Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №12: Эстер Хаас | Эшли Стоун


Комната №12: Эстер Хаас | Эшли Стоун

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Дождь. Капли стучат по стеклу с такой силой, что кажеться оно вот-вот треснет. Сверкает молния, и под раскаты грома, люди разбегаються с улиц. Небо стремительно чернеет, сменяя сумерки. Ностальгия. Странное чувсвтво, прям как тогда...
В гостиной горит старый светильник над креслом. Там я и свернулась клубочком, наблюдая за непогодой. Мой отчим, Грег, ворчит что-то себе под нос и переключает каналы телевизора. Он ругаеться, злой, из-за грозы. Антенна в такие моменты почти ничего не ловит. А я на эмоциях... Завывания ветра и ливень вызывают во мне восхищение и странную радость. Как это по детски...
Я чувствую себя в полне уютно. Разве что воспоминания о маме так и не утихли. Они как будто ждут нужного момента, что бы наброситься на тебя с удвоенной силой. Вот как сейчас. Я вжимаюсь в спинку кресла и судорожно вдыхаю. Что-то изменилось. Обычно, я ощущала тоску и боль... Горе, которое никогда не пройдет. Но сейчас, я чувствовала ужас. Дикий, всепоглощающий. Я не могла дышать, не могла пошевелиться. Голову накрыл с головой непонятный страх, расстеренность. Из горла вырвался всхлип. Мне хотелось бежать. Спрятаться, там где нету ничего и никого. Пустота.
Грег недовольно обернулся. Похоже, я не была настолько безмолвна, как мне показалось.
- Что с тобой? Эй, ты...
Он поднялся с кресла. Его взгляд можно было описать как полный отвращения. После смерти мамы, ему не нужно было больше скрывать свои эмоции. Он ненавидел меня. И сейчас, мой отчим стоял передо мной, с кислой миной, и пытался сделать пару шагов. Я вскочила с кресла.
- Не подходи! - мой голос сорвался на писк. Сейчас я была сама не своя, и я боялась этого. Он ощутимо сжал мое плечо, и я инстинктивно съежилась.
- Ты что, наркоту в дом притащила? А ну отвечай...! - он встряхнул меня. Это было как ведро воды на голову. Меня перемкнуло. Я горько усмехнулась. - Ты убил ее... - сорвалось с моих губ, прежде чем я оттолкнула в его в сторону. Меня всю трясло. И единственно правильное решение было бежать. Я не помню как выскочила за дверь. Как бежала по темным улицам, не сбавляя темпа. Помню, что когда вернулась была вся насквозь мокрая. И уставшая.
Это был день когда ко мне пришла моя болезнь. Когда я первый раз не смогла заснуть, потому что боялась не проснуться...

Неприятное чувсвтво заставило Эстер проснуться. Девушка завозилась в постели, после чего резко вскочила, уронив одеяло. Шея дико болела. Как затравленный зверь, она стала озираться по сторонам. Пустая комната. В том смысле что стандартная и непримечательная. Прям как в больнице.
Воспоминания возвращались кусками, вот она идет по улице, в руках пара пакетов. Мысли заняты всякой чушью, в плеере играет что-то совсем не уместное. А потом люди, машина, боль... Почему так вышло?
Ив заметила что не одна в комнате. Ее "соседка" все еще не пришла в себя. Мм, по крайней мере я здесь не одна...
Облазив комнату вдоль и поперек, Эстер не нашла ничего примечательного. Комплект одежды, ванные принадлежности. Двигалось и ходилось ей с трудом. От всего этого голова шла кругом. Иви решила успокоить бешенно колотящееся сердце, и подумать что делать дальше. Хоть думалось так же тяжело. Организм как будто все не мог прийти в себя и работать как надо. Одежда подошла по размеру, а рассческа пригодилась в войне с непослушными локонами девушки. Когда она привела себя в порядок, то отодвинула тяжелые занавески окон. - Как же болит... - рука инстинктивно лягал на затылок. Теперь она смутно припоминала опирационный стол. Что они с ней сделали?
За окном так же не было ничего особенного. Такой пейзаж мог бы оказаться в любом здании, в любой точке Европы... Ив слабо надеялась что она все еще на родном материке. Черт! Она опустилась на пол, поджав колени. Нужно немного подождать... В голове всплывали дикие образы, все те кошмары которые преследовали ее в жизни и во сне. Время тянулось не прилично долго...

Отредактировано Ester (2012-07-01 02:41:26)

0

3

Эшли ничего не снилось и не виделось. Она словно была в какой-то прострации между "небом и землей". А точнее сказать между сном и явью, вроде бы лежит, чувствую все, прохладу, боль, но в себя прийти никак не может, словно при долгой тяжелой болезни или при температуре
Сколько так пролежала Стоун, она не считала. Может быть, и пять минут, а может и час. Она сделала глубокий вдох и выдох. Больно. Судя по всему с потери сознания, и до этого момента, прошло около дня. Когда находишься без сознания, мало понимаешь понятие времени, точно так же, если ты находишься в коме. Для тебя год, что пять минут времени проходят. Возможно, Аки пролежала бы тут еще очень долго, но судьба распорядилась по-другому.
Настало время, когда последняя фаза сна уже начала отходить, но по каким-то причинам сознание изнутри не изъявляло большого желания просыпаться, за пределами сладких грез таился страх.  Все потому, что  Эш удалось вспомнить во сне пару фактов. Побег и беспамятство.  Преступница пыталась сбежать уж точно не от закона, который ее и знать уже забыл, это был кто-то другой.  Девушка попыталась перелечь на другой бок, но тут шея заболела так,  что  девушка чуть не издала какой-то странный звук, но глубоко вдохнув, она успокоилась и  легла поровней.
Когда  её глаза открылись – вокруг все было размыто, Эшли старательно моргала, но это только усугубляло её физическое состояние после обморока.  Все вокруг было серым и тусклым.
- Я в психушке? Или это тюрьма? Нет, это какой-то изолятор. Может мне сделали операцию… Или опыты на мне ставили. Как больно.
Ей не сразу повезло заметить, что в комнате находится еще кто-то. Потому, не медлив, она встала с постели, и немного пошатываясь, подошла к окну. Вид за окном был не радужным.  Ничего полезного так и не узнав, кроме дождя, Эш отвернулась от окна, расправила плечи, самочувствие резко улучшилось. 
Тут она заметила, что на нее смотрят, более того, этот человек, очевидно, находился тут с самого начала.
- Простите, я Вас не заметила. Я вот проснулась,  не знаю, как здесь оказалась, - хриплым голосом говорила Эш. Ей казалось, что здесь она незваный гость. Мало ли как преступница тут очутилась, - где мы? – спросила девушка, когда зрение стало проясняться, и можно было более четко все осмотреть, - Это…Похищение? Что это? - Голова девушки моталась из стороны в сторону, её взгляду представали предметы, и логическая цепочка была практически завершена. 
Что бы успокоится, она прошла и села на кровать, руками разглаживала челку, глубоко дыша, опустила голову. – Надо найти способ уйти по-тихому. В коридоре тихо – значит никто не  представлен меня охранять тут. Нельзя попадаться на глаза людям, так больше шансов совершить побег. Или может лучше просто плыть по течению, может так лучше?
- Может нам стоит выйти? Если мы встретим кого –либо то все прояснится. Дверь заперта? – Спросила она у девушки, которая в отличии от Эш выглядела как нормальный человек и не была в каком-то странном одеянии, - Меня зовут Эш, сокращенно от Эшли, а вы?
Преступница не видела угрозы от своей, очевидно, соседки по несчастью.  Хоть Эш и могла показаться задёрганной незнакомке, однако тон у нее был дружелюбный и голос был спокоен, мысли были тревожными, но Эшли Стоун не могла физически волноваться.  Девушка  инстинктивно взялась за шею, которая снова начала запоздало ныть после того, как она села.

+1

4

Сколько еще раз прийдеться смотреть на то как твоя жизнь рушиться? Это смутно напоминало карточный домик. Ты строишь его, оберегаешь, и вдруг один порыв ветра - и все что у тебя было, все что дорого уже не вернуть. Просто в какой то момент все пошло не так... Столько смертей, столько боли.  Не справедливо...?
Голова пульсировала от боли, мысли все еще путались. На соседней кровати зашевелилось одеяло. Спустя несколько минут, обладательница темных волос открыла глаза. Она встала, и нетвердой походкой направилась к окну. Все это время Эстер не спускала с нее глаз, даже в тот момент когда незнакомка приблизилась к ней на расстояние в пару метров.
- Простите, я Вас не заметила. Я вот проснулась,  не знаю, как здесь оказалась... - раздался тихий голос, когда девушка наконец обратила на Ив внимание. Затем последовал град вопросов. Скорее мысли вслух. Хоть голос и звучал спокойно, речь выдавала расстеренность "соседки". Выходит, к моему разочарованию, она тоже здесь впервые. Эшли. Она представилась и Хаас как-то с запозданием поняла что нужно что-то сказать.
Эстер поднялась с пола. Не спеша, но как оказалось все было не так плохо. Она постепенно приходила в себя...
- Иви...- по привычке бросила Эс, голос звучал неестественно звонко. - Точнее Эстер Хаас. Иви это кличка... - уточнила девушка и сделала пару шагов по направлению к двери. Сама по себе Хаас была не многословна. Но в такие моменты, когда сдавали нервы, всякое случалось.
- Без понятия где мы... Но полагаю это больница. Лично я, уж точно не совсем здорова... - усмехнулась Иви и остановилась перед дверью. Девушка совсем не горела желанием подергать за ручку двери и узнать что она заперта. Так можно ведь и окончательно умом тронуться. Или открыть дверь и увидеть за ней, то чего видеть ей совсем не хотелось... Эстер задрожала и обхватив себя руками села на свою кровать. Взяв себя в руки она продолжила:
- За нами кто-нибудь прийдет. Там и посмотрим. - Ив прикрыла глаза борясь с болью в шее. Она была почти уверенна в своих словах. Почти.
- Как ты сюда попала, ты помнишь? - немного прищуренный взгляд, брошенный на Эшли. Если у нас есть что то общее, то это может помочь, прояснить ситуацию.

Отредактировано Ester (2012-07-01 16:01:44)

0

5

[Начало игры]

Что такое не везет и как с этим бороться? В свете последних событий вопрос для Винсента куда как актуальный. Еще бы, вы только подумайте, его, самого Винсента Лафорета, увезли хрен знает куда, попутно, конечно, вытянув из тюрьмы и смертной казни, но это уже мелочи жизни... Ну так вот, его - увезли черт знает куда, вставили в шею чертову хреновину, а теперь еще, после полугода весьма и весьма не слабых тренировок, ему и расслабиться уже не дают. Возмущение, вполне понятное.  Еще бы, стоило ему только переступит порог, как ему в руки тут же буквально всучили папку с личным делом некой Эстер Хаас. Немка, по происхождению. Собственно, только имя, да родину девушки Винсент и запомнил, бегло проглядев первый лист из папки, в то же время в комнате пытаясь хоть как то пристроить собственные вещи.
"Черти что... И из этой восемнадцатилетней, полуадекватной девчонки я должен слепить нечто, более менее походящее на убийцу? Боже... Что за ересь? На какому кретину вообще в голову пришло создавать убийц из психов. Не иначе, как директор сам псих... И я, пожалуй, даже рад, что не имел удовольствия с ним познакомиться. Вышла та бы еще встречка, а ссориться начальством в первый же день как то вообще не здорово..."
Гулкие шаги тяжелых, армейских берец долгим эхом отдавались от стен пустующего коридора и лестницы, полностью соответствуя звенящему хаосу мыслей в голове самого новоиспеченного Наставника. Тыц, тыц, тыц... Невольно в голову закралась назойливая мелодия, одна из давних, что еще в своей молодости Лафорет слышал в одном из ночных клубов, где ему довелось побывать тогда еще впервые. Мелодия мешала, разгоняя хаос  мыслей по дальним уголкам сознания, откуда выцепить хвостатых чертей идей представлялось задачей и вовсе стремящейся к невозможности.... И чертова музыка никак, ну совсем никак не желала уходить.
Та еще наверное картина, наставник, своим шагом буквально разрывающий громом поступи тишину коридора в жалкие клочья, и в то же время как то совсем обыденно, ну совершенно житейски роющийся в карманах в поисках сигарет и зажигалки, при этом с ловкостью настоящего циркового клоуна путающийся не выронить зажатую под локтем папку с личным делом. Хорошо хоть, что наблюдать это эпичнейшее действо могли лишь камеры, если бы их кто в коридорах удосужился расставить.
"Кстати... А есть ли здесь действительно камеры? Интересная мысль... Как ведь иначе контролировать целый колледж? Надо будет как-нибудь узнать на досуге эмм... У кого-нибудь."
Оставив подобную заметку в памяти Винсент с удовольствием закурил таки пойманной наконец им сигаретой, не спеша убирая зажигалку и мятую пачку в карманы с тем, что секундой спустя уже вновь забыть, куда же именно он их дел. Ядовитый, сизый дым, оставляющий после себя легкую горечь на губах и какой то до странности привычный, терпкий привкус в горле... Парадокс, но это помогало. Яд словно упорядочивал все происходящее, раскладывая его по полочкам, позволяя сосредоточиться... А ведь он нарочно брал именно такие, дешевые сигареты, иногда и вовсе свой выбор останавливая на самокрутках. Привычка, прошедшая с ним практически через всю жизнь, а сейчас, ставшая ее приятным дополнением. Курить, с осознанием того, что чихать ты хотел на Минздрав да и вообще - бессмертен... Отличный повод для улыбки, на самом деле...
И именно с улыбкой Винсент, позволив сигарете перекочевать в уголок собственных губ, повернул ручку комнаты, со стилизованным номером двенадцать...
Психушка. Нет, ну натурально... Серость помещения, а так же, несмотря чуть ли не на стерильную чистоту, его затхлость, чуть ли не витающая в воздухе, все это навеивало тяжелые мысли... Ну... В теории, Винсенту, как мимо проходящему, до подобных мелочей было как то фиолетово, а вот живущим здесь явно не повезло.
"Хорошо хоть у Наставников комнаты в несколько ином духе... Иначе я бы отсюда двинул тапки еще бы раньше самих учеников..."
Стульев, что характерно, не было. Да что там говорить о стульях, раз уж сами кровати были натурально привинчены к полу шурупами не хреновых таких размеров. Кто то, похоже, все же переборщил... И как тут спрашивается вздремнуть? А ведь идя сюда, в палату, Винсент намеревался в том то  и дело, что именно вздремнуть. Как ему обильно поведали макарононаушивешатели - обитательницы комнаты должны были приходить в себя, а у него, наставника, будет еще час или около того... Как же... Либо он сам черт знает где обронил пол часа - час... Да и перспектива спать на полу, в отсутствии стульев,, так же как то не больно то и радовала...
"Черт бы побрал этих скупердяев... Итак... Что мы имеем. Полное отсутствие стульев, две девчонки, не спящих и сейчас смотрящих с явным удивлением, еще бы, наверняка только-только пришли в себя. Куча накопившихся вопросов... Пипец... Поспать в ближайшем обозримом будущем мне явно не судьба..."
-Утречко выдалось тем еще, не так ли? - смирившись с неизбежным Винсент, поудобнее перехватив папку в руку, вновь пыхнул сигаретой и, не найдя особых альтернатив, отошел к окну, распахнув занавески и впустив в комнату хоть немного цвета, позволив пусть и серости, но все же заиграть чуть более яркими красками в лучах восходящего солнца, тут же наводнив потолок с десятком мелких солнечных зайчиков от разных металлических деталей в комнате.
-Могу предположить, что у вас ко мне много вопросов... Задавайте, прошу вас, постараюсь ответить на все и по порядку... - начинать разъяснять что либо самому Винсенту было откровенно говоря лень, исходя по крайней мере уже из одного того, что ученицей ему назначена была лишь одна из девушек, во всяком случае пока... А так еще хрен знает, перспектива по возвращению в комнату обнаружить второе досье - была весьма и весьма не радужна...

+2

6

Забавно считать точкой отсчета момент перелома твоей жизни. На грани обещаешь кому угодно, Богу, себе, окружающим, что ты исправишься, что больше никогда не будишь поступать плохо, только бы твоя жизнь не оборвалась. Это влияние страха, и не всегда за свою собственную жизнь. Умолять можно кого угодно, но важнее само твое старание и действие во благо сохранения светлой надежды. В какую сторону движется человек, наконец, получив шанс продлить свою жизнь? Есть шанс изменить ее, либо и дальше лгать себе и искать пути выкрутится, дабы удовлетворить прошлые мечты и желания, однако второго шанса не бывает. Либо это осечка, и судьба все-таки настигнет тебя за более короткий срок, чем ты домоешь. Никто не живет «на грани» - это только в боевиках люди выживают после странных столкновений или выстрелов, в реальной жизни каждая пуля пущенная в воздух может оказаться вендеттой судьбы от которой ты убегал – заранее прерванной жизни, которая ничего не стоила, по сути. Покаяться и принять свою судьбу, что уготована?
Точнее Эстер Хаас. Иви это кличка...
«- Хм, а что такое кличка? Почему люди так легко соглашаются с неким «обзыванием»? Разве приятно ощущать, что с тобой играют как с питомцем, называя тебя тем, с чем ты ассоциируешься или просто, не уважать имя данное родителя..»
- За нами кто-нибудь прийдет. Там и посмотрим.
« - До поры до времени, я не собираюсь тут торчать и ждать когда меня опять вырубят и..»
- Хорошо, думаю, у нас с тобою общие интересы, я имею ввиду, наше положение…-Задумчиво перешла на новую тему, пробубня под нос.
Далее ее соседка спросила, как Эш тут очутилась, однако высказывать все как на духу не было в правилах Эш. Она задумчиво почесала подбородок.
«Хм, больница. Не может быть, что бы я была больна чем-то, никакой логики, с какой стати меня сунули в этот изолятор».
Миру известно множество различных описаний сакраментального процесса возвращения человека к жизни - будь то медицинский феномен выхода из состояния комы, фантастическое воскрешение из мёртвых, высокохудожественное «очухивание» после обморока либо же бытовое ежеутреннее пробуждение ото сна. С одной стороны, глупо ожидать каждый день, что ты не откроешь глаза следующим утром, либо на голову упадет кирпич, хотя извечный всем Волнад утверждал, что кирпич на голову ни с того, ни с сего свалится уж никак не может. Разве не было б прекрасно, держать свое мнение «при себе» и не поучать других, что в жизни нет случайностей, или что «жизнь – сплошная лотерея», все это лишь цитаты к ситуациям, в которых оказывались герои книг, а книжная жизнь еще как отличается от настоящей. Самые великие из авторов сумели донести до людей смысл, который в большинстве случаев, по-разному растолковать не возможно, то есть ставили перед фактом. Кто знает, что за куш она сорвала, попав сюда. Сколько времени Эш пробудет в этом месте, может она и вовсе умрет завтра, так и не дожив до одинокой старости, о которой помышляла, когда у нее была семья.
- Меня преследовали - а потом абсолютное беспамятство, - как ни в чем небывало парировала беглянка, ведь побег был её привычным делом после того, что она сделала. Это был слишком грубый ответ, потому Стоун плавно перешла поговорить о другом.
- У тебя шея не болит? Я точно помню, что меня ударили по голове, а шея как-то странно болит, будто что-то изменилось. – Спросила Эш, скривившись, потирая шею со стороны позвоночника.
Если раньше было ощущение, будто все вокруг пытаются тебя подавить, обстановка, люди, что как паразиты высасывают последние эгоистичные желание для жизни, то сейчас, казалось, будто тебя (медведя)  учили в цирке разным фокусам, потом выпустили на волю, а через три года вернули с требованием, вновь показать трюки. Почему? Да все просто. Стоун не из тех, кто может с чем-то смирится. Все, что она считает неправильным не должно её касатся, тем более принуждать, или требовать прыгать на раскаленных углах… Что-то мы ушли от темы. Да и вообще, кто она такая? Убийца. Беглячка. Из всех сил нужно скрыть это, но эти факты и есть кличем к тому, почему Эш здесь. Странно, есть ощущение, что ты тут был всегда. Такое тревожное… Бывает, нам кажется, будто мы существовали всегда. Наверное, потому, как мы не можем вспомнить время, когда нас не было. Однако встреча с опасностью дает удивительный результат – мы прокручиваем в мыслях всю свою собственную жизнь и подводим черту итога под всем этим. Героизм? Трусость? Возможно, мы просто растеряны? Почему Герои и злодеи являются двумя противоположными сторонами, но зачастую не одна сторона не трусит – хоть это и является унизительной слабостью? Вот только не стоит выгораживать это природное явление – люди бояться неизведанного, потому что, к примеру, на большой высоте зрачок глаза перестает фокусировать и нам физически неизвестно что нас там ждет. Человек испугался, и не остановил грабителя, а мог ли он поддастся каким-то убеждениям и остановить его даже ценой собственной жизни, зная, что дома ждет пятеро голодных детей? Ради чего жертвовать собой? Ради каких-то денег, материальных благ другого человека, или твоей собственной последней копейки? Не лучше ли найти другой способ, закричать «караул», или может просто бездействовать ради других.
- У меня запятнанное прошлое, я думала, поначалу, что это изолятор или тюрьма, но это не так.- Выдавила из себя девушка Вот какая штук – даешь информацию и получаешь её взамен.
Внезапно она ощутила, что ей лень. Действительно лень пытаться избежать того, что её ждет. Даже с кровати встать лень.
В коридоре раздались шаги. И тут Эш представила картину. Здоровый бугай в белом халате идет ставить им укол. Никто не любит уколов. Нет. Шаги размеренные, не очень спешащие, но направляются в их комнату. Этот человек скорей всего прояснит все, и не стоит  что-то предпринимать, что бы все разузнать. Главное молчать. Эшли послушный милый паучек в углу. Некоторые пауки бывают милыми.
Когда человек, наконец, вошел, вид его не показался грозно настроенным. «– Такой спокойный, нет издевки в тоне, но такое ощущение, что это он делает, не так часто, не очень видно, что мы у него не первые сегодня». Далее Эш уставилась в стену, на сантиметр рядом с вошедшим. Челка скрывала её  взгляд. Но радушного расположения она либо не чувствовала, либо не хотела располагать. А может и то, и другое. Лучше предоставить все Иви. Похоже, с людьми она ладит получше замкнутой Эш.

+1

7

Иви слушала девушку, рассматривая мощные крепежи у ножек кровати. Надо же, как здесь все напоминало камеру. Теперь девушка больше склонялась к версии тюрьмы. Но ведь власти так не поступают? Без суда и следствия, вот так запрятать куда подальше... Ситуация казалась абсурдной.
- У тебя шея не болит? Я точно помню, что меня ударили по голове, а шея как-то странно болит, будто что-то изменилось. Эстер кивнула поудобнее устаиваясь на кровати, притянув к себе колени. Она смутно помнила операционную. Едкий запах медикаментов. Они что то сделали с ними... Что ж, теперь это все вполне тянуло на фантастику.
Эмоции схлынули оставив после себя непонятную пустоту. Хотелось просто свернуться клубочком и заснуть. А потом открыть глаза от звука маминого голоса и весело рассмеявшись, побежать на перегонки до кухни. Кажеться это было невероятно давно... Но Хаас продолжала хранить эти воспоминания, единственное что принадлежало ей, чего никому не отнять.
Эшли говорит, что у нее "запятнанное прошлое". Что то общее... Но все равно это не имело значения. Никаких зацепок. Ничего.
В коридоре раздались шаги. Иви подняла голову и прислушалась. Вскоре дверь распахнулась и в комнату зашел мужчина. Внешность не ординарная... А одежда похожа на армейскую. Теперь Хаас совершенно запуталась. Она ожидала... Кого то более... Угрожающего что ли. Этот выглядел спокойным и расслабленным. Он пересек комнату и отодвинул шторы. В комнату хлынул поток света. Что ж, от этого в этом сером помещении с прикрученной к полу мебелью, уюта не прибавилось.
-Могу предположить, что у вас ко мне много вопросов... Задавайте, прошу вас, постараюсь ответить на все и по порядку...
В комнате повисла тишина. Голубые глаза Эстер пристально изучали незнакомца.
- Кто вы? И где мы находимся? - голос звучал все так же звонко. К Иви возвращалось привычное спокойствие. Она не хотела бояться. С того самого дня как она убила Грега, она решила что больше не позволит никому управлять собой. Но она всегда была осторожной. Поэтому сейчас лучшим решением было держать себя в руках.

+2

8

Девчонки... Женская логика испокон веков считалась необъяснимой... Помножить все это на отклонения в психике - смесь получается просто ядерной. Войдя в комнату Винсент, признаться, не планировал ничего заранее. Да и голова его была занята совсем не далеко идущими планами по подготовке идеальных убийц, а вот, сейчас, наблюдая за этой прелестной картиной двух потерянных людей, бывалому наемнику пришла просто таки очевидная мысль - "пи...да рулю...". Нет, Винсент вовсе не впал в отчаяние или нечто подобное... Это была просто констатация и без того очевидного факта, мини игра в небезызвестного Кэпа с самим собой.
Коктейль и кофе, день чудесный... Вот уж и правда, удивительное сочетание соседок. И кто выбирает, интересно, с кем кто будет жить? Вот, например, ученица... Эстер Хаас... Типичное "кофе" - черно серые тона, простая, можно даже сказать неброская одежда. Хрупкая, кажется, такую тронь - нечаянно, да повредишь... А вторая, "коктейль" из красок, и в то же время еще и уступает первой... Все как на подбор, где только таких вот подбирают...
-Тц... - тихо цыкнув новоиспеченный наставник чуть тряхнул головой, продолжая свой анализ, где то параллельно раздумывая над формулировкой ответа, коего требовал вопрос ученицы. Характеры... Ммм... Коктейль и кофе... Опять же. Однако, парадокс. Как неожиданно цветовая составляющая не соответствует внутренней. Цветастая, казалось, должна была завалить его вопросами, как минимум - разрыдаться, ну или хоть как то проявить свои эмоции, нет же... Словно громом поразило, или чем там еще бьет подобных лолли? Отрешенное выражение лица и взгляд куда то мимо... Одно лишь радует - клиент не наш, клиент свободен.
Эстер... А вот она, на радость Винсенту, представляла из себя ну хоть какой то интерес хотя бы потому, что дара речи не потеряла, что говорит о храбрости.... Или о глупости, что впрочем первую и дополняет зачастую. Оценивающий взгляд единственного глаза соскользнул с лица девушки чуть ниже... Да, так и есть... На шее - какие то шрамы... А ведь надо было, надо было, черт возьми, Винсент, прочитать досье хоть пятью минутами больше. Ан нет, теперь, даже имея папку под рукой, смотреть в нее будет ну просто не кстати и не к месту... Ах... Она ж ведь что то еще и спросила... Что там, кто я и где мы? Вопросы по банальности бьющие все планки...
-В первую очередь я - наставник... Винсент, Винсент Лафорет, хотя для тебя, крошка, мы можем обойтись и без фамилии, верно, Эстер? -усмехнувшись Лафорет отнял сигарету от губ, смотря на свою воспитанницу куда как внимательно. Пусть думают что хотят... Он всегда предпочитал неформальную степень общения, зачем накапливать напряжение в коллективе? Другое дело, что за это и не мала цена, но ведь о ней эта крошка узнает куда позже...
-Место, где вы оказались - Колледж с весьма оригинальным на мой взгляд названием "Бездна". Очаровательно, правда? Название вполне описывает суть, но это я так, уточняю, дабы у вас не зародились  больно уж радостные мысли... Еще вопросы? - вот так, сказал и... Ничего не сказал одновременно. Приятно осознавать, что твои ответы кого то путают лишь только сильнее... Несколько садистская игра, конечно, но сыграть в нее было необходимо. По крайней мере именно для Винсента. Одно дело доверять Досье, а совсем другое - вот так вот запросто, на блюдечке с голубой каемочкой, наблюдать за реакцией этих двоих. А что, на деле - очень помогает в составлении психологического портрета для себя самого. Раз уж сна не предвиделось все равно - приходилось растягивать "удовольствие" общения, извлекая тот максиму информации из поведения, что поможет в дальнейшем продвижении... Учебе, проще говоря. И с этой стороны даже хорошо, что их здесь - двое. Человек существо ведь социальное, или как там говорится во всех этих заумных наставлениях по психологии для чайников? Да и кто бы мог подумать из этих двоих, что ответы, да и вопросы Винсента, с двойным, а то и с тройным дном одновременно...
"Шикарный материальчик..." - мысленно чертыхнувшись Лафорет лишь вновь затянулся, выпуская после на волю новое облачко сизого дыма и теперь самым невинным образом наблюдая, как то стремится к потолку, теряя свои части по дороге...
"Ваш ход, Дамы... Мне интересно, что вы скажете теперь..."

+1

9

Чего и следовало ожидать. Эстер задала пару вопросов. Это было удобно. А еще удобней было бы притворится спящей. Но, кто знает, возможно, не стоит оставлять плохое впечатление о себе соседке? Интересно, ранима ли она? Это проверять уж точно не Эш.
Эшли поняла, почему этот человек её не пугал. У него не было некой стандартной оценки происходящего. Этот Наставник был будто обречен на свою работу и сам запланированного интереса не испытывал, то есть, интереса в жестокости. Все люди любят жестокость, особенно в ситуации, где ты являешься «плохишом». Да, многие люди немного садисты. Уж точно Винсент  не ученый, не медик, не представитель правоохранительных органов. Что-то в душе подсказывало, вряд ли он пришел наставлять на путь Божий перед электрическим стулом.
- В первую очередь я - наставник... Винсент, Винсент Лафорет
Эшли Стоун чуть прищурилась, дабы получше разглядеть собеседника. Картинка стала четче. У парня был абсолютно не стандартный вид. Белые волосы. Подумаешь, и не такое видела. Повязка на глазу придавала этому человеку немного грозный вид «повидавшего многое» в этом жестоком, непростом мире. Девушка потерла глаза холодными пальцами.  Физически ей хотелось приложить голову к чему-то холодному и так пару часиков полежать. Но мозг категорически не хотел пропустить все самое интересное.  Пока гость их обители смотрел на Эстер, Эш безшумно, как истенный наблюдатель отодвинулась к «голове» кровати, но лечь в кровать с сапогами было как-то не прилично, а потом началось вообще самое интересное. «-Что такое Наставник? Хм, ассоциация с каким-то храмом, наставник, но не учитель, или учитель? Пусть будет учитель». О, да, Эш была из тех людей, которые обожали всякие ненужные мелочи. Они  были частью их великого пазла под названием решение задачи.
На самом деле Эшли была впечатлительна, в том плане, что её было легко удивить. Удивляли очень необычные люди. Если быть точным, мир она практически не видела, всегда сидела дома и особого удовольствия от общения с людьми не испытывала. Было проще наблюдать и мысленно критиковать. Проще даже подойти к человеку с цинизмом. Но некоторые люди, которые этого не заслуживали, вообще мысли Эш в этом плане не посещали, в хорошем конечно смысле этого слова. И что-то подсказывало, что Эстер пробудет в её компании еще некоторое время.
Преступница теперь внимательно всматривалась  в их гостя,  глаза из сонных и отстраненных превратились в кошачий разрез, они будто улыбались самой милой улыбкой, может даже надсмехались. "- Уж точно он не чист. Как это интересно. Что это у него в руках? Папка? Не разглядеть. Какой тон, такое ощущение, что ему в случае чего можно творить, что захочется, хотя условий для такого поведения тут очевидно не предусмотрено. Не важно. Сейчас мне хватит минимум информации  вкратце."
" - Это место напоминает изолятор, но у меня ощущение, что я мышь в стеклянном террариуме, скреби что есть сил – век воли не видать. Смотри только на картинку, наружу ни-ни.  Врачей нет. Смотрителя-надзирателя…хм, не похоже."
- Простите, у меня вопрос, - «Как это по русский… В чем весь прикол?». - Значит, рас уж здесь колледж – следовательно, чему-то обучают. Со стороны понятно, что свобод практически никаких не будет, это заметно по обстановке. Чему и зачем обучают? – Скомкав кое-как свои мысли не в очень большую фразу, потому, как задать вопрос «что мне сделать, что бы меня выпустили» будет как минимум бестактен.

+2

10

Бесцеремонно цыкнув, мужчина продолжил оценивающе разглядывать девушек. Светлые волосы, нетипичной для мужчины длинны. Один глаз скрыт под повязкой... И все же собрать все детали внешности в один понятный портрет не получалось. Штаны, обувь - указывала на то что он возможно был военным, шляпа - явно еще раз подчеркивала его неординарность. В любом случае к властям он отношение уж точно не имел, и от сложившийся ситуации так же не был в восторге. В руке - папка. Не больших размеров. К сожалению, пока оставалось лишь гадать что там может быть. Дым... Эстер не сразу заметила сигарету, скорее всего потому что ее отчим выкуривал по несколько пачек в день. Запах был привычен. Однако когда мужчина сделал еще одну затяжку, дым распространился дальше. Такой ядовитый и резкий. Бог ты мой, от такого крепкого табака наверняка все легкие прожечь можно...
-В первую очередь я - наставник... Винсент, Винсент Лафорет, хотя для тебя, крошка, мы можем обойтись и без фамилии, верно, Эстер? . За словами последовала усмешка. Крошка. Так последние пару лет ее звал Зеро. Наверняка это было его прозвище. Он был главарем их маленькой банды подростков, с которыми Эстер связалась в свое время. Тогда казалось что за счет своего авторитета он вполне имеет право так ее называть... Давно это было.
Но слова Винсента, все еще не укладывались в голове. Что это черт возьми должно значить? Наставник... Странный термин. Учитель? Тогда сразу напрашиваеться вопрос, чему же он будет нас обучать...?
Иви пожалуй не удивило что он знает ее имя. Раз она сюда попала, значит не просто так.
Далее еще пара фраз сбивающих с толку. Колледж "Бездна". Это уже совсем не смешно. Колледж подразумевает собой учебное заведение. Но кто в здравом уме станет так называть школу? Для кого она в таком случае?
Хаас начала наконец понимать что он просто играет. Он мог бы все рассказать, но нет. Решил поиграть на нервах значит?
- Издеваетесь...? - тихо проговорила Ив и замолчала. Это было бы рискованно вот так глупо выступать против мужчины, который явно имел все права вести себя так как ему вздумается. Но на нервах и не такое можно было наговорить... Так что пока Эстер оставалась вполне довольна своей выдержкой.
Параллельно, в какой то момент, Эшли задала вопрос. Очень хороший вопрос, кстати. Взгляд снова скользнул на Винсента, теперь уже более осторожно. Он мог снова сказать все и в то же время ничего.  Это напрягало. Ив запустила руку в непослушные волосы, убирая их с лица. Нервный жест, от которого она все не могла избавиться...

+2

11

- Издеваетесь...?
-Конечно! И я продолжу, пока ты не начнешь думать над тем, что я тебе тут говорю. Знаешь в чем разница между обучаемым и обучающимся? - откровенность как лучшее оружие? Почему бы и нет. Признаться, Винсенту все же не хотелось торчать здесь еще черт знает сколько, объясняя что да как той, кто требует все это на блюдечке с голубой каемочкой. Раз дали ученицу, то пусть та хоть привыкает работать головой, иная дорога здесь короткая. Собственно, начать процесс обучения с самого знакомства - ну разве не прелесть? И фиг с ним, что мысли после этого у девчонки запутаются возможно лишь больше. Тесты никто не отменял, вот только вместо двоек здесь - шесть грамм свинца и новый дом.
Эстер Хаас... Эстер... Эсти... Странное имя, словно не знакомое, немецкое, что уж взять с девчонки то тем более... Лицо, руки, глаза... Каждая, пусть даже самая мельчайшая деталь... Нервное движение, долгий взгляд. Она тоже оценивала, конечно, это было неизбежно... Интересно, его ведь внешность должна и без того кричать буквально за себя... Или же... ОН слишком привык к своему миру, а нынешние девушки давно помешаны на одних лишь барби или что там еще? Хотя, будь это так, она не оказалась бы здесь... Стало быть - было нечто еще... Винсент, Винсент... И почему ты не прочел это чертово досье, оно бы тебе сейчас так помогло...
Тихий голос из противоположной стороны... Надо же... А он то думал, когда она оклемается... Или наконец перестанет играть в слоупока... Одно из двух.
- Простите, у меня вопрос. Значит, рас уж здесь колледж – следовательно, чему-то обучают. Со стороны понятно, что свобод практически никаких не будет, это заметно по обстановке. Чему и зачем обучают?
Блестяще! Стало быть, жизнь есть и в коктейле... Действительно, это не плохо. Вот только еще и бесполезно, коктейль ведь, как известно, не егошний, а следовательно и времени терять на нее особо то и не следует. Разве что... Внимания уделить ровно столько, чтобы собственную ученицу просветить... В мыслях все звучало довольно таки холодно, на деле же сам Винсент, возможности отдохнуть лишенный, решил душу отвести хоть в разговоре с этими двумя. Надо было ведь с чего то и начинать, не так ли?
С новым прикосновением тепло от сигареты коснулось кожи пальцев, что весьма красноречиво подсказало исход столь "сладкого" яда... А жаль, на самом деле сосредоточиться еще чуть-чуть ему бы не мешало, а лазить по карманам, сейчас? Бррр...
Медля с ответом Винсент, как то даже с нарочито преувеличенным внимание, отнял от губ кричащий ярким цветом на фоне общей серости комнаты фильтр, окинув взглядом вновь не богатое убранство... Забавно, ведра для мусора или чего-либо подобного, кажется, не предполагалось... Если, конечно, создатель этой комнаты так же не был психом и не запихнул оную куда-нибудь за шкаф... Ну... Вариантов на самом деле мало и выбран, конечно же, был из них самый легкий.
Отойдя наконец от окна Винсент проследовал в другой конец комнаты, туда, где угол "украшала" стойка раковины, на вид может быть еще и ничего, но стоило только повернуть кран... Лучше бы он этого не делал... Грязная, за милю отдающая ржавчиной и черт знает еще какой хренью вода, извергнувшаяся из-под крана, питьевую напоминала разве что эмм... Да никаким образом она ее не напоминала! Лужи, из которых ему доводилось пить в свое время, и те выглядели в разы чище и пахли не столь отвратно...
"Повезло девчонкам, ничего не скажешь... Это я еще в своей комнате раковины опробовать не успел, не дай бог и там такое..."
Оставив и эту глубоко философскую мысль в своих "заметках" Винсент деловито пронаблюдал, как оранжевое пятно фильтра исчезло в темной жиже, уносящей его в лучший мир... Хрен с ним. Итак, на повестке дня - две чертовски разных девушки и хорошо, что подход нужен лишь к одной... Ну а пока, оставив ученицу наедине со своим ответом, Лафорет обратил свое внимание теперь уже не ее соседку, продолжив разговор все с той же ухмылкой на губах, веселой, отнюдь не злой такой ухмылкой. Не дать, не взять - так прямо таки друг товарищ, ведущий веселый разговор в каком-нибудь из пабов, где-нибудь в Лондоне…
-Блестяще! Не знаю твоего имени, к сожалению. Рад видеть, что здесь еще хоть кто то шевелит своими извилинами, соображая. Вопрос прямо скажу - в яблочко. Ммм... А ты у нас любишь логику, да, Коктейльчик? - усмехнувшись Винсент сам, чисто рефлекторно, потер ладонью шею, где словно ожило само воспоминание о той боли, что ему и самому пришлось пережить столь же прекрасным утром с пол года назад... Исходя по крайней мере из этого можно было многое сказать. Да и вообще, если уж быть честным до конца хотя бы с самим собой - девчонки неплохо держались. Сравнивать, конечно, не с чем, разве что только с самим собой, что, опять же, было довольно таки условно, но все же...
-Колледж Бездна - официально лишь больница для душевно больных.
"Сбежишь отсюда, а после попробуй доказать, что говоришь правду... Удобно абсолютно..."
-Не официально - это лагерь обучения совершенного оружия с экстраординарными способностями... Эмм... - на секунду Винсент прервался, усомнившись, что весь смысл сказанного достигнет благодарных слушательниц в полном объеме, но после, тряхнув головой, продолжил... "В конце концов они ведь психи, а не идиоты..."
-Убийцы, вот кем вам предстоит стать, хотите вы этого или нет. Впрочем, во втором случае есть еще вариант морга, но я отчего-то думаю, что вам он не слишком по душе... И да, выбраться отсюда у вас не получится, а пытаться сделать этого я бы не советовал... В противном случае - я буду вынужден буду вас убить. - голос, что только добавляло впечатлений, так и не поменялся в своих тонах, оставшись все тем же беззаботно ленивым, когда гласные словно бы сами чуть растягиваются, не торопясь изливаться наружу... И... Он таки не сдержался, вновь скользнул одной ладонью в свои многочисленные карманы, тщетно вспоминая, куда же делась сладкая парочка сигареты-зажигалка...

+3

12

У обеих девушек была воистину разная реакция. Все очень просто. Эстер ожидала, похоже, чего-то более вменяемого, а Эшли ждала вот именно такого, банального ненормального кувырка, переворота. С одной стороны, было радостно думать, что это не психушка или тюрьма, с иной стало ясно, что права твои защищать некому.
Иви растерялась. Вполне естественная реакция. Возможно, это из за того, что эта девушка уважала себя, и подобный бред похожий на жестокий розыгрыш был оскорбителен, потому, что похож на вариант, взятый с потолка, и если бы это не было очевидной правдой, подобную информацию никто не воспринял бы всерьез.
Эшли тоже была готова протестовать и возмущаться такому абсурду. Но, поскольку её любопытство со стороны наблюдателя было задето, она поглощала информацию с большей и большей жадностью. Признаться честно, девушка не ожидала столь подробного ответа, но то, что сказал Винсент, её впечатлило. Стоун не любила запах дыма сигарет, но поскольку её отец курил, она невольно являлась пассивным курильщиком, так что её здоровье портилось в равной мере. К запаху было просто привыкнуть, главное было учуять первоначальные нотки, не запах дыма, а аромат, а потом уж точно лучше было не вдыхать воздух. Нос ужасно зачесался и требовалось немедленное вмешательство. Эш почесала нос, это выглядело довольно мило и она казалась не такой уж отмороженной.
Наконец, этот человек сдвинулся с места. Когда люди находятся подолгу в одном положении это не только неудобно, но и скучно, именно для Эш. Она внимательно следила взглядом за Наставником. И, видимо ему, не выгодно было напряжение. В общем, выгодно оно не было девушкам, как окажется позже, но, кому нужны конфликты?
...Рад видеть, что здесь еще хоть кто то шевелит своими извилинами, соображая. Вопрос прямо скажу - в яблочко. Ммм... А ты у нас любишь логику, да, Коктейльчик?
« - Что его так насмешило? С чего это он взял, что мы этого заслужили? Не вижу причин, что бы с такой лёгкостью говорить все это. Паника – наш злейший враг, Иви?» - Подумала Эш, кинув обеспокоенный взгляд на соседку. «-Помню в одном из эпизодов, Хью Лори, не помню в каком сезоне Доктора Хауса в первые же минуты когда шел «на контакт» с психами всех успел по унижать, а сам вот остался такой вот весь из себя. Каждому дал диагноз. Правильный. Может, я ошибаюсь, и это не так уж оскорбительно, получить такое обзывание в свой адрес со стороны этого нестандартного человека?»
-Убийцы, вот кем вам предстоит стать, хотите вы этого или нет. Впрочем, во втором случае есть еще вариант морга, но я отчего-то думаю, что вам он не слишком по душе... И да, выбраться отсюда у вас не получится, а пытаться сделать этого я бы не советовал... В противном случае - я буду вынужден буду вас убить.-продолжал Наставник.
Эш нервно сжала одеяло. - Что значит убийцами? «-С каких пор это люди придумали совершенный способ создать неуязвимое оружие?». – Мускулистые бойцы вышли из моды? - Было такое ощущение, что тембр голоса увеличивался именно на последних словах, было большое желание не услышать ответ на первый вопрос, потому, как ей не очень хотелось, чтобы Иви сказали что-то из правды о Эш. «-Морг? Хотим или нет – а ничего, что у меня есть диагноз от психиатра? Я бракованный товар, и это значит им все равно?». – Молодая особа разочарованно немного пошатала головой из стороны в сторону. Такой сценарий не был наполнен истинными какими-то интересными возможностями для Эш.
«- Похоже, он не знает моего имени? Но ведь он знает Эстер! У меня что, другой «лечащий врач»? Ха-ха, я в параллельной вселенной. Ага, меня не будут судить за убийства, меня похвалят и скажут – давай, Эшли Стоун, поубивай еще немного народу. Хотя, ни один человек не умер после моего побега… Что за критерий был еще? Как они могли отобрать кучу подростков, способных убивать? Я же гроша ломаного не стою, кроме моральных свойств… Операция. Может они что-то в нас влили? Так, не паникуем».
Что бы не впадать в знакомое ей состояние: «ничего не хочу, ничего не знаю, идите лесом», юная Стоун перебирала в голове разые мысли, как будто она смотрит кино и думает, кто же главный злодей, что бы не жалеть любимую героиню, что уж точно умрет где-то в середине фильма.
«- Вариант первый. Маразм, построенный на том, что бы все друг-друга перебили и последний человек пошёл мстить за такое обхождение и в итоге, не помню что там, в подобных книгах пишут». Девушка мысленно немного сплагиатила Наставника, а что, её голова, что хочет там, то и делает.
«- Человек, который создал такое, должен быть либо в колледже, притворятся что он «мир» и тихонько наслаждаться видом, либо наслаждаться видом со стороны человека, который придумал игру и сидит где-то, далеко наверху двигая шахматами. О нем я спрашивать не собираюсь, права не имею. Ни разу не заговорил о своём начальстве. Ни слова. Это второй вариант. Больше нет. Да и зачем оно мне? В этой комнатушке я чувствую себя живым кормом для домашнего тарантула. Все хорошо, Эш, никто тебя ничего не заставляет, никто не трогает, даже этот тип, который вешает на человека эти странные ярлыки с, очевидно собственными сочиненными названиями.
Девушка ухмыльнулась уголки губ скривились в ухмылке, но тут же опустились, понимая, что от её ответа сейчас ничего не зависит, мысли преступницы были заняты только собственной жизнью, кроме того, приближалось время, когда она будет явно лишней в этой комнате, но не уходить, же ей после того, как грозный мужчина сказал, что если они попытаются сбежать, он их прикончит. Может, вообще нельзя выходить из комнаты?

Отредактировано Ashley Stone (2012-07-02 23:27:21)

+3

13

Прошло несколько минут, и в комнате будто стало необычайно душно. То ли это воображение Хаас разыгралось, то ли это сказывалось напряжение. А странно. Мужчина выглядел распологающе. Встретить такого на улице, и в голову не придет что он опасен. Уж в этом  Эстер не позволяла себе сомневаться ни на минуту. Жизнь на улице все таки научила ее разбираться в людях... Хоть и опыт ей пригодится на то время мог только в случае поисков очередной "жертвы" для карманников.
-Конечно! И я продолжу, пока ты не начнешь думать над тем, что я тебе тут говорю. Знаешь в чем разница между обучаемым и обучающимся?
Ив не собиралась отвечать. В ней заиграла упрямость, как раз не вовремя. К тому же пока он все не объяснит, смысла задавать такой очевидный вопрос не было.
Тем временем сигарета Наставника потухла, последный раз выпустив клубок едкого дыма. Он медлил с ответом. Встав, приблизился к умывальнику и повернул кран. Оттуда потекла совсем непригодная вода, больше напоминающая грязь. Надо взять на заметку - не приближаться к раковине. Разве что отравиться захочется...
Движение немного разрядило обстановку. Девушке отчаянно захотелось встать, или хотя бы потянуться. Но Эстер лишь опустила ноги на пол и выпрямила спину. Лишние движения казались не уместными. Воспоминания снова решили заполнить собой повисшее молчание... Когда она была маленькой, отец всегда звал ее котенком. Чем то она и правда смахивала на кошку. Не внешностью, а скорее повадками. Само спокойствие. Даже тогда...
-Блестяще! Не знаю твоего имени, к сожалению. Рад видеть, что здесь еще хоть кто то шевелит своими извилинами, соображая. Вопрос прямо скажу - в яблочко. Ммм... А ты у нас любишь логику, да, Коктейльчик?
Не знает ее имени? Придумал довольно странную кличку... А мозг действительно все еще находился в состоянии "помутнения". И что-то полезное выдавал через раз. Иви бросила взгляд на Эшли. Насколько они похожи и насколько отличаются друг от друга. Она слушала внимательно, в глазах блестел интерес. Эш была яркой. Из тех девушек с незаурядным характером. И все таки почему они обе оказались здесь...?
-Убийцы, вот кем вам предстоит стать, хотите вы этого или нет. Впрочем, во втором случае есть еще вариант морга, но я отчего-то думаю, что вам он не слишком по душе... И да, выбраться отсюда у вас не получится, а пытаться сделать этого я бы не советовал... В противном случае - я буду вынужден буду вас убить - все тот же голос. Интонации остались те же что и пять минут назад...
Стать убийцей? Оружием в руках выше стоящих людей... Этого пожалуй, Хаас совсем не принимала. Информация полученная из разговора в голове девушки, все еще выглядела скомканной.
- Что мы имеем? Колледж с названием из фильма ужасов. Как прикрытие - психически нездоровые подростки. На самом деле - центр подготовки будущих наемников... Сюда попадают скорее всего те, кого не хватяться в случае пропажи. Хм, как я например... А еще здесь за человека тебя считать явно не будут. Справишься - выживешь, нет - отправится на тот свет. Это уже яснее некуда дал понять этот Наставник, Винсент. Выходит он будет обучать нас убивать? Или только меня...? - последняя мысль появилась как нельзя кстати. Весь этот анализ отдавался болью в голове... Думалось плохо.
Ив потерла виски стараясь прийти в себя. Вдох-выдох. За что Хаас действительно себя уважала, так это за способность брать себя в руки. Глубокий вдох и выдох. Ясная голова нужна всегда, это было пожалуй железным правилом во всех случаях жизни. Будь то перепалка с отчимом или ситуация вроде этой.
Короткий взгляд на мужчину, а потом на папку в его руке. Возможно там информация о ней. Откуда еще ему знать ее имя? Значит ли это что каждый получает отдельного Наставника?
В этот момент Эстер абсолютно четко определила свою позицию. Во первых, это сумасшедший дом(с какими бы он целями не был построен). Во вторых убивать по чьим то приказам она не станет. В третьих, она убереться отсюда, как только представиться возможность.
Звучало самоуверенно, но Ив была далеко не глупа. Пока у нее нет шансов, она не станет открыто подставляться. Сейчас одна задача. Выжить. А потом посмотрим...
Во взгляде Хаас виднелись упрямые нотки.
- А вы значит, будете учить нас убивать...? Странное Вы для себя призвание выбрали... -  подобие улыбки и снова пристальный взгляд. По какой то странной причине Ив хотелось увидеть на его лице что-то кроме наигранного дружелюбия. Убийцы ведь не бывают милыми? Но она и не ждала ответа...
- Когда мы сможем уйти...? - Эстер бросила взгляд на Эшли. Ее ведь так же притащили сюда без всякого согласия. Станет ли она убивать по чьей то прихоти? ... из комнаты... - уточнила Хаас и наконец позволила себе потянуться. Тело приятно заныло. Сейчас вроде все было отчасти ясно, и это уже не так пугало. Наверное снова нервы.... Потому что обычный человек, в любом случае боялся бы.

+4

14

Прекрасно. Не смотря на некоторые косяки ситуация в комнате, да и вообще все происходящее складывалось практически прекрасно. Ему удалось их поразить, задача не самая сложная, но выполненная блестяще его в его исполнении. Можно собой гордиться в каком-то роде. Итак, что мы имеем? Коктейльчик - вся в раздумьях, Кофе... То ли ступор, то ли так же - думает. Собственно этого Лафорет и добивался с самого начала - заставить девушек думать. Пусть отныне им предстоит стать лишь оружием, думать они обязаны и подобному будет посвящена еще не малая часть их учебы и подготовки. Кто бы спорил, смекалка она ведь такая - вытаскивает, казалось бы, из самых безвыходных ситуации. Полезная в общем штука.
- Что значит убийцами? Мускулистые бойцы вышли из моды? - типичные вопросы, которых в общем то так же Винсент ожидал, вот только ответы на них... Сам он их нашел для себя так же не сразу, но ведь все-таки нашел. Вряд ли его доводы будут убедительно звучать для подростков, но ведь у них нет выбора, верно? И он, Винсент, поделать с этим ничего не может. По крайней мере пока то уж точно.
-Убийцами, детка, значит, что тебе придется убивать, проливать чужую кровь, выполнять задания за деньги и вообще... Ты что, фильмы не смотришь, а? Там ведь вроде сейчас все красочно расписывают на этот счет... -конечно, фильмы с неубиваемыми мстителями, убивающими десять человек одним броском гранаты, а потом еще столько же - ее взрывом, это не лучший пример, но как еще объяснить подобной вот городской девчонке все, что ей предстоит?
-А что до мускул... Стереотип. Кого ты будешь опасаться, бугая под два метра и рукой размером с тебя, или же девчонку, которая школу то едва закончила? Ответ, по-моему, очевиден. - во всяком случае так думаю я, какими уж мотивами руководствовался директор всея Бездны мне неизвестно. В конце концов все мы здесь не вполне нормальны. Кто-то в большей степени, кто в меньшей, но директор из общего ряда явно выпадал. И теперь Лафорет начал думать, что отсутствие личного знакомства с подобной фигурой ему даже на пользу...
Долгий взгляд единственного глаза вновь скользнул по цветастому пятну все еще полулежащей на кровати девушке...
Милаха. Действительно, кто в такой заподозрит собственную смерть? Удобно. Только вот все это удобство отдавало нечеловечески холодной логикой... Как это там называется - расчет. Так.. Столько то погибнут, столько то выживут. Задача выполнена - прекрасно... Бррр...
Чувствуя, как по телу невольно пробежала дрожь Винсент на секунду даже погас в улыбке, спрятав все перемены за новой сигаретой, занявшей привычное место в уголку губ, на секунду осветив лицо наставника оранжевой вспышкой огня зажигалки, всего миг, словно совсем другое лицо, словно слабый огонек высветил невидимые черточки, с головой выдающие этого человека. Миг, неуловимо короткий, чтобы что-то уловить, разве что где то на краю сознания, а мигом спустя Лафорет был вновь уже расслаблен, словно ничего бы и не произошло.
Терпкия яд, казалось сжигающий тело, словно ты сам ощущаешь, как распадаются твои легкие от дыма, как яд пропитывает кровь. как горло стирается словно под давлением нождачки... Пустой обман, нынешнему Ему подобного не познать. В бессмертии все же есть и свои плюсы.
- А вы значит, будете учить нас убивать...? Странное Вы для себя призвание выбрали... -  черт... А вот это уже была открытая провокация... Вот что такой ответишь "Извини, родная, у меня нет выбора?" Хах... Какая глупость. У кого-кого, а уж у него то выбор этот был. Лишаться жизни пытаясь спасти кого то - благородно, не поспоришь, да только вот не в духе наемника, на чьей совести далеко не один десяток жизней, и не всегда эти жизни принадлежали врагам... И вновь этот пристальный взгляд... Ох... Доставит ему эта девчонка еще проблем... Впрочем, чем сложнее задачка, тем интереснее ее решение, не так ли, профессор?
-Вы да вы... Я может и наставник, но будь уверенна, за обращение на ты я тебя не убью. Да, я буду тебя учить... И "убивать" будет лишь одной из дисциплин. Надеюсь это понятно? Учебники не выдаем, тетрадей не ведем, еще вопросы? - Тирада, на смотря все свое прямо таки кричащие эмоциями содержание, была выдана прямо таки на редкость ровным и спокойным тоном. Говорить об убийстве с выражением лица, как будто ты занимаешься чем-то бытовым... Говорит о многом. Не будучи повернутым на убийствах подобное достигалось лишь одним способом. А вот о нем знать этим девочкам совсем не обязательно. Не повезет - жизнь научит.
- Когда мы сможем уйти...?
-Собственно, мы уже уходим. Собирай вещи, не знаю есть ли там что в твоей тумбочке... Деньги не забудь главное, пригодятся еще. Догоняй, Кофе Эстер Хаас... - "а ведь правда, звучит как дорогая марка... И мне стоит придумать нечто более... Подходящее... Когда заслужит, да."
-До встречи, Коктейльчик... Конечно, если к моменту оной ты будешь еще жива -последнее прозвучало вполне серьезно, что то вроде доброго совета, абсурдного правда по самой своей сути... Однако переспросить или продолжить беседу Винсент шанса уже не дал, спокойно открыв дверь и не спешным шагом покинув комнату, углубляясь в переплетения паутины коридоров, где так легко заблудиться, кажется, даже и не заботясь следует ли кто за ним...

===> Коридоры ===> Комната Винсента Лафорета

офф:

-Пусть лучше сначала Эстер опишет уход, а уж потом ответи Эш. Дабы не нарушать логики.

+4

15

Понять, что жизнь в очередной раз сыграла в ящик, являя собой что то новое, было отнюдь не легко. Бывало и раньше, только вот в этот раз все вышло совсем по другому. На столько, что даже Эстер Хаас, со своей выдержкой и уверенностью совсем не могла до конца осознать свою роль в этом спектакле. Прошло достаточно времени и разговоров что бы смириться. Но видимо она была не из тех кто так просто здаеться... Солнечные зайчики разбежались по комнате. Солнце выступило из-за туч, и с новой силой принялось бросать косые лучи на предметы мебели и людей. На лице Ив промелькнула невеселая улыбка. Даже как то странно. Все так хреново, а она продолжает на что то надеяться. Как глупо.
Фильмы. Момент этой встречи действительно напоминал сценарий остросюжетного фильма. Да уж. Только не хватало людей в официальных костюмах, которые с серьезными минами объявят, что теперь они должны спасти мир. Жаль правда, что в этих самых фильмах всего одна сотая часть правды.
Наставник отвечал на вопрос Эшли, в той же расслабленной манере. Непробиваемый. Интересно он так себя по привычке ведет, или нас успокоить пытаеться? Девушка больше склонялась к первому варианту...
Стереотипы. "Если теперь на улицах стоит опасаться всех поголовно от милых девушек до молодых парней, то тогда все даже хуже чем я думала. Это страшно. И тот, кто придумал это, явно душевно больной..."
Перед глазами снова стоял Грег. Его противная ухмылка раздражала. А компания его дружков шумно переговаривались у него за спиной. Запах алкоголя и сигарет. Девушка боиться. Успевает добежать до кухни и найти единственное оружие. Нож. Холодная сталь поблескивает на свету. Она слышит их шаги. Теперь не просто страшно. Жгучая обида стольких лет и боль словно срывают все барьеры и рамки. Убивают здравый смысл. Стоит ему только показаться на пороге, и Ив уже знает что делать... Бежать больше некуда.

Пару раз моргнув, Эстер прогнала воспоминание. Голова снова заныла.
Тем временем Винсент продолжил говорить:
-Вы да вы... Я может и наставник, но будь уверенна, за обращение на ты я тебя не убью. Да, я буду тебя учить... И "убивать" будет лишь одной из дисциплин. Надеюсь это понятно? Учебники не выдаем, тетрадей не ведем, еще вопросы?
Эстер отрицательно помотала головой. Обращаться к Настанику на "ты", для нее было бы проблематично. Эх, привычка...
Умение убивать стало быть тоже не единственный пункт в списке новых занятий Хаас. Что это значит, она решила уточнить уже потом.
Винсент Лафорет остался для девушки полной загадкой. За своей веселостью, расслабленной манерой говорить и едкими сигаретами скрывался другой человек. По крайней мере у Ив осталось такое чувство после их короткого общения.
...Догоняй, Кофе Эстер Хаас... - - Наставник уже покидал комнату, бросив на прощание пару слов Эшли. Даже не обернулся.
Кофе? Интересно почему это... Как нибудь потом спрошу. - решила Хаас и на миг ее лицо осветила улыбка. Прозвище ее позабавило. Прям как ребенок...
Спохватившись она начала собирать вещи. Собственно все что она обнаружила в прикроватном столике были деньги и ее складной нож, принадлежавший ранее ее отцу. Кстати говоря он был не маленьких размеров. Положив его в карман узких черных штанов, девушка остановилась возле двери.
- Думаю, мы еще скоро встретимся. Удачи, Эш. - бросила на прощанье Эстер и вышла за дверь. Что ж, как мило... Теперь главное не потеряться.

===> Коридоры ===> Комната Винсента Лафорета

Отредактировано Ester (2012-07-05 02:10:40)

+2

16

-Убийцами, детка, значит, что тебе придется убивать, проливать чужую кровь, выполнять задания за деньги и вообще... Ты что, фильмы не смотришь, а? Там ведь вроде сейчас все красочно расписывают на этот счет...
Эшли Стоун не было понятно поведение этого человека, своими репликами он её от пугал от себя примерно на две единицы по её мысленной шкале. Говорить с этим человеком пропало желание, её эмоции снова отключились  она уже снова начала потихоньку, сама того не замечая превращаться в пустую сломанную куклу. Все стало восприниматься на уровне ассоциаций.«-А вы вот попробуйте выстрелить из приличного оружия, имея мою конституцию, меня же от отдачи унесёт! При чем тут фильмы? Это реальная жизнь, и ты забираешь жизни, и не думать об этом нельзя, как можно убить человека и получить за это деньги? Это же нужно сравнить ценность чужой жизни к жизни зверя, даже животное убить не всегда так просто, я не представляю вообще, что за убийцу можно воспитать из меня!» -А что до мускул... Стереотип. Кого ты будешь опасаться, бугая под два метра и рукой размером с тебя, или же девчонку, которая школу то едва закончила? Ответ, по-моему, очевиден.
«-У меня пока не наблюдается никаких таких отклонений, что бы я начала девчушек боятся! А бугаи, ну что бугаи, удар ногой по голени, потом локтем в солнечное сплетение и наконец, в одно из любого женского преимущества (это ж еще попасть надо) и быстренько сваливать». Мужчина снова закурил, похоже, сигареты сопровождали не его собственные нужды удовлетворения, а приевшуюся привычку.
...-И "убивать" будет лишь одной из дисциплин.
«- Так значит,  у нас не будит специальных философских бесед и может даже гипноза, что бы мы повыскакивали на улицы и под видом честных граждан перерезали всех, а потом вину свалят на то, что либо за плечами убийство, либо нехорошее прошлое. Мы будим и деньги получать, что это вообще такое? Вырастят наемных убийц? Но как мы такими станем, для этого нужен определенный психический кризис, может и до этого человек должен быть способен убить. Так вот в чем дело! Возможно, здесь все такие вот  темные…»
Потом, Наставник так сказать забрал с собой Иви, что бы продолжить где-то в другом месте, и ей похоже досталось новое имя - "Кофе". Эшли было уже обрадовалась, что к ней более ничего отношение не имеет, но не тут то было.
«-Всем дал клички, царь, очень приятно, царь, наполеон, стул, виноград, я облачко! Да, фантазии у меня на такое не хватит, от куда в его голову приходит подобное – мне не понять».
- До встречи, Коктейльчик... Конечно, если к моменту оной ты будешь еще жива.
Девушка напряжённо наморщила нос. Похоже, мнение Винсента, как и его слова Стоун перестала воспринимать в серьёз, что бы не выражать собственные протесты, но некоторые слова все таки повлияли на её психику. Такие, как «убежать можете не пытаться, мне придется вас убить». В голове все бушевало, шкала ее нервов выдавала примерно «да кто вы такие, что бы сметь меня тут держать? Держитесь, кто может, сейчас полыхнет!»   Как это она не выживет? "- Да что он вообще знает? Может тут стены посыпаться, когда они уйдут, или кто-то пустит отравленный газ в щель от двери? Да, бред. Я не только выживу, я сейчас пойду, и выберусь отсюда, и воспользуюсь только своей интуицией! Если бы я ничего не умела, тут бы не оказалась, сколько я бегала от полиции? Да не перечесть. Меня же за проторили в это место, и, очевидно знали обо мне многое, прошла кастинг, ничего не скажешь."
Эш была в предвкушении, как ребенок в предвкушении того, что сейчас родители покинут дом, и ты останешься один, и будешь делать то, что тебе запрещают. Ты один, ты можешь прыгать на мебелях, смотреть телевизор, есть сладкое, разбрасывать вещи,  устраивать короче свой собственный порядок.
- Думаю, мы еще скоро встретимся. Удачи, Эш.- Отзывчиво подбодрила соседка.
Юная Стоун опустив голову, подняла сжатый кулачек к верху и потрясла, сей жест означал «бодрячком, держись».
Наконец, дверь закрылась.  Еще пару секунд ей казалось, что все что тут только что произошло, был какой-то странный глюк, может у неё прогрессирует болезнь? Потом она подорвалась резко с кровати, подбежала к окну и закинула штору себе за шею, солнце резко ударило в глаза. Эшли пошла к своей тумбочке и открыла ей. Там были вещи, которые, очевидно создатели этого бреда считали нормой для жизни. Сначала ей ничего не хотелось брать, ну, кто сказал, что если она найдет от сюда выход, ей не понадобятся деньги? Взяв 150 евро, Эш спрятала их во внутренний карман своего яркого красного пиджака и вышла из комнаты, перебираясь по корридам держась у стенки, что бы в случае чего её не заметили.
===> Коридоры ===>Главный холл

+1

17

------ Палаты мужского отделения | Левое крыло---- Комната №7: Джерри Вест | Крас Фрестом

Напрасно утверждают, что человек должен довольствоваться спокойной жизнью: ему необходима жизнь деятельная; и он создает её, если она не дана ему судьбой. Миллионы людей обречены на ещё более однообразное существование, чем то, которое выпало на долю Эш, - и миллионы безмолвно против него бунтуют. Без общения человек может сойти с ума, остаться инвалидом. Но ничего более не утесняет человеческую свободу, как созданные собственным умом рамки. Эти ограничения не позволяют творить безрассудства, они же и концентрируют весь негатив и ограничивают в понимании очень важных и хороших вещей, таких, как взаимопонимание. Если человек не доверяет самому себе, то понять окружающих - ему просто не дано, и это открывает ему свободный путь к спонтанным преступным поступкам, которые несут за собой последствия не только для этого человека. К сожалению, люди никогда не прощают, и эти обиды однажды сравнивают счеты, разрывая внутреннее «Я» на тысячу непонятных клонов, и человек теряет настоящего, искреннего себя навсегда.
Еле слышные шаги не несли легкости. Она возвращалась, возвращалась обратно, откуда для нее все началось, в свою полноправную так сказать обитель.
Дом, милый дом. Как часто мы вспоминаем эти слова и, причем вспоминаем с улыбкой. Это на первый взгляд простое слово может вызвать самую большую бурю эмоций и одна будет сильнее другой и каждая будет особенной. Но, если для одних людей дом – это место где они просто проводят свободное время, то для других – место, в котором ты вырос и за которым ты постоянно тоскуешь. Ей нравился ее дом, она прожила в нем всю свою жизнь, это была обитель ее детства, и, сколько бы он не хранил нехороших воспоминаний -  это был во всех теплых смыслах - Дом. Временами он заменял своим очагом отцовское тепло, тепло человека, чьими силами был построен дом, в котором жила его семья. Девушка всегда считала, чтобы в жизни не произошло, она обязательно посетит его, сколько бы лет не прошло, ей никогда не будет тоскливо, потому что тоска – это то, что она никогда не чувствовала в своем детстве.
«-Мне интересно, что сейчас происходит Там. Может Они переехали? Может даже разыскивают меня? В таком случае, я даже рада, что пока Они желают моего наказания, я буду учится быть тем, на чей путь встала без всякого ожидания подобной «награды», может к лучшему мне не быть больше в том мире, от которого я устала, теперь он как поцарапанная пленка, где-то там, на тех моментах, о которых я не подозреваю».
Прошло немало времени, прежде чем Эш покончила с сомнениями, печалью, скорбью и воспоминаниями. Она довольно долгое время стояла в пороге комнаты, которая ничуть не изменилась после ее ухода. Благополучно избежав очередной беседы с «сотрудником» или как еще можно было назвать очередного встретившегося, на этот раз, кстати, ее наставника, девушка вернулась в свою комнату, сославшись на плохое самочувствие, хотя, конечно чисто психологически так и было, Эш всегда была не из тех, кто выставляет свое недовольство на показ. Ее всегда раздражали личности, которые много требовали и от себя и от окружающих, некоторые люди считали, что имеют право говорить ей,  к чему нужно стремится в этой жизни, как будто она сама не в состоянии понять эту простую истину. Талиса же видимо, хоть и была чем-то вроде «наставляющего на путь истинный» не обиралась заставлять делать что-либо своих учеников, или говорить «не ходите дети в Африку гулять, а то я пристрелю вас дети, как пить дать…».
Не обнаружив своей соседки по комнате, преступница легкой походкой прошлась к своей кровати, села на ее край, стянула с одной руки белую перчатку, и выставила ладонь на свет. Ногтям требовался маникюр, коротко подстриженные, как обычно наспех ногти выглядели обычно, слегка небрежно, но не так уж и печально, что бы их прятать. Стоун глубоко вздохнула, вспомнив, как её отец постоянно кричал ей, что запрещает ей отращивать ногти, что это не красиво и мешает работе по дому. Это мешало не только работе по дому, но и занятии на фортепиано. Она занималась там, что бы показать родителям – они не имеют права по своей прихоти указывать ей, чем она должна заниматься на данном промежутке времени, но это было бесполезно. Один раз она получила нагоняй за ногти, в душе навсегда остался неприятный осадок, ей не хотелось что бы ее руки выглядели так, такие некрасивые руки, они ее раздражали… Потому она и скрывала их, когда-то обветренная кожа стада видимо, пожизненно потрескавшейся, и на свету это было довольно хорошо видно. Девушка снова надела перчатку, подвигала пальцами, что бы быть уверенной в том, что натянула ее полностью. Голова мягко легла на подушку, сон манил ее в такое желанное забытье, но впечатления от дня и монотонное чувство тревоги не давало сомкнуть глаза.  «-Мне наплевать, пусть все что угодно сделают, я не хочу ничего делать, я не хочу знать, не хочу участвовать в этом всем… Я.. уж я точно не гожусь для этого». На лице промелькнула легкая ухмылка. Стоун никуда не годилась, потому все в этой жизни решали за нее, какую роль она будет играть, это задевало ее эго, то, что ей даже не дали возможности, даже не спросили, хочет ли она играть в этом глупом представлении… Дуратское дерево. А что, не так уж и плохо было бы претворится деревом. Правда, задний план всегда бросается в глаза. А может просто посреди выступления выйти и пнуть главного героя? Ну, а какая разница, собственно, что за последствия ее ожидают. Будь другой человек на ее месте, он бы и не подумал о подобном, потому как не видел бы смысла в том, что бы позорить себя и все портить. Чувство обиды никогда не проходит. Обида – это всегда обида, такая простая, как нож в спину, как неоправданное ожидание, как стыд за самого себя и за такие неподобающие мысли. Если бы все те люди, которые смотрели на нее свысока узнали бы, где она сейчас, то наверное подумали «Там ей и место». Все такие ничтожные существа, зачем сближаться с человеком, который так или иначе готов предать тебя во многих ситуациях, зачем заводить друзей, когда даже они скорей всего думают и говорят, хоть иногда о тебе горькую правду, которая должна так или иначе не выходить за рамки «Табу». Можно положить свою честь к их ногам, пусть они пройдутся по ней, не вступив в кровавое болото преступной жизни. Пусть им лучше не знать, где сейчас очутилась Эшли Стоун, потому как в их мыслях может возникнуть желание спасти её. Либо сделать вид, что они ее вовсе не знают.
Глаза уже просто слипались. Если бы она могла бы себе позволить выпить кофе, то ей бы не хотелось спать после того, как она очнулась относительно недавно. У нее была либо патологическая лень, либо круглосуточная сонливость. Энергии не хватало на то, что бы вот так просто составлять столько логических мысленных ассоциаций, цепочек, воспоминаний. Все это утомляло, хотелось увидеть какой-нибудь сон, и желательно, чтобы никто не будил. Это всегда невыносимо действовало на нервы, и Эш уже просто ненавидела человека и причину такого вульгарного беспардонного пробуждения.  Почему же она не может заснуть? Знаете, бывало такое, когда ей хотелось кофе, а в наличии был только зеленый чай, она наливала себе в самую большую кружку, заваривала его до самой глубокой крепости. Однако, он не удовлетворял ее желания выпить крепкого кофе с тремя ложками сахара и почувствовать сладко-горькое ароматное зерновое послевкусие, от этого чая начинало только тошнить и пропадало желание есть. 
Было не понятно, когда именно она заснула. Сны были один бредовее другого, во всё это безумие врывались странные звуки из, хоть и не работающего, но похоже не до конца закрытого крана умывальника. Ржавые трубы яростно выдавливали воздух. Так и заснула. В обуви. Что поделаешь, разуться, чисто морально означало признать эту комнату постоянным жилищем, а грезы о том, что отсюда можно выбраться не оставляли мысли ни на секунду. Вот так она и оставалась, между двух призрачных надежд – покой и свобода.
Она всегда в тайне надеялась на лучшее, готовя сознание к среднестатистическому. Может, Эш все-таки сейчас откроет глаза и окажется, что все ей только снилось? Как бы хотелось в это верить, как бы хотелось найти способ закончить этот кошмар. Бессилие бесило больше всего. Эш всего лишь человек, всего лишь подросток. Ей всего лишь хочется жить, хочется выжить. Зачем кому-то помещать ее сюда, зная её ничтожные шансы? Хочется найти того человека, спросить его, как ему там, за этой воображаемой съемочной площадкой наслаждается кошмаром других людей. А может он считает, что все эти люди заслужили этого, а он такой весь мессия, вознес на свои плечи всю ответственность за эту кару, за этот глупый, но хорошо продуманный эксперимент. Не в её силах, не в силах ничего не добившейся в этой жизни дергать за шиворот порядочную сволочь, основателя этого очередного карточного домика для других, которым может и все равно, которым может и нравится вот так...
Эшли лениво открыла глаза и уставилась ничего не понимающим взглядом в пустой потолок. Тусклые стены, безумные люди, отрешенность от всего внешнего мира – замечательная перспектива для девушки, относительно амбициозной и пока ещё не до конца свихнувшейся. Всего один час казался здесь целой вечностью, потому время в этом месте потеряло всю свою ценность.
– Неудоообноо. – протянула она, сев на кровать со стороны тумбочки, открыла её, даже не заглядывая достала расческу, по привычке проведя быстро несколько раз по волосам, печальная мысль нагнала её сонное сознание, и девушка настороженно осмотрела пустую комнату. Тишина, когда наслаждаешься тишиной, время течет очень быстро. Приведя прическу в порядок, Эш положила свою карманную расческу на тумбочку, и стала поправлять растрепанную после ее так называемого дрема одежду.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №12: Эстер Хаас | Эшли Стоун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно