Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Знаете, месть иногда бывает особенно сладкой


Знаете, месть иногда бывает особенно сладкой

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Стоило только врачу настежь открыть окно, как свежий ночной воздух, всколыхнувший занавески, ворвался в комнату и обдал врача приятной прохладой. А ведь когда-то давно я уже так сидел, только пейзаж за окном был совершенно другой. Огни ночного города просто завораживали, ведь нет ничего прекраснее, чем засыпающий город. Сегодняшняя ночь почти ничем не отличается от других, которые врач провел так же сидя на подоконнике. Небо, усеянное звездами, обычно навевает на врача воспоминания, переломные моменты в его жизни, которые он не хочет или просто не может забыть, однако сегодня небо затянуто тучами. Кажется, скоро начнется гроза. – подумал врач, высовывая из окна руку. Через пару минут он почувствовал, как первые крупные прохладные капли упали на ладонь, медленно стекая вниз, к кончикам пальцев, оставляя после себя влажную дорожку… Врач все еще помнил, как несколько часов назад ресницы англичанина слегка подрагивали, а пальцы нервно сминали ткань простыни. Снова и снова я буду заставлять его ложиться на операционный стол, если мне захочется проверить возможности его тела, а ему придется покорно терпеть и ждать конца моего эксперимента. Теперь я знаю примерную дозу, которая сможет сделать его ручным и покладистым. Однако, если он сможет добраться до меня первым, то в свою очередь, он будет причинять мне жуткую боль, чтобы увидеть, как я буду корчится в муках. Американец возненавидел себя в  тот момент, когда перестал шарахаться от прикосновений Томаса, когда привык к его  постоянному присутствию рядом с собой. Я знаю, лишь то, что пока он не желает моей смерти, поэтому я не умру от его забав, если конечно снова не нарушу его планы как тогда на чердаке. В какой-то степени врач даже жалел, что не умер той ночью. Ведь тогда бы все закончилось.
    Ситуация, в которой оказался врач, жутко его раздражала. Хотя вернее будет сказать, что он просто устал. Да, именно устал. Постоянное чувство скорого прихода смерти определенно утомляет. Иногда он уже не знал, что было правдой, а что являлось сном. Порою даже путая свои сны с реальностью. Еще несколько дней такого напряжения и у него бы появились темно-синие мешки под глазами, из-за того, что он не мог нормально выспаться уже которую ночь. Во сне и наяву он видел одного и того же человека. Он снился ему каждую ночь и каждый раз сон обрывался, стоило Томасу только подойти на расстояние вытянутой руки. Сколько может длиться эта пытка? Сколько раз я еще буду с диким криком просыпаться посреди ночи? - думал про себя Алан, теребя серебряную цепочку от часов. Вскоре, погруженный в раздумья, врач не заметил, как заснул. Скорее всего сказалось напряжение прошедшего дня, а может он просто впал в подобие транса из-за  часов, тиканье которых звучало подобно метроному...
     Кажется, я все-таки заснул - ухмыльнулся про себя Алан, просыпаясь через некоторое время. Врач слегка поежился от холода, а затем стал разминать затекшие мышцы шеи, с удовольствием наклоняя голову сначала в одну, а потом в другую сторону. Так и не открыв глаза Мур снял очки и стал сонно потирать глаза. Почувствовав рядом с собой чье-то дыхание, мужчина вернул очки на законное место. Наткнувшись взглядом на англичанина, врач слегка опешил. Мысли в голове путались и он никак не мог сообразить наяву ли он видит Томаса или снова оказался под властью своего очередного ночного кошмара. Ночной воздух лучше всякого кофе проясняет голову, развевая остатки сна, а ухмыляющаяся физиономия англичанина, уставившаяся на часы в его руке, окончательно прогнала сомнения. Давно он уже тут стоит? Ну, судя по тому, что я проснулся сам и до сих пор сижу на прежнем месте, а не валяюсь хладным трупом под окнами, то появился он относительно недавно. Я даже не слышал как он вошел. Наверно, я прослушал много колкостей в свой адрес. Кошки действительно передвигаются совсем бесшумно, если не хотят привлекать к себе внимание.
     - Вы все-таки соизволили прийти, Свити. Хотите чаю, Сир или сделаем вид, что все правила приличия соблюдены и перейдем непосредственно к делу? – поинтересовался мужчина, окончательно просыпаясь, однако голос после сна все еще звучал слегка хрипловато. - Если хотите, то можете выйти и снова зайти, потому что я, увы, не смог оценить вашего выхода на сцену, сударь.

Отредактировано Alan Moore (2012-10-10 15:02:10)

+2

62

И никакой реакции. Постановка не удалась, зрители не оценили. Сначала Томасу показалось, будто брюнет просто о чем-то задумался, сидя на подоконнике у открытого окна, закрыв глаза и опустив голову, и открыто, показательно игнорирует блондина. Возмутительно. Однако когда мужчина никак не отреагировал на слова непрошеного гостя, все сомнения и домыслы развеялись. «Спит. Без зазрения совести. Ну, спите-спите, док. Надеюсь, вам вновь снится прекрасный кошмар, и я смогу услышать ваш неповторимый срывающийся голос», подумал Томас, хитро улыбаясь, ибо вскоре американец все-таки стал подавать признаки жизни и потихоньку отходить от сна, в который он был погружен. Растерянный и сонный взгляд Алана вызвал у Томаса легкий смешок, который просто невозможно было сдержать. «Что такое? Не можете понять: в кошмаре ли вы находитесь, или в реальности? Бедный, бедный доктор»
- Du bist im Labyrinth, mein lieber* – Едва слышным шепотом, иронично заметил Томас, произнося фразу на немецком, скорее всего просто по привычке.
- Вы все-таки соизволили прийти, Свити. – Англичанин едва заметно поморщился, когда вновь услышал из уст брюнета столь ненавистное и противное обращение к своей персоне. Однако, быстро очнувшись и вернув себя в прежнее состояние, на которое он настраивался около нескольких часов, мужчина талантливо скрыл свое нарастающее раздражение и злость под универсальной маской с извечным хищным оскалом. – Не мог же я проигнорировать ваше заманчивое приглашение на свидание, док. – Машинально пожимая плечами, и сопровождая свои слова ненавязчивой жестикуляцией, заметил мужчина. Сейчас, начиная незамысловатый диалог с американцем, он чувствовал себя намного комфортнее и свободнее, чем раньше. Ведь теперь ничто не сковывало его движения, а Алан, водрузив очки на нос, мог видеть мимику и жесты блондина. Все прекрасно, можно смело играть на публику. Мужчина наклонился, останавливаясь в нескольких сантиметрах от лица брюнета, затем коснулся его руки, скользя по запястью, цепляясь пальцами за серебряную цепочку своих драгоценных часов. – Я ценю ваш энтузиазм. Чего же вы ждете от меня, Алан? – Усмехаясь, поинтересовался блондин, свободной рукой учтиво поправляя, слегка сползшие с переносицы, очки американца.
- Если хотите, то можете выйти и снова зайти, потому что я, увы, не смог оценить вашего выхода на сцену, сударь. – Донесся хрипловатый голос американца. Услышав это, мужчина фыркнул, мгновенно убирая с лица надменную улыбку. «Все так же дерзок. Как и всегда, ничто не меняется. Какая прелесть», скептично заметил он. – Мои выходы на сцену всегда уникальны и неповторимы. – Безразлично заметил англичанин, тут же продолжая свою мысль: - И, увы, я здесь не для того, чтобы развлекать вас, Алан. Вы ужасно неблагодарный зритель, вы знали это? – Выпустив из рук цепочку, Томас с силой, до боли, сжал руку американца в своей руке, учтиво и мило улыбаясь. Блондин глубоко вздохнул, наполняя легкие свежим ночным воздухом, собираясь сказать что-то еще, но дуновение холодного ветра и тихий шелест бумаги, раздавшийся за спиной, прервали поток его мыслей, принося за собой новые, более интересные и значимые. Отстраняясь от американца, отходя на шаг назад, мужчина нагнулся, поднимая изрисованный лист бумаги, который слетел с кровати и, совершив короткий, медленный, но красивый полет, с тихим шелестом приземлился аккурат рядом с англичанином. Вновь взглянув на изображенного, на рисунке мальчика, Томас еле заметно улыбнулся, складывая листок ровно напополам. – Однако если вы так хотите, то одно я могу повторять великое множество раз, с превеликим удовольствием. – Томас вновь несколько раз согнул листок, путем нехитрых манипуляций превращая его в аккуратное подобие оригами, всем известный бумажный самолетик. Рука потянулась к карману брюк, за зажигалкой. Тихий щелчок, и на свободу вырывается короткий, слабенький язычок пламени, который с удовольствием касается бумажных крыльев самодельного летательного аппарата, заставляя те разгореться невысоким пламенем. Одно движение руки и рисунок американца отправляется в свой первый и последний полет через окно, встречаясь с тяжелыми каплями дождя и падая вниз, пропадая из поля зрения. – Бездарно, док. – Все так же грубо, резко, громко, четко, едва ли не по слогам, как несколькими минутами ранее, вновь наклоняясь к доктору, проводя кончиками пальцев по его щеке, цепляясь за подбородок. Томас, словно хищник, провел кончиком языка по нижней губе, оскалившись в клыкастой ухмылке.  – Я дам вам шанс, Алан. – Короткая пауза. – Я вас не трону. Просто верните мне мои часы. Они слишком шикарны для вас, и никак не вяжутся с вашим нелепым образом. - Англичанин покачал головой и недовольно прицыкнул языком. - Да и у меня есть куда более интересные дела и планы на сегодняшнюю ночь.  - Пошлая ухмылка. «И ни капли правды. Рядом с ним просто невозможно сдерживаться. Мне опасно подвергать себя такому соблазну...», думалось англичанину. А в мыслях вечная война и сопротивление собственным желаниям, которые возникали сами собой, когда он находился рядом с американцем, отчетливо осознавая свое над ним превосходство.

*Вы в лабиринте, мой дорогой

+2

63

Ночной ветер едва касался белоснежных волос, обрамляющих бледное лицо. Слегка прищуренные внимательные голубые глаза наблюдали за каждым движением американца. Ты принял мое приглашение, Свити, хотя мог и отказаться. Хотя нет, не мог. Я не оставил тебе выбора, заставив пару жалких часов играть по установленным мною правилам. В тебе есть что-то, что заставляет мой мозг работать в непривычном для него режиме. Может, именно это и влечет меня? Кто бы мог подумать, но у меня слегка дрожат руки под твоим взглядом.
- Du bist im Labyrinth, mein lieber. Шепот англичанина в звенящей тишине комнаты заставил врача вздрогнуть.- Что вы там бормочите себе под нос, Томас?- спросил англичанин, одарив гостя задумчивым, чуть насмешливым взглядом. Интонация, с которой он произнес эту фразу, мне так же не понятна, как и ее смысл. Ну не просить же его перевести ее мне... Закусив губу, Алан опустил глаза. Тишина снова давит на виски. Не молчи, Томас. Я слишком долго просидел в тишине. - Томас, неужели вы стали бережнее относится к моим очкам? Не хотите снова заморачиваться с калекой? –усмехнувшись, спросил  врач, переводя свой взгляд на шею англичанина. Над воротом небрежно застегнутой рубашки была видна мраморно-белая ключица. Для полноты картины не хватало лишь золотой цепочки, чуть заметно поблескивающей в свете уличных фонарей.. Не нашел или просто не стал надевать?
     - Вы ужасно неблагодарный зритель, вы знали это?- произнес англичанин, сильно сомкнув пальцы на руке американца, заставляя его едва слышно зашипеть от боли. На миг врачу показалось, что глаза блондина стали такими же, как тогда в лаборатории, когда он направил на его лицо свет от мобильного телефона. Похоже, у меня уже начинаются галлюцинации. Хотя возможно, что это просто желание увидеть его в другом обличии. Ну да ладно…
    Увидев чуть позже в руках Томаса свой рисунок, врач ели сдержался, чтобы не засмеяться в голос. - Решили досадить мне подобным образом? Оригинально, Сир. Хотя нет, вру. Совершенно банально. Это всего лишь рисунок, который я смогу воссоздать в любое свободное время. Англичанин вертел в руках один из рисунков Алана, с таким видом, как будто еще не решил, что с ним сделать. Какую же форму ты ему придашь? Удиви меня.  – думал врач, наблюдая за тем, как пальцы блондина пригладили первый сгиб. Мур уже не в первый раз наблюдал подобное, но зрелище и сейчас его завораживало, нужно было сделать над собой усилие, чтобы оторвать взгляд. Ему всегда было интересно, во что в конце превратится обыкновенный лист бумаги. Казалось, что пальцы повторяли заученные движения, складывали, расправляли и снова складывали несчастный лист, пока их хозяин с головой ушел в собственные мысли. Через минуту в руках самопровозглашенного лорда оказался обычный самолетик.
    - И это все, на что вы способны, Сир? Можете взять из папки другой лист и попробовать еще раз произвести на меня впечатление. Открою вам маленькую тайну, сударь, мне достаточно всего лишь протянуть руку, чтобы дотронуться до мальчика с рисунка. Только подумать, спустя столько лет он так же держит в руках сложенный лист бумаги, пускай и совершенно при других обстоятельствах. Я уверен, что ты не любишь, когда людям удается разглядеть в тебе больше, чем ты хочешь показать. И ты в этом не одинок. Этого никто не любит. Даже я. Я не виноват в том, что однажды ночью проснулся со странным желанием нарисовать лицо, явившееся мне во сне, в результате чего на альбомном листе и появился твой портрет. Медленно, очень медленно обретал жизнь карандашный набросок.  Говорят, что картины, как и зеркала, являются чем-то вроде окон в иные миры. Наверно поэтому, Мур и недолюбливал людей со способностями, позволяющими оживлять рисунки. Слишком опасным ему казалось оживлять то, чему положено навсегда остаться лишь фантазией.
    - Я польщен, что вам понравился мой рисунок, Сир. Ведь будь иначе, вы бы не стали себя утруждать дешевыми оскорблениями. Знаете, мессир, подобные оскорбления, подобные ругани двенадцатилетнего ребенка, совершенно вас не красят. За свою жизнь я прочел много книг по психологии и со временем, мне все лучше удается передавать в своих рисунках весь безграничный спектр человеческих чувств и эмоций. То, что ты так любишь Томас. Нарисуй я девушку, выгибающую спину  от жуткой боли, пронзающей ее тело, ты бы это оценил. Счастливые, беззаботные лица тебя явно не интересуют. Почему-то сейчас врачу хотелось снова взять в руки карандаш и нарисовать новую картину, намного лучше той, которая сейчас умирала в языках пламени. От дыхания Свита становилось щекотно, однако Алан не предпринимал попыток отодвинуться, тем самым пытаясь избавить себя от близости англичанина.
     - Томас, неужели вы считаете, что я поверю в подобную глупость и верну вам часы в обмен на обещание, что вы сейчас же покинете мою комнату? - раздраженно спросил Алан, передернув плечами. - Я не для того сделал столько ходов, чтобы согласиться на ничью. Да и вряд ли вы тоже хотите этого. Всему виной наша с вами гордыня.  Мы обречены на одиночество. Ведь я прав? А, безумный злой мальчишка? - произнес врач, смерив Свита холодным взглядом. Судьба сыграла с нами злую шутку, Томас: если ты стал первым человеком, которому удалось вывести меня из душевного равновесия, то в свою очередь, я стану последним, чьими эмоциями ты сможешь сполна насладиться. Ведь в конечном итоге мы оба проиграем.

+1

64

- Досадить? – С легким недоумением в голосе, повторил англичанин, на мгновение всерьез задумываясь над своими действиями. – Даже и в мыслях не было. У меня просто сильная аллергия на издевательства над искусством, сэр. – Пожимая плечами, совершенно безразлично произнес мужчина. В его поступке не было никакого тайного замысла, подвоха, секретного хода, совершенно ничего, что могло бы насторожить или заставить задуматься. Ему просто нравилось наблюдать за тем, как медленно горит бумага, ну и вдобавок ко всему он привык избавляться от всего, что его раздражает, с молниеносной скоростью, особо даже не задумываясь над поступками. «Как мило, что вы нашли для себя что-то забавное в этом», блондин коротко усмехнулся собственным мыслям. «Однако в этом рисунке было что-то большее. Что-то, что я в какое-то мгновение смог рассмотреть, но машинально отказался понимать, отбрасывая все ненужное еще на подсознательном уровне. От него веяло отголосками тех эмоций, под властью которых он взялся за карандаш и начал выводить неаккуратные линии на белоснежном листке. Кого же он представлял, когда рисовал этого ребенка? Странно, но я не уверен, что хочу найти ответ на этот вопрос, пускай я даже и догадываюсь», мужчина ненадолго задумался, пытаясь вспомнить себя, свое детство, вспомнить хотя бы один день из своего детства, проведенного в Америке. «Какая глупость»
- Открою вам маленькую тайну, сударь, мне достаточно всего лишь протянуть руку, чтобы дотронуться до мальчика с рисунка. – Слова американца как-то неприятно царапнули по ушам, отдаваясь ужасающим, громким, невыносимым эхом. Томас картинно вздохнул, отводя взгляд, фокусируясь на еле заметных бликах, которые исходили от цепочки часов, которые покоились в руках доктора. «Наверное, впервые в жизни я не рад тому, что мои предположения оказались верны. Святая наивность, док» – Вы сами не знаете, о чем говорите, док. – Короткая пауза. – Мальчик с рисунка уже давным-давно мертв, к сожалению. Вроде как покончил жизнь самоубийством на почве сильного нервного потрясения. Страшная авария на шоссе. Если мне не изменяет память, то газеты Нью-Йорка посвятили по одной маленькой статье этому случаю, запихивая туда весьма живописную фотографию с места несчастного случая. Журналисты «Большого яблока» тогда были падки до всяких мелочей. – «А несколько лет спустя не знали, о каких происшествиях написать в первую очередь», англичанин ухмыльнулся, переводя взгляд обратно на доктора, заглядывая в его глаза, всю глубину которых было трудно разглядеть сквозь тонкие стекла его очков. Хотелось снова снять с его глаз этот ненужный аксессуар, вновь услышать тихий звон бьющегося стекла, уловить легкую растерянность во взгляде доктора и мелькающий страх. Наверняка это страшно, когда ты перестаешь видеть мир таким, какой он есть на самом деле. «Вы же наверняка поймете, о чем я. Только не надо изображать недопонимание»
- Знаете, мессир, подобные оскорбления, подобные ругани двенадцатилетнего ребенка, совершенно вас не красят. – Англичанин еле беззвучно хохотнул, вновь надевая маску ехидности и язвительности. – Я всего лишь пытаюсь говорить на том языке, который был бы понятен вам, сэр. – Произнес англичанин, скользя пальцами по шее американца, по привычке очерчивая линию аккуратного, но смертельного пореза, который он оставлял на телах надоедавших ему жертв. «Неужели мое присутствие стало для вас таким же привычным, как и ваше для меня, док?», думалось англичанину. Он успел заметить еще в лазарете, что американец перестал протестовать против такого вульгарного поведения блондина, в отместку ведя себя не многим лучше. – Если вам свойственно верить в глупости, так почему бы и нет? Тем более, я не сказал, что сразу же покину вашу комнату. Я просто сказал, что не трону вас. – Ухмыльнувшись, ответил англичанин, не отрывая взгляда, смотря в глаза доктору. – Ходов, говорите? – Томас тяжело вздохнул, на секунду прикрывая глаза. – Зря вы не верите мне, Алан. Той ночью вы сравнивали жизнь с картами, карточным домом, верно? А знаете ли вы, чем отличается картежник от шахматиста, сэр? – С этими словами Томас, невольно улыбаясь, наклонился к уху брюнета, смыкая пальцы на его шее.  - Шахматист всегда точно знает, когда ему нужно остановиться. – Вновь тихий, спокойный шепот, который, как ни странно, отчетливо слышался по всей комнате, словно отбиваясь от одиноких стен. Не смотря на то, что Томас всегда был до абсурда азартен, он всегда умел вовремя включить мозги и хорошенько обдумать ситуацию, откладывая свой ход на неопределенное время. Но если его буквально просят не останавливаться, то он не может отказать. Проведя в напряженном молчании около минуты, Томас убрал руку с горла доктора, вновь касаясь его рук, цепляя пальцами цепочку часов. Забывшись в своих мыслях, мужчина коснулся губами шеи Алана, достаточно ощутимо прикусывая кожу, оставляя характерные отметины, затем едва ощутимо проводя языком по месту укуса. – Зачем вы все усложняете? – Вновь тихий полушепот, привычная усмешка и картинный вздох.

+1

65

Умер…А ведь если подумать, то.... Мы все считаемся без вести пропавшими. Кто-то странным образом исчез из камеры, так и не дождавшись приговора, а кого-то забрали прямо из кровати. Своими словами Томас невольным образом заставил Алана впервые с приезда в Бездну задуматься о своей семье. А ведь они действительно меня похоронили. Теперь даже если я сильно захочу, то не смогу с ними поговорить или тем более увидеться...
     - Томас, поверьте мне на слово, но за свою жизнь я достаточно насмотрелся на изувеченные тела, так что то, что вы назвали живописной фотографией, вряд ли сможет произвести на мне хоть какое-то впечатление. – произнес врач ровным голосом, стараясь ничем не выдать своего раздражения. С тобой просто невозможно говорить о прошлом. Не знаю почему, но в этот момент твоя неизменная улыбка кажется мне даже какой-то глупой. Ко всему прочему, в тебе напрочь отсутствует чувство такта.  Это конечно мелочь, но, черт возьми, как это порой выводит из себя! – думал про себя врача, пытаясь  отмечать даже малейшие изменения в мимике англичанина. Интересно, ему снятся все те ужасы, которые ему пришлось пережить за то время, пока он был предоставлен сам себе? Я бы конечно мог спросить его об этом, но он вряд ли бы мне ответил. Как ни крути, а все-таки, не смотря на всю свою силу, красоту и гениальность он все еще остается ребенком, пускай и сильно озлобленным. Ведь временами он так безалаберен и неосторожен в своих поступках. Глупый мальчишка. Да, именно мальчишка, который привык получать все что захочет. У меня просто язык не повернется назвать его мужчиной и поставить на один уровень с собой. Я так привык к нему, что он все время рядом, ведь теперь не надо далеко ходить, чтобы найти человека с которым можно устроить словестную перепалку. Я уже даже свыкся с его дебильной женской привычкой красить волосы. Теперь она меня даже больше не раздражает. Пускай я и не видел как ты убиваешь, но мне почему-то кажется, что ты делаешь это как-то по-особенному, ведь в глубине души, ты такой же художник как и я. Сломить морально, а потом заставить жертву задыхаться от боли, превратив обычное убийство в великолепно поставленный спектакль…Да, я определенно хотел бы это увидеть, но не с собой в главной роли. Врач до сих пор не мог разобраться в своих чувствах к этому наглому и беспардонному человеку.  Быть может потому, что он никогда ранее с такими не сталкивался. Наверное... Это самый удобный ответ... Он удобен для него...
     Почувствовав на своей шее руки англичанина, Мур  слегка передернул плечами. Томас явно не собирался его душить, однако все равно было до жути противно ощущать себя игрушкой в чьих-то руках. Ну вот, опять ты на меня так смотришь..Что ты опять задумал? Это наша с тобой игра. Понятная только нам. Кто первым не выдержит?... Кто первый начнет разговор?… Как нам еще не надоела эта забава? Наши встречи похожи на своего рода состязание – кто опустит руки и сдастся раньше? Я умею погружаться в себя и ни на что не обращать внимания, но с тобой это у меня получается все реже и реже. Ужасно сложно сосредоточиться, когда знаешь, что ты стоишь рядом и ждешь удобного случая, чтобы снова сбить меня с толку. Пусть и не нарочно, пусть даже ты сам этого порой не замечаешь. А я не хочу признавать того, что могу испытывать к обычному человеку что-то кроме научного интереса. Чужое дыхание обожгло кожу, а последовавшее за ним мягкое прикосновение заставило врача невольно выгнуться, откидывая голову, при этом слегка ударяясь затылком об стену. Рука Алана предательски дрогнула, и серебряные часы, которые он все это время держал в руках, упали ему на колени.
    - Используете грязные приемы, Сир?  Хотя этого и следовало ожидать. – попытался съязвить мужчина. Как будто почувствовав его дрожь, Томас не смог сдержаться и прикусил кожу на шее американца. И снова медленный поцелуй. Алан вскрикнул, широко распахнув глаза, и уперся ватными руками в плечи мужчины. Невесомые касания губ, чередующиеся с довольно сильными укусами, вызывали какие-то странные смешанные чувства. Врач шумно выдохнул от такого рода прикосновений, а пальцы предательски вцепились в руки блондина, не давая тому отодвинуться. Через пару минут наконец совладав с охватившими его чувствами, Алан попытался заговорить ровным, холодным голосом, не отражающим ровным счетом никаких эмоций: - Сударь, пару минут назад вы утверждали, что со мной стоит обращаться не иначе как с ребенком, однако сейчас вы пытаетесь говорить на языке взрослых. Что дальше? Крик? Боль? Страсть? Безумие одним словом. Что это? Очередной кошмар? Почему  я не могу проснуться? Хотя сейчас все кажется слишком реальным, чтобы снова оказаться сном…

+2

66

Ощутимый укус, легкий поцелуй, частое горячее, обжигающее дыхание и легкая дрожь нетерпения, медленно но верно распространяющаяся по всему телу. «Замечательно», проскальзывает в голове блондина, когда до его ушей доносится срывающий до вскрика голос брюнета. Тот слегка выгибается, невольно подставляя шею. Вновь легкое касание губ, ощутимый укус, вмиг проступающие краснеющие следы на бледной коже. Чужие руки рефлекторно упираются в плечи, словно пытаясь оттолкнуть англичанина, но вместо этого, не слушаясь хозяина, лишь предательски притягивают обратно, не давая шевельнуться с места, мешая отстраниться. «Прекрасно», тяжелое шумное дыхание, легкая дрожь, пробивающая тело, наверняка от переполняющих американца эмоций. «Вот только каких именно? Хотите ли вы меня убить за эту наглость, или поддаться? Хотя, о чем это я? Конечно же вы мечтаете меня убить», мужчина довольно ухмыльнулся. – Ну же, не сдерживайте себя, Алан. – Тихий заговорщический шепот, с плохо скрываемой (ну, то есть, вообще не скрываемой) насмешкой в голосе. Рука англичанина медленно скользит вверх по торсу брюнета, цепляясь пальцами за пуговицы рубашки то и дело норовя расстегнуть, на секунду останавливаясь на груди и снова вниз. Зацепив пальцами цепочку серебряных часов, которые по счастливой случайности выпали из рук доктора к нему на колени, англичанин, пользуясь моментом, незамедлительно забрал свою драгоценную вещь, отправляя их в карман брюк. Довольно ухмыляясь, Томас демонстративно погладил Алана по голове, зарываясь пальцами в черные локоны, взъерошивая, спутывая их. – Хороший мальчик. – Издевательский прошептал англичанин, напоследок легко прикусывая американцу мочку уха. Отстранившись от американца, Томас вынул часы из кармана, открывая их и всматриваясь в циферблат. Секундная стрелка флегматично шагала от цифре к цифре, приближая смену очередной минуты. Мужчина недовольно цыкнул языком и отправил механизм обратно в карман, в качестве скромной компании для своей золотой цепочки. – Надо же, я просто чертовски опаздываю. – «Куда и зачем – решим позднее», Томас картинно вздохнул. – Кто бы мог подумать, что в компании с вами, сэр, время будет лететь так быстро и совершенно незаметно. – Короткая усмешка, непрекращающаяся жестикуляция руками. – Я бы рад покинуть вас немедленно, но, это будет слишком легко. И, увы, у меня осталось одно важное и незавершенное дело. – Оскалившись в клыкастой ухмылке, Томас, слишком резко и неожиданно даже для самого себя, схватил доктора за правое плечо, с неконтролируемой силой сжимая то место, где у американца находилась глубокая рана,как память о минувшей на чердаке ночи. «Боль и унижение, боль и унижение. Вот ваша расплата. Что еще может быть хуже для человека с такой гордыней? Я хочу заставить его страдать. Чтобы ему было мучительно больно не только физически, но и морально. Я не привык терзать себя душевной болью, печалясь о прошлом, без остановок вспоминая свои ошибки, жалея о чем-то. Но он посмел прикоснуться к самому ценному и заставить вспомнить. Ненавижу вспоминать такое. Как жаль, что я в свое время поставил себе четкое табу и не смогу в полной мере позабавиться с ним, вслушиваясь в его крики и стоны боли, унижения. Как жаль», думал англичанин, застывая на минуту в томном молчании, смотря в голубые глаза Алана, сквозь тонкое, слегка мутное стекло очков. – Что же мне с вами сделать, Алан? – Задумчиво протянул англичанин, неестественно сильно растягивая гласные, словно наслаждаясь каждым сказанным словом. Свободной рукой Томас взял Алана за руку, переплетая пальцы. – Может сломать вам пальцы? Медленно, поочередно, один за другим, чтобы вы больше никогда не смогли нормально прикоснуться к скальпелю, или же к карандашу, неуклюже выводя лишь кривые и грубые линии и на теле пациента и на холсте. – Поразмыслив несколько секунд, Томас с новой силой сжал плечо американца, сильнее надавливая на рану. – Или вновь одарить ваше тело несколькими живописными порезами? – Короткая пауза. – Ведь, насколько я помню, этот процесс вам, док, той ночью настолько понравилось, что вы даже захотели мне помочь. – Томас тихо засмеялся, подаваясь вперед, наклоняясь к лицу брюнета. Отняв руку от плеча мужчины, англичанин быстрым и ловким движением снял очки с врача, аккуратно складывая дужки и кладя их на край подоконника. И вот вновь легкая растерянность промелькнула в голубых глазах брюнета, который отчаянно пытался выглядеть невозмутимым. – Или может просто выколоть вам глаза, а, док? – С насмешкой произнес Томас, проводя кончиками пальцев по щеке Алана. – Ведь вы наверняка боитесь вечной темноты, которая ходит за вами по пятам и может настигнуть в любой момент, окончательно лишая вас зрения, опуская в непроглядный мрак. Верно? - Томас тихо засмеялся. - Как же это нелепо, док.

+1

67

Алан уже было открыл рот, чтобы высказать наглому англичанину все, что он думает по поводу подобного вторжения в свое личное пространство, но внезапно обнаружил, что не в состоянии связать и пары слов. Тихий стон удовольствия предательски срывается с губ вместе с именем наглого блондина, заставляя врача мысленно залепить себе пощечину. Сейчас ты целуешь мою шею, оставляя на ней засосы. Никогда бы не подумал, что ты можешь быть настолько ласков и нежен. Твоему напору невозможно сопротивляться. Черт, почему я не могу оттолкнуть тебя! Мур попытался оттолкнуть от себя ненавистно существо, но поняв, что его попытки обречены на провал, ему не осталось ничего кроме как попытаться расслабить, наплевав на свои предубеждения. Ведь тогда есть шанс, что Томасу это наскучит и он его отпустит. Врач тихонько стонал и вздрагивал, в ответ на ласку. Он прекрасно понимал, что это все игра, затеянная блондинам только ради того, чтобы втоптать его в грязь. Если бы Алан так сильно не выказывал своего отвращения к подобным отношениям между мужчинами, то Томас вряд ли бы вообще прикоснулся к нему. Это все лишь игра, в которой нет места глупым чувствам. Боль, жар, снова боль и неконтролируемые стоны. Я уже не помню, сколько раз стонал от боли в его руках и вот теперь вынужден напрягать голосовые связки от удовольствия. Врач пытался успокоить себя тем, что это всего лишь нормальная реакция человеческого тела на подобные прикосновения. Но от осознания того, что тело предало разум становилось до тошноты противно. Зачем я вообще затеял это безумие? Ведь я прекрасно знал, что все это кончится именно так. Бессмысленная борьба с предрешенным исходом. Он сильнее меня и знает все мои слабости. Совершенно «невинный» на первый взгляд диалог, в одно мгновение приобрел эротический подтекст. Это наша очередная игра. Только правила немного изменились. И как не прискорбно, но сейчас снова водишь ты, а мне остается лишь подчиниться. Ты играешь со мной. Заводишь… Твои прикосновения бросают меня в жар, обжигая кожу.
  - Ну же, не сдерживайте себя, Алан. Как будто я сдерживаюсь. Это сильнее меня! - Сволочь - одними губами обзывается Алан после очередного укуса. От подобных ощущений врачу становится неуютно, мерзко и даже немного страшно. – Засосы. Они проходят со временем. Да и по ним нельзя определить, кто именно их оставил на моей шее. Так что я не вижу смысла в ваших действиях, Сир – прошептал врач, хватаясь руками за рубашку мужчины, сминая мягкую ткань...
     «Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю» - всплыла в голове врача фраза из книги, стоило только англичанину отстраниться и уставиться на свои часы. Часы…Часы? Стоп. Когда это он успел их от меня забрать? Черт. Я совсем потерял голову от его прикосновений. Излюбленная жилетка, которую англичанин почему-то сегодня не надел, и карманные часы, делали Томаса похожим на кролика из детской сказки. Смотря на него, врачу на секунду показалось, страна чудес действительно существует. Хотя правильнее будет назвать ее страной кошмаров. Кролик, за которым я гонялся десять лет и вот наконец догнал… на свою голову. И почему я раньше этого не замечал?  - Хороший мальчик- не пытаясь скрыть акцент, с непонятным удовольствием выдыхает Томас ему на ухо, и тут же прикусывает мочку. Дыхание сбилось, зрачки расширились от нахлынувшего возбуждения, а тело начало вздрагивать с новой силой. И тогда, врач не выдержал, и прошептал: - И зачем я только поддался соблазну и полез за тобой в нору, мой белый кролик?
     Алан так увлекся этими мыслями, что, почувствовав прикосновение к своей ране, вздрогнул всем телом, а затем, сбивчиво задышав, посмотрел на мучителя слегка расширенными от боли глазами. - Что же мне с вами сделать, Алан?- спросил англичанин, оторвавшись от шеи врача и с силой надавливая на рану. Врач поднял глаза и, посмотрев в лицо блондина, понял, что на конструктивный диалог рассчитывать не приходится. Томас смотрел на него, взглядом, в котором была ухмылка и злое торжество. - Или может просто выколоть вам глаза, а, док? Страх снова сковал все его тело, лишая возможности принимать адекватные, правильные решения.. Впервые в жизни он почувствовал такой немыслимый страх и всепоглощающую бессильную злобу. Американец через боль в плече всеми силами пытался осмыслить происходящее, но ответ не приходил… Ему хотелось взвыть, закричать, и даже опуститься до того чтобы позвать на помощь, если англичанин все-таки решит осуществить свою угрозу… Он уже слышал свои крики, полные отчаянья, нестерпимой сжигающей боли, сковывающей тело от ужаса…Голова, уже была готова разорваться от еще не нарушивших тишину собственных жутких криков. Мур был готов поклясться, что сейчас во взгляде Свита было что-то звериное.
     - Можешь делать со мной что захочешь, Томас. Но не смей трогать мои глаза!!! – прошептал врач, смотря на своего мучителя обреченным взглядом, черты лица которого были слегка размыты, из-за отсутствия очков. Ты словно хищник, наконец-таки поймавший желаемую добычу, которую выслеживал на протяжении нескольких дней. Я бы никогда не согласился добровольно стать твоей вещью…любимой игрушкой. Я никогда не смогу принять и смириться с твоей властью надо мной. Не желаю быть марионеткой в чьих бы то ни было руках! Но похоже, что сейчас у меня просто нет иного выхода. Ты просто мне его не оставил...

+1

68

- Так что я не вижу смысла в ваших действиях, Сир. – Тихий шепот с плохо скрываемыми проскальзывающими нотками нарастающего возбуждения, произнесенный сквозь тихие стоны удовольствия и прерывистое дыхание, словно застревает в ушах англичанина, отзываясь по несколько раз громким эхом, не желая пропадать, словно наваждение. По телу блондина пробежали мурашки и легкая, приятная дрожь, а ход мыслей резко прервался, оставляя в голове непонятную и неестественную пустоту и пугающую тишину. Чужие руки судорожно хватаются за рубашку, сминая ткань, тем самым прижимая англичанина еще ближе, почти вплотную. Томас судорожно сглотнул, пытаясь побороть свои эмоции и желания, оставляя при себе, как обычно, лишь холодный расчет и логику. Это всего лишь спектакль, который он решился разыграть перед публикой, всего лишь часть плана, несколько уверенных ходов белого короля по шахматной доске, ничего лишнего, ничего особенного. Но кто бы мог подумать, что реакция Алана на прикосновения англичанина, сможет так сильно взбудоражить сознание блондина, что тот в одно мгновение готов был забыть обо всем и слепо поддаться своим желаниям, забывая ту цель, с которой он вообще пришел сюда. «Я и сам не могу понять смысла своих действий» - Я просто делаю то, что хочу. - Тихо, едва слышно прошептал англичанин, больше отвечая на собственные мысли, чем на реплику американца. «Такими темпами мне будет крайне трудно покинуть его. Если я вообще смогу это сделать. Не хочу опускаться в своих глазах так же низко еще раз» Глубокий вдох и протяжный выдох. Тонкие губы растягиваются в легкой полуулыбке, а в глаза мелькает почти лисья хитрость. «Тело берет контроль над разумом. В мыслях вы наверняка ненавидите меня, хотите оттолкнуть, накричать, ударить меня, выставить за дверь, а вот ваше тело, не слушаясь, подается навстречу даже легким, невесомым касаниям. Какая ирония. Я надеюсь, что вам безгранично противно от самого себя», мысленно усмехнулся блондин, продолжая невидящим взглядом смотреть в глаза доктора, слегка ослабляя хватку, а затем и вовсе отпуская плечо мужчины, рана на котором, кажется, вновь начала слегка кровоточить. «Какая потрясающая идея. Шрамы. Шрамы не проходят, не дают забыть о себе, храня в воспоминаниях тот случай, при котором он был получен. Кому как не мне знать все это. Я не забыл ни одного случая, который отпечатался на моем теле в виде рваного пореза. А я ведь так хочу, чтобы эту ночь вы не забыли. Никогда. Чтобы ее последствия отпечатались не только в вашем сознании, но и на теле», подумал мужчина, хищно облизывая слегка пересохшие губы. Отвлекаясь от своих мыслей, Томас вновь обратил все свое внимание на американца, с нескрываемым удовольствием и почти что восхищением наблюдая за теми потрясающими эмоциями, которые отчетливо отразились, не только в глубине голубых глаз брюнета, но и на выражении его лица. Застывший страх, ужас, смешанные со злобой, отчаяньем и ощущением собственной ничтожности. «Прекрасно» – Что такое, док? Неужели вам стало настолько страшно? Не стоит бояться, сэр. – Мягкая улыбка. - Это только начало. – Практически в губы американца, издевательски посмеиваясь, прошептал Томас. Блондин вновь погладил американца по голове, не без удовольствия зарываясь пальцами в мягкие черные локоны. – Бедный мальчик. Только не плачь. – Усмехнувшись, произнес англичанин, с наигранной заботой в голосе, густо приправленной насмешкой и иронией.
- Можешь делать со мной что захочешь, Томас. – Вновь тихий шепот, слегка подрагивающий,  в котором четко слышится обреченность, покорность, страх и злость. У англичанина на мгновение перехватило дыхание от услышанного. Он мог бы слушать этот голос вечно. Именно такой, именно с такими красками. Коротко усмехнувшись, Томас с силой потянул Алана за волосы, слегка запрокидывая назад голову. – Все что захочу? – Переспросил англичанин, несколько «по-своему» повторяя фразу, сказанную американцем. Со своим неизменным акцентом, нарочито медленно, самодовольно, высокомерно, четко ощущая собственное превосходство, словно растягивая удовольствие от осознания всех возможностей, которые открываются перед ним вместе с этой фразой. По правде говоря, он и так бы сделал все, что хотел, с американцем, если бы очень сильно захотел, совершенно не считаясь с его мнением. Но теперь, когда он добровольно соглашается побыть покорной игрушкой на одну ночь, ситуация приобретает намного больше пикантности и интереса. Свободной рукой мужчина вновь скользнул вниз по торсу американца, на мгновение, словно в замешательстве, останавливаясь внизу живота, затем цепляясь пальцами за пояс брюк, настойчиво потянув на себя. – Неужели вы решили побыть послушным домашним зверьком? – Короткий смешок. – Какое жалкое зрелище. – Томас наклонился к лицу врача, останавливаясь буквально в миллиметре. Растерянный взгляд, слегка приоткрытые губы, сбитое, тяжелое дыхание. Довольно ухмыльнувшись, англичанин медленно провел кончиком языка по губам мужчины, следом оставляя легкий, практически невесомый поцелуй. Мужчина хотел было отстраниться, однако, не удержавшись, ощутимо, почти до крови прикусил нижнюю губу американца. Быстро отстранившись, блондин схватил врача за шиворот, достаточно грубо и резко скидывая его с насиженного места на подоконнике, прямиком на холодный пол. Присев на край подоконника, закидывая ногу на ногу, Томас достал из кармана пачку сигарет, зажигалку, и прикурил предпоследнюю сигарету, из тех, которые он отобрал у своего ученика. – Раздевайтесь. – Деловито сложив руки на груди, безапелляционно произнес англичанин, подавив пошлый смешок, оскалившись в хищной улыбке. «Ну и какого черта ты творишь, Сир?...»

+1

69

Как бы врач хотел, чтобы это все оказалось очередным сном и он как всегда просто бы проснулся от собственного крика. Влажные от пота простыни...Бешено колотящееся сердце...Он хотел любым способом избавиться от липкого прикосновения ужаса, такого, когда даже закричать невозможно, потому что голос не слушается. Головная боль казалась мелочью в сравнении с теми, другими ощущениями, приходившими в последнее время все чаще. И вновь англичанин заставляет врача выгнуть спину  и вытолкнуть из легких протяжный вибрирующий стон. Все тело сладко зудит, покалывает, жжет изнутри, как будто требуя новых, прикосновений.
     - Все что захочу? Мур уже слышал триумф в голосе англичанина. Голос Томаса нарушил нависшую тишину настолько неожиданно, что врач невольно дернулся, пытаясь отстраниться,  чтобы прервать слишком близкий и многозначительный контакт. Американец до последней минуты надеялся, что англичанин успокоится, ждал, пока вечно насмешливый, и беспардонный наставник осознает кого целует. Кого осторожно гладит рукой по волосам. Но надеждам не суждено было сбыться. Томас отстранился лишь только для того, чтобы зарыться пальцами в волосы и оттянуть голову назад так, что врачу стало тяжело дышать. Это их любимая игра - жестокая и нечестная. Складывалось такое ощущений, как будто англичанину доставляло неописуемое удовольствие наблюдать за тем, как врач вновь и вновь напрягает голосове связки. 
     - Ты сошел с ума! Прекрати! – прошептал врач надломленным голосом. Каждое слово давалось ему с большим трудом, предательски выдавая волнение. Миллионы нечетких мыслей крутились в голове Алана, тем самым мешая сосредоточится и найти выход из тупиковой ситуации. Теперь он был абсолютно уверен, что именно задумал Свит, и он не был готов к такому повороту событий. Мур сглотнул подкативший к горлу комок, стараясь обращать как можно меньше внимания на прикосновения блондина. Ухватившись за пояс брюк врача, Томас придвинул мужчину еще ближе к себе. Рука англичанина скользнула вниз по торсу, лаская через тонкую ткань рубашки каждый дюйм кожи мучительно медленными движениями. Врач не мог помешать ему и  прекратить то, что сейчас случится, поэтому он просто закрыл глаза, предпочитая хотя бы не видеть, как это будет происходить.
    - Неужели вы решили побыть послушным домашним зверьком? Алан слушал, замерев в его объятиях, почти не дыша, внимательно ловя каждое слово, каждый звук, вылетающий изо рта англичанина. Однако он все говорил, говорил, говорил,  автоматически теребя волосы или касаясь лица врача. Пять минут или полчаса - не важно. Каждое слово, сказанное Томасом, было по-своему фальшивым, а каждая мысль пришедшая в голову англичанина была изначально неверной. Никакой романтики, никакой лишней нежности, просто сильное желание обладать. Врач был уверен, что сейчас Свит был так же взволнован, как и он сам, только взгляд у наставника стал еще более безумным, чем пять минут назад, ибо с каждой секундой англичанин постепенно все больше и больше терял над собой контроль. Это странно - видеть его настолько близко. Так близко, что перехватывает дыхание. Стоит мне открыть глаза и я уверен, что черты его лица почти не будут расплываются у меня перед глазами. Теплое дыхание коснулось лица, уже знакомые губы прижались к его губам... А затем почему-то резко отстранившись, Томас, схватив врача за воротник рубашки, швырнул его на пол с такой силой, что тот, оборвав шторы в попытке удержаться на месте, слетел с подоконника. С размаху ударившись об пол и едва не потеряв сознание от боли, пронзившей затылок и спину, врач попытался совладать с собой, со своими эмоциями, чтобы затем выпутаться из сорванной ткани...
     - Я пришелся вам не по вкусу, Сир? - спросил врач, судорожно втянув воздух сквозь сжатые зубы. Отбросив в сторону сковывающую движения тряпку, он приподнялся на локтях.
      - Раздевайтесь. Врача слегка передернуло от приказа англичанина. Он знал, что попытки переубедить наставника, и направить разговор в другое русло, были изначально обречены на провал, но чисто инстинктивно продолжал упираться. Похоже, что желание втоптать меня в грязь, перевесило все остальные. Врач медлит, не двигался с места, просто сидел на полу и смотрел на темный силуэт на фоне окна. Сердце колотилось как бешенное, дыхание участилось.  Американец, не отрывая от Томаса горящего ненавистью взгляда, принялся дрожащими руками медленно расстегивать пуговицы одну за другой.
     - Чертов ублюдок! - прошептал Алан, поднимаясь с пола. Кровь стучала в висках бешено, неудержимо. Врач словно откуда-то издалека слышал свой хриплый, дрожащий голос. Я уверен, что он хочет увидеть больше своими бесстыжими глазами. Приняв вертикальное положение, врач отступил на шаг назад и скинул с себя расстегнутую рубашку. Ткань еще не успела присохнуть к ране, из-за чего шелк смог легко соскользнуть с плеч вниз, открывая взгляду англичанина бледное тело. Ничто и никто уже не сможет остановить то, что должно произойти в этой комнате и от этого врачу становилось только хуже...

Отредактировано Alan Moore (2012-10-25 15:03:49)

+1

70

Сигарета, докуренная меньше чем до половины, отправляется в свободный полет в окно, мелькая одиноким красноватым огоньком, вскоре и вовсе скрываясь в непроглядной темноте. Англичанин, с трудом сдерживая позывы кашля, затолкал пачку сигарет и зажигалку обратно в карманы, с глаз долой, из сердца вон, как говорится. «Какую же все-таки дешевую дрянь порой курят эти спиногрызы», думалось мужчине. Он действительно настолько привык к дорогим вещам, в том числе и к дорогому  алкоголю и к сигаретам, что сейчас его организм просто отказывался воспринимать самые обычные сигареты, которые может курить обычный ученик сего заведения. И как бы он не старался отвлечься, терпкий дым совершенно не помогал ему, а лишь вызывал еще больше раздражения. Обычно сигареты и алкоголь служили англичанину в качестве импровизированных антидепрессантов. Простые вещи, которые помогают отвлечься от ненужных мыслей, усмирить сознание, оставляя в голове приятную пустоту на каких-то несколько минут. Но сейчас Томас не мог перевести свое внимание на что-либо другое. Все его мысли были заняты американцем и только им. Мужчина готов был поклясться, что не испытывал к этому человеку ничего кроме слепой ненависти. Совершенно никакого влечения, обычное желание заставить его страдать, преподать урок, который трудно забыть, втоптать его в грязь и вывести из себя. Ведь он сам виноват, что показал свои слабости. Однако сейчас мужчина никак не мог разобраться в своих ощущениях, и это его пугало. Нет, пугала не эта глупая неизвестность и неопределенность. Его пугало то, что в любой момент у него может просто сорвать крышу.
Глухой стук и тихое шипение. Томас перевел взгляд на Алана, который, зажмурившись, лежал на полу, пытаясь избавиться от плена занавесок, которые он так находчиво потянул за собой. Тонкие губы расплылись в самодовольной усмешке, а во взгляде голубых глаз блестела все та же лисья хитрость, талантливо скрывая за маской все свои сомнение и все свое волнение. «А я не перестарался? Ведь будет очень неприятно, если он что-нибудь себе сломает», подумал мужчина, не отрывая слегка обеспокоенного взгляда от американца. Однако вскоре врач успешно выбрался из, так называемых завалов, взирая на англичанина своими бездонными синими глазами. Он с ненавистью смотрел на Томаса, словно желая сжечь того одним лишь взглядом, чем вызывал неописуемый восторг со стороны наставника. «Как же страстно вы меня ненавидите, я даже взгляд не могу оторвать». Американец застыл на месте, когда англичанин озвучил свой приказ, чем несказанно повеселил последнего. Нерешительность, проскальзывающая в действиях, заметно дрожащие руки. Мужчина мешкает, все, никак не решаясь исполнить скромную и невинную (по мнению Томаса) просьбу. Блондин с трудом сдерживался, чтобы не засмеяться в голос. Все это смотрелось настолько смешно и нелепо, что хотелось рассмеяться. Громко, истерично, привлекая внимание санитаров психиатрической больницы. Но Томас поймал себя на том, что с жадностью наблюдает за движениями Алана, улавливая едва ли не каждый его вдох, с нетерпением чего-то, ожидая, не в силах отвести взгляд. Всего несколько мгновений и рубашка, которая не так давно скрывала торс мужчины от посторонних взглядов, летит в сторону, изящно развиваясь и затем одиноко опускаясь на пол. Томас хищно оскалился, облизывая кончиком языка пересохшие губы. Алан показался англичанину слишком эфемерным. Как будто все это происходит совершенно не с ним и совершенно не в этой реальности. А может он впервые за неделю смог спокойно заснуть и видит сейчас вот этот сон? «Почему бы тогда просто не отдаться этим желаниям? Ненадолго», подумал мужчина, вставая с подоконника.
- Дальше. – Властным тоном произнес англичанин, подходя к мужчине. – Или, может, вам помочь? Боже мой, да у вас ведь руки трясутся! – Тихо и издевательски прошептал мужчина, наклоняясь к уху доктора, любезно заводя пальцами выбивающиеся черные пряди волос за ухо, затем медленно скользя рукой вниз по обнаженному торсу, лаская кожу, пальцами цепляясь за пояс брюк, слегка оттягивая.
- Чертов ублюдок! – Раздается гневный шепот, который буквально разрывает повисшую тишину напополам. Томас, коротко усмехнувшись, одной рукой обнял мужчину за талию, прижимая того спиной к себе. – А вы все дерзите. В ваших же интересах быть послушным мальчиком, Алан. Как жаль, что вы этого не понимаете. – Прошептал мужчина на ухо доктору, обжигая горячим дыханием нежную кожу. Пальцы свободной руки мучительно медленно скользят по спине мужчины, неуловимо, едва касаясь. Однако, как только Томас умолк, нежные прикосновения быстро превратились в более грубые, требовательные. Англичанин, весьма ощутимо надавливая ногтями, провел пальцами вдоль позвоночника мужчины. На бледной нежной коже в мгновение проступили краснеющие следы, несколько ярких ровных дорожек.

+1

71

Черт, вся комната в дыму из-за этого придурка! Такое чувство, что за пару минут все вещи, находящиеся тут, пропитались им насквозь. Едкий, раздражающий запах бил в нос, въедался в кожу, одежду, волосы... Жутко воняет. Этот запах. Что за дрянь он курит? Врачу жутко захотелось выбросить англичанина из окна вместе с этой заразой. Американец любил исключительно дорогие сигареты, имеющих пускай и едкий, но зато такой насыщенный и даже немного возбуждающий запах.  Я привык именно к подобным вещам, привык даже к дыму, к этому проклятому дыму, которым я травлюсь изо дня в день. Но эта мерзость жутко раздражает. Запах курева. Дешевого курева, продаваемого здесь за бешеные деньги, ведь не все ученики могут покидать стены заведения. А курит тут практически каждый третий. Врачу хотелось что-нибудь сказать англичанину, просто нарушить тишину, повисшую в комнате. Услышать собственный голос, чтобы убедится в том, что еще способен сказать хоть слово… Несвязные между собой слова плясали на языке, но американец почему-то продолжал молчать.  Сны с участием блондина сладко мучили врача уже больше недели, превращая жизнь в пытку. Надо быть осторожнее со своими снами, ведь они имеют свойство сбываться. Боль от удара почти прошла, либо ее просто притупили другие чувства. Вот так, - подумал американец, - так и должно быть. И тогда Алан обреченно прикрыл глаза, приготовившись к неминуемым мучениям и последующей смерти, вероятнее всего, от повреждений, несовместимых с жизнью. Однако реальность оказалась куда как изощреннее. Он всегда знал, что умрет глупо, но и представить себе не мог, что перед этим будет изнасилован. Смотря на англичанина, Мур так и не мог толком понять, какие именно чувства сейчас испытывает ненавистное существо. Ему так и не удалось пробиться за искусно вылепленную маску показного безразличия.
    - В ваших же интересах быть послушным мальчиком, Алан.- пьянящим голосом прошептал англичанин прямо в ухо врачу, однако в этот раз почему-то не прихватывая зубами мочку. - Знаете, излишняя и тем более наигранная нежность меня жутко раздражает. – тихо сказал мужчина, еще слегка подрагивающим голосом, пытаясь отстраниться от наставника, чтобы затем снова заглянуть ему в глаза, пытаясь найти в них ответы на свои вопросы. Этот блеск в его глазах. Что это? Блеск желания и наигранной нежности, помноженной на привычку причинять боль.  Гремучая смесь. Довольно ухмыльнувшись, Томас, кончиками пальцев провел вдоль позвоночника врача, заставляя того тихо застонать и помимо воли еще сильнее прижаться к насильнику. По спине вдоль позвоночника, пробежался ощутимый холодок. В ногах появилась приятная слабость, а по телу бегали предательские мурашки. Закрыв глаза, Алан резко развернулся и ухватился за плечи наставника, как за единственный источник опоры, не позволявший вновь упасть на пол.  Мур пытался отдышаться и осознать только что произошедшее. Ну как, как можно дать понять другому человеку, что он тебе интересен, но не в этом плане? Особенно, если он тоже мужчина, убийца, да и вообще конченный псих! Алан тяжело вздохнул. Такой вариант развития событий его категорически не устраивал, не говоря уже о том, что он совершенно не представлял, как далеко может зайти англичанин. Вскоре окончательно смирившись с тем, что блондин явно не собирался оставлять ему даже призрачную возможность сбежать, врач решил попытаться задвинуть свои принципы и убеждения в долги ящик и хотя бы ненадолго, но все же обернуть ситуацию в свою сторону. Заставить англичанина хотя бы на пару минут пожалеть о своей выходке. В ту же секунду лицо врача изменилось, становясь расчетливой маской безразличия. Зрачки расширились и он нахально улыбнулся смотрящему на него сверху вниз Томасу. Мура уже настолько достала его вечно ухмыляющаяся физиономия,  что он с нескрываемым пренебрежением посмотрел на наставника, внезапно почувствовав смутное желание впиться в его губы, стереть с фарфорового лица наглую ухмылку. Заставить его так же стонать и задыхаться от страсти. Не надо даже закрывать глаза, чтобы представить на его месте девушку, все равно ничего не видно. Уж чему-чему, а воображению художников можно позавидовать. Мур провел кончиками пальцев по своим губам, невольно вспоминая недавно произошедшие события. Поцелуи англичанина были скорее легкими касаниями губ, чем-то вроде проверки психики врача, нежели настоящей лаской. Приведя свои мысли в относительный порядок, и расставив приоритеты, Мур сам потянулся к англичанину, немного неуверенно проводя рукой по его волосам, зарываясь пальцами в белоснежные пряди.  Где-то на задворках сознания запоздало промелькнула мысль, что надо сейчас же остановиться, иначе потом будет поздно, однако врач попытался пересилить себя и ни о чем не думать. Сделать так, чтобы в голове не осталось ни единой мысли, способной в ненужный момент вернуть его с "небес на землю"…
    - Вы находите такое положение вещей забавным? – поинтересовался врач, отнимая руку от своего лица и начиная медленно расстегивать пуговицы на рубашке англичанина. Алан старался говорить тихо, не переставая улыбаться в своей обычной манере. - Так я могу вам напомнить, Сир, как вы задыхались на медосмотре, стоило мне просто сделать так. – прошептал мужчина, оголив плечи англичанина и впиваясь зубами в кожу. Почувствовав во рту привкус крови, Алан приподнял голову,  едва заметно улыбаясь. Вплотную придвинувшись к наставнику, он провел языком вдоль линии шеи. – Тогда ваша спина уже была готова выгнуться дугой, если бы вы были только способны пошевелить хотя бы пальцем.  Или вы уже забыли это, Свити? - выдохнул врач, покусывая мочку уха мужчины и плавно переходя обратно на шею. - Нравится чудом удерживаться на грани сознания и понимать, что не ты один на пределе? Может сделаем вид, что вы только вошли в мою комнату и обсудим все наши разногласия как цивилизованные люди за чашечкой кофе?

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Знаете, месть иногда бывает особенно сладкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно