Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души


А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Время и место действия: 24 августа, вечер (до ужина).
Всеми позабытое, заброшенное местечко в парке, в стороне от узкой тропы. Небольшая поляна с поваленным деревом и яблоней неподалеку, следы недавнего костра.
- Действующие лица: Тесса Фостер, Никола Тесла.
- Прошлое или будущее: будущее.

0

2

Тесса чуть приплясывает, шагая по тропинке, раскинув руки, проводит ладонью по листьям, по коре деревьев, легко переступает через корешки и ветки. Приметив знакомые кусты, девушка сворачивает с тропы, а спустя несколько метров видит знакомое бревно, и яблоню, и черные угольки в кучке пепла неподалеку. Вчера здесь был костер, а сегодня осталась лишь кучка почерневших головешек да кусочки обуглившейся, но не сгоревшей материи. Тесса, забыв о том, с каким настроением покинула вчера это место, обходит «очаг», останавливается у дерева, что растет рядом с бревном, задумчиво водит пальцами по шершавой коре: вот здесь вчера были воткнуты ключи. После поворачивается, замечает под ногами что-то шуршащее, поднимает с земли и разглядывает на ладони. А это обертка от конфеты.
«Нехорошо мусорить, - девушка улыбается, прячет фантик в карман джинсовки. Не холодно ей теперь: джинсовку вернула, одежду, какую-никакую, дал наставник… да и не костры жечь она сюда пришла. – А зачем?»
Да ни за чем, ноги сами принесли. Тесса прячет и вторую руку в карман, оглядывается растеряно. Сейчас она как будто со стороны на все смотрит, и вчерашние события у костра проносятся перед глазами. Сама того не замечая, Тереза садится на поваленое дерево и смотрит в одну точку…
Трудно разгребать и взвешивать: чего же было больше, плохого или хорошего? А оно кажется цельным, неразрывным, и Тесса только путается еще больше, ещё больше уходит в себя.

0

3

Погода была хорошая, ясно и безоблачно. Вечерний пока летний ветер доносил разные запахи. Скоро ужин, но Никола кушать не хотел, поэтому решил прогуляться в парке, авось нагуляет аппетит и присоединиться к грядущей вечерней трапезе. Маршрут прогулки был проложен через парк, а точнее через его позабытую всеми часть. Там Никола мог отдохнуть и успокоиться. Его любимым занятием было формирование электрических форм. Тесла не могу работать, когда куча зевак на него глядело со стороны, а в комнате такое не сделаешь. На улице полно народу, так что остается лишь позабытая часть парка, где никогда никого нет. Выходя из здания,  Никола поправил жилетку и глянул на время. На мужчине было надето: Черные брюки, ботинки, белая рубашка, поверх которой была надета жилетка. Как обычно, деловой вид – залог успеха.  Тесла проверив заряд на своем шокере, направился в парк. Пройдя довольно далеко от здания в гущу, ученый достал из кармана шокер, и ощутил, что забыл выложить вакуумные шприцы для крови. Все же мужчина зашел уже далеко, и желания возвращаться не было, поэтому он просто пошел дальше. Прогуливаясь и дыша чистым, вечерним воздухом, Никола достал шокер и включил его на небольшую частоту.  – Что же, попробуем. – Никола сформировал руками электрического китайского дракона, с длинными усами и вытянутым как у змеи телом. Дракон полетел рядом, словно живой, освещая путь. Никола тем временем продолжил создавать другие вещицы, что создавало яркую вспышку и затем сильное свечение.  Улыбаясь при это с большим оскалом, Никола довольствовался собой. В паре метров впереди, едва ещё освещенными электрическими зверями, Никола увидел силуэт. Подойдя ближе, он заметил девушку, ученицу. – Ты чего тут сидишь? – Самодовольная улыбка уже спала с лица ученого, и он с без эмоциональным выражением лица смотрел на девушку.  Он видел её пару раз, пересекались в колледже.  Тесла  отправил «дракона» осветить место, где сидела девушка, и прошел по тропинке. – Тебе надо идти в здание,  скоро ужин. Я думаю, твой наставник будет недоволен, если ты не будешь питаться или опоздаешь. – Это была никак не забота, просто Никола не любил, когда кто-то нарушает его покой. Хоть девушка ничего и не делала, её присутствие само по себе немного раздражало ученого и мешало ему сконцентрироваться на поставленной задаче, в виде тренировки создания электрических объектов. Никола осмотрелся и заметил кострище, со свежими едва обугленными дровами. Приглядевшись, он заметил, что много веток поломано, что означало не самое лучшее. Сюда ходят ещё люди, а значит тут тренироваться больше нет смысла. Вздохнув, Никола стал ждать ответа от нарушительницы его покоя, да и вообще правил.

0

4

Пришёл!
Обрадовалась, села прямо, завидев в зарослях темный силуэт. Как наваждение, как вчера, будто в условленный час.
- Тебя жду… - улыбается, ждёт, когда он подойдет. А у него за плечами какие-то вспышки, и на их фоне выводится тёмный силуэт. Вчера черти были, а сегодня и воздух другой, искрящийся…
Дай, угадаю?
Но парень не подходит ближе, вместо этого отпускает что-то светящееся, извивающееся. Дракон плывет по воздуху, освещает все холодным иссиня-белым светом и словно бы тащит Марта за собой. Как в сказке. А Март подходит ближе, и его лицо искажается, теперь Тесса видит: перед ней стоит Мефистофель. Тесса пугается и, встав уже было, так и цепенеет, а между тем, так хочется разобраться в том, что происходит.
Ну пиздец, теперь мой мозг выдает желаемое за действительное! Нееет-нет-нет, Терри, все совсем не так! Только посмотри: вокруг одни только психи, и теперь ты сама сошла с ума. Мефистофель, дракон… ты только полюбуйся.
Меж тем, Мефистофель начинает говорить, но какие-то уж совсем обыденные, до абсурда банальные вещи, тем самым разгоняя окутавшее девушку облако наваждения.
«А знаешь, у меня для тебя дурные новости. Тебе придётся дотронуться до него, чтобы проверить, глюк это или нет, - Тесса закрывает лицо ладонями, смотрит на джентльмена сквозь пальцы, запускает пальцы в волосы, откидывая вечно выбивающиеся пряди назад.- Чёрт… Я не могу здесь больше, не могу, - это уставшее сознание скребется, просится на волю. – Не пришел он, понимаешь?! Выыыпусти меня отсюда…»
Тесса уже видит, что перед ней стоит наставник, и тут же закрывается, скрещивает руки на груди. Недоверчиво и враждебно косится на дракона, припомнив, что тут у всех есть суперспособности. Это помимо психических… особенностей.
- Мой наставник всегда недоволен, - отвечает девушка, не особо-то и скрывая своё раздражение. И чего этот к ней прицепился? Неужто беспокоится? – Так какая разница, по какому поводу?
Тесса цепляется взглядом к пришедшему: костюм, движения, манеры, выражение лица. Нет, не видела она этого типа раньше, так что незачем ему так беспокоиться о ней. Да и слишком много впечатлений за последние дни, чтобы запоминать всех, кто мимо проходил… Выцепливает и его окидывающий взгляд, усмехается, мол, теперь-то мне все ясно.
- Хотите меня выпроводить, - это должен был быть вопрос, но как-то интонация вышла совсем невопросительная.
А ведь тут мой карамельный домик, и вы, мистер как-вас-там, даже не постучались…

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно