Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Виски

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Русские привыкли к маленьким площадям.

http://s1.uploads.ru/i/whaOf.jpg
http://s1.uploads.ru/i/7qYdl.jpg
http://s1.uploads.ru/i/mcALy.jpg

Назвать комнату просто комнатой - мейнстрим?
Исправила название. Ведьма.

- Мэйнстрим, конечно.
Загадочность и непонятность в действиях - наше все. Вис.

Отредактировано Whiskey (2012-07-11 12:41:45)

0

2

комната №17----->

Как загнанный зверь Эванс несся по коридорам, лавируя между стенами и другими учениками. Очередная навязчивая идея пиявкой впилась в мозг, утверждая, что за ним гонится робот, стреляя лазерами и круша все на своем пути. Да, все казалось таким реалистичным и правдоподобным, что парень почти чувствовал запах своей паленый плоти и тяжелые шаги за спиной. Правда, запах паленого действительно имел место быть, но исходил не от Эванса, а от бедной тушки белочки, поплатившейся за свою доверчивость жизнью, шкуркой и внутренностями. Но кого волнуют такие мелочи? За Логан гонится ужасная машина, которая, Эванс был уверен, исчезнет после тренировки. Тренировка, конечно, вряд ли сильно придется ему по вкусу, но выбирая между ней и лазерами… Пока что парень выбирал тренировку. Впрочем, у него всегда будет время одуматься.
Лестницы и коридоры закончились и вот он, момент истины, спасение праведников! Брюнет замер у двери своего Наставника, внезапно вспомнив, что всегда недаром опасался Виски. Нет, наставник не был таким же отвратительным, как те ублюдки из приюта, наказывающие без меры за все на свете, но… Лучше лишний раз не нарываться. Накажет еще так, что лазеры покажутся раем на земле и манной небесной.
Что же делать? Войти или попытаться сразить чудище? Я же.. Ну как его? Герой! Точно, герой! Так герой я или не герой? А если герой, то что во мне героического? Может когти? Или характер геройский? Что же?
Внезапно пришедшие в голову мысли заставили брюнета зависнуть в прострации. Мозг скрупулезно пытался решить сложную, но почему то просто жизненно необходимую задачу по нахождению ответа. Почему же она так важна? Глупый вопрос! А вдруг окажется, что он вообще не имеет ничего героического? Как же тогда жить? И для чего жить? Да, жизнь тогда определенно закончится, ведь больше в ней нет ничего ценного! Ну разве что колбаса… И розовые слоники…
От мыслей о слониках и планах по разведению их на территории Бездны, Эванс уже хотел мечтательно попускать слюни, но мечты были безжалостно разбиты гулом воображаемых шагов не менее воображаемого робота.
Он же меня убьет! И съест моих слоников! Нет, только не это!
Придушенно рыкнув и забив на философские рассуждения, Логан стремительно влетел в комнату своего Наставника, дверь в которую была очень кстати открыта.
- Здравствуйте и простите за вторжение, за мной гонится гигантский робот, – быстро и радостно протараторил он, но последние слова чуть было не застряли в горле от увиденного, - Мистер Виски, а я вам завтрак принес…

+1

3

==>"Колизей" - Флеш - Медпункт.
Драка в спортзале оказалась достаточно кровопролитной. После того, как Алекс упала без сознания на пол, Виски успела дойти до медпункта и уже там потерять сознание от вида всего медицинского оборудования. Благо, что больше в помещении, кроме нее и какой-то незадачливой медсестры не было. Надо сказать, Ди успела проснуться раньше, чем девушка успела добраться до груди – никто ничего не должен знать. Наставница уже чуть ли не своими руками вытащила осколок из ноги и зашипела в сторону медсестры, чтобы та не смела подниматься выше и скорей закончила свою работу с ногой. А после снова упала в обморок от боли и потери крови. Так прошло два часа – Виски провалялась на больничной койке, а когда открыла глаза – тут же пулей вылетела из медкабинета, отдавшись в лапы фобии больниц. Вот таким образом, все и произошло. Медсестра по-настоящему не стала трогать другие царапины, кроме глубокой раны в ноге – как и просила Ди-Ат, за что та не получила битой по голове и осталась жить, леча маленьких спиногрызов.
***
Добравшись до своей комнаты, Вис резко открыла дверь, забыв ее закрыть за собой – не сказать, чтобы та была нараспашку, но все же немного приоткрыта. Входите все, кому не лень, короче. Резкими движениями, девушка сняла с себя окровавленную футболку и кинула на пол, чуть ли не рыча от негодования, увидев испорченные бинты в зеркале. Взгляд стеклянных глаз опустился на расписание тренировок, которое сейчас было почему-то на полу – сегодняшнее занятие с Логаном было пропущено. Ее вина – только бы начальство не узнало. Хотя Эванса нет, значит, он и сам забыл про это. Тогда ему же хуже…
Забравшись в шкаф, и достав оттуда нужные вещи, в список которых так же входили: легкая черную рубашка, джинсы и полотенце, девушка так же быстро, насколько могла, громко хлопнув дверью, ушла в ванную. Размотав бинты, Ат снова посмотрела в зеркало, рассматривая рану на груди в области солнечного сплетения. Потом, взгляд поднялся на лицо – куча мелких царапин, синяки под глазами, пустой взгляд – ничего особенного. Сняв бинты с рук, Виски смыла кровь с ладоней, успев за это время вытащить три мелких осколка от той чертовой лампы, которая разбилась прямо на головой Ди в спортзале. Страх, сковывал движения, Смерть не могла спокойно смотреть на стекло, кидая его в раковину, прямо-таки прошибаясь ледяным потом. В конце концов, девушка не выдержала и закричала, вцепившись пальцами в раковину. Взгляд не мог остановиться на чем-то одном – зрачки «бегали», сужаясь все сильней. Голова болела, Пальцы до боли впивались в керамику. Отдышка. Минута-вторая… Псих начал проходить. Вис нервно вздохнула, и более-менее успокоившись, все-таки ушла в душ.
***
Побывав под струями ледяной воды, девушка успокоилась. Взгляд стал спокойнее, лицо не выражало никаких эмоций. Намокшие пряди голубых волос спадали на лоб, закрывая часть обзора, но Ди-Ат это совершенно не волновало. Спокойствие и только спокойствие… пока она не открыла небольшой шкафчик в ванной и не поняла, что забыла, что переложила все бинты в другой шкаф рядом с кроватью. Зубы заскрипели, взгляд, казалось, просто сделал дырку в двери ванной. Но ничего не поделаешь, придется выйти из своего «убежища» просто так…
Поэтому уже через мгновение Вис открыла дверь, вписав ту в стену, успев одеться, в том числе и накинуть черную рубашку, не застегнув ее на все пуговицы, практически не прикрывая грудь, оставляя приличное, надо сказать, декольте. Уже открыв шкаф, достав новые, чистые, белоснежные бинты и скинув черную ткань с плеч, сделав первый «моток», дверь в комнату распахнулась. Раздался голос Логана, который, судя по всему, все-таки вспомнил про занятия. Так и хотелось спросить: «Какого хрена ты вспомнил про тренировку именно сейчас?!» - но вместо этого, Ат застыла, все так и не поворачиваясь к ученику, являя тому истинно женскую спину, которая сейчас пребывала не в самом лучшем состоянии – мелкие царапины с засохшей кровью шли мелкой россыпью по белой коже.
Проходит несколько мгновений. Виски сделала еще мотков пять, затягивая грудную клетку как можно сильнее. Все та же тишина – мальчишка, судя по всему, сам не мог понять, что сейчас увидел. Еще оборот бинта, еще один, еще… спускаясь немного на живот, стягивая кожу до посинения. Еще оборот…
Еще мгновение, процедура превращения себя в доску заканчивается, пальцы начинают громко хрустеть костяшками. Мозг быстро генерирует последующий план убийства ученика, и вот уже набольшая табуретка летит прямо к входной двери, где и стоял Логан. Черная ткань рубашки накидывается на плечи, все так же оставаясь не застегнутой. Хруст дерева – удар предметом пришелся мимо. Эх, печально…
- Логан Эванс. Тебя, идиот, стучаться не учили?! Кишки твои на шее твоей скоро окажутся, ты в курсе?- На удивление спокойно «прорычала» наставница, наконец-таки поворачиваясь лицом к парню и заглядывая в его дикие глаза.
Быстрыми шагами девушка, хотя немного и прихрамывая, добралась до мальчишки, схватила его за руку, успев рассмотреть «жертву» в его руках в виде убитой белочки, громко захлопнув за его спиной дверь, она толкнула его в центр комнаты, всем видом намекая, что теперь, помимо пропуска занятий, он будет расплачиваться за вот такое неожиданное появление. Бита была у кровати, а пистолет в одежде – руки ослабли после дневной стычки в «Колизее», а рана на ноге и груди могла легко вскрыться при резких движениях. Излюбленная цепь для «котика» лежала вообще в шкафу, сил применять способность бионики просто не было. Короче, Логану однозначно повезло, так как его наставница была, считай безоружна. Да и вообще, этот ребенок был ее первым выжившим учеником, что уже заслуживало некое уважение со стороны сумасшедшей. Своеобразное, конечно, но все-таки. Виски ненавидела детей, а Смерть обожала всех подряд. Выходило странное противоречие, но это девушку не останавливало. Надо сказать, Эванса Ди не считала ребенком. Можно считать, что он был ее любимчиком – живучий, сильный и явно не дурак, раз не лезет на рожон. Ат присваивала этого паренька только себе, обещая, что когда-нибудь своими руками убьет его, но уж точно не даст это сделать кому-нибудь другому.
- Почему не пришел на тренировку, любитель тяжелых цепей на шее?!- Все так же зло спросила девушка, отпустив руку ученика.- Я не понял, тебе прошлого разбора полетов мало было?!
Виски убрала голубые волосы с лица (покрасилась совсем недавно днем), все так же прожигая взглядом Логана. Про завтрак она решила промолчать. У этого звереныша вообще все было по-особенному, чему наставница уже и не удивлялась. Что с психа взять вообще?

+1

4

Что - то здесь не так! – именно такой была первая осознанная мысль, пришедшая в голову Эвансу. Нет, в том, что наставник мог перебинтовывать раны, не было ничего удивительного, вот только было два весомых «но». Во-первых, зачем же так перетягивать кожу? Во-вторых, Логан видел Виски впервые без мешковатой одежды и за все время, пока тот (или все же та?) был занят перематыванием себя бинтами, парень успел заметить, что со спины тело больше походило на женское, чем на мужское. Впрочем, в современном мире это было не показателем, но тогда все возвращалось к теме бинтов… Сложив в уме два и два, Эванс пришел к внезапному выводу, озвучить который теперь очень опасался, а потому выпал в астрал и молча наблюдал за манипуляциями мистера Виски, которые, похоже, оказался совсем даже не мистером. Дельных мыслей в голове в этот момент не было совсем, и парень только временами сжимал тушку белки в руке, пытаясь себя успокоить.
А в это время теперь уже наставница закончила свою процедуру и быстро вернула сознание Эванса в тело хрустом костяшек пальцев. И во время: в следующий момент в паренька уже летел стул, от которого тот уклонился больше инстинктивно, нежели осознано.
Твою мать! Пришел, называется! Надо было вовремя расставить приоритеты и оставаться с тем милым роботом и цепью. Может на них бы подействовало жертвоприношение с белочкой в главной роли? Черт, черт, черт…
- Ну, за мной гнался робот, а дверь была открыта, вот я и зашел, - активно жестикулируя начал объясняться Логан, то показывая на дверь, то на предполагаемые размеры робота, решительно увеличив его рост до космических размеров. Впрочем, наставницу это что-то не впечатлило, что было очень обидно для впечатленного собственной фантазией парнишки. В каком-то смысле он до сих пор остался ребенком, который не наигрался в детстве и теперь, уже в подростковом возрасте временами прибывал в своем мире фантазий. Но, как уже и было сказано, Виски все это не волновало. Наставница толкнула его в центр комнаты, чему брюнет не стал сопротивляться, зная, что сопротивление только усугубляет виновность подсудимого. Теперь перед ним стоял еще один вопрос: признаться в своих догадках или промолчать? С одной стороны, признание вины иногда дает поблажки, но… С другой стороны, Виски может просто размазать его по полу, как неугодного свидетеля. Или все же нет? Быстро прокрутив варианты развития событий в голове, Логан решил прикинуться тупым, слепым и немножко немым во благо сохранения ценного вида «метаморф пантерообразный». А наставница тем временем начала разбор полетов.
Ну и что мне ответить? То, что я совсем забыл о тренировке, потому что воровал водку из медкабинета, знакомился с рыжей мышкой и ходил на охоту? Нет, плохой вариант. Еще водку отберут ко всему… Но что же тогда я такого делал? Спал? Ну да, будто это действительно важны причина для пропуска занятий…Или… Придумал! – мысли быстро проносились в голове парня, помогая найти выход из ситуации. Выход был найден, но поверит ли наставник всей той пурге, которую собирался сейчас гнать Эванс?
- Извините. Я помню о тренировке и пришел бы, но меня обделили обедом, и кто-то съел еще и мой ужин. И тогда я подумал, а может ваш ужин тоже кто-то съел? – Логан состроил сначала виноватое, а потом и откровенно печальное выражение лица, навевающее мысли о вселенской скорби, - И поэтому я пошел на охоту и раздобыл вот это, - брюнет завершил свою оправдательную речь демонстрацией белочки, которая давно уже отправилась в лучший мир.

+1

5

Логан решил прикинуться придурком – вышло не особо, потому что нес он однозначный бред. Сначала он заливал, что за ним гонится робот – стоит заметить, что Виски сейчас была на редкость адекватна, поэтому прекрасно осознавала, что это очередная галлюцинация ученика. Девушка опустила брови, делая свой взгляд более жестким и тяжелым, смотря в стеклянные глаза Эванса. Дальше пошли извинения и преподношение в дар ритуально убитой белочки. Бровь Ди стала медленно подниматься вверх, прямо-таки выражая эмоцию типа: «Что за …?» - но это был ее ученик, когда она сама не лучше. Ат вздохнула, забирая мертвое животное из рук парнишки, чтобы тот от нервов не выдавил из белки последнее, что в ней осталось, и, убрав «завтрак» на небольшой столик рядом, она снова встала прямо, пытаясь прочитать придурковатые эмоции Логана на лице.
«Это он так захотел сделать вид, что ничего не заметил?- спросила сама себя наставница, молча разглядывая лицо ученика.- Ужасная актерская игра, котик…»
Взмах рукой, которая тут же сильнейшей болью отдалась в локте, удар прямо по щеке мальчишки, злое шипение, но уже не на Эванса, а на саму себя, скорей, что получила столько травм за несколько последних часов. Синие губы сжались в тонкую нить, взгляд зацепил алеющий след от удара на лице паренька. Левая рука, слабо одернула черную рубашку, которая и так была расстегнута, за которой были видны все бинты. Ладонь дотронулась солнечного сплетения, где была рана от удара Алекс Кинг ее чертовыми кастетами.
- Отвратительный актер…- прошипела девушка, щурясь,- и это мой ученик?!- Крикнула Вис, замахиваясь правой рукой для второго удара, но застыла, чуть не выразив гримасу боли от хрустнувших костей.- Ты за кого меня держишь?!
Кисть все так же была в воздухе, готовая казалось, ударить в любой момент. Тишина застыла в помещении, прошло несколько мгновений, и Ди нервно вздохнула, убирая руку к своему животу так же резко, словно намекая, что может и ударить, но не хочет по каким-то личным причинам. А вот причин-то по сути, как могло показаться со стороны, и не было. А внутри все банально – болели руки, и сил ударить должным образом не было. Сильные пальцы утонули в голубых волосах. Взгляд сразу ослабел, губы расслабились, стекло глаз опустилось куда-то в пол. Девушка вздохнула.
- На пол.- Спокойно произнесла Виски.- И чем быстрее ты там окажешься, тем тебе лучше.
Ди-Ат незаметно улыбнулась, хрустнула шейными позвонками и, заметив, что ее приказ не был приведен тут же в исполнение, крепко обняла Логана за шею, силой наклоняя к полу. Это было тяжело – безусловно, но ей же надо было хоть как-то показать свою силу, доказать, что она, несмотря, на необычное для нее поведение, все равно может убить его. Кисть левой руки взметнулась в воздух, пальцы пробежали по невидимым клавишам неизвестного инструмента. Зрачки сузились, дыхание замедлилось. Излюбленный галстук Эванса – его слабое место, красная нить судьбы – его личная грань между жизнью и смертью. И он сам выбрал оружие против себя, которое сейчас медленно, но верно затягивалось на его шее.
- И еще раз повторю… на пол.- Виски маниакально сверкнула глазами,- киска…
Она пыталась сейчас вообще понять, что мог сделать Логан в таком положении, зная, что его наставник вовсе не наставник, а наставница, что она сейчас не может его нормально атаковать, переходя на ближний бой, чего она не особо любила, предпочитая использовать именно бионику на расстоянии. Поэтому, чтобы долго не париться, нагибая ученика все ниже и ниже, она со всей силы, что сейчас была в правой ноге, и ударила прямо четко под коленку парню, познакомив с таким понятием как «пол».
- Все просто. Отжимайся. Я сегодня добр, как никогда. Заодно рассказывай, что видел. Мне вдруг стало очень интересно послушать твою историю.- Левая нога, исходя тупой болью, взмыла в воздух и опустилась на плечо Эванса, не сильно надавливая. Виски рассмеялась.- И в этот раз я хочу слышать правду, почему ты пропустил тренировку, почему твой учитель должен разбираться с подобными суками, что лезут в дела Сольвейг, и главное… что ты видел.- Давление на плечо стало сильнее.- Ну… я жду.
Улыбка стала более заметной, тут же перенося состояние Ди из адеквата в психа. Стены в комнате запестрили яркими красками, психоделические цветы и рыбы поплыли по комнате, а потом с потолка побежала кровь, капая на головы присутствующих в помещении. Ат посмотрела на люстру, которая стала просто очередным убежищем для скорпионов, которые дрались с друг другом, впиваясь жалами в тельца противников. Странная картина…
- Ты слышишь? Мертвые взывают… тебя в их мир.

+1

6

К великой радости Логана, гигантского робота и цепи, жертва в виде несчастной белочки была принята наставницей, пусть та и выглядела очень недовольной. Почему в списке недосатанистов появились цепь и робот, которые недавно гоняли брюнета по коридорам? На этот вопрос парень не мог дать ответ, но сейчас они почему-то стояли в комнате и поддерживали хоть какую-то надежду на хороший исход своим присутствием и сочувственно смотрели на него. Тот момент, что у цепи в принципе нет глаз, важным не считался.
Ну и что сейчас будет? – спрашивал сам себя Эванс, но новые собраться не знали ответа, а Виски убрала белку с глаз долой и теперь как-то странно смотрела на своего ученика. Что именно выражал её взгляд, сказать было сложно, но то, что ничего хорошего ждать не приходилось, было ясно с самого начала. Опасения оправдались: удар обжег щеку, но он был скорее слегка внезапным, нежели болезненным. Такая боль уже давно не была страшна, и Логан лишь слегка по инерции повернул голову в сторону и прикрыл на пару секунд глаза. Он ожидал следующего удара, но его не последовало, наставница только кричала на него. Отвечать и оправдываться теперь Эванс не стал, ведь если его раскусили тогда, то какой смысл? Так он только навлечет на себя больше гнева.
Ударит или не ударит? А если ударит, то куда? И зачем меня бить? Я опять провинился?.. Точно! Я же плохой актер… А разве я актер? – мысли были какими-то отстраненными, будто бы и вовсе чужими, а глаза неотрывно следили за наставницей, чтобы предупредить тело об ожидаемой новой волне боли. Вот только надо ли уклоняться? Надзирателей приюта всегда дико бесили попытки избежать ударов, но сейчас перед ним были не они, а наставник из Бездны, который может взбеситься уже из-за бездействия. Так что же делать? Вопрос оставался открытым, а моральная поддержка в виде глюков исчезла так же внезапно, как и появилась.
Но ситуация тем временем слегка изменилась: Виски опустила занесенную для удара руку и вроде как даже и вовсе передумала его бить. Но мысль, что возможно, наказание будет отменено или отложено, была уничтожена короткой фразой, услышав которую, Эванс нервно дернулся.
На пол? Для чего? Зачем?
Но замер в оцепенении, не в силах пошевелиться и полностью уйдя в обдумывание ситуации. Все это ему не нравилось, уж больно сильно наводило на воспоминания о приюте. Но поностальгировать ему не дали: Виски явно надоело ждать, и она решила теперь принудить Логана исполнить приказ. Но оцепенение не сразу сдало свои позиции, и парень очнулся только тогда, когда его уже наклоняли к полу и медленно душили галстуком. Пальцы сразу же взметнулись к шее, оттягивая от нее удавку. Что делать? Подумать снова не дали – удар под коленку, и ноги непроизвольно подгибаются, он наконец-то падает на пол, и приземляется на локти, продолжая молчать. Но в этом есть свои плюсы: галстуком его больше не душат.
Отжиматься?  - больше дельных мыслей в голове нет, но наказание перестает казаться таким уж простым, когда на плечо опускается нога. Спорить с Наставницей глупо, и он приподнимается от пола на руках, собираясь выполнить требуемое.
- Особой историей порадовать не могу. Только догадки, - он делает первое отжимание и продолжает говорить, в душе радуясь тому, что длинноватые локоны закрывают лицо, не позволяя видеть недовольно скривленные губы и слегка злые глаза, - Касательно пропуска тренировки, - второе отжимание, - Я действительно ловил завтрак. Про Сольвейг ничего не знаю, - и еще один жим от пола, - Догадки… Какового вы пола, наставник?
А вот теперь пора бы писать завещание. Кровью, потому что иных подручных средств просто нет. Но вместо этого Логан лишь поплотнее сжимает зубы и ждет удара. Да и следующие слова Виски не внушают особой надежды на радужное будущее.
Мертвые? Конечно, я знал. Ад, они позовут меня в Ад, - уверенность в этом была с ним еще, когда он впервые изуродовал чужое тело. Да и куда еще могут позвать демона?
- Зовут, - скорее для себя, нежели для Виски повторяет Эванс. И как подтверждение его словам в кармане его штанов громко, противно пищит пейджер, возвещая о новом сообщении. Рука на автомате отработанным движение вытаскивает его на свет божий, дабы увидеть что такое срочное, а иначе и быть не могло, случилось.

Отредактировано Logan Evans (2012-10-22 21:21:35)

0

7

22/08/2013 – вечер.
Виски молча наблюдала за тем, как ее «золото» приподнимается от пола, сопротивляясь давлению ноги наставницы, начав отжиматься. Ему было безусловно тяжело, но девушка даже не собиралась облегчать ему наказание. Смерть лишь улыбнулась, услышав голос Логана. Старался говорить спокойно? Крепкий парниша…
Оправдания, слова-слова-слова и контрольный вопрос, которого Вис ждала с того момента, как ее ученик открыл дверь в комнату. И какого же пола киборг? Смешно, так она и ответит ему. Как она может ему ответить, если и сама не знает? Если она вообще себя человеком не считает? Она не умеет врать, говорит только то, что у нее в голове. А в голове у нее сейчас стало как-то слишком пусто. Стекло глаз метнулось по стенам, которые сейчас пестрили галлюциногенными изображениями. Цветы, животные, искореженные тела и пиршество алой крови, стекающей с потолка. И скорпионы продолжали биться, цепляясь за люстру. Ди-Ат молчала, пытаясь ответить самой себе на вопрос, который как-то странно трансформировался. Теперь девушка искала правду в теме за титановой дверью в голове. Кто она? Или что оно? А Эванс продолжал отжиматься…
- Что ты сам?- словно прибывая в трансе, спросила Смерть.- Кажется, что и на это не найдешь ответ…- нога, которая только что давила на спину парня, опустилась на пол, а сама девушка села на корточки.
В этот момент Виски в голову пришла гениальная по ее мнению идея. Так просто – с потолка. Это было вполне нормально для киборга с аэробелками и пингвинами в голове. Ее незадачливый ученик, кажется, не осознавал в полной мере суть «Бездны». Жил с кем-то в одной комнате, когда он достоин лучшего – ведь это ученик Ди-Ат, в конце концов. Когда он был зверем. Дикой кошкой. Как он мог уживаться в одной палате со своей добычей? Что за добровольное пожертвование? Какой-то Александр Романов… Чисто из документов Вис была в курсе о сожителе Логана. И то – лишь по имени и фотографии. Ничего о способности. Тем лучше… Что ж… Значит, в этот раз котенок будет сдавать контрольный урок – это было вполне хорошо, и как бы Ат не была этому рада, на лице это никоим образом не отразилось. Девушка решила пока не озвучивать эту мысль, и, похлопав ладонями по карманам своих джинсов, вернулась к своим личным размышлениям. Сегодня гнать своего подопечного на «отчетную» не хотелось. Нет, не из-за жалости к… ребенку… Скорей, потому, что сама Вис была не в лучшем состоянии как физическом и психологическом. Она устала за сегодня. Как-никак, а две драки и обе с не самыми слабыми наставниками – тоже не так уж и просто…
Черная ткань рубашки сползла с плеч. Виски наклонилась прямо к полу головой, пытаясь разглядеть лицо Логана. Ее пустой взгляд сейчас пугал – просто невозможно было предсказать дальнейшие действия наставницы. Ее худые и холодные пальцы правой руки убрали черные пряди ученика с лица за ухо, а позже коснулись его разгоряченной кожи, медленно переходя к покрасневшему глазу. Девушка просто легла на пол на спину, чуть ли не «заползая» под паренька, все так же пусто и безэмоционально смотря на него.
- Я никогда не понимал, почему людям свойственно задавать вопросы, которые влекут их к смерти… или Смерть идет к ним сама…- указательный палец прошел по брови над глазом, спустившись на веко.- Не сдавайся мертвым лично…- прошептала девушка, желая выдавить глаз, но сдерживаясь, словно завороженная смотря на привлекательное для нее лицо – такое было жалко уродовать.- Теория Смерти такова – убивай или будешь убит. Она вечна и никогда не имеет исключений. Действует в любой ситуации. Теория Жизни же существует только тогда, пока ты думаешь о том, что хочешь сказать. Потому что после того, как ты перестаешь обдумывать свои поступки и слова, тебя убивают. Все сводится к одному итогу, котик,- пальцы снова спускаются на скулу парню, потом по щеке доходят до его губ, подбородка и шеи, которую не так давно стягивал красный галстук.- Это тебе урок на сегодня…- Виски прикрыла глаза и вздохнула, опуская руку на пол, все так же находясь в опасной близости с учеником.
- Нет… еще рано,- тихо отметила девушка для себя, снова открывая глаза, смотря прямо в зрачки Эванса.- Только мой,- Смерть легко улыбнулась и совсем чуть-чуть приподнялась от пола на локтях, чуть не касаясь губами кожи на щеке парня.
После этого она резко встала, поправляя рубашку, и застегивая ту на все пуговицы. В несколько шагов она оказалась у шкафа с бинтами и достала те, начав перематывать себе руки начиная с локтя, спускаясь к пальцам. В комнате стало тихо, в голове наставницы пусто, а перед взором только и бушевали все более и более ненормальные галлюцинации. Комнату заполняли отрубленные конечности прошлых и будущих жертв. Кровь с потолка стекала на голову, а после медленно капала на лицо и одежду. Смерть облизала губы. Вкус показался ей через чур сладким, что она и отметила шепотом, продолжая наматывать бинт на правую кисть, сидя спиной к ученику.
- Знаешь, я тут подумала…,- неожиданно начала Ат.- Завтра утром…- она закончила наматывать бинт на правую руку и, закатив уже левый рукав рубашки чуть ли не до плеча, стала бинтовать левую руку.- Ты убьешь Романова. Да, того самого – твоего соседа. Будет проверяться скорость и изощренность твоих действий без применения способности. Мне кажется, что ваша палата слишком маленькая для вас двоих. Уж постарайся…- девушка усмехнулась и посмотрела на ученика через плечо.- Не разочаруй наставника. 

==> Территория «Бездны» - 23/08/2013 Кабинет директора «Бездны».

Отредактировано Whiskey (2012-10-28 14:17:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно