Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Малый стадион на заднем дворе


Малый стадион на заднем дворе

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

*  зеленое поле, вокруг которого размечены дорожки для бега. На самом поле расположены всевозможные турники для занятий. Есть зрительные места - это семь длинных скамеек, расположенные по принципу амфитеатра (т.е. каждый ряд выше предыдущего).

0

2

---------> Часовня и старое кладбище.

Когда Хантер остановился, чтобы перевести дыхание, кладбище осталось позади. Он уже до боли жалел, что сбежал. Сбежал, как слабонервный трус. Хотя нет, как умный человек из фильмов ужасов: сиганул с места сразу, как горелым запахло, ни разу не споткнулся и оторвался от врагов. Этим можно себя утешать вечерами на пыточном столе, да. Чёрт-чёрт-чёрт. Хантера одолевали сомнения. Сомнения, тяжёлые мысли и страшные ощущения. Нужно было бежать из этого места, хотя он так и не понял, где находится. Нужно разобраться во всём беспределе, творящемся вокруг, в людях, исчезающих в воздухе, в блондинках, которых непростительно много, и в странной концентрации неформалов на один квадратный метр... Нет-нет-нет! Какие блондинки?! Какие квадратные метры?! Нужно делать ноги как можно быстрее и думать, желательно, поменьше. Меньше знаешь ─ лучше спишь. Хантер следовал этому правилу педантично и прилежно, подавляя любопытство, когда собственная задница нуждается в спасении. Наверное, поэтому Хантера редко мучили кошмары ─ знал он, что есть такие вещи, которые знать не нужно. Хантер схватился за голову, до боли зажмурив глаза, и зарычал сквозь зубы. Сволочи. Какие же все они сволочи. Как же всё странно и жутко, нужно было оставаться там, на кладбище, где хотя бы кто-нибудь был. Демоны, люди ─ какая разница? Страшнее сейчас, гораздо страшнее бежать, не оглядываясь, но чувствовать сотни горящих взглядов в спину. Шарахаться от каждой тени, даром, что уже вечер. Стараться не смотреть по сторонам и тяжело дышать сквозь зубы. Таблетки. Нужно где-то достать таблетки, пропавшие так не во время. Без них он как без рук, машет тут оголёнными проводочками собственных нервов, пугается, срывается, как малолетний. Хантер найдёт их обязательно. Он выберется отсюда, обязательно выберется, даже если находится в самом аду. До второго пришествия бегать тут будет, ублюдки недоношенные, но выберется. Точно. Хантер огляделся по сторонам. Куда это он забежал? Пустое поле, дорожки для бега, турники, брусья... Зачем это здесь? Хантер подавился хохотом, сдавленно закашлявшись. Так и подтягивались перед глазами демоны с алыми хвостами-плётками, занимающиеся физкультурой после истязания невинных. Или до? Когда у демонов больше свободного времени? До или после? И когда приходить поболеть, посмотреть, вон скамейки для зрителей, как по заказу. Хантер схватился за живот, оседая от внезапно нахлынувшего смеха. Не хотелось больше бояться, хотелось ржать. Ржать до боли в животе и слёз в глазах. Хантеру было совершенно плевать, что сейчас по пустому стадиону раздаётся в тишине его дикий безудержный хохот. Смех скосил его под колени, и Хантер всё пытался отсмеяться, стоя на четвереньках. Лучше смеяться, чем бояться. Лучше умереть от смеха, чем от страха. Если демонам хочется его убить, пусть сделают это сейчас: он беззащитен, не готов к сопротивлению и не собирается. Внезапно смех пропал, и Хантер сел на землю, скрестив ноги, схватился за голову и уставился в землю. Забор под током, в доме пустой лабиринт. Куда дальше? Что делать дальше?..

0

3

-------> Главный холл

Быстрый обход территории дал неудовлетворительные результаты. Стемнело, на фоне темно-синего неба чернели кроны деревьев, и где-то на горизонте виднелись очертания туч, не предвещающие никакой хорошей погоды. Однако зажженых фонарей было мало, и Оскар пожалел, что не взял из ящика своего стола мультитул с фонариком. Впрочем, и без фонарика не оказалось сложным делом понять, что сбежать из этого места так просто не удастся.
Высокий забор, наверху - петли колючей проволоки, по которой, судя по всему, пропускается электрический ток. Ворота закрыты на финский замок. Оскар тесно общался с такими замками всего пару раз, но был уверен теперь, что ему вряд ли удастся даже подобраться к этим воротам - около них была сторожка, а в ней - два охранника.
Понятно, что особой радости это открытие Оскару не принесло. Он обошел здание, пытаясь запомнить расположение пристроек.
"Так строят психушки, - заключил Оскар. - Вот и доигрался... Камеры, колючая проволока, гребаный финский замок, охрана круглые сутки... Наверное, даже когда мы бежали из колонии с французскими ребятами, все было проще".
Заложив руки в карманы, он шел по небольшой дорожке, направляясь к стадиону. "Может, я все-таки тронулся? Все эти чудеса, китайцы с зелеными волосами - может, это просто мои глюки? Тогда ничего удивительного, что я в психушке". Несмотря на это, он не чувствовал себя сумасшедшим, и склонен был считать, что даже пусть все вокруг - продукт его бреда, он извлечет из этого бреда пользу для себя. Решение сбежать было отложено, но, как надеялся Оскар, ненадолго. "Я не собираюсь прозябать в дурдоме всю оставшуюся жизнь и рассказывать сочувствующей медсестре о своих глюках, - с неприязнью подумал он. - Ах да, медсестра же убьет меня. Или это тоже я сам выдумал?"
Его тошнило от мысли о том, что он сумасшедший и попал в дурдом. Однако была все же надежда, что тут есть другая причина - заключение о том, что все происходящее связано с его криминальными наклонностями, и то, что в бумагах, которые он перебирал в холле, не было ни одного упоминания о психушке.
Размышляя так, Оскар вошел на стадион, и прежде, чем он успел выйти из-за небольшого деревянного строения (возможно, раздевалки), то увидел на другом конце стадиона крепкого парня в ярко-зеленой футболке и красных бриджах - именно эти яркие цвета сразу бросились Оскару в глаза. "И еще мода на странные прически" - добавил про себя Оскар ко всем прочим характеристикам этого места. Однако прическа этого парня ему нравилась - видимо, когда-то выбритые, а сейчас отросшие виски выкрашены в красный, остальные волосы, белого цвета, спускались ему на спину. Парень громко хохотал.
"Еще один местный пациент" - понял Оскар, наблюдая за тем, как тот успокаивается и садится на коротко постриженую траву, скрестив ноги. Оскар хотел было тихо улизнуть - ему, мягко говоря, не очень импонировали сумасшедшие, однако появившаяся в его мозгу мысль остановила его.
"Меняем тактику, - сказал он себе. - Не лучше ли будет заполучить в союзники несколько здешних ребят? Похоже, не я один попал сюда таким странным образом. И вряд ли они все очень рады оказаться здесь, вот так внезапно, без объяснений и прочих формальностей. А если это колония, то и без суда. По крайней мере, я здесь не один такой, и наверняка найдется кто-нибудь, кто докопался, в чем дело, раньше меня".
Помедлив еще несколько секунд, Оскар сделал "приветливое, но несколько обеспокоенное выражение лица" и неторопливо пересек стадион, оказавшись рядом с парнем, сидящим на траве.
- Эй, все в порядке? - Спросил он, присаживаясь рядом с ним на корточки. - Уже поздно, а ты сидишь здесь. Я наблюдал за тобой пару минут, и подумал, может, нужна помощь.

0

4

На Хантера никогда не действовало «Бу» из-за спины. На Хантера подействовало «Эй» справа.
С криком «Ваааа!» он шарахнулся в сторону от источника звука.
Оказалось, что в панике Хантер способен делать всё, что обычно, только в трижды ускоренном темпе. Ещё толком ничего не сообразив, Хантер завалился влево, перегруппировался, вооружился и отскочил на два метра от предполагаемой опасности. Он бы кинулся и дальше, если бы был благоразумнее, но привычка встречать опасность лбом была настолько же отработанной, как и все предыдущие действия. Встретившись глазами со своей опасностью, Хантер нервно захихикал. Это ж надо было так облажаться! Сначала, совершенно забыв об осторожности, сидеть на земле и предаваться бредовым мыслям, потом с нелепыми криками броситься прочь от такого безобидного на вид человека. Белокурые волосы, спокойный взгляд, такой взгляд называют ясным, обычная одежда, висящая на нём довольно мешковато, что бросается в глаза. А безобидного ли? А человека ли? Хантер уже ни в чём не был уверен. Обычный приличный парень, который тут совсем не к месту вводил в ещё большее недоумение. Ведь и на кладбище девочка с белыми бантиками страшнее гопников, а гопников Хантер не боялся никогда, девочки бы испугался.  Особенные сомнения у него вызывали неподозрительные на вид личности. Хотя ведь не неформал, что выбивается из условия ненормальных мужских персонажей, но ведь блондин, что соответствует стандарту персонажей женских. Но ведь парень, тогда почему блондин?! Человек определённо был странен. Если человек, да... Но нужно разобраться в этом. Хантер резко постарался успокоиться, опустил ножи, выпрямился, встал в дружелюбную не боевую стойку ─ принял приличный вид. Всё-таки всегда лучше сначала разобраться, прежде чем кидаться в драку с Акулой наперевес, хотя Хантер подозревал, что разбираться уже не в чем ─ первое впечатление он испортил окончательно. Через небольшую паузу до Хантера дошло, что нужно отвечать на вопросы и широко улыбнулся. С ним-то точно всё нормально. Ненормально что-то вокруг него. А если точнее, то всё вокруг него.
─ Нет-нет, я-то в порядке! Просто я в странном месте, в странное время, и вокруг меня твориться всякая хрень, которой я не могу подобрать вразумительное определение. У меня слишком бедный лексикон, чтобы описать на сколько я в порядке!!! ─ для усиления отрицания Хантер, смеясь, помахал руками перед лицом. ─ А ты? Ты в порядке, чувак? И может быть ты тот, кто объяснит мне как на всё это реагировать, а?! И ещё вопрос вдогонку: ты вообще человек?..

Отредактировано Stinger (2012-09-10 17:14:17)

+1

5

Оскар не ожидал, что его появление может вызвать такую реакцию. Он и сам отшатнулся, когда парень отскочил от него и, кажется, приготовился обороняться. Оскар тоже вскочил , машинально выставив вперед руки, и тут же раскаялся, что решил заговорить с этим парнем. Ольсон не был особо храбрым человеком, и при виде колюще-режущих предметов, направленных в его сторону, вовсе не горел желанием ввязываться в драку. "Полез на свою голову" - мелькнуло у него в голове на фоне быстро проматывающихся вариантов побега.
Однако когда они встретились глазами, так внезапно отскочивший парнишка вдруг захихикал. Видно, Оскар был не тем, кого тот ожидал увидеть. После небольшой паузы парень улыбнулся, а Оскар удержался, что бы не вздохнуть с облегчением и опустил руки.
Нет-нет, я-то в порядке! Просто я в странном месте, в странное время, и вокруг меня твориться всякая хрень, которой я не могу подобрать вразумительное определение. У меня слишком бедный лексикон, чтобы описать на сколько я в порядке!!! ─ размахивая руками и смеясь, сказал парень. Оскар тоже улыбнулся, чуть растеряно почесывая щеку. Был ли этот парень не в себе или, может, просто привык ярко выражать свои эмоции, Оскар скорее чувствовал к нему расположение, чем неприязнь. В отличие от всех, кого он встречал до этого, этот парень казался ему понятнее и был больше похож на людей, с которыми Оскар проводил большую часть своей жизни.
─ А ты? Ты в порядке, чувак? И может быть ты тот, кто объяснит мне как на всё это реагировать, а?! И ещё вопрос вдогонку: ты вообще человек?..
Последний вопрос звучал несколько странно, но Оскар решил посчитать это за шутку и засмеялся.
- Ну, я-то считаю себя человеком. Хотя я уже ни в чем не уверен... - Он засунул руки в карманы и обернулся на окна колледжа, в которых был включен свет. - На самом деле я собирался спросить тебя о том же, о чем ты уже спросил меня, - признался Оскар, снова глядя на собеседника. - Знаю только, что меня ударили по башке и приволокли сюда. То ли это колледж, то ли психушка, то ли колония... Я думал, ты знаешь.
Он хмыкнул, пожимая плечами. А затем добавил, протягивая руку:
- Оскар Ольсон.

0

6

Оффтоп.

Прошу прощения, что посты пишутся медленно. Мой интернет меня кидает самым подлым образом. На молитвы и прочее не отвечает(

Хантер неуверенно покрутил Тень в правой руке. Что-то всё-таки странное было в этом парне, и это беспокоило. Он был слишком спокоен. Его глаза источали спокойствие, его действия были полны плавного, осторожного спокойствия. Или Хантеру так только кажется, а? Он любит ошибаться в людях, это точно. Но почему ясноглазый блондин кажется каким-то подозрительным? Настолько же подозрительным, насколько было неестественно его внезапное появление. Наверное, он здесь неспроста. Он шпион тутошних дьяволов-командующих и прочих. Или сам дьявол? Или призрак загубленного здесь пленника губит всех попавших под руку? Хантер удержался от желания полоснуть Акулой, а лучше сразу Тенью, подозрительную личность по животу, проверяя на призрачность. Акула уже радостно ворочался в левой руке, стараясь выпятить лезвие поостроумнее. Чёртов показушник Акула не умеет подбирать момент, не понимает, что нужно оказывать посильную помощь и поддержку, когда Хантер пытается понять, что ему в конце концов делать: бежать от подозрительного человека без оглядки или же мирно побеседовать, как начали. Хотелось бежать, подчиняясь первому порыву. Оказалось, что собеседник не совсем уверен в своей человечности ─ беги, Стингер. Он спокойно рассуждает, как его ударили по голове и доставили чёрт знает куда, явно врёт ─ беги, Стингер. Он считает, что ты должен что-то знать, сейчас начнёт пытать и выяснять, что ещё ты знаешь, умный такой. Всё, Стингер, дело ─ лажа. Хантер нервно помотал головой, прогоняя приступы неконтролируемой паранойи. Пара таблеток и он нормально себя чувствует, но пары таблеток нет в наличии. И вряд ли теперь будет с таким раскладом-то. Всё-таки нужно остаться, решил он. Если он сбежит ещё раз, то это будет смешно, опасности-то никакой (хотя с этим можно поспорить). Хантер снова нервно хихикнул, непроизвольно шарахаясь от протянутой руки, но сразу успокаиваясь. Этот парень как Девочка-Панда, вот честное слово. Опять имя. Обычное имя, на которое нужно отвечать обычным именем. Может, назвать его Мальчик-Панда? Или у самого что-то подобное имеется? Хантер прекрасно понимал, что с этим его презрением к именам он не может тут долго продержаться, держа себя в руках. Это же совсем другая реальность, от которой пахнет таким ужасом и какой-то казённостью. Стоп-стоп, когда это он решил продержаться тут долго? Он сбежит, забыв все дурацкие имена, а пока так. Налаживаем контакт с другим видом, надеясь на сотрудничество и взаимовыгодный обмен данными. Может, парень поймёт.
─ Стингер.
И хоть контактов с привидениями Хантер и опасался, Тень отправился в карман, а протянутая рука не осталась  не пожатой. Налаживать отношения с дружелюбно настроенными индивидуами всё-таки надо. Авось, вместе сбегут.

+1

7

Ангар ---> через парк --->
Парк был заросшим и девушка, пока не нашла разбитую погодными явлениями дорожку, порою пробиралась через заросли, умудрившись оцарапать левый бок в районе рёбер. Порою же казалось, что здесь начинается лес, и чем дальше, тем более дремучий. Когда-нибудь Тесса вышла бы на какое-нибудь шоссе и автостопом добралась бы до ближайшего города…
- Там уже не пропаду… А если он привезет меня обратно? – пробормотала Фостер, замедляя бег. Силы быстро покидали Терезу, второго дыхания надолго не хватило. Остановившись у зарослей можжевельника, девушка стала, руками уперевшись в колени. Так ей было проще восстановить дыхание, привести мысли в порядок. На потемневшем небе стали видны тяжелеющие дождевые облака, а еще в просвете между деревьями Тесса увидела отблески воды и башенку часовни. Как раз такие строят возле кладбищ. Тереза выпрямилась и отошла в сторону так, чтобы деревья не заслоняли ей вид, но за растениями все равно ничего не увидела. «Нет, не хватало уж бежать от смерти на кладбище. Чтоб ему даже не понадобилось далеко меня тащить?! – девушку снова начали охватывать панические мысли. – Много ли у меня времени? Я ведь не знаю, где что находится!» Сейчас же было принято решение сменить направление, и Фостер побежала по первой попавшейся дорожке, которая вскоре вывела её к внутреннему двору учебного заведения. Опять двадцать пять. Лабиринт без выхода.
Тесса разко остановилась, стала оглядываться по сторонам. Газон, местами вытоптанный, турники, беговые дорожки… Здесь, определенно, располагался небольшой стадион.
«Что если всё это – кошмарный сон, а на самом деле я сейчас лежу в психушке, и мои руки-ноги ремнями прижаты к кровати? Вот открою глаза и уставлюсь на решетчатое окно… Ха-ха, ведь чтобы увидеть решетки на окнах, мне и просыпаться не надо! А что это за парнишки там?»
Фостер недолго стояла, разглядывая парней и, по крайней мере, пытаясь определить их возраст. Еще в столовой ей стало понятно, что со взрослыми здесь лучше не связываться вообще, с Бенедиктом в этом только убедилась. Необходимо было найти тех, кому здесь не нравится точно так же, как и ей. Судя по фигурам, эти двое были учениками, и темнокожая направилась к ним. Она пыталась выглядеть спокойной, не хромать и не корчиться от боли, но все-таки выглядела слишком растрепанной. 
- Эй, привет! – еще не подошла, а уже поздоровалась. Так, чтобы обратить на себя внимание. Даже выдавила приветственную улыбку. Кажется, парни только что поздоровались, пожав друг другу руки. Светловолосый выглядел вполне обычным парнишкой, мимо такого пройдешь по улице – и не заметишь. Второй, наоборот, приковывал взгляд к своей внешности. «Мне показалось, или в его руке блеснуло что-то металлическое? Хоть бы они оказались нормальными, пожалуйста!» Подумав о том, что ей может достаться и от учеников, Тереза хотела проверить, на месте ли её нож, хотела похлопать по карману своей джинсовки, но вспомнила, что совсем недавно сняла её, потому что бегать было жарко. Впрочем, жарко, несмотря на постепенно остывающий воздух, ей было и сейчас. К тому же, и головокружение усилилось, в голове зашумело. Тесса, забыв о новых собеседниках, на несколько секунд закрыла глаза, ожидая, что сознание прояснится. Кажется, подействовало. Девушка скользнула взглядом по лицу блондина и сосредоточилась на парне с ирокезом.
Вы знаете, где можно спрятаться от разъярённого мужика с пистолетом? - сказала первое, что пришло на ум.
Чувствовала себя Фостер неважно, и теперь-то уж точно знала, что яд в ошейнике точно был. Она подняла руку к шее, стала тереть её поверх ошейника. Ощущать на себе инородный предмет было весьма неприятно, и казалось, что только оттого, что его не получится снять, кожа начинает зудеть.
- Мне нужно противоядие, - усталым и тихим голосом добавила Тесса. Конечно, она сразу заметила, что на их шеях ничего такого нет, но мало ли, вдруг они в курсе? «Как же надоело это все… Может, лучше вернуться в комнату и тихонько дождаться смерти?»

0

8

Ангар >>> Через много интересных мест >>>
От ангара Бенедикт направился примерно в том направлении, куда очень оперативно двинула свои стопы его подопечная (в скором времени, видимо, бывшая). Первым пунктом оказывался парк. Примерно прикидывая, что если уж от него и будут убегать, то никак не в такой близости от ангара будут прятаться, Гросс лишь прошёлся мимо самых самых пышных кустов, надеясь, что не ошибается. А даже если и ошибается, то не ему же хуже будет, не на нём ведь ошейник с ядом. По дороге мужчина прошёлся через кафетерий, но было тихо и скучно. Никто в упор Терезу там не видел. Что, собственно, и требовалось доказать - бежать к людям или их потенциальному скоплению Фостер навряд ли намерена. С другой стороны, она могла и не знать про кафетерий и, например, от безысходности спрятаться там. Но ничего такого, вроде, не случилось, поэтому угонщик отправился дальше через парк.
Вообще, он удивлялся, что у ученицы нашлись силы так резво бегать после того, что с ней произошло. Хотя это даже в некотором роде отрадно (не будем учитывать, что ей это потом вряд ли пригодится, ежели она не одумается и не "выиграет" у наставника противоядие). Недавняя операция, нагрузки от бега с покрышками, парочка синяков на голени и боку. В совокупности как будто и много, но для тех ролей, на которые её Бенедикт собирался натаскивать - маловато будет. Хотя если так посмотреть, то из виду он её довольно быстро потерял и видеть всей дистанции, что она бежала во весь дух, он не мог. Поэтому оставалось лишь предполагать расстояние, что она таким темпом покрыла. "Метров на сто, в лучшем случае," - прикинул мужчина, оглядывая очередные кусты.
Хоть поиски и были довольно короткими, но угонщику это стало быстро надоедать. А там недалеко и до раздражения. Тратить своё время на поиски той, что ну вот совершенно соображать не хочет, что в её положение только полнейшее подчинение человеку сведущему и может помочь выжить в этом отнюдь не обычном месте. А Фостер взяла и дала дёру, наивно полагая, что ей за это ничего не будет. Сначала то, может, успешно прятаться у неё и получится, но до бесконечности же это продолжаться не будет. Если её не наставник найдёт, то охрана её хоть из под земли достанет. Конечно, в обоих случаях ей будет дико худо, но в последнем наказывать её, возможно, будет не только Гросс.
НУ вот что сложного в таких рассуждениях? Какое-то же время Тереза всё таки решила подчиняться и даже пробежала один из этих злосчастных кругов вполне нормально. Бурчала. конечно, и пыталась огрызаться, но ведь пробежала же. Что ученице мешало так и дальше делать? Стремление к свободе? Неужто она настолько наивна, что полагает будто так просто отсюда сбежать? Будто стоит только захотеть и попытаться спрятаться от наставника, как всё вернётся в обычное русло и "Бездна" её никогда не найдёт и докучать не будет?
Бенедикт было направился в сторону озера, но потом что-то прикинул в уме и раздражённо махнул рукой в сторону водоёма. Лучше уж сэкономить время и заглянуть в будущее. Было, конечно, несколько паршивое для этого настроение - и не полнейшее раздражение, и не абсолютное спокойствие. В нынешнем варианте видения оказывались как будто более размытыми и менее чёткими. Либо, может, просто воспринимались несколько хуже. Как вариант, можно было себя разозлить и накрутить себе побольше гнева, вспоминая неприятные моменты жизни или ещё что, но зазря пыхтеть и корчить яростные лица посередь парка как-то не хотелось.
Мужчина, благоразумно удержавшись от этого варианта, на пару секунд прикрыл глаза и попытался прикинуть, где сейчас Фостер. Сценки, как и ожидалось, были не самого лучшего качества, что удавалось добиться Бенедикту, но основную суть он ухватил - стадион. Какой именно, сказать было трудно, но хотя бы мотаться по территории меньше придётся. Рядом с ученицей, вроде бы, мелькали ещё чьи-то тени, но угонщика это сейчас не очень волновало. Проверив пистолет, наставник направился к ближайшему от него стадиону, что располагался за зданием колледжа.
Вышел он как раз аккурат позади "трибун" и видно всего стадиона ему не было. Обойдя скамейки, он окинул открывшие просторы и почти сразу наткнулся на уже знакомую клетчатую рубашку. Рядом стояли ещё двое, но особо им значения не придал. Мужчину сейчас интересовали лишь действия Фостер. Не думает же она обратиться в медпункт за помощью? "Кстати, сколько времени?" Но часы не шли, что вызвало раздражённый выход у угонщика, который уселся на скамейку трибун и стал наблюдать за девушкой.

0

9

Новый знакомый отчего-то не пожелал называть своего настоящего имени, и назвался прозвищем. И, хоть руку парень все же пожал, Оскар показалось, что он держится как-то насторожено. "Не доверяет, - подумал он. - Да кто будет доверять первому встречному в таком месте?". В этом, и правда, не было ничего необычного, к тому же, сильного отторжения назвавшийся Стингером тоже не проявлял. Оскар хотел сказать что-то на отвлеченную тему, наполовину от неудовлетворенности, наполовину из спортивного интереса желая все-таки добиться большего доверия. Но только он открыл рот, как услышал чей-то голос позади, и быстро обернулся на него.
Это была темнокожая девушка с копной растрепанных вьющихся волос - первая девушка, которую встретил Оскар в этом месте.
- Эй, привет! - Сказала она.
- Привет, - машинально ответил Оскар, оглядывая ее. Девушка, похоже, не обратила на него особого внимания, но для Оскара это было обычным делом. Мулатка закрыла глаза, и он подумал, что выглядит она как-то болезненно. В голове у Оскара мелькнуло воспоминание о заметках из медпункта, где были проставлены весьма необычные диагнозы, вроде тяжелых ожогов, отравлений, оторванных конечностей.
Вы знаете, где можно спрятаться от разъярённого мужика с пистолетом? - спросила девушка, снова открыв глаза. "Мужик с пистолетом?.. Ах да, - тут же напомнил себе Оскар. - Тут же все чокнутые. Либо она, либо мужик". Девушка начала тереть шею, на которой было что-то вроде собачьего ошейника, а потом сказала:
- Мне нужно противоядие.
"Либо она" - минорно повторил Оскар. Однако девушка действительно выглядела плохо, и, несмотря на скептицизм, Оскар не мог не поверить, что она, похоже, отравлена. Если бы на ее месте был мужчина, Оскар бы, скорее всего, просто убрался отсюда, не желая впутываться в сомнительные истории. Но девушку бросить просто так не мог.
- Что произошло? Ты выглядишь ужасно, - сказал Оскар, пытаясь правдоподобно изобразить беспокойство. - Может, стоит пойти в медпункт?
"Значит, бежала от мужика с пистолетом, выпив перед этим стаканчик яда, - подытожил он про себя. От мыслей о яде у него неожиданно пересохло во рту, и он попытался сдержать чувство влечения, нарастающее в нем. Сглотнул, облизал губы, и напомнил себе: - Сейчас не время". В это же время затылком Оскар ощутил далеко, на другом конце стадиона чье-то присутствие - его чувства обострились, стоило ему представить текучую прозрачную жидкость, горькую, абсолютно горькую на вкус. Тут же Оскар затолкал это желание в самые глубины своего существа.
- Что это был за яд? - Спросил он, выныривая из паутины смешанных мыслей и оглядываясь.
"Так и есть" - подумал он, замечая на трибуне темную фигуру человека, но не останавливая на ней взгляда.

Отредактировано Oskar Olsson (2012-08-30 18:55:16)

0

10

Хантер окинул глазами присутствующих. Темнокожая в ошейнике (а забавно смотрится), Парень в мешках воркует около неё. Какие-то ненастоящие, ненормальные. И невменяемые ─ это точно.
─ Ребят, может, ну это всё? ─ обречённо протянул Хантер. ─ Может, вместе просто кинемся под дуло этого маньяка с пистолетом? Нам тут всем только больничка.
А потом ещё добавил для антуража:
─ Нас тут всех съедят, поубивают и поджарят на кострах. А отравленную, кстати, могут побрезговать.
Всё, Хантер сматывает удочки. Сейчас он будет ржать, сволочи. Шарики за ролики, сознание с петель.  Стингер ─ законченный псих, Дьявол-директор, учителя-бесы (или как их там). Какие-то учителя, значит, какие-то ученики. Исчезновения в воздухе, смерти в могилах, Геенна Огненная, Ад, не Сайлент Хилл, сомнительные люди, кружок нестандартной внешности на кладбище, алкоголики, блондинки взаимозаменяемы, пареньки на стадионах под подозрением. Что теперь? Темнокожие девушки в ошейниках, маньяки с пистолетами, яд. Противоядия и прочее. Прочее-прочее-прочее. Дурацкий сюжетик у вас, господин сценарист (или к кому это там?), бред на бреде. Бред на бреде едет и бредом погоняет. Какой яд, какое противоядие?! Опять становилось смешно. Мозг старался соображать, но происходящее сопротивлялось обдумыванию. Ну и на хрен, пусть идёт, как идёт. Лучше хорошо посмеяться, чем окончательно свихнуться. Хантер прыснул в правый кулак, отмечая краем сознания, что Акула до сих пор зажат в левой. И, кажется, тоже ничего не понимает. Дурак, как и Хантер, ну точно. Нет-нет, нельзя смеяться, а то ведь можно что-то пропустить, вон как быстро события сменяются, сюжет обещает быть весёлым. Хантер рисковал снова быть скошенным приступом смеха. Сильного смеха. Даже точнее будет ─ безумного ржача. Практически без паузы после предыдущей реплики Хантер продолжил:
─ Вы вообще кто? Где мы? Здешнее население способно вообще разумно отвечать на вопросы, а?!
Чёёёёёёрт. Хантер спрятал лицо в правой ладони. Он берёт рекламную паузу, друзья, просьба подождать. Что-то он сегодня тормозит, как не странно, но отнеситесь с пониманием: трудный день, да. Акула вернулся в карман, недовольно поворчав, а левой рукой Хантер старательно взъерошил и без того лохматые волосы. Ну почему?! Ну почему всё так? Что это за игра, куда он попал? Хантер добьётся того, чтобы её запретили в магазинах. Хантер перегрызёт глотки всем продавцам и кассирам. Перережет охранников и из их кишок сделает шлагбаум. Стая поможет, как же без этого. Стая с радостью безумных щенков кинется делать какую-то бессмысленность. Где они, где? Где эти дураки-слабаки-идиоты, которых нет там, где надо?!

+1

11

Казалось, будто на разговоры не было времени, а «неприметный» парень. Обернувшийся первым, задавал вопросы. Вряд ли ответ Терезы мог быть коротким. Девушка нетерпеливо переступила с ноги на ноги, взглянув незнакомцу в глаза: а можно ли ему доверять? Кажется, он не остался равнодушным.
- Нет, они тут все заодно, - от медпункта Тесса отказалась сразу же. Она облизала пересохшие губы, чтобы меньше хотелось пить. А может быть, бессознательно отзеркалила мимику парня, выдавая положительную реакцию на него. К разговору присоединился парень с ирокезом. Похоже, что он не воспринял происходящее всерьез, тем более предложил броситься под пули.
- Да уж я могу не беспокоиться. А ты хочешь быть пушечным мясом? – язык опережал мысли, и, отвечая «цветастому», Тесса все еще смотрела на «неприметного», который в это время оглянулся. «С чего это он предлагает пойти на расстрел к маньяку? Прям сейчас что ли?.. А этот что высмотрел, что там?- девушка посмотрела за плечо парня, чтобы понять, что он увидел, да и увидел ли вообще. Черт, как же трудно ей было перефокусировать взгляд, чтобы всмотреться в другой конец стадиона, где располагались ряды скамеек. А ведь там и впрямь была фигура, очертания которой Фостер впредь будет узнавать и с закрытыми глазами. Даже не нужно было разглядывать. – Нашел, нашел так быстро и просто… Зачем?! - в сумерках было не понять, держит ли Гросс в руках оружие, но, по крайней мере, сидел он спокойно. - Правда, а есть ли смысл доставать пушку? Может, он решил понаблюдать за, - «моей» не хотелось произносить даже в мыслях, хотя это итак подразумевалось, - предсмертной агонией?» Тесса почувствовала себя лабораторной крысой, она ведь давно уже не контролирует ситуацию, о чем красноречиво свидетельствовал и ошейник. Фостер снова смотрела в лицо «неприметного», и заговорила шепотом, словно наставник мог со своего места услышать её. – Это он.
Смешок со стороны второго незнакомца, и Фостер с удивлением повернулась к нему. «Ему смешно что ли? Псих? – и снова вопросы. И да, в его руке был нож: Тесса видела, как парень прячет его в карман. – Ну вот… а ему? Ему можно доверять? Не можно, а нужно… - шум снова накатывал, и на сдерживаемый смех «цветастого» она попросту не смогла ответить. Вскинула голову к небу в ожидании, когда же шум стихнет. – Такое тяжёлое небо. К дождю…» И снова подействовало, теперь Тереза могла сконцентрироваться. Нужно иметь в виду, что наставник рядом, а еще нужно наладить контакт с парнями. Тереза надеялась, что ни помогут, и если для этого требуется потратить время на ответы, значит так и надо. Нужно только собраться с мыслями, сосредоточиться на главном…
- Здешнее население – психи. Только вместо лечения их натаскивают для работы в какой-то – видимо, нелегальной - организации. Вон, даже опасные предметы не отобрали, - в какой-то мере эти слова относились к смеющемуся парню. – У них на каждого есть дело. А еще… в наши шеи вживили чипы, дающие сверхспособности… Знаете, как у супергероев… Я видела одну в действии…
Вот и все, на что хватило сосредоточенности Терезы, а ведь она не все сказала, что хотела. Жар охватывал все тело, земля вот-вот уйдет из-под ног, но ведь она все еще держится. Пытается держаться.
- Он… - девушка, конечно же, имела в виду сидящего поодаль наставника, для пущей наглядности кивнула, как бы указывая на скамьи для зрителей. И снова перешла на шепот, как будто так было проще, - Бенедикт Гросс, наставник… Чертов псих! Это он нацепил на меня ошейник, а в нем была игла с ядом. Яд уже действует.
«Я не хочу умирать!»
- У Гросса есть противоядие, - единственное, что Тесса знала, так это то, что наставник не отдаст ей противоядие просто так. А может, и вовсе желает смерти: нет человека, нет и проблем, - времени мало.
И девушка переходит на голос, обнажая в нем и беспомощность, и страх, и отчаяние:
- Пожалуйста!

Отредактировано Tessa Foster (2012-09-02 04:04:31)

0

12

Пока ничего особенного не происходило, что навевало какую-то ленивую скуку. Наблюдать сейчас было неинтересно, но, как предполагал Бенедикт, необходимо. Как он понял, Тереза что-то втолковывала парням, видимо, добиваясь от них помощи в каком-то деле. "Просит из спрятать её или же отвлечь меня, пока она ищет себе убежище?" - дабы уж совсем скучно не было, предположил мужчина.
Один из собеседников Фостер, самый "цветастый", реагировал как-то странно. Активная жестикуляция выдавала в нём как будто импульсивного человека с признаками шизофрении. Хотя для такой оценки Гроссу надо бы было видеть сего товарища поближе и подольше. Но наставника удовлетворяло и такое предположение - ближе подходить он совершенно не собирался, как и наблюдать за парнем. Главная тут для Бенедикта была его чрезмерно непокорная и дико несообразительная ученица. В обычной бы ситуации, он был сейчас рвал и метал всё вокруг, вбивая в Терезу всё, что о ей думает. Но этот момент он умудрился перекипеть а ещё и тогда, когда девушка ещё не успела совершить всех тех глупостей, что на ней теперь висели. В первую очередь, побег. Точнее, даже попытка побега. Ну да не суть.
Сейчас угонщиком владело лишь злорадное любопытство и как будто некий моральный садизм, если можно так выразиться. Дескать, вот он я, тот, от кого зависит твоя жизнь, но ты не захотела принять помощи и теперь мучайся в собственных попытках себя спасти. Конечно, не совсем так дословно, но суть понятна.
Не, ну правда. Как будто у этой девчонки совсем нет своей головы на плечах. Эмоции идут впереди разума. (Да-да, не будем тыкать в Бенедикта с его психологическими "проблемами"). Конечно, бывают люди, у кого мозги работать начинают лишь в критические ситуации, но, как понял наставник, к Фостер это не относилось. Как минимум сейчас. Потом, может, думать и начнёт. Но сейчас... Оставаться гордячкой в её положении - не верх ли глупости? Даже если она за ум и возьмётся, то у Гросса совершенно не было уверенности, что ученица приползёт к нему на коленках и будет просить прощения за своё неправильные поступки, а потом резво побежит выполнять его поручения и больше никогда слова наперекор не вякнет. Конечно, надежда умирает последней, но в обществе психов начинаешь понимать, что лучше на это совершенно не уповать.
Угонщик ещё раз глянул на нынче бесполезные часы, чтобы прикинуть сколько осталось Фостер жить. Стрелки как не двигались до этого так и дальше двигаться не начали. Да и всё равно бы время неправильно показывали. Плюс ко всему, точного времени из сообщения от ван Босха мужчина не помнил, а доставать телефон и смотреть - лень.
- Время, время, времечко, - пробормотал наставник, доставая пистолет и прикидывая: стоит ли обойму до полного комплекта зарядить или пока всё так оставить? - Яд то действует, а она там шепчется о чём-то, - как будто обращаясь к оружию, продолжил угонщик.
Можно было, конечно, заглянуть вперёд и узнать много из того, что интересует Гросса, но в голове была как будто вата - всё несколько приглушённое и замедленное. Проще было просто подождать, а не преодолевать застой в голове. Не ему сейчас решать, как достать противоядие и не его жизнь от этого зависит. Конечно, смерть Терезы несколько отдалит завершение контракта с "Бездной", но потребности в полнейшей свободе Бенедикт пока остро не ощущал. Можно и на самотёк покамест пустить это дельце с Фостер.

Офф

За бред прошу простить. Лучше, конечно, было бы пропустить очередь, но это я осознал, когда весь пост был готов. А уверенности, что его потом не надо будет переписывать, не имею. Ленивая я тушка, да.

0

13

Оскар пропустил почти все, что сказал Стингер. Он опомнился, только когда девушка прошептала вдруг, глядя куда-то за его спину:
- Это он.
"Человек на трибуне", - подытожил Оскар. Стингер засмеялся в кулак, и Оскар только с легким недоумением взглянул на него, слушая то, что говорила девушка, и одновременно напрягая восприятие, пытаясь спиной ощутить, что делает мужчина позади него.
- Здешнее население – психи. Только вместо лечения их натаскивают для работы в какой-то – видимо, нелегальной - организации. Вон, даже опасные предметы не отобрали. У них на каждого есть дело. А еще… в наши шеи вживили чипы, дающие сверхспособности… Знаете, как у супергероев… Я видела одну в действии…
Оскар машинально дотронулся до шеи, когда она это сказала.
- Все ясно, - сказал он, а про себя добавил: "Я конкретно влип". Ситуация казалась безумной, но чем безумнее она была, тем сильнее пульсировала кровь в венах Оскара. Легкая улыбка сама собой появилась на его губах. "Сомневаюсь, что тут правда замешана магия, - подумал он. - Общество психов? Как же драматично! Пустили байку про сверхспособности среди сумасшедших, и те подхватили ее, посчитали что они теперь колдуны. Забавная система, но, думаю, я сам рехнусь, если мне не удастся отсюда вовремя сбежать".
В это время девушка, судя по всему, чувствовала себя все хуже. Оскару показалось, что она покачнулась, и он слегка нахмурился. Из ее следующих слов он узнал, что мужчину на трибуне зовут Бенедикт Гросс, что он надел на нее ошейник, в котором была отравленная игла. Противоядие, если верить тому, что сказала девушка, было только у этого мужчины.
- Нужно снять ошейник, - быстро сказал Оскар. - Даже если яд уже успел перекочевать с иглы в твои вены, нужно сделать это в целях профилактики... Чем дольше игла остается в твоем теле, тем хуже, - Оскар еще раз остановил взгляд на ошейнике, покусывая щеку. Железное кольцо, обхватывающее шею девушки, было более, чем прочным. Впрочем, если он закрылся когда-то, то, значит, его можно было и открыть. Пожалуй, здесь Оскару, напрочь лишеному интуиции и всю жизнь проехавшим на расчете и везении, помогло отсутствие желания тут же протянуть руки и осмотреть замок. Потому что в ином случае он бы, чего доброго, этот замок открыл, и от него не осталось бы и мокрого места.
- Чего он ждет? - Проговорил Оскар, глядя на небо, но подразумевая мужчину на трибуне. - Что ты должна сделать, что бы получить противоядие?
Он медленно втягивался в эту ситуацию, казалось, его мозги, заторможенно работающие с начала пробуждения, начинали наконец возвращать себе прежнюю работоспособность. На мгновение Оскар зажмурился, восстанавливая воспоминания о том, что он видел, когда обернулся. "Далеко, - подумал он. - Плохо, что ничего не известно о яде. Прежде чем бороться со следствием, надо понять причину... Если бы только было больше времени!". Оскар понимал, что знает слишком мало, что бы что-то предпринимать. К тому же, он не был уверен, что лезть в задание, данное ученице учителем - хорошая идея. "Может, все идет как раз так, как задумано, - думал Оскар. - В конце концов, она сказала, что этот парень - ее наставник. Может, это фарс, он нужен для обучения... И совсем другой вопрос, чему ее собираются учить".

Отредактировано Oskar Olsson (2012-09-04 18:34:15)

0

14

Всё, кажется, встало на свои места. Да, всё теперь нормально. Теперь мы определились с жанром, тут у нас научная фантастика с примесью хоррора, с этим уже можно жить. Хантер машинально потёр шею. Во всей этой неразберихе он как-то позабыл о боли в шее, совсем было не до неё, но упоминание о чипе снова пробудило мерзкое чувство. Еле чувствуется, но есть. Всё так же тупо пульсирует, словно бьётся что-то под пальцами, старается выбраться... Стоп-стоп-стоп, если его шея сейчас разорвётся, то это не будет никому на руку, серьёзно, что-то Хантера понесло. Кровь, кишки и прочий трэш ─ это классно, но не может же всё так закончиться? Он умрёт от чипа, выпрыгнувшего из него?.. На Хантера напало какое-то отупение Совершенно левые, пустые мысли вяло перекатывались в голове, словно кучка черепашек с твёрдыми шершавыми панцирями. Вот маленькие круглые черепашки плавно двигают в воздухе коротенькими тупыми лапками, вытягивают морщинистые шеи, лениво поблёскивая глазами. Им тесно в голове Хантера, они свалились все в одну крепкую кучку костяных пластин, тщетно пытаются встать на ножки, но не могут. Они там все нахер сварятся и будет у Хантера в голове черепаховый суп, ням-ням-ням. Нет, никаких ням-ням-ням, Хантеру нужны нормальные функционирующие мозги в данной ситуации. Черепашки стукаются друг о дружку головками, немо разевают рты, то испуганно прячутся, скрываясь в домике-панцире, то снова высовываются любопытно, пытаясь выкарабкаться наверх. А ведь всё встало на свои места. И исчезновение в воздухе, и смерть, и реакция на смерть, и панкующая толпа вполне вписывалась в общую композицию. Только один вопрос: Хантер-то тут причём? Причём? «А угадай...» Снова озвучка мыслей. Да, гадать не нужно ─ просто Хантер такой же псих, как остальные. Но откуда? Свои не все знали, а Эти его нашли. А ещё нашли кучу других таких же, собрали в одном месте и устроили команду супер-героев. Всё сразу стало понятно, куда понятней, чем было. Всё разложилось по полочкам, и Хантер снова мог смеяться. Легко так, свободно. Без обязательств и проблем. Сильной пульсацией отозвалась боль в шее, словно предупреждая, но Хантер забил. Закинул голову и счастливо улыбнулся. Сломанный шаблон реальности был установлен обратно. Теперь всё имеет обоснуй и смысл, можно не париться. Небывалое счастье осознания... Хантер не сразу понял, как это получилось. Звуки вдруг вспыхнули, завертелись, отдалились. Хантер вытянул вперёд руку с Акулой (когда он успел выплыть из кармана?), ища опору. «О чём они говорят?» ─ панически звучало в голове живыми оттенками эха. Но звуки не были понятны. Они не переводились, не воспринимались, чужой язык курлыкал звонко. Хантер не улавливал речь, он только видел, как тёмнокожей становилось всё хуже, её лицо серело, глаза проваливались, она готова была умереть и сгнить на месте. Алые черви извивались под рукавами её джинсовки, пожирая коричневую плоть, и он понимал, что теперь точно нужно что-то делать. Мона умерла, эта не умрёт. Рано ещё умирать, ему нужно с ней поговорить, сейчас он прирежет этих червей нахрен! Рука взметнулась в порыве, но так же резко остановилась. Нет, не то. Нужно что-то делать, что-то делать. Футболка горела оранжевыми узорами-цветами. Акула и Тень должны работать в связке. «Беги, беги, пока можешь!» ─ кричали ему, «Куда бежать?!» ─ недоумевал Хантер. Губы блондина превратились в два алых провода, изогнулись причудливо, словно в судороге тока, и Хантер понял, куда надо бежать. Нужно прирезать этого наставника. Немедленно. «Точно, беги, придурок!» ─ зазвучали голоса энтузиастов. Хантер знал, сейчас он найдёт Бенедикта, он чувствовал колыхания его души. Он нашёл его почти сразу, по тонким нервам и звукам. Нашёл. Как же звали этого парня, как?!
─ Парень... Премия, пошли резать.
Хантер резким движением облизал пересохшие губы. Он весь подобрался, приготовился к прыжку, прижал острые уши к голове и напряг хвост. С кончика акулы сорвался трещащий электрический шар, камнем упал в землю и ударился, разлетевшись на тысячу маленьких искорок. Да, так и надо... Всё идёт своим чередом.

Торжественный Оффтоп

Товарищи! Сегодня я хочу извиниться за всё в комплексе: за мою непомерную тормознутость и за отчаянную бредовость поста. Я ещё раз расскажу вам про свой интернет, который ведёт себя неподобающе, может, это смягчит мои грехи.
P.S. Если все последние строки -- откровенный бред, то электро-шары -- мой электрогенез.

0

15

Тесса с надеждой всматривалась в лицо паренька, а он только и сказал: всё ясно. На губах мелькнула улыбка, и, расстроившись, девушка опустила глаза, глядя теперь на землю под ногами. Это помогло ей отстраниться от текущего состояния дел, и теперь Фостер смотрела на себя как будто со стороны, рассуждая более равнодушно и не чувствуя, что тело принадлежит ей.
- Да, снять ошейник… - слабым голосом повторила Тесса, вновь прикасаясь к ошейнику. Она так и не рассмотрела его, но пальцы-то уже изучили каждый выступ на нем. Мысли вторили словам незнакомца.
«Чем дольше игла остается в твоем теле, тем хуже… До самой смерти, а потом ты уйдешь из жизни навсегда. Да, ты не раз уходила из дома, сейчас хочешь уйти из «Бездны», а уйдёшь насовсем. Почему бы, отправившись в последнее путешествие, не оставить после себя… - девушка подняла голову, но она рассматривала не своих собеседников, а стены старого здания. В это время молчали и оба парня: верно, каждый думал о чем-то своем, - ничего? Стоило бы сжечь здесь все дотла, и тогда бы мне было не так больно и не так жалко подыхать в этой клетке.»
- Чего он ждет? Что ты должна сделать, что бы получить противоядие?
«Время, время, время! – напомнила себе Фостер, выплывая из потока бредовых мыслей. Парень не отказывался помочь, но все же и действовать не спешил. Тереза начинала нервничать. И в то время, как неприметный делал вид, что не замечает Бенедикта, Тесса, не таясь, наблюдала за наставником и видела, как он достал пистолет. А трудно ли ему будет попасть в цель на открытом пространстве, да еще сверху, откуда все видно как на ладони? Взгляд девушки так и замер на наставнике. – А в ангаре должен быть бензин.»
- Не знаю… - одними губами сказала Тесса, только на следующей фразе заговорив в голос. – Я не справилась с одним заданием, - девушка отчетливо вспомнила, как покрышка коснулась асфальта, с шумом протащилась с десятка два сантиметров по земле. Тогда её захлестнул страх и, чтобы избежать наказания, Фостер сбежала. Этого оказалось недостаточно.
Резкое движение на перефирии – Тесса, вздрогнув, резко отскочила в сторону, только после этого увидев второго парня: тот напрягся, а в руках сжимал два ножа. Сосредоточившись на одном парне, Тесса совсем позабыла про второго: яд затуманивал рассудок, затормаживал восприятие, и Тесса просто не могла уже следить за всем сразу. Она даже удивилась тому, что рядом есть еще кто-то, лишь через секунду осознав, что так все и должно быть.
Наконец-то, долгожданное движение! Тесса видела, что цветастый готов действовать, вот-вот он сорвется с места, и девушка сама напряглась в ожидании. Оно, напряженное ожидание, было похоже на электрические искры и тут же, сжавшись в один светящийся комок, похожий на шаровую молнию, на мгновение осветив резким светом всех присутствующих, скатилось с лезвия ножа, разбилось о землю на тысячи мелких осколков.
Легкое покалывание в стопах, и Тесса чувствует, как земля уходит из под ног. Она заставляет себя удержать равновесие, прогоняет дурман и, вспомнив об оружии в руках Гросса, произносит:
- Все равно он нас всех застрелит, - правда, говорит уже с улыбкой: погибать, сопротивляясь, веселее, чем просто ждать.

+1

16

- Не хочу отвлекать от задушевной беседы, но время идёт, Фостер, - крикнул Бенедикт и демонстративно постучал дулом пистолета по часам, хотя и прекрасно уже запомнил, что они не идут.
С другой стороны, от скорости движения стрелок яд действовать иначе не станет. Так что всё нормально. Конечно же, для времени, а не для ученицы. Она то вон уже немного напряжённо стоит и как-то болезненно двигается. Хотя, может, это только так кажется.
Вся эта тягомотина начинала надоедать. Лично для Гросса становилось ясно как день, что его подопечная соображает не в том русле, в каком хотел бы этого наставник, и вскоре угонщику придётся искать нового ученика или же ученицу. Хотя сейчас вставал занимательный вопрос: от чего же пожелает умереть Тереза? С одной стороны, она вроде и не спешит ни отбирать, ни заслуживать противоядие. С другой - не о хорошей же погоде она там с парнями беседует? Нет, конечно, может он чего-то и не понимает, но ведь не видно же, что ученица адекватно (в том смысле, как это слово понимает наставник, то бишь пойти и сделать, что сказано) реагирует на происходящее. А это не есть хорошо для будущего наёмника. Не подчинение приказам, причина раз. Как и причина два, и причина три, если так смотреть. Остальное уже не сильно важно. Выполнение задания для наёмника главное. А она ещё и не сориентировалась в этом, и сейчас на какой-то бунт рассчитывать, видимо, собирается. Наверное, кажется, но всё таки надо бы предупредить о том, что будет. Вдруг что-то на место встанет.
- Кстати, не советую пытаться противоядие отобрать, а не заслужить. А то на нашем кладбище появится ещё несколько надгробных плит, - вновь закричал мужчина и скупо ухмыльнулся, махнув пистолетом куда-то в сторону кладбища, там ещё с его высоты как раз можно было разглядеть кончик часовни из-за деревьев. - Надеюсь, я понятно выразился?
- Хотя нет, лучше расшифрую, - резко добавил он. - Вали выполнять задание или я тебя пристрелю как вшивую псину. Или ты этого и хочешь? Тогда чего же ты сразу не сказала? Исправить пять секунд, ты только намекни, - угонщик продемонстрировал пистолет. - А коли нет, то соображай живее.

0

17

"Она не справилась с заданием, - повторил про себя Оскар. - Яд - интересная возможность заставить кого-нибудь сделать что-нибудь...". Он понадеялся, что не все конфликты в этом учебном заведении решаются с помощью яда. Где-то внутри Оскар был уверен, что еще немного, и девушка сдастся. "Желание жить решает все, - подумал он. - Лучшее, чем можно шантажировать". В этот момент Стингер сделал резкое движение, и, обратив на него свой взгляд, Оскар увидел в руках парня ножи.
─ Парень... Премия, пошли резать.
Оскар чуть не засмеялся - ему показался забавным такой простой выход из ситуации. Электрического шара на конце ножа он не заметил.
- Кого будем резать? - Спросил он, пытаясь сдержать улыбку. - Этого?
По совести, Оскар не собирался выхватывать свою финку, которой мог разве что бутылку содовой открыть, но считал, что если кто-нибудь сделает грязное дело за него, это будет очень кстати и решит проблему. "Не хочется в лазарет, - подумал он. - Да и уголовный срок как-то не очень". Он вспомнил собак, которых, удушив, привязывал над банкой за хвост, и капли мерзко пахнущей жидкости, которые появлялись через пару дней на кончике их носа. Запах полиамида в жаркий летний день и нагретая шерсть - это были даже, пожалуй, приятные воспоминания.
- Все равно он нас всех застрелит, - проговорила, улыбаясь, девушка. Человек на трибуне окликнул ее. "Он ждет от нее конкретных действий, - подумал Оскар. - Хотя, конечно, от девушки нельзя ждать сообразительности". Она, не скрываясь, смотрела на мужчину, и Оскар тоже обернулся. В руках мужчины был пистолет. Может, поэтому, а может и нет, но Оскар почему-то почувствовал, что встает на сторону мужчины.
- Кстати, не советую пытаться противоядие отобрать, а не заслужить. А то на нашем кладбище появится ещё несколько надгробных плит, - говорил тот, размахивая пистолетом. - Вали выполнять задание или я тебя пристрелю как вшивую псину.
"Почему бы ей просто не выполнить задание? - С крайним недоумением подумал Оскар. - Или там что-то совсем нереальное? По крайней мере, она могла бы сделать вид. Если она умрет, то будет виновата сама. Если он с самого начала поставил правила, она должна была играть по этим правилам, пока не найдет выход! Неужели она настолько тупая, чтобы рисковать своей жизнью просто ради бунтарства?". Слегка нахмурившись, он посмотрел на девушку, а потом вдруг сказал:
- Бред. Стингер прав. Если не отдает противоядие просто так, нужно отобрать силой, иначе ты умрешь. Этот ублюдок заслуживает смерти.
Оскар засунул руку в карман, хватаясь за нож так, что бы это было видно. Он не собирался применять его, надеясь, что эмоции побудят Стингера первым кинуться на мужчину. "Если он парень без тормозов, - подумал Оскар, - пусть делает как знает. Так или иначе, все должно разрулиться. Если девушка достаточно сердобольная, она лучше сделает то, что требует от нее мужчина, чем захочет видеть смерть Стингера. Пойдя с ножами против пистолета, он вряд ли выиграет, но, может, хоть покалечит этого парня. У калеченого полегче будет отобрать противоядие. А если ничего не получится, я просто убегу".

+2

18

Отыгрыш за Stinger

На его нечленораздельную фразу тот самый «парень», чьё имя Джефф никак не мог выудить из своей памяти, ответил практически мгновенно, но Стингер не смог уловить  смысл сказанного из-за дикого, безобразного, разрывающего на части и изничтожающего само нутро шума, царящего в его черепной коробке. Какофония, причудливым образом складывавшаяся в адскую мелодию, таранящую изнутри барабанные перепонки, могла свести Хантера с ума, если было бы куда сводить. Увы, грань уже давно осталась позади, а впереди его ждали лишь тёмные омуты тётушки Шизофрении, имевшей парня во всех смыслах этого слова вот уже несколько лет. И, как ни странно, время от времени Волчонку это жутко нравилось, ибо сия жестокая госпожа позволяла ему забыться, отринуть этот мир и погрузиться в свою фантасмагорическую реальность, где властвовал лишь он один.
Фонтаны крови, бешенный галоп червивого сердца, треск натянутых нервов – всё это было неотъемлемой частью его несовершенного, но в то же время идеального мира, жившего где-то внутри, под кожей, между переплетениями сосудов, за слоем жилистого мяса, в рёберной клетке. Именно там жила его душа. Душа, от которой остался лишь образ, подобный лёгкому дуновению ветерка, что появится и исчезнет, появится и исчезнет – и так по замкнутому кругу до потрёпанной таблички «бесконечность».  Никакого будущего, лишь повторяющиеся кадры, мелькающие в больном сознании, за которое Стингер пытается уцепиться в моменты «просветления», являющиеся результатом потребления немереного количества успокоительного. - Здешнее население – психи. Только вместо лечения… Опасные предметы не отобрали… В шеи вживили… Сверхспособности… Знаете, как у супергероев… - где-то на грани разума, за пределами тонкой невидимой нити, отделяющей его мир от мира иного, настоящего, живого, послышался полушёпот – полусип. Словно человека, говорившего это, душили подушкой – причём не абы какой, а плотной, крепенькой, скорее всего, ватной. – И откуда эти подробности? – подумал Стингер, пытаясь глазами нашарить хозяина, а, точнее, хозяйку этого сипящего голоса. Нашарил – ей оказалась та смуглокожая девчонка, что заявилась сюда несколько… секунд назад? Минут? Или, может, часов? В таком состоянии Волчонок был неспособен ориентироваться во времени, и посему не мог сказать уверенно, когда именно заявилась на стадион незнакомка.
– Да-а-а, опасные предметы – это не дело. Но что насчёт невероятно опасных? Шинковать, резать, стругать, отрубать – вот это удел настоящей опасности! Она за каждым углом, в каждой подворотне, следует за нами неотступно. Она словно тень. Увидишь её лишь тогда, когда настигнет! – в никуда прокричал Джефф и хищно клацнул зубами. Щёлк, – и его горящий взгляд перемесился на наставника, стоявшего поодаль. Честно говоря,  Стингер, поглощённый уродливыми галлюцинациями, не помнил своего ярого желания искромсать эту ходячую тушу на мелкие кусочки, но оно воспылало в нём с новой силой от одного только вида этого человека. Его речь, его мимика, его жесты – каждый из этих пунктов вполне мог послужить причиной внезапной вспышки гнева, накатившей на парня. Да-да, поведение Хантера было в крайней степени нелогичным, но кто станет искать логику в словарике настоящего психа? Правильно, такой же псих. Но его здесь не было, как и ранее упоминаемой логики... Что ж, в таком случае, хрен с ней, с логикой этой, авось потом отыщется. – Буду резать, буду бить… - прошипел Стингер и по «оскаленным» ножам, именуемым Акулой и Тенью, вновь скользнули электрические разряды. Но если в прошлый раз они тут же угасли, осыпавшись к его ногам, то теперь «живая» молния поднялась по руке и обвила бицепс Джеффа, лицо которого изуродовал нечеловеческий оскал. О, да, детка, сумасшедшие, они такие – только дай им что-нибудь острое… Увы, ни побить, ни изрезать хоть кого-нибудь из присутствующих ему не удалось, ибо в следующий момент Стингера тряхнуло так, что у него глаза чуть из орбит не вылезли. Электрические «змейки» тут же исчезли, сделав своё черное дело – ну не господь же Бог, в конце концов, устроил блондину такой масштабный «трях», после которого Стингер тут повалился на колени, качнулся в нерешительности и, издав страшный хрип, грохнулся на землю.

З.Ы.

Предупреждая возгласы: "Сволочи, они убили Стингера!", скажу, что парень только лишь потерял сознание (ну, это для тех, кто в танке).
И, да, прошу прощения за задержку - написало бы раньше, если бы не выносящий мой несчастный мозг характер персонажа.

+1

19

Неприметный же, казалось, проявил толику сострадания, но на активное действие парня так и не хватило. Ничего удивительного: а зачем ему рвать зад ради какой-то девчонки? Своя шкура к телу ближе. Парень не без сомнения переспросил, кого собирается резать цветастый, ясно давая понять, что не считает его порыв разумным. Такая реакция немного раздосадовала Тессу, и теперь она впилась взглядом во второго. Пока до нее не донесся голос наставника.
«Ах, и он тоже здесь, - заторможенная реакция, Фостер прокрутила в голове события нескольких последних часов: боль в шее, милая беседа с соседкой по комнате, унылые коридоры, заварушка в столовой и треклятое знакомство с Гроссом, обернувшееся для девушки ухудшающимся физическим состоянием. Вплоть до смерти. – Вот из-за кого всё!» Так легко, оказалось, найти виноватого!
Тесса отошла на пару шагов в сторону, чтобы парень в мешковатой одежде не заслонял машущего пистолетом мужчину.
- Заводится с пол-оборота, - тихо произнесла Тесса, с прищуром глядя на трибуны. Улыбка так и не сходила с её губ. Девушке становилось весело. Жар по всему телу, покалывание в ногах и на кончиках пальцев, неожиданный всплеск энергии и жажда действий. Нет, она так и не пришла в себя, наоборот, Фостер сама не знала, куда её несет, но она уже была втянута в процесс и не могла его остановить. Тереза потерла горячие ладони друг о друга, словно предвкушая грандиозное зрелище, ей захотелось, и она стала отвечать Бенедикту, крича в ответ со своего места.
- Какое именно задание? И вы отдадите противоядие?
- Бред.
Тесса замолкла, как будто запнулась, резко повернувшись к неприметному и теперь выслушав его. Слова его были тверды и казались непреклонными: Тесса мысленно согласилась с каждым. Она обрадовалась, увидев, что незнакомец достает нож и тут же обернулась к цветастому. Тесса услышала, что он говорит…
В накатившем, словно прибой, шуме различила его слова, въедающиеся в кровь вслед за ядом: …удел настоящей опасности! Она за каждым углом, в каждой подворотне, следует за нами неотступно. Она словно тень. Увидишь её лишь тогда, когда настигнет!
…и увидела, что парень как будто не в себе, и перед собой не видит уже ничего, кроме наметившейся цели в лице наставника. Шум ушел, но слова цветастого оставили свой след. Лицо девушки исказилось: улыбка сошла и снова подступил страх. Блондин готов здесь и сейчас броситься на Гросса. Можно смотреть, что будет дальше или…
Или что? Попробовать остановить его? Не успела Тереза и рта открыть, как на ножах заплясало еще несколько шаровых молний, и тут же из них выросли светящиеся ветки, поднявшись к плечу. Фостер сообразила, что так проявляется сверхспособность ученика, а вот контролирует ли он молнию, понять попросту не успела: парня сильно тряхнуло и он, словно подкошенный, упал на землю. А Тереза, словно оглушенная, стояла в оцепенении, чувствуя, как уходит назойливое доселе тепло, как холодеют – от страха или от яда – руки.
«Как же холодно, вот бы согреться… - в сознании бродила одна лишь эта тоскливая мысль. – Я же оставила там свою джинсовку. И… там бензин. Огонь согревает.» Согнав с себя оцепенение, Тереза медленно повернулась к другому парню, глядя на него широко раскрытыми глазами, с удивлением.
- Выстрелил, - обреченно произносит девушка. Она не слышала никакого выстрела, не видела крови, но настолько боялась и ждала, когда Гросс спустит курок, что сейчас свалила все на наставника. – Конец?
Вообще, ей казалось, что все происходит слишком медленно. Опустив голову, Тереза посмотрела на свои трясущиеся ладони. Кончики пальцев казались ледяными, да еще их сводила судорога, так что пальцы напряженно согнулись. Фостер не могла унять эту дрожь, да и не пыталась: тут бы вообще устоять на ногах. «Это яд действует. Нет же, я не хочу себе такой участи!» - только спрашивать её никто не собирался.
«Время выходит. Ты опоздала! Конец!» - подтверждает отравленный мозг. Тесса вновь смотрит на Бенедикта. Сейчас бы она послушалась его, вернулась бы к ангару и не стала терять время. Неужели от неё так много требовалось? Стоит ли просить, умолять наставника отдать противоядие... или нет?
«Нет! – Тесса отгоняет всякие сомнения, упрямо стоит на своём. Она не сводит глаз с Бенедикта: хочет встретить свою пулю с открытыми глазами. – Только посмотри, о чём ты смеешь думать!»
Ждёт. Знает, что принять пулю легче. Знает, что от яда сейчас придёт боль, куда более мучительная, чем смерть от пули. Страшно…
Шепчет:
- Моя очередь. Стреляйте же, - руки и ноги холодеют, кажутся чужими. Тереза напрягается так, что мышцы сводит от боли, ей кажется, что в ладони и ступни впиваются острые иглы и совсем скоро они доберутся до грудной клетки – и тогда она не сможет стоять. Они, эти иглы подбираются ближе, откуда-то со стороны оставшегося стоять парня. Тереза делает несколько шагов назад, пытаясь оттянуть страшный момент. Она словно зажата в тиски: с одной стороны близкая агония от действующего яда, с другой - пуля в лоб. Хочется ли ей оттянуть момент смерти, пусть последние минуты жизни и окажутся мучительными? Или пусть всё поскорее закончится?
"Постой, у тебя же еще есть выход!.." - отойдя от неприметного, Тереза лишь приблизилась к наставнику. Она вновь смотрит в сторону Гросса, видя лишь темную размытую фигуру. Сомнения возвращаются. Тереза вновь смотрит на ладони: пальцы скрючены, руки все еще трясутся. И...
Нет, ученица теперь не может их поднять, чтобы показать наставнику невраждебные намерения: слишком тяжело. Но ведь он и так знает, что оружия у нее нет, что она слабее и что не в состоянии уже нападать. Девушка идёт навстречу мужчине с пистолетом, и каждый шаг даётся с трудом. В конце концов, иглы настигают её, и Тереза действительно больше не может стоять: падает на колени, упирается руками, чтобы не упасть лицом в землю. Кое-как садится, не видя и не понимая, насколько близко к ней наставник. Судорожная боль пронизывает все тело и, превозмогая её, Тереза произносит:
- Или стреляйте или... дайте мне еще один шанс, - потом она будет ненавидеть себя за это. А сейчас главное - избавиться от мучений. Ещё пара минут, и они станут совсем невыносимыми. И Фостер стискивает челюсти, чтобы не кричать.

Отредактировано Tessa Foster (2012-09-27 04:33:11)

+1

20

"Как же меня достало это всё," - кисло подумал Бенедикт, наблюдая за троицей учеников. Вообще, если так подумать, у него, вроде как, есть полнейшее право если не отправить всех троих на тот свет, то запихать в карцер на недельку-две. Эту идиотку Фостер, думающую совершенно непонятно каким местом - за банальное игнорирование указаний и нарушение распорядка тренировки, если можно так сказать. Цветастого парня - просто от греха подальше, а то, судя по его поведению, ему мирно сосуществовать с другими очень и очень трудно. Того и гляди, полезет глаза выгрызать, считая, что он цветочки на полянке собирает. Что у первой, что у второго с инстинктом самосохранения какие-то проблемы. Ну вот почему сюда не завозят нормальных людей? Извращенец на извращенце да извращенцем погоняет. Вон, даже среди наставников больше половины головой в детстве трахнулись о землю. Раз так кхм-дцать. А потом ещё, для поддержания эффекта, повторяли процедуру. Ну вы поняли.
Ах, да. Ещё у них там ещё один товарищ наблюдается. Как разглядел Гросс, это была та самая личность, что он выбрал себе третьим учеником. Тоже, вроде, норвежец, как и Хансен, его самая первая подопечная. Подозрительность сразу же предложила картину, как эти двое перешёптываются, мысля страшные заговоры против своего наставника. Но угонщик лишь отмахнулся от таких размышлений. Как он рассчитывал, у его учеников потом просто сил не будет даже разговаривать, не то что какие-то сложные планы строить. Этот малый (как его там? - ах, да, Оскар Ольсон) по досье казался мужчине довольно хорошим учеником. Как минимум по сфере "деятельности". Это хоть немного да радовало. Разве что сейчас наставник оказался несколько недоволен его позицией в данной ситуации. Парень даже за что-то в кармане схватился. Как говорится, не надо здесь жить десять лет, чтобы сразу угадать в кармане подростка колюще-режущее. С другой стороны, иногда попадались чуть более оригинальные люди с электрошокерами, телескопическими палками и прочей дребеденью, что помещается за пазуху. А у некоторых даже и не помещается. Нет, надо всё таки отбирать оружие. Так хотя бы по ночам спать спокойнее.
Общую унылость и напряжённость ситуации украсил тот самый неадекватный цветастый. Заодно и способностью свою показал. Эффектный и довольно таки эффективный в некоторых ситуациях электрогенез. В этот раз тоже было довольно "красиво". Со стороны, конечно же. С другой стороны, было несколько печально наблюдать за неуправляемой способностью, бьющей по своему же хозяину. Не повезло. Хотя если бы цветастый полез со своими "претензиями" к Бенедикту, могло бы что-то и пострашнее выйти. Для парня, конечно же. А так, насколько прикинул Гросс, "электровеник лишь замкнуло" и жить он будет. Может и жаль, что будет.
А потом угонщик наблюдал за вяло плетущейся в его сторону Терезой. И конечно же, ей было очень плохо. "Нет, ну я реально садист, если получаю удовольствие от созерцания её мучений," - хмыкнул наставник, вставая со скамейки и и не спеша спускаясь с трибун навстречу девушке.
Фостер не дошла до него всего где-то метров семь, может чуть больше, и повалилась на четвереньки.
- Ух, а ведь хороший яд, я погляжу, - прокомментировал мужчина. - Надо будет попросить ещё парочку ошейников для других строптивых особ.
Махнув пареньку пистолетом, дескать, чтоб не подходил, Бенедикт присел на корточки рядом с ученицей, всю подёргивающуюся от судорог. Пару раз даже показалось, что она стонет от боли, но так тихо, что и не понять. От этой картины становилось одновременно противно и как-то приятно. С одной стороны, смерть мучительная. С другой - вот и наступила расплата за всё то, что Фостер успела натворить и этим не понравиться наставнику. Дура, чтоб её.
Француз нарочито медленно взял девушку за подбородок и потянул на себя, заставляя её встать на четвереньки и приблизиться. Судя по глазам Терезы, видела она уже очень плохо. Оставалось надеяться, что со слухом у неё ещё всё в относительном порядке.
- Шанс? О каком, твою мать, шансе ты говоришь? - резко начал Бенедикт, придерживая девушку за подбородок, не давая таким образом упасть. - Разве я не предоставлял его тебе? Я мог два раза тебя пристрелить. Так почему ты просишь третий? - спрашивал он, а потмо предположил: - Хочешь от мучений избавиться? Знаешь, не бывать этому. Потому что только в этом случае ты начинаешь думать. А это мне и надо.
А ведь никогда неизвестно, как придётся налаживать контакт с другим учеником. А вот с Фостер вроде даже и получилось, хотя ушло на это довольно много нервов, времени и сил.
- С другой стороны, пристрелить я могу тебя в любое время, - продолжил угонщик. - И мне главное, чтобы ты это осознавала со всей ясностью, понимаешь? - мужчина резко отпустил голову Терезы и полез в карман за ампулой. - Хотя ты на такие угрозы до этого и не реагировала, - замер он, - поэтому есть другая идея. Да, есть. Если ты меня ещё раз заебёшь своей непокорностью, я нацеплю на тебя точно такой же ошейник, а ампулу с противоядием сразу же разобью. И буду наблюдать за твоей агонией, - закончил он, вставляя капсулу в подходящее для неё отверстие на ошейнике.
Послышался щелчок и жидкость ушла куда-то в недра. Потом вновь щелчок и ошейник раскрылся. "Хм, а ларчик просто открывается."
- Зря я это, наверное, делаю, - фыркнул француз и ткнул Фостер пистолетом в лоб. - Но потом я это обязательно исправлю, дай только повод. Кстати, - как бы спохватился мужчина, а на самом деле кое-что придумал, - чуть не забыл.
Угонщик резко перевернул девушку на бок и, немного помедлив, выстрелил ей в грудь. Конечно, не перпендикулярно в тело и не с целью убить, что вы. Наискосок, почти параллельно, оставив ей под правым соском средней глубины рану. Ничего важного, вроде, не задел.
- А это тебе напоминание, что ещё одного шанса не будет. Да ты и сама просила выстрелить, - прокомментировал Бенедикт свой поступок, вставая. - Ольсон же? - повысив голос, спросил он у парня. - Добро пожаловать в "Бездну", центр специального обучения подростков. Я, к слову, твой наставник. Все остальные подробности узнаешь у неё, - он кивнул на Фостер у своих ног. - А теперь наступает твоя первая тренировка. Доставить раненую в лазарет. И надеюсь, ты догадываешься, что будет, если через пятнадцать минут вас там не будет, - добавил он, поворачивая в сторону здания.

>>> Покамест в лазарет.

Отредактировано Бенедикт (2012-09-27 09:18:14)

+2


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Малый стадион на заднем дворе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно