Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Парк


Парк

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

* На территории бывшей лечебницы расположен красный парк, предназначенный для прогулки пациентов. Тут много красивых лиственных деревьев, много скамеечек и фонарей. Еще здесь есть некое подобие детской площадки с качелями. Также в парке есть кафетерий, который был отстроен недавно, уже после того, как сюда пришли военные и люди в штатском.

0

21

Комната №25: Алекс Морган | Нэнси Олдридж ---->
Выйдя из своей комнаты, Алекс двинулась по коридорам, ища выход на улицу и попутно запоминая дорогу, чтобы можно было вернуться назад. Будет не хорошо, если она потеряется в этом опасном месте. Наставник сказал, что тут могут и убить без особой причины. В правдивости его слов Хазард убедилась, когда проходила мимо какой-то потасовки в коридорах.
Спустившись с лестницы, Алекси наконец-то вышла из здания. Вдыхая прохладный воздух, она двинулась к небольшим воротам. Пройдя через них, девушка осмотрелась. Огражденная территория была похожа на парк. Вокруг было много деревьев, а по краям выложенного плиткой тротуара стояли скамейки и фонари, освещающие девушке путь.
Прогулочным шагом она шла по каменной тропинке полностью погруженная в свои мысли. Алекс здесь не больше получаса, а уже успела смириться с тем, что ей придется быть чьим-то «оружием». Что ж, можно назвать это приспосабливаемостью, а может и безразличием. В принципе если Хазард подвернется возможность покинуть это место, то она ей обязательно воспользуется.
На небе собирались кучевые облака и, казалось, что вот-вот начнется дождь. Хаз не любит намокать, поэтому не хотела под него попадать.
Пройдя дальше по тротуару, Алекс заметила что-то вроде детской площадки. На ней стояли две качели с цепочками, привязанными к сиденьям. Девушка решила присесть на одну из них. Убрав сухую листву, она села на сиденье и начала медленно раскачиваться взад-вперед.
- Что будем делать? Может кого-нибудь тут убить? – весело спросили Тени. – У тебя тогда это отлично получилось! Заодно и настроение себе поднимешь!
- Отстаньте вы… Не хочу я никого убивать. Просто все бесит… - тихо ответила Хаз.
Этот вечер был на удивление приятным и спокойным. В парке никого не было и тишину нарушало лишь шуршание листьев. Где-то из далека доносились какие-то крики, но это уже не касалось Алекс.

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-31 05:11:32)

0

22

...:Начало:...
Оставить вещи, мало мальски разместив их в комнате, изучить виды из окна, прочитать инструкцию по пожарной безопасности, наклеенную в коридоре… Что еще сделать, что бы ознакомиться с новой местностью?
Пока был день, по зданию то и дело сновали ученики, громко крича, ругаясь, смеясь, да что угодно. Поэтому девушке было хоть немного, но комфортно. Но как наступил вечер, то люди куда-то испарились. Видимо, у них кризис дневного времени: днем они не знаю чем заняться, поэтому шатаются по корпусу,  но ночью у них наступает активность. Ну, в принципе, это логично, для такого-то места…
Вариантов, чем бы заняться, было не много. Конечно, можно было бы остаться в комнате и заполнить дневник, либо почитать какую-нибудь книжку, но тогда пришлось бы кусать локти от вечного нервного напряжения. Ну уж нет, проверять себя на прочность не хотелось. Поэтому она решила прогуляться.
«Если верить схеме, здесь должен быть парк. А в парке, обычно, довольно много людей.» - решено. Вытащив из сумки своего любимого кролика и последний том всем известной серии про юного мальчика-волшебника «Гарри Потере», она вышла из комнаты, осторожно прикрыв дверь.
Запутаться в этих коридорах было невозможно. Кажется, они построены для того, что бы по ним ночью с закрытыми глазами передвигались. Так или иначе, Сэрра быстро нашла нужное направление и уже через несколько минут была на улице.
Надо сказать, что после душного здания было приятно выйти на воздух. Пусть, на улице было не так уж и прохладно, но довольно свежо, что позволяло заново вдохнуть этот день. Переведя взгляд на небо, уверилась, что оно затянуто тучами. Почему-то, это успокоило девушку. Нет, она не была какой-то там ванилькой, которая любит дождь. Нет. Она любила обновление и ту свежесть, которая наступает после него.
Вздохнув, двинулась в парк. Как и предполагалось, народ был, поэтому ее аутофобия не должна проснуться. Да, ее вполне устраивало, что люди не обращают на нее своего внимания. Так даже лучше. А то что весь «народ» состоял из одного человека… Так это и не важно даже. Главное, кто-то есть.
Она присмотрелась к девушке, что сидела на скамейке. У нее были шикарные черные волосы и странное выражение лица…
- Отстаньте вы… Не хочу я никого убивать. Просто все бесит… - пробубнила девушка, когда Эрисон проходила мимо.
«Э… это мне?» Оглянувшись, она не увидела никого рядом, поэтому решила, что девушка обращалась к ней.
- Что, простите? – сжимая в руке мягкую лапу кролика и прижимая книгу к груди, спросила девушка, остановившись напротив незнакомки.

0

23

На против Алекс остановилась какая-то девушка, проходящая мимо. Видимо ей показалось, что Хаз обратилась к ней. Хотя если подумать объективно, то действительно в парке никого по близости не было кроме них, а Тени всего лишь часть сущности Алекси и живут в ее подсознании.
Морган так сильно была погружена в себя, что даже не заметила, как кто-то к ней приблизился. Это очень плохо, а вдруг тут у кого-нибудь были бы плохие намерения? В открытой психушке, где каждый преступник, такое должно встречаться довольно часто.
Хазард подняла голову и бросила оценивающий взгляд на незнакомку. Перед ней стояла светловолосая миловидная девочка. Алекси показалось, что ей где-то лет 14-15. В руках у нее был плюшевый кролик и книга, которую почему-то очень любили читать подростки.
- Что сюда еще и детей закидывают?!  - с недоумением, слегка повысив голос, спросила Алекс, потупив взгляд на девочку.
- А почему бы и нет? В наше время и подростки на всякое способны. Разве ты сама не знаешь??? – хитро спросил Тень, явно намекая Хаз на ее собственное убийство.
- Заткнулись бы вы! Когда-нибудь я точно в переделку какую-нибудь попаду! – уже мысленно ответила Теням Алекс. Ее дурное настроение никуда не делось, но срывать его на ребенка она уж точно не хотела и предпочла огрызаться на наглых Теней.
- Ты как сюда попала? – уже мягким тоном обратилась она к неизвестной. Хаз не верилось, что эта девочка могла кого-то убить, да еще и была психически больна. Уж очень она выглядела нормальной.
Послышался глухой раскат грома. На землю мелкими каплями начал падать дождь. Сейчас он только набирал силу и поэтому был почти не заметен. Хазард немного поежилась, но вставать с качели не стала. Глупо сейчас идти в свою комнату. Что она там будет делать? Сидеть в одиночестве и разговаривать с Тенями? Нет уж, лучше она на улице побудет.

Отредактировано Alex Morgan (2012-08-31 05:43:48)

0

24

- Что сюда еще и детей закидывают?! – Сэрра нахмурилась. По-сути, она уже не ребенок! Ей целых семнадцать, через год совершеннолетие в окно постучит. Хотя… Если бы она увидела сейчас себя со стороны, то тоже приняла за ребенка: ростиком маленькая, волосы короткие, светлые, в руках розовые кролик. Ну чем не дитя? Поэтому она решила не спорить и лишь слегка кивнула, мол да, закидывают. Только куда «сюда»? Может она еще не до конца понимала значение этого места? Странные люди сказали, что здесь она не будет одна. Но не объяснили, что это за странное место. Действительно, все люди, которых она уже встречала, выглядели напряженно и немного грубо, словно каждый миг ожидают нож в спину или подножку от друга. «Странно… Куда я попала?» Да еще и шея болела… Что это за место?
- Ты как сюда попала? – спросила  незнакомка, прервав размышления девушки. Точнее давая им новое направление. «Действительно… как? Я же ничего не помню.» Девушка встряхнула головой и развернулась, вставая напротив брюнетки и лишь крепче сжимая спасительную руку своего кролика.
- А я.. – неловко начала она, стараясь все же вспомнить хоть что-то. – Я не помню… - виновато улыбнулась. Ну она же действительно не помнила. Только больно было, словно ее ударили. – Хотя… - начала строить она логическую цепочку. – До этого ко мне приходили какие-то дяди и сказали, что заберут меня в какое-то место, где я не буду одна… - пожав плечами, заявила она. Может это было никак не связано с этим, но это единственное, что приходило на ум. 
В небе что-то громыхнуло. Девушка сжалась, прижимая спасительную игрушки ближе к груди. Это была гроза. Она с детства их боялась! Раньше, когда родители были еще живы, она забиралась к ним на кровать, утопала в теплых маминых объятьях и спокойной засыпала в безграничной родительской любви. Воспоминание дрожью прошло по телу, заставляя поежится, словно от пронзительного ледяного ветра.
- Я боюсь, - робко сказала она, подходя ближе. «Действительно, ребенок.» - грустно подумала она.

0

25

---> Коридоры
К счастью, Франсин приняла предложение Нэнси пойти в парк, иначе ей пришлось бы пойти одной, чего ей не хотелось делать. Спутница Нэнси так хотела в парк, что даже начала ее подталкивать ее в спину к выходу.
- И чего она так торопится? - подумала Нэнси, пока ее спешно выпихивали из здания. Пройдя вереницу коридоров, Блур вышла наружу. Когда Нэнси вышла, она приняла торжественно-счастливую мину.
- О да! - сказала она, вдохнув кислород полной грудью. Затем Нэнси прошла через небольшие воротца парка и ахнула. Она ожидала увидеть нечто другое: три тухлых деревца и кустик. Но Лиам не соврал, для такой психушки парк был достаточно роскошным. Дрожа от нетерпения, девушка вошла в парк. Блур видела много лиственных деревьев, дорожки, покрытые плиткой, а также много скамеечек и фонарей.
- Наконец-то хоть что-то приятное за последнее время, - подумала Нэнси. Тут увидев первое красивое дерево, она побежала к нему, перед этим, делая знак рукой, идти за ней. Блур приметила уютное местечко под прекрасным раскидистым деревом. Не теряя времени девушка плюхнулась под ним, несмотря на вечернюю прохладу. Мысли Нэнси нуждались в покое. Наверное она не выдержит еще одной дробилки в разуме, а здесь можно привести все в порядок. Только надо было задать Франсин пару вопросов. Поэтому Нэнси похлопала ладонью рядом с собой, мол садись Франсин, поболтаем.
- Кстати, Франсин, а как ты сюда попала? И за что? Понимаешь, просто я смотрю на некоторых людей и они мне кажутся неплохими ребятами, а они тут... - задавала свои вопросы Нэнси, попутно объясняя девушке, почему она так думает. Потом Блур сделала серьезное лицо и застыла, в ожидании ответов.

0

26

- Хмм… Значит, ты знаешь еще меньше чем я об этом месте… Тебя позвали в этот колледж, и ты добровольно пошла? – немного удивившись сказала Алекс. Ее-то вообще никто не спрашивал. Просто взяли и похитили.
- Хотя судя по ее состоянию можно предположить что они знали о том что она безоговорочно согласится… Не думаю, если бы ко мне подошли дяди и позвали с собой, что я бы пошла с ними… - мысленно рассуждала Алекс.
- Я боюсь. – испугавшись грозы сказала девочка.
- Какая милая… - пролетело в голове у Алекси.
- Таак… Кажется дождь вот-вот усилится. Надо поискать какое-нибудь местечко, где можно его переждать! – посмотрев на небо с воодушевлением сказала Хаз, чтобы прогнать страх у подростка и встала с качели.
- Пойдем! – улыбнувшись, позвала она с собой девочку, поманив рукой. 
Пройдя несколько метров по детской площадке, Хазард увидела деревянную беседку с навесом достаточно большую, чтобы в ней можно было укрыться нескольким людям. К тому времени дождь действительно набирал обороты и сталь лить гораздо напористее.
- Скорее сюда! – Алекс поспешила войти в укрытие и села на деревянную скамейку, предварительно убрав с нее пыль и обшарпанную краску рукой.
По деревянной крыше тарабанил дождь. Благо беседка была достаточно новой и вода не попадала внутрь.
- Как тебя зовут? – наконец-то поинтересовавшись именем новой знакомой снова с улыбкой спросила Хаз.
- Тебе сказали, зачем тебя привезли в это место? – судя по словам девочки, сказанным ранее, к ней не приходил наставник, или приходил, но особо ничего по делу не рассказал. И это было достаточно странно.

Отредактировано Alex Morgan (2012-09-02 05:44:27)

0

27

---> Коридоры

- Мы уже пришли?...А сейчас пришли?...А когда придем? - лепетала Франсин всю дорогу. Много коридоров, тут и потеряться недолго. Но Эванс ни на шаг не отходила от Ненси. Теряться тут совсем-совсем нельзя. В лучшем случае не найдешь дорогу к комнате, а в худшем...
Нет, все равно она теряться не собиралась.
-Ой, наконец-то пришли! - Даже не верилось, неужели выход? Боже, Ненси, я тебя обожаю! В лицо ударил такой приятный ветерок, свежий воздух был очень даже кстати. Франсин вдохнула полной грудью и...-Твою ж мать!
Территория огорожена. Не просто огорожена, а так, что не перелезть. Вот дерьмо, а. - вырвалось как-то само собой. Франсин сложила руки и посмотрела на Ненси. Та уже пошла вперёд, кажется, позабыв о том что она не одна. - Эй, погоди! Не бросай меня. - Эванс быстро догнала девушку. Этот день просто не мог быть хуже. Кутаясь в куртку, она следовала за Блур. Той, кажется нравилось тут...Гулять. Парк красивый, ничего не скажешь, но все же...Не о нем сейчас думала Франсин. Ну и что теперь делать? Одно радует - тут много кустов.
Она подняла голову и осмотрелась. Да и другой растительности.
Ненси сорвалась с места и побежала под дерево, заодно приглашая туда и Франи. А что делать? Пришлось идти за девушкой. Все равно больше делать нечего. - А не сыро тут сидеть? - брюнетка наклонила голову набок, не сводя взгляда с Блур. - Ладно, все равно терять нечего. Простужусь и сдохну. Вот Виски порадуется. Она подошла чуть ближе к стволу дерева и уселась на землю, даже не подстелив под себя куртку.
- Кстати, Франсин, а как ты сюда попала?
А ведь правда, как она сюда попала? - Ненси...Я...Я не помню! девушка уткнулась лбом в колени - Может за тот сахар из старбакса? Я тогда целый карман пакетиков набрала. А когда "тогда"? Именно тогда, когда она ушла искать приключений на свою прекрасную пятую точку. В животе тогда урчало, и она решила зайти в ближайший старбакс. Там она купила на последние деньги кофе и чизкейк, потом напихала в карманы пакетики с сахаром и ушла. А что было потом? А потом целый день на улице и...И все.
- Нен, так это тюрьма, да? Мы в Калифорнии? Как далеко от Денвера?

0

28

Удивление ее новой знакомой немного беспокоило девушку. Неужели, те, другие люди, попали сюда против своей воли? Но как? Их отдали родители, похитили, заставили за какие-то проступки? Неужели это настолько ужасное место? Нет, нет, не может быть!
- Да.. – прижимая к себе кролика, тихо ответила девушка, невинно хлопая глазами. Она хотела что-то спросить еще, но лишь хватала воздух ртом, словно рыба, не решаясь ничего произнести.
Посмотрев в небо, незнакомка высказала догадку, про дальнейшие развитие погоды. Да, кажется дождь заканчиваться не хотел, наоборот, он только входил в силу. Как говорила ее подруга, повернутая на приметах и народной медицине, дождь, начавшийся вечером, будет идти всю ночь до утра. Может, это действительно так, кто знает… Как раз проверим, насколько она была права.
- Пойдем! девушка встала с качели и, поманив за собой Сэр, двинулась вглубь парка. Кивнув, Эрисон поспешила за ней, прижимая к себе кролика, стараясь закрыть его от дождя. Почему-то, то что мокнет она, ее совсем не волновало. Брюнетка позвала ее в беседку. Скрывшись от дождя, она первым делом вытерла от капель лицо, встряхнув своими короткими волосами. Она села рядом с незнакомкой, положив руки на колени. Кролика она посадила рядом, давая ему возможность просохнуть.
- Как тебя зовут? Тебе сказали, зачем тебя привезли в это место? – вопросы посыпались на девушку, так, что она сначала немного растерялась. Она всегда немного стеснялась знакомиться с новыми людьми, но, казалось, сама природа свела их вместе. И она не была одна, что самое главное.
Дождь барабанил по металлической крыше беседки, отстукивая свой натуральный ритм. Она не любила этот звук, он был какой-то печальный. Промолчав несколько минут, она все еще не торопилась отвечать на вопрос девушки, уставившись в одну точку.
- Я Сэрра, - словно очнувшись, произнесла она, облизывая высохшие губы и опуская глаза вниз. – Я… - снова небольшая пауза. Эрисон боялась продолжить, потому что боялась услышать то, что скажет ей после этого собеседница. Но продолжать надо было, иначе невежливо, некультурно. – Я не знаю, зачем я здесь… - «Меня просто ничего не держало, поэтому я пошла.» - хотела добавить, но промолчала. Вздрогнула, вспомнив бабушку. Это было жестоко, бросать ее, такую беззащитную. Хотя… она не виновата, так распорядилась судьба. Наверно, она же распорядилась, что бы Сэрра попала в это место. «Значит так было надо.»

0

29

------> Коридоры
Выйдя на улицу, Крас вдохнул свежий воздух на полную грудь. Воздух пропитался сыростью и запахом влажной земли. Хоть и дождь сильно лил, парень спокойно спустился по ступенькам и начал идти, куда глаза глядят. Голова была опущена, и он просто смотрел в землю, шагая под ливнем. Чувствуя, как толстовка медленно пропитывается водой, Крас даже не думал о том, что он может заболеть. Ему было просто все равно.
" Дождь... Все идет и идет. Почему... Почему он тогда не шел? Почему тогда все это произошло? " Вопросы засели в голове парня, и он не мог на них ответить. Он вновь вспомнил то происшествие, что изменило его жизнь. Он остановился посреди дорожки, на которую он вышел, и несколько минут стоял неподвижно. Конечно, глупо вспоминать прошлое, но только из-за прошлого он сейчас находится здесь. Подняв голову, он посмотрел на небо, которое было затянуто тучами.
- Дождь... Почему ты тогда не шел? Вопрос был, что не есть глупый, ведь ответа вы вряд ли дождетесь. Но Крас хотел получить ответ хотя бы на этот вопрос. Но дождь просто шел... Молчаливо и спокойно. Капли падали на его лицо, на котором уже не было улыбки. Толстовка полностью промокла и парень, все-таки, решил найти место, что бы укрыться от дождя. Посмотрев по сторонам, он увидел, что забрел в парк.
" Бля... Называется - шел туда, не знаю куда... "

0

30

Настроение у Нэнси было просто распрекрасным. Сейчас ей было абсолютно все равно, где она находилась, что сейчас происходило. Главное для нее было, что голова не трещала, приступы не случались, а все остальное...пффф. Нэнси обхватила руками колени, уткнулась в них и слушала недовольные высказывания Франсин.
- Простужусь и сдохну. Вот Виски порадуется.
- Виски? А кто это? - заинтересованно спросила Нэнси, - Соседка или наставник? - спросив это, Блур попыталась представить эту Виски, но что-то воображение в данный момент ей отказывало.
- Как же мне повезло и с соседкой и с наставником! - с улыбкой на лице подумала девушка, - Но может быть Виски - это враг Франсин и его нужно обходить стороной? Ладно, посмотрим, что скажет Франсин. - В это время Блур мысленно представила список имен людей и три колонки, на которые она раскидывала имена. Пока неизвестное ей имя "Виски" она записала в колонку "Неизвестно". В другой колонке "Знакомые(союзники)" пока указаны имена Лиама, Алекс и Краса. А вот третий столбец пока пустовал.
- Никто не накинулся, не попытался убить или хоть как-то враждебно проявить себя по отношению к девушке, ок - ты свободен. Но если это не так, то прости чувак, но ты в моем списке и если тронешь, получишь дротик куда-нибудь. А куда, я придумаю...- Когда эта мысль пронеслась в голове, то на лицо Нэнси просто ниоткуда выползла маска коварности. Ее глаза засверкали и превратились в прозрачные льдышки. Франсин в это время что-то быстро говорила.
- Ааа...Она видимо рассказывает как сюда попала, - сказала Нэнси про себя, уже забыв, что она сама спросила свою знакомую об этом. Тут она повернулась в сторону Франсин и стала ее слушать.
- Может за тот сахар из старбакса? Услышав это от девушки, Блур повалилась на спину и стала ухахатываться. Иначе не назовешь. Ей было настолько смешно, что даже слезы полились из глаз. После того как она отсмеялась, она с виноватым видом, вытирая лицо шарфом, поднялась и села на прежнее место.
- Прости, прости... просто это было феноменально! Ну так подумать. Это привело меня в дикий восторг. Если ты еще что-нибудь эдакое ляпнешь я же просто не смогу спокойно жить. Ладно, продолжай, - Блур стала слушать продолжение.
- Нен, так это тюрьма, да? Мы в Калифорнии? Как далеко от Денвера?
- Хм...Как бы тебе объяснить... - Блур встала, отряхнувшись и присела перед Франсин на колени, глядя ей прямо в глаза. Щелк. Ее лицо вновь одело маску коварности, а глаза сверкнули как у кота ледяным блеском, а лицо освещала безумная улыбка.
- Нет, я тебя обрадую, это не тюрьма. Разве в тюрьме тебя выпустили бы так свободно ходить по территории? Ну не думаю, правильно же? Это психушка, - сказав это Нэнси встала, развернулась и слегка отошла. Затем Нэнси развела руками как будто показывая местность.
- Мы в Нидердандах. А ты из Калифорнии? Я никогда там не была и нигде кроме Лондона. А там красиво? - игриво спросила Нэнси, сохраняя все тот же взгляд. С неба начал капать дождь, но Нэнси это особо не напрягало, поэтому она посмотрела в небо и сказала:
- Небеса снова плачут, прямо как в родном Лондоне.

0

31

- Сэрра значит? – улыбнулась Алекс. – Интересное у тебя имя, никогда таких не слышала.
- Мое имя Алекс. Можешь так же называть меня Хазард. – так же представилась в ответ Хаз. По виду Сэрры можно было понять что она очень стеснительна, но в принципе Хазард не считала это чем-то плохим.
- Значит так и есть… Просто взяли и притащили сюда ребенка без страха за ее будущее. Вряд ли она сможет здесь за себя постаять… Но рассказать ей об этом месте стоит, пригодиться.
- Слушай девочка, это место - бывшая психиатрическая клиника. Сейчас сюда собирают молодых людей с различными психическими отклонениями и преступлениями за плечами. Ты ведь тоже когда-то совершила преступление? – Алекс так же как и ее наставник выдержала в этот момент паузу. -  Я вот, например, просидела в тюрьме два года за непреднамеренное убийство.
Алекс глянула на свои некогда белые кроссовки которые сейчас были все в грязи из-за того что пошел дождь.
- Аххх… Мои кросовочкии… Надо будет потом отмывать… - покрутив ногами расстроено  подумала Алекс.
- Здесь из таких как ты и я будут делать «идеальное оружие». Что-то вроде наемников на некую организацию. Тебе придется убивать. – Продолжила свой рассказ Хаз. Последние слова она сказала достаточно тихо и зачем-то понизив голос. Сейчас она ждала реакции девочки на ее слова.
- Хотя кто знает, может и у этого божьего одуванчика есть свои секреты. Болезни у всех бывают разные… Может она и поопаснее меня в приступе бывает… - рассуждала Алекси глядя на Сэрру.
- А где Тени? – проскочило в голове у Хаз. – Что-то они замолкли… - Оглядевшись, девушка не увидела своих вечных спутников. Сейчас они ушли, потому что были действительно не нужны.
Дождь все так же шел. Вокруг беседки уже собрались большие лужи. Кончится ли дождь в скором времени? Или им придется бежать по такой грязи.
----> Действие переносится во флешбек  Когда рушится мир, им все равно...

Отредактировано Alex Morgan (2012-09-29 18:30:00)

0

32

- Неважно кто это! - Эванс неожиданно для себя огрызнулась на Ненси, хотя она ничего плохого и не сделала. Вот не повезло девчонке с собеседницей. Хотя чудо, что она смогла её хоть как-то разговорить. Но и ситуация была для Фран непривычная. Вот фиг бы она стала говорить о себе, скажем девчонке, подошедшей к ней на улице около её дома. Извини. - Который раз она слышит уже это слово из уст Фран? Второй? Нет, третий. А впрочем, это не так уж и важно.
**
Что? Она опять ставит Франсин в неловкое положение. Опять смеётся над ней. Что на этот раз? Девушка недоумевающе смотрела на развалившуюся на земле Блур и только гадала, над чем та так задорно смеётся. Ну не понять ей радостей простых смертных. Иногда ведь и ей хотелось над чем-нибудь посмеяться, но вот только не над чем. По телевизору часто шли комедийные программы, в основном там показывали всякие нелепые моменты из жизни людей, запечатленные за видеокамеру. Вот толстяк подскользнулся, когда мыл машину, и упал на бетон. За кадром раздается смех, но разве это смешно? Человеку больно, он мог себе что-нибудь повредить. Тут плакать надо, а не смеяться. Иногда, её брат смеялся над шутками в ситкомах. Но там они все настолько плоские и тупые, что отбивали все желание смотреть телевизор вообще.
Вне телевизора все точно также: черный юмор, плоский юмор, туалетный юмор, в газетах, в рекламе на улицах...Все это противно и гадко, но никак не смешно.
- Сахар? А что в этом смешного? - брюнетка чуть откинулась назад, косо смотря на поднявшуюся наконец Блур. Нет, мне их не понять. Что я такое ляпнула? Моргнув два раза подряд, Франсин опустила голову. Черные пряди скрыли от Ненси лицо американки. - Я больше не буду. Хочу чтобы ты жила спокойно.
**
Лицо Ненси как-то изменилось. Как будто она собиралась сказать что-то такое, что Франсин не понравится. Но..Что плохого? Ведь психушка куда лучше тюрьмы. Но вообще-то психушки себе Фран представляла иначе: палаты на одного человека, все в белых пижамках и без оружия. Тут как-то все не по-человечески - отметила про себя девушка.
- В Нидерландах? Пффф..Ты ,верно, шутишь, Неенси? Какие Нидерланды? Удачно получилось, я даже повери.... -  Как-то не слишком это было похоже на шутку. Франсин широко распахнула глаза, как будто хотела просверлить Ненси взглядом насквозь - Неет, я не хочу Нидерланды! Я хочу Калифорнию! Как минимум Америку! Что за черт?! - девушка быстро поднялась с сырой земли и подошла к синеволосой - Ну что за глупости?! Неужели ты тоже как все они..Ненормальная! Скажи, скажи мне что это не так!

0

33

Коридоры->
В одной из аллей парка, где было меньше всего обитателей Бездны, раздавалось ритмичное хлюпанье. Разноглазый шёл под дождём, ему хотелось есть, ему не хотелось мокнуть, но клептомания дёрнула за ниточки неожиданно. Теперь немец не успокоится, пока не получит шест в нормальном состоянии. Глаза Абеларда даже замутнённого отражали что-то мрачное. Пусть мокнуть не хотелось, парню дождь нравился, хотел он того или нет: в дождь нет ярких лучей солнца, причиняющих столько реальной боли глазам этого психа. Старые бурые пятна на одежде смешивались с вымокшими от дождя участками.
Вот порыв ветра сбил пару листьев с деревьев и несёт пару над головой идущего по парку вора. Лист легонько задел волосы, Ночная крыса рефлекторно посмотрел вверх, когда стоял прямо под фонарём, большая ошибка. Вспышка боли, подобно сотне длинных иголок прошла через весь объём глаз немца, подобно звону колокола разошлась протяжной вибрацией по черепной коробке.
—Гха...—Процедил вор, закрыв глаза руками и ссутулившись. Парень стал мотать головой из стороны в сторону, ощущения были отвратительными. Одна мелкая неаккуратность для кого-то, но гарантированная пытка для Ночной Крысы.
"Твою ж рать..."— Самая приличная фраза среди мыслей парня. Ещё следовала смачная смесь старых воровских жаргонных ругательств в придачу к просто английским и немецким. Повезло Шмидту, что ничто  из этого не материализовалось, тот ещё номер был бы.
Через секунд десять приступ боли стих, Абелард выпрямился и спешно свернул с аллеи в сторону одного дуба, некоторые ветки которого были привлекательны для попыток забраться. А ветви повыше годились и под новый шест. Шмидт устало бросил обугленный шест на мокрую траву под аккомпанемент очередного урчания живота. Пришлось лезть. Через пять минут парень оказался около подходящей ветки. Схватившись покрепче левой рукой за сук, парень вытащил свободной рукой мачете и нанёс два прицельных удара, ветка сломилась и повисла на коре. Третий удар сбросил кусок дерева вниз.
Вот мачете снова отправлено за пояс. Вор спустился чуть ниже и спрыгнул, почти без шума. Пора было взяться за работу с деревом. Дуб предоставлял некоторое укрытие от дождя, но всё равно было неуютно. Правда, этого психа сейчас сложно удержать. Скорее всего, тут он работой и займётся. Впервые за последний час Абелард искренне улыбнулся уголками рта... Если можно говорить об искренности в Бездне.

0

34

Все таки решив спрятаться под деревом от дождя, Крас не спеша зашел под достаточно высокое дерево и сел на немного влажную траву, упершись спиной об дерево. Несмотря на то, что он промок весь до нитки, и у него не было сигарет, на лице парня все-таки проявилась маленький намек на улыбку. Вспомнив, что на шее все еще есть его медальон, Крас снял его с шеи и, держа потертую тоненькую веревку, начал легонько раскачивать медальон перед собой. Если не считать звук  каплей дождя, которые падали в лужи, то можно сказать, что на улице присутствовала мертвая тишина. Почти идеальная тишина. Вес мокрой толстовки очень хорошо чувствовался, и парень решил снять ее и использовать ее вместо "подушки". Поставив толстовку за голову, парень снова смотрел на медальон, который медленно качался перед ним, как маятник старых часов.
" Когда мне отец его подарил? Кажется на его день рождение... Или нет, когда он приехал из Африки... Блин. Я не помню... ХАХАХАХ "
Вдруг Крас начал несдержанно смеяться. Конечно, причины, что бы смеяться не было. А почему бы просто так, от души, не посмеяться? Как говорится - "Мы рождаемся с криком и умираем со стоном... Так почему бы не смеяться всю жизнь?" Не заметив, что уже становится достаточно темно и прохладно, парень все еще не чувствовал холода, хоть и был только в майке, промокших джинсах и кроссовках. Вспомнив несколько строк из песни одной Британской группы, которые все время заседают в голове подрывника, парень сначала напевал их в уме Потом он начал тихо их напевать, и через несколько минут уже нормальным голосом повторял строки песни.
- I ain't happy, I'm feeling glad
I got sunshine, in a bag
I'm useless, but not for long
The future is coming on.

Вдоволь насмотревшись на свой медальон , Крас надел обратно его на шею и, когда он уже свисал с его шеи, прижал к груди.
" Что ж, надеюсь, что он продолжит мне приносить удачу и я смогу прожить несколько дней в этом дурдоме... "

+1

35

--------> Женское крыло. Комната №31

Она медленно брела по одной из многочисленных тропинок. Намекая на приближающуюся осень, то там, то тут мелькали одинокие опавшие листья. Среди зелени своих собратьев, они выделялись умирающей желтизной, наводившей на печальные мысли. Привычно засунув руки в карманы и уставившись в никуда, Кана не заметила как свернула на одну из крайних незаметных тропок. И очнулась лишь тогда, когда ее нога встретила неожиданное препятствие...
Осознание пришло мгновенно и разорвалось в голове ярко-красным фейерверком - прямо на тропинке валялись два трупа, и судя по запаху- не первой свежести.
Кана застыла в ужасе. Тело окаменело, мысли куда-то пропали, а она все никак не могла отвести взгляд. Жуткая картинка застыла перед глазами - мужчина и обезглавленная женщина. Кто мог сделать такое?! Неужели кому-то здесь могли поручить подобное! просто кошмар... зажав трясущейся рукой рот, готовый сорваться на беззвучный крик, Кана почувствовала как кожу щеки обожгло слезой. Она не знала что делать, куда идти, кого звать?? В панике озираясь по сторонам она заметила тележку, в которой по осени отвозят листья при уборке. Решение пришло в голову в ту же секунду.
- Господи... - дрожащий голос не смог скрыть ее страха. Она не знала чего боялась - смерти? Трупов? Вида крови или торчащего шейного позвонка, в разодранной мышечной ткани? Девушка сделал неуверенный шаг к телам.
Неприятный запах разложения защекотал ей ноздри, вызывая в организме вполне естественные рвотные рефлексы, но девушка сдержалась. Проклиная все на свете она обхватила труп женщины и одним рывком выпрямилась, вот тут то ее чуть не вывернуло от запаха. Рой трупных мух тут же разлетелся во все стороны. Наплевав на тяжесть, Кана как можно быстрее дотащила тело до тележки, матеря себя за то, что не догадалась подкатить ту к трупам. Тело плюхнулось словно мешок, тяжелое, неподвижное, оно вновь застыло в неестественной позе, с вывернутой назад рукой и нелепо согнувшимися ногами.
Нужно найти голову... она обшарила все близлежащие кусты, но ее нигде не было, лишь когда отчаявшись она повернула назад, под кустом мелькнули светлые волосы. Погибшая оказалась блондинкой,  и даже смерть не смогла испортить ее красоту, вот только обрубленная шея мешала любоваться ее чертами, так что перехватив обрубок за волосы, Кана отнесла его к хозяйке, пережимая нос от запаха. Остался только мужчина.
Присев на корточки Кана внимательно оглядела тело, с первого взгляда она не заметила никаких следов насилия на нем. Как будто он умер естественной смертью, однако присмотревшись поняла - у несчастного свернута шея. Девушка вздохнув поднялась и подкатила тележку к трупу. С трудом закинув его поверх блондинки она судорожно сглотнула. Не часто приходится видеть мертвых. Куда их теперь?...В морг?... Припомнив, где тот находится, она кряхтя от напряжения покатила тележку к небольшому темному зданию видневшемуся за деревьями.

------> Морг

0

36

Потянувшись и закинув руки за голову, Крас начал смотреть по сторонам, вспомнив о Нэнси и о той девушке. Конечно, ему хотелось побольше разузнать о местных обитателях как можно больше, ведь неизвестно кто тут может быть другом, а кто врагом. Хотя для Краса понятие слова "друг" уже давно потеряло прежнее значение и теперь для него "друг", это был человек, который не будет его раздражать, задавать глупых вопросов и главное - угостит его сигаретой. Хотя в таком месте таких людей точно будут единицы или как максимум пять-шесть человек. В список его друзей уже попал наставник, который открыл двери в этот безумный мир и рассказал о том - что, где и как.
" Даааа, сейчас бы еще одну сигаретку для полного счастья... В предыдущей психушке не позволяли выйти на улицу, все время сидеть в той белой комнате, скованным смирительной рубашкой и ждать, пока психиатр вызовет на очередное промывание мозгов... Блин, аж мурашки по коже прошли... " Все-таки решив встать с влажной земли, Крас поднялся, вновь потянувшись и хрустнув суставами шеи. Парень резко наклонил голову налево и после характерного звука похрустывания, почувствовал уже забытую боль в шее. После нескольких минут крика, мата и обвинения всего мира в своей хреновой жизни, боль начала потухать, пока ощущение горящего железа в шее окончательно не исчезло.
- Блин... Ааааагх, совсем забыл о шее... Теперь снова придется ждать, пока снова полностью не отпустит... Немного покачав головой, что бы убедится, что боль уже не настолько сильна, Крас развернулся к дереву и поднял толстовку. Она все еще мокрая, поэтому парень не спешил ее одевать. Холод уже начал чувствоваться и Крас перебежками направился обратно в здание.
-----> Главный Холл

0

37

- Гхмм... - откащлялась девушка, возвращаясь в реальность. Она посмотрела на Франсин, которая была в полном недоумении насчет внезапно свалившихся на нее подробностей о месте, в котором она прибывает. "Пфф...истеричная какая-то. Хотя ее полушок и остальное я понимаю, ведь я ,черт, тоже новичок,"- внезапно Блур подумала, что она как-то слишком спокойно отнеслась к такой внезапной перемне в ее жизни. "Просто не было времени истерить!" - заключила она.
- Конечно шучу. Да тебя же снимает скрытая камера! - произнесла Нэнси, все с той же маской на лице, задорно подмигнув Франсин, - а вот здесь камера, - девушка показала на свою шею, - а еще здесь все понапичкано подслушивающими устройствами, Они даже слышат как ты вздыхаешь и тд. Думаю объяснять не надо, - завершив свою пламенную речь, прям как в каком-нибудь шоу, она подошла к Франсин и похлопала ее по плечу. Лицо стало серьезнее некуда. "Уж прости Франсин, но после шока, ты быстрее все усвоишь, наорешься, иссякнешь и спокойно примешь реальность."
- Хах...ты мне поверила? Правда, забавно я тебя сейчас разыграла со скрытыми камерами! А теперь серьезно... Нидерланды - это еще какая реальность. Пойми ты это сразу! А насчет нормальная я или нет, судить тебе. Хотя я себя сумасшедшей не считаю,по крайней мере полной. Я просто здесь, по какой причине, я не совсем осознала, хоть мой наставник и объяснял про это. Блур ответила своей спутнице на все вопросы как ей показалось, поэтому оставив ее воспринимать, что она там ей сказала вышла из-под дерева и почувствовала прохладные капли.
Шел дождь. Ну и что? На самом деле сейчас он сейчас вдохновлял Нэнси на что-то, как будто внутри начинала играть знакомая красивая мелодия. Несмотря на серое небо и эти тяжелые капли, которые падали с неба и норовили попасть в глаза. От этого приходилось моргать, чтобы выгнать лишнюю влагу из глаз. В такой момент человек, который смотрел на Нэнси мог подумать, что она плачет, но на самом деле сейчас ее не так просто прошибить на слезы. В детстве она бывает часто плакала, но после всего, что с ней произошло можно определенно сказать,что она стала сильней, но не всегда взрослей. Посмотря небо, она сказала про себя: - Джулиан, не беспокойся, я не плачу. Твоя сестренка еще всем покажет! Тут мелодия, которая так засела в ее голове, превратилась в знакомую песню.
- ...And will we ever end up together?
No, I think not, it's never to become
For I am not the one.
- напела Нэнси, слова из песни в такт мелодии из ее головы. Сейчас они очень подходили по настроению. Пела она Джулиану, представляя его лицо в небе. Он обязательно должен улыбаться. "Ему должно понравиться," - сказала Блур удовлетворенно, но тут осеклась. "Вслух сказала, черт..." - она закрыла рот рукой, как будто сболтнула какую-то великую тайну, и слегка покраснела. Конечно, она пела свободно в клубе и это ее жизнь, но она же пела братику. Никто не должен был это слышать, а Франсин еще здесь. " Ну вот..." - немного растроенно подумала Нэнси. - Гхмм... - откашлялась девушка, пытаясь замять ситуацию.

+1

38

Абелард присел на траву, подпирая спиной дуб, из ветки которого предстояло изготовить себе новое оружие. Дождь под деревом почти не беспокоил, но парень уже успел немного вымокнуть раньше. Разноглазый молча вытащил один из складных ножей и принялся срезать сучки и неровности с ветки. Инструмент не для профессионала, конечно, но у вора было полно времени, чтобы научиться обходиться и этим. Не меньше получаса ушло на то, чтобы сделать более-менее ровную заготовку. Дальше надо было определить длину.
К счастью, у  Ночной Крысы был образец — его прежнее оружие. Приложив к заготовке повреждённый шест, немец сделал засечки, которые потом послужили ориентиром. Ещё ушло минут пятнадцать, пока с помощью мачете он укоротил будущий шест до нужной длины. Пара разных глаз блестела, как у ребёнка, добравшегося до любимой игрушки.
Вытерев пару капель пота на лбу краем рукава, Шмидт вытащил из другой более тонкий складной нож и стал вырезать вдоль шеста неглубокие канавки формируя из них надпись "Hochmut kommt vor dem Fall", каждая буква по высоте не превышала сантиметра. Парень был так поглощён процессом, что другой нож просто выпустил их рук, отправив на встречу влажной траве.  В паре сантиметров от одного края шеста Абелард вырезал замкнутое изображение сцепленных шестерней. Он видел похожую картину в каких-то старых часах.
"У другого вырежу пару отмычек",— думал вор, улыбаясь уголками рта. Ему нравилось это занятие, захотелось немного творчества внести. Вспомнить для него одного значащее нечто необычное и интересное. Так парень временно отмахнулся и от недавних встрясок, и от мыслей, что настигли утром подобно грому среди ясного неба, но удовольствие было недолгим. По крайней мере, получавшему его немцу всегда так покажется. И  закончилось оно, когда узор в виде семи сцепленных у отмычек другого конца был готов.
"Да чтоб его! У меня же наждачнки нет с собой. Как теперь доработать?"— Шмидт утомлённо-мрачно взглянул на очень неплохую заготовку, которая уже просила финальной доработки. Последнюю сделать пока не казалось возможным.
Немец вспомнил было о своей способности, представил кусок наждачной бумаги, но ничего не произошло. Ночная крыса недовольно фыркнул и попробовал ещё раз. Результата нет. На третий раз тоже.
"И что это такое? Никак не пойму, в какую реальность меня забросило и как бежать. Вроде, законы стали понятны, но нет... Это всё творится в моей голове или нет? Нужно хоть одно доказательство."— Вернулся к мрачным утренним мыслям вор. Да, этим утром в нём проснулся физик-недоучка, который таким вот образом объяснил способность парня, через затянувшийся сон. Порой парню действительно хотелось проснуться. Но пока Абелард не задумывался, почему он не просыпается, если это сон. Не задумывался, к чему готовиться, когда проснётся, если его предположение верно.
Вздохнув, Шмидт поднялся, затекли ноги, как выяснилось. Облокотившись на дуб, парень с заготовкой в руках смотрел куда-то вдаль с каким-то по-детски расстроенным безразличием.

0

39

- Конечно шучу. Да тебя же снимает скрытая камера!
Эванс ошарашено хлопнула ресницами и приложила руку ко рту. Скрытая камера?! девчонка начала заливать ей что-то про камеры и подслушивающие устройства. И в первые пару секунд Франсин ей поверила!
Нет, Ненси говорила так, как будто сейчас действительно откуда-нибудь из кустов вылезет дрыщавый ведущий в костюме с бабочкой и с залеченными блестящими волосами, целая съемочная группа и все они хором будут смеяться. А потом все скажут "мы вас разыграли" и пойдет какая-нибудь дурацкая музыка. Но ведь это было бы хорошо, очень даже хорошо. По крайней мере лучше, чем если бы все это оказалось правдой. - Э-это...
Не успела девушка додумать остаток фразы, синеволосая подошла к ней и похлопала по плечу. Это было как-то... Странно и пугающе. А ещё такое серьезное лицо...Примерно с таким лицом  брат Франи говорил родственникам умерших пациентов плохие новости.
Всю страшную правду, что только что высказала ей Ненси, Франсин приняла на удивление спокойно. Даже никак не выругалась и не изменилась в лице. Нидерланды так Нидерланды, ладно. Что изменится, если она начнет разводить тут истерики? Разве что только на душе будет легче.
- Не совсем осознала, значит?.. - А это уже что-то. Есть повод подумать. Могла же произойти ошибка? Могла. Вот и нечего паниковать. Глубоко вздохнув, Франсин прислонилась к стволу дерева и сложила пальцы "домиком". Столько информации на неё сегодня свалилось, бедный девичий мозг и так работал на пределе. Надо было все тщательно проанализировать. Таак, попала в дурдом. В Нидерландах. Дурдом т.е. больница. В больнице есть врачи. Найти врача и сказать что я не ненормальная. - девушка на секунду отвлеклась от своих размышлений, чтобы посмотреть куда это направилась Ненси. Уж не хочет ли она куда-нибудь свалить? Это было бы неприятно. Нет, она остановилась и уставилась на небо. Ну хорошо, пусть мокнет, раз ей так хочется - ...Только вот врачей я тут не видела. И вообще это какая-то странная лечебница. Зачем тут эта арена для сражений, или что это там было...И зачем тут наставники, тем более тоже ненормальные?...Ааа, жеваный торт! - дождевые капли все-таки просачивались сквозь крону дерева, капая на макушку. Не самые приятные ощущения. Мысленно ругаясь на погоду, Эванс накинула капюшон и застегнула молнию на куртке до середины. Этот день просто не мог быть хуже. Для "удачного" завершения дня не хватало только молнии и грома. Но Франсин почему-то не сомневалась, что и эта прелесть тоже случится. Вот прямо сейчас.
- Гхмм...
-А? Что? - Фран подняла голову и удивленно посмотрела на Блур. - Ладно, не важно. Слушай, а если ты не знаешь по какой ты здесь причине, то может просто произошла ошибка? - девушка вышла из под дерева и встала рядом с Нен. - Просто такая мааленькая опечаточка случилась. А когда свыше осознают и выпустят нас, мы ещё над этим весело посмеёмся. - брюнетка сделала шаг назад и осмотрелась. Уголки губ вдруг дрогнули и Франсин улыбнулась. Да да, опять улыбнулась. Уже второй раз за день. Ну что за странное место, так на неё влияет! Она схватила себя за плечи, как бы обнимая и громко истерично засмеялась - Весело, весело посмеёмся!

0

40

-------->Часовня и старое кладбище

И снова парк. Кана уже побаивалась смотреть по сторонам, боясь обнаружить безжизненное тело, с лицом искаженным гримасой смерти. Она осознанно не свернула в западную часть парка, где нашла трупы - даже приближаться к этому злополучному месту было выше ее сил. Она ужасно устала и то малое, о чем она мечтала, это душ, еда и сон. Больше ей ничего не было нужно. Слабый но прохладный ветер вместе с мелкими каплями дождя вызывал озноб. Девушка обняла себя за плечи и постаралась не думать о грустном, получалось хреново. "Идиотский день...Скорее бы он закончился...Я просто физически больше не выдержу...И почему так холодно? Ведь еще лето...Или это просто меня знобит. Я заболела?..." Мысль о  том, что она могла простыть под конец лета, опечалила брюнетку окончательно.
Мимолетный взгляд на темное небо - по бледной коже стекают холодные капли, глаза закрыты с губ срывается тяжелое дыхание. Девушка пытается расслабиться, но ничего не выходит. Тело скованно, и хотя послушно повинуется хозяйке, ощущается как чужое. Кана останавливается около большого раскидистого дерева, ветви которого даруют ей надежное укрытие от дождя и прислоняется  к нему спиной. Кора под холодными ладонями еще хранит дневное тепло. Девушка поворачивается, чтобы прижаться к нему лицом и обессиленно оседает.
Трава, мокрая от дождя, тут же обжигает кожу под джинсами холодом, но девушка уже не обращает внимание. Она так устала. Я не представляю как доберусь до комнаты...просто не представляю...

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно