Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Мартина.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Коротко в картинках

http://hqroom.ru/img/2011/10/POHORELEC_hqroom_ru_1.jpg
http://hqroom.ru/img/2011/10/POHORELEC_hqroom_ru_2.jpg
http://hqroom.ru/img/2011/10/POHORELEC_hqroom_ru_3.jpg
http://hqroom.ru/img/2011/10/POHORELEC_hqroom_ru_6.jpg
http://hqroom.ru/img/2011/10/POHORELEC_hqroom_ru_7.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/lenivova-elena.192/0_7315c_96cecfb7_XL.jpg

Отредактировано Март (2012-09-17 21:42:11)

0

2

22 августа

Утро ворвалось в воспалённый мозг ударом топора. Март зажал голову руками и зажмурился. Нет. Не помогло. Парень через силу открывает глаза, шарит взглядом по комнате, налитой алыми разводами.
- "Что за нахер? Я что помер? Нет? Так это я зря." - сползти с кровати в сторону душа, который лупит по стенам ядрённым градом, больше раздражая, чем помогая прийти в себя - "Оооо.. если это ты, Боженька, мстишь мне, то признаю в тебе тонкого извращенца до тяги к человечеству." - упереться лбом в стену и закрыть гляза, неспеша проворачивая кран горячей воды, лишая себя её тепла. Время стекает крупными каплями по телу. организм надламывается и делает попытку сойти с ума. Отвратительно. Ужасно. Не справедливо. Нет, ну сказать, что поболит, это, безусловно, они молодцы, но вот что бы так.. Пальцы начинают дрожать от холода, зубы неприятно клацают и Март, выключив воду выходит из душевой.
- "Давай же, приходи в себя, это всего лишь какая-то железяка, оно пройдёт очень скоро." - Сноу заворачивается кое как в полотенце и направляется обратно в спальню - "Вот дерьмо. "
Открыв глаза снова, парень осознаёт себя уже не помирающим на обочине сбитым сусликом, а просто больным на голову человеком. Он нехотя натягивает одёжку и направляется на кухню. что бы совершить утренний ритуал приготовления завтрака. Это очень простой ритуал. Обычно, правда, это третий пункт, после зарядки и душа, но сегодня не до лишних телодвижений совсем и нужно быть хотя бы мазохистом, что бы заставить себя выполнять какую-то там физическую работу.
- "Может обратно спать, Лис? Да ладно, уже встали и, кажется. нам уже лучше."
Замученной улыбкой по лицу, влить в стакан молоко и приняться за приготовления завтрака. Через пару минут Мартин осознаёт, что молоко в стакане уже почти нагрелось, а он всё стоит и пялится на блендер, не решаясь включать зверемашину. от которой шума сейчас аккурат, что бы раскрошшить остатки разума в несчастном теле парня. - Нееет, ничего подобного, у нас сегодня день морального разложения, так что, обойдёмся бутерами и кофе.
Хлеб приятно шуршит на сковородку, а аромат кофе расплывается тающей дымкой по комнате. Жизнь налаживается с первым глотком. Тело оживает. Разум прокрадывается в подсознанку. Голова начинает выдавать какие-то даже мысли, не зевая бездной. Март улыбается. подтягивается, отпивает кофе, задерживается на пару секунд, наслаждаясь напитком и делает ещё глоток.
- Доброе утро, сучка. - Тонкая улыбка, ещё глоток кофе и выложить бутеры на тарелку, прям пальцами. Кратковременное "горячо", ничто, по сравнению с тем адом, что был ещё пару часов назад.
Март цапает папку, тарелку и чашку и выходит из комнаты.

-------------- гостиная -------------

Отредактировано Март (2012-06-18 20:02:06)

0

3

Третий этаж | Комнаты наставников и персонала » Общая гостиная
Гилкрайсту и в голову не пришла идея предложить Марту помочь донести "вещички". Т.е., как-то же Сноу добрался в гостиную со своими тарелками, чашками, досье? Вот и в комнату свою вернётся так же. В конце концов, это право каждого на самоопределение, включая случаи, когда вы ходите на пару с малознакомым типом. Последнее, впрочем, касается как Гила, так и Мартина.
"...ный рот! - в глаза бросилось обилие белого, местами с вкраплением салатового, цвета, стоило брюнету открыть дверь собственной комнаты. - Вокруг одни мудаки, и они, ...дь, покупают мебель! Не то, чтобы я был против светлых интерьеров..."
- Действительно, мило, - рассеяно оглядывая, проговорил мужчина.
"Кстати говоря".
- Пожалуй, голоден, - вот так зайти в чужое жильё, промолчав всю дорогу про бутерброд, чтобы, наконец, "признаться". И Карлсдэйл непременно бы попробовал коллегу-наставника напротив. Если бы у него не болело плечо. И если бы тот предупредительно не распахнул дверь на выходе из "мест отдыха преподавателей", словно оценив общую неторопливость движений блондина как "последствия потери крови и не желание бередить раны". - Гилкрайст, - наконец представился людоед, с комфортом располагаясь на длинной тумбе (или ряду тумбочек?) расположенной вдоль всей стены. Сел точно под картину.
"Художество, ...дь. Это что? Автопортрет сахарной ваты?" - здоровенное полотно за спиной, с одной стороны не давало откинуться назад, лишний раз прислоняясь дыркой где-то рядом с лопаткой к поверхности, с другой стороны, зеленоглазый полагал, что постельные цвета "произведения" в высшей степени замечательно оттеняют его бежевый джемпер и бледноватое лицо.
"А вот здесь у него точно есть оружие. Не приехал же он сюда только гобелены сомнительные развесить? - Гил слегка пошевелил правым плечом, но даже жалкие миллиметры движения давались скованно, разнося неприятные ощущения по всей ветвистой нервной системе организма. - Ну, и ещё одна проблемка. Его способность, - блондин прикрыл левый глаз, изображая губами вежливую улыбку. - Однако в отличие от многих тут, лицо у него не сельскохозяйственное какое-нибудь, - нижний ряд зубов плотней втиснулся в верхний, пока людоед сглатывал вязкую, густую слюну, набежавшую в рот, которую, к слову, скорее хотелось выплюнуть. - Ладно, продолжу говорить, он-то, похоже, не из самых болтливых".
- Эта штука, будь она меньше хоть на пару... метров, была бы скучной, а не грандиозной, - пихающий через левое плечо жест большого пальца, на бледно- и тёмно-розовое нечто. - Не хочу "отрывать" у парня, который это изобразил, ни вершка в его гениальном росте, но тебя-то что сподвигнуло на подобное приобретение? - пять метров (плюс-минус один), такова, кажется, предельно минимальная дистанция, с которой человек с пистолетом в кобуре не успевает его выхватить и спустить предохранитель, если на него кто-нибудь бросается. Это даже в разных "полицейских методичках" пишут, так что разрешается даже открывать огонь на поражение. - А, впрочем! Чудесное новое место и чудесный новый знакомый! - Карлсдэйл поднялся на ноги, делая косой шаг назад, потом ещё один, так что в результате не только от картины отошёл, но и от Марта ещё отдалился. - Слыхал о джедаях?
"...? ...? .... Хм. ЧТО ЗА Н...УЙ! Ну давай, продолжай теперь".
- Джедаи - это такие парни, словарный запас которых большей частью состоит из фраз, сказанных другими джедаями. Декораторы и ландшафтные дизайнеры мне их постоянно напоминали, пока мы с супругой дом обставляли.
"Удачно, ...дь!"
- После того, что ходить безоружным тут - всё равно, что напрашиваться на неприятности, это второе правило, - забравшись в левый карман брюк, блондин вытащил "жетон-выключалку" для "абилок" местной малолетней шантрапы. - Всегда таскать с собой эту штуку. Кто знает, когда тебе и чего захочется? - улыбка стала приветливо-любезной. - Например, не умереть из-за того, что какой-нибудь новичок или, наоборот, "из старых" пускает плазму носом и создаёт взглядом водовороты из бетона, - убрав "брелок" обратно, Гил отступил ещё на шаг назад, так же пристально разглядывая розовое изображение на стене. - Уже знаком с директором и его замом?
"Они оба такие мудаки, что единственный способ быть радостным рядом с ними - снять штаны и нассать вверх, чтобы полюбоваться радугой".
- Хорошие люди, - тихий смешок. Гилкрайст никогда не понимал, какого чёрта его, любителя мёртвых девок, заставляют изображать "педагога", а пару настоящих бесчувственных экстремистов - играть роль "правительства" в неуютном колледже. - С ними всегда можно оказаться в чём-то сродни происшествию при Ватерлоо, правда - на стороне проигравших, - повернув лицо к Марту, Гил уставился на того единственным глазом. - Один из девизов массонов знаешь? Audi. Vidi. Tace. Узри. Услышь. Молчи.
"Ой, настроение хорошее, как не перед добром!"
- Я понял! - Карлсдэйл подошёл к украшающей стену картине и, протянув левую руку, потрогал холст. - Человек не всегда сильней обстоятельств. А, учитывая, где мы первый раз встретились, тебе это должно быть хорошо известно. Как и мне. Эта штука сама напросилась, чтобы ты её купил? - ещё поприкасавшись к шероховатой поверхности полотна, блондин развернулся к Марту. - А когда перевозишь - с рамы снимаешь и скручиваешь в трубочку? - белёсые брови скептично приподнялись.
"Сдаётся мне, благоразумие призывает, чтобы в состоянии подобной трубочки и был язык, если я болтаю с неизвестно кем. Ладно, в следующий раз покажу ему, кто тут крутой".
- Кстати, здесь есть одна неприкасаемая ученица, ты её быстро узнаешь, у неё на голове эта штука, - мужчина приложил левую ладонь ко лбу, подогнув указательный, средний и безымянный пальцы и прижав мизинец и большой к вискам. - Она, мгм, ученица директора. Даже если считаешь, что норма закона из моих слов не усматривается, попробуй принять к сведению. Это не развод какой-нибудь.
"Точно, приятель, тебе говорю, что не издеваюсь. Ведь надо, чтобы ты дожил до момента, когда я смогу нормально шевелить правой рукой".

+1

4

-------------- гостиная -------------

- "О, Господи.. Как там это было? И не введи нас во искушение, но избавь от лукавого?" - От чего-то фраза кажется очень подходящий под сей момент. Гил, - "Его же зовут Гил?" - ведёт себя, как преступник средней руки, у которого за спиной полдюжины хищно улыбающихся ребят. Это кажется странным для Марта - прийти, что-то там навязывать, чуть ли не пускаться в нежности. Не удивительно, если в следующий раз, блондин так же возьмёт руку Сноу и положит её себе на грудь..
- Лис, блядь, преращай думать херню, в этой комнате и так слишком много бреда, не так ли?
А ещё гостя корёжило с обстановки, Мартин почти физически ощутил это. Что именно смущало блондина, Сноу не понимал, но, на всякий случай, осмотрел комнатку ещё раз. Ну а вдруг там.. лампы накаливания, что жгут всё живое, или дикие собаки, или клоуны-гимнасты и ножами вместо пальцев, черви под обоями или фонтан кровищи, куклы-зомби? Что не так? Но всё так. Всё, как обычно, ничего не происходит, кроме самого Гила, который, как кажется, и создаёт весь этот движняк по комнате.
- Тогда, я приготовлю завтрак, Вы же не питаетесь не рождёнными младенцами, как я надеюсь? - лёгкая улыбка. Цени, Март изволил пошутить. И даже обозначил, что вот она шутка, давай же смейся, чего расселся? Глазами по картине, вспоминая, как та вообще попала сюда. - Её нужно дописать ещё. - ничто в мире не идеально, особенно тот самый процесс, когда нужно молоть кофе. Со дня обжарки прошло уже дней шесть, а значит, нужно очень быстро его изводить и закупать новый, ну или задарить кому-нибудь - "Лис, ты привередливая сука. Настанет день и ты будешь пить кофе даже тот, что пролежал в фасовке уже недели три. Ахм.. " - собственные мысли настораживают. От куда это такая не жизнерадостность взялась? Фу-фу, бросить и забыть.
Шум кофемолки заглушает напрочь добрую часть фразы о картине. Март косится на гостя, засыпает перемолотые зёрна в тонкий пакетик, один из таких, что обычно используются для заваривания рассыпного чая в чайниках. Но чая парень не держит, хотя, завести не помешало бы. Хотя бы для этих остолопов, которыми нужно будет заняться не раньше утра. Пакетик заворачивается, на манер конверта и опускается и небольшой чайник. Аромат молотых зёрен будит что-то там внутри, Март готовил уже себе сегодня кофе, но как-то не удалось ему проснуться с первой кружки.
- Ага. - Март берётся за нож, смотрит на гостя, ведёт плечами. В голове как-то не укладывается, что вот сейчас конкретно происходит? Нееет, не с Мартином, он-то понятно - режет батон тонкими кусочками, а глобально. Ну вот если прокрутить этого бледного типа назад, то что получится? Пришёл, начал всячески тискать, что-то доказывает, объясняет.. - "Вводит в курс дела?" - подсказывает себе парень, выставляя на стол тарелку с хлебом и делая пару шагов, что бы оказаться в кухоньке. Захватить джем, мёд и масло и вернуться обратно, выставляя всё это на стол.
Март поднимает глаза, смотрит на брелок в руках Гила, что-то там для себя прикидывает, вспоминает, где же он уже такой видел сегодня. Ах да.. Сноу медленно вытягивает ключи из кармана, ничуть не удивляясь их наличию. Ну ключи и ключи, а что? Пара брелоков, в том числе, точно такой же, как у блондина.  - "Интересно, нас он тоже будет глушить, Лис, м?" - при возможности бы проверить, но это не сегодня. Сегодня ещё бы разгрести, понять что к чему, Гил в этом смысле просто шикарен, его не о чём не нужно спрашивать, он выдаёт информацию пункт за пунктом, только бы успевать записывать.
- Нет, я не покупал её, она уже здесь была, когда я заехал. - рушит все детски мечты блондина Март. Нет, ну это надо же, полдня обсуждать картину, связывать её с характером владельца, придумывать целые истории и что-нибудь ещё, наверняка, что бы узнать, что Март он как-то к выбора и не причастен вовсе, он просто не стал ничего менять по приезду в комнату. Только постельное бельё и полотенца. Они, в общем-то, были чистыми, но некоторое время просто лежали и пылились.
Мысли парня заставляют оторваться от раскладывания приборов на салфетки:
- "Что, блядь?" - Мартин поднимает глаза, поправляет ложечку на салфетке и кружку. - "Что это сейчас было?" - парень ведёт рукой по шее, ерошит загривок, смотрит вопросительно на гостя. Мериться чем бы то ни было, Марти желанием не горел. Тем более, если дело стоит острым вопросом и непонятно ещё, чего конкретно хочет этот Гил. А вот фраза про ученицу позабавила:
- Меня не интересуют чужие дети, со своими бы разобраться. - Сноу осматривает стол, кивает легонько сам себе и разливает кофе по кружкам - Угощайтесь, Гилкрайст. Рад знакомству. - с этими словами парень садится на один из стульев, предоставляя гостю место напротив.

0

5

"Значит, тот, кто это купил - сыграл в ящик? - задумчиво ещё порассматривал картину Гил. - Штуковины, которые раньше принадлежали мертвецам, всегда выглядят так опытно, - англичанин рассмеялся, глядя на резкую линию перехода от тёмного низа к бледному верху. - Значит, я был прав, человек, которому нравятся подобные хреновины, просто не мог кончить хорошо. Ах. Глаз - алмаз, хо-хо!"
- Можно, конечно, не интересоваться чужими учениками, это даже в каком-то смысле приветствуется. В конце концов, лезть не в свои дела и "всё-такое", - блондин чуть поболтал левой ладонью в воздухе, после чего уселся за один из стульев обеденного стола, само собой, тут же "отлепив" передние ножки от пола и принявшись слегка раскачиваться.
"Ах да, паркет," - и саднящие чувства по всему телу тут вовсе ни причём, когда предмет мебели обратно мирно упокоился на всех своих "конечностях".
- Однако, большая часть местных, стремящихся к знаниям подростков, не совсем обучены здравомыслию. Или, даже если так, у них всё одно не всё в порядке с головами. Елозят, как егозы самородочные, - Гилкрайст заложил левую руку за голову и снова "туда-сюда" болтнулся по воздуху на задних ножках стула. - А та, о которой я тебя предупреждал, ещё и с норовом. Я имею в виду, с тем, который бывает у самодовольных людей. Ест на завтрак айсберг, а то и пару, и запивает это сотней-другой кубометров холодного тумана. Это всё и "ничего бы", но разок один наставник её "проучил". А потом директор его своими руками забил насмерть, - Карлсдэйл глянул на хлеб, масло и джем.
"Точно кокнуть меня решил. Три, блин, компонента, которые должны быть друг с другом. И два из трёх - намазываются! Господь Разгневанный, как прикажете с этим управляться? Ещё один вид спорта для одноруких на Параолимпийских играх. Я бы посмотрел на этих неудачников, мать их".
- Представляться не будешь? Смело! - насмешливая ухмылка скривила линию рта наставника в левую сторону. - Как бы там ни было, возвращаясь к ученикам, все тут болтают им, что "ведут их к свободе", даже если требуют в данный момент безоговорочного подчинения, а, на самом деле, только и делают, что "влекут к своеволию" большей частью своих фраз и действий. Пираний, знаешь ли, не так-то просто прикормить, это не какие-нибудь бродячие щеночки.
"Не говоря о том, что пиранье и в рот дать проблематичней. О да... Нет, чёрт возьми, вот уж это-то верняк правда!"
- В общем, живи, наслаждайся, - Гилкрайст предвкушающе сглотнул, и медленно согнул правую руку в локте, аккуратно положив кисть на стол.
"Помираю, - раненая верхняя конечность медленно потянулась вперёд, пальцы уцепились за край тарелки с хлебом, придвигая её поближе к блондину, следом он взял в левую руку нож и, не стесняясь, принялся укладывать прямоугольные кусочки масла на кусок хлеба, придерживая понравившийся отрез хлебобулочного большим пальцем правой руки. - Ну, ...дь, извини, - вообще-то, как любой сладкоежка, мужчина предпочитал добавлять джем перед каждым вторым укусом, чтобы его было вдосталь, но в этот раз пришлось "набросать" продвинутого варенья на "завтрак" заранее. - Ещё немного. Да ...ный рот! Это прямо кошмарный сон анорексички какой-то, покрываюсь испариной от того, что "десерт варганю". Долбанный свет, - тихо и протяжно выдохнув носом, Карлсдэйл медленно откинулся на спинку стула, так и оставив правую руку, чуть отодвинувшую тарелку от него обратно, на центр стола, лежать на гладкой поверхности, левой взяв бутерброд и откусывая от того первый кусок. - Успех! Мне, ёпрст, за этот завтрак надо вручить Нобелевскую Премию Мира, за то, что я этому извергу в задницу зонтик не воткнул и не раскрыл там. Это ж надо! Хмммм... А вообще-то... Сладенькое!"
От второго укуса блондина отвлёк отчётливый звук, что во входную дверь в комнату Марта скребутся. Несколько секунд он не двигался, потом, положив с трудом добытый "тост" на тарелку, поднялся на ноги и направился ко входу в жилище Сноу.
"Раз мы тут так по-приятельски устроились, чего бы мне не поработать фейс-контролем?"
- Мой отец когда-то играл на бирже. Наверное, способность к предвидению у меня в крови. Вот и какой-нибудь щеночек, - взявшись за ручку, Гилкрайст открыл дверь. Мимо юркнул хорёк. Цокая коготками тут же побежавший куда-то вглубь помещения, возможно, чтобы не оказаться всей тушкой под жестоким "топ" красивой лакированной туфли на правой ноге англичанина. - Ох, нет... - разочаровался зеленоглазый, дёрнув губами и изображая на лице деморализованную мину.
"Знаю я, чей это зоопарк, - Гил отступил на пару шагов назад, оставляя дверь открытой, и ярко-выражено приветливо заулыбался, оправив джемпер, проверив, хорошо ли лежит ворот рубашки, правильно ли расположен узел галстука, наконец, вытащив из плечевой кобуры пистолет и небрежно устроив тот на ближайшей полки прихожей. - Ещё не хватало, чтобы эта знала, что я в гости хожу, словно сицилийская мафия на разборки, не избавившись от оружия при входе".
- Куда он побежал? - полуобернулся к Мартину. - Там что, спальня? Серьёзно? Кровать? Грязные намёки от такого мелкого животного. Странно он на тебя реагирует.
"Или на меня..."

Отредактировано Gilchrist (2012-06-28 21:05:51)

+1

6

Когда утро начинается с чашки наивкуснейшего бирюзового чая и бодрящего душа, после которого тело благоухает, как очередное разрекламированное средство - это отличное утро. Кажется, на этот раз были орхидеи. Да, точно. Именно орхидеи. И придурочная девушка, не мывшаяся, видимо, месяцев пять, не меньше. Реклама, почто ты так ешь наши мозги, Госсподи? Мы еще и голову вымоем каким-то там не менее разрекламированным шампунем. А заодно проведаем весь свой зверинец, начав с Кристо - тот вечером выглядел нездоровым. Заменив Крысу водичку и выдав корм - потом погуляет, ближе к вечеру - чуть ли не бегом к домику Чезаре. И там его не обнаружить.
Паника. «Где?! Куда?!» Обежать всю комнату, заглядывая во все любимые и нелюбимые места хоря, где тот мог бы спрятаться. «Нет. Его нет в комнате. А там, за дверью, - взгляд на дверь и обнаружившаяся щелка (какая же убитая Мэй была вечером, что ее не закрыла), - Суки Влада. Вот блядство.» Так, спокойно, вдох-выдох, девочка, надеемся на лучшее. Животные были теми, кого Рейчел действительно искренне обожала. И они отвечали взаимностью. Поэтому пропавший хорь - это Катастрофа! Без преувеличений, с большой буквы и восклицательным знаком. «- Ой, подумаешь, сожрут твоего питомца, и что? - Шерон, блять!» Разговор с голосом в голове уже во время того, как судорожно рыщутся шмотки. Ах, дурацкая привычка не носить халатов и не покупать «домашней» одежды. Мятая блузка с оторвавшейся вчера пуговицей? Плевать, пусть открытое декольте и лифчик пуш-ап «ага, грудь наружу, второй размер, красивое декольте, но как же сейчас не в тему..» Выглаженные тщательнейшим образом брюки - надо же, когда успела. Пиджак - к черту, не до него сейчас. Туфли на босые ноги - и все равно, что натрут безбожно. И, о черт, чуть не забыла - тюрбан из полотенца с головы прочь, и плевать, что волосы мокрые, встрепанные и нерасчесанные, пригладить пятерней - и нормально. Своего питомца Рейчел во что бы то ни стало найдет. Потому что наше, родное и никому не отдадим! И идите к черту, правила, потом вспомнитесь, совесть, тоже можешь начать грызть - но потом.
Выскочить из комнаты, захлопывая за собой судорожно всхлипнувшую от силы, к ней приложенной, дверь. Заметить мелькнувший пушистый кончик хвоста чуть дальше по коридору и быстрым шагом туда же. На радость, дверь оказалась открыта и даже маячил чей-то силуэт. Пришибленная правилами хорошего тона, Рей даже постучала в косяк и открыла рот для очередных извинений - ведь как же без них, о нет, никак нельзя!
- Изви... - и продолжение слова застревает где-то в глотке, когда мисс Батлер удосуживается наконец разглядеть «встречающего». Холеный мистер Карлсдэйл во всей своей красе - и она, встрепанная и в кои-то веки неаккуратная (единственные за эти чертовы полгода, она даже в гребанной постели умудрялась быть более прибранной и собранной, ...дь!). «Тво-ою... Ну и какого, блядь, черта?» Выражение искренней растерянности на лице и легкого ужаса в глазах меняем на уверенную вежливую улыбку («...дь, лишь бы не заметил и не запомнил то, что было раньше»), хриплым голосом и стараясь не выдать в нем истеричные нотки, - Доброе утро, Гилкрайст... Я думала, это не Ваша комната. Впрочем, неважно, Вы тут Чезаре не видели? Зная Вашу память, напомню, хорь длиной около полуметра и соболиного окраса.
Постараться успокоить сбившееся дыхание и вообще успокоиться - и так чувствует себя под его взглядом как провинившаяся десятиклассница пред грозными очами директора. Одернуть блузку, дабы не топорщилась, еще сильнее открывая декольте и вид на черный простой бюстгальтер (кружева вообще, знаете ли, не в нашем вкусе). Да уж, англичанину теперь будет что вспомнить и в чем издеваться над Бат. Кажется, на время они поменяются ролями. Но это все - потом, сейчас важно дождаться ответа Карлсдэйла и, если что, получить разрешение хозяина квартиры на то, чтобы пройти внутрь и отловить расшалившегося и почуявшего свободу представителя семейства куньих. «Вот мелкий засранец... Если найду живого и здорового - лакомств лишу недели на три, блять... Мне из-за него и так придется слушать ехидные подколки этого чуда, которое от слова чудовище, да еще и от хозяина комнаты, если не повезет и он будет такой же скотиной, как этот. День не задался. Совершенно.»
Еще минута промедления - и Рейч без зазрения совести отодвинет со своего пути блондина и поцокает каблуками, искать потерявшуюся животинку («моя преееелеесть», черт ее дери). Бросив взгляд на оружие, лежащее на самом виду, усмехнуться. «Интересно, к моему приходу сообразил эту шикарную композицию али на самом деле? Не верю, кричат все театральные критики - твое лицо, Гилкрайст, не умеет врать.. - Чего ты с ним треплешься постоянно, убей его или сделай импотентом хотя бы!.. - Шер, молча. Глубокий вдох и долгий выдох. Спокойствие, только спокойствие. «Дело-то житейское».. Главное, не сорваться на протяжный мат вслух - а то такого компромата уважаемый Гилкрайст точно не забудет.
Оставалось надеяться на появление относительно адекватного (насколько в Бездне это вообще возможно) хозяина этого жилища. Что ж, надеемся. Очень сильно, правда.

Отредактировано Rachel (2012-06-28 21:24:21)

+3

7

А блондин нова заливает, на этот раз, за учеников:
- "Что за херня, Лис, ты что-то говорил про учеников?" - Сноу кусает губы, пялится на картину, ведёт по загривку, ероша тёмные волосы. И чего этот зеленоглазый прицепился? Картина, как картина. Да и вообще, плевать, что здесь висит, хоть оригинал Последнего дня Помпеи. Март смотрит на разводы, на холсте, склоняет голову на бок, пытается понять, чего там такого в этом сочетании красок, что может зацепить мысли гостя. Но в голову ничего не приходит, парень лишь ведёт плечами, незаморачиваясь на чужие пристрастия. - "Пооохеееруууу.."
- У меня особый подход к детям. - нехотя сознаётся Март. - Они или делают то, что мне хочется, или.. - "Заканчиваются? Ну ты и молодеееец, ничего не скажешь." - Или мы с ними не дружим.
В голове с полсотни картинок тех мелких, которые не пожелали дружить с Мартином. Тихие тельца, туго связанные тем, что в тот момент было под рукой. Милые такие до умиления, лежат-трепыхаются, плачут даже. Это такой трюк: пытаются изобразить, что им страшно там, больно или всё сразу, да и мало ли какой ереси в голове водится? Но Март в это всё не верит, он-то наверняка знает, как это приятно, когда большие горячие руки ложатся тебе на плечи, когда язык скользит, выводя узоры по коже влажным, когда пальцы оставляют синяки на детских телах. Март улыбается. Завороженно смотрит на гостя, неужели и тот любитель маленьких радостей? Да и если так, то не важно, в этом месте пятилеток не держат, а довольствоваться тем что есть, ну уж нет, это пусть там кто-то другой развлекается. С учётом плотности населения на квадратный километр и приблизительно равной возрастной группы, тут все вскоре друг с другом перетрахаются, а Мартин он как-то вот против таких общаковых отношений.
- "А завести себе ту единственную, Лис? Да лааадно, шучу-шучу. Как вон этот твой зелёный друг говорит? Живи-наслаждайся. И высунься у него из башки, а то там столько всякой хуйни водится.."
Март переводиит взгляд на чашку с кофе, ведёт пальцем по кромке. Март соскучился по малышам. Март чертовки голоден. Марта терзает идея - добрести как-нибудь до медиков и попить там таблеточки какие-нибудь "от этого", но только не резать. А то, чем больше общаешься с местным народцем, тем больше ощущаешь себя законопослушным человеком, попавшим в это адовое скопище по ошибке.
А на столе, тем временем, разворачивается цирк с акробатами. Мартин как-то сразу теряется, вроде бы помощь бы предложить, но вот Тьма знает, что с этим зеленоглазым, может, он с детства инвалид - "Ммм.. с детства, да ещё и инвалид? Сладенько-то как.." - и его оскорбит даже предложение о помощи, или там.. он стесняется, хотя, с учётом того, сколько времени парень может говорить без остановки, то вряд его можно назвать скромным. А Март пьёт кофе, оживая с каждым новым глотком. - "о..жив..а..я.." - и плевать уже на почти всё, в особенности, на эту непонятную девочку, которой сегодня так много внимание уделяется, плевать на этих двух недомерков, которые вообще не торопятся на встречу, может, не знают, что у них встреча? Что Сноу тут уже заждался в конец? Да лаадно.. Хотя.. Ещё скребки эти стрёмные..
Тут Гил подрывается и идёт к выходу. Март непонимающе смотрит на гостя. Что это вообще такое? А парень призорашивается, словно перед начальством, вызывая улыбку на лице хозяина комнаты. Странный он этот зеленоглазый. Открывает дверь и тут по комнате проносится неведомая тварь, что-то похожее на смесь крысы и лисицы, Март как-то с ходу и не соображает, что это за зверюга, но поток мыслей новой гостьи куда интереснее меховой зверушки. Отслеженный жест - оружие на полку. Странно, но пусть. У каждого свои заморочки, может, у Гила пожизнёвый гейс - не носить огнестрела при животных, кто его знает?
- Скорее на Вас, не помню, что бы привлекал животных. - тихо улыбается Мартин, поднимаясь со стула, что бы встретить гостью.
А та, о Божечки, вся такая нелепая и растрёпанная, словно ей вынудили подняться из кровати с пару секунд назад, пробежать марафон с препятствиями и подняться на Фудзияму. Март прям смотрит и умиляется.
- Не стоит так жестоко с Чезаре, - "Борджиа? Да ладно? Хорь Борджиа? Нужно завести парочку и назвать её под стать." - Леди. Ему всего-навсего захотелось побыть немного в мужской компании. - Мартин осматривает гостью, чуть склоняя голову - "Нееет, это не заблудившаяся девочка, но мила." - Кофе?
Март касается чайника двумя пальцами, мол, присоединяйтесь, мы не против Вашей компании.

+1

8

- Доброе утро, Рэйчел, - Гилкрайст сдержанно улыбнулся, делая небольшой шаг назад, склоняя голову в приветственном кивке. - Да, действительно, это... - как зовут Марта Гил до сих пор не знал. -... не моя комната. Однако мой знакомый посчитал, что я могу зайти к нему в гости даже в такой ранний час, - вежливая улыбка чуть сильней согнула губы блондина.
"Выкуси. Я-то быть гостем - умею, мха-ха-ха! И не только, хо-хо, в женской спальне".
- Конечно, я видел Чезаре. Представляете, услышал, как он скребётся в дверь, открыл её, и совершенно случайно запустил в чужую квартиру. Теперь, боюсь, стоит признать, что добрый хозяин ошибся, посчитав меня достойным посетителем, - Карлсдэйл отступил ещё на шаг, при этом разворачиваясь вполоборота одновременно и к Сноу и к Батлер, спиной к стене. - Прошу прощения, я не ждал, что он будет так юрок, - Марту. - Думаете, Рэйчел,  животных тоже беспокоит низкое давление? - чтобы глянуть в окно, пришлось повернуть к нему голову, т.к. переносица закрывала обзор единственному левому глазу.
Расхристанный наряд, необузданно-непричёсанные волосы, настойчивый тон голоса. К несчастью, Мартин не мог разделить с людоедом всю эмоционально-эстетическую радость от вида чужого падения. Потому что не знал, на какой высоте собранности и манер обычно находится сейчас беспечно светящая лифом англичанка.
"О чём французы пишут в скандальных романах, леди и джентльмены с Туманного Альбиона - воплощают в жизнь. Парень, заявивший это, знал толк в британцах, - непросеянное через силу воли похабное желание ещё больше спутать мокрые пряди причёски мисс Батлер выразилось в едва заметном переборе пальцев левой руки по краю бежевого джемпера. - Давай! Трогай её голову! Она именно для этого так выглядит! Точно? Точно, ...дь?! Нет, точно? А что ещё? Мгм. Чем-то это напоминает ситуацию в фитнес-клубе. Нахрена я встал перед её беговой дорожкой? Она так никогда до меня не добежит, что б мне!!"
Ситуация была не слишком удобной. Во-первых, есть безымянный владелец апартаментов, в чью квартиру влезло мохнатое животное. Во-вторых, есть одетая как для служебного романа (или после его воздействия) девушка, для которой ещё неприличней, чем для хозяина, лазить по чужой, к тому же мужской, кровати - или под ней - в чужом жилье. В-третьих, есть двигающийся только с плавностью мима, изображающего волнующееся море, сам Карслдэйл, у которого от боли в плече всё тело ломит.
"Конечно, ...б твою мать! Давайте. Эксплуатируете инвалида!"
- С позволения владельца, прошу, проходите, Рэйчел, - Гилкрайст сделал вежливое движение левой рукой, прижимая ту поперёк живота от локтя до кисти, словно вышколенный швейцар, приглашая даму пройти. Закрывая за ней дверь. И отодвигая стул рядом с тем, за которым сидел. - Представьте, как МО заботится о своих сотрудниках. Подобные панно, хоть это и не лепнина, на стенах, - бледно-розовый монстр в треть стены явно не давал блондину спокойствия. - Мисс Рэйчел Мэй Батлер, - к несчастью, вторая часть "вежливости" провалилась, т.е., как знающий обоих, Гил же ведь должен был представить их друг другу.
"Спасибо, ...дь, тощий!"
- Кхм. Если вы разрешите, - отломил от собственного надкушенного бутерброда с джемом небольшой кусок хлеба, в виде "приманки".
"Да ведь это ...вы твари - мясоеды. От блян! - теперь уже было неловко бросать "наживку" на тарелку, так что блондину ничего не осталось, кроме как отправить "провалившуюся затею" себе в рот. - Так! Спокойно! Они не жрут людей. Должно быть. Мы же сильней! Поймаю! Да я наклониться не могу, а он - низенький! Низенький, ...дь! И спешит всё куда-то. О Святые Небеса... Я должен это сделать, ради нашей с ней телесной близости! Которая, пока мне возраст позволяет, мне дороже духовных связей".
- С вашего общего одобрения, гость и знакомый временно украсить громом рыцарства походку, чтобы доставить леди её домашнее животное. Я буду аккуратен, - последнее уже Мартину.
"Вряд ли эта тварь спряталась в твоих носках, одев на голову трусы. А хвост? Да. Что же он сделал с хвостом? Хм, - взгляд сверху-вниз в вырез блузки, ударно будоражащей эротизм и требующей, чтобы Карлсдэйл дотронулся там, где не позволяет одежда. - Лучше мне что-нибудь со своим хвостом сделать, - хоп, и прикусил язык между зубами. - Должен... поймать... зверя".
Спальная часть квартиры Марта была довольно милой. За исключением...
"...ный рот! Там небось фабрика по производству этих картин! - второе, зеркальное первому, розовое нечто на стене. - Не удивительно, что он по утрам пьёт кофе, - в волю морщась и сопя через стиснутые зубы, Гил присел на корточки, наклоняя голову к левому плечу, стараясь заглянуть под кровать. А куда, спрашивается, ещё может деться хорёк, который, природой обязан жить в норах? Или как-то так. - Фуф... Тяжеловато!"
- Чезаре, - отчего-то в нотках голоса Гилкрайста прозвучала угроза. - Чезаре-Чезаре, - дружелюбней, словно славную кошечку, попробовал позвать. Будто не пытался каблуком хребет этому самому "Чезаре-Чезаре" переломить своей туфлей. - Чезаре, - мягко опустился на колени, опёрся левой рукой в пол и наклонился пониже, едва слышно глухо застонав, приподнимая край покрывала и одеяла.
"А ведь, исторически, он разве не был подонком? - зверя под лежбищем Марта не было. - Может, я зря оставил пистолет? - вторым осмотренным местом был отворот с письменным столом за задвинутой "дверью-переборкой" на восточный манер. Разумеется, сверкающий глазками "пушистик" сидел там. - Попался".
- Я его нашёл, - оповестил англичанин дуэт за столом. - Чезаре, Чезаре.
"У него есть грёбанные уши? Злобозавор карликовый! А ну иди в руки дяди!"
- Чезаре-Чезаре, - успокаивающим тоном, протягивая к хорьку левую руку, чтобы в последний момент от души заехать по любознательной морде ребром ладони, чуть мягкой частью от мизинца к запястью, чтобы удар не был звучный. - О, он вырвался! - раздосадованным тоном, следуя за улепётывающим и крысящимся зверем в гостевую часть жилища Сноу, на ходу промокнув виски и лоб платком, следом быстро убранным в карман брюк.
"В следующей раз не дам Чарли тыкать себя ножом, чтобы не до смерти. Слишком много проблем".

Отредактировано Gilchrist (2012-06-28 23:42:20)

+2

9

«А то я не знаю, как ты обычно это делаешь. Небось и сегодня, не спросив разрешения, навестил этого наставника, заболтав того до оглушения. Ты это умеешь, я знаю.» Улыбаясь чуть шире, как этого требует что-то там. Должна же быть ответная реакция? Аж щеки сводит от этого вежливого оскала гиены - благо, мелкие зубы плюс крупные клыки оправдывают. Скоро будет Risus sardonicus, та самая стойкая гримаса, которая при tetanus'е, проще говоря, столбняке, появляется. Ибо столько улыбаться-скалиться нельзя, мышцы закаменеют в таком виде, честное слово.
- Гилкрайст, Вас считают достойным посетителем только в местном баре и, может быть, у Катарины, не обольщайтесь, - негромко, почти без эмоций, что-то недоговоренное-недоуслышанное вроде легкой насмешки, кажется. И обращая внимание и обращаясь к хозяину комнаты, - Доброе, гм, утро. Прошу простить великодушно мой расхристанный вид..
«...Да, зато Гилкрайст чуть ли не бьется в экстазе - как же, он наконец ощущает себя доминирующим и превосходящим. Наи-ивный,» - и продолжая уже вслух, объясняя, по ее собственному мнению, свой совершенно непотребный и неприличный внешний вид, - Просто.. Неподалеку комната Влада, у которого три бойцовые суки, которых наш доблестный директор кормит по настроению - а оно у него сутки через трое, похоже. Так что я рада, что Чезаре не захотелось провести время в «женской» компании.«Впрочем, я бы уже тогда хоронила трупик погибшего, не успев пожить, несчастного хорька. - Зато ты познакомилась, почти, с новым наставником. - Спасибо за оптимизм, Райан.»
Не успевая собраться, Рейчел точно не собиралась устраивать «разрыва шаблона» и когнитивный диссонанс для Гила, просто надеясь, что не встретит это создание. Однако, все оказалось иначе - на-амного веселее. («Судьба-шутница», да? Чтоб вам... икалось, Господь милостивый! Впрочем, чего это, мы же атеисты законченные, ну или хотя бы агностики) Благодарно кивая на предложение кофе, собираясь ответить, однако сгибаясь в судорожном приступе кашля - ну да, не долечить эту непонятную то ли простуду, то ли еще что, как ни странно, вполне в духе Рейчел - к врачам ведь не идем, будучи уверенной в себе (спасибо, мать ее, ипохондрии), -Благодарю, не откажусь. И это не заразно, если что..
И недоговоренное «наверное». Проходя внутрь с по-прежнему цветущей на губах неинтересной, заученной улыбкой, но сейчас хотя бы уголками губ. При шраме выглядит... забавно, пожалуй.
- Благородство, Гииил? - передразнивая кого-то, может быть, попадет в точку, кто знает? Удивление решением Карлсдэйла было. Рейчел посмотрела тому в единственный глаз...Романтика, ...дь! Можете начинать хихикать, как раз пора. Нет, а что, ломаем стереотипы - главный герой у нас «одноглазый круто мужик», на досуге закусывающий канапе из глаз и языков - человеческих, конечно. Чем не персонаж для какого-нибудь рыцарского романа? - И что же я Вам буду должна за «рыцарство», уважаемый Гилкрайст?
Очень заметный упор на «уважаемый». И что, что здесь этот парень? Пусть наслаждается разворачивающимся зрелищем - нескоро он еще сможет увидеть, как почти живая и эмоциональная Рей цепляется к Гилу, ихдеваясь над ним взглядом и голосом (интонации-то какие, интонации! Критики рыдают в восторге, а кто-то капает ядом, не надеясь, впрочем, переиграть Рей - раз уж забыли про правила, забудем и про «ложную скромность», да?)
Батлер чертовски не нравился тон англичанина, которым тот пытался подозвать Чезаре. Услышав не слишком хорошо, но слышный визг хорька, шатенка сузила глаза. «Ты в курсе, Гииил, какой ебанный кармический пиздец ты сейчас себе заработал?» Зверек испуганно метнулся к хозяину этой комнаты, царапаясь о его обувь и пытаясь подняться по штанине. «Надеюсь, он возьмет Чеза на руки...» Дождаться Гилкрайста, чуть ли не шипя и изображая из себя рассерженную кошку.
- Свои руки держите при себе, Карлсдэйл, и не трогайте моих животных, - не негодующе, скорее, просто сообщая - но угроза была и немалая. Упор на «мое» был сделан не зря - подразумевались и вещи, и тело, которые тоже «мои». «А не твои, Гилкрайст. И теперь я буду старательно изводить твое тело своим видом, движениями и прикосновениями, потому что все помню - но не дамся, иначе ты получишь пулю в висок, и ты это знаешь...» Мягкий тон и красноречивый взгляд, - Гилкрайст, из Вас не вышло рыцаря - лишь подлый трус, ведь к хорошему сердцу звери тянутся и уж точно не будут убегать с яростным шипением от тех, кто пришел с добрыми намерениями..
«Что за чушь я несла только что? - Как всегда, хуйню. - Спасибо за поддержку, Шерон...» - досадливо поморщиться, как от зубной боли. Чертовски неприятно, когда у тебя в голове треплется визгливый голосок истерички.
Гилкрайст только что выиграл джекпот - несколько тонн первосортных экскрементов, пахнущих розами, дабы завуалировать - и терпеть он это будет до того момента, пока Рей не соизволит решить, что хватит с бедного блондина.

+2

10

С парнем что-то не так. Или он давно и хорошо знаком с девушкой и сейчас что-то такое случилось очень страшное, или он просто ёбнутый, при том, не слегонца, а прям во всю башню так, с размахом. Хотя, одно другого не исключает и Март придерживается версии, на данный момент, что у Гилкрайсиа просто сносит крышу от кофе, он становится вежливым и деловитым, но при этом всём, сучизма в нём не убавляется ни на грамм.
- "Лис, может, сбежим от сюда к хуям собачьим? Нет? Ну точно нет? Мы здесь первый день, а у же ощущаем себя Алисой в стране чудес. Лиииис!! Перестань на неё пялится!" - Март хмыкает, переводит взгляд на кружки, хмурится, достаёт ещё одну. - "Раазлиипаай.. Кто тут совсем недавно надрывался, мм? Так вот же оно! Стерегись её, Лис." - А Сноу берётся за чайник, наливает ещё горячий кофе, переставляет кружку поближе к месту гостьи, прям образцовый хозяин, сказать нечего. А Гил ведёт себя, словно младший брат и живёт в этой комнате уже не первый год. Прям хочется поставить перегородку, кровати поскромнее и пусть живёт. Будет всегда шумно, кипешно, но весело. Март улыбается уголками губ, наблюдает за Рыцарем, который больше походит на реконструктора, попутавшего эпохи. - "Славно." - А ещё весело от того, как Гил придирается к картинам. Тут же мелькает мысля - распечатать их с полсотни и менять каждый раз после его ухода. А чего бы и нет? 
- "Хорошие у тебя планы на будущее, Лис: обзавестись слегонца странным братцем, сменить интерьер.. Ученички вон тебе ремонт сделают, женишься, семью заведёшь? Ммм? Нет? А от чего же? "
А из спальни такие шальные мысли, что хоть колпаком закрывайся от всего этого, уметь бы ещё.. Но никуда не денешься уже, знать бы ещё чего там хорь этот надумывает, но это же животное, что там в этом мозгу, что в спичечный коробок влезет, может быть, кроме: "опасно", "трахаться", "жрать"?
А девушка тоже хороша, сыплет на бедного блондина всем чем можно, извиняясь попутно перед Сноу. Забавная такая. Март достаёт ещё несколько ломтиков хлеба, складывает их на блюдце. Завтрак должен быть завтраком, а учитавая то, что завтрак уже был, это недоланч какой-то. Ещё бы знать, чего эта прелесть упирается и никак до врача не дойдёт. Хотя, с учётом того, какие в Бездне наставники..
А Март сидит тихо, жестом профессионала мажет маслом на податливые кусочки хлеба, сверху джем или мёд, как-то под настроение, выкладывает на плоскую посудину. В голове дурная картинка из чужих мыслей, которую сейчас не хочется думать совсем. Картинка про Гила. Про его дурные вкусовые предпочтения. По спине пробирает холодом, Сноу ведёт плечами, кусает губы, решает, что в ближайшее время, это можно воспринимать как шутку, а потом уже обдумать хорошенько.
От запрессовки информации отвлекает бодрое цоконье коготков по паркету и зверёшка, что трётся у ног:
- "Ну шикардос, что.. нам вот только этой крысы не хватало для полного счастья." - Мартин улыбается, подсаживает носком зверюгу, помогая забраться на колени. А зверь наглеет с ходу, лезет лапами на стол и в кружку, на что Март только хмурится, отставляя посуду и подбирая со столешницы лапы зверя:
- Сиди смирно, Чезаре, и мы подружимся. Ты же хочешь стать моим другом? - ласковая улыбка и добрый взгляд. - Тебе нельзя джем, там сахар, будешь чесаться и облазить Кофе тебе тем более нельзя, будешь гонять на сверхзвуковой, тем самым расстраивая Леди Рейчел. Мы же не хотим её расстраивать? - осторожные поглаживания, что бы лишний раз не тревожить зверя и дать облизать ему руки, что бы остался запах, что бы уже окончательно признавал за своего. - Гилкрайст, не переживайте, спасёте мою спальню в другой раз от другого монстра.

+1

11

После "попытки изловить млекопитающее", Гилкрайст зашёл в ванную, не сумев, как следует намылить левую руку, однако, всё же сполоснул её под водой.
"Игривая тварюшка! Они вечно шебуршат, если мы у Рэй".
Если двое сидят за столом, а ты стоишь рядом, то, стоит открыть рот, и всё, что ты скажешь, будет похоже на тост. Гилкрайст не наблюдал ни в коротких, отстранённых фразах Марта большого воодушевления в свой адрес (он даже хорьку больше высказал!), не наблюдал так же и в колких выражениях Рэйчел припрятанного, но всё же доступного человеку проницательному (мы же говорим про Карлсдэйла), дружелюбия.
"А вообще, по-моему, самое время для хорошенькой застольной речи! Хотите, дурачьё, чтобы самый умный из вас троих её произнёс? Хорёк? Пусть это будет хорёк. Оооо, не переживайте, молодой и добрый блондин вас спасёт от неловкости! Мха-ха-ха-ха".
Устроившись на стуле, с максимальным комфортом, англичанин несколько секунд молчал, смотря на свой надкушенный джемовый бутерброд. Ровный срез от собственных хороших (чудо стоматологических страховок) зубов на слегка неровном по толщине слое масла, наводил на любопытные размышления. Связи между этими размышлениями и тем, что хочется положить левую ладонь на бедро наставницы, забираясь на мягкую внутреннюю сторону, чтобы в очередной раз убедиться, что идущая к её лицу тусклая обязывающаяся манерами улыбка - лишь прижатая к стервозному существу, напяленная дорогим образованием и заботой родителей, а так же общими правилами этикета - маска. Обманчивая. Да, связи между "следами зуб" и "помоями в собственный адрес" (в которые ещё и Мартин добавил пару фантиков) не было никакой. А если и была, то не вызвала каких-нибудь тяжеловесных последствий.
"Ах, ярмо добродетели, - чуть поправил складку на выглядывающем из ворота джемпера галстуке, образовавшуюся от "расстиланий" по полу, пока лазил за бывшим не там хорьком. - Ах, иго манер! Несносные люди, злые и себе на уме, разве вам плохо в моей компании? Будет, ...дь, ещё хуже. Дайте срок!"
- Что может быть приятней чуть-чуть осуждения чужой суеты? - заулыбался, беря бутерброд. - Только ещё чуть-чуть осуждений, - откусил небольшой кусок, тут же убирая "хлебушек" от лица, давая возможность соседке рядом насладиться работой челюстей в профиль, тщательно пережёвывающих в связи с советами диетологов пищу. Вертящееся на языке "может, Чезаре не хотел идти ко мне, потому что не хотел возвращаться к тебе?" было слишком дешёвым, горчило и желало слететь с губ, так что сладкий джем пришёлся весьма вовремя.
"Слушай, чернявый, я тебе вот что скажу. Какие н...й у тебя монстры в спальной? И же тебе скажу - какие. Голые мужики отвратительны. А ты там точно бываешь голым! Предлагаешь мне на тебя с двустволкой ходить, что ли?!"
- Я вас прошу, даже если вы очень переживали за Чезаро из-за зверинца директора, Рэйчел, за столом порядочного человека, угощающего вас кофе, а меня - славным вареньем, почему бы не быть порядкам этого порядочного человека? - зелёный взгляд скосился на плечо рядом сидящей, пробираясь вдоль тонкой ключицы к открытому верху груди, потом взор Гила упёрся в лицо Марта. В смысле, он для этого, конечно, взгляд перевёл на сидящего напротив. - Я знаю, что именно вы имеете в виду под... монстром, - мягко рассмеялся, качнув головой, явно указывая затылком на картину, у которой брат близнец в спальне, за своей спиной.
- Мы как раз обсуждали...
"Мне, засранец, самому тебе имя дать? Хоть намекни! Сказал бы: "Дядя Питер не обидеть Чезаре!" Нет же, вот упёртый!"
-... мгм. Учеников колледжа и наше руководство. Извиняюсь за "военные термины", я немного служил, - улыбнулся "мистеру Сноу". - В продолжение моей мысли об учениках, должен заметить, что их обучение чем-то похоже на то, как строится современные общевойсковой бой. Звучит примерно, - блондин повернулся к девушке, с чувственным удовольствием "всаживая" (если бы взглядом можно было оттолкнуть, то он бы отправил её в нокаут, с такой силой уставился) загороженный от Марта переносицей левый глаз в ложбинку бюста, пробежавшись по ногам англичанки, тихонько, чтобы не побеспокоить всю линию рта, скривив левый уголок губ.
"Сегодня ты выглядишь так, что на тебя нужно смотреть именно так, разве нет?" - белёсые брови чуть нахмурились, в жесте, имитирующим "вспоминание фразы из ученика".
- "Частые и быстрые переходы от одного вида боя к другому обусловили необходимость организовывать бой в ходе предыдущих боевых действий или при выдвижении войск". Если бы тот, кто писал ту армейскую методичку, знал, что у воспитанников "Бездны" есть объёмные паранормальные способности, интересно, как бы он усовершенствовал свои тезисы, - Карлсдэйл вновь принял ровную позу за столом, ещё отъедая хлеба с джемом. - Наверное, знай он цель воспитания этих детей, то сказал бы что-нибудь патетичное, это присуще некоторым офицерам, особенно оставляющим мемуары: "Армия существует для защиты границ и уничтожения чужой армии, а не для управления своей страной". Об этом часто говорят в разнообразных ток-шоу, особенно когда обсуждают страны Третьего Мира.
"Самое хреновое в жизни, это когда понимаешь, что для поддержания беседы не нужны собеседники! А ну стоять!"
- Впрочем, у детей перед армиями несомненное преимущество. Они заставляют о себе беспокоится, потому что не безразличны взрослым, - тихий хруст хлебной корки на зубах. Бутерброд доеден. - Мне кажется, людей мирных даже домашние животные беспокоят больше, чем чужие армии. Приятно знать, что существует подобный уровень жизни. В старой-доброй Англии... - и резкий перевод темы, которую вряд ли кто из собравшихся, по мнению Гилкрайста, мог поддержать. - Я, к слову...
"К которому из?!"
-... закончил Имперский колледж, а Рэйчел - Оксфорд, - зелёный глаз смотрит в глаза Мартина по очереди, предлагая ему завершить "цепочку образования".

+2

12

Рейчел нравилось находиться в компании этих двоих. Те, кто сейчас начнут говорить про «домашнесть, уютность и прочие -сти» могут спокойно отправляться восвояси - здесь это, может, и есть, однако является в первую очередь забавной игрой. Скорее всего, карточной. Или с рулеткой больше схоже? Надо подумать и обдумать это на досуге. Парочка лишних мыслей по краю сознания и тихий вздох. Кто бы знал, как мисс Батлер устала от обязанностей изображать из себя строгую леди, у которой все внутренности замороженные. Но в этой чертовой Бездне не расслабишься! Есь ведь Катарина, есть Влад, есть, наконец, муха или оса в леденце, сладко-тающий и потому оскорбительный Гил. Вы знаете, продавались где-то конфеты, где в качестве начинки были засахаренные (дай Бог, чтоб это было так, а то при контроле качества могли бы и «забыть» приготовить) насекомые, и все это покрыто сладкой шоколадной глазурью. Именно такой вот «экзотической» конфеткой был Карлсдэйл, заставляя морщиться от брезгливости иногда, но благодаря любопытству ее все-таки пробовать - но очень маленькими кусочками. Хм, похоже, общение с блондином накладывало отпечаток - во многом теперь думалось гастрономически и даже реакция на симпатичного человека была не иначе как «ммм, вкусный».
«Эй, Гил, когда ты последний раз пытался накормить меня ненасытную эйякулятом? Опять не получилось тогда, бедняга. Может, лет через -дцать и собьешь с меня спесь, а пока...» И такие пакостные мысли приносят невероятное удовлетворение - о, сказать бы их вслух, да пора закруглятья с ярым высказыванием своих «за» и «против», а то это действительно становится слишком неприличным - при ее-то поведении сегодня лучше воздержаться. Хотя бы здесь. А ночью, если блондину вздумается прийти, он все-таки получит тяжеленной хрустальной вазой («скажите на милость, откуда это чудовище?» Ваза, в смысле, а не Карлсдэйл, с ним и так все ясно). А потом выслушает, пока Рей будет сидеть на нем, связанном его же, Гилкрайста, ремнем, много интересной информации насчет того, куда и как он применяет свои холеные ручки.
Искоса наблюдать за ним, сдерживая то ли желание рассмеяться - чуть-чуть истерично, то ли выматериться - долго и в высшей степени забористо, заставляя бывалых мужчин краснеть (а вы пошатайтесь по "гетто" ночами, и не такое услышите, поверьте). «Это вот сейчас меня краснеть заставляет? Сучность этого человека невозможна совершенно. Гррр. - Я ж говорю. Кастрируй. - Шерон, ты феминистка, не я..» Дабы не смущать свой взор (да и уж больно откровенные взгляды бросал зеленоглазый), Рейчел предпочитала смотреть на брюнета и сидящего у того хоря. Лучше пусть там сидит бедный зверек, чем рядом с «этим». Говорилось бы вслух - последнее слово безусловно трагическим шепотом, можно закатить глаза или опустить их долу. Будет «в антураже» и подходящим, особенно если указать глазами на то, по чему ходят - весьма красноречиво, а главное, как многозначительно! И невероятное количество вариантов, включая «пыль на моих сапогах».
Выбирая самый небольшой бутерброд с самым тонким слоем масла и откусывая от него крохотный кусочек, тщательно пережевывая. Кажется издевательством - причем надо всем и сразу. Но... Это стало частью нормы, эти взаимные издевательства в этой чертовой Бездне. Ведь здесь считалось нормой то, что все друг друга ненавидят. Кто-то, правда, непоследовательно. А уж то, что физиология требует - того никто не запрещал. Оттянуть ворот блузки, якобы поправляя его, провести пальцами до еще живой пуговицы, едва заметно одергивая лиф - спектакль, верно? Правда, кто из них актерская труппа, а кто зрители, не очень понятно - но это уже совсем другая история, к делу не относящаяся.
Привычно пропуская мимо ушей большую часть болтовни блондина. Он постоянно трепался и очень редко в его словах было что-то действительно важное и нужное, а вот словесной шелухи и откровенного мусора - слишком много. Май никогда не была чистильщиком орехов для того, чтобы средь горы шелухи отыскивать малое количество ядрышек.
«Ну и к чему было все это словоблудие? Честное слово, хоть покупай скотч или бальзам для губ "Клей-момент". От него аж голова болеть начинает..» - да, крайне доброе и хорошее отношение. Впрочем, чего еще ожидать-то было.
- В «Бездне» стоило бы снять фильм, Teensploitation по тематике, эксплуатационное кино которое, не прогадали бы, - начиная вновь дышать полной грудью, дабы успокоиться - перед глазами начинала маячить мордашка Чеширского кота, а в голове визгливо кричала что-то Шерон. Смысл фраз ускользал. Услышав еще последние слова Гила, Рей умудрилась как-то улыбнуться - кривовато, но в кои-то веки искренне, - Гилкрайст, не думаю, что это так уж и важно, в частности, для гостеприимного хозяина.. Кстати, я так и не знаю, как Вас зовут?
Опуская недоеденный пока бутерброд перед собой и поднося руки к вискам, начиная их массировать - аккуратно, но сильно. «Госссподи...» Содом и Гоморра? Ха, легко. Попробуйте пожить пару недель с хором разномастных голосов в голове (тут два-то основных так убивают нерные клетки, что мама не горюй) и постоянными непонятными галлюцинациями, а Вы потом расскажете свои ощущения, с удовольствием послушаем. Едва слышный стон сквозь зубы и закрывая глаза, еще успевая проговорить достаточно внятно, - Прошу меня простить, мигрень разыгралась..
Ну да, маленькая ложь. Но ведь им совершенно не нужно знать о психующей Шерон, пытающемся успокоить ее Райане, детском хоре, поющем разномастно «Отче наш», да еще и улыбающегося фиолетового кота для полного счастья добавить перед глазами. Действительно, она в «Бездне» точно не зря, как тут в психушку не попасть, с таким бедламом в голове.

офф:

ребят, звиняйте за этот ужас, просто перед лазамр все плывет уже. Обещаю - исправлюсь.

+1

13

Гилкрайста распирает прям. Март смотрит на него, словно на душевно больного, которому в руки дали топор и послали косить траву. Неадекватный, сумбурный, словно комканный лист. Эмоции пляшут одна на другой, так и хочется выпрямить и сказать: "Парень, ты чего, вот смотри, всё проще, чего ты из себя тут корчишь?" - Но Март понимает, что Гил из того типа людей, которым удобнее так жить. Выгоднее для собственной шкурки или там ещё чего. Им прёт быть такими,  пусть даже и не все понимают и принимают, но уютненько им в собственном мирке, что со стороны больше напоминает смятую поделку аригами.
Март только отпивает кофе. За последние полчаса этот блондин наделал столько всего, что события можно было бы растянуть на неделю размеренной жизни Сноу. Ещё же эти ученички где-то должны быть, вот только где их носит? Мартин доливает кофе всем, у кого напитка осталось хотя бы половина чашки. Со зверем на руках это делать чуть сложнее, но стол узкий и подобное можно себе позволить. - "Чезаре.." - вообще,  Мартин как-то не шибко любит животных, но этот же курлёнок.. прям недоносок волосатый, сплошное удовольствие ощущать тепло на коленях.
- Простите, Гилкрайст, не думал, что мои слова способны Вас задеть. Мне следует признать свою шутку низкой и дурной, пожалуй? - Сноу смотрит на собеседника, чуть улыбается, как это принято у американцев. Сейчас бы только привычную одежду, а не футболку из молодёжного бутика, а то какое-то дикое несоответствие говора и шмота выбивает даже самого Мартина. Хотя, есть одежда, что гости относятся с пониманием. В конце-концов, ещё даже не обед, имеет же право наставник принимать гостей в одежде, предназначенной не на выход? - "Да ладно, Лис, только посмотри на неё.. Ну, я понимаю, что обстоятельства, но твой внешний вид, это не то, о чём тебе сейчас стоит думать." - Сноу берётся за бутер, но медленно поднимает глаза на блондина, замирая на мгновенье.
- "Что? Питер? Да лааадно.." - Март привык уже пропускать чужие мысли мимо себя, но вот когда так отчаянно колотились ему в голову, игнорировать просто был не в состоянии. Но пока парень соображал, что это такое было, блонди вновь расцвёл, вещая о каких-то там методичках, которые, наверняка, нужно было знать чуть ли не наизусть. - "Как-то херова мы с тобой учились, по ходу, Лис. Вон как Гил парит, а мы хоть слово поняли с тобой вообще, нет?" - собственная тупость даже как-то смущает. - "Фу, блядь, Лис, не ведись! А то этот блонди обоснуется в твоей же норе альфосамцом и отдерёт прекрасную Леди на твоей кровати!" - В горле как-то першит не хорошо, Март заливается кофе, убеждая себя, что, по сути, всё равно, кто где и кого дерёт, но вот, что бы не в Мартиновской норе, это точно. В любой другой. - "Мерзость? Какой ты стал, Лис? Мы же взрослые люди. Взрослые люди тоже так делают временами." - Сноу трёт виски, хмурится, в голове целый рой какой-то чухни. Хорь ёрзает на коленях и шум отступает. Март поднимает глаза, наблюдая за девушкой.
- Медицинский, шёл на отличие, не успел закончить. - Март упирается локтями в столешницу, переплетает пальцы и устраивает на них подбородок. - "Голова болит?" - а самому страшно до жутиков, потому как в мыслях у девушки осиное гнездо, которого не то что бы касаться, о котором вообще даже подозревать не хочется. Сноу крутит чёлку в пальцах, думает что бы такого понапихать в девушку, что бы успокоить её дикое нутро, но пока что в голову лезет только то, что находится под  жестоким контролем и вряд ли подобная байда тут есть в аптечке.
Парень поднимается, беря с собой тёмную тварь на руки проходит пару шагов, тянет коробочку с крестом к себе, просматривает бегло, ухмыляется. Слайсер с таблетками лежит сейчас в коробке. Тот, который нужен. Успокоит нутро, приглушит то что там выделывается, хор этот дикий непонятный, но корректно ли будет сейчас подавать его девушке? Всё-таки не каждый человек  может без особой запарки пить эти колёса прилюдно.
- Мартин Норьего Сноу. - нехотя выговаривает парень, закрывая аптечку, смотря на девушку, прикидывая, чем бы ей можно было бы помочь, так что бы без особой химии. По ходу, ничем, Рейчел со всем этим сама прекрасно справляется сейчас и в будущем тоже справится. - "И не Питер, нет. Ну нет же нет." - короткий смешок в сторону картины над диваном, пытаясь с очередного понять, и от чего Гил так бесят эти полосы. Ну и те, что в спалье тоже. - "Меняем картины? Не торопись, Лис, не гони."
- Прошу меня простить, я тут первый день как, ещё немного не освоился. - Сноу отпивает из кружки, просто вливает в себя весь оставшийся кофе, моргает медленно, смотрит на дверь. После на кружку и на полки. - "Не освоился.. "

оффф

я гоню. очень. простите. если успею. завтра перепишу чуть подробнее, если не успею, то и ладно. доброго утра и ночу. всё.  я спать.

ребяяятт.. писать в шесть утра феерично, перечитывать это после, то ещё приключение..))

Отредактировано Март (2012-06-29 11:42:15)

0

14

Гил коротким жестом ото лба к затылку пригладил причёску, а потом рассеянным движением руки в обратную сторону слегка распушил свои светлые волосы. Март поднялся на ноги, направившись по медицинским нуждам Рэйчел, а Гилкрайст довольно резво - как для того, кто чувствует, что у него из плеча от слишком резкого движения на примотанные повязкой к ране бинты вытекает десять-двадцать грамм собственной крови, создавая неприятное ощущение прижатой к коже влажности - приближается и наклоняется к девушке, грубоватым жестом упираясь левой ладонью в её подбородок, отклоняя голову назад, коротким скользким движением влизываясь языком в открытый верх её бюста, едва успевая оставить влажный след в ложбинке между грудей, так и не рискнув из-за всей поспешность заткнуть язык в одну из чашек лифа, потому что уже следует вновь садится ровно на стуле. Только в глазах потемнело и в затылке заломило от боли, так что левый локоть глухо стукает по столу, и блондин упирается своим лицом в ладонь, не давая себе загреметь со стула.
"Ну, почему они не могут ответить про армию? Я скажу почему... Рызные вещи происходят в жизни. Вот ты просыпаешься с утра по будильнику, и идёшь на вечеринку. То, ...дь, что вечеринки не бывают с утра, тебя н...я не смущает. Ты же тоже не самый умный, да? Но уже начинаешь подозревать какую-то х...ту впереди. О, е...ть, не вечеринки, а какой-то сраный утренник. Ну, плевать. Начинаешь искать знакомых. "Хэй, Рэй, привет, как дела?" А она тебе: "У меня д...я болит голова!" "НУ НИ...Я СЕБЕ! У ТЕБЯ ЕСТЬ ГОЛОВА? Е...ть, не хотел тебя разочаровывать, что выше твоих сисек взгляд не поднимал! Я, ...дь, думал, ты вожак эскадрона всадников без головы. Что болит?" "Голова!" "Голова? Е...ть, У ТЕБЯ ЕСТЬ ГОЛОВА? Как бы, н...й, у тебя менструальные циклы не сбились, Рэй, от такой херни, как обнаружение головных болей!" "Ты что, мудак?" Ну, да, думаешь, что ты мудак, но тебе плевать. "Хэй, парень, я Гил, а ты как поживаешь?" А парень дуплит. От ты думаешь, тварь, и не чиканёшь это дно. Ну и говоришь с ним, а он односложно отвечает. И ты такой: "...ть какой сложный человек!" И вдруг этот парень: "Меня зовут Мартин Норьего Сноу!" И ты совершенно охреневаешь! Этот парень ДВАДЦАТЬ МИНУТ ВСПОМИНАЛ СВОЁ ИМЯ?! То есть это было, ...дь, так сложно, как увидев сраного нарика, прущего в зад малолетку, не заржать или присоединиться, а позвонить в полицию? ДВАДЦАТЬ МИНУТ! Но ты уже знаешь, что пришёл на долбанный утренник. Чего ты ждёшь от этих мудаков? Что во всём, чем их наградила природа, есть что-нибудь кроме тупости? Они грёбанные сектанты! Оба, ...дь! Сраные приверженцы самой массовой религии - мирового идиотизма. Боже, да они долбанные психи! Жри свои бутерброды и не зли их!"
- Предательница, - едва слышно прошептал в адрес девушки рядом, обжигая её ненавидящим взглядом. Он был уверен, что англичанка нарочно заявила про головную боль, чтобы ничего не отвечать про чётко выраженные параллели между армией и воспитанием детей в "Бездней".
"Не делай вид, будто бы с луны свалилась! - на микроскопическом индивидуальном уровне Карлсдэйл не ненавидел вообще во всём колледже одного только доктора Милфорда Карлманна, и единственной причиной для этого было то, что тот мог свободно поддерживать беседу о всех интересующих любого образованного человека темах, вроде феноменологии, экзистенциализма, герменевтики, марксизма, философии коммуникативного дискурса, системомыследеятельностной методологии, постструктурализма, постмодернизма, деконструктивизма, аналитической философии - не слишком много запинываясь. - А этот, блин, медицинский, видите ли, не закончил! Не называй "не сумел поступить" - "не закончил!" Ха!"
- Это было бы интересно? - невольно рассмеялся. - Фильм о подростках? Вроде бы, перед попаданием в "Бездну", мы лечим их от зависимостей, потому что, в общем-то, для только обучающегося, это большой минус. По крайне мере, доставшуюся мне ученицу - вылечили, перед тем, как передать её мне, - Гилкрайст на секунду примолк. - Расшифрую, - мужчина откинулся на спинку стула. - С литературного ракурса детектив - низкий жанр, но в какой-то момент эпатирующему буржуа потребовалась литература, которую он бы мог читать, и, желательно, не о Страстях Христовых. Хороший слог - и поменьше надличностных смысловых конструкций, традиций и правил. В результате некоторые авторы довольно сильно прославились тем, что писали детективы - словно это настоящие книги. В результате средний уровень просел ещё больше, когда даже серьёзные авторы отказались от идеи, что пишут для взрослых людей. Никто же не думает, что Томас Манн писал для двадцатилетних, в отличие от беллетристов Ремарка или Хемингуэя?
"Оп-па, поворот не туда".
- Фраза Рэйчел о "Бездне" к тебе, как о месте "низкосортного кино", - Гил точно не даст себе труда называть Марта по имени, пока брюнет не соизволит представиться лично ему. - Только возвращает нас к началу нашего диалога о том, что такое "Бездна" и какие тут правила. И что осваиваться придётся в... плохом месте. Рэйчел, может, у вас есть пара советов для нового коллеги?
"Давайте, поговорите друг с другом. А я посмеюсь, мха-ха-ха. Вря-а-а-а-ад ли это дастся вам так же просто, как беседовать со мной. Вы же оба - мрачноватые псих. Ну, или причина в том, что тут любому могут приказать убить любого. Наша общая радость от того, что мы можем друг друга "шлёпнуть", это не повод к тому, чтобы не поговорить. Будьте же, ...дь, благоразумны! Гладиаторы, в конце концов, тоже питались в общей столовке за одним столом, и ничего с ними не произошло".

+офф

Все делятся, и я поделюсь! А у меня вообще похмелье... -.-'

Отредактировано Gilchrist (2012-06-30 19:59:57)

+4

15

«Заткнитесь, заткнитесь! ВСЕ! Проооочь...» Отнимая руки от головы и поднимая заметно помутневшие глаза, вперивая взгляд в одну точку перед собой. И как-то отстраненно наблюдать за действиями блондина, без малейших попыток возмутиться или еще что-то сделать. Было абсолютно все равно. На все эти выкидоны Гила, на тот бал, что устроили в голове, даже на ходящего куда-то там.. Мартина? Вроде так он представился. Да, вроде так. Проигнорировав реплику Гила, девушка лишь скосила глаза на него, пытаясь понять, чем таким умудрилась провиниться пред Его блядским Величеством. «Чувство собственного величия зашкалило, что ли?»
- К медикам загляни, - интуитивно скорее. Не заметить по Гилу, что того кто-то опять попытался убить - трудно, когда общаешься с ним чертовых полгода. Я вас умоляю, его тут каждый второй чуть ли не каждый день убивает, Катарина в целях профилактики постоянно, еще и радуется, как ребенок, хрусту костей. Сумасшедшая женщина. Хотя тут других и не бывает. «Эти гребанные порядки, Влад с его суками и абсолютным безразличием, что только и делаем, что получаем от него начальственные втыки, вечно злая двуличностная Кат, от которой, еслли что, хрена с два сбежишь, русский медведь, эта блондинистая блядина, и еще набор таких же чертовых психов. И мы! Сборище сбежавших из цирка в дурдоме придурков учим чему-то подростков. Это, братцы, не армия... Там, конечно, своих контуженных хватает, но такого апокалиптического здеца там никогда не будет, наверное. Ну только если нас не перебросят в армию внезапно...»
- Я не говорила про интересность. Просто фильм бы стал популярен - сборище «деток из клетки» и дрессировщики в нашем лице. Гилкрайст, публика бы Вас обожала, - о да. А еще часть публику мечтала бы свернуть ему шею, как курице. Как сейчас это делает Рейчел. «Ты меня идиоткой считаешь и выставляешь, Гил? Тогда ты сам идиот, причем откровенно давно. Впрочем, я это уже знала... А уж как твоим ученикам не повезло, особенно ученице. Интересно, она в курсе, почти влюбленная, что творит "свет очей ее"? Сомневаюсь.. Впрочем, и сама по себе маленькая шлюшка...» Очередной взгляд в сторону - на этот раз, на хорька. «Чез, пойдем отсюда, а?» Вздох - едва слышный, - Гилкрайст, чего Вы добиваетесь?
По сути, сплошная риторика в вопросах. Чего-чего он добивается, унизить ее окончательно, почувствовать себя наконец Царем и Богом, да только та же Кат в любом случае не позволит этому вознести венок на свою голову - ибо нельзя. «Впрочем, тебя стоит пожалеть. Каково "крутому мужику", когда его непосредственный начальник - хрупкая женщина ростом метр шестьдесят? Может, ты на мне и за нее отыгрываешься, зная, что зубоскалить с Уилсон для тебя означает переломы почти всех костей и внутреннее кровотечение?»
- Неужели Вы, мистер Карлсдэйл, еще не высказали свои советы? Боюсь, мои после Ваших окажутся излишними, - кривая ухмылка, покуда убирает пряди с глаз, чтобы получше рассмотреть этих двоих сейчас. Запомнить, что ли, - - А о правилах.. Я согласна с «псами» и их правилом пяти пальцев. Больше правил Бездны я не знаю, кроме Устава, конечно. Но с ним, я думаю, коллега уже ознакомился. Поэтому совет - следовать этому правилу. Вот и все.
Девушка была абсолютно равнодушна. Если этот парень сдохнет на задании - значит, такая судьба. Или, скорее всего, значит, что он просто был плохо подготовлен. А привязываться к кому-то в этом дрянном месте было опасно, но нужен же кто-то, чья судьба будет волновать - и Рейч завела себе животных, пойдя по пути «меньшего сопротивления». В конце концов, ежели у Влада есть его собаки, почему бы не обзавестись своими животными.
- С вашего позволения, господа, за сим откланяюсь, [b]- медленно поднимаясь, дабы не упасть из-за того, что в пространстве ориентация потеряна долгосрочно. Все-таки покачнулась, но надеялась, что не заметили этой слабости, [b]- Было приятно пообщаться.
Очередная мелкая ложь - но никто ведь не просил в этих стенах говорить «правду и только правду»? А уж честных тут, похоже, отродясь не водилось - честные преступники? Спасибо, посмеялись.
- Чез, Чезаре, - негромко позвать, цокнув языком, и хорь спрыгивает с рук Мартина, стараясь не оцарапать того - такие маневры животинка позволяла себе не раз.
Следя за своими шагами, Рейчел старалась не упасть - ее покачивало, как пьяного, причем порядочно нализавшегося, человека. Дойти до своей комнаты - маленькая цель, которую надо выполнить.
>>> Комната, собственно

+1

16

Марта просто накрывает потоком того ядрённого бреда, который обрушивается в пространство комнаты неведомой ёбанной хуйнёй, при том, такого отборного, что зубы сводит. Сноу приторно рассматривает собственные пальцы, пытается не думать, но тогда мысли этой парочки захлёстывают круче атомного взрыва. Март смотрит на Гилкрайста, переводит взгляд на девушку и переключается на хоря.
- "Хорошо тебе, мой друг Борджиа, у тебя в башне нет такого бардака." - тёплая улыбка и пальцами по тонкой шкурке зверя, теребя шёрстку. - "Как же, блядь, отключать эту херню-то? Как же оставаться собой?"
Март снова поднимает глаза на Гила и снова ужасается всему тому, что выдаёт этот парнишка не вслух. Закрыть глаза и выдохнуть медленно. Мартин достаёт пепельницу, сигареты и прикуривает. Хорь недовольно морщит нос, но Сноу только улыбается в ответ извиняясь. по ходу, этот хорь самый вменяемый из всей туташней школы, включая руководящий состав.
- "А Гил, по ходу, продыбан в каждом вопросе этого мира. Как думаешь, Лис, если спросить его про разум ракообразных в расщелинах тихого океана, ему будет чего нам наплести? Стопудова да."
Март отпивает кофе, курит, теребит хоря, который развалился на коленях и всячески подвергается ласкам кареглазого. Хороший зверь. Годный. Мелькает мысль, что хорошо было бы как-нибудь отпросить зверя в гости, угостить его вкусненьким, поваляться на кровати, пялясь в потолок, да и просто наслаждаться тихим молчанием.
- "Ну что, Чезаре, прибегай, если что." - погано, что зверь не понимает. А, может, и понимает, но как проверить? Март косится на бутеры, улыбается, тушит сигарету, слушает в пол уха перепалку. Забавно это так всё со стороны выглядит. Да и прав Гил, если снимать сериал, то тот возымеет дикую популярность, наравне с девочками-ведьмами-спасительницами-мира. Девушка подзывает хоря, Март гладит на прощанье гладкую шёрстку животного, встаёт, что бы проводить гостью. Ну не то что бы с ней что-то откровенно не так, но как-то херовато, это точно. Март открывает перед девушкой дверь:
- Рад буду Вам снова. - подхватить руку, коснуться её губами и осторожно отпустить, закрывая за девушкой дверь.
Сноу возвращается к столу, прихватив с собой оружие гостя. Пистолет Март кладёт на стол, тут же убирает ставшую ненужной чашку, поднимает  почти пустой чайник, тихо ставит его обратно - ещё кофе?
Странный вопрос, почти неуклюжий, сейчас. О чём там говорил этот Гил за последнее время? Что бы такого у него спросить, что бы сделать вид, будто Мартин всё это слушал, а не тупо втыкал в пространство?
-А почему Вы считаете, что условия в школе близки к армейским? Я же правильно понял Вашу идею? - Выбросить пакетик с кофе в мусорку и достать коробку с ещё не перемеленными зёрнами.

Отредактировано Март (2012-07-01 23:02:12)

0

17

Гилкрайст "отлепился" от стула, когда из-за стола поднялась мисс Батлер, провожая её пятую точку насмешливым взглядом. Он-то чего добивается? Совершенно ничего, блондин просто ждёт, пока всю "Бездну" спишут в утиль, что будет весьма рационально для исследований сверх-способностей, когда детки-головорезы себя не оправдают. Вероятно, по могилам отправятся так же и наставники, из тех, чьи личные дела не пестрят "благодарственными" и "хвалебными записями". Т.е - всем составом. Вероятно, через два-три года спасти свою пятую точку получится у одного только директора. Ну и чего Карлсдэйлу "добиваться" при том, что, по его мнению, это самый действенный способ "использования" результатов, которых добьётся колледж? Вряд ли кто-то думает, что ему выдадут разноцветное трико и прикажут защищать Готэм.
- Хорошего дня, Рэйчел, - попрощался с уходящей Гил, отходя от стола и в противоходе Марту двигаясь в прихожую, "подцепляя" свой пистолет и убирая его в пустующую кобуру. - Я ещё ни глотка и из первой кружки не сделал, - отказался от добавки кофе людоед, подходя к картине и закладывая левую руку за спину, запуская пальцы в задний карман брюк. - Потому что и в армии и в "Бездне" стараются найти способ использования существ с низким IQ с максимальной эффективностью. В армии "изобрели" устав, у нас предпочитают обходиться словесным его эквивалентом, который заметно короче, - Гилкрайст протянул руку и подпихнул розовые художества под нижний край. - Здесь у детей есть пара группировок, "Цепные Псы" и "Оппозиция". И на их месте я бы держал транспаранты свёрнутыми, когда они стоят друг против друга, потому что у них совершенно одинаковые лозунги. Это может "смутить", мха-ха-ха-ха, - блондин "вздёрнул" прямые пряди своей чёлки в воздух, разворачиваясь к Мартину. - Ведь и те и другие хотят выбраться отсюда, и зажить "нормальной жизнью". Я имею в виду, убивать, грабить, поджигать, и насиловать по собственному желанию, а не по персту указующему. Какие безответственные мечтания.
"Какая, нахер, разница в двух этих стадах? А? А? Между стадами вообще нет разницы! Разве что там, где больше озабоченных, следуют за самой красивой овцой, а там, где их меньше, за самым широкозадым бараном, потому что он выглядет уверенно. В стиле, хэй! Вот это жопа! Сейчас я доганю парня, у которого она есть, и всё будет круто! Давай-давай, стремись к заднице... Туп... ну... ...дь... Я не знаю".
- Вроде как к первым стоит относится с долей лояльности, а ко вторым - со всеми возможными претензиями, потому что они "взрывоопасней". Что вряд ли. Млекопитающие хищники вообще довольно тупоумны, - зеленоглазый наклонил голову к левому плечу. - Полежал на тёплом камне, захотел есть, встал, разогнался, догнал самую слабую или старую антилопу, съел, ушёл на камень. Все исследования "доисторических людей" сводятся примерно к тому же, разве что спорят, убивали ли люди мамонтов сами, или же питались убитыми уже кем-то, т.е., падалью. А у этих детей вот тут, - округлый ноготь указательного пальца левой руки упёрся по центру лба Гила. - Из-за расшатанной психики сидит концепция ризомы хаоса. Когда движение к цели важней самой цели. И ризома - ни верха, ни низа, движение в любую сторону ведёт к цели. Такой маленький абсурд. Им просто хочется убивать. Весьма посредственно, я бы сказал. И никаких успехов они не добьются, - Карлсдэйл вернулся за стол, пододвинул к себе чашку кофе. - Потому что... улыбаются, - англичанин расцвёл приветливой улыбкой. - Когда-нибудь встречал не киношных, книжных или газетных мафиози? Они никогда не улыбаются, так как люди серьёзные, и дело у них - серьёзное. А если видишь, как какой-то считающий себя "многоуважаемым бандюком" парень показывает зубы, значит - шестёрка, - блондин осушил свою уже порядком поостывшую порцию кофе парой глотков. - Но это мало касается людей нормальных, у которых живы родители, другие родственники, которые старались построить свою жизнь по обычному принципу "карьерной лестницы", - Гил рассмеялся. - Вроде меня или тебя, хотя, похоже, ты всё же довольно тихий парень сам по себе.
"Эт точно, перед поцелуйчиком выковыривать изо рта "любимой" каких-нибудь мух-некрофагов и задумчиво разглядывать уже ставший коричневым налёт на языке, это, я уверен, основы нормального поведения. Мы же все брезгливы, а? Нас этому мама учила, не водиться с "грязными" девочками".
- Если у тебя парень и девчонка, я бы на твоём месте, а я почти на твоём месте, потому что у меня мальчик и девочка, попробовал её влюбить в себя. Какими бы себе детишки хитрыми ни казались, но, будучи запертыми со сверстниками, пусть даже они все поголовно "ножичками игрались" и считают себя непробиваемыми в плане эмоций, они всё-равно встрескиваются. Проще, если это будешь ты. Потрепать по голове, сыграть в "папочку", которые тут ни у кого хороших воспоминаний не оставили. Это на них всех действует одинаково. Главное самому не поверить в эту глупость, - Карлсдэйл поднялся, направляясь к выходу. - И ей слишком не верь.
Поправив узел галстука, похлопав себя по бёдрам, разглаживая складки на брюках, одноглазый развернулся к Марту.
- И заведи чай, а?
Первый этаж » Столовая

Отредактировано Gilchrist (2012-07-08 00:55:05)

+2

18

Хозяева ведут себя самым вежливым образом, провожая гостя. замечали? Вот и Гил тоже стал вдруг учтив и ласков. Мартин смотрит на блондина, слушает то, что смело имело право называться советами, вникает в сути, но не шибко, скорее, просто пока что запоминает, что бы учесть моменты, когда придёт время. С учётом того, что советы эти даёт человек, мягко говоря, странный.
- "способ использования существ с низким IQ с максимальной эффективностью" - повторяет мысленно Март. Фраза задевает, потому что Сноу не считал себя человеком глупым. Он был одним из лучших и в школе и в университете, он радовал своими успехами и преподавателей и родителей, он с первых месяцев учёбы убедил преподавательский состав, что его можно допускать к практике, сдав теорию экстерном. Но у каждого человека свои предпочтения и порой они расходятся с глупыми законами. Вот на этом-то Март и пролетел. Глупо так. Из-за своих чувств-эмоций-желаний.
Но Мартин не возражает, только кивает в ответ. Пусть Гилкрайст думает что угодно. Может, по себе судит? Хотя, на идиота-то он не похож.. Про группировки это вот тоже должно быть важным, наверное. Если есть какие-то разделения, то, наверняка, и стычки на этом фоне тоже будут. Вот тут стоит быть внимательнее. Или не стоит?
- "На месте определимся" - решает Март, потому что информации в первый день более, чем достаточно, а с учётом того, что ещё как бы утро, то вообще прям перегиб. - "Да ладно, сейчас вольёмся и попрёт всё." - Март касается пальцами виска, голова начинает снова ныть. - "Ну нет же, нет, только не сейчас, пожаалуйста.." - Сноу улыбается, доливает сябе кофе, вливает в себя почти всю кружку, но шум в голове не проходит, хотя и притухает.
Кивнуть Гилу: да-да, тихий парень. Очень тихий и привык, что вокруг не шумно. Не на столько шумно. Ещё одна улыбка, подчёркивающая понимание происходящего и крайнее дружелюбие.
И тут происходит странное - Гилкрайст начинает рассказывать про детей. Он.. Марту.. про детей.. Сноу кивает, давит улыбку, делает вид, что заинтересован. Да и правда, от куда врачу-недоучке уметь общаться с детьми?
- Я рос с сестрой. - вместо тысячи объяснений. И так же всё понятно, вроде, должно быть, не? Ну если не понятно, но ты, значит из тех людей, которых берут сюда, как в армию, на расход. С IQ не более 64, раз не в состоянии связать такие вещи. Но Гил же не идиот.  - "И как показывает практика, не всем детям нравится играть в папочку."
- Чай? - Удивляется Мартин. Ещё очень хочется спросить зачем, но ответ он как-то сам собой напрашивается - пить что бы. Заваривать, а потом пить. - При возможности. - А при возможности, потому что Март понятия не имеет где этот чай брать. А вообще, может, на полке где-нибудь и стоит, кто ж его знает?

---- второй этаж, крыло мальчиков, комната 7

0

19

- палата №7. - коридор.
И вот Хелл наконец-то оказался в коридоре. Внутри сразу стало тихо и спокойно. Так легко, что чуть ли не летишь от этого. Жаль, конечно, что патроны потратил, но в конце концов, альбинос был уверен, что потом вытрясет из этих придурков то, что потратил во имя их же спокойствия. Винсент очень сомневался, что после его ухода, и чего круче – ухода Мартина, эти двое решат убивать друг друга дальше. Тогда, если такое все-таки произойдет, Винс вернется и точно не промахнется – прострелит бошки и уйдет спать в свою комнату. У него был жуткий недосып в последнее время. Объяснялось ли это выходками его знакомых, тренировок наставника или же общей атмосферой «Бездны» - неизвестно. Итог был один – альбинос просто засыпал на ходу, поэтому и сдавали нервы. Честное слово, юноша просто клевал носом, скрестив руки на груди. И единственное спасение в этом плане был именно кофе, который был предложен Мартином. Вы думайте, юноша противился? Да нет, он был совершенно не против, тем более после того, как сам Март вышел вслед за Цербером и еще раз пригласил к себе. А что Хелл? Он согласился и пошел вслед за наставником. При этом, на лице не выражалось ничего кроме «мне на все пофиг».
Почему он был так спокоен? Почему он вообще пошел за Мартом, ведь даже кофе не являлось основной причиной для того, чтобы идти в комнату наставника? Все просто – Винсент знал этого человека раньше. Когда-то давно Хелл эпично так сломал себе левую руку. Причем, открытый перелом был, к слову. Пришлось, конечно же, валить в больницу, объяснив это очень неудачным падением. Уж неизвестно, поверил ли в это Мартин, будучи лечащим врачом альбиноса (в то время тот стажировался в больнице), но лечить стал без особых расспросов. Как-то так и познакомились. Сказать, что Винс был удивлен, когда услышал голос старого знакомого… да нет, парень как-то спокойно отнесся к тому, что все сложилось именно так. Выяснять что-то, как да почему Сноу оказался в «Бездне», альбинос не хотел. Тут все было просто – кофе, только кофе.
В общем, в скором времени оба оказались на третьем этаже у комнаты наставника. Хелл все так же держал руки крест-накрест и молчал, когда Мартин открывал дверь, а после и пригласил зайти. Какое-то время Винс смотрел на порог и ждал, когда же хозяин сего помещения все-таки пройдет в свои хоромы, но в итоге, стало ясно, что Сноу проходить первым не намерен. Ну, что ж. Пришлось, молча первым переступить порог, а затем и прости на «кухню», сесть на белый стол за светлый стол и погрузиться в это обилие зеленого, белого и местами розового, судя по картинам. Парень тут же положил руки на стол (культурный, видите ли, хах) и, считайте, улегся, получая истинное удовольствие от тишины в голове. И пофиг, что в чужой «квартире», главное тихо.
Полежав так с минуты две, наверное, Винсент медленно зарылся пальцами в волосы и вздохнул. Он редко показывал себя в таком измочаленном состоянии. А было всего лишь утро. Ужасно… сначала одно, потом другое.- «Боги, только бы мне Март не подкинул какую-нибудь ядовитую херь в кофе…»- подумал Хелл, все так же лежа на столе. М-да, сейчас только утро, а день обещал быть очень насыщенным. Особенно встреча с Агнес. Снова она будет мучить своими разговорами юношу, заставляя того скалится, рычать, вытаскивать многострадальные пистолеты из кобуры и громко звенеть цепями, создавая вокруг себя еще больше шума.- «Только бы эта идиотка не вляпалась во что-то, теперь же придется следить за ней…»- пролетела очередная мысль в голове Винса. Не сказать, чтобы он беспокоился о жизни этой болтливой бабы, он бы был даже рад, если бы ту кто-нибудь прихлопнул. Просто эта особа вела себя достаточно любопытно для наблюдения, да и вообще была полезна в играх группировок. То нож к горлу приставит, то невидимой станет, то сболтнет чего-нибудь не того – красота. В общем, хороша в использовании.
- Спокойствия тебе не занимать.- Спокойно сказал Хелл, все так же засыпая и не изменяя своего положения с того момента, как он сел за стол. Вообще делать какие-то лишние телодвижения не хотелось. В голове даже появилось что-то типа: «Лучше сдохнуть, чем так»- конечно, это было сказано не серьезно. В конце концов, Винсент чувствовал себя какой-то нянькой для кучи маленьких несмышленых оболтусов. Надо сказать, что особой любви к детям Винс никогда не испытывал. Да и в воспитатели он не записывался. Это за ним следить должны, а не он за всеми, в конце-то концов! Хотя, что тут распинаться… никто ничего никому не должен. Все тут сами за себя. И даже это собрание в группировках ничего толком не дает. В конце концов, если и появится возможность, часть «оппозиции» сбегут поодиночке, подчиняясь общему плану. Даже нет, не так. Используя общий план нападения на наставника. Каждый сам за себя, тут, действительно, не поспоришь.

Отредактировано Vincent (2012-07-06 13:03:59)

+2

20

-- комната 7

Тишина. Не считая какого-то отдалёного шума по коридорам и на улице. Март идёт, смотрит чуть впереди себя, изучая пол. Шаги глуго отражаются от стен, наполняют звуками пространство. Март тихо улыбается, поправляет ключи в кармане, одёргивает рукава рубашки, которую нужно срочно в стирку, иначе она так и останется в пятнах крови. Март сжимает губы. Март выкидывает лишние мысли из головы.
Хорошо с этим парнем - тихий такой. Ни одного лишнего слова, никаких лишних, кричащих мыслей. Сплошное наслаждение.
- "Вы бы ужились?" - что за мыысли? У Мартина уже есть ученики и подмывает мысль, что Сноу поторопился с выбором. Но сейчас уже ничего не поделаешь. - "Ты что о чём-то жалеешь, Лис? Вовсе нет."
Мартин открывает дверь комнаты, выжидает, пока парень войдёт. Тот стоит-мнётся. Мелькает уже мысль пройти первому и сказать что-то типа "впускаю" или "проходи". Может, у парниши кризис с пересеканием дверных проёмов? Нет? Не? Вошёл, вроде. Глупые мысли про глупые гейсы как-то странно веселят. У каждого человека есть свои заморочки и крайне невежливо тыкать его в них. Не хорошо так делать. Не правильно.
- "Поговорим о морали, Лис?" - нет, как-то не хочется, как-то совсем не сейчас.
А парниша уже сидит-засыпает за столом. Мартин тихо улыбается, идёт в спальню, что бы быстро переодеться. В чужой крови оказалась не только рубашка, но и брюки тоже. Между прочим, не самые дешёвые. Парень мнёт губы, натягивает светлые льняные штаны и не яркую рыжую водолазку. Одежду в стирку - босыми ногами по полу, ловя собственные какие-то радостные ощущения. Как-то он оставил в спальне сестры свои тапки. Это было давно на столько, что уже воспринималось, как история из детства. Мэри спасла тогда, умница такая. сказала, что любимый братишка приходил почитать ей. И ветка стучалась в окно, было страшно. Родители тогда как-то странно посмотрели на Марта и тот понял, что попадаться больше не стоит.
По возвращению на кухню, Мартин обнаруживает спящего ученичка.
- Мистер Хелл? - коснуться осторожно плеча парня, а то мало ли. Народ тут дикий, особенно под настроение, может же и зло совершить. - Ложитесь спать, если что, тут есть ванна, полотенца на полке, Вам нужно немного отдохнуть. Я разбужу Вас к ужину. - Кивнуть в сторону ванны и спальни. - Здесь обычно тише, мистер Хелл, было бы глупо не воспользоваться.
В голове пытается прорости мысль: "а какого демона, Лис, ты возишься с этим мальчишкой?", но думать в ту сторону никакого желания нет. Да и Винсент хоть на сколько-то знакомый человек. Март знает, что парниша лишнего не вычудит и есть какая-то приятная иллюзия, что так будет всегда.
Март отправляется на кухню. Обед никто сегодня не отменял, даже если не обед, то то ужин точно:
- "А потом он убъёт твоего ученика, Лис." - Холодной улыбкой по лицу, пальцами по тёмным волосам. Да и пллевать. Хелл чуть не пристрелил тех двоих и почему? Да если честно, то не так уж и интересно, важен сам факт.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно