Объект «Бездна»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Сообразим на троих?!


Сообразим на троих?!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

- Время и место действия:около десяти часов вечера, небольшая каморка, не далеко расположена кухня.
- Действующие лица:Надя Вандал, Март, Изабелла Драк.
- Прошлое или будущее:будущее.
- Предыстория(если такая имеется): Девочки решили немного отвлечся от учебы, забрались в кухню и стащили заветную бутылочку с лучшим "расслабителем" на свете. Укрывшись в небольшой каморке, недалеко от кухни, они решили пропусть по бокальчику, но их обнаружил "злой и страшный серый" Март, что же случится далее?.. Об этом и других новостях, читайте в следующем выпуске газеты "Безумный вестник"
                                                                                                                     Издательство не несет ответственности за ненормативную лексику, насилие и "желтизну" изданного номера.

Отредактировано Isabella Drak (2012-09-28 00:24:17)

+2

2

Надя сидела черт знает, где и смотрела в одну точку. Честно, она не знала, где сейчас находится, ибо пока делала какие-то действия, её снова настигла волна головокружений и беспричинного страха со злостью. 
Вандал думала, её рассуждения затмевали реальность.
Что-то говорила ее, так называемая напарница, балаболила о чем-то своем, курила остатки сигарет, этот запах тоже бесил юную особу. Ну как сказать юная, по внешности-то и  вправду такая, а вот по годам…
-Я и мое я. Кто я, черт возьми, под этим многочислием масок, историй, которые душат меня, я потеряла свое лицо.  Зачем мне оно? Сейчас я молчу, смотрю на неё холодным взглядом, а на самом деле представляю, как вскрываю её живот, одновременно трахая её в наполняющемся водой аквариуме. Я маньяк? Я разве способна на это?  –  Надя посмотрела на бутылку, потом перевела взгляд на два стакана.
- Интересно, по моим рассуждениям я хочу секса или меня и вправду плющит? Пфф-  загадочная еле видная ухмылка:- жизнь, ты так меняешься, совсем недавно у меня сгорела семья, я попала в этот дур. Дом. Все верят в какие-то способности, обучают убивать. Похожи на фанатиков, поклоняющихся какой-то хрени и пытающихся затянуть к себе  простачка. – От этих мыслей становилось холодно, по телу пробежались мурашки, в глазах мелькнула печаль, но вскоре испарилась и утонула в маске спокойствия.
Девушка начала подмечать в собеседнице мелкие детали, на которые раньше она не обращала внимание. Чувство придушить эту особу усилялось, но контроль ещё был, сознание пыталось угомонить подсознание. Хотелось всех убить.
Знаете, что сейчас началось в голове? Беспорядочный поток мыслей, фраз, воспоминаний. Они были такими быстрыми, что казалось, реальность стала быстрее...
Да и это был тот самый внутренний диалог.  Куча обрабатываемой информации, как поле с вариантами ответов в какой-либо игре. А сам ты, тот самый игрок, нажал пальцем на ответ и произнес, а тут, ответ убегает, ты нажимаешь в пустоту и молчишь.
  Чтоб успокоиться, Вандал закрыла глаза, глубоко вдохнула, представила, что все горит огнем, но все не горело, перед глазами двоичная система, нолики, да единички, и все красного цвета, обрывки воспоминаний, слова какой-то бабы, светящейся белым. От неё исходило множество разных нитей и будто к чему-то подключались.
Пришлось открыть глаза, от такого пиздеца.
Я не существую…- Эхом отозвалась последняя мысль. Рука потянулась за очередной порцией таблеток, но тех не оказалось рядом, похоже девушка где-то их обронила. За то, был нож.

+1

3

В бутылке отбескивали едва уловимые в этой темени потоки света, которые пробирались сквозь щели под дверью и с ее боков. Иза пыталась скрасить ситуацию расказывая какую-то глупость из своего прошлого, но Надя молчала. Скорее всего она была сейчас не в пыльной и тесной каморке, наверное девушка закрылась в оболочке собственного разума, порой Изабелла тоже уходила в себя, правда чаще всего это приводило к очередной попытке убить все что движется, ну или себя на худой конец. Будто почувствовав что слова излишни, девушка проглотила обжигающий напиток и замолчала опустив голову на колени.
Вот черт, бывает же такое...
Она вновь и вновь прокручивала в голове все события последней недели, побег, убежище,незнакомцев... Ее смутно беспокоил один вопрос - "Как они узнали местоположение?" Затушив сигарету о собственный язык, девушка сунула окурок в старую салфетку, не понятно как оказавшуюся в кармане ее брюк. Курить не хотелось, как в принципе и пить, но по другому Иза расслабиться не могла, а ее уставший организм требовал именно этого. Правда и расслабиться толком не получалось, девушка все еще со страхом прислушивалась к каждому шороху, а таких в этом слегка обветшалом здании было много.
Как-же хочется вернуться домой, если бы я знала где окажусь, что за ерунда будет твориться вокруг... Легче было сдохнуть, или сбежать как только они пришли... Всему виной Азазель, это он натравил собак на меня... Я найду его, разрежу его на части, уничтожу, сожгу...
На лице Изабеллы заиграла кривая ухмылка. Нужно было выпустить пар, иначе в скором времени она сорвется.
Может меня убьют, если пойти против системы... А если будут пытки... М-м-м. Это интересно...
Тело Нади немного напряглось, кажется она начала приходить в себя, хотя черт ее знает, они ведь едва знакомы. Вандал похоже начала искать что-то в своих карманах, но это не особо заботило Изабеллу. Кажется на нее начали накатывать волны  ее заболевания, почему-то захотелось найти укромный уголок и спрятаться в нем от всего мира.
- Нужно бежать.
Так, обычная фраза, но девушка вложила в нее всю свою душу, она считала что легче принять смерть в действии, чем тупо гнить в этой богодельне. Все равно, рано или позно их прикончат, будь то Ксандер или кто другой, так смысл ждать...

+1

4

-Куда? С подводной лодки…- Прокомментировала девушка, хотя если честно не знала, почему применила именно эту фразу. Пора было развеется. Надя взяла бутылку с алкоголем, и налила жидкость в стакан.  Пару глотков и жгучая смесь медленно спускается по горлу. Облегченный выдох, несколько минут молчания. – Да уж, это место не вызывает позитивных мыслей, а эти крики по ночам, убивают, и так сон плохой. Наверное, надо с этой девушкой попробовать сблизится, одному в таком месте будет трудно…блин, где та маска?
Вандал посмотрела на Изабеллу и нарушила тишину своим вопросом:- Ты и вправду веришь в этот бред? – Голос был спокойным, наполненный усталостью.
Желание всех убить немного притухло, но все равно ещё витало в этом помещение.
– Интересно, за что ты тут? – Спросила в голове девушка, продолжая пилить взглядом собеседницу. 
Верить в то, что даже не видишь. Какие-то действия были, которым не было объяснений, для глупого человека, но такое может сделать любой иллюзионист. Так что верить в эту фигню...
Ради смеха, девушка попробовала создать фаерболл, заморозить воду, вырастить цветок и ещё кучу всего, но видимо, её обошло… 
Что бы там наставник не говорил, кошка не слушала его, ибо в мыслях, при виде его были лишь варианты его смерти, которая будет. Пусть юная особа никого не убивала, но есть одно состояние, которое может это сделать. Хотя почему именно она его хотела так сильно убить, не помнила.
Сама того нехотя, Вандал посмотрела на свою руку. Когда-то в ней была дырка, от выстрела, хотя шрам остался, из-за просьбы Нади. Она хотела это помнить, но все-таки забыла, что это за шрам, точнее от чего, где и почему. Состояние аффекта, всегда стирало память того момента, когда оно царствовало над телом.
- Все попытки сбежать бессмысленно. Чип из шеи не вытащить.  Выполняй приказы и не някай. Бестит! Ещё раз кто-нибудь мне скажет что-то делать, пошлю куда подальше, и пусть убьют…

+1

5

Лицо Изы в эти минуты выражало скорбь и отчаяние. Она ненавидела клетку, поэтому и сбежала из тюрьмы, но и жизнь в розыске ее не прельщала, приходилось все время прятаться, будто мышь, подстраиваться, как хамелеон и бегать как лошадь. К тому же после того, что она сделала, ее вообще врядли перестанут разыскивать, зверское убийство... Но и тут она пленница. И вообще, какое оно зверское, этого подлеца давно нужно было придушить, а он говорил, он ведь правильно говорил ей... Убей,убей,убей,убей...
Голос девушки начал вторить ее мыслям, она шепотом начала произносить слово "убей", но хорошенько огрев себя пощечиной, быстро прекратила пугать собеседницу.
- Не знаю, но из тюрьмы тоже сложно было бежать, а это, чем тебе не тюрьма?
Опустив голову на колени, Иза подумала о том, что спиртное уже успело дать ей в голову, ведь она давно уже не пила ничего крепче чая. Дотронувшись до шеи в области где был вживлен чип, девушка провела рукой, нащупывая узелок, которым и являлась эта компьютерная штука.
- Я поверила в этот бред, когда увидела озеро через дыру в твоей руке, и до сих пор не имею причин сомневаться. Кому то очень хочется иметь хорошо управляемую армию в лице несовершеннолетних. На сколько мне известно, чип может реагировать на темпиратуру тела носителя, что если найти другого носителя или извлечь его и переместить в камеру поддерживающую определенную темпиратуру?
Сделав большой глоток из бутылки, Иза немного скривила лицо, но затем вернула ему привычное выражение усталости и закурила. Девушка понимала что ее новую знакомую раздражает этот дым, но ничего с собой поделать не могла, хотя все равно пыталась выдыхать в противоположную сторону. Довольно резко сменив тему, девушка спросила:
- Что ты думаешь о нашей новой нянечке, этот сукин сын хочет нас всех по очереди сломать... Грета... Вот черт, она похоже решила доверить ему свою жизнь...
Изабелла покачала головой, после представления Касндера на озере, она пообещала себе что уничтожит его любой ценой, в прочем не сейчас, а когда он научит ее своим фокусам.

+1

6

-Я..не была в тюрьме…- Скромно произнесла девушка, после чего снова сделала глоток горячего вещества. Лицо уже красиво покрылось розоватым оттенком. Уши вообще красными стали, наверное, это у всех русских, словно болезнь, при хорошем градусе уши краснеют и нос.
-Есть у меня конечно идея, но для этого народ нужен, и это слишком по геройски, здесь люди не такие, наверное. – Подумала кошка и снова посмотрела на свою руку.
– Я не думаю, что это хорошая идея. Если человек все хорошо продумал и организовал такое, то и об этом он тоже позаботился. Любое вмешательство и, наверное, бум! Голова с плеч. – Случайно произнесла свои мысли юная особа. Алкоголь начинал делать свое,  особенно, обострять симптомы, так как нервы, словно провода, натянулись и бешено начинали передавать ток.
Так интересно, но я не помню, как она так быстро заросла, после выстрела все будто сон.- Не желала верить во все это пугало, категорически. Но видимо, не судьба ей оставаться на своем окончательном решении, придется поверить.
Ты уже нашла свою способность? – Немного скомкано и неуверенно спросила Вандал, после чего залпом выпила жидкость налитый в стакан, для уверенности как говорится.
Когда речь зашла об наставнике, на лице Нади сразу же появилась злость, и снова волна ненависти настигла свою цели и поглотила её.
Гребанный кусок говна! Пересмотрел боевиков и ведет себя как клише сплошное, некоторые его действия так предсказуемы, что можно до их начала подготовится. – Со злостью произносила девушка, сжимая в руке стакан, послышался мелкий хруст, после него, Надя решила поставить страдальца от себя подальше. Мелкая ухмылка.
- Грета…- Не успела произнести кошка, как сознание снова запихало всю злость в угол и начало разрывать на мелкие кусочки, чтоб вскоре выкинуть за пределы нервной системы, а то нашелся источник электричества. Глубокий вдох и выдох.
- Сломалась быстро, очень быстро. И не говори! Тебе тоже её жаль? Нет, не люблю людей, которые больше похожи на скользких и противных, как бы так сказать ,что не обидеть змей? Я поняла что ты хочешь сказать, но плохо обсуждать людей за их спинами! Пф... - Вела внутренный диалог юная особа. проверяя стакан на признак трещин.

+1

7

Девушка провела рукой по волосам, будто хотела избавиться от нахлынувших на нее воспоминаний, это были страшные месяцы, ей даже казалось что она может встретить и тут довольно не мало своих сокамерников, некоторые из них были даже более неуравновешенными чем она, в коллонии творились страшные вещи, в тюрьме тоже, но там не так сильно люди выражали свою злость и отчаяние на других, в прочем все зависело от того, как ты себя поставишь, везде царил беспорядок и насилие, а еще голод. Девушка здорово выкручивалась тем, что частенько безпричинно проявляла агрессию к сокамерницам, за что ее закрывали в карцере, где она могла отдельно от всех продумывать возможность побега. А еще ей повезло с Виктором, глупый и тщеславный человечек, он мечтал об интимных отношениях с ней, а получил несколько лет, за помощь в побеге, впрочем сам заслужил. А Иза до сих пор не могла смириться с тем, что пошла на его условия, она и сейчас считала себя грязной шлюшкой, которая ради своей свободы прогнулась под вертухая, в прочем он и так взял бы что хотел, правда это обошлось бы дорого для самой девушки,она не раз видела как возвращались в камеру ее соседки, которым повезло меньше...
Насилие, оно всегда порождало насилие, если конечно не считать садо-мазохизм и мазохизм, Владимир любил агрессивных, а Изабелла такой и была, возможно даже, она сумела его в себя влюбить, да что уж там думать, главное что в ее сознании он навсегда остался Азазелем, толкающим ее на все преступления и сумашествия.
  Изабелла отвлеклась, на мысли о своей никчемности, но довольно скоро смогла дать ответ собеседнице.
    - Я была осуждена за убийство первой степени, если тебе это интересно. И если бы можно было вернуть все назад, я с большим удовольствием избавила бы мир от этого твареныша. Он не стоил тех мук, которые мне пришлось бы терпеть, он был олицетворением моего школьного мучителя, честно говоря, будь у меня возможность я бы и его удушила, но сначала выпустила бы ему много крови, заставила мучаться, смотрела бы как он молит о смерти...
Голос девушки сейчас был похож скорее на шипение змеи, но сама Иза этого не замечала, впрочем это состояние довольно быстро прошло, на лице Драк появилась некая озабоченность.
- Нет, не нашла, да и нахера она мне нужна? Мне нужно больше тренировок, Ксандер легко уложил меня на обе лопатки, значит я слишком слаба, больше этого не должно повториться... Ксандер, ненавижу этого самоуверенного ублюдка, он ведет себя как "Рембо" или "Терминатор", уверен что никогда не сдохнет, я хочу чтоб он на себе почувствовал то, что он причинил каждой из нас. А Грета... Я боюсь за нее, слишком послушная игрушка, быстрее надоедает маленькому мальчишке, которому нас отдали в подчинение...
Взяв в руки бутылку, Изабелла выпила около ста граммов горячительной жидкости, ее обуревали чувства, она жаждала мести и хотела во что-бы то ни было получить отмщение.
- Кажется что на него можно давить, лестью, он как ребенок, слишком уверен в своих силах, самовлюблен... Можно попробовать с ним поиграть, но я не умею лебезить перед теми, кто не является настоящими лидерами, он не авторитет, я хочу сломать это жалкое подобие учителя.

Отредактировано Isabella Drak (2012-10-04 12:27:15)

+1

8

-Эээ, окей, теперь у меня вопросов нет. Только догадки!- Подумала Надя, пытаясь оставаться спокойной, ну хотя б внешне. Такая информация о её напарнице, была нужной и пугающей, ибо убийцы, это совсем другая сторона и у них совсем другие правила.
  – Значит тут собирают не только психов, но и преступников, однако хорошая отмаза, если один попадется. Его либо убьют, либо пошлют обратно сюда.  – Рассуждала девушка, водя по полу пальцем, будто вырисовывая какие-то картины.
Второй ответ не радовал, только у Вандал появилась надежда, что может напарница, покажет что-нибудь такое нестандартное, может это можно изучить и тогда сделать свои выводы, но нет, к сожалению.  Котенок даже немного расстроился, такая была тяга изучить, понять фокус это или нет, а обломы, это всегда не хорошо. Они понижают настроение, самооценку, редко вводят в бешенство и т.д. Обломы это не хорошо для человеческого организма, но, надо всегда видеть в этом плюсы, наверное.
-Ты будешь способна в его чашу с водой добавить каплю яда?- Поинтересовалась Надя, приподняв одну бровь и смотря на собеседницу вопросительным взглядом.
Лесть, это сладкий яд, который пока доберется до сердца, ты его даже не заметишь. Это интересная позиция, можно будет попробовать, но нам придется убрать как-то Грету, ибо она лесть, наверное, почует за милю, ибо она тоже девушка. Была бы парнем, было бы проще.  – Рассуждала в слух третья, изредка маша в разные стороны руками, как бы, помогала своим эмоциям быть яснее, для собеседника, ибо выражение лица все так же оставалось спокойным, редко на нем появлялась какая-то эмоция, но она быстро «растворялась».     
-А ты не льсти от себя, ты надень маску. это же проще простого. - На свою голову, решила предложить воровка.

+1

9

Вечер. День был относительно спокойным и каким-то даже славным. Если бы не Кристофер, можно было бы считать отличным, но мальчишка всё потёр-перетёр с самого утра и Март долго отходил от общения с ним. А он же как бы ученик, его как бы учить нужно. Сноу хмыкает довольно, прикуривает.
Он бродит по коридорам первого этажа, изучая местность, не более. Хорошо знать, какие коридоры куда ведут и где внезапно такой тупик может образоваться. То же касается и дверей. Март не спеша подходит к каждой, открывает тихо, осматривает помещение, светя новоприобретённым жёлтеньким фонариком. Девочка из шкафа была столь любезна, что пожелала оставить о себе на память подобную безделушку.
А фонарик годный. Тяжёлый такой, увесистый, с толстым стеклом и металлическим корпусом. Светит ярко неприятно синим. Мартин открывает очередную дверь - что-то типа кладовой. Пустые полки, какой-то мелкий мусор под ногами на полу. Скучно. Но можно кого-нибудь запереть - дверь тяжёлая, сколочено добротно, только косяки какие-то не очень.
- "Третьего этажа тебе мало, Лис?"
Сноу хмыкает. Ещё дверь, но она заперта. Тёмные туфли ступают мягко по полу, серая ткань брюк приятно холодит кожу, чёрная рубашка расстёгнута на пару пуговиц. Март открывает очередную дверь, осматривает узкое помещение со стеллажами, бросает окурок, чуть притаптывая его ногой, идёт дальше, прикрыв каморку.   
- "Лииис, пойдём спать, а? Завтра тренировка ведь. Понабегут твои детишки, ещё и Берта эта, как тебя вообще угораздило с ней связаться?"
На самом деле, Мартину как-то неловко за общение с девушкой, он вёл себя не подобающим образом. В самом деле, ничего толком не объяснил, да и вообще..
- Да ладно..
Время извиниться будет завтра, если, конечно, девушка нарисуется на тренировке. А если нет, то Сноу придумает, что с ней делать дальше и как вообще быть в этой дурацкой ситуации, которую он сам и создал. Март открывает дверь, ведёт фонариком привычно, но свет выделяет пару девичьих фигурок, а воздух просто раздирает от их мыслей.
- "Пиздец, чо."
Сноу щёлкает выключателем, освещения из коридора хватает, что бы рассмотреть учениц, мирно употребляющих алкоголь Свет знает где, а не в нормальных человеческих условиях.
- Оу.. - Март вскидывает бровь, опускает фонарик, словно это оружие какое-то, пробегается по каморке - не самая чистая из тех, что он успел обнаружить  -  Не помешаю?
В комнатке темновато, пыльновато, стремновато, да и как-то вообще, испанец привык к более просторным светлым помещениям. Он не часто куда-то заглядывает (зачем лишний раз огорчаться?), больше предпочитая принимать гостей у себя.

+2

10

Лицо девушки неприятно вытянулось, она подняла глаза к потолку и глубоко вздохнула. Пожалуй стоило подумать на что она может пойти ради мести, ответ был на поверхности - на все.
- Поверь, если это потребуется, я буду целовать его зад с влюбленным выражением лица, петь серенады под окном и сочинять оды. Главное чтоб это имело результат...
Нахмурившись, девушка вновь закурила, помолчав несколько секунд, Изабелла посмотрела в глаза Наде.
- Маску... Возможно... Ее нужно будет убрать, слышала тут есть карцер, если одна из нас в нужный момент подставит бедняжку, то нам не придется прибегать к более жестким мерам...
Продолжить Изабелла так и не смогла. Дверь отворилась, и в проеме оказался темноволосый молодой мужчина, в его руках был фонарь, которым он на несколько мгновений ослепил девушку. От неожиданности сигарета выпала из губ Изы, а сама девушка вскочила на ноги. Про себя она произнесла несколько десятков неприятных слов про всю ситуацию в которой они оказались.
- Бля! Ты кто?
Других слов в голову не пришло, поэтому Изабелла произнесла те, о которых подумала в первые пять секунд. Глаза уже привыкли к свету и девушка смогла рассмотреть незванного гостя, казалось что ему от силы лет двадцать, может меньше, черная рубашка, серые брюки, в общем ничего особенного. На вид смахивал этот парень на студента перед экзаменом. Довольно высокий, пронеслось в сознании Изы, крепкий... Может он тоже ученик? С мужчиной в каморке появился запах эфирных масел, лимон, что-то хвойное. Он практически сразу проник в легкие девушки, неизвестно от чего, но у нее вдруг засосало под ложечой.
Что делать, что делать... Ну ну, да кто ты блядь такой и откуда взялся? И вообще, чего тебе вечерами в палате не сидится...
Мозг с предельной скоростью соображал, пока руки шарили по карманам в поиске чего-нибудь чем можно если что зищититься.
Так, он с фонариком, просто так зашел в темную каморку возле кухни... Может он ищет что-то, или спрятал тут... Что делать, если он чокнутый? А может не чокнутый, а что тогда тут делает?! Похоже что не слишком буйный, хотя тут всякие попадаются...

+2

11

Воздух снова становился тяжелым, это было всегда, когда подсознание брало вверх. Сейчас нужно было взять вновь себя в руки, послушать собеседника, успокоить подсознание и не дать сознанию выйти из себя. – Сколько же много проблем, надо начать разбирать себя по полкам, чтоб часть этого безумия испарилась, и стоит бросить пить таблетки…- Устало вздохнула девушка. – И если подставлять, то сразу я.- Прокомментировала слова собеседницы воровка, вслух не решилась, ибо уж слишком страшен был взгляд, тем более в темноте.  – Интересно, если псы узнают…что за!?- Надя зажмурила очи и подняла руку, чтоб защитить глаза, когда появился яркий свет, по крайней мере, сейчас, он был очень ярким, ибо глаза только привыкли к темноте.  Свет исчез, и Вандал не доверчиво открыла глаза и начала убирать руку. – Голос мужской, но не похож на голос наставника, черт, теперь я первое время разглядеть его не смогу…Интересно, какая у него, так называемая способность… Успокойся ты с этими способностями! Не могу, я хочу узнать! Невозможно знать так много, ты представляешь, сколько информации нарыто о каждом здешнем психе!? Да, за то умру с полной головой. Ага, хотя бы один раз, она у тебя будет полной, хех.  Хватит разговаривать с собой!- Очередной спор между самим собой, очередная каша и много непонятных от куда появившихся тем, для спора с собой.
-Не помешаешь.- Немного неуверенно произнесла кошка, смотря куда-то в сторону.- Что уж поделаешь, не пошлешь же тебя куда подальше, можешь и рассказать о нас. В следующий раз, прятаться будем лучше.- Эти мысли не давали успокоится бедному подсознанию Нади, теперь ей было совершенно не известно, чем закончится столь милая встреча двух девушек.

+1

12

- И вам здравствуйте. - Март проходит, прокручивает фонарик в пальцах. Толком его никуда не уберёшь - тяжёлый и громоздкий, а по карманам и так куча всего распихана, поэтому, пока что, жёлтый подарок остаётся в руке парня.
Сноу прислушивается, осматривает коридор и прикрывает дверь. На вечер сегодняшнего дня у него уже четыре ученика из трёх возможных, но если Мартин будет справляться с ними, то останутся все четверо, хотя, в Кристофера не верится.
- "Избавься от этой открывашки твоего головного мозга, Лис, вот тебе мой совет."
Становится непривычно темно и парень присаживается на корточки, стараясь не касаться ничего, что бы не оставить пыльных следов на тёмной одежде. Пыль - это вообще универсальный маратель. Её видно на всём: на светлом. на тёмном, на сером, на любом цвете и сочетании цветов она кидается в глаза. Есть, правда, надежда после посиделок тихонько проскользнуть в комнату незамеченным. Не хотелось бы, что бы его видели в ненадлежащем виде. Хотя, кому какая разница?
- Мартин.
Коротко называется Сноу. Он немного устал от официоза за сегодня. Хочется тёплой душевной компании, а все знакомые, словно сквозь землю провалились. Ученицы, конечно. рисковый вариант, тем более, что одна из них как-то агрессивно настроено но это не на долго. Март легко вплетает в мысли юной хамки, что этот внезапный гость парень-то и не плохой вовсе, что зря она так на него накинулась, да и вообще..
Парень достаёт сигареты, осматривает девушек привыкшими к темноте глазами:
- Вы не против?
Со второй девушкой проще - отмести сомнения, оставив самую малость, что бы не выглядело всё противоестественным. Несного доверия и уверенности в том, что незнакомец не выдаст, что он как бы почти свой. Он тоже устал за сегодня и не отказался бы от вина.
- "Не увлекайся, Лис."
Лёгкая тёплая улыбка, как подтверждение намерений. В руках только сигарета и выключенный фонарик, поза доброжелательная, как и мысли парня.
- "И так парой мысленных махинаций и ты лучший друг, смотри, лис, поцапаются ещё за тебя. Нет?"
Темнота поглощает большинство мелких движений, смазывает мимику собравшихся, скрывает то, что таиться в углах каморки. Только тусклый свет по периметру двери и ничего больше. Только суета недовольных мыслей девушек и тихий шелест Мартовских. Только аромат не плохого вина.
- "Прекрасное окончание дня. Будет о чём написать."
А в комнате ждёт душ, компьютер и кровать. А ещё не сваренный кофе и бутерброды с сыром. Их можно запечь, предварительно смазав тонкие ломтики белого батона сливочным маслом, уложив сверху кружки томата без шкурки. Почти сладкая нежность. Отличная идея для ужина.

+1

13

Изабелла все еще не сводила пристального взгляда с мужчины, он почему то вел себя так, будто его сюда пригласили, Надя сказала что не против его компании, но Иза все-же переживала что этот парень может быть опасным для них. Она коротко кивнула, а что еще оставалось делать?! Похоже он решил присоединиться к их маленькой компании.
- Я повторю вопрос. Вы кто?
Но мужчина представился раньше, хотя, во всяком случае имя его ничего не говорило Изабелле. Приподняв одну бровь в выражении удивления, девушка следила за каждым движением гостя, но в итоге решила последовать его примеру и присела на корточки.
- Иза.
А зачем ей говорить полное имя, столь неформальная обстановка не располагала к официозу, к тому-же, она была обижена на мужчину, ведь он прервал их разговор. Вновь приподнятая бровь, похоже он хочет пообщаться.
Чтож, игра началась...
- Не против.
Коротко ответила Изабелла, пока этот незванный гость не преступил меры дозволенного, она решила вести себя спокойно. Девушка достала из сумки еще одну сигарету и подкурила ее.
- И так?
офф. Сори, перебрала, ели попадаю по клавиатуре, пост дерьмо, знаю...

Отредактировано Isabella Drak (2012-10-11 20:40:56)

0

14

Надя окончательно ушла в себя, оставив тех двоих наедине. Пусть болтают о своем, ибо наконец-то она смогла привыкнуть к одному человеку, как все сбил еще один. Поджав к себе ноги и обхватив их руками, Надя поняла ещё одну истину, что тут большинство, курящие люди.  Понять их можно было, работа не спокойная и милая.
Вандал попыталась наполнить свой стакан алкоголью, но боялась расцепить пальцы, думала, что таким образом в её личное пространство кто-то проникнет и сделает больно.  Злость сменилась страхом, пространство то сжималось то наоборот, хотя у кошки не было боязни закрытых пространств, это явление её немного напрягало, но не больше, а сейчас. Чтоб успокоиться, она решила отвлечься, напевала про себя военные песни, которые сочиняли русские, в великой отечественной войне. Первым всплыла «Катюша» и «Соловьи», потом ещё добавились множество разных. Помнила девушка их потому, что братик любил их слушать. Хоть и редко он не понимал, о чем там поют, в то время, его только посвящали в культуру русских. Вспомнились все бессмысленные митинги, что в Питере, что в Москве, хорошо. Что в это время Надя была в Америке. Вспомнилась экономическая карта, да что только не повспоминалось, даже новый айпод яблока, Путин, кризис, Греция, все сейчас мелькало перед глазами, помогая отвлечься от волны страха и всех этих симптомов.  В конце всего этого бардака событий, оказался дом, он горел, и Вандал даже ощущала жар огня. Она просто сидела и смотрела на него, слышала крик брата, далее, закрыла глаза, что произошло, то произошло, ей пришлось смириться, но отомстить она все равно собиралась. – Я хочу уйти.
Офф: Извините, температура+работа, я вообще в ахуе от всего. Играйте без меня, я пока что типо в воспоминания и рассуждения ушла.

+1

15

- "Иза." - Смакует Сноу. - "Всего три буквы, не перепутай, Лис."
Мартин понимает, что сейчас он такой зачем-то ворвался к девушкам, поломал им вечер, перебил настроение, что-то ещё такое неосязаемое, но уходить от чего-то не хочется. Хочется к Атсуши, к которому Сноу привязался за полгода и теперь его не хватает в жизни испанца.
- "Ты как щенок, которого оторвали от матери."
Сравнение Марту не нравится и тот чуть хмурится. Нет, ну всё понятно, как бы лисы и собаки они близки по родству, лисят тоже щенками кличут, но в таком подтексте выходит как-то уж не ладно и не лестно слышать подобное сравнение от себя же.
А девушка настроена не дружелюбно и это как-то огорчает. Её настроение витает тонким ароматом молодёжных духов по комнатке и Сноу. кажется, пропитывается этим всем. Нет, хамить и аргессивничать он не будет, но так хочется. То ли устал, то ли вымотался, то ли просто за компанию.
- У меня нет с собой шахмат жаль.
Сноу осторожно вытягивает из пальцев девушки бутылку, отставляя её в сторону. Марту нравится играть, но он пока не вполне понимает чего ему хочется именно сейчас.
- И как только наставники отпускают такую прелесть упиваться алкогольным? Я уже не спрашиваю про время.
Что бы играть в двоих с половиной в замкнутом пространстве нужно от чего отталкиваться, так от чего же точкой отсчёта не быть взрослым? При том взрослым, которые, как кажется Сноу, не шибко любят своих ученичков. Вообще-то для Бездны это, скорее всего, нормально, это Март тут толерантная няшечка, а остальные-то наставники, в большинстве своём кровожадные твари или что-то вроде того.
Парень перебирает ключи в пальцах. Железки ложаться тихо друг на друга, почти не издавая звуков.

+1

16

Надя похоже вновь ушла в себя, девушка начала напевать до боли известные для Изабеллы песни, правда немного изменяя их своим акцентом, она похоже хоть и имела русские корни, в чем до сих пор сомневалась Иза, но все-же ее тоненький голосок никогда не сможет спеть старые песни с тем темпераментом россиян и силой русского голоса, хотя и сама Изабелла не была россиянкой, но все эти мотивы были для нее чем-то родным. Обратив немного удивленный взгляд на Надю и едва закусив губу, девушка быстро вернула внимание к незнакомцу.
- И действительно жаль, вот уж не знала что в психбольнице есть любители интелектуальных игр.
Едва ли злорадная усмешка показала белоснежные зубки ее обладательницы, сейчас она наигранно выражала что и действительно удивлена и заинтерисована, хотя последнее вполне возможно, а в остальном Иза и не знала чему еще ей придется удивляться.
- Какая прелесть что Вы считаете нас прелестью...Если наставники конченные недонаемники и ублюдочные идиоты, то все возможно. К тому же, кто сказал что мы спросили разрешения?
Кажется он решил поиграть, чтож возможно, но только не ему устанавливать правила...
Практически не обращая внимания на то, что из ее замерзшей руки исчезла бутылка с алкоголем, девушка однако быстро ее отдернула, будто боялась нежеланного контакта с Мартином, мало ли что у него на уме.
Зачем он ее убрал? Отставил? При всем желании я могла бы ей защититься... Хотя, сдается мне что он опасен в чем-то другом... Надеюсь никто не вскроет мне мозг сегодня... Ключи, они могут усилить удар и без того сильной руки на несколько десятков киллограм... О Боже, почему тут так тесно, а что если он нападет...
Голос Изабеллы звучал на удивление спокойно, даже немного холодно, алкоголь, бушевавший в голове Драк, кажется окончательно выветрился с появлением этого странного человека.
- Я интерисовалась не столько вашим именем, сколько личностью.

+1

17

Надя водила своим указательным пальцем по полу, редко рисуя на нем разные картинки, к примеру, карикатуру на этих двоих. Хоть девушка и ушла в себя, но слышать их разговор слышала. Взглянув на этих двух, ей моментально пришла в голову игра, мотал комбат, казалось, что атмосфера стала нагреваться и скоро прозвучит тот странный голос «ROUND  1» и «FIGHT». Даже немного стало интересно, чем это закончится. Ставки ещё рано было делать, ибо сейчас все было и так ясно, хотя, всякое могло быть.
Вандал все больше прижималась к стенке, чтоб её не задел столь прекрасный разговор. Ей было интересно, какая способность у этого незваного человека, но ответ она уже тоже знала, ведь тот не глуп, чтоб распространятся среди больных и неадекватных. 
Здравствуйте, я Мартин, и я алкоголик. – В голове прозвучали аплодисменты и слова поддержки, что он такой не один. – А ещё… – Продолжил парень в картине Нади. – … я могу передвигать предметы силой мысли, читать мысли и я пиздец умный, да и ещё я Ксавьер нах!...Нет-нет! Я шарами кидаю ещё, ну, огнеными!- Народ в картине как то приутих, а потом снова раздались аплодисменты, ибо все они, алкоголики-наркоманы-психи-убийцы- ну и ещё куда всего. Такие мысли надо было остановить, а то следующей реакцией пойдет смех кошки, хоть и не в жизни, а в мыслях.
– Гм…может мне тут дом построить, жаль, что еда не будет появляться в жизни. - С грустью на лице рассуждала третья. Ну что ещё можно было делать в такой жаркой ситуации, только рисовать в уме карикатуры, которые некогда не увидят, наверное.
-А давай их всех взорвем!? Неее, не айс, колючей проволоки нет. Обязательно их связывать и мучить, хоть раз. Быстро и без криков и мычаний? Не интересно тогда. Тем более я людей не убиваю, я им дарю любовь к жизни.  – Вела внутренний диалог юная особа, продолжая наблюдать за этими двумя человечками.

+2

18

Отличная парочка из них. Одна уходит в себя, другая стережёт её, огрызаясь за двоих. Сработались или случайно? Скорее всего уже задружились и трепались о чём-то таком, о чём Сноу знать не обязательно вовсе. Ну это же деевочки. Март вдруг ощущает себя лишним, да что уж там, он изначально понимал. что здесь ему не рады, но вот именно сейас ощущение накатило новой волной.
- "Пиздуй-ка в комнатку, Лис."
Мысли тихони набирают обороты, рисуют красками, Сноу тихо улыбается. Всё ведь, на самом деле, не так. Это всего лишь дурные мысли девушки, что пытается хоть чем-то занять свой мозг, а придумывать истории про окружающих, не такая уж плохая идея. Это лучше, чем снимать шкурки с котят или писать чернилами для ксерокса по стенам.
- Это не психбольница.
Уточняет Мартин. Многие, кто попадают в Бездну, считают, что они в психушке, это так, по части, но Бездна, в первую очередь, учебное заведение узкого профиля для подростков с удивительным внутренним миром,  а не психушка.
- Оуу, как мерзко. Не все наставники дикие твари. Мне с этим как-то повезло.
Конечно же, Март не считает себя каким-то извращением социального мира, другой вопрос, что социальный мир считает Сноу извращенцем, но тут ведь как.. у каждого свой взгляд на законы штата, не так ли?
- "Лис, ты устал, идём же, пусть они сидят бухают уже."
Сноу как-то улыбается слишком по доброму, на столько, что это становится подозрительным, опускает взгляд, скользит, почти мацая, взглядом по собеседнице, встречается со взглядом девушки:
- Спатенькать. Поздно уже, вас проводить до комнаты?
И мерный шелест металла в пальцах. Марту было бы сейчас атаковать, есть какая-то такая шальная мысль, что девушка просто так не пойдёт, упрётся, начнёт буянить, но есть же возможность, что выйдет складно. Сейчас они просто поднимутся и пойдут по комнатам, что бы позже в душ и спать, наверняка, завтра же тренировка и всё такое, так вот и нечего ночевать в этой кладовке.
- "Это ты у нас по утрам бегаешь, пока все нормальные люди спят."
На последний вопрос девушки можно не отвечать. Ну что Март сейчас скажет? Нет, ну есть что сказать. при том в нескольких вариантах, с прологом и всем таким, но как-то это ведь говорить, а Март как-то не болтлив,  в обыденной жизни.
- "Он не нападёт." - уверенной мыслью влиться в голову девушки. Сноу сейчас не хочет никаких разборок, он просто хочет порядка, пусть даже это и не его ученики.
Март медленно поднимается и открывает дверь, смотря против света, в отличает от девушек, хотя вторая вообще непонятно смотрит ди куда-нибудь или просто в себе.
- "В себе - в себе, не сомневайся, Лис."

+1

19

Изабелла попыталась как можно более незаметно встать перед Надей, она была единственным человеком с которым Иза не боялась контактировать в этом учреждении, а это уже стоило того, чтобы попытаться защитить брюнетку, в случае нападения самоуверенного незнакомца. Пусть он и не излучал собою негатив, но в воздухе витало едва заметное облако опастности исходящее от Мартина. Надя не издавала ни единого звука, она еще не вышла из ступора и это могло сработать на руку незнакомцу.
Девушка приподняла бровь и удивленно похлопала ресницами глядя на собеседника. Похоже она только сейчас сообразила что была груба с незнакомцем, может ее защитная реакция и вызывала столь странную реакцию Нади. Вспомнилось детство, она всегда как надоедливый звоночек отзывалась на любое прикосновение к себе, будь то словесная перепалка или драка, не в ее характере было оставлять последнее слово за противником, в любом споре, даже с друзьями.
Может стоило быть более сдержанной... Что если он действительно не причинит нам вреда...
От раздумий отвлек ответ Мартина, мужчина похоже был осведомлен лучше чем двое девушек, вместе взятых. Может стоило распросить его немного, если он конечно захочет продолжить разговор, в любом случае за спрос не дают в нос, наверное.
- Мне казалось, что об этом месте говорили как о учебном заведении основанном на территории психбольницы. Значит это не так? А что же тогда является правдой?
Изабелла попыталась придать голосу более спокойное и дружелюбное выражение, но при этом глаза девушки сверкали, с опаской наблюдая за каждым движением Марта. На шутку мужчины, Иза от души улыбнулась.
- А кто говорит что все? Я знаю только одного наставника и честно говоря ненавижу его до крайней степени остервенения.
Улыбка коснулась и губ Мартина, добрая и немного хитрая, если конечно не сказать - "слишком милая". В случае с его взглядом - он был холоден как осколок льда, не проявлял ни единой эмоции, как у акулы, которая готова к нападению. Встретив взгляд мужчины, девушка не опустила глаз, она ответила подмигиванием, давая понять что он немного переиграл со своей доброжелательностью.
- Я так понимаю что выбора у нас нет? Но все-же, что будет если мы не согласимся?!
- Ключи вот черт, он похоже заметил мою реакцию, играет как кошка с мышкой, может врезать ему чем-нибудь и сбежать по быстрому. А Надя? Она очнется?..
В глазах Изы проснулся маленький огонек, она была удивлена тем, что не додумалась до этого раньше, даже спокойнее как-то стало, плечи чуть опустились, а дышать стало немного легче.
Ты сам вертухай... Черт бы тебя...
В лицо ударил яркий и ослепляющий свет, он испугал Изабеллу, заставил вновь почувствовать себя как в ловушке. В голове девушки что-то щелкнуло, а в глазах вдруг потемнело. Рядом с виновником неожиданного испуга, появилось небольшое темное пятнышко, через момент оно преобразовалось в скорпиона и ужалило мужчину в ногу. Сама Иза неожиданно для себя почувствовала полное истощение, девушка осела рядом с Надей и начала бормотать все известные ей маты.
Это то что говорила Надя? Может это она сделала, испугалась... Я тоже... А что со мной?..

0

20

Внутренний мир, словно тонкое стекло, стоит немножко надавить, и он рухнет, и мелкие кусочки стекла с дзиньканьем упадут. Все вроде было нормально, разговор не клеился, была  бутылка с алкоголью, нервное паранойное облако над всей группой,  смешные карикатуры, общение с самим собой. Не чего не предвещало беды, просто посиделки. 
Ты так и будешь молчать? – Спросил чей-то голос в голове  Вандала, рядом с ней, образовалась тень. Её могла видеть только Надя, вот такое у неё живое воображение.
Они такие «добрые», смотри улыбаются друг другу, и наверное уже готовят козни. – Отвечала тени девушка, постепенно перед её глазами тонкое стекло начинало трескаться.  Приходить в этот мир нужно было, раз или два раза в день, тем более такая атмосфера уже начинала требовать присутствия кошки.
Что же сегодня за день, такой…как же...- В голове поднялся гул, он был схож на тот, что редко появлялся в ушах при резком смене давления. «Ууууу». Он становился громче и громче, пока в один прекрасный момент, не исчез.
Уф…пережили, следующая волна через месяц. – Начала проверять свой организм на предмет душевный и психологических ран, не чего страшного не произошло и это хорошо, очень хорошо. Тем временем от стекла отвалился большой кусок, подул свежий ветер, дверь открылась, и появился свет.
Нам промоют мозги…или убьют. – Совершенно без эмоций произнесла Надя. Стекло упало, и теперь, кошка была свободна от своих раздумий и карикатур, которые рисовала в голове.
-Вот тебе и один.- Произнесла тень и показала пальцем на сотворенное напарницей. Видимо это истощило коллегу полностью, раз она села и будто в бреду начала материться.
Надя тем временем посмотрела ей в глаза.
Вроде бы ещё с нами. – Прокомментировала воровка и стала наблюдать за реакцией Мартина.
-Ты считаешь, это и есть проявление способности? – Поинтересовалась юная особа у тени, та лишь пожала плечами и исчезла,  впрочем, его все равно не было.
- Мартин…- Неуверенно обратилась воровка. - …как узнать какие у кого способности?
-Да-да! я снова выбыла из реальности! Такое бывает...нужно чаще быть в этом мире....

0


Вы здесь » Объект «Бездна» » Flashback | flashforward » Сообразим на троих?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно