Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Ангар


Ангар

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

* Здесь стоит личный транспорт персонала и наставников, а так же служебные машины колледжа: три тонированных фургона и два грузовика. Часть ангара оборудована под ремонтную мастерскую со всем необходимым.
Но это лишь на поверхности. Внизу, в подземном отсеке, стоит военная техника различных видов, свободный доступ туда есть только у директора и охраны.

http://s47.radikal.ru/i118/1207/f2/20bad20df69et.jpg
*кликабельно

0

2

-  Первый этаж » Главный холл.

Сразу выйдя из холла на улицу, мужчина остановился, делая глубокий шумный вдох. Выдох и Коу поторопился к ангару. Времени было в обрез. Хотелось поскорее найти ошейники и нацепить их на своих учеников от греха подальше. Как бы плохо не жилось здесь, а жилось здесь, в общем-то, и не плохо, быть взорванным мужчина не горел желанием.
Дойдя до ангара, Ричард обернулся, убедившись в том, что Лейрд от него не отстала. Она ведь будет центральным персонажем в этой игре, без неё никак не обойтись. Дверь в ангар была не заперта. Но откуда такая железная уверенность в том, что так необходимые для игры ошейник  и противоядие именно там? Нелогично закладывать бомбу, чем, по сути, являлся ошейник туда, где находится дорогостоящее оборудование и техника. Наверное, орудуя именно этими соображениями, мужчина решил обеспечить безопасность своего транспортного средства.
- Не трогай здесь ничего, - обеспечив заодно безопасность всем гаечным ключам и отверткам, которые могли быть благополучно изъяты Лейрд (мало ли, что ей в голову взбредет), брюнет всучил ей свою кожаную куртку, а сам прошелся вдоль полок с инструментами. То, что он искал, пока видно не было и, наверное, было бы к лучшему, если бы он ничего не нашел. Тогда Коу был бы уверен в том, что директор испытывает хоть малейший интерес к сохранению чужого имущества.
Неутешительно вздохнув, Ричард присел на корточки, перебирая хлам в пластмассовых ящиках, стоящих на полу. Целлофановые пакеты, старые инструменты, ржавые и уже непригодные для работы, гнутые гвозди и бракованные гайки. «В этих коробках только мусор». Бросив обратно ржавую железку, мужчина потер ладони друг о дружку и, поднимаясь, пнул коробку, в которой рылся к остальным, поставленным друг на друга. И хорошо видимо пнул, раз верхние две упали, а мусор из них рассыпался на пол.
- Дерьмо. – Ричард остановился и обернулся. Он взглянул на рассыпавшееся содержимое, но судя по его скрашенным на груди рукам и недовольному выражению лица, собирать хлам в коробки обратно он явно не собирался. На худой конец попросит девушку, однако, не попросил.
«Это что ещё за…?» К ноге брюнета подкатилась ампула из прозрачного стекла с синей жидкостью. Нагнувшись, Ричард поднял её и, спрятав в кармане, практически сразу шагнул к упавшим ящикам в поисках ошейника. Долго искать не пришлось - он был слишком заметным среди мусора. Подняв и его, мужчина подошел к Лейрд.
- Лейрд, - остановившись в паре шагов, окликнул ученицу Ричард, - К тебе просьба и я надеюсь, ты не откажешь мне в ней, - мужчина ехидно ухмыльнулся и, забрав у Примроуз свою куртку, вручил ей ошейник.
- Осторожно.  Не уколись – игла отравлена. Наставникам было разрешено заниматься сразу тремя подростками и мне по запросу «пришлите любого», прислали досье девятнадцатилетнего ученика, однако, проблемного. Хитч Хэндрикс, - брюнет протянул фотографию ученика, - Он хоть и новенький, но в нём есть уже задатки оппозиционера и он может доставить мне массу проблем. Поэтому я решил сразу заняться его воспитанием. Найди его и нацепи эту вещицу ему на шею. Где он я точно не знаю, но могу предположить, что в своей комнате. Семнадцатая вроде. В противном случае спустись в кабинет охраны и узнай его местоположение. Твоя задача усложняется лишь тем, что это должно быть выполнено за час, в 17:00 ошейник взорвется и тут такое дело – все часы в клиники встали, поэтому постарайся, - закончив, Коу накинул куртку на плечи и кивнул в сторону выхода. – Поспеши. Времени у тебя, однако, не так много. 
«А я пока займусь ошейником для тебя. Будет не честно оставить тебя в стороне».
Мужчина проводил девушку взглядом, а сам, побродив ещё немного по ангару, давая Лейрд уйти достаточно далеко, выйдя, направился в направлении морга, который находился на территории клиники.

- Территория >> Морг >> Комната№8 - левое крыло.

+1

3

Коридоры >>>
Старый добрый синий ангар. Машины, мотоциклы, запах бензина и железа. Недавно перекрасили и ещё можно было уловить аромат краски. Хотя это, может быть, только казалось. Ангар был длинный, сплошь заставленный техникой, оборудованием для ремонта и всякими ящика с чем попало. Ближе ко входу всегда было больше грязи - наиболее часто здесь туда-сюда ходили и мусорили. Да и машины обычно именно здесь выгоняли-загоняли вовнутрь. Задние же ворота располагались в менее выгодной позиции и их постигла участь стать уголком относительной чистоты. Вот и сейчас прямо сбоку от входа валялась куча всякого хлама вываленная (именно вываленная, а не просто упавшая) из нескольких ящиков со всякими деталями.
- Уроды, - буркнул Бенедикт, раздражённо пнув попавшийся под ногу подшипник, умчавшийся от этого куда-то вглубь ангара и по дороге неприятно гремя. - Как громить, так самые первые, а как убрать - нихрена, жопы в руки и попрятались.
Первой мыслью было напрячь свою ученицу всё это дело убирать. Ещё и расфасовать по кучкам, сделать отдельные коробочки для этого и аккуратненько расставить. Да так, чтобы никто не задел и вновь не навёл по ангару ужасный бардак.Но это всё таки не входило в то, что Гросс собирался проверить на Фостер. На самом деле, он пока решил начать с банальщины - простая проверка физических параметров. Но не в каком-то там простом варианте, а с усложнением. С небольшим таким усложнением.
- Даже и не заглядывайся, - предупредил мужчина, проходя мимо щита, на котором по-порядку размера висели гаечные ключи и другие инструменты (не совсем новенькие, но ещё относительно блестящие). - Тебе это в ближайшее время не пригодится.
Почти у самых задних ворот были сложены автомобильные шины. Бенедикт подошёл к ним, и внимательно оглянулся на Терезу. "Всё таки не повезло мне с ней, - хмуро подумал угонщик. - Если бы просто боялась, то ещё куда не шло. Но она меня ненавидит. И мало ли ей в голову взредёт." Гросс вытащил ближайшие к себе две шины и поставил перед собой.
- Итак, всё просто, - сказал он и пнул первую покрышку в сторону девушки. Колесо завихляло, но всё таки пошло по назначенному курсу. - Берёшь вот эти два, - покатилась вторая шина, - колеса в руки и приступим к непосредственно заданию на сегодня.
Бенедикт наблюдал за Фостер и ждал, пока она исполнит первую часть задания, чтобы продолжить. Он очень надеялся, что ученица снова не начнёт брыкаться и изображать из себя покорную. "Абсолютно строптивых не бывает. Тут либо ей придётся покориться, либо мне можно будет проделать в ней парочку дырок." Тут его взгляд упал на другие колёса. "О как". С его позиции было не очень хорошо видно, но в одной из покрышек определённо лежало что-то такое, что не принадлежало к автомобильной резине. "Чья-то заначка? - хмыкнул мужчина, но потом в голову пришла другая мысль: - или тот самый ошейник, чтоб Босх для своей игры припас?" Хорошо, что со стороны Фостер не было видно того предмета. Если так подумать, то можно совместить приятное для директора с полезным для ученицы. Хотя казалось бы, с кой стати Владу такие почести? С другой стороны, там вроде бы в сообщении про вознаграждение говорилось. Авось что-то полезное. Бенедикт вновь посмотрел на Фостер и для порядка прикрикнул:
- Живее давай, а то ужин пропустишь.
Если до него доживёшь, - раздражённо про себя добавил угонщик.

Отредактировано Бенедикт (2012-08-13 10:37:49)

+1

4

Главный холл <---------------

Эсмеральда остановилась, идя следом за наставником, который решил подышать свежим воздухом, сделав остановку. Но тут же пошел быстрым шагом. Вопросительно приподняв бровь, рыжая поторопилась следом за ним. Волнуется? Или просто воздух в легких кончился? Девушка пожала плечами. Не сегодня – завтра придет день, когда ученики будут биться на арене. Может быть, поэтому он волнуется? Боится за свою зарплату?
Нахмурившись, португалка поняла, куда идет Ричард. Тропинка, по которой они шли, вела в ангар, где были машины наставников и персонала. Я сегодня снова сяду за руль? Девушка, незаметно от своего мучителя, радостно потерла ладони друг о друга. Она обожала такие тренировки, выпадали они нечасто, но от возможности поводить машинку другую, дылда не отказывалась.
К её сожалению, малая толика надежды не оправдалась. Приказав ей ничего не трогать, Коу отправился, что-то искать. Обиженно надув губки, Лейрд прислонилась к стене. Чтобы я своровала чьи-то гайки и гаечные ключи? Пфф, господин фюрер, это не интересно. Вот если бы тут были пистолеты, то другое дело. Местные стены грязными не были, и за свою куртку можно было не волноваться. Зевнув, прикрыв рот рукой, рыжая скрестила руки на груди, держа куртку своего мучителя. Может сбежать с ней? Еле слышно хмыкнув от этой мысли, девица продолжила наблюдать за действиями мужчины, который что-то искал в коробочках.  Бардак он разводил жуткий, вынимая все из коробок. Мне придется убирать теперь? Не буду. Наморщив носик, португалка хмуро посмотрела на своего наставника.  Тот одним своим видом говорил, что убираться за собой он не намерен. Фашист склонила голову набок, начав думать над тем, что ему сказать. Ему перечить следовало умно и осторожно, сидеть в карцере или получить по башке не сильно хотелось. Она уже открыла рот, чтобы сказать свое «фи», но внимание Ричарда что-то отвлекло. Хвала Скотчу, он нашел, что искал, вроде. Отлепившись спиной от стенки, дылда подошла к нему, когда он её окликнул.
- А у меня есть выбор? – с усмешкой произнесла португалка, отдавая ему крутку. В руках у мучителя был ошейник с иглой. Вопросительно приподняв бровь, девушка аккуратно взяла его, не коснувшись иглы. Отравлена?  Услышав подтверждение собственных мыслей, цепной пес хмыкнула. Как будто здесь могло быть по-другому.
Рассказ Ричарда на кого ей следует надеть это чудо-изобретение, Эмма выслушала внимательно. Запомнив жертву, рассмотрев фотографию, рыжая вернула её своему наставнику. Главное, когда буду бежать, не коснутся иглы. Сдохнуть я не хочу.  Мысль про то, что сегодня в её цепкие лапки попадет ещё один оппозиционер и получит по шее от неё, согревала и радовала, как коробка марципана в виде клубники. Но услышав краем ушей, что спустя час он взорвется, дылда чуть было не топнула ножкой. Вот сцуко! И ведь прекрасно знает про это! Он, что, моей смерти хочет? Но страх быть наказанной сделал свою работу, не дав ей всучить подарок обратно. В собственных силах, она не сомневалась. Рыжая сумеет надеть на паренька ошейника. И лучше ему не сопротивляться.
- Хорошо, - осторожно произнесла Эсмеральда и, обернувшись к выходу, быстро побежала. Португалка крепко сжимала ошейник, не касаясь отравленной иголки. Время отнюдь не на её стороне.

-------------> Комната №11 в правом крыле

Отредактировано Primrose (2012-08-14 21:02:36)

0

5

Коридоры -->

Тесса настолько красочно представляла, как всаживает нож в спину наставника, что почти не замечала путь, которым Бенедикт её вел. Она даже задела плечом какого-то подростка, но не обернулась, вперившись взглядом в точку на спине Гросса и представляя, как ворочает нож в его ране, и из горла мужчины кровь бьет фонтаном. Левый уголок губ потянуло вверх, глаза смотрят в одну точку – лицо девушки исказилось в кривой ухмылке. Она чуть не уткнулась головой в спину Бенедикта, когда он остановился перед ангаром, да только успела вовремя отшатнуться, и тут же осмотрелась.
Огромный синий ангар, запах бензина, кругом мусор, и – ворота! Закрытые, но все же, стоило посмотреть, как именно они запираются. Через забор ведь не перемахнуть… Не задумавшись более ни на секунду, девушка направилась к выходу, но подойти достаточно близко к воротам так и не успела: услышала за спиной ворчание наставника и какой-то грохот. Фостер бегом вернулась к ангару, искренне надеясь, что это Гросс обо что-то споткнулся и приземлился на пятую точку. Или ударился головой, что было бы еще лучше и свидетельствовало о  существовании бога, инопланетян и зомби разом. Однако Тереза, оказавшись в ангаре, увидела лишь то, насколько устойчиво Бенедикт стоит на земле. Мужчина здесь вел себя по-хозяйски. Предупредил о том, чтобы Тесса не заглядывалась… Она, может быть, и не стала бы ничего здесь рассматривать, но ведь если говорят чего-то не делать, нужно хотя бы из любопытства проверить… Взгляд остановился на щите с инструментами.
Тереза покосилась на наставника, который прошел дальше, и осмелилась-таки задать вопрос:
- Почему? Здесь будет площадка для обучения?
Если у меня будет доступ сюда, какой-нибудь инструмент можно будет стащить для себя. Думаю, здесь такие меры лишними не будут. Он говорил, что будет обучать меня всему, что связано с автомобилями. Может, стоит этим воспользоваться?
В последний раз, когда Тесса заинтересовалась чужим автомобилем, её поймали с поличным. Но всё равно, ради свободы она рискнула бы еще раз. Независимо от того, направит ли Гросс на неё дуло пистолета. Тереза остановилась, сунув руки в карманы джинс и наблюдая за наставником. Она уже немного успокоилась, взяла себя в руки, а страх и ненависть отошли на второй план. Тессе удалось убедить себя, что ей все равно, но надолго ли?
К ней покатилась автомобильная шина, Фостер остановила её ногой, уронив на бок. А вот, чтобы поймать вторую, руки пришлось вытащить из карманов. Потом пришлось поставить первую, упавшую, покрышку. Гросс недовольно крикнул, чтобы Тереза делала то, что ей сказали, быстрее.
- Вряд ли на ужин будет что-то аппетитное, - Тесса пробубнела это, почти как наставник. - Невелика потеря!
И все-таки, она не ослушалась Бенедикта. Став так, чтобы покрышки были по обе руки от неё, Фостер пригнулась, чтобы взять их под мышки. Итак, первое поручение было послушно выполнено.
- Дальше что? – пытаясь стоять ровно, спросила ученица.
Блин, тяжелые!

0

6

"Ну хоть упирается намного меньше, - хмыкнул Бенедикт. - Хотя рвения в её глазах не видно." С другой стороны, кто бы сомневался? В первый день, не успев хоть немного привыкнуть к окружающей обстановке, её вытаскивают на тренировку. Даже после операции ещё не до конца восстановилась. Конечно, мужчина предпочитал не учитывать, что ученица проявляет такую вялость ещё и потому, что своего наставника она сильно невзлюбила и дико не хочет ему совершенно беспрекословно подчиняться. "Я буду долго удивляться, если она со всем этим смирится." Гросс осмотрел только что получившуюся и поистине занимательную картину, которую сейчас представляла его подопечная. Нет, смешно или красиво это не выглядело. Просто занимательно, не более того.
- Хм... Молодец, - хмыкнул Бенедикт вслух. - Всегда бы так и авось все довольны будут.
Раздражение наконец немного отступило. Всегда приятно, когда тебе не перечат и не противятся твоим словам.
- Дальше? Дальше всё просто, - мужчина, покрутив кистью, показал, чтобы Фостер развернулась в нему спиной, а потом махнул в сторону ворот. - Разворачивайся и вперёд, на выход, - добавил он для пущей уверенности, что его правильно поняли.
Немного подождав, пока ученица направится в нужную сторону, Гросс подошёл к остальным покрышкам и достал давно примеченную вещицу. Ошейник. Внутри, в специальном гнезде тускло поблёскивала небольшая колючка. "Ага, а вот и яд," - констатировал для себя угонщик, оглянувшись на Терезу дабы проверить, что она всё выполняет как надо. "Так, стоп, - замер Бенедикт. - Там же что-то про противоядие было ещё." Наставник пробежался рукой по внутренней стороне шины и выудил оттуда ампулу с синей жидкостью. "Вот теперь нормально," - хмыкнул он, сунул противоядие во внутренний карман куртки и направился быстрым шагом за Фостер. По дороге Бенедикт осторожно спрятал ошейник в папку, даром та была рассчитана на целую кучу листов и двумя делами учениц была занята едва ли на одну десятую долю. Со стороны вроде ничего и не изменилось.
Нагнал он свою подопечную уже снаружи.
- А теперь приступим, - проговорил он. - Здесь, - мужчина постучал пальцем по папке, - написано, что ты неплохо бегаешь. Но сама понимаешь, что мало ли что написано, - он хмыкнул и ещё раз внимательно осмотрел Терезу.
"С ногами то всё в порядке, тренированные. Это не может не радовать всё таки." Гросс махнул рукой в сторону фонарного столба, который стоял вдоль дороги, ведущей куда-то за здание колледжа, и находился где-то метрах в ста пятидесяти от ангара.
- Бежишь туда, потом обратно. Всё просто. Большего от тебя требоваться сегодня не будет, - угонщик пожал плечами, утверждая своё заявление в пустяковости нынешней тренировки. - Кстати, чуть не забыл уточнить. С шинами в руках побежишь.
Тут в голове проскочила очень неприятная мысль: "А сколько времени осталось до взрыва незастёгнутых ошейников?" Бенедикт  раздражённо посмотрел на часы, но заметил, что стрелки на них не идут. "Voilà zob," - коряво ругнулся про себя угонщик на родном языке, подразумевая мужской половой орган.
- Поворачивайся туда, - кивнул Гросс на фонарный столб, нервно и от этого раздражённо раскрывая папку. - На счёт три побежишь, - ошейник был извлечён наружу и раскрыт. - Кстати, вот это тебе пригодится, - мужчина быстро подошёл и, на мгновение как будто увидев происходившие происходившие секундой позже события, удачно защёлкнул штуковину на шее подопечной и отошёл. - Три! - громко добавил он, давая понять, что лучше разговоры припасти на потом.
Хм. Вроде успел. Лишь бы сейчас девчушка брыкаться и упираться опять не стала.

0

7

Примечания

Песня поётся на русском, обращение к Бенедикту идёт на английском.
Ох и хреновый же из меня стихоплёт х)

Главный холл --->

Как бы то ни было странно, но брюнетка исключительно для разнообразия не соврала, сказав, что Сольвейг легко найдёт дорогу к ангару – только девушка вышла из холла, как её взгляд упёрся в синее здание. Однако и тут судьба решила посмеяться над русской, словно бы посчитав, что всего произошедшего за сегодняшний день явно не достаточно - навскидку определить расстояние Соловей, увы, не могла (после той драки у неё всё ещё двоилось в глазах), но, судя по всему, топать ей предстояло более чем достаточно. Стоило ли говорить, что предстоящая прогулка окончательно добила и без того раздавленную Юханссон, с трудом передвигающуюся на своих искалеченных конечностях? – То ли это та девчонка постаралась, то ли я неудачно приземлилась, но, похоже, у меня вывих голени. Или что-то в этом роде. А, может, мне просто кажется? Чёрт, в любом случае, если я и доберусь туда, то только ползком. Через часика так два-три. Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха.  Какая прелесть, -  не смотря на всю серьёзность положения, Соль сумела выдавить из себя вымученную улыбку, несколько преобразившую её угрюмое лицо. Теперь Сольвейг была похожа не на избитую девушку (коей, кстати, и являлась), а на избитую идиотку, ибо только идиот может улыбаться, зная, что дальше всё будет только хуже. И пусть рыжая никогда не считала себя пессимисткой, в последнем она нисколечко не сомневалась.  Раз уж день не задался с самого утра (а как ещё можно описать попадание в центр по подготовке наёмников, маскирующийся под лечебницу?), то ожидать от него удачного завершения было бы как минимум глупо. Про максимум  вообще думать не хотелось. В голове и без того мыслей много – жаль, что ¾ из них являются обычным мусором, не несущим в себе никакой смысловой нагрузки. Впрочем, разве имеет смысл ожидать нечто  более-менее осмысленное от той, кому не так давно хорошенько настучали по кумполу… - Вау, да тут даже тропинка есть! Какие, хе-хе, удобства, - ухмыльнулась Соль, высмотрев дорожку, ведущую аккурат в место назначения. Правда, она огибала значительную площадь, делая путь в два раза длиннее, но ради удобства девушка была готова пожертвовать своим временем. Ну не успеет она к шести, так не успеет, что уж тут поделать. – Конечно, мне очень хочется попасть в город (да и с Катариной портить отношения как-то не в кайф), но что я могу? Не зная пути, лишь идти да идти…
- Не зная пути, лишь идти да идти сквозь бурю и град, туда, где закат. Не ведая боли, не ведая страха… И пусть впереди меня ждёт только плаха, я буду шагать, покуда есть силы, - ещё в Санкт-Петербурге у Сольвейг появилась глупая привычка при ходьбе напевать себе под нос. Вот только если в многолюдном городе девушка, идущая по улице и распевающая песни, не могла избежать косых взглядов, то здесь Сольвейг была вольна делать всё что угодно. Всё равно её никто не услышит. – По крайней мере, я на то надеюсь, - подумала Лакри и, сделав небольшую паузу, принялась  петь дальше. С рифмой у Юханссон никогда не было проблем, а потому строчки песни рождались сами собой, выскальзывая из приоткрытого рта совершенно свободно. Лакри всего лишь нужно было варьировать громкость голоса и периодически менять мелодию – от низкой и таинственной до бодрой, но через чур высокой. Однако раз уж Соловей импровизировала, то такие незначительные недочёты ей вполне простительны. – Я смотрю на холодное небо, видя в нём лишь холодные звёзды; просто верить, так глупо, так слепо – это просто, действительно просто. Что есть вера? И что есть сомненье? Лишь слова за туманной завесой… Я закрою глаза на мгновенье – прочь из клетки, в ней слишком уж тесно, - завершительная фраза, за ней вокализ, исполненный розеткой – от тихого к громкому, от громкого к тихому, - и вот уже следующая песня на подходе. Увы, исполнить её девушка так и не успела, ибо через какие-то жалкие несколько секунд оказалась возле ангара. – Как время быстро-то пролетело, - мысленно отметила Лакри и, легонько ударив себя по бёдрам, тут же скривилась – тянущая боль, пронзившая бёдра Соль, «помогла» девушке осознать всю несуразность своих действий. – Ой-ой-ой, что ж я так-то… Надо будет после поездки (если я, конечно, не опоздала) наведаться в лазарет. Кстати, интересно, а он в…заведении вообще наличествует, или же тот, кто руководит всей этой шарашкой, решил не тратиться на лечение пушечного мяса? Нет, ну а что, судя по тому, как легкомысленно здесь относятся к чужим жизням, - сознание Сольвейг тут же возродило пред её глазами сцену убиения Докера, - Такой вариант вполне-таки возможен. Но лучше бы я ошибалась, - от размышлений Соль отвлекли голоса, доносившиеся откуда-то со стороны. Конечно, девушка могла их просто напросто проигнорировать, ибо для неё они не представляли никакого интереса, но не так-то легко было преодолеть любопытство, вложенное в Сольвейг самой матушкой-природой. Жаль, датчанка забыла, что именно оно сгубило пресловутую кошку и послужило причиной лишения некой м-lle Варвары жизненно важного органа, то бишь носа.
– Хотя, такой ли он важный? Вот у Вол-де-Морта его, к примеру, не было. И ничего, дожил же как-то, гад ползучий, аж до седьмой книги. Или до восьмого фильма. Гхыр, а ну прекрати забивать голову всякой чепухой!  Или тебе так не терпится попасть в немилость женщины-одним-ударом-кулака-пробивающей-стенку? – удручённо покачав головой, Сольвейг обогнула ангар и оказалась прямо у его дверей. Двери, кстати, были приоткрыты, но датчанка сильно сомневалась, что внутри кто-нибудь есть. Почему? Хм, возможно, ей подсказала её женская интуиция, такая же легендарная, как и отошедшая в области мифов женская логика. Но не только она помогла сделать рыжей подобный вывод – так же этому поспособствовало наличие двух странных типов перед самым ангаром, творящих нечто, сложно поддающееся описанию. Для начала тёмнокожая брюнетка, держа в каждой руке по…хм…покрышке, потопала в указанную стоящим рядом с ней мужчиной сторону. А пока незнакомка шла неведомо куда,  мужчина достал из под оставшихся покрышек какую-то безделушку. Нечто круглое, блестящее – увы, рассмотреть вещицу лучше у Сольвейг не было возможности, а потому она пока решила довольствоваться этим довольно скудным описанием. И всё бы ничего, но далее произошло вот что: этот человек, судя по виду, наставник, подошёл к ранее упоминаемой молодой особе и защёлкнул побрякушку на её шее. Его действия немного озадачили Соль, но вникать в них она не собиралась, ибо была занята немного другим, а именно поисками Катарины. Но блондинка упорно не желала находиться, и, следовательно, Сольвейг пришла либо слишком поздно, либо слишком рано. И второй вариант девушке нравился значительно больше, чем первый. – А, к чему мучить себя догадками? Пойду и спрошу, - редко у Соловья слова расходились с делом, а посему, собравшись с духом, она вышла из-за угла, служившего ей укрытием, и уверенным шагом направилась к наставнику. Правда, этого самого уверенного шага хватило ненадолго – не пройдя и половины пути, девушка споткнулась и, чуть не полетев на землю, немного сбавила темп. – Добрый вечер, - безо всякого стеснения поздоровалась Юханссон, остановившись в полуметре от незнакомца, - Прошу прощения за беспокойство, но мне нужно узнать, не проходила ли здесь беловолосая женщина лет двадцати трёх-двадцати четырёх? Просто госпожа Уилсон сказала мне в назначенное время подойти к ангару, а я даже не знаю, который час и хочу понять, опоздала ли или нет… И было бы неплохо, если вы ответите на мой вопрос, но я не уверена, могли ли вы видеть... И даже если она проходила... Ох, что-то я заговорилась, - выпалила на одном дыхании Соль и с мольбой во взгляде уставилась на «дяденьку», надеясь, что тот хоть что-нибудь понял из изливаемого ею потока слов.

0

8

Фостер пыталась стоять ровно и не уронить покрышки, хотя уже чувствовала, как из-под правой руки шина начинает скользить вниз. Пришлось слегка подпрыгнуть, чтобы снова подхватить её. Бенедикта зрелище, похоже, забавляло, но предыдущее поручение было только началом. Вообще, тренировка куда больше походила на дрессировку, особенно когда наставник покрутил кистью, будто бы Тесса, словно цирковая собака, должна слушаться его по мановению руки. Держась настороже, Тесса, конечно же, заметила, что Бенедикт стал менее раздражительным. Даже не поскупился на слова похвалы, которые, впрочем, были до лампочки Терезе.
Следующее поручение было простым и конкретным, и ученица поволокла шины на улицу. Приоткрытую дверь пришлось пнуть ногой, чтобы она распахнулась, и в дверной проём можно было пройти с двумя покрышками в руках. Но девушка не стала отходить слишком уж далеко, сбросив обе покрышки на землю метрах в трех от ангара. Она надеялась, что больше не придётся их таскать. Тесса потопталась на месте, осматривая окрестности и прикидывая в голове план местности. Наставник замешкался в ангаре, но ей не очень-то хотелось его видеть и выполнять дурацкие приказы. К сожалению, мужчина задержался ненадолго, и вскоре снова стоял рядом с Фостер, тыкая пальцем в папку.
- А теперь приступим.
- Ага… - спокойно и даже вальяжно отозвалась Тесса, закатав рукава. Она повернулась лицом к наставнику, но следила и за движениями его рук. Он указал на папку с её делом, так что на пару секунд взгляд девушки задержался на ней.
«Ну-ну, что еще там написано? История всей моей жизни? Досье, значит. О ком же написано во второй папке?- Тесса перевела взгляд на Бенедикта, который в это время махнул рукой куда-то в сторону. - И конечно, дяденька, на тебя тут тоже наверняка заведено дело. Вот бы почитать… Что это ты мне показываешь? – увидев фонарный столб дальше и осознав, что шины она выволокла неспроста, Тесса посмотрела на Гросса, как на идиота. – То есть, мне с покрышками придется переться стопицот метров до фонарного столба, а ты будешь только погонять меня?! Ах да, может быть, я еще имею шанс получить пряник…»
- Э… Так куда именно бежать? – отказаться от выполнения задания напрямую Тесса пока не решилась, однако, она могла потянуть время, прикинувшись дурочкой. – А это на время, с секундомером… Похоже на челночный бег, только эти штуки слишком громоздкие. Почему их нельзя просто толкнуть…
Ученица начала болтать, но на всякий случай она еще и поднимала шины, чтобы снова взять их в руки. За этим занятием (к тому же, нужно было на ходу придумывать, что еще наговорить) Тесса не заметила, как нервно наставник смотрит на часы, и не сразу отреагировала, увидев в руках мужчины что-то круглое. Руки уже были заняты шинами, но, как только Гросс оказался рядом, покрышки снова глухо упали на землю. Тереза освободила руки, чтобы оттолкнуть от себя наставника в грудь, но ошейник уже щелкнул, и она опоздала. Ладони же, коснувшиеся если не чужого, то ненавистного человека, казались теперь испачканными - девушка встряхнула руками, и тут же ощутила что-то чужое, мерзкое на своей шее.
- Какого черта?! Что это? – пальцы судорожно схватились за ошейник, но снять его, конечно же, не удалось. Тесса потянула его вперед, а усилия оказались не только тщетными, но и усугубили ситуацию: чуть правее от свежего шрама на шее Тереза ощутила резкую колющую боль. Резкий вдох, и только тогда Тесса отпустила ошейник. Тело как будто ослабло, хотелось ухватиться за что-то надежное, как будто даже земля стала неустойчивой, только рядом ничего подходящего не было. – Что это?! Что ты сделал?! Сними его! – Фостер сорвалась на крик, и плевать ей было на то, как следует обращаться к наставнику. Подошедшую к нему девушку она не увидела бы и в упор. Теперь ею завладела паника, и всё внимание было сосредоточенно на объекте страха и ненависти. Тесса на несколько шагов отошла назад, готовая в любой момент сорваться с места, если Гросс совершит еще какое-нибудь резкое движение. Ближайшие окрестности были уже бегло осмотрены, так что она сумела бы сориентироваться – куда бежать, но не что делать дальше…

Отредактировано Tessa Foster (2012-08-16 01:31:57)

0

9

Мда-а... Зря это он так наивно надеялся на более спокойные реакции. С другой стороны, если бы на него нацепили что-то похожее, он бы уже палил из пистолета по всему, что ещё бы двигалось. Но, как считал Бенедикт, одно дело праведное раздражение, что его мнением пренебрегли и заковали в ошейник (пускай и без цепи, вбитой в пол), и совершенно другое - паника, которая практически явственно читалась в глазах его подопечной. Не, ну не умолять же её напялить эту штуковину. Так бы только времени больше потратилось. А там и ошейник рвануть мог, что от них обоих остались бы лишь ошмётки да мокрое место. Конечно надо признать, что Гросс так спокойно не рассуждал - не такая ситуация для этого была. Да ещё и какая-то совершенно незнакомая ему ученица приволокла своё тело в поле его видимости. Причём тело довольно избитое и с какими-то довольно раздражающими вопросами, словно наставник не наставник, а справочная служба. Стоит ещё учитывать, что незнакомая личность ну совершенно невовремя. Даже вопрос свой задала фактически в тот же момент, когда Тереза стала истерически верещать, пытаясь снять ошейник. Самое во всём этом паршивое оказалось то, что Бенедикта обе девушки могли взбесить и в отдельности друг от друга. Но сейчас это всё сложилось в совершенно ядерную смесь. И даже сам факт такого сложения ещё больше приводил Гросса в гнев. Считай, тройной эффект.
Мужчина всего на секунду задержался взглядом сначала на незнакомой ученице, а потом, откинув ей папку со словами "Подержи и не мешай", вытащил пистолет и направил его на свою подопечную. Надо признать, временами угонщика охватывал, как он называл, "холодный" гнев. В принципе, те же яйца только в профиль, что и обычное его раздражение, разве что сразу "бить морду" в таком состоянии он не бежал. Хотя всего лишь на первое время. Секунд на тридцать максимум. Наверное. Сам он это время не считал, а сообщать ему об этом как-то никого не находилось. И, к слову говоря, "холод" никоим образом не влиял на интенсивность криков Гросса. Что он ещё раз и подтвердил.
- Хватить паниковать, дура! - закричал он, тыкая в её сторону пистолетом, и сделал пару шагов вокруг Терезы от незнакомой девушки. Как будто на всякий случай, хотя он об этом не задумывался. - Взяла колёса и побежала до столба и обратно! Будешь глаза на меня пучить - вышибу мозги нахрен и ошейник тебя в последнюю очередь волновать станет! - мужчина сначала относительно (совсем-совсем относительно) спокойно указывал пистолетом на упомянутые предметы и места, не обходя такой же милостью и Терезу. Но потом ствол стал просто плясать в его руках, так и норовя случайно выпустить пулю в непредсказуемую точку, но обязательно в сторону Фостер. - Подхватила эти покрышки и побежала, мать твою! Считай эту хрень сраной биометрией, только беги! - В голове, среди мешанины сцен жестоких расправ над ученицей, проскочила мысль, что девушка может воспринять это дословно и свалить куда подальше, поэтому крик продолжился следующими словами: - и только попробуй свою жопу не вернуть сюда! Найду и выпотрошу психам на колбасу!
"И какого хрена я вообще с ней церемонюсь?!" Бенедикт, больше и не раздумывая после такой "великолепной" мысли, выстрелил сбоку от Фостер и шин, с противоположной стороны от той, в которую ей немедленно следовало бежать. Где-то в той же стороне должна была стоять незнакомая ученица со своими вопросами, но Гросса это не волновало - ибо всё равно не попал, как он понял. Вообще ему сейчас было важно лишь чтобы его новоиспечённая подопечная изволила полностью следовать указаниям. Ну и то, что в обойме осталось четырнадцать патронов. И ой как не факт, что мужчина их истратит при жизни Терезы, а не после её печальной, но такой успокоительной для Бенедикта кончины, которую он уже представлял себе во всех красках. И даже удивительно, что эти картины ещё не стали "красивой" явью.

0

10

Накидываясь на совершенно незнакомого мужчину с вопросами, Сольвейг, честно говоря, даже не надеялась получить на них ответы (видимо, подобное отношение к подобным вещам стало входить у датчанки в привычку). Впрочем, оно и не удивительно – разве может существовать надежде в месте, полностью лишённом этого прекрасного, но, увы, чаще всего не оправдывавшего себя чувства? «Нет, нет и ещё раз нет» – твердила себе Юханссон, не слишком уверенным шагом приближаясь к чужому наставнику. «Нет, нет и ещё раз» - думала рыжая, покуда пыталась вызнать у незнакомца, видел ли он хоть что-нибудь.  «Нет, нет и ещё раз нет» - именно эта мысль не давала Лакри сразу после окончания речи развернуться и уйти. В конце концов, ведь именно отсутствие надежды чаще всего её и порождало. Да, обычно так оно и бывает, но только не в этот раз – идеальный план Соловья, состоящий из трёх предельно простых пунктов: «1.спросить; 2.узнать; 3.уйти (а, точнее, уползти, если учесть состояние русской);» разрушила сущая мелочь. И этой мелочью была та смуглая девушка, на шее которой не так давно была застёгнута какая-то безделушка (при ближнем рассмотрении, между прочим, оказавшаяся ошейником). Видимо, насильно надетое украшение не пришлось незнакомке по вкусу, ибо та, обнаружив оную занятную вещичку на своей шейке, тут же попыталась её снять. Увы, все попытки избавиться от ошейника окончились неудачей, а потому девушка решила сменить стратегию – к сожалению, она не знала, что пронзительное верещание не всегда столь действенно, как порой кажется. В этом Лакри была уверена если не на 100 процентов, то на 95 с хвостиком точно  – вспомнить хотя бы тот случай в столовой, где ор Сольвейг привёл к очередному приступу истерии, заляпанной косице и лишению пусть не очень вкусного, но всё же обеда. Причём понять, в чём же таком гадком оказалась коса, и каким макаром она умудрилась её испачкать, Соль так и не смогла. Ну, оно и к лучшему.  – Господи, у неё припадок, что ли? Ах, ну да, здесь ведь все «немножко» психи. И как я только могла об этом забыть, - в тот самый момент Сольвейг даже в голову не могло прийти, что причиной такого, мягко говоря, странного поведения является не психанутость девчонки, а ошейник, так любезно одетый её…хм…наставником. Но не стоит обвинять русскую в чрезмерной циничности – вы бы сами отвергли эту версию, если бы, как и Юханссон, на своём собственном опыте убедились, что любое сумасбродство здесь есть не что иное, как плод влияния витающей в этом месте ауры безумия на его обитателей. – Ох, лишь бы буйной не оказалась – меня сейчас и полугодовалый младенец по стенке размажет, а этот тип, - Лакри взглянула на наставника, - Навряд ли заступиться за какую-то рыжую дылду с фингалом под глазом, - мысленно ухмыльнулась Лакри, и её пухлые губы растянулись в кривой улыбке. Однако уже через какое-то мгновение эта улыбка погасла, так как в самый неподходящий момент дала знать о себе «разбитая» нижняя половина лица. До верхней, благо, брюнеточка дотянуться так и не смогла. Или не захотела? – Уй… Вот же уродина… (рус.) - прошептала Соль и только было хотела добавить ещё пару-тройку крепких словечек, как стоявший рядом мужчина, пробурчав нечто вроде «Подержи и не мешай», кинул ей какую-то папку, успешно пойманную Сольвейг, и направил дуло вытащенного (из воздуха? кармана? или же откуда-то ещё?) пистолета  на крикливую ученицу. При виде оружия Соловью как-то сразу расхотелось его расспрашивать – наличие такой вот «игрушки» говорило само за себя так же, как и речь мужчины, практически вся состоящая из одной только ругани. Да такой, что даже имеющая определённый опыт в этой области Юханссон не сумела понять и половины им сказанного. За руганью последовало несколько выстрелов. Не по его подопечной, конечно, но по покрышкам, рядом с которыми как раз стояла Лакри. – Надеюсь, это было совпадение, а не неудачная попытка убийства. Хотя, если он и вправду хотел меня убить, то убил бы. Ох,  ну я и Кэээээп… Да разве возьмут в наставники человека, не способного попасть по неподвижной мишени под метр девяносто ростом и шириной с рекламный плакат? – звук просвистевшей мимо пули заставил Сольвейг впасть в какое-то странное оцепенение. Все мысли, копошившиеся в черепной коробке, вязкой массой застыли там же, собою изнутри распирая голову рыжей (в переносном смысле, естественно). Руки-ноги, ввиду полученных травм функционировавшие от раза к разу, окончательно «отключились», игнорируя посылаемые мозгом команды вроде «отойди, сука, блять, меня же сейчас пристрелят нахер!». Длилось это минуту-две от силы, и за оный срок девушка успела сделать туеву кучу всяких вещей. Например, жутко перепугаться, взмолиться всем известным богам (включая злокозненного Локи, молиться которому вроде как не рекомендовалось), проклясть тех придурков, по чьей вине она попала сюда, прокрутить свою жалкую жизнь от садика до пятого класса включительно и ещё, пожалуй,  пожаловаться прибывающей на небесах сестрёнке на свою судьбу - судьбинушку.
- Ляляляля, а я тут стою, жду, пока моё гадкое тельце наконец начнёт меня слушаться. Вы ведь не против, да? – Не-е-е-е, конечно, не против. Стой себе, - Ох, спасибо большое! – Да не за что. Только, когда «оттаешь», будь так добра свалить. – Да без проблем, - занятая мысленным диолого-монологом, девушка не заметила, как то гадостное чувство, заставлявшее её чувствовать себя курицей глубокой заморозки, исчезло, а вместе с ним – моральное и физическое онемение. А, заметив, не успела подхватить папку, выскользнувшую из ослабших пальцев. – Блин, - наклонившись, Соль подняла с земли немного подрастрепавшийся скоросшиватель, и, стряхивая пыль да грязь, умудрившиеся попасть даже внутрь, открыла его. Мельком пробежавшись взглядом по страницами, облачённым в файлы, девушка нахмурилась – прочитанное больше всего напоминало обычное досье, только с каким-то через чур специфическим уклоном, ибо помимо имени, места рождения, возраста и прочего здесь содержались данные о психических заболеваниях, физических способностях и... – Так, всё, хватит, ещё неизвестно, как на моё самоуправство отреагирует тот дядька с пистолетом, - захлопнув злосчастную папочку, Сольвейг сунула её под мышку и с невозмутимым видом застыла на месте, дожидаясь дальнейшего развития событий.

Отредактировано Solveig (2012-08-17 20:29:54)

0

11

Это несправедливо! За что?!
- Зачем это? – Фостер продолжала кричать, хотя теперь увидела и подошедшую к ним девушку, и как наставник отдает ей папку, а сам достает пистолет. Она указала рукой в сторону рыжей. – На ней нет ошейника! Я же сказала, что всё поняла!
Дуло пистолета вновь было направлено на неё, и Гросс словно пытался обойти ученицу. Она инстинктивно попятилась еще шага на два. И при этом боялась смотреть по сторонам, чтобы не упустить из виду взбесившегося наставника. Судя по трясущейся руке, он с трудом владел собой. Все так же требовал от Тессы выполнения приказа. Но разве возможно управлять человеком, который сам себя уже не контролирует? Сейчас, охваченная паникой, Тесса себя уже не контролировала, она больше не могла сдерживать ни страх, ни ненависть.
Гросс все-таки выстрелил, выведя Фостер из оцепенения, она нервно дернулась, после чего медленно развернулась к шинам.
- Ладно, - почти спокойно, сглотнув комок, произнесла ученица. Лицо её пока не выражало никаких эмоций, но было видно, что девушка сильно напряжена. Пока в ушах все звенело от выстрела и страха, она, словно загипнотизированная, поднимала покрышку. В поле зрения попала рыжая девушка, читающая досье, тогда-то Тереза и заметила её состояние. О, так может, тут применяются телесные наказания? И за что её так? Неужто подействовало: вон какая смирная.
Итак, покрышка стояла, придерживаемая Терезой, а девушка хмуро взглянула на Бенедикта. Она чувствовала себя загнанной в угол.
Что я сделала? В чем провинилась? Нееет, я все равно получу свою пулю из этого пистолета, рано или поздно.
И тут в голове как будто сработал переключатель – щёлк! – и почти на подсознательном уровне было решено, что нападение и есть лучшая защита.
- Пошел ты, - злобно выцедила ученица, пнув покрышку в сторону наставника. Сорвавшись, девушка перестала правильно оценивать собственные и его возможности. Она вообще сейчас не была способна думать о будущем, о том, что будет через минуту и даже через секунду. Тереза успела выхватить свой нож и выкинуть лезвие. – Наставник, вы, - в эти слова было выложено много ненависти, - размахиваете этим,– кивок в сторону пистолета. Теперь Тесса не отступала, а шагнула навстречу Бенедикту, - потому, что не справляетесь?
Тесса сделала еще шаг, приблизившись мужчине с оружием. Страх снова начал накатывать, потому что девушка подумала, что с такого расстояния даже слепой не промахнется. Однако отступать было уже поздно. Терезу несло дальше, она подняла руки.
- Вы уже два раза промахнулись.
Дура, что ты делаешь? Так будет только хуже! Он застрелит тебя и глазом не моргнув!
- Видите, я подошла ближе?

Отредактировано Tessa Foster (2012-08-18 02:52:09)

+1

12

Очередные угрозы вроде даже снова подействовали и Тереза даже подняла одну из покрышек, словно таки смирившись с ролью покорной ученицы.  Гросс даже от этого успел несколько успокоиться. "Запугивание на ней всегда применять что ли? Да у меня же так патронов не хватит, что б её," - безрадостно хмыкнул про себя Бенедикт, слегка отводя пистолет в сторону от ученицы. Всё вроде даже налаживалось. В этом плане даже незнакомая девчушка радовала - стояла себе смирно и спокойно держала папку, которую ей поручили. С другой стороны, она выглядела неважнецки. Может оттого и смирная, как знать. Хотя причины такого спокойного поведения угонщика сейчас волновали меньше всего. "Вот сейчас Фостер последует примеру незнакомой и смирненько побежит с покрышками, как и надо было сделать с самого начала..."
Но почему надежды всегда не любят оправдываться? Подопечная Гросса, вроде даже немного успокоившаяся, резко сменила тактику и удумала показать уже не силу своих голосовых связок и паническую нотку в поведении, а "зубки". В качестве последних она решила использовать поднятую ранее шину и нож. "Вот и оставляй после этого психованным ученикам оружие," - констатировал Бенедикт, отступив на шаг назад и в сторону от катящийся на него покрышки, которая вместо полноценного "наезда" лишь неприятно шаркнула по голени и проехалась по обуви.
- Иначе захотелось сыграть, да? - спросил мужчина, хохотнув. - Ну давай попробуем.
Казалось бы, почему ученицу после такой агрессии к наставнику не пристрелить со спокойной душой? Возможно, из-за того, что она наконец то решила напасть и осталось такую реакцию в следующих тренировках откорректировать на иные цели. Должно ведь сработать. Конечно, паника, предшествовавшая этому, несколько омрачала получившийся результат, но и с неё как-то да можно было справиться. И не с такими же здесь уже работали и работают... А возможно, всё намного прозаичнее - Бенедикт хоть и был ужасно раздражительным человеком (в его деле даже так и поставили "мания гневливая", отчего он, случайно об этом узнав, долго бесился, не желая этого признавать), но патологическим аффектом не страдал, продолжая даже в состоянии сильной ненависти, достаточно хорошо контролировать свои поступки. Разве что несколько смещались рамки дозволенного. Хотя, да - если так посмотреть, то первая причина была связана со второй (и наоборот, соответственно) и приводила сейчас к тому, что подопечная Гросса ещё не истекает кровью из дырок от пуль.
"Ну тогда сделаем всё иначе," - решил угонщик.
- Хорошо, - ответил мужчина, на пару мгновений почувствовав, что может случиться в следующие секунды.
Когда Гросса и Фостер отделяло уже немного меньше двух метров, Бенедикт резко кинул пистолет (поставленный на предохранитель) в лицо девушке, намереваясь тем самым отвлечь её и заставить поднять руки. Сразу же вслед за этим, угонщик шагнул вперёд и немного влево (если смотреть с его стороны, конечно же) и пнул Терезу в голень. От этого ученица подалась вперёд и выставила перед собой руки, открывая таким образом правый бок, куда мужчина ударил коленом, целясь в печень. Последний удар, конечно, получился немного смазанным и попал скорее ближе к тазу, чем к рёбрам, но эффект всё таки какой-то да получился. Ну а дальше ничего красивого, которое показывают во всяких голливудских боевиках, не произошло - наставник лишь повалил ученицу на асфальт и устроился одним коленом у неё на спине, а второй ногой как будто случайно встал на предплечье той руки, в которой Фостер держала нож.
Пистолет оказался совершенно недалеко и Бенедикт подобрал его. "Поцарапался, блядь," - печально констатировал мужчина, хотя с виду оружию от падения ничего не стало.
- А теперь слушай меня внимательно, дорогуша, - злобно зашептал Гросс, приподняв голову своей подопечной за волосы чтобы самому не сильно наклоняться. - Вместо того, чтобы рыпаться по чём зря, надо было выполнять мои указания. И всё было бы замечательно. Заметь, - мужчина дёрнул рукой с намотанными на неё волосами подопечной, - я тебе об этом уже говорил. Ну да ладно, это я ещё успею в тебя вбить. Вернёмся к ошейнику. Он вколол в тебя яд и через несколько часов ты отправишься в мир иной. Если, конечно, не получишь противоядие. Слышишь, да? - Бенедикт вновь потряс Терезу за волосы. - Ну так вот, ампула с этой жидкостью есть у меня. Но вот незадача, незабвенный директор этого места Влад ван Босх решил немного повеселиться и настоятельно рекомендовал противоядие просто так не отдавать. Надеюсь, ты врубаешься к чему я клоню? - угонщик с силой потянул её голову на себя.
Раздражение не приходило. Было даже как-то хорошо. И безразлично, что ситуация не очень красивая, но угонщик вроде как всё контролировал и это не могло его не успокаивать.
- Но тут ещё одна проблема, - с деланной весёлостью продолжил Гросс. - Я уже сомневаюсь, что ты хочешь жить. Вот совершенно сильно сомневаюсь. И даже не представляю, что меня в этом сможет переубедить. Хочешь ты жить или нет? - качнув голову девушки из стороны в сторону, спросил Бенедикт. - Но знаешь, - не дожидаясь ответа, продолжил он, - во мне ещё жива вера в светлое и пушистое, поэтому я предположу, что ты жить всё таки хочешь и попробую в последний раз заключить с тобой сделку. Совсем-совсем простую. Ты обязуешься мне беспрекословно подчиняешься, не изображаешь из себя тупую дуру и ведёшь себя смирно, а я гарантирую тебе, что если ты и сдохнешь, то лишь после полного обучения, - последнее предложение мужчина проговорил ледяным тоном. - Решайся, - добавил он отпуская её волосы, вставая и отходя в сторону.
В сторону незнакомой ученицы.
- Твою ж мать, ты ещё здесь? - недовольно возмутился наставник. - Что тебе надо вообще? - спросил он, силясь припомнить причину прихода девушки. И припомнил. - А-а, нет, не видел, - отмахнулся он и не глядя протянул руку за папкой, оглянувшись на свою подопечную.
"Вот не думаю я, что Тереза откажется, - хмуро подумал Гросс. - Другой вопрос - будет ли она соблюдать уговор?"

0

13

- Будешь пальцем тыкать – по локоть руку откушу, - с постной миной на лице процедила Сольвейг, завидев, как окончательно сошедшая на ушедробительный визг (по крайней мере, таковым он казался датчанке, обладающей тонким музыкальным слухом) девчонка верещит что-то про ошейник, указывая на Юханссон. Поначалу девушке подумалось, что и её саму каким-то образом успели «окольцевать», в чём она поспешила разуверить путём тщательного ощупывания жилистой шеи. Стоит отметить, что шея была одним из тех немногих объектов гордости Соловья, ибо, если лебяжие шейки сверстниц гнулись чуть ли не от каждого порыва ветра, то об эту шею с легкостью бы сломался любой топор. Впрочем, не смотря на свою массивность, она прекрасно вписывалась в облик Сольвейг, своим внушительным видом пугавшую питерскую гопоту. – Ага, ничего нет… О, луноликая Фрейя, что я творю? Скорее всего, эта истеричка - хотя, будь у меня такой наставник, я бы, наверное, тоже закатила что-нибудь этакое - просто выразила своё недовольству по поводу того, что ей нацепили какую-то гадость, а вон той рыжей тетёхе – нет. А я сразу с ума схожу… Всё, пора к психологу. Кстати,  а они здесь есть? О, если насчёт существования врачей я ещё сомневалась, то в данном случае только один ответ. Да и зачем в дурдоме психолог? Хотя, как говорится, что бы общаться с психами, надо самому стать таким же. И на кой хер, спрашивается? Наверное, таким образом можно понять их логику, постигнуть запутанный внутренний мир, приобщиться к их сумасшествию… Или же автор этого высказывания просто ляпнул невпопад, а потом какие-нибудь индивидуумы решили, чт… -  от довольно объёмных, но абсолютно бессмысленных размышлений русскую отвлёк шум. Кажется, это одна из покрышек, коих вокруг ангара валялось великое множество, покатилась по земле, преодолела некое препятствие, замедлилась и, в конце концов, застыла на месте. Из чистого любопытства  (между прочим, послужившего причиной пересечения жизненных путей шибанутой парочки «наставник-ученица» и на ходу разваливавшейся рыжеволосой маньячки, ломиком завалившей двух здоровенных парней) Лакри нашарила эту покрышку, за ней – чей-то грязный ботинок, а дальше нашёлся и владелец ботинка, хохотавший над угрожавшей ему ножом подопечной. То ли его смешило поведение брюнетки, то ли то, что она наезжала на него с таким ничтожным оружием (ножичек-то и вправду казался каким-то убогим на фоне пистолета, которым не так давно наставник грозился вышибить девушке мозги), но факт был фактом. Даже обычно невозмутимая Юханссон, предпочитавшая притворяться декорацией во избежание лишних проблем, при виде столь сюрреалистичной "картины" не удержалась от слабенького «хи-хи-хи», больше походившего на старческий кашель. А ведь по горлу Сольвейг никто не бил - противница ни разу не дотянулась до него своей стройной ножкой потому, что как раз эту часть Соловей защищала усерднее всего. Для Лакри, жизни не мыслившей без музыки, невозможность петь была смерти подобна, а потому она предпочла пожертвовать своим телом, нежели подставить под удар голосовые связки. – Хм, либо она полная и бесповоротная дура, либо мазохистка-суицидница.   Третьего просто не дано. Видеть, что у человека в руке пушка, и всё равно на него кидаться… В лучших традициях смертников, вещающих на себя динамитный жилет и бросающихся под вражеские пули. Вот только у них хоть какая-то цель есть. А этой девчонке, видимо, просто хочется как можно скорее вознестись на небеса. Или провалиться сквозь землю прямо к чертям в котёл, - да, такие трусливые мысли не красили и без того присмиревшую Юханссон, но что поделать, жить ей тоже хотелось. А если бы она сейчас начала возникать, дабы спасти задницу этой тёмнокожей, то билет на ладью Харона ей обеспечен. Прибыла она только сегодня, в здешнем «обществе» веса не имеет, наставника у неё нет, так что убей её кто-нибудь, всем было бы наплевать – ученицу-то свою этот тип самой что ни на есть бандитской наружности пощадит, а вот насчёт сохранности своей жизни рыжая была ох как неуверенна. – Стоять и молчать. Стоять и молчать. Стоять и молчать. Стоять и молчать, - шептала Лакри, глядя, как мужчина нанёс девушке удар по печени и с лёгкостью повалил её на асфальт.  За считанные мгновение брюнетку надёжно припечатали к земле, обезоружили и, скорее всего, жутко унизили – впрочем, так ей и надо. В следующий раз сто раз подумает, прежде чем тявкать на старших. – Сама напросилась, идиотка, - подумала датчанка, и внезапно почувствовала, как внутри неё что-то оборвалось. Поза смуглянки в точности повторяла позу, в которой нашли её сестру Марию с одним лишь только отличием – незнакомка была цела и невредима, в то время как труп сестрицы представлял собой кошмарное зрелище. Правда, к тому времени, когда Сольвейг вместе с родителями подъехали к той подворотне, тело уже увезли, но Соль удалось уговорить одного из полицейских дать посмотреть ей фото, сделанное экспертами –криминалистами. Долго же девушку рвало после ею увиденного… - Пожалуйста, хватит, - неуверенно пролепетала датчанка, во все глаза наблюдавшая за разворачивающимся действом, - Хватит… Хватит… Хватит… Хватит! Прекратите! Умоляю, не надо! Прошу! – мало того, что девушке вспомнился тот ужасный день, так ещё на месте смуглянки ей померещилась Мария. Сестрёнка трепыхалась, плакала, молила о пощаде и кричала, кричала, кричала, кричала! Не мудрено, что голос русской был преисполнен отчаяния – она медленно, но уверено сходила с ума. И виной тому никак не могла быть истерия. – Нет, нет, не-е-е-ет… - просипела Юханссон и, пошатнувшись, закрыла лицо папкой. Вроде бы стало легче. Наверное. -  Это безумие, чистое безумие. Она умерла чёрт знает когда, так почему я до сих пор её вижу?! О, пресвятые подтяжки Мерлина, я свихнулась. Пока-пока, крыша, буду ждать весточек, - на скоросшивателе оставался тонкий слой пыли и грязи, который Сольвейг просто поленилась стряхнуть, так что, вдохнув его, рыжая оглушительно расчихалась, всем телом сотрясаясь при каждом чихе. Создавалось впечатление, будто у девушки случился эпилептический припадок, ибо её так сильно трясло… - Блядская аллергия, - прошипела  Лакри, суя папку обратно под мышку. К тому времени, когда она прочихалась, незнакомец уже слез с тёмнокожей и теперь направлялся к ней. - Твою ж мать, ты ещё здесь? – подобное приветствие несколько удивило девушку, однако уже буквально через мгновение недоуменное выражение её лица сменилось на обиженное. Да чем она, в конце концов, заслужила такое обращение?! Ну, подумаешь, поорала немножко – да какая же это, чёрт побери, причина? – Нет, меня здесь нет. Я ещё пару минут назад ушла, помахав вам папочкой на прощанье, - произнесла она совершенно будничным тоном, глядя на наставника сверху вниз. Всё-таки огромный рост, помимо кучи доставляемых им проблем, имеет и свои преимущества – подобная «разница» помогала Сольвейг не теряться и не мямлить (а ей, уставшей и побитой, только этого и хотелось). - Что тебе надо вообще? А-а, нет, не видел, - последняя фраза вызвала у датчанки двоякие чувства – с одной стороны, с её души словно камень свалился, а с другой… А с другой девушке хотелось сесть на землю, закрыть голову руками и расплакаться. Неужели опоздала? Неужели упустила свой шанс? Нет, в это она верить отказывался. Но приходилось учитывать и такой вариант. – Ещё раз извините за беспокойство,  и большое вам спасибо, - убито ответила девушка и, положив в протянутую руку папку, сделала несколько шагов назад. Уходить отсюда она в любом случае не собиралась, но всё-таки кому-то навязывать свою компанию ей тоже не особо хотелось.

Отредактировано Solveig (2012-08-19 11:20:00)

0

14

Шагая навстречу Бенедикту, Тереза ожидала получить пулю и надеялась на то, что не в жизненно важный орган. Ожидала и готовилась, по крайней мере, пыталась. Однако вместо этого получила пистолетом в ключицу: не успела как следует увернуться. Это, конечно, отвлекло её, девушка не сразу поняла, что произошло, а вот наставник действовал расчетливо и быстро. Всего два удара, и ученица была выведена из равновесия, оказавшись под наставником. Он прижал ее коленом к асфальту, наступил на руку с ножом. Тереза с трудом понимала, как всё произошло, но ведь явно не что-то хорошее, пусть Гросс так и не выстрелил в неё. Возмущение, негодование и… он прикасался к ней! Тесса начала упрямо извиваться и свободной рукой шарить по земле. Кажется, она коснулась дула пистолета, но наставник его подобрал. Он схватил ученицу за волосы, и потянул на себя. Боль в шее снова напомнила о себе, и Тереза сжала челюсти поплотнее, чтобы только не застонать. Тем не менее, боль отрезвляла сознание, и сейчас Фостер уже кляла себя за то, что не убежала. "Но тогда он бы точно пустил пулю в меня! Нужно было только взять шины и пробежаться до столба! - сквозь шипение Бенедикта она услышала чьё-то бормотание. Ну конечно, эта избитая девчушка все еще тихо-смирно стояла здесь. – Ничего, в скором времени я буду выглядеть так же... Что она лепечет? Заткнись, заткнись же, дура, или иди отсюда!"
Тереза слышала, не могла не слышать, каждое слово наставника, но за отвлеченными мыслями и из-за причиняемой ей боли не воспринимала информацию. Гросс потянул её на себя еще сильнее, заставляя девушку выгнуться еще более неестественно. Пришлось извернуться, чтобы опереться на локоть свободной руки. Тесса оскалилась, но в таком положении не могла даже попытаться вырваться. Нож, и без того с трудом удерживаемый придавленной рукой, выпал, лезвие слабо звякнуло об асфальт. Без него Тереза ощутила совсем уж беззащитной, и от этого обида и негодование только возрастали. А вот Бенедикт даже как-то повеселел. "Садист. Чёртов ублюдок."
-… Хочешь ты жить или нет?
"Что? О чем это он? – с удивлением подумала Фостер. Только сейчас она начала связывать сказанные наставником слова с ситуацией, в которой оказалась. – Яд… Блять, мне придётся лизать ему зад, чтобы получить противоядие? А вдруг это всего лишь блеф? Я только сдохнуть не хочу, - мысленно ответила Тереза, сформулировав ответ иначе, чем вопрос. Ведь делать что-то из желания жить – это одно, а из нежелания умирать – совсем другое. – Сделка? Может, ты мне телохранителем будешь? Спасибо уж, натерпелась… Чёрт!"
Бенедикт, наконец, отпустил волосы, и слез с ученицы. Онемевшей рукой Тереза пошарила по асфальту, нащупала свой нож, но пока вставать не спешила: подобрав под себя ноги, девушка села и потерла руку, на которой стоял мужчина, после чего аккуратно сложила нож, потом рассмотрела левую ладонь. Рука была поцарапана, так что в ране ощущалось легкое пощипывание. Не важно, - решила Тесса и поднялась на ноги. Нужно было решать, как вести себя дальше. Очень уж ей не хотелось смотреть на наставника, но Фостер все-таки заставила себя. Та девушка все еще стояла неподалеку, здесь она была посторонней, но все же не уходила. Глядя на неё, Терри хотела сквозь землю провалиться, но могла разве что продолжать игнорировать.
Перевела взгляд, дающий понять об обиде за перенесенное унижение, на Бенедикта. Еще в коридоре ей казалось, что ненавидеть кого-то еще больше невозможно, но сейчас ненависть просто зашкаливала. Несколько секунд Тесса стояла молча, сжимая кулаки посильнее: это помогало ей бороться с ненавистью, потому что сейчас девушка уже отлично понимала, что идти против наставника напрямую не стоит.
"Сделка? Сделка… ультиматум, и не более. Как будто бы дал выбор."
- Еще раз меня тронешь… - ох, стоит хорошо подумать! – тронете, - Тесса исправилась, и одно только это означало согласие, пусть ученица и считала его вынужденным. Исправилась и интонация: теперь девушка говорила более ровно, - и сделка расторгнута.
"Я найду, найду способ избавиться от неё! Вот бы избавиться от наставника. Сдается мне, он еще долго будет источником моих проблем… Ошейник!"
- Ошейник, теперь вы снимите его? - Тесса и в самом деле решила, что наставник блефует только чтобы усмирить ученицу. Он ведь может сказать что угодно, лишь бы сказанное возымело нужный эффект. К тому же, Фостер считала, что и без того достаточно натерпелась. "А ведь, с другой стороны, я тоже могу сказать ему что угодно!"Обещаю, что буду слушаться вас во всем, - только сейчас кулаки были разжаты. Ненависть ушла в другую плоскость, - что касается учебного процесса.

0

15

- Поговори у меня ещё здесь, - буркнул Бенедикт, обращаясь к незнакомой ученице, когда в мозгу, увлечённым обдумыванием ситуации с Терезой, сформировалось понимание ранее сказанного рыжей девицей. - А то я смотрю, язык у тебя такой же большой, как и всё остальное тело, - продолжил он, повернувшись и критично осмотрев незваную собеседницу.
На самом деле, Гросс просто неудачно высказался. Всё таки английский не был его родным языком и обучался он ему практически самостоятельно. Тут разве что обширная языковая практика спасала. Вообще, если переводить дословно, Бенедикт имел ввиду, что говорит ученица многовато для данной ситуации, про размеры языка он ничего не имел ввиду.
- Это недолго исправить, - добавил он, стараясь не обращать внимания на свою предыдущую корявую фразу.
Когда он повернулся обратно к Фостер, та уже встала и вроде даже неплохо терпела боль в боку и ноге. Хотя если так посмотреть, у неё ещё много чело должно было болеть. "Да и не стонала вроде, когда я её за волосы тягал," - заметил мужчина сам себе, припоминая, что делала ученица, пока он ей читал импровизированную "лекцию".
Гросс с вниманием на лице выслушал всё, что сказал Тереза и на несколько секунд задумался. Насколько было видно, его подопечная всё ещё считала, что может ставить хоть какие-то условия. Значит, впредь будет Бенедикту урок выражаться чётче и понятнее, чтобы не возникало у учеников желания менять пункты сделок. И вообще, вредно заключать именно сделки. Некоторые их расценивают не так, как угонщик. А "разночтения" ведут к недопониманию. В случае Фостер, это грозит ей пулей между глаз. "С другой стороны, она сама виновата, если этого не понимает," - решил мужчина.
- Нет, - просто ответил Бенедикт со спокойным выражением лица, - Не пойдёт. Если для обучения потребуется, я буду трогать тебя как вздумается и возражения по этому поводу принимать не собираюсь. Также ты меня будешь слушаться во всём, - делая ударение на последнем слове, продолжил наставник. - Хотя бы по той причине, что твоё нахождение здесь один сплошной учебный процесс. Если понадобится, я могу разбудить тебя глубокой ночью и вытащить на улицу в том, в чём будешь спать. И здесь я тоже возражений от тебя слушать не собираюсь, - Гросс на секунду задумался, а потом продолжил: - Ах да, про ошейник. Я его не сниму. Хотя бы по той причине, что у меня нету от него ключа. Да и смысл? Что он есть на твоей шее, что его нет - яд уже в тебе и ты без противоядия всё равно сдохнешь. А удовлетворять сейчас твои эстетические потребности я не считаю необходимым.
Бенедикт постоял, внимательно рассматривая Фостер, а потом с некоторым раздражением добавил:
- Не стой столбом, предыдущее задание ещё в силе.
Потом мужчина за чем-то полез в карман и с недовольством обнаружил, что папка его несколько мешает. Ругнувшись, он хотел просто кинуть её на асфальт, но удержался и решил положить на бордюр. Развернувшись, он наткнулся на рыжую.
- Блядь, - прокомментировал он данное обстоятельство, потом, немного помедлив, вновь сунул дела ей в руки. - На, опять подержи, - буркнул он и, освободившись от бумаг, полез в карман.
Видимо, не обнаружив там искомого, он опять ругнулся, но уже на родном языке и направился в сторону ангара. Через пару шагов он остановился и, развернувшись к до сих пор незнакомой девушке, добавил:
- Проследи, чтобы она, - кивок на Фостер, - когда вернётся, сбегала ещё раз по тому же маршруту, - и, посмотрев на Терезу, Гросс таки отправился в ангар.
Там, уже давно было приготовлено три автомобиля специально для тренировки учеников Бенедикта. Вообще, задание изначально заключалось в банальном угоне каждой из машин. Отличались они лишь системами сигнализации, да методами запуска. В остальном же - типовые машины.
Но в связи с новыми условиями, который подкинул ван Босх, угонщик решил несколько изменить задание. Теперь задание звучало примерно как:
- Найди ампулу с противоядием в этих машинах, - тихо озвучил мужчина свою скромную идейку.
Открыв гаражные ворота, он выгнал на площадку перед ангаром все три автомобиля. Заглушил, закрыл и поставил на сигнализацию. Ключи же с брелками убрал в карман. На всё про всё у него как раз ушло минут десять-пятнадцать. Гросс внимательно наблюдал за ученицами, дожидаясь, пока всё кончится и можно будет приступить к следующему заданию на сегодняшней повестке дня.

+2

16

- Поговори у меня ещё здесь. А то я смотрю, язык у тебя такой же большой, как и всё остальное тело. Это недолго исправить, - пробурчал мужчина, обращаясь к мирно стоявшей себе в сторонке Сольвейг. Ну как, мирно – не так давно она попыталась наехать на его ученицу, и, видимо, наставнику это не понравилось. Но, вместо того, что бы вежливо объяснить, что так делать нельзя, он не придумал ничего лучше, кроме как указать вздорной девчонке её место. – Ещё один… эстет, блять, – раздражённо подумала Юханссон, прижимая к себе папку. Как же ей в тот момент хотелось по-крепче ухватить скоросшиватель, подпрыгнуть и со всего размаху долбануть этого гада по голове! Правда, просто так бы он этого не оставил, а потому Соль, осознававшая, на чьей стороне физическое преимущество, взяла себя в руки и с улыбкой на полопавшихся губах сказала: - Ах, тело у меня, значит, большое, да? Ну, уж простите, уважаемый, что стандартам вашим не соответствую… Конечно, такому красивому и обаятельному, - лицо русской скривилось, - Мужчине больше по нраву всякие тощие hore (дат. шлюхи) с костлявыми тельцами, лошадиными лицами и ненавязчивым желанием... Кхм… По-крайней мере, на их фоне вы точно будете казаться Аполлоном. Что ж, тогда не лучше ли будет вам подобрать себе соответствующее окружение, нежели тратить своё драгоценное время на калечную девчонку, занимающую слишком много места, - не повышая голоса, произнесла рыжая и, хмыкнув, умолкла.  Да, она подозревала, что собеседник, скорее всего, оговорился, но сей факт ни в коем случае не оправдывал им сказанное – смысл-то оставался тем же. – Как странно... Сначала в классе меня пытались травить, предлогом используя мою полноту (мышцы всё это, мышцы, мясо, но никак не жир!), теперь это чудило с пистолетом намекает, что меня как бы слишком много. Они сговорились, что ли? – сощурившись, Соль окинула взглядом наставника и фыркнула – он-то и сам весил не меньше восьмидесяти, но, в отличие от датчанки, был не таким ширококостным. И это, признаться, жутко удручало Лакри, которая с превеликой радостью «ткнула» бы обидчика в его собственный весовой показатель.
– Нет, ну, правда, неужели я толстая? Нет-нет-нет, ложь и наглый поклёп, не боле. Да и вообще, с какой стати я должна обращать внимание на слова какого-то небритого типа со склонностью к насилию? К насилию… Ой, мамочки, что я наделала… - самым большим минусом Соль было неумение держать язык за зубами. Нет, она, конечно, его кое-как, да контролировала, однако не так хорошо, как хотелось бы. И вот, не сдержавшись, Соловей  вновь нагрубила. Жаль, что на этот раз её острый язычок «прошёлся» не по какой-нибудь наглой мамаше, пришедшей защищать своё чадо от язвительной датчанки, а по взрослому мужчине с пушкой в руке и дурью в голове. – Хах, а если ещё ко всему этому добавить внезапные вспышки гнева… Ой-ёй-ёй, что же я наделала-а-а-а… Так, отставить панику! Извиняться поздно (да и не хочется как-то), поливать грязью дальше – бессмысленно. К тому же, именно про него я не сказала ничего плохого – какой же мужик не любит…эээ…поскакать на продажной анорексичке.  Боже, что я несу? А несу я бред. И прекрасно это понимаю. К сожалению. Да-а-а-а, теперь уж не удастся сослаться на невменяемость. Пуля в лоб – и всё, одной болтушкой в мире меньше, - пытаясь хоть как-то упорядочить роящиеся в голове мысли,  Соловей пропустила мимо ушей разговор ученицы и наставника. Первая в своём, мягко говоря, невыгодном положении пыталась качать права, второй же преспокойно ей отвечал – «мол, девочка, а ты не охренела условия мне ставить?». Благо, обошлось без рукоприкладства, ибо мужчина, по всей видимости, решил сжалиться над и без того потрёпанной девушкой и ограничиться одними только словами. Ничего не скажешь, благородно. Хотя, с какой стороны посмотреть – порой слова могут причинить больше вреда, нежели действия.
– Хо-хо, а теперь скажи это Докеру, валяющемуся с переломанным позвоночником. Впрочем, подходить к нему сейчас чревато последствиями – во влажной среде тело разлагается намного быстрее, - даже по прошествии нескольких часов девушке было трудно вспоминать о произошедшем в бассейне. Подкатывающая к горлу тошнота, слёзы, готовые хлынуть из глаз, крики, стоящие в ушах и всё такое.... Мальчишка умирал долго, мучительно, так, как не захотел бы умереть ни один человек на этой планете. Зато хоть убийца попалась симпатичная. – Надо будет… Надо будет после того, как всё это закончится, оттащить его в морг. Вот он-то точно должен здесь наличествовать, -  конечно, милосердие нельзя было назвать отличительно чертой характера Соль, но оставить паренька гнить у стенки она тоже не могла. Слишком это бесчеловечно. Слишком… жестоко. Пусть он при жизни и был психом, но такую участь не заслужил. – Блядь, - уже успевшая отойди на приличное расстояние рыжая удивлённо воззрилась на подошедшего наставника, столь нецензурно на неё отреагировавшего. Однако Соловей решила промолчать, ибо не знала, как мужчина отреагирует на ещё один вяк в его адрес. – Хотя, почему, знаю – снесёт мне голову, как жалкой скотине. Руками ли, пистолетом, разницы нет никакой. Исход всё равно будет один и тот же,  - На, опять подержи, - пихнув девушке в руки многострадальную папку, мужчина принялся рыться в карманах и, ничего не найдя, развернулся к Сольвейг:  - Проследи, чтобы она, когда вернётся, сбегала ещё раз по тому же маршруту, - А задницу тебе твою холёную не подтереть, а? Ишь ты, сыскал себе служанку, рожа паскудная, - дождавшись, пока незнакомец уйдёт, русская пробормотала себе под нос что-то вроде: «эксплуататор хренов» и поплелась к столбу. Каждое движение давалось девушке с трудом, каждый шаг отдавался болью в  ногах. Никогда ещё так сильно Юханссон не хотела упасть на землю и тут же сдохнуть, вознесясь к сестре на небеса.
– Ооо, что-то ты размечталась, солнце. Да скорее иссохнут все моря и реки, чем предо тобой раскроются врата Эдема, - наконец-таки достигнув «конечной станции», Сольвейг, дабы не свалиться, руками обхватила столб, и из её груди вырвался свистящий звук, похожий на стон. Когда рыжая шла к ангару, ей было не так хреново, но вот теперь… Теперь Соль даже разогнуться толком не могла.  – Как там её зовут? Ресса? Мисса? Кресса? Блин, - отлипнув от столба, трясущимися руками датчанка раскрыла папку и, найдя личное дело смуглянки, посмотрела на графу «Имя, Фамилия». – Ага, Тесса Фостер. Какая прелесть, - захлопнув скоросшиватель и опять же сунув его под мышку, Лакри взглядом нашарила Тессу и, дождавшись, пока она остановиться, подошла к ней: - Ага, здрасьте-здрасьте. Мне твой наставник, - Сольвейг указала на стоявшего поодаль мужчину, - Сказал, что бы я передала тебе, что бы… Агхр… Короче,  ты должна ещё раз пробежаться по тому же маршруту, - немного виновато произнесла Соль, глядя на Фостер. В закатном солнце ошейник, одетый на шею девушки, казался кроваво-красным, - Скажи, а зачем он нацепил на тебя ЭТО? Да, не моё дело и так далее, и тому подобное, но всё же…

Отредактировано Solveig (2012-08-22 14:31:09)

0

17

Тереза увидела, как рыжая отвечает Бенедикту. Тут же мелькнула мысль о том, что им, возможно, стоит объединиться. «Хотя с чего бы? Её он и пальцем не тронул, да и резону нет. Еще неизвестно, кто ж её так… Не наставник ли? А он меня ударил! Он трогал меня! – с брезгливостью думала Тесса. Нет, она не только не отошла от произошедшего. Но еще только сейчас начинала оценивать его. Пусть девушка и не считала себя психом, но гаптофобия давала о себе знать: хотелось смыть осязаемую ею грязь от грубых прикосновений Бенедикта. Тереза собрала волосы сзади и, скрутив, оставила за спиной. Кроме того, она слушала все, что говорил наставник. И, как бы ей ни не хотелось, но он все равно настоял на своих условиях. Тесса поджала губы, чтобы не сказать что-нибудь еще. За что можно огрести. – Мама, роди меня обратно! Почему я должна терпеть это всё? Не хочу, ненавижу, не буду… Нет, Фостер, только не начинай себя жалеть! С чего он взял, что я ставлю условия? Я просто предупреждаю. Не хочет слушать? Значит, придется донимать его молча. Когда-нибудь, Бенедикт Гросс, ты проиграешь».
Бенедикт снова заговорил про ошейник и что в нем был яд. Значит, острая боль, которую ощутила Тесса, пытаясь снять его, исходила от отравленной иглы. Вошедшей в шею. Руки снова потянулись к ошейнику, но теперь девушка боялась его дергать, а просто ощупывала, отыскивая застежку. Она прислушалась к своему телу: конечно, после Бенедикта тело ныло, да и операция давала еще о себе знать, но Тереза пока не чувствовала действия яда. «Пока. Нет, я не хочу умирать!»
Тем временем наставник напомнил о покрышках. Тесса, решив, что на сегодня выстрелов и побоев хватит, послушно двинулась в сторону ближайшей шины, но обида все еще не была забыта, так что ученица неуверенно оглянулась на Бенедикта. Он снова отдал папку рыжей и теперь что-то искал по своим карманам. Видимо, нужной вещицы там не оказалось, и мужчина ругнулся, кажется, на немецком. На этом интерес Тессы к действиям наставника пропал. Все равно ведь потом заставит её что-то делать. Неважно что.
Девушка подхватила одну покрышку и побрела к откатившейся. Вот уж теперь, когда нужно было двигаться, да еще с громоздкой ношей под руками, сила ударов Бенедикта была прочувствована как следует: в ногу боль отдавало с каждым новым шагом, бок так и вовсе ныл. Боль в шее тоже до сих пор не ушла. И в таком состоянии нужно было не просто тащить шины, но и бежать. Взяв вторую покрышку, Тесса направилась к столбу, у которого уже стояла рыжая, снова вчитываясь в папку. «Плевать… - измученно подумала Фостер. Первые несколько метров девушка просто шла, приноравливаясь к неудобным шинам и выравнивая шаг так, чтобы не хромать. – Беги, пока он что-нибудь еще не сделал. Тебе нужно получить чертово противоядие. Ну же, ты ведь не хочешь умирать!- сделав усилие, девушка побежала. Гросс все-таки заставил подчиняться, и сейчас, после перенесенного унижения, Тесса была противна сама себе. – Закрой глаза и думай об Англии…»
Боль в боку, да и в ноге тоже, давала о себе знать. Сбился шаг, сбилось и дыхание. Захромав, ученица снова перешла на шаг. Пару метров она не дошла до столба, бросила шины на землю. От нагрузки Терезе стало жарко, голова слегка кружилась. А может, это яд начинал действовать. Девушка оглянулась на ангар – Бенедикт в это время выгонял на улицу второй автомобиль – и села на одну из покрышек, вытянув больную ногу. Нужно было собраться с силами и бежать обратно.
Рыжая дылда, которую Тесса решила игнорировать, подошла к ней и заговорила первой. Впрочем, Фостер ничего не имела против нее, но предпочла бы, чтоб незнакомка здесь не появлялась. Девушка потерла место удара на голени – больно, наверняка там образовался здоровенный синяк. Ни на рыжую, ни на Бенедикта она не смотрела, пока подошедшая не заговорила об ошейнике. Тереза вскинула голову, глядя на девушку снизу вверх, рассматривая ее лицо. Без каких-либо определенных мыслей.
- Я не знаю... Хочет поиздеваться на пару с директором этого восхитительного заведения. Он сказал, что в ошейнике был яд, и я сдохну, если не заслужу… - господи, она чувствовала себя дрессированной собакой в этом ошейнике! – противоядие, - Фостер с опаской оглянулась в сторону ангара: наставник пока был занят. - А тебя кто так? Меня, кстати, Тессой зовут.
Подождав, пока рыжая ответит, Тереза поднялась на ноги. Головокружение не прошло, да и тело за такой короткий промежуток времени все еще ныло. Боль, как зараза, расплывалась по всему телу. Тесса почувствовала себя уставшей.
- Ладно, я бежать должна, - девушка махнула рукой в сторону ангара, - ну, ты знаешь...
Как же неприятно чувствовать себя сломленной! Фостер даже поникла, как-то ссутулившись. Она хотела, чтобы наставник как можно быстрее оставил её в покое. Уж лучше в одиночестве рыскать по территории "Бездны". Пока Бенедикт выгонял третий автомобиль, ученица поставила покрышки параллельно друг другу, а сама стала между ними. "Блин, так не хочется тащить их. Тяжелые, да еще все тело звенит от боли. Хм... А разве обязательно их нести? - прищурившись, Тереза вновь глянула на наставника. - Ладно."
Девушка пригнулась, просунув руки в шины с внешней стороны, но не подняла, а так и покатила их. "Можно ведь считать, что они у меня в руках?" - с опаской подумала ученица, но покрышки так и катились. Пусть бежать вот так было ужасно неудобно, но зато быстрее, чем если бы она взялась тащить треклятые шины. Ну, и не так больно. Пусть к концу ей и надоело вот так бежать, и она, приостановилась, чтобы поднять колеса, и уже таким образом донести до ангара. Пробежать, уже хромая, мимо наставника, сложить шины одна на другую у синей стены. И снова короткая передышка. Ведь не просто так Гросс выгнал эти три автомобиля?

Отредактировано Tessa Foster (2012-08-25 21:40:13)

+1

18

"А может всё таки стоит запихать ампулу в одну из машин?" - прикинул в уме Бенедикт, гремя в кармане ключами от машин и наблюдая за "изворотливостью" своей ученицы. Её идея катить покрышки вызвала у него нечто сродни улыбки, хотя веселья мужчина никакого не испытывал. Искать лазейки, конечно, бывает полезно, но не до такой же степени. Фостер под конец прекрасно видела, что он наблюдает за ней, но лишь в конце таки оторвала шины от асфальта и протащила как угонщик хотел.
Бенедикт развернулся к своей подопечной, перед этим помахав рыжей, чтобы шагала к нему. Испытующе на неё посмотрел и наконец сказал:
- Это что сейчас, блядь, было? - недовольно глянув на сложенные шины, мужчина вновь уставился на Терезу. - Во-первых, ты считаешь, что такого я от тебя ожидал? Ошибаешься, милочка. Это даже быстрой ходьбой назвать трудно. А во-вторых, ты пробежала всего один раз, а второго я не видел. И даже если рыжая тебе этого не сказала, меня это нисколечко не волнует, - как можно спокойнее сказал угонщик, а потом на повышенном тоне добавил: - Так что подобрала это чёртовы покрышки и бегом ещё два раза туда и обратно, - махнул он в сторону того злосчастного фонарного столба и немного отходя, типа давая дорогу бегунье. - Живее, живее соображай, - "подбодрил" он ученицу. - Время против тебя работает, не забывай.
Понаблюдав за Фостер несколько секунд, он добавил:
- И только попробуй шинами коснуться асфальта, побежишь ещё раз.
Понаблюдав, как подопечная с недовольством и явным нежеланием борется с шинами, Гросс осторожно облокотился на одну из машин, умудрившись не "разбудить" сигнализацию. "Как она после такого забега вообще сможет обыскивать машины? - усмехнулся угонщик. - С другой стороны, и не в таком состоянии это ей может понадобиться. Например, с простреленной рукой или ногой. Кстати, надо потом проверить как у неё дела с самолечением и первой помощью... Рыжую ещё для этого подключить можно... Ладно, потом."
- Живее давай! - крикнул мужчина, наблюдая за Фостер. - Не ковыляй как подстреленная коза! Так тебя любой дистрофик догонит! С такой скоростью ты точно не жилец! Живее!
Не испытывай сейчас Бенедикт раздражения, может быть в нём бы и взыграла жалость к этой девушке. А может и нет. Она всё таки преступница и с психическими проблемами. А таких жалеть себе дороже - взамен ничего точно не получишь. Вот даже сейчас она его ненавидела, хотя он ей, по сути, лишь разъяснил её роль и обязанности во всём этом.
- Врут в твоём деле про хорошие скоростные показатели, врут, - сказал он, когда Тереза вернулась. - Второй круг тебя ждёт, вперёд. Не сдохни по дороге, а то зря я эти машины выгонял, - угонщик хлопнул по крыше машины, на что та с какой-то болезненной задержкой отреагировала быстро затухающим завыванием сигнализации. - Блядь, - прокомментировал он. - Ты же, сука, завелась нормально, что сейчас не так? - с раздражением обратился он к автомобилю.
"Ладно, насрать на это, - махнул рукой Гросс. - Её всё равно ещё вскрыть надо умудриться."
- Бегом, бегом! - добавил мужчина очередную порцию "бодрости" для Терезы. - Оперативнее ноги переставляй, не останавливайся!
В конечном итоге, Бенедикт и от этого отмахнулся, просто молча наблюдая за своей подопечной. "Что у неё там ещё написано было? - задался он вопросом. - А то может станет понятнее её такое поведение? Хотя, вроде, ничего не упустил... Так, где дело?" Наставник огляделся и заприметил рыжую с искомыми бумагами. Не дожидаясь, пока она подковыляет к нему своим побитым телом, мужчина сам подошёл к ней и отобрал дела.
- Кстати, говорливая ты наша, - обратился он к ней, - тебя как звать то? А то полезным делом, - он потряс папкой, - занимаешься.

+1

19

- Я не знаю... Хочет поиздеваться на пару с директором этого восхитительного заведения. Он сказал, что в ошейнике был яд, и я сдохну, если не заслужу…противоядие,  - с такой трагичной фразы и началась не только короткая, но и частично лишённая смысла беседа Тессы и Сольвейг, побитых, но не сломлённых учениц Бездны. Пока не сломленных, - А тебя кто так? Меня, кстати, Тессой зовут, - обратив на Фостер взгляд очей своих заплывших, девушка сделала жест аля «знаю я, знаю», медленно-медленно опустилась на землю и, тяжко вздохнув, ответила Тессе: - А это я сама. Знаешь ли, оступилась на третьем этаже и покатилась по ступенькам до первого. Хорошо хоть одними  только  синяками отделалась – а то ведь могла и шею свернуть, и головой обо что-нибудь приложиться. Хотя, почему это могла? Как раз таки и приложилась. До сих пор болит. Не удивлюсь, что после такого спуска моё мизерное IQ понизить пунктов так на десять-двадцать. Печально, конечно, но что поделать… Так, стоп, ты же должна сейчас с покрышками бегать! Так какого стоишь?! Если в этой штуке и вправду яд, то тебе следует… Эээ, как это… А, точно, поторопиться! Беги, Фостер, беги, - вняв словам Сольвейг (или же самостоятельно до оного додумавшись), брюнетка поднялась на ноги, буркнула что-то вроде: «побегу я» и побежала. С покрышками. Вот только, вместо того, что бы нести их в руках, она поставила куски резины на землю и покатила к злосчастному столбу. Ничего не скажешь, умно. Вот только оценит ли такую изобретательность её наставник, снующий возле выгнанных из ангара автомобилей. – Ух ты ж, какая роскошь. Не ожидала, не ожидала. Хм, а на кой фиг ему, кстати, машины? Ну не взламывать же он их будет. Или?.. – датчанка нахмурилась – в свете последних событий и заявления Тессы, в котором она говорила о неком директоре, яде и  прочих не слишком приятных вещах, такой вариант смотрелся правдоподобно. Даже слишком правдоподобно. – Ага, заслужить противоядие. Скорее всего, ампулу (или в чём там хранятся противоядия?) он положит в одну из машин и… И что? Заставит Фостер её искать? Господи, прям детективный роман какой-то, - Тайны, интриги, расследования, показать всё, что скрыто (рус.), - улыбаясь во весь рот, продекламировала Соль некогда популярное в их классе высказывание. Помнится, практически все её одноклассники, аки стадо баранов, ходили по школе и, подскакивая к ученикам, несли вот этот бред. В отличие от них, у рыжей такое времяпровождения вызывало откровенную неприязнь – она не считала, что после многократного повторения шутка, да к тому же такая глупая, становится смешнее. Но сейчас, вспоминая об этом, девушка испытывала лишь лёгкую грусть по былым временам. Не это ли называется ностальгией?  Вполне возможно.
– Как-то несерьёзно я ко всему этому отношусь. Вот Тесса, к примеру, осознаёт происходящее и борется, борется, борется… Я же пускаю всё на самотёк – мол, моя хата с краю, ничего не знаю. Это неправильно, неправильно.  Но что поделать, если мне всё равно? Хех, походу, та девчонка отбила мне не только почки, но и мозг. Если он у меня был. А я в этом ох как сомневаюсь, - дождавшись, пока Тесса докатит покрышки (ой, халтурщица, ой, хитрюга!) до нужного места и притащит их обратно, Юханссон, то и дело хватаясь за столб, осторожно поднялась и поковыляла к наставнику. Если так подумать, то в присутствии Соловья на тренировке не было никакой нужды, однако мужчина всё равно зачем-то подозвал её. – Не иначе как поиздеваться захотел, ирод. Они, наставники, всё такие – им лишь бы нервы ученикам потрепать. Как своим, так и чужим, - подумала рыжая, подходя к наставнику. Отданную ей на хранение папку девушка вновь прижимала к своей необъятной груди, считая, что там ей самое место. – Под мышками ещё пропотеет, а этот тип начнёт орать, почему воняет, - ухмыльнувшись своим «крамольным» мыслям, девушка остановилась в метре от мужчины и застыла, ожидая приказаний, вопросов или же пожеланий вроде «девочка, отойди и не мешайся». – Так и знала, что он её отчитает. Здесь даже ясновидящей быть не надо, что б предсказать такой исход. Однако мог бы и помягче ей сообщить о своём недовольстве – в конце концов, изобретательность подчас нужна намного больше, нежели физическая сила. Но и без неё здесь никак. Блин, какой-то замкнутый круг, -  И даже если рыжая тебе этого не сказала, меня это нисколечко не волнует, - вполне таки спокойно произнёс наставник, чем вызвал у Сольвейг очередную волну негодования. Причём абсолютно беспричинную. Впрочем, чему тут удивляться – Лакри потомственная истеричка, и этим всё сказано. – Рыжая! Пф, нашёл, как обозвать! У меня, между прочим, имя есть. Только хера лысого я тебе его скажу, чурбан небритый, - Сольвейг ещё больше нахохлилась, и, право, в её исполнении это выглядело до невероятного комично – такая дылда, а дуется, как какой-нибудь там ребёнок, которому вместо радиоуправляемой машинки купили леденец.  - Неравноценный обмен, что б его, -  наблюдая за тем, как Фостер тащиться с треклятыми шинами, девушка еле слышно вздохнула и покачала головой. Всё-таки грех ей жаловаться (пусть даже мысленно) в присутствии людей, которым намного хуже, чем ей. Соловью-то на шею никто не вешал отравленный ошейник, но она уже раскисает, в то время как другие с такой вот ношей и бегут, и несут, и сопротивляться успевают.  Такими темпами невольно задумаешься, а не предпринять ли что-нибудь и ей? Не попытаться сбежать,  но взбунтоваться, воспротивится навязанным правилам.
– Смелый и наглый революционер! Нет, себе же дороже. Если здоровая я противник ещё тот, то что говорить обо мне побитой… Шансов никаких. Зато мне никто не может запретить мысленно всех их поносить. Бухахахаха, девиз нашей организации - трусливые, но жутко пакостливые! – краем глаза заметив движение, Сольвейг сфокусировала взгляд на возникшем пред нею объекте и не без удивления узнала в нём наставника Тессы. – Небось папку пришёл забрать (рус.), - прошептала Лакри, и в следующий момент скоросшиватель перекочевал из её рук в руки мужчины. - Кстати, говорливая ты наша, тебя как звать то? А то полезным делом занимаешься, - обнаглевшую Соль так и подумывало ответить ему: «Слушаюсь и повинуюсь, мой господин, меня зовут...», но, во-первых, собеседник навряд ли бы оценил чувство юмора русской, во-вторых, одна только мысль о подобном обращении вызывала у Лакри оторопь, и, в-третьих, для Сольвейг было бы благоразумно пока что не зубоскалить. Да, не зубоскалить, однако со скучающим выражением лица лгать. – Звать меня Анна, что, кстати, с еврейского означает «благодать». Обычно все Анны – милые, добрые, кроткие девочки, любящие готовить, стирать и убирать, но, видимо, в этот раз природе захотелось соригинальничать. Но, возможно, это даже к лучшему – не думаю, что «овечка» смогла бы выжить в этом дур… заведении. А так я хотя бы дожила до вечера.  Уже неплохо, не правда ли? – Лакри улыбнулась уголками губ и продолжила свою речь, - А как вас зовут? Нет, не подумайте, что мне так интересно, но надо же мне к вам как-то обращаться, правильно? А то, мистер, уважаемый, наставник… Ба-наль-но.   

0

20

Рыжая так и не представилась, зато наговорила много. Конечно, Фостер не поверила в то, что девушка могла сама себя довести до такого состояния. Но если уж отвечают что-то вроде «это было падение с лестницы», правду не выудишь и клещами. Выходило, что рыжая стала свидетельницей конфликта Фостер с её наставником, но о себе так ничего и не сказала. Вообще-то, Тереза и сама частенько так делала, но только не в нынешних обстоятельствах. Нужно было бежать.
Пробежавшись разок, Тесса уже думала о том, зачем наставник выгнал автомобили из ангара. Ей, вообще-то, казалось странным, что сейчас Бенедикт доверит ей какие-либо транспортные средства. И еще девушка очень надеялась, что её пробежка, подстроенная под себя, будет засчитана. И зря надеялась, потому что Гросс и не думал идти на уступки.
- А что? – Тереза проследила за взглядом мужчины и спросила, как ни в чем не бывало, словно бы удивляясь: что же наставника не устроило в том, как она выполнила задание? Подходить ближе не стала – себе дороже. – Чёртова дрессировка! – недовольно буркнула ученица, когда Бенедикт снова махнул рукой в сторону злосчастного фонаря. Впрочем, не так уж громко девушка комментировала слова наставника, тем более, она и в самом деле начала стаскивать одну шину с другой и ставить их на землю. Собственно говоря, все это ворчание было лишь жалкими остатками от оказанного прежде сопротивления. – Так соображать надо или тупо бегать с этими громадинами? Я в вашу голову не залазила и знать не знаю, чего вы ожидаете от меня. Катить их, кстати, не было запрещено…
Поставив, наконец, покрышки в исходное положение, по бокам от себя, ученица покосилась на ухмыляющегося наставника: наблюдает, значит, придется выполнять. Вдох, раз-два, выдох. Силы на исходе, головокружение не проходит. Тесса пригнулась, подхватив шины, попробовала бежать. Не слишком быстро, но нужно было следить за ритмом, чтобы контролировать боль. Гросс начал требовательно орать, чтобы она набирала скорость.
«Сам бы попробовал. Вот бы бросить всю эту дрянь да показать этому уроду фак!» – Тесса как раз хотела оглянуться на ходу, но вспомнила, что на ней надет ошейник, а организм впитывает смертельный яд. Если бы она проглотила его, то можно было бы просто промыть желудок, а что делать, если яд был введен через иглу? Ампула с противоядием должна быть у наставника, а значит, не так всё просто. Оставалось только бежать быстрее, со злости. И сжимать челюсти от тупой боли в боку. Конечно, она могла бы возразить наставнику, что физически не в состоянии выполнить задание. Но не стала. Отчасти потому, что слова наставника о том, что жалобы не принимаются, уже въелись в память и были сопряжены со страхом в его адрес. Но в большей степени она не стала жаловаться из гордости, решив, что не станет показывать свою слабость перед этим человеком.
Бежать было жарко, так что даже на лбу девушки проступил пот. Вернувшись после первого круга, она остановилась, чтобы стянуть с себя джинсовку и, с вывернутым в спешке рукавом, бросить туда, куда недавно складывала покрышки. На замечание наставника в этот раз ничего не ответила: тут бы дух перевести. Тесса облизнула пересохшие губы – воды бы! – и снова взялась за покрышки. Всего лишь пробежаться, еще один раз. Перед собой девушка видела только фонарный столб, но бежать ровно в этот раз уже не вышло. Девушка неудачно наступила на больную ногу, чуть не упала, еле успела подхватить левую шину, чтобы она, не дай бог, не коснулась асфальта. Теперь она явно хромала, да и дышала уже ртом. И как не пыталась удержать злосчастную шину в левой руке, покрышка все равно глухо стукнулась о поверхность асфальта, хотя и осталась в руке.
- Блять! – выдохнула Фостер с каким-то неведомым облегчением. Она в который раз оглянулась на наставника: тот как раз подошёл к рыжей. «Бежать, нужно бежать! – твердил разум, тогда как подсознание вдруг подкинуло острое желание сбежать, по-своему интерпретировав мысли. Оно, это желание, всегда приходило неожиданно, и с каждым разом Тессе всё труднее было устоять. Но еще никогда её на это не подстегивали опасения за собственную жизнь. – Он не стреляет, потому что итак загоняет меня до смерти. Хочет, чтобы я мучилась? Нееет-нет-нет, я не хочу доставлять ему удовольствие в виде лицезрения моих корчей! Ключа от ошейника у него нет, так и противоядия, может быть, тоже?»
– Да в жопу всё! - быстрее, быстрее, пока он отвлекся, пока в его руках папка, а не пистолет! Добежав до указанного ей фонаря, ученица отпустила покрышки: она слышала, как они чуть откатились, и одна из них упала. Но следить за судьбой покрышек времени не было, ведь нужно было бежать без оглядки. Неудивительно, что тут же и второе дыхание открылось. Наставник ведь может и выстрелить в неё, и попасть. Фостер старалась бежать вдоль столбов, так, чтобы они мешали Гроссу прицелиться. Параллельно с этим она пыталась сориентироваться, чтобы решить, куда бежать дальше.
«Деревья! – девушка, увидев деревья, вспомнила, что, выходя из здания, проходила вместе с наставником мимо парка. Она свернула с дороги и прямо по газону побежала к парку. – Точно! Вот уж где можно будет спрятаться!» Боль, конечно же, не делась никуда, но ради собственного спасения можно и не такое вытерпеть.
Да уж, а ведь последние годы спасение слишком часто виделось Тессе в бегстве.
---> через парк ---> Малый стадион на заднем дворе

Отредактировано Tessa Foster (2012-08-30 01:55:27)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Ангар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно