Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Знаете, месть иногда бывает особенно сладкой


Знаете, месть иногда бывает особенно сладкой

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

- Время и место действия: 15 июня 2013 года. Ночь. Коридор учебного корпуса. Лаборатория
- Действующие лица: Alan Moore/Thomas Sweet
- Прошлое или будущее: Прошлое
- Предыстория(если такая имеется): У каждого поступка есть последствия, которые в некоторых случаях могут оказаться неприятными или даже болезненными. Если они не  наступили сразу, то это не значит, что все обошлось. Может пройти день, два, месяц, и даже несколько лет…

0

2

Самое главное правило жизни, которое действительно стоит запомнить – никогда не изменяйте своим старым привычкам, которые вырабатывались много лет. Даже если тетушка жизнь, используя свой тактический пинок, забросила вас черт знает, куда и черт знает зачем. Томас Свит всегда старался по максимуму следить за своим телом, не брезгуя, как и обычной зарядкой, так и серьезными тренировками. А вот последние случались с пугающей стабильностью. Такова жизнь преступника: все время куда бежишь, с кем-то дерешься, цепляешься за жизнь, калечишься, тем самым закаляя свой измученный организм. И все бы ничего, если бы не изнурительные тренировки в МО, которые длились около полугода. И вот, попав, наконец, в колледж, к преподаванию в котором его обучали шесть долгих и скучных месяцев, Томас отчетливо понял, что долгожданное свободное время ему просто некуда деть. И вот, решив хоть как-то разнообразить свой досуг, англичанин решил не изменять своим привычкам и каждый вечер наведываться в спортзал на свидание к излюбленному спортивному инвентарю.
А вот сегодняшняя тренировка как-то не задалась с самого начала, что не могло не огорчать мужчину. Весь день он провел буквально на нервах, срываясь даже на росший, на улице маленький кустик. Он решил, что небольшая физическая нагрузка решит все проблемы и избавит от непонятного и внезапного стресса. Но судьба была явно настроена против англичанина. Его раздражало абсолютно все. Вот тот мат слишком пыльный, а вон та скамья слишком красная, а этот канат слишком длинный, и хоть ты тресни, но не было ни одного предмета, который не вызывал бы у моего героя праведный гнев. Наверное Томас, сам того не подозревая, с головой окунулся в депрессию и апатию от осознания того факта, что прежнюю жизнь ему не вернуть и лучше и интереснее существовать на этой бренной земле, ему не удастся. А свободное время, которое у него появилось, как-то странно напоминало то самое время, когда ты отправляешься на пенсию и тебе совершенно нечем заняться, кроме как делиться своими познаниями с теми, кто помоложе, или же просто маяться всякой ерундой в поисках былых приключений. Пессимистическое мышление не свойственно этому индивиду, но всякое случается в жизни, можно и окунуться в депрессию раз в жизни.
Спортивный костюм был успешно отброшен в сторону, оставаясь лежать в спортзале в гордом одиночестве. Томас вновь облачился в свою привычную одежду, натягивая на себя строгие брюки, туфли, рубашку и жилетку. На руках привычные белые перчатки, в руке излюбленная трость, а зубах – зажженная сигарета. Вот таким вот оригинальным способом Томас выразил свое презрение спорту, отравляя свой организм очередной дозой никотина. «Какая глупость и какая ирония…», думалось англичанину. Тишину безлюдного коридора буквально разорвал громкий стук двери, ведущей в спортзал. Из помещения вышел мужчина, медленными шагами продвигаясь вглубь темного коридора, с каждым шагом все больше и больше погружаясь в свои мысли. Томас был так сильно «на своей волне», что не придал совершенно никакого значения тому, что к глухому стуку каблуков его туфель, присоединился звук еще одних шагов. Быстрых, размашистых и уверенных. Какое, собственно говоря, ему дело до юных (или не очень) полуночников, которым приспичило пройти в спортзал, или еще по каким-либо другим нуждам. Собственно говоря, Томас очень редко ошибался, но его ошибки всегда были тотальными и отражались на его теле в виде неприятных шрамов. Всего мгновение спустя раздался глухой удар. В затылке англичанина возникла дикая тупая боль, буквально сбивающая его с ног, заставляющая еще сильнее приложиться лбом к милейшему и пыльному напольному покрытию коридора. Сознание улетучилось быстро и незаметно.
Не хватает приключений в колледже, говорите?

+1

3

Огненно-пурпурное солнце уже давно погрузилось в лес на горизонте. А ведь всего каких-то пару часов назад листья под жарко-красными лучами меняли свой зеленый цвет  на пламенно-багровый. Казалось, что на унылой, но еще  недавно отошедшей от весны территории колледжа, начался пожар. Жаркие цвета солнечного света напоминали языки пламени, которые точно так же играют на фоне раскалено-свинцовых туч небосвода, когда в жаркий летний вечер природа убивает сотни тысяч своих гениальных творений. Однако сейчас небо уже усыпано звездами, а из окна дует такой приятный прохладный ветерок.
     Стоя у окна в самом конце погруженного во мрак коридора, Алан задумчиво вертел в раках, заранее припасенный для сегодняшнего дня, разводной ключ. На днях в лаборатории сломался кондиционер, и Мур решил по-тихому позаимствовать у чинившего его техника один из его инструментов.
     Говорят, что месть - страшная вещь. Якобы она убивает самого человека, который испытывает сие чувство. Она сжигает его изнутри. Но мне почему-то совершенно все равно. Десять  лет назад я и не мог мечтать о том, что когда-нибудь доберусь до этого ничтожества, из-за которого меня чуть не отчислили из университета. Ну ничего. Я ждал этого момента 10 лет, подожду и еще немного…
     Однако ждать пришлось недолго. Вскоре тишину коридора нарушил грохот захлопнувшейся двери. Сжав инструмент с такой силой, что побелели костяшки пальцев, мужчина  не спеша направился за только что вышедшем из зала человеком. Несчастный был настолько погружен в свои мысли, что даже не заметил приближение Алана, либо просто не предал этому большого значения...А зря.
     Почти поравнявшись с блондином, Мур размахнулся, и изо  всех сил ударил жертву  по затылку. Свит упал, хорошенько приложившись головой об пол. «Надеюсь, я не перестарался" - подумал Алан, приседая рядом  с распластавшимся на полу телом. Приложив два пальца к сонной артерии, Мур попытался нащупать пульс. «Живой». Поднявшись, мужчина огляделся по сторонам и, взяв англичанина за ноги, предварительно запихнув его чертову трость за батарею, медленно поволок его тело вперед по коридору.
     Томас, как показалось Алану, был невероятно тяжелым, но он знал, что должен как можно быстрее добраться до лаборатории. Ведь  иначе придется объяснять, почему это никчемное создание находится в таком состоянии, а упускать такой момент определенно не хотелось. Однако дотащить свою добычу до пункта назначения оказалось намного легче, чем  в одиночку затащить его на операционный стол.
     Убедившись, что никчемное создание не отдаст Богу душу раньше положенного срока и что  руки и ноги надежно зафиксированы по краям стола, Алан устало опустился на стоящий рядом стул. Теперь ему  оставалось лишь ждать того момента, когда англичанин придет в себя, а пока можно вернуться к просмотру медкарт учащихся. Месть местью, а работу еще никто не отменял, тем более, что скоро надо будет предоставить МО отчет о проделанной работе.

+1

4

Наверное, именно в такие моменты особо остро ощущаешь желание врезать себе по голове чем-нибудь особо увесистым за свои многочисленные жалобы на скучную и унылую жизнь. Давно пора было уже понять, что приключения с радостью найдут тебя, ты только жди, но нет. Так ведь не интересно.
Головная боль, которая не так давно немного утихла, вспыхнула с новой силой. Легкая боль волной прокатилась по всему телу, по незамысловатой территории «туда и обратно», под конец, концентрируясь в районе затылка. Сознание медленно, но верно возвращалось, мозговая деятельность возобновлялась и главный вопрос, который эхом отдавался по всей черепной коробке блондина: «Какого черта, что со мной произошло? Шел по коридору, упал, очнулся... и все что ли?». Решив не поддаваться панике и боли, с силой сцепив зубы, дабы не издать ни звука, и пока что не открывать глаза, Томас постарался для начала определить свое положение в пространстве и лишь, потом приняться за анализ ситуации. Хотя, какой, к чертям, анализ, когда голова от боли раскалывается на миллион частичек, а в ушах стоит непонятный гул, будто его аристократичную тушку засунули прямиком в тесно населенный пчелами улей!? «Плевать на все, сейчас не мешало, бы собраться с мыслями. Что-то мне как-то прохладно. И твердо. Значит, лежу на чем-то железном. Начало плохое и уже совсем неутешительное, что-то как-то даже продолжать перехотелось», думалось англичанину. Если вы просыпаетесь с ужасной болью в затылке и вы лежите на чем-то железном – жди беды. Томас несколько раз с силой сжал и разжал кулаки, с облегчением понимая, что хоть как-то двигаться он все еще в состоянии. Но вот сильный дискомфорт в запястьях и лодыжках, сковывающий самые важные телодвижения ногами и руками, его смутил. Хотя, это не совсем нужное слово. Вернее будет сказать, что Томас был практически в панике. Что же он успел сделать такого страшного, пока шагал по коридору?
Общим решением всех извилин было принято: самое время открыть глаза и хоть как-то осмотреть помещение, в котором он сейчас находится. Даже если разочарование и паника возрастут в два раза. Приоткрыв глаза и дернув головой, с целью убрать со лба белоснежную челку, которая закрывала обзор чуть более чем полностью, Томас тот час же вновь сощурился, от прилива достаточно яркого и неприятного света. То, что он находился сейчас не в мрачном помещении, окрашенном с черные и серые цвета – несказанно обрадовал. Наверное, осознание этого факта было самым приятным за последние минут пять. Вторая попытка осмотреть местность была более успешной, нежели первая. Сначала взгляд уперся в белый потолок с некоторым количеством неприятных и слишком заметных трещин, а затем, привыкнув к освещению, англичанин осмотрелся, стараясь не двигать головой (хотя бы потому, что после потери сознания не все чувства и физические возможности вернулись к нашему горе наставнику). Обилие медицинских принадлежностей и резкий запах, которым обычно отдавало во всех поликлиниках – было лишь очередным печальным и настораживающим наблюдением. Неожиданно для самого себя мужчина обнаружил, что в состоянии двигать шеей, а значит, увеличить свой кругозор, Томас взглядом наткнулся на одну крайне неприятную мужскую фигуру, облаченную в белый халат, восседающую на стуле, аккурат возле блондина. «А вот и, по всей видимости, виновник торжества. Какая прелесть», подумал Свит. Сказать, что он уже возненавидел этого человека, сидящего рядом и со скучающим видом перечитывающего какую-то ерунду – значит, ничего не сказать. И как-то плевать: виноват он в этой неловкой ситуации, или нет. «С другой стороны... я же всего два или три раза был чьим-то пленником... Увлекательно? Выбросим это из головы. Что ж… прибегнем к старой доброй тактике, которая еще никогда меня не подводила», пронеслось в голове блондина, и вот он со всей силы дернул руками и ногами в призрачной попытке вырваться, хотя сам он прекрасно понимал, что такая попытка в данной ситуации – просто без шансов. Но надо ведь построить из себя вспыльчивого дурачка.
- Эй, док. – В белом халате - значит доктор, верно ведь? «Какого черта тут творится, ты, пошлая пародия на жалкое недоразумение!?», хотелось бы сказать, но сдержался. - Что-то я не помню, чтобы я записывался на добровольное пожертвование своих внутренних органов, так что ошибочка вышла, отпускай. – Небольшая пауза, сопровождаемая до ужаса наигранной гримасой задумчивости. А о том, что Томас так и не вспомнил события, произошедшие с ним за последние двадцать четыре часа, и его голос звучал чуточку неуверенно (а вдруг правда записывался?), и говорить не стоит. – Или насиловать будете?

+1

5

Алан не знает сколько прошло времени с того момента, как он оглушил англичанина в одном из коридоров, однако мышцы спины уже настолько затекли, что продолжать сидеть в таком положении становилось просто невыносимо. Даже огромная стопка бумаг, лежащая у него на коленях  уже не вызывала никаких эмоций кроме скуки. А ведь в первый месяц он проводил в лаборатории все свободное время рассортировывая их по разным стопкам. Да, еще никогда у него не были настолько развязаны руки. В его распоряжение находилось дорогое оборудование, которое невсяки научный центр мог себе позволить. Что уж говорить об обычной больнице, директор которой не знает откуда бы выкроить пару лишних сотен баксов на обычный капитальный ремонт. Да и «народ» здесь своенравный. Взять хотя бы новоиспеченных учеников, которые пару дней назад чуть не разнесли учебный корпус…
      Еще раз окинув кучу макулатуры обреченным взглядом, Алан, вытащив наугад один из документов, в течение нескольких минут пытался старательно вчитаться хотя бы в первую строчку. Однако голова отказывалась воспринимать предоставленную ей информацию. Из-за чертовых отчетов он толком не спал несколько дней. Да и в данный момент его мысли были прикованы к человеку, лежащем на столе позади него. Этот кусок дерьма вызывал у врача смешанные чувства. С одной стороны хотелось  наплев на все заставить англичанина задыхаться от боли, но с другой стороны хотелось преподать ему такой урок, который он никогда не забудет, если конечно останется в живых. Ведь боль для таких отморозков почти ничего не значит, а следовательно с помощью нее нельзя должным образом воздать по заслугам.
     - Что-то я не помню, чтобы я записывался на добровольное пожертвование своих внутренних органов, так что ошибочка вышла, отпускай...Или насиловать будете?
     Алан лишь тихонько фыркнул и перевел взгляд с документов на пришедшего в себя блондина. Наша спящая красавица проснулась. Отвечать на глупые вопросы у мужчины не было  никакого желания. Может все-таки стоило заклеить ему рот? Хотя тогда будет неинтересно.  Отложив документы в сторону, Мур поднялся со стула и направился к одному из железных  шкафов, находящего за пределами операционной. Открыв нужный ящик, он достал пакет с резиновыми перчатками. Наверное, сказалась профессиональная привычка, а может просто не хотелось прикасаться к этой скотине голыми руками. Стоит упомянуть, что его любимым предметом в школе была биология. Особенно практические занятия, на которых школьников обычно заставляли препарировать всякую мелочь. Вооружившись скальпелями, дети заглядывали лягушкам внутрь и пытались постичь – как же все-таки функционирует организм этой самой лягушки…
     Вернувшись обратно к столу, мужчина положил на маленький стол простыню, предварительно сложив ее несколько раз. Обычно этим занимается медсестра, но что поделать. Все когда-то бывает впервые. Где-там эти чертовы инструменты? А, вот они.
     Аккуратно сложив все инструменты в специальную сетку-поднос, Алан отправился к электрическому стерилизатору. Опустив контейнер при помощи специальных ручек в кипящую воду, мужчина решил на всякий случай свериться с памяткой, прикрепленной к стене. Так…кипятить в течение 25-30 минут. Ну ничего, времени у нас предостаточно.
     - Инструменты еще должны простерилизоваться, так что у нас есть около сорока минут, чтобы освежить вашу память. -  сказал мужчина вернувшись в операционную.

Отредактировано Alan Moore (2012-08-11 18:21:48)

+1

6

Да уж. Так открыто и так демонстративно его еще никогда не игнорировали. За это стоит отдать неизвестному доктору должное: атмосферу выдержал, вызвал еще больше ненависти к себе, в общем, продержался на должном уровне. Вместо того чтобы гримасничать дальше и входить в созданный так давно образ, Томас просто бросил это дело к чертям, внезапно понимая, что успеха от этого дешевого спектакля будет крайне мало. «Сейчас бы очень не помешало бы внезапное озарение, просветление в памяти, демонстрация воспоминаний в виде слайд шоу перед глазами. Все что угодно, лишь вспомнить: что же за неведомая ересь со мной произошла за последние сутки и кого я уже успел убить или покалечить», думалось англичанину, пока тот провожал взглядом мужчину в белом халате, который стремительно скрылся из поля зрения, оставаясь все таким же загадочным и молчаливым. И как же это раздражало. И что еще больше раздражало: этого человека он никак не мог вспомнить. А если он не мог его вспомнить, то это значит, что они никогда раньше не пересекались. «Тогда, простите меня, какого черта!?», подумал мужчина, попытавшись гневно стукнуть кулаком, но тут, же напоролся на препятствие, повязанное на запястьях. «И все-таки это очень странно. Может он на кого-то работает? Вот действительно дельная мысль. Но вот на кого именно? Черт, как же сложно жить, когда на один сантиметр квадратный приходится столько недоброжелателей»
До ушей блондина донесся лязг железа, тихонько бьющегося друг о друга. Плохой признак номер два: когда вы находитесь предположительно в медицинском кабинете, вы связаны по рукам и ногам, вы встречаетесь лицом к лицу со странным человеком в белом халате и затем слышите тихий шум перекладываемых инструментов – жди боли и беды. Воспользовавшись отсутствием безымянного доктора, Томас решил повнимательнее изучить крепления на запястьях. «Вот же гадство…», подумал мужчина, недовольно прицыкнув языком. Пока что никаких шансов на быстрый побег, но ведь не все еще потеряно, верно? Все чувства и ощущения потихоньку возвращались к англичанину, и от этого становилось как-то комфортнее, хотя неприятные ощущения присутствовали по всему телу, что означало, что он неплохо так поздоровался с полом. Все-таки действовать по ситуации и фактически не чувствовать собственного тела – не очень-то хорошо. Да и плюс ко всему это был верный признак того, что никакие медикаменты и наркотические вещества ему не вкалывали, пока тот валялся без сознания. Пока что не вкалывали. «Что мы имеем, Сир? Я не помню, что именно я делал последние сутки, а может и не сутки, а целый месяц... в общем: серьезный провал в памяти. Провал в памяти образовался потому что меня ударили тупым тяжелым предметом по затылку, и, скорее всего, перетащили в это странное помещение. Тащили по полу, так как от одежды сильно несет пылью. Очень сомневаюсь, что все это проделал именно этот хилый субъект, но все возможно. Я лежу на столе, со связанными руками и ногами. Этот странный субъект явно имеет нехилые медицинские познания и сейчас поплелся подготавливать инструменты. Пока никаких шансов на побег. ЗА-ШИ-БИСЬ! Зато скучно не будет!», подумал англичанин, шумно вздыхая и закатывая глаза. Да, информация скудная, но, имея хотя бы это, можно изобразить всезнающую жертву, которая ничегошеньки в этом мире не боится.
А тем временем в поле зрения вернулся виновник всего этого балагана. И почему на него потолок не свалился? Было бы просто замечательно.
- Инструменты еще должны простерилизоваться, так что у нас есть около сорока минут, чтобы освежить вашу память. – Неопознанный субъект подал голос, чем одновременно разочаровал и порадовал блондина. Свит уставился взглядом в потолок, изобразив настолько равнодушное выражение лица, что любой флегматик поперхнулся бы достоинством. «Освежить память, говоришь? Сколько раз я это слышал уже, а? Так обычно мстители-недоучки говорят. А это уже становится на миллиметр интересней. Что же я этому несчастному сделал?»
- Надо же, какое облегчение. А я уж подумал, что вы глухонемой. – Произнес мужчина своим обычным, холодным и равнодушным голосом. Вообще он выглядел так, будто попадает в такие ситуации едва ли не каждый день. Ну да, дело-то житейское. – Сорок минут? Если не начнете сейчас, боюсь, что не успеете. – Небольшая пауза. – Очень бы хотелось спросить: «какого черта происходит?», но я надеюсь на ваш длинный и увлекательный рассказ. Уж не разочаруйте – Не дерзить человеку со скальпелем, будучи лишенным свободы действий? Нет, не слышали.

+1

7

     - Очень бы хотелось спросить: «какого черта происходит?», но я надеюсь на ваш длинный и увлекательный рассказ. Уж не разочаруйте
     - Томас Шон Свит. В преступном мире больше известен под псевдонимом Аристократ. Свиду вроде взрослый человек, а все еще не наигрался в детские игры.– сказал мужчина спокойным голосом.- К чему весь этот пафос, милорд? Хотя можете не отвечать.
     Присев на край операционного стола, мужчина достал из кармана специальную салфетку и, сняв очки, стал протирать стекла.
    - Десять лет назад вы с друзьями хорошенько повеселились в одном из университетов Нью-Йорка. Знаете, человеческий мозг – удивительная вещь. Вы уже  через час не вспомните лица тех людей, с которыми стояли в очереди за сигаретами. А если принять во внимание ваш богатый послужной список, а иначе, Сир, вы бы просто не оказались здесь, то вы вряд ли вспомните то, что когда-то сделали по пьяни. Но это совершенно не важно. Мне не нужно ваше раскаяние.
     Надев очки, Мур на несколько минут отлучился из операционной. Из соседнего помещения снова послышался жуткий скрежет металла. Как будто врач без разбору вытряхивал все содержимое железных ящиков на пол, в попытке что-то найти...Когда же он наконец вернулся обратно, мужчина держал в руках швейные ножницы. Иногда персоналу не удается раздеть пациента без вреда для собственного здоровья, поэтому медсестры где-то раздобыли эту железку.
    -  Сударь, не будите ли вы так любезны перестать вертеться.  - специально делая акцент на слове «любезны», сказал мужчина, аккуратно поддевая ножницами край жилетки. - Ваши блохи будут весьма неуместно смотреться в операционной.  Да и я могу случайно серьезно вас поранить.
     Расправившись с жилеткой, мужчина принялся так же медленно разрезать рубашку. Сейчас еще только 4  утра, а первая медсестра придет не раньше чем через 2-3 часа. Даже если кто-то заявится без приглашения, то вряд ли у него хватит духа потревожить заведующего с утра пораньше, и уж тем более в операционной. Да и в случае чего можно просто заклеить блондину рот и накинуть на лицо какую-нибудь тряпку.
     Оголив торс мужчины, Мур стал медленно выводить подушечками пальцев различные символы на груди англичанина. А затем, окинув лежащее перед ним тело оценивающим взглядом, Алан наклонился и прошептал блондину в ухо:
    - Знаете, из вас бы получился вполне милый коврик. Разумеется, я имею ввиду ваш звериный облик.
     Алан никогда в жизни не интересовался парнями, хотя правильнее будет сказать, что он еще не встретил того парня который смог бы его заинтересовать. Но англичанину знать об этом совершенно не обязательно. Пусть мучается. Ведь неизвестность хуже всего. Мур  не смог бы сейчас  ответить, что именно привлекло его  внимание в этом человеке, когда он впервые увидел его в Бездне: манера общения, внешний вид или его знания. Или может все дело в  том яде ехидства, что был присущ ему самому. Если бы десять лет назад Томаса не занесло в подвальные помещения, то все могло бы быть иначе.
    - Я настоятельно рекомендую не пытаться принять облик зверя. Фиксаторы на ваших запястьях и лодыжках довольно эластичные и вы рискуешь всего лишь вывихнуть или сломать одну из своих четырех конечностей, но никак не избавиться от пут. Поверьте, вы далеко не первый звереныш пристегнутый к этому столу. И так же как и они, этот гаденыш жаждет оторвать мне голову.

+1

8

Без лишних лирических отступлений, приступов агрессии и слов, неизвестный начал свой увлекательный рассказ. Мужчина даже слегка приподнял голову, дабы посмотреть в глаза этому амбициозному мстителю. Десять лет. Это же целая небольшая жизнь. Томас на мгновение задумался, пытаясь вспомнить дела давно минувшего десятилетия. С его-то насыщенной биографией это было слегка проблематично, но все-таки прекрасная память англичанина не заставила себя долго ждать. Обычно люди, с которые становились случайными и невинными жертвами скуки Томаса, забывались с потрясающей скоростью, словно какой-то ненужный мусор. Но вот тот самый, крайне подозрительный студент медицинского университета, вспомнился как-то слишком быстро. «По пьяни? Как жаль, как жаль, но я был практически в здравом уме и трезвой памяти, когда рефлекторно бил того юношу по голове. Когда твой мозг отказывается хмелеть от алкоголя – становится действительно необъяснимо страшно», думалось Свиту. «Значит, вот так он решил отплатить? Той же монетой? Суровые врачи нынче пошли, ничего не скажешь…»
- Да нет, знаете, припоминаю. Молодость – веселое время, знаете ли. Это был первый и единственный раз, когда я переступил порог высшего учебного заведения и я рад, что благодаря вам этот момент стал таким особенным и запоминающимся. – Произнес англичанин, расплывшись в легкой ухмылке. Не самое время для демонстрации своей потрясающей улыбки, но ничего с этим не поделать. Почему-то мужчине упоминание об этом дне показалось очень забавным. «Редко кто решается записаться в мстители после первых пяти лет ожидания пропавшего обидчика», Томас опирался лишь на свой богатый жизненный опыт в своих суждениях и был вынужден признать, что подобного с ним еще не случалось. Столь настырных людей не часто встретишь.
- Но это совершенно не важно. Мне не нужно ваше раскаяние. – Вдруг выдал брюнет, причем на полном серьезе. Томас еле сдержал легкий смешок, лишь продолжая растягивать губы в легкой и надменной ухмылке. – А в чем тогда смысл ваших действий? За что же вы боретесь? Вы же так старались ради того, чтобы отомстить мне за просроченный временем инцидент из вашей юности. А смысл мести как раз таки в том, чтобы заставить своего обидчика страдать, молить о пощаде и истерично раскаиваться во всех совершенных грехах. Разве не так? – Спокойно заметил англичанин, в который раз провожая взглядом брюнета, который вновь скрылся из виду. Надо было как-то разговорить этого злодея в медицинском халате, но головная боль мешала сосредоточиться на мыслях, просчитывающих ходы на три шага вперед. Мужчина аккуратно опустил голову, слегка прикладываясь больным затылком о стол. От резко усилившейся боли в затылке, блондин зашипел, с силой стиснув зубы и зажмурив глаза. Но благо боль благополучно отступила спустя минуту. «Да уж… колотил, небось, на совесть» Вид брюнета, вооруженного швейными ножницами, нависшего над англичанином, не вселял никакого доверия. Даже наоборот: сеял еще большую панику в сознании англичанина. Мужчина невольно дергал торсом, в призрачной попытке хоть как-то сохранить свои любимые вещи, которые разрезались на кусочки с особым докторским цинизмом. Глупо, но возражать или просить о пощаде хотя бы для своих вещей – недопустимо. Корона упадет.
Загнанный в угол дикий зверь впадает в отчаянье. Томас всегда тяжело переживал собственные промахи и поражения. Он не мог признать, что наткнулся на тупик в лабиринте своей жизни. Он не мог этого признать. Пальцы рук неконтролируемо и нервно подрагивали, стук сердцебиения отдавался в ушах неприятным гулом, пульс участился, дыхание стало более шумным. Преступник-неврастеник, кто бы мог подумать. Окончательным абсурдом стал тот факт, что симптомы заболевания проявились как раз в то самое время, когда брюнет благополучно лишил его верхней одежды, оголяя торс, и совершенно беззаботно водя пальцами по груди. Реакцию англичанина могли трактовать совершенно не так, как оно было на самом деле. И это бесило. К слову говоря, Свита крайне удивило поведение мужчины, и заставило задуматься: а может в его самом первом вопросе после пробуждения, была доля правды?
- Знаете, из вас бы получился вполне милый коврик. Разумеется, я имею ввиду ваш звериный облик. – Прошептал брюнет, наклоняясь к Томасу. Англичанин как раз смог рассмотреть лицо этого борца за правосудие, и как-то неохотно признал, что, если бы не эта выходка, то в нем было бы прекрасно абсолютно все. Так уж повелось, что мужчина обладал слабостью перед красотой, красивыми людьми и вещами. – Если это такой своеобразный комплимент, то благодарю. Вот только проверять это не советую. Терпеть не могу пыльные полы. – Ну а куда без своего любимого, родного и такого не смешного черного юмора?
Если говорить честно и откровенно, то Томас подумывал о том, что стоило бы принять звериный облик и выбраться из оков, но он всего на секунду представил массивного барса, лежащего на спине, с прикованными к столу лапами и мужчине стало как-то противно. – Не первый, значит,… неужели не я один имел честь собственноручно украсить вашу голову живописной раной, и вдоволь насладиться видом вашего бессознательного тела? Какая жалость, однако.

+1

9

Выслушав гневную тираду блондина, Алан не смог удержаться от того, чтобы в голос не рассмеяться.
    - Какой же ты все-таки еще ребенок. – сказал мужчина переходя на «ты». – Я не настолько мелочен чтобы спустя столько лет мстить за простой удар по голове. Скорее всего, ты сделал это в целях самозащиты. Возможно, что ты просто перепутал меня с охранником, ведь в подвальных помещениях нет окон, а освещение оставляет желать лучшего. Ну как ощущать себя на месте жертвы? Ты сейчас находишься в таком же положении как я тогда, за исключение того факта, что ты привязан к столу. В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих. И почему вы отказываетесь признать простую истину, что невозможно убежать от своей судьбы? Я много лет проработал в больнице, общался с многими людьми, но логика большинства из них мне все равно не понятна – размышлял мужчина, продолжая водить пальцами по коже жертвы, только теперь уже без какого-либо умысла. А вы разве задумываетесь, когда вертите в руках ручку во время телефонного разговора?
     - Вы с дружками сорвали мне эксперимент. И теперь я проведу его здесь, с тобой. Вернее на тебе. - протянул мужчина, задумчиво накручивая на палец блестящую белоснежную прядь англичанина. - Если тебя это утешит, то ты был первым у кого хватило мозгов меня вырубить. У здешних деток хотя бы есть повод для мести, ты же напал на меня просто потому, что я подвернулся тебе подруку. И если когда-нибудь они придут за мной, то я не стану задавать глупых вопросов.  А я уверен, что такое время рано или поздно настанет. Хотя они не понимают, что именно благодаря мне, они получили свои способности. Благодаря результатам моих исследований они становятся сильнее. Думаю, что тебе не нужно рассказывать про метод кнута и пряника. Я по-своему люблю каждую из своих «птичек». И все что я делаю – я делаю для их блага. Пусть мои методы порой бывают немного бесчеловечны, но они эффективны.
     Спустя несколько минут из соседнего помещения раздался писк таймера. Уже прошло полчаса? Однако как же быстро летит время. - Как говорится, поиграли и хватит. Пора приниматься за работу. Потянувшись, врач покинул помещение и направился к стерилизатору. Достав сетку с инструментами, мужчина лишь что-то недовольно пробурчал  себе под нос, рассматривая одну из железок. Водрузив поднос на место, он поставил таймер еще на 30 минут.
      Томас... ах если бы ты принадлежал мне не на жалкие пару часов, а больше, то я бы определенно попытался перевоспитать тебя. Чтобы на твоем лице больше не появлялась эта слащавая улыбка, чтобы у тебя даже не возникло мысли попытаться наброситься на меня, когда я поворачиваюсь к тебе спиной. Но время явно настроено против меня. Конечно, можно рискнуть и, накачав его препаратами, попытаться воздействовать на мозг. Но зачем портить новую игрушку, которой можешь не успеть до конца насладиться. Потому-что как-только будет доказана его некомпетентность как наставника, то его просто утилизируют. А раз так, то в подобном эксперименте нет никакого смысла, так что я не стану отходить от намеченного плана.
     Достав из ящика градусник и небольшой флакон, мужчина направился обратно к своему гостю, на ходу временами встряхивая стекляшку. Настроение неожиданно поползло вверх.  А почему бы не поиграть еще немного? От него не убудет, а получиться может весело.
     Встав за головой парня так, чтобы тот не мог его видеть, Мур еще пару раз встряхнул градусник.
     - Либо ты будешь хорошим мальчиком и добровольно возьмешь в рот градусник, либо кому-то будет чуточку больно. А может даже приятно – сказал врач, ставя на стол рядом с лицом мужчины банку с вазелином, предварительно повернув к нему этикетку. – Ну так что?

+1

10

Как же это было мило, что эти двое так веселили друг друга в пылу обрывистых диалогов. К слову, Свит никак не отреагировал на внезапный и беспричинный приступ веселья врача. У каждого свое безумие и в это лезть не стоит.
Брюнет был логичен и последователен в своих мыслях, которые он озвучивал и почти подобрался к истине, поэтому Томас не видел смысла дерзить ему и начинать культурную словесную перепалку. Бывали на памяти мужчины люди, которые готовы были свернуть ему шею, отрывая голову и прибивая на стенку в качестве трофея, за украденные пять центов из их толстых карманов. Разные люди бывают, душа безумцев – потемки.
- Ну как ощущать себя на месте жертвы? – Поинтересовался брюнет. Англичанин не знал, на какой именно ответ рассчитывал этот индивид, и поэтому решил ответить честно и откровенно. – Совершенно ничего нового и экзотичного. - Рефлекторно пожимая плечами, произнес блондин. Удивить столь закоренелого преступника и, правда, сложно. Прослушав речь брюнета, мужчина лишь томно и шумно вздохнул и, если бы руки были свободны, то методично бы стукнул себя по лбу. Скольких приятных прелестей лишили! –Да, и я совершенно не об этом говорил, мистер. Причина и, правда, пустяковая. А вот ее следствие,… возможно, я задел ваше чувство собственного достоинства, возможно, вы получили какие-то травмы, а возможно…
- Вы с дружками сорвали мне эксперимент. – Раздался голос врача. Блондин еле заметно кивнул головой в знак согласия. Да, сорванный эксперимент для столь увлеченного своим делом человека – это серьезная причина для негодования. - Вот именно об этом я и говорил. – Все так же спокойно констатировал англичанин. Однако далее последовала одна совершенно неприятная вещь. Если именно Томас сорвал этому субъекту какой-то важный эксперимент, то это могло означать только одно. «Теперь понятно к чему инструменты готовятся» - И теперь я проведу его здесь, с тобой. Вернее на тебе. – Подтверждение размышлений англичанина последовало незамедлительно. – Я просто вне себя от счастья. – Скептически заметил мужчина, даже и не думая убирать наигранную ухмылку с лица. Хотя, казалось бы, радоваться совершенно нечему, но все-таки своему небольшому успеху стоило бы порадоваться. Ведь ему все-таки удалось хоть немного разболтать этого маньяка в докторском халате. Белые пятна в памяти постепенно испарились, и перед глазами предстала ясная и чистая картинка всего происходящего. От этого англичанину немного полегчало и дрожь, прогулявшаяся по всему телу, слегка унялась. Как только брюнет зашагал прочь из помещения, Томас в который раз с силой дернул руками, в попытке высвободиться, или хотя бы услышать победный легкий треск креплений. «Должно же быть хоть какое-то слабо место у этой чертовой хреновины… плюс ко всему не похож он на человека, который стал бы тщательно, просчитывая все на сотни шагов, готовясь к возмездию. Скорее всего, это произошло внезапно, когда он увидел меня в этом колледже, а это значит, что он все равно оступится. Убивать меня ему все равно не выгодно, если и сам не хочет украсить своим живописным трупом один из сделанных на скорую руку гробов», думалось Томасу, но его размышления были прерваны вновь донесшимся лязгом железа. Мужчина нервно дернулся, совершенно не контролируя силу и кое-как удерживая себя от резкого желания закричать. Дыхание вновь стало шумным и частым, нервная дрожь прошлась по всему телу, пальцы рук неконтролируемо и судорожно подрагивали, мышцы непроизвольно напрягались. Обычно неврастеников окончательно и бесповоротно выводит из себя любой тихий шорох, но Томас пытался держать себя в руках, как только мог. Он и так опустился ниже плинтуса перед этим ничтожным извращенцем. До ушей англичанина донесся звук тихих шагов. Брюнет вновь явился так же внезапно, как и исчезал ранее.
- Либо ты будешь хорошим мальчиком и добровольно возьмешь в рот градусник, либо кому-то будет чуточку больно. А может даже приятно – не утешительно, но многообещающе начал мужчина, поставив на столик какую-то непонятную банку с не менее непонятным содержимым. Тихий, едва уловимый звук соприкосновения стекла с поверхностью стола резанул по ушам, от чего Томас в очередной раз нервно дернулся, но уже с большей силой терроризируя крепления на запястьях, сжимая руки в кулак и прикусывая нижнюю губу. Но, не смотря на все эти неприятности, на лице блондина в мгновение ока заиграла самодовольная ухмылка. Взгляд прошелся по этикетке, наклеенной на банку. С губ сорвался смех. «Что он там сказал? Пора приниматься за работу? Кто бы мог подумать» – Так вот какой эксперимент у вас тогда сорвался. Занятно. Очень интересная работа у вас, да. Хотя, мне стоило догадаться. Док, да у вас ощутимые трудности в личной жизни, как я погляжу. Вам не кажется, что для подобных развлечений сейчас немного не та атмосфера, да и помещение как-то не располагает? В другое время, в другом месте возможно все получится – Тихо хихикнув и выразив в своем взгляде, который был устремлен в потолок, как можно больше презрения, хрипло произнес Свит. То ли сказалось обострение его психического заболевания, то ли серьезная черепно-мозговая травма, но слова как-то сами вылетали, совершенно не советуясь с мозгом. – Быть хорошим мальчиком, будучи при этом опытным киллером… как-то оно нескладно получается, вам не кажется? - Томно протянул англичанин.

Отредактировано Thomas Sweet (2012-08-13 16:37:56)

+1

11

- Так вот какой эксперимент у вас тогда сорвался. Занятно. Очень интересная работа у вас, да. Хотя, мне стоило догадаться. Док, да у вас ощутимые трудности в личной жизни, как я погляжу.
     - Я не извращенец. – сказал мужчина поправляя очки. – Ты и родную мать попрекал в неподабающем поведении, когда она в детстве пыталась померить у тебя температуру? А, Томас? Я думал, что нынешнее поколение убого в своей безнравственности и недальновидности, но я видно глубоко заблуждался. Его отец, наверно, избивал их с матерью. Вряд ли он заядлый гомофоб. Я наблюдал за ним несколько дней: он одинаково хорошо общается как с одним полом так и с другим. Или я ошибаюсь и во всем виновата его болезнь? У меня такое чувство, как-будто он пытается уклониться от моих прикосновений. Хотя я еще ни разу не сделал ему больно. Ну…за исключением того, что вырубил его в коридоре. – размышлял мужчина, машинально встряхивая стекляшку.
    Несомненно, жизненный опыт учит каждого, задумываться о своих или чужих поступках, а так же  учитывать и их последствия. Ведь человек невольно задумывается о них. Даже маньяки видят смысл в своих деяниях. Они осознанно совершают определенные действия, ведь они в итоге хотят получить какой-то результат. Многие из моих пациентов говорили, что отчетливо видели  образы в своей голове. А вслед за мыслью об убийстве у них появлялись другие образы, но ни один из них не брал в расчет чувства близких убитых ими людей. Им было все равно на проклятья осиротевших семей, негодования  друзей погибшего, и тем более на приговор суда и последующего за ним наказания.
     - Видать, у тебя было тяжелое детство. Деревянные игрушки, прибитые к потолку и все такое. Возможно, ты даже подвергался насилию, раз делаешь  такие поспешные и неправильные выводы. У меня нет иного выхода как померить температуру ректально. Ослаблять фиксаторы я не собираюсь, прежде всего в целях собственной безопасности, так что из гуманных методов остается лишь чтобы ты подержал его во рту. Пластмассовый градусник мне жалко, а этот ты хотя бы не разгрызешь. Ведь ты же не глупый человек и прекрасно знаешь что отравление ртутью очень серьезно. Да и кончать с жизнь такой человек как ты, прошедший суровую школу жизни, явно не собирается. Томас, неужели ты разочаруешь меня? Мне уж было показалось, что я нашел довольно интересный объект для исследования. Но может оно и  к лучшему. Чем меньше ты становишься мне интересен, тем безболезненнее будет от тебя избавиться. А в голове непроизвольно появлялись картинки пятимесячной давности… Лана…Она была одной из первых наставниц «Бездны». Эта девушка была хороша не только внешне, но и ее способности вызывали у врача трепет. Его девочка могла сковать льдом за секунду быструю речку, заморозить до смерти человека и возможно, смогла бы с легкостью жарким июльским утром расписать морозным узором стекла. Но сколько бы она не пыталась овладеть еще хотя бы какой-нибудь новой способностью, у нее ничего не получалось.  Она могла месяцами пытать освоить что-нибудь еще, но результат был всегда один. Это только позже стало известно, что Индиго позволяет человеку развить только какую-то одну способность,  а в то время все казалось возможным. Только подумать, прожить полгода  «бок о бок»  с человеком, но при этом, так и не суметь разглядеть в нем личность. Хотя может, все дело было в том, что я никогда даже не пытался понять ее.  Я уделял ей ровно столько внимания, сколько требовалось для развития и поддержания ее способностей на определенном уровне. Ведь чем сильнее становился человек, тем сильнее прогрессировала его болезнь. И в один прекрасный день она просто не вернулась с задания…
    - Быть хорошим мальчиком, будучи при этом опытным киллером… как-то оно нескладно получается, вам не кажется?
     - Раз ты до сих пор жив, значит, можешь рассуждать вполне логично и здраво. Давай так, ты держишь во рту градусник столько, сколько потребуется, а взамен я дам тебе обезболивающие, чтобы избавить от головной боли. Да и у тебя в горле наверно пересохло – как бы невзначай сказал мужчина, переключая свое внимание обратно на блондина.

+1

12

Как же это неприятно осознавать, что на твоем пути встал человек, который не попадает ни под один тип людей, с которыми до этого момента доводилось общаться. В случае Томаса, разговоры с людьми сходились до заштампованных фраз, выученных на зубок жестов и затертых до дыр тем для разговора. Всегда одни и те же тактики, изученные буквально досконально, но тут…
Англичанин прикрыл глаза, пытаясь глубоко и ровно дышать, чтобы хоть как-то успокоить свое бурное сознание, рисовавшее абстрактные картины, заставляющее прибегать к неадекватным действиям. Так уж повелось с давних пор, что мужчина не умеет признавать свое поражение, свою слабость. Загони его в угол, и он изменится буквально до неузнаваемости, поступая как пятнадцатилетний подросток, с шилом в одном месте. В голове гуляли мысли одна дурнее другой. На языке вертелись фразы совершенно неуместные и совершенно непривычные для такого неглупого человека, как Том. «Нужно просто успокоиться. Хотя это становится просто невозможно рядом с этим человеком. Уже давно никто не мог поставить меня в столь неловкое положение и заставить истерить буквально от каждого шороха. Я мог бы даже сказать, что восхищен им», подумал англичанин. «Никакой экспрессии, ни одна фраза не вызывает праведного гнева. Хотя, оно и верно… будь я на его месте, тоже бы наплевал на изречения, лежащей на столе лабораторной крысы, которая старается выглядеть храбрым диким зверем». Томас вновь погрузился в глубины своих мыслей, лишь частично улавливая речи доктора.
- Видать, у тебя было тяжелое детство. Деревянные игрушки, прибитые к потолку и все такое. Возможно, ты даже подвергался насилию, раз делаешь  такие поспешные и неправильные выводы.
Блондин усмехнулся. «Ну да, у всех преступников несчастное детство, как же я мог забыть. А большую часть современных маньяков в детстве насиловали похотливые отчимы. А если скажу, что устраиваю балаган только для того, чтобы выдавить из него эмоции, которые мне так нравятся, за которыми можно наблюдать вечность, наверное, не поверит. Да и зачем рассказывать все секреты сразу?», подумал англичанин, медленно приоткрывая глаза и добавляя выражению своего лица чуть больше мрачности, якобы, от нахлынувших воспоминаний о несчастном детстве. Хотя такового и в помине не было. Дети, которые полжизни провели на улице, подрабатывая мелкими грабежами, живя в старых подвалах заброшенных домов, назвали бы его сумасшедшим, если бы знали, от чего он отказался ради захватывающей жизни неуловимого преступника. У каждого безумца свое безумие.
- Раз ты до сих пор жив, значит, можешь рассуждать вполне логично и здраво. Давай так, ты держишь во рту градусник столько, сколько потребуется, а взамен я дам тебе обезболивающие, чтобы избавить от головной боли. Да и у тебя в горле наверно пересохло – произнес брюнет, выводя Томаса из состояния этакой полудремы. Дело даже не в извечном недоверии ко всему, что движется, дело в непоколебимой гордости англичанина, которая доходила до абсурда. Выполнять только то, что его просят, при этом, не имея никакого шанса сделать все так, как хочется ему – нестерпимая мука. Однако сейчас просьба приобрела достаточно интересный характер. Англичанин ответил не сразу. Он провел еще пару минут в томном молчании. А за это время дыхание выровнялось, сознание было уже не столь туманным, хотя дрожь в теле все еще присутствовала.
- Однако теперь это звучит более приемлемо и даже заманчиво. Хотя, я так понимаю, никаких гарантий того, что я получу от вас именно обезболивающее – нет. Да и получу ли – тоже вопрос. – Томас тяжело вздохнул. Слегка мотнув головой, он попытался убрать с лица челку, которая вновь налезла на глаза. Столь резкие перепады в разговоре от дешевого клоуна до здравомыслящего человека, начали немного пугать даже самого англичанина. Он не мог определиться с манерой общения, на ходу меняя маски, и это не есть хорошо. К слову, Томас больше размышлял вслух, чем обращался конкретно к брюнету. После короткой паузы, англичанин продолжил. – Принять помощь от своего недоброжелателя... что может быть глупее? Ну, так уж и быть, сударь. Тем более что пререкаться с вами скучно и совершенно не интересно. – И вновь улыбка, слегка прикрытые глаза. Англичанин даже приоткрыл рот, дабы врач пристроил, наконец, свой злосчастный градусник. «Доходит до абсурда и маниакального желания заставить этого человека бить предметы о стену в приступе гнева. Это было бы занятное и прекрасное зрелище. Вам удалось меня заинтересовать, и если выберусь отсюда хотя бы живым, то однажды всласть насмотрюсь на ваши эмоции», хотелось бы сказать это вслух, но время для этого еще не пришло. На секунду мужчина даже представил своеобразную сцену, которая несказанно порадовала его больную фантазию. И нет, это был отнюдь не план мести.

+1

13

Сам того не зная, англичанин каждым своим словом отдалял тот миг, когда Алану станет скучно и его рука непроизвольно потянется за скальпелем. И если это время настанет, то уже ничто не сможет его остановить. Ведь пока он дает врачу пищу для размышлений - он  жив. За 8 лет Алан повидал достаточно душевнобольных людей. Одни  не могли спать из-за непрекращающихся кошмаров, а другие были готовы выброситься из окна, стоило им только увидеть какой-нибудь определенный предмет или животное. Среди психов у врача даже были любимчики. Например, одна девочка на протяжении часа пыталась убедить мужчину, что в палате не хватает коек, потому что больные вынуждены толпиться у стенки. Ее речь была настолько убедительна, что Муру, какое-то время, даже было немного непосебе. А как бы вы почувствовали себя на его месте, когда ребенок без какой либо издевки пытается объяснить взрослому дяде элементарные на ее взгляд вещи? Да и выглядела она вполне адекватно, в отличии от соседей по палате. А что касается Бездны, то тут его особенно забавляли люди с обостренными чувствами.  Любой упавший на пол предмет отдавался диким гулом в их голове, а первые лучи восходящего солнца вызывали настолько дикую резь в глазах, что несчастные  хотели их просто выколоть чем-нибудь острым, лишь бы снова не чувствовать этой боли. Такие детки в первое время были особенно сговорчивыми, что не могло не радовать. Да и наблюдать за ними иногда было занятно.
     Убедившись, что англичанин держит градусник и вроде пока не собирается его выплевывать, врач покинул помещение. Пусть он и надеялся на благоразумие мужчины, но все равно старался делать все как можно быстрее.
     Однако оказавшись рядом со своим столом, Алан не выдержал и, прислонившись к стене, стал медленно массировать виски круговыми движениями, пытаясь сосредоточится и отбросить все ненужные мысли в сторону.
     Невооруженным взглядом было видно, что последнее время мужчине было скучно находится здесь. Ведь в навязанных рамках кому угодно рано или поздно станет неуютно. Да, он прекрасно осознает свои обязанности, но выполняет их порою на автомате, без особых усилий и удовольствия. Ведь интересные экземпляры стали появляться все реже и реже, а тратить силы на третьесортный мусор желания не было. Жизнь в колледже течет размеренно и скучно. И возможно так вся и пройдет, без эксцессов и ярких вспышек. Но сейчас ему было все равно, его мысли занимал только один человек, который лежит в соседнем помещении.
     Наконец оторвавшись от стенки, Алан набрал воды в электрический чайник. Раз он пообещал этому субъекту воды, то почему бы заодно не налить себе кофе. А пока он кипятиться, можно достать из ящика пластинку таблеток. Наполнив стакан холодной водой из  графина, мужчина направился обратно в операционную.
     После потери Ланы, Мур решил внимательнее изучить дела учеников и преподавателей, чтобы подобрать себе новый объект для исследования. Ведь как обычно поступают родители, когда ребенок ломает очередную игрушку? Правильно, они просто покупают ему другую.
     Мужчина аккуратно стал извлекать градусник изо рта блондина. Он старался не делать резких движений, потому что боялся того, что Томас может совершенно машинально мотнуть головой или сжать зубы. А дезинфицировать операционную очень уж не хотелось, да еще пытаться откачать это недоразумение, которое скорее всего склеит ласты прежде, чем сумеет что либо вякнуть.
    - Томас, ты полностью обращаешься в тигра или способен изменять какую-то определенную часть своего тела? – спросил мужчина, смотря на столбик ртути в стекляшке.. А ведь когда-то давно я хотел завести себе какое-нибудь животное. С собакой нужно гулять, а  с моим графиком работы это, увы, было невозможно. Да и кошка требует не меньшего к себе внимания. А девушка…девушка в сто раз хуже животного. Так что этот вариант отпадает сразу. А вот получеловек-полузверь  -  оптимально и вместе с тем довольно интересно. Когда я занят он может сам позаботиться о себе. – размышлял про себя мужчина мысленно представляя какого размера ему тогда понадобиться клубок. Хотя сколько же с него будет шерсти. Ну да ладно, это последнее о чем стоит беспокоиться.
     Алан перевел взгляд на настенные  часы.. 4:40. А времени почти и не осталось. Ведь когда часовая стрелка доползет до отметки «7» уже будет поздно что-либо делать и тогда придется либо его отпустить, предварительно накачав наркотой и представить все как страшный сон, либо убить. Кстати, сколько там каннибалов у нас учится? Хотя на много человек его явно не хватит, но зато каждому достанется по кусочку. Им приятно, а мне меньше возни с бесполезным телом.
     Переведя взгляд обратно на парня, мужчина выдавил из пластины 2 таблетки и поднес раскрытую ладонь к лицу Свита:
     -Вот твое обезболивающие.

+1

14

Услышав звук отдаляющихся шагов, которые свидетельствовали о том, что мужчина, облаченный в белый халат, вновь вышел из помещения, блондин шумно вздохнул, рискуя выронить градусник. На сей раз Томас даже не пытался шевельнуть руками или ногами, в припадочной попытке освободить свои конечности от оков. Он спокойно лежал на столе, слегка подрагивая от легкого холода, который распространялся по телу, и, устремив невидящий взгляд в потолок. Почему-то именно на него было приятнее всего смотреть в этом помещении. Мужчина все еще пытался усмирить свое сознание, в призрачных и безуспешных попытках контролируя свою, так редко проявляющуюся, болезнь. Но дикая головная боль, которая, ни на секунду не покидала его, а с каждой минутой все усиливалась, чрезвычайно сильно мешала. «Интересно сколько часов я уже здесь валяюсь? И, как ни странно, я до сих пор жив и относительно цел, даже не смотря на то, что нахожусь буквально в миллиметре от человека, который жаждет моей смерти. Хотя, нет. Если бы он действительно хотел бы меня убить за сорванный лет десять назад эксперимент, то он сделал бы это еще возле спортзала. Или же, если хотел увидеть мое выражение лица, услышать последние слова, насладиться моим позором, то подготовился к этому более тщательно и, когда я очнулся бы, то первое и последнее что я увидел бы – это блики света, идущие от скальпеля. Им определенно движет лишь какой-то извращенный научный интерес», подумал мужчина, еле заметно улыбаясь. «Люди, которыми движет интерес – страшные люди» Судил по себе – никак иначе. После своего первого, столь спонтанного убийства, Томаса вдруг заинтересовали люди. Но лишь как часть многообразной фауны планеты Земля. А что будет, если вогнать человеку в голову стилет? А если в горло? Как быстро он умрет? Как много крови вытечет? И успеет ли человек прокричать хоть слово перед смертью?
- Томас, ты полностью обращаешься в тигра или способен изменять какую-то определенную часть своего тела? – Произнес знакомый голос на чистом американском английском. Блондин ненадолго задумался. Информация вроде безвредная, почему бы и не поделиться своим секретом. Хотя какой это секрет? – И то и другое. – Многозначительно протянул англичанин. Отчасти так оно и было, хотя частичный метаморфизм проявлялся тогда, когда хотелось ему, совершенно не спрашивая волю хозяина. Но это формальности. «Было очень мило, когда однажды посмотрелся в зеркало и увидел белоснежные пушистые звериные уши, видоизмененный зрачок и усы на лице и чисто рефлекторно, всего одним правильным и сильным ударом, разбил неправильное зеркало кулаком. Кажется, на пальцах до сих пор остались мелкие порезы от стекла», подумал англичанин и совершенно невесело усмехнулся, медленно переводя скучающий взгляд, устремленный в потолок, на стены помещения. Наверное, именно сейчас, когда стрелка на таймере, который дважды заводил доктор, стремительно приближалась к нулю, он должен был трястись от страха, ожидая своей смерти, которая могла прийти в гости в любую минуту и быстро отобрать у него душу, а вместе с тем и жизнь. Страх должен был овладеть его разумом и заставить молить о пощаде, без устали дергать конечностями, захлебываться отчаяньем, впасть в истерику. Но мужчина вел себя достаточно спокойно, если не брать в счет кратковременное помутнение разума, которое он допустил не так давно. И, если бы Томас не лежал на операционном столе, прикованный к нему же, то всю эту милую сцену можно было бы принять за разговор двух старых друзей, которые из-за одного неприятного инцидента стали врагами на всю жизнь. «Какая ирония…» – Док, а вы боитесь смерти? – Внезапно поинтересовался блондин. Ему почему-то вспомнилось, как он спросил однажды у одного юноши, приставив к его виску дуло пистолета, боится ли он смерти, или нет. Бедняга начал пороть такой  дикий бред, выдавая это за философские суждения, что Томасу даже стало смешно. И интересно. Все люди отвечали на этот вопрос по-разному, но, ни в одном ответе не присутствовала лаконичность. Мужчина искоса посмотрел на протянутую руку брюнета, с не скрытым недоверием поглядывая на две белоснежные круглые таблетки. – Вы серьезно? Если это действительно окажется обезболивающее, то я даже готов сказать, что восхищен вашей честностью. – «Или глупостью… а если я их выпью, то буду еще большим глупцом» Слегка приподняв голову, англичанин вновь почувствовал дикую и нестерпимую боль в затылке, от чего он непроизвольно зажмурился и недовольно зашипел, словно разъяренный кот. – Да, боюсь, что без рук я никак не смогу взять у вас это лекарство. – С наигранной грустью произнес мужчина, вновь пытаясь смахнуть надоедливую челку со лба.

+1

15

- Боюсь ли я смерти? – мужчина слегка призадумался. – Я не боюсь самой смерти. Все что имеет начало, имеет и конец. Ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Некоторые считают, что человек умирает тогда, когда теряет свою душу, например, совершив убийство. Если следовать их логике, то я прежний умер тогда, когда семь лет назад первый раз причинил здоровью человека  непоправимый вред. Тот несчастный скончался через пару дней.  Тогда получается, что я уже мертв. Так чего мне тогда бояться, Томас? А? – спросил Алан, убирая со лба англичанина челку. -  Мы с тобой оба мертвы. Вот сейчас ты лежишь здесь, привязанный к этому столу, но ты не чувствуешь того страха, который испытывали твои жертвы. Ты прекрасно знаешь, что с тобой будет и что никакие мольбы тебе не помогут. Я уверен,  ты не будешь кричать, плакать и клясться, что если я отпущу тебя, то ты ничего никому не скажешь. Ведь ты же хороший котенок, правда беспородный, но это мелочи. Возможно даже ласковый. По-своему он даже красив, а я люблю красивые вещи. Ах если бы только его волосы были длиннее. Как жаль, что я не могу по настоящему развлечься в своей комнате. Люди придумали великое множество пыток. Как бы хотелось увидеть их в действии. Смотреть как этот звереныш выгибает спину не от наслаждения, а от боли. Не удивлюсь, если заглянув в его глаза, я увижу страх, ведь так и должно быть. Но вот только почему-то мне совершенно не хочется это в них разглядеть. - Я боюсь не самой смерти, а того каким образом она меня настигнет. Будет довольно досадно умереть от рук какого-нибудь мелкого хулигана, который пырнет меня ножом на улице из-за кошелька или если зимой мне на голову свалится сосулька. Да и быть прикованным к пастели просто отвратительно. И я не верю в существование на рая ни и ада. Так что вряд ли после смерти меня ждет что-то интересное. Я верю лишь в то, что можно увидеть или потрогать.
     – Вы серьезно? Если это действительно окажется обезболивающее, то я даже готов сказать, что восхищен вашей честностью.
     - Думаешь, я хочу тебя отравить? Можешь на это даже не надеяться. Неужели ты думаешь, что я буду настолько снисходителен к твой персоне, что позволю тебе быстро упокоиться с миром? Вряд ли ты был настолько милосерден к своим жертвам. Согласись, что ведь намного интересней перерезать жертве горло, а затем оставить ее умирать у себя на руках, при этом ласково поглаживать ее по голове, благодаря за прекрасно проведенное время. Ведь стоило тебе получить желаемое, как ты сразу же исчезал. А жертву находили либо оглушенной, как например было в моем случае, либо мертвой с изуродованным лицом. Может ты даже что-то забирал себе от них на память. А это, кстати, довольная неплохая идея. То же что ли оставить себе какой-нибудь сувенирчик? Тогда, пожалуй, я заберу себе твою трость, если ее уже не уволокли мои «пташки». Здешние детки очень шустрые. Хотя ты у нас появился совсем недавно и еще мог не ощутить это на собственной шкуре. Они настолько безбашенные, что не побоялись сунуть свои миленькие носики даже в мою лабораторию. Хорошо еще хоть, что я не обнуружил никого из них в своей комнате. Хотя, если этот субъект приготовит мне ужин, я может даже не буду сильно сердиться. Здешняя столовая просто ужасна, а времени на то чтобы  каждый день ездить в город совершенно нету.
     - Что же ты не изменил свой язык и не слизнул с моей руки таблетку, как и положено животному? Я обещал тебе лекарство, но я не подписывался кормить тебя с ложечки. – процедил мужчина снимая очки. Видать я слишком сильно приложил его по голове. Ему в голову лезут совершенно невероятные мысли. Оказавшись в таком положении у него еще хватает смелости умничать. Наглый подзаборный кошак. Хотя нельзя не признать что такое поведение невольно вызывает уважение. Может он просто сумасшедший, хотя изъясняется он довольно логично. И все-таки он должен их принять. Похоже, что у меня нет другого выбора кроме как…
     Закинув в рот таблетки и глотнув воды из принесенного стакана, Алан склонился над блондином и, придерживая его голову руками, приник к его губам.

Отредактировано Alan Moore (2012-08-18 18:44:51)

+1

16

- Тогда получается, что я уже мертв. Так чего мне тогда бояться, Томас? А? – Поинтересовался брюнет, столь учтиво убирая надоедливую челку со лба блондина. Томас недовольно фыркнул, вновь услышав свое имя из уст на данный момент самого ненавистного, но все, же интересного и привлекательного человека. Будь бы сейчас другая, более выгодная ситуация, то англичанин непременно напомнил этому беспардонному человеку, что так часто повторять его имя – опасно для здоровья. Да и неведенье, которое оставалось за американцем – угнетало Томаса. Ведь сам он не знал о нем практически ничего. Даже имени. – Наверное, бояться, стоит все-таки настоящей смерти. Документально зафиксированной и физической. А еще, кончено, боли, которой непременно сопровождается смерть. К слову, в отличие от вас, док, я по-настоящему мертв. Трижды. И поэтому мне чуждо понятие страха и именно поэтому мне, собственно говоря, интересно узнать чего же боятся столь обычные личности, как вы, например. – Произнес англичанин, сделав ощутимый упор на словах «по-настоящему». Конечно, львиная доля этой фразы – ложь в чистом виде, смешанная с пафосом и приправленная сарказмом, но была тут и доля правды. Как бы это странно не звучало, но Томас действительно мертв. Конечно, это его заявление могут принять за обыкновенный бред, обвиняя во всем черепно-мозговую травму и психическое заболевание. «Один раз инсценируешь свою смерть – людям действительно понравится хоронить тебя, и вот, после второго раза их уже не остановить», усмехаясь, подумал мужчина. - Будет довольно досадно умереть от рук какого-нибудь мелкого хулигана, который пырнет меня ножом на улице из-за кошелька – донеслось до ушей англичанина. Мужчина ухмыльнулся, искоса поглядывая на американца. – Значит, смерть от рук опытного преступника с длинной и захватывающей криминальной биографией, из-за того, что вы располагаете слишком многой информацией, будет для вас даже приятной и утверждающей значимость вашей персоны? Занятно. – Произнес мужчина, без тени иронии или ухмылки, затем надолго замолкая, словно собираясь с мыслями. В целом Том был доволен результатом. Сформулировав вопрос всего из нескольких слов, он получил достаточно много ненужной информации и вдоволь наслушался страстной речью доктора на тему смерти, жизни, рая и ада. Конечно от прагматика и человека, который интересуется такой наукой как медицина, ожидать другого ответа не стоило, но все равно. «Прекратите удивлять меня. Я же не смогу вас столь цинично ненавидеть», думалось англичанину. Однако тень уважение к доктору тут же улетучилась, когда он снова открыл рот и начал говорить.
- Думаешь, я хочу тебя отравить? – Произнес брюнет, тут же составляя логическую цепочку и обвиняя Томаса в оптимизме, который в принципе был чужд ему. Англичанин недовольно прицыкнул языком, закатывая глаза. А вот теперь он начал потихоньку злиться, медленно, но верно закипая. – Прекратите делать из меня идиота. Оптимизм в мышлении мне не характерен. Я всего лишь думаю, что для человека, который разглагольствует о том, как приятно наблюдать за мучениями жертвы, оставляя ее медленно умирать, ваш поступок слишком альтруистичный. К слову, есть ведь яды замедленного действия и прочие не весьма приятные медикаменты. А мне, как человеку, который далек от медицины, подсунуть нечто подобное, тем самым заставляя страдать еще до начала вашего эксперимента – проще простого, не так ли? – Ровным голосом произнес англичанин, талантливо скрывая нотки раздраженности и легкой злобы.
- То же что ли оставить себе какой-нибудь сувенирчик? Тогда, пожалуй, я заберу себе твою трость… - внезапно заявил доктор. Томас отреагировал на эти слова практически мгновенно, удивленно смотря на брюнета, мысленно вновь пытаясь построить логическую цепочку произошедших этой ночью событий. «Наверное, он выкинул ее по дороге, как ненужный груз, который не несет никакой пользы и причиняет неудобства… Черт. Как представлю, что какие-то вшивые щенки носятся с моей тростью, хвастаясь, или просто ломая ее о чьи-то пустые головы…», думалось англичанину. Блондин прикусил нижнюю губу, что-то недовольно и гневно бормоча себе под нос. Томас действительно любил эту вещицу, но отнюдь не как воспоминание о разбитой семье, а как предмет, который не раз спасал его в самых различных ситуациях. Щелчок и стилет, так неожиданно появляющийся из трости, с молниеносной скоростью вонзается противнику в горло. Прекрасно ведь.
- Что же ты не изменил свой язык и не слизнул с моей руки таблетку, как и положено животному?
«Ох, ты… оказывается, этот доктор тоже умеет немного злиться. Причем у него это замечательно выходит, спору нет. Какое выражение лица, и какие сладкие нотки в голосе. Не удивлюсь, если в гневе он окажется поистине прекрасным» - Потому что именно этого вы от меня и ожидали, наверное. Не люблю действовать предсказуемо. – Произнес англичанин, едва заметно пожимая плечами. Глубоко вздохнув, набирая воздух в легкие, дабы вновь что-то сказать, Томас слегка приоткрыл рот, но в этот, же момент произошло то, чего он ждал меньше всего. Наверное, этот доктор тоже любит действовать только оригинально. Прикосновение его губ было бы достаточно приятным, если бы они находились в другой обстановке и положение Томаса не было бы столь унизительным. Глаза блондина нервно "забегали", в такт мыслям, которые метались в черепной коробке. Слегка зажмурившись и с трудом проглотив лекарства, которые ему так интересно преподнесли, Томас решил на мгновение придать этой ситуации еще больше пикантности и интересности, превращая простое принятие лекарства в легкий поцелуй, следом проводя кончиком языка по губам доктора, еле удерживаясь от острого желания прикусить тому губу до крови (ведь чем скорее американцу станет больно, тем скорее в ход пойдут скальпели). В момент, когда их секундная близость окончилась, англичанин, слегка прокашлявшись, тихо и нервно засмеялся. Ну очень нервно. Однако, промолчал, хотя на языке вертелось около сотни ругательств и тысячи претензий.

+1

17

Стоило блондину легонько провести языком по губам врача, как Алану сразу же стало практически невозможно дышать, а перед глазами поплыли разноцветные круги. Резко поддавшись назад, мужчина залепил бесстыжему коту пощечину, при этом старательно полоснув ногтями по физиономии, стараясь попасть по глазам, вместо того, чтобы наоборот поддаться вперед и снова прильнуть к его губам. Только вот незадача, во время своего маневра врач случайно зацепил другой рукой стакан, который со звоном упав на пол, разлетелся на десятки осколков.
     - Не смей ко мне прикасаться, животное!  - закричал мужчина, не справившись с эмоциями,...ненавижу, когда ко мне прикасаются чужие, особенно, когда они это делают без моего разрешения. Я не позволю какому-то подзаборному коту так себя вести. Тем более мужчине.
     Врачу жутко хотелось закричать "пошел вон", но вся фигня была в том, что он собственноручно привязал англичанина к этому чертовому столу и из его уст этот приказ прозвучал бы очень глупо. Да и вряд ли бы об этом белобрысого пришлось бы просить дважды. При первой же возможности Свит слинял бы отсюда.
     - Если ты еще хоть раз позволишь себе такую дерзость, то ты об этом пожалеешь.   - уже относительно спокойным тоном прошипел мужчина, приседая рядом со столом, чтобы собрать крупные осколки. Надо будет сказать, чтобы потом тут все хорошенько убрали. Черт тебя дери. Алан, успокойся. Какой-то кошак, от которого все пытаются поскорее избавиться, еще будет над тобой измываться. Или ты сейчас же возьмешь себя в руки или тебе придется взять в руки скальпель и просто отрезать ему язык. А может действительно так и поступить? Взять и покончить с этим цирком. Это все итак слишком затянулось. Я итак допустил кучу ошибок относительно него. Правду говорят, что в "тихом омуте черти водятся". Кто знает, может этот тип еще даже не показал свои зубки во всей красе. Мне теперь все чаще стало казаться, что я сильно ошибаюсь на его счет. Мы с ним одного роста, но он явно превосходит меня в физической силе. Да и если он обратится в животное, то раздерет меня на части. Блокиратор способностей на него может просто не сработать. Дьявол, если мои предположения окажутся верны и он сможет освободиться, то кто знает, может быть этот просчет будет стоить мне  жизни…
     Мужчина уже начал немного жалеть, что поддался на провокацию, а не подыграл наглецу. Но стоило ему только подумать о близости с этим типом, да и вообще с любым представителем его пола как к горлу подкатила тошнота. А ведь какую-то долю секунды ему даже было приятно. Но в этом он никогда не признается даже самому себе.
     Разбитый стакан стал отличной причиной, чтобы покинуть помещение. Ему нужно было побыть в одиночестве, чтобы привести свои мысли в порядок, да и чайник уже давно вскипел. Так что чашка горячего кофе придется весьма кстати. Да и Томасу тоже не помешало бы дать успокоиться, поэтому Мур решил выключить в  операционной свет, тем самым избавив объект своей мести от рези в глазах. Так он сможет быстрее прийти в себя, ведь англичанин явно был уже на пределе. Только вот не было понятно какие чувства пытался сдержать в себе чертов отброс: заржать в голос или оторвать врачу голову. Как ни крути, а передышка необходима им обоим, чтобы потом  с новыми силами перемывать друг другу кости…
     Обычно, Алану стоило лишь посмотреть в глаза собеседнику, чтобы примерно понять о чем тот думает, но несколько минут назад заглянув в глаза Томасу, когда он сказал про его трость, он задался новым, более важным вопросом. На несколько секунд, Муру показалось, что из-под длинной челки, на него взирает не тот загнанный в угол человек, который очнулся у него на столе, а нечто совершенно другое. Легкий прищур голубых глаз, внимательно следящий за любым, даже машинально сделанным жестом....но это наваждение продолжалось не более пары секунд, ибо блондин тогда снова ушел в себя.
     - Ну что, убедился что в мои планы не входит тебя травить или чем-нибудь накачать? – спросил мужчина с нескрываемой издевкой, через какое-то время возвращаясь обратно. Однако свет в помещение врач пока решил не включать. Все-таки он еще недостаточно успокоился, чтобы в открытую смотреть в глаза оппоненту, не желая свернуть ему шею. Интересно, он может видеть в темноте? Надеюсь, что нет. Хотя сейчас главное самому что-нибудь не свернуть - Глупое создание. Неужели ты думаешь, что я буду ставить под сомнение результаты своего эксперимента чтобы лишний раз потешить свое самолюбие? Я практически никогда ничего не делаю без крайней на то необходимости. Как не прискорбно это признавать, но 1:1, говнюк. Играем дальше…

+1

18

Томас продолжал тихо и нервно посмеиваться, как казалось, совершенно беспричинно. Даже получив смачную пощечину, после которой на его бледной щеке, помимо красного следа от удара, появились легкие царапинки, мужчина не умолк, а лишь залился смехом еще активнее и громче, при этом лишь флегматично поворачивая голову на бок и закрывая глаза. Все проходило именно так, как и надо, и это не могло не радовать. «К чему же тогда был этот дешевый спектакль. Он не просто безумец, он еще и мазохист, оказывается. Так смело распускать руки, затем передавая лекарство рот в рот, и при этом быть совершенно не готовым к одной маленькой и невинной шалости? Мило, что еще сказать. Надо было быть еще наглее, хотел бы я тогда посмотреть на выражение его миловидного лица» На самом деле, где-то в глубине сознания, он был несказанно горд собой, ведь он все-таки смог заставить этого человека как следует напрячь голосовые связки и разразиться гневным криком. А если учесть то неловкое и унизительное положение, в котором находился мужчина, то это можно считать вообще подвигом. Где же это видано, чтобы ученый кричал на свою лабораторную крысу? Хотя, какая разница? Ведь все делалось не для этого.
Томас, будучи человеком уравновешенным и по истинной натуре своей практически без эмоциональным, любил наблюдать за чужими эмоциями. Особенную любовь у него вызывали негативные человеческие эмоции. Нотки, которые проскакивали в голосах людей в то время, когда они истерически кричали на кого-то – настолько приятные и неповторимые, что англичанин не отказался бы слушать их вечно. У Томаса даже на секунду перехватило дыхание, от чего он снова слегка закашлялся, когда услышал крик доктора. «Все-таки в гневе он по-своему намного прекраснее, и даже не вызывает ненависти своими нелепыми угрозами и оскорблениями. Даже наоборот… немного жалости. И я был прав насчет него. Он не подготовился к этому моменту основательно и вот, шагая по шаткому тросу по пути к совершению мести, он оступился. Какая жалость. Теперь осталось быстро продолжить начатое», думалось англичанину. Мужчина, кстати, продолжал молчать, считая, что опускаться со своего воображаемого трона, для того чтобы ответить этому человеку – совершенно непозволительная роскошь для последнего. Пусть лучше вновь покричит на весь корпус.
Головная боль потихоньку утихала, и Томасу больше не хотелось лезть на стену и царапать обои от безысходности и дикой боли в районе затылка. Однако, не смотря на то, что таблетки, которые принял, Свит, оказались и, правда, обезболивающими, по телу прошлось легкое покалывание, которое стало уже столь привычным для мужчины. Обычно после этого неприятного ощущения, которое возникало внезапно, Томасу хотелось в очередной раз разбить зеркало, лишь бы не видеть себя с кошачьими ушами, или усами. «Надо же, эмоциональная встряска сработала именно так, как надо. Если бы я мог на все сто процентов контролировать этот процесс – было бы гораздо интереснее», подумал англичанин, открывая глаза. Не смотря на то, что на комнату опустилась темнота, очертание отдельных предметов казалось ему невероятно четким. Как будто кто-то подсвечивал их тусклым фонариком. Мужчина разочарованно вздохнул, в призрачной надежде сжимая и разжимая кулаки и проводя языком по зубам. «И не только интереснее, но и полезнее для моей белоснежной шкурки. Кошачьи глаза конечно прекрасны, но совершенно бесполезны… А вот от когтей, или клыков я бы не отказался. Особенно от клыков. Они были так уместны всего пару минут назад». Эмоциональная встряска, которую так оригинально устроил себе англичанин, нарываясь на гнев доктора, действительно сработала так, как надо. Внезапный и неконтролируемый частичный метаморфизм проявился, как и положено, в стрессовой ситуации, но проявился в совершенно бесполезной форме. В лучшем случае у Томаса изменил свою форму и функции только зрачок, от чего объекты, находящиеся в темном помещении, выглядели намного более четкими, чем при обычном человеческом зрении. «Твою ж мать…» Мужчине ничего не оставалось, коме как с силой напрячь руки и вновь попытаться потихоньку деформировать крепления. И вот бы вот он, тот момент, когда до ушей должен был донестись победный треск, но звук приближающихся шагов испортил все настроение. Англичанин выслушал брюнета, тихо и осторожно продвигающегося по темному помещению и совершенно не торопился с ответами, искренне желая полностью проигнорировать его, но почему-то такой ход ему показался крайне скучным.
- От того, что вы в который раз называете меня глупым созданием, сами от этого умнее ни для кого кроме себя не станете, поверьте. – Раздраженно отозвался англичанин. Обычно ему плевать на то, что о нем говорят малознакомые люди, и какое мнение строят, но этот человек слишком явно злоупотреблял хрупким терпением блондина. - Я практически никогда ничего не делаю без крайней на то необходимости. – Произнес брюнет с такой серьезностью, что Томас не удержался и вновь залился нервным смехом. – Да уж. Я заметил. – С издевкой, но слегка хрипловатым и дрожащим голосом, произнес Свит.
Искоса наблюдая за силуэтом доктора, который продолжал аккуратно продвигаться по помещению, следя за каждым его движением, Томас хитро ухмыльнулся. – Вы там осторожнее, не поскользнитесь. А то я думаю, что смерть от бытового несчастного случая – совсем не та, которая устроила бы ваш изысканный вкус. - Еле сдерживая легкий смешок, произнес англичанин. «Берегите себя... ведь я смогу устроить вам достойную смерть»

+1

19

Алан решил больше не обращать внимания на выпады англичанина в свою сторону. Он итак уже достаточно потешил Томаса. Со стороны идея запихнуть таблетки в этого типа подобным образом казалась глупой, но иного выхода просто не было. Не бежать же в столовую за трубочкой для воды, чтобы напоить этого мерзавца, но и нарушить свое обещание он не мог. Ему всегда было плевать на чужое мнение, но он не мог упасть в собственных глазах. Врач считал, что достаточно запугал свою жертву и что у англичанина просто не хватит духа что-либо предпринять. Сколько же раз ты был в плену? Сколько раз тебя прижимали к стенке? Но в одном я уверен - эксперименты на тебе не проводили, так как на тебе нет ни характерных отметин, ни шрамов. Психика не нарушена, что исключает испытание экспериментальных препаратов. Что же тогда они с тобой делали, что ты стал невосприимчив к угрозам  и запугиваниям? Большинство людей, находящихся во власти эмоций, не способны к эффективным действиям. Их одолевают сильные эмоции и они не способны здраво оценивать ситуацию. Но иногда бывают и исключения. Этот наглец не только соображает, но еще и умудряется издеваться.
     - Как мило, что ты заботишься о моем самочувствии. Боишься, что я могу покалечить себя раньше, чем ты сможешь освободиться и прижать меня к стенке? Боюсь, что моя смерть от твоих рук была бы до безобразия банальной. Уверен, что ты можешь часами смотреть на человеческие пытки и очень любишь наблюдать за страданиями других людей, особенно за их медленной смертью. Так что вряд ли ты сможешь меня чем-то удивить. Как и я не смог. Или я глубоко заблуждаюсь, и ты устроишь нам на крыше ужин при свечах?  Как я вижу, тебе абсолютно все равно когда, где и с кем. Выходит, что ты ничем не отличаешься от обычной дешевой шлюхи. В таком случае я очень разочарован.
     Налетев в темноте на очередной угол, мужчина чертыхнулся, а потом достал из кармана мобильный телефон, чтобы хоть немного подсветить себе дорогу, но не удержался и направил свет на лицо англичанина. Голубые глаза звереныша сверкали подобно алмазам, да так что глаз не отвести и наваждения не сбросить. Благо через пару секунд экран потух и врач смог прийти в себя и отвести взгляд. Да что же ты за существо такое? Теперь ни то что подходить, смотреть на него не хотелось.  Рука невольно потянулось к внутреннему карману халата, где врач хранил шприц с большой дозой снотворного. Чертов звереныш уже, наверно, больше часа растягивал удерживающие его фиксаторы. Возможно, что еще пара рывков и они просто порвутся. Ведь после того как я оставил Томаса одного, я больше не подходил к нему и кто знает, может Свит уже давно освободился и просто спокойно ждет подходящего момента. Так что попытаться сейчас приблизиться к нему было бы просто сумасшествием. Куда не посмотришь – сплошные беды из-за чертового любопытства. Взять хотя бы детские сказки или мифы различных народов мира. Но ведь именно благодаря любопытству человечество развивается. Именно благодаря ему было совершенно множество открытий, но так же совершено множество ошибок, которые стоили многим людям жизни. Каждый раз смотря очередной идиотский голливудский фильм, Алан удивлялся, как главные злодеи оказывались настолько глупыми и позволяли пленникам заговаривать их настолько, что те не замечали даже очевидные вещи, забывая обо всем на свете. Мда, если эта история закончится для меня удачно, то надо будет взять за правило больше не разговаривать с подопытными крысами, а просто сразу усыплять их и приступать к работе. Ну ничего, люди учатся на своих ошибках.
     Повернувшись спиной к лежащему на столе телу, Алан достал из кармана шприц и сдернул с него защитный колпачок. Удалив из него пузырьки воздуха и для верности пару раз щелкнув по стекляшке, врач повторил процедуру еще раз. Для начала нужно попытаться включить свет. Иначе у этого говнюка слишком много преимуществ. Хотя может я просто нагнетаю обстановку и ситуация еще не успела выйти  из-под контроля.
     В данный момент больше всего на свете Мур боялся обернуться и увидеть перед собой лицо англичанина. Ведь кошки ступают плавно и двигаются почти бесшумно, так что шагов он мог бы просто и не услышать.

+1

20

Томас ликовал. Редко когда судьба сама поворачивалась к нему лицом и приносила за собой небольшую удачу, которая могла спасти его жизнь. Оценив все прелести того, что операционная погрузилась во мрак, мужчина продолжил начатое около часа назад. Напрягая руки, он пытался деформировать фиксаторы на запястьях, при этом стараясь сделать это бесшумно, чтобы не вселить панику в доктора, который хаотично передвигался по помещению, налетая на углы. Англичанин готов был поклясться, что брюнетом завладела паника и страх. Но оно и понятно: он собственноручно захлопнул дверцу клетки, в которую по неосторожности и неопытности вошел. Остаться в темном помещении наедине с человеком, которому вне колледжа грозил смертный приговор – это надо быть или храбрецом, или глупцом, что в принципе одно и то же.
- … Как я вижу, тебе абсолютно все равно когда, где и с кем. Выходит, что ты ничем не отличаешься от обычной дешевой шлюхи. В таком случае я очень разочарован. – Произнес брюнет. И как вовремя-то! Англичанин как раз не знал, за какую фразу стоит зацепиться, чтобы сделать следующий ход и с изяществом поставить шах королю. - Как жаль, как жаль. А я ведь так старался произвести впечатление примерного, послушного, робкого девственника. Прямо не знаю, что теперь делать. – Произнес англичанин, вздыхая. – Шлюхи, пускай и дешевые, получают за свою работу деньги и вот им действительно плевать на такие мелочи как «где», «как», «когда» и «с кем». Но я во всех этих смыслах крайне придирчив. Да и никогда и ни с кем не спал за деньги. Кстати, могли бы назвать и «дорогой шлюхой», было бы не так обидно. Я вроде бы не так дешево выгляжу. – Томно протянул мужчина, достаточно талантливо вкладывая в голос нотки обиды. Слова лились сами по себе, вновь и вновь пропуская жестокую цензуру разума. Ему нужно было говорить, говорить и говорить, чтобы доктор не обращал внимания на легкий шум, которые издавали растягивающиеся фиксаторы. Конечно, когда Томаса коснулся тусклый свет, исходивший от экрана мобильного телефона, блондин был вынужден ненадолго прервать свои старания. С едва слышным и характерным треском, Томасу удалось освободить правую руку от надоедливых оков. Губы блондина расплылись в самодовольной улыбке. «Какая удача. Теперь осталось дело за малым. Нужно нейтрализовать его хотя бы на полчаса, чтобы я смог спокойно доковылять до своей комнаты. Сомневаюсь, что встав со стола, я сразу смогу действовать с былой быстротой и точностью. А в таком случае я могу быстро потерять приобретенную свободу. Даже не смотря на то, что я почти не чувствую былой боли, обезболивающее вряд ли избавит меня от головокружения и тошноты. Но, черт, как, же я хочу услышать предсмертный крик этого типа. Это стоит того, чтобы рискнуть», думал блондин, осторожно приподнимаясь и отстегивая фиксаторы от ног. Как он и предполагал, резкая смена положения тела в пространстве принесла за собой головокружение и легкую тошноту. Нужно просто перебороть себя. Как сотни раз до этого. Свит слегка прищурился, пытаясь рассмотреть предмет, появившийся в руках доктора, который так неосмотрительно повернулся к своей «жертве» спиной. «Шприц. Ну да, обычно у таких врачей в карманах всегда находится пара-тройка шприцов с психотропными препаратами или снотворным быстрого действия, чтобы совладать с буйными пациентами. А это значит, что придется изловчиться, связать ему руки и быстро увести отсюда. Он наверняка работает не один, и вскоре сюда нагрянет помощник, или напарник. А лишние трупы мне явно ни к чему», думалось блондину, пока тот, встав со стола, скручивал в подобие веревки самый длинный лоскут, который некогда был его новой рубашкой. Быстрой и удивительно бесшумной походкой, всего в пару шагов, блондин приблизился к врачу, с силой впечатывая того в стену, вырывая из его цепких пальцев шприц и всего несколькими точными движениями заламывая руки за спину. По большей части мужчина положился лишь на свои рефлексы, которые выработались за много лет преступной деятельности, и поэтому его действия, не смотря на ужасное самочувствие, были четкими и буквально молниеносными. Всего за несколько секунд брюнет поменялся ролями со своей жертвой, оказавшись в цепкой хватке Аристократа, со связанными за спиной руками. Том наклонился к уху брюнета, щекоча горячим дыханием его кожу и медленно, самодовольно прошептал, растягивая гласные, смакуя каждое слово: - Шах и мат, мессир. – Следом раздался звук бьющегося стекла. На пол отправились очки брюнета, жалобно звеня и безвозвратно разбиваясь о твердый пол. – Без очков вы мне нравитесь гораздо больше. – Все тем же шепотом произнес мужчина. Внутри у англичанина буквально все пылало от радости и вновь приобретенного преимущества над этим человеком. «Власть, твой яд всех слаще». Свит, всем телом прижимая американца к стенке, одной рукой придерживая его связанные руки, чтобы тот даже не думал пытаться развязать узлы, рассмотрел шприц, который он сжимал в свободной руке. – А говорили, что вы не планируете ничем меня накачивать. Ай-яй-яй, док. – Англичанин прицыкнул языком, недовольно качая головой. – О, или вы это для себя готовили, для храбрости? Может мне вам помочь? Услуга за услугу, так и быть. – Мужчина провел иглой по шее брюнета, едва касаясь его кожи, чтобы ненароком не поцарапать раньше времени. «Нужно убираться отсюда. Потерпите немного, док, я только придумаю достойное место»

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Знаете, месть иногда бывает особенно сладкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно