Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » По ту сторону монитора | Reality » Вот моя деревня,вот мой дом родной...(с)


Вот моя деревня,вот мой дом родной...(с)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Пишите город, в котором вы непосредственно проживаете, ну и можно факт-два о нем, просто для общего развития

0

2

Санкт - Петербург. Страна - матушка Россия. (.

0

3

Привет, Википедия х)))

Ста́врополь (от греч. σταυρός — «крест», πόλις — «город») — город краевого подчинения на юге России, административный центр Ставропольского края (в 1918 году столица Ставропольской Советской Республики), также культурный, деловой и промышленный (машиностроение, приборостроение) центр края.
Ставрополь расположился на холмах и распадках в центральной части Предкавказья на Ставропольской возвышенности, в верховьях реки Ташла (бассейн Восточного Маныча), в 1450 км к югу от Москвы, на пересечении автодорог Ростов — Ставрополь, и Астрахань — Элиста — Невинномысск — Черкесск. Крайние высотные отметки — от 230 до 660 м над уровнем моря. Одна из улиц города носит название 45-я параллель, что отражает её точное широтное положение. Таким образом Ставрополь равноудален от Северного полюса и от экватора. Срединность города отмечена и в другом измерении. Встав на одной из самых высоких точек Предкавказья, он оказался на водоразделе бассейнов Азовского и Каспийского морей, ровно в середине между ними. Это центральное расположение изначально придало городу важное геополитическое значение, которое точно отражено в символической фразе: «Ставрополь — врата Кавказа».

Интересные факты
    Одна из улиц Ставрополя проходит почти точно по 45-ой Параллели, улица так и называется — 45 параллель.
    Люди начавшие (Лопатин Герман Александрович) и закончившие (Горбачёв Михаил Сергеевич) эпоху коммунизма в России, в разное время проживали в Ставрополе.
•   В мае 1919 в Ставрополе Кавказском — на территории, контролировавшейся Белым движением, — было образовано Временное Высшее Церковное Управление Юга России. Впоследствии учреждение ВВЦУ было легитимизировано изданием Постановления Патриарха Тихона, Священного Синода и Высшего Церковного Совета от 7/20 ноября 1920 № 362 — Акта, рассматриваемого канонистами Русской Православной Церкви Заграницей в качестве основного правоустанавливающего документа.
•   В Ставрополе покоится прах генерала армии Апанасенко И. Р.
    Во время постройки Ставрополя был найден огромный крест в виду чего город и был назван «Город креста». Существуют и другие версии истории названия города.
•   В Ставрополе проходит крупнейшая ежегодная IT-конференция Linux Install Fest, посвященная GNU/Linux и свободному программному обеспечению.
•   Самый знаменитый фальшивомонетчик СССР — житель Ставрополя Виктор Баранов, который одно время работал шофером у будущего генсека Горбачева. Он сам сконструировал уникальный печатный станок, отлил формы и составил краски. Баранов напечатал фальшивок на 30 тысяч рублей, причем делал только самые трудные для подделки двадцатипятирублевки. Сейчас краски Баранова пользуются спросом даже за границей, а некоторые его ноу-хау до сих пор применяются в работе Гознака.
•   По версии журнала "Коммерсант" в 2012 году город Ставрополь занял 12-ое место в ТОП-100 лучших городов России - кто бы мог подумать, а я не знала оо

0

4

Харьков..Украина)

0

5

Москва.

0

6

Щелково, Московская область, до Москвы на машине ехать минут 20-30) Без пробок

Вики

Щёлково — город районного подчинения в Московской области России. Административный центр Щёлковского района. Крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Щёлково».
Население — 108 056 человек (2010). Площадь города — 28,10 км².
Расположен в 13 км к северо-востоку от Москвы, на реке Клязьме. Железнодорожные станции Соколовская, Воронок, Щёлково, Гагаринская, Чкаловская, Бахчиванджи, в черте города на линии Мытищи — Монино Ярославского направления. На юго-восточной окраине города находится военный аэродром Чкаловский.

0

7

Днепропетровск. Украина.
где собак отстреливали, кидали бутылками в футбольных фанатов и случались взрывы на 1 трамвае. У нас опасно не только Аннушкино масло на трамвайных путях http://www.10pix.ru/img1/1125/6499581.gif 
Викапедия гыгы
Днепропетро́вск (укр. Дніпропетро́вськ); первоначальное название Екатеринослав (1776—1797 гг.; 1802—1926 гг.), в 1797—1802 гг. — Новороссийск; современное имя состоит из названия реки, на которой стоит город, и фамилии советского партийного и государственного деятеля.

Днепропетровск — город, областной центр Днепропетровской области Украины, центр Днепропетровской агломерации[2]. Четвёртый город по численности населения на Украине после Киева, Харькова и Одессы.

Днепропетровск — один из крупнейших промышленных, экономических и транспортных центров, центр металлургии и космическая столица Украины[3]. Особенно развита чёрная металлургия, металлообработка, машиностроение и другие тяжёлые отрасли промышленности[4].

Код КОАТУУ — 1210100000. Население на февраль 2012 года по данным госстата составляло 1 001 450 человек[1]. Является административным центром Днепропетровской области.
Короче, об истории этого города можно говорить и говорить, но что меня порадовало есть еще порох в пороховницах - мы все таки город-милионник! А то все 600 тысяч, 600 тысяч, да нифига! Деньги всем нужны.

0

8

Казань сити :D

Отредактировано Пиратка (2012-07-10 13:05:10)

0

9

Санкт-Петербург, Кронштадтский район  http://www.10pix.ru/img1/1125/6499581.gif 
Вики не работает  http://www.10pix.ru/img1/761201/6499548.gif   http://www.10pix.ru/img1/4659/6499533.gif 
Поэтому http://www.kronstadt.ru/kronstadt_history.htm

0

10

Бе-е-е-е-е-елгород, РФ

Thank you, Википедия.)

Белгород - город областного подчинения в России, центр Белгородского района, административный центр Белгородской области . Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, преимущественно на правом берегу Северского Донца (приток Дона ), в 695 км южнее Москвы.
Сегодня Белгород является одним из красивейших городов юга России. Неоднократно занимал почетное первое место по чистоте и благоустройству среди городов России (прим.:ложь и наглый поклёп). Численность населения города с каждым годом заметно увеличивается за счет приезжих с севера. Белгород отличает выгодное географическое положение. До украинской границы 40 километров (прим.:и её легко можно пересечь через огороды), а до Харькова  - 70 км. Это делает жизнь в городе сравнительно недорогой и достаточно комфортабельной.

0

11

Кемерово. Это в России, а точнее в Кузбассе) Этот город-шахтерская столица :)

0

12

Владивосток
Владивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края, конечный пункт Транссибирской магистрали. Население города — 623,0 тыс. чел. (2010) (20-е место в РФ). Расположен на побережье Японского моря на полуострове Муравьёва-Амурского.
Предполагается, что на базе Владивостока и его городов-спутников будет создано единое городское муниципальное образование «Большой Владивосток», а также что Владивосток войдёт в число будущих федеральных «опорных городов». На сентябрь 2012 года запланировано проведение во Владивостоке саммита АТЭС.
4 ноября 2010 года Владивостоку присвоено почётное звание «Город воинской славы»
Родилась в Николаевске - на - Амуре.

0

13

Пеееенза :3
ммм...из достопримечательностей .. Мужык с конем, Лермонтовская библиотека...Ленин, Карл Маркс, Белинский..Я...  ~~
Последнее особенно :3

0

14

Yu написал(а):

Пеееенза :3

неповезлотеьечувакяближечемтыдумаешь:D

0

15

http://www.10pix.ru/img1/4595/6499537.gif

Яяяя...думаю...Сааамара ...не угодал? *хлоп-хлоп глазкам*

Отредактировано Yu (2012-07-15 23:26:30)

0

16

Yu написал(а):

Пеееенза :3
ммм...из достопримечательностей .. Мужык с конем, Лермонтовская библиотека...Ленин, Карл Маркс, Белинский..Я...  ~~
Последнее особенно :3

Нужно будет посетить :D

Симферополь - столица АРК. Так как случались многочисленные инциденты с необразованными личностями, повторюсь: в Симферополе НЕТ моря. Он, как бы, в центре Крыма находится, а море омывает БЕРЕГА полуострова.
Из достопримечательностей: нормальные дороги, памятники культуры и истории, хорошие люди, куча молодёжных акций, леса, речка и пр. А в целом обычный город, в котором я души не чаю:)

0

17

Yu, не угадал х) *палит* мать у нас из Ижевска.

Ну а я живу на данный момент в городе Мытищи. Это МО, есличотак. Московская область, в смысле хд недалеко от Северного Медведкова (это, если что, СВАО, Северо-Восточный Адм. Округ) Из достопримечательностей - веселый памятник водопроводу ;D я как раз рядом живу, забейте в гугле или яяндексе, полюбуйтесь ;D
Ну а родной - Саратов. Примечателен.. особой степенью загрязнения >_>

0

18

Франческо, Далекооооо то как *О*   *смотрит по карте*
хотя... что от Ижевска до Пензы,что от Пензы до Москвы...600 км ...

слушай, Саратовец..а ты не могла случайно побывать в етом году на первом Саратовском фесте "Нидзи" ??

0

19

Yu, далеко? пффф, вот Хабар - да, далеко х)

Нет, ибо в Саратове я был последний раз в конце апреля. Хотя хотелось бы побывать, ради интересу О_о а что, стоящее что-то было?

0

20

Франческо написал(а):

вот Хабар - да, далеко х)

Это вообще за тридевять земель. х)

Ну а я... А я из Химок. Чес знает, что это из себя представляет. Лабиринт, в котором можно разве что наугад бродить. Ничего примечательного, кроме явного хаоса в расположении и видах домов, нету. Ну, нпо им.Лавочкина есть и Энергомаш. Это космическая промышленность, да. Название получил по когда-то существовавшей реке Химка. Имеется Барашкинская лужа, т.е. пруд. Дом с часами наверху, которые, скорее всего, идут неправильно, и трёхэтажная двухэтажка. Так же есть химкинский лес, да-да. Под трассу деревья вырубили, а строить не строят. Короче, зря повалили дома белочек. Они там есть, это точно.. Ну или были. Оо

Справка из Википедии.

Хи́мки  — город (с 1939) областного подчинения в Московской области России.
Один из крупнейших городов-спутников Москвы. Население, по данным текущего статистического учёта на начало 2010 года, составляло 188,5 тыс. жителей, однако по предварительным данным переписи населения на 14 октября 2010 года население составило 207 125 человек.  Химки  — второй по населению подмосковный город после Балашихи, население которой составляет 215,3 тыс. человек.
Расположен на берегу канала имени Москвы. Город непосредственно примыкает с северо-запада к Москве (граница проходит по Московской кольцевой автомобильной дороге), а также с запада, севера и востока опоясывает эксклавные московские районы Куркино и Молжаниновский (граница с химкинским микрорайоном Новокуркино проходит, в частности, по Новокуркинскому и Машкинскому шоссе).
Город  Химки  — единственный населённый пункт, входящий в состав городского округа  Химки , в  Химках  расположена администрация городского округа.
На территории современных  Химок  ранее располагались сёла Куркино (до 1704 — Патриаршье село), Козлово, Козмодемьянское (в конце XVI века вотчина Бориса Годунова), Киреево, деревня Красные Горки и др. Существовала и деревня  Химки  — станция Петербургского шоссе, но она лежала несколько южнее, напротив Алёшкина (ныне часть района Москвы Ховрино, район массовой жилищной застройки  Химки-Ховрино , близ Прибрежного проезда). В 1859 г. число её жителей обоего пола составляло 154 при 28 двора.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » По ту сторону монитора | Reality » Вот моя деревня,вот мой дом родной...(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно