечислении "видов" местных психов. На самом деле он, конечно, мог высказаться куда более развернуто и подробно, рассказав о болезнях, но решил не забивать эфир и недалекие детские мозги излишним количеством текста. Далее Нэнси радушно пригласила гостей войти, что Лиам и сделал, не слушая мнение Алекс на этот счет. Все же легкая усталость слегка сковывала его мышцы, ведь был насыщенным перемещениями и событиями.
- Спасибо за приглашение, - Людерс кивнул, благодарно улыбаясь Нэнси, и прошел вглубь комнаты, чтобы устроиться на подоконнике и отпустить наконец-то свой рюкзак, положив его на пол. Подоконник был достаточно широким, чтобы сесть с комфортом, а окно достаточно высоким, чтобы потянуться, разминая затекшие мышцы.
- Всем встать, суд идет, - внезапно услышал он угрюмый голос судьи из прошлого и еле удержался от того, чтобы дернуться, порываясь подняться с места. Лиам знал, что это все во лишь галлюцинация, и не хотел психовать из-за подобных мелочей. Он только на пару секунд прикрыл глаза, отгоняя воспоминание и собираясь с мыслями.
- Оружие нужно чтобы убивать. В этом плане все достаточно просто и прозаично. А стоит за этим секретная организация, которую еще зовут Международной. Еще вопросы? - он вопросительно приподнял левую бровь и тут же получил то, о чем спрашивал, но уже от Нэнси, - Когда начнется обучение? Можно хоть сегодня, правда, я, как и вы, только прибыл и еще не успел обустроиться, - услышав долгожданный вопрос о способностях, Лиам выдержал паузу и начал новые объяснения, - Большая часть обитателей этого колледжа обладает особенным геном "Индиго", вживленным посредством чипа в шею. Она же у вас болит, так? – Людерс кивнул, самостоятельно отвечая на свой вопрос, - Ну так вот. У всех они разные. Крас уже в теме относительно своей и моей способности, а вам предстоит узнать, - он устало потер виски, собираясь с мыслями, - Электрогенез – способность вызывать и управлять разрядами тока. Аудиокинез – создание и контроль звуковых волн. Сейчас ваши возможности не велики, но мы будем их развивать.

+1

13

"Психи? Вот именно, какие тут могут быть психи? " Задал Крас сам себе вопрос, и тут же получил ответ от Лиама. Список психических расстройств, которые обычно приписывали парню в его историю болезней, всегда хватало на несколько листков, но главной его особенностью была пиромания.
- Хех, какие же тут психи? -, Крас присел возле Нэнси и уперся  рукой в край кровати, - Я бы сказал, что все, кто в этом здании просто по-своему нормальные вот и все... . Крас закончил свою фразу "фальшивой" дружелюбной улыбкой. Почему "фальшивой"? Потому что сейчас ему меньше всего хотелось показывать настоящую радость, которую он получил от полученной информации.
"Вот оно - место, откуда не нужно убегать. И не потому что тебе грозит в лучшем случае пытки. Зачем убегать от своего нового дома?" Именно так Крас стал называть этот колледж. Ведь до него парень был скован в четырех стенах психушки. Теперь, ему не нужно будет скрываться, и его не засунут в смирительную рубашку. Теперь его будут учить убивать всеми известными способами, хотя, скорее всего он будет пользоваться только арбалетом или взрывчаткой. Крас быстро принял роль "живого" оружия и уже хотел ринуться в бой. Как только он хотел спросить, когда будет тренировка, как Нэнси тут же спросила за него. Полученный ответ его немного огорчил, что можно было видеть по его лицу, но улыбка все еще присутствовала.
" Что ж, не сегодня так завтра... Побыстрее бы... " В комнате прозвучало хруст суставов пальцев Краса. Ему уже не терпелось узнать, что его ждет дальше.
- Но все же, чему именно вы будете нас учить? Использовать разные виды оружия? Развивать тело и дух? Пользоваться всеми видами взрывчатки? Последний вопрос, Крас выделил особым тоном, что бы Лиам дал ответ именно на этот вопрос. В его глазах был виден запал, который появился после фразы Лиама: - из вас будут воспитывать идеальное оружие...

0

14

Нэнси пригласила парней пройти в помещение, при этом спросив мнение Алекс. Она еще не считала эту комнату своей и поэтому просто промолчала, да и смысл сейчас отказывать?
- Значит, эти люди будут моей командой? И будут самыми близкими в этом колледже… Что же, вроде как с ними мне повезло. – Еще раз осматривая своих новоиспеченных «друзей» думала Алекси.
- Ну, с соседкой мне однозначно подфартило. Это тебе не Трикси из тюрьмы… - Хазард вспомнилась ее соседка по камере из прошлого. С ней было невозможно спать спокойно. Могла что-нибудь выкинуть эдакое. Хаз уже и не помнит сколько раз они дрались между собой. Но это в принципе было не плохим опытом, и теперь Алекс не боялась сделать кому-либо больно.
- Хотя если тут одни психи собраны… Значит у нее может периодически сносить крышу без причины… Уж очень она добра для будущего идеального оружия. Надо будет расспросить о ее расстройствах, мало ли… - размышляя Алекс рассматривала Нэнси с головы до ног.
- Ахахах. Ты о себе-то не забыла? У тебя самой сносит крышу без причины! – комментировал Тень мысли Алекси сдавлено смеясь.
- Международная организация? Значит, я верно подумала. Интересно много ли надо будет убивать? – хоть Хазард убила всего раз в своей жизни, информация о том, что ей придется стать убийцей, ее нисколько не смутила. Ведь в политике обычно убивают только «плохих парней», но если ей придется убивать и невинных, врят ли она на это подпишется.
- Электрогенез, да? – тихо повторила за Лиамом Хаз. Ей вполне была по душе эта способность. Но вот каким образом ее развить?
- И еще пару вопросов… У нас есть право отказаться? Если подумать, то нас похитили и без спроса ввели ген... И сможем ли мы навещать своих родных? – спросила Алекс учителя глядя на решетки на окнах. – Да, и вообще где мы сейчас конкретно находимся? Не слышала что в Серквилле есть больница Св. Луки.

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-24 14:02:05)

0

15

Когда Лиам и Крас вошли в комнату, это немного удивило Нэнси. Она подумала, что они либо откажутся, либо пойдут по своим комнатам. Лиам сел на достаточно широкий подоконник и начал отвечать на вопросы. Самым интересным Нэнси показался ответ на вопрос о сверхспособностях. Рассказ о ее способности ее поразила.
- Неужели я настолько сблизилась с музыкой и звуками? Это наверное судьба… - подумала девушка. Музыка действительно стала ее путеводной нитью в этой жизни.
- Хм…а чтобы развить свою способность мы будем все время работать в группе или будем иногда заниматься индивидуально, чтобы найти подход именно к своей способности? – спросила Нэнси Лиама. После своего вопроса, Блур начала снова прокручивать у себя в голове слова Лиама об оружии. Для чего же еще используют оружие? Для убийства. Только когда она отчетливо произнесла слово «убийство», в горле немного пересохло и она сглотнула. Она все еще сидела на кровати, болтая ногами, но в ее голове начала появляться какая-то картинка. Словно это слово, стало неким ключом, открывающим тайну. Не было ли это галлюцинацией? Определенно нет! Нэнси помнила, что видела уже подобное. Перед глазами стояло лицо брата. Его широко открытые кристально-ледяные глаза выражали испуг, а на его лице были багрово-красные пятна.
- Что это? – подумалось Блур на секунду, но ответ был очевиден.
Он сжимал ее руки и смотрел Нэнси прямо в глаза и просил остановиться.
- Зачем останавливаться? Я что-то сделала не так? – говорила она вслух, - Я никого не убивала. Никогда. Никогда. Но если Джулиан в беде… Ахахахах… - тут голос Блур прервался, и она истерично засмеялась. Она залилась ярким смехом. Посмеявшись так некоторое время, она остановилась, осмотрев всех с недоумением. Неужели им не было весело также как и ей? Тут она почувствовала некую слабость и вырубилась. Перед тем чтобы отключиться она поняла, что повалилась на что-то мягкое, но немного костлявое.
- Наверное это Крас подвернулся мне не вовремя… - подумалось ей перед временным забытьем.

0

16

- Нормальные? – услышав комментарий Краса, Лиам удивленно изогнул бровь, с сомнением глядя на паренька, - Большинство здесь присутствующих – убийцы, как и ты. Помимо этого есть насильники, извращенцы, буйнопомешанные и так далее… И вот это вам стоит запомнить на будущее, потому что никогда не знаешь, с кем можешь здесь столкнуться, - Людер усмехнулся, глядя на излишне радостную и спокойную компанию, - В общем, не расслабляйтесь слишком уж. Я хочу видеть вас вполне живыми и здоровыми.
Ну нет, ребятки, так дело не пойдет. Вы все же не на курорт приехали отдыхать. Не будете держать ушки на макушке – умрете еще до первой тренировки. А ваша смерть сейчас для меня, увы, не интересна, - как и всегда он в первую очередь думал о себе и своих интересах, а потом уже о своей команде и прочих мелочах.
Пока ученики думали о чем-то своем, Лиам откинулся на стекло окна, ощущая головой его приятную прохладу. Прикрыв глаза, он мог легко представить, будто он не здесь, а за тысячи километров отсюда в своей относительно уютной конуре в Токио. В Японии в отличие от Италии он успел вполне неплохо обжиться, и его квартирка придавала сил и чувства защищенности. Вот только это чувство не спасло от преследователей и пришлось бежать, бежать в другую и абсолютно незнакомую страну. Печально. Пока наемник был занят фантазиями, Фрестом решился на вопрос. Да и не на один вопрос, а на целый ряд вопросов. Похвальное рвение, но не слишком ли?
- Чему я буду вас учить? – переспросил Лиам, улыбаясь краем губ и приоткрыв один глаз, - Я знаю достаточно, чтобы научить вас главному – выживать. Правда главным моим профилем является выживание в городских джунглях, нежели в каких-либо других. А в это понятие я включаю многое: стрельба из наиболее распространенных на черном рынке видов оружия, владение двумя или более видами холодного оружия, повышение базовых характеристик тела, вождение транспорта, самооборона… И еще много чего, - он хитро глянул на ученика, все еще ждущего фразы про взрывчатку, - Ну и конечно использованию взрывчатки, раз уж таков твой профиль. Хотя лично мне она пригождалась раза два-три, не больше, - наемник подмигнул ученику и сдул с глаз мешающуюся челку. Теперь вопросы задавала Алекс, и Людерс снова с легким раздражением потер виски от обилия вопросов заданных за раз.
- Право отказаться? Нет. Даже у меня, взрослого вроде бы человека этого права нет. Точнее есть, но оно чисто формальное. Вот так и у вас: вы можете "отказаться", но это, скорее всего, повлечет медленную и неприятную смерть, помешать которой я не смогу. Оно вам надо, мисс Алекс? – Охотник хмыкнул и покачал головой, - Родных? А тебя там, - он кивнул куда-то за зарешеченное окно, - кто-то ждет? Нет, правда?
Слова девушки казались ему дикой глупостью. Спасало только то, что она, возможно, решила прощупать почву, границы своей свободы в этом колледже. Но если она действительно хотела увидеть кого-то из родных, то… Лиаму было просто её жаль.
- Ты, я, мы и это здание находимся в Нидерландах. В городе N, если быть точным, - он изобразил печальный вздох, но затем сразу же радостно улыбнулся своим ученикам. Нэнси в это время задала достаточно интересный и для самого наставника вопрос.
- Хм.. Первое время будем заниматься в группе, чтобы вы привыкли друг другу, а дальше уже буду подбирать индивидуальный подход, - закончил эту фразу он двусмысленно и с внезапными игривыми нотками в голосе. Но ученица его так и не дослушала: её взгляд стал стеклянным, направленным в никуда, а потом она заговорила, явно обращаясь не присутствующим.
- А вот и галлюцинации, - спокойно прокомментировал Лиам, поднимаясь с подоконника и беззвучной походкой направляясь в сторону ученицы. А та уже успела быстренько отрубиться, свалившись на Краса, - Первый день, а уже проблемы… - он вздохнул и остановившись рядом с Нэнси, за плечи отстранил её не подающую признаков жизни тушку от живой подушки. Затем. Одной рукой держа её все так же за плечи, другой он дал ей парочку не сильных, но ощутимых пощечин, чтобы привести её снова в сознание.

0

17

Ответы на вопросы Краса все больше и больше вызывали желание побыстрее начать учебу. Но раз учеба не начнется без наставника, то парню придется пока что удовлетвориться самим фактом того, что скоро он сможет получить немного взрывчатки. А ведь всего несколько дней назад он даже представить не мог, что свобода так скоро придет. Да еще и будут учить всему необходимому, для убийства.
  Когда Алекс напомнила о родных, Крас слегка дернулся и посмотрел на девушку так, будто она только что сказала "Господи, это судьба...". Мысль о родителях парень пытался закопать глубоко в свою голову, что бы забыть о том дне, будто то был страшный сон. Но видимо, это ему точно не удастся, учитывая, что тут таких может быть много и они могут часто напоминать об этом. Крас наклонился вперед и, упершись локтями об свои колена, сложил руки в замок и опустил голову. Тоска и грусть, которые так неожиданно пришли, начали поедать весь внутренний мир парня, будто саранча, и он начал медленно уходить в себя, отключаясь от внешнего мира. " Родные? Там? Кто там будет ждать меня? Вот именно, никто... А зачем ждать сумасшедшего, который даже не знает, что такое доброта..."
Но от полного ухода в небытие его спасла Нэнси, которая неожиданно начала говорить сама с собой. Крас вернулся назад в реальный мир и, посмотрев на нее, он слегка улыбнулся. Если бы он встретил ее где-то на улице, среди обычных людей, и она так же начала говорить и смеяться, то это конечно сильно удивило парня. Но учитывая то, что сюда собирают не совсем нормальных людей, то это его не удивило, а даже наоборот, позволяло узнать, кто чем "болеет" и как к ним относится.
Никого, никогда не убивала... Какой-то Джулиан... Ага, значит у нее глюки. Надо будет запомнить... Но вот то, что она отключится и упадет на него, было очень неожиданным для парня, и он сразу собирался поднять Нэнси и переложить на другую сторону кровати, но Лиам решил разбудить ее несколькими пощечинами. " Хах, умеет он обращаться с дамами... "Встав с кровати, парень поправил низ толстовки и, накинув капюшон, сказал:
- Что ж, до завтра. Если что - я буду блуждать по колледжу или валятся где-то на улице... Открыв дверь, Крас засунул руки в карман и вышел в коридор.
------> Коридоры

Отредактировано Crass (2012-08-27 17:14:20)

0

18

- Ясно, еще одна тюряга… - тихо сказала Алекс свои мысли вслух. Мысль о том, что она попала в какую-то крупную переделку, из которой невозможно выбраться застряла занозой в ее мозгу. Хазард не нравится когда ее ограничивают. Но кто знает, может такая жизнь даже лучше той, прошлой жизни, в которой Хаз была психически ненормальной бывшей заключенной, которую даже собственная мать боялась.
В голову Алекси начали лезть неприятные воспоминания из прошлого. Хаз в большей степени винила свою мать в том, что она стала такой. Почему эта женщина позволяла Биллу так обращаться с собой и своими детьми? Почему закрывала глаза на всю его жестокость? Теперь же она начала относится к Алекс как убийце и нежеланной гостье в своем доме. Из-за этого Хазард сильно в ней разочаровалась и стала ненавидеть. Только сестра, кажется, понимала ее, но теперь они не смогут видится. Лиам был прав, ее никто не ждет. Может это и к лучшему.
- Нидерланды? Далековато меня завезли… - ответ наставника на второй вопрос выбили Алекс из неприятных мыслей.
Вдруг у Нэнси начался какой-то припадок. Хаз ничуть не удивилась, так как уже была предупреждена о том, что тут у каждого есть психические расстройства. Интересно почему «они» избрали именно таких людей? Психи же наоборот чаще неконтролируемые, чем послушные. Лиам подошел к синеволосой и начал приводить ее в чувства пощечинами, Красс же решил покинуть компанию и вышел из комнаты.
- Увидимся. - попрощалась Хазард с уходящим молодым человеком. Что же, завтра будет что-то интересное. Как же их будут обучать?
- С ней все в порядке? - Алекси встала со своей кровати и тоже подошла к Нэнси, глядя через плечо Лиама на лицо «куколки».

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-27 18:46:46)

0

19

- Ммм... - постепенно Нэнси понимала, что возвращается в реальный мир. Она открыла глаза и увидела перед собой спокойное лицо Лиама, который поддерживал ее за плечи и Алекс, которая смотрела на нее через плечо наставника.
- Что же произошло? - спросила девушка, не понимая, что происходит. В голове снова возникала каша, и в мыслях образовывались трещины.
- Эм...простите, видимо мне стало нехорошо. Мне наверное нужно прогуляться, и все встанет на свои места, - обратилась девушка к присутствующим в комнате, вставая с кровати.
- Хм...кстати, о присутствующих, а где Крас? Он же был тут, да?... Или нет? - тут Нэнси почувствовала четкую боль в голове. Она схватилась одной рукой за голову, а другую опустила вниз и ее пальцы невольно начали теребить майку. Боль становилась адской и невозможной. На фоне этого хотелось куда-нибудь выйти и подышать свежим воздухом. Может хоть это поможет?! Хотя этому наверное ничто не поможет, но осмотреться на территории было бы неплохо. Поэтому опустив вторую руку и, превозмогая головную боль, Блур натянула улыбку.
- О...я думаю, если я прогуляюсь мне станет намного лучше...да-да, - пролепетала Нэнси, обратившись к Лиаму и Алекс, - Кстати, когда начнутся тренировки, то сообщите мне, ладненько? Хорошо обустроится, Лиам, - добавила она, морщась и выходя в коридор.
------> Коридоры

0

20

Возмущаться на тему невозможности встречи с родными никто не стал, что подтвердило догадки Лиама о том, что никаких неучтенных собачек/кошечек/троюродных сестер отца их тети нет, как и излишних мотивов сбежать из Бездны. Это было очень выгодно для наставника, так как ловить их и возвращать обратно ему банально лень. Да и если бы такое произошло, он бы просто тихо-мирно пустил беглецам пулю в голову и спрятал трупы, чтобы не возиться слишком долго.
- Будет ли для тебя это место "еще одной тюрягой" или домом, решаешь только ты. Но я рекомендую позитивнее смотреть на вещи, - он хмыкнул и радостно улыбнулся Алекс.
Да, привыкай реагировать позитивно… Особенно, когда будешь выходить на арену, - Людерс уже представлял тот забавный момент, когда его только что приобретенные, по сути, ученики отправятся сражаться с такими же подростками. И смогут ли они вообще убивать? Но это было глупым вопросом. Смогут. Но смогут ли выжить?..
Пока наставник справлялся с обмороком Нэнси своими способами, Крас решил покинуть помещение. В ответ на его прощание Лиам лишь с улыбкой кивнул, подавив в себе желание недовольно скривить губы и нахмуриться.
Я разрешал тебе уходить, мальчишка? Черт, если бы не игра, я бы объяснил тебе правила поведения, но пока придется потерпеть. И это "валяться на улице"… Ты мне еще тут подохни давай! – мысли звучали в голове язвительно, раздражение нарастало, но он продолжал улыбаться. Положение несколько спасла очнувшаяся Нэнси.
- Как видишь, она вполне жива, - Охотник усмехнулся, отпустил плечо ученицы, позволяя ей удерживать вертикальное положение самостоятельно, и повернул голову в сторону спросившей Алекс, - Наверное, просто стресс организма из-за операции сказался.
- Детка, ты, кажется, слишком вымоталась после операции и из-за этого сейчас ненадолго отрубилась, - он вновь повернулся к причине своей первой проблемы и мягко улыбнулся, - Да, прогуляйся, тут есть отличный парк, - он отошел в сторону, давая дорогу синевласке, - А Крас тоже пошел, - смешок, - проветриться.
Но неприятности продолжались: ученица схватилась за голову и побледнела, позволив Лиаму предположить, что на нее накатил очередной приступ боли. Наставник не удержался от того, что бы нервно закусить губу, но более никак не проявил своей обеспокоенности.
Черт, надеюсь это только из-за операции и она не кисейная барышня, что будет падать в обморок при любом удобном и не удобном случае. А иначе это станет проблемой. Сделать из припадочной убийцу? Супер, - сарказм не надо было скрывать в мыслях, - вот такого я точно еще не пробовал.
- Лучше бы поспала. А то еще упадешь в обморок, - он покачал головой, - Но ладно. Вы уже детки взрослые и я надеюсь, что можете отвечать за свои поступки. Тренировки начнутся завтра, чего тянуть то? А я пока действительно пойду обустраиваться… - протянул он, по достоинству оценив пожелание ученицы.
- В общем, я тоже пойду, - он кинул Алекс, - Обустраивайся, осмотри территории. Встретимся завтра, - он помахал рукой напоследок и вышел в коридор вслед за Нэнси.

-------> коридоры. женское крыло.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №25: Алекс Морган | Нэнси Олдридж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно