Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Кофе.


Кофе.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Сноу выслушивает друга-товарища, кивает соглашаясь:
- Буйный экземпляр? Это про себя что ли, Атсу? - Март улыбается, смотрит на кружку, которую тащит Асельф. Ну сказано же было.. Или не сказано? Просто Мартин сделал, а мальчишка не догадался.
- "Ты же не сказал, в какую именно кружку, Лис, так что нечего теперь теребить нервы себе и окружающим." - несколько глубоких вдохов и Сноу снова тепло улыбается, вглядываясь в гущу напитка.
- Хм.. - Это Асельфу в ответ на его старания - Ат-су-ши Са-ку-ра-и. Сам имя неделю учил. - Мартин улыбается ученику, довольно кивает - Пробуйте, только дайте немного остыть. - и можно теперь вернуться к вопросам гостя, да и вообще к его личности чуть больше внимания. А с другой стороны, у Сноу тут урок, можно сказать, самый главный, а кто-то приходит на утренний кофе, как последние полгода.
Сноу осматривает гостя:
- По делу или как обычно, бро? - короткий взгляд, что бы даже не пытаться утопиться в тёмных глазах.
И когда это началось? Ещё на учёбе, они просто стояли и болтали не о чём, пропуская добрую половину слов. Тренировались, так сказать. Март учился лучше разбирать образы и чётче передавать собственные мысли, у Атсуши были свои цели, которые Сноу были не интересны, но разве его способность волнует, что Мартину интересно, а что нет? Чип работал исправно, занимался парень постоянно, поэтому достиг больших успехов уже за первые пару недель.
- Асель, будешь строить из себя собачку, одену ошейник.
Сноу вздыхает, наблюдает за учеником и кофе, выжидает.
- Знаешь, по моим скромным подсчётам нормальная кофемашина будет стоить около шестиста евро, ну есть ещё вариант стрёмненький, там бойлер на два литра и нужно следить за водой, около ста евро, но как-то не хочется выкладывать сотню  за машину, которая тебе толком молоко даже взбить не может. - Март пожимает плечами - Зачем мне кофемашина, когда у меня есть ученики, которые варят мне кофе, бро?
Сноу прикуривает, облокачивается на стол. После пробежки бодро и странно, почти весело и душевно, хочется движений и скорости, хочется творить и вытворять. Сейчас вот они позавтракают и Март поведёт крысёныша на тренировку. А то что-то совсем разленились в конец. Скоро отсидят себе задницы и ничего тяжелее чашки с кофе не смогут в руках держать.

офф

ну что ты нервничаешь, ну, подумаешь, имя перепутал, исправил же..\\\

Отредактировано Март (2012-09-07 19:11:31)

+2

22

- И давно я стал входить в число буйных? Хотя.. .да, по сравнению с тобой, я само зло. - Слегка усмехнулся, поведя вопросительно бровью. Сделал особой акцент на последнее слово, придавая ему какую-то  дерзкую окраску и двойной подтекст.
А разве мое «буйство» было нам не на руку? Пристальный взгляд карих глаз устремлен на Марта, просто требуя ответа. Раньше ты не жаловался..
Не допускаешь мысли, что я мог соскучиться? Лицо остается таким же непроницаемым и вопросительным, но хочется посмеяться, над милым вредничающим Мартином, которому он, кажется, испортил урок кофеизготовления. Хотя, разве мешает лишний дегустатор. Или это лишь конкуренция на возлюбленный напиток?
Вообще в МО у Атсуши действительно вошло в привычку заваливается по утрам к  Сноу, разговаривать, если можно это так называть, ибо действительно произносили слова они редко, и попивать у него кофе. Вообще  коллега приучил его к этому напитку, ибо раньше он явно предпочел бы чай, хотя и сейчас все же больше отдает ему свои симпатии. Ему нравилось не только употреблять чаи, но и готовить их, он видел в этом свою прелесть.
-Доброе утро. Очень приятно.
-Доброе. Безразличный ответ, лишь как дань воспитанию, ну и конечно же не подавать мартовскому ребенку дурной пример.
Мальчик, который все же воспринимался Сакураи за живой полезный предмет, не вызывал интереса, разве что был  ненавязчиво рассмотрен. После чего Аччан решил, что он вполне не дурен собой и негативных ощущений не вызывает, разве что выглядит немного.. то ли забитым, то ли настороженным уж больно сильным.
После двухминутного монолога Лиса, делящегося с присутствующими своими идеями по поводу приобретения или неприобретенные кофе-машинки и своим познаниями в технике и косвенно в физике, японцу пришло в голову оправдание своего присутствия.
Да и ты приобрел новую живую кофемашинку, я пришел опробовать.

Отредактировано Atsushi Sakurai (2012-09-09 15:48:26)

+1

23

«Наглый. Самодовольный. Самовлюбленный,» - свою характеристику о госте норвежец уже составил. Тот ни восторга, ни каких-либо приятных чувств не вызывал. А особенно непонятно было, с чего вдруг мистер Сноу с такими людьми водится.
Хелстед всегда осозновал, свою ненормальность. Далеко не каждый человек составляет первое мнение о ком-то по своим ощущениям и представлениям о его грязи.Именно о той, которую никто, кроме самого Хелстеда, не видит, не чувствует, да и не боится как-то. А вот он ее опасается. И не просто опасается, любое соприкосновение с противной несуществующей для реального мира субстанцией вызывает панику, желание помыться, соскрести собственную кожу, а иногда и вовсе отрезать конечность.
Но что бы такое...
- Ат-су-ши Са-ку-ра-и. Сам имя неделю учил.
Асельф вздрагивает, чисто автоматически отступая на шаг, и смотрит на наставника, будто тот, внезапно так, предстал в образе сношающегося с человеком носорога.
«Раз... – норвежец сглатывает – Два... – Лицо вновь спокойно, взгляд ярко-голубых глаз направлен к карим – Три...»
Полное спокойствие. Пока что только внешне, но ведь это уже хоть что-то. В голове слегка путаются мысли, но в итоге брюнет лишь малозаметно кивает и мысленно благодарит учителя за подсказку.
Да, странно. Да, непривычно. Но мысли тоже не каждый второй читает. А раз уж наставник у Асельфа такой особенный, то почему бы ему не стать ещё более уникальным?
-Пробуйте, только дайте немного остыть.
«Я же... Не разбираюсь.»
Легкая расстерянность, кивок.
Руки тянутся к кружке, мягко и нежно обхватывают глядкую поверхность, так щедро источающую тепло, и невольно притягивают емкость по-ближе.
- Асель, будешь строить из себя собачку, одену ошейник.
Полуусмешка в чашку сразу после секундного недопонимания, и тихий мысленный комментарий:
«Гав-гав?»
Приятный аромат проникает внутрь Асельфа, голова становится легче, и настроение как-то улучшается. А чем Хелстед не собачка?
«Цепной пес. Могу и порычать,» - думает он про себя, тут же забывая, что наставник, вроде как, мысли читать не разучился. Но разве это важно?
«Кофемашина? – чашка чуть сильнее сжимается бледными пальцами – А ты что думал, Асельф? Один раз приготовил и все, профи теперь? Мечтай.»

Отредактировано Aself Helsted (2012-09-09 16:42:00)

+1

24

Март улыбается весело, приход Атсуши с утра пораньше не может не радовать. Раньше они постоянно пили кофе вместе, болтали о многом. Обсуждали книги и историю, фильмы и психологию детей. Сноу было всегда интересно с Сакураи, он с огромным удовольствием общался с ним, пропитываясь тонким задорным настроением японца.
- Вот уж не знаю, но, вроде, я не плохо общаюсь с местными медиками, могу посмотреть, если где-то удалось засветиться на столько, что это занесли в личное дело. - Март наблюдает за учеником, тот как-то излишне смущён и напуган, но это всё дело времени. Мартин надеется, что Асельф в скором времени станет менее пугливым, перестанет бояться малейшей критики и сможет больше, потому что перестанет шарахаться от любого резкого жеста. Но это всё мечты-мечты..
- Конечно, допускаю. Очень рад, что ты пришёл. - Сноу смотрит на ученика, выжидает.
Мартину интересно что там такого наварил Асельф, у самого уже горло сводит от любопытства и нетерпения, но сначала пусть сам пробует, проникнется, оценит. Глоток и Март замирает, затаив дыхание, стараясь не перебивать лишним ощущения, которые сейчас ловит ученик. - Если вы вдруг решили, что на кофемашине готовить проще, то спешу огорчить -  ничего подобного. Просто чуть быстрее. - Сноу тепло улыбается ученику.
Март переводит вопросительный взгляд на гостя:
- Снова без печенюшек? - можно было бы тон Мартина сейчас принять за строгий или недовольный, но это не так. Он просто напоминает, что хорошо бы не забывать захватывать что-нибудь с собой к завтраку, как раньше. - Тогда тебе мыть посуду. - "ну а как ещё?"
У Марта с гостями вообще всё строга. если кто-то попадает на покушать, то обязательно принимает участие в готовке. Или уборке. Или приносит что-нибудь с собой. Тогда всем всего хватит и все останутся довольны. В этой комнате каждый день появляются от трёх до семи гостей, которые, конечно же, не прочь угоститься чем-нибудь вкусненьким. А так как у Марта не вкусненького не бывает, то угощаловка постепенно заканчивается. Благо, есть возможность выбираться в город и докупать всё необходимое, но это же докупать..
- Я тут вообще подумываю буфет открыть, как тебе идейка, Атсу? - Сноу пытается тушить улыбку, старается говорить серьёзно - Пёс будет варить кофе, ты мыть посуду, а я буду директором. - Сноу тихо смеётся, представляя Сакурая в фартучке с кармашками, всего в пене, мокрого, в окружении гор чашек и блюдец. И Асельф такой в длинном фартуке баристы в белой рубашке с коротким рукавом, стоит у кофемашины, взбивая молоко. Ну и Мартин, конечно же, сидит на кресле с газетой, просматривая утренние новости. Хочется прям взять и нарисовать картинку, только руки не под то заточены, не умеет Сноу этого.
- Ну, что там получилось? - Сноу снова обращается к ученику - Рассказывайте.

0

25

Хм.. Приятно, хотя и не удивительно.
Вообще, странно, что они с Мартом нашли общий язык. Они такие разные и в тоже время такие похожие, как раз таки там, где должно быть все наоборот. Как минимум, двум интровертам ужиться трудно, но они оба научились много общаться между собой, по делу и без него. Хотя любой их разговор имел определенный смысл. Они оба не люблю пустой болтовни.
У Атсуши было предположение, что это способность Марти так их сблизила, не каждому можно открыть мысли, в его случае это можно сказать было добровольно-принудительно. Вспоминается, как они учились работать в паре и дорабатывать и осваивать азы собственной способности. Совместные поражения и победы сближают людей намного сильнее, чем просто коллективная работа в паре. Да, и только другу ты можешь простить тот факт, что он облежался, а огребаете вы вместе. Как не сентиментально звучит, но Аччан испытывал к Сноу весьма и весьма теплые чувства, где-то даже родственные.
Предложение друга ошарашило, как внезапный укус за жопу. Японец многозначно повел бровью, никакого недоумения и охуевания, на лице не отразилось, хотя таковое имелось в избытке.
- Мартин у тебя как всегда, чудесные идеи…- сарказм во фрезе слышался очень явно, хотя какой там, только он и был в этой фразе, такой здоровый, адекватный, если смотреть на ситуацию, сарказм. Хотя, чего я от тебя ожидал? Ты же идеальный стратег… Как выражается нынешняя молодежь: «Фейспалм».  И этого человека я считаю, чуть ли не лучшим другом?
Легкая усмешка. Юмор у коллеги явно был специфический, а главное всегда был к месту, ну очень к месту. Хотя Асту не привыкать, все же, сколько дней вмести. Дружба уже измеряется в днях и в месяцах. Вот он информационный век.
- Да вы, батенька, оху…обнаглели. Ребенок все же.
Ваши бы непомерные способности генерировать идеи, да и на волю, мы бы жили с рабовладельческим строем. Ну, или  прощай Март. Помним. Любим. Скорбим.
Странно, шутку вроде понял, но должного эффекта она не возымела, а наоборот, какой-то осадок оставила.  Хотя Сакураи совершенно не гнушался мытья посуды, хотя делал это крайне редко и без особого энтузиазма.
Пес? Ты всю свою детвору так характеризуешь? Или у каждого свое животное? Или временами и местами?

+1

26

Асельф делает совсем маленький глоток, пробуя горячую жидкость на вкус.
А разве он пил до этого нормальный кофе? Нет, вроде. Маме некогда было молоть его, да и возиться с туркой, а денег на кофемашину, равно как и на то, чтоб постоянно закупать зерна хорошего качества, не было. Единственное «кофе», что норвежец пробовал, было растворимым. С молоком. Абсолютно не вкусно.
Хелстед вздрагивает, прикусывая губу и ругая себя за неаккуратность.
«Язык обжёг...» – пристыженный взгляд, направленный к учителю, действительно отдает чем-то щенячьим, будто бы подтверждая свое новоиспеченное прозвище.
Норвежец кладет свою кружку неподалеку от раковины, сам берет другую, наливая туда свои пот и кровь  результаты своих трудов и относя их учителю.
Если вы вдруг решили, что на кофемашине готовить проще, то спешу огорчить -  ничего подобного. Просто чуть быстрее.
Асельф заглядывает в глаза учителю, позволяя себе легкую полуулыбку и мысленное «спасибо». Что-то там, внутри черепной коробки, подсказывало ему, что приготовление хорошего кофе будет поощряться в любом случае.
«А значит, Хелстед младший, ближайшее время тебя точно не вышвырнут.»
Слова, обращенные к Сакураи не могли не вызвать у брюнета усмешку, но когда его назвали «псом» вслух, стало неприятно. Все в порядке, если его так будет звать собственный наставник, но вот если эту идею подхватит сей...
«Дяденька,» - то будет совсем нехорошо.
-Горько, - тихо, но четко высказанное мнение. Это Хелстед, в конце концов. Его спросили, он ответил.
- Да вы, батенька, оху…обнаглели.
Брезгливость моментально проскальзывает во взгляде. И не сказать, чтобы Асельф сильно старался все скрыть, скорее наоборот, делая вид, что ничего не происходит, а его отношение к гостю не имеет значения. Тот, похоже, мальчишку принимал за прислугу.
«В вашем возрасте, да с такими словечками... Ха.»

Отредактировано Aself Helsted (2012-09-12 22:33:31)

0

27

Да, с идеями у Сноу всё в порядке. Он сегодня в настроении и жаждет радости на лицах, но пока как-то не очень получается. Вообще, Март привык общать людей лично один на один, а в комнате явная напряжённость, что не может не волновать хозяина местных апартаментов. Асельф весь какой-то в напряжении, Атсуши тоже не в восторге.
- "А ты что думал, Лис, что они кинутся обнимать друг-дружку? Так нет же, во Тьму твою душу, сейчас не прокатило. Придётся или разделять их по часам, составляя расписание общения или дружить как-то. Что там говорят, общая беда объединяет? Так вот, может ногу сломать? Пусть носятся ухаживают." - Сноу усмехается, качает головой, принимает кружку из рук ученика, стараясь не касаться пальцев Асельфа.
- Даа, спасибо, Атсу, я знал, что ты меня поддержишь.
Март ловит аромат кофе, прикрывает глаза, улыбается довольно.  Ноток жжёности нет, кислым не несёт, запах правильный - насыщенный и терпкий.
- Да что вы, Асельф, какой вышвырнуть и не мечтайте даже. - Март кидает вопросительный взгляд на ученика, делает аккуратный глоток, прикрывает глаза снова, ловя ощущения, замирая на несколько секунд.
- Великолепно, мистер Хелстед. - Сноу довольно улыбается, одобрительно кивает. - Утром после пробежки и душа теперь можно будет распределять обязанности по приготовлению завтрака. Очень хорошо. - Ещё глоток.
Сноу утопает в кофе, почти забывая уже о всех вокруг, сейчас он так уже не старается, как раньше, сейчас он варит, лишь бы сварить, если, конечно, к нему не заглядывают дорогие гости, которых в Бездне, к слову сказать, не так уж и много.
- "Вообще, Атсу, я их зову по именам или фамилиям. В этом я с ними непреклонен, даже с такими гениями, как этот, а Пёс.. ну, раз он в группировке, мне не жалко, я даже очень за. А если для себя, то крысята, до лис они как-то ещё не доросли." - Март протягивает кружку японцу, что бы тот тоже мог попробовать тоже. Нельзя же скрывать такой чудесный напиток от своего почти брата. Старшего брата. Почти.
Март поворачивается к ученику, кивает на шоколад, мол, угощайся, пока весь не залапали.
- Кофе должен быть горьким, не в усмерть, конечно, но должен. С чуть заметной кислинкой, которую дают зёрна другого сорта. Если будет интересно, то я расскажу вам как-нибудь об этом и прочих тонкостях этих всех дел.
Март улыбается тепло. Асельф для него - идеальный ученик. Не лезет куда не нужно, старается во всём, не болтает лишнего, не совершает глупостей.. почти. Не многие преподаватели могли бы похвастаться таким вот учеником. Только Сноу пока что ещё не знает, как крысёныш поведёт себя на задании. Он откровенно волнуется, что Асельф сдаст и не сможет выполнять заказы, а это значило бы конец всему. И речь сейчас не о кофе, конечно же..
- Кстати, кто-нибудь голоден? У нас же типа завтрак или мы так, кофе балуемся?

Отредактировано Март (2012-09-12 23:41:34)

+1

28

Спокойствие, оно просто хлещет из всех дыр. Да, идеи конечно у Марта не самые шедервальные, и посещают его голову не так редко как хотелось бы, но не первый день знакомы, так что вполне привык абстрагироваться от них. Но при мальчике. А что мальчик то собственно? Симпатичный предмет мебели.
- Всегда можешь на меня рассчитывать, - легкая едва заметная улыбка.
Крысята? Бровь изогнулась в дугу. Не самое лесное, что он мог сказать, о своих подопечный, хотя снова великое оправдание: "Ну, это же Марти", оно всегда прокатывает.
- По мне так этот весьма себе на крольчонка тянет, забитенький такой, но милый.Хотя ладно, не мое это дело.. И его совершенно не смутило, что он сказал это вслух. Пусть мальчик радуется, комплимент сделали, да и он собственно не видит в этом ничего такого.
- Нет, спасибо. Я в последнее время, снова привязался к своему чаю, да и кофе пью, только твоими руками приготовленное. Да, да, привередливый он мужик.
- Я пойду. Фраза прозвучала как-то неожиданно, даже для самого Атсуши. Засиделся я, у меня еще тренировка со своей живностью. Он встает, кладет пластиковую карточку на стол. Это тебе подарочек, на кофемашину. И своей непринужденной походкой выходит из комнаты Марти. Только мысленно добавляет, стоя в двери. Прости, на завтрак не останусь, да и не принес ничего с собой.

+2

29

А наставник кружку берет аккуратно, старается таки не коснуться лишний раз ученика, и это так мило, так веет легким оттенком заботы, к коей Асельф привык лишь по своему «особому» положению в псих больнице, что норвежец благодарно смотрит на учителя, тихонько добавляя пару мыслишек:
«Мне неприятно, но, если что, я умею это терпеть. А у вас грязь... Она, как бы вам сказать... Не липнет, не въедается. Она на поверхности и ее легко смыть. А значит и особого самообладания не нужно, чтобы споконенько ее пережить.»
Конечно, осознание того, что учитель может быть уже в курсе, есть. Ну а вдруг? Он же только мысли читает, не может же он знать все об Асельфе, не так ли?
А эта мысль, что его не вышвырнут, она будто знак, что Асельф прошел, своего рода, посвящение, и он рад. Конечно рад. Столь... Столь спокойный, вежливый, невероятно терпеливый учитель, поражающий своей адекватностью и своего рода чистотой (Уж для такого-то места...). Еще бы он не радовался. Редкость-то какая.
Похвала теплом разливается по телу. Приятно. Черт возьми. Кажется, брюнет уже упоминал, что когда выполняешь все так, как хотел или даже лучше, волей-неволей начинаешь ценить свой труд.
«Было что-то такое... Да...Про папу, - легкая ухмылка, мелькание окровавленных кусков в руках шестнадцатилетнего мальчишки, сбегающего вниз по пустующей лестнице подъезда.... – Стоп,» - муражки приятно пробегаются по спине и Хелстед  противится этому мимолетному удовольствию, отгоняя прошлое обратно. Наставник не оценит. Он не поймет. Или поймет, но не так, как есть, а это... неприятно и может доставить лишние хлопоты.
-Как скажете, мистер Сноу, - при посторонних отвечать стоило бы вслух. Даже если в курсе, что этот... этот наглый темноволосый мужчина все равно в курсе о способности Мартина. Это же, вроде как, вежливо. Шоколад, впрочем, игнорируется. На упаковках мелькали странные картинки, не особо связанные со сладостью. А сие Асельфа непременно тревожит. Не рисковать куда лучше.
«Отличный вопрос...»
Норвежец прикрывает глаза.
Нериятно, черт возьми, когда желудок пуст. Съесть еду в столовой?
«Нет, такое не переживу даже я.»
- По мне так этот весьма себе на крольчонка тянет, забитенький такой, но милый.
Буквально мгновение и от спокойного сосредоточенного лица норвежца не остается и намека: глаза распахиваются в шоке, рот слегка приоткрывается в молчаливом вопросе, да и общее положение можно описать как...
«ЧТО?!»
Но буквально доля секунды и выпавшая от возмущения и удивления чашка дает свои печальные результаты.  Сам сосуд ударяется о пол, не разбивается, что не может не радовать, но трещину дает. Однако есть нечто более печальное... Коричневая горячая жидкость неприятно обжигает пальцы, заставляя кожу покраснеть в местах соприкосновения: и вот, Асельф хватается неповрежденной рукой за запястье левой, сжимая его, дабы перетерпеть неприятные ощущения.
Тихое и кратковременное шипение вслух хорошо вяжется с мысленным: «Твою мать...»
Взгляд на лужицу, расплывающуюся по полу, на чашку. Ярко-голубые глаза скользят к учителю, не забывая перед этим остановится на постороннем с тихим: «Буду благодарен, если вы воздержитесь от подобных комментариев в мою сторону,» - и стальным взглядом, коего давно не бывало на лице норвежца.
-Прошу меня простить... Я уберу, - виновато, пристыженно, но все еще с ноткой холода. Уж лучше так, чем волна раздражения, затопляющая просто все, - И... Если вы не против, я бы одолжил у вас что-нибудь для ожога, - уже тише. Хелстед прикусывает губу, ему, черт побери, стыдно. И все из-за этого Сакураи. Пф.
-Я пойду.
«Был рад знакомству» - сарказм.

+1

30

Рассчитывать, это да. Март только удивляется, как между ним и Атсуши до сих пор не возникло мысленной связи, что передавала бы хотя бы самые яркие впечатления Сакурая. Хотя, зная блядскую натуру друга, март благодарен, в какой-то мере, что подобного не произошло.
- "Даа, кончали бы вместе." - довольная улыбка скользит по лицу наставника, придавая ему выражение яойного героя манги. Сноу тушит задорный огонёк в глазах, напоминая себе, что сейчас нужно выглядеть чуть иначе, Асельфу, наверняка, хватило в его жизни подобных персонажей.
- Тебе вот это было обязательно вслух? - ещё одна сложность - различать то, что ты говоришь вслух и то, что сообщаешь кому-то прямым потоком мыслей. Ещё бы не перепутать что кому, а то неловко получится. Поэтому Сноу смотрит на того, кому что-то пытается донести, сейчас на Сакурая.

Асельф доволен. Асельф тихо светится изнутри, ели пропуская сияние через собственные заморочки, в которые закутал себя. Возникает мысль раскутать его, стянуть осторожно слой за слоем, разобрать проблемы, позабыть старые обиды, не сдирая корочек, что бы снова кровоточили, а аккуратно, почти нежно. На это нужно много времени и сил, но ради такого ни того ни другого не жалко. Март смотрит на ученика почти с нежностью, наверное, Атсуши смотрит на Матина так же, но разве сейчас это имеет какое-то значение?
А в голове, словно в доказательство собственной правдивости, картинки из фильма-ужаса про подростка-убийцу. Сноу только остаётся радоваться, что мальчишка не поедал родителя, Марту было бы тяжело перенести подобное равнодушно. Ему Гила хватило в своё время с его этими дикими мыслями по поводу аппетитности некоторых личностей.

- Кофе - он. - автоматически поправляет Март друга.
Сноу знает, что Атсуши так дразнит, цепляет за интересы, теребит по нервам. Но тот собирается, выкладывает на стол подарочек, бросая на прощанье что-то вроде левой отмазки, которая на него уже давно не работает. Но раз собрался, то пусть, увидятся ещё. Может, его ученик смущает, или торопится.
- До скорого. Рад тебе. - Март провожает друга взглядом, пальцами подцепляя карточку, отправляя её в карман. - Спасибо! - дикой детской радостью. Хоть прыгай вокруг и вопи: "мне подарили шарик. мне подарили шарик!!". Сноу счастливо улыбается, сжимает пальцы от радостного возбуждения, поворачивается к ученику.

Тут вот не понятно, кто ещё больше недоволен - Сакурай Асельфом или Асельф Сакураем. Март только вздыхает, качает головой:
- "Ну что такое?" - как говорится: "какая жаль". - "Да-да, расписать часы и не пересекать этих двоих намеренно." - Март поджимает губы, нужно покормить ученика нормально, шоколадка это, конечно, здорово, но вот как-то совсем не серьёзно для завтрака.  От мыслей отвлекает глухой неприятный звук. - "Вот Свет.."
Март смотрит на лужу, что завоёвывает пространство светлого кафеля, скользит взглядом на подтёки, что радостно бегут по стенам, замедляя свой ход, источаясь с каждым шагом, на мелкие пятна по штанам ученика.
- Я уберу. Сидите.. - Март не сердится. С каждым бывает. А что до ожога, то сейчас кофе уже почти остыл и не мог нанести серьёзных повреждений. Щипет, да, приятного мало.

Дверь открывается и в комнату входит Кристофер. Март замирает под шквалом его бредогенератора в голове, чуть ли не зажимает уши руками. Толпы какого-то совсем левого народа топчутся в башне этого парня, что ужасно напрягает. Март ощущает себя на стадионе, где у каждого по микрофону.
- "Нет-нет-нет.." - Март качает головой, почти пялится, отступает на шаг. - "Убирайся!" - дыхание путается, замирает, в горле отвратная вонь гнили и желчи. Сноу меняется в лице.
- "Закройте дверь." - ученик смотрит туманно, видимо, не понимая кто ему говорит - его очередной глючий товарищ или кто-то реально существующий. Мартин цапает Асельфа за плечо, что бы тот не думал сейчас мчаться выполнять его приказ. Указать рукой на дверь, вторую запустить под жилетку, цепляя дрожащими пальцами металл пистолета.  Крис кивает, щёлкает замком изнутри комнаты, Март достаёт Браунинг.

И тишина. Сноу довольно выдыхает, кладёт пистолет на стол. Тишина.. Тяжёлый вздох и руками в стол, опустив голову, держа руку на пистолете:
- Простите, если напугал вас. - Март оставляет оружие, достаёт сигарету, жадно подкуривает. - Я передумал. Я не против, если мы приберёмся вместе.

0

31

«Браво, Асельф, ты великолепен.»
Кожа на левом запястии слегка набухает, и пальцы приобретают красный оттенок. Не сказать, что норвежец как-то особо страдает, но место соприкосновения с темно-коричневым, новым в каком-то смысле, для Хелстеда напитком жжется, заставляя мальчишку хмурить брови и слабо стискивать зубы. Взгляд направленный к конечности с недовольством скользит по уже редким, но все еще остающимся на руке остаткам кофе, провожая каждую нисподающую каплю презрением.
В голове ясно слышится голос наставника, правда звучит он иначе, не как минуту назад: четко, ясно, спокойно – а, скорее, с оттенком то ли паники, то ли безумия, будто эхом отдаваясь в голове. Хелстед поднимает непонимающий взгляд на Мартина, схватившегося за голову, переводит его к открывающейся двери и слегка теряется от непонимания: в комнату вошел, вероятно, ровесник. Вошел уверенно, без стеснения, но...
«Закрыть? Что не так с этим мальчишкой?»
Вопрос не к Мартину, нет, конечно, он к себе.  Похоже, что мистер Сноу неадекватен, а мальчишка ничего страшного пока не сделал.
«Значит ослушаться?»
С другой стороны, оставить наставника так (тот, судя по виду, находится в адских мучениях) было бы не лучшим выходом.
«Выгнать парня, подождать успокоения мисетра Сноу и поговорить с обоими, дабы разобраться с ситуацией.»
Но учитель кладет руку на плечо (что, к слову, никак не напрягает), останавливая уже двинувшегося к незнакомому пареньку норвежца, и Хелстед замирает на своем месте, подчиняясь, чуть ли не приказному тону движения. Странно чувствовать такое от наставника, тот же вроде как всегда ямгок, нежен, учтив и никогда не позволял себе грубости.
И, похоже, не только Асельф слышал сию грубоватую мыслнную просьбу Сноу: незнакомец отворачивается, запирает входную изнутри, а дальше...
А дальше уже знакомый звук.  Асельф слышал его всего раз в своей жизни, буквально день назад, когда наткнулся на Гилкрайста, на этого абсолютно сумасшедшего мужчину. Огнестрельное оружие. Гилкрайст. Мистер Сноу.
Ладони закрывают уши, действуя рефлекторно, и в голове еще шумит.
«А говорили нормальный...»
Хелстед морщится, поворачиваясь к учителю, всматриваясь в его лицо и следя за его состоянием.
«Побрызгать на вас водичкой или вы в себе?»

+1

32

Сигарета в пальцах дрожит, Март затяжка за затяжкой цедит её через синтетический фильтр. Вторая.. Сноу чуть спокойнее уже, в голове становится чище и чуть более светлее, весь тут хлам, что свалился на голову наставника постепенно рассеивается, исходя дымом из лёгких.
- Там минералка в холодильнике. И аптечка на полке. - Мужчина кивает Сноу в сторону кухни.
В ушах неприятно шумит, рука ноет, а в голове решительная мысль, что нужно этим заниматься чаще. Неет, не стрелять по ученикам, а стрелять вообще. Лёгкий смешок.
- Всё в порядке?
Март разворачивается, что бы видеть ученика. Сейчас состояние Асельфа его волнует куда больше, чем всё остальное. Мало ли как тот.. хотя, Хелстед держится молодцом. Кипишится вон, пытается быть полезным, хотя пользы от него чуть ли не больше, чем от самого Мартина. ну и что, что не умеет кридитки вытаскивать из кармана, за то чистюля и кофе готовит.
От внутреннего напряжения распирает. Нет-нет, убивать это как бы убивать, а рвать нить жизни детишек не впервой, но вот так, без видимой причины, просто взять и..
- "Не скули, Лис, да он тебе мозг чуть не сжёг."
Лёгкая улыбка и лёгкая тошнота от запаха крови и вида истерзанного тела.
- "Наставничек, блядь.. да тебя сейчас вывернет и хрен ты потом докажешь, что не из-за кофе."
Сноу усмехается, идёт в комнату, распахивает окно, упираясь взглядом в решётки. В проклятые решётки. Он вообще не понимает зачем они здесь. Если человек решит убиться, то спрыгнет с крыши, если человека захотят убить, то найдут другой способ. А так.. только вид портит..
- Выы.. - сноу встречается взглядом с учеником - Наверное, хотите услышать причины?
Сейчас не тот момент, когда хочется говорить о подобном, но, если для Асельфа это будет важно, то Март расскажет. Хелстед не тот, от кого что-то стоило бы скрывать. Сноу не верит в предательство и излишнюю болтливость ученика. У него-то мозги на месте. Ну.. относительно.
- "Да ладно, Лис, не переживай, парниша за тобой и в огонь и в воду, а ты за ним?"
Лёгкий кивок и третья сигарета, которую Март суёт в рот, но даже не подкуривает. Внутри вялым холодом отдаётся недавнее происшествие и сейчас только хочется в ванну и спать. Но самое противное, что труп никуда не денется, а с утра устраивать уборку всего этого дерьмища, как-то нет.
- "Давааай, приходи в себя, сукин сын."
- Что сначала завтрак или уборка? - Март вопросительно смотрит на ученика. С одной стороны, как бы с готовкой нужно поторопиться бы уже, а с другой, нууу, готовить в присутствии Джерри как-то вот нет.
- "Правильно. пусть мелкий решает."

+1

33

Наставник все курит, курит... Нет, Асельфу, конечно, плевать, что Мартин вот так вот убивает себя медленной и мучительной, заодно прихватывая за собой и ученичка-норвежца, но сейчас эти его затяжки трясущейся сигаретой как-то... Раздражают.
- Там минералка в холодильнике. И аптечка на полке.
«Это сейчас к чему? - как-то стормозил Хелстед. Взгляд сам (Честно сам, брюнет тут абсолютно не при чем) скользнул к трупу, - Он мертв не меньше моего отца. Сомневаюсь, что аптечка здесь поможет.»
- Всё в порядке?
«Точно. Рука...»
Асельф прикрывает глаза. Это, черт побери, уже слишком: забыть, что рука доставляет болевые, не очень-то приятные ощущения. Хелстед приподнимает ее перед глазами, тихо и недовольно фыркает, но направляется все-таки за учителем: рука и подождать может, а вот если мистер Сноу что-то удумал... Хотя, что он может «удумать»? Человека, вон, уже убил. Из окна, что ли, сбрасываться теперь? Да и те с решетками. Облом.
-Не сейчас, - спокойно, тихо, размеренно и мягко. Чтобы не возникло в голове желания пристрелить еще одного, да и комфортнее так наставнику должно быть.
«Вот уж не ожидал...»
Асельф удивлен: здесь же, вроде как, все закоренелые преступники, убийцы да маньяки – психопаты. Какой смысл так переживать? Но мистер Сноу стоит, смотрит то ли на решетки(зачем они на третьем этаже?), то ли пытается разглядеть  нечто за ними. От него просто пасет напряжением, что так отчетливо заметно по дрожащим пальцам.
«Какое огромное желание вылить на него ведро холодной воды. Говорят, это помогает.»
Наставник всем своим видом напоминает Норда. Тот перед очередным психо-срывом так же выглядел. Это совсем не вдохновляет... А Сноу кивает малозаметно... К чему бы?
«Точно... Телепат же. Стоп. Вы... Серьезно? - И Асельф, не дожидаясь ответа, разворачивается, идет по направлению к кухне, - И где здесь может быть ведро?... А может, что-нибудь ещё? – Хелстед осматривается, пробегаясь безразличием по трупу, кружке и кофейному пятну... – Стоп. Кружка? – брюнет делает пару шагов к вышеупомянутому, однако, так и не дойдя, останавливается, вспоминая слова наставника про минералку. Парень открывает холодильник, забирая прохладный сосуд из кухни, и возвращается к наставнику.
«Я бы, конечно, поел... Но прекрасный зеленоватый оттенок лица Мистера Сноу слишком напрягает. Его скорее вывернет.»
-Думаю, лучше убраться.
Завтракать лучше с живыми.
Норвежец, наконец, доходит до учителя, останавливаясь на расстоянии полуметра, если не меньше, ярко-голубые глаза всматриваются в карие, следя за реакцией, а рука с уже открытой бутылкой заносится над помутненной головой Мартина.

+1

34

Март втыкает в окно, дышит редко, пропуская-забывая. Нет, ему приходилось убивать, но это были оттраханные детишки, которые могли сболтнуть лишнего. А сейчас? Что же произошло сейчас? Март выстрелил только потому что Крис завалил его диким потоком собственных голосов.
- "Прими это за самооборону, Лис. Это была самооборона и только."
Март сухо сглатывает, сжимает-разжимает кулаки, чуть успокаивается, возвращается с охотой в естественную среду обитания Бездны, успевая перехватить бутылку минералки, сделать пару спасительных глотков шипящей по горлу влаги и усмехнуться, глядя на ученика.
- Мистер Хелстед, вы когда-нибудь видели плавающих лис? - при чём тут лисы, конечно же, Март объяснять не собирается. Асельф не идиот, хотя, временами очень даже неплохо прикидывается. - Знаете почему? А потому что Лисы не любят воду.
С этими словами Сноу поднимает бутылку и льёт газированной прохладой на тёмную бошку ученика. Весело? Нет, ни сколько, но это лучше, чем видеть обеспокоенное лицо Асельфа, его какие-то метания и спотыкания мыслей.
Март оглядывает промокший ковёр, кровать, закатывает глаза, тихо стонет:
- Ну почему я такой идиот? - бутылка остаётся на подоконнике, а наставник подходит к шкафу - Чистое полотенце в ванной, - у Марта в ванной вообще исключительно чистые полотенца - Хотите, я дам вам рубашку? Ещё в пачке, совсем новая. Я не обеднею, а у вас, наверное, не такой уж большой запас.
Сноу улыбается почти счастливо, топает в ванну, говоря уже громче, что бы его было хорошо слышно:
- А вообще, нам бы подумать над вашим внешним видом и вам придётся как-то пережить посещение парикмахера, если у вас нет здесь кого-то, кто бы с этим справился, кого бы вы подпустили к себе.
Сноу говорит о слабостях ученика не особо стесняясь. Нет, он не хочет как-то задеть его или обидеть, но.. во первых, все как бы свои, а Крис не в счёт, он как бы чуть-чуть помер. А во вторых, какие-то вещи нужно проговаривать и эта, по мнению Сноу, достойна внимания.
Мартин выкатывает из ванной целый моющий комплекс с набором швабр и щёток, а так же с целым рядом всяческих моющих средств. Он начал замечать, то чем чище в его комнате, тем больше народа стремятся заляпать её.
- "Справедливость? Что это?"
Захватить по пути гарбриджи, но те только на восемьдесят литров, так что, придётся что-то придумывать. Ну не расчленять же его?
- "Если бы ты нуждался в деньгах, ты бы продавал его местным трупоедикам, но Атсу спас тебя, Лис, от подобного. Люби его. Люби его всей душой."

0

35

Хелстед видит, как губы наставника расплываются в усмешке, не сводит с них цепкого взгляда ярко-голубых очей, понимая: дурачество с обливанием прошло не зря, повлияв на наставника достаточно позитивно.
- Мистер Хелстед, вы когда-нибудь видели плавающих лис? Знаете почему? А потому что Лисы не любят воду.
«И почему именно лисы? Разве они не грызутся с собаками?»
Асельф стоит, даже не шелохнется, терпеливо ожидая, когда учитель, наконец, посчитает его достаточно мокрым, чтобы перестать поливать будто засыхающее из вредности растение.
Вода сначала пробегается по внешнему слою волос, стекая с них небольшими ручейками ниже, на лицо, шею, плечи, пропитывая свитер и охлаждая юношеское тело, полное человеческого тепла. Вот уже волосы закрывают глаза почти полностью, а влажная шипучая прохлада ощущается на коже головы ничуть не меньше, чем на слегка поблескивающих от слабого солнечного света скулах, покрытых огромным количеством узких и широких влажных дорожек, в коих виднеются при ближайшем рассмотрении небольшие воздушные пузыри – явно не долгожители. Кофта, хоть и не из тонкого материала, а в плечах уже промокла насквозь, липнет к телу очень даже навязчиво и, будто бы пытаясь обнять хозяина, расплывается разноразмерными щупальцами вниз.
Асельф вновь открывает глаза, смотрит на наставника, даже не пытаясь проследить за его взглядом – тут и так все прозрачно-, и не старается хоть как-то сдержать собственные эмоции, позволяя себе себе легкую полуулыбку, будто молчаливый смешок отражающуюся на лице мальчишки.
Хелстед стягивает кофту через голову, радуясь, что шапка ныне не на нем, безуспешно пытается выжать в уже не шибко сухой ковер и перекидывает вещь через плечо.
Поворот головы в сторону наставника, а после череда шагов с определенной целью «ванная». Легкий кивок по поводу рубашки, сопровождаемый тихим «Как скажете, мистер Сноу.»
Нет, Асельф, конечно, может и так походить, ему не холодно как-то, да и не напряжно. Только подсказывает что-то на подсознании, лучше согласиться. Вряд ли мистеру Сноу понравится простуженный ученик – только хлопот прибавится.
Пару шагов по кафелю и цель захвачена, безжалостно закинута на голову и используется в личных целях.
-Я стригусь сам, сэр.
«Мне бы только ножницы найти... Хоть какие-нибудь уже.»
Тихий вздох печали, ибо надежда найти нормальный инструмент для приведения себя в порядок как-то утопилась в пустоте прикроватной тумбочки.
Наставник уже какое-то время благополучно выносит что-то из райской комнаты, оставляя ученика в легком недоумении: откуда он их достал... Как это все вообще можно было запихнуть в шкафчик? Вот и стоит норвежец, будто в прострации, продолжая сушить волосы лишь на автомате.  Слабо вздрогнуть, выйти из ванной вслед за наставником, опуская полотенце с недосушенных волос на плечи и приняться, наконец, за уборку.

0

36

Март смотрит на ученика. что проходит мимо, натягивает перчатки на изнеженные руки. Ему сейчас действительно как-то проще и легче. И труп у двери воспринимается не более, чем груда мусора. Груда текущего на кафель алым мусора.
- "Натуральное блядство в своём ярчайшем проявлении. Я же только вчера всё отмыл.."
Тяжёлый вздох и Мартин льёт из рыжей бутылки в ведро. По прихожей разливается запах антисептика и цитрусовых, Сноу довольно улыбается. Ему так хочется сейчас чистоты и горького шоколада, а не собирать чужую кровь по собственной комнате.
- "Да ладно, Лис, подумаешь.. это же Бездна, что ты хотел? Алых роз на столе и приветливых гостей? Да, было бы не плохо."
Март разматывает пакеты один, второй, третий, оборачивается на ученика:
- Может, его это.. - Сноу пытается подобрать слова - Как-нибудь не сильно целого перенести? Нет же особой разницы? - Мартин смотрит на салфетку в собственных руках, кидает взгляд на руки ученика. - Оууу.. рука же.. сильно болит или терпимо?
Сейчас можно вколоть Асельфу что-нибудь приятное, что бы боль не беспокоила, обработать густой мазью, заложив тонкую повязку под перчатку. И как он только умудрился? Кофе же не был очень горячим.
- "Может, он жидкости нагревает? "- Сноу мажет взглядом по телу ученика, на котором поблёскивают капли влаги. - Ну конечно.. давайте.. это что такое? Ну хоть в штанах и то ладно.
- Сам? - Мартин осматривает рваные пряди тёмных волос - Ну уж нет, давай уже, соберись как-нибудь с мыслями и съездим. Ну хочешь, я тебя успокоительным накачаю? - лёгкий смешок.
На самом деле, лучшее, что Сноу может сделать для ученика, это действительно раздобыть инструменты. На это, конечно же, уйдёт некоторая сумма, но что не сделаешь ради любимого ученика? Да-да и индивидуальный подход же. Сноу смотрит, что Асельф, вроде бы как готов к работе, ведёт легко плечами, подаёт ему перчатки, с недовольством глядя на труп:
- Да сколько же в тебе крови, а?
Тяжело вздохнув Сноу принимается подтирать тёмную лужу. То, что нужно ещё дверь отмывать и стены возле, это как-то уже не так страшно.  Это же всего лишь уборка, ничего больше. Когда Натали Гила подожгла тоже красота была.
- "И чего народ так тянет буйствовать в этой комнате? Может.. аамм.. карма плохая? Полистать книжечки по феншую, переставить мебель, перекрасить стены? В красный. Что бы уже не мучиться так каждый раз? Что скажешь, Лис, на счёт такого вот мелкого косметического ремонтика?"
Вода быстро краснеет и тряпка теперь только мажет алым, ничего не отмывая.
- Я сейчас.
Март подхватывает ведро и направляется в ванну, что бы сменить воду на чистую.

0

37

Асельф отпускает полотенце, оставляя его белыми складками лежать на волосах, подцепляет кусочек челки, вытягивая его перед собой двумя пальцами. Хелстед слегка морщится, искоса глядя на наставника и его действия. Отвратный запах, будто зараза какая, распространяется по воздуху, множась и раздражая. Аромат сей, издеваясь просто, доходит до всего, что есть в комнате, проникая во все щели и, конечно же, не упуская двух живых обитателей сей комнаты. Норвежец вроде и не слишком близко, а запах химикатов и уж слишком искусственно, слишком фальшиво примешанных цитрусов проникает внутрь него, будто в голову ударяя.
-Может, его это... Как-нибудь не сильно целого перенести? Нет же особой разницы?
- Как скажете, сэр, - легкий кивок, окончательно повернувшись уже к кареглазому, сопровождается относительно мягкой – уж для Асельфа-то – интонацией. Нет, это уже не столько для того, чтоб учителя к мыслям об устранении ученика не привести, сколько просто из домашней обстановки. Натянутой домашней обстановки.
Труп на кухне, кофе на полу, полуголый норвежей, с мокрой кофтой через плечо и махровым полотенцем на голове, и, конечно же, звезда шоу – Мартин Сноу в перчатках и с ведром химикатов в ногах. Идиллия.
Тихий смешок, и рука стаскивает влажную материю с волос, перевешивая ее поверх кофты. Вопросительно поднятая бровь и взгляд, брошенный к учителю из-под пальцев.
-Вполне терпимо.
Будто норвежец и вовсе забыл о легкой травме. Глаза пробегаются по красной, припухшей коже на руке, от которой волнами по телу распространяется неприятное, однако малозаметное и почти привычное уже, жжение, соскальзывают на пол, резко меняя направление в сторону трупа и чуть выше:
«Где тут аптечка должна быть?»
Тихое «кхм», и брюнет идет на кухню, к предположительному местонахождению аптечки.Сначала обработать руку мазью, в идеале еще и замотать, дабы не сильно этой самой мазью воняло, а потом уже и за уборку взяться в радость.
-Ну хочешь, я тебя успокоительным накачаю?
Хелстед замирает с бинтом на руке, ведет плечом, слегка поворачиваясь к наставнику: предложить такое ему?Ярко-голубая глубина вдруг становится плоским куском льда буквально в один момент, отлично сочетаясь с соответствующим цветом глаз брюнета, только вот вряд ли сейчас то самое время, когда стоит думать о красоте сочетания эмоции с внешностью.
«Еще раз. На бис.»
Однако брюнет быстро приходит в себя, заставляя собственное тело выглядеть дружелюбнее, прикрывая глаза и делая глубокий вздох.
«Он тебе наставник, Асельф.»
-Не стоит. Я сам стригусь.
Вот он, Хелстед-младший, сказал, как отрезал. Хоть спорь, хоть нет, а толку никакого.
А наставник перчатки уже тянет… Ну, хорошо.
Разорвать конец бинта сантиметров на десять – пятнадцать, обернуть вокруг кисти, завязывая концы на два узла, и вернуться к наставнику. Норвежец надевает одну перчатку на здоровую руку, предварительно поднимая чашку и укладывая ее в раковину: зря только мусором лежит. Да и не вписалась как-то она в атмосферу. Труп лучше.
«Определенно, хех...»
Тряпку в руку и собирать лужу.

Отредактировано Aself Helsted (2012-10-19 20:18:45)

+1

38

Чистотеенюшка.. Ну почти.. Но запах крови мешается с ароматом цветов апельсина и как-то уже не так печально становится жить, как-то чуть более радостно что ли. Асельф чуть морщится, Сноу усмехается только. У чистящих средств бывает редко тонкий аромат, это же не духи, что раскрываются букетом, пленяя мысли, это какая-то химия, пусть качественная, но химия.
- "Это всего лишь треп, вы сейчас избавитесь от него, ты отпустишь крысёныша и всё будет как прежде. Только уют, чистота и никакой кровищи."
Мартин сливает воду в туалет, грязную ржавую от крови Кристофера воду, набирает чистой, споласкивая ведро, возвращается, что бы продолжить уборку. Нужно подождать немного, пока из мальчишки вытечет всё, что могло бы вытечь, что бы не брызгало после, он, конечно, не большой, но у трупов есть особенность - они имеют свойство каменеть - становиться тяжёлыми, а это вот сейчас вообще не на руку Марту. Ну какой смысл вообще в трупе, тем более, если он в твоей комнате, а его мозги на входной двери? Вообще никакой фу-фу быть трупом в комнате Сноу. Что места лучше что ли нет?
Мартин надеется, что больше подобного не повторится, что хватит заводить привычку прибираться каждый день, отмывая чью-то кровь.
- "Да, хватит, Лис, тут ты прав."

Негодование ученика разливается по гостиной мыслями Асельфа, Сноу только улыбается довольно. Не, ну а чего? Мог бы и согласиться. А то ходит, как Свет знает что, лохматый весь, страшный такой, ну хоть за собой следит. А у Марта уже, между прочим, есть гениальный план-картинка, как должны выглядеть его ученики, в соответствии с заданием, местностью и прочим-прочим. Вложиться, конечно, придётся, но оно того стоит. А с подарочком Атсуши так вообще всё в разы проще. Интересно, как оно вообще работает, просто так ведь деньги ни от куда не возьмёшь.. ну это не касаемо Сакурая и ему подобных, конечно же, такие вообще настоящие волшебники, а Март.. а что Март? Он только видит чуть больше, чем остальные.
- Сам так сам.
На этом пока что разговор закончен. Нужно не мало времени, что бы мальчишка привык к Сноу, что бы смог подпустить к себе, тогда уж Сноу будет сам приводить его в порядок. Не сейчас, чуть позже. С Хелстедом нельзя торопиться.
- "Охренеть, Лис, а не проще ли сломать один раз и всё? Нет, не проще."

Ещё пара вёдер разбавленной кровищи и тряпки не так уж мажут по полу. Сноу роется в тележке, выуживает большие плотные синие пакеты в рулоне.
- С запахом ванили. - усмехается Март. - Это не моё. - на всякий случай уточняет он.
Сноу предпочитает чуть более плотнее и чёрные, что бы никакой прозрачности.  А это.. странное такое сочитание мусора и ванили, испанец ведёт плечами, отрывает пару огромных пакетов. Касаться трупа как-то желания особого нет, но оставлять его в комнате хочется ещё меньше. Как-то ну вообще не романтично, но Гилкрайсту бы понравилось.
Март вздыхает, словно перед тяжёлой работой, смотрит на ещё не отмытую стену, сдвигает брови, смотрит суровее, но остатки Кристофера как-то никуда не деваются.
- "Это потому что глаза у тебя добрые, Лис."
Лёгкий кивок головой, Март достаёт скотч, осматривается, всё ли готово к грязной работе, что бы не шарахаться потом по квартире. Осматривает труп, кидает взгляд на ученика, пока что ещё живого, тихо хмыкает, отрывает третий пакет, разрезая его на полотно.
- Начнём? - Наставник ещё раз придирчиво цепляется взглядом по шмоту Кристофера - Главное, запаковать поплотнее..
Одежду сегодня однозначно в стирку, а лучше выбросить или вообще сжечь, Сноу как раз знает одну девушку - любительницу сжигать шмот. А что если на том же месте в то же время? Ну.. сегодня или завтра?
- "Сегодня, однозначно, неужели всё это будет у тебя лежать в комнате, Лис?"
Мысль неприятная. Март качает головой, одевая на голову Кристофера мешок, натягивая его на плечи, пропихивая труп дальше.

+1

39

- С запахом ванили. – наставник усмехается - Это не моё.
Легкий кивок в ответ: какая Асельфу разница? Разве имеет значение, чем воняют мешки для мусора, если через пару минут они пропахнут смертью? А этот запах... Противно-приторный запах химикатов пытается его перебить, но этот аромат тонкой змейкой витает в воздухе, ощущаясь чуть ли не физически.
И Асельф замирает на мгновение с тряпкой в руке, чуть прикрывая глаза, пытаясь уловить эту невесомую чудинку, позволяя ей обвиться, напомнить о чем-то неясном, чтобы стало еще легче, еще проще, по-свободнее даже. Язык, слегка выглядывая из приоткрытых губ, скользит медленно своим краем по верхней губе, будто вкушая нечто действительно редкое, экзотическое, но очень вкусное... С отцом это было не так... Нет, что вы. Там смерть чуть ли не металась в комнате, громыхала в голове, в крови родителя, в его кусках – она ликовала, позволяя Асельфу вновь и вновь представлять маму, свободную маму, ту, что без слез будет проживать свои дни, ту что будет спать по ночам, и, конечно же, улыбаться искренне. Хотя бы иногда. Да... Хелстед чувствовал некоторую легкость, избавляя дом от грязи, где-то даже ликуя вместе с ароматом смерти с тем лишь отличием, что мальчишка был скромнее, продолжая свою работу шаг за шагом, кусочек за кусочком, вместо бессмысленных прыжков по комнате, вместо смеха и радости, изливающихся наружу.
- Начнём? Главное, запаковать поплотнее..
Асельф приоткрывает одно око, слегка помутненным взглядом осматривая наставника.
-Если его туда засунуть, резать будет неудобно, - хотя вряд ли мистер Сноу действительно будет согласен на разделывание подростка.
«Цвет, конечно, намного лучше, но... Что-то мне подсказывает, что «дядюшка Мартин» будет немного тошниться.»
Тихое фырканье, максимально заглушенное рукой с бинтом, стараясь так, чтоб не спалили. Хелстед открывает, наконец, второй глаз, пытаясь немного проморгаться, чтоб картинка окружающего не расплывалась, отдавая легким разздражением, и приступет к последнему грязному месту, не считая того, где устроился незнакомец в полуобнимку с Мартином, - к стене.

0

40

И вот Март почти уже натянул этот синий презерватив на ставшее дубовым тело ученика, вовсе не эротично, если кто сейчас об этом подумал.
- Да Свет с ним, или..
Сноу рассматривает то, что торчит из нежных складок голубого пакета, переводит взгляд на ученика. Может, ему хочется? В смысле, хочется поработать над телом, резонуть по одежде, избавить от лишнего, коснуться металлом кожи, позволяя ей расползтись, открывая нутро. А что с этого Марту? Тоже радость - посмотреть, как ученик обращается с инструментом, как ведёт линии, как разделяет слои, только бы не здесь это всё делать, может где-то в другом месте? Этажом выше? Там же есть чудесный такой стол, очень удобный, к слову.
- Вам этого хочется?
Не, ну труп, конечно же, можно просто вынести в морг, пусть там с ним разбираются. Или задарить Гилу, только того что-то давно не видно уже. Куда делся? Да и не так важно уже. Труп есть, Гила нет, остальное по графику. Есть ученик, есть изъедающая вонь от трупа,который бы ещё помыть, перед тем, как начать с ним работать. Март не то что бы брезгливый, но лишний раз не хочет лезть в говно, простите, за  прямолинейность.
- "Лииис, бляяяяяя.. "
Сноу осматривает тело. Ну вот можно же было стрелять не в голову, ну? Ну в грудину или в живот, добивая потом почище? Или залить чего внутримышечно? Ну нет же! Хотя. вспоминая всё то, что обрушилось на Сноу совсем недавно, было совсем не до планирования, лишь бы только заткнуть мальчишку.
- "Прекратиии.. лиши меня этого!"
Март хмурится, вздыхает, отходит от Кристофера, стягивает перчатки, оставляя их на тележке, прикуривает.
- Можем посмотреть из чего он сделан, что скажете?

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Кофе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно