Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Стадион


Стадион

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

* Большое зеленое поле, вокруг которого размечены дорожки для бега. На самом поле расположены всевозможные турники для занятий. В общем, стадион оснащен по последнему слову техники. Есть зрительные места - это семь длинных скамеек, расположенные по принципу амфитеатра (т.е. каждый ряд выше предыдущего).

0

2

Начало игры.
Девушка сделала глубокий вздох и с выражением лица истинного ценителя громко выругалась:
- Еб. Твою. Мать.
Стадион был пустым. Оно и не удивительно – какой идиот в такое время и такую погоду будет заявляться сюда, когда есть постелька и одеялочко, ну, или, как максимум, нормальный спортзал и нормальный тренажерный зал? Конечно, такой идиот, который страдает всякой ерундой и придумывает гениальные планы по скрыванию своих внутренних переживаний вместо того, чтобы заниматься своей физ.подготовкой, например.
«В следующий раз, когда мне захочется ВНЕЗАПНО завести себе парочку друзей, пусть это будет какая-нибудь милая феечка-лесбияночка, которая попала в это адское место по чистой случайности и будет писать от меня кипятком. Так, хотя бы, не придется унижаться и просить о встрече, на которую, в итоге, я приду на тридцать минут раньше».
Агнес действительно сидела здесь уже минут двадцать, раскинувшись на одной из самых верхних скамеек а’ля супермачо, закинув ноги на переднюю скамью. Конечно, просто так с самого начала девушка не собиралась и чтобы занять себя хоть чем-нибудь, Ив использовала по назначению турники, но продолжить увлекательное занятие не получилось: начался дождь. И вот, разозленная не столько хреновой погодой, сколько своей тупостью, Агни сидела и гневно перелистывала песню за песней на плеере, окруженная аурой наступающего настроенченского триндеца. А что, если он не придет? Погода, в конце концов, не самая лучшая даже для романтических прогулок, а для «деловых встреч» - тем более.
А ведь утро было не таким уж плохим. Как обычно, рано проснулась, зарядка-умывания-завтрак, даже постель застелила и полюбовалась на новую соседку, которая ну очень мило выглядела во сне, что было прямо таки признаком дальнейшего счастья. А то предыдущая постоянно драться лезла, была шлюховатой наружности и не разделяла любви Слэш к игре на гитаре и засыпании в обнимку. Хм. Наверное, девушка даже будет по ней скучать, если у новенькой характер не такой норовистый. Ну, это не по теме. И вообще, день обещал много хорошего – например, нового наставника, которого нужно будет изучить и понять, что с ним делать, вешаться на него или плеваться кислотой. Но теперь, когда Ив промокла до нитки и мысленно успела перечислить все известные ей маты на родном и нескольких иностранных языках, сегодняшний день казался не таким уже радужным.
«Если он не придет, я торжественно клянусь надрать его охрененную и крутую нежнокожую задницу и лишить охрененных и крутых седых волос, выдирая каждую охрененную и крутую волосинку по очереди; даже не посмотрю, что такой весь из себя холодный, брутальный, охрененный и крутой, вот,» – после чего Старк захохотала, осознавая, в насколько глупой ситуации она оказалась и насколько глупые мысли приходят ей в голову. И вообще, девушке уже становилось не по себе, ведь она почти полчаса уже провела в гордом одиночестве – если не считать встреченных по дороге парочки учеников, на которых она даже не обратила особого внимания. А у нее ведь аутофобия, да-да.
Продолжив теребить плеер с заметно прибавившимся волнением, девушка заметила, что часы показывают 8:54. Встретиться договаривались в 9:00, соответственно. То есть еще шесть минут ожидания, что с гиперактивностью и аутофобией юной Старк было если не мучением, то испытанием психики точно. А ведь за эти тридцать минут потраченного впустую времени Агнес могла спокойно зайти в комнату и переодеться по погоде, например, или вовсе смыться восвояси, туда, где людей побольше. Но нет, упертость не позволит же.
«Боже ты мой, как же я себя обожаю»

+4

3

- начало игры – есть повод для уничтожения
Время… нить, длиною в жизнь, которая, словно петля затягивается все сильней на итак изуродованной шее. Этим измерением нужно уметь владеть, иначе задохнешься от постоянных ошибок, что следуют по пятам за непунктуальностью. В деле киллера важную роль играет именно время – нужно быть на месте именно в тот момент, когда клиент будет чувствовать себя в безопасности. Конечно, все это вранье. Никто не может защитить себя стопроцентно. Все равно найдется какой-нибудь парень, который пристрелит несчастного в самый неподходящий момент. Это нормально в наше время.
Винсент ненавидел опаздывать, считал это признаком низкой квалификации, поэтому сам всегда приходил вовремя, при этом, не имея с собой часов. У него это было развито интуитивно – он слышал, как бьется его сердце в одном монотонном ритме. Ему нравилось чувствовать нить, которая его связывала с реальностью, это приносило необъяснимое удовольствие. Возможно, это была одна из множества слуховых галлюцинаций, но Хелл плевал на это, в любом случае, он знал, сколько осталось минут до встречи с одной особой.
Место – стадион колледжа. Время – 9:00. Погода – дерьмо. Да, вот так мы нарушаем всю эпичность. Шел дождь, и в принципе, Винс любил, когда все оборачивалось таким образом. Но это мешало при стрельбе слишком сильно, чтобы в данный момент радоваться этому явлению. Данная встреча была больше деловой. При этом придется говорить с перебежчицей, чего сам Хелл на дух не переносил. Он любил определенность, ненавидел предателей, а эти ребята с девизом «моя хата всегда с краю» были именно такими. Да и вообще, как лидеру «оппозиции» к ним относиться? В большинстве случаев все приводило к очень серьезной словесной перепалке, а бывало и к драке. Как можно вообще плыть по течению, когда в тебя чип засадили и следят за каждым твоим действием?! Бля, это просто ненормально…
Итак, внутренние часы подсказывали 8:55. Альбинос уже был на стадионе и мок под дождем, наблюдая за девушкой, которая сидела на одной из самых верхних скамеек. Стоял он где-то в метрах пяти за спиной этой особы, поэтому та его не могла видеть, а тот ей не мешал слушать музыку. Договорились в девять, значит, он и появится в девять – ее проблемы, что она решила заявиться сюда раньше назначенного. В общем, понятно, что Хелл не хотел общаться с этой девицей и любыми способами цеплялся за драгоценные минуты своего душевного спокойствия. Но время шло, и нужно было уже появиться перед Агнес и начать разговор.
Делая медленные шаги, парень думал об одном: «Не сорваться, не убить, только не убить, спокойствие и только спокойствие». Цепи звенели, разрушаю эту идиллию симфонии дождя. Шаги же были практически бесшумными. На лице не читалось ровным счетом ничего, впрочем, как и всегда.
Хелл так и не смог даже себе объяснить, почему пришел в такую рань сюда. У Агнес была просьба, в тоже время Винс не относился к личностям, которые тут же побегут помогать. Тем более, если этот человек, можно сказать, его противник. Да еще мысли в голове были, как из библии - «не убей». Короче, все шло к не очень хорошему концу истории, потому что альбинос ненавидел сомневаться, особенно в себе.
В конце концов, ровно в 9:00 высокая, считайте, белая фигура появилась перед Ив Старк, смотря в ее зеленые глаза, одним жестом показывая, что наушники все же стоит убрать куда подальше. И все это происходило настолько безэмоционально, что даже пугало, учитывая, что свободная рука была наготове мгновенно схватить Парабеллум и сделать дырку во лбу девушки. В целом, очарование и только.
А Винсент был совершенно не в том настроении, чтобы как-то сюсюнькаться с этой ненормальной напротив. Он и так уже весь промок, чувствовал, как одежда практически прилипла к коже, знал, что потом придется заняться чисткой оружия, чем заниматься в ближайшее время парень явно не хотел. А придется… и во всем этом виновата эта брюнетка, которая и вытащила альбиноса на улицу в такую погоду.
Хотите знать причину? Пхах, да запросто. Агнес страдала аутофобией и решила, что такой человек, коим являлся Винсент Хелл, поможет скрасить ее сумасшедшее одиночество. И с какого хрена, спрашивается, Цербер согласился на это? Он и сам не знал. Скорей всего, просто  чувствовал, что сможет перетянуть девушку на сторону своей группировки. В принципе, изучая характер Старк, именно к этому выводу он и пришел. Есть возможность, а значит, надо попробовать.
«Не бывает лишнего пушечного мяса» - правило, которому следовал в последнее время этот индивид, излучающий спокойствие. Кто бы мог знать, что за «стандартным» выражением лица прячутся совершенно другие эмоции? Что в этой седой голове есть такие мысли? Да все прекрасно понимают, что в «Бездне» не бывают хороших и любое знакомство может привести к смерти. Это же нормально… в этом месте.

+3

4

Старк оценивающим взглядом изучила юношу и с ухмылкой присвистнула. Не оценить его пунктуальность, - которую заметить помог все тот же плеер, в который последние пару минут пялилась Агнес, - как и не оценить его довольно впечатляющий внешний вид было довольно затруднительно. Наверно, какие-нибудь профессиональные привычки появляться секунда в секунду: ходили слухи, что Винсет был, обожетымой, киллером. Нормального человека бы это отпугнуло, но мы ведь до сих пор говорим про Ив, верно? Так что ничего удивительного, что начать вешаться на шею нужно было именно тому, кто мало того, что опасен, так еще и относится к Слэш явно не без презрения или чего-нибудь подобного.
- Великолепно выглядишь, ковбой, – явно намекая на промокшую одежду, промурлыкала Ив, после чего фыркнула. По его виду легко можно было догадаться, что он сам пару минут простоял под дождем, видимо, чтобы ублажить свою «пунктуальность». Какая глупость.
Одной рукой вытащив наушники, другой рукой брюнетка  похлопала по соседнему месту на скамейке, мол, присаживайся. Наверное, не лучшая стратегия поведения с человеком, который легко тебя зашибет, но в этом ведь вся Агнес, - Впрочем, я не против, если ты продолжишь вот так стоять, можешь, для полноты картины, еще сбегать и мне зонтик притащить и двойную колу, например.
Перед глазами девушки чуть ли не мгновенно стали всплывать образы некоторых ее бывших знакомых. Сильные. Упрямые. Заводилы. Лидеры. Всадят пулю, когда надо, когда надо – вытащат из задницы. На улицах таких легко распознать, у таких больше всего шрамов и самое нестандартное поведение. Перед такими волей-неволей приходилось стелиться, а находится в приближенных было если не большой честью, то гарантией спокойно прожить еще несколько месяцев, без покушений на твою жизнь и разборок. Может, именно поэтому Агнес привлек этот парень? Привычка быть у кого-то не то, чтобы в подопечных, но под рукой? А хрен его знает, не разберешься же.
- Нет? Ок’ей, обойдусь и без зонтика с колой, только не принимай все близко к сердцу.
Девушка небрежно поправила свои мокрые от дождя волосы, «зализывая» их назад, чтобы не мешались. Что ж, пришла пора переходить к разговору и становиться хоть немножко серьезней, чтобы не выронить случайно свои мозги куда-нибудь на следующую скамью.
- Как я и говорила, мне нужен кто-то, около кого я могу вечно оплетаться. Не волнуйся, я умею иногда молчать, быть тихой и не попадать в массовые потасовки. Ну, иногда… – Ив села «нормально», прекратив буравить глазами Винсента и вглядевшись куда-то вдаль, пытаясь сосредоточиться. Она вообще этот разговор по-другому представляла. Как угодно, но только не под дождем, который создавал нелюбимую угнетающую обстановку. Да и слов почему-то не хватало, чтобы сформулировать все правильно.
- В оппозиции намного меньше народа, чем в «Цепных псах», народа, который верен тебе – еще меньше. Могу сымитировать тебе вечноверного рыцаря, готового защищать твою честь и достоинство от неугодных, о беловолосая прекрасная дева! Правда, я тут подумала, что ты навряд ли в чем-то подобном нуждаешься…
Ну все, конец. Вот сейчас этот мистер лицо-кирпич обидется и, надув губки, сделает пару лишних дыр. Они, мистеры кирпичи, все такие, не успеешь и слово скверное вставить, как они сразу спешат сделать с тобой что-нибудь плохое. Не понимают шуток же.
- …А могу и еще что-нибудь. Мне как-то не особо интересно, что, лишь бы можно было составлять тебе компанию без опаски быть зашибленной в приступе «что ты за мной ходишь, идиотка?».
С задумчивым выражением лица Агни вернулась к беседе, то есть продолжила бурить взглядом юношу. Наверное, ей стоило броситься ему в ноги, выпрашивая прощение, или бежать, куда глаза глядят, после всех этих милых слов, но Ив так не умела. Она умеет только по-своему, что вполне может означать, что скоро она огребет.
- М?- улыбнувшись внезапной мысли, что этот брутальный белобрысый великан, который сейчас, вполне возможно, станет причиной ее переезда в уютное кладбище, на самом-то деле, довольно-таки симпатичный и даже милый, Ив продолжила:
- В конце концов,  ты сам сюда приперся, хотя понимал прекрасно, к чему вся эта херня ведет. Так что давай обойдемся без внезапных драк и попытаемся это обсудить. Я даже могу прекратить вставлять глупые шуточки через каждую фразу, если попросишь.

Отредактировано Slash (2012-06-29 20:30:16)

+3

5

Винсент почувствовал на себе взгляд этой девицы и еле сдержался, чтобы не скривится от отвращения. Во время ее реплик, так и хотелось воздеть руки к небу и заорать во всю глотку «ЖЭНЩИНЫ, ПОЧЕМУ ВЫ, БЛЯТЬ, ТАКИЕ?!» Но он этого не сделал, потому что был человеком по природе совершенно другим, характер не позволял, да и данная ситуация не располагала к таким вещам. В конце концов, со стороны могло показаться, что девушка разговаривает с манекеном. Хелл молчал, уже даже не смотря на свою собеседницу. Он просто ждал, когда та закроет свой рот – слишком много слов в секунду, а от этого он уставал похлеще, чем от многочасовой тренировки.
- Да ты остра на язык, девка.- Так, между делом произнес Винс, когда Агнес все-таки замолкла. Он не желал сидеть с ней рядом на скамейке, но и стоять перед ней, точно прислуга, парень не собирался. Таким образом, вскоре, Парабеллум был вытащен из кобуры, сопровожденный звоном цепи, приставлен, можно сказать, ко лбу юной особы, а сам альбинос сел на корточки, все так же смотря куда-то вдаль.- Нас сейчас больше, чем этих псин, если ты еще не знаешь.- И, о, Боги! На лице этого кирпича наконец-то появилась улыбка. Да только, она не предвещала ничего хорошего. Отдавала какой-то маниакальностью, что совершенно не было на пользу Старк. Алые глаза метнулись в сторону девушки, парень прошелся по телу оценивающим взглядом и щелкнул зубами.- То, что ты еще жива и я здесь – не значит, что тебе можно так со мной разговаривать, женщина. Не тащи себя в гроб раньше времени.- Альбинос мотнул головой, убирая намокшие пряди волос с лица, чтобы они не мешали обзору. Рука с «черной вдовой» спустилась ниже, уже указывая дулом в живот – как-никак лучше, есть возможность выжить, если что-нибудь не так пойдет.
- Твоим псом не стану, Цербер за такое сразу до костей зубами добирается.- Лицо вновь выражало стандартный каменный вид, что говорило… ни о чем оно не говорило. Просто Винс не любил долго быть читаемым. Все паранойя, товарищи.
Впрочем, ударяться в воспоминания Хелл не собирался. Да и сам он понимал, что девка с охотничьим ножом ему ничего не сделает, а поэтому можно было уже и опустить пушку и постараться спокойно поговорить. Чего уж парень не любил точно, так это пустой траты времени. Поэтому надо было быстрее уже переходить к решению вопроса, а потом уже сваливать.
- Мне нет никакой выгоды - оставлять тебя рядом с собой.- Спокойно произнес Цербер, переведя свой взгляд на пистолет в правой руке.- Ты можешь быть собачкой этой блондинки.- Последнее было произнесено с долей ненависти. Конечно же, такой вариант был. Может, Агнес и была больна аутофобией, но и являлась агентом «цепных псов». И если такая дрянь будет постоянно мельтешить под ногами лидера «оппозиции», это может привести к кровавым последствиям. Хелл не был уверен в том, что знал о Старк. И это его, опять же, невыносимо раздражало. Неизвестность – вообще штука отвратительная, по мнению парня.
Но вот был упущен момент о верности людей «оппозиции». Вопрос, между прочим, достаточно неприятный для обсуждения. Как-то изначально Винс пропустил эти слова мимо ушей, но если задуматься, что впрочем, альбинос и сделал в следующую секунду, никто не мог гарантировать, что мелкотня, которая возится «на границах» группировки, не связана с «цепными псами». Одна мысль, что кто-то еще согласен с политикой «Бездны» приводила в бешенство, а то, что в «оппозиции» могли быть предатели, доводила до мысленной истерики. И все это происходило за каменным выражением лица. В общем, молчал Винсент прилично, словно отдаваясь шуму дождя, который, к слову, не собирался заканчиваться. Он растворялся в звуках, взгляд становился еще более искусственным и пустым. Все. Хана. Нирвана.
Но всю эту идиллию положено разрушать, так? Вот и Хелл так посчитал, снова наставив дуло пистолета на Агнес. Положенный звон цепи, жестокий взгляд и оскал. Все, как полагается.- Лучше сразу сознайся, что ходишь под юбкой этой суки.- Громко и четко проговорил парень, готовый в любой момент атаковать. Дерганный он какой-то сегодня, совсем его психика пошатнулась. Паранойя сильно мешала жить в такие моменты, заставляя постоянно оглядываться и подозревать в предательстве каждого. Может, именно поэтому вокруг Винсента собирались истинные следователи законам «оппозиции». И тем приходилось не сладко, но не будем об этом.- Не вижу причины лезть именно ко мне. Ты же сама прекрасно знаешь, что за мной не постоит.- Цербер мотнул Парабеллумом, словно заостряя внимание на пистолете. Ох, не любил он долго что-то разъяснять, ходить вокруг да около. Да и зафиг все это? Старк, наверняка, была готова к этому.
Винсент не моргая смотрел в глаза Ив, застыв с пушкой в руке. Его прямо-таки интересовал ответ, редко кто вот так прямо являлся перед ним, назначал встречу и вел себя настолько странно. Удивительные, все же, существа – женщины. Хелл не переставал удивляться их логике. Слишком все нестандартно. Трудно судить – непонятно, что одна из таких может выкинуть в следующий момент. И неважно – будь это девка с базукой или же с охотничьим ножом. Надо быть начеку. Всегда.

Отредактировано Vincent (2012-06-29 22:00:59)

+3

6

Агни вздрогнула, испуганно взглянув на пистолет. Затем, как бы вспомнив, где она сейчас находится и почему смерть можно считать не такой уж плохой вещью, вздохнула, взяла себя в руки и вернулась в свое «обыкновенное» состояние.
-Я не только на язык остра, если тебя интересует этот аспект вопроса, - скорее так, по факту, чем с какой-то конкретной целью, сообщила девушка, любуясь приставленным к ее лбу пистолетом. Нет, серьезно любовалась – пистолет Люгера, классика, с которой девушка не имела случая познакомиться. Умереть от пули такого красавца в этом богом забытом мире будет даже неплохо, на самом деле.
-Тебе кто-нибудь говорил, что у тебя классные пистолеты? – не сдержалась юная леди, произнося это с явным, неподдельным восхищением. Конечно, ожидать, что какая-нибудь там Агнес разбирается в оружии было бы странным, но некоторые брюнетка успела «уловить».
- Как скажешь, - перестав любоваться пистолетом и переведя взгляд на юношу, пробурчала Старк. Она сейчас явно не была настроена спорить и, пусть возможность скорой кончины ее не сильно пугала, схлопотать пулю лучше было за какую-нибудь стоящую реплику, а не просто так, из упертости. Затем еще одно «как скажешь», уже к реплике про «тащить в гроб». Господи, да нам ничего не стоит побыть немного послушными, серьезно. Даже резких движений делать не будем и пытаться выхватить нож, если, конечно, сможем себя уговорить это не делать.
Девушка невольно скривилась при слове «пес». Из этого, кхм, юноши вышел бы огромный пес. Какая-нибудь овчарка, если не хуже. Белая такая, с красными глазищами и клыками, с которых бы капала слюна. Обязательно! И лаяла бы эта собака препротивно, громко, так, что оглохнуть можно было бы. «Ненавижу овчарок, ненавижу собак, ненавижу идиотов, ненавижу идиотов, ненавижу собак, ненавижу шлюх, уверуй во светлое во всем светлом, да я сейчас его ножом проткну, плевать на дырку в животе, пусть прекратит только этот детский сад, арр.»
Ожидая, что там насчет ее бедной судьбинушки решит уточнить или даже приговор вынести, Слэш сидела, не двигаясь. Мало ли, как будет воспринята та же попытка сменить позу. Вдруг она собралась на него накинуться? Она же сумасшедшая, и мозгов у нее совсем нет! Определенно же.
«Бедолага». Конечно, Старк не любила оказываться в таких ситуациях, когда ее легко могут нагнуть и так далее, по списку, но, судя по тому, как долго молчам Винсент, в одной из своих бессмысленных реплик она явно задела невидимый винтик, отвечающий за переживая и глубокие аналитические мысли. А лично Ив терпеть не могла такие мысли, особенно, если они касались какой-нибудь неприятной темы. «Значит, у нашего мистера Кирпича все-таки есть эмоции? Занятно. Любопытно, а умеет ли он улыбаться по нормальным причинам?»
И вот пара минут ожидания его ответа прошла. Не самый лучший ответ из тех, что были ожидаемы, стоит сказать.
«Ему что, девки не дают? Может, мне стоило сразу заявиться в нижнем белье, принести с собой клубнику со сливками и снять у бедного-несчастного напряжение, чтобы он не напрягался так при разговоре?» – мысленно злясь и скрежетая зубами, то ли ругалась, то ли размышляла Агни, испытывая ну ужасное желание всадить нож ему в ногу, ну, чтобы сделать из него одноногого пирата, например.
Но, к счастью, в экстренных ситуациях Агнес умела трезво мыслить и брать себя в руки. Как уже делала пару минут назад, собственно.
Тихонько вздохнув, Старк медленно, ну очень ме-едленно, протянула руку в сторону Винсента, который продолжал сидеть на кортах, и аккуратно положила эту самую руку ему на щеку. Видимо, ожидая, что сработает «элемент неожиданности», который заставит парня если не приостыть, то хотя бы опомниться из того бреда, который он нес.
- Успокойся, пожалуйста. Чем я могу доказать свою верность? - спокойным, мягким, проникновенным голосом спросила Агнес, смотря прямо в глаза белобрысыму. Открыто и честно. Без издевательств, скрытой хитрости или чего-либо там еще. Вопрос действительно важный, который должен быть решен незамедлительно, если, конечно, Ив до сих пор собиралась записать этого парня в «столб для облюбования». Не сказать, что девушка не ожидала чего-нибудь подобного, просто это было слишком… резко? Она ожидала большей сдержанности от мистера Кирпича, это точно. Зато он показал, что явно не похож на те мешки с дерьмом, которые только и умеют, что сюсюкать.
“Вот это будет смешно, если он сейчас в меня выстрелит, ха.”

+3

7

Дубль два. Винсент снова возжелал мысленно заорать небесам, за что ему досталась вот такая собеседница, но в то же время молчал. Про пушки все прошло мимо вообще. Гордость – она и в Африке гордость. Женщине вообще не понять всю прелесть этих двух пистолетов. У них есть история… и она достаточно болезненна (в этот момент предательски заныл шрам от того выстрела в легкое, во всяком случае, именно так и казалось). И какой бабенке с ножиком этого уж точно не понять. Одно слово «верность» все-таки разрушило всю эту каменную идиллию – отнюдь не прикосновение, заметьте. Удивительно, как еще Хелл не прострелил глаз этой девушке – экстрииим, госпожа… Выстрел был, если что. Но мимо (отмечу, что специально). Сразу стоит заметить, что в тот момент Парабеллум был на достаточном расстоянии, чтобы не оглушить девушку. Все-таки, у них типа разговор намечался, а не перестрелка. Сие действие было лишь предупреждением и рука была направлена в сторону. И срать альбинос хотел на то, что сейчас Агнес могла и побелеть, заорать или еще что-то.
- Следующий выстрел будет не показным.- Серьезно произнес парень, сверля взглядом эту странную особу. Было прекрасно понятно теперь даже самому настоящему идиоту, что Хелл не шутит. Но девушка, видимо, уж очень хотела заполучить себе в «защиту» этого индивидуума. Глапая… А он еще думал, что она уже сама руку уберет, да нет же. Верность, все такое…
Дикий смех разрушил все, что только возможно. Вообще, весь образ неприступного Винса полетел к чертям. В этот момент можно было смело достать себя вопросом: «А он случаем не шизофреник?» - потому что смех уж больно был диким, словно парень уже оказался за стенами «Бездны» и получил долгожданную свободу.  Но нет, свободы не видать, до этого шагать, как до Китая пешком. А тут вам своя картина, драма, считайте – выстрел, баба и смех альбиноса. Ну, разве что для полноты поняши розовой не хватало, чтобы прям эпик был.
- Верность?! И ты говоришь о верности?! Перебежчик?!- Винсент свободной рукой схватил девушку за запястье и отвел от лица – раздражало, когда идет серьезный разговор, женщина начинает употреблять «свои штучки».- Пф…- Смех прекратился, выражение лица, благодаря такой разминке, явно стало более живым, что ли.- Серьезно, вообще не понимаю, почему тебя именно со мной связало.- Спокойным тоном произнес альбинос, опуская пистолет «в пол». Что-то внутри подсказывало, что хватит уже всех этих хождений вокруг да около. Все и так было ясно – Агнес занимала свою голову только собой на данный момент, и ее волновало ее положение в плане психики. Ей просто был нужен человек, который смог бы скрасить ее одиночество. Только оставалось непонятным, почему же именно Хелл должен был с ней сюсюнькаться.
Вскоре цепкие пальцы освободили хрупкую руку Старк, и Винс все-таки соизволил усесться рядом с девушкой на скамейке. То ли паранойя отступила, то ли что-то еще. Возможно, просто надоело вот так сидеть на кортах, точно гопник.- Больше крыть нечем, как прикосновениями и взглядом «на все готова»? Как низко.- Подперев подбородок ладонью в кожаной черной перчатке без пальцев, сделав вид крайне заинтересованного человека, юноша тут же поменял обстановку вокруг себя. Да, это была обычная игра, но так моментально разряжалась обстановка. Дождь тут был вообще не при делах. Лил и лил – на него уже никто не обращал внимания. Все равно было душно до отвращения.- Ну, что ж. Хотелось тебе беседы – будет тебе беседа. Давай, сразу по факту. Я собрал вокруг себя «оппозицию». Возиться с мелкой шушорой не собираюсь. Что взамен, а?- Парень блеснул алыми глазами. Поверьте, там не было что-то типа «стань моей подстилкой», нет. В этом плане, Винсент не уделял этому такого внимания, как многие. Наверное, он все же был частично асексуален. Ну, или ему не нравились такие отношения «ты мне должна, вот и отплачивай телом». Просто бред, да и не до этого совершенно было. Все вертелось вокруг группировок. Хелл хотел именно расширения своих рядов – ему были нужны люди, при этом верные только ему, сильные духом. Ну, и остры на язык, конечно, - это парень просто любил, ведь поцапаться на словах с «цепными псами» - тоже неплохое удовольствие. А это у Агнес было развито на «отлично». И сейчас где-то в голове засела мысль, что наверняка альбинос бы был не против, если бы вот такая особа была в «оппозиции». Но все это являлось лишь мыслью, не больше. Хотелось узнать, что же ей самой в голову придет, тем более после такого оглушительного выстрела. А та же могла его и ножом пырнуть – вполне.
Вообще до сих пор было непонятно, что в скором времени может произойти. Возможно, все решится мирно, а может, все-таки, и перерастет в драку. А сейчас Винсенту становилось просто лениво совершать какие-то агрессивные действия против вот этой девки. Накатило что-то вроде усталости и обреченности даже. Создалось такое ощущение, что Старк просто не отстанет, при этом Хелл ее не убьет – проблем же потом не оберешься за убийство без причины. А пока, кроме как уклона на паранойю, особых оправданий «почему я могу грохнуть Агнес» не было. В целом, придется разговаривать дальше, пока та сама не пригласит подраться. Но Винс уже и не горел желанием что-либо делать. Наверняка, это была та самая лень, что для такого человека, как он, было даже странно. Не выспался, все достало, он устал, и еще куча проблем свалилось, как всегда, на его широкие плечи. Несчастный, что еще тут скажешь.

Отредактировано Vincent (2012-06-30 00:40:43)

+3

8

Звук выстрела. За доли секунды Агнес успела мысленно со всеми попрощаться, проглядеть все самые веселые моменты своей жизни и даже порадоваться, что больше никакой фигни в ее жизни не произойдет, потому что самой ее жизни как-то «не произойдет». Но нет, показалось, рано радовалась: предупредительный. Вот внезапность-то какая. А ведь она честно пыталась вести себя нормально, сдерживая свой характер. Ну, раз мы тут решили поиграть в застреленного поэта, окей, поиграем.
- Может, тогда сразу перейдем к следующему выстрелу? Ты не представляешь, насколько весело иметь под рукой мой труп. Полезен по хозяйству, возможности так вовсе неограниченные, более того: не болтливый совсем, - начиная потихоньку закипать, поинтересовалась Старк, после чего, само собой, сорвалась, но мысленно:
«ДА Я ЖЕ ТЕПЕРЬ ГЛУХА, ЧТО ТВОЙ БЕТХОВЕН, ПРИДУРОК. ХОТЯ НЕТ, ВРУ, ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ К КАЖДОМУ ШОРОХУ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ – СПАСИБО ПАРАББЕЛУМУ ЗА ЭТО. ИДИОТ ДОЛБАНУТЫЙ. ПОЕХАВШИЙ ПРОСТО. ВЫСТРЕЛИ В МЕНЯ, ВЫСТРЕЛИ В МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ! ЛИШНЯЯ ДЫРКА НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ. РАЗ НА ПРОСТЫЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ ТАК РЕАГИРУЕШЬ, КАК ТЫ ВООБЩЕ С ЖЕНЩИНАМИ СПИШЬ? В ПОСТЕЛИ БЕЗ ХОХОТА НЕЛЬЗЯ, ДА? «ОХОХО, КАК ВЕСЕЛО МЫ С ВАМИ ПЕРЕСПАЛИ, БАРЫШНЯ, Я АЖ ПРИХОД СЛОВИЛ! ПОВТОРИМ? ПОЧЕМУ НЕТ? ТЕБЕ ЧТО, НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ИСТЕРИЧНЫЙ СМЕХ?! БЕССЕРДЕЧНАЯ!». ВСЕ СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО НА ОКРАСКУ ВОЛОС ПОШЛО, БУГАЙ ОТХРЕБЕЧЕННЫЙ, КРАСНОГЛАЗАЯ КРЫСА, ИСТЕРИЧКА КИРПИЧНАЯ. Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТАК ПОХОХОТАЮ, НЕ ТО, ЧТО УСТОЯТЬ НЕ СМОЖЕШЬ – В ТУАЛЕТЕ ПОТОМ ТОЛЬКО СИДЯ ССАТЬ СМОЖЕШЬ, АГРЕСССОР ТЫ ЭТАКОЙ. ВСЕ ВЫ, ДЕВСТВЕННИКИ СТОЛЕТНИЕ, ОДИНАКОВЫЕ, ОДНА ИСТОРИЯ ОФИГЕННЕЙ ДРУГОЙ, ПРОСТО,» – и так далее, благо, Винсент дал прекрасную возможность всласть надумать всего, что хотелось, пока он там хихикал и в себя приходил.
Схваченная в цепкие лапы рука уже начинала поскуливать, мол, неуютно ей в таком положении находится. К счастью, парень смог опомниться и руку отпустить. Ив по-детски надула губы, продолжая все также, по-детски, мысленно ругаться на мистера Хелла и «убаюкивая» руку, которой, бедняжке, столько всего пришлось пережить – прикосновения ненужные, выкрутасы всякие, фу-фу-фу.
Насчет реплик про верность и про недоумение Ив предпочла промолчать – во-первых, целее останется, во-вторых, сейчас она была явно неспособна приводить весомые аргументы, спорить или, хотя бы, думать о чем-то другом, кроме как ужасном поведении юноши.
Стоило парню сесть, Агни демонстративно подвинулась от него подальше, отстав, наконец, от своей руки, но продолжая дуться.
- Низко с моей стороны было бы пнуть тебя по яйцам, наплевав на возможность выстрела, или начать заливать нечто вроде: «я вообще не знаю, о какой-такой «суке» ты говоришь, посмотри на меня, я ведь такая милая и беззащитная, мимими», – Агни повела плечами, с таким выражением лица, мол, ты еще низкие приемы не видел, - А вообще да, нечем. Уж извини, если ты тут ждал какого-то чуда, нужно было заранее предупредить. Я бы пришла в монашечьем одеянии, для начала.
Постепенно остывая, девушка вздохнула и приготовилась к «продолжению беседы», уже готовая в любой момент выхватить нож – конечно, он успеет тысячу раз выстрелить, но, пока он будет доставать этих своих дружков на цепи, у Агни будет возможность поспешить и попытаться приставить нож к его горлу, например. А то, видимо, этого парня мирные переговоры не устраивали, нужно было обязательно какую-нибудь фигню выкинуть – а терпеть подобную сцену еще раз девушка была не намерена.
- Верность, - сделав самое кислое, невыразительное выражение лица, которое подходило пафосным фильмам про вампиров, например, в шутку (или, по идее, в шутку) заявила Слэш, после чего поспешила исправиться, - Ты ведь не против видеть меня в оппозиции, верно? – девушка вздохнула, уставившись в небо и вспоминая всю ту херню, которая творится в этих стенах с «противниками режима». Конечно, все спешат перетащить тебя на какую-нибудь православную и истинно верную сторону. Народу мало не бывает, м? - Мне, откровенно говоря, правда все равно, кто из какой группировки и сколько где этих мешков для кидания в толпу – я просто хочу выжить. Да и, по сути, я ни разу никуда не «перебегала», всегда придерживалась самой себя, то есть нейтральной стороны. Если для выживания придется записать себя в бравых воинов за свободу, что ж… Но тебя и такое навряд ли устроит, да?
«Вот дерьмо, связалась на свою голову,» – представив, какая райская жизнь начнется при переходе на сторону оппозиции, подумала Старк, - «Нет, я не готова записывать себя в пушечное мясо. Одно дело – верность человеку, и совсем другое – делу. Я лучше пойду землю жрать, чем каждый день выдерживать охрененное обращение от наставников. Тем более, выбраться отсюда нереально, пока у тебя есть чип, даже если умудришься наставника «обработать» - дальше охранный пункт, а выследить, если вдруг чудом и оттуда убежишь, дело пары минут – в шею не просто так пихали всякую фигню. Да и что там делать-то? Я вообще понятия не имею, в какой заднице мы находимся. Да и, не знаю, как у этого белобрысого, а у меня там никого нет, ради кого стоит надрывать свою пятую точку…»
Агнес задумчиво взглянула на юношу. Пожалуй, она ему завидовала. Ей бы так к чему-то стремиться, правда. Да и, судя по тому, что он в оппозиции «самый ярый», ему действительно было, куда бежать, чем заняться там, на свободе. Может, у него действительно есть что-то, или кто-то, ради кого он пытается вырваться отсюда? А по виду ведь не скажешь.
- Как я и сказала ранее, «взамен» почти все, что может придти в твою седовласую головушку. И я совершенно серьезно.

+2

9

- Да не истерии ты так.- Усмехнулся Винсент.- Поживешь пока.- И опять это кирпичное выражение лица. Парень спокойно наблюдал за всеми этими «надувными губками», «передвижками» и «задумчивостью». Чего же так пугаться-то? Девка, ку-ку, ты, где находишься?! Правильно, в «Бездне». Привыкай, это твоя жизнь – среди постоянного звона цепей, лязга ножей и грохота выстрелов.- Ну, уж на беззащитную ты точно не тянешь. Сказал бы, что на шлюху неплохо сгодишься…- Задумчиво ответил Винс, продолжая держать Парабеллум в руках – убирать в кобуру пистолет не хотелось, кто эту Агнес знает – здесь все непредсказуемость в действиях любят.
Тем временем девушка продолжала говорить. И здесь речь пошла о том, чтобы та вступила в «оппозицию». Хелл даже проснулся от своих собственных, никому не известных дум, и тут же снова перевел свой взгляд на Старк.- «Она мысли читает или как?»- Сам у себя спросил юноша, пытаясь найти в словах брюнетки хоть какой-то подвох, чтобы закончить всю эту беседу. Но, как он ни старался «прочесть» свою собеседницу, ничего не выходило. Видимо, по-настоящему, не шутила. Признаться честно, это удивило парня, хотя эмоции его были все равно скупы – как всегда, хрен поймешь, что у него в голове.
- Интересно, все бабы такие?- Тихо, почти сливаясь с шумом дождя, спросил парень, не моргая смотря на девушку напротив.- И что ты будешь делать в «оппозиции»? Ты же прекрасно знаешь, что у нас только мечты о свободе – больше ничего. Что у тебя за стенами этой психушки?- И вот, произошло то, что означало конец всякого рода войнушкам – альбинос быстро убрал пистолет в кобуру, а после потер больную шею, что была крепко замотана промокшим от дождя бинтом.- У меня там ничего, там только свобода.- Вот так сразу раскрыл все свои карты. В принципе, Хелл никогда ничего не скрывал в этом плане. За стенами у него ничего не было. Только ветер, свистящий в ушах, когда стоишь на последнем этаже какой-нибудь высотки и смотришь вниз, словно готовый прыгнуть… только ощущение, что ты свободен, и никто не сможет тебе запретить сделать тот же смертельный прыжок или же остаться живым и невредимым. И все… больше ничего. Да, он тут, походу, был один такой – полностью опьяненный этим ощущением. И походу, Винсент был единственным, кто пытался чип в шее вырезать, что, конечно же, не осталось незамеченным. Сколько тогда он пробыл на чердаке – парень уже и сам не помнил. Но это было испытание не из легких. Наверное, такое бы не все смогли выдержать.
Вот, вроде бы, моросил мелкий дождик и он, как бы, не мог настолько взбесить тем, что продолжал идти уже черт знает сколько, но Хелла это уже порядком стало раздражать. Надо же, погода – дождь, ветер, но все равно душно. Что-то наподобие парилки. Отвратительное состояние. Винсент провел ладонью по лицу, «зализывая» челку назад, чтобы не мешалась. Он смотрел на Агнес и не мог понять, зачем девушка идет на такие жертвы. Ну, да, аутофобия, но она же как-то просидела какое-то время на стадионе в полном одиночестве. Странная…
- А ты же не хочешь быть на периферии…- Заглядывая, словно в душу, произнес юноша после очередной паузы в минут пять длиной.- Что ты можешь?- А вот этот момент был достаточно интересен. И правда, что она могла, как боевая единица – все же Хелл о ней не мог знать. Пусть, хоть, сейчас поведает ему об этом, коль так дела развернулись. Да, наверное, Старк уже можно было радоваться, потому что отказа она так и не услышала. Понятное дело, что постоянно держать рядом с собой Ив альбинос не хотел. Но если она ему будет полезна в играх группировок, то почему бы и нет. Хотя, к этому приписывается еще куча условий сверху, и это не будет означать, что в какой-то момент Винс брюнетку не пристрелит. Если она будет уж через чур мешаться, а потом вскроется ее предательство, то все – пиши «пропало». Но, как казалось самому Хеллу, девушка это прекрасно понимала.- Я имею в виду, как боевая единица, а не бабочка на панели.- Все-таки решил отметить этот момент Цербер и усмехнулся. Да, сарказм – дело хорошее, даже в таких маленьких дозах может прекрасно поднять настроение.
После этого парень скрестил руки на груди, показывая, что драться не собирается. Уж начали разговор о делах «оппозиции», значит, Винсент решил, что Старк пришла без каких-то «левых» намерений. Для брюнетки это значило многое, можно было наконец-то быть спокойной о сохранности своей шкурки. Н-да, угораздило же ее, познакомится с Цербером, да еще и на встречу напросится. Удивительно…
Впрочем, полностью расслабляться Ив уж точно, не стоило. Хелл до сих пор не был полностью уверен во всех словах девушки. Да, наверное, это уже была паранойя. Но не будем о плохом. В целом, пока все было спокойно, разговор пошел более гладко, поэтому может, что-нибудь хорошее и выйдет из этой встречи. Надежда же последней умирает. Пусть и Старк надеется. Глядишь, повезет, и она обретет психологическую защиту со стороны этого странного человека. Винсент же тоже был непредсказуемым, мог и согласится, кто его знает…

+2

10

- Истерю? Я? – даже не то, что возмутившись, а удивившись, переспросила Агнес, - Ты вообще слышал свой заправский злодеский  смех некоторое время назад, не? – ну и странный же ты фрукт, Винсент. Уж лучше бы застрелил, ну, для большей определенности в разговоре, а то из крайности в крайность.
Девушка поежилась. Слишком как-то мокро становилось, и разговор был вовсе не о слюнях или других жидкостях, а всего лишь о дожде. Вроде бы мелкий, моросит всего лишь, а полный дискомфорт привносит, засранец. Еще и собеседник явно не мог определиться, как же отнестись к старушке Агни – послать ли, оставить ли, бабой или шлюхой называть. Кстати, при слове «шлюха» у Ив ее милые ручки сжались в не менее милые кулачки, она даже обернулась в сторону юноши, явно намереваясь ему прописать в его милую  мордашку, но сумела себя сдержать, плавно переведя этот оборот в простые потягушки, причем, даже не в сторону Винсента.
«У него встроен генератор самых моих нелюбимых слов, сразу же видно»
- Мсье знает толк в проститутках, я погляжу. Неужели передо мной завсегдатай панелей и кварталов красных фонарей? - оскалилась Старк. Нет, все-таки язык ее до добра явно не доведет, с такими-то замашками.
- За стенами? У меня? – девушка фыркнула, как будто ее спросили насчет какой-то совершенно глупой мелочи, мол, «ты не веришь в вечную любовь??», и снова откинулась на скамейке, ну, насколько это было возможно – Конечно, любящая семья, верные друзья и единственный и неповторимый любимый, кто там у меня еще может быть? – изобразив из себя невинное дитя и похлопав ресницами недоуменно, спросила Ив. Не дожидаясь ответа или продолжения театрального выступления, она сплюнула себе под ноги и с холодным таким голосом и сосредоточенным таким выражением лица произнесла:
- Свобода. Экая дрянь.
- Ты так спросил, будто я какая-то благородная девица в заточении, хотя сам прекрасно понимаешь, что это брехня. Нет у меня там ничего, кроме преследующей постоянно возможности огрести за некоторые грешки. Не думаю, что у тебя все так сильно отличается.
Пожалуй, девушка начинала по-настоящему ему завидовать. С одной стороны, вот такие обычно и получают по шарам больше всех, работая больше всех и сдыхая где-нибудь в углу, неоплаканными и одинокими с мечтой о ночном небе и прочих ништяках свободы, но с другой… . Что-то вдохновляющее было и в его словах об этой самой свободе, как будто бы оброненных невзначай, и в самой опьяняющей возможности вновь свободно разгуливать по улицам, без этой раздражающей дряни в шее и конкретных целей, вроде «убить вон того» или «ограбить вот этих».
А тут, к разговору о «том, что там есть» Старк вспомнила свою близкую подругу, так неудачно разозлившую девушку. Правду говорят, что в гневе творим то, что сами не ведаем. Сейчас, будь она жива, а Агнес не здесь, подруга ее бы обняла, погладила по голове, и, сюсюкая, предложила что-нибудь выпить. Без всяких тупых допросов и истерии, по крайней мере, на вечер. Чудесные были деньки, ничего не скажешь.
- Да, у меня там ничего нет, - пожав плечами, отвечая скорее себе, чем этому сидящему около мистеру Холодильнику-Кирпичу, с явной тоской произнесла Слэш. Правда, тоска эта быстро выветрилась, стоило только ей слушать фразу, режущую слух. Ох уж мне эти «show me what you’ve got» и прочая ерунда, которую произносят с деловым лицом, аки барыги.
- Может, все-таки, как бабочка? – неоднозначно улыбнувшись, девушка придвинулась к Винсенту. Рука плавно легла на его ногу, уже не так неоднозначно. Пошла на ва-банк, что ли? Но нет. Раз – и Агни хватает его за волосы, резко одергивая голову вниз. Не впечатляет, да? Так ведь, в лучшем случае, руки можно лишиться, в худшем – стать решетом из мяса и костей. Но… в то время, как эта бедная рука отдавала себя в жертву, Ив вскочила, а другая ее рука легко и непринужденно вытащила нож и приставила его к перебинтованной шее белобрысого, та же, которая «жертвенная», опять дернула его за волосы, но теперь так, чтобы голова была откинута назад. Конечно, поза «шиворот на выворот» была не самой удобной, но ведь он сам попросил. Тем более, Агни очень ловкая и прыткая девчонка же, по-другому она не смогла бы как обкрадывать кого-либо, так и в уличных драках не то, что победы одерживать – выживать.
- А еще я прямо сейчас могу тебе так лбом в лоб въехать, что твоя больная, полная тараканов, голова, начнет неплохо так болеть. И не с такими баранами головой билась. – легонько давя на нож, с хищным выражением лица сказала Агнес. «Ну же, останови меня,» – читалось как и в ее нарочито «хлипком» положении тела, так и в выражении лица.
- Я росла на улицах. И это не только в плане панелей, как ты и сам наверняка знаешь, мой маленький жестокий и побитый жизнью друг. И я тут уже не первый месяц, что явно означает, что мой способ выживания это не удачливость + способность отсосать, кому надо. По мне, так этого вполне достаточно.

Отредактировано Slash (2012-06-30 12:29:37)

+2

11

Парень спокойно слушал речи брюнетки, не выражая никакой заинтересованности. Он и сам прекрасно знал, что здесь мало кто жил с мыслью, что за стенами есть кто-то, кто его ждет. В общем, бред это все, никто их не ждал, никому они не нужны, кроме правительства и начальства «Бездны», да и то, как мясо, которое можно закинуть в первых рядах на какой-нибудь войне или же просто использовать для тихих убийств. Никого из учеников «Бездны» толком не знали в реальности. Эти дети были стерты из памяти людей, с такими можно было делать все, что угодно. Не правда ли, это удобно? Таких не будут искать, поэтому никто и не будет подозревать каких-нибудь дяденек из правительства, что они согласились на такой проект, где гибнут подростки. И это нормально в наше время.
- Согласилась, потому что испугалась? Не разочаровывай меня, жэнщина.- Вставил во время монолога Старк Винсент. Возможно, она этого даже и не услышала. В любом случае, парень где-то внутри не хотел разочароваться в этой особе. Такие существа нужны в «оппозиции». Такую можно с легкостью закинуть к «Цепным Псам» и устроить у них небольшую веселуху – Ив умела сказать то, что не стоило, это бесило, тем самым выводила из равновесия всяких идиотов, которые только-только осознали свое положение в этой психушке. Да и вообще, перебежчица умела заманить в свои сети. Это чувствовалось интуитивно. И сейчас это даже раздражало. Вот, скажет, например эта брюнетка: «Пойдем куда-нибудь, где больше никого не будет…» - и все, какой-нибудь паренек, который клюнет на миленькое личико этой девицы, пойдет за ней. А там уже и люди «оппозиции» закончат начатое брюнеткой. Подло, это так. Но не стоит забывать, что сейчас все находятся в состоянии войны. В любой момент группировки могут сцепиться в ожесточенной битве на смерть. Конечно, надо иметь под рукой несколько таких вот коварных планов. 
В конце концов, парень услышал то, что и ожидалось. У нее, как и у всех остальных, ничего не было за стенами «Бездны». Наверное, кто-нибудь и проронил слезу, кто малознаком с такой одинокой жизнью. Винс к этому с детства привык, хотя и успел познать все прелести жизни в любви и заботе. Наверное, было даже хорошо, что Хелл знал, как живут обычные люди. Он мог судить с разных сторон. У всего были свои плюсы и минусы. Признаться, то, что альбинос был сам по себе одиноким человеком в реальности, делало его свободным, а это однозначно устраивало юношу. Но и скучно бывает, конечно. От этого хотелось, чтобы рядом был кто-то. Но, опять же, если рядом с тобой кто-то постоянно, то это не обходится без лишних скандалов. Что до любви вообще… Хелл не особо верил в это чувство, хотя когда-то успел его испытать в полной мере. Ну, или ему так казалось, что испытал… В общем, тема пошла однозначно не в ту сторону. Наверное, даже хорошо, что Старк решила немного подвигаться – все глупые мысли тут же улетучились, оставляя одно хладнокровие, пофигизм, ну, и стандартное рвение к свободе.     
Действия Агнес были явным намеком к действиям. Но он же сам спросил, что она умеет. В принципе, все было логично, да только Винсента совершенно не обрадовало, когда ее хрупкая ладонь прошлась по ноге альбиноса, а потом резко перешла к волосам. И эти ее резкие действия, так и отдающие едкими нотами пафоса. Нож у горла не предвещает ничего хорошего, особенно в положении «наизнанку», поэтому Хелл к концу все-таки добрался до Маузера и Парабеллума и резко вытащил их, моментально приставляя оба дула к горлу брюнетки. Все было настолько быстро, что цепи еще долгое время продолжали греметь, заглушая даже мысли в голове. Так продолжалось около пяти минут. Словно застывшее художественное произведение, статуя, изображающая серые будни этого местечка. Да, наверное, со стороны это выглядело впечатляюще, но ощущения, признаться, были не ахти. Все-таки, поза была до отвратительности неудобная, при этом сохранять нужное положение, оставляя руки неподвижными, чтобы не показывать свою физическую усталость, было трудно даже Церберу. Глаза медленно закрылись, сопротивления не было – шея не была напряжена, даже не смотря на боль, которая острыми иглами впилась в позвонки и кожу. Хелл спокойно отвел голову еще сильнее назад, ослабевая хватку Агнес. Вздох…
- Думаю, что шлюха.- Произнес Винс, чувствуя, как капли дождя падают на его лицо, неприятно «заливая» глаза – отвратительное ощущение, между прочим.- Думаешь, я жил в богатой семье? Или я новичок в «Бездне»?- Спокойно, проговаривая каждое слово, Винсент продолжал свою речь.- Не мели чушь, ты просто ничтожная крыса, что ползает внизу и собирает помои. То, что ты уничтожила гордость практически на корню, это я уже понял, можешь мне не рассказывать дальше.- С этими словами парень перевел дуло Маузера к щеке девушки, прижимая, как можно сильней.- Режь, я живучий, а вот ты вряд ли.- Прошипел юноша, ожидая, когда же его отпустят – все-таки волосы были настоящими, кожа на голове от такого «дергания» болела. После этого, Хелл медленно повел головой так, что нож, так мило приставленный к горлу, тут же разрезал бинты. Те, в свою очередь, неторопливо сползли с кожи, открывая широкий рваный шрам от проволоки. Раздался глухой щелчок, сопровождающий снятие предохранителя с Маузера. Наверное, это ужасно неприятное ощущение, когда к твоей щеке приставлен пистолет и обладатель этого оружия может запросто нажать на курок. И теперь у Винса была на то причина – его атаковали, поэтому ему ничего не будет за убийство перебежчицы. Теперь все козыри были у него в рукаве. Что ж, прекрасно.- Сдала позиции, Агнес Ив Старк.

+2

12

- Я соглашаюсь только тогда, когда доводы убедительные. Запугиваниям не поддаюсь. А разочаровать тебя уже тысячу раз успела, разве нет?
Вот ведь идиотская ситуация. Видимо, он ожидал, что Агни с видом заправского энциклопедиста начнет перечислять все свои навыки и способности, при этом начисто забыв о возможности поразвлечься? Или то, что девушка культурно извинится за свое поведение и пойдет побегает по стадиону, заберется на какое-нибудь дерево, кинет куда-нибудь прицельно нож – мол, демонстрация навыков? Идиотская ситуация.
- Самая настоящая, – пытаясь в тот же момент не прирезать юношу, спокойно заявила Агнес. Даже внутренне соглашаясь, ну, отчасти. Нет, а что? Тут все девушки такие, в какой-нибудь степени. От криминала до распутной жизни недалеко же,- До этого момента я думала, что ты не настолько ебнутый, чтобы не понять, что в предыдущей фразе я отсылалась и к твоему уличному прошлому тоже, и что убивать я тебя не собираюсь.
Девушка не отводила взгляд от глаз Винсента, то ли показывая, что сдавать позиции дальше не собирается, то ли давя психологически – кто их, женщин, разберет? Хотя, если судить по мыслям, которые проносились в ее голове, она вообще ничего не собиралась делать, пытаясь понять одну вещь: «DAFUQ MAAAN?» Но, при этом, ее явно не особо страшили ни приставленные к шее/щекам пистолеты, ни шрамы на шее юноши. В конце концов, теперь-то какая разница, кого сколько раз прирезали, когда и где ты умрешь? Ну, проживешь пару недель подольше до очередного задания, а там все, прощайся с милым белым светом. И чья-то ужасающая биография, от которой бы кровь в жилах стыла, явно никого тут не интересовала.
- А ведь я предлагала выстрелить в меня уже пару минут назад. Долго доходит?- вздох, - Ну давай же, стреляй, ты ведь всегда так поступаешь с людьми, которые готовы вступить в ряды оппозиции и под твое чуткое руководство конкретно, – Ив усмехнулась, поведя плечами. Находиться в этом положении действительно было трудно, а сдерживать себя от того, чтобы хотя бы не прибавить Хеллу пару замечательных шрамов было и того сложней.
В итоге, поразмыслив и решив, что нафиг ей все это не сдалось, резать никого конкретно сейчас она не хочет, а убедить Винсента хотя бы в том, что она достойна нормального разговора Слэш явно не сможет, Старк убрала нож от его шеи и засунула в ножны с таким видом, будто даже прикасаться к своему любимому оружию было мерзко. Все чертовски мерзко! Вот до чего дождь и внезапные смены настроения приводят, ага.
«Значит, вот как, да? Я ему демонстрацию провожу тут, утруждаюсь, а он, вместо того, чтобы похвалить и по голове погладить, начинает, аки заправская бабища, меня оскорблениями поливать? …Жаль, что все так, кхм, сложилось. Никогда не умела налаживать деловой разговор с представителями мужского пола».
- Видимо, я в тебе ошиблась. Ок’ей. А теперь позволь мне, самой недостойной из всех недостойных, шлюхе, крысе и собирательнице помоев уйти отсюда куда-нибудь нахуй, где народа будет побольше, и никто размахиваться перед моей рожей своим оружием не будет, пожалуйста. Огромное спасибо, – не ожидаясь ответа и совершенно не страшась, что в нее сейчас/потом выстрелят, девушка плавно отодвинула от себя все эти бебебе стволы и, как ни в чем не бывало, направилась в сторону цивилизации, про себя мысленно матерясь и желая встретить какую-нибудь личность, с которой можно было бы устроить словесную перепалку, не страшась получить по щщам.

офф: до сихъ пор извиняюсь за кривопост.

Отредактировано Slash (2012-07-03 08:23:49)

+1

13

Хватка девушки ослабла, и Винсент наконец-то смог сесть прямо. В этот момент Старк, видимо, решила свалить, нагло вертя пятой точкой и выплевывая пафосные речи. Пистолеты тут же были убраны обратно. Альбинос закрыл рукою шею, словно это никто не должен был видеть. Хотя, этим, по-настоящему, никого не удивить в «Бездне». Скукота, что правда, то правда. Ни биографией запугать, ни оружием, ни взглядами… ничем. От этого терялся вкус к жизни. В общем, казалось, что только что бумагу пожевал. И еще этот дождь, чтоб его.
- Ты вступаешь в «оппозицию» только ради своей психики.- Спокойно произнес Хелл, даже не сдвинувшись с места, когда Агнес спускалась с трибун.- Ты приставляешь нож к горлу лидера, при этом, не используя способности, данные «Бездной». И ты бы меня убила, если бы ты этого захотела.- Юноша смотрел в спину Старк, но не жалел о своих действиях. Если Ив была не одарена нужным количеством серого вещества и не понимала, что альбинос в любом случае будет защищаться, не смотря на то, что это была показуха, то это ее проблемы. Ведь, все это реакция, да и вообще, захотел бы выстрелить – давно бы это сделал. В конце концов, было ясно, что эти оба жили только потому, что не хотели друг друга убивать. И обижаться тут нечему.
Знаете что? ЭТО «БЕЗДНА», МАТЬ ВАШУ!
Так что ко всему бреду надо относиться с каменным лицом, держа наготове оружие. Приставил пистолет к горлу? Пф, еще не застрелил, а только наставил дуло. Нож у сонной артерии? Захотела бы – в момент бы полоснула, и даже Винсент не успел бы что-нибудь сделать. А если ко всему еще и способностей добавить, то вообще шик. И это история только этих двоих. А таких ребятишек куча. Правда, весело?
Поэтому сейчас поведение Агнес было для Хелла не больше, чем истерикой. Каково общаться с упертым ослом? Понятное дело, ужасно тяжело. Но альбинос не мог себя вести по-другому, он не мог сдавать позиции, не мог показать свои слабости. Он был лидером группировки. Конечно, как бы он ни хотел, ему приходилось показывать себя сильнейшим. Здесь все, как в стае волков – чуть дашь слабину, и тебя просто забьют, уничтожат, превратят в пыль и развеют по ветру.
- Как я понял, ты ждала похвалы?- Винс усмехнулся и сделал характерное движение рукой по лицу, закрывая глаза и покачивая головой.- Если от твоих действий обороняется лидер, разве это не самый лучший ответ?- Спросил Винсент, снова продолжив смотреть в спину брюнетки, но уже через пальцы. Почему он должен объяснять девятнадцатилетней бабе со стажем в плане убийств такие элементарные вещи?! Цербер никак не мог этого понять, даже не смотря на то, что Агнес приписывался женский пол. В общем, юноша не переставал удивляться тому, что вытворяла Ив.- «И неужели такая вот дура будет ходить за мной по пятам? Пф…»- В голове Хелла творилась неразбериха. Ненавидел он неопределенность, а с такой особой в радиусе одного метра он сам подписывал себе приговор, где ему каждый божий день придется смотреть в будущее точно так же, как и слепой котенок, тычась во все препятствия в виде табуреток, шкафов, столов и прочего. Ну, не здорово ли, а? Девка «мисс НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ 2013» вечно рядом, испоганит твою жизнь и принесет немного пользы, если ты решишь стать пансексуалом. Да, такую надо определенно иметь при себе! А то слишком скучно в «Бездне» стало…
Сколько же проблем Агнес обещала предоставить Церберу… хотя, она уже кучу предоставила. Дождь продолжал идти, все уже промокло окончательно. Стало вообще на все пофиг, поэтому Хелл просто откинулся назад, упираясь спиной в верхний ряд трибун. Все, больше он ничего не скажет, нет-нет. Уйдет, ну, и хрен с ней. Единственное, что группировка лишится участника…- «Бля, ну, что я за существо?..»
- Жэнщина.- Вяло окликнул Агнес юноша, смотря в небо.- Молодец.- Похвалил все-таки. Слушайте, с парнем определенно что-то случилось, что он сегодня так щедр на эмоции и слова. Обычно из альбиноса трудно выдавить больше двух-трех предложений.- Согласен.- Словно сдавшись уже, устав от борьбы и прочего, альбинос продолжал глотать капли кислотного дождя, пытаясь что-то разглядеть в небесах. Интересно, что он искал там? Ангелов? Бога? Вряд ли… для него ничего такого не существовало. Всю жизнь он выживал только благодаря себе и случайности. Звереныш… и он не хотел сдаваться, потому что считал себя правым. Вот и жил. Был на грани жизни и смерти, но оставался жить, в итоге став самой смертью. И теперь он уже оставлял кого-то на грани, уходя, в темноту. Наверно, это любопытно, когда за девятнадцать лет успеваешь пережить столько. Сначала быть жертвой, потом стать охотником.
«Как бы я не смотрел в будущее, меня все равно кто-нибудь ослепит. Теперь я самостоятельно соглашаюсь на такое…»- Думал Цербер, закрывая ладонями лицо, чувствуя этот запах качественной кожи вперемешку с оружейным маслом и железом.- «Лучше сейчас и по собственному желанию, чем в самый неподходящий момент…»

+1

14

Душевые мужского крыла, Леон и Анна <<<

Весь путь к стадиону никто из парочки не проронил ни слова, да и это не нужно было… Оба напарника уже немного знали на что способны, да и самую малость, но знали характера друг друга, поэтому Лион, как, наверное, и Анна, знал, что стоит ему продолжить перебранку, начатую ими в душевой, то результатом сего может быть если не война мирового масштаба, но побоище так уж точно. Такие побоища ранее происходили весьма часто, сейчас «напарники» научились затыкать свой рот вовремя, но это делалось не потому что они боялись поранить друг дружку, а просто им крайне не хотелось, чтобы им досталось от директора. Если они подерутся, то у них не останется сил на занятия, если они не выполнят указания наставника, то им вломят по первое число, не только за то, что не выполнили тренировочный план на сутки, но и за то, что покалечили друг друга, когда это не надо. Таким образом, они бы получили бы не только друг от друга, но еще и от директора, у которого весьма тяжелая рука, да и хлыст имеется, причем не один, а множество на выбор, несколько уже были испытаны на Ли.
На улице моросил приятный дождик, который, если не усилится, даже будет некоторым облегчением во время пробежки. Осмотревшись, парень заметил, что на трибунах стадиона уже было несколько человек, одним из присутствующих был лидер «оппозиции».
О, вождь бледнокожих, - за то время, пока «напарники» добирались до стадиона, доминирующая личность Сильверберга успела поменяться на Эйджи. – Хех, албиносик… - может шатен и принадлежал «оппозиции», но он никак не мог понять, почему в этой группировке лидером является именно этот фрик, которого и лидером то сложно назвать. – Хотя, может быть, я его просто плохо знаю, - промелькнула дельная мысль в ветреной голове Эйя, - Нееее, фиг бы с ним, он мне не нравится, - просто Винсент ему не нравился, чему было это причиной неизвестно, внешность или характер, а может что-нибудь еще. Никто не говорил, что все в группировке должны нравиться друг другу, их просто объединяла общая идея и все, а в остальном, Сильверберг не нашел никого со схожими интересами и увлечениями, хотя и была парочка личностей, с которыми он был бы не прочь заняться сексом.
- Ну, и каков же сегодня план тренировок? – с недовольной мордахой, спросил Эйджи, спускаясь к дорожке для бега. – Привет, вам, - чисто ради приличия бросил юноша парочке, пока проходил мимо них. – Что-нибудь кроме двадцати кругов? – данная дистанция занимает немало времени, стадион большой… еще никогда этот маниакальный директор не выдавал задание на такое количество кругов. – Все равно, что-то многовато… Могу поспорить, что ты фанатично выпрашивала у него тренировку потяжелее, сумасшедшая, поэтому уверен, что двадцатью кругами он не ограничился, ведь так? – тренировки всегда были очень выматывающими, именно поэтому им было строго настрого запрещено устраивать разборки друг с другом, поскольку после них они не могли осилить даже малую часть всей программы. – Надеюсь, что рано или поздно, Господь тебя покарает, надеюсь, что пары ударов молнии для тебя хватит, - хотя он сильно сомневался в этом. Данные пожелания смерти друг другу уже вошли в привычку у обоих, все-таки, их отношения были весьма натянутыми... Может директор и был маниакальным психом, но эта бестия, казалось, была дочерью сатаны и была ниспослана Эйджи с небес, чтобы испытать его веру, из-за этого он был уверен, что если он и умрет в ближайшие лет тридцать, то Анна будет к этому причастна, а может и будет являться самим убийцей. - Хотя, думаю, еще понадобится пара выстрелов в голову, чтобы наверняка, - начав разминку перед пробежкой, добавил парень.

Отредактировано Leone (2012-07-02 18:58:21)

+2

15

Душевые <<<

Анна наслаждалась блаженной тишиной. Причины, почему ее «напарник» молчал, Анне была известна. Любое сказанное слово Лионом по дороге стало бы катализатором, и девушка едва ли удержалась от того, чтоб научить парнишку манерам. Ну а там и до полноценной драки конечно не далеко. Драка с самого утра – не самой лучшее начало дня, даже для Леди Винтрер.
Накрапывал мелкий дождик, что для жительницы туманного Альбиона было совершенной нормой. Анна не относилась к «сахарным», что боялись любой влажности – даже на оборот она любила дождь в определённые моменты. Сегодняшний моросящий дождик был весьма кстати, сейчас, когда вокруг было духота и после, когда девушка будет бегать вокруг стадиона, он не примерно освежит ее хоть немного. Был, конечно, и минус, от влажности ее итак волнистые волосы –завивались в причудливые локоны, но и это девушка была готова простить дождю.
У самого входа на стадион Графиня немного замешкалась пропуская шатена вперед . Причиной тому стал развязанный шнурок на кроссовках. Для Анны это был скверный знак. Не то что бы она верила в приметы, просто в ее планах совсем не было такого. «Ну, какая еще фигня сегодня случится?», спросила сама себя девушка, быстро завязав шнурок и догоняя Лиона на стадионе. Как только девушка вошла на стадион, она тут же заметила Винсента и еще какую-то мало знакомую девчонку. «Ну и какого? Уважаемый, дорогой Боженька, когда я вопрошаю «что еще может произойти» - это риторический вопрос, а не вызов…сколько раз тебе это повторять?», - мысленно обратилась блондинка к Богу, старая привычка что осталась у нее еще со средней школы. «Что забыли «эти тут»? – Леди Винтер бросила короткий холодный взгляд на Винсента и девчонку. «Новый провальный план побега готовят? Пфф, были бы у них мозги, давно бы уже нашли способ уйти отсюда», - и девушка так думала не беспочвенно. На самом деле у «Бездны» хватало «слабых» мест – убежать можно было бы желание и мозги. «За полгода самое великое достижение попытка вырезать чип. Смешно. Мог бы и просто вскрыть себе вены. Меньше бы проблем было бы...» девушка настолько погрузилась в свои мысли, уже почти спустившись к дорожке для бега, что не заметила очередную ступеньку под собой, что привело к незамедлительному падению с характерным шумом. Анна упала, вперед принимая падение на левое колено и руки. «Черт. Наверное, я подвернула ногу. Главное, чтоб не сломала, иначе срастется неправильно...» - статистическая мысль и выражение лица аля покер фейс. Девушка поднялась на ноги как не в чем небывало и тут же произнесла.
- Допизделся про покаранние меня Господом? Не слова и даже не улыбайся, это приведет к тяжким телесным и очень расстроит Влада, - произнесла девушка, касаясь тиары на голове. «Все в порядке. Держится. Как всегда». – Только двадцать кругов и на этом все. Я так же, - ответила девушка на вопросы «напарника». Смысла бежать больше кругов Анна не видела, да и вообще бег она не любила никогда в нем не давала отличных результатов. – У меня в отличие от тебя есть грудь. С ней не очень удобно бегать, - продолжила девушка в манере «отстань уже». Выйдя на беговую дорожку, так как будто только что не было падения и травмы ноги, блондинка начала легкую разминку. «Много бежать. Нельзя устать и вымотаться. Воду забыла. Черт. Всё из-за этого придурка».  Сушняк всё еще терзал Графиню, хоть уже и не так сильно.  «У этого, наверное, есть. Ну и отлично, было Ваше – стало Наше», девушка мыслило усмехнулась девушка делая глубокие выпады – для развития подвижности суставов ног. – Мне хватает нагрузки и без дополнительных кругов, - на выдохе произнесла Анна. – Влад спокойно может, вытаскивает меня на тренировки среди ночи и поверь это в десятки раз хуже твоих кошмаров, - Графиня еще немного по разминалась, поделала приседания, попрыгала, а после завершила дыхательной гимнастикой. – Я на старт. И даже не думай филонить, я буду считать твои круги…- после этих слов девушка побежала вперед вокруг стадиона легким бегом.

+4

16

«Нужно будет как-нибудь этому парню донести, что лучшей гарантии в этом мире, чем корыстный интерес, мир еще не придумал. По крайней мере, лучшую гарантию того, что в тебя внезапно не начнут стрелять или бросят в самый неподходящий момент,» – мысленно прокомментировала сложившуюся обстановочку Агнес, пытаясь даже не вслушиваться в то, что несет там этот гений оппозиционерской мысли. А то вдруг, божеупаси, он несет там не какую-то чушь, а новую порцию скандального обличения всей правды об «потаскушке Несси», которая могла придти в его седоволосую голову? Девушка ведь не сдержится, нет, вернется назад и тут два варианта: либо будет застрелена посреди своей гениальной тирады, либо все-таки доберется до Винсента и пару дырок ему ножиком нарисует. Ее как-то не радовали оба эти варианта, видимо, проснулся внезапный очаг возгорания миролюбивости где-то в таежных лесах самоуверенности и агрессивности этой юной леди.
Наверно, так бы она и ушла, заложив вековую обиду не то, что на самого Хелла, а на весь род мужской, как заветные слова музыкой донеслись до ее ушей. Странно, что предыдущие реплики Старк удачно проигнорировала, а тут прямо уши навострила, да? Реакция у нее была отличная, но ничего хорошего для Винсента не значащая ни в скором будущем, ни, тем более, в настоящем: от безэмоционального лица а’ля «мистер Кирпич в 90% процентах случаев» девушка плавно перешла к искреннему недоумению, а уж потом, убедившись, что это не ее проблемы со слухом, а действительно сказанные вслух слова, Ив начала, так сказать, торжествовать.
- Ohh, yeaah! – с полным самодовольства оскалом то ли выкрикнула, то ли просто «слишком громко» произнесла Агнес, начав зачем-то разминать руки. Все плохие мысли о плохом мальчике сразу улетучились из плохой головы плохой девочки Старк, которая сейчас только и могла, что со злорадством «праздновать свою победу».
- Ты точно уверен в том, что сказал? – поспешив вернуться к месту действия, иронично поинтересовалась Ив, видимо, припоминая все то, что происходило буквально «вот сейчас», - Ты ведь даже не видел, как я умею жонглировать пивными стаканами и насколько выразительно читаю Тенниноса наизусть, а уже соглашаешься, - с явным намеком на все свой ужа-асный характер, продолжала гнуть свою линию брюнетка. Впрочем, это совсем не значило, что она собиралась внезапно отказаться от выпавшей удачи или продолжить вот так рисковать своим итак шатким положением, реплики были сказаны так, на автомате.
И тут, когда все начало налаживаться и как-то более-менее устаканиваться, к нашему театру абсурда выпало внезапное прибавление. И не в виде абы кого, а самой той самой «блондики». Ну и юноши, который был вместе с ней и был мало знаком Агнес, по крайней мере, какими-нибудь выходками, чтобы реакция на его появление была какой-нибудь очень шумной.
Кивком ответив на приветствие, девушка начала заранее предвкушать какой-нибудь эпик, ну, или готовиться к тому, что ей придется либо отсиживаться где-нибудь за трибунами, либо, так сказать, на деле рыцарскую свою верность доказать. Не то, чтобы Винсент или Анна выглядели так, что готовы были в любой момент друг в друга вцепится, - девушка и вовсе занималась всякими спортивно-стадионными занятиями, - но обозленный кое-кем Хелл явно мог выкинуть что-нибудь, что никто от него не будет ожидать и что может привести к неприятным последствиям.
«Надо сматываться, пока тут «Крестный отец» во всей своей красе не начался,» – как-то опасливо покосившись сначала на блондинку, потом на беловолосого, подумала Старк, размышляя, как бы все это аккуратней провернуть.
- Думаю, пришел тот самый момент, когда можно спокойно уйти и прекратить затянувшиеся водные процедуры. Я бы не прочь сменить одежду, – даже без намеков на что-либо пошлое спокойным тоном произнесла Ив, для красочности и убедительности с печальным выражением лица шмыгнув носом, ведь под этим моросящим дождем страдала ее любимая футболка, о которой во всех этих перепалках девушка уже и забыть успела. Да и техника вроде плеера навряд ли любит мокнуть, верно? – Плюс, не знаю как ты, а я хочу перекусить. Так что предлагаю встретится в столовой минут через пятнадцать-двадцать, и там уже обсудить «все интересующие детали», -с этими словами Агнес вновь отправилась подальше от стадиона, но на этот раз мысленно вовсю празднуя удавшуюся, кхм, сделку.
-> По идее: столовая, через правое крыло, комнату № 10. В итоге: комната Свена, через все то же правое крыло, комнату №10.

Отредактировано Slash (2012-07-03 19:45:27)

+2

17

Словно в ответ на молитвы парня, девушка споткнулась и упала.
- Ну, я надеялся на нечто большее, но для начала и это сойдет, - на устах шатена промелькнула едкая ухмылка, он, конечно, предполагал, что кара будет несколько серьезнее. – О, поверь, мои кошмары не сравнятся с твоими, можешь на это даже не надеяться, - к счастью, директор еще ни разу не вытаскивал парня среди ночи на тренировки, хотя, в каком-то смысле Эйджи было бы все равно, он, один черт, не спал почти всю ночь. Ему действительно снились кошмары, все началось именно с того момента, как он попал в «Бездну», ему снилось множество убийств, совершенных его собственными руками, зачастую, в этих кошмарах он весь был в крови, в окружении множества людей, лица которых было не разобрать, но было видно, что все они были довольные видом крови на шатене. Сыпалось множество комплиментов об успешно проделанной работе. Для многих присутствующих в этом заведении все это не было ужасным потрясением для нервной системы, наверное, третья личность юноши тоже была бы рада массовым убийствам, но вот две другие не стремились к тому, чтобы стать профессиональными убийцами, нельзя спорить, что они бы не были против, если парочка людей погибли при несчастных случаях, но, чтобы убивать живых существ намеренно… Из-за данных кошмаров спать было невозможно, психика расшатывалась, личности менялись по несколько раз за одну ночь, короче, крыша ехала и протекала настолько серьезно, что даже топор бы тут не помог.
- Внимание. Марш! – Сильверберг бросил рюкзак рядом с дорожкой и тоже начал свой не слишком стремительный бег. Этот вид спорта был его коньком. Бег на дальние дистанции и бег с препятствиями, давались ему лучше всего. Комплекция, школьные и институтские забеги, юношеские побеги от полиции по городским переулкам и свалкам, натренировали его. – Можешь следить и подсчитывать сколько угодно, смотри не сбейся, - нагнав «напарницу», произнес Эй. Парень не чурался занятий спортом, то были единственные тренировки, от которых он получал удовольствие, ну и уроки по «самозащите», он их воспринимал именно так, хотя некоторые и называли их «азами убийства».
Бежать рядом с этой стервозиной желания не было, поэтому пришлось ее обогнать, что не составляло труда, если учесть то, что она навернулась ранее, что она девушка, да и, в конце концов, что он был лучше нее в беге. Пробежав уже где-то половину дистанции, Эйджи начал скучать, из-за этого он стал окидывать взглядом трибуны, в надежде найти привлекательную девушку или парня, в институте ему нравилось, когда кто-то симпатичный наблюдал за его тренировками. Конечно, это было неудивительно, учитывая, что Эй был аутофобом, но ранее в его голове не появлялось данных мыслей, просто дистанции были не настолько большими, они не успевали образоваться в каштановой макушке, но сейчас все было иначе.
Со скуки Сильверберг решил приколоться над «напарницей», он создал свою собственную иллюзию, которая вместе с ними стала бежать дистанцию, но отставая от самого иллюзиониста ровно на полкруга.
Как тебе это? - скучно же, - интересно, сколько кругов уже сделала эта фригидная сучка?
- Хорош плестись! – окликнул он ее. – Сколько ты мне уже насчитала? – сам он за собой следил, но было интересно, не обсчитывает ли она его, ведь бывало и такое.
Фак, - шатен пожалел, что он прокричал, потому что бежать было уже сложно, дыхание становилось тяжелым и лишние нагрузки на легкие не приветствовались в столь долгих забегах, даже пара слов, да и поддержание иллюзии требовало некоторой концентрации.
Почувствовав колющую боль в легкий, парню пришлось замедлить его бег на какое-то время, он так же перестал контролировать свою копию, которая испарилась в воздухе. «Заткнись, мудак» - мозг сделал парню мысленной подзатыльник, за его длинный язык. Отведенные двадцать кругов уже подходили к концу, боль в легких стала немного слабее, но все равно не унималась, юноша уже был весь мокрый, но не из-за моросящего дождя, который так приятно капал на горящее от жары и усталости тело, а из-за пота, покрывавшего всего юношу.
Еще чуть-чуть, - уговаривал Эйджи себя, пялясь на свой рюкзак, в котором лежали бутылочки с прохладной водой...

+2

18

начало игры - через свою комнату и прочие помещения

Больше всего на свете Деймос ненавидел архитекторов. Всей своей душой, ну или тем, что там от нее осталось. Была бы его воля, он бы перебил всех представителей этой профессии. Безжалостно, хладнокровно, быстро и с удовольствием. Вы говорите, что убийцы – это неуравновешенные садисты? Это стереотип. Садисты – это архитекторы. «Ну, кто так, мать вашу на корнеплод, строит!? Какого культурного растения я должен несколько часов бродить по этим коридорам в поисках нужной двери!? Бог, я надеюсь, что тебе там наверху очень смешно, иначе я просто зря стараюсь. Пиздатая шутка, Бог», яростно размышлял Милорд, с трудом выползая из здания, по которому скитался практически все утро, в безнадежной попытке добраться хотя бы обратно в свою комнату. Плохая память на местность – это очень плохо, дети. Начинайте изучать карты уже в пять лет и будет вам счастье, а не те мучения, которые сейчас испытывал француз. Но всегда и во всем есть свои плюсы. Плюс. Он выбрался из здания. Плюс. Плюс… плюс… на этом, собственно говоря, плюсы и заканчиваются, но юноша старался не падать духом. Старался, да. Бесконечные мысленные взывание к товарищу скотчу – это старания. Огромные старания. Поднявшись с колен и перестав пялиться в небо и что-то злостно выкрикивать, брюнет направился дальше, ссутулившись и шагая размашистыми, неестественно широкими, шагами. Хороший способ показать свою злость окружающим. Ему только не хватало таблички на шее, которая гласила бы «С рук не кормить, кусается и царапается, руки в клетку не совать». Добравшись до первого препятствия на своем пути, юноша методично встретился с ним лбом и от неожиданности рухнул на землю. «Нет, мне только сотрясения мозга не хватает для полного счастья, да, разум? Разум? Что там с тобой? Ты что, сознание потерял?», в панике размышлял француз, вновь уставившись взглядом в небо. Когда в ответ не слышишь привычного и жутко противного голоса, который старается говорить правильные и умные вещи, становится как-то не по себе. Это все равно, что перестать видеть призрак матери, который, к слову, витал около Милорда. По крайней мере, ему так казалось, будто он видел призрачный подол ее любимого платья, в котором он отдала святому скотчу душу. «Прекрасно. Когда ты в прямом смысле лишился разума, становится жутко страшно за свою шкурку. Серьезно», подумал юноша, медленно поднимаясь с земли и по-турецки усаживаясь на нее. Его голову только что посетила гениальная мысль: а надо бы все-таки осмотреть местность! А вы что хотели? Педаль газа стоит нынче очень дорого, а в заводскую сборку Милордов входит только педаль тормоза. Тяжко жить в наше время, очень тяжко. Взору Валета явился огромный стадион. В центре стадиона находились турники, которые выглядели весьма и весьма интересно, и юноша даже захотел потренироваться. Но этот порыв быстро улетучился. Так же у стадиона были зрительские «трибуны», и около одной из этих скамеек сидел он сам, облокотившись о нее, с которой он не так давно поздоровался по своей врожденной сонливости и утренней невнимательности. Ну как утренней… просто невнимательности. А вот вокруг стадиона то и дело мелькали какие-то люди, которых юноша никак не мог разглядеть. «Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа», пробормотал противный голосок разума, в тот момент, когда Милорд стал следить и отсчитывать круги, которые пробежал неизвестный ему парниша. Французу невольно вспомнились те веселые дни, когда он мог оббежать практически весь город вдоль и поперек, скрываясь от доблестных стражей порядка. Вот это были нагрузки на тело, что на утро Валет пожелал бы вернуться в прошлое и сдаться полиции, лишь бы не испытывать той ужасной боли в мышцах, которая не преследовала его даже во время мышечных спазмов и судорог. «Хорошо бегут, да, разум? Но не хватает мотивации», подумал француз, пересаживаясь на скамейку для зрителей. Это всегда так мило и удобно наблюдать за чужим и очень тяжелым трудом, при этом лениво развалившись на скамеечке и попивая что-нибудь вредное вроде колы. «Если бы еще собак вслед за бегуном пустить, то было бы веселее и животным и бегуну и зрителям»

+1

19

Знаете, говорят, что беда не приходит одна. Приходит сразу тотальный пиздец. Вот, как сейчас, к примеру. Мало того, что Винсент наглотался дождя, промок до нитки, сдался в споре, оставив с собой теперь очень странную особу, которая, между прочим, сейчас скакала на радостях, что получила согласие, так еще и на сцене этого бреда появляется «цепная баба» в компании одного из «оппозиции». Хелл тут же напрягся, сжав челюсти, чуть не зарычав от злости, и медленно сел прямо, чтобы лучше видеть то, что происходит вокруг. Потом подошел еще кто-то из «псов», но Цербер не обратил на того особого внимания. Тем временем Агнес решила вернуться и переспросить, за что, в итоге, и получила злой предупреждающий взгляд в свою сторону и услышала звон цепей от того, что Маузер с Парабеллумом уже были почти вытащены из кобуры.- «Уничтожить всссех…»- Прошептал кто-то на ухо альбиносу, балансируя на грани сумасшествия. Его бесило, что в последнее время, ему просто-напросто не везет – попадаются хитрожопые девахи, которые лезут в «оппозицию» или он просто встречается с тем, кого видеть явно не хотел.- Молчать. Всем молчать.- Чуть ли не прорычал своим слуховым галлюцинациям парень и убрал пистолеты обратно в кобуру, понимая, что устраивать потасовку сейчас не следует. Тем более, сам Винс не любил первым вступать в драки. На приветствие Лиона Хелл ответил еле заметным кивком головы. Признаться, отношения с этим индивидуумом у лидера были никакими. Порой, альбинос думал, что вскоре этот парень просто переберется к «Цепным Псам» или просто решит что-нибудь сделать… Но это была паранойя, скорей всего, чем здравый смысл. Сказать, что Лион нравился Винсенту… нет. Альбинос того недолюбливал, но принимать какие-то действия по отношению к нему он не собирался. Все-таки, их сплачивала идея, что уже было не мало. Наверное, поэтому ничего и не меняли.
- «Ну, чего ты? Смотри на меня! Смотри на меня!»- Кричал кто-то за спиной, что в итоге и, заставило обернуться назад. Никого… В ответ очередная галлюцинация получила тихое рычание. Взгляд алых глаз метнулся в сторону – туда, где и была блондинка из «Цепных Псов». И в этот момент та эпично навернулась.- «Застрели ее сейчас, когда она не ожидает пули, слышишь? Пусть жрет свинец! Пусть ЖРЕТ СВИНЕЦ! ЖРИ СВИНЕЦ, СУКА!»- Стала кричать девочка, судя по голосу, лет шести. Правда, мило?- «Не надо ее убивать, понимаешь, кастрюли нынче дорогие…»- Произнесла женщина лет тридцати прямо у уха.- «Я слежу за тобой, ты, мальчишка…»- Прошипел кто-то над головой. Все было слишком реалистично. В ушах прогремел взрыв, от чего Хелл поморщился, сопротивляясь, чтобы не закрыть уши от шума. Все это было из разряда его слуховых галлюцинаций. Как же не вовремя… Даже не было возможности нормально показать себя перед той сукой, что уже встала с мордой-кирпичом на ноги. Неуклюжая…
Вокруг воцарила тишина. Во всяком случае, больше никто из вымышленных существ не говорил. Цербер даже вздохнул облегченно. Сразу же после этого Хелл резко встал, сопровождаемый звоном цепей, и маниакально улыбнулся, изобразив, как простреливает бошку Графини «на пальцах». Издав характерное «Пф», парень рассмеялся.- Неуклюжая цепная баба.- После этих слов Винсент просто спрыгнул с трибун вниз, больше не поворачиваясь к врагу. Он все сказал и не важно, было ли это замечено или нет. Он это сделал для себя, словно, создавая заметку в голове, что блондинка неуклюжа сама по себе. Винсу даже стало немного печально, что его враг – такая вот девка, которая даже ходить нормально не умеет. 
Интересные все-таки были взгляды у «Цепных Псин». Видимо, они считали оппозиционеров полными ослами, раз, имея в «Бездне» столько лазеек, эти ребята не выбрались наружу. Но, это намного сложнее, чем может казаться на первый взгляд. Во-первых, это чип. Черт, он реально мешал, потому что благодаря нему вся верхушка знала, где кто находится. Вырезать этот долбанный чип – дело болезненное, да и, как показал опыт, это не приводит к чему-то нормальному. Быстро уничтожить его не удается, к этому моменту уже все всё узнают, найдут и скрутят. Конечно же, была возможность его обезвредить, но временно. Для этого надо было напасть на наставника, показать свою силу и заставить того нажать на свой жетон, чтобы тот отключил сверхспособность на некоторое время. В этот момент можно сбежать. Но тут есть загвоздка, именно это и приводит ко второму пункту. Всю группировку не вытащить. Цербер был лидером, поэтому он не мог просто так скрыться, он отвечал за людей, которые, в большинстве своем, были верны только ему. Так бы Винсент уже и сам сбежал, хотя, это было бы трудно и вряд ли получилось бы с первого раза. В общем, можно сделать вывод, что все намного сложнее, чем может казаться. Это надо было продумать что-нибудь масштабное, чтобы вся «оппозиция» напала на своих наставников, вырубила свои способности и успела сбежать. И знаете, это практически невозможно. Остается только грохнуть верхушку. Да, наверное, вскоре оппозиционеры дойдут до этого. Винсент не исключал такого исхода…
Старк что-то говорила про встречу в столовой. Вообще-то, Хелл не хотел туда идти, но и оставаться на спортплощадке ему не хотелось. В общем, альбинос решил уйти к себе в комнату – нужно было переодеться и рассмотреть оружие, которое провело прилично времени под дождем. Ну, а потом, может быть, прийти в столовую. Все-таки, разговор с Агнес не был закончен.
Винсент сначала шел медленно, но со временем, развил скорость, в итоге, побежав, как можно быстрее, словно где-то там – в его комнате, может что-то произойти. Куда он торопился? Непонятно. Наверное, он просто хотел размять свои мышцы – он сам уже давно не тренировался. Но встречаться со своим наставником Хелл не горел желанием. Казалось, что внутри спит монстр, который при встрече с Тайлером просто вырвется наружу, а потом придется опять торчать где-нибудь на чердаке. Что-то Винс давно там не был, к слову… наверное, это тоже был какой-то знак, что вскоре альбинос там окажется. Совсем не круто.
- палата №6 мужское крыло.- коридор.- палата №7.

Отредактировано Vincent (2012-07-06 10:36:04)

+3

20

офф

Извиняйте, ворда нету,вдохновения тоже. Я валю :3

Первые круги Анна бежала легким бегом, так что и не замечала за собой физическую нагрузку. И пусть пробежка по стадиону у нее займет больше времени чем у Лиона, зато она не упадет на землю на десятом круге. Анна не чувствовала боль и усталость лишь до тех пор пока организм мог бороться у усталостью и изнеможением, а потому тратить все свои силы на утроению пробежку которая и тренировкой то не является Бейль не хотела. Графиня бежала медленно и в который раз жалела что не взяла с собой даже плеер. Бежать было скучно, отчего девушка то и дело посматривала на трибуны. Цербер и его девчонка к этому времени уже ушли. Вот и отлично пусть катятся, подумала девушка. Бегать когда на тебя смотрит злобный взгляд мечтающий тебя прибить - было не очень комфортно. Девушка всё ждала пока же этот мальчишка осмелится достать пистолет, но нет тот просто ушел. Все старания Винсента что-то крикнуть, прошли зря - Анна его просто не услышала.
На одиннадцатом круге Анны, "напарнику", что опережал девушку на два круга стало скучно. Воспользовавшись своей способностью он создал иллюзию себя возле Анны. Вот же полудорок-то..., спорить сложно иллюзия была реалистичной и она может быть даже поверила в нее если бы не знала о способности Лиона и если бы она не могла думать логично. Парень совсем недавно сам пробегал мимо нее, сделать круг он бы не успел, да и к тому же виднелся его бегущий силуэт чуть даль. Мало того, что идиот - так еще и ребенок. На фразы шатена девушка отреагировала смутно. Она не хотела кричать через пол стадиона и сбивать дыхание, а потому просто показала на пальцах. Иллюзия вскоре исчезла, а Анна смогла продолжить свой размеренный бег. Тем временем на трибунах появился Деймос, один из ее "псов", не уж то, пришел бегать - а где же эта пигалица, что ходит постоянно рядом с ним и смет называться "миледи"? От одной мысли о девчонки Анна напряглась и прибавила бег. Не любила она когда мусор, хочет хоть как-то стать ближе к "особенным" по средством тех же прозвищ. Естественно так что смела назваться "миледи", при живой-то Леди Винтер просто подписывала себе смертный приговор. Мразь, не добро подумала девушка и тут же поняла, что начала уставать. Ну нет, рано. Нужно еще три круга... сбивчиво размышляла девчонка. Девушка резко прибавила скорость и уже бежала на грани своих возможностей обгоняя Лиона который уже едва добегал последний круг.
- Быстрее неудачник, сейчас должно открыться второе дыхание! - с усмешкой выкрикнула Анна ему. На данный момент она уже не боялась сбить дыхание, оставалось совсем чуть-чуть, да и боли она не чувствовала. Когда ее "напарник" финишировал ей оставался еще круг. Дождь изрядно измочил ее, но и это ей никак не мешало, скорее облегчая ее бег. Наконец финиш. Двадцать кругов позади. Финишировав девушка уселась на газон стадиона, чтоб восстановить дыхание. Вот и всё. Теперь можно заняться своими делами до тренировки...., девица встала на ноги и не сказав не слова отправилась к себе в комнату. Кивнув Деймосу в знак приветствия девушка поднялась по трибунам, а уже вскоре скрылась из виду.

>>> душевые, комната №3

+3


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Стадион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно