Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

* На территории бывшей лечебницы расположен красный парк, предназначенный для прогулки пациентов. Тут много красивых лиственных деревьев, много скамеечек и фонарей. Еще здесь есть некое подобие детской площадки с качелями. Также в парке есть кафетерий, который был отстроен недавно, уже после того, как сюда пришли военные и люди в штатском.

0

2

<<< Комната Директора "Бездны", Влад ван Босх

Влад неторопливым шагом продвигался по длинным коридорам «Бездны», ведя путь непосредственно на улицу. Его сформировавшиеся из-за многочисленных тренировок плечи были открыты, благодаря черной облегающей майке, с широким воротом и узкими лямками. На ногах красовались темно-серые спортивные брюки, тщательно выглаженные и с запуском налегающие на белоснежные кроссы. Всем своим видом мужчина мог бы вселить в прохожих хорошее настроение, жизнерадостность и предвкушение хорошего дня, если бы только эти прохожие не знали истинного Влада Цепеша. Наушники плеера, ставили плотную преграду  между слуховым восприятием мира директора и действительностью. В данный момент блондин находился в собственном мирке, погруженный в раздумья о великом и великих. Заводной Рок-н-ролл звучащий в ушах, перепевки уже давно изъеденных хитов мира на новый лад, помогали рождаться в голове Цепеша десяткам новых идей и желаний о том, как провести этот незабываемый день.
Ускорил шаг, спускаясь по последнему перелету ступеней и выйдя на улицу, сквозь широкие деревянные двери замер. Мужчина резко опустился на корточки, принявшись разминать ноги, разогревать мышцы. От резких движений волосы мужчины, перетянутые двумя тугими резинками, жалобно извивались в хвосте подобно  змее, то и дело хлестая Цепеша по спине. Собаки же в это время покорно ожидали хозяина неподалеку от здания, послушно сидя в ряд и наблюдая за Владом. Команды «вольно» им еще не поступало, а посему доберманам приходилось из последних сил сдерживать свои биологические позывы. На разминку у мужчины ушло около десяти минут, за время которых мимо блондина прошло около десятка учеников, и несколько наставников. Сказать, что Влад обращал на кого-либо внимание – не сказать ровным счетом ничего. Ван Босх прикинулся слепым, глухим и иже с этим немым, только редким личностям отвечая еле заметным кивком в знак приветствия. Сейчас мужчина находился в совершенно иной реальности, где его не должны были заботить чужие проблемы и даже его собственные, где ему хотелось делать лишь то, чего требует сие бренное тело.
Закончив с разминкой, Цепеш дал собакам рукой команду к тому, чтобы те не торопясь двигались вперед по парку, справляя собственную нужду и сильно не отставая от хозяина. Влад сделал музыку с плеере еще громче, а брелок и ключи убрал в карманы спортивных брюк.
Несколько контрольных приседаний и подпрыгиваний на месте, после которых мужчина неторопливым бегом направился вглубь парка, постепенно ускоряясь. Блондин чуть ли задницей ощущал то, что проблем сегодня в колледже будет более чем обычно, впрочем – как и всегда. Бездна сама по себе была уже сплошной проблемой, увеличивающейся в собственных размерах с геометрической прогрессией.
Через двадцать минут легкого бега, нездоровый оскал исчез с лица блондина, оставляя взамен себе равнодушное выражение лица. Ускорился еще, обегая парковую зону уже в третий раз, сопровождаемый все это время тремя доберманами, следующими за хозяином на расстоянии нескольких метров и более ни на что не отвлекающихся.

+2

3

Влад старательно пытался уйти от всего лишнего, что с невозможной настойчивостью норовило проникнуть в его сознание. Чем дольше ноги блондинистого директора проносились по аллеям парка, тем легче ему было контролировать собственные внутренние порывы. Спустя полтора часа безостановочных пробежек, ноги мужчины начало сводить в икрах, горящей болью распространяясь вплоть до ягодиц. Легкие постепенно начинали сдавать, а играющая в плеере музыка приелась по самое «не могу».
Резко притормозив возле административного здания, Цепеш продемонстрировал собственную пластику, в дополнение к разогретому телу, нагибаясь назад и чуть ли не складываясь пополам. Позвонки в поясничном отделе жалобно хрустнули. Возраст давал о себе знать и суставы тоже, только вот во время установки микрочипа с геном «Индиго» старение организма замедлилось, оставляя заработанный артроз на признанном месте.
Вернувшись в изначальное вертикальное положение, мужчина удивленно вскинул брови. Возле лестницы «больницы» стоял черный бакк. Ранее Влад его здесь не наблюдал, а значит появился новый объект для исследований. Исходя из наспех прочитанных личных дел наставников, не хватало лишь одного – слишком болезненной девы, пролежавшей около полугода в больнице после обучения. Зачем МО столь испорченный материал мужчина никак не мог понять. Если всё именно так, как он думал, то женщина всю дорогу будет блистать собственной болезненностью и периодически отвлекаться на «больничную койку», если только ранее её туда никто не отправит преднамеренно.
Цепеш спокойной походкой направился внутрь помещения, на ходу вынимая наушники из ушей и убирая их вместе с плеером в карман брюк. После двухчасового пробега походка казалась мужчине воздушной, ноги словно онемели, а пальцы покалывало мелкими иголками.

>>> Кабинет Директора "Бездны"

+2

4

Кафетерий »

Распрощавшись с работницей на кассе, которая, по всей видимости, была только рада уходу молодых людей, оба посетителя покинули кафетерий. На выходе их встретил прохладный воздух пустого парка и неуютная тишина, изредка нарушаемая лишь криками или стрельбой где-то вдалеке. В небе парили высокие серые облака, а пустые угрюмые каменные дорожки выглядели старыми, хоть и были в хорошем состоянии. Унылый вид парку придавала особая тонкая атмосфера, но во многом она была скорее надуманна, чем реальна. Сторонний человек вряд ли нашел бы в этом вполне озелененном месте хоть какое-то отсутствие уюта. Только здешние жители знали, какую гнетущую тайну тяжко тащат стены этих зданий.
Распахнув куртку, Талиса с наслаждением вздохнула теплый летний воздух. Тучи и морось расступились, температура неумолимо росла и день, наконец, стал похож больше на летний, чем осенний.
Все слова Ричарда Ли пропустила мимо ушей с невинным видом человека, страдающего глухотой. Только последний его вопрос заставил девушку вопросительно взглянуть на мужчину.
- С чего вдруг это неуместное любопытство? Оно тебе не идет, - она говорила вполне непринужденно и в голосе совсем не было даже намека на какое-то интригующее продолжение, не было нежелания расставаться с какими-то тайнами или скелетами в шкафу. Их у Талисы попросту не было. Она не относилась к числу тех людей, что могли часами многозначительно разводить разобщенные разговоры о жизни с видом мудреца. Да и в биографических разговорах она вряд ли была таким уж интересным собеседником, - ничего особенного не было в моей жизни. По-моему, уже давно стоило догадаться. Родилась, выросла, накосячила и попала сюда. Не мне хвастаться длинным послужным списком преступника. Может кого-то это разочарует, но я не сделала в жизни ничего особенного. Если сравнивать меня с некоторыми жителями Бездны – я буду полным ничтожеством для преступника, пожалуй, - девушка невесело рассмеялась, хотя её лицо всё же стало мягче.
- Я не люблю рассуждать о прошлом. Что было – то давно прошло. Тех дней уже не вернуть и если жить прошлым, то ничего хорошо не выйдет в будущем.
Пожав плечами, девушка легонько пнула краем кроссовка камешек на земле. Тот ударился в бордюр и откатился в сторону.
- Я уже достаточно времени провела в этом месте, но никогда никого не расспрашивала о жизни. А ты много знаешь о здешних жителях? – вряд ли. Талиса ожидала… нет, она была просто уверенна в отрицательном ответе. Ричард не казался ей человеком любопытным до чужих судеб, да и мало кто тут станет судачить о давно ушедших грехах.

Отредактировано Talisa (2012-07-12 14:40:23)

+1

5

Начало Игры (где-то в глубинке парка)

Элл была раздосадованная до глубины души. Вчера, сразу после своего приезда женщина направилась к директору сей «забегаловки», чтобы определиться с контингентом своих будущих учеников. Будучи девочкой не осведомленной и слишком своеобразной, Финкс повезло выбрать ученика, на которого и у самого Влада ванн Босха уже был наметан глаз. Опечаленная данным известием, Элл покинула кабинет директора, оставшись наедине с собственными размышлениями. Ей дали три дня на то, чтобы вновь изучить списки свободных учеников и закрепить за собой трех спиногрызов, иначе, как грозился ей директор «Бездны» - он сам сделает за неё выбор.
Блондинка вела себя подобно ребенку, капризно вцепившись в первое попавшееся миленькое личико. Да, мальчишке было далеко до возраста «ребенка», но его черты лица заводили «юную» леди, а следовательно – он должен был стать её любым способом.
С самого утра Элл в горло и куска не лезло. Надо было скорее адаптироваться, решить свою дальнейшую участь и по возможности познакомиться с доброй половиной наставников, для продуктивной совместной работы. Возможно, Финкс еще не до конца понимала смысл её здесь присутствия, но накормить всех пирожками с мясом и напоить чаем  могла.
Уделив львиную долю своего свободного времени на внешний облик, женщина отправилась на поиски новых знакомств, новых «увлечений» и просто на прогулку по парку.

+2

6

>>>Комната №3: Лион Сильвербер | Джейсон Стивен Элиот

   Последний поступок Эсмеральды окончательно вывел Джея из себя. Он не мог похвастаться богатым опытом в амурных делах, да впрочем он за этим и не гнался. Джейсон как-никак был романтиком, представлявшим, что однажды найдёт одну единственную, которая будет подле него. Он будет ухаживать за ней, уделять всё своё свободное время. А когда Стив станет великим - посадит её рядом с собой. Но всё портили фривольные отношения, распространённые среди сверстников. И ведь он же просил Эмму не переходить границы. Пожалуй, это похоронило на неопределённое время возможность испытывать к ней нечто большее, чем дружбу.
   Стивен решил, что гнетущего ощущения в стенах этого заведения для него на ближайшие пару часов предостаточно. Хотелось беззаботно пройтись, возможно понаблюдать за своими праздношатающимися знакомыми со стороны. В очередной раз взвесить все события, произошедшие с ним за последний год и вернуться к тем же неутешительным выводам. Необходимо что-то менять. Ему всегда не хватало терпения.
   Ноги сами понесли его прочь из заведения, к коричнево-зелёному завесу парка. Там, где можно избавиться от вяжущих запахов лечебницы. С сожалением прошёл мимо одиноко скрипящей на ветру качели и, нелепо сжимая трость, будто она могла оградить его от окружающего, не обращая внимания на пустующие лавки, шёл вдоль аллеи. Завидев вдали маячившую рыжую шевелюру, решил свернуть в другую сторону. Неожиданных встреч с наставниками он жаждал меньше всего. Едва развернувшись на каблуках, Джей столкнулся взглядом с беловолосой незнакомкой. Внутри что-то ёкнуло. Юноша подавил страх и попытался пройти мимо, придав лицу безразличное выражение.

+2

7

Не успела Элл собраться с мыслями и решить окончательно то, куда ей следует направиться, как послышались посторонние шаги, голоса. Первыми, кто повстречался ей, была незнакомая доселе пара, встречи с которым Финкс предпочла избежать, незаметно юркнув за ближайшее дерево и осторожно, на цыпочках побрела вглубь парка. Стоило блондинке вновь резко свернуть, возвращаясь на вымощенную дорожку, как взгляд её тут же, подобно доберману цепко ухватился на лицо проходящего мимо ученика.
- Так, стоять! – командным тоном произнесла Элл, запнувшись о высокий бордюр и пропрыгав до мальчишки на одной ноге несколько метров. После того, как женщина окликнула Элиота, по правилам приличия следовало бы поздороваться, а после и представиться. А еще желательно объяснить причину того, что блондинка решилась нарушить уединение столь интересной личности, - Доброе утро, молодой человек – если конечно, вы им являетесь. Моё имя – Элл Финкс, - женщина замялась на мгновение, придумывая, чтобы еще сказать и тут же выпалила, - я Ваша новая наставница, приятно познакомиться.
Элл отвесила перед парнем реверанс и, выпрямившись, положила левую ручку тому на плечо.

- Знаете, Джейсон, - сложно было придумывать все на ходу, а посему юной Финкс в буквальном смысле приходилось импровизировать, надеясь на собственную сообразительность и недальновидность паренька, - поскольку я буду Вашим наставником, то хотелось бы увидеть, на что способен мой ученик. И желательно с этим не затягивать.
Это всего лишь ложь во благо. Ну, и что, что это благо во имя меня? Но он такой хорошенький… Черт, кажется, я завожусь преждевременно.
Женщина сделала по настоящему серьезное лицо, но лишь на мгновение, после чего подобно школьнице стала дарить ученику радостные улыбки.
С другой стороны… если директор узнает, он же ведь не казнит меня? Да и не надолго я позаимствую это сокровище, совсем на чуть-чуть.

+2

8

Джей, готовый уже начать насвистывать беззаботную мелодию и размахивать тростью на манер Чаплина, запнулся, услышав чужой голос. Разумеется, он принадлежал незнакомке, которую так некстати пришлось повстречать. Убегать смысла уже не было, тем более, что длань правосудия опустилась ему на плечо.
- Я польщён нашей встречей, Элл. Прошу прощения, что не объявился прежде, чем Вы сами меня нашли.
   Юноша ни капли не сомневался в том, что перед ним его наставница - кто бы еще мог знать его имя и найти так быстро? Это было очередной головной болью Стива - сбежать или просто скрыться невозможно из-за безотказной системы наблюдения. Не надо в воду глядеть, дабы понять, где находятся датчики для слежения за особо резвыми жителями Бездны.
- На что способен? - недоуменно вскинул брови Джей.
   Этот вопрос был он предпочёл бы не освещать. Юноша до сих пор скрывал истинную природу сверхспособности, дарованной геном индиго. Знал о ней только предыдущий наставник, которого он убедил не распространяться на эту тему. Впрочем, слова Элл могли значить всё что угодно. Звёзды сегодня явно не благоприятствовали Джейсону - застать новую наставницу именно тогда, когда он всецело решил отдаться лени.
   Но, раз уж ничего не сделаешь, придётся привыкать к новому надзирателю. Зелёные глаза скользнули по декольте женщины, поднялись к причудливой косе со вплетённой в локоны синей лентой, игриво лежащей на правом плече наставницы.
- А Вы замечательно выглядите, Элл, - осторожно произнёс парень.
   Он не знал, как она отреагирует на комплименты. Пришлось надеяться на волю случая. Первое впечатление главное, пусть его и придётся поддерживать. А хорошее отношение наставника позволит упростить жизнь, и возможно ему не понадобится выполнять причуды незнакомки, демонстрируя на что он способен.

0

9

- Территория » Кафетерий.

Ричард сосредоточенно вышагивал рядом с Талисой, раздумывая о том, как странно он, должно быть, выглядит сейчас, интересуясь прошлым, знание которого в принципе ничего не изменит. Вряд ли он перестанет искать встречи с ней, если узнает, что она убила десятки людей, вряд ли не захочет лишний раз перекинуться с ней парой слов, даже узнав, что она работала в бордели, обслуживая сотни мужчин. Что может изменить это знание? Ровным счетом ничего и, не потому что этого не исправить, не потому что это прошло, скорее, такое влияние оказывает это место. Заставляет относиться к прошлому небрежно, забыть его, а в клинике начать новую жизнь. Но ведь это не совсем то, что хотел услышать Ричард.
«Не идет, значит», - чуть было не произнес Коу, да только рот не раскрылся. Мужчина старательно смотрел по сторонам: на деревья, клумбы, лавки, небо, в конце концов, лишь иногда поворачивая голову и бросая мимолетный взгляд на Тали. Её рыжие волосы создавали яркий контраст на темно-зеленом фоне растительности, а скоро она будет теряться средь пожелтевшей листвы – скоро осень. Прохладная, с ливнями и грозами. Не будет этой духоты. Скорее бы…
«А я вот много людей убил. Точнее...», - в этот раз мысли почти прозвучали вслух. Брюнет остановился, доставая из кармана помятую пачку сигарет и доставая ту оставшуюся трубочку табака. Немного подпалив её язычком пламени от зажигалки, мужчина сделал затяжку и, приподняв слегка брови, удивленным тоном произнес:
- Я не спрашивал тебя о твоей криминальной части прошлого, - англичанин, постояв ещё пару секунд, возобновил шаг. – Почему ты начала именно с этого? Почему не рассказала о своей семье? О том, как на день рожденье тебе подарили милого котеночка, о котором ты мечтала? Неужели твои самые яркие воспоминания связанны с убийствами и преступной деятельностью? – слишком много вопросов. Но по интонации они все были риторическими, все, кроме последнего. Тот ещё вопрос. Коу даже не мог предположить, что ответит Надаль.
- Нет, не много, - недовольно рявкнул Ричард, делая несколько долгих затяжек. – Да и я не рвусь узнать каждого здесь. Мне достаточно того, что они здесь, а раз здесь, значит преступники и больные на голову. Разве этого мало?
Брюнет говорил так, словно к нему эти слова не относятся. Возможно, они прозвучал обидно для Талисы, ведь она тоже попадала в число этих на голову больных преступников. Себя же Коу не считал психически нездоровым: он не психовал, да и агрессии за ним практически не наблюдалось. Если он и ненормален, то только потому, что он чересчур расслаблен в таком-то месте, где могут убить за брошенную на пол бумажку.
Ричард бросил на тротуар недокуренную сигарету, наступив на неё, затушив, шаркнув подошвой. Он отстал от Тали на пару шагов, но быстро нагнал её и, подойдя сзади, слегка приобнял, не позволяя ей идти дальше. А куда идти? Впереди маячил только выход из парка, а расставаться так не хотелось.
- Тшшш.… Подожди немножко, - тихо зашептал Коу на ушко Тали, прижимая её к себе теснее, сдавливая руками талию рыжей. Хотелось сделать ей больно - вот такое ненормальное желание (точно псих), но вроде Ричард вовремя остановился, причинив ей лишь небольшой дискомфорт. Опять же вроде. И извиняться ведь даже не думал, просто ослабил свою хватку, но рук не убрал. Подержав голову немного на плече рыжей, мужчина громко довольно ухмыльнулся и отстранился, спрятав руки в карманы.
- Тут и разойдемся, - тихо произнес Коу и одарив Надаль лукавым довольным взглядом, быстрым шагом направился к выходу из парка, а там и к зданию школы.

- Клиника Св.Луки | Колледж «Бездна».

0

10

- Ну, криминальная часть моей жизни самое яркое, что у меня есть, - тут уж Талиса откровенно рассмеялась. Она никогда не любила жалобы от других и себе не позволяла жаловаться. А любые рассказы о прошлом казались ей каким-то подсознательным нытьем, самооправданием за то, что она попала сюда. Рассказывать о радости и любви - неприкрыто и явно лгать там, где этого по сути и не требуется. А говорить о том, какая она бедная сиротка, какой у неё был мудак-опекун, и как она жила несчастная по соседству с дорогим, но всё-таки притоном... да, она не работала ни шлюхой, ни убийцей. Не бомжевала и не терроризировала город в составе какой-нибудь банды. Но даже то малое и незначительное, что было в её судье - звучало довольно жалко. Делится этим сейчас? Разговор не настраивает.
- Котеночка? У меня не было никогда домашних животных, я сама напоминала себе такого, - пожав плечами Ли, - нет, говорила же. У меня была бестолковая и бессмысленная жизнь до попадания сюда. Теперь в ней есть хоть какой-то смысл. Наверное, он не вполне нормален и не совсем адекватен, но понятие справедливости и правды у каждого в этом мире свое.
Какой вопрос - такой ответ. Ничего конкретного, только пустое бла-бла-бла. Лиса старалась избегать прямых ответов и это было видно.
Меря шагами тротуар, Надаль не обращала внимание на отставание Ричарда, продолжала идти вперед. Его слова по поводу преступников и больных на голову её ничуть не тронули, хоть может и должны были. В отличи от мужчины, Тали была склонна приписывать излишние проблемы себе. Старые знакомые её часто говорили, что девушка вешает на себя слишком много и вообще не совсем в ладах со своим Я. Лиса же считала, что любое отклонение от нормы - уже болезнь и патология. Жизнь её не была нормой, общепринятой в том обществе, где она жила. Голоса в голове её тоже не были здравым смыслом, хотя и не мешали жить.
- Мало, Ричард, - девушка вздохнула, но ничего больше не сказала. Почувствовала грубое объятие. Мужчина сжимал тиски и дышать становилось невозможно. Рыжая едва слышно хрипнула, вздрогнув из-за остановки дыхания. Но уже в следующую секунду кислород с давлением ворвался в грудь и Ли ощутила легкий укол боли. Она нахмурилась, но ничего так и не ответила. Мужчина спешно стал удаляться, а она стояла на месте молча. Ладонь её невольно прижалась в грудной клетке, где из-за резкого сжатия кажется защимило мышцу. Надавив кулаком себе в солнечное сплетение, девушка кашлянула и хмуро обернулась. Никого по прежнему не было видно. Только вороны каркали, шныряя по лужайке. Хотя... парк большой, мест где спрятаться от глаз чужих предостаточно.
- Ну, Ричи... - тихо буркнула девушка. А его уже и след простыл. Умел он когда надо быстро исчезнуть.
Долго задерживаться в парке желания и нужды не было. Талиса стянула с себя куртку, сунула её под руку и быстро зашагала к зданию колледжа.

» Главный холл

офф

Ну, дети мои, мать уже идет!

Отредактировано Talisa (2012-07-17 13:37:29)

0

11

Отыгрыш за Джейсона Стивена Элиота

Сегодня можно было сказать, что у него удачный день. Он нашел здесь любопытный экземпляр, и у него наставница, которая к нему будет благосклонно относиться. Ну чем вам не повод, считать себя пупом земли?
Возникшую тишину между двумя в парке прервал хриплый голос, который окликнул его учителя, которую звали Элл Финкс. Из какой страны прибыла она,  юноша подумать не успел.  Джей внимательно посмотрел на свою наставницу, которую окликнул мимо проходящий мужчина и выбросил весьма любопытную фразу.  Юноша удивленно приподнял бровь. Он удивился, ему и в голову не пришло, что его, возможно, возьмет директор драгоценного учреждения. Это сильно льстило ему и его способностей, и эта возможность открывала многие дороги перед ним. Да кто откажется от такого подарка жизни?
Но было ли сказанное правдой? Будь эти слова от какого-нибудь ученика, он бы и ухом не повел.  Однако одно дело, когда тебе говорит подобные слова наставник и совеем другое ученик, задумавший злую шутку.  Наставнику совсем незачем врать. Разве что он гораздо ненормальнее, чем все остальные. Дождавшись, когда высокий наставник уйдет как можно дальше, брюнет решил задать вопрос.
- Так это, правда, что ко мне присматривается директор? – спокойным тоном спросил Стивен, аккуратно убирая её руку с его плеча и вглядываясь в её красные глаза. Риторический вопрос не требовал ответа, но ведь так занятно посмотреть за глазами подставной наставницы. Особенно за тем как меняется взгляд и выражение лица.  По нему ведь так легко понять, что она ему солгала. Пускай даже её лицо изменилось на мгновение. Ну разве может выражение другое лицо так мило меняться?
- Любопытно, зачем вы мне сорвали, - с языка Джейсона слетела фраза, которая он озвучивать не сильно желал. Но слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Юноша виновато улыбнулся белобрысой, незаметно сжав трость. Он допустил небольшой промах, который намеревался исправить. Ну что ведь поделаешь с нетерпеливостью, которая свойственна молодым богам?
- Может быть, мы пройдемся и вы мне расскажете причины, которые побудили вас придумать бесспорно невинную ложь? – брюнет, продолжая виновато улыбнулся и сделал шаг назад. Непризнанный гений развернулся, не сомневаясь, что она последует за ним и пошел вперед.  Но едва он прошел пару шагов вперед, как поскользнулся на банановой кожуре, которую кто-то бросил. Не выдержав равновесие, Джейсон упал.
Разве так умирают люди, считающие себя богами? Разве можно умереть, свернув себе шею, поскользнувшись на банановой кожуре? Увы, но да. На дорожке лежал труп молодого человека, который считал себя богом в этом захолустном мире. Такая нелепая смерть…

0

12

-----> Коридоры мужского крыла.

-Может быть так. А может, они правы? Птички же меня тоже бояться, - с подобной точкой зрения он еще не сталкивался и теперь буквально пробовал её на вкус, вертел со всех сторон, пытаясь понять, является ли она верной. А кошачьи уши тем временем жили своей жизнью: они насторожено прислушивались к шорохам, людским разговорам и прочим звукам, которые всегда в изобилии присутствовали в помещениях.
- Красота ритуала.. Да, они не понимают, - в голове всплывали старые мистические рассказы из полуразвалившихся от старости и плохого обращения книжек, - Они бояться, презирают. Почему? Люди такие странные, глупые.
Эванс обратил внимания и на странную манеру речи Кё в этой фразе. Было похоже на то, что эти слова ему просто вложили в рот, заставили заучить. Примерно таким же тоном сам Логан ответил бы, если бы кто-то из персонала спросил его о правилах Бездны.
Теперь они уже преодолели все здание и брели по улице. В ноздри ударил запах зелени и свежий воздух. Где-то вдали бродили тучи, но пока благополучно обходили стороной территорию колледжа.
Охота! Близится охота!
Переполняемый предвкушением, Эванс хотел уже было сразу начать превращение, но вовремя вспомнил, что одежда при этом порвется в клочья. Нужно сначала её снять, чтобы не испортить и это было проблемой, ведь теперь еще нужно было найти место, куда её сложить! И, Логан кинул мимолетный взгляд на своего спутника, надо было развести костер. Даже для изрядно повеселевших мозгов парня не было сюрпризом то, что обычные люди сырую дичь не едят.
- Нам нужно найти место для костра, - он огляделся и быстро приметил небольшую полянку, которую не должно быть видно за пусть и редкими, но деревьями и площадкой. Дым на такой был бы не сильно заметен. Кивнув своим мыслям, парень уверенно направился туда, - А вот и место. Чудно. Костер разжигать умеешь? Парк не спалишь? А я пойду на охоту тогда, ладно, да?

Отредактировано Logan Evans (2012-08-04 02:02:44)

+1

13

Люди действительно странные, Кё мысленно согласился с Логаном, но так ничего и не сказал, вскоре они вышли на какую-то полянку, а рыжий стал заметно нервничать, это ведь открытая местность, насекомые, чертовы мухи, передернув плеами Тоору осел на землю, часто оглядываясь, казалось, что он в любой момент может подскочить и удрать куда-нибудь.
- А..э...Кё... - рыжий даже слова не успел вставить, а брюнет уже ушел непонятно куда, оставляя Ниимуру одного, костер Кё разумеется не мог разжигать, да он даже газовой плитой пользоваться не умеет, не том что костер. Да и ни спичек, ни зажигалки, тихо вздохнув скучающий Тоору, снова поднялся на ноги и принялся ходить по кругу при этом громко в слух считая до десяти, а потом один раз хлопая в ладоши. Он так и ходил, пока не закружилась голова и он шлепнулся на землю. - Кё хочет есть. - пробурчал мелкий услышав как вдруг забурчал живот. Грустно вздохнув, он развалился на полу раскинув руки ноги в стороны и уставился в небо. Давно он его не видел вот так, а точнее раньше он особо не придавал ему значение, не до этого было, ведь первое время пока он жил с дядей его почти не выпускали из дому, редко когда Ксандр возил его с собой там на светские вечера и прочее, обычно мелкий всегда сидел в своей комнате, а родственник давал ему все что он пожелает. Музыкальные инструменты, ткани, и все-все что требовал племянник, а вот только с прошлого года, Тоору снова начал убивать людей, в основном только преступников-насильников, стоит увидеть ему по новостям или еще где-то, то его тут же переклинивало, рыжий как одержимый, выискивал информацию о преступнике, а потом найдя подходящее время убивал его, приносил в жертву непонятно кому, нет конечно что ясно кому, матери, но он сам не помнит и не понимает этого. Воспоминания, о страшном убийстве матери подсознание ребенка спрятало, и он стал таким как сейчас.

+1

14

Охота!
Еще не начав трансформацию, Эванс уже радостно и предвкушающее рычал. Отойдя от места их стоянки на приличное расстояние, он начал буквально сдирать с себя одежду дрожащими от нетерпения пальцами. Кровь бурлила, требовала выход, и вот уже куча ненужной сейчас ткани валяется на земле, а сам Логан корчиться от спазмов на сырой земле. Но это не страшно, привычно и почти не ощутимо сейчас, когда впереди ждет недолгая, но увлекательная игра.
Идите ко мне, птички! – так хочется сказать, но из горла раздается тихий рык. Только что появившаяся пантера уже настороженно прижимается к земле, вынюхивает и высматривает неосторожную добычу. Чуть шевелятся ветки одного из крупных деревьев, так, что обычный человек и не обратил бы внимания, но зоркий взгляд кошки все подмечает. Несколько тихих, аккуратных шажков мягких лап, и стремительный рывок вверх по дереву! И если местные птички надеялись спрятаться от кошек наверху, то сильно просчитались – для пантеры деревья все равно, что дом.
И вот уже первый голубь конвульсивно дергается в зубах. Не мешкая, пантера с приживает с дерева и прижимает его лапой  земле, чтобы быстро порвать на крупные куски, отделив голову и невкусные лапки. Оставшееся кошка тут же съест, пачкаясь в крови. Но этого будет мало, да и сам Эванс помнил, что где-то за деревьями у так и неразведенного костра его ждет не менее голодный товарищ.
А потому остается лишь повторять свои охотничьи заходы, быстрыми прыжками перемещаясь от дерева к дереву и от полянки к полянке. В итоге, улов составил четыре голубя и одну белку. Всех же пойманных мышек Логан бессовестно умял в одно рыльце, не испытывая на себе уколов совести. Совесть тоже очень любила мышек. Складировав все добро на свою рубашку, Эванс снова вернулся в человеческий облик и одел штаны. Так он и вышел к Кё на поляну: в одних джинсах, нездорового радостный и с перемазанным кровью лицом и руками. В этих самых руках он нес свою футболку, сейчас служившую сумкой для дичи.
- Я принес. Принес, - радостно скалился и почти пел, - А где костер? Ты тоже ешь сырое? Или не умеешь разводить? И палочки где?

+1

15

- Аа...ну...я...Кё...не умеет разводить костер..а палочки зачем?[/b] - удивленно спросил рыжий, хлопая глазами, - Костер? Зачем? Когда?...а он такой радостный, он любит кровь, а кровь ему идет да. Нарисовать бы его...да, нарисовать бы его кровью, может быть она и осыпиться, но если после того как она застынет нанести сверху слой прозрачной смолы, то картина останется навсегда... - чуть склонив голову на бок, он задумался, а потом поднялся на ноги и пошел к деревьям, а через минут пять вернулся с сухими веточками и палками.
- Вот, Кё принес..но он правда не умеет разводить костер, и даже спичками пользоваться не может... - опустив голову проговорил рыжеволосый и уселся обратно на траву. Резко схватив брюнета, за штанину, он потянул его вниз заставляя сесть на землю, черные кошачьи ушки все еще имелись, ему жутко хотелось их потрогать. Едва заметно улыбнувшись, Тоору осторожно провел рукой по его волосам, и так же осторожно потрогал мягкие бархатные ушки.
- Кё нравится Логан, он красивый и уши...такие мягкие Кё раньше никогда такого не видел... - тихо проговорил рыжий, и снова улыбнулся, по-детски наивной даже какой-то невинной улыбкой, будто бы он не тот маньяк убийца, который вырезает людям глаза, язык и уши, а сейчас его вполне можно принять за нормального мальчишку, правда по поведению, дашь лет пять или шесть. - Черные...почти такие же как у него, черные и мягкие волосы...светлая кожа, тонкие черты лица...так похож..но все же это не он. Он другой..потому что каждый не человек это отдельное создание, а не человеков так мало.. - обхватив его руками он крепко обнял.

+1

16

- Зачем палочки? – задумчиво протянул Эванс, и сам на миг задумываясь над этим вопросом, - Вроде как затем, чтобы жарить на них твой завтрак, ага, - ответил он прислушавшись к своим ощущением.
Да. Завтрак точно не мой. Свой я съел, птичка и мышки спят в животе. Спокойной ночи, мои милые, - кровожадная улыбка не сходит с лица, и парень забавно шевеля ушами, разворачивает свою промокшую футболку, хранившую в себе трупы надкусанных и задушенных птичек и одной белочки. Белочку было поймать сложнее, но не сложнее, чем мышек.
Однако, к его удивлению, Кё принес требуемое, и самому Логану оставалось только соорудить из веточек костер и два небольших якобы мангала, состоявший из двух рогаток и длинной ветки между ними, на которою Эванс и насаживал дичь, предварительно выпотрошив острыми когтями. Правда, до этого старый новый знакомый удивил его, заставив сесть на землю, но брюнет не сопротивлялся, хотя в человеческой форме это и было несколько холодно. Кё изучал его уши, что в общем то не отвлекало от заготовки костра, ведь Эванс уже по-умолчанию добавил рыжего в список «своих».
- Не можешь – научим, - парень полез в карман штанов, надеясь найти зажигалку и, о чудо, там она и обнаружилась. Пара щелчков и огонь зажигается, чтобы нагреть ветку и потихоньку воспламенить весь костерок.
От неожиданных объятий Эванс нервно дернулся, но вырываться не стал. «Так надо» - решило почему-то подсознание, а брюнет лишь повиновался, накрыв чужие руки своими.
- У меня еще есть хвост, - он задорно улыбнулся и прикрыл глаза, чтобы переждать тянущую боль от вырастающего хвоста, - Вот, - хвост лениво взмахивает, краем касаясь рыжего.

+1

17

Кё почти повиснув на парня, неотрывно наблюдал за тем как он делал мангал, развел костер, а потом начал жарить на костре тушки, для мелкого все это было очень интересно, так как его самого очень редко вывозили на природу или еще куда. А вскоре у брюнета появился кошачий хвост.
- Хвооост! - радостно-восторженно воскликнул рыжеволосый, тут же ухватываясь за кончик хвоста, крепче, обняв его одной рукой, он продолжал слегка поглаживать пушистый хвост. - Такой...мягкий Кё нравится, очень нравится да... - Так странно...но он определенно не человек, Кё хочет забрать его себе до...нет, когда Кё выберется от сюда, он заберет его с собой, и он всегда будет у меня да. Нельзя будет его отпустить...нельзя, отпустить его так же как его тогда, потому что потом он умер. Но Кё не хочет что бы Логан умер...не хочет, и Логан не умрет. - важно покивав своим мыслям, Тоору довольно улыбнулся, и только крепче стиснул его в объятьях.
- Нэ...а Логан теперь друг Кё правда? - медленно чуть наклонившись, Кё заглянул ему в глаза, как ни странно, смотреть в них было совсем не сложно, как обычным людям, возможно потому что сам Логан был таким же как сам мелкий. - Наверное Кё и Логан похожи...да..точно похожи...
Как бы то ни было, мелкий забыл о том, что сейчас находится не там где нужно, что вообще непонятно где, что его вообще то украли, да данный момент его это все совсем не волновало. Вот что значит быть психом.

+1

18

Когда хвост гладили, было все же неожиданно приятно, хотя в первые дни пребывания в Бездне Эванс и относился к этой своей конечности крайне негативно, зацепляясь ей обо все на свете. Но теперь хвост был привычен и важен не менее чем голова, например.
- Хвост, - зачем-то повторил брюнет и, блаженно прикрыв глаза, тихо заурчал. Как оказалось, в человеческой форме это тоже было возможно, если слегка перестроить связки, - Я рад, что нравится, - ответил, рычащее растягивая букву р. Запах запекающейся плоти уже начал приятно ласкать нос, что только улучшало настроение. Лес как всегда был очень добрым и милым. И даже мертвые птички на вертеле едва ли только не улыбались ему. Парень верил, что улыбнулись бы, если бы птички вообще умели улыбаться.
- А мы разве не были друзьями? – вопрос собеседника сильно удивил и Логан обернулся к нему, сев теперь в пол оборота и смотря удивленными глазами, - Мы всегда были друзьями, - неподдельная уверенность звучала в голосе, - Конечно были.
Покивав своим словам и мыслям, Эванс поднял с земли свою футболку, теперь испачканную в крови и грязи. Кровь на ткани навела его на мысль, что он теперь тоже грязный, с окровавленным лицом. Это было плохо. Логану никогда не нравилось знать, что в его облике есть сильные недостатки, а потому он начал по-кошачьи умываться, облизывая руку, а затем вытирая ей лицо. Более-менее стерев кровь, он улыбнулся и сказал, снова отвернувшись от Кё к костру:
- Птички готовы. Пора идти. Пора идти. Бери, - одна из птиц снята с вертела и протянута рыжему, - Ешь и мы идем, идем, - он поднялся с земли и помог подняться с земли своему другу, чтобы потом решительно направится обратно в здание колледжа, гонимый внезапной мысль о необходимости возвращения,оставив догоревший костер позади. Все, что осталось от чистки дичи он уже предварительно закопал, чтобы не начало вонять разложением.

----->комната 17(мужское крыло)

Отредактировано Logan Evans (2012-08-05 06:44:30)

0

19

Кё тихо вздохнул когда парень вдруг начал вытираться, избавляться от крови дичи, а она ведь ему так шла, в крови он выглядел как то по особенному мило, хотя если бы он был еще и человеческой, полностью, словно бы искупан в ней, тогда было бы просто отлично да! Желание нарисовать его было велико, это почти так же как и желание совершить ритуал, собрать чертов паззл. А еще больше убить человека, хренова насильника, который измывался над жертвами, вот таких уебков мелкий и любит убивать. И почему то Кё думал, что Логан его бы поддержал если бы увидел то как он совершает свой ритуал. - Неделя уже прошла, я должен убить...Кё должен убить, иначе она будет недовольно, только кто она...она..она? - чуть нахмурившись мелкий попытался вспомнить о том кто же эта вечная "она" которой Тоору каждый раз приносит кровавую жертву. Как ни жаль, а может быть и к счастью, Ниимура ничего не помнил, совсем ничего, он просто желал убивать, мстить, а то почему он такой, мелкий так и не понял, и никто не собирался ему это объяснять.
- Да Кё и Логан всегда были друзьями, точно, всегда были...и все будут да. - взяв птичку, он поднялся на ноги вместе с брюнетом, и схватившись за руку, точнее за запястье пошел за ним, на ходу поедая зажаренную дичь. Правда он не совсем понял, что почему им вдруг надо было идти обратно в здание, когда они только пришли. Хотя ему это было все равно, главное не напороться на существ женского пола, мух, и тараканов. - А Кё никогда не ел такое да...обычно только овощи, редко когда сладкое, и еще рыбу...Кё не любит рыбу, она воняет.. - бормотал себе под нос Тоору, продолжая топать за парнем, доев птичку, он вытащил из кармана черный платок в черепушку, и вытер руки.

----->комната 17(мужское крыло)

0

20

Отыгрыш за Элл Финкс

- Не будем говорить о том, что произошло, ладно? -  подмигнув своему собеседнику, проговорила Элл, мягко улыбаясь. Честно говоря, она торопилась. Времени у неё было не так много. В любой момент кто-то может помешать её игре с этим юным созданием. А она так не любила, когда ей кто-то мешает. До такой степени, что была готова утопить в горячем шоколаде.
- Что тебя так неприятно удивило в моей небольшой просьбе? – мягким тоном спросила блондинка, не убирая руку с его плеча. Какое же это милое и нежное сокровище. Так бы и домой забрала. С бантиком на шее. По-прежнему тепло улыбаясь, женщина игриво посмотрела юношу в глаза, отмечая, куда он поглядывает. На подобные комментарии и комплименты бывший прокурор благодарно улыбалась, забывая про них в следующую секунду.  У новоявленной наставницы возникло впечатление, что паренек хочет избежать разбора его способности. Ну и бог с ней. На кой черт она нужна ему, когда у него такое прелестное лицо.
Её импровизации пошел конец. На горизонте появился мужчина, который был рядом, когда она выслушала очередные разговоры о том, почему ей нужно выбрать другую кандидатуру на роль ученика. Он был из наставников, они успели лишь только бросить пару фраз. Но этого было вполне достаточно, чтобы у Элл возникла стойкая неприязнь к этому типу.
Блондинка потеряла контроль над своими эмоциями, которые тотчас появились на лице. На котором брови недовольно нахмурились вместе со лбом. Но мгновение спустя лицо вновь стало спокойным и теплом.
- Здравствуй, - его имя вылетело у неё из головы, - Я отдаю себе в отчет, что творю, - голос стал холодным, в отличие от легкой улыбки на её личике. Он нарочно мне помешал. Наверняка, ещё и выслеживал. Извращенец. Вздернув носик, француженка последила наставника взглядом. Нельзя давать спуску своим эмоциям, которые ей так могут помешать.
К её вящему сожалению, парень быстро смекнул, что она ему солгала. В отличие от мужчины, бросившего фразу, которая испортила все её планы. Какая жалость. Но вдруг все ещё можно исправить?
- Все возможно в этом мире – уклончиво ответила Элл, пытаясь исправить свое шаткое положение. Ей по-прежнему нужно удачно импровизировать и сохранять лицо спокойным. Продолжая тепло улыбаться, женщина склонила голову набок, позволяя ему убрать её руку с его плечо. Скрестив руки на груди, блондинка начала восхищаться не только прелестными зелеными глазами, но и его спокойным тоном. Такой молодой, а уже такой талантливый. Как несправедлив этот мир. Теперь ей по-настоящему захотелось раздобыть это юное дарование к себе в ученики. А не только поиграть и бросить игрушку на произвол судьбы к злому директору.
На невольно брошенные слова Джейсона, француженка нисколечко не обиделась. Но приняла к сведению. Чтобы завлечь его в свои сети, надо сильно крутиться и вертеться, не забывая тепло улыбаться.  Умный и такой милый. Хочу! Хочу! Хочу! У неё в глазах запрыгали веселые искорки. Убрав неожиданно упавшую ей на лицо прядку, Элл вопросительно приподняла бровь, услышав предложение паренька.
Такого поворота событий она не ждала. Тепло ему улыбнувшись, бывший прокурор кивнула в знак согласия и последовала за ним. Но едва блондинка открыла рот, как Джейсон поскользнулся и упал.  Та смотрела на падение, открыв рот нараспашку, позабыв, что в него могут влететь вороны. Его падение для неё было словно в замедленной съемке. Заворожено смотря за тем, как он вскинул руки, пытаясь удержатся на месте и не рухнуть. Для неё исчез звук и все, что было вокруг. Осталось только падение. Замерев, француженка не стала его ловить. А стоило.
Из транса её вывела трость, которая медленно покатилась по тропинке. Которая наверняка ещё хранила тепло его пальцев, которые судорожно её сжимали, которые ею размахивали, которые с её помощью играли Баха на туфлях в коридорчике дурдома. Лицо свернувшего шею было спокойным. Словно он не успел осознать смерть, словно он не успел услышать тихий свист её косы, разящей великого короля и последнего нищего. Умерших за свою недолгую жизнь Элл видела много. Но так красиво и нелепо умер только он. Присев на корточки, блондинка заметила рядом валяющуюся банановую кожуру. Поскользнутся на ней и упасть, свернув шею. Так нелепо умереть. И в таком раннем возрасте. Проведя пальчиками по его ещё теплому лбу, наставница убрала черную прядку, которая упала на его зеленые глаза. В глазах Джея была застывшая усмешка. Над чем? Над захолустным миром?
На его губах все ещё играла виноватая улыбка. Посвященная ей, и больше никому. Женщина не стала закрывать ему глаза, решив, что ему так идет больше. Зачем опускать веки обладателю таких прекрасных глаз? Даже мертвым он ей казался милым и занятным.   
На внезапно хрустнувшую ветку за своей спиной она внимания не обратила, завороженная видом недавно живого гения. Но на тихий смех, раздавшийся за её спиной, француженка быстро повернула голову, увидев парня уже занесшего оружие. Она толком и среагировать не успела, как раздался свистящий шепот топора, который отрубил ей голову, разбив жетон пополам.
Сбежавший от своего наставника ученик радостно захихикал, увидев, как по тропинке катится белобрысая головушка, оставляя за собой кровавый след. Прошептав, что он забил мячик в лунку, русоволосый оглянулся в поисках жетона. Но увидев его останки, он жалобно заныл. Вот ведь какой кошмар. Мячик то с подставки он сбил, а последнюю тоже уничтожил.
Труп наставницы лежал поперек на теле какого-то паренька, забрызгав его своей кровью. Переложив окровавленный топор в другую руку, не обращая никакого внимания на то, что у него ботинки в чужой крови, он зашагал вперед, насвистывая веселую мелодию из мультика про Микки Мауса. Оставляя за собой два трупа.

Отредактировано Master (2012-08-11 16:00:13)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно