Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №11: Илия Флэим | Франсин Эванс


Комната №11: Илия Флэим | Франсин Эванс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

* Небольшая палата в серых тонах. Два окна с белой рамой и металлической решеткой с внешней стороны, а также с широкими низкими подоконниками. Окна занавешивают неприятного серого цвета плотные шторы. У противоположных стен, друг напротив друга стоят одинаковые кровати, привинченные шурупами к деревянному полу и заправленные белым постельным бельем. У обеих кроватей стоят небольшие белые тумбочки для мелких вещей учеников, тоже привинченные к полу. Чуть левее от кроватей стоит платяной шкаф (т.е. шкаф для вещей), который делится на два отделения для каждого «пациента». Также в палате есть один умывальник, вода оттуда течет ржавая и совсем непригодная для питья.

0

2

Since the beginning.
Когда-нибудь я умру... Обязательно умру... НО! Не сейчас. Пока я остаюсь на этом свете, и буду продолжать выносить тебе мозг.©

-Черт бы драл этих наркоманов. И погоду эту тоже... Дьвол! Ну, приспичило же Майло поставить сделку на это пасмурное утро?! Быстрее бы приперлись эти идиоты, отдали деньги и я смогла вернуться обратно. Как же все это достало... Достало...
Девил истуканом стояла посреди пустыря, в 6 часов утра, под проливным дождем, на окраинах Детройта. Капюшон толстовки на голове - вот вся защита от дождя, которой она удосужилась обворужиться. Настроение медленно ползло все ниже, и уже начинало биться в предсмертной агонии. Черные брови все сильнее сводились к переносице. А руки в карманах кофты нервно теребили край бумажного свертка, который собственно, и надо было передать "клиенту". А им, клиентом, была одна небольшая группировка, относительно содружественная, которая распространяла наркотики в центре. Глава Стаи считал что слишком опасно на прямую торговать товаром, поэтому на рынок в город выходил только через посредников. Эти, были новыми партнерами, и партия была самая первая, так сказать пробная. Благо помещалась в карманах, на том спасибо.
За поясом, в кобуре, мирно сидела Анна, которой явно не святило сегодня быть использованной. Почему? Ну, сделка была относительна надежная, и оружия, по сути, даже брать не надо было. Но, когда под сердцем, простите, под ремнем был любимый кольт, а под рукой нож, было намного спокойнее. Тем более, кто знает что может прийти на ум этим дилетантам?
-Рррх, ну где же они? Уже пол часа тут торчу, опаздывают сволочи... Проклятая наркота... Нахрен? Вот нахрен?
На кого она сейчас ругалась, девушка если честно и сама не понимала. То ли на саму себя, то ли на погоду, может просто от нервов. А скорее всего именно на опаздывающих. Если честно, она искренне не понимала как, какой-то порошок, так может вожделеть половина города? И не только в Окраинах, но и в Центре. Сама она, по всем правилам, не принимала их ни раз, ибо нефиг. Раз этим торгуешь, значит и сам не подсаживайся. Но, в логику остальных, именно потребителей, не въезжала. И особо заморачиватся на эту тему тоже не хотела. Ей платят за выполнения заданий? Да. А как и чью судьбу дальше будет ломать этот товар, интересовать её не должно.
Скрипнув зубами, нервно глянув на часы с оторванной секундной стрелкой, она вновь закатила глаза...
Уже почти семь. А они все не явились... Ну же...
И словно отзываясь на мысли и смилостивившись над ней, из-за угла ближайшего развалившегося здания выходит два человека. На голову накинуты капюшоны курток, а сами они постоянно озираются по сторонам.
-Явно не долго в деле... - сухо констатировала про себя Флэим и пошла им на встречу.       
-Принесла?
-Во-первых, здрасти. Во-вторых, отличная погодка, чтобы постоять под дождем часок другой, да? Вас, истуканы, кто манерам учил?! Где вы, чтоб вас, шлялись все эти сорок минут?!
Парни мило замерли на месте, переглянувшись и тупо замолчали. Видимо, вести беседу на другую тему помимо сделки они не хотели. Ну и ладно. Анаконда вздохнула.
- С кем я работая... Майло-Майло... - едва слышно сказав это, она продолжила уже обращаясь к собеседникам -  Принесла. Надеюсь вы тоже притащили в обмен деньги. И так. Где они?
Один из них, который был... ккхм... более темнокожим достал из внутреннего кармана пачку долларов и протянул Илие. Та скептично на неё глянула, взяла в руки, взвесила на ладони и что-то пробубнив под нос быстро пересчитала. И тоже поспешно спрятала в недрах толстовки, молча достав бумажный сверток из кармана и протянула его парочке. После развернулась на пятках и хотела мирно уйди как...
Резкий удар в спину кулаком, на отмашку, да криво. Ещё ничего не успев подумать, Волк резко ушла в сторону, ответив ударом в челюсть. Противник отлетел на несколько шагов, в то время как девушка чертыхаясь попыталась увернуться от второго. Тот тоже, на время был откинут в право.
-Чтоб ва...! Ахр-кх...
Острое ощущение боли в области живота, которое вкусом стали отдалось на губах. Зажмурившись, Ветта согнулась вымолвив ещё что-то, вроде ругательство. Откуда-то появившийся третий чувак, ещё и с ножом, плюс неожиданное нападение, и вообще, весь букет, чтобы взять преимущество над Брэйв.
Зверь попыталась как-то ответить своему неприятелю, но, ещё один удар в лицо окончательно вывел её из строя, из-за чего она мешком повалилась на колени.
-Ублюд... ки!
Трое засмеялись в унисон, и кто-то дополнительно пнул девушку в живот, из-за чего в глазах потемнело. Упав на мокрый асфальт она практически сразу же потеряла сознание. Перед отключкой раздались только внезапны выстрелы...
-----
Тихий стон клоками вырвался из глотки, с первым же потоком воздуха. Сразу же ощутилась острая боль по всему телу, особенно у живота и шеи.
-Где... Я?... Я?! А кто...
Она устало выдохнула, понимая что эту приглушенную фразу вряд ли сможет закончить... Ещё раз протяжно издав какую-то нечленораздельную тарабарщину, Флэим слегка приподнялась на локтях, вновь ощущая малоприятное чувство в шее.
Илия попыталась неуверенно открыть глаза, из-за чего в них стукнул слишком яркий свет, как показалось девушке. Прикрывшись от него рукой, она зажмурилась. Все вокруг было размыто и медленно плыло в разные стороны. Потом начинало вертеться, крутиться, как картинка в сломавшимся телевизоре. Пока, наконец-то, не завертелось, как в калейдоскопе. Несколько раз моргнув, желая прогнать сей назойливый эффект, Волк практически села на кровать, попытавшись оглянуться...

Отредактировано Volk Devil (2012-06-28 21:53:15)

+1

3

Девил прищурилась, все ещё страдая из-за "яркого", по её меркам, освещения. Медленно, и неуверенно из сплошного белого полотна, стали появляться очертания предметов, стен, потолка и пола... К сожалению, только очертания.
-Какого... Чорт...Чорт... ЧОООООРТ! Глаза... Глаза, чтоб вас!
Едва сдержавшись чтобы не начаться биться в приступе идиотизма, Флэим потерла свои очи руками, в надежде что это, хоть как-то поможет в улучшении картинки. И надо же, помогло!
Из общей серо-белой массы... жижи... короче, из общих силуэтом стали выплывать детали, более-менее успокаивая уже начинающею беситься Флэим. Глаза же девушки, тем временем, мелком окинули всю комнату, потом прошлись по ней взглядом ещё раз, и в третий раз решили просто уставиться в середину противоположной им стены, ожидая следующих указаний.
-Все серое... Все... Дьявол, я что, стала дальтоником?! Так... Стоп... Вспоминай, милочка, что было до этого... Мммм... Детройт, Майло, задание... Задание! Точняк... А на нем меня чуть не убили! Аааа, чуть не убили?!
Словно опомнившись, и догнав, что боль на животе явно не спроста, Черная опустила голову вниз, оглядывая свое пузо. А на нем, помимо её стандартной перевязки на груди, ниже, было ещё несколько полосок бинтов. Зажмурившись от воспоминания того, как конкретно она заработала то, что вероятно было под ними, Анаконда вновь едва слышно простонала. Провожя пальцами по чистой повязке, Флэим попыталась вспомнить хоть ещё что-то.
-Так... Те мужики, деньги, дурь, пару ударов, потом хрен откуда появившийся ещё один, который, собственно и пырнул меня ножом. Акей... А что дальше-то?... И стоп. Почему я жив?! Нет, конечно надо порадоваться, и если бы я была неистово верующей, ещё и бога поблагодарить... Но все же. Какого черта? 
Ещё раз посмотрев на то, куда она попала, Ветта неуверенно встала с кровати, убедилась что способная стоять на ногах, чертыхнулась из-за повторившейся боли в обоих болящих местах, и теперь уже прошлась по помещению.
-Кровати привинчены к полу... И тумбочки тоже... Хм...
Сделав два круга по комнате, Илия подошла к окну, дотронулась до плотных занавесок, которые были отодвинуты, и посмотрела на то, что было за ними.
-Решётки...
Сведя брови на переносице, Непогода вновь вернулась к постели и уселась на неё. После оглядела уже себя, только в нижнем белье и в бинтах. Помимо шеи и живота ничего, вроде не болело. Только голова слегка гудела, но такое было не редкостью, так что это Де проигнорировала.
-У меня три варианта...
а) Я в тюрьме.
б) Я в дурке.
в) Я в раю.
В последний я не верю, поэтому меня скорее должны были направить в ад, хе-хе. Ккхм... В тюрьме... Не, видела я ваш временный изолятор, и сомневаюсь что сама тюремная камера будет шикарнее. Так что... Велком прямиком в дурку! Ладно, с этим относительно разобрались... На повестке дня теперь такой вопрос. Где моя одежда?
Скептично глянув на шкаф, стоящий недалеко, Флэим вновь поднялась, героически проигнорировав уже не такую сильную боль, и собственно, открыла дверцы шкафа. Он был разделен на два сектора. Одна половина, была забита какими-то... видимо чьими-то вещами. А вот вторая...
-Ах, вот ты где, засранец!
Уже в слух провозгласила Брэйв. Схватив в руки свой родной рюкзак она по-братски его обняла, и бережно положив на кровать, захлопнула шкаф. Вернулась обратно к рюкзаку, открыла его и, о чудо, там были все её вещи. Те, в которых она была. Быстро достав шмотки из недров своей сумки, она отложила их в сторону, и продолжила исследовать свои пожитки. Там была, все та же бутылка воды, благо все ещё прохладная. И патроны на кольт. И, внезапно, две бумажки, стоимостью в 100 и 50 евро.
-У меня же было больше... И почему евро?... Так. Стоп. Не засоряй мозг. Сейчас насущими проблемами является то, где ты. Сначала с этим разберемся.
Кивнув сама себе, Флэим быстро облачилась в одежду, сделала пару глотков из бутылки, сложила все обратно. Пошла шариться по тумбочке.
-Анна! Чтоб этот весь свет провалился, ты тут!
Догадайтесь, кого она нашла? Правильно, она нашла свой любимый кольт! Да, его зовут, точнее её, Анна. Помимо её, Девил нашла и свой нож, что вызвало не меньше радости. Нацепив нож на пояс, а пистолет в кобуре спрятав за него, Илия накинула ранец на себя. Оглянулась. Вспомнила, что видела на кровати ещё одного человека, видимо так же в отрубе, девушка вновь взглянула на кровать, и поняла что этот человек(видимо, женского пола) все ещё там. Пожав плечами, она хотела уже уйти исследовать то, что было за той загадочной дверью, как вдруг...
-Волчонок!
Флэим резко обернулась. Откуда-то появившись, рядом с дверью, стоял до боли знакомый и родной силуэт...
-Волчонок!
Вновь позвал голос. Не веря, и не понимая что к чему, девушка просто смотрела на стену, у двери, едва слышно сказав:
-Братец? Это... это ты?
Силуэт лишь поманил рукой, и кажется, скрылся за дверью. Не думая ни секунды, она побежала следом. А силуэт все дальше уводил её, вдоль коридоров, к лестнице...
Коридоры. 1 этаж....>

офф: силуэт - был глюком. Никто, кроме Де тот голос не слышал.

0

4

начало игры

Что же почувствовала Франи, помимо дикой боли в шее, конечно, когда пришла в сознание? Такое неприятное чувство в желудке, когда он пуст и требует пищи. Да, Эванс не кушала с того самого момента, как приняла решение уйти из теплой и уютной квартиры брата и начать жить отдельно от него. Но это маленькое неудобство сразу перешло на второй план, когда девушка решила все-таки открыть глаза. Сначала все плыло, Франсин рефлекторно помотала головой, за что и поплатилась новой порцией неприятных, мягко говоря, ощущений. Тихо поскулив, она вновь открыла глаза и осмотрелась. Она находилась в чем-то, отдаленно напоминающим больничную палату. Откуда такое сравнение? Просто вот так. Точно сказать она не может, ведь и в больницах лежала только в раннем детстве. Особенно смутило окно: помимо мерзких мрачных штор, на них были ещё и решётки. Хоть и знания о больницах были скудны, но и дураку понятно что даже там решётки на окнах - это нонсенс. Теперь самое время осмотреть все остальное! Таак, шкаф, две кровати, две тумбочки и даже умывальник.
Неужто в тюрьме?!  - Самая первая здравая мысль, родившаяся в голове. На самом деле, во всех кино, которые девушка пересмотрела за свою короткую жизнь, тюрьму показывали совсем не так. - Что же теперь... - Тихий хриплый шёпот. Оказывается у неё ещё и горло болит. Ну и задница. Вроде с кровати можно было встать, и потому Эванс воспользовалась этой возможностью. Пошатываясь, она подошла к крану и включила воду, от цвета которой пришла в тихий ужас. Даже не умыться!..А где же тут зеркало?! Ещё один удар по психике. Оказалась в совершенно незнакомой комнате с решётками на окнах? Ничего. Шея болит так, что хочется кричать? Потерпим. Не во что посмотреться?! Это окончательно добило Франсин. Губы чуть дрогнули, а по щекам скатилась первая, черная от размазанной вокруг глаз подводки, слезинка, которая была стерта сразу же. Всхлипывая и шмыгая носом, девушка вернулась на кровать, где , обняв колени, принялась громко и неутешно плакать. Длилось это довольно долго, ведь ситуация была и правда не из простых, но всему есть свой конец. Настал конец и истерике, на смену которой пришло дикое любопытство. Не переставая потирать покрасневшие глаза, Франсин скатилась, да, именно скатилась, с кровати и села перед возможно своей тумбочкой.Никто не убьет, если я просто посмотрю? Все равно никого тут не было, а потому, героиня прикусила губу и открыла тумбочку. Первое что бросилось в глаза - это такой родной и любимый скальпель, украденный...Нет, одолженный у брата. Так ни разу и не использованный. А ведь будь я в тюрьме, его бы отобрали. Положив "игрушку" рядом с собой, она продолжила осмотр. Одежда. Вот уж повод для радости! Та самая одежда, которую Франсин тщательно выбирала из шкафа, когда уходила из дома: родная серая кофта с длинным рукавом, юбка и лосины.  Кофту натянула сразу, а низ кинула на кровать. Сейчас было не до него. Дальше... Деньги. Но отнюдь не доллары. Наличность составляла 150 евро. А зачем? И моя ли она? - Тихо прохрипела Эванс. От греха подальше, деньги были положены на место. Все остальное было уже неинтересно: просто банномыльные принадлежности. Следующий в очереди на осмотр был шкаф. Самый обычный, скромный такой...В шкафу была только меховая курточка, принадлежащая Франи. И все. Куртка была снята и перекинута на кровать. Вторую тумбочку она трогать не стала. Теперь все. Девушка погладила бурчащий от голода живот и вернулась обратно на кровать.
Был такой вариант, как выйти за дверь и осмотреть все там, но был откинут, ведь кто знает что там за дверью? Не исключено, что она вообще заперта, а если и не заперта, то однозначно там стоит кто-то очень-очень страшный и только и ждет, чтобы схватить и кинуть обратно в комнату бедную девчушку. Вот так, без оснований, полагала сейчас она. В конце концов не надо  испытывать судьбу. Обняв меховушку руками и ногами, закрыла глаза.

Отредактировано Fransin (2012-07-10 23:03:49)

+1

5

Мир рушится, разбиваясь на миллиарды осколков, переливающихся в свете алого солнца. Взгляды меняются, люди уничтожаются, принимая стороны тьмы и света. Каждый чувствует внутреннюю опустошенность, но обманывает себя тем, что счастлив. А небо в то время падает вниз, прижимая мурашей к земле и сжигая их под натиском своих желаний. Нет времени, нет и чувств. Сердце бьется, но это лишь обман. Люди уже давно мертвы, у них не души, тело стало лишь доказательством их существования и не больше. Это смешно, дико смешно, но никто не слышит слов, которые ядовитыми змеями вспарывают воздух и лезут в уши. И швы сознания давно уже вскрылись. Есть только пустота, есть только ветер… жизнь мертва сама по себе. Существование в мире мертвых не есть настоящая жизнь. Больше нет смысла. Остается только дышать, вентилируя легкие, которые являются лишь органом. Точно таким же, каким является и сердце. Странные людишки все время придают этому органу, перегоняющему ядовитую кровь по телу, какое-то значение. А это глупо… ничего такого не существует. Любовь – это лишь разыгравшиеся гормоны. Любовь стала болезнью. И никаких насекомых в животе нет. Только если глисты. Будем реалистами, глисты у всех есть. В мозгах у некоторых. Пфе, как отвратительно. Дети еще не понимают, что любовь приводит только к этим червякам. А это «чувство бабочек» является лишь доказательством того, что в их животе кто-то живет. Любопытные люди. Глупые люди. Всем так нравится себя обманывать… Наверное, стоит быть реалистом, чтобы понять все это. А может, и шизофреником. В принципе, особой разницы нет. Такие существа видят мир таким, каким он являлся, хотя и искажая пространство и время. Но разве это кого-то волнует? Мечтателям все равно не место в этом мире…
Именно так и продолжала размышлять Виски, сидя у двери в «клетку» под номером одиннадцать. Девушка держала в руке папку, где была расписана информация об одной девчонке, которую теперь Ди должна была воспитывать. По фотографии миленькая, по возрасту малявка, по оружию…
«Милашество какое,- думала Ат, читая про скальпель.- Аки мир меня решил шокировать?- дикая усмешка, стук головой об дверь, Виски снова забыла, что сидит не на стуле. Откинуть голову должным образом не получилось.- Мальчишка, если бы еще подстричь и личико поправить несколькими ударами.- Наставница тихо засмеялась, чуть ли не сползая по двери на пол.- Надо будет ее поближе познакомить со здешними порядками, со мной, как минимум».
Биография девчонки не особо порадовала Ат – даже нагоняи устраивать не за что. Смерть тут же изобразила гримасу окончательной обиды на МО – ну, что за мелочь ей пихнули для обучения? Вообще странно, почему такого «спокойного» ребенка, вынужденного напасть на отчима и страдающую клептоманией запихнули в «Бездну» к убийцам. Так, просто на растерзание? Молодцы, ребята. Виски одобряет. Ей как раз мясцо для игр нужно было. Но так, чтобы к такой никто, кроме Ди не прикасался. Именно таким образом Франсин получила статус «игрушка Смерти». Повезло ли девочке или же нет по сравнению с другими, узнается позже, но сейчас это значило не самое лучшее начало…
- Солнце. У нее тоже будут глисты.- Со вздохом произнесла Вис, вставая на ноги, убирая личное дело ученицы подмышку, а биту «закидывая» на плечо. На поясе, под белой кофтой тихо «ответил» на движения хозяйки пистолет. Все было на месте. Ат выглядела как обычно – с перемотанной до посинения грудью, растрепанными черными волосами, жуткими синяками под светло-серыми глазами (при дневном освещении больше походило на стекло). На теле была длинная белая легкая кофта, явно не женского типажа, открывая ключицы, темно-синие джинсы, на ногах красовались самые обычные черные кеды. Ногти на руках были обгрызаны чуть ли не до мяса, серый лак уже почти слез. Губы Виски были искусаны, будучи разукрашенными синими пятнышками и еле зажившими ранками. Во рту было леденца три разных цветов, громко хрустя за щекой.
«Девушка» встала у двери, молча пялясь в какую-то царапину, оставленную какими-то существами. Брюнетка попыталась вспомнить, видела ли она это повреждение раньше, но в памяти существование этой двери, а точнее, нахождение Смерти рядом с этой деревяшкой не было отмечено. Это даже огорчило. Таким образом, Ди стала думать, каким же способом эта царапина появилась там, представляя самые бредовые варианты, вроде того, что в этом коридоре проводились соревнования по закидыванию чьего-нибудь кота (или другого животного) в двери, чьи номера делились только на один и на свое число.
Виски зависла, продолжая стоять перед клеткой своей ученицы, уставившись в одну точку и чувствуя, что ее «операционка» просто заглючит сейчас. Вот такие происшествия оказывались для «киборга» просто настоящим вирусом, явно прожигая материнскую плату (двадцать первый век на дворе, могут и такое придумать, ну). Не очень хорошее начало для знакомства с новенькой.
Так прошло минут десять. Брюнетка смотрела в одну точку не двигаясь. Но тут все-таки на нее снизошло сверху. Озарение пришло ровно тогда, когда все варианты возможных, даже самых идиотских событий, были рассмотрены и в голову больной больше ничего не лезло. В этот раз ждать пришлось недолго.
Вяло надавив на ручку двери, Виски наконец-то решила появиться перед Франсин, сверкая своими глазками, быстро оглядывая место проживания девочки. На лике девушки тут же скользнула жутковатая улыбочка, папка с делом полетела на пол.
- Прокаженная! Вставай! Будем обучаться вырезанию собственных органов на продажу!- Весело заявила Ат, в несколько прыжков оказавшись рядом со своей «игрушкой» и так запросто дернув ту за ногу. Ученица тут же, будучи, достаточно легкой даже для Виски грохнулась на пол. Сумасшедшая тут же села рядом, изменившись в эмоциях, скептически рассматривая ребенка, взяв ту за подбородок.- Ммм… Точно, надо будет подправить.- Отметила Виски.- Я тут твое дело смотрел. Слишком чиста и невинна.- Изрекло «оно».- Таких только на органы, да-да.- Отпустив подбородок, взгляд Ди метнулся на оружие, что оказалось не так далеко от ученицы. Вис сделала губы трубочкой, грозно заглядывая в карие глаза девчушки.- Только попробуй такое дерьмище в мою сторону направить…- Прошипела наставница, продолжая сидеть рядом с Франсин.- Игрушечка… игрушечка-игрушечка-игрушечка!- Пролепетала сама себе Виски, опять мило улыбнувшись. С виду она больше походила на парня лет восемнадцати, у которого явно непорядок с головой. Впрочем, так и было, если говорить о последнем… слишком не порядок.

Отредактировано Whiskey (2012-07-11 11:50:11)

0

6

Пролежав в обнимку с курткой некоторое время, Эванс даже успела задремать. Из сна её выбил звук открывающейся двери. За секунду Франсин придумала гениальнейший план: толкнуть вошедшего, кем бы он ни был, и бежать, бежать отсюда подальше. В труселях? Ничего, главное сейчас выбраться из комнаты. Звук падающего на пол...чего-то заставил напрячься, что, наверное, было даже заметно.
Вставай! Будем обучаться вырезанию собственных органов на продажу!
Ч-что?..Она..Он..шутит? - Франсин медленно сжала в пальцах капюшон и рукав куртки. Нет, сейчас нельзя было подавать признаков жизни, иначе не получится эффекта неожиданности, но девушка не могла с собой ничего поделать: сама она чуть ли не дрожала, а сердце билось где-то в животе, однако от своих планов она пока не отказалась.
Давай же, ещё чуть-чуть поближе... - Франи сейчас рассчитывала подпустить гостя совсем-совсем близко, но опоздала. С громким "ай", девушка свалилась с кровати, при этом больно ударившись плечом. Ну за что? - Она ещё хотела высказать пару ласковых, но заткнулась, разглядывая человека, что уже сидел рядом с ней. Мужчина или женщина, насчет пола она сейчас ничего не могла сказать, кажется, не на много старше её. Сосед..ка? Когда он, а для себя пока Франсин решила что это просто женственный он, так как никакой груди не заметила, туг грубо взял её за подбородок, девушка помотала головой и попыталась отстраниться, но тот даже не собирался ее отпускать. - Дело? На органы?! -  Нет, ничего из этих слов она не поняла. Или нет, поняла только одно: из этого места надо скорее убираться.
Он шутит, или...Нет! Нет, нет! Не надо на органы! - Уже плаксиво пролепетала Эванс, нервно покусывая нижнюю губу, а глазами выискивая единственное средство защиты - скальпель, что остался спокойно лежать на краю тумбочки. Ох, как же она сейчас себя ненавидела за то что не догадалась положить его в карман куртки когда ложилась на кровать. Тогда бы у неё был хоть какой-то шанс, а сейчас...Сейчас рука дрогнула, уже готовая схватить скальпель, но парень как будто прочитал её мысли.
- С-сам ты дерьмище - голос дрожал, но ведь надо было как-то ответить обидчику. Франи прижала обе руки к груди, а сама вжалась в кровать, до боли в спине, чтобы хоть как-то отстраниться от этого ненормального.
Дальше он начал шептать что-то совершенно непонятное, что-то про игрушки, но девушка его уже не слушала. Ко всему прочему у неё опять разболелась шея, вообще отвлекая от всего происходящего.
Потирая шею и тихо поскуливая, девчушка улеглась на пол, не переставая наблюдать одним глазом за своим мучителем. - Ну чего тебе здесь надо?..Оставь меня в покое, пожалуйста.  -Конечно она и не надеялась на положительный ответ. Это уже было что-то вроде бреда, Франсин сама не понимала что говорит. -Ты меня убьешь, да?

0

7

Сделав обиженное выражение лица, Виски поправила биту, что держала левой рукой, параллельно приложив ту к плечу. Девчонка начала ныть и задавать тупые вопросы. Такие вопросы надо было задавать, конечно же, «игрушка» еще была не в курсе того, куда она попала, но Ат было на это глубоко наплевать. Скривив свою физиономию, наставница медленно прикоснулась пальцами к скальпелю, подальше отодвигая «это чудовище» от себя. В глазах так и читалось это отвращение к предмету, а уголки губ так и поползли вниз. Даже сейчас после лечения Вис просто ненавидела все острое, а при наличии такого в больших количествах просто начинала истерить, что это очень опасно и нести прочий бред про безопасность, что никак не вяжется с этой сумасшедшей, которой в обычном своем состоянии совершенно пофиг на собственную смерть, как и на смерть других, вообще-то.
- Убить? Было бы слишком просто.- Усмехнулась девушка, встав и отойдя от своей ученицы.- Знакомься!- Махнув битой в одну сторону, а свободной рукой в другую, делая этакий приветственный жест широкой русской души, Ди спокойно посмотрела на Франсин.- Ты теперь моя ученица, что будет НА-АМНОГО хуже смерти! Хотя у тебя привилегированное положение, игрушечка.- С этими словами Виски подбежала к девочке и подняла ту на руки, ставя на пол, плюнув на все ее выкрутасы и жалкие цепляния за кровать – наставница все равно была сильнее. Дурь и мышцы, больше здесь ничего не требовалось.- Соберись, Фран! Мы сейчас пойдем в морг, и там будем вытаскивать твой мозг через нос.- Сумасшедшая коснулась кончика носа Эванс, расплывшись в ненормальной улыбке.- Ты что еще в трусах?! Не стыдно?- Удивленно заглядывая в глаза ученицы, воскликнула девушка.- Я не сторонник отношений между ученицами и учителем. Не соблазняй!- Фыркнула Вис и взяла с кровати вещи, которые были так любезно разложены ученицей. Уловив тот факт, что Франсин, скорей всего, не сможет сейчас действовать адекватно (странно, что в словаре Виски вообще существует это слово), брюнетка быстро откинула биту к двери и продела через голову Эванс юбку, накинула на плечи ее куртку, лосины же были устроены тоже на голове в виде инопланетянских ушей.
«Тормознутая?- подумала  Смерть, разглядывая свой шедевр, взгляд сразу стал каким-то тупым, с лица сползла сумасшедшая улыбка.- Хочу поиздеваться над ней, а то слишком много она ноет. Вообще не крепкая,- сделала заключение девушка».
- Только не реви. У тебя эта краска течет. Испортишься.- Брезгливо возмутилась наставница, заглядывая в карие глаза Франсин.
В этот момент Вис решила, что пора зависнуть. Она остановилась, перестала выглядеть как что-то гиперактивное, и уставилась куда-то мимо девочки. Рот чуть приоткрылся, глаза затянулись какой-то жуткой пленкой (возможно, это было лишь ощущение). Таким образом, девушка ушла в состояние нирваны за считанные секунды.
- Что-то мы все об органах… пошли отсюда, карма у места фиговая.- С этими словами Виски медленно развернулась спиной к Франсин и пошла за битой и личным делом. Все это происходило как в замедленной съемке. Настолько медлительно, совершенно нереально после всех этих прыжков, дерганий и излишней эмоциональности, это выглядело, что могло показаться, как все вокруг вскоре просто окутает тьма.
- Я забыл. Ты же с этой гадостью будешь играть. Уважаю игрушки своих игрушек.- Сказала наставница и с этими словами махнула свободной от биты и дела рукой, сжимая в кулак.- Пусть поиграет эта гадость.- В голосе опять можно было расслышать нотки брезгливости, но теперь уже намного более приглушенные в спокойной речи Ат.
Тем временем, скальпель попал в распоряжение Ди и медленно проскользил по одеялу на кровати, а потом и вовсе «пополз» по полу, мимо Франсин. Все-таки бионику Смерть просто обожала всем своим безумным сердцем. Особенно прикольно было использовать эту способность перед новенькими, которые были еще совершенно не в курсе о гене Индиго.
- О-о-о, да…- Лениво произнесла Смерть, приоткрывая дверь ногой.- Если ты сейчас не пойдешь за мной, я всажу этот скальпель прямо тебе в…- задумалась, выбирая точку,-…матку. Чтобы не родила себе подобных…- Виски закончила свое ленивое повествование и распахнула дверь окончательно.- Смертельный Виски…- проведя языком по изуродованным губам,- меня так зовут. Я твой наставник, Франсин Эванс.- Причмокнув в очередной раз точно так же, как Джокер из «Темного Рыцаря», девушка переступила порог комнаты, оставив скальпель на полу в нескольких сантиметрах от себя.- Ты не паникуй раньше времени, игрушечка.- Совершенно наркоманским тоном произнесла Ди-Ат и посмотрела через спину на свою новоиспеченную жертву, делая шаги в неизвестном направлении, тонко намекая, что Фран должна следовать за ней. Скальпель медленно «поплелся» за наставницей, шурша по полу.

==> «Колизей» - учебный корпус.

Отредактировано Whiskey (2012-07-12 14:48:10)

0

8

Когда незнакомец наконец встал и отошел от неё, Франсин смогла немного успокоиться. Чем он дальше, тем меньше вероятности что он как-то её покалечит. Но все это длилось недолго, и вроде бы приветственный жест вызвал у девушки панику. Размахивания битой - это вам не шуточки. Напуганная Эванс вся сжалась и закрыла глаза руками, ожидая последующего удара, но его не последовало.
-Ученица? Что? - Не убирая рук от лица, она сквозь пальцы посмотрела на своего...Учителя? Да, повезло, нечего сказать. Наставник же вновь сорвался с места и подошел к зажавшейся американке. Был ли смысл брыкаться и цепляться за край кровати? Он все равно поднял её и поставил на пол. Ноги подкосились, но все-таки Фран осталась стоять на месте.
- Пожалуйста, не надо! - Нижняя губа дрогнула, сама Эванс готова была опять разреветься. Ты учитель?! Да ты ненормальный! Озвучивать свои мысли она так и не решилась, кто знает какие последствия это за собой повлечет? Франсин ещё раз посмотрела на биту и нервно сглотнула. Вряд ли он увлекается бейсболом,а значит лучше вообще держать язык за зубами.
- Ты что еще в трусах?! Не стыдно?
Девушка стыдливо опустила глаза. А ведь действительно: перед парнем и в трусах...Никогда ранее она себе такого не позволяла, даже перед братом. Но все-таки то, что он не сторонник отношений, уже радовало. -Я и не соблазняю, нечего было з-заходить. -
Стараясь смотреть в сторону, уже более раскрепощенно прошипела Фран, за что тут же себя обругала. Мысленно. Сейчас же бита полетела куда-то к двери. Ну и хорошо, угроза устранена. Последующие действия юноши поставили в тупик, ибо были совершенно неожиданными: он начал как-то неаккуратно, но одевать одежду, лежащую до этого на кровати, на её хозяйку. За всю эту процедуру Эванс не смела и шелохнуться. Юбка, куртка - ладно, но...Штаны на голову? Это уже слишком, но как тут перечить? Так она и сидела с лосинами, надетыми на голову. Господи, какое позорище... -Я и не реву. - Куда тут дальше портиться? - Тихий вздох. Похоже девушка уже смирилась со своей судьбой. Теперь был новый план - ждать пока это чудо наконец уйдет из комнаты.
Но как бы ни так, на данный момент оно...Отключилось? -Что за?! Эй! - Такое поведение было более чем странным, но почему-то Эванс не удивилась этому.
-Куда?! - когда наставник наконец пришел в себя и заявил что тут "фиговая карма", Франи наклонила голову. Зачем ей куда-то идти,а тем более с НИМ? Теперь эта идея не казалась ей такой уж светлой, как несколько минут назад.. -Играть? Ты о нем? - Она повернулась к тумбочке, чтобы взять скальпель но на месте его не оказалось. Краем глаза заметив какое-то движение на полу, рядом с собой, Фран молча отползла подальше, широко раскрыв глаза от удивления. Её игрушка ползла по полу, как будто живая. Такое она видела только в ужастике про паранормальные явления, где предметы двигались сами собой, двери хлопали, а люди убивали своих друзей, одержимые всякой нечистью.
Почему же наставнику было плевать на то что неодушевленный предмет ползает по полу? Ну что за сумасшедший дом?!
-Да, я...Я сейчас. - На шутки все это не было похоже, а скальпель в матку действительно очень не хотелось. Стянув с головы свои штаны, она кинула их на кровать, поправила юбку, чтобы та не задиралась и пошла к двери, делая большую дугу вокруг все ещё живого скальпеля.

==>

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Палаты женского отделения | Правое крыло » Комната №11: Илия Флэим | Франсин Эванс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно