Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №14: Имя | Ниллот О’Лири


Комната №14: Имя | Ниллот О’Лири

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Дата: 22 августа 2013 года. Четверг.
Время: День. ~13:00

— Нашла тебя в кровати я
И ты - загадка для меня!
Откуда ты, подай мне голос,
Кудрявый черный волос? Кудрявый че-о-орный волос…

Какая, к черту, разница, где ты находишься и каким вообще Макаром ты сюда забрел, когда у себя на еще совсем новых, не успевших пропитаться потом и слюной (ну кто как спит) простынях ты находишь – О БОЖЕ! – остатки чужого генетического кода в самом что ни на есть непрезентабельном виде. А ведь несколькими минутами ранее из-за двери комнаты, совершенно идентичной всем остальным в этом крыле, доносились раскаты булькающего рокота, именуемого храпом. И если бы не противная привычка переменять во сне n-надцать положений, начиная с «супермена» (со свисающей с кровати ногой и плащом-пологом) и заканчивая «звездочкой» (с оттопыренной кверху попой), тогда может быть – может быть! – это утро началось совершенно иначе.
Но по той причине, что перенос своей тощей тушки на другую сторону пружинящего матраца кровати с грохотом (в прямом смысле этого слова) провалился, Ниллот, спросонья существу крайне ленивому, пришлось довольствоваться тем, что было под рукой, а именно: уже благополучно валяющемуся рядом со встрепанной хозяйкой одеялу. — Как ни крути, а здесь явно слишком холодно для возобновления моих красочных сновидений. И твердо. И воняет.
С третьего раза заставила себя приоткрыть глаза. Глаз. Левый. Правый – благополучно залип. В поисках источника не самого приятного обонятельным рецепторам смрада, в поле зрения оказался только умывальник. За неимением альтернативы, а точнее – желания искать оную, на него и было решено пускать все проклятия. Но, как не прискорбно, вонять от этого меньше не перестало. — Я искренне надеюсь, что здесь не прямая канализационная система на все санузлы. – Но надо же и проверить! Поэтому, долго не раздумывая, O’Лири с внушающим уверенным пошатыванием поднялась на ноги, замоталась в одеяло подобно кокону по самый нос и размашистой походкой от «стенки к стенке» двинула прямиком к умывальнику. Оказавшись лицом к лицу поднявшей ее вонючки, Ниллот прищурилась. — Интересно… А его вообще хотя бы раз за время существования этого здания чистили? Хотя нет, о чем это я. Надо же одноклеточным организмам обитать хоть где-то, помимо страшно запутанной нелицеприятной штуки, именуемой «кишечник». Какие же здесь все-таки хорошие люди! – умилилась Альф, а из-под одеяла навстречу новым исследованиям комнаты уже отправилась ее правая рука. Скрип заржавевшего смесителя оказался куда громче воспроизводимого Ниллот храпа. И тут кран начал матюгаться. Экспрессивно так, с чувством.  И ничего не прервало бы эту полную душещипательных переходов симфонию, если бы не:
А я всегда говорил, что старые, покрытые ржавчиной предметы лучше не трогать. От них проку как от нас, стариков – чем длиннее предложение им скажешь, тем больше вероятности, что им послышится что-то нецензурное, за что потом ты выгребешь тростью по коленной чашечке.Между прочим, ты сейчас прервал занимательную игру инструмента. — Это какого же?Духового. Он специально ждал несколько недель, чтобы поведать нам свою полную горечи песню, а ты взял и все испортил. – Все с тем же выражением лица протараторила Ниллот, дожидаясь кульминации. И дождалась ведь – через пару мгновений по ржавым трубам защебетала вода. — Смотри, Патрик, сейчас пойдет вода. Или уже не совсем вода.
Но первые капли и впрямь оказались на редкость чистыми. — Not bad! - с одобряющим кивком сгримасничала Альф. — А я-то думала, что первое впечатление от Бездны окажется… — тем не менее, все ее надежды умыться рухнули с тем же грохотом, который утром настиг ее палату. Еще пару секунд краник покряхтел, и в покрытую пятнами раковину полилась густая оранжевая жижа, напоминающая глину и… — Говно. — Так что там насчет умыться? – пробасил Патрик, за что был награжден проклинающим взглядом. — Да уж, удобствами это место не блещет, - подметила Ниллот, лениво почесывая шею и зевая во весь рот. — Но это и не столь важно. Здесь хотя бы палаты рассчитаны лишь на двоих, а не как было в Корке. – Она чуток поерзала на проседающей книзу кровати, и тут ее взору попался Он.
Ах! – удивленно вздохнула рыжая, присматриваясь к своим простыням. — Патрикпатрипатрик! – взволновано залепетала O’Лири, подводя что-то крошечное к своим широко распахнутым глазам и вскакивая с места. — Чтслчилсь?.. – Он уже успел задремать. — Здесь кто-то был, здесь кто-то был! Пока я спала! Спала долго, очень долго, шея уже не болит, совсем не болит, значит, здесь я уже несколько дней. Несколько – это сколько? Одни, два, а может, неделю? Не знаю. Но раз я пробыла здесь уже какое-то время, значит, что тут только не творилось. А я же сплю как танк! – внезапно замерла на месте, в извилинах определенно что-то щелкнуло. Мыслительный процесс завершился, поэтому больше нет надобности по комнате круги наматывать, взгляд в стену. Здравствуй, ступор. — …Батюшки, кажется, меня девственности лишили. – Встрепенулась, принялась за осмотр и ощупывание своего белья и гениталий, оттянув резинку и без того широких и больших на нее тюремных штанов. — Да нет, странно, все на месте. Патрикпатрикпатрик! — ЧТО? – все еще с закрытыми глазами, подпирая морщинистую темнокожую щеку кулаком. — Это, кажется, мужской волос… — Какой волос? — Лобковый!
Долгая пауза, во время которой афроамериканец все же заставил себя выйти из дремы. Окинув Ниллот, припевающую очередную нелепую песенку, ненавистным взглядом, Патрик заставил себя встать и посмотреть на тонюсенький волосок, подвергшийся пристальному вниманию рыжеволосой. — Успокойся, это всего лишь мусор. — Нет – волос. — А я говорю, мусор! — Посмотри: у него же луковичка! – Ниллот перевернула злополучную волосинку вверх тормашками, сунув воображаемому старику ту прямо под курносый нос. На этом спор прекратился – Патрик растаял в воздухе, а дверь в палату с диким скрежетом приотворилась. Вісокой тональности звук заставил Ниллот, все еще с бараньей твердолобостью демонстрирующую предмет своего негодования одинокой серой стене напротив, очнуться. Но по небольшой комнате все еще с гулким рокотом гуляло ее: «—… У него же луковичка!»

+3

3

Левое крыло <- Комната №8: Ян Кёллер | Наото Ирей; <-

Полностью отключив свое сознание и застраховав мозг от попадания в него новых мыслей, Томас методичными, быстрыми шагами продвигался вглубь коридоров и в бездну поворотов. Он особо не задумывался о своем пути, предпочитая просто отдаться своим инстинктам. Хотя, какие там могут быть инстинкты? Даже не смотря на то, что он дикий бабник, в правое крыло, в обитель маленьких и миленьких уголовниц, он не заглядывал вообще, так как в принципе не является педофилом, да-да-да. А всю информацию, которую про него разносят – не более чем простые слухи, не имеющие фактических доказательств. Ну а что? Скромному наставнику, условно приговоренному к смертной казни нельзя побыть для разнообразия белым и пушистым? Это же стереотип, что все убийцы злющие садисты.
Обернувшись несколько раз вокруг своей оси, подозрительно осматривая местность, Томас пытался определить свое примерное местонахождения. Слава скотчу, что работники колледжа додумались прибить на двери их порядковые номера, и мужчине оставалось вспомнить только досье очередной своей жертвы, которое он не читал больше чем полностью, ограничиваясь фотографией, именем и датой рождения. И подходя все ближе к комнате своей потенциальной ученицы, он понимал, что зря не вчитывался в ее личное дело. Причем очень зря, ибо в сплошной тишине коридоров до ушей англичанина доносились очень интересные выкрики, которые, как он предполагал, принадлежали его подопечной и исходили из комнаты номер четырнадцать. Предполагал, но очень сильно надеялся на свою возможную ошибку. Наверное, впервые в жизни.
— …Батюшки, кажется, меня девственности лишили.
Скорее всего, если бы Томас медленно выпивал бы бокал вина, или дорогого виски, да что там, пускай даже кофе, все содержимое чашки или бокала оказалось бы на противоположной стене. Хотя ему не свойственно такое чувство как глубокий шок, чувствовал он себя на тот момент, пока подбирался к комнате, именно так. И каким же местом он думал, когда наугад вытягивал два досье, совершенно не глядя на них. Он ведь даже и не подозревал, что у него в учениках окажется существо противоположного пола. Работать с ними весьма трудно. Именно работать. Если вы понимаете, о чем я.
— Это, кажется, мужской волос…
Мужчина споткнулся и случайно с размаху поставил трость себе на ногу. Что было дальше цензура умалчивает, а вот дальнейшие выкрики неизвестной юной особы, Томас решил не слушать, ибо сильно испугался за свою и без того расшатанную психику. А то мало ли еще большим неврастеником станет. Черт возьми, ему же еще предстоит работать с этим существом! Подойдя вплотную к первой преграде на его пути, Томас нехотя попытался приоткрыть дверь, но та оказалась сильно упрямой, и ему вновь пришлось прибегать к старому доброму способу «вышиби эту херотень нахрен ногой». Однако дверь оказалась очень упрямой  лишь вяло скрипнула, едва-едва приоткрываясь. «Вот это я понимаю: охранная система девственности. И чего она шум такой подняла?», думалось Тому, пока тот протискивался в узкую щель между стеной и дверью. Представшая перед его глазами картина могла бы стать сюжетом для любого художника-абстракциониста, который несколько лет не выходил из запоя. Неприятным эхом от стен отбивалась последняя реплика рыжеволосой девушки, которая стояла возле стенки и с видом человека, доказывающего теорию относительности, что-то ей демонстрировала, очевидно, обращаясь к пятой трещинке за седьмым слоем краски на ней.
- Мда… - Выдохнул англичанин, с плохо скрытым разочарованием, то есть не скрытым вообще. – Если день начинается просто отлично – жди беды. Надо же, сколько на свете живу, все еще надеюсь на провал этой закономерности. -  Произнес мужчина, начиная беседу скорее с самим собой, ежели со своей новой ученицей. А в том, что это она – не могло быть и тени сомнения. Все-таки на лица у Томаса память отличная. До сих пор помнит всех, кому не отомстил. - Могу посоветовать хорошего врача, который сделает генетическую экспертизу твоего "у него же луковичка" практически даром. Правда он немного староват и груб, но это тебе по началу так покажется. - Тихонько хихикнув в кулак, сказал мужчина, считая ненужным говорить все расценки его знакомого напрямую в лоб. Пускай у малышки поиграет воображение. – Рыжее создание, скажи мне что в твоем паспорте, если такой имеется, в графе «имя и фамилия» не прописано Ниллот О’Лири и я буду самым счастливым человеком на этой земле. – Мгновенно продолжил англичанин, повесив трость на запястье левой руки и продолжая вести себя столь же манерно, сколько и нагло, и активно жестикулировать руками, совершенно этого не замечая. – Более того! – «Скидка 50%! Акционное предложение! Налетайте дамы, я весь ваш» - Я даже пообещаю, что твоя смерть будет быстрой и безболезненной, и я, слово джентльмена, не стану продавать твои останки интересующимся людям, если вдруг что. – Оскалившись в клыкастой ухмылке, сказал англичанин. По мнению самого Томаса, такое обещание было просто верхом гуманности и рыжеволосая особа должна было поклониться ему за его доброту и милосердие. Высокомерие? Нет, не страдает, привык уже.

Отредактировано Thomas Sweet (2012-07-06 21:44:01)

+2

4

Ой… - первое, что сорвалось с только что покусанных губ рыжей, как только та наконец впердолила, что в комнате уже не только она и несчастная невесть кому принадлежащая волосинка. С лу-ко-вич-кой! Ага, вот и Наставничек подоспел. А вовремя ведь как! И Патрик свалил ко всем чертям, обвисшими филейными частями беду учуяв. «Предатель,» - мысленно прошипела Ниллот, стрельнув глазами в ногу Патрика, еще не успевшую уйти из поля зрения, в ответ на что послышалось приглушенное сварливое «ай!». Посильнее закутавшись в одеяло, босая устало потерла костяшками пальцев правый глаз, все еще страдающий от вязкой жижи после сна. Но окончательно пробудило ее другое. Осознание того, что в ее обитель добровольно приплыли новые извилины, которые можно прокомпостировать очередным штурмом многочисленных вопросов, игриво ущипнуло O’Лири за упругую попку, отчего та едва заметно подпрыгнула на месте от нетерпения. Глядя же на новоиспеченного господина при всем параде, Ниллот задумалась над тем, где же все-таки ее обувь. «— Ты смотри, какой статный, а! Одет с иголочки, парфюмом напах на всю палату, еще и с тростью. А зачем трость? На случай, если ученики больно упертые попадутся?» - с подозрением окинула взором длинную резную палку, завидев у перехода к рукояти крошечную щелку, поблескивающую лезвием. Невольно сглотнула. Угораздило же ее на весь корпус расшуметься.
Могу посоветовать хорошего врача, который сделает генетическую экспертизу твоего "у него же луковичка" практически даром. Правда он немного староват и груб, но это тебе поначалу так покажется. «— Ваше заманчивое предложение могло бы меня заинтересовать до того, как я обнаружила, что моя старая добрая плева пребывает в  полном здравии. Так что уже не надо, спасибо», - воспроизвела голова, но голосовые связки предпочли промолчать в целях самосохранения. «— Вот черт, а ведь холодно, пол-то, наверняка, бетонный».  Долго по этому поводу Альф думать не стала и поступила куда проще, нежели искать при Наставнике обувь: постелила край одеяла на пол, после устроив на том ступни, выражая удовольствие от тепла игрой сжимающихся и разжимающихся длинных пальчиков. Подняла глаза на новоиспеченного учителя. «— В брульянтах весь. Мне достался богатенький Буратино? Наверное, англичанин», - проинспектировать! Начали снизу: хорошая дорогая обувь; ровненькие, безупречно выглаженные брюки; выше – искуснее – белоснежная рубашка, скрытая под черным, прошитым ситцем жилетом с двумя кармашками, а в кармашках-то…
Карманные часы! – практически беззвучно охнула Ниллот. Это то, чего ей сейчас больше всего не хватало – теряться во времени Альф больше всего терпеть не могла. Ведь так же и святой завтрак проспать можно! Ну, если учитывать, в котором часу привыкла вставать рыжая, у нормальных людей в это время уже обед, но это же всего лишь чистой воды формальности, правда? А кушать Ниллот любит сытно. Так, чтоб потом мало не показалось. А время, время же уходит! — А как пельмешек хочется-а-а... - шепотом пробубнила Нил себе под нос. И можно было бы полетать в облаках различных пряных вкусностей еще немного, но тут заговорил Наставник:
Рыжее создание, «— Аушки?» скажи мне, что в твоем паспорте, если такой имеется, «—Да какой паспорт? Тут последние ботинки отобрали, а Вы мне, батенька, что-то про документы вещать вздумали!» в графе «имя и фамилия» не прописано Ниллот О’Лири и я буду самым счастливым человеком на этой земле.
«—Ох, боюсь, ответ его не обрадует, нет, совсем не обрадует». А дальше последовали многообещающие прогнозы на будущее, что Ниллот отнюдь не смутило – по меньшей мере, с десяток людей уже дали обещания когда-нибудь снести болтливую голову O’Лири с плеч долой, тем не менее, ни один из них не находится еще даже не на полпути к заветной цели. Поерзав в своем тщательно натянутом по изумрудные глазищи коконе, Нил, тяжко вздохнув, затараторила:
Вы себе даже не представляете, как бы мне сейчас хотелось оказаться кем-то другим. А хотя бы обладателем вот этого волоса! – вспомнила, на свою голову и протянула белобрысому гостю свою находку. — Кстати, достопочтенный господин не представился. – С призрачным упреком выдала Альф на высокой скорости с сильным ирландским акцентом, - но мне, почему-то, кажется, что Вы родились на территории Англии. А у англичан есть одна незаурядность: они не особо заморачиваются с именами. Поэтому могу предположить, что Вы носите довольно типичное для этого народа имя. – Начала перегибать палку, - Давайте-ка подумаем… - она приложила палец к нижней губе, то и дело лапая собеседника шустрым взглядом. Пошел бурный мыслительный процесс. — Может быть, Роберт? Или нет, Дилан или Джон? Хотя нет, на Джона Вы совсем не похожи – у них хотя бы намек на бицепсы есть… Тогда, наверное, Уильям? У Вас подбородок типичный для Уильяма. – На секунду призадумалась, прищурившись. – Нет, - цокнула языком, покачав головой. — И не Уильям. — И тут же затарахтела с новой скоростью: — Джеймс, Тайлер, Дэвид, Йозеф? – Если бы из ее ушей пошел пар, это вряд ли кого-нибудь удивило бы. — Хотя нет, для Йозефа Вы больно симпатичны, а для Дэвида – высоковаты… Мэтью? Майкл? Джошуа? – Еще один взгляд на Наставника с громаднейшим, пожирающим интересом. Небольшая пауза и полные прозрения глаза. — Не-е-ат! – Покачала указательным – ее попробуй вокруг пальца поводи, себе ж дороже. — В Вашей одежде присутствует слишком много элементов роскоши. Это значит, что в детстве господин страдал от недостатка оной. Сейчас Вы напоминаете мне одного персонажа, да-да, Мессир. – Она щелкнула пальцами, гордо выпучив свой псевдо-первый размер груди. – И звали его Том Сойер. — Победоносно. В голове заиграли духовые. — Хотя я сильно сомневаюсь в том, что Вы кому-то позволяете к себе обращаться по имени, - к такому вот логическому заключению пришла Альф, пребывая в состоянии жутко довольном. Но недостаточно довольном, чтобы некоторые ее органы прониклись ликованием хозяйки. – Кстати, Господин Томас, у меня есть к Вам один нескромный вопрос…
Долгая пауза и глаза, полные невинности.
А когда будут кормить?..
Через секунду тот же вопрос задал ее желудок протяжным и громким урчанием на все крыло.

Отредактировано Ниллот О'Лири (2012-07-07 13:50:57)

+2

5

Надежда умирает последней, говорите? А это стереотип! В нашем же случае госпожа Надежда, царство ей небесное, откинула коньки еще где-то в начале коридора, ведущего к комнате сего непонятного рыжего недоразумения, когда до ушей англичанина донеслись выкрики о наглом и скоропостижном лишении девственности. По-видимому, во время действия наркоза. И пока что, за те несколько минут, что он провел в этой палате, при нем в живых остался только голос разума, но даже тот грозился собрать все свои вещи в дамскую сумочку и с пафосом и улететь в теплые и более эрудированные края. Хотя нет, погодите, не торопите события. Ведь наша новая знакомая еще даже не начала говорить, а мы уже начинаем прощаться с разумом. Может не все так плохо, как кажется. Может эта пододеяльниковая личинка окажется вполне себе вменяемым и серьезным персонажем. И пока она наглым образом осматривала Томаса с ног и до самой макушки, блондин попытался мысленно себя успокоить и продумать свои ходы на пять-шесть шагов вперед. Но это так… просто привычка.
Вообще Томас не был против чужого и повышенного внимания к своей скромной персоне. Но почему-то находясь в одном помещении, в нескольких метрах от той самой сталкерши, которая взглядом внимательно изучала блондина, последнему становилось как-то не по себе. Он буквально ощущал, как его левая рука рвется подняться вверх и со всей своей немалой силы пхнуть рыжика тростью в бок. Но мы, же джентльмены, не стоит этого забывать. Мы не бьем леди. Ну, первые минут пять. И тут, совершенно внезапно, наверное, даже для самой себя, это рыжеволосое чудо заговорило. «Ах, как жаль. Я так надеялся на то, что хотя бы она окажется глухонемой. Нет, лучше просто немой»
— Карманные часы!
— Виноградный велосипед! — Реакция англичанина не заставила долго ждать себя. Причем реакция эта была совершенно внезапной даже для него самого и абсолютно неконтролируемой. Почему именно такое нелепое сочетание слов? Да черт его знает! Все вопросы к нему! А еще Томас сказал это с видом человека, который доказывает какому-то необразованному школьнику, что Земля на самом деле круглая, хоть и приплюснутая у полюсов, причем еще и артистично хлопнув в ладоши, рискуя упустить драгоценную трость из рук. Опасность. Казалось, именно на этой радостной ноте должны были закончиться нелепости, но нет! Мы живем не в том мире и по законам не того жанра, по каким хотелось бы. «Ну, раз так, то прибегнем к основной стратегии. Предположим, что я инфантильный милашка». И тут из уст девушки посыпались,… нет, уж лучше оскорбления и помедленнее, чем такой поток сканирующей информации и так быстро! Томас удивленно повел бровью, пытаясь отследить логику в словах рыжей личинки, и, к его огромному удивлению, находил ее. Вот только был во всем этом один небольшой недостаток.
— Может быть, Роберт? Или нет, Дилан или Джон? Хотя нет, на Джона Вы совсем не похожи – у них хотя бы намек на бицепсы есть…
— Ах ты, мелкая пародия на жалкое недоразумение — Прошипел англичанин и без раздумий и особых колебаний, Аристократ замахнулся тростью и настолько легко, насколько позволяла его физическая подготовка, которая все-таки была, чтобы там не говорили всякие кудрявые личности, стукнул девушку по макушке.
— Тогда, наверное, Уильям? Джеймс, Тайлер, Дэвид, Йозеф?
А это тарахтящее существо все никак не желало угомониться. Сейчас она напоминала англичанину старый и надоедливый радиоприемник, которому порой очень хочется размазать его электронные мозги по стенке. Но, если собраться всю свою адекватность в кулак и подумать, то радиоприемник можно просто выключить, путем нажатия на правильную кнопку, или выдергивания вилки из розетки. Однако возникает новая трудность. «Но где, же у тебя кнопка?»
— Хэй ты, выключись, а. — Ради разнообразия Томас потыкал тростью в костлявый бок Ниллот, надеясь, что хоть это заставит ее замолчать. Но нет, рыжеволосая ирландка продолжила воспроизводить все новые и новые слова с ужасающей и поражающей скоростью. И вместо того, чтобы вслушиваться в ее рассуждения, Свит сложил руки на груди, подозрительно всматриваясь в свою ученицу. «Я бы даже «пожалуйста» сказал,… хотя нет, это уже слишком. Кто тут мужик, мать твою налево!?» — Где же у тебя кнопка «выключить», чудо радиации?
— Мэтью? Майкл? Джошуа?
— А может на другом боку? — Продолжив рассуждения вслух, Томас методично потыкал и в другой, не менее костлявый бок ирландки. Увы, толку от этого не было никакого.
— Сейчас Вы напоминаете мне одного персонажа, да-да, Мессир. И звали его Том Сойер.
— А может на нее просто воды вылить и ее замкнет? — С надеждой заключил Аристократ, не успевая остановить свой поток мыслеречей, чтобы внимательнее вслушаться в слова Ниллот. А вслушаться все-таки стоило. Право слово, способности аналитики у этой личинки самки Шерлока Холмса, завернутой в грязное одеяло, были превосходные. Томас даже подавился бы воздухом, если бы не был настолько гордым и упрямым. Он демонстративно склонил голову на бок, недвусмысленно улыбаясь. Вот хоть порежьте его на мелкие ломтики перочинным ножом, а он никогда не признается, что этой особе удалось подобраться к его имени. «О… мой… скотч.… За что!? Я что, предал страну в прошлой жизни!? Если так – то каюсь! К чему устраивать этот балаган, если можно было бы просто подождать, я бы сам представился. На крайний случай можно было бы просто спросить. Я же не жадный на такую скромную информацию! Я вообще милашка! Мда, ну и поколение деток нынче пошло», думал блондин, которому не хватало только согнуться в три погибели, опираясь на трость, чтобы его мысли соответствовали возрасту тех людей, у которых они чаще всего проявляются.
— Без проблем, сегодня побуду Томасом, мне не жалко. — Пафосность +200. — И вот что еще… с сегодняшнего дня и до смерти твоего двоюродного прапраправнука по тетиной линии я запрещаю тебе употреблять кофе. И энергетики. И алкоголь — «А то ведь я существо нежное, я не выживу в таких условиях!», подумал англичанин, сопровождая свои мысли методичным фейспалмом от следующего вопроса ученицы — Поздняк метаться, Шерлок, завтрак миновал, а обеда я тебя с радостью лишаю. Вместо этого мы можем вместе и с пользой провести время в воспитательных целях. — Доброжелательно оскалившись, декламировал англичанин, совершенно недвусмысленно намекая... на скромную беседу и, возможно, тренировку.
Если вы понимаете, о чем я.

Отредактировано Thomas Sweet (2012-07-07 21:55:31)

+3

6

Это такая игра слов была или что? Как это «завтрак уже миновал»? – когнитивный диссонанс внутри, внушающий покерфэйс – снаружи. С перекошенной набок челюстью и поплывшими на веснушчатый лоб глазами. Нелицеприятное заявление. Да чего уж там «нелицеприятное». Сейчас O’Лири больше походила на подвергшуюся атаке анальных сомиков жертву, все еще до конца не осознавшую всю ту печальную картину маслом, основным элементом которой стала она сама. С рыбой в заднице. В ситуации Ниллот – со снобом на хвосте. — Меня лишили завтрака, да еще и обеда, да? – решила уточнить сама у себя, риторические вопросы – это в стиле Альфа. — Но это же… Это же варварство! Нет, это провокация! А как же свобода слова? Позовите репортеров, у нас демократия умерла! Это что, такая вот глупая ребяческая месть за то, что я сейчас всего его, такого таинственного и манерного, как липку обкорнала, да в чем мать родила, оставила?— В головушке снова пошел быстрый мыслительный процесс, отчего глаза в глазницах забегали из стороны в сторону на большой скорости. — А, ну окей, не вопрос. – Не была бы флегматиком – по моське уже вовсю бы расползлась чеширская ухмылка. Насколько бы там смышленым не был новоявленный  Наставник, похоже, он все же не успел еще проникнуться пышными размерами всей той жопы, в которую он с гулким шлепком угодил, когда выбрал себе подопечных. Точнее, только одного из них – второго глиста, куда более назойливого, болтливого и прожорливого ему послала чертовка Фортуна. Плешь проедать. Чем-нибудь более аппетитным-то кормить отказываются. Перспектива в первый же день проверить Наставника на прочность как-то даже завела Ниллот, уже успевшую приготовиться к новому словесному марафону. Но тут  уж имела место бойня разума с чувством собственного достоинства. Ну и голода в придачу. Лишение Ниллот пропитания было чревато интеллектуальным и моральным опустошением, помноженное на начисто промытые извилины. Минус нервные клетки. И все это в квадрате. Вот и нахрена тебе это нужно? Мазохист, что ли? И не началось бы это все, дай он согласие на быструю трапезу. Так нет же. Голова два уха. Проявление своего потенциала через призму детской непосредственности – вот, чего сейчас больше всего не хватало этой беседе. Посему Альф с умопомрачительной скоростью принялась исправлять эту нелепую ошибку.
Значит, лишаете, да? – Challenge accepted face. — Хорошо, тогда я буду кушать Вас, сер Томас. – На полном серьезе заявила Ниллот, аккуратно складывая одеяло поверх своей кровати. — Видите ли, - она приступила к прелюдии, медленно раздевая его девственные извилины новым потоком речи, — мой желудок уже начал вырабатывать желудочный сок, следовательно, кушать я сейчас буду сама себя, что, по сути, не комильфо ни Вашим, ни нашим. – Ручки за спину, перекатываемся с пяточки на носок. — Но это так, мелочи жизни. Дело в том, что следом наступает интеллектуальный голод и мне потребуется выудить из Вас предельно много информации, чтобы удовлетворить его. – Приготовилась сладко чпокнуть его прямо в упругий гипофиз. — Иначе скорость моей речи достигнет апогея и Вы, в силу непривычки, - этот момент она особо ярко подчеркнула и решила продемонстрировать все на примере: — простонебудетевосприниматьвсеточтоявамговорю. Ой! – демонстративно охнула, приложив ладонь ко рту, для пущего еще икнув, — кажетсядождьначинается. 
Даешь дорогу порноиндустрии! Со всем своим театральным мастерством невинная девочка Ниллот только что засадила в ухо собственного Наставника толстый воображаемый фаллоимитатор. Песня, кружащаяся в голове Альфа, пришлась как нельзя кстати:
Не тупится и не гнётся,
Никогда не разобьётся.
Пламя гнева ты задуй,
Вечный изумрудный хуй!

А вот и мораль: не насилуй терпение того, кто с радостью может вытрахать тебе мозги.
Такможетвоспитательныецилинемногоподождут?

Отредактировано Ниллот О'Лири (2012-07-09 13:32:26)

+2

7

«Кажется, мне попался крепкий орешек? Ну что ж, Томас, не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Надо для разнообразия устроить себе эмоциональную встряску и проверить свои умственные способности, а то с такой радужной жизнью, которая у меня тут образовалась я, кажется, теряю все навыки былой школы выживания. Даже не смотря на хуеву тучу приобретенных. Включи стратега, умник!», думалось мужчине, пока он выслушивал милую тарахтящую машину, стоящую рядом, которая претендовала на звание ученицы. «На какой хер ей сдался учитель? Она любую жертву заговорит до приступа суицида. Идеальное оружие готово, я умываю руки!», все никак не унимался англичанин. Его терпение начало тихо трещать по швам, отступая и давая дорогу вспышкам гнева и безрассудности. Но, благо, солнце находилось в нужной фазе, и блондин продолжать держать свою аристократичную тушу в руках, стараясь их же и не распускать. Ибо нехорошо это на больных нападать при первой же встрече. Нехорошо ведь, правда?
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что эта маленькая рыжая особа задумала какую-то пакость. Все-таки не первый год на свете живем, о многом и сами догадаться можем. Плюс в ее же возрасте Томас и сам бы ни за что не смирился ни с какими наказаниями, которые раздавал бы направо и налево неизвестный дядька подозрительной наружности. Морально, конечно, Томас не успел подготовиться, но внезапно возобновившееся тарахтение ученицы не стало столь внезапным для мужчины. «Хорошая попытка, удивить не удалось, садись, двойка в семестре. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит»
— Значит, лишаете, да?
— Тонко подмечено.
— Хорошо, тогда я буду кушать Вас, сер Томас. — Заявила ученица вполне себе серьезным видом и таким же тоном. Наверное, если бы в этот момент блондин меланхоличными глотками попивал виски, он, скорее всего, захлебнулся. Ужасная смерть была бы. Но за неимением виски, или вообще любого другого напитка, Томас ограничился лишь удивленным взглядом, в котором отчетливо читался вызов, мол, можешь приступать, дорогая, и немедленно. Чувство любопытства съедало изнутри, а внешне все та же мордакирпичом. «Надо внимательнее прочитать список ее судимостей и преступлений», хоть и не совсем своевременно, но озарение пришло. Аве, господа, Аве. — Ну что ж, рискни, мой маленький неудавшийся эксперимент ядерной физики. — Томас для убедительности кивнул головой, продолжая послушно наблюдать за спектаклем, который талантливо разыгрывала Нил. А ведь ее голос, и, правда тихо сводил с ума бедного и непривыкшего к такой экзотике англичанина. Значит, бежать со скоростью белки, перепившей кофе, при этом с ранением в ноге мы можем, а стерпеть испорченный радиоприемник в количестве одной штуки мы не можем? Что за черт, господа!?
— Простонебудетевосприниматьвсеточтоявамговорю. — Выдала девушка буквально на одном дыхании и с такой потрясающей скоростью, с которой многие плееры не могут воспроизводить аудио файлы. Пиздец вещает. «Я действительно предал страну в прошлой жизни». — Такможетвоспитательныецилинемногоподождут? — Невозмутимо продолжила рыжая. Обрывая ее буквально на полуслове или полуфразе, едва удержавшись от рефлекса "заткнуть уши и выбежать", блондин легким движением руки достал носовой платок, который выглядывал из кармашка его жилета и с невозмутимой миной запихал своеобразный кляп девушке прямо в рот, предварительно схватив юную леди за руки, ограничивая их движение, и стараясь не причинять дискомфорта. Она же леди. — Приятного аппетита, моя маленькая мисс. — Томас постарался как можно искренне и мило улыбнуться. — А теперь, когда в этом адском месте настала божественная тишина, извольте выслушать меня. Начнем с того, что ты можешь считать, что это твой первый урок выживания. Если ты думаешь, что во время каждого твоего задания за тобой будут ездить ларьки с пирожными и прочей ерундой, готовые в любую минуту накормить тебя до отвала, то ты ошибаешься. Во-вторых, браво. Если бы я готовил тебя к поступлению в колледж искусств, то актерское мастерство ты бы сдала как минимум на четверку. Ну и, в-третьих, воспитательные цели могут подождать, но время ожидания максимально ограничено одним часом. И так уж и быть, я, ради разнообразия, сделаю тебе одну поблажку в честь нашего с тобой теплого знакомства. И учти: если ты будешь считать меня тираном, то я обижусь. — Драматическая пауза. Томас, правда, старался изобразить милашку. Но такой образ был очень далек от истины, а посему получалось не очень умело. — Проще говоря, моя маленькая мисс, у тебя есть час на душ и на обед. Правда, ты не удивляйся, если посреди трапезы кто-то оттянет тебя за ухо и потащит по темному коридору. Мне просто не терпится начать твое обучение — Англичанин рефлекторно пожал плечами, отпуская Нил и с милым оскалом на лице растрепав ее и до этого весьма гнездоподобную шевелюру. — Устраивает – вперед на подвиги и немедленно, а если не устраивает, то… я думаю ты и сама знаешь. — Няшка ведь.
Фактически не дожидаясь решения своей подопечной, Томас протиснулся в дверной проем, активно что-то бубня себе под нос и шагая следом за выскочившей из комнаты рыжей особой, вскоре потеряв ее из виду.

-> Третий этаж | Комнаты наставников и персонала -> Комната Томаса

Отредактировано Thomas Sweet (2012-07-23 12:59:15)

+2

8

Пожалуй, ничего удивительного не было в том, что на какой-то момент комната погрузилась в тишину. Для Ниллот реакция окружающих на эту ее повышенную болтливость была столь же обыденна, сколь для патологоанатома – бороздить просторы благоухающих жмуриков. То есть в то же время, по сути, доставляющая незыблемое удовольствие лицезреть выражение лица потерянной девочки у собственного Наставника. Мысленно похлопала в ладоши, довольствуясь результатом. Правда, гиениться пришлось не долго.
И в рот девице тряпка полетела.
Приятного аппетита, моя маленькая мисс.Шпашиба, шэр, – с набитым ртом пробубнила рыжая, все так же как ни в чем не бывало перекатываясь с пятки на носок. — Если ты думаешь, что во время каждого твоего задания за тобой будут ездить ларьки с пирожными и прочей ерундой, готовые в любую минуту накормить тебя до отвала, то ты ошибаешься.Do chorp don diabhal! - чертыхнулась по-ирландски. — Во-вторых, браво. Если бы я готовил тебя к поступлению в колледж искусств, то актерское мастерство ты бы сдала как минимум — гордо вскинула нос кверху, ожидая той самой излюбленной похвалы, — на четверку. Да как так, я всегда круглой отличницей была! Это, между прочим, недооценка моего когнитивного потенциала!— даже с напиханным ртом было видно, что губки свернулись вареником. Дальше слушала поверхностно – зацепили чувство собственного достоинства же. Что было крайне непростительно! — Ну ладно, 1:2, двигаемся дальше. И моя задача на сегодня, - барабанная дробь, — сравнять счет! Так, стоп, он что-то там про один час говорил. Хм-хм. Это получается, на разведку совершенно незнакомой местности и удовлетворение нужд  у меня всего лишь часок, да? Маловато будет, маловато. Но канючить сейчас что-то большее будет более чем неуместно. Да и пожопится ведь наверняка. Что есть  – то есть. И все же закон Мерфи просто напрочь отказывается бродить за мной по пятам: только проснулась, а уже нужно куда-то бежать, что-то делать, нет бы поваляться тот же часик… — новая волна разъяренного урчания. Пауза. — Хотя нет, лучше я все-таки поищу, где же в этих дебрях столовая.И учти: если ты будешь считать меня тираном, то я обижусь.И печальный старик головою поник, и крысы всю ночь хохотали. — Но было и без того предельно ясно, что как бы он там не старался драматизировать, новый мучитель был тем еще Карабасом Барабасом. Тем не менее, пока идет все гладко, нужно пользоваться моментом. Платок полетел на пол. — Ах, ну конечно, надо же еще и растрепать – своего бедлама на макушке у нас мало. Ну да ладно, хорошо хоть не педофил попался. Хотя время покажет.
Выудив наконец-то разрешение, O’Лири, не теряя ни секунды, поползла проверять шкафы. Полезности бывают разные, а в таком месте как Бездна, пригодится даже фантик. Ого, хороший фантик – целых 150 евро. Для начала неплохо, может, и ботинки где-то спрятали? Открываем дверцу платяного шкафа, и… Ничего. Глухо как в танке, даже чего-нибудь посменного не оставили – придется в старой форме по корпусу так и таскаться. Босиком. Ну да ладно, основной целью для Альфа сейчас была ЕДА. И чем больше – тем лучше. Начать расспрашивать белобрысика о дислокациях означало застрять в собственной палате еще на пол часа, что явно не вписывалось в плотный график Ниллот на сегодня.
Ну, тогда с Вашего позволения откланяюсь на поиски столовой, - пожав плечами, пророкотала Альф, голыми пяточками к двери постучав. На петлях застонала дверь, а Нил уже успела выскочить наружу, в полуобороте Наставнику усмехнувшись: — Я хоть и страдаю топографическим кретинизмом, но Вас найти смогу. По запаху.

=> Столовая

Отредактировано Ниллот О'Лири (2012-07-11 14:38:46)

+2


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №14: Имя | Ниллот О’Лири


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно