Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Доброе утро, маста.


Доброе утро, маста.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

- Время и место действия: утро 22 августа 2о13 комната Веста старшего
- Действующие лица: Кристиан, Март. Может, кто ещё придёт, пока не знаю даже.
- Прошлое или будущее: прошлое
- Предыстория(если такая имеется):

Знакомство Кристиана и Мартина ещё в учебке, после которого они не виделись. арт не то что бы соскучился, но решил навестить своего знакомого уже в стенах Бездны.

Отредактировано Март (2012-10-12 01:47:15)

0

2

Март подприметил его дверь ещё вчера, но решился зайти, а тут, чего бы и нет? Ученики ещё не набраны, в Бездне он первый день и как-то не освоился ещё, да и пока толком не понятно чем заниматься и с чего начинать. А Кристиан.. он ещё при той встрече предлагал провести некий эксперимент, к которому Сноу готовился всё это время.
- "Да ты вообще зря времени не терял, Лис."
Сноу тихо вздыхает, доваривая кофе, наливая его в кружку побольше, к слову сказать. в самую большую кружку, что отыскалась в его комнате. Ещё по началу он решил, что доза в сто миллиграмм смешна для нынешней жизни и приобрёл себе светлую толстостенную полулитровую круженцию с ненавязчивым изображением кофейных зёрен. Сноу нравилась эта кружка, хотя и пользовал он её мало. Пол литра выпить за раз, это нужно монстром каким-то быть, но монстров в Бездне хватает и Сноу как раз сейчас собирался к одному из них.
Пока кофе в ковшике (какая тут турка, что вы!) доваривается, Сноу резвенько собирает на блюдце нарезку из фруктов, разносортного шоколада и несколько тостов с маслом. Здесь же крохотные пиалы с мёдом и джемом, сахарница с тростниковым рафинадом и блюдце. Сноу пробует поднять разнос - тяжеловато, но нести не далеко, справиться.
Кофе почти готов.
- Оооп..
Март отводит в сторону посудину с напитком, заставляя крема плавно опасть, прислушивается к напитку, ловит его ощущения, зрелость, готовность, замирает на пару секунд, ставит ковшик на край раковины и осторожно перемешивает ложкой, которую после оставляет в мойке.
На испанце сегодня бардовая рубашка в тонкую фальговую полоску чуть блестящих нитей, брюки в обтяжку, которые он зачем-то купил. В них не привычно и тесновато, но Сноу льстят мысли окружающих по поводу посадки этой детали гардероба на его стройное тело.
- "А не глупость ли ты затеваешь, Лис?"
Лёгкий кивок головой, пара салфеток треугольничками воткнуть между мисками с мёдом и джемом и можно наливать кофе.
Туфли тоже тёмные, а часы Март решил не одевать пока что. Зачем ему с собой часы? У него есть пара часов, что бы уже после завтрака доделать кое-какие дела, так что всё успеется.
Март наливает кофе, ставит турку под воду, что бы немного совсем набрать воды, на этом успокаивается. Светлое полотенце через руку, счастливую улыбку на лицо и радостно-счастливо выйти из комнаты, зачем-то убедившись, что никого нет.

Пара ударов в дверь Кристиана. Март замирает, сердце бьётся, словно у мальчишки перед учителем. Странно. Март в учебке тогда сдался, а Вест пришёл такой, внёс какой-то свет в душу, уверенность в сердце и всё с ходу начало получаться. Как-то по своему спас, что ли. Сноу улыбается, пытается быть серьёзнее сейчас, конечно же бесполезное занятие, но попытается хотя бы нужно?
Короткий стук в дверь и Март входит в открытую дверь, чему-то ещё удивляясь.
- "Да ладно, Лис, ты же дверь не закрываешь в комнату. Даже без оружия вышел.  Чего нестись-то было так?"
Сноу тихо хмыкает, прикрывая дверь, осматривается, оказавшись в сером. После привычной зелени своей комнаты как-то немного прохладно здесь. Сноу придерживает разнос, осматривается тихо, немного проходя в помещение:
- Мистер Вест?
Стены глушат мысли, только поэтому вслух. Март не умеет слышате через преграды.

Отредактировано Март (2012-10-12 01:51:10)

+1

3

Кристиан не помнил когда проснулся, окна постоянно закрытые шторами, да регулируемое освещение комнаты-квартиры, позволяют не знать, что там за пределами, а о начале дня оповестит будильник. Но пока он молчит, есть время заняться тем, чем хочется, раз спать организм отказался. И час или быть может пять минут, время оно так неуловимо, мужчина рисует. Пока не открывается дверь. И не надо подниматься со стула, чтобы знать кто там, тем более, что гость не молчит.
Ладно, ладно, иду.
Вест, в одних домашних штанах, появляется на пороге комнаты, что отделяет импровизированный коридор от остального жилого пространства его квартиры и замирает в проеме, разглядывая с любопытством парня.
Давно не виделись. Ты по делу или потрепаться?
Крис улыбается весело, забирая у Мартина поднос и проходя в комнату, надеясь, что дополнительного приглашения, иначе чем действия самого мужчины, Сноу не понадобится.
- А я-то гадал, как долго ты будешь облизываться на мою дверь, а ты оказался довольно храбрым малым, еще и дня не прошло.
Кристиан негромко смеется, опускает на стол принесенный Мартином поднос с яствами, параллельно собирая валяющиеся по всему столу наброски, начатые и незаконченные рисунки, сгребая их в небрежную кучу и засовывая в один из ящиков шкафа. А вот кисти, тушь и сузури убирал более тщательно, причем кисти и сузури еще и вымыть надо было, а чтобы не очень обращать внимание жданно-нежданного гостя на свои действия приходилось трепаться, но это было не сложно.
- Кстати, миленькие штанишки, - оглядывается через плечо на собеседника, небрежным взглядом мазнув по нему и ухмыльнувшись, но не по-настоящему, лишь в шутку, - а я вот как всегда пред тобой полуголый, везет тебе опять или нет, это смотря с какой стороны посмотреть, впрочем, думаю, что я со всех сторон хорош. Но сейчас закончу и так и быть оденусь, чтобы не смущать вступающие на пути обучения людей новенькие души.
Хотя ты конечно вряд ли смущаешься.
Вест смеется опять про себя, наконец-то убирая инструменты в ящик и оборачиваясь к Мартину.
- Добро пожаловать в мой дом, мистер Сноу.
Легкий картинный поклон и веселая улыбка, в данный настоящий момент Кристиан действительно рад видеть недолгого знакомого, рад, что тот выдержал обучение и прибыл в Бездну, чтобы ломать или ломаться, рад, что не забыл об обещании заглянуть, разве что не особо радует наполненный доверху поднос. Хотя очень хочется посмотреть как Мартин будет все это есть в одиночку, потому что сам Крис не завтракает категорически.
Интересно лопнешь ты или нет? Голосую за то, что лопнешь.
Мужчина доходит до дивана, подбирая валяющуюся на нем белую майку и одеваясь, так, первое приличие соблюдено, ах да, уже второе, первым было приветствие гостя. Потом двумя легкими и уверенными движениями, в своей-то комнате Вест может ориентироваться с закрытыми глазами, огибает диван и дойдя до кровати, заправляет ее, накидывая сверху серый плед, выходит из подобия спальни, закрывая двери. Оглянулся, окидывая взглядом комнату, внимательно проверяя, не осталось ли чего что может рассказать о нем, показать что-то такое, что Кристиан не собирается никому показывать. Но нет, теперь все в порядке, как обычно: чисто, прилично, безлико, можно расслабиться и продолжить развлекаться.
- Итак, - мужчина подходит к столу, с любопытством рассматривая выставленные на подносе тарелки и их содержимое. – Первый урок, мистер Сноу, - не может удержаться от широкой улыбки чувствуя как перекатываются во рту два этих слова: «мистер Сноу», веселые, насмешливые, чуть ехидные, но совершенно не собирающийся обижать этим собеседника и если тот не почувствует данное настроение, то хреновый из него телепат. – Прежде чем заваливаться в гости, требуется изучить человека которому Вы решаете свалиться на голову. Ибо лично я, к примеру, такой хмхм завтрак осилю только после ночи беспробудного секс-марафона, а так как такой ночи Вы мне не предоставили, то есть я отказываюсь. – Крис поднимает голову и смотрит на парня с веселой улыбкой. – А еще, лично я опять же, например, категорически отказываюсь портить вкус кофе чем-либо посторонним, если это не сигарета, апельсин, мороженое, бутерброд с красной икрой или любой красной рыбой иииии, - задумывается, пытаясь вспомнить что еще на его взгляд может оттенить вкус кофе, - пожалуй, что сыр твердых сортов, например, маасдам, ну и так и быть шоколад, только, пожалуйста, не горький. - Вест правда любит кофе, любит не за тонизирующее его действие, а именно за действо, что подразумевает под собой готовку кофе в турке и за вкус, который можно сделать сильнее или легче, который можно варьировать, к которому можно добавлять как внешние, так и внутренние составляющие, играть, перебирать. Кофе это тоже маска Кристиана Веста. – А мед я вообще не люблю.
Не так как темный шоколад, но все же.
Кристиан самым кончиком пальца касается поверхности меда, подносит ко рту, медленно облизывает, чуть прикрыв глаза, чувствуя специфический вкус меда, едва заметно поводит плечами – он действительно не любит мед. Но в этом: делать то, что тебе не нравится, тоже есть своеобразная прелесть.
Главное искать кайф во всем, иначе все, что остается это взять пистолет и пустить пулю в рот.
- Я рад, что ты заглянул, Мартин.

Отредактировано Christian (2012-10-12 14:40:06)

+1

4

Март осматривается, скидывает обувку у порога, примечая, что хозяин комнаты босой.
- "Ну хоть не голый."
Сноу улыбается собственной лжи для себя же. Он как-то вообще не любитель заниматься самообманом, но проскальзывает временами. Все так делают. Почти все. Придумают себе рамки и держатся их, вот как Мартин - очень любит ставить себе рамки, а потом страдать из-за того, что они есть. ОБВМ в его исполнении прекрасен.
- "По делу потрепаться."
Мартин улыбается тепло, он почти всегда улыбается и почти всегда тепло. У Сноу вообще странная любовь ко всему человечеству, ничем не подтверждаемая и не объяснимая. Он как-то даже пришёл к выводу, что эта самая беспричинная тяга к положительным эмоциям и есть его психоз. Ну должно же быть хоть что-то, иначе чип бы не работал. Или он работает без психозов, но об этом ещё не знают.
- Я не облизывался. - фыркает недовольно Март. Вот ещё бы он ещё.. Нет, ну, конечно же, нерешительность какая-то была, что бы прям стоять страдать..
- "Да ладно, Лис, кончай придираться к словам, просто скажи что рад видеть."
- разве что, самую малость.
Март кивает довольно, упускает разнос, оставаясь как бы без дела, так-то хоть его держал, а сейчас вообще непонятно чем занимается, пока Вест наводит порядок. Сноу осматривается, пробегает коротким взглядом по комнате, вычисляет те мелочи, что могут сказать что-то о хозяине комнаты, кроме того, что тот предпочитает обходиться минимальным гардеробом.
Ещё как-то немного смущает ход мыслей Кристиана, Март не то что бы не завтракал, но не планировал заниматься чем-то подобным сейчас, это точно. Он пришёл в жажде ответов на давний вопрос о пассивном получении удовольствий, но, видимо, в этот раз эксперимент будет проходить с его непосредственным участием.
И так, урок первый. Март слушает, рассматривая Кристиана, который занят немного сейчас, вникает в суть, чуть щурит глаза, пытаясь безуспешно придумать как бы вывернуться, но сам же создал условия. Сам приготовил всё, сам пришёл, сам стоит. Самодостаточный какой.
Сноу ловит на себе взгляд карих глаз, усмехается тихо:
- Я?
Искреннее удивление. С чего бы вот? Март вообще не то что бы больше по девочкам, он больше по деточкам, а тут взрослый мужчина, лет на пять старше, чуть выше, да и вообще, нет-нет, Сноу такое не интересует, совсем-совсем не интересует. В голове тут же невольно список лиц-имён, которые подкатывали к Сноу с предложениями романтичными и не очень, Март невольно ведёт плечами от холодка по спине.
- Я учту.
Икра, шоколад, рыба, сыр. Это просто запомнить и Сноу теперь будет знать что там к чему, когда Кристиан решить заглянуть. Или сам Сноу снова решит зайти, поболтать, спросить как прошёл день и ещё что-нибудь такое. С Вестом легко, хотя, по началу было непривычно, но от этого лишь интереснее.
Помнится, с полгода назад, Сноу было неловко находиться в обществе Кристиана, который нагрянул с самого утра на кофе в одних джинсах, весь такой из себя прекрасный. Март тогда шарахался от мысли к мысли. Хотелось рассмотреть внезапного гостя поближе, коснуться правильных линий его тела, просто наблюдать за ним, но как-то это не правильно пялится на мужиков, которые ещё и старше.Но совместное житьё с Атсуши сказалось на этой странной стеснительности Марта. Он стал спокойнее относиться к обнажённым телам, хотя, с удовольствием попялился бы сейчас на Веста.
- "А я люблю мёд." - улыбается Мартин в ответ - "Особенно с сыром."
Да-да, на ломтик французской булки тонким слоем мёд и поверх сыра. Марту нравится что-то подобное, он растворяется во вкусах, что, кажется, противоречат друг другу. А сыр он любит мягкий, с заметной горечью.
- Даа, я тоже рад вам.
Сноу садится на один из стульев за стол, в душе нелепые сомнения. Он же всё заранее спланировал, придумал и  нарисовал уже картину событий даже в собственной башне. Как онон должно было быть? Ну начало так не плохо, Март входит, мужчины обмениваются приветствиями, там бла-бла, "рад видеть" и всё такое, Кристиан садится и такой пьёт кофе, а Мартин ловит ощущения, ловит XP и прокачивает себе уровень. И что в итоге? Сноу сейчас тонко намекают, что хренушки, заюшка, жри всё сам.
- Вы могли бы и не одеваться.
Сноу смотрит мягко. Он не любитель причинять какие-либо неудобства:
- "Тем более, он тебе нравится, Лис."
Сноу чуть кивает головой, как бы отрицая собственные мысли.

+1

5

Кристиану нравится, как Сноу скидывает обувь, сейчас этот парень гораздо более раскован, уверен в себе и свободен, чем тот, которого Вест встретился в одной из комнат учебного центра. Учеба, да и новые знакомства пошли ему на пользу.  Не факт, что в итоге все кончится для него (Мартина) хорошо, но пока не попробуешь – не узнаешь.
- Да знаю я зачем ты пришел. – Кристиан негромко смеется. – Не беспокойся, не буду я тебя заставлять все это съедать целиком.
Мужчина выуживает из недр шкафа свою любимую черную кружку с абстрактными узорами, кружку, предназначенную только для кофе и нахально, без приглашения, наливает себе принесенный Мартином напиток. Не удержавшись, склоняется над чашкой, вдыхая любимый, невероятный, бесподобный аромат.
Но кстати, я кажется звал тебя без кофе. А теперь мне придется подозревать, что ты не хочешь кофе моего приготовления.
На стол, перед сидящим на стуле парнем ложится пепельница, зажигалка и несколько пачек сигарет, некоторые открыты, некоторые плотно упакованы, не любой вкус и выбор, если конечно сильно не выпендриваться. Сигареты Вест держит для себя и для редких гостей, просто чтобы было, вообще привыкший всегда быть готовым ко всему, так легче держать удар. Достаточно сказать себе: я так и думал, кивнуть и шагать дальше.
- Я не интересую, этак и комплекс неполноценности заработать быстро можно, - бормочет себе Кристиан под нос и тут же весело улыбается, вытягивая из пачки сигарету со вкусом и запахом шоколада, прихватывая вторую пепельницу и зажигалку и со всем этим богатством, не забыв конечно и кружку с кофе перемещаясь на диван. Щелчок зажигалки, медленная длинная затяжка, мужчина прикрывает глаза, выдыхая неощутимо шоколадный на вкус дым, облизывая губы и тут же делая небольшая глоток кофе. На лице мужчины легкая, практически неуловимая довольная улыбка. Кофе, сигарета и человек, в разговоре с которым Крис начинает путать мысли и слова. На настоящий момент, это, кажется идеальное начало для утра.
- Не беспокойся, я подкатывать не буду ни с какими предложениями, кроме разве что экспериментаторских. – Лукавый взгляд поверх кружки с кофе. – Никогда не пробовал заниматься сексом с человеком, который владеет искусством превращаться в твоей голове во все что угодно?
Нет, Кристиан не собирался лезть в голову Сноу глубже, чем это нужно было для легкого разговора двух телепатов. Если бы это надо было для дела, то мужчину бы вряд ли что остановило, но ведь это всего лишь отдых, всего лишь легкие прикосновения к чужому разуму, так, чуть-чуть, пощекотать нервы, друг другу. Тем более, когда собеседник сам не против, попробовать что-то новое, то почему бы и нет. Пусть это всего лишь еда.
- А жизнь она вообще штука непредсказуемая. – Крис весело улыбается, кажется огорченному провалом своих планов парню. – И никогда нельзя ничего планировать. Тем более в Бездне.
Мог бы.
Вест ставит кружку на пол, сейчас он ничтожно мало внимания уделяет напитку, весь сосредоточившись на том, кто его приготовил. Кофе оно все же всего лишь кофе. Сноу настоящий. По крайней мере, настолько насколько это возможно в их случае. Мужчина стягивает майку, не то чтобы ему она мешала или настолько хотелось быть перед Мартином полуобнаженным, просто, просто, просто…
Так лучше?
Кристиан улыбнулся, вновь поднимая кружку, делая очередную длинную затяжку, медленную, тягучую, прикрывая глаза, сосредотачиваясь на вкусе, ощущениях, прикосновениях дыма. Это только кажется, что его нет, но оно есть, оно чувствуется. Надо только научиться. Надо отрешиться от автоматических привычных движений. Надо забыть как это делается и учиться по-новому, как в первый раз. Вдыхая, смакуя. Чуть красуясь, но лишь перед самим собой. Как первая сигарета, тайком выкуренная от родителей. Горькая, непривычная, вызывающая кашель. И все остальные, которые примиряют, учат получать удовольствие и в итоге доводят до автоматизма привычный ритуал. Все это надо вспомнить, выцепить из своей памяти, оживить, наполнить вкусами, цветами, эмоциями. И дать почувствовать другому. Потянуться к нему, не физически, лишь мысленно, легко коснуться, на грани просьбы, не требуя, сейчас нужно согласие двоих. И отдать все то, что чувствуешь сам. Полностью, без остатка. И обессиленно откинуться на спинку дивана, с любопытством поглядывая на сидящего на стуле гостя.
И как?

+1

6

Сноу недоверчиво смотрит на разнос. Целиком? Нееет, он же не страдает булимией, он просто принёс всего немного, но в итоге получилась куча всего. Так бывает временами, особенно с женщинами, которые попадают на распродажу - пару кофточек, пару носочков, воздушное платье, пару-тройку милых кружевных трусиков и лифчиков, немного того, немного сего, вот эту сумочку к тому платью и туфельки, а лучше ещё и босоножки. В итоге - полные сумки вещей, из которых, может быть, половину эта девушка и оденет в ближайшее время. Кофточка точно не подойдёт, туфли некуда будет носить, платье останется пылиться в гардеробной, а трусики.. ну вот что разве вот эти в кино с подругой.
- "Зря. Заглядывайте как-нибудь."
Ненавязчивое приглашение такое ненавязчивое. Марту нравится наблюдать за Кристианом, словно за большим хищником, что бродит рядом. Плавные размеренные движения, не шибко размашистые, но определяющие зону личного пространства безошибочно. Сноу чуть щурит глаза, смотрит за кофе, что перекочёвывает из кружки в кружку, наблюдает за процессом, всматривается в тёмную струйку правильного цвета хорошо приготовленного напитка.
- "Ах, какой ты молодец, Лис."
Довольная улыбка. Конечно молодец. Март вообще куда не глянь, всюду молодец. И кофе варит и завтрак готовит и вообще умница! Как только умудрился не жениться ещё?
Сноу наблюдает за Кристианом, за его медленными, почти плавными движениями, за его мимикой следит за мыслями и словами, прикрывая глаза, сосредотачиваясь на ощущениях мужчины чуть больше, чем на своих собственных. Запах его сигареты щекочет воображение, так и хочется взять пальцами дольку шоколада и позволить ей таять на языке, но пока не до этого немного. Сейчас Март здесь для другого.
Испанец чуть ведёт плечами в ответе на вопрос.
- И даже не тянет, мало ли во что он там нарисуется.
Аромат кофе, тепло по рукам, сладость во рту. Всё это происходит с Крисом, а Сноу лишь наблюдает, ловит чужие ощущения, ощущает их как-то поверх своих. Пальцы чуть вздрагивают от одной мысли о том, что Крис может ворваться в бошку, расположиться там по хозяйски, расставить всё совсем иначе, исковеркать мир изнутри. Остаётся только надеяться, что Весту это не интересно сейчас и позже тоже его на такие сомнительные приключения не потянет.
- "Просто наслаждайся им, Лис, откинь глупые сомнения."
Март медленно вздыхает, цедит воздух, успокаивая голодные до общения мысли.
- "Давааай, чернобурка, дыши ровнее, шоколад и кофе. Тепло кружки.."
Сноу чуть сжимает пальцы, улыбается тепло. Ему уютно с Кристианом, как-то по особенному надёжно, он с детской легкомысленностью доверяет этому странному мужчине, понимая, что может многому научиться и открыть для себя не только в плане простого "попить кофе", а куда глубже, куда ярче, куда заманчивее. И почему Март не делал ничего подобного раньше? Было же и с кем и когда? Ждал этой встречи? Да, похоже на то.
Тихий стук кружки о пол, Мартин нехотя открывает глаза, смотрит за Кристианом. Ткань лениво ползёт по коже мужчины выше, открывая прекрасное тело. Март чуть поджимает губы, смотрит внимательно. А время превращается в тягучую смолу, течёт кое-как, лениво переливаются секунды, позволяя насладится моментом. Взглядом чиркнуть по телу - не загореться бы спичкой, чуть кивнуть в ответ, закрывая глаза.
А по телу бисером на светлом кафеле мурашки, разбегаются звеня-шурша тихонько. Сноу ведёт плечами, ему хочется коснуться сейчас этого тела, удостоверится, что это не картинка, что это настоящий человек. Март впечатывает в память образ Кристиана. Ловит его движения, его дыхание, мерный шёпот его сердца. Открывает глаза не торопясь, проверяет.
- "Да, так гораздо лучше."
Картинка совпадает. Глубокий вдох и взгляд немного в тумане. Март рассеянно смотрит перед собой, растворяясь в Кристиане, позволяя себе перенимать не только мысли, но и настроения.
Горечь на губах, Сноу облизывается, улыбается тут же легко, еле заметно, прикрывая глаза, переплетая невольно пальцы, чуть сжимая их, замыкаясь в себе, но тут же разводит руки, складывая их на стол. Сейчас нельзя закрываться, сейчас нужно лишь принять немного чужого. Как это? Расслабься и получать удовольствие? Именно этим Март и занимается сейчас. Позволяет кому-то чужому проникнуть в себя, чуть задерживая дыхание от удовольствия, сжимая плечи от набежавших мурашек, с лёгкой благодарной улыбкой на губах.
- "Ещё.."
Почти шёпотом, не понимая уже где он, где не он, всё слилось. Март видит сейчас себя, сидящим за столом, кружка греет пальцы, сигарета сладко дымит. Очень хочется курить. Хочется ещё кофе. Ещё один глоток, что бы горьким теплом пустить по телу, приятно согревая его.
Сноу легко кивает, замирает сам в себе. Ему странно, ему не привычно, ему уютно сейчас сидеть на диване и наблюдать за Мартином.
- "Лииис?"
Картинка начинает таять, Март недовольно хмурится, ныряет обратно в состояние, словно ловит внезапно прерванный сон.
- "Лиис, вернись в себя!"
Испанец тихо рычит, снова и снова пытаясь вернуться в мир кофе и шоколадной сигареты, в мир зелёного дивана и лёгких домашних штанцов. Медленный выдох и Сноу снова в ощущениях Кристиана.
- "Пожалуйста, ещё."

+1

7

- Ну да, нарисовать в голове можно все что угодно, было бы желание и фантазия. Для такого нужно доверие.
Хотя то, что сейчас проявляешь ты, ничем иным, иначе как доверием, я почему-то назвать не могу, хоть это и не секс, увы, увы.
Тихий смех, Кристиан даже не думает уговаривать Сноу на какие-либо непотребства, помимо ощущений с чувствами, просто высказывает свои мысли, сам не уверенный, что захотел бы сие осуществить, тем более что особо задумываться над этим было неинтересно. Сейчас есть другое чем заняться, вот только Мартин…
Хватит сопротивляться.
Кристиан не двигается с места, но незримо обволакивает собой, своим сознанием, своим существованием, свою комнату и сидящего в ней чужого человека. Укутывается в себя невесомо, незаметно, сливаясь своим сознанием с его. Делая его тоже своим.
Ничего не будет. Мы просто играем. Повышаем квалификацию. Расслабься и получай удовольствие.
Это даже не мысли, так, нечто невесомое на грани осознания, но доступное обоим, потому что Крис так хочет.
Вест сейчас не пытается почувствовать Мартина, ему все равно, что происходит с гостем, что тот чувствует и как воспринимает. Все чем занят мужчина – это его собственные чувства, ощущения, эмоции. Он занят всем тем, что раньше было всего лишь привычным и незаметным фоном его жизни, а сейчас вдруг вырывается на первый план, ощущается в сто раз сильнее, чувствуется как никогда ярко. Сводит с ума. Но ведь психам это не страшно.
Слово пожалуйста, как чужая мысль в голове, Сноу действие кажется заморачивает, завораживает ненамного меньше, чем Криса, если не больше. Но Кристиан и без этой просьбы не собирается останавливаться, усиливая эмоции и ощущения, даря их другому, при этом полностью сосредотачиваясь на себе. Высшая доля эгоизма.
Прикосновение ткани обивки дивана к обнаженной коже спины. Теплое, но чужое, при этом принадлежащее только ему, то чем надо поделиться и тут же забыть. Пыльцы сильнее сжимаются на гладких боках кружки, легко поглаживая подушечками пальцев обработанный другими, чужими руками материал. Если замереть, задержать пальцы чуть дольше на теплых стенках, можно почувствовать, как приятное тепло сменяется горячностью. Легкими импульсами к мозгу спешат сигналы: опасность, опасность. Перехватить  кружку за ручку, сейчас и без этого есть в какой горячности утонуть. Гораздо большей, чем простая физика. Кончик языка скользит по губам, собирая ощущения, воспоминания о прошлом глотке кофе, о последней затяжке. И только насладившись сполна воспоминаниями, призраками былого. Только после этого Кристиан обхватывает губами фильтр, обводит кончиком языка теперь его, собирая псевдо шоколадный вкус. Медленно, длинно затягивается в очередной раз. Кажется что время в комнате уже давно замерло, стало таким же тягучим и медленным как затяжки Веста. Как растопленный шоколад, вкус которого на языке, шоколад, который медленно застывает обратно, угрожая затянуть в себя, не отпустить. Крис выдыхает дым. Сейчас даже глаза открывать не надо, чтобы видеть, как поднимается к потолку дым, становясь всем менее и менее заметным, пока не исчезает совсем, оставляя после себя лишь легкий запах, да вкус на чужих губах.
Чужих?!
Кристиан легко мотает головой, убирая ненужные мысли, волосы падают на глаза, но ведь зрение сейчас и не нужно. Кружка кофе к губам, коснуться краешка бережно, осторожно, нежно, так как касаются любимых губ. Медленно, очень медленно, изнуряюще неторопливо наклонять кружку. Сейчас, когда закрыты глаза, когда не видно как кофе стремиться к краю, тот момент ожидания, когда темная жидкость вожделенного напитка коснется тебя, сводит с ума сильнее. И все равно изо всех сил растягивать этот момент. Превращая секунды в минуты, часы, года, вечность. Пока, наконец, кофе не касается губ, языка. Обжигая не собой, а тем, что наконец-то мучительное ожидание закончилось. Яркий вкус кажется усиленным  в тысячу, миллион раз, пробегает по всему телу легкой дрожью и замирает незаметной улыбкой на губах.
Ох… Тайм-аут.
Мужчина негромко смеется, но лишь про себя. Сейчас все звуки кажутся кощунством. Время замерло.

+1

8

Доверие?
Доверие Марта к этому человеку началось, когда он вошёл в одних джинсах в комнату с полгода назад. Помялся немного, но получил желанное, вот и сейчас, Кристиан наслаждается. а Сноу только ловит его ощущения. Неет, не секс, ходя и это было бы интересно, хотя Сноу не радует картинка наблюдателя в этом эксперименте, да и не готов он ещё к подобному. Для него это ещё что-то слишком личное, слишком его, что бы вливать ещё и чужие ощущения, либо делиться ими.
Март сегодня послушен, он покорен, он открывается Кристиану, позволяет вытворять странное, не привычное, врываться в сознание, ловя ощущения мужчины физически. Тёмные глаза прикрыты, что бы лишать информации сейчас не нужной, только самое сочное, только от него. Март бессильно скребёт по столу пальцами, утопает во вкусе кофе и химической сладости сигареты, улыбается нервно, довольно, холодно.
- "Лис, прекрати! ЛИС!"
А подсознание бьётся в истерике от подобного насилия над личностью, рвётся из души, царапая остро нутро, мечется, следя по памяти..
Руки Марта задирают, припирают к прохладной стене, наваливаются,
прижимая сильнее, вольно блуждая по телу грязными пальцами,
разворачивают к стене лицом..
- "Тебе же этого не хочется? И что только нашло?"
Лёгкая улыбка и хватка ослабевает.

Сноу не привычно облизывает губы. Ещё глоток разливается по телу теплом, пробегается по каждой клеточке, пробуждая её, теребя лёгким горьким вкусом. Март сжимает пальцы, скребёт тихо по столу. Дым сигареты щекочет ноздри, испанец замирает..
- Тебе же это нравится, Сноу?
Острые поцелуи-засосы по шее, Март опускает плечи. Немец шире вдвое
в плечах и вообще Март рядом с ним кажется ещё не складным юношей.
Грубые движения по телу, требовательно по спине, прижимая к себе, что
бы чувствовать сумасшедшее трепыхание сердца в грудной клетке.
- "Что это с тобой? Отпусти."
Руки с сомнением и жалостью утраты размыкаются, оставляя Сноу в покое.

Пальцам горячо, Сноу чуть поджимает их. касаясь более прохладной ладони. Кончик языка скользит по губам, горячо и солоно, нет, это не то.. Март выдыхает медленно, выискивая необходимые ощущения, словно подбирает детальку в пазле - вот оно!
- Прекрати!! ЛИС!!
Тихая усмешка. Март уже где-то не в себе, он не отвлекается на собственные мысли, которые, не то что бы намекают, орут во всю о неестественности процесса. Что-то сбивается, но тут же настраивается обратно, испанец чуть заметно хмурится, замирает, что бы не потерять ощущение, не упустить его снова.
И.. и ничего. кроме щемящего чувства бесконечного ожидания. Секунда, две, пять.. вторая минута пошла уже.. Время замерло, остановилось, замёрзло, не желая сдвигаться с мёртвой точки и только ощущение приближения чего-то ложится на плечи, укутывает, почти овладевает. Марту страшно. Он опускает голову, не в силах открыть глаза, его руки дрожат, да его всего сейчас тихонечко колотит. Он знает. что будет..
Очень скоро тёмная жижа заполонит этот мир, покроет все мыслимые и немыслимые пространства, преодолеет пределы, выльется, растечётся, не оставляя места ничего другому, кроме себя. Сноу зарывается пальцами в волосы, сжимает их с силой, пытаясь вырваться из кошмара, пытаясь хоть немного вернуть себя в реальность, распахивает бешенно блестящие глаза, утыкаясь взглядом в столешницу, часто надрывисто дыша..
- "Доигрался?"
Лёгкий кивок головой, в такт мыслям Кристиана. Сноу смотрит на мужчину, ещё мало пока соображая, что сейчас происходит, ещё не до конца вернувшись в этот мир, беглым взглядом вокруг, вытягивает дрожащими пальцами сигарету покрепче из того вороха пачек, что перед ним.
- "Вот дерьмо, Лис, ты себя тут утопить решил в чашке кофе?"
Сноу смотрит зло на зажигалку, берёт её со стола, роняет сигарету, та укатывается по ровной поверхности, падает со стола.
- "Пиздец."
Март поднимает глаза на мужчину, не находит пока что сказать, а в голове только захлёстывающие с головой тёмные кофейные волны.

+1

9

Кристиан стоит невидимым наблюдателем. Тут у стены двое из прошлого, мужчина подходит ближе, пытаясь вспомнить откуда у него эти воспоминания. Ах да, это не его, в его комнате, в его сознании, в его голове сейчас живет чужой человек, а он как оказывается, живет в его голове. Логика страдает, но это опять же не страшно психам. Одно сознание на двоих. Вест с любопытством смотрит на прижатого к стене Мартина, уделяя ему гораздо больше внимание, чем тому, второму, да это и понятно. С тем же самым экспериментаторским любопытством, подходит чуть ближе, кончиками пальцев проводит по шее Сноу, там, где видны следы от поцелуев-засосов. Эти двое все равно его сейчас не видят, интересно почувствует ли это реальный Мартин. Тот, что сидит сейчас в комнате Криса и полностью находится в его власти. И если почувствует, то останется ли это его новым воспоминанием или полностью вольется в старое, добавляя непонятно откуда взявшиеся ощущения. Это опасно – играть в чужой голове. Опасно для обоих.
Сноу сопротивляется, точнее, сопротивляется какая-то часть его сознания, пожалуй, только она, да еще и Кристиан, понимают насколько опасно такое полное погружения, в общем-то, только еще начинающего свои шаги по стезе телепатии Мартина. А он не слушает себя, полностью отдаваясь происходящему в его голове, тому, что рисует Кристиан.
Вот только все те эмоции, которыми мужчина щедро делится с парнем, тот кажется усиливает еще в несколько сот раз, то ли и правда не понимая, что это опасно, то ли предпочитая ходить по самой грани. Ощущения выдуманные, нереальные в голове Сноу становятся сильнее, превращаются в вихрь, ураган, смерчем уносят сознание. Кристиан чуть заметно хмурится про себя, впрочем сейчас, когда он может владеть сознанием гостья полностью и бесконтрольно, он справится с любой проблемой, просто меньше внимания уделяет себе, игру пора заканчивать. Выбираться самому и помогать выбраться чужому.
Шуршание пачек, пока парень выбирает себе сигарету, дрожащие чужие пальцы Крис чувствует как свои. Чувствует как пальцы упускают сигарету, как катится та по столу, падает беззвучно на пол. Вест легко поднимается с дивана, поводит плечами, потягивается, скованно, коротко, лишь чтобы прийти в себя. Внутри полная опустошенность, безэмоциональность как будто в противовес тому потоку эмоций, что бушует сейчас в Мартине. Кристиан подходит к столу, с негромким стуком опускает свою кружку на него. Вытягивает из выбранной Сноу пачки сигарету, прикуривает, обходит парня со спины, касается его руки теплыми пальцами, чуть поглаживает, тоже без всяких левых мыслей, просто чтобы вернуть того обратно в реальный мир, сосредоточить на том, что происходит здесь и сейчас, помочь выбраться. Прикуренную сигарету в руку Мартина, сжимает его пальцы властно, уверенно, помогая удержать тонкую трубочку с табаком и только когда убеждается в том, что эту сигарету не постигнет участь первой, отходит.
Если ты не вернешься сейчас в этот мир, то придется тебя поцеловать. Как Спящую красавицу.
Смеется тихо-тихо, пожалуй, это первые звуки с момента эксперимента, просто говорить не хочется, это лишнее, но, к сожалению, нужное. Это должно помочь.
- Давай, Мартин, возвращайся. А-то я больше не буду с тобой играть. – Голос негромкий, как будто бы сам Кристиан не уверен, что говорит это, а не думает, да взгляд внимательных темных глаз не отводит от парня, следя, контролируя.
Возвращайся, я сказал.

+1

10

Голос негромкий, как будто бы сам Кристиан не уверен, что говорит это, а не думает.
- "Давай, Лис, возвращайся.."
Вторят ему изнутри.
Сноу прикрывает глаза устало, осматривает комнату, которая сейчас налилась красками, оттенками молочного и шоколадного, цветом утреннего кофе и опасных экспериментов.
- Тут я.
Чуть заметно кивает Март, затягивается сигаретой. Он же, вроде, её ронял? И сто теперь? Март хмурится недовольно, вспоминает руки Кристиана на своих пальцах, зажимает сигаретку в губах, рассматривает ладонь, будто там должны были остаться какие-то следы. Но ничего.
- "Крис?"
Март поднимает руку над головой, осторожно сжимая пальцы, разжимая их снова, ищет прикосновений. Ему сейчас ничего так не хочется, кроме как, ощутить кого-то действительно живого рядом, удостовериться, что Сноу снова в бездне, что с ним всё в порядке, на сколько вообще после всего этого можно быть в порядке.
- "Всё хорошо, Лис."
Но испанцу сейчас мало интересен тот, кто всегда рядом с ним, Марту сейчас нужен кто-то поживее. Сноу смотрит на сигарету в пальцах, вспоминает о её существовании, затягивается непривычно горько, горло сушит и дерёт, но это всё ерунда, по сравнению с тем, что грозилось коснуться Мартина.
- "Все го лишь немного кофе, Лис."
Ужасно хочется пить и ещё чего-то. Чего-то домашнего, типо пледа с кистями или рамки с фото "как я провёл лето".
- Ну и целовал бы.
Не то что бы Мартин изнывает от жажды подобного, но такое действие мигом бы воротило в мир настоящего, немного запутавшегося парня.
- "Это было великолепно." - март оглядывается, чуть задирает голову, что бы видеть собеседника. много вопросов, но сначала нужно разобраться и решить для себя, что это такое вообще было и стоит ли лезть ещё. - "Даже не думай!" - у Самомохранения пошатаны нервы, оно само скоро сорвятся и пойдёт в горы, что бы помереть от голода, всё равно Март как-то не особо пользует это животное чувство.
И хочется ещё. Хочется, что бы Кристиан был рядом, что бы придерживал легонько, что бы вёл, но это не сейчас, это только после того, как Март хоть немного придёт в себя.
- "Интересно, кто-нибудь так уже делал?" - и вопросительный взгляд карих глаз упирается в Веста.

+1

11

Легкие, плавные, незаметные движение – по своей квартире Кристиан может ходить в полной темноте с закрытыми глазами, да в придачу еще и глухой.
Жути какие жуткие.
Смеется про себя, негромко хлопает дверца небольшого холодильника, с тихим звуком льется в высокий идеально чистый стакан холодный цитрусовый микс, насыщенно-яркого оранжевого оттенка. Мужчина как раз успевает опустить стакан на стол перед испытывающим жажду Мартином, чтобы в тот же момент легко коснуться его зовущей руки своей. Не то чтобы это нужно самому Кристиану, просто за свои поступки мужчина привык отвечать, а-то что творится сейчас со Сноу по большей части именно его вина, хотелось экспериментов.
Это хорошо, что я еще эмпата не притащил и настоящих чувств мы не затронули, лишь мысли.
Пальцы Веста путешествуют по руке Мартина, легко, осторожно, невесомо и в тоже время чувственно. Медленно лишь кончиками по тонким пальца, вниз к ладони, пробегая по ней, как будто чувствуя под подушечками тонкие линии: вот ума, вот жизни, а вот это наверное линия поиска приключений на одной интересное место, уж очень длинна.
Кристиан наклоняет голову, губами касается чужой ладони, как замена поцелую, что был озвучен обоими, но вряд ли будет осуществлен. С непритворной нежностью каждого пальца касаются ласковые губы и Крис отодвигается, отстраняется. Чувствуя, что еще чуть-чуть и снова полетит в безумие, вот только теперь в одиночестве, потому что парня за собой не потащит точно. Что там кстати он говорит? Или думает?
- Спасибо, - мужчина улыбается весело, отходя так, чтобы видеть Мартина целиком, взглядом путешествуя по его телу, цепляясь за какие-то незначительные детали, о которых тут же забывает, замирая на глазах. – Я старался. – Подмигивает, снова весело улыбается. – И кажется перестарался. – Крис моментально становится серьезным. – С тобой надо быть осторожнее, ты совершенно не умеешь контролировать себя, а это опасно. Настолько сильное погружение в чужое сознание, без полного его контроля, очень и очень опасно. Можно и умереть.
Например, утонув в кружке с кофе.
Кристиан знает, что Мартин, по крайней мере, какая-то его часть знает все то, что сейчас он говорит. Как знает и то, что иногда полезнее бывает услышать от другого человека то, что думал сам. Хитрый психологический прием. Действует даже на психов.
- Ну и конечно, - Крис упорно старается думать как меньше, предпочитая говорить, - мы попробуем еще, кофе и сигареты, это лишь малая часть извращений, что доступны моему сознанию, да и тебе думаю если постараешься есть чем меня удивить, не мне же одному все время трудиться. – Очередная веселая улыбка, кажется эмоциональное опустошение Веста постепенно заполняется, пусть и наигранно-веселыми улыбками, но надо же с чего-то начинать, он неожиданно слишком многое влил в парня, оставив себя ни с чем.
- И да, конечно так уже делали сотни и сотни тех, кто был до нас. Те, на ком впервые испытывали чип, те, кто был после них. Кто-то ради науки, кто-то ради экспериментов, кто-то из любви к искусству, а кто-то из любви к собственной способности. Просто овладеть способностью мало, если ее не развивать, не узнавать новое, любая способность сойдет на нет, как бы профессионально ты ее не знал. Мир-то не стоит, постоянно движется, приходится двигаться и тем, кто не хочет превратить свою жизнь в болото.
Хах. Кажется кто-то ударился в философию, да, Крис?

0

12

Вода?
Март делает несколько больших глотков и только потом обнаруживает, что в стакане сок. Холодный, к слову сказать, какого-то странного вкуса. Яблоко с мятой?
"Сам ты, блядь, яблоко с мятой."
Изнутри тихий смех, Сноу самозабвенно пялится на сок, пытается понять что это перед ним. Вкус странный, что-то кофейное с привкусом гвоздики, кардамона и грейпфрута. Во рту отдалённо знакомая горечь с кислинкой, но не как в кофе, как-то по другому. Вопросительный взгляд от стакана на Кристиана и в высочайшей степени охуевающий от происходящего Март осторожно утягивает руку из под губ мужчины. По телу пробегаются осенним марафоном тысячи мурашек, Март впыриватся в хозяина комнаты, не зная что ему сейчас делать, как реагировать. Вроде бы и ничего серьёзного, но как-то слишком уж всё, даже не по дружески.
- "Нет, ну, Лис, ты только послушай - он старался!! Да он чуть не ёбнул нас разум о кафель! Вали от сюда!"
Март делает ещё глоток из стакана, смутно распознавая там цитрусы. Смотрит на напиток, прокатывает его по высоким стенкам, поджимает губы. Это явно сок. Не апельсин, слишком разливисто для простого апельсина, что-то другое.
- У-ме-реть? - Сноу разглядывает напиток. всматривается в частицы фруктов на поверхности непонятно ещё чего, пожимает плачами. - Похеру. Кто-то что расстроится? - поднять взгляд, заглядывая в глаза Кристиана.
Что ждёт Мартина? Бесконечная роль наставника и достойная пенсия? Или через пять лет он выйдет с новым именем, с очередным новым именем, без способности и взвешается где-нибудь от бессилия?
- "Да ладно, Лис, перестань, допивай свой сок уже."
Сноу залпом выпивает оставшийся сок, рассматривает руку, будто бы там могли остаться следы, ну а вдруг? Он сейчас как амёбка - может только слушать и изредка кивать, вставляя какие-то там слова, что бы сохранить чувство диалога. Ему хочется в ванну, ему хочется пробежаться по парку, только в одного, жаль, что плеер сломался.
- Попробуем. - Сноу тушит сигарету, берёт ещё одну, прикуривает уже без паники. Мир набирает звуки, цвета и что-то ещё такое. Мир счастлив приветствовать Сноу вновь своих объятьях, а не в плену у того, кто сейчас находится так близко.
- Только нежно. - Март берёт что-то с тарелки, откусывает кусочек. По вкусу.. Короткий взгляд на пальцы, что бы понять. что же это такое. Да, шоколад.
- "ПИЗДУЙ НА ПРОБЕЖКУ!"
Март смотрит на целованные пальцы, ведёт языком по одному из них, обхватывает губами, пытаясь сосредоточиться на вкусе. Но ничего нет. Сноу хмурится, переводит взгляд на Кристиана, как бы ненавязчиво интересуясь, какого хрена.
- Думаю, пройдёт. - это о собственной неспособности разобрать сейчас что попадает в рот и хоть как это донести до мозга. Мозг перегружен. Мозг устал.
Затяжка сигаретой и недовольный взгляд на сок, которого уже нет. Внезапно просыпается голод и желание спать, и побегать, и прибраться на кухне, и музыку послушать. Подсознание решило, к слову сказать, не за зря решило, что нельзя так жить, что Сноу тут помирает изо всех сил, что прям стресс и пора спасаться и откровенно не понимает, от чего это тельце сидит на жопе и ничего не делает для спасения.
А тело такое сидит и не понимает вообще к чему устраивать кипеш? И тем более, Март как-то ещё весьма не уверен в твёрдости своего шага, так что, предпочтёт посидеть немного.
- Что интересного есть в городе?
Мартин пытается как-то влить себя обратно в жизнь, он только первый день здесь и поэтому ещё ничего не знает, к чему можно было бы привязаться самому, кроме Криса, естественно, но как-то привязываться к нему чревато.

0

13

Сноу пьет сок большими глотками, сосредоточенно изучает оставшуюся в стакане жидкость, убирает руку из-под губ Кристиана, пытается разобраться в себе, чтобы понять как на это реагировать и снова пробует сок, изучает, стараясь разгадать его состав, не обращает внимание на орущее подсознание, которое кажется решило сделать Криса крайним в происходящем сейчас с Мартином.
Эй! А меня кто-нибудь спросил?
А потом… уж лучше бы Мартин молчал.
- Ой, ну конечно, никто не расстроится, - Кристиан улыбается насмешливо, вот только глаза мужчины смотря на сидящего за столом парня, холодно, расчетливо и чуть презрительно. – Конечно, сдохнуть оно вариант, простой, самый легкий. – Кажется едва уловимые движения, Крис исчезает где-то за спиной Мартина и секунду спустя на стол перед гостем ложиться пистолет, а сам Вест отходит обратно к рабочему кухонному столу, откуда до этого наблюдал за Сноу. – Вперед, парень, это же так просто.
Доведение до самоубийства какая там статья, а Крис? В законодательстве какой из стран?
Хмыкает тихо, не отводя взгляда от Мартина, который, кажется, постепенно приходит в себя и наконец, отрывается от разглядывания сока, забив на тайну его состава. Самостоятельно закуривает вторую сигарету, тянет с тарелки кусочек шоколада и вот ведь черт! с тем же сосредоточенным видом, с каким до этого рассматривал сок, начинает изучать собственные пальцы, ведет языком по одному из них, обхватывает губами.
Какое счастье, что я не извращенец. Да? Хех.
- Конечно, пройдет, - кивает легко, вновь отрываясь от стола и доставая из холодильника сок, снова наполняя стакан Мартина, ставит рядом саму коробку с соком, чтобы Сноу хоть о составе жидкости голову прекратил ломать. С любопытством рассматривает парня, упорное подсознание которого все настойчивее пытается выпихнуть того как минимум из комнаты Кристиана.
Ревнует что ли?
Тихий смех про себе и мягкая улыбка, Крис вновь отходит от стола, ну а что поделать, если так близко гостя неудобно рассматривать, изучать.
- Да уж, я конечно и сам постараюсь не забыть, но ты тоже напомни, чтобы в следующий раз если он будет я действовал все же и правда чуть более нежно. Как-то я увлекся. Больше не буду. Извини.
Мужчина пожимает плечами, чувствует ли он себя на самом деле виноватым Вест не зацикливается, просто надо извинить, значит, он извинится и точка. Приличия, такие приличия.
Ага, сначала взорвал, нуууу, почти взорвал парню мозги, а теперь извиняешься. Ты потрясающий садист, Кристиан. А еще и…
Взгляд Криса скользит по пистолету.
Даааа.
- В городе? – Вест снова пожимает плечами, задумывается. – Да я и не помню, лет сто туда не выбирался или двести. Клубы есть… - неуверенно, - парочка. Театр вроде бы был.
Кристиан задумался, пытаясь представить кого-нибудь из учеников Бездны в театре, чинно мирно смотрящих представление и рассмеялся про себя. Хотя Сноу, пожалуй, там бы смотрелся.
Ага, только не в таких штанишках.
Вест сейчас не скрывает свои мысли, давая Мартину полный доступ к тому о чем в настоящий момент думает сам, представляет.
Давай выбирайся уже, а-то перейду на представление неприличностей, хотя боюсь, от них ты будешь в большем ступоре.

0

14

Мартин рассматривает стакан, кидает взгляд на пистолет, берётся за игрушку, сразу же выгоняет обойму, оставляет её возле себя, отодвигая пистолет на край стола, начиная машинально вытаскивать патроны один за другим, составляя их ровными рядками перевёрнутой "W" на столе, чуть в стороне, что бы не мешать себе же.
- "А ты кто вообще такой? Решил аутиста из нас сделать? Так что же, поздравляю, блядь! Успешно! "
Март тихо хмыкает, смотря на диван напротив, берётся за пистолет, начиная разбирать его. Он прекрасно знает как это делается. Может с закрытыми глазами всё собрать - разобрать и в обратном порядке, да только это всё сейчас совсем не к стати, сейчас бы найтись, а остальное приложится. Март смотрит перед собой, найдя, кажется, любимую точку в пространстве, впиваясь в неё взглядом, упиваясь лишь ею.
- "Я тебе блядь дам, попробуем нежно! Я тебе ТАК попробую! Отрывай, свой зад! ЛИС!! Лис, Свет тебя сожри!"
Мартин улыбается довольно, отпивает сок, прикрывая глаза, больше по привычке, чем от удовольствия, сгребает патроны ладонью, позволяя нескольким избежать подобный участи, покатившись по столу. А те, что попались, глухо стукаются уже о дно стакана с соком.
- Богат железом - уточняет Март.
- "Конеечно, а то решат, что ты ёбнутый какой-нибудь!" - горькая улыбка - "ДОМОЙ, БЛЯДЬ!"
Короткий кивок. Тельце как бы не против, но вот бы ещё как бы вспомнить кто тут управляет этим всем? Мартин Норьега Сноу? а так где же он? А Сноу где-то рядом. Сидит, улыбается, перебирает что-то в пальцах, вставляет в обойму, возвращает деталь на положенное место, оставляя пистолет снова в покое, ставя стакан с миксом из патронов рядом. Туда же отправляется сигарета, о которой Сноу успел забыть. 
- "Сноу.. Март.. Марти.. Сссука блядь.."
Испанец поворачивает голову к Крису, смотрит кукольными пустыми глазами, очень яркими, зрачком в точку. Ему сейчас как-то всё равно что происходит, он немного не в себе, а точнее много не в себе. В голове приятно пусто, в голове только заученные фразы и привычки.
- Да, обязательно нужно сводить крысёнышей на что-нибудь, а то в голове только издевательства и убийства.
Март всё так же улыбаясь берёт пистолет.
- "..ннет.. "
Направляет его перед собой, продолжая улыбаться, целясь куда-то между стаканом с напитком, что исключительно богат железом и соком.
- Не хотелось бы, что бы они пристрастились к клубам. - Сноу ведёт плечами, ему не нравится громкая резкая музыка и всё это дикое мигание. Он вообще как бы не любитель каких-то сборищ, особенно сборищ тематических.  Март опускает голову рассматривает штаны, хмурится - Хорошо, я сниму.
- "..."
Если бы подсознание имело выражение лица и вообще какое-то тело, оно бы сейчас лежало убитое рука-лицом или застрелилось бы само. Пистолет вот есть, патроны. правда, в стакане, но..

Выстрел оглушает, Март роняет пистолет на стол, садится обратно.
- "Ссссука.."
Сноу только тихо улыбается, чуть недовольно зажимая ладонью ухо, пытаясь выровнять давление. В голове гул и пыльно и вообще, будто бы здесь никогда никого не было. Построили голову, а как пользоваться не объяснили. А когда дали инструкцию, оказалось, что уже всё в дымину позаросло пылью и паутиной. Не понятно ещё, что из этого менее приятно. Не понятно, как оно вся должно работать и как это запускать и как с этим жить.
- Шумно. - Март пожимает плечами, смотрит на хозяина комнаты, продолжая дебильно улыбаться. - Шумно ему..
Сноу скребёт пальцами по столу, сжимая их в кулак. Как это называется? Злость или безысходность?
- "Пиздец это называется."
Мартин смотрит на стол, переводит взгляд на мужчину, вроде бы приходит в себя. Он знает, что нужно делать, ему сейчас нужно выйти, пробежаться по парку, принять душ, взять дела учеников. встретиться с ними.. да у него же весь день прописан! Не то что бы по секундам, но Сноу и так слишком задержался в гостях.
- Даа, вы правы.
Испанец улыбается по доброму, прощается коротко, без всяких там приятных таких обнимашек и прочего.  Он кидает короткий взгляд а хозяина комнаты и выходит, прикрыв за собой дверь.

В ванной пахнет приятно чем-то знакомым. Март стягивает через голову рубашку, укладывая её на раковину аккуратно. Он в ванной, а значит, пробежка уже была и теперь только привести себя в порядок и можно уже заниматься учениками, а то и так полдня у Кристиана провёл.  Неет, Март не против, Марту Крис как-то симпатизирует, как учитель, как картинка, но не как мужчина, это уж точно. У Сноу вообще с этим проблема, большинсво окружающих принимают его за любителя однополой любви, а говоря простым языком - пидораса. Отношение такое Марту не нравится и вообще он как-то на близость весьма остор реагирует, предпочитая вовсе не подпускать к себе никого, чем наслаждаться всякими мыслями о собственном теле и что с ним и как и сколько и что там после, да-да. конечно же, по началу всё нежно и аккуратно, дать привыкнуть, приручить, убедить в безопасности, в защищённости, в надёжности..
Март усмехается. Брюки жмут в паху, Сноу возится с пуговицей пока ещё непослушными пальцами, включает попутно воду, садится на край тёмной ванной, вздыхает, смотрит на дверь, пытаясь сообразить, что не так, потому что тонкое чувство кидалова прям витает в воздухе.
- "Это не твоя ванная."
Март поджимает губы, смотрит на дверь. словно на лестницу в корабль НЛО, пытается хоть что-то понять.
- "И не был ты ни на какой пробежке."
Сноу осматривается. Серая плитка, круглое зеркало на стене, ещё два на потолке. Классно, наверное, смотреть на себя, когда лежишь в ванной? Светлая раковина, бардовая рубашка рядом, чуть поблёскивают в ней серебряные нити..
- "Ты вообще из комнаты Кристиана не выходил."
Мартин осматривается, мочит руки устало, вытирает лицо:
- Да ладно..

+1

15

Кристиан внимательным взглядом следит как уверенными движениями Сноу разбирает пистолет. Один из его любимых AMT Hardballer, Крис даже не глядя, только по звуку знает, что это тот из пистолетов, который всегда под правой рукой. Ощущает прикосновения Мартина к любимому металлу как к себе самому. Ревнует, что кто-то посмел, нахально, без спроса, уверенно и совершенно по-хозяйски касаться вдруг чего-то, что принадлежит только ему. Одному.
Хэй! Я его тебе застрелиться дал, а не…
Разбирать, обнажая совсем бесстыдно металлическое нутро. Подушечки пальцев чужих рук, Вест знает теперь насколько нежны они, по крайней мере, по прикосновениям к губам, касаются холодного металла, скользя по пружине, отпускают, распрямляют, кладут на стол, рядом с остальными деталями, что совсем недавно составляли единое целое. А теперь всего лишь кучка ничего не значащего, для того, кто не знает, не умеет, железного хлама.
Крис!
Мужчина вздрагивает, когда патроны с громким звуком падают в стакан, а потом отрывается, медленно, как будто не по своей воле, цепляя непослушными пальцами раскатившиеся по столу патрону, опуская к тем, что уже в стакане. Метал о жидкость, метал о метал, метал о стекло. Одним движением откручивает крышку коробки, заливая патроны соком, смотря как исчезают они в оранжевой жидкости. Как поднимается сок все выше и выше к краю стакана, пока не разливается наконец, по стеклянно поверхности стола, капает на белый пол.
Почти как кровь. Ты решил добить его, Крис? Остановись!
Кончиками пальцев по столешнице, собирая сок, подносит пальцы к собственным губам, обхватывает губами, посасывает, обводил языком.
- Вот теперь богат железом.
А Мартин и без этого сходит с ума, не в силах прийти в себя, а Крис делает, кажется все только хуже и хуже, специально ли, нет ли, чем-то цепляет его этот парень. Чем-то… Кристиан знает чем, живостью реакции на происходящее, настоящим, живым, оно так отлично от вечных масок Веста, оно манит, соблазняет. Так сложно остановиться. Подумаешь психом больше.
КРИСТИАН!
А Сноу уже собирает пистолет обратно, такими же уверенными движениями, какими разбирал до этого.
Будь нежен с ним, Мартин Норьега Сноу.
Чужое имя перекатывается в голове, Крис прикрывает глаза, сейчас он хочет произнести его и разве в этом сумасшествии можно отказать себе.
- Мартин Норьега Сноу.
Слова чужого имени из головы вдруг слетают на губы, перекатываются по ним упруго, упрямо, чужие, противоречивые. Что-то несут в себе понятное лишь им и… тишину сумасшествия комнаты разрывает громкий звук выстрела, выдирая, возвращая обратно в реальности. Глаза Веста скользят от Мартина сидящего за столом к дыре от выстрела на белой стене.
Твою мать, Сноу! Ремонт будешь делать сам!
У Сноу в голове пусто, у Сноу в голове какая-то пыль. У Сноу в голове нет ни единой мысль, у Сноу в голове затихающий шум выстрела. Сноу тут нет. И, пожалуй, помогла бы хорошая пощечина и Кристиан кажется уже движется в сторону гостя, когда тот поднимается со стула.
Конец?
Но как бы не так. Мартин кивает Крису как будто прощаясь и скрывается… за дверью ванной комнаты Кристиана.
Теперь у меня и глюки начинаются?
Вест ошарашенным взглядом смотрит какое-то время на дверь ванной комнаты, а потом подходит неуверенно, медленно, открывает, заглядывает, как будто надеется, что за дверью выход в какой-нибудь параллельный мир, или как минимум портал в комнату Мартина. А вот же ж и ничерта подобного.
Вторая часть марлезонского балета. Танцуем.
Заходит нисколько не стесняясь, а какого дьявола, он у себя дома, между прочим. Полуголый Мартин сидящий в расстегнутых брюках на краю ванной. На краю ванной Кристиана.
А жаль что не пидорас.
Хохочет про себя, доставая с полки чистое полотенце, протягивая Сноу.
Могу даже позволить душ принять, если это поможет тебе. И даже выйду из ванной, наверное, если ты конечно пообещаешь мне, что не будешь топиться.
Нет, ну правда же жаль, что не пидорас.
Да, Крис?

+2

16

Кристиан заходит, часы начинают идти в обратную сторону, прокручивая события сегодняшнего дня. Что там было? Март решил уйти? Почему? Ах да, ему в голову пришла идея пристрелить кого-то и он выстрелил, но Сноу же не идиот и знает, что если выстрелил, то пора уходить и чем быстрее, тем лучше. А до этого? Он пил сок. Грейпфрут, так было написано на упаковке, это Март запомнил хорошо. Высокое содержание железа, хотя, какого наххера-то? В грейпфруте не так много железа, хотя есть, это точно.
Сноу смотрит на пальцы - горький шоколад. Март любит шоколад, особенно горький. Март любит яблоки и отлично готовит. Март готовил сегодня утром специально для Кристиана, резал тонко, варил аккуратно, складывал всё на тарелочке долечка к долечке. Да-да, кофе на губах, его яркий вкус и сигареты не привычные, слишком тонкие и холод дивана, на котором сидел Вест.
- Я потерялся?
Взгляд карих глаз упирается в мужчину, Март поднимается, застёгивает штаны, вытирает голову полотенцем, он ведь выходит из ванной, значит нужно, что бы вода не капала, не холодила по спине сорвавшимися с коротких волос каплями. Но как-то не особо капает, значит уже высохла.
- Простите, мистер Вест, кажется, я с чем-то напутал и решил охладиться. И жаль, что вы не пидорас.
Сноу точно помнит, как сидел на диване и пил кофе, но.. но тогда как это он же был за столом? Март поджимает губы, прикрывает глаза. Ему чертовски нравится  Кристиан. Испанец скользит по телу мужчины, что ворвался в собственную ванную, помнит точно, что Крис любит ходить без рубашек, так зачем же тогда? Стесняется? Кого? Ах да, он же у себя дома.
- Я буду нежнее. Я потрясающий садист. Перейду на представление неприличностей.. хотя боюсь.
Март хмурится, в голову кто-то скребёт почти больно и шумно. Так скребут сухой веткой по граниту. Множеством сухих веток. шёрк - шёрк.. шёрк-шёрк.. как метла по асфальту. В голове становится яснее, Сноу смотрит на рубашку, что лежит возле раковины, ведёт растерянно по голой груди пальцами, проверяя наготу собственного тела.
Растерянность. Подсознание завалено чужими мыслями, не может пробиться, хотя старается очень, а тот, кто называет Лисом. усердно скребёт, сдирая паутину, выгоняя пыль, затирая хлам чужой, не распихивая по углам, нет, так нельзя, нельзя оставлять, иначе приживётся, потом не различишь. И так дюйм за дюймом отвоёвывается собственная нора от чего-то перегоревшего здесь совсем недавно.
- "Ехал медведь по лесу, попал в нору и сгорел."
Очень на то похоже. Сажа и копоть. Паутина и пыль. Сквозь всё это собственный светлый мирок еле проглядывает. Март смотрит на мужчину, будто бы тот всё знает и даже понимает, что происходит, подходит ближе. Он помнит их первую встречу, было странно и немного тесно от ощущения присутствия такого яркого Кристиана, который ворвался в комнату, который желал и кофе и Мартина, но достался ему только кофе. И в этот раз тоже только кофе. Ему. Неет, Сноу не притронулся к напитку, хотя во всю наслаждался им, это.. это было невероятно захватывающе и Мартину захотелось большего и он нырнул в чужое сознание, окунаясь в ощущения, пока не начал тонуть.
- Надеюсь, что я не буду топиться.
Было что-то ещё, кроме трупа в комнате, ужасно полезного сока и кофе. Было что-то ещё кроме кресла под задницей и дивана, на который можно облокотиться. Март хмурится, старается вспомнить, заглядывает через плечо, но ничего странного не находит. Потерялось, видимо, стёрлось-вывелось тем, кто называет Лисом, вместе со всем остальным мусором. Странно. Стрёмно. Не приятно. Не приятно терять себя в мире настоящем, растворяться в ком-то безоговорочно, странно не смотреть в глаза, только чем-то иным касаться, мыслью - не мыслью, на игру всё похоже, де только куда серьёзнее.
- Я даже выйду из ванной.
Сноу кивает головой, разворачивается, подходит к рубашке, натыкаясь на ряд пуговиц, чуть ли не стонет, склоняется над блестящей тряпкой, принимаясь расстёгивать проклятые дырчатые кружки. И как только снимал?
  - Я не одел часы, что бы не следить за временем. Я принёс кофе, я хотел прочувствовать его. Я помню, как вы одевались в спешке и прятали сокровенное, так редко кто умеет, что бы всё чистенько, что бы ничего личного. - Мартин смотрит на пальцы, которые выколупывают пуговицы из петель. Не то что бы успешно, но как-то получается. - Вы оделись, я помню, мне стало странно, мне нравится, когда вы без рубашки. - Март поджимает губы, словно сболтнул лишнего. - Потом пришло "мы", оно отпускает, но я не всегда понимаю, когда был "я", это было феерично, но я чуть не утонул. Опять что-то не то..
Март принимается за вторую пуговицу, шарит по карманам в поисках сигарет, не находит их, конечно же, выдыхает резко, недовольно, почти злится. Дурные пуговицы, ему всегда их застёгивали, сначала мать, потом сестрёнка. Его славная сестрёнка, которая так любила одевать своего старшего брата. Воспоминания заполняют, Март улыбается тепло. Мэри расстёгивала пуговицы так ловко,так голодно, не выдерживала иногда, стягивала через голову. Сноу заглядывает в зеркало, приглаживает волосы, чуть хмурится, снова возвращает взгляд к рубашке. Да, он снял её через голову.
- В следующий раз нежнее.
Очередной раз повторяет мужчина, поднимая карие глаза на Кристиана.
- "Я думал, что останусь у него, Лис."
Март чуть заметно улыбается.

+1

17

Мужчина подходит вплотную к парню, убирает рубашку из его рук, бесшумно падает на пол материал с легкими проблесками нитей, да рядом, как оказалось, труднопреодолимых для Мартина препятствий - пуговиц. Прохладными ладонями проводит по щекам Сноу, вверх к вискам, зарываясь пальцами в волосы, сжимая пряди, четко контролируя движения, еще не больно, но стоит лишь на совершенно незаметную долю силу сжать сильнее и боль будет встряской для организма, катализатором… Чего? Склоняется, касается лбом лба Мартина, прижимается, не отводит взгляда от темных глаз. Сейчас Кристиан змея, тот самый мудрый Каа, который всего лишь взглядом может заставить подчиняться себя стаю бандерлогов. Мартин, правда, не стая глупых обезьян, вот и работать с ним труднее.
- Закрой глаза. И смотри на меня.
Противоречиво? Не для телепатов. Вест терпеливо дожидается, пока веки с темными ресницами опустятся, скрывая взгляд с яркими искрами сумасшествия. И только тогда осторожно вновь сливается с сознанием парня.
Осторожно, очень осторожно.
Мужчина прогоняет перед глазами, чужими глазами, все то, что было, только с физической точки зрения, прочь все перегоревшие эмоции, от которых так истерично избавляется подсознание Сноу, стирает и рисует. Тяжесть подноса с едой, запах кофе. Прикосновение к столу, сесть на стул, взгляд на сидящего на диване Кристиана. Тот курит и запивает кофе, что был приготовлен ранее. Всего лишь физика. Вот сигарета в собственных пальцах, затяжка, чужая сигарета, непривычная, но до своих идти далеко. Сок всего лишь сок, в высоком стакане. Горчаще-пряный вкус на языке. И шоколад. Вкусно. И это физика. Движения. Действия. Прикосновения к предметам. Всего лишь прикосновения. Прочь мысли. Выметаем, прячем. Даже от самого Мартина прячем. Пусть вспомнит, но не сейчас. Пусть вспомнит, если захочет. Разговор о городе. Клубы и театр. «Мне кажется, что вам пойдет строгий костюм, мистер Сноу». Веселые улыбки, негромкий смех. Было, не было, разве так важно. «Ванная за той дверью, я подожду, пожалуй, тут». И снова смех. Игра.
Что ты рисуешь, Крис?
Паника, легкой незачетной для чужих. Чужих? истерикой пробегается по собственному подсознанию. Ах, это подсознание, невидимый в темноте кукольник, что управляет тем, которое не подлежит управлению.
Крис, вон!
Который раз за вечер его имя, в его же голове, командует им, как будто знает как. Кристиан недовольно морщится, хмурится, злится сам на себя, сжимает пальцы в волосах чужих, и тут же отпускает, боль не должна быть здесь и сейчас, без этого достаточно сводящего с ума. И хочется вернуться, избавиться от этого наваждения. Наваждения, которое путает чувства, мысли, эмоции. Наваждения, которое заставляет прикасаться к себе, скрывая собственные желания за иллюзорной помощью. Наваждения, которое ведь правда нуждается в помощи: вывести, подтолкнуть. Но ведь тогда все кончится.
Работаешь ли ты в полную силу, Криииис?
Наваждение, что носит грозовое имя Мартин Норьега Сноу. Всего лишь оазис в пустыни. Иллюзия для умирающего.
Ах, да, обещанный поцелуй для спящей красавицы. Кристиан наклоняет голову, легко касается губами губ Мартина, смотрит глаза в глаза и разве так важно, что глаза одного закрыты, тут же только телепаты собрались, «мы  с тобой одной крови»,  поймут, смешливо, ехидно, сможет ли гость высчитать процент шутки в действиях.
Мне не нравятся твои воспоминания, Сноу. Ревнуешь, Кристиаааааан?
Легкими обратными движениями рук, с волос на виски, по щекам, очертить линию скул и отпускает парня, поворачивается спиной, направляясь к выходу из ванной комнаты. Ухмыляется открыто, благо Мартина-то не видит. Так или не так?
- Следующего раза не будет.
Мне слишком геморрно тебя выводить.
Да, Крииииис?
ЗАТКНИСЬ!

+2

18

Кристиан ещё ближе на шаг. Ближе на шаг. Ближе ещё совсем немного. И вот он уже лишает чего-то ужасно важного, но сложного, того, к чему Сноу как-то не приучен. Март не понимает, что вообще происходит, хмурится, смотрит в глазах, зависает в них по тихому. По громкому вообще сейчас мало что получится, как-то вот не до громкого настроения, сейчас, может.ю что и изменится через пару часов, кто знает?
Касание пальцев по лице, Март закрывает глаза, Март не хочет ничего об этом знать, он безгранично доверяет Крису, может, даже больше, чем Атсуши, может, ошибочно. но никуда от этого не денешься теперь, когда ты такой весь потерялся сам, а рядом тот, кто заглядывает в глаза, называет малышом, тянет руку, что бы взялся за неё, что бы увести тебя от этого ужасного места подальше. В мыслях проносится вереница детских лиц. Напуганные, заплаканные, с каплей надежды, радостные встрече хоть кого-нибудь уже..
Март легко перехватывает руку мальчишки, улыбается открыто:
- Идём, герой?
- Да, мистер Сноу.
И уже чуть позже, признавшись, что окончательно потерялись,
сесть рядом на корточки, скользнуть ладонями по щекам, утереть
слёзы - герои же не плачут? И осторожно коснуться поцелуем.
- Всё в порядке, герой?
- Дда, мистер Сноу..
Только не оставляйте  меня.

Март тепло улыбается, странно, но он даже не запомнил. как звали того охотного до поцелуев мальчишку. Он ужасно стеснялся всегда и любил, когда его целуют. Идеальный пассив. Отдавался ласкам, с упоением тонул в них, в стонах переходил на тихий скулёж от возбуждения. Марту он нравился, но тот как-то очень быстро нашёл кого-то другого и пропал. Сноу не то что бы переживал, но приятных моментов это расставание не принесло.
И Март сегодня послушен, он чуть кивает, намечая только это движение и послушно закрывает глаза, окунаясь в собственную пыльную нору, покрытую по полу старыми газетами. Видимо, тот, кто зовёт Лисом, решил не то что бы генеральную уборку устроить - ремонтик замутить, нахер всё лишнее замазав. И то не плохо - больше места для воспоминания и воображения. А тот, кто зовёт Лисом сминает светящиеся шарики солнца, избавляется от них, исключая их из сознания Мартина.
- "Отлично! Мне только тут гостей не хватало!"
А подсознание захлопывается громко деревянной тёмной дверью, что растворяется во мраке пещеры. Тот, кто зовёт Лисом не рад гостям, он вообще никому не рад, особенно тем, кто ходит, смотрит, видит, наблюдает. Тот. кто зовёт Лисом знает, что произошло и сейчас тщательно мажет привычной Марту Тьмой, раз уж тот так прицепился к серой строгости.
А Крис молодец, возвращает Сноу в мир физических воспоминаний, загружает заново, отметая лишнее, тот, кто зовёт Лисом только и успевает распихивать по нужным полкам-шкафчикам, что появляются, то тут, то там. Шоколад, сок, сигареты, высокий стакан, Кристиан на диване с чашкой кофе.. утренние хлопоты тут же, сомнения, стук в открытую дверь..
Мартин улыбается устало, чуть кивает, ощущая чужие пальцы в собственных коротких волосах.
Тот, кто зовёт Лисом с сомнением смотрит на последнюю фразочку, перебирает в тёмных туманных пальцах, смотрит вопросительно больше во внутрь, чем на Кристиана и отправляет её к остальным воспоминаниям, напрочь стирая желание уйти из комнаты и растерянность от непонимания происходящего уже в этой кафельной комнатушке.
- "Договорились."
Вместо благодарности. Ещё не хватало, что бы тот, кто зовёт Лисом, рассыпался в благодарностях тому, кто решил устроить Великий Лондонский в черепушке Сноу. Он не то что бы уже не против, но как-то понимает, что Кристиан он не со зла, он тоже немного заигрался, в конце-концов, кто знал, что Мартина так покорёжит? Ну кто знал вопил во весь голос, но разве двум телепатам, увлечённых своей Игрой было дело до того? Они же вон какие эксперементаторы, им же интересно на себе всё перекрутить попробовать!
- "С собой-то справишься?"
Тихий хриплый уставший голос. Молодой, почти детский. Дикое сочетание прокуренности и наивности. Март обычно слышит свой, принимая того, кто зовёт его Лисом за себя, а не за кого-то совершенно инородного, да и на сколько он чужд Мартину?

Вы слышали, как разбивается кружка с кофе о кафель? Когда стоишь над этим, всем, словно идиот, не знаешь за что переживать больше - за кофе, за кружку, за расколотый кафель или новые светлые брюки, которые вообще-то идут в тройке. Март охотно тает в поцелуе, мало понимает, что происходит, чуть ли не готов на ответ, когда движения рук по лицу отвлекают и Сноу и всё растворяется..
Март судорожно вздыхает, пережидает пару секунд, открывает глаза, обнаруживая себя в ванной, смотрит на рубашку в ванной, поднимает её, чуть встряхивает, смотрит в спину Кристиана, теряясь в себе, совсем недавно там было совсем не так, но Сноу уже, по крайней мере, понимает, что было и с кем.
Тот, кто зовёт Лисом, чуть плотнее закрывается, продолжая наводить порядок в испанской башне, оставаясь наблюдателем. Март возмущённо поджимает губы, сминая рубашку в пальцах:
- Вы меня что.. - слова не идут, Март не может понять, то ли он в возмущении, то ли в восторге, его накрывает смятением до самой макушки. - .. бросаете?
Март смотрит зло. Так смотрят дети, у которых забирают видеоигру, что бы те шли делать уроки. Но Сноу не хочет делать уроки и вообще, он не ребёнок!
- Крис, я справлюсь! - рывок вперёд, оказываясь совсем рядом, схватить мужчину за плечо, развернуть к себе лицом, может быть, слишком резко. - Я.. я.. - Март пытается тщетно подобрать слова, но ничего подобающего не находит. Стоит молчит себе, только жмёт губы в полосу, опускает глаза, прячет их.

+1

19

Жадина-говядина.
Смеется беззвучно Крис, на пару с тем, что живет в голове Мартина, дружески толкает его воображаемым плечом, в воображаемое чужое плечо, улыбается легко, светло, весело.
Я ненадолго, помогу только и тоже выметусь.
И правда ведь помогает, четко улавливает все желания того, кто живет в голове Мартина, убирает то, что тот считает лишним, не просто убирает, выкидывает из головы, мыслей, памяти. Впрочем, сам не особо хозяйничает, лишь на подхвате, идеальный мальчик на побегушках, поможет справиться с тем, на что сил одного не хватит. Да и можно ли считать того, кто живет в чужой голове цельным человек? Пол Мартина. Четверть Мартина. Одна сотая Мартина. Тысячная, миллиардная. Сколько там его в голове Мартина. Справится ли тот сам со всем. И…
Справлюсь ли я?
Кристиан вновь беззвучно смеется, он сейчас лежит на траве, поляна ли, поле ли, где-то где нет никого и только Крис, только трава под спиной, у щек, у виска, у губ, щекочет, смешит, только легкие и невесомые касания и чей-то голос в вышине, в небесах?
Справлюсь ли я?
Парень, тот, что лежит в зеленой траве, той, что живет своей жизнью, вдруг тянет руку вверх, к небесам, туда, откуда раздается голос, как будто надеясь… Что? Смеется про себя, запрокидывая голову, громко истерично, наигранно, лживо. Маски, маски, маски.
Конечно, справлюсь.
И не надо обращаться к кому бы то ни было, тот единственный, к кому обращены эти мысли услышит их и не даст услышать второму. Это странно, это непонятно и любопытно, это хочется узнать, заглянуть, разрезать и под микроскоп и изучать, изучать, изучать. В мельчайших деталях узнавать, понимать, как они соотносятся, как узнают друг друга, как понимают, как помогают или наоборот мешают. Но не Крису ставить эти эксперименты. Крису нечего делать в чужой голове. Крис будет тщательно выметен вместе с остальным мусором, отскребен от стен, а то что останется, после тщательной проверки на нужность, пригодность, будет спрятано под новыми слоями краски, теми, что прячут под собой миллиарды и миллиарды воспоминаний, тех, которые тот, что называет Мартина Норьега Сноу Лисом решает, что они не нужны, тому кто носит имя Мартин Норьега Сноу.
И если он однажды узнает об этом, он убьет тебя. И ты знаешь это.

А Мартин бросается вслед, так, как будто теряет что-то на самом деле важное. Глупый. Хватает за плечо, не замечая, как вздрагивает тот к кому он прикасается. Глупый. Разворачивает. Глупый.
- Я не могу бросить того, кто никогда не принадлежал мне. – И то ли правда, то ли обман, но горькие нотки в словах мужчины видны даже тому, кто не умеет видеть невидимое. И то ли правда, то ли обман, но темные глаза смотрят серьезно и сосредоточенно, как островок спокойствия в том безумие, что бушует сейчас в ограниченном пространстве стандартной мини-квартиры и ищет, ищет себе выход.
Я не хочу.
Мужчина уже и не помнит, что он хотел этим сказать, чего он не хочет. А Сноу стоит такой напротив и тоже не знает как доказать, показать, убедить в том, что на самом деле справится, что на самом деле сможет. И Кристиан замирает, в свою очередь не зная как показать, что верит, кажется верит, но правда не знает как это показать, чтобы не встревожить  того, который называет Лисом, который пытается выкинуть, вымести, выскрести все лишнее, все ненужное и непонятное, как он считает. Включая самого Кристиана.
А Мартин голову опускает, прячет глаза, как будто возможно спрятаться от того, кто привык смотреть открыто. Вест пальцами сильными за подбородок ловит, уверенный, всегда уверенный в себе, любимая маска Кристиана, которую если и отрывать теперь, то только вместе с кожей, обнажая нервы. Глазами в глаза, смотрит, смотрит, смотрит. Замирает, тонет, где-то в той части сознания, что не принадлежит тому, который считает Мартина своей собственностью. Улыбается легко, наклоняется, медленно, взгляда не отводя. Губами сухо касается чужих, сжатых в тонкую линию губ, подмигивает, лукавыми бесятами в глазах смеется.
Мы еще поиграем.
Можно ли спрятаться от того, кто видит все, знает все?

+1

20

Тот, кто зовёт Лисом хмурится по своему как-то, нагнетает тьму на образ, погружает нору в тягучую темень. Ему чужды прикосновения, это он здесь хозяин, а этот приходящий, что занимает слишком уж много места в мыслях Сноу не имеет никакого такого права касаться здесь чего-либо и тем более, того, кто зовёт Лисом.
Он тихо рычит, шарахается от какого-то такого непонятного порыва дружеского жеста, смотрит зло, непонимающе. Ему не нравится Кристиан. Нет, он конечно благодарен за то, что Вест помог разобрать тут всё, при том. так ловко. без своих каких-то там мнений и вопросов, взял и помог разгребсти тот срач, что сам напустил в тихий мирок Мартина, в нору Лиса. Что уж там, "спасибо" с большой буквы, не иначе.
Тот, кто зовёт Лисом наблюдает за Крисом, а тот нежится в траве, что начинается от самого входа в нору. Шерсть встаёт дыбом, тот, кто зовёт Лисом пятится в глубь, прячась в тенях, растворяясь в тьме. Он не любит нового. Он боится нового. Он лучше побудет здесь, откидывая бредовые идеи Мартина как-нибудь побывать у Кристиана в сознании, прошвырнуться по личному пространству, посмотреть как там что. И идей таких уже дикая куча, что же будет, когда сосуд переполнется и всё это выльется в неконтролируемое желание? Тот, кто зовёт Лисом ёжится во тьме норы, прикрывает глаза, отмалчивается.
Он знает, что Мартин не должен знать о его существовании, он знает, что Мартину не понравится присутствие стороннее такое интимное в собственных мыслях, он знает, что Мартин задушит, словно котёнка, не особенно задумываясь о последствиях.
Тот, кто зовёт Лисом слишком устал. Он не хочет думать сейчас ещё и об этом.

А Март? Что Март? Стоит смотрит только сердито, серьёзно, требовательно, как-то почти не понимая сам, чего это ринулся за Вестом. Он вообще слабо соображает последние полчаса, так и это тоже чуть позже можно будет списать на неадекватное поведение, связанное со стрессом. Последствия, так сказать. Да и вообще для себя-то придумать можно всё что угодно, убедить, забить под корку, превращая в памяти элемент и будто так и было.
Слова разливаются молоком по нефти, сворачиваются в творог, пузырятся горячо, кисло, ядовито, Сноу не понимает, при чём тут "принадлежать", он же не о том, почему же Кристиан не понимает? Не хочет понимать? У него своя правда на это что ли? Знает же всё, знает про значение своё в жизни испанца, не претендует ни на что ведь, а говорит, будто когда-то давал клятву верности, но не Мартину и сейчас ужасно об этом жалеет.
- Да.
Да понятно всё. Март здесь немного сейчас не в тему, он здесь как-то только в качестве подопытного, не больше. Злость горячо разливается по телу, заполоняет мысли, заставляя руки сжаться в кулаки. Да-да, ясно, не принадлежал, это и к лучшему, это и правильно, да и вообще, виделись один только раз полгода назад, с чего это вообще Сноу решил, что он такой весь из себя особенный и Крис пропишет с ходу его в друзья-товарищи.
- "Глупости."
Пальцами по лицу, Март теряется, что-то внутри мягко намекает на побег в соседнюю галактику, но нет сил оторваться от взгляда ясных глаз, нет никакого желания даже пытаться противиться. Сноу знает, что дальше будет, он сам не раз вот так же точно задирал чужие подбородки.
- "..."
А в мыслях ничего, только какое-то глупое смирение с происходящим. Только желание стереть себя с этой картинки, что бы не чувствовать этого осторожного проникновения, что бы не знать о желаниях, что бы понять, что вообще тут происходит и с чего это всё так обернулось. И Кристиан странный, и в голове странно, и как-то мир блекнет, когда губы касаются губ. Сноу задерживает  дыхание, остановленные пальцы вздрагивают, а так хочется сейчас ударить.
- "Уходи, Лис."
Март ведёт подбородком, освобождается слишком у мело для того, кто пытается строить из себя недотрогу, кивает в ответ. Да, конечно, поиграют. Сноу немного успокоится, освоится, разберётся и они встретятся снова, может, не так скоро, как хотелось бы кому-то из них.
- Хорошо.
В ответ и себе и Кристиану, ещё раз кивая, направляясь к выходу, сгребая со стола разнос и кружку.

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Доброе утро, маста.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно