Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » По ту сторону монитора | Reality » Я читаю | Обсуждения


Я читаю | Обсуждения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот тут, дорогие а так же уцененые мои, делимся ссылками, да мнениями об разных книгах, советуем друг другу что почитать от чего сами в диком восторге

0

2

Мне стало жалко эту тему, так что я решил быть первым(а возможно и единственным,лол), кто здесь отпишется.
Курт Воннегут "Сирены Титана" - какбэ фантастика, но меня загнало серьезно, автор - гений, ни одного банального персонажа или шаблонного сюжета, не выхожу из меланхолии второй день (Господи, сделай так чтоб меня отпустило.) Крайне не рекомендуется параллельно смотреть "Фонтан", возможны приступы депрессий и попыток суицида у крайне впечатлительных личностей.

0

3

Не знаю, есть ли любители сериала "Игра престолов", но: Я читаю книги по которым была снята эта шедевральная вещь. Песнь льда и пламени Очень занимательно

+2

4

Полгода читала.
Генрик Сенкевич "Крестоносцы". Исторический роман. Польская классика начала 20 века.
Если кому интересно средневековое фэнтези, можно почитать. Приключения, битвы, рыцарская честь, ордена, средневековый быт...

Кир Булычов "Любимец". Как люди оказались в собачьей шкуре.

0

5

Подсела я на исторические романы. Плохо это или хорошо не знаю, но вот книга Марии Семеновой «Валькирия» надолго выбила меня из колеи и заставила искать подобные произведения по всему интернету. Детально проработанный мир славянской старины, чувствуется, что автор досконально знает эпоху, о которой пишет. Но, несмотря на завораживающую проработку мира  эта  история все же о девушке, которая волей судьбы (и своей волей, конечно же) стала витязем.  Она не обладает красивой внешностью, не дюжей силой или волшебством, поэтому ей всего приходится добиваться с трудом. А так же очень интересны ее мысли на протяжении всей книги о Том, кого она всегда ждала) О любимом которого она не переставала искать даже на несколько минут… Очень интересно) советую :3

0

6

Шарлотта написал(а):

Песнь льда и пламени

http://www.10pix.ru/img1/4915/6499561.gif
Хотя второй сезон сериала они запороли, имхо. Особенно это чувствуется после пяти прочитанных книг.

После ПЛиП читал трилогию "Первый закон" Джо Аберкромби. Чем-то они похожи, но впечатления совершенно другие.

До сих пор с хорошими чувствами вспоминаю "Нейроманта" (и последующие книги: "Граф Ноль" и "Мона Лиза Овердрайв") Уильяма Гибсона. Не скрою, что читалось тяжеловато, но конечное впечатление очень даже приятное.

А ещё зачитывался в своё время Стругацкими: "Трудно быть богом", "Далёкая радуга" и "Пикник на обочине".

^^

0

7

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка Произведение в принципе на любителя. Ну это уже тем кому нравиться Джен Эйр, Гордость и предубеждение

0

8

Very early in my life it was too late.

А вот я недавно прочитала Любовника (L'amant) Маргариты Дюрас естественно не в оригинале, мой французский почти забыт==
Думаю, понравиться может далеко не каждому. Лично меня бесила главная героиня, четырнадцатилетняя француженка в Индокитае, которая, все никак не могла в себе разобраться, нервировал и главный герой, взрослый бесхребетный китаец. И при этом они оба вызывали чудовищное сочувствие: оба любят, оба страдают, не могут быть вместе. Она притворяется, что ничего не чувствует, он мучается от того, что не в силах противостоять. Меня зацепило. Не знаю чем, но зацепило. Потому что написано просто, красиво. Читаешь - и будто оказываешься на этом пароме через Меконг, в душном и влажном Сайгоне.
Хорошая книга, меня зацепила, понравилась. Сильная вещь, я бы даже сказала.

Отредактировано Trisha Morgan (2012-10-12 01:07:12)

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » По ту сторону монитора | Reality » Я читаю | Обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно