Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Магазин «Всякой тваре - по паре»


Магазин «Всякой тваре - по паре»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

* Небольшое свежепостроенное  одноэтажное здание из красного кирпича с разноцветной вывеской «Всякой тваре - по паре». И это странное название неспроста. Зайдя в местный магазинчик, Вы попадаете в десятки раз уменьшенный универмаг. Здесь на одном прилавке может лежать колбаса, новенькие кроссовки и отрава для тараканов – и местный продавец с военной выправкой уверен что всё так и должно быть. В этом магазинчике есть пожалуй все от одежды(конечно не стоит рассчитывать на дизайнерские ультрамодные тряпки) и еды до таблеток от рези живота и химикатов. Цены приемлемые, ведь местный магазинчик создан специально учеников у которых пока не было(нету) возможности выбраться в город.

+1

2

Коридоры--->
Вот на территории Бездны, посреди сгущающегося вечера, вырисовывается фигура среднего роста. Если бы не вполне здоровый цвет лица, обладателя этого силуэта суеверные психи могли без зазрения совести принять за восставшего из мёртвых. Достаточно злачно смотрится издырявленная одежда в давно въевшихся бурых пятнах. Многие вспомнили бы второсортные голливудские фильмы и старые компьютерные игры.
У этого силуэта была причина появиться близ здания из красного кирпича. Абелард спокойно зашёл в помещение. Хотя парень и успел уже побродить по территории, когда был поставлен на ноги, он лишь знал, где что находится, но во многие здания ещё не заходил. Именно так обстояло дело с внутренней обстановкой магазина.
"Тут полно всякой всячины, да? И, судя по морде продавца, если что и красть, то неплохо бы вдвойне аккуратно и под шумок или ещё при каком удобном случае",— отметил Шмидт, стараясь мыслить "размыто". Теперь, когда стресс от той ситуации на кухне отступил, разноглазый вспомнил о предосторожностях. Пока что представление о собственной способности было неполным, но какая-то страховка уже была, что успокаивало.
"Интересно, много ещё мер предосторожности можно принять? Уж не знаю, насколько истин этот мир, но мои мысли слишком легко прорываются в эту реальность, чем бы она ни была", — об этом Ночная Крыса думал, как о факте, припоминая те события, которые, как ему казалось, слишком совпадали с мыслями.
Сейчас разноглазый просто ходил по небольшому зданию и присматривал одежду. Неприметность и цены на неё интересовали в первую очередь, качество уже потом. От цены зависела позиция красть/покупать, естественно.
"Хех, а тут даже спокойно... Зря я, что ли, решил свалить подальше с места преступления? Хех, но преступник туда обычно возвращается, а мне где-то поблизости придётся возвращаться чуть-ли не по расписанию, не слишком ли? Бездна тесна, да... Это отличный вызов!"— эти мысли скользили в голове Абеларда, пока тот держал лёгкую ухмылку на лице и азартный блеск в глазах.

Отредактировано Night Rat (2012-08-11 23:41:03)

0

3

Начало игры (после отката из комнаты)

Итак, что же происходило с Кристиной последние пятнадцать, быть может двадцать минут? Ну во-первых она очнулась в комнате, отчасти напоминающей ее одиночную камеру за тем исключением, что в ней было намного больше мебели, была еще одна кровать для брата, как думала Тина и был другой вид из окна. Очнулась она в том же, в чем и была, когда ее лишили сознания - в оранжевой робе осужденного на смертную казнь. После того, как она пришла в себя и осознала, что ее перенесли, а она не была казнена на электрическом стуле, девушка естественно помолилась и с Божьей помощью отправилась на поиски брата или того, кто мог бы сказать ей о его судьбе, а заодно и подробнее рассказать о месте, где она сейчас находится.
Конечно, те странные люди в черных костюмах изложили ей суть, но все же не настолько подробно, как бы ей хотелось.
Выйдя из комнаты она немного побродила по коридорам и так не встретив ни одной живой души у себя на пути, нашла выход и решила скрасить свои поиски осмотром территории.
Девушка шла, улыбаясь своим мыслям и радуясь возможности подышать свежим воздухом, которого была лишена очень и очень долго. Но, больше чем в воздухе она нуждалась в брате, о которым немало тосковала. Ведь им даже не разрешили встретиться перед казнью, что было особенно мучительно. И хоть Тина была тверда в своих убеждениях и готова была принять мучительную смерть, но все же увидь она Алекса, девушка более уверенно сделала бы шаг навстречу с Создателем. Но теперь все это не важно. Теперь, когда спасение по воле Господней пришло к ним с самой неожиданной стороны, ей ничего не страшно. Скоро она увидит его, своего Алекса, они вновь воссоединяться и будут счастливы. Они вечно будут вместе и никогда не разлучаться.
С такими радостными мыслями девушка неспешно бродила по территории "Бездны", пока не набрела на небольшое здание. Толкнув дверь, Тина зашла во внутрь и поняв, что набрела на магазинчик, обрадовалась еще больше и еще больше уверилась в том, что хозяева этого места заботятся о своих воспитанниках, раз уж они сделали магазин со всем необходимым для комфортного проживания.
оглядевшись по сторонам, она помимо продавца увидела темноволосого парня, бродящего по помещению и по всей видимости раздумывающего над своим будущим приобретениям.
"Наконец-то я нашла хоть кого-то... конечно, будет не слишком вежливо отнимать время у этого молодого человека, но ведь мне больше не у кого спросить, беспокоить продавца я не решусь, он же на работе сейчас..."
Она приблизилась к молодому и человеку и кашлянула, привлекая к себе его внимание.
- Простите за беспокойство, но... - она на секунду замялась, по голосу было видно, что девушке не слишком удобно отвлекать своего возможного собеседника,- вы не могли бы рассказать мне об этом месте? И еще я искала одного человека, быть может вы знаете, куда сначала перевозят вновь прибывших испытуемых?

0

4

Некоторое время парень стоял почти неподвижно. Кому-то могло показаться, что этот оборванец просто присматривает одежду, но на деле Ночная Крыса оценивал свои возможности. Хватало того, чем, как ему казалось, стоило заняться.
"Да-с, я до сих пор ищу доказательства того, что не нахожусь в затянувшемся сне. В любом случае, придётся неопределённое время жить по законам этой реальности. И страховать себя от комплекса мессии и мании величия, хе-хе. По крайней мере, тут вполне может оказаться ниша, которую я способен занять, не обратив против себя всё забытое остальным миром сообщество этой тесной Бездны. Для начала неплохо бы её поискать. А там уж будет удобнее искать ответы, когда готов к любому исходу".
Размышления разноглазого протекали в смеси мрачно-озадаченных оттенков и решимости. Он уже почувствовал себя прежним после недавнего дела. Теперь Абелард готов оставаться собой, пустить на это силы так же, как это было, когда он жил на улице.
За спиной послышался чей-то кашель. Уши немца едва заметно зашевелились. Хотя источник звука был, по ощущениям, близко, Шмидт не воспринял это, как попытку привлечь его внимание. Единственное, что позволило на это отвлечься — простое любопытство. Ночная Крыса не оборачивался. Он не был один в помещении с источником звука за спиной. Этого для парня было достаточно, чтобы считать, что в случае какой-то агрессии продавец хотя бы хотя бы звук издаст. Это лёгкое безразличие до выявления намерений часто помогало не напроситься на неприятности.
— Простите за беспокойство, но...— Фраза, судя по голосу, принадлежала представительнице противоположного пола. Немец выпрямился чуть больше, чем обычно и собирался, наконец развернуться, чтобы проверить, кому адресована фраза.
— вы не могли бы рассказать мне об этом месте? И еще я искала одного человека, быть может вы знаете, куда сначала перевозят вновь прибывших испытуемых?
Вот Абелард неспешно развернулся через левое плечо почти на месте и почти на сто восемьдесят градусов. У Шмидта не было такой уверенности, чтобы сказать о ней, соединив руки за спиной... Потому, поддерживая левую руку правой снизу за запястье где-то по уровню чуть ниже солнечного сплетения перед собой, вор посмотрел на источник звука. Девушку встретил вопросительно-озадаченный с оттенком удивления взгляд пары разных глаз. Глаза парня не бегали, приличная часть фигуры нарисовавшейся собеседницы и так была в фокусе. Центр зоны обзора был где-то в районе переносицы. Могло показаться, что Шмидт посмотрел в карие глаза, но это было не совсем так, если быть внимательным.
Оранжевый цвет первым слегка обратил на себя внимание. Да и слова добавляли деталей к получаемому впечатлению.
"Мне сегодня везёт на новеньких?.. Хех, и откуда же тебя в таком виде вытащили? Пожалуй, стоит  уже привыкать к тому, кого здесь собирают. Испытуемых, говоришь? Взглядов на нас есть много разных, надеюсь, она пользуется своим, а не чужим, хотя... судя по кресту, очередное создание, которое сделали управляемым",— зашевелилось содержимое черепной коробки Абеларда.
— Добрый вечер. Похоже, сегодня сюда привезли новоприбывших, иначе сложно объяснить, как удаётся наткнуться на новичков сегодня так легко.— Лёгкая усмешка с оттенком доброжелательности была заметна несмотря на немецкий акцент. Он улыбался уголками рта.
Вору ничего не стоило помочь с этим, а помочь девушке не прочь был в принципе.
"Так, с ценами всё ясно, надо бы просто узнать, что тут с доступом к деньгам перед тем, как что-то делать. А вот сообщать что-то ей по поводу текущей ситуации лучше бы хоть не под прямым наблюдением того солдафонистого. У меня при себе мачете, а не гранатомёт",—думал он. Парень не был уверен, что проблем не будет.
Сделав пару шагов назад Шмидт резко повёл глазами в сторону продавца и обратно, тихо исчезнув из зоны обзора последнего за одним из рядов с товарами. Так он дал знак собеседнице оказаться там же и пояснил причину. Очевидная мера предосторожности.
Дальше разноглазый говорил тихо:
— Могу рассказать о Бездне факты, чтобы удалось составить своё мнение. Могу описать позиции большинства, отказавшегося думать больше, чем в двух цветах. Это по желанию. А как будет представление об этом месте, своё или чужое, достаточно описать, кого точно ищете из новичков. Вероятно, не так много будет мест для поиска.— С оттенком какой-то мирной хитрости и едва различимыми за акцентом нотками любопытства было сказано.
Ночная крыса с ожиданием посмотрел на незнакомку. Ему просто было любопытно, что больше по душе этому, пускай и незнакомому, человеку, потому парень ответил именно так, а не высыпал кучу фактов и заставил думать, как было с Акико. Если его представление о религиозных в целом даст хоть небольшую трещину, парень даже возражать не будет — для Шмидта естественно видеть не одну сторону, не две, а куда больше... Пускай логика порой страдает, по мнению большинства.

Отредактировано Night Rat (2012-08-12 13:09:17)

+1

5

Тина ждала, пока парень обратит на нее свое внимание, все это время на ее губах была вежливая полуулыбка. Признаться ждать пришлось не долго, от силы пару минут, а то и меньше. С легким любопытством она смотрела на молодого человека. Он был ее роста, примерно ее возраста, чуть бледноват, по крайне мере по оценки Кристи. Но больше всего внимания привлекли глаза молодого человека - все же разная цветовая гамма встречается не настолько часто, что бы не обратить на нее свое внимание. Кристина лишь на пару секунд задержала на них свой взгляд, а после решив, что это может не понравится ему, чуть опустила его, задержав где-то на уровне скул.
Повинуясь знаку, она так же, как и ее собеседник отошла за ряд, хотя, если быть честной, то Тина не совсем понимала необходимости сего действа. В конце концов, что в ответе на ее вопрос могло содержать такого, что следовало сохранять в тайне? Но тем не менее, раз собеседнику так удобнее, то пускай.
- Его зовут Алекс Лебран, - тут же отозвалась Тина, словно позабыв о том, что хотела узнать и о том, где все же оказалась и таким образом, сама того не желая, расставила все точки над "и" в системе своих ценностей пред этим парнем - сначала поиск, а другая информация подождет,- Он моего роста, карие глаза, рыжие волосы, он... - она на секунду прервалась, а после решив не посвящать чужого человека в личную жизнь, сбилась с наезженной колеи, мягко переведя свой собственный монолог в другое русло,- Мы должны были прибыть сюда вместе, но очнувшись в комнате, я его не обнаружила, поэтому и хотела узнать. Быть может его еще не привезли с эксперимента? Или держат где-то еще? Поэтому я хотела бы узнать побольше об этом месте. Если вам не сложно расскажите, все, что вы знаете... Ах да, простите,  - она приложила два пальца ко лбу и чуть прикрыла глаза, словно сетуя на сою забывчивость, - Меня зовут Кристина Лебран.
С этими словами она протянула брюнету руку.

+1

6

Шмидт почувствовал себя спокойнее, когда заметил человека, так легко понявшего поданный без слов сигнал. "Хех, не всё тут безнадёжно, это точно",— на такую мысль это наводило.
— Его зовут Алекс Лебран
"Э?.. Недолго ей тут спокойно жить, если какой-то человек настолько важен в этом месте. Имя, естественно, ничего не говорит, но вот пол известен. Если он недавно очнулся, то где-то в мужском крыле ещё"— Комментарии  как в мыслях были, так и остались, Абелард слушал дальше.
Парень  хотел было сделать вывод, что у этой особы, как и у многих встреченных девушек, вопросы в голове явно "хранятся стеком", но помешала интонация, которой упоминался искомый человек.
— Он моего роста, карие глаза, рыжие волосы, он...— Ночная Крыса едва заметно кивнул, пытаясь вспомнить, не видел ли кого-нибудь похожего. В памяти нечего не всплывало, но выражение лица парня это не выдавало. Можно было лишь понять, что он внимательно слушает собеседницу.
- Мы должны были прибыть сюда вместе, но очнувшись в комнате, я его не обнаружила, поэтому и хотела узнать. Быть может его еще не привезли с эксперимента? Или держат где-то еще? Поэтому я хотела бы узнать побольше об этом месте. Если вам не сложно расскажите, все, что вы знаете... Ах да, простите,
"Вот и об этом вспомнила. И просит фактов, правильно понимаю?.. Хорошие новости, а? Верующие просят фактов, ха!"— Это было не злой иронией, скорее, парень просто чувствовал лёгкий азартный интерес, когда всё пошло не так, как предполагалось. Когда находишь новую грань чего-то... Но мы отвлеклись. Вора выдал на мгновение лишь блеск глаз.
— Меня зовут Кристина Лебран.
— Абелард Шмидт,— ответил тихо и спокойно разноглазый, выдавая отношение лишь приветливым кивком, когда протянул в ответ меченую шрамами кисть.
Как с формальной необходимостью представиться было покончено, Ночная Крыса тихо заговорил:
— Если верить пичкающему нас химией персоналу, здесь готовят спецподразделение, а мы, прибывшие сюда — ученики. По факту, тут оказались отвергнутые обществом, преступники, психику которых большинство считает больной.— Шмидт хихикнул, понимая, что это и к нему относится.
—Всех э... учеников,—последнее слово звучало, как просто Знак, несущий за собой другой смысл (разный для всех в какой-то мере, привет постмодернистам),— добровольно-принудительно доставили сюда, оставили им оружие, помогли открыть аномальные способности... Но неповиновения тут не терпят, решая всё телесными наказаниями. В частности, дружеские отношения, неоформленный уход с территории, средства связи, конфликты вне обучения... Оно под запретом, а система наблюдения тут знатная.— С каким-то расслабленным недовольством продолжил Шмидт, считая, что такое положение дел поменять не удастся, придётся принимать, как данное.  Абелард слишком долго нарушал законы, чтобы не делать того здесь. Разноглазый отлично понимал, что запрет не означает отсутствие возможности. Запрет означает для него иллюзию, на которую можно тоже ответить иллюзией.
— Доверять тут кому-то сложно, но, если нужен совет... Не стоит выдавать тех, с кем действуешь в общих интересах, не стоит показывать слабость страхом и просьбами о помощи в присутствии многих свидетелей. Выполнение заданий наставников же вынудит рассчитывать только на себя. В пределах этих негласных правил местное сообщество лучше примет новичков.— Продолжал вор серьёзно.
—Даже если власть имущие тут будут настроены враждебно, без давления со стороны остальных тут можно жить, тому есть примеры. Но если настроить против себя всё местное общество, тут будет слишком тесно, чтобы долго протянуть.— Завершил основные пояснения парень, как ему казалось. Он старался не искажать факты, как мог.  Если бы не немецкий акцент, звучало бы как-то поучительно.
Едва слышно Шмидт выпустил воздух через нос, вопросительно посмотрев на собеседницу,  от которой ожидал хоть слабого изменения в выражении лица. Такого знака, что смысл сообщения дошёл, Шмидт ждал для начала пояснений о Алексе Лебран.
—Почему сразу не дал пояснения о вашем... Э, родственнике? В этом случае обнаружение принесло бы столь же долгую радость, сколь археологу выкопанная мина-ловушка. Кстати, он и не мог быть в вашей комнате, так как женское крыло не предполагает его заселения. На вашем месте, начал бы поиск с его комнаты в мужском крыле. Кстати, любому при вопросах касательно моей помощи рекомендую сообщать о взаимовыгодном содействии. — Расслабленно и тихо продолжил Ночная Крыса с нотками доброй насмешки, едва различимыми за акцентом.
— Нужно показать дорогу?— Поинтересовался Абелард, улыбнувшись уголками рта. По-сути, Шмидт был не прочь заглянуть в ту комнату, где очнулся. Он не помнил, был ли там шест, которым за последние годны не раз доводилось отбиваться от недоброжелателей. До недавнего времени разноглазый был слишком рад своему неожиданному выживанию и выздоровлению, чтобы об этом думать. Только недавно вор стал, без сомнения, прежним. Только некому сказать «добро пожаловать», вот незадача.

Отредактировано Night Rat (2012-08-15 21:32:47)

0

7

Она легко сжала кисть, будто бы не обратив внимание на шрамы. Ее взгляд на них задержался лишь на мгновение, именно столько нужно, что бы вырвать новый объект из привычной картины и скользнуть по нему глазами. Хоть Тина и была любопытной, но все же девушка была достаточно тактичной, что бы не обращать внимания на внешние отличия, да и у самой Лебран шрамов на теле было достаточно, что бы не зацикливаться на них своей внимание.
Дальше она слушала не перебивая, лишь однажды она открыла рот, что бы задать вопрос. В тот момент, когда она услышала о том, что брат находиться в мужском крыле. Правда эта фраза звучала как-то глухо, да и движения губ при этом не было. Она не слышала начало, лишь отдаленные звуки, так, словно кто-то включил расстроенный приемник. Но после девушка вспомнила, что перебивать собеседника - дурной тон и замолчала, более не делая попыток вставить слово в ходе его монолога. Правда по мере поступления информации лицо Тины менялось, становясь все более и более серьезным. Она чуть сдвинула брови и поджала нижнюю губ, как это обычно бывало, когда Лебран "переваривала" полученную информацию. Пока она решила не задавать вопросов. Для начала нужно было обдумать все и все взвесить, хотя бы для того, что бы сделать свои собственные выводы из полученной информации. Конечно, можно было бы плюнуть на все и отвертеться от реальности стандартным для всех  фанатиков своей веры: "На все воля Божья", можно было легкомысленно заявить: "Если здесь Алекс, то мне все равно, что твориться вокруг". Но в первом случае ее разум был пожалуй слишком пытлив и просто требовал выделки своих собственных выводов, да и вечно надеяться на Божью помощь было нельзя, пусть она и является мечом Господнем, но это не значит, что всевышний поставит ей свои мозги, как бы греховно и цинично для католика это не звучало. Но ведь не зря же была придумана поговорка: "На Бога надейся, но и сам не плошай." Вторая отмазка тоже не годилась, в конце концов помимо Божьей длани она еще и ангел-хранитель для брата, а значит это она должна защищать его, а не наоборот. В конце концов сколько еще модно сидеть на его шее? Она ведь так хотела заботиться о нем... Короче с ситуацией надо было разобраться, однако лишняя спешка могла лишь навредить. Действовать надо было с умом.
- Если Вам не трудно, - улыбнулась девушка, пытаясь вернуть себе прежнее выражение лица. Не то, что бы она была шокирована, но, как уже говорилось, подумать было над чем. И хоть сейчас на ее губах вновь играла легкая полуулыбка, по глазам было видно, что ее думалка сейчас очень активно работает,- Скажите, мистер Шмидт, а почему вы дважды упомянули о местонахождении моего брата, но во-второй раз добавили, что оставили информацию о нем напоследок?
Вроде ничего не значащий и не имеющий отношения к делу вопрос, но все же стоило его задать. Хотя бы из элементарного любопытства.

+1

8

— Если Вам не трудно
Абелард, судя по реакции собеседницы, пришёл к выводу, что она, и правда, пытается составить своё представление о происходящем. В этом случае вор считал возможным без особой опаски побыть проводником немного. В ответ парень кивнул.
— Скажите, мистер Шмидт, а почему вы дважды упомянули о местонахождении моего брата, но во-второй раз добавили, что оставили информацию о нем напоследок?
На некоторое время Ночная Крыса даже напрягся, чтобы не показать лёгкое недоумение. Нельзя сказать, что он идеально понял эту особу, но попытался.
"Дважды? Когда?.. Погоди, я всё время сообщал общую информацию, но... Уровень абстракции. Плюс, я не говорил, что он точно там. Это как если бы я сказал, что у меня есть пальцы, а потом, что пальцы на руке, верно? Но зачем к этому цепляться? Но она узнавала что-то новое всякий раз, да, но мало. Вот оно, явление разговора обо всё и ни о чём,  на что же она так намекнула? Мало конкретики? Тогда вопрос риторический, а за ним всего лишь одно сообщение?"— Так вот иногда начинает работать мозг вора. Психи на то и психи, хотя его сложно в этом винить.
— Говорил, где есть шанс его найти, но не утверждал, что он там. У меня лишь общая информация, с которой можно прийти к выводам. Но есть один неясный момент...— Звучало твёрдо и, наверное, со стороны нелогично, как уход от ответа... Но парень продолжил:
—Если предположить, что он уже проснулся и располагает примерно той же информацией, то не мог ли он сам куда-то направиться первым делом? Если окажется, что вы бодрствуете и перемещаетесь, шанс встретиться куда меньше, чем если кто-то один будет сидеть на месте в ещё не посещённой другим предполагаемой зоне поиска. Это простая математика. — произнёс немец сухо и тихо, с озадаченным блеском в глазах.
Шмидт тут своё дело знал — слишком далеко его искания зашли из-за смешного желания "выиграть в рулетку".
"Прямо  игра в прятки, где никто не помнит своих ролей и выполняет обе, если ищут друг друга, А если наоборот? Ещё забавнее, если кто-то намеренно убегает. А если она... Ну да, это было бы весело. А тогда слова совершенно теряют смысл, а герои истории начинают говорить не по тексту, верно? Самый забавный вопрос тогда: а мне-то куда уткнуться?"— Не всерьёз он так думал, конечно... Скорее происходящее показалось ему слишком скучным, потому захотелось высмеять своё спонтанное  желание всё усложнить.
Сейчас разноглазый улыбался уголками рта и с любопытством ждал ответа от обладательницы оранжевой робы. Да, парень не спешил, совсем не спешил. Видимо. он понимал, что усилия без учёта таких вещей пойдут отчасти впустую, а сам же согласился помочь. Занятно то, что парню было просто неприятно думать, как он сыграет роль проводника, уводящего ищущих друг у друга из-под носа. Скорее, мысль о такой медвежьей услуге и толкнула парня не спешить и отложить проверку оружия. Плюс, Ночная Крыса старательно сдерживал желание плеснуть чёрным юмором в словах и действиях на эту картину, так как помогал девушке. Хлеба и зрелищ тут дождаться сложно.

0

9

- Он пойдет искать меня, - сказала она с такой уверенностью, что даже у самого ярого скептика не осталось бы сомнении в правдивости ее слов. Конечно, они же так любили друг друга, как могло быть иначе. В какой-то момент Тину кольнула совесть. Как же это? Брат наверное беспокоиться о ней, а она стоит развлекается тут, хороша сестрица, ничего не скажешь. Наверное это отразилось на ее лице ибо на секунду в карих глазах Лебран мелькнул стыд. Но после Крис успокоила себя мыслью о ьом, что она не развлекается, а предпринимает попытки узнать, где Алекс и отправиться на его поиски.
- Наверное все же стоит отправиться в мужское крыло, он ведь мог пока не очнутся. А после я подумаю над тем, что делать дальше. Все же проблемы лучше решать по мере их поступления, так? Иначе не будет толка, - наконец решила Тина, а после добавила извиняющимся тоном,- Конечно можно было бы ждать здесь, но магазин наверняка не круглосуточный, кроме того это было бы последим местом куда я бы зашла, а значит и Алекс тоже. Мы привыкли думать одинаково... и я не могу просто так сидеть, так что если вы не возражаете...
Нет, для Кристины не было в тягу просить помощи или настаивать на своем, но с другой стороны это был человек с которым она знакома минут пять или десять, но если посмотреть на ситуацию с третьей стороны, то он сам предложил помощь. Конечно, она поняла намек на то, что надо остаться здесь, но бездействовать Кристина не могла и не хотела.
И вот снова этот голос в голове, принадлежащий Шмидту. И снова он при этом не открывал рот и голос опять был похож на звучание сломанного радио. Это заставило Тину чуть нахмуриться, но говорить об этом она не решилась, подумав о том, что спросит, если данный случай вновь повториться.

0

10

Абеларду дали вполне ожидаемый и усложняющий дело ответ. У парня уже было смутное предчувствие, что оно усложнит поиски. Может, Шмидт берёт на себя не ту роль? От него требуется быть проводником, а не мозгом «великой поисковой операции». Лезть не в своё дело из-за высокого о себе мнения Ночная Крыса порой любит. Конечно, он не выкидывает своё  мнение налево и направо, но, если уж задействовать Шмидта, следует быть к такому готовым. Таковы принципы мышления разноглазого, если это можно назвать мышлением. Но мы отвлеклись.
"Действовать на опережение и пойти в женское крыло для проверки, а оттуда уже в мужское не собирается, значит"—Отметил Шмидт немного разочарованно. Парню показалась та фраза про решение проблем по мере поступления больше похоже на отговорку, чтобы сделать всё по-своему.
—Мы привыкли думать одинаково... и я не могу просто так сидеть, так что если вы не возражаете...
"А кто предлагал сидеть на месте? Я назвал факты и задал уместный вопрос, остальное было твоими домыслами, которые ты выдаёшь за мои слова. Видимо, если товарищ... Лебран решит когда-нибудь вести со мной дела, учту все ваши сходства, хех",— со спокойным, почти неестественно спокойным взглядом кивнул Абелард на эти слова собеседницы, пускай и думал совсем о другом.
Выпрямившись, разноглазый размеренным шагом направился к выходу из магазина. Немного напряжённо парень спустил весь воздух из лёгких через нос. Ему такой план не нравился, но Ночная Крыса решил помочь, раз уже взялся.
—Следуйте за мной,— с лёгкой усмешкой произнёс вор, остановившись на секунду и посмотрев назад на обладательницу оранжевой робы через левое плечо. Зелёный глаз смотрел чуть оценивающе.
"Только в женское крыло дорогу искать, если что, оставлю особо упёртым",— ухмыльнувшись этой мысли, Абелард покинул помещение.
===>коридоры мужского крыла (вместе с Кристиной)

Отредактировано Night Rat (2012-08-21 18:21:21)

0

11

Начало игры.

Идея казалась глупой с самого её зарождения в не менее глупой голове. Но если уж сильно захотелось, то тут ничего не поделаешь, кроме как идти и делать свои добрые или плохие дела.
И теперь Алберто с умным видом профессора стоял напротив прилавка с пиротехникой, ассортимент которой не особо радовал. Решив сделать своим детишкам маленький недопраздник, вследствие которого была вероятность простого выговора или же «Бездна» вполне могла бы взлететь на воздух, Моретти особо не волновали ни последствия, ни цена товаров. Видимо, детство в заднице слишком весело заиграло, что бывает редко. Или часто?
- Всё же надо было тогда приобрести крохотную и милую бомбу, – с досадой подумал мужчина, глядя на предложенный товар. Совсем не радовало, но хоть что-то есть в этом гнилом месте. Надо было ехать в город: там уж точно больше и красочнее выбор. Ещё одна неприятная новость – внезапно вылупившийся Себастьян. Галлюцинация бродила себе спокойно по магазину, изредка приставая к Алу. Но это раздражало, хотя мужчина практически не обращал на него никакого внимания.
- Долго ещё стоять тут будешь? – остановившись рядом, спросил Себастьян своим гадко-сладким голосом некогда бывшего друга, который стал предателем.
- Тебе-то какое дело?
Ответа не поступило. Продавец, наверное, привык уже к местным психам и не обратил внимание на говорившего будто с самим собой мужчину. Тем временем Ал уже сделал выбор: две пачки бенгальских огней по 10 штук в каждой, три фонтана, две римских свечи. И зажигалку, естественно. На большее может денег не хватить или вовсе не продадут, ибо хоть какие-то меры безопасности должны быть.
- Да так, интерес и только. Это место ведь по большей части для учеников, а ты уже старый, скоро песок будет из тебя сыпаться, – снова это чудовище. Право, надоел за пару минут. Вот почему невозможно убить ходячую галлюцинацию?
- А не пошёл бы ты нахер, дорогой, - огрызнулся Ал, направившись к кассе вместе с корзиной пиротехники, попутно присматривая ещё что-нибудь, но ничего не радовало. Хотя шило в одном месте хотело грандиозного веселья с полным комплектом девайсов и прочих радостей.
- Здравствуйте, – приветливо произнёс Моретти, подойдя к кассе, а морда кирпичом резко превратилась в нечто милое. Поставив корзину, он в том же духе спросил: - Сколько?

Отредактировано Alberto Moretti (2012-09-15 19:22:52)

0

12

Отыгрыш за продавца

Взглянув поверх стёкол запотевших очков на вошедшего в магазин покупателя, стоявший за кассой мужчина лет сорока пяти с военной выправкой и шрамом, располосовавшим его и без того малосимпатичное лицо, недовольно буркнул. Нет, не то чтобы к нему так часто заходили всякие гики с крашенными космами, но тюкнутых здесь было достаточно. Не будь у него приличной зарплаты (для продавца, естественно) и возможности в одиночестве лелеять свой шрам, подпортившееся на старости лет зрение да ностальгировать по бурной молодости, он бы давно подал в отставку. Но раз уж все выше перечисленные условия начальством были соблюдены, приходилось мириться с несовершенством этого мира… - Эх, сколько я таких салаг за жизнь свою перевидал! Небось, даже не знает, как с пиротехникой обращаться. Что ж, его проблемы – подорвёт себя, так подорвёт, что тут поделать, - протерев линзы специальной салфеткой, лежавшей в очёчном футляре, продавец широко зевнул. После, восстановив свои запасы кислорода, он ради нечего делать вновь обратил внимание на вызвавшего у него недовольство молодого человека, так и не отошедшего от прилавка со всевозможными фейерверками, ракетами, салютами и другими не менее опасными штуками. И, хоть выбор был не таким широким, как можно было подумать, всё же содержимого полки вполне хватало, чтобы подорвать небольшое такое здание. Или кучку людей, не знающих, как правильно установить банальную петарду и при этом не получить тяжких телесных увечий.
– Измельчало же нынешнее поколение, измельчало… В моё время мужики не творили со своей головой всякую гадость подобно каким-то бабам, и уши себе не увешивали железной дребеденью. Думает, что раз он спец-агентом заделался, так всё, крутым стал. В Афганистан бы тебя, тряпка, в Ирак! Хотя, горбатого только могила исправит… - продолжая мысленно костерить незнакомца, мужчина только хотел было поинтересоваться, собирается ли «дорогой» покупатель, собственно, покупать или просто поглазеть пришёл, - в таком случае бывший военный с вероятностью в 99% выгнал бы доходягу из магазина взашей, - как вдруг фиолетововолосый заговорил. И, судя по всему, изречённая им фраза предназначалась ему самому, ибо никого больше в помещении не было, а продавец не проронил ни одного словечка за последние несколько минут. И это, честно говоря, настораживало – сначала галлюцинации, потом припадки, а  там и до буйства дойти может. Благо, у мужчины под прилавком хранился Вальтер, коим он не воспользовался ни разу за всё время работы здесь. Об этом военный не очень-то жалел – за годы службы мужчина научился ценить чужие жизни. Жаль, что жажда крови от этого слабее не становилась. Напротив, ему даже немного не хватало адреналина, испытываемого в тот момент, когда пуля прошивает мягкую плоть и тело «духа» оседает на землю. Или его отшвыривает назад. Это уж от калибра зависит.
– Здравствуйте, - поприветствовал продавца наконец-то подошедший к кассе гик, коего он смерил долгим, тяжёлым взглядом. Конечно, у него не было никаких внятных причин для такого отношения к этому индивиду, но его расхлябная походка, вызывающий внешний вид… Только это уже выводило из себя консервативного мужчину, привыкшего к тому, что парни выглядят как парни, а не как чёрт знает что. Так что приветствие продавец проигнорировал, сделав вид, что его и не было.  - Сколько? – глазами пробежавшись по содержимому поставленной перед ним корзинки, мужчина покачал головой: цена набранной пиротехники не то что бы ни радовала, но и ощутимого удовлетворения не приносила. Однако тут ничего не попишешь – никто не запрещает людям покупать вещи на меньшую сумму, чем того хочет продающий. Хотя… - Ага, свечки, фонтаны, бенгальские, плюс зажигалка… С вас 5 евро и 23 евроцента, - конечно, мужчина мог легко «округлить» оную сумму до шести евро, дабы не париться с мелочью, но ему хотелось напоследок поиздеваться над парнем, отсчитывая ему сдачу. Да, отсчитывая. Очень медленно отсчитывая.

+2

13

- Придурок, я всё слышу, – ибо слишком громко мыслил недружелюбный продавец. Надо быть более скрытым, ведь не все тут нормальные, а особые личности могут за это и на фарш пустить. Пялится так некрасиво, будто на экспонат в музее. Что ж, это даже приподнимает самооценку Ала, хотя куда выше-то.
- Ага, свечки, фонтаны, бенгальские, плюс зажигалка… С вас 5 евро и 23 евроцента, – так оценил товар продавец, хотя мог взять и намного больше из-за неприязни, бросающейся в глаза.
Ал достал из кармана джинс кошелёк и раскрыл его, высматривая мелочь. Пять монет номиналом в один евро, одна – в десять евроцентов и остальные тринадцать по одному. Моретти невозмутимо высыпал это безобразие рядом с корзиной, взял пакет, аккуратно запихнул в него свою пиротехнику.
- Благодарю, – мысленно произнёс мужчина, глядя в глаза несостоявшемуся оппоненту, развернулся и направился к выходу.

>>> Комната №32: Скегги Гестссон | София Лигети

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Территория » Магазин «Всякой тваре - по паре»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно