Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Стадион


Стадион

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

* Большое зеленое поле, вокруг которого размечены дорожки для бега. На самом поле расположены всевозможные турники для занятий. В общем, стадион оснащен по последнему слову техники. Есть зрительные места - это семь длинных скамеек, расположенные по принципу амфитеатра (т.е. каждый ряд выше предыдущего).

0

21

Ну, что же, скучать слишком долго не пришлось, на последних пяти кругах на трибунах появилось движение, а если приглядеться получше, то это было весьма привлекательное движение мужского пола, хотя и немного неуклюжее.
Хаха, парнишка на меня засмотрелся? – может быть, у Эйа и были проблемы со звездухой, но они были не настолько большие, чтобы не заметить, что в тот самый момент, когда неизвестный врезался, взгляд его был обращен явно не на красавца-шатена. – Ну, да, конечно. По-моему, ты совсем звезданулся, дружок, - данные мыслишки, обычно, исходили из сознания Лиона, благодаря ним завышенная самооценка Эйджи поддерживалась в узде. – Звезданулся или нет, но парнишка вполне ничего так! – с такого расстояния, да еще и во время движения, было сложно разглядеть более подробно, но «брюнет» был явно привлекательнее альбиноса, который покинул стадион ранее. – Слава Богу, как же его вид меня вымораживает, - сколько мыслей, сколько мыслей, в них можно было запутаться и уж тем более забыть о всякой боли в легких, и даже о том, что Эй уже пробежал двадцать кругов и наворачивает двадцать первый.
- Быстрее неудачник, сейчас должно открыться второе дыхание! – гавкнула с другой стороны поля злобная собака. Сильверберг даже увеличил скорость бега, но сделал он это лишь ради того, чтобы повыпендриваться перед новым зрителем.
- А? Что? – закончив двадцать второй круг, поинтересовался он. Внезапно, шатен вернулся в мир живых и даже не заметил, что пробежал больше, чем надо. Осмотревшись вокруг, оказалось, что «напарницы» на поле уже не было, куда-то сматалась, и шатен, мокрый, подошел к своему рюкзаку, доставая оттуда полотенце, чтобы вытереть с себя пот, перемешавшийся с дождевой водой. Закончив, юноша повесил полотенце на одно плечо, достал из рюкзака бутылку с водой и, повесив его на другое плечо, двинулся на «трибуны» к своему единственному зрителю.
- Привет… - оказавшись ближе, появилась возможность разглядеть неизвестного более подробно. «Вроде бы и брюнет, но с подкрашенными прядями, голубые… голубой глаз шрам на лице. Не совсем в моем вкусе, но очень даже неплохо» - закончив осмотр, произнес он своим мыслям, – симпатяга, - не зная, как обратиться к собеседнику, произнес Эй. – Как зовут? Откуда? Чем увлекаешься? Любишь наблюдать? – остановив свой взгляд на глазах брюнета, Сильверберг стал задавать стандартные вопросы, которые особенно и не требовали ответа, скорее просто проверка человека и возможность узнать его лучше. Начав весь этот разговор, паренек понял, насколько сильно у него пересохло в горле, поэтому он решил приложиться к бутылке с водой, осушив ее наполовину. – Водички? – обтерев горлышко, юноша протянул бутылку неизвестному и широко улыбнулся, веря в то, что у него неотразимая улыбка, по крайней мере, многим нравилась…

+3

22

---------Коридор

12-20
«Всё это выглядит намного приятнее… чем…»
Мотнув головой и убрав пальцами выбившуюся прядь, Итан посмотрел на небо. Погода улучшалась, вопреки всем мерзким ожиданиям.
- Вам повезло, драгоценные мои. А жаль, интерес мучить вас, пропадает с каждой секундой. – Цыкнув и шаркнув ногой, он продолжил свою дорогу на стадион. После знакомства со своими подопечными, парень просто исходил ядом едкости, но не знал, на кого его можно излить. Детей?  Это было  бы слишком просто, да и к тому же… сломать им шеи было бы самым лёгким заданием.
- Давай девочка. Мы ведь за них получаем деньги? Чем способнее и умнее будут наша Алиса и белый кролик… тем больше будет денег у нас. Даа... – Несомненно, Итан мог и сам их учить всем тонкостям и премудростям, но зачем  лишний раз утруждать себя. Явившись на назначенное место, он посмотрел на руку и понял, что забыл часы, точнее не он, а та, чьим телесным гостеприимством он сейчас пользуется. На лице отразилось всё недовольство, Итан нахмурился и поджал губы.
«Глупая Шарлотта…»
Сам ведь был не лучше. Чего он постоянно добивается и к чему стремится? Если бы не он, то Лотти поймали бы ещё после первого убийства… а так, вышло иначе.
- О, моя дорогая… твоя дочь словно сахарный цветок, знала ли ты об этом? – Спускаясь по ступеням на стадион, он нервно покусывал губу. Знала ли Лотти, что Итан испытывал трепетные чувства к её матери? Догадывалась ли девушка, что Элеонор видела эту перемену и не сопротивлялась нежности, что изливал на неё парень.
«Моя дорогая….»
Сев на одну из скамеек, он тяжело выдохнул и прищурился.
- Ну что ж… ждём наших сказочных персонажей. – Пальцы пробежали по пряжке ремня. Странно было ощущать трепет, словно что-то внутри вспоминало о сладких моментах.

0

23

Меланхолично отсчитывая круги, которые активно наворчавал неизвестный персонаж, и размышляя о том, что пустить копов с собаками за бегунами – это хорошая тренировка, юноша совсем не заметил девушки, которая тоже пробегала круг за кругом, не забывая что-то яростно кричать шатену. Присмотревшись к этой особое и без особого труда узнав в ней лидера «Псов», Милорд слегка напрягся. Обычная реакция человека, который ощущает себя мелкой крошкой на большом пироге, когда рядом появляется человек на несколько рангов выше тебя самого. Да еще и девушка. Угнетает, однако! Так же коротко кивнув на ее красноречивое приветствие, юноша невольно засмотрелся на нее, оценивая, словно дорогую картину неизвестного художника. Да уж, в этом милейшем приюте для отбросов общества происходит слишком много странностей, которые французу ни за что и никогда не понять. Не то чтобы он был обделен количеством серого вещества в вакууме на плечах, нет. Просто в этом месте ничто не поддавалось объяснению разума. «Это так печально осознавать, что разум, за который ты так отчаянно цеплялся, оказался совершенно ненужной вещичкой. Хэй! Прости-прости, дорогой», думалось Милорду. А пока он смотрел вслед блондинке, к трибунам подобрался тот самый парень, который всего несколько мгновений назад покорял тринадцатый круг. Ну, по крайней мере, юноша насчитал именно тринадцать. А как давно они бегали до этого – он не в курсе. «Если Графиня с таким видом на него кричала, значит для этого должна быть веская причина. Хотя, я уверен, что эта особа и на своих сторонников так же срывается. Но кто тогда он…?», размышлял француз. Никому не доверяй, не делай бездумных поступков, будь твердым и плюйся ядом. Такие правила диктовал циник, проживающий в нем, и француз не мог не подчиниться, хотя сегодня он ощущал себя чуть больше флегматиком, чем циником. Убедившись в том, что лидер «Псов» поспешно скрылась из виду, брюнет обратил свой взор на неизвестного собеседника. «Выше меня, возможно спортивнее, и (обоженет!) даже симпатичнее. Извини, брат, мы не сможем быть друзьями, но я очень старался», флегматично заметил Милорд, бегло рассматривая «бегуна».
- Привет… симпатяга – произнес неизвестный. («Черт, у него еще и голос приятный… все, выносите меня ногами вперед!») У француза было такое чувство, что ему этими вот словами выстрелили прямо в висок. Он попытался даже как можно артистичнее исполнить типичное падение тела от выстрела в голову, укладываясь на скамейку. Открыв глаз, Милорд устремил взгляд в небо. Так проще общаться, вы ничего не понимаете! Смотреть собеседнику в глаза – это мейнстрим, а мы же хипстеры дофига. – Ну, привет, атлет. – Промурлыкал (ну а как еще назвать французский акцент?) Милорд, неохотно поднимая руку, и махнув ею в знак приветствия.
– Как зовут? Откуда? Чем увлекаешься? Любишь наблюдать? – «Попрошу помедленнее, я записываю!» Протарахтел шатен и даже не удосужился представиться сам. А у француза была неприятная и редкая аллергия на большое количество вопросов в одной реплике, к великому и ужасному сожалению. Ну а что с него взять? Не он такой, а жизнь так постаралась. Ему сразу вспоминался суд, допросы, и прочая ересь, которой сопровождался его пафосный арест. Брюнет недовольно поморщился, раздумывая над ответами. «Чем увлекаюсь? Я ЕМ ДЕТЕЙ!!! А, к чертям собачьим этот мозг! Буду нести всякую хрень как обычно!», заключил Деймос, вздыхая и набирая в легкие побольше воздуха. Вдруг юноша резко поднялся на ноги, смотря собеседнику в глаза и мило улыбаясь. Ну а что? Графини рядом нет, значит можно всем смело демонстрировать свои зубки. – Зови меня Милорд. Простенько и со вкусом, не так ли? – Француз склонился в легком полупоклоне, вспоминая уроки хороших манер, которые он посещал несколько месяцев. Даром не проходят знания, глядите! Вновь выпрямившись во весь рост, который был немного меньше чем у шатена, Милорд подошел буквально впритык к шатену и самым наглым образом принялся рассматривать того со всех сторон. - А сам-то не хочешь представиться, таинственный незнакомец? В противном случае мне придется придумать тебе прозвище. – Юноша на секунду задумался, подбирая что-то достаточно милое, но обидное. Или не обидное, а просто милое. Или наоборот, брутальное. «Нет, брутальностью тут даже и не пахнет, нет-нет-нет» - «Атлет»  - как-то слишком скучно, «бегун» - не оригинально, «шпала» - это же как-то обидно, да? – Снова пауза. Француз, полностью отключив питание к серому веществу, легонько потыкал шатену в плечи. И тут его осенило. – Во! Вроде мягкий. Будешь у меня Мишкой. Плюшевым. – Победно заключил Милорд, мило улыбаясь. Шевелюра его нового знакомого почему-то твердо ассоциировалась именно с этими милыми игрушками для детей. – Ну что ж Тедди*, зовут меня Милорд, я из тюрьмы, увлекаюсь придумыванием прозвищ людям на досуге, и нет, не люблю наблюдать. Люблю теряться. А наблюдение за тренировками всяких там спортивных Мишек - это уже вытекающее последствие. – Промурчал француз, запрыгивая на скамью, чтобы быть хотя бы на одном уровне с Плюшевым. (Да, он решил называть его так до скончания века. Ну любит он издеваться над людьми, тут уж ничего не поделать)
- Водички?
- Non! Яду. И побольше. - Еле слышно прошептал француз.

*teddy bear же.

+2

24

--------->Коридоры
Кармелита, вслед за Джин, тоже посмотрела в небо и скептически хмыкнула.
- Зная погоду этой страны... Она может испортиться в любой момент. Сначала солнце светит,  а потом ливень пойдёт. И снова солнце. К слову, разве пекло не большая пытка, нежели дождь? Летом промокнуть не так страшно, как получить солнечный удар. – Говоря о солнечном ударе, девушка положила руку на голову, будто проверяла, на месте ли кепка. Без неё появляться на улице очень не хотелось. Некто тут не спрашивает, конечно, хочешь или нет, но всё же… А причины нежелания были из серии «вдруг дождь пойдёт, вдруг солнце припечёт». Несмотря на то,  что на улице было не ниже плюс двадцати, Азот поёжилась. Хотелось спрятаться от наставницы. Или это был наставник? Фиг поймёшь с этим английским без родов. Внешне-то девушка, а кто на деле… По себе же было известно, что внешний пол может быть обманчив. «Ага, и лет через десять можно узнать, что твоя лучшая подруга, это парень, а твой парень – лесбиянка. Вообще-то, завидую я Джин. Истинная девушка внешне. А волосы…» Лита тихо и печально вздохнула. «Мне о таких можно даже не мечтать. А ведь иногда так хочется сделать хвост, или даже два хвоста. Но я разве что заколку прицепить могу. В конце концов, я всё же девушка и в пацанки подаваться не стремлюсь. Не по своей воле так выгляжу.»
- Х-хех. Алиса тут достаточно времени, чтобы знать, что требуется от неё. И она уже достаточно раз проверяла на себе пыточные орудия, чтобы запомнить, что своё мнение и свои желания должны существовать лишь тогда, когда это позволяют. «Правда знать и соблюдать вещи разные, но не суть важно. Полное повиновение и совпадение собственных желаний и мнений с целями сего места – это к псам. Эти убьют – глазом не моргнут. Бррр… Или это я такая неправильная, что до сих пор к убийствам не привыкла? Конечно, убийство в целях самозащиты это одно дело. Со мной такое случалось и на свободе. Но убивать тех, кто ничего тебе не сделал… Провал задания означает наказание. Но бывало такое, что просто психологически его невозможно выполнить. То, что я могу совершить в приступе, не слишком-то связано с моими обычными возможностями.»
«И вот поэтому-то ты и знаешь, как используются те или иные пыточные устройства. Смотри не скончайся в итоге.»
«Ну… Я как бы не против была бы умереть, дааа. Но не раньше, чем ты исчезнешь из моей головы.»
Заметив, что наставник смотрит на руку, будто желая узнать время, но на лице при этом появилась недовольство, Кармел на автомате нащупала свои часы. Для неё это было таким же рефлексом, как для носящих серьги проверять их наличие, услышав от кого-либо: «Никто серёжку не терял?» «Так, вроде бы, всё на месте.» Часы не были для Хейг чем-то особо ценным, навроде памяти о покойной мамочке или последний подарок отца. Причём ни первое, ни второе особо ценным бы не было. Ведь мать свою Азот толком-то и не помнила, а отца любила меньше мачехи. «Конечно, чего мне любить человека, который на меня внимание обратил только после знакомства с дядей педофилом? Скажете, жизнью ему обязана? Так нужна ли мне эта жизнь? Сумасшедшая, преступница, так ещё и обречена стать оружием. А я, может, мечтала стать законопослушной добропорядочной гражданкой, жить в собственном доме с садиком и выращивать там плотоядные цветочки, маскирую их под обыкновенные гигантские фиолетовые мухоморы… Стала бы генетиком, мутантов бы разводила на опушке синего лесы с розовой травой… Эх, несбыточны мечты мои…» Вздохнув и мысленно помахав платочкам мечтам своим, Мел оглянулась и заметила, что уже дотопала до пункта назначения.
- Надеюсь, что дождёмся…- Рассеянно ответила Лита, снимая пиджак и засовывая его в сумку, после положив сумку на скамейку.

+1

25

Уже после приветствия, была странная реакция. Брюнет весьма артистично опал на скамейку, сделав вид, что потерял сознание, в честь чего он это сделал, осталось загадкой.
- Атлет? – в это же мгновение на лице шатена появился легкий румянец, теперь была его очередь притворяться, поэтому он и создал эту простую иллюзию. – Я бы так не сказал, просто существуют некоторые виды спорта, в которых я весьма неплох, вот и все. – Поначалу парень с легкой тенденцией к картавости показался Сильвербергу немного застенчивым или зажатым, но уже через какое-то мгновение шатена разубедили в этом.
- Зови меня Милорд. Простенько и со вкусом, не так ли? – брюнет, сияя своей белоснежной улыбкой, сделал легкий полупоклон, и, приблизившись почти впритык к Аргентуму, стал его рассматривать.
- Милорд? – шатен приложил весьма много усилий, чтобы не прыснуть со смеху, даже умудрился состроить задумчивую физиономию. «О, Боже… Милорд? А я то думал, что это у меня проблемы с самомнением! Слышишь, Ли? И ты еще вечно говоришь, что у меня звездуха! Восславься, звезда стоит прямо пред нами!» - каким-то образом этим двум личностям удавалось мысленно общаться, вне зависимости от доминирующей. Эта способность у них выявилась после того, как шатен оказался в «Бездне», хотя им удавалось пообщаться и лицом к лицу, но об этом как-нибудь в другой раз. «Да, да, молодец, все-таки, бывают звезды покруче, чем ты.» - прозвучали в ответ мысли Лиона. – Милорд, значит… - задумчиво повторил Эй, - Нравится быть сверху, да? – вновь, на устах «бегуна» заиграла лучезарная улыбка. – Наверное, мне стоит принять это к сведению, не так ли? – улыбка стала еще шире. Эйджи, в отличие от своего первого «я» очень любил пошлые шуточки, а еще он любил симпатичных парней и девушек, а парень, стоящий перед ним, был весьма привлекателен.
- Хм? Представиться? – столь яркие личности забывают о таких мелочах. – Прошу прощения, просто твой завораживающий взгляд, заставил меня забыть об этой мелочи, - взгляд был, правда, завораживающим, но не настолько, чтобы потерять от него память.
«Атлет»… - брюнет начал придумывать прозвища для шатена.
- Как я уже сказал ранее, на атлета я не тяну, - Эйджи решил подыграть. – Бегун? Ну, я же не Форест Гамп, не так ли? – продолжал он. – Шпала? Да, пожалуй, соглашусь, что обидно, ведь я не из метала, у меня есть сердце, - парень приложил ладонь к своему сердцу, - которое даже может чувствовать! – гримаса. Внезапно «Милорд» решил ткнуть шатена с плечо, чем Сильверберг незамедлительно воспользовался, взяв того за руку. – Я бы отдал предпочтение «таинственному незнакомцу», что-то быть Мишкой меня не очень вдохновляет, но если тебе так нравится...
- …увлекаюсь придумыванием прозвищ людям на досуге… -
- Ну, я так и понял, - эти детские попытки обидеть не могли подействовать на шатена. – Можешь перестать выдумывать, поскольку прозвище у меня уже есть. Аргентум, но обычно называют Эйджи, очень приятно, Милорд, - в этот раз сдержать издевку в голосе не удалось. – Откуда у тебя появилось столь звездное прозвище? – юноша предполагал, что собеседник сам себе выдумал данное обращение, но, вдруг, есть еще какое-нибудь объяснение. – Только не говори мне, что ты его получил в тюрьме? - Эйджи сам был на волосок от тюрьмы, ведь это именно он избил того парня в Лондоне, и, если бы не «Бездна», он бы точно попал за решетку. - И за что же в наше время сажают? В какой стране столь жестокое законодательство? – можно было предположить, что брюнет из Франции, если учесть акцент, но нельзя же судить лишь по первому впечатлению. Конечно, у Сильверберга тоже был акцент, но итальянский был менее заметен, чем французский.
- Non! Яду. И побольше, – может это и было произнесено очень тихо, но парни стояли весьма близко друг к другу, а взобравшись на скамью, Милорд стал почти на одном и том же уровне с Эйджи, чем лишь улучшил слышимость.
- Хм? Тебе захотелось романтики? – с улыбкой произнес шатен. – Хочешь, выпить яд с моих уст?...

+1

26

А вот построить из себя невинное существо не вышло. По правде говоря, француз и, правда, пытался быть предельно вежливым, включив свое инфантильное мышление, но его жестоко обломали и за ноги потянули в мир жестокости и насилия. Это я к тому, что дяденька «шут» так и не успел проснуться, как его вновь вырубили и отправили в перманентную спячку. Уже после первой же реплики шатена, когда он назвал француза «симпатягой», дал повод насторожиться и всерьез задуматься о традиционности его сексуальной ориентации. Любой другой, будь он на месте Милорда, с криками подался бы в рукопашную, отбивая от себя нечто гомосексуальное. Однако француз толерантно относился ко всем людям. Ну, до тех самых пор, пока они на начинали в открытую издеваться над ним, что, собственно говоря, и поспешил сделать господин Мишка Плюшевый Обыкновенный. Но об этом немного позже.
– Милорд, значит… Нравится быть сверху, да? Наверное, мне стоит принять это к сведению, не так ли? – Произнес юноша, усиленно пытаясь мило и лучезарно улыбаться. Наверное, француз должен был раскраснеться от столь явного пошлого юмора и как-то глупо хихикнуть, невинно хлопая ресницами, без слов как бы спрашивая «дядя, а что значит быть сверху?». Наверное, так и должно было быть, если бы не богатый жизненный опыт француза по части беспорядочных по пьяни связей с теми, кто еще в состоянии шевелить, хотя бы одной частью тела. Как бы Милорду сейчас хотелось вернуться в прошлое и дать себе по морде хорошенько. Но сейчас не об этом. Брюнет бы с радостью оценил бы такой юмор, подыгрывая шатену всякими известными ему способами, даже не обращая внимания на то, что они находятся далеко не в замкнутом пространстве, подальше от посторонних взглядов. Оценил бы, если бы не одно «но». Еще с самого детства юноша терпеть не мог те моменты, когда с ужасом понимал, что над ним, откровенно говоря, ржут, и при смотрят прямо в глаза, демонстративно изображая невинность во плоти. Хотя «терпеть не мог» - немного не то определение. «Люто ненавидел» – вот что-то приближенное к истине. – Да, стоило бы, Тедди, mon sher. А то знаешь,… редкими и одинокими ночами я бываю слишком лунатиком и люблю побродить по левому крылу в поисках любителей не спать по ночам. Было бы прелестно, наткнись я на твою комнату, а ты уже ко всему готов. – Сказать, что нотки голоса француза слегка похолодели – ничего не сказать. Причем он попытался говорить в лучших традициях, которые брали свое начало в японских аниме при озвучивании персонажей, любящих быть сверху. Взрослый голос, серьезные нотки и пошлая полуулыбка на лице. Паяц одним словом. Дальнейшие кривляния своего собеседника, Милорд решил демонстративно проигнорировать. Ему почему-то вновь показалось, что он увидел ту самую, до боли знакомую призрачную даму, которая флегматично витала рядом с парнями, укоризненно глядя на Милорда. Чем он провинился? «Наверное, тем, что до сих пор позволяю этому человеку насмехаться надо мной?», думалось французу, а перед глазами то и дело возникали различные образы из прошлого, сменяющие друг друга с потрясающей скоростью. И все, как один, скандировали какую-то детскую, но до жути обидную кричалку. Да, с самого детства во французе было что-то смешное. Сначала цвет глаз, потом повязка, скрывающая ярко-красный глаз-протез, затем прозвище, а потом шрам на лице. Это же все так забавно, черт возьми!
- …прозвище у меня уже есть. Аргентум, но обычно называют Эйджи, очень приятно, Милорд – донеслось до ушей брюнета. «И этот человек забавляется над «Милордом»? О, святые суслики». Но прозвище, с которого можно было бы открыто поглумиться – это не самое главное. Главное – плохо скрытые нотки издевки и насмешки, прозвучавшие из уст Плюшевого. «Да какого черта!?», подумал Милорд, вновь переводя взгляд на призрачную леди, выражение лица которой совершенно не поменялось. Оно выражало все такое же разочарование и горечь вперемешку с укоризной. Милорд с силой прикусил нижнюю губу. – Аргентум? А почему же не Хлор, или, на худой конец, Гелий? Это же тоже весьма пафосно и оригинально и атмосферно, разве нет? – Произнес юноша, искоса поглядывая на собеседника. – И ты не поверишь, милый Мишка, но фамилия у меня такая. – Нет, он сказал чистую правду. В трезвом уме и рассудке при чистом французском произношении Милорда от Милауда почти не отличить, да-да-да.
- Хм? Тебе захотелось романтики? Хочешь, выпить яд с моих уст? – пошлые шуточки, которыми так умело сыпал Эйджи, так и не хотели заканчиваться. А в голове Милорда тем временем рычаг настроения переметнулся в не самую лучшую сторону. Разум затуманивало отчаянье, горечь от воспоминаний и легкая злость. И дабы сопроводить свой гениальный план артистичностью и тоже немного поиграть на публику, француз слегка наклонил голову к своему собеседнику настолько близко, что юноши соприкоснулись кончиками носа. – Весьма заманчивое предложение – прошептал француз – и знаешь,… меня посадили за изнасилование особ, которые, обладая плохим чувством юмора, не могли сдержать поток иронии и издевательств в голосе. Ах да… и за совращение малолетних. – Может и не очень убедительная ложь, но Деймос надеялся, что прокатит. С этими словами брюнет резко выпрямился во весь рост и отвесил собеседнику смачную оплеуху, незамедлительно отправляя вслед удар ногой, который по плану должен попасть прямиком в бок шатена (как ни крути, но удар ногой у него хорошо поставлен, ибо тхэквондо такое тхэквондо). А ведь он совсем не хотел затевать драку. Просто хотел немного проучить наглого субъекта, тонко намекая, что он не любит издевательств. Но победа была недолгой. Чудом, балансируя на шаткой скамье, которая служила первым рядом трибуны, Милорд слегка забылся и понял, что стремительно теряет равновесие. Беззвучный щелчок и острая боль в шее, словно по приказу, стремительно настигла его и буквально парализовала. Совершив живописный кувырок, юноша эффектно свалился с трибуны, слишком больно ударяясь головой и спиной о край скамьи, чтобы сопровождать свои падения звуковыми эффектами в виде нецензурного французского. Где-то в полете он потерял повязку, скрывающую ярко-красный глаз, чувство собственного достоинства и частично сознание. Он лишь рефлекторно сжимал рукой место адской боли в районе шеи.

+1

27

Реакции на пошлые шуточки шатена были совершенно разные, но, в основном, они были положительные, ибо знакомые всегда знали, что он неплохой человек и не вкладывал в свои приколы негативные эмоции. Однако данный субъект оказался весьма негативно настроенным, возможно, он был не в настроении, может быть, встал не с той ноги, либо черная кошка перебежала дорогу, или вообще увидел летающую свинью, или просто параноик до мозга костей.
- Редкими и одинокими… - голос брюнета становился холоднее с каждым произнесенным словом. Такая интонация даже заставила обычно улыбающегося Эйджи нахмуриться, ему не очень нравилось, когда любое слово воспринималось в штыки, а еще больше он не любил параноидальные настрои. С параноиками всегда было сложно наладить отношения, все слова воспринимались ими, чересчур подозрительно, в каждой фразе виделась угроза, оскорбление или попытка унизить, некоторые вообще видели во всех людях намерение их убить. «Бедные и несчастные создания» - Эйджи был не таким, он относился к людям более открыто, хотя и не доверял почти всем, а вот Лион немного страдал паранойей, но не настолько, чтобы огрызаться на каждую пошлую шутку, он их предпочитал просто игнорировать, а точнее, он просто игнорировал почти всех людей, потому что презирал их. – Что-то мне кажется, что твои ночи были частенько одинокими, даже если их кто-то и разделял с тобой, - склонив голову на бок, произнес шатен. Да, такие, как стоящий перед ним брюнет, вечно ощущали себя одинокими, даже если поучаствовали бы в групповушке, меланхоличные существа, их было жалко… Но если вспомнить парочку отношений Эйджи с такими «меланхоликами», то стоило им раскрыться и они становились весьма общительными, а еще очень страстными в постели, что очень нравилось шатену в возрасте около шестнадцати лет.
- О, Господи! – воззвал Сильверберг, выслушивая француза, который продолжал поток своих ребяческих оскорблений. – Не поверю! Как ни старайся, все равно, не поверю, буду называть тебя параноидальным сквернословом, потому что именно эта фраза, как ничто иное, подходят под описание твоего поведения в данный момент, - Эй как никто иной любил внимание, но он не любил напрягаться ради получения внимания у людей, с которыми надо нянчиться черт знает сколько времени, чтобы добиться от них хоть небольшого «потепления», а чтобы добиться жара… «проще повеситься» - промелькнула светлая мысль в каштановой макушке.
Тем временем излияния брюнета продолжались, они уже напоминали лепет школьника, который безумно хотел привлечь к себе внимание. «Помнится, я тоже, когда то вел себя подобным образом… подобным, но не таким же!» - как ни крути, но «Милорд» воспринимал все чересчур серьезно, и его реакция уже начинала напоминать агрессию. Аргентум очень сильно сомневался в трезвости мышления своего собеседника, даже подумал, что тот повредился разумом, когда стукнулся ранее. Так же, он сомневался и в том, что тот говорит правду о своих преступлениях, про совращения малолетних уж точно, ведь он сам был не очень взрослым, хотя… в этой «Бездне» хватало своих фриков, поэтому его слова могли быть и правдой.
- Может, уймешься? – голос Эйджи был недовольным, ему не нравилось поведение своего собеседника. Не понравилось ему и продолжение… параноидальный сквернослов не обошелся лишь словами, он решил прибегнуть к действиям. Все началось с пощечины, которая была крайне неприятной (за какое-то время обучения тут, шатен уже кое-что знал про боль, и эта оплеуха была очень далека от слова «боль»), потом последовал удар ногой, который настиг цели, по той причине, что Эйджи никак не ожидал, что его собеседник будет НАСТОЛЬКО агрессивным. Удар даже причинил немного боли, в связи с чем пришлось принимать ответные меры. Однако только юноша решил было ухватить противника за ногу, стало очевидно, что этих мер не понадобится. Брюнет не подумал, что проделывает данные трюки, находясь на скамейке, результатом чего стала потеря равновесия и, в итоге, не самое удачное приземление. Сначала Эй хотел даже помочь парню (нет, не помочь упасть), но просто физически не успел поймать его.
- Черт, ну и что мне теперь с тобой делать, тело? – «помочь или не помочь, вот в чем вопрос» - размышлял парень, осматривая бессознательное тело, пытаясь найти признаки жизни. Пульс был в норме, дыхание тоже. Многие другие ученики этого заведения, наверное, плюнули бы на тушку и, послав все к чертовой матери, пошли бы по своим делам, но Сильверберг был не таким, он был хорошим мальчиком, хотя бы иногда… - Что же, сделаем вид, что ты попросил у меня помощи, и, впредь, с тебя будет должок. Договорились, тушка? – не видя других вариантов, парень подошел к «Милорду», и постарался аккуратно запрокинуть его тело  себе на спину, чтобы было удобнее нести (ну не тащить же его на руках, словно принцессу, да и не так это легко, как вы думаете, девушки!). – Ты ведь меня не задушишь? – поинтересовался шатен у покоящегося на своей спине мешка с костями, устраивая руки брюнета у себя на шее и поддерживая его ноги своими руками, чтобы тот невзначай не свалился, в очередной раз. – А ты и, правда, любишь быть сверху, - усмехнулся Эйджи, выдвигаясь в сторону медпункта…

Дэймос и Лион >>> Лазарет

+1

28

Ожидание без сигарет… кто бы смог его понять. Разве только Шарлотт, но девушка терпеть не могла сигаретный дым.
«Ждать… да я этому мальчишке всё наизнанку выверну!»
Мотнув головой, Итан фыркнул и снова посмотрел на небо.
- А знаешь что, моя драгоценная. – Повернувшись к Кармелите, он улыбнулся. Снова. Так едко и… с издёвкой. – Что умеешь делать? Давай, поскачи немного передо мной. А я посмотрю.
Зло и цинично.  В голосе сквозило раздражение. Сейчас почему-то было всё равно, есть здесь кто-то ещё или нет. Это ученики Шарлотт, а значит и его. Вывод напрашивался сам  собой. Пальцы в перчатке коснулись рукояти танто. Всего один маленький жест, короткий и едва заметный и на щеке у Кармел расцветёт токая линия пореза. Жестоко, но сейчас всё было жестоким и мир, без сигарет особенно.
Улыбка медленно превращалась в оскал, а решение всё плотнее и плотнее опутывало глаза алой пеленой. Вот только девочка не проявляла никаких признаков того, на что можно сорваться. Конечно, в его власти было вырвать с этих губ крик отчаяния, крик ненависти и… да, ему хотелось её помучить. Однако, разве она сама не сказала, что уже знает что её ждёт? Она готова к любым издевательствам, к любым… это бесило ещё больше.
- Мнение? Пытки? Маленькая гадкая выскочка! – Сорвать чёрную перчатку, именно с той руки, на которой всё ещё кровоточила рана, сделать рывок и схватить Литу за ворот рубашки, совсем не заботясь о том что белая ткань покроется вскоре алыми разводами. –Я буду учить каждого из вас всему тому что умею. Мнение. Мнение это святое в человеке. Желания это то, что украшает его! Вы мои ученики, а значит, обязаны иметь своё мнение и свои страстные и пылкие желания в этих чудесных головах. Вы личности, хладнокровные убийцы в будущем, а не куклы!
Почему его это так разозлило? Не потому ли, что ему самому приходится время от времени являть себя миру и спешно разворачивать и удовлетворять своё любопытство и потребности? Он терпеть не мог правила, условности и то что порождало скуку. А беспрекословное подчинение было именно таковым. Какой интерес в обучении кого-то, когда с ним толком не поболтаешь на отстранённые темы, когда не знаешь его самых потаённых страхов…
- Любой кто покусится на ваше мнение мисс, будет иметь дело со мной.  – В голубых глазах блеснуло пламя, на самом дне… но такое явное. – А теперь, что ты умеешь? Покажи мне и мы решим как будем жить дальше.
Отпустив её, Итан почувствовал, как его отпускает что-то тяжёлое, словно внутри его пытались задушить, смять и стереть с лица земли. Шарлотта любила его, он знал. Ведь именно он оказался тем, кто спас её и не оставил в одиночестве после комы. И эта хрупкая девчонка не могла покуситься на него.
«Тише моя дорогая… тише, никто не тронет этих детишек, только если ты самолично не отдашь их на растерзание.»
Поправив бинт, а после и совсем сорвав его с руки, он посмотрел на рану пролегающую по всей ладони. Словно после какого-то страшного обряда, Итан сжал кулак и посмотрел на землю.
«Я тебе обещал, что всё будет хорошо!»
Её лишили нормальной жизни, лишили этого и учеников... но разве это не был подсознательный выбор всех, кто так или иначе оказался здесь?

+1

29

Ничуть не изменившись в лице, всё так же улыбаясь, Лита провела безымянным пальцем по порезу и слизнула кровь. «Как орбит дверная ручка. Металлическая.» Этот железный привкус алой жидкости был уже так знаком и привычен. Он даже был немного приятен. «На Хэллоуин я могла бы стать вампиром…» Простой порез был сущим пустяком, в сравнении с тем, что приходилось переживать. Да и собственная «аккуратность» ничего не оставляла, кроме как привыкнуть к подобному. «Вы мой сеньор, я ваш вассал. Вы господин, а я лишь раб. Так что можете делать со мной, что пожелаете. Правда, гарантий на непрекословное повиновение нет. Сами понимаете, все мы люди и нам свойственно сопротивление. А у некоторых и истерика возможна. Интересно, а правило вассал моего вассала не мой вассал здесь работате? Сомневаюсь.»
Следующие слова Джин явно удивили Хейг, что можно было спокойно прочитать во взгляде. Это было совершенно не похоже на то, что ранее впихивали в голову девушки. Причём не всегда гуманными методами. «Не ослышалась ли я? Да вроде бы со слухом у меня всё хорошо… Но… Но разве это может быть правдой? Нас же хотят превратить в оружие. Идеальное оружие, наделённое разумом. Разве может оружие что-то желать? Но раз мне сказано, что право на подобное у меня есть, то пусть так и будет. Можно считать, что мне повезло. К слову. Лучше на тренировки белое не надевать. Отстирывать долго. А ещё могут просвечивать бинты. Но это уже другая история.»
- Что же, раз за одно лишнее слово не сошлют в карцер, то жить можно… Я надеюсь, вы не будете против, если я уберу из речи часть приписанной этикетом мишуры, которая лишь занимает время и наводит скуку?- Всё же, не мешало поинтересоваться, что разрешено. Приходилось быть осторожной, иначе можно было проверить на себе, каково это – лишиться головы или конечностей. Согласитесь, это было бы не слишком приятно.
Однако просьба наставника заставила Мел ненадолго зависнуть. Захотелось спросить: «Что именно вы желаете видеть?» Ведь правда было непонятно, что именно желает видеть Джин. «Показать, что умею… Я могу пробежать эн кругов вокруг стадиона, подтянуться на турниках, сделать на них «солнце», отжаться, сделать колесо, со скакалкой дружим давно… В общем-то всё, чему обучали здесь. Всё же физкультуру я любила. Ах, по скорее бы кролик допрыгал сюда. Или он успел помереть по пути. Неважно. Я ведь так и не решила, что же делать мне…» Развязав ленту на шее и убрав её в карман брюк, Кармел расстегнула верхнюю пуговицу рубашки и задумчиво посмотрела на наставника.
- Я умею то, чему обучали ранее. В школе и здесь. Сто кругов, конечно, не пробегу, да и тысячу раз не подтянусь… Но и это поправимо. Поэтому было бы неплохо, если бы вы сказали, что же желаете увидеть.- Из осторожности Азот сделала шаг назад. Конечно, её шкура приходит в целое состояние быстрее, чем у многих, но инстинкт самосохранения никто не отменял. «Может, мне стоило помолчать?.. Тц… Увы, сказанное не вернуть. Что написано пером можно хоть зачеркнуть, а со словами уже ничего не сделаешь. Я надеюсь, лицом со скамейкой встретиться не придётся? Боюсь, после такого, при определённой силе удара, может потребоваться медицинская помощь.» Медленно, но верно Кармелита отступила ещё на шаг. «Пока что из своих умений я смогла продемонстрировать одна – игра на нервах. Увы, но его бывает трудновато скрыть. А как бы хотелось!» Пожалуй, если бы сейчас пришлось в срочном порядке удирать, то Мели сиё действие не составило бы труда, так как она было готова сейчас даже совершить сальто назад и забраться на самый высокий турник, примостившись на перекладине.

Отредактировано Carmelita Haig (2012-07-12 02:03:50)

+2

30

Потерев виски, покусав губы… приведя мысли в цельное состояние и для виду пофыркав, Итан взвесил все «За» и «Против».
- Главное чтоб ты была живой и не лезла на рожон. – Странно, но он устал, да и в добавок… - На счёт твоих умений… после того как тебе вшили чип, ты замечала за собой хоть какие-то изменения? Вот смотри, например.
Итан повертел головой и приметив тень от скамеек, быстро шагнул в неё и тут же вышел.
- Это называется управление тенями. – Несомненно, он не спешил, все его движения наполняла ленивая грация от которой становилось немного противно. Ну скажите, зачем изображать из себя королевскую кровь, если по венам бежит лишь благородность обычной английской семьи? А Итану было всё равно, это были ученики Шарлотт, не его, он не собирался, на самом деле учить их хоть чему-то путному. Разве что только погонять их по стадиону в невиданной радости для себя.
«С правилами жизни девчонки разобрались. Пожалуй ей я дам попущения… Ах Лотти, Лотти… надеюсь ты её приласкаешь тоже».
Противно, но он снова сел на скамейку и потёр виски.
«Хочу курить!»
Во рту была пустыня, но не потому что его терзала жажда, а по причине страстного желания…
- Твою же мать, кто-нибудь соблаговолит притащить мне пачку дорогих сигарет и желательно с виски. – Одними губами, кому придёт в голову всматриваться в шевеление губ, вслушиваться в еле шелестящие злые слова. Итан терял бдительность, терял контроль, на самом деле его пребывание здесь оказывалось очень коротким, в отличии от тех дней, когда можно было поразвлекаться вдоволь. В прошлые разы он оставлял кровавые разводы на чужих лицах, вёл жизнь, полную разврата, грубости.
«Боже уходите все. Все уходите, хочу побыть один!»
Холодный взгляд скользнул по ученице. Пальцы шевельнулись, укутывая девушку в ближайшую тень. Вот вроде она стоит на свету, солнечные лучи ласкают её кожу, а вот прохладная тень и ни намёка на свет, хотя солнце попрежнему над головой.
- У тебя шикарная возможность поиграть со мной в кошки мышки.  Либо убежать и дождаться когда твоя истинная наставница появится, либо попробовать спастись от моей охоты. Как видишь, у меня только танто, что облегчает тебе жизнь. Беги, а я попытаюсь не убить тебя.
С этими словами Итан ушёл в тень, скрываясь от чужих глаз, его голубые радужки сияли как нельзя хищно. Так было логичнее и правильнее. Ведь он являлся не положительным персонажем, Итану всегда была отведена роль мальчика с плохими намереньями. Роль человека, который защищал свою любимую, при этом щедро поливая её путь кровью.
- Кармелита… ну же, не скучаем. Развлекаемся. Нам сегодня никак нельзя умирать. – Он давал ей фору. Сбежать, уйти от его цепких щупалец издевательств и спасти свою шкурку. Но, кажется Кармел была из тех, кому проще принять правила, чем начать самой диктовать их.

0

31

>>>Коридоры

Леро даже не спешил. Он наслаждался погодой.
"Прекрасная прогулка! Жаль что один. Ой, прости меня Сузуми... Мне стыдно, что про тебя не подумал."
Курай всегда называл катану по имени. Его учитель и деть научил его уважать свое оружие и тогда оно не подведет. Парень провел рукой по рукояти, словно гладя свой клинок. Дельных мыслей в голове не появлялось. Разве что то и дело Онидзука пялился на девушек, которые проходили мимо. То и дело юноша улыбался им в след, широко до не приличия. Уже подходя к стадиону, блондин засунул руки в карманы и принялся выглядывать свою новую наставницу.
"Обещали сексапильную блондинку, не соврали ли мне?"
Быстро вычислив двух особей женского пола, юноша быстро занял место на одной из средних скамеек.
"О, а они явно друг другом заняты. До чего договорятся? Подожду ка я, пока есть время."
Курай устроился поудобнее и принялся следить издалека за девушками. Он подавил в себе желание прямо так сразу подойти к ним. Мало ли какое у них настроение, какие разборки или еще что. К тому же его могут заметить, а тогда он скажет что уже давно здесь сидит. Соврет, что не опаздывал.
"Да, точно девка. И что за фетиш, в парня рядится? Лезби может? Эй, да она же может увести у меня наставника! Хм... Не, не пойду сейчас. Подожду еще."
Курай все таки распознал девушку во второй особе. Хотя это было легко, но его интуиция его не обманула и в этот раз.
"Какая жалость, что нет с собой бинокля. Вот уж было бы вовсе замечательно. Разглядел бы формы, размеры. Мммм..."
Леро размечтался не сводя взгляда с девушке. Да, он всегда думал о том как бы развлечься. Порой получал а это по шапке, но все равно не бросал сию привычку.
"Жизнь дается лишь раз, так надо ее взять что бы все помнили об этом и после моей смерти. Да! А наставница прямо таки огонь! Хы. Повезло ж мне. А что это у нее на поясе-э-э-э?..."
Юноша вытянулся вперед, стараясь лучше разглядеть оружие.
- Ой, я влюбился! Заверните мне эту женщину, беру!
"О, да! Тренировки должны быть горячими!"

0

32

- Да, кое-какие изменения были…- С некоторой задумчивостью ответила Кармелита, наблюдая за действиями Джин. «Ну, вот скажите мне, зачем столько пафоса? И без него всё понятно. Теперь можно опасаться собственной тени. Не стать бы дёрганой совсем от этого…»
- Моя способность, умение – называйте, как хотите,- девушка сделала жест, будто отмахнулась от насекомого,- регенерация. Правда... На данный момент она быстрее обычной лишь в два, два с половиной раза.- Мел снова провела пальцем по царапине, кровь на которой уже подсохла. «Через пол дня следа на щеке быть уже не должно. Если не отключат чип…»
Хоть Кармел и заметила шевелящиеся губы наставника, разобрать что-либо она даже не попыталась. С умением читать по губам Азот никогда особо не дружила. «Быть может, мне показалось? С утра же не ела. Да и ужинала плохо. Сил не было. А ведь еда тут не хуже, чем в больнице…»  К чувству голода присоединились мурашки. Вроде как лето, солнце припекает, а от взгляда наставника и укрывшей Хейг тени даже прохладно стало.
«Дорогаяяя, нам писееец.» Пропела в голове Риш, на что Касмел не обратила особого внимания. Девушка была занята тем, что искала взглядом, куда же побежать. На глаза попался подозрительный блондин, который, казалось, буквально облизывался на Джин. «Господи, если это тот самый кролик, то подари мне сон вечный. И чего он пялится так? Жить не надоело, не?» Увы, отвлекаться на размышления времени не было. Мели осторожно сделала назад ещё шаг, чуть при этом не споткнувшись. Прозвучало предложение, хотя это скорее было подобием приказа, указания, сыграть в кошки мышки. Мышкой, конечно, была Лита. Глаза девушки округлились, хотя не слишком сильно, а зубы крепко сжались, как и кулаки. Убегать было не впервой, но это ничего не меняло. «Бляяять.» Мел сорвалась с месте и побежала туда, где теней всё же было меньше. «На мои похороны позовите Мету. Скажите, что погиб Мик. Может, всплакнёт. Ибо мне слабо верится в это попытаюсь не убить.»
Сказать по честному, Азот растерялась. Да. Ведь она совершенно не знала, куда бежать. Во-первых, надо было держаться подальше от теней. Но куда не беги, от собственной тени не спрятаться.  Во-вторых, даже если не брать в расчёт опасность теней, куда бежать-то? Когда враг спрятался и не знаешь, откуда он появится проще вообще не убегать. А просто сдаться. Но что-то подсказывало, что ради сохранения собственной шкуры тормозить нельзя. Ещё одной помехой было то, что Кармел не знала точно, как действует способность наставника. Некоторые представления были, но их явно было недостаточно. «Теперь я понимаю, как яувствовал себя Джерри в мультфильме. Но у него хоть была нора.»
- Ауч!- Хейг споткнулась и чуть не упала. А, нет, всё же упала. Испачкала руки, но довольно быстро поднялась и побежала дальше. Слегка кружилась голова. Похоже, до скрипа зубов милое создание вскоре должно было смениться другим. От которого хрустят пальцы и руки чешутся придушить. Хотя, по идее, Мик на такое отношение никого настроить не пытался. Убегая, синеволосая забралась на какой-то странный турник полу-лабиринт, состоящий из труб. Пробежалась прямо по нему, чуть не упав. Падение, если бы оно было, закончилась бы довольно печально.
Испуганно оглядываясь по сторонам, девушка больше напоминала паникёра с галлюцинациями. во время приступа. Хотя, чего греха таить, галлюцинации действительно были. По мимо того, что на почве испуга то и дело то тут, то там мерещилась Джин, так и ещё и подозрительные синие руки пытались схватить Мел за ноги и утащить под землю.  Не смотря на то, что сил у девушки было ещё достаточно, усиливающееся головокружение на руку не играло. «Надо что-то делать… Иначе… Я могу упасть прямо тут… И не встать… Никогда…» Собрав серое вещество в кучку и удерживая сознание в голове, Лита побежала туда, где увидела блондинистого паренька. «Как не вовремя ты хочешь меня заменить. Ну почему мы не можем договариваться?!» Кармелита бежала прямо по скамейкам, то и дело рискуя упасть. И упала, чудом умудрившись защитить голову рукой. Рядом с целью, на которую, предположительно мог отвлечься наставник. Наивные мысли, конечно, но перед глазами уже всё плыло, и вестибулярный аппарат требовал временный отпуск. На пару с сознанием. Лите было уже всё равно, поэтому, закрыв глаза, она отпустила их с условием обязательного возвращения в случае, если Хейг останется жива.

0

33

Как же она заметалась, побежала… спотыкаясь. Это вызвало странный смех, он родился из глубины тела и вырвался тихим звоном колокольчиков. Как же всё таки ему нравился её смех. У Шарлотт он был бесподобен даже когда…
- Беги, беги скорее. – Голос исказился до неузнаваемости, чуть высокий, с нотками издёвки. Нет, малышка Лотти так не могла поступить. Она добра, справедлива и не способна на жестокость.
«За это ты меня и бесишь. Вечно лезешь на рожон».
Итан уже хотел сорваться с места, броситься на свою жертву и чуть-чуть поиграть с ней. Кармелита избегала теней, было очень забавно наблюдать все её попытки.
- Всё равно не убежишь… - И он скользнул взглядом за её траекторией бега, сэр Мей медленно выскользнул из тени. Он сделал всего пару шагов, прежде чем бросится на жертву, наперерез… лицо исказила какая-то нечеловечески кривая усмешка. Повёл плечами, погладил гарду танто и скользнул вперёд. Он видел только её, только свою жертву. Даже стук сердца стал каким-то несущественным, а дыхание прервалось от вожделения. Хищний блеск замерцал в глазах, когда Кармел, неожиданно юркнула под скамейку на которой сидел мальчишка.
«Какого чёрта.»
И вот, через пару минут, он уже смёл своим весом этого мальчишку и с недоумением наблюдал как лезвие танто высекает искры об асфальт в паре сантиметров от головы блондина. Со стороны всё выглядело весьма нелепо. Девушка, с высоким хвостом сбивает со скамьи ученика и, сидя на нём верхом почти склонилась по инерции к его лицу. Нелепо, дико… Итан в ужасе поперхнулся репликой гнева и скривил губы.
- Ты кто такой! – Получилось чуть грубо, но вряд ли ему покажется что говорит явно не миленькая смазливая англичанка, несомненно этот английский был самым лучшим и даже немного мягким… ему ведь вряд ли известно кто есть кто. – Вы так… жадно… наблюдаете.
Взмах. И в воздухе зазвенела пощёчина. Некрасиво, но действенно, никто не смеет так смотреть на него, а точнее на его малышку Лотти.
«Интересно, что он здесь забыл. Надеюсь меня не накажут за излишнюю жестокость.»
- Какая… пррелесть. – Кажется у Итана появилась жуткая привычка делать всё до крови. Вот и сейчас, раненая рука сильно заныла и он стянул перчатку. На лицо мальчишке упала алая капля. – Чёрт, неприятно…
Скользнув холодным взглядом в сторону и поймав шевеление Кармелиты, он даже не дёрнулся в её сторону. Если это и было её планом, то спланировала она его на славу.
- Встань и отряхнись. С тобой поговорю потом – Поднимаясь на ноги, Итан улыбнулся обоим, последние слова предназначались Кармел. Он намеренно подобрал одну из своих самых милых улыбок, ту, что вселяла ложное чувство жалости к тому, кто её не видит. – Так-так-так. Стой. Я… придумаю что сказать. Начнём сначала. Ваше имя, юный сэр. С какой целью вы следите за тренировкой и… да, вы помешали мне учить своего ученика выживанию.

0

34

"Прямо сафари какое-то! Охота на живого человека! Давно не видел такого развлечения. Стоит быть вежливым с наставником... Видать мне не стоит даже думать о том, что бы пригласить ее на свидание или пробовать ограбить ее гардероб на нижнее белье. Не хочется побывать в шкуре добычи."
Леро приподнял брови и внимательно наблюдал за тем, как его новый наставник загоняет своего ученик, может даже на смерть... Юноша разочаровался и расстроился. Это не удивительно. В Бездне вообще никто не страдает от порывов нежности и любви, а иногда хочется даже просто посидеть в приятной компанией, выпить пива или хотя бы поужинать повкуснее.
- Это не женщина, а демоница какая-то
Стоило ему пробубнить себе это под нос, как высокая, плоская девица резко направила свой путь через лавочки.
- Что? Нет. Нет, ну, нет уж! ЭЙ! Твою мать...
Тут и интуиция не нужна, что бы почувствовать неладное. Курай выхватил катану левой рукой и приготовился к удару.
- Ослепла, что ли, идио.. Оух...
Он не хотел убивать девушку, ни одну из девушек. Парень принял на себя тело наставника, за что заплатил своим телом. Скамейки стояли слишком близко друг к другу, что бы между ними было безопасно падать. То, что Курай встал, спасло его от удара коленом в лицо, но из-за этого он ударился головой об край другой лавочки. Из глаз полетели искры, но сознания он не потерял. Как только зрение стало настраиваться на обычную работу после искр.
"Что? Я наверное в рай попал... А, нет... Она одета. Как де голова болит."
Леро очень тихо протянул стон, стискивая зубы покрепче. Блондинка еще и наехала на него. Ее клинок был слишком близко к телу юноши, но вроде все обошлось и Онидзуку не порезали на части, даже не задели. Настрой у блондинки был очень боевой.
Леро поднял голову с полу и сел на задницу, даже не поднявшись на лавочку. Потирая свободной рукой синяк на голове, выслушал наставницу.
- У меня может быть сотрясение, а вы говорите встать! Я же не бессмертный какой! Может вам все можно, как моему наставнику, но зачем сразу убивать?
Затем он посмотрела на Кармелиту.
- А тебя я знаю... Ей, ты там жива?
Сначала Курай хотел наехать на девицу, которая скинула свои проблемы на него, но увидел, что Кармелита лежит не открывая глаз, но вроде девушка дышит. Юноша вопрошающе посмотрел на наставницу. Катана медленно была убрана в ножны.

0

35

«Ты всегда был циничной скотиной. Вот например взял и спас эту малышку. На кой чёрт она нам понадобилась? Просто от Лотти ведь зависело, откроем мы глаза или нет.»
Итан сверлил мальца взглядом и при этом старался снова натянуть перчатку. Бинты разбухли от крови, что снова текла, рука ныла… прибваить к этому страшную жажду к курению и чьей-нибудь хнычущей жертве, он был зол.
- О, сотрясение? – Проявить сочувствие, хмыкнув в кулак и сделав как можно добрый вид. Пальцы скользнули по затылку, быстро пробежали по волосам якобы, ученика… ученика?! Его голова не была разбита от проклятую скамейку, разве только может появится шишка... Но раз он способен был разумно думать, раз его не рвало нещадно и зрение явно не отказывало, сотряения не было.  - Наставнику? Твоему? Хах, дорогая моя! Почему не предупредила что у нас теперь три спиногрыза!?
Глядя куда-то в сторону он мгновенно изменился в лице и невольно сжал пальцы, в которых запутались чужие волосы. Шарлотта была вечно беспечной, упускающей важные детали, вертихвостка и глупая заносчивая девица. Итан постоянно поражался этому в ней, злился, срывался… разрушал что-то важное для неё. Знала ли она об этом? Вряд ли. Лотти не могла знать о том, что и когда он сделал, разве что только догадываться.
- Ладно, хорошо. Ты наш ученик. – Закусив губу, Итан Мэй посмотрел на Кармелиту и скользнул взглядом по катане юноши. – Убить вас обоих было бы очень скучно. Очень и, вдобавок просто.
На этот раз он уже на автомате стал отряхивать своего нового ученика, при это поправляя футболку, ножны с катаной и растрёпанные волосы.
- Порядок. Во всём. Если уж тебе не посчастливилось  стать её… учеником, то придётся усвоить именно это, хотя Джин будет говорить что это лишь детали второстепенные.
Скрестив руки на груди и оценив внешний вид мальчишки, Итан остался доволен, на его бледном лице снова сверкнула улыбка. Мгновение и пачка сигарет с зажигалкой оказалась в руках.
- Мальчик просто чудесен, дорогая, надеюсь, ты его полюбишь. – Хмыкнув, он довольно взглянул на трепещущее пламя и закурил. Взгляд со стороны позабавил бы его. И ведь выглядело всё осень комично. Казалось бы Шарлотт была не в себе, говорила как-то странно, голос оказался не таким мелодичным, хотя и приятным для слуха, взгляд более колючим и все жесты… жесты и движения затаившегося хищника.
«Временно принимающий обязанности, сэр Мэй».
Ему однозначно нравился сам факт того, что его принимают как леди, леди Шарлотт. А всё потому, что его приход оказался неожиданным и все атрибуты женщины явно выдавали в нём его драгоценность.
- Оставь её в покое, она сделала ход, как и предполагалось неудачный. Это дело времени, а, значит, когда-нибудь время изменит свои приоритеты и на её месте буду я. Вы учитесь лишь. – Разведя руками и вернув мальчишке его зажигалку с пачкой, Итан сел на скамейку и со всем присущей ему важностью посмотрел на небо. – Ты явился некстати. Я не знал что вас трое. Но по крайней мере… в этой сказке появился третий главный герой.
По губам скользнула горькая усмешка и тут же потонула в пустоте слов. Итан знал как Шарлотта дорожила этим миром, в память о матери, что осталась там, в память о том миге, когда открыла глаза. Они всегда были рядом друг с другом, всегда и всё же… Тайна его оставалась тайной. Да, появление его ознаменовалось гибелью двух важных людей. Он просто пришёл однажды и сел рядом на стул, держал за руку. Она тогда пообещала любить его вечно и хранить как брата. А он в ответ что? Разрушал её жизнь, прожигал тёмные пятна памяти. Ему ни капли не было жаль, совсем не жаль. Нагло воспользовавшись её опустошённостью и при этом спасая рассудок, Итан явил себя миру.
- На самом деле… мне лень что-то с вами делать сегодня. То что я хотел, выполнил. Погонял временно свою подопечную. Ты пришёл, но не соизволил обратится лично, предпочитая отсидеться и понаблюдать. За это придётся рассчитаться. Но не сейчас. – Наклонившись к своему ученику и выдохнув ему в лицо табачный дым, он слизнул каплю своей крови с его щеки. – Вот. Теперь истинный порядок. Было бы у меня под рукой вакидзаси...

0

36

Хейг довольно быстро вернулась в этот мир. Другой вопрос, кем именно она сюда вернулась. «Ммм… Что за шум? Не мешайте спать. Уй, как-то неудобно лежать…» Девушка сделала попытку шевельнуть головой, кистями и ступнями. Попытка удалась. «Так, похоже, всё на месте.»
«Мииик, просыпайсяяя. Открой очи светлые дню новому.» Пропел около уха ехидный голосок.
«Стерва, отстань.» Отмахнулся Азот.
«Вообще-то у меня имя есть!»
«Пофиг. Как хочу, так и называю.» Мик нехотя открыл глаза и сразу понял причину неудобного положения тела в пространстве. «Меня вот интересуют две вещи. Первая, она идиотка или прикалывается? Вторая – что вообще происходит? Кто эти блондинистые создания и что я тут делаю? Так, если это всё не неожиданно притянувшиеся приключения на пятую точку, то Мел должна была хоть что-то предпринять. Если же нет, то я ей устрою шифрованное послание, содержащее все мысли о ней.» Всё ещё валяясь между лавками, Азот стал ощупывать карманы на предмет инородный объектов. В одном из них удалось найти записку. «Угу, понятно. Значит, девушка – Джин. Наставница. Или наставник? Написано, что странная, а почему, не сказано. Женской логикой пользоваась? Так, ладно, дальше читаем. Мм… Выходит, мы на стадионе. Тренировка. Судя по времени, завтрак на сегодня так и остался мечтой. А судя по ощущениям, мы здесь достаточно времени и в мечты так же превратился и обед. Как бы ужин не постигла та же судьба. Нет, я, конечно, понимаю, что много девок помешаны на диетах и голодовках, но, Мел, нам некуда худеть. По тебе, пардон, нам, и так можно изучать строение скелета. Кстати, спасибо тебе за это. Таким образом в девчачьей одежде мы больше на трансвеститов похожи. Очко в мою пользу.» Ещё немного полежав в раздумьях на безусловно важную тему «вернуться в мир снов или же в реальный», Мик всё же выбрался из довольно ненадёжного и неудобно убежища, сел на ближайшую скамейку и расстегнул рубашку, опустив рукава. Прищурив глаза и ухмыльнувшись, он посмотрел на блондинистый дуэт.
- Похоже, я что-то пропустил,- исходя из отсутствия рода в английском языке, изменения мог выдать только ставший более низким и жёстким голос,- Надеюсь, конца света не произошло?
Осматривая руки, Хейг нахмурилась, но ядовитая ухмылка быстро вернулась на лицо. Когда же она нащупала на щеке царапину, мало кто удержался бы, чтобы не ударить по такой наглой морде.
- А вы, похоже, хорошо повеселились. Для первого раза хорошо. Ах, да, забыл представиться,- Мик встал, поставил одну ногу на скамейку, снял кепку и поклонился,- Мик Хейг к вашим услугам  и нервам-, кепка вернула на голову, а нога спутилась на пол,- Похоже, мне повезло на светловолосое окружение.
«А ещё на курящее. Кхе. Я надеюсь, цвет волос на интеллект не повлиял? Хм, а кто третий? В записке было сказано про какого-то белого кролика. Нда, почувствуй себя Саске называется. Я знал, что попал в дурдом. И с каждым днём всё больше в этом убеждаюсь. Хм, а где мои вещи. Не думаю, что она могла пойти без сумки. Да и записку явно не воздухом писала. Хм…» Азот посмотрел вниз и заметил там что-то, напоминавшее сумку. Хотя с неидеальным зрением на сто процентов быть уверенным было нельзя. Но что-то захотелось поверить в чудо, во что-то доброе и светлое… Например, в наличие в сумке ножа. На крайний случай ножниц. «Вот раньше жизнь была… Полная свобода действий. Никаких границ и норм. Нет, сейчас тоже на мораль и закон смотреть не обязательно. Но тут все головой ударенные. А как было хорошо побить неосмотрительного человека, ночью зашедшего на нашу территорию. И карманы его очистить. А эта, тьфу, компьютерная крыса всё испортила. Можно подумать она святой была.»
Офф: Сейчас вроде Леро должен был быть... Но надо же игру двигать с мёртвой точки.

Отредактировано Carmelita Haig (2012-08-15 16:18:08)

0

37

Ломая красивую трагедию, необходимо следить за всеми направлениями. Хотя бы для того чтоб не попасть в глупую переделку и не стоять, глядя как недавняя ученица нагло… влезает в разговор. Он вскочил и коснулся гарды танто.
«Тююю, это что? Очередной финт судьбы?»
Итан чертыхнулся и развернулся на каблуках. На его лице совсем не было тени злости или угрозы этого…
- Скучные. Совсем. – В голубых глазах заплескалось нечто сродни отчаянию, по губам пробежала волна трепета и… Итан схватил милашку Кармелит и прижал её к себе, точнее уже его. – Мииик, слушай Мик, обычно я отрываюсь на таких вот ребятах как ты, но сам понимаешь, у меня в папке написано… написано что ты такой же необычный как и все, с малой долей недостатков. В любом случае с тобой работать будет намного интереснее, чем с этими девчонками.
Снова шаркнуть ногой и сделать лёгкий разворот, словно в вальсе танцует или танго… пожалуй танго ему нравилось больше, а потому Итан замурлыкал всем знакомую мелодию и стал танцевать между скамеек.
«Пора закругляться и двигать отсюда. Они мне надоели, пусть Шарлотт с ними разбирается.»
Устало опустившись на скамейку, но не отпуская своей жертвы, Итан прижал Мика к себе и заглянул ему в глаза. По губам тут же скользнула совсем ничего хорошего не предвещающая улыбка.
- Вот видишь, как мило иметь своё мнение и не бояться своих слов? Это вселяет уверенность, что ты безнаказан. Что мы безнаказанны. Подставляя под удар других, спасаться самому… - Проведя пальцами по тому месту где был порез, Итан отпустил свою, как казалось бы, любимицу. – Всё. Я устал от вас и вы можете быть свободны. Леро, но ты помни, что в любой момент можешь оказаться застигнутым врасплох.
Вот его маленькое царство и маленькие слуги. Дети, из которых должны появиться цветы смерти, увёрток и сладчайшего яда лжи. Они разные и всё же каждый уже выбрал своё путь… совсем не тот, который ему прочили родители, совсем не тот, который вдалбливали в школе. Теперь их жизнь напрямую зависела оттого, как детки усвоят свой новый материал и как свыкнуться с тем, что придётся убивать уже с малых ногтей.
- Я найду вас. Когда придёт время заниматься, Мик, мне бы посмотреть как ты в бою, но… иди отдыхай. У меня появились дела.
Он лгал сейчас так откровенно, про дела, что поверил сам. Итан скользнул в тен весьма быстро, а потому дети никак не могли заметить, куда пропал их наставник и почему он появился совсем не там, где ожидалось. Он отсалютовал им уже с тропинки ведущей к основному зданию.
-------Гостиная

0

38

Мик косо посмотрел на наставника. «Нет, ну точно странная. Похоже все не только не дома, но ещё и тот свет посетили.»
- Хе, похоже, я должен отблагодарить того, кто это написал. Он мне продлил жизнь и отсутствие необходимости посещать стоматолога. Я надеюсь, с вами тоже будет интересно.- Азот криво усмехнулся, наблюдая за танцами наставника. Мало того, так как отпускать его никто и не собирался, ему пришлось кружить вместе с Джин. «Быть психом среди психов ещё не значит ощущать себя своим среди своих.» К счастью, довольно скоро танцы закончились и наставник сел на скамейку, при этом не желая отпускать Хейг.  Немного напрягло, когда посмотрели в глаза, но не предвещающая хорошего улыбка Мику понравилась. Он тоже не поленился улыбнуться. Нагло, раздражающе.
- Я думаю, рано или поздно, но и ей надоест ломать комедию и строить из себя ангела. Я ещё поговорю с Мел на эту тему.
Оказавшись на свободе, Мик зажмурился, сведя лопатки вместе. «С ней точно нужно будет поговорить. Я мел знаю хуже, нежели себя, но в её ангелоподобность никогда не поверю. Скорее планета на две части расколется, зуб даю, что это очередное притворства. Лисица. Подстраивается под других. Неужели до сих пор не поняла, где находимся?»
- Удачи вам. Надеюсь, сработаемся,- ответил Азот, спускаясь вниз к сумке,- И ты бывай.- Крикнул он Леро. Порывшись в сумке, Хейг достал пиджак и часы. Надев пиджак и оставив его расстёгнутым, девушка перекинула сумку через голову и пошла к выходу со стадиона. «Хм, что это с часами?» Встряхнув часы и прислонив их к уху, Мик нахмурился. «Сломались, что ли?» Ещё раз встряхнув часы, Мик надел их на левую руку. «Это плохо. Не знаю, когда смогу в город выбраться. Ладно, если удастся поладить с наставницей, проблем особо быть не должно.» Рядом запрыгало что-то раздражающее, в платьице и с бантами. «Эми…» Хейг устало вздохнул.
- С чем пожаловала?
- Да так, скучно стало, вот и заглянула. Ты всё ещё в этой дыре? Как жаль.- Девушка сделала недовольное-обиженное лицо.
- Между прочим, ты уже являлась. И кто просил меня будить?
- А, это… А это не в счёт! Просто Риш разленилась совсе-ем.- Пропела Эми, начав прыгать вокруг Азота. Тот же лишь отмахнулся от галлюцинации и молча пошёл дальше.
«Господи, как же этот ребёнок меня раздражает. Если она тоже станет частью нас, то это будет ужасно! Итак из-за Мел толком репутации нормальной не добиться, так тут ещё эта… Нет уж, увольте. Риш и то была бы лучше. Да, пессимистка, да, паникёрша. Но не настолько ребёнок. И с инстинктом самосохранения порядок. А эта! Да она на первом же задании помрёт. Уверен.»
Умело увернувшись от неожиданно пожелавшей пообниматься Эми, Мик, наконец, покинул территорию стадиона и вновь помрачнел, услышав урчание желудка. «Вот и как мне теперь узнать время, чтобы не опоздать на ужин? То, что уже прошли пять часов понятно по остановившимся часам. Но сколько времени сейчас. Ясно, что не десять, но от этого легче не становится.»
--------->Столовая

+1

39

<---- Кафетерий

Эли медленно, не спеша, все той же величественной походкой, шла по беговой дорожке. Собственно, ей было глубоко плевать, что по ней нужно бегать и что кому-то она, может быть, мешает. Ее сейчас волновал более масштабный вопрос. Ну, как волновал. С ее эмоциональным фоном – это даже не заметно. Лицо не меняется ни капли. Оставаясь такой же бездушной маской. Бабушка часто говорила, чтобы Элион была более раскованной. Но девушка просто пожимала плечами. Едва заметно, как бы говоря «для чего?»  Для Эли не существовало что-то важного. Кроме нее самой, разумеется.
«Скучно..
Собственно, вот мы и вернулись к проблеме. Эли было безумно скучно. Еще чуть-чуть и она сама будет искать, как себя развлечь, а это чревато не хорошими последствиями. «Что же так скучно-то?» - с долей печали подумала Элион, провожаю глазами какую-то девушку, пробежавшую мимо нее. Почему-то никто еще ее не задел. И не сказал, чтобы она убиралась и не мешала. Может, дело было в том, что по дорожке, которой она шла, никто не бежал. А может, потому, что, даже не смотря на свой маленький рост, она шла так, будто идет по своей земле. И гордая осанка и высокомерный взгляд не давали сомнений, что Элион уверенна в себе.
Вскоре, Эли наскучило ходить по дорожке. Она не спеша свернула в сторону турников. Элион нравилось ходить по стадиону. Тут можно было себя хоть как-то развлечь. Пока малышка шла в сторону турников, она успела помешать двум бегунам. Но на это Эли даже не обратила внимания. На нее обычно не обращали внимания. Или из-за ее хрупкого вида, считали недостойным противником.
«Скучно…»
Схватившись за перекладину, Эли легко подтянулась на руках и села, свесив ноги вниз.
Колючий взгляд карих глаз вновь осмотрел стадион, будто осматривая свои владения. На самом же деле, Эли искала то, что хоть как-то могла развеять ее скуку. Не найдя ничего интересно, девушка слегка опустила глаза. Высшая степень – эмоциональности на лице. Скука.
«Чем можно себя занять?» - мысленно задала себе вопрос Эли. На самом деле, вопросы она никогда не задавала. То есть, себе она их задает. Мысленно. Другим людям – нет .
По ее скромному мнению, люди не достойны ее внимания. Единицы удостоились легкое потепление в карих глазах. Не считая родителей, но их Эли старалась не вспоминать. Никогда.

0

40

<------ Из лазарета, через душевые.

Ах, какой же прекрасный был день, чудесная словесная перебранка со своей «напарницей», не менее классной была разминка на стадионе, после которой последовало продолжение в виде милейшего флирта с красивым парнем, который в свою очередь наставил Эю пару синяков и навернулся сам. Конец сего дня проходил в лазарете, где происходило некое подобие брачных игр, немного притворной истерики, в общем, море позитива и прочих положительных эмоций. Хотя был и не самый приятный момент, когда Лион решил покрасоваться и немного унизить своего брата по разуму и телу. В итоге, день закончился спокойным приемом душа, ведь на этот раз никто его даже не побеспокоил, и сменился вечером. Что же необходимо было сделать вечером? Конечно же, нужно было пойти на стадион и провести тренировку, желательно не получив при этом никаких дополнительных синяков, чтобы пережить встречу со своим наставником.
Погодка на улице была неплохой, хотя утром было намного приятней, пробежка под моросящим дождем – дело хорошее, но спокойным вечерочком – тоже ничего себе. Стадион на первый взгляд совсем опустел, издали не было никого видно, тишина и покой.
- Что может быть прекрасней, да, Ли? – вслух спросил юноша у своего первого «я». – Тебе ведь всегда нравилась тишина и покой, не хочешь меня подменить и пробежаться с ветерком? – в ответ был послан лишь мысленный вздох. – Но почему? Ты же будешь стараться ради своего собственного здоровья! Никого ведь нет! – едва сказав это, оказавшись рядом с беговой дорожкой, парень увидел, что, все-таки, кое-кто есть на стадионе. – Ах, вот оно что… ну, предупредил бы хоть меня, а не вздыхал молча. Я же не могу читать твои мысли! – вообще-то читать их он мог, они же в одном теле, делят один мозг на троих, все такое…
- Эй, барышня, свали с беговой дорожки, не мешайся, - ноль внимания, - глухая? – снова игнор. – Дамочка, освободите беговую дорожку, пожалуйста, - девушка продолжала игнорировать юношу, однако дорожка была освобождена. В целом, она не очень мешалась, но Эйджи был разочарован тем, что на поле кто-то присутствует, ему хотелось, чтобы ночную разминку вместо него исполнил Ли, но при живых он бы ни за что не стал бы заниматься, на какой хрен ему сдалось внимание, которое он терпеть не мог.
- Ну, что? Разминочку? – парень достал из своего рюкзака бутылку с водой, сделал несколько глотков и, засунув ее обратно, бросил вещи около дорожки и стал разминаться, следя при этом за барышней, которая обломала ему все настроение.
- Нда, уж… это же гребанная школа для убийц, что тут забыла глухая девка? – не то, чтобы парень не сочувствовал людям с физическими отклонениями, но тут же специальное заведение, а что толку от убийцы, который ничерта не слышит? Из такой, разве что, камикадзе выйдет. – А что? Ведь они тут могут и таких держать… - от одной мысли об этом юноша аж вздрогнул немного, такой участи стоило еще больше сочувствовать. – Да, ну… вранье все это, - конечно же, вранье, он не верил в то, что девушка глухая, ей просто было пофиг на окружающих ее людей, а таким сочувствовать было нельзя, таких уже стоило презирать… Многие парни в его институте называли таких фригидными сучками, но не Эйджи, ему просто не было до них дела, разве что, они не мешались ему, как, например, сейчас…
- Ты действительно глухая? - продолжая разминаться, шатен предпринял очередную попытку проверить "фригидность" девушки.

+1


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Стадион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно