Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Лазарет


Лазарет

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

* Больничная палата, предназначенная для стационарного лечения больных, не нуждающихся в специализированном лечении и хирургическом вмешательстве. Просторное светлое помещение с пятью кроватями, отделенными друг от друга белыми шторами-ширмами. У кроватей стоят привинченные к полу тумбочки. Так же здесь есть дверь, ведущая в «подсобку» - кабинет медсестры, где и хранятся все лекарства. Дверь запирается на ключ – ключ есть только у медицинского персонала и у Директора.

0

41

- Конечно, я понимаю, что вам нужно время все обдумать.
Какая вежливость.. Это уж слишком. Когда кидает от грубости, да просто идеальной вежливости и понятливости, настораживает. Но все же лучше так, чем снова грубость. Так хоть есть возможность, что все можно исправить. Дети они как молодые деревья, хорошо гнутся, главное знать куда и как надавить.
-Хорошо, что ты понимаешь.
-Надеюсь, вы не станете слишком сильно затягивать с решением.
Какое нетерпение. Дети… Им всегда хочется всего и сразу. Максимализм. Но для того чтобы быть хорошим наемником, стоит как можно раньше усвоить урок терпения, без него в такой работе никак.
- Я же сказал, что завтра все скажу тебе. Надеюсь, ночь, и день  ты спокойно  проживешь в неведенье и сам сможешь о многом поразмыслить.
Аччан встал и слегка поклонился в знак прощания. Хотя его собеседник был намного младше его и ниже по положения, к нему было проявлено уважение. Это можно было назвать первым уроком, хотя это и был всего лишь намек, но все же была надежда, что подумав над словами и жестами, мальчишка все поймет и усвоит.
-Спокойной ночи.
Развернувшись, он направился к выходы. Пройдясь по длинному помещению лазарета, на выходе он пронаблюдал занимательную картину, учителя с учеником и ошарашенной медсестрой, отметив для себя, что тут действительно бывают очень разные и агрессивные наставники.
-Здравствуйте. – Сакурай поприветствовал впервые увиденного им наставника, хотя маловероятно, что они еще встретятся и что тот ответить ему, но все же коллеги и кто знает, что будет дальше, и прошел в коридоры, направляясь в женские палаты, сжимая свернутые в трубочку личные дела.
------->Палаты женского отделения.

Отредактировано Atsushi Sakurai (2012-09-02 14:40:46)

0

42

Со вздохом наставник отложил идею поставить своего подопечного на ноги таким... интересным способом. Парнишка явно не был настроен на бой или хотя бы моральную схватку. Вообще, он был весь какой-то малость избитый. Немного разочаровано Смит произнёс:
- И этот лицо убило двадцать шесть человек... - он тяжко вздохнул, - ...дилетант!
Осмотревшись по сторонам, Падре отметил ещё несколько человек, которые стояли-лежали-сидели в лазарете. Вроде бы ничего серьёзного. Детишки со своими разбитыми коленками, взрослые, которые пришли поддержать свою ребятню, ну и персонал - куда ж без него? Вновь обратившись к медсестре он сказал:
- Ладно, дайте ему аспирина - морфия не надо, мне с ним ещё воспитательную беседу проводить... да и не только с ним. В общем, давайте, любезная, ставьте его на ноги, таблеточек там дайте... ещё чего, а я пока подумаю пару минут, что мне с ним дальше делать - куда вести, как использовать...
Йоманслатук действительно задумался. С чего стоило начать? Возможно надо поискать остальных ребяток? Или может лучше пока с этим разобраться? Или перекусить? Это был такой сложный выбор...
Закончив свои не сложные, но тем не менее не простые, размышления и придя к выводу, что лучше всего будет искать прочих своих учеников - мистер Смит опять обратил свой взор на Юлиуса, но с ним поздоровался какой-то человек, видимо тоже здешний преподаватель, чем вынудил на ответную любезность:
- И вам не хворать! - быстро ответил Йоманслатук и отвесил коротенький поклон, одной головой, а после таки вернулся взглядом к Шнайдеру, - Итак, тебе уже легче? Скажи, что легче, потому что в ином случае мы будем тебя лечить дальше уже моими методами. Ну, раз тебе легче, мы можем продолжить наше занимательное знакомство и общение. Ты как - готов переходить от "ой, как мне плохо", к "несмотря на то, что сейчас уже не вечер - я полон сил"?
Наставник спрашивал, местами пародируя голова, которыми должны были говорить люди, которых он пародировал. Первую фразу он сказал вроде как писклявым голосом (насколько позволяла ему гортань), второй же голос сказал басом, показывая что такую фразу нужно говорить агрессивно.
- Ну? - переспросил он, в ожидании.

0

43

"К сожалению, тогда было сложно откопать где-нибудь, оружие, а взрывчаткой, достаточно быстро и надёжно, пока они там к выходу столпились, я и сдетонировал взрывчатку, аммонал, слышали? Достаточно много, что бы разнести в клочья тех кто стоял ближе к "подарочку", по моему для первого раза неплохо! Спасибо за аспирин" - Шрайнер поместил в рот беленькую таблетку, и раскрошил её зубами, кивком отблагодарив медсестру, взял предложенный стакан с водой, и залпом выпил.  Священник нахмуренно посмотрел на него, раздались шаги, рядом с мистером Смитом, прошел другой наставник сухо поздоровавшись, он направился к выходу.
Наставник кивнул ему головой, затем он посмотрел на Юрия таким взглядом что внутри у него все сжалось: - Итак, тебе уже легче? Скажи, что легче, потому что в ином случае мы будем тебя лечить дальше уже моими методами. Ну, раз тебе легче, мы можем продолжить наше занимательное знакомство и общение. Ты как - готов переходить от "ой, как мне плохо", к "несмотря на то, что сейчас уже не вечер - я полон сил"?.
Да, я в порядке, мы можем уже идти - Юрий слез с кровати, бросив медсестре: - Пасиба.
Он подошёл к мистеру Смиту и спросил: - Если вы мой наставник, то чему вы будете учить меня, я уже понял. Один вопрос где здесь арсенал, а то среди этих любителей холодного оружия, мне с голыми кулаками, как-то не по себе.

0

44

- Взрывы это хорошо, но нет ничего лучше, чем нести смерть своими руками... ох... сколько смерти принесли мои руки... - Йоманслатук немного завороженно взглянул на свои руки, после чего сказал, - Тебе стоит этому научиться. И я имею ввиду не только бой, но и внутреннее состояние, - услышав про арсенал наставник рассмеялся, - Может мне ещё и людей за тебя убивать? Или стоит тебя грудью покормить? Если ты с собой ничего прихватить не успел, то извини - единственное, что тебе остаётся это украсть или отобрать оружие у кого-то из здешних... деток.
Это в общем-то было правдой, а даже если и не было - он не позволил бы своему ученику так просто раздобыть оружие. Ну уж нет. Пусть учится всё добывать сам и благодарит наставника, что тот ему ещё разрешает в столовой питаться, а не на охоту отправляет.
- Так, ладно, давай за мной, пошли - двинули.
Мистер Смит быстро пошел прочь из лазарета. Его не волновало, что уже был поздний вечер и возможно его подопечный устал -  усталости, а уж тем более чужой, не было места в его голове. Они двинулись по коридору, наблюдая других учеников, которые были заняты своими ученическими делами... строили планы убийства, мести или изнасилований. "Славные дети," - подумалось Падре, который понимал, что они не пропадут в этой жизни. Ну или большинство из них. Йоманслатук намеревался сделать всех своих учеников причастными к этому большинству...

Переход в Корридоры

0

45

Д-да Сэр - ответил Шрайнер, он всё ещё не мог понять, как в таком заведении, нет арсенала. Это просто идиотизм, ему-то легко говорить, с такими-то лапами, "сам добудь" он то наверняка голыми руками медведю пасть порвёт. - Шрайнер глазами проводил своего наставника и вздохнув, пошел за ним. Проходя мимо настенных часов, он заметил что уже восемь вечера, но сна ни в одном глазу. Они шли, проходя мимо таких же подростков как и Шрайнер, Юрий краем глаза посматривал за ними: - С этими "унтерами", проблем не должно возникнуть, главное разобщить их, и обрабатывать по одному.
Улыбнувшись про себя, Шрайнер принялся насвистывать марш британских гренадёров, Йоманслатук, или же его новый наставник, ускорил шаг, и Шрайнер, что бы не отстать, пошёл быстрее.

Переход: Лазарет -----> Коридоры. Первый этаж.

0

46

Пункт отбытия: Коридоры. Первый этаж.

Дрожащие руки и пальцы, все было не так, как должно было быть. Йоманслатук недовольно попытался было одернуть пацана и вернуть его в коридоры, дабы продолжить беседу, но Натан был против. Конечно, не стоило доверять незнакомому мужику, в непонятном месте, да еще и с умирающей невестой на руках. Брови хмурились, волнение, казалось было невозможное и непривычное, нарастало, заставляя сердце биться сильнее, не так, как он чувствовал это несколько минут назад, иначе, с какой-то злобой и агрессией. Пару огромных шагов и ступор, ступор подле больничной койки, на которую он, собственно, и уложил Элайзу, аккуратно, будто та могла вот-вот разбиться от неверного действия. Все было как в тумане. Рвануть в бок, агрессивно схватить медицинскую сестру и заставить ее зашивать, пока девчонка без сознания. Стоять над ней, как надзиратель, следя за каждым стежком, за каждым ее действием, лишь изредка отвлекаясь в поисках нашатыря.
Когда рана была небрежно заштопала, а пред носом Элайзы стали проводить ваточкой с нашатырем, туман пропал. Те воспоминания, которые были раньше исчезли, заставляя парня вернуться в нормальное состояние. Да что там нормальное состояние, в самого себя. Памяти, в отличии от остальных случаев, не оставалось, лишь какая-то непонятная пустота и осознание того, что теперь блондинка в безопасности. Натан уселся на пол, рядом с девчушкой и аккуратно взял ее пальцы своими, трепетно и непривычно нежно. Он волновался.
- Я не знаю, почему я до сих пор сижу с тобой и почему я тебе помог, но будь благодарной, не помирай тут от потери крови или еще чего. Я...пожалуйста просто приди в себя и больше не позволяй ей тебя резать, иначе я притворившись девчонкой перееду в твою комнату. - Скупая улыбка и благодарный взгляд на медсестру. - Спасибо Вам и извините, если что не так...я не хотел.

0

47

---> Комната №8
Шатаясь, Леонардо все же добрался до лазарета, поддерживая свое бренное тело, которое так и норовило упасть, с помощью стен. Увидев его окровавленное лицо и одежду, медперсонал засуетился, хватая его за руки и втаскивая в комнату. Лео не сопротивлялся, позволяя уложить себя на белоснежную кровать и мимоходом подумав, что пару минут назад, его кровать была не менее белой. Похоже, что он был в лазарете не один, кому требовалась помощь: рядом, на полу сидел темноволосый парень, держа кого-то за руку. Разглядывать происходящее вокруг не было сил, так что Лео перевел взгляд на обратившуюся к нему медсестру.
- Ну, от сломанного носа еще никто не умирал, - Лео знал, что она врет, он своими глазами видел два случая, но решил промолчать. - Зато это выглядит очень мужественно.
Парень лишь скептически приподнял бровь. Ему совершенно не хотелось выглядеть дворовым драчуном, с крючковатым носом. Этот идеал красоты был от него далек.
- Нет, уж, верните его на место, - гнусаво запротестовал он, морщась от пульсирующей боли. Ему очень хотелось как можно быстрее разобраться с этим и уйти: хоть больные его обычно и забавляли, сам же он ненавидел лежать на больничной койке. Парень уже представлял ту боль, с которой нос будут ставить на место, однако, желание выглядеть человеком, как-то пересиливало страх минутной, раздирающей мозг, боли. - И позовите врача, а то я сомневаюсь, что вы вообще что-то умеете, - распалялся Леонардо, чувствуя одновременно тревогу, страх и огромное желание убивать. Тупой учитель. Ненавижу. И как только Эсмеральда его терпит?

Пробуждение в своей комнате --->Комната №8

Отредактировано Leonardo Ford (2012-09-28 22:24:48)

0

48

-------> Малый стадион на заднем дворе

Внутренне опустошенный, Оскар потратил значительное время на то, что бы найти в здании колледжа лазарет. Когда он медленно шел через двор, почти вплотную к стене, небо наконец разразилось дождем, промочив и его, и девушку. Это был холодный, скупой дождь, не неистовая теплая гроза, которая смогла бы, наверное, смыть с Оскара кровь, а мерзкие капли, смешавшиеся с красной жидкостью, и оставившие бурые потеки на его лице. Жидкость эта, все еще струившаяся из тела девушки, время от времени вызывали в Оскаре неясные позывы, отголоски недавних эмоций, но вожделение уже не могло разростись в нем с прежней силой.
В одном из коридоров Оскару пришлось ненадолго опустить девушку на пол, что бы дрожащей рукой залезть в карман и найти план колледжа, затем спуститься обратно на первый этаж (ибо непонятным образом Оскар оказался на втором) и наконец плечом кое-как нажать на ручку двери лазарета, что бы затем ногой откинуть ее и войти. Там его никто не встретил - ни медсестра, которая, наверное, отошла куда-нибудь, ни его новый наставник. Оскар положил девушку на ближайшую кровать и по инерции опустился на пол. Ноги совершенно перестали держать его. Некоторое время он смотрел на неподвижно лежащую темнокожую, затем оглянулся, высматривая все же медсестру. Часы на стене показывали пол второго ночи.
"Почти два, - подумал он. - Сколько же я тут мотался?".
И вот тогда к нему наконец начало приходить медленное осознание того, как же грязно было вокруг. Так же, как Оскар никогда не чувствовал такого наслаждения, как этой ночью, он никогда не чувствовал себя таким грязным. Это придало ему силы, и Оскар вскочил, задыхаясь. Его стошнило на пол желудочным соком, потому что он с прошлого вечера ничего не ел. Из кармана он вытащил влажные салфетки, но они были бесполезны - ему нужен был душ, срочно, прямо сейчас, душ и самое огромное количество мыла. Прижимая руку ко рту, стараясь дышать через сомкнутые пальцы, что бы не слышать этого смрада, вдруг окружившего его со всех сторон, Оскар выбежал из лазарета.

--------> Душевые

Отредактировано Oskar Olsson (2012-09-28 21:05:54)

0

49

Малый стадион на заднем дворе –>

Тесса просыпается, постепенно выплывая из беспокойного сна. «Хорошо, что это не наяву было, - думает Фостер, припоминая, кто и сколько раз её угрожали убить. И убили-таки в самом конце. Собственно говоря, от пули, как будто попавшей в сердце, она и очнулась. Прежде чем открыть глаза, девушка ощущает запах медикаментов, слышит размеренное тиканье часов в тишине. Прохладно. Шевелиться не хочется. – Чёрт… где я?!» Открывает глаза, удивляется и пугается одновременно, порывается резко встать, но боль в области правой груди не дает. Прикладывает руку к ране, а она забинтована.
- Аийй… - тихо стонет Тереза и кое-как садится. Ничего не видно – со всех сторон кровать окружена белыми шторами. Кроме кровати есть еще тумбочка: на ней Тесса замечает свою одежду, в которой была вчера, и после этого смотрит, что на ней сейчас: свободная белая майка и белые же штаны на резинке. Как в больнице. Фостер тянется к пакету со своей одеждой и с трудом узнает её из-за засохших кровавых пятен.
Тем временем в голове проясняется, перед глазами быстро проносятся сцены вчерашнего дня, из которых Терезе особенно хорошо вспоминается направленное на нее дуло пистолета. Значит, не было всё сном.
- Нееет, нет-нет-нет, - тихо бормочет Фостер, оперевшись локтями на колени и уткнув лицо в ладони. Начинает покачиваться, осознав, что таким образом от реальности не уйти. Воспоминания первого в «Бездне» дня были все еще слишком свежими, постоянно стояли перед глазами, как ты их ни закрывай. Дурацкий разговор с соседкой по комнате. Самовозгоревшийся ученик и наставник в столовой. Бенедикт Гросс.
«Гросс… Чтоб ты сдох, урод! – Тесса искренне пожелала своему наставнику «долгих лет жизни и здоровья». – Надо же, еще обставил все так, что я ему еще должна!»
Рыжая дылда у ангара, представившаяся, вроде бы, Анной.
Она же прочла всё, что было в тех папках?.. Кстати, а где мой нож? Чёрт, придётся сходить к ангару, поискать его и джинсовку…
Два парня на стадионе: цветастый с ирокезом…
Псих. Но он действительно собирался напасть на Гросса. Интересно, с ним что? Может, он тоже здесь?
…и неприметный в мешковатой одежде. Очевидно, что Ольсон – его фамилия, а вот имени никто не называл. Тесса отлично помнила боль от его пальцев в ране.
Как будто хотел помочь. Сам себе на уме. Оказывается, в тихом омуте такие черти водятся, которые цветастому и не снились… Стоп! Гросс – и его наставник тоже?!
И итог вчерашнего дня: осталась в живых. И цель на сегодня: остаться в живых. И на завтра. И на послезавтра.
«Чёрт, нужно как можно быстрее найти способ свалить отсюда, - подумала Фостер, отнимая руки от лица. Её охватила тоска. – По крайней мере, сейчас можно свалить из этой палаты. Все, хватит.»
Только сейчас Тесса заметила капельницу, и не задумываясь, вынула иглу из вены. Напоследок осмотрела все вокруг: на глаза снова попался пакет с одеждой. Под кроватью нашла свою обувь, сразу же и обулась. Не забыв взять пакет со своими, пусть и испорченными, вещами, Фостер направилась к выходу и тут же столкнулась с медсестрой.
- Уже? – сказала женщина, увидев, что ученица собирается уходить, и глянула на часы над входной дверью. Тесса по инерции проследила за её взглядом, отметив, что скоро булет шесть. Медсестра не стала задерживать девушку: и без того травмированных и больных хватает. Только бросила напоследок несколько коротких, безэмоциональных фраз. – Тяжести не таскай. Вечером на перевязку.
- Ладно: вечером на перевязку,  - ответила Тесса, не обращая особого внимания ни на собственные слова, ни на медсестру. И вышла из лазарета.

–> Коридоры 2 этажа (правое крыло)

0

50

----Озеро
Надя сидела на кровати и смотрела на свою руку, которая сжимала кусок окровавленной ткани. Голова жутко болела, перед глазами все плыло.  – Что со мной было? Не помню, как я добралась до сюда.  – Рассуждала девушка, продолжая смотреть на свою руку.
Сжимаю. Разжимаю. Боли нет, а что это за шрам такой интересный…Мне это приснилось, или это явь? – Не  верила не во что девушка, она даже не верила в то, что ещё жива, может даже, это было и хорошо. Вандал поднялась с кровати, осмотрелась, пару раз пыталась привести себя в чувства, ибо голова стала будто чугунная. Первый шаг дался с трудом, даже быстрее это был не шаг, а просто падение, но засчитаем это как шаг.
Пол был теплым, если его сравнивать с землею около озера. – Он такой гладкий…- Произнесла тихо  Кошка, водя рукою по полу.
Наверное это Рай, только ,какого хрена я тут делаю…- Немного усмехнулась Надя пытаясь вновь встать и не выронить из руки окровавленную тряпочку. Ей хотелось сохранить её, не зная даже почему. Мозг, за короткий промежуток времени, успел защитить себя, положив воспоминания о том моменте, в раздел снов и фантазий.  Не правда ли, подло?! Но что поделаешь, организм хочет защитить себя, и редко из-за этого он бывает слеп и глуп, не стоит его винить за это, так как это, совершенно нормально.
После смешных телодвижений, Вандал все-таки встала и, опиравшись об стену, начала медленно двигаться в каком-то направлении, снова же, как и в первом дне, она не знала куда идет.
-Я жива...снова!

0

51

-----> Коридоры

Носится с " полу трупом" явно не входило в утренние планы Краса. Да еще по закону подлости лазарет оказался не так уж и близко. Еще и характерный след крови оставлялся за ними. Вообщем, день начался очень удачно. Девушка еще что-то успела пробормотать перед тем как потерять сознание, но парень не предал этому особое значение. Чувство гордости, что он спасает чью-то жизнь, немного прибавляло настроения и он продолжал идти.
" Блин... Не ну ни стыда, ни совести... Отключится как раз на подходе к мед пункту... Ну, что поделать... " Подойдя к двери, где было написано "лазарет", Крас распахнул двери свободною рукой и медленно дотащил девушку к ближайшей койке.
- Ей док, я к вам свеженькое тело принес... Обработайте, пожалуйста, а то у меня уже нет мил ее таскать... Как только Крас зашел в помещение, он увидел медсестру, которая сразу поняв что делать, подошла к шкафчику и начала доставать все, что ей понадобится для обработки раны. На удивление, в лазарете было не так уж и много "пациентов". Точнее только одна девушка, которая видимо только что проснулась и, упершись об стену, пыталась медленно идти. Пытаясь как можно нежней уложить девушку, Крас положил ее голову на подушку и закинул ее ноги на койку. Парень облегченно вздохнул и потянувшись, ждал пока медсестра не подойдет. Как только медсестра начала работать с раненой, парень развернулся к девушке, которая явно была не в лучшем состоянии, и, поскольку у него приподнятое настроение, решил и ей помочь.
- Ей... Тебе, случайно, помощь не нужна? " Да Крас, продолжай искать приключения на свою жопу... У тебя даже сигарет нет... " Вспомнив о сигаретах, он слегка улыбнулся и подняв голову, что бы осмотреть девушку, начал пристально смотреть на нее. Правда, костюм, который был на нее, немного удивил Краса, но все же желание помогать все еще не исчезало. Похрустывая суставами пальцев, он медленно подошел к ближайшей свободной койке и присел, что бы хоть немного отдохнуть.
- Да, кстати... У тебя нет сигарет?

Отредактировано Crass (2012-10-11 03:37:20)

+1

52

Приподняв голову, девушка увидала нового пациента и его сопровождающего.
Я тут теперь не одна. – Подумала она и стала очередной раз пытаться сдвинуться. Шаг, шаг, остановка, перемещение позиции рук.
Куда я снова направляюсь? – Спросила себя Надя и вновь упала на пол. Она так надеялась. Что тот сопровождающий, не заметит её и уйдет, хотя где-то в глубине, мечтала об обратном, чтоб кто-то поговорил с ней, доказал, что она ещё не окончательно сошла с ума.
Её одинокое хождение все-таки заметили и попытались хоть как-то достучатся до её разума, у которого была истерика. Начав плакать Вандал закрыла глаза ладонями и начала что-то невразумительное говорить, одним из фраз было, «что я тут делаю, я хочу домой, к братику.» После, резкая остановка всего бреда и слез, ладони все так же закрывали глаза, неуверенным голосом, кошка произнесла: - Нет. Я не курю,…хотя уже хочется начать.
Она убрала ладони и посмотрела на них, на странный шрам, вспомнила обрывок фразы, где сейчас она находится. Вопросы постепенно исчезали, была лишь цель, выбраться отсюда, но как Третья поняла, это будет очень трудно.
Извини.- Немного заикаясь и неуверенно тихо, сказала воровка. Её организм стал восстанавливать дыхание,  у большинства девушек это выглядело, словно они икают, Надя же, делала глубокий вдох, а потом выдох.
- Какой сейчас день, год, время, месяц?- Начала восстанавливать память юная особа, ибо после каждого такого срыва. Казалось, что неделя, а то и месяц, просто пробежали, махнув на прощание хвостом.
Вандал повернулась лицом к парню, хоть и это было немного трудно, почему-то костюм не хотел скользить по полу, пришлось все-таки свой зад немного приподнять.  Когда девушка смогла разглядеть лицо, незнакомца, она немного побледнела, ибо почему-то оно, казалось ей знакомым, только вот где они умудрились познакомиться.

0

53

" Мда... Интересно, куда она пытается добраться? О, точно... Надо будет найти сестренку, а то, как я понял? в этом месте всякое может случится. "Попытки девушки передвигаться были очень забавными - сначала несколько нелепых шагов, потом падение. Было ощущение, будто она только что проснулась после недельного сна. Ответ девушки вызвал разочарование у Краса, так как он уже полдня бегает в поисках сигарет и отсутствие никотина в крови начало выходить в виде неконтролируемых действий.
- Нет? Фак, Это не очень хорошо... -, осмотрев на "тело", которое он недавно принес, Крас заметил, что несколько пятен крови остались на рукаве толстовки, - Блин, надо будет как-то вымыть кровь, а то подумают, что я кого-то убивал... Вновь повернув голову к новой знакомой, парень услышал, что девушка извинилась. Это вызвало улыбку на лице подрывника, ведь причина извинений была не очень ему понятна.
- Извинить? Разве ты виновата, что не куришь... Было видно, что девушка то ли нервничала, то ли чего-то боялась, и это было видно по ее заиканию. Было забавно наблюдать за только что проснувшимся организмом, так как ее реакция была немного необычной. Крас, закинув руки за голову, и положил ноги на койку. Ему не нужно было никуда спешить, поэтому он решил, что пока что можно как следует отдохнуть, ведь скорее всего, скоро может начаться первая тренировка с его новой командой. Вопрос девушки о времени вызвал широкую улыбку на лице Краса, которую было очень видно, так как его голова была приподнята.
- Ну, Год скорее всего 2013... Месяц... Вроде бы Август... Точно не помню, но когда забирали из психушки, то был Август... Вдруг он повернул голову в сторону новой знакомой и видел, что она немного побледнела. Чувство, что он ее когда-то встречал, заставило его вспомнить о родном городе.
- Слушай... Ты никогда не была в Ливерпуле? А то у меня какое-то странное чувство, будто мы встречались..

0

54

-Точно! Август, 2013 года!- Вспомнила девушка, спасибо незнакомцу. Она чувствовала себя немного глупо, ибо сидение на полу, наверное, казалось парню весельем. Она даже не скрывал того, что был рад, только вот чему. На многие вопросы воровка так и не ответила, вслух, мысленно же, она дала множество умозаключений, наверное, они бы не сильно понравились парню, так как были похожи больше на  лекции. Но вот ещё один вопрос. Он дал наконец-то ниточку к тому, откуда она могла знать этого парня, но почему-то ответ не хотел приходить сразу, Надя успела отрицательно помотать головой, перед тем, как  вспомнила какой-то обрывок, виду при этом не подала, не нужны были ей неприятности.
Посмотри у тел, которые здесь валяются, может, найдешь…-Тихо говорила Вандал, найдя точку в полу и начав пристально смотреть на неё. В глаза смотреть было страшно, ибо мало ли. Какие люди здесь, а этот вот, из психушки оказался.
Почему у неё пришла идея насчет пачки никотина в карманах лежащих тел, наверное, потому, что работа была нервная и многие преступники курили, даже умудрялись баловать себя сигарами, но это только после хорошего улова.
Интересно, почему кошка оказалась здесь, не уж таки, она подходила под требования организации, ведь воровала редко, да и то, под присмотром брата или кого-то из семьи, не понятно в общем.
-Чем мои умения помогут убийцам, непонятно насколько хорошо развита эта организация, кто её содержит блин? Слишком много вопросов на сегодня, ответы не найду все сразу, а этот мне сто процентов не ответит, так, надеюсь он мысли читать не умеет?- Рассуждала третья, теперь у неё появилось дополнительное задание, в начале отомстить убийце, потом узнать, кто из своих тоже тут, ну и сбежать, слишком много работы придется сделать, это Надя понимала, ей стоило бы выбрать одну цель, и это последнюю, но чертов героизм и доброта.
-Что ты знаешь об этом месте?- Поинтересовалась девушка, зная, что это может привести к любой реакции, но так как все тело и так ныло от боли и головокружения, то лишние пару синяков или переломов, пройдут незаметно.

0

55

Сон - это покой, лёгкость… жизнь труднее. Во сне у нас есть все, что нужно для счастливой жизни.
Семья, которая тебя любит, хорошая работа, на которой тебя уважают, друзья, которые не придают никогда. Все это, есть у нас в нашем разуме,  все это просачивается через сон. Но когда сон, становится ужас, хочется вырваться, убежать, скрыться и больше никогда, никогда  не возвращаться в свои воспоминания.
Пробуждение, прошло не так красиво и легко, как того хотела Гордон. Что-то резкое вырвало её из сна, из этого ада на земле. Боль в плече. Оно горело, но уже не так как раньше, казалась боль постепенно уходит, то разгорается новым пламенем. Скорее всего, обезболивающее, начинала действовать. Она успела обвести больничное крыло глазами, яркий свет давил на глазные яблоки и заставлял ещё щуриться. Шторы в палате были открыты, комнату наполнял утреней и свежий свет, а так же лёгкая прохлада из-за приоткрытого окна. Лёгкий толчок, корпус поднялся и вот девушка уже в сидячем положение. Одежда, конечно, выглядела не очень, рукав на раненом плече был разорван в клочья, сразу видно, над ним работали ножницы и медсестру вряд ли беспокоил в такой момент внешний вид девушки. Плечо аккуратно перебинтовано, маленькие пятно крови так и норовили просочиться сквозь бинт и перепачкать белую простыню, на которой лежала тело девушки. Но к счастью рука профессионала сделала своё дело. Ри даже осталась довольной. Кончиками пальцем провела по больному плечу, как бы убеждаясь в том, что это не сон и ей действительно оказали помощь. - Помощь - это слово застыл в его мыслях, и не давало покоя, где же тот самый спаситель и герой, что помог ей в трудную минуту. Она снова обвила комнату глазами, её взору пристала милая картинка, парень и девушки мило болтали. В то время как Гордон была без сознание и спала. Её спаситель зря времени не терял.
Ри спросила свои ножки с кровати и села поудобнее, по-прежнему держа здоровую ладонь в области раненного плеча.
- Спасибо - как бы окликая и переключая их внимание на себя. Проговорила слово громче, чем нужно, в пустой палате она раздалось эхом.

Отредактировано Riko (2012-10-15 17:17:27)

0

56

Не получив точного ответа на свой вопрос, Крас повернул обратно свою голову и смотрел в потолок. Хоть и она показала отрицательный знак, но парень не мог понять - встречал он ее или нет. Отбросив этот вопрос на потом и переключившись на мысль о сигаретах, Крас поднялся и осмотрел помещение.
" Да ну... Не может быть, что я ее когда-то встретил. Наверно это просто моя паранойя... " С этими мыслями он начал осматривать все, что было в помещении и он обратил свое внимание на ящик с медикаментами. " Хм... Может там есть что-то, что поможет мне сделать бомбу... Спирт точно должен быть и это уже пригодится... " Мысли о создании бомбы прервал вопрос девушки и он, тяжело вздохнув, повернулся к ней. Желание объяснять все не очень то и было, но все же будет лучше ознакомить новую жертву этого места.
- Ну... С чего бы начать? Во-первых - это психушка, но и одновременно колледж для обучения подростков всяким премудростям убийства. Во-вторых - тут всем дали сверх способность. Ну и в третьих - отсюда не так просто выбраться. Территория окружена высоким забором с колючей проволокой, и мне почему-то кажется что он под напряжением, иначе отсюда было бы слишком просто свалить. К своему удивлению, Крас почему-то упомянул о побеге, хоть и он не собирался организовывать его. Пока парень объяснял девушке, что к чему, жертва, которую он недавно принес, пришла в себя и как только она встала, сразу поблагодарила парня.
- О... Я думал ты как минимум полдня будешь в отключке. Это за что тебя так тот парень с катаной? -, Крас встал  медленно подошел к девушке, - Не мне спасибо, а моей совести, которая, как ни странно, у меня есть. Ты хоть нормально себя чувствуешь? Не придется еще раз тебя носить? Последнюю фразу Крас сказал с легкой улыбкой.

0

57

-Стандартная информация, видимо я от них не узнаю не черта.- Промелькнула не радующая мысль в голове. А дальше все пошло по накатанной. Вначале волновал тот незнакомец, потом положение дел и тела, ибо встать пока что девушка не могла, а ещё, прибывший в этот свет ещё один.
-Сколько же заболеваний есть на белом свете, видимо не пообщаться мне и не найти себе хоть какую-то опору, попробуем значит с напарницей, а там дальше посмотрим.
Когда эти двое отвлеклись друг на  друга, Наде даже как-то уныло стало. Наконец-то она поняла, что нужно было общаться с людьми, до того, как её забрали лечить болезни. Интересный же у них способ был, психологически неуравновешенные люди, это же многое, черт возьми, может объяснить. Спрашивать у себя, за какую болезнь её сюда забрали, Вандал не стала, ответ был ясен, но как бы эта болезнь не сильно подходила к «опасным для окружающих». 
– Слишком много проблем, это почти невозможно!- Не верила в свои силы кошка, она прекрасно понимала, что здесь останется надолго, ибо надо изучить, что за устройство сидит в шее, свою способность, желательно вообще уйти на так называемом задании, больных же выпускают, наверное, а присматривают по этому устройству в шее.
Стоп. Способности?! Так, почему я начала в это верить? Всю жизнь не было, а теперь на! О блин, что же им сюда в голову кладут? Так, нужно уверить, наверное, что я не хочу сбежать, мало ли с кем эти двое знакомы. Преступный мир же.
-Зачем убегать...- Тяжелый вздох.- ...Все равно больше не на что не гожусь. – Спокойный ровный голос, и грусть в глазах. Не зря говорили, что слова могут лгать, а вот глаза нет, хотя, для кого как, кто-то и умудрялся даже такой фактор изучить, что врать правдоподобно.  Очередная попытка встать, тело куда-то потеряло свою гибкость, сейчас оно было похоже на затвердевшую пластмассу, гнулось, но не сильно. Встать - было прошедшей пройденной темой, как и сделать шаг, теперь нужно было до чего-то дойти.  Очередной шаг, цепляемся за свободную койку, доходим, садимся, понимаем, что за вчерашний день не кушали и что такое состояние будет ещё долго, и если не поесть, то ещё и ухудшаться будет.
Везет же курильщикам. Покурил и немного голод притупил.- Думала Вандал, начав приходить в себя, точнее готовить к веселому и долгому походу.

0

58

То, что девушка так ответила на его вопрос, заставило парня сделать маленький вывод - либо девушка специально так сказала, потому что будет пытаться убежать из этого места, ибо она явно была не очень способной.
- Знаешь, даже ты можешь сгодится в качестве убийцы... Хоть что-то ты же должна уметь, иначе так просто суда бы тебя не засунули.Пока девушка, которую Крас принес, размышляла над ответами на вопросы, которые он задал, парень повернул голову и снова начал смотреть на попытки его новой знакомой передвигаться.
" Мда... Что за странные организмы здесь обитают... " Внезапно появившаяся мысль в голове заставила улыбнутся парня и он вернулся на койку, на которой он уже лежал. Вновь присев на немного жесткую койку, Крас пытался всмотреться в лицо девушки, которая явно забыла как ходить. Паранойя, что он когда-то видел ее не хотела уходить из его головы. Потом он начал вспоминать места, где бы он мог ее встретить.
" Так... Ливерпуль... Лондон... Точно где-то в Англии, ибо я заграницу не выезжал... Кстати, интересно, в какой я стране? " Новый вопрос заставил его забыть о первом и он поднял голову, что бы снова посмотреть на девушку. Лицо, глаза... Он не мог понять, что такое знакомое в ней несть. Но, вспомнив о том, что он хотел спросить, он опустил глаза, смотря в пол.
- Слушай... А ты случайно не знаешь в какой мне стране? Желание курить вновь было забыто, так как новые вопросы всегда заставляли Краса переключать все внимание на них и пока он не получал на них ответы, он обычно не мог успокоится.

0

59

Надя задумалась. – Я не когда не убивала людей. – Все такой же грустный голос и совершенно пустой взгляд.
Да, только пару раз калечила и воровала у них.  Как сказал наставник, тут не только убийцы нужны, шпионаж и воровство тоже понадобиться, только для чего, если тут люди со способностями, значит, вскрыть какой-нибудь замок смогут, не уж таки во мне какая-то другая сила сидит, то, что не многим дается? – Рассуждала юная особа, наблюдая за поведением двух подростков.
Не, это слишком глупое предположение… - снова все попытки что-либо понять провалились в небытие. Но как говорилось, поживем, увидим. С этими мыслями, Вандал на некоторое время решила отложить отчаянные поиски ответа на свои вопросы, не находит она, значит они найдутся сами.
-Гм…Тут влажный воздух, значит где-то около моря, нет, океана, находимся, если сейчас конец августа и немного прохладно, то где-то на Западе.  Если мои догадки будут верны, то тут часто бывают туманы и дожди, много озер и птицы здесь большинство водоплавающие, тут множество рек и каналов, а значит, Великобритания или Нидерланды, но это пальцем в небо, я не уверенна. – Расплывчато, тихо и неуверенно произносила Надя, так как ещё понять и не смогла, тут явно было холоднее, чем в США и Москве, но воздух, был влажным, что очень сильно затрудняло дыхание, для не привыкшего человека.
Кошка замолкла, теперь она ещё и пыталась вспомнить. Что говорил им наставник, но некоторые воспоминания были похожи на сон под наркозом, так что, точного ответа, так у девушки и не появилось. – Нужно просто походить и посмотреть какие здесь растения и животные, температура и погода, по этим всем признакам можно и отталкиваться. - Добавила все так же не уверенно воровка.

0

60

" Столько информации и это только благодаря обычному наблюдению... И она еще говорит, что ни на что не годится? Кто-то явно скромничает. Что-то мне подсказывает, что сюда не только фриков отправляют, а еще с хоть какими-то умениями... Это объясняет то, почему они меня сюда засунули.  " После своих раздумий, Крас поднял голову, что бы вновь увидеть незнакомую девушку, с очень знакомым голосом.
- В Великобритании или Нидерландах, говоришь? Что ж, мне-то все равно, где находиться этот дурдом, но все же эта информация может помочь, если надо будет затевать побег. Вновь напоминание о побеге заставило парня протянуть руки перед собой и хрустнуть суставами. Обычно это его успокаивало. Его всегда удивляло, почему, сколько бы он не разминал пальцы, суставы не перестают издавать звук перелома костей. Причина, почему он снова вспомнил о побеге, показывала, что он,  глубине души, все же хочет выбраться из этого заточения. Даже не смотря на то, что он не в смирительной рубашке. Вдруг внимание парня обратила медсестра, которая странно смотрела на него.
- Я извиняюсь, - наконец-то она произнесла , - но поскольку вы не ранены, то не могли бы выйти отсюда и не мешать работать медперсоналу. Крас понял, что и тут ему не дадут отдохнуть от пребывания в этом учреждении, поэтому, спрыгнув  койки, он медленно направился к двери. Проходя мимо новой знакомой, парень немного повернул голову, чтобы вблизи рассмотреть ее лицо. Что-то непонятное подсказывало, что они где-то виделись, но Крас не мог понять что. Как только он подошел к двери, он развернулся и все так решил еще раз проверить, не была ли она на его родине.
- Ты точно не была в Великобритании? А то у меня настолько хреновое чувство, будто я тебя точно где-то видел? " Хватит, Крас, хватит. Это всего лишь паранойя... ПАРАНОЙЯ. Не видел ты ее. Возможно только похожую и все. Может ее имя что-то скажет? "
- Кстати, забыл представиться. Крас Фрестом... Подрывник решил, что возможно хоть какой-то луч света в виде имени новой знакомой успокоит подозрения и оставит мозг в покое.

Отредактировано Crass (2012-10-28 23:24:01)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно