Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Лазарет


Лазарет

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

* Больничная палата, предназначенная для стационарного лечения больных, не нуждающихся в специализированном лечении и хирургическом вмешательстве. Просторное светлое помещение с пятью кроватями, отделенными друг от друга белыми шторами-ширмами. У кроватей стоят привинченные к полу тумбочки. Так же здесь есть дверь, ведущая в «подсобку» - кабинет медсестры, где и хранятся все лекарства. Дверь запирается на ключ – ключ есть только у медицинского персонала и у Директора.

0

2

Стадион <-

«Господи, почему я такой идиот?». Вопрос важный и чисто риторический. Вопросы в стиле «почему» после восемнадцати лет утрачивают свою непосредственность и поэтому остаются перманентно без ответа. В итоге мы имеем молодых людей с кучей комплексов, скрытых за высокомерием, и с грудой риторических вопросов, на которые никто не хочет давать ответ. А вы спрашиваете откуда деградация идет.
Все то время, пока француз валялся на земле, свернувшись в непрезентабельную позу, он отчаянно боролся только с одним и очень соблазнительным желанием: закричать во все горло. Он отчетливо понимал, что и так уже безвозвратно растерял чувство собственного достоинства и изо всех сил пытался оставить себе хотя бы разум. Казалось, что новый приступ истерии дышал брюнету в затылок. Мышцы сковало в неприятной судороге, от чего у Милорда возникло ощущение, что он не принадлежит собственному телу и оно для него чужое, неудобное, слишком узкое. Он не чувствовал его так, как это чувствует нормальный человек, и это пугало. Абсолютно все мысли перебивал его собственный голос, срывающийся в истерику, яростно кричащий какие-то невразумительные ругательства. Нет, он не проронил ни слова и не позволил ни единому звуку сорваться со своих побледневших губ. Он поступил гораздо проще, ударившись в истерику глубоко и далеко в своем мирке, оставляя все шоу в пределе своих мыслей. Но истерить некогда. Нужно как-то выживать. А начать надо именно с подъема своей пришибленной тушки.
Милорд свято верил в то, что его новый знакомый от души посмеялся и ушел рассказывать о своем подвиге своим друзьям. Ему было бы легче именно от этого, правда. Но вот спустя какое-то мгновение француз почувствовал, что его приподнимают с земли и без особых церемоний водружают куда-то, в не весьма удобную позу. Руки, с силой сцепленные на шее пришлось, пускай и нехотя, разжать, поддаваясь своему, так сказать, спасителю. «Мне не нужна помощь», мысленная реплика, адресованная шатену, но так и оставшаяся не более чем просто мыслью, на мгновение мелькнувшей в его голове. Сил, чтобы сделать глубокий вдох и произнести хотя бы слово, просто не было. А первая и единственная попытка закончилась полным провалом и легким бронхиальным спазмом. «Признай, что ты проиграл, и тебе станет легче», раз за разом произносил разум, пытаясь наставить Милорда на путь истины. Как обычно тщетно. Попытавшись шевельнуть рукой, в неуклюжей попытке придушить странного шатена, юноша вновь потерпел поражение, лишь слегка сцепив хватку, которую можно было принять за объятия. Осознав это и представив сию нелепую ситуацию со стороны случайного зрителя, французу особо остро захотелось взвыть волком и как можно быстрее покончить жизнь самоубийством, методично и как бы случайно напарываясь на все кухонные ножи в столовой. «Мне не нужна помощь, брось меня», да-да, парень все еще пытался мысленно донести до Эйджи свои негодования. Наверное, Деймос является ярким примером именно тех людей, которые произошли от баранов. Как бы больно ему не было, он никогда не устанет биться головой о те самые пресловутые новые ворота. И вот, казалось бы, бараньих рогов уже нет, а рефлекс долбания головой о твердые предметы до потери сознания остался. «Больно». Нет, физической боли он не чувствовал. Любители научной фантастики назвали бы такую боль душевной, но Милорд отказывался признавать существования такого термина, так что предположим, что эта боль была вызвана тотальными разрушениями его волшебного внутреннего мирка. Стены разрушаются, леса сгорают, моря высыхают.
Шатен, который исправно тащил почти бессознательное тело Милорда обратно в колледж, вдруг остановился. «Небось, в морг притащил. И я его пойму. Нечего телу очередного умершего чада валяться у всех на виду. Тело может испортиться и вид моего трупа в гробу будет уже не так привлекателен, каким мог бы быть. Это же так прекрасно. Умереть молодым, когда на твою смазливую мордашку еще может запасть какой-то старый извращенец, любитель быть не такими как все». Дернув рукой, юноша с облегчением осознал, что очередного приступа ему удалось избежать и не пришлось утягивать свою репутацию все дальше и дальше в минус.
- Отпусти. – Хрипло прошептал Милорд, к которому дар речи вернулся всего пару минут назад. Он ведь терпеть не мог чужой жалости к себе, но ненависть в голос он попытался не вкладывать. И у него очень хорошо вышло изобразить полную безучастность. В качестве прогресса стоит отметить, что француз не стал дергаться в попытке самостоятельно вырваться. Даже до него дошло, что в таком положении совершать подобные действа – верх безрассудства и бессмыслицы. – Если притащил меня к моргу, то, как видишь, я еще теплый. – Эта реплика объяснялась тем, что повернуть голову и осмотреться он пока что не мог, так как жуткая боль в шее никуда не хотела отступать, и Деймос все так же продолжал невидящим взглядом смотреть в затылок Эйджи. Вынырнув их своих мыслей, француз, наконец, осознал, что его состояние является достаточно скверным, если суммировать боль в шее, спине, затылке, руке и ноге.

+1

3

>>> Стадион

Дорожка до лазарета с ношей на горбу была не очень легкой, все-таки, шатен нес на своей спине не легкую девушку, а уже почти взрослого мужчину. Мужчинами то они все становятся лет с шестнадцати, в некоторых смыслах, конечно, но по мозгам и поведению данный этап наступает лишь около тридцати и то лишь у счастливчиков. Конечно же, Эйджи относил себя, если не к мужчинам, но к уже более или менее взрослым парням, он ошибался. Как бы то ни было, но тушка может и принадлежала особи мужского пола, но была легче, чем многие, которые приходилось таскать Сильвербергу, но, конечно же, не легче, чем у девушек, хотя, смотря какие девушки, но с девушками тяжелее он и не встречался, поэтому не приходилось носить их на руках.
- Ты вообще нормально питаешься? – вопрос не требовал ответа, да и его не могло последовать, ведь мешок с костями, вроде как, был без сознания. «Чья бы корова мычала, дистрофан» - конечно, Эй не мог определить точный вес своей ноши, но что-то очень близкое к своему, а ведь шатен был выше, чем брюнет. «Сам бы побольше налегал на мясо, фонарный столб» - данная детская кличка была у паренька, когда он был еще совсем маленьким, его рост был выше, чем у остальных детей, поэтому пока он не завоевал популярность в школе, остальные всегда дразнились, говоря, что парень вырастет и станет, как фонарный столб. «Хахаха, очень смешно» - данные шуточки его обежали в детстве, а сейчас он гордится своим ростом, он мог бы стать баскетболистом, если бы данный вид спорта ему нравился, и, если бы он не избил того студента в институте…
Не могло не радовать то, что Сильверберг хорошо знал дорогу до лазарета, хотя, с другой стороны, сей факт и огорчал, ведь это говорило о том, что ему приходилось нередко туда попадать, чтобы быть в форме к следующим тренировкам. Выходных не было, даже если тебя покалечил твой наставник, к счастью, травм пока что не было, но уже накопилось несколько дополнительных шрамов.
Изредка останавливаясь, чтобы поправить свой новый «рюкзак» (ведь тот, то и дело ворочался, из-за чего приходилось возвращать его в исходное положение, чтобы не свалился), который парень приобрел сегодня на стадионе.
Хаха, я помню, что мечтал о новой сумке, но не думал, что мое желание выльется в это, - парень мысленно рассмеялся, в очередной раз, заходя внутрь лазарета и останавливаясь у одной из кушеток. – Интересно, что бы сказали его родители, если бы узнали, что ему нравятся такие парни, как я? – продолжал шутить сам с собой юноша. – Конечно же, они были бы в восторге! Я же само очарование, как я могу кому-то не нравится! – звезды снова начали затмевать разум…
- Я думаю, что они бы тебя кастрировали, а этого брюнетика бы стерилизовали, - произнес родной голос, заставляя шатена остановиться. – Поражаюсь над тобой, как можешь ты заполонять нашу голову такими тупыми мыслями? – как уже известно, Эйджи страдал размножением личности, а так же был наделен способностью создавать иллюзии. Именно с того момента, как его наделили данными возможностями и начало все это происходить…
- Почему ты всегда так груб со мной, а? – поворачиваясь на голос, произнес шатен. Перед ним стояла его точная копия, только вот этот парень не тащил никого, лицо его было лишено каких-либо эмоций, но скрещенные на груди руки, говорили о его недовольстве. Да, все правильно, именно это и происходило, из-за способностей создавать иллюзии, «спящая» личность частенько материализовывала себя, чтобы пообщаться лицом к лицу со своим другим «я». Лион и Эйджи не очень то и ладили (на самом деле это была лишь видимость), но они доверяли друг другу, ведь Ли – это Эй, а Эй – это Ли. Да и потом, согласитесь, что всегда приятно пообщаться с тем, кому ты доверяешь, даже если он тебе не очень нравится.
- Потому что ты любишь заполонять наш разум глупостями, - Лион постоянно отчитывал Эйджи, он получал от этого удовольствие, это его успокаивало, ведь он был не очень хорош в общении с чужими людьми…
- Отпусти, – пробормотала тушка, все еще покоившаяся на спине шатена.
- А? Очнулся? – Эйджи даже и забыл про свой «рюкзачок» из кожи и костей, переключив всё внимание на свое первое «я». – Хм, потерпи немного, сейчас отпущу, - юноша подошел к кушетке поближе, повернулся к ней спиной и аккуратно опустил «Милорда» на матрац. – Теперь ты у меня в долгу, симпатяга, - губы его расплылись в коварной ухмылке.
– Если притащил меня к моргу, то, как видишь, я еще теплый, – не унималась тушка.
- Ах, так ты предпочитаешь морг, да? – недовольно произнесла иллюзия Лиона, из-за недоверия к окружающим, его отношение к ним было, зачастую, резковатым, порой даже грубым. – Может, хотя бы, спасибо скажешь? Этот идиот, между прочим, дотащил тебя до лазарета, - продолжал он. – Один Бог знает, для чего этот безмозглый баран помогал тому, кто распускал ноги! – негодование. – Ладно, я понимаю, что ему нравится, когда некоторые личности распускают руки, но чтобы ноги… НОГИ!
- Эээ! Прекрати уже, пареньку плохо, - пытался утихомирить своего брата по разуму Эйджи. – Господь ведь говорил, что надо помогать ближним своим…
- Да, точно, ты должен был подставить другой бок, чтобы еще и на нем у тебя был синяк, - Ли просто волновался об Аргентуме, ведь у них было общее тело, покалечить одного, значило покалечить обоих. – Ты прекрасно знаешь, что с нами будет, если директор увидит этот синяк.
- Он, не увидит, - отмахнулся Эй, - все будет хорошо. Так, как ты поживаешь, мистер каратист? Или тебе, все-таки, понравилось больше параноидальный сквернослов? – шатен повернулся к больному. – Где болит? Позвать медсестру? Она, порой, заноза в заднице, но неплохой специалист, особенно в отношении к своим постоянным «клиентам».
- К постоянным… как ты это точно подметил, - тихонько заметил Лион, - боюсь, что сегодня мы к ней наведаемся еще раз…
- Да, прекрати ты ворчать, Лион! - воззвал Эй...

+1

4

Стрельбище

Вот вечно проявляешь заботу, а потом сам за неё расплачиваешься. Ненавижу. Надеюсь это будет мне уроком - поменьше заботься о других, побольше думай о себе. Блин, нужно было оставить Винсента на поле. Нет же... Проклятое чувство ответственности.
Вопреки всем ожиданием - путешествие прошло не так уж и плохо. Была всего одна попытка сбросить Винсента в канаву и всего две остановки на пятиминутный перекур. В итоге, всего за двадцать минут мысленных проклятий и матюгов – и, наконец, Тайлер добрался до лазарета. И... Тут появилась новая проблема - попытаться протиснуться в узкую и не особо высокую дверь с телом на одном плече и длиннющей винтовкой на другом. Потребовалась определённая ловкость, чтобы всё-таки провернуть операцию не прибегая ни чьей помощи.
Итак, оставляем его тут, да валим к чертям... Хотя... Нет, валим к чертям, а ещё и обоймы заберём с собой - получить пулю в спину будет несколько глуповатым концом.. Особенно моей жизни.
Тайлер всё-таки сумел зайти внутрь и безо всякого намёка на какой-либо интерес оглядел помещение. Признаться, в лазарете он уже бывал, но не как постоялец, а как тот, кто постоянно относил туда Винсента после их... Трений. Да и не было ничего в этом месте особенного - лазарет, как лазарет. Всё те же койки, стены такого отвратного цвета, что у Тайлера где-то в подсознании появилась мысль о суициде. Да уж, некоторые госпитали, которые доводилось видеть Таю раньше, радовали глаз в разы больше. Особенно один полевой госпиталь в Африке, куда Вайта занесло во время его работы. Впечатления - незабываемые; но с тех пор мужчина стал относиться к раздражающей скучности с просто невероятным спокойствием и смирением, с мыслями на тему "Конечно же не идеал, но и альтернатива меня не радует".
В целом мило. Положить его надо бы на самую дальнюю койку - всё равно ещё уйма свободных мест.
ТВайт сгрузил свой бесценный груз на одну из коек, стараясь быть при этом максимально деликатным. Проще говоря, он не швырнул его на койку, а позволил соскользнуть со своего плеча. Освобождение от бессознательной тушки Винсента сопровождалось вздохом облегчения со стороны Тайлера... Хотя бы по той причине, что ему больше не придётся нести 13 килограммовую винтовку на своём многострадальном плече. Ещё, наверное, стоило бы разжиться обезболивающем, но никого подходящего из мед.персонала Тайлер рядом не заметил, а потому, смирившись, решил подождать немного. Всё-таки в его комнате хранился большой запас обезболивающего для бедных. Прекрасного и крепкого обезболивающего, разлитого в бутылки по 0,7 л.
Ну вот и всё. Вряд ли мы ещё когда с тобой увидимся.
Тайлер перекинул винтовку на здоровое плечо, вновь посмотрел на Винсента с ироничной улыбкой, а затем развернулся и вышел из Лазарета, начисто забыв разоружить своего ученика. С определённой точки зрения - Тай уже забыл о нём вообще. И более не собирался тратить ни капли своего времени на того, кто ему абсолютно безразличен.
А теперь надо в комнату вернуться...

----> ( ссылка будет потом )

+1

5

- стрельбище.
Винсент все так же был без сознания, когда Тайлер все-таки притащил тушку своего, уже бывшего, ученика в лазарет и «кинул» того на самую дальнюю кушетку. Позвать кого-нибудь, чтобы израненное тело провинившегося кто-нибудь осмотрел Вайт не решил, видимо, посчитал, что Хелл сам проснется и пойдет куда-нибудь, а может и вообще, просто переоденется в своей палате и будет дальше зайчиком скакать по коридорам психушки, как ни в чем не бывало, но уже гордо считаясь бесхозным учеником. Все это, конечно, мило до безобразия, да только поцеловал Тайлер парнишу с деревом слишком уж сильно, чтобы после всего этого альбинос упивался слезами радости, не чувствуя никаких болей в области СПИНЫ, ГОЛОВЫ, ну, и в лучших традициях «обнимашеГГГ» ПЛЕЧА. Спасибо, хоть, на том, что донес, аккуратно скинул на самую дальнюю кушетку, чтобы хоть не палить стыд и позор Всея «Оппозиции». Тем более, если учитывать, что в помещении было еще два ученика. Забежав вперед, сразу отмечу, что один был оппозиционером (при этом, мягко сказать, недолюбливающий лидера), а другой вообще оказался «цепным псом». И не перебежчики, а именно такая вот золотая парочка. Ну, разве не чудесно, братцы? Может, Хеллу все-таки стоило сразу там, на поле, сдохнуть, чтобы его не тащили в этот лазарет «трупиком», засветив перед такими вот кадрами? Вот, как эта живучесть, порой, обернуться может. Так и хочется после такого в петлю на ближайшем суку лезть. Хотя, хватит уже разглагольствовать на тему того, кто, как и куда спихнул Винса, перейдем все-таки к самому парню.
Юноша лежал в том положении, в котором он собственно и свалился на койку – то есть, никак. Поза была, конечно, странная. Вроде как парень и лежал на боку, ноги же были «заломаны» как-то уж слишком не для положения на боку, а скорее на животе. Окровавленная спина вместе с затылком представляла шикарный вид всем окружающим, кто случайно (а может, и нет) решил посмотреть на того, кто бесшумно лежит в самом дальнем углу у окна. Весь вес тела переходил прямо на многострадальную левую руку, которая очень неестественно была устроена под парнем, показывая лишь обожженную кисть в перчатке и бинтах, свисая с кушетки. Даже со спины уже было видно, что плечо как-то слишком странно уходило куда-то вперед, даже через рубашку можно было заметить, как кость выходит наружу, обтянутая тонкой кожей. В общем, все симптомы хорошего такого переднего вывиха плеча, при этом, скорей всего, подключичного. В целом, положение Винса в данной ситуации, точно так же, как и на этой кушетке было не айс. Тем более, кровь со спины, полностью изуродовав рубашку, медленно стала стекать на койку, что уж совсем не говорило о чем-то хорошем.
И вот, лежал так Хелл минут так двадцать, а может, и полчаса, пока его сознание не решило все-таки вернуться из мира иного и напомнить о делах насущных, ну, и боли в теле, как же без нее-то…
Мысли, словно ленивые мухи, очень долго не хотели собираться в больной голове парня, пока тот окончательно не проснулся. Первым делом Винсент, ощутив всю дерьмовость своего положения, а так же осознав всю суть своих травм, познакомившись особенно болезненно с несчастным плечом, он зашипел, сдерживаясь, чтобы прямо-таки не заорать. Все-таки, лежать так, как он в данный момент было одним из худших вариантов. Именно поэтому юноша медленно повернулся на спину (туда было быстрее и, казалось, удобнее), но тут же спина с затылком решили напомнить о своем существовании, окончательно выводя Хелла из состояния легкой дремы, заставив аккуратно перекатиться на живот… а потом на бок, потому что тоже оказалось неудобно… В конце концов, Винс окончил процедуру «укатайки» без одеяла, и лег на правый бок, лицом, собственно, в зал. Алые глаза тут же оценили обстановку. «Оценка» столь маленького пространства из-за перегородки ничего не дала. До ушей доходили разговоры двух парней, но, признаться, Цербер особо не стал прислушиваться, потому что ему было сейчас совершенно не до этого. Надо было как-то привести себя в порядок, но сам он бы точно себе не вправил плечевой сустав. Значит, оставалось только ждать кого-то из медперсонала… а эти ребята не особо любили лечить. Медики в «Бездне» занимались чем угодно, только не лечением. Некоторые медсестры спали с учениками, врачи спали с директором или еще какой-нибудь администрацией, а может, от плохой жизни, и с учениками… В любом случае, они лечили только свое сердце и нетерпеж к плотской любви, а не таких как Винсент. Да и вообще, им больше нравился морг. Там было прохладно и тихо. Ну, Хелл тоже любил это место за вечное могильное спокойствие, но сам там оказаться он как-то не горел желанием.
Десять минут, двадцать, тридцать… сорок… Винс решил встать. Знаете, он тоже ждать не любил. Ему еще с Агнес встретиться надо было, а он тут разлеживается. М-да, судя по всему, у парня и чувство времени сбилось – обед подходил к концу, девушка уже явно была где-то в другом месте, высказав все, что думает о лидере «оппозиции», который просто не пришел на встречу. Хеллу бы стыдно стало даже, если бы он не был такой бесчувственной свиньей в некоторых моментах. Он был просто зол на Тайлера. И немного на себя. Сосем чуть-чуть.
Альбинос стал медленно подниматься с кушетки, согнув в локте и приложив к торсу левую руку, чтобы хоть как-то приглушить боль. Все это происходило практически бесшумно. Внутри же парень перебрал все ругательства, которые он знал, успев проклясть Вайта вместе с деревом стопяцот раз, потому что ощущения, мягко говоря, были не самые приятные. Болело уже абсолютно все. Даже лицо болело. Хотя, нет, там все понятно, как-никак, а пуля-то от выстрела наставника все-таки задела правую скулу, причем, достаточно хорошо, чтобы потом остаться памятным шрамом.
Выглядел Цербер, стоит отметить, ужасно. Помятый, в крови-грязи, злой, противный и молчаливый. Дышал он тихо, но при этом сбивчиво, немного шипя. На губах прекрасно чувствовался вкус засохшей крови, точно так же, как и во рту. Хотелось прямо-таки выплюнуть это все, подражая верблюду. В общем, парню срочно нужен был медик, а затем душ, чтобы привести себя в нормального (относительно внешности, а не психики) человека.
И вот, свершилось чудо, Винсент сел, а потом, рискнув чуть не поцеловаться с перегородкой-тумбочкой-кроватью-полом, встал, еле как удержав себя на ногах. Голова кружилась, перед глазами плыло. Парень на мгновение потерял ориентацию в пространстве, облокотившись на стену, оставив на той отвратительные кровавые следы. Шаг за шагом, и альбинос вышел из-за ограждения и пьяной походкой направился к двери, чтобы выйти из этого скучного места и найти кого-нибудь (Марта, к примеру, который знал обо всех болячках Винса), чтобы поскорее вернуться в свое привычное состояние.

Отредактировано Vincent (2012-07-17 18:55:47)

+1

6

Всего одно желание. Одно единственное. Повернуть шею и посмотреть прямо в наглые глаза шатена и сказать ему все, что накипело. Большего не нужно! Но и это желание оказалось призрачным и недосягаемым. Взгляд упирался в пол, голова болела, легкие ушибы на руке и ноге наперебой напоминали о своем существовании, а до ушей доносилось два несколько до ужаса похожих голоса. Даже, наверное, абсолютно идентичные голоса. Юноше это показалось слегка странным хотя бы потому, что подобного рода галлюцинациями он никогда не страдал. Большее, что мог сотворить его мозг – это призрак женщины, сопровождавший Милорда на протяжении всей жизни. На этом, собственно, его галлюциноз и заканчивался, так особо и не начавшись. Первый голос без остановок ворчал, с явным удовольствием ругая второй. До ушей брюнета доносились только какие-то обрывистые фразы, бессмысленные предложения и отдельные слова, так же не имеющие никакого смысла. Все это было настолько глупо, что француз наотрез отказывался верить в то, что такой идиотизм происходит в его небольшой черепной коробке, ведь по дороге в лазарет он успешно эволюционировал в серьезного и до мозга костей крутого Милорда, с извечной моськой кирпичом. И правильно, что не верил! Как только брюнет поднял взгляд в надежде просверлить пару лишних дырок в своем спасителе, он увидел далеко не то, что ожидал, и вся крутость и непрошибаемость, вложенная в этот взгляд, улетучилась так же быстро, как и появилась. Все старания впустую. «Разум? Ты там жив? Ты что пьян, скотина? Какого, мать твою налево, корнеплода тут происходит!? Куда я попал и где мои вещи?», думалось французу, когда его взгляд наткнулся на второго шатена, полную копию первого, того самого, которого он встретил на стадионе. И что еще ужаснее так это то, что оба шатена по имени Эйджи стояли (к сожалению, совершенно целые и невредимые) перед ним с таким видом, будто это так и должно быть и подобное явление не должно вызывать у француза совершенно никакого удивления. Суровые будни «Бездны» настолько суровы…
На лице брюнета на долю секунды застыло удивление, но, к счастью, быстро сменилось безучастностью и привычной отрешенностью. Француз по привычке провел рукой по затылку, как бы задумываясь, но тут, же пожалел об этом, так как затылок отозвался резкой болью, а на кончиках пальцев брюнета остались ярко-красные капельки. «Прогноз не утешительный, Милорд. Похоже, нас подставили и это правда, галлюцинации. Веди себя естественно! Сделай вид, будто знаешь все на свете и ко всему готов. Ну, не мне тебя учить, так что приступай. С психически неуравновешенными людьми надо общаться так же, как и они общаются с тобой, совершенно не выказывая удивление. В нашем случае удивление – наша главное слабость. Да уж, разум…. Впервые на моей памяти ты несешь такую ерунду»
– Теперь ты у меня в долгу, симпатяга – Отозвался первый шатен, расплываясь в слащавой улыбочке. Милорд прикусил губу, уже собираясь выпалить нечто остроумное и обидное в ответ, но…
- Ах, так ты предпочитаешь морг, да? Может, хотя бы, спасибо скажешь? Этот идиот, между прочим, дотащил тебя до лазарета. – Вещал второй Эйджи, который был более раздражительным и ворчливым. «Это самая странная галлюцинация, которая меня посещала». Воистину. Француз тяжело вздохнул, набирая побольше воздуха в легкие. Главное – покрепче взять себя в руки и постараться их не распускать. Ну, и ноги тоже держать под жестоким контролем воли разума. В конце концов, можно, как обычно, ограничиться и словесной перепалкой. А в этом, чего уж скромничать, Милорд был хорош. Но сегодня почему-то так сильно хотелось с кем-то подраться, что костяшки пальцев буквально чесались от нетерпения.
- Да, предпочитаю. Там прохладно и тихо. И заткнись ты, наконец, и пропускай свои слова через мозг ради разнообразия. Этого идиота разве кто-то о чем-то просил? – Француз устремил свой взгляд на ворчливого шатена, который без остановки сыпал новыми негодованиями, чем сильно раздражал брюнета. Однако голос юноши был спокоен и холоден как никогда. - Если бы он оставил меня валяться на стадионе, то я был бы благодарен. Я и сам бы прекрасно справился бы со всеми своими проблемами, так уж повелось, что я по жизни не нуждаюсь ни в чьей помощи. И тем более в помощи из жалости. Или нет, знаешь, еще лучше, если бы он просто пристрелил бы меня, то в этом случае я был бы в сто раз больше благодарен, чем за этот позор. Если можешь – так убивай и не задумывайся, в чем проблема!? Это же так гуманно! – У каждого свои ценности, что уж тут говорить. Милорд на секунду запнулся, переводя взгляд на первого Эйджи, с которым он мило беседовал на стадионе. - Или смелости не хватило на большее? – Француз тихо фыркнул, отводя взгляд и кое-как поднимаясь на ноги, при этом слегка пошатываясь от головокружения и ощущения легкой тошноты, и вздыхая от боли в ноге. «Вывихнул, а не сломал, ох счастье-то, какое!». Спустя всего минуту Дей вновь обратил свой взор непосредственно к двум шатенам, которые стояли прямо перед ним и демонстративно похлопал в ладоши, склоняясь в легком полупоклоне. – Поздравляю! Я давно не был так нагло и подло унижен. Гордись и труби о своем подвиге на всю страну!  И что же тебе теперь нужно от меня, Гелий? Мне спасти тебе жизнь? Обойти «Бездну» пять раз, стоя на руках? Отдать деньги? Может приготовить ужин? Или переспать с тобой? – Безразлично отозвался Милорд, сверля взглядом шатена, вкладывая в этот процесс как можно больше презрения. Тем временем в лазарет перетащили еще одну интересную тушку, истекающую кровью и не подающую признаков жизни. Узнав в этой тушке лидера оппозиционеров, француз с силой прикусил губу. «Вот только его тут не хватало», подумал брюнет, а желание вновь ударить шатена стремительно росло, хотя вид покалеченного лидера оппозиции – несказанно его веселил и как-то даже расслаблял.

+3

7

- из путешествия по коридорам

Шаги по пустым коридорам глухо отдавались эхом. Неприятным и пустым, будто ты бродишь по заброшенным помещениям огромных, набитых до верху мусором, складов. Покинув ещё утром комнату девушки, у которой серьезно прогрессировала болезнь, Милфорд весь день отдал размышлениям о легализации эвтаназии по всему миру. Его искаженное мышление, отрицание мироощущения большинства людей и полный отказ от общепринятых моральных норм делали его человеком не только не милосердным, но и принципиально не приемлемым серьезные рецидивы больных. Мило считал, что если нет надежды на лечение – всегда есть надежда на исцеление посредством ухода из этой жизни. Впрочем, мысли его были заняты этим только из-за того, что заняться чем-то ещё пока не представлялось возможным.
Изначально путь его лежал в лаборатории, дабы погрузиться в более интересную работу, чем плановые осмотры. В отличие от большинства открытого медперсонала, Карлманну ближе были работники закрытых лабораторий, что творили свои волшебные делишки с чипами, биологи и генетики, чья работа была более увлекательна и требовала меньше контакта с окружающим миром. Милфорд не был особо общительным и жизнерадостным.
Ну, а что поделаешь, против себя не попрешь. Единственное, что могло его отвлечь сейчас от мыслей о скорейшем возвращении в привычный замкнутый мирок – это любопытство. Пробудилось оно тогда, когда Мило вырулил на непривычной повышенной скорости из-за угла и оказался в коридоре, ведущем в медицинские кабинеты. Начинал хоровод однотипных серых дверей с металлическими табличками лазарет, в который каплями тянулась замечательная свежая багровая полоска крови. Венцом привычной живописи стали кровоподтеки на косяке двери. Карлманн даже улыбнулся, становившись перед этой картиной.
- Посмотри-ка, кого-то прибили прямо не отходя от кассы…
- Нет, наверняка сюда просто приволоки очередное тело…
- Разве это всего лишь не лазарет?
- Он самый, - Мило провел пальцами по окровавленному откосу.
- С такими потоками им операционная нужна больше, чем сраный лазарет.
- Нет, - хохот, - им нужен морг.
- Сантаночка в работе, небось.
- А мы это сейчас и узнаем, - открыв дверь, Милфорд заглянув внутрь. Правда, увидеть что-то не успел.
К выходу двигалось (хотя нормальным движением назвать было бы сложно, скорее уж - ползло в пространстве) тело, скорее всего молодого человека. Но в полумраке как-то было не до смотрин. Парень плыл, пошатываясь и каким-то неведомым заморским чудом не ковыляя носом по полу. Его пошатывало и «ясный» взгляд приказывал жить долго. Мило открыл дверь настежь и замер в проходе, сложив ненадолго руки на груди. Взгляд его выражал отвращение от представленного шоу, а выражение лица в целом оставалось безучастным.
- Добрый молодец, и доколе ты пошел? – риторический вопрос, ибо всё равно живчик никуда далеко не уйдет. Ответа хирург не ждал, посему быстро подцепил тушку двумя руками и не особо церемонясь мгновенно перетащил на койку. Скорее всего, туда и начался затяжной побег улитки, учитывая кровавые пятна.  Его неаккуратность была чем-то обычным и привычным. Никого вообще не заботило помрет ли больной или нет. Вид его обещал желать лучшего, но одного взгляда врача хватило, что бы констатировать: жить будет.
Вернув горе-беглеца против его воли обратно на кушетку, Милфорд силой заставил того принять положение полусидя. Позвоночник у него сломан не был, значит лежать тому незачем. А вот ребра вполне могли бы быть повреждены, без осмотра не обойдешься. Самое оптимальное положение зафиксировано.
Помимо них тут были и ещё ученики, а вот из персонала никого.
- Да что б я так зарплату получал как работаю – за всех! – всплеснув руками, врач выудил из кармана штанов связку ключей и направился в подсобку отсутствующей медсестры. «Пора штат расширять им».
Внутри было сыро и холодно, но вполне чисто и аккуратно. На длинных многоуровневых стеллажах хранились медикаменты, в тумбах лежали медицинские принадлежности, в холодильных камерах и сейфах хранились особо опасные для обывателя препараты. Такие нужно было бы охранять получше, в больших дозах это может заменить хорошую наркоту.
Вытянув на стол, стоящий посреди лазарета, несколько коробок с белыми пузырьками, ампулами и разноцветными бумажными пачками, Мило шикнул на единственного здорового в комнате:
- С тем все понятно, а с твоим-то что? - Милорд не выглядел на столько ужасно, как Винсент, но поинтересоваться стоило. Мило подошел к раковине и вымыл руки, после чего натянул белые тонкие перчатки. Затем направился в сторону помирающего героя.
- Сиди спокойно, я осмотрю тебя, - хирург начал с беглого осмотра ребер и грудной клетки и когда убедился, что парень не переломал себе всё внутри, мягко, но решительно помог тому сесть спиной к себе. Линия плеч была искажена, причем левое плечо пострадало сильнее всего. Недолго пропальпировав суставы, Милфорд неутешительно вздохнул.
- И как тебя угораздило так повредиться? – он отошел от больного, но стал заметно быстрее двигаться. Нырнул в подсобку ненадолго и через пару секунд вышел оттуда с пакетом холодной жидкости – физиологическим раствором и глюкозой. Закрепив капельницу, мужчина обработал локтевой сгиб и поймал иглой вену, предварительно наложив жгут, - не сопротивляйся, остановка сердца сосед геморрагического шока.
Поставив капельницу, Мило вернулся к коробкам с медикаментами. Достал оттуда подходящий шприц и распаковал ампулы с обезболивающими. «Надеюсь у них нет фобии на иголки», припоминая утреннюю истерию, подумал мужчина, возвращаясь с поклажей к Винсенту.
- Я дам тебе сильное обезболивающее, - обрабатывая небольшой участок кожи спиртом, произнес Карлманн, после чего поставил укол, - оно должно подействовать через пару минут, без этого продолжать будет невыносимо.
Говорил хирург уже больше сам с собой, чем с пациентом. Осматривая спину того, Мило пришел к выводу, что придется сильно потрудиться, что бы собрать воедино истерзанное тело. Для начала надо было обтереть парня, ибо присыхающая кровь и свежие раны были измазаны не только грязью, но и подтекающей кровью. Сложно было разобрать что есть где.
Пока обезболивающее действовало, мужчина проделал обеззараживающее операции у раковины и, сменив перчатки, подошел к Деймосу и его спутнику.
- А вам кому-нибудь нужно успокоительное или обезболивающее? - мужчина показал ампулы и новый шприц парням, - если нет, то здоровых попрошу идти из лазарета, а больных ждать очереди. Выяснять свои отношения будете за пределами этого кабинета, - Милфорд смерил обоих холодным раздраженным взглядом. Агрессивные подростки с синдромом максимализма и вечными разговорами о невисти к элементарной помощи, чести какой-то там, гордости, они раздражали мужчину. Сломать себе жизнь, оказаться в такой жопе, да ещё и что-то там тяфкать потом...?
Но, пора было возвращаться к своим баранам. Сыворотка должна была уже подействовать, но на всякий случай Мило повторил процедуру гигиены и добавил обезболивающего непосредственного в плечо и мышцы левой лопатки, обколов тем самым все место вывиха.
- Плечи и ключицы… самое печальное. Молись, чтобы встало всё на место и не пришлось резать, вроде бы порваны не все ткани, - усадив больного ближе правым боком к стене, у которой прижималось изголовье койки, Мило ещё раз осмотрел детально плечо, прощупав его уже более плотно, так как обезболивающее должно было дать о себе знать. К счастью такие вывихи вправляются быстро и не так сложно. Главное было удержать его на месте, ведь связки не все повреждены. Мужчина надеялся обойтись без вскрытия и винтов со спицами.
Однако вправлять что-то он не спешил. Такого рода вывихи надо сразу фиксировать, но стесанная спина не давала такой возможности. Приказав парню не двигаться, хирург аккуратно обработал спину несколькими растворами, очистив её от инородных тел, кусочков древесных щепок (видимо саданули мальца хорошо) и присохшей крови. Картина всё равно оставляла желать лучшего.
- Без швов не обойтись… ну почему я всё делаю один, - возмущался блондин, скача по периметру комнаты то за тем, то за другим. Никакой помощи, которая приходится в обычных клиниках и нормальных больницах. Дурдом полнейший. В конце концов, Милфорду пришлось самому искать всё необходимое в подсобке, вытаскивать, бегать обеззараживать руки и накладывать несколько коротких швов на спину парня там, где это вообще могло быть возможным.
- К сожалению, в твоем случае я мало чем могу тебе помочь. Придется либо долго ждать, пока кожа восстановится, либо проводить дополнительную операцию по пересадке её, либо найти тебе какого-нибудь супер лекаря, - Мило наложил на спину, через весь объем груди, защитные повязки, обработал все и стянул удерживающим корсетом, - жить будешь, ничего страшного особо там нет. Только в движении пока придется поумерить пыл.
Вернувшись к злосчастному плечу, мужчина приготовил повязки, бинты и удерживающие валики. Вправить вывих много ума не потребовалось, но Милфорд довольно долго ещё возился с плечом для придания ему неподвижности. Закрепил его с помощью удерживающего каркаса, бинтов, небольшого ролика подмышку и пластмассовых накладок.
- Если будешь небрежно относится к этой фиксации, скакать и плевать на неподвижность плеча – придется вскрывать и ставить спицу. Это не перелом, но такие вывихи держаться крайне не стабильно. Ходи с этой повязкой до завтрашнего вечера, потом я тебя повторно осмотрю - Мило согнул руку парня под прямым углом и накрепко примотал её к груди, - завтра посмотрим как себя ведет твое плечо. А до этого левая рука у тебя не рабочая, смирись.
Закончив, Карлманн взглянул на перемотанного и перебинтованного молодого человека, наклеил ему на лицо пластырь и выглянул из-за ширмы.
- Вы там живы? – обратился он к двух другим ученикам и направился к последней коробке с таблетками.

офф

Если что-то не так или я что-то упустил/забыл - пишите в лс, исправим)
Винсент, постарался всё сразу, что бы долго не задерживать тебя. Если против - пиши в лс.

Отредактировано Earl Grey (2012-07-18 17:53:34)

+3

8

А тем временем, темноволосая тушка продолжала подавать признаки жизни, но уже более отчетливые, и, если Эйджи этот факт радовал, то Лиона, кажется, злил. За относительно продолжительное время, которое прошло с того самого момента, как появилось его второе «я», Ли потихоньку переставал тихо сносить все «помои», какие на него вываливали его одноклассники. Поначалу он просто одаривал ледяными взглядами, которые пугали еще сильнее, когда Эйджи добился популярности в школе, немногие дети знали про множественные личности парня, ведь никто не понимал с чего шатену злиться, на самом деле просто внезапно менялась доминирующая личность, и, непонимающий шуток Лион реагировал не так, как Эй. Со временем, ледяные взгляды совершенствовались, к ним добавлялись ругательства и прочие излишества…
- Ну, мне показалось, что в морге для тебя слишком уж холодновато, - произнес Эйджи, начав выслушивать речь брюнета. Шатен ощущал себя крайне неприятно, мало того, что его отчитывал он сам, так это происходило еще и прилюдно, да и поведение нового знакомого, так же, не улучшало настроения. – Рад, что вы сошлись во мнениях, - недовольно заметил юноша, в ответ на то, что и Лион, и «Милорд» назвали Эйджи идиотом, - видимо, вы неплохо поладите друг с другом, - пытался отшутиться он, сдерживая накапливающееся недовольство.
- Он вечно лезет, куда его не просят! – пришла очередь Лиона. – Если бы он хотя бы иногда прислушивался к голосу разума, то мы бы не оказались в этом Богом забытом месте, из которого есть одна дорога, и эта дорога ведет в Ад, - обе личности шатена, исключая третью, верили в существование Ада и Рая. Конечно же, попасть им хотелось Рай, и где-то глубоко в душе, им верилось, что они попадут туда, но почти все надежды рухнули после появления третей личности и попадания в «Бездну».
- Что-то я сомневаюсь, что ты обо всех видах помощи слышал, - Эйджи пытался игнорировать недовольного Ли, и слушал брюнета, который вызывал к себе сочувствие. – Ты так хочешь умереть? – голос Аргентума стал холодным, лишенным веселых ноток, которые звучали ранее. – Лично я не хочу раньше времени переступить врата Ада, потому что я все еще надеюсь искупить свои грехи, перед тем как попасть на тот свет, - в ответ на озвученную вслух мечту обоих шатенов, Лион удостоил своего брата по разуму леденящим душу взглядом, хотя и промолчал. – А вообще… Да! Мне не хватило смелости пришить тебя, сомневаюсь, что хватит в будущем, так что, если ты ищешь кого-то, кто бы прервал твою нить, то это точно не я. Как ты не старайся меня разозлить, но я никогда не смогу лишить человека, каким бы он сквернословом ни был, жизни, - данные слова были сущей правдой, Эйджи не мог убить человека. – А вот он, - кивок в сторону Лиона, - вполне возможно, - очередная правда, хотя и сомнительная, неизвестно насколько нужно было рассердить и оскорбить Ли, чтобы тот был не в силах сдерживать третьего брата по разуму, который был лишен любого здравого смысла, действовавшего лишь по велению своих инстинктов и желаний. Что бы ни творилось в каштановой голове, все равно, главный контролирующим лицом являлся молчаливый Лион, именно он находился всегда под напряжением, сдерживая накопившийся гнев, подавляя некоторые опасные для окружающих инстинкты, к сожалению, чаша терпения имеет свои края, и однажды она переполнилась... Эйджи же был беззаботной личностью, он развлекался, общался, страдал фигней, делал все, что ему хотелось, в тоже время, давая отдохнуть Ли.
- И откуда берутся такие упертые бараны? – вопросила недовольная иллюзия Сильверберга. – По-моему, безвозмездная помощь, о которой даже не просили, все равно, заслуживает благодарности, - «как ты любишь читать нотации…» - Да и потом, с какого черта ты взял, что этот даун решил помочь тебе из жалости? Или ты о других эмоциях вообще не слыхал? – негодование могло длиться бесконечно, его нельзя было заткнуть просто так. – Будет тебе известно, что оно – кивок в сторону Эйджи, - беспокоилось о твоем здоровье, - так оно и было, но Лион тоже умел волноваться о таких вещах, просто он был асоциальным типом, поэтому не умел проявлять данных эмоций, зато научился их подавлять.
- Пфф, - недовольно пропыхтел Эй, который терпеть не мог, когда все его чувства выставляли напоказ, ведь он был крутым! – Заткнись уже… вон, смотри, Винсента притащили, - попытка сменить тему, - наш бесстрашный лидер! – никто даже глазом не повел.
- И что же тебе теперь нужно от меня? – хоть кто-то удосужился сменить такую деликатную тему, - …или переспать с тобой?
- О! – голос развратника вновь обрел свою живость. – Слууушай, а мне нравится эта идея, - шатен разразился веселым и громким смехом, который мог разбудить даже бессознательного Винсента на соседней койке. – Но, блин, мы не состоим в романтических отношениях, - вроде как разочарованно, - для меня важны чувства! Да и ухаживания мои ты отверг, - кислая мина, - Лииии, - жалобно, - я ему не нравлюсь! Как так? – никому из парочки не требовалось ничего от брюнета, а Эйджи, вообще уже забил болт на все это и, снова, стал жизнерадостным, лишь бы его «братец» не стал опять его смущать.
- Твою же мать… когда же ты повзрослеешь, - Лион только развел руками и растворился в воздухе, оставляя шатена с брюнетом…
- Вы там живы? – голос мужчины заставил вернуться к реальности. За время разборок, шатен даже не сразу заметил, что лидера «оппозиции» вовсю осматривает местный хирург.
- Добрый день, сэр, - милая улыбка, - ну, со мной все в порядке, - улыбочка стала немного натянутой. – А вот этому, - кивок в сторону брюнета, - думаю, что нужен осмотр, он нехило навернулся, держался за шею, - Эй стал размышлять о том, что же мог повредить «Милорд». – Возможно, он повредил что-то еще, например… - не став произносить это вслух, паренек указал на голову. Конечно, француз сквернословил еще до своего падения, но кто знает, может быть ситуация могла усугубиться… - И, еще… - шатен слегка замялся, - у вас есть чем скрыть синяки? А то директор меня обезглавит, если заметит…

+1

9

Винсент даже улыбнулся, когда добрался до двери – еще шаг и… херня-дело. Ну, изначально Хелл так и подумал, схватившись за дверной косяк и молча подняв голову, рассматривая новую персону, пришедшую в лазарет. Альбинос даже варежку раскрыть-то не успел, как задав риторический вопрос, его запросто так подхватили двумя руками и потащили обратно… вашу мать, обратно! Именно оттуда, откуда Винс еле как доковылял! Мир был слишком несправедлив… ну, так сейчас считал юноша, пытаясь изобразить что-то вроде сопротивления. Хотя, вряд ли, кто-то это понял, сил у Винсента не было, чтобы по-настоящему вырваться из рук неизвестного. Кто его знает, может, сейчас добьет, обкрадет, а потом ищи свищи по всей «Бездне». Понятное дело, глупые мысли сейчас посещали седую голову, но они были, что, конечно же, немного печально – процессу лечения это определенно мешало. Опять же, на начальном этапе. После того, как Хелла силком усадили-уложили на кушетку, он просто молча подчинился, тупо пялясь в одну точку.
Как оказалось, этот «спаситель» имел при себе ключи от подсобки, а значит, точно был не кем-то, кто просто так ходит по «Бездне» в больничном халате, подчиняясь своим странным фетишам. Хирург действовал достаточно быстро, за что ему поклон и уважение. Осмотрел, побегал, что-то там сказал той парочке – хорош чувак, ничего не скажешь. Винсент же только слушал, прикрывая глаза, но толком не осознавая того, что происходило. Ощущение было, будто юноша в скафандре, где даже боль стала привычной.
После небольшого осмотра грудной клетки, Винс сел, с помощью хирурга, как же еще. И тут начался осмотр плеча и спины в целом. Здесь уже сам альбинос зашипел, когда рука врача прикоснулась к поврежденной коже. Тут же его одернули, мол «сиди спокойно, а то хуже себе сделаешь», а потом и задали вопрос, на что Хелл тихо ответил:- Упал.- Ай, смотрите, какой молодец! Все, как всегда – в лучших традициях пояснений таких ситуаций. Помнится, Март тогда Хеллу ответил, что так с пятого этажа и сразу на арматуру падают, как он, благо, что вопросов особых задавать не стал – просто сам нанес повреждение, чтобы хоть как-то усмирить подозрительное начальство. Остается только надеяться, что этот врач так не поступит.
Дальше была капельница, какие-то речи, уколы-уколы-уколы, от которых Винс уже чуть галлюнов не словил, подчиняясь «приказам» хирурга, терпя все процедуры. Обезболивающее сработало, хотя еще и были неприятные ощущения, которые тупой болью отдавались в теле, но альбинос на них вообще не реагировал. Он уже чуть ли не засыпал от такого количества антибиотиков.
Молиться? Никого там нет, там наверху… никого там нет. Для Хелла уж точно там никого не существовало. Кому тогда читать молитвы? Кому вообще задавать вопросы, кому клясться… некому. Что Бог, что Сатана – лишь сказки для детей, чтобы усмирить их ненормальный пыл к действиям агрессивного характера. Религия – общая ложь, которой кормят на протяжении всей человеческой жизни, тех, кто слаб духом, кто неуверен в себе, стараясь найти помощь, найти ответ, найти хоть что-нибудь в пустоте, чтобы оправдать свою беспомощность. Да, Винс был атеистом, хотя, что любопытно, верил, что после смерти он попадет в место, покруче, чем бездна, где будет намного сложнее… и жарче.
А потом все было в тумане… Наложение швов, вправление плеча, замотки-перемотки, опять, слова-слова и т.д. На реплики врача Винс лишь слабо качал головой или отвечал «угу». А что ему еще надо было сказать? Все и так без слов альбиноса было понятно. Спиц, винтиков-болтиков Хелл соершенно не хотел себе ставить в многострадальные кости. Это давало повод для неприятных раздумий, тяжелых дум и прочего.
Да и полный диагноз совсем уж не порадовал юношу. Вывих плеча, вроде как, серьезный, с кожей дела плохи... Такие вещи просто тормозили деятельность Цербера. Это бесило, он чувствовал себя беззащитным в каком-то роде. Черт, это сильно мешало. А если «цепным псам» вдруг очень захочется атаковать, то это вообще будет сродни апокалипсису в седой голове. Но с врачом, понятное дело, Винсент спорить не мог, да и вообще, в этом не было никакого смысла. Во всем был виноват Тайлер, что так его приложил об дерево. Ну, и Хелл… чуть-чуть…
Тем временем Лион (альбинос того узнал, когда двигался к двери, а потом повстречался с хирургом) продолжал цапаться с парнишей из «цепных». И, сука, громко обсуждал тему интима. Точнее, только начал ее затрагивать. Альбинос скрежетал зубами, но молчал, открыв глаза и начав зло сверлить дыру в стене, дожидаясь, когда врач полностью закончит с «лечением». Сам факт того, что «оппозиционер» помогает «цепному псу» немного задевал. Но в то же время, даже будучи лидером, Цербер не имел никакого права лезть в эти отношения. Признаться, это сильно раздражало. Паранойя давала о себе знать. Мысль о том, что против него готовится заговор, даже немного помучила юношу, благо, что не так уж и долго. Да и вообще, эти двое, вроде как, даже ссорились. Наверное, это было к лучшему. Хотя, относительное понятие в данном случае. Если это не приведет к чему-то более масштабному, то хорошо. А если приведет, то это обещает быть очередной головомойкой парню, чему тот, конечно же, был совершенно не рад.
- «Там шавочка за шею держался… Эй, песик, слышь…»- начал смеяться четвертый голос в голове,- «Может, закончим начатое землей и свернем ему шею, м?»- Какооое заманчивое предложение! Но нет. Во-первых, физическое состояние Винсента теперь оставляло желать лучшего. Во-вторых, зафиг вообще страдать всякой ерундой, закручивая обычного последователя Графини, который не проявляет никакой агрессии к Хеллу? Правильно, в этих действиях не было смысла. Они были лишними, а значит, все это предложение и останется на уровне слуховой галлюцинации.
А вот про синяки Лиона альбинос чуть не ответил. Неужто, его, мальчика несчастного, Графиня избила своей, кхм… тиарой, к примеру? Хотя, в принципе, Сильверберг был ни в чем не виноват. То, что он был учеником у директора, и ему приходилось тренироваться с лидером «цепных псов» совершенно не зависело от его мнения. Даже если тот был против общения с Графиней, то его все равно никто бы не услышал. Здесь как-то не особо прислушивались к мнению учеников. Надо сказать, что вообще не прислушивались. С этим уже надо было давно смириться… а Хелл все никак успокоиться не мог по этому поводу. Свободы ему, видите ли, подавай. Не все так просто. Даже наставника сменить оказалось очень болезненной задачей.
Альбинос практически бесшумно вздохнул, успокаиваясь, восстанавливая свое стандартное выражение лица. Да, парень даже себя мысленно пожалел, но это продолжалось совсем недолго, вскоре оставив голову Винса пустой от мыслей и вымышленных голосов.
- Благодарю.- Спокойно обратился Винсент к хирургу, который его «подлатал», считайте, насильно. Юноша был действительно благодарен этому человеку за помощь. Если бы не он, Цербер еще долго бы мучился, целуясь с полом и стенами в коридорах, пока бы не нашел кого-нибудь, кто смог бы оказать хотя бы первую медицинскую помощь.- Разрешите уйти…- Парень мотнул головой в сторону капельницы, намекая, чтобы его освободили просто так, плюнув на все эти врачебные премудрости. Голос у юноши был тихий, но в тоже время достаточно уверенный… мм… ну, не очень уверенный, это было трудно понять, потому что язык у Хелла прилично так заплетался. Именно поэтому альбинос и замолчал, оставив свой благодарственный монолог до лучших времен. Хотелось спросить, где сего чудного человека можно будет найти завтра вечером и когда-нибудь потом, так, на всякий случай. Все-таки, жизнь у Винсента была очень даже нелегкой. Что ж… сам виноват.

+4

10

Из этого занимательного разговора, который совсем недавно завязался, можно было бы утащить много интересной и компрометирующей информации и с поразительной алчностью распродать их, если бы итальянец был бы очень важной фигурой, проживающей на территории колледжа. Ну, а так как он был самым обычным и заурядным учеником (по крайней мере, сам брюнет именно так и думал), то всем, как оказалось, пофиг. Хотя нет, не пофиг, постойте. С каждой минутой, проведенной рядом с этим субъектом, Милорд понимал, что никак не может определить свое отношение к этому миловидному шатену. Юноша терпеть не мог эти ужасные моменты, когда на его пути попадается человек, которого нельзя просто ненавидеть/дружить/любить нужное подчеркнуть. Почему в жизни всегда все так сложно? Если ненависть, то с долей симпатии. Если дружба, то обязательно с капелькой двуличности. Если рассматривать случай именно с Милордом и Эйджи, то тут, скорее всего, сказалось раздвоение личности последнего и столь удачное настроение первого. Циник встретил себе подобного! Что же может быть лучше? А вот жизнерадостный и вечно улыбающийся Эйджи бесил его. Каким же психом надо быть, чтобы оставаться жизнерадостным в таком-то месте? «Ну, у меня же получается… просто сегодня не с той ноги встал. Говорил же, что надо с левой вставать и одевать левый кед вместо правого!»
Голова раскалывалась на части с такой поражающей активностью и силой, что создалось впечатление, что в черепной коробке брюнета поселилась стая дятлов по имени Вуди. До ушей француза доносились только отдельные фразы шатена, которые каким-то образом могли его сильно заинтересовать. Большую часть болтовни своего нового знакомого он старался пропускать мимо ушей, так как отвечать на все реплики он замучается, да еще и голова болела настолько сильно, что впору завыть волком, ну и плюс ко всему француза слегка подташнивало.
– Ты так хочешь умереть? – Именно эта реплика шатена так остро врезалась в разум, заставляя француза задуматься. Хочет ли он умереть? «Я и сам не знаю, парень. С другой стороны, если бы хотел, то не стал бы так отчаянно цепляться за старушку жизнь тогда, когда меня чуть не размазали по стенке в тюрьме», подумал француз, машинально проводя рукой по грубому и глубокому шраму на лице.
- Если бы хотел, то уже давно бы покончил жизнь самоубийством, методично бросаясь под полицейскую машину. – С этими словами француз вновь присел на кушетку, так как в этот же момент лазарет посетил добрый дядюшка в белом халате, которого тут так сильно не хватало. Бежать и строить из себя героя? Зачем? Уж лучше подлатать свои небольшие раны, а показать себя с наихудшей стороны мы еще не раз успеем. Опустив взгляд и сосредоточившись на своих старых и пыльных кедах, Милорд продолжил. – В чем же тут тогда логика, да? Объяснять долго не буду, скажу лишь банальную и не блещущую интеллектом фразу: тебе не понять. И вообще я передумал... не пропускай слова через мозг, оставляй их там и помолчи. Слишком много шума создаешь – Произнес юноша, внимательно разглядывая напольное покрытие помещение и задумчиво водя ногой по стыкам между кафельными плитами. Разумом овладевал товарищ флегматик, постепенно усмиряя пыл своего циничного соседа, заставляя тем самым Милорда вести себя более адекватно. Как всегда своевременно.
- Мне не хватило смелости пришить тебя – гордо заявил итальянец, продолжая еще что-то бормотать, но брюнет вновь перестал его слушать, всего на секунду задумываясь. «Жалкий. Трус. Знаешь, Милорд, а ты такой же. Хватило бы у тебя смелости убить своего отца и его новую жену, если бы не Джульетта? Не знаю,… наверное, не хватило бы…», думалось юноше. Убивать в состоянии аффекта – всегда легче, чем в здравом уме. А вот убивать человека именно в состоянии полного здравия своего ума, Милорду еще не приходилось.
- Или ты о других эмоциях вообще не слыхал? – Вновь донеслось до ушей брюнета. Юноша лишь хмыкнул, лениво поднимая голову, попутно убирая с лица надоедливую челку. Милорд уставился на ворчащего Лиона, буквально пронзая того своим разноцветным взглядом (ведь помним, что повязка осталась где-то на стадионе). – В яблочко, старик. Вообще не слышал. – Глубоко и тяжело вздохнув, француз перевел взгляд на противоположную белоснежную стенку, с интересом ее изучая. Рядом пролетела призрачная леди, усаживаясь рядом с юношей на кушетку и протягивая к нему свои тонкие бледные руки. Леденящее и противное ощущение с головой захватило Милорда, отчего тот судорожно задрожал.
– Но, блин, мы не состоим в романтических отношениях, для меня важны чувства! Да и ухаживания мои ты отверг. – Вновь произнес знакомый голос, отзываясь на самое спонтанное и глупое предложение брюнета, которое он когда-либо делал. Милорд всего на секунду забыл о том, что у его нового «приятеля» если не совсем традиционные сексуальные наклонности и вот уже сильно жалел о своей забывчивости. Но паренек его позабавил, этого не отнять. Француз, искренне стараясь не смеяться, прикрыл рот рукой, в призрачной попытке скрыть свой приток хорошего настроения. – Чувства? Слушай, парень, я тебе всего лишь секс предложил, а не руку и сердце, расслабься. – Брюнет вновь перевел взгляд на своего «спасителя», ожидая увидеть и его наглого брата-близнеца, но тот стоял в гордом одиночестве рядом с кушеткой, на которой покоился француз и его призрачная спутница. «Точно галлюцинация…»
- Вы там живы? – Раздался третий, незнакомый и такой внезапный голос, что юноша слегка подпрыгнул на своем насиженном месте от неожиданности. И только Милорд собрался рассказать о своих недугах, как его поток мыслей прервал голос шатена. «Я похож на глухонемого!?», подумал юноша и махнул рукой, как бы говоря: «ну да, что-то типа того, что сейчас сказал этот... хороший парень». Кстати, немногословность брюнета отлично объясняется наличием дикой головной боли и весьма неприятной галлюцинации в виде ледяной призрачной леди под боком.

---
P.S. Для доблестного хирурга.
У этого французского пациента легкий вывих лодыжки и запястья, легкая, но затянувшаяся на много дней послеоперационная боль в шее, плюс разбил голову на затылке и от этого возможно микро сотрясение ~

+2

11

Что любил в себе Милфорд, так это умение абстрагироваться. Уходить из реальности и не замечать то, что твориться вокруг. Такое случалось с ним, в отличии от большинства других людей, не тогда когда припрет, а когда самому ему захочется. Он умел быстро и самовольно уходить во что-то с  головой, руководствуются принципом «меня не трогают и я не трону». Особенно если это касалось его работы. Пожалуй, за это умение врач пользовался симпатиями среди собственных пациентов. Он никогда не задавал глупых вопросов, не выспрашивал что-то и не запоминал лишнего, того, что его не касается. Его умение  абстрагироваться позволяло Мило сосредотачиваться на работе, делать всё быстро и максимально качественно, при этом, даже не слушая, что и кому говорят вокруг. При нем всегда можно было что-то болтнуть, к нему всегда можно было прийти так, что бы об этом больше никто не узнал. Словом, он был не многий, живущий как могила. Ничего не слышал, ничего не видел и вообще всегда был не при делах. Не когда не доносил и не обсуждал с кем-то случайно узнанное. 
Он спокойно дочинил в меру возможного светловолосого  парнишку, не спрашивая где, когда и кто его так приложил (не сам же он упоролся об дерево так, что цепки остались в спине). Затем совершенно не обратив внимания на какие-то слова с стороны того, просто коротко проинструктировал о пользовании (а точнее не пользовании) рукой, об осторожности (ну требовалось так, что поделаешь). Это был уже просто сухо заученный текст. Не мочить, не бить, не травмировать и  так далее по списку. Так, просто рекомендации.
- Я бы подержал тебя тут, но в целом да, ты вполне можешь уйти, - пожав плечами, Милфорд протянул парню небольшую  бумажную пластинку таблеток без какого-либо названия, - это обезболивающие. Они достаточно эффективны так, что не глотай больше двух за раз. Принимать только при болях в спине. Если будет беспокоить сильно плечо, сразу обратишься ко мне. И да… не давай их никому больше. Навести меня завтра-послезавтра. Посмотрим, как затягивается спина. Если что дам ещё таблеток. 
В конце концов, Карлманн отступил от Винсента и позволил тому самостоятельно решать, куда ему пойти. Напоследок он только ещё раз настоятельно попросил того не напрягать руку и всё плечо (ибо заново потом латать парня ему бы не хотелось) и попросил быть осторожнее со спиной.
Когда с парнем разговор был вроде бы окончен, Милфорд переключился на двух других присутствующих, дожидавшихся свей очереди. Теперь пришло время посмотреть и них. Первый, изначально раздоенный каким-то очередным «безновским» способом, выглядел нормально и цело. Это порадовало. О чем говорили парни Мило не слушал, его это не заботило.
- Нехило навернулся, говоришь? Ну давай посмотрим что с тобой, - вздохнув, мужчина поменял перчатки, заново вымыл руки и подошел к французу. Вид того был помятый, но в целом гораздо лучше, чем у Винсента ранее. Может это только внешне, но видимо, ему досталось тоже. И опять в глаза Мило не возникло никакого интереса откуда травмы, ни вопросов, связанных с синяками Сильверберга. Он внимательно осмотрел Милорда сначала просто зрительно, потом более детально разбитый затылок,  - я так понимаю, была кратковременная потеря сознания, слабость и головокружение. Тошнит? Ну, хорошо, что не рвет. Впрочем, зрачки у тебя ведут себя нормально, реакция тоже есть. Думаю, что ты избежал серьезных травм, возможных при ударе головой. Если что-то и есть с твоим затылком, так тебе нужно прилечь и немного отдохнуть. Желательно в тишине. Я сейчас обработаю твою голову и перебинтую тебя. А ты пей больше жидкости, не делай резких движений и не поднимай тяжести… вообще старайся избегать до конца дня сильных нагрузок. Если что-то ещё тебя беспокоит… что-то, что я зрительно увидеть не могу – скажи. Может ты, что-то чувствуешь, какие-то странные боли, ощущения у висков?  Нет сильно головокружения или нарушения зрения?
Пока врач ждал, а затем и выслушивал ответ, он принялся за голову парня. В конце концов, ничего из сказанного не могло препятствовать элементарной заботе о ране. Когда работа была сделана и на голову подростка легла тугая повязка, мужчина стал осматривать его шею и спину, пропальпировал грудную клетку и ощупал печи. Заметив слегка припухшее запястье, Мило недовольно вопросительно взглянул на Деймоса .
- Твой друг конечно молодец, но лучше тебя о тебе никто не расскажет.  На счет руки стоило сказать раньше, - впрочем, ничего страшного там не оказалось. Легкий вывих для Мило лишь дело пары минут и уже совсем скоро он положил на запястье парня холодную повязку со льдом.
Затем Карлманн попросил парня встать, дабы проверить его координацию при ходьбе. Всё бы хорошо, да только его прихрамывание заставило хирурга одарить пациента ещё одним неодобрительным взглядом.
- Да ты полон сюрпризов, я смотрю, ходячий кошмар травматолога. Эти вывихи скоро сниться мне будут в страшных снах, - хмуро улыбаясь, Грей притащил ещё одну холодную повязку уже для ноги парня. Он становился уже мастером 80 левла по вправлению вывихов с таким набором для практики.
- Так, ну смотри: у тебя два вывиха, рука была на грани перелома, но тебе повезло. Повезло ещё и с ногой, ходить будешь и скоро. С головой всё сложнее, она и так плохо варит у большинства тут, а после травм может стать ещё хуже. Без обид. Я дам тебе, конечно, болеутоляющие, как всегда. Но, иногда при травмах может наступать некий просвет, когда кажется что всё хорошо и ничего серьезного. Если через несколько часом тебя начнет сильно тошнить или ты вырвешь, пойдет кровь носом или через уши, начнутся сильные боли или потеря координации... в общем, я бы и тебя оставил тут под наблюдение. Но вас же всех хрен удержишь. Держать невольно не буду, посоветую только не оставаться в одиночестве и если что - сразу обратиться к кому-нибудь из медиков. Двигаться будешь с помощью друга, пусть он поможет твоей ноге довести тебя до комнаты. Всё равно тебе приписан постельный режим как минимум до конца дня. Что касается синяков, - Милфорд обратился к стоящему неподалеку здоровому юноше, - могу одолжить тебе рубашку. Увы, тональных кремов нет, пудры тоже. Дам тебе лед и мазь, разгоняющую кровь. Авось и рассосется раньше.

+1

12

Лишившись иллюзорного присутствия Лиона, шатену стало немного полегче, поскольку теперь отчитывать его могли лишь в мысленной форме. Дело, конечно, тоже не самое приятное, зато почти не смущало, а лишь слегка раздражало. Да и вообще, сознание Эйджи сейчас четко ощущало, что его меланхоличный «брат» спит, значит, тем более, волноваться не стоило, можно было вернуться к своему легкомысленному поведению, тупить, умничать, флиртовать, плевать в потолок, страдать всякой фигней. Между тем, хирург осматривал брюнета и пояснял некоторые проблемы, с которыми тот столкнулся после своего мегаманевра на скамейке. Очевидно, что Боженька решил наказать столь агрессивные действия, направленные на человека, который не желал ничего плохого, просто пообщаться, завести новое знакомство, может быть еще что-то…
- В следующий раз, будь поаккуратней, каратист, - прошептал Эйджи, придвинувшись совсем близко к Милорду. – А то, как знать, вдруг мне взбредет в голову понести тебя на руках, как принцессу, - лицо шатена озарила обворожительная улыбка, а голос был полон веселых ноток. Вся ситуация, даже не смотря на возможное телесное наказание со стороны директора, забавляла итальянца. Один фиг, ему вечно доставалось, по разным причинам, а тут, хотя бы, какое-то развлечение. – Или ты предпочитаешь именно такое положение?
-… увы… - «облом», прозвучало в каштановой голове.
- Хреново дело, - реплика хирурга слегка отвлекла парня, заставив разочарованно вздохнуть. – Тогда, сам что-нибудь придумаю, - не в первый раз же. – Это не обязательно, мази у меня целый стратегический запас, для непредвиденных случаев, - кстати, данные непредвиденные случаи наступали каждый день, то они с Анной подерутся, то директору что-то не понравится, то какая-нибудь опасная тренировка, которая заканчивалась не только синяками… В общем, из-за всего этого, некоторые медикаменты были припасены юношей специально, не бегать же в лазарет каждый день, хотя бы два-три раза в неделю… Так оно и стало, благодаря запасам, количество посещений лазарета слегка сократилось. – Но, все равно, спасибо за беспокойство, - вежливо поблагодарил Эй. Хорошие отношения с медперсоналом – были залогом более или менее долгой жизни, если, конечно, говорить о сроках в пределах «бездны».
- О? Машина? Да еще и полицейская? – вскинув брови, итальянец окинул шокированным взглядом брюнета. – Неужели не было более эстетичных идей? Даже и не знаю, - стал размышлять юноша, - да, хотя бы, спрыгнуть с небоскреба, чтобы твои прекрасные мозги, - неизвестно было насколько прекрасны у Милорда мозги, но пофиг, - соскребали с асфальта… Хотя, если подумать, то машина тоже неплохой вариант, но только если из-за этого произойдет огромнейшая авария… резкие тормоза, звуки столкновения, взрывы, - Эйджи не стремился умереть, но ему всегда хотелось, чтобы его смерть была сколько-нибудь фееричной. – Что-то я увлекся, - пришлось немного помотать  головой, чтобы отбросить черненькие мысли, которые начинали набирать свои обороты.
– В яблочко, старик. Вообще не слышал, – челюсть не выдержала сей фразы и на мгновение отвисла.
- То есть как? – отвисшая челюсть была аккуратно поставлена на место. – Совсем, совсем? Их же много разных… Дружелюбие, человечность… доброта, на худой конец, - невольно в каштановой башке стали проводиться сложные размышления. «Ну, то, что у него с головой не совсем порядок – это ясно, иначе бы он и не попал бездну. Но не знать о таких чувствах – бред, либо он мне нагло врет, что вполне возможно, либо все крайне печально» - не исключалось и что-то среднее. – Хочешь, займусь твоим обучением? – дважды приподняв и опустив брови, словно какой-то развратник, произнес парень, расплывшись в улыбке, кстати, не имею в виду ничего полшлого.  – Но только если ты пообещаешь не распускать свои конечности, в особенности ноги, - парень сдерживался, чтобы не засмеяться, - поранишься еще.
Общение с агрессивным брюнетом забавляло, как никогда. Находясь в «бездне» за какое-то время можно было забыть про такие прекрасные вещи, как смех и улыбка, но благодаря этому типчику на койке, они вспоминались. А ведь утро было не самым приятным… встал не с той ноги, всякие сволочи в душевой, двадцать кругов… зато день набирал весьма положительные обороты, еще чуть-чуть и Эйджи разразится громким смехом, который был бы не уместен в лазарете, хотя, всяко лучше, чем депрессивные настрои и матюгания больных, которые обычно здесь звучат.
- Так, все-таки, ты мне предлагаешь секс, да? – смерил брюнета оценивающим взглядом, словно видел в первый раз. – Хммм… - сложил руки на груди и склонился к Милорду ближе, чтобы лучше рассмотреть. – И не стыдно тебе? – внезапная смена настроения. – Предлагать такое приличному парню! Постыдился бы! - он сделал брюнету легкий щелбан по носу, в момент, когда хирург отвернулся. – Доктор, вы это слышали? Этот больной предлагает мне секс!! МНЕ!! В лазарете!!! Ты бы мне это еще в морге предложил! – для пущей драматичности Эйджи с помощью иллюзий сделал так, что его щеки сильно покраснели от «смущения». – О, если бы только моя мамочка слышала такое, - «ей бы было глубоко параллельно» - Я не знаю, может у вас так принято, но надо же думать, хоть иногда!
- …расслабься… - прозвучало из уст Милорда.
- А, вот, рука и сердце уже другое дело, - отдышавшись и немного успокоившись, продолжил шатен. – Но голубые браки запрещены во многих странах, да и потом, достоин ли ты моей руки и, тем более, сердца? Ты же сам говорил, что извращенец, каких свет не видывал, - вспоминая реплику, про совращение малолетних и еще кого-то, напомнил Эй французу. – Нет, нет, нет… надо сначала узнать друг друга, иначе я ну никак не могу, как бы ты этого не хотел, - пригрозил пальчиком итальянец.
Да, да, да, все верно, когда его что-то забавляло, он начинал валять дурака еще больше, и остановить его было весьма сложно…

>>> покинул лазарет

Отредактировано Leone (2012-08-31 13:48:22)

+1

13

<<<<<< Столовая
*При входе в лазарет*
Дарья быстро дошла до лазарета, надеясь, что никого из знакомых сейчас не встретит. Её до сих пор разбирала злость, но Беловой уже не хотелось идти на Лейрд с огнемётом и с криками "Умри, несчастная! За праведность и честь!" На данный момент её желание было весьма скромным: пару раз долбануть рыжую дылду головушкой об стеночку, а потом вызвать на бой. Сейчас Мятежная прибывала в мрачной ярости, а в таком состоянии могла, кого угодно заколоть зубочисткой.
Меня гложет стыд за то, что я ей никак не ответила. Позор перед собой, что может быть хуже?... Сейчас умоюсь, остановлю кровотечение и пойду за Эммой, буду просвещать её в добрых делах. Надеюсь, найти эту скотину в добром здравии. Не переживу, если с ней что-нибудь случится без моего скромнейшего участия.
Белова глубоко вздохнула, приказав немедленно взять себя в руки. Злость уже утихала. В любом случае, русская сейчас злилась больше на себя, чем на Эмму. А Лейрд... да, что с неё взять? Что могла ещё сотворить эта сатана в юбке, да ещё и с такой фамилией?... М-да. Ожидать другого не приходилось. Зато я теперь знаю, ЧТО буду делать дальше. Я ей зубы пересчитаю. Парочку за себя, парочку за Винсента, ну, и ещё чуть-чуть для ровного счёта. А что? Во всём должна быть логика и порядок.
Белова с отвращением вспоминала поведение Роуз   (особенно сцену с поцелуем). Её крайне бесил тот факт, что Лейрд сбежала, как истинная «Мисс высокомерность; а-ля главная злодейка Вселенной» и поэтому Мятежная всё никак не могла избавиться от чувства униженности. Может это были всего лишь домыслы девушки, но в любом случае русская поминутно вспыхивала до корней волос, снова и снова прокручивая в мозгу сцену в столовой.
Дарья мрачно ухмыльнулась и, заметив, что кровь до сих пор капает на пол, вздохнула. Девушка с нерешительностью посмотрела на дверь лазарета и нахмурилась. Желание отдаться на попечение врачам отсутствовало напрочь. Дотронувшись до лица, Белова провела свой собственный осмотр. Пару синяков, ссадин, носовое кровотечение, разодранные волосы, возможно вывих носа и отвратительное ощущение на губах. Пф... Теперь я понимаю, зачем в столовой такие крепкие столы. До этого, они явно служили орудием чьих-то коварных пыток. Хотя почему служили? Служат. Еда в Бездне, заставляет ожидать, что на следующий день вероятность «проснуться» равна нулю.
Постояв в нерешительности возле лазарета ещё пару минут, Дарья упрямо посмотрела на выход. Ей вовсе не хотелось идти к доктору. В принципе, все, что она получила сущие пустяки. Лёд, разумеется, не помешал бы, но девушка легкомысленно усмехнулась и осталась на месте.
Дарья оторвала от футболки нижнюю часть ткани, превратив своё скудное одеяние в ещё более запущенный вид, и неловко вытерла лицо. Мелькнула мысль посмотреться в зеркало, но не для жалости к себе, а скорей, наоборот, для научного интереса. Кружилась голова. Белова уселась на пол и, задрав нос к потолку, со спокойствием сытого питона, стала ждать прекращения неуместных капризов тела. Неужели я такой хлюпик? Позор, да и только! Что-то я проголодалась...Ха, давно столовую не посещала?...

0

14

Винсент молча выслушал рекомендации врача, прикрыв глаза. Не двигать рукой – это выбивало парня из колеи, но в силу страшной усталости Хелл даже на эту тему не смог долго злиться, печалиться и вообще испытывать какие-то отрицательные эмоции. Все проходило под девизом «okay», потому что слушать сухой заученный текст, просто само по себе скучно, а учитывая, что это говорил человек, который только что тебя спас, то и возражать здесь не было смысла (признаться, это бы ни к чему не привело, хирург-то тут каким боком?). Альбинос молча сидел на кушетке, слабо поглядывая на иглу в вене. Вытащить он сам ее никак не мог, левая рука была полностью обездвижена. Если только зубами вытащить эту иглу и валить из этого места…- «Ви-ви, ты и иглы ешь?»- с любопытством задала вопрос Алиса, от чего юноша практически незаметно улыбнулся. Милая все-таки эта девчушка была. Хоть как-то разбавляла отвратительную атмосферу суровых будней и выходных в «Бездне». Да уж, в этом месте не только штукатурку с иглами есть начнешь. Тут уже даже люди становятся местной пищей…
Хирург протянул упаковку каких-то таблеток Винсу и сказал, что это сильное обезболивающее. Юноша спокойно поднял глаза на врача, медленно взял в руку сей «подарок» и стал еще больше прежнего сверлить иглу злополучной капельницы – даже убрать в карман что-то не было возможности.
Опять инструктаж, который Хелл выслушал так же молча. Никому не давать таблетки, будет хуже – беги ко мне, и вообще живи, парень, просто потому что мне лень с тобой возиться (ну, что-то примерное мог изречь этот человек по мнению альбиноса). Судя по всему, это обезболивающее относилось к категории наркотических веществ. Среднестатистический киллер «Бездны» бы такому дико обрадовался, а юноша же только хмыкнул. Таблетками он будет давиться только из-за боли, но никак не для того, чтобы словить каких-нибудь розовых слоников, обнимающих радужных поняш.
Парень уже по-настоящему чуть не потянулся к игле зубами, надеясь освободиться и уйти, чтобы не слушать речи Лиона, который так и хотел, видимо, услышать голос лидера. А тот терпел, стараясь не прислушиваться к этому бреду. Но всему же есть предел…
Вскоре хирург все-таки вытащил иглу из вены больного и переключился на другого парня, который был за ширмой и относился к славной группировке местных крыс. Но Хелл никого же не осуждает, каждый выбирает свой путь. В этот момент, Винсент спокойно вздохнул, запихнул безымянные таблетки себе в карман, к сигаретам и еще какой-то мелочи, пытаясь заставить себя встать. У него было много дел, хотя добрая половина из этого списка уже мило так помахала юноше ручкой – где-то альбинос просто опоздал, а где-то ему не позволяло его физическое положение (хотя, это его мало волновало, поэтому отменять поход куда-то Цербер в силу своих повреждений и усталости не собирался).
В общем, в конце концов, наслушавшись реплик Лиона настолько, что уже просто тошнило об одном упоминании слова «отношения», которое теперь связывалось только с голубизной и «цепными псами», Хелл встал – медленно, даже немного скрипя зубами и шипя от боли во всем теле. Шаг за шагом, альбинос пересек помещение, добравшись до двери, задержавшись у Сильверберга, которого хорошенько так прожег взглядом, изрекая:- Будешь так орать, скоро сам в морге окажешься…- Кивая в сторону хирурга - сказать, чтобы тот был в диком восторге от этих разговоров, Цербер не мог. Альбинос-то сейчас уже свалит, и не будет слушать продолжение всей этой истории, а вот врачу придется познавать особенности мужской любви дальше. Конечно, не Винсенту судить все эти отношения между этой парочкой, но, БЛЯТЬ, МОЖНО ОБСУЖДАТЬ ЭТО НЕ ПРИ ЛИДЕРЕ «ОППОЗИЦИИ»?! Он и так уже смирился с тем, что оппозиционер как-то общается с «цепным», но уже на гомосексуализм переходить… это, кажется, было слишком для понимания альбиноса. Нагло, слишком нагло… Хотя, это же «Бездна», здесь вообще нет смысла зарекаться на эту тему.
В конце концов, Винс все-таки оказался у выхода, открывая дверь, но тут (да лааадно, во второй раз?) на пороге его встретила, как вы думаете, кто? ДАША, БЛЯТЬ, БЕЛОВА с разбитым носом! «Мистер кирпич» молча смерил ту взглядом, внутри беснуясь на тему того, что «оппозиция» вновь засветилась в каких-то разборках и лидер об этом ничего не знал. Конечно, там еще было примешено беспокойство – все-таки с этой особой Цербер общался достаточно близко, знал ее хорошо, можно сказать, доверял ей, в принципе, будучи уверенным, что та его не подведет. И раз она так получила, то это может говорить о том, что и у самого Винса, скорей всего, скоро всплывут проблемы, касающиеся стычки двух сторон. А он-то надеялся на мирное сосуществование… ага, ЩАЗ.
Да, Хелл ненавидел «цепных», но сдерживался, смиренно молча, старясь просто не вступать с теми в какие-то диалоги и даже мысленные контакты. У «оппозиции» были другие цели. ДРУГИЕ, бля, ну, почему сами «псы» этого никак не могли понять, считая, что у «беглецов» нет мозгов, и что таких надо обязательно атаковать? Да где же логика?! Судя по всему ее и не было, как-никак, а в верхушке сидели бабы, явно обделенные вниманием. Сказать грубо, недотраханные, ну или наоборот, пере…
Но не Винсенту судить этих несчастных. В конце концов, что это даст? Ну, скажет он, что эти особи идиотки и тп, но это только вызовет череду конфликтов, которые совершенно не нужны «оппозиции», особенно, когда лидер находится в таком состоянии. Основные противники этой группировки были наставники и вся администрация (все МО, короче). Сбежать поодиночке тут мог практически каждый, кому природа подарила хоть немного мозгов. Проблема была в другом. Раз это группировка, то надо было вытащить в один момент практически всех, при этом оставаясь уверенным, что хотя бы часть из этих беглецов потом выживет и найдет себе пристанище. Хотя, в этом плане альбинос уже догадывался, что он мог бы сделать. В конце концов, десяток головорезов (так или иначе, народ-то все равно в «Бездне» как-то воспитывался) тоже могли быть достаточно опасны (неужели?!). Скрываясь, некоторые бы, которым уже было нечего терять, просто могли начать косить сотрудников МО, заниматься грязной работы против «Бездны». Понятно, дело маленькое по сравнению с масштабами организации, но в посиделках «до поры до времени», сходя с ума в каком-то подвале после пребывания в клинике, Цербер не видел никакого смысла. Если уж выбираться, - то вместе и преследуя последующую цель, чтобы потом, увидев мир за решеткой не разводить руками, понимая, что в побеге не было смысла. А еще чего круче, вновь оказаться в психушке или в тюрьме. Да кому это вообще надо?! Если воевать, то и за территорией клиники. За свободу не только себя, но и других, которые еще не успели оказаться в «Бездне» - многие были совершенно невинными людьми, убитыми стечением обстоятельств.
Обо всем этом можно думать очень долго, уходя в нирвану, заглатывая обезболивающее, данное хирургом, пачками. Все это было в голове Винсента постоянно. Он не хотел быть гонцом за пустыми мечтами. Он должен видеть свое будущее, он должен идти к намеченной цели, он должен пойти по единственно-верному пути, он не должен ошибиться. Он не должен тянуть за собой других на верную смерть. Если уж и выбираться, то так, чтобы потом не жалеть об этом. Наверное, так и должен думать лидер.
Но вернемся в лазарет. А точнее, в коридор, где милая Дарья расселась на полу, словно струсив перед страшным и злым врачом. Винсент все так же молча присел на корточки (при этом он осознал всю суть своего идиотского поступка, болью отдалось все тело, хотя и слабой, спасибо вколотым антибиотикам) и взял девушку за подбородок, рассматривая ее повреждения с видом редкого ценителя. Холодный взгляд на секунду стал выражать беспокойство, но это было совсем недолго, возможно, Белова этого даже и не заметила. Потом цепкие пальцы отпустили оппозиционерку, альбинос глубоко вздохнул.
- Живо в лазарет.- Процедил сквозь зубы Хелл, медленно вставая с помощью плеча девушки, не сводя с той глаз.

Отредактировано Vincent (2012-07-23 14:32:11)

+3

15

:offtop: Попрошу, не выражаться:)

Пока Белова сидела погруженная в свои мрачные размышления, открылась дверь лазарета. Дарья отвернулась к стенке, надеясь, что её не узнают и пройдут мимо. Никого не хочу видеть! Никого! Прочь отсюда!
Но всё же этот "кто-то" подошёл. Девушка слышала прерывистое дыхание и в голову полезли слабые галлюцинации. Марсиане существуют. Они сейчас заберут меня, и я пропаду из Бездны. Но, чёрт возьми, я хочу жить собственной жизнью. Я сама решу, где хочу жить. Перееду в Сибирь. Снега, долины; тихо и спокойно. Стоп, какая к чёрту Сибирь? Я же собиралась открыть фирму мотоциклов и легковых автомобилей. Да, мечта… А кассиршей возьму Роуз. Хм. Почти все кассирши злые и сварливые бабы. Лейрд - идеальная кандидатура. По выходным будет устраивать сцены с избиением малолетних, а я, прознав про это кощунство, самым оригинальным способом накажу её, а затем уволю. Красотища..!
Кто-то присел рядом с ней. Галлюцинации ушли, и Белова с тоской подумала, что лучше бы они остались. Настроение было мерзкое, и Дарья ощущала, что если с кем-нибудь заговорит, обязательно поссорится или ввяжется в драку. Успокоиться, главное успокоиться. Повторяем курс медитации: я, зелёный человек, желаю всем счастья, добра и печенек. Моя гуманность по отношению к людям безгранична и чиста. Её можно сравнить с горной рекой... В которой я обычно набираю воду... Чтобы кого-нибудь отравить... Или утопить... Пф. Ладно. Ладно. Я просто не хочу взорваться, дурацкие эмоции - это лишнее качество во мне. Я хочу быть спокойной и уравновешенной.
Этот кто-то взял Белову за подбородок. Девушка вздрогнула и всё же посмотрела на сидящего.
-Винсент! Я рада тебя видеть! - воскликнула Дарья, но вдруг, вспомнив слова Роуз, вспыхнула,- Что...что это с тобой? Ты какой-то... кхм, нездоровый.
Услышав слова приветствия Хелла, девушка упрямо нахмурилась:
-Никуда я не пойду. Со мной всё отлично. Я просто мимо шла. А вот ты,-Дарья торопливо сменила тему,-выглядишь не самым лучшим образом. Что, снова экспериментировал с внешностью? Пф, знай, твоё неразбитое лицо и тело выглядело значительно лучше. Если хочешь попрактиковаться в боевых искусствах, тренируйся на деревьях. Только аккуратно - конечности не сломай. Да и в целом видок у тебя прикошмарнейший: ты давно ел? Могу посоветовать столовскую еду - скромно и без вкуса!
Белова старалась выглядеть суровой, ей совсем не хотелось, чтобы Винсент послал её к доктору. Да, и к тому же, сам Хелл и вправду выглядел ужасно. Так-с, и куда это мы вляпались?...Тоже мне лидер – ни дня без трудовых ранений,-ворчливо думала Белова.
Хотя спокойствие ещё не было достигнуто, но появление покалеченного шефа было весьма уместным. Пожалуй, именно он мог успокоить сейчас Мятежную. А иначе, желание украсить местные пейзажи расчленёнными частями Лейрд, всё-таки вырвалось бы наружу.

Отредактировано Дарья Белова (2012-07-23 15:27:30)

+2

16

офф

та ладно тебе. чувства-эмоции, сетакое хд
но только ради дамы постараюсь хдд

- «Это чего ты так покраснела, жэнщина?»- мысленно задал вопрос Винсент, смотря на вспылившую Белову. Почему-то в голову пришли мысли только о высокой температуре и именно о ней. Юноша даже дотронулся пальцами лба девушки, надеясь, что он ошибается. Кто знает, может, какая-нибудь ядовитая тварь отравила Мятежную, и сейчас ее нужно срочно спасать, а они стоят-сидят у дверей этого самого места спасения и смотрят друг на друга, ничего не предпринимая. Не хотелось все-таки, чтобы Белова отбросила лапки прямо сейчас, когда ее, кхм, помощь невероятно нужна. Да и вообще, человек-то она неплохой, жалко даже.
Слушать слова девушки было смешно. Нездоровый он… пусть на деревьях тренируется…- «Тебя удивить, Даша? Я обнимался с деревом, и оно не ответило мне взаимностью. Вот такой я горе-любовник…»- в душе Хелл искренне засмеялся, расплываясь в немного грустной улыбке. Догадливая какая у него напарница… Но ничего, на лице юноши ничего не было. Камень.
Тем временем, девчонка отбрыкивалась от лазарета. Винс был, признаться, удивлен. Ему казалось, что в «Бездне» бояться таких вот мест, было сродни страху перед раем. Ведь только в лазарете ученики могли хоть немного отдохнуть, ощущая себя в безопасности, частично мнимой. Страх перед спасением тела был явно необоснован. Уколы – это, наверное, меньшее, что можно познать в «Бездне». Обычно учеников используют, как игрушку для битья – в них стреляют, их режут ножом, толкают с лестниц, душат, бьют, убивают. А в случае Даши это был всего лишь осмотр. Ну, приложат ей лед к переносице, ну сотрут ей кровь, и что? ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО?! Походу, это только вот таким мелким девчонкам было известно.
Хелл немного нахмурился, чуть наклонился и взял девушку за руку, таща ту за собой, пинком открывая дверь. Не слушает так, будем затаскивать силой. А тот факт, что от таких действий Цербер сам чуть не свалился на пол, уже парня не особо волновал. Поступок Беловой был достаточно глуп, чтобы его оценить, а потом протолкнуть девушку к хирургу.
- Очередная падшая на ступеньках.- Хмыкнул Винс, пропихивая оппозиционерку вперед, скрипя зубами от боли в теле.- Посмотрите ее…- альбинос посмотрел на Лиона, осознав, что тот сейчас снова начнет пороть чушь про отношения с этим «цепным», и снова перевел взгляд на несчастного хирурга,-…побыстрей.- Протянул юноша, а потом тихо добавив,- Пожалуйста.
Это было уже высшей просьбой. Культурно попросить человека о чем-то – совершенно не в духе Винсента. И все это ради того, чтобы не слушать этот голос Сильверберга. В какой-то момент в глазах юноши можно было прочитать совершенно не свойственное Церберу чувство своей беспомощности. С его видом это даже жалость вызывало. А он так надеялся на то, что сейчас пойдет к себе и немного поспит…
После того, как Дарья все-таки оказалась на территории лазарета, Хелл спокойно отошел к двери, прислонившись здоровым плечом к стене. Глаза прикрылись, губы сжались. Бесшумный вздох, пальцы начинают перебирать цепь Маузера, который считался пистолетом правой руки. Тихий звон разрушал все представление о спокойном Винсенте. Было видно, что он о чем-то думал, причем о чем-то очень серьезном. Дела поворачивались в последнее время самым наихудшим образом. Сейчас юноша бы совсем не удивился, если бы узнал о том, что его людей где-нибудь приперли к стенке, а те устроили ответный мордобой. Тогда в лазарете определенно не хватит коек.
«Что могло случиться с Дашей?»- этот вопрос определенно не давал покоя альбиносу. Мятежная не относилась к категории тех безумных, которые постоянно лезли в бессмысленные драки или, как Графиня, падали, запинаясь об ступеньки-порожки-камушки-диадемки-рапиры, испуская пары тошнотворного и бессмысленного пафоса, травя окружающих. Белова так же не относилась к истеричкам, которые прыгают на какой-нибудь скамейке-суку-перилах-окне-столе и прочем, а потом теряют опору под собой и летят вниз, сворачивая свои драгоценные шейки. Если уж Дарья получила в нос, то она повстречалась с тем, кто остер на язык или, блиан, просто смертник, который успел сбежать до того, как Белова очнулась от удара.
Кто ж мог подумать, что окажется так, что Мятежная встретит именно этакий микс… но об этом, однозначно, позже. Главное то, что тот человек еще успеет получить от девушки сполна, потому что, насколько знал Винсент, та не прощала таких поступков, потом мстя так, что содрогалась, если не вся «Бездна», и даже не «оппозиция», то Хелла передергивало – это точно. Смотреть на то, как вот эта девчонка кого-то избивает – достаточно странно. Внешность все-таки у Даши была совершенно не предназначающаяся для таких поступков. Но говорят же, что обманчиво все это, как и в целом, первое впечатление. Благо, альбинос знал девушку уже достаточно, чтобы привыкнуть к ее особенностям характера.
- «Лечить девочку надо… сковородками!»- Запричитала Марта, отчего Винсент даже глаза открыл. Все-таки второй голос был самым непонятным для Цербера. Какого лешего? Причем здесь сковородки? Парень никогда не увлекался такими вещами, ему вообще никогда не было до этого дела. Он даже готовить-то не умеет! Но Марта все равно появлялась, звеня в ушах своим особенным, истеричным голосом женщины в годах. И частенько было слышно, как другие галлюцинации тихо посмеиваются над безумной в голове безумного. Алиса частенько чего-нибудь добавляла, но почему-то в этот раз даже она промолчала.
Хелл хмыкнул и поднял голову в сторону оппозиционерки.- «Ну, скоро там?»- мысленно спросил парень, смотря в спину девушки. Хотелось поскорее выбраться из этого места и все выяснить, а то так Винсент сам себя изведет такими методами. Знаете ли, это не особо радужный прогноз.

Отредактировано Vincent (2012-07-23 21:44:08)

+2

17

:offtop: Премного благодарна:)
Винсент, похоже, вовсе не слушал Белову. Схватив её за руку, Хелл потащил девушку в сторону лазарета. Дарья же, не сразу сообразив, зачем он это делает, возмущённо вскрикнула и упёрлась ногами в пол.
-Стой! Стой тебе говорят! Да, я... Да, я на тебя в суд подам за домогательства, а ну, отпусти!
Цербер был не в лучшем состоянии и, заметив, что парень корчится от боли, но зная, что он такой же упрямый, как и она сама, Белова, скрипя зубами, подчинилась. Пару раз она еле сдерживалась, чтобы не дать пинка под зад Хеллу. Вот придурок! Выйду из лазарета, зарежу лобзиком!...
...-Пожалуйста.
Ого, что-то мы сегодня щедрые на выражения. Блииин. Вот это я вляпалась. Наверняка сейчас нотации будет читать, а сам-то, хм,  похож на недоеденную отбивную. Пф. Ненавижу нотации. Ненавижу жалость. Ненавижу ходить в лазарет. Зато люблю апельсиновый сок и небо. Да. Пожалуй, ради последних двух, стоит вытерпеть всё это.
Дарья мрачно окинула взглядом Хелла и демонстративно отвернулась. Врач задал пару вопросов, на что девушка лишь огрызнулась. Ей вправили нос (всё-таки это был вывих), приложили лёд и явно хотели сделать что-то ещё, но посмотрев на Дарью, решили, что чем скорее госпожа Белова покинет лазарет, тем лучше будет для всех присутствующих. Мятежная умылась, бесцеремонно стащила какое-то полотенце (спасибо, тётушке Клептомании) и направилась к выходу. Русская, не удержавшись,  показала язык Винсенту и, буркнув нечто "благодарное" врачам, чуть ли не выбежала из лазарета.
Свежий воздух!... Ура!.....
Вспомнив о Винсенте, Дарья оскорблёно повернулась к парню:
-Ну, что, доволен? Я теперь здорова, как бык.  Хоть в бой, хоть в поле. Так что, позволь выразить свою глубочайшую признательность и откланяться.
Девушка прекрасно понимала, что Хелл вряд ли её отпустит без объяснений, но настроение было всё такое же мрачное, а зелёный вид полуживого шефа, ну, никак не способствовал его улучшению.
Всё, выхожу на пенсию. Надоело. Буду вязать шерстяные носочки, а в тех, кого они будут не устраивать, втыкать отравленные спицы. 
К Дарье почти вернулось самообладание, и теперь она, прислонившись к стене, стояла и усмехалась Винсенту:
-Ты мне так и не ответил. Что с тобой произошло и почему у тебя вид, как у прокрученного в мясорубке старичка?...  Надышался дихлофосом, а теперь страдаешь отсутствием кислорода?  Видок у тебя, мягко скажем, занятный. Фотографируем, и, опа! – на Парижскую выставку жутких картин. Абстракционизм нынче в моде.
Девушка почувствовала, как к ней возвращается оптимизм и сама себе, удивившись, сказала:
-Эй. Опять с «Цепными», что-ли? Или… кхм, с Тайлером? Осторожней надо быть.
Кто бы говорил. Я бы ему ещё кулинарный урок преподала и… всё. Можно записываться в учителя года. Призовое место обеспечено.
Говорить «спасибо» за лазарет, Дарья явно не собиралась. Впрочем, по мнению девушки, Винсент должен был быть довольным уже за счёт того факта, что русская его не прибила за насильное лечение. Как говорится, хорошего понемножку.

0

18

Юноша вдруг очень сильно пожалел о том, что намеренно вел себя неадекватно в детстве и не успел окончить школу и поступить в колледж. Выучись он на врача, то без особого труда смог бы выхватить нужный препарат, в больших дозах убивающий насмерть, из запасников лазарета и вколоть его этому милейшему болтливому существу, которое никак не желало униматься. Ярость, хранящаяся где-то в глубине сознания француза, стремительно закипала, норовя вновь вырваться наружу и заставить Милорда распустить руки. Он и сам не могу понять: откуда такая ненависть к совершенно незнакомому человеку? И видимо эта сторона характера француза останется загадкой даже для него самого. Брюнет забросил мысленные попытки понять и простить самого себя и твердо решил, что нужно сосредоточиться на своем внутреннем спокойствии. Морда кирпичом, игнорирование посторонних звуков и странных личностей – залог успешного выхода из лазарета без получения новых и более тяжких ранений, но уже от доблестного хирурга. Хотя о чем это я? С нашим-то топографическим кретинизмом…
- Дружелюбие, человечность… доброта, на худой конец – донеслось до Милорда. Кажется, шатен продолжал язвить и дальше, но француз уже не слушал его, лишь тихо нашептывая себе под нос: - Всего лишь пустые слова, лишенные всякого смысла и  воплощения в реальном мире. – Можно подумать, что эту фразу, словно скороговорку, он выучил только тогда, когда попал в «Псы». Но это совершенно не так. Современные герои настолько суровы, что у всех поголовно несчастное детство и отсутствие эмоций с самого детства. Что? Не все такие? Ну, по крайней мере, Милорд был именно таким героем дешевой жизненной пьесы.
- Хочешь, займусь твоим обучением? – Вновь произнес надоедливый юноша, демонстрируя чудеса мимики истинных извращенцев. Француз лишь тихонько фыркнул. Конечно, его могли не понять и не поверить его словам, но… «Маленький наивный раб», да-да, именно так. – А не боишься лишиться нескольких конечностей в процессе? – Пробурчал Милорд, искоса поглядывая на оппозиционера. И какого черта он продолжает отвечать ему? Ведь общим решением всех извилин было принято: послать юнца в черный список и перестать улавливать сообщения, льющиеся из его уст. Магия, товарищи.
Тем временем относительно добрый дядя в белом халате основательно принялся за осмотр помятой тушки француза и, о черт, этот тоже болтал практически без умолку, тем самым травмируя ушибленный мозг Милорда еще больше. Пытаясь осмыслить до конца: что же, черт возьми, от него хотят, юноша на минуту закрыл глаза, словно сосредотачиваясь на чем-то. Нет, правда, с больной головой усвоить суть из такого потока слов – очень трудно.
- Нет, со зрением все в порядке. Голова кружится, но не сильно. Больше ничего. – А боль в шее, и два вывиха можно и проигнорировать до поры до времени. Тем более юноше просто не терпелось уйти из этого помещения. И совершенно неважно куда именно. Главное – уйти. С гордо поднятой головой. Обязательно. А пока в голове зарождался гениальный план тихого и мирного побега, тело смерено выполняло команды, полученные от дядюшки в белом халате. Пройдись туда, повернись так, сделай это. Нет, он особо не задумывался над действиями, оставляя все на пресловутые рефлексы. Но, увы и ах его обман был обнаружен и врач, не забывая ворчать, задержал Милорда, накладывая повязки на вывихнутую ногу и руку. Как же это унизительно… чувствовать себя настолько слабым, если раньше блистал среди парней сурового района Парижа. Просто унижение за унижением! Бездна стайл, почувствуй себя ничтожным – навернись на скамейке и сверни шею. А тем временем…
Тем временем у знакомого нам шатена внезапно случился просто невиданный ранее словесный понос. Причем его можно было бы простить, и пропустить мимо ушей, если бы, вашу ж мать, он не кричал во всю Ивановскую на все помещение (наверное, его еще и в коридоре было слышно)! Пользуясь моментом, пока врача отвлекла особь женского пола, которая заползла в лазарет, Милорд сорвался с места, вплотную подходя к шатену, обрывая его буквально на полуслове, смыкая пальцы здоровой руки на его горле. Встретившись с ним взглядом и пристально разглядывая его глаза, француз лишился дара речи. И даже не спрашивайте, почему именно. Но вот так случилось, что все ругательства, которые накопились за эти жалкие несколько минут, застряли в голе непроходимым комом. В полном молчании они простояли не больше минуты, затем Милорд резко ослабил хватку, отходя от шатена, пятой точкой предчувствуя неплохой ответный удар. Ну, сколько можно-то безнаказанно руки распускать?
- Придурок. – «Да ты не заслуживаешь даже изнасилования!!!», гневно продолжил Милорд, мысленно стукнув рукой по столу и смерив итальянца переполненным пафосом взглядом. Но, наверное, как бы он не старался, его мысли буквально отпечатались на его лице. Кивнув врачу в знак благодарности за помощь, француз буквально выбежал из лазарета, тихо ругаясь на ноющую боль в ноге. Уж лучше матерится на боль в ноге, чем потерять жалкие остатки собственного достоинства. Правда ведь?

-> Палаты мужского отделения | Левое крыло -> Комната №1: Деймос Милауд | Кристофер Краун

Отредактировано Deimos Milaud (2012-08-31 12:22:29)

0

19

<=== Спортзал

Шататься, в прямом и переносном смыслах, долго по коридорам не пришлось, точнее, не дали. Какие-то особо жалостливые учащиеся, встретив Таро на пути, предложили посетить чудесное место, носящее название лазарет. Парню, по большей части, было наплевать куда его собираются тащить, главное, добраться до горизонтальной поверхности, где в тишине и покое можно будет отлежаться пару часов.
Мед.персонал лазарета, как типичные флегматы, окинули нового пациента ленивыми взглядами. Конечно, далеко не самое тяжелое состояние, но учитывая отношение Таро к боли, можно было и подсуетиться. Его от одного запаха крови-то уже начинало воротить.
Пара-другая синяков, в основном полученные при падении на пол и разбитое лицо. Даже к зеркалу, и любой другой отражающей поверхности, подходить не хотелось, дабы не видеть этого кошмара. Всегда тщательно следящий за своим внешним видом, Цунами и представить боялся как сейчас выглядит... Мда уж, бывали деньки и получше, хотя, хуже тоже переживал. Наконец, с лица была смыта кровавая маска, неприятно стягивающая кожу и, напичканный таблетками, притом не удосужившись поинтересоваться какими, получил возможность хоть немного полежать пусть даже на жесткой неудобной, но кровати. А заодно, и обдумать произошедшее от начала до конца. Результаты выходили неутешительными.
- «Уж лучше с якудза бок о бок, нежели непонятно с кем, где и для чего», - справедливо рассудил он мысленно, ленивым взглядом изучая потолок.
Нещадно болела голова, тело нет-нет, а напоминало о своем существовании… Никого не был пригоден для рукопашного боя, и сейчас убедился в этом опять. Некоторые, подобно бультерьерам нечувствующим боли, могли спокойно продолжать драку, пока одна из сторон, едва ли не замертво падала, для Мориэ бой заканчивался после пары пропущенных ударов. В этот раз и одного хватило. Наверное, зря не принял серьезно слова теперь уже бывшего наставника, ведь парень все же провалил испытание...

0

20

----> Коридоры. (вроде как)
Настроение оставляло желать лучшего.  День был явно сумасшедшим, и его можно было смело назвать «ебанутым». Череда «интересных» обстоятельств заставила Сакурая изрядно вымотаться, сейчас бы лучше посидеть в тишине в темноте, погрузится в мысли и восстановить энергетический и моральный баланс, но нет, комната оккупирована Ке, да и работа не ждет.
Продвигаясь по коридорам, с мыслью о том, где он может найти ученика по имени Таро Мориэ,чья анкета у нег в руках, он услышал нужное имя в неожиданном контексте. Оказалось, что его наставник, который ему уже не наставник, избил парня и тот находится в лазарете.
Спасибо сплетням за сужение мест поиска до одного. Да и предполагался такой исход.
Ат-чан заинтересовался Таро сразу, как прочел его анкету, как еще несколькими учениками, но «суровый» наставник его опередил. Причем казалось, выбирал учеником он, руководствуется методом тыка. Что не осталось незамеченным и дало почву для прогноза - «Характерами не сойдутся, прибереги анкетку, кто знает, что будет дальше». И прогноз оказался верным.
Спасибо, Ксандр, не разочаровал и ученика мне приберег, ну как приберег...Хорошо, что хоть не убил. Хотя посмотрим на парня, странностей у него хватает. Сработаемся ли?
Со столь неоднозначными мыслями Атсуши вошел в лазарет, место сказать не такое уж плохое, более менее светлое и чистое, что не сказать о коридорах данного заведения.
Мерно пройдясь по помещению, он увидел за шторкой силуэт лежащего человека, благо тот был один, что позволяло спокойно поговорить и обсудить определенные рабочие мелочи. Шторка была спокойно отодвинута, без резких движений, ибо в расчет было взято, что ученик мог спать или просто быть на взводе после случившегося. И взору открылась прекрасная картина – «Избитый мальчик с припухшим лицом». 
Кстандр, ты мастер, нечего сказать. Шедеврально.
Юноша был японцем, это одна из причин, почему Сакурай им заинтересовался. Так же наставнику приглянулся стиль и методы работы избитого. Конечно, сейчас его внешность оставляла желать лучшего, но было видно, что природа его не обделила и не отдохнула на нем, он был вполне симпатичным, по крайней мере отвращения не вызывал, что уже не могло не радовать.
Сине-сиреневый цвет синяков тебе идет, под челочку. Ладно к делу.
- Здравствуй. Приношу свои извинения за принесенные неудобства. Но у меня к тебе есть разговор.
Взгляд, устремленный на ученика, выражал уважительную заинтересованность и был усталым, учитывая тот факт, что день был «замечательным». Сакурай и впрямь думал, лишь предложить пареньку стать его учеником, если тот откажется, то по сакураевому плану идет разворот и преспокойный уход. Но что-то подсказывало, что Таро согласится. Ему нужен не жестокий наставник, а Сакураю не буйный ученик, все взаимовыгодно.

Отредактировано Atsushi Sakurai (2012-08-27 13:30:57)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Первый этаж » Лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно